» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Memoria minuitur, nisi eam exerces » [31.10.2018] A little party never killed nobody


[31.10.2018] A little party never killed nobody

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/663414.png

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/693566.gif https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/679557.gif


date & time: 31.10.2018
location: Пандемониум
cast: Eva Chiles и Magnus Bane

Перый Самайн в Нью-Йорке! Эва просто не может это пропустить. А Магнус Бейн просто не может пропустить нового варлока на горизонте.
[hideprofile]
https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

2

Кто бы мог подумать, что Эва будет отмечать Самайн не у себя дома, а здесь – в Нью-Йорке! Разумеется, это когда-то должно было произойти, особенно учитывая тот факт, что время не стоит на месте, а жизнь, как ей и подобает, двигается вперед, но все еще подобное не укладывалось в голове.
   С одной стороны, ее переполняли эмоции и тяга к новым приключениям, но с другой, какая-то щемящая тоска по дому и по своей матери гложили ее душу. Но, тем не менее, она старалась держать свои эмоции под контролем и спокойно расценивать подобное одиночество как часть становления личности. Ей уже далеко не шестнадцать, так что, нужно было смелее принимать взрослые решения. К тому же, она только-только открыла свою лавку, чем безумно гордилась и что… нужно было непременно отпраздновать!
   Честно говоря, она не слишком была удивлена, узнав, сколько подобных ей обитает в Большом яблоке. Благо, ее наставник дал ей пару своих старых контактов, а они в свою очередь посоветовали посетить прелюбопытнейшее заведение. Отдохнуть, познакомиться с новыми людьми, выпить, или же встретить кого-нибудь. Так же Эва, которая страсть, как любила вечеринки, не могла пройти мимо. И в этот вечер она планировала как минимум напиться и завести пару друзей. Ну, по крайней мере надеялась.
   Принарядившись, она добралась до места и широко улыбнулась. Прежде, она не бывала столь интересных местах, так что, чувствовала себя словно в фильме про девушку из глубинки – покорительницу больших городов. Но ее лучезарной улыбки доверчивым глазам, так же как незнакомцам – нельзя доверять. Она могла с легкостью похлопать большими глазами, а сама же стащить из кармана пару банкнот. Разумеется, она так никогда не делала… Как говорится: не пойман – не вор.
   Эве определенно нравилась нахлынувшая ее атмосфера. Громкая музыка, веселящиеся люди, яркие огни. Даже ее изумрудного цвета платье переливалось разными оттенками. Даже не зная никого здесь, она чувствовала себя своей. Но самое интересное было в том, что она не привлекала никакого внимания. Никому не было до неё дела, все были заняты вечеринкой, выпивкой и своим настроением. Предельная разница между этим и как на неё кидали косые взгляды в родном городе. Прекрасные различия в мегаполисе.
   Пританцовывая, девушка пробралась к барной стойке, усаживаясь на банкетку, смахнула с плеч рыжие локоны и встретилась взглядом с барменом. Она обезоруживающе улыбнулась ему, а когда тот подошёл к ней, заговорила сквозь музыку с очаровательным ирландским акцентом:
   - Я здесь впервые, посоветуешь что-нибудь? Только не слишком приторно сладкое и чтобы не сильно ударило в голову.

+3

3

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/444369.gif[/icon]


[indent]Магнус Бейн по праву считался королем вечеринок не только в Нью-Йорке. Его слава тусовщика в Нижнем мире была почти такой же легендарной как магический послужной список или вереница известных исторических личностей, в истории с которыми он попадал. Тусовки, которые он организовывал или на которые попадал, всегда становились легендарными. Конечно, по меркам этого века.
[indent]Сравнивать что-то с закрытыми вечеринками на которых он бывал прежде, было бы просто нелепо. Чего стоили только невероятные ночи в обществе Де Сада или Казановы. на фоне с ними почти любая тусовка современного Нью-Йорка была целомудренной и скучной… но в каждой Верховный Варлок Бруклина находил свое очарование. Обычно это очарование имело некоторые узнаваемые черты внешности, свободные нравы и было не против провести вечер или даже пару дней в компании варлока. Иногда их было сразу несколько.

[indent]На этот Хэллоуин у Магнуса не было особенных планов. Он вообще как-то даже не торопился в «Пандемониум», собравшись почти расслабленно и нехотя. Россыпь колец и браслетов на руках, обтягивающие брюки темно-синего цвета и приталенный пиджак-металлик на голое тело, целая связка кулонов и цепочек в длинном вырезе между лацканов. Волосы уложены ершистым гребнем наверх, но даже без цветных прядей. Только парочка полос из блесток как лампасы на виске.
[indent]Он уже успел выпить пару бокалов и оценить сегодняшнюю тусовку - знакомые лица нежити всех мастей, парочка вип-гостей примитивных - и понять, что сегодня смертельно скучно, когда заметил кого-то новенького на горизонте. Вернее новенькую, от которой очень четко улавливалась магическая сила. Такого варлока в городе он не помнил, особенно в этом районе, где бывал так же часто как в своем бюро. А варлоков было достаточно немного, так что запомнить всех не представляло из себя какой-то особо сложности.

[indent]Залпом осушив свой джин-тоник, Бейн умело лавируя между танцующими телами, приближаясь к стойке, за которой бармен уже что-то замешивал для рыжеволосой девушки. На вид не старше него. И судя по ому что он от нее ощущал - она была почти того же возраста что и выглядела.
[indent]- Повтори мне, кудрявый. - промурчал он, подвинув стакан к парню, - Хотя, знаешь что… сначала Маргариту, а потом повтори. - он подмигнул усмехнувшемуся бармену, переводя взгляд на девушку:
[indent]- Приветик, огненная. - расплылся в улыбке варлок, но его кошачьи желтые глаза зорко следили за девушкой не давай обмануться - он старше чем кажется, - Не видел тебя здесь раньше… проездом?

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

4

Пару минут Эве понадобилось, чтобы выбрать интересный напиток. По правде, все из предложенного она уже пробовала раньше, но было любопытно, как же готовят их здесь, в этом новом для нее месте.
   Остановив свой выбор на коктейле под названием Гимлейт. Незамысловатый, с малым количеством ингредиентов и легкой кислинкой. То, что было нужно юной ведьме. Она повернулась к стойке спиной, облокотившись на нее локтями и рассматривала скопившуюся толпу людей на танцполе. Кто бы мог подумать, что она будет чувствовать себя здесь своей, даже будучи так далеко от дома. Скорее всего, все было потому что, в таких крупных городах сосредоточение различных культур и существ было просто колоссальным. Даже не смотря на то, что тот же Дублин был в разы старше Нью-Йорка, он насчитывал в основном "древние" силы, которые преимущественно перекликаются с местным фольклором. Да уж, даже ее папочка воспользовался этом. Девушка тихо фыркнула. Нашла время вспоминать об этом ублюдке.
   Среди громкой музыки, она могла различить и смех и чьи-то разговоры, даже ругань на фоне пролитой выпивки. В целом, ей очень нравилось наблюдать за движением жизни. И как-то так вышло, Эва совершенно забылась и не заметила приближение любопытного варлока. Она несколько раз моргнула, глядя в его необычные глаза, а затем, широко улыбнулась.
   - Скажем так, пока осваиваюсь, - Эва чуть наклонила голову, рассматривая интересный наряд собеседника. Он, как решила девушка, явно был завсегдатаем подобных заведений и соответственно выглядел подстать окружению. Разумеется, его цвет глаз выдавал его с поличным, но, тут это было в порядке вещей. Она тоже не особо скрывалась, а в текущем освещении собственный взгляд напоминал бокал с вином.
   - А ты, как я думаю, здесь знаешь всех и вся? Очень любопытно. И как здесь обстоят дела? Весело? Стоит оставаться подольше?
   Девушке подтолкнули ее напиток и она, взяв его в руку, поднесла к носу, вдыхая аромат. Явно прослеживался аромат можжевеловой ягоды и нотки миндаля. Хороший джин. Ведьма одобрительно кивнула и сделала глоток.
   Она чувствовала в нем что-то особенное. Не только потому, что они она были варлоками, но что-то еще. Древнее даже. Быть может, он относился к кому-то важному? Эве до жуть стало любопытно, чем же является ее новый знакомый и может ли он принести пользу. Связи в городе? Звучит эгоистично, но сейчас, раз она только начинает осваиваться, ей это понадобится.

+3

5

[indent]Бейн невольно усмехнулся, когда девушка ответила на его слова. Редко кто в нижнем мире «тыкал» Верховному магу Бруклина, сразу было видно, что девушка понятия не имеет, кто перед ней и совсем новенькая в городе. Хотя, слава Магнуса разлеталась далеко за пределы США, видимо эта девушка какое-то время держалась в стороне ото всех. Или же ее наставник был знатным затворником, среди них до сих пор встречались такие.
[indent]Бармен вот знал что это за варлок с кошачьими глазами, поэтому такая легкомысленная манера девушки вести разговор его повеселила и парень спрятал ухмылку, когда протягивал ему коктейль.

[indent]- Скорее, наоборот. Я знаю… многих, но почти все знают меня. А ты нет, - он усмехнулся, отпивая кисловатый напиток, - Что делает тебя очень необычным персонажем. Меня зовут Магнус Бейн и я Верховный Варлок Бруклина.
[indent]Обычно этого было достаточно, чтобы дать кому-то понять, что перед ним тот, с кем лучше лишний раз не ссориться. Хотя, конечно, Магнус в обычном своем облике - и уж тем более в тусовочном прикиде - не производил впечатление древнего и грозного. Молодой мужчина около 25 лет, яркий и броский как вывеска ночного клуба или ходячая витрина. Очень легко было не воспринимать его в серьез, когда он больше походил на ядерную смесь танцора go-go из лгбт-бара или гадалку с ярмарки примитивных.

[indent]- Ты выбрала самое удачное место для знакомства с главными персонажами Нижнего мира Нью-Йорка. - заметил Магнус, - Это самый популярный клуб среди нежити, хотя есть и другие… и не удивляйся здесь примитивным - это не случайные люди. А ты давно в Большом Яблоке? Надолго?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/444369.gif[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

6

Улыбка Эвы как-то быстро испарилась после того, как ее новый знакомый представился. Верховный... вот уж она не думала, что попадет в руки к таким знаменитостям. Девушка никогда прежде не встречалась с Верховными, но много слышала о них от своего наставника. Говорил он много и по делу. Да вот только девушка порой не слушала, а стоило бы, потому что, возможно, имя Бэйна вылетело у нее вдруг из головы.
   - О... - тихо произнесла девушка, посмотрев куда-то в толпу и сделав несколько больших глотков. Алкоголь быстро провалился до ее желудка, будто это была обычная газировка, Эва даже не поморщилась. За какие-то секунды ее бокал опустел и она поставила его на стойку, мельком взглянув на ухмылку бармена. Вот же паскуда! Весело ему, мог бы и предупредить! Девушка недовольно зыркнула на парня по ту сторону бара, а затем, обернулась обратно к собеседнику.
   -  Мое почтение, - кивнула она, выдав сконфуженную улыбку. Честно говоря, она не знала, как себя вести в подобных случаях с подобными персонами. Наверное, стоило бы послушать пару лекций о правилах приличия. - Честно говоря, не думала, что Верховные бывают в таких... ээээ, интересных местах, - она попросила повторить напиток, а затем еле слышно добавила, - видимо нужно было думать чуть больше обычного.
   Она перекинула ногу на ногу и глубоко вдохнула. Не ожидала она в первый же выход в свет обзавестись такими знакомства. Магнус выглядел не так, как представляла себе Верховных Эва. По большому счету она слышала истории о статных, вселяющих уважение мужчинах, а тут... ее совсем сбили с толку. Вероятно, эта тактика была одной из его любимых. Эва напомнила себе, что нужно было быть начеку.
   Девушка быстро дернула головой, словно вспоминая о важной вещи.
   - Я - Эва. Эва Чайлз. И да, здесь я действительно недавно, - поправив прядь рыжих волос, она пожала плечами. Диссонанс ее нового знакомого все еще сбивал с толку. Нужно было быстрее найти верный подход к общению. Благо, выпивку уже принесли.
   Примитивные. Опять это слово. Эва испытывала к нему достаточно враждебные эмоции, но, тем не менее, виду не подала. Подобные определения звучали оскорбительно, ведь до определенного момента в жизни и она была относительно той самой «примитивной».
   - Я люблю людей, мне нравится наблюдать, - честно призналась девушка, - а здесь мне все интересно. Да... несколько недель. Это мой первый выход... на люди. Так что, можно сказать, я ищу новых друзей.

+2

7

[indent]- Эва… - задумчиво повторил Магнус, - Рад знакомству. Считай, одно очень даже полезное у тебя уже есть. Но я думаю, что это будет взаимно. - он усмехнулся, поигрывая пальцами в воздухе.
[indent]Расслабленный, фривольный, не серьезный и ни капли не устрашающий… он сейчас был не на работе, он развлекался и отдыхал. Поэтому лишние почести и уважительные знаки преклонения последнее, что ему было нужно.
[indent]Бейн вообще не относился к тем варлокам, кто хотел чтобы его до оторопи боялись или сторонились. Он во многом совершенно не подходил под типичное описание Верховного, но репутация была нужна ему чтобы иметь вес и уважение в Нижнем мире. И задирать цены на свои услуги, а тем кто приходит со всякими мелкими и неинтересными просьбами - отказывать. В самом начале карьеры с этим хорошо помогла его родословная по линии отца… а после, как говорится «слухами земля полнится».

[indent]То что его любовь к вечеринкам, кутежам и последние сто лет совершенно беспорядочных связей не вписываются в строгий портрет, его никак не волновало. Когда у тебя уже есть определенный вес в этом мире, можно позволить себе вольности.
[indent]- Нравится наблюдать за людьми… - он хмыкнул, - Ну, мне тоже когда-то нравилось. За пару-тройку веков понимаешь, что ничего нового не происходит, что люди не меняются, что проблемы и беды - те же самы, что были четыре сотни лет назад. История идет по спирали, кажется, что каждый раз это новый виток… но он повторяет предыдущий.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/444369.gif[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

8

Стоило ли ей поменять стратегию и вести себя немного по-другому? Ну, возможно. Тут не угадать. Как и Эва, да и все люди\нелюди, он имел два лица. Одно для публики, другое настоящее. Вопрос лишь в том, сколько именно лиц для публики было в запасе? Два, три, четыре, восемнадцать? Девушка умела подстраиваться под любое общение, осталось понять, что именно ей лучше делать и как разговаривать.
   Она быстро перевела взгляд на розоцветные бутылки с алкоголем позади барной стойки. Не стоило так откровенно пялиться глаза в глаза, это неприлично. Хотя... ее тоже рассматривали, словно товар в витрине! Несправедливо.
   - Я рассчитывала на кого-то менее... известного. Но, действительно, такому знакомству с первой попытки можно позавидовать. "Верховный, ё-маё. Кому еще так могло повезти?".
   Но вот интерес играл всеми красками. Ей было до жути любопытно, отчего же Верховный ходит по клубам? Скучно ему в своем замке или как? Сделав несколько глотков, девушка задумалась над словами Бейна. С одной стороны это было довольно логично. Верховным вряд ли было по двадцать пять лет. Но, все же, это как-то в голове не укладывалось.
   - Пару тройку веков? - переспросила, скорее для себя девушка, - а выглядите не больше чем на сотню, - она тут же прикрыла глаза и глубоко выдохнула. "Что за фигню ты несешь?! Не пробовала сначала думать, а потом говорить?!" - Если что, я не специально, - поспешила оправдаться девушка, отставляя в сторону наполовину выпитый коктейль. - Просто мне представлялось нечто другое, вроде темных мантий, грустных, печальных глаз и тихих, загробных голосов....и мне лучше помолчать... Можно мне еще один? - повернувшись к бармену, попросила девушка. Ну надо же так облажаться...
   - Но в защиту могу сказать, что не все одинаковые. А как же музыка, произведения искусства, архитектура? Любопытно, наверное, наблюдать за тем, как рождается что-то новое.
   Эва поспешила сменить тему, чтобы не показаться совсем уж безалаберной и недалекой. Хотя ей казалось, что у нее это получалось лучше, чем замешивать фирменный чай. Она молила всех богов, чтобы молва о непутевой ведьме не разнеслась по округе. Этого ей еще не хватало.

+2

9

[indent]Магнусу давно не доводилось наблюдать за молодыми варлоками. В его окружении были или совсем уже опытные старожилы магического ремесла или еще совсем дети. Если и были где-то в мире варлока возрастом до сотни лет, то с ними Бейн практически не контактировал, придерживаясь старых связей и проверенных контактов. И это был даже не снобизм и не заносчивость - в конце-концов и он и Рагнор и Катарина когда-то начинали и были неопытными юнцами. Скорее это был вопрос выгоды - молодой варлок мог принести больше проблем, чем пользы. Но никогда не знаешь наверняка…

[indent]- Не очень понимаю стремление некоторых коллег выглядеть старше, чем ты есть. - фыркнул Бейн, совершенно беззаботно реагируя на спутанную и неловкую речь собеседницы, - И это в эпоху, когда все молодятся - даже дивы вроде Шер и Мадонны. Но нет, кое-кто просто так и остался в своем семнадцатом веке, - он усмехнулся, потягивая коктейль.

[indent]- Все новое это хорошо забытое старое, - усмехнулся варлок, - Нет конечно есть и неординарные вещи. Например, Пикассо или Меркьюри. И если с любовью к первому у меня не сложилось, то второй… - он мечтательно вздохнул, покачивая бокал в руке. - Впрочем, что это мы все обо мне? - желтые глаза с любопытством встретились с вишневыми. - расскажи о себе, Эва? Откуда ты, где обитаешь и чем интересуешься?

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/444369.gif[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

10

Забавно, но Эве показалось, что пока они беседовали с новым знакомым, даже музыка стала тише, будто они просо собрались поболтать по душам в местной кафешке. Или же, просто беседа выдалась настолько интересной, что все посторонние звуки как-то отошли на второй план.
   Но потихоньку она начала ловить себя на мысли, что ведет себя как юная подвыпившая особа, не видящая граней и преград. Забавно, ведь это было не так. Скорее, она слишком много времени проводила в компании своих прошлых приятелей и переняла какие-то привычки из прошлого. И поскольку алкоголь в большей степени ей был не по чем, этим она так же пользовалась в своих целях. Прокутить всю ночь? Запросто. Выиграть денежный приз за опустошение большего количества шотов? Да раз плюнуть. Но, она попала в немного другой мир. Со своими правилами и теперь должна соответствовать. Но построить дурочку тоже порой можно было.
   Эва мотнула головой, отгоняя постыдные воспоминания. Как-то не хотелось выставлять себя в невыгодном свете перед влиятельными людьми.
   "Только ради всех богов, не заиграйся!". Девушка отставила бокал на стойку и призадумалась, мысленно отсчитывая несколько веков.
   - Не знаю, интересно это или довольно утомительно... - произнесла девушка, обдумывая, какого это - жить непозволительно долго и видеть зарождение и закат эпох. Любопытно, наверное. Но сложно и тяжко к адаптации. Но так же, возникла целая куча вопросов, касательно тех или иных людей, но было невежливо вот так с порога их задавать. К тому же, скорее всего, это были самый распространенные вопросы: а знали ли вы..? а встречали ли вы..? а какой он в жизни..? Наверное, утомляет.
   Поэтому, Эва решила быть не как все.
   - Ну, как говорится - занесло. Прямиком с Изумрудного острова. Решила посмотреть, какого живется в большом городе. Пока что, мне нравится. Народ здесь... другой. Интересный, я бы сказала. Со своими особенностями и манерой поведения. Приспособиться можно, но на это нужно чуть больше времени, чем мне казалось.
   И это было правдой. Эва наивно полагала, что ей все дастся легко и просто, но столкнулась с суровой реальностью, тупыми людьми и тягомотной бюрократией. Если бы девушка не подозревала о существовании варлоков и демонов, все было бы легче. Но поскольку она состояла, так сказать, в магической прослойке, обычные дела казались ей невыносимыми.
   Да, порой она пользовалась своим очарованием, чтобы прибегнуть к какой-либо махинации, но предпочитала не тратить свои таланты впустую. К тому же, зачем хитрить, если можно сделать по правилам. Эва и правила. Вот уж действительно что-то новое. Хотя, все познается в сравнении. И смотря, какие правила нарушать. Она же не мир захватывает, верно?
   Она подавила широкую улыбку в свои мыслях.

Отредактировано Eva Chiles (18-10-2022 19:41:06)

+2

11

[indent]Была ли бесконечная жизнь утомительной? Возможно, у кого-то… но только не у Магнуса Бейна. Утомительным бывает что-то монотонное, скучное или однообразное. Его же похождения по миру и эпохам были крайне занимательными. Варлок умудрился заработать запрет на въезд в Перу, принять участие в нескольких исторических событиях, даже спасти одну королеву и поводить знакомства с крайне занимательными личностями… многие из которых входили в учебники истории и искусства. Или сами были создателями ни одной книги. Его жизнь была категорически далека от скуки и утомительности, хотя некоторые моменты все-таки сказывались на общем настроении прожитых лет.
[indent]Были события, которые оставляли тяжелый отпечаток на сердце, и которые приходилось принять как неизбежное зло бессмертия. Когда уходили своим путем те, кого он любил. Когда от них оставались какие-то памятные мелочи и воспоминания. А еще щемящее чувство пустоты. Свыкаться с этим чувством… да, пожалуй это было утомительно. Выматывающе.
Но вряд ли молодой варлок сейчас задумывалась о том, что несет ей ее бессмертная жизнь.

[indent]- Америка слишком контрастирует с островами, да. - усмехнулся Бейн, прикончив маргариту и отставляя бокал на стойку, чтобы перехватить второй. - И речь даже не об архитектуре - например, в Дублине хватает современных хай-тек построек. Чего только стоит мост Сэмюэла Беккета!.. Но атмосфера и люди - тут ты права, слишком отличаются. Хотя в этом веке различия все стремительнее стираются. Крупные города становятся мульинациональными и мультикультурными, теряют свой уникальный традиционный колорит. Чего нельзя сказать о нижнем мире и нефилимах, - он фыркнул, отпивая джин-тоник. - Где ты обитаешь? Здесь на Манхэттане? Местный верховный - мой давний знакомый, могу вас представить.
[indent]А еще так еще заноза в заднице многих в Нижнем мире из-за взбалмошного характера. Но так или иначе, если Эва на его территории, то должна признавать его авторитет, а подрывать репутацию коллеги не входило в планы Бейна. Тем более, что Эллиот и сам бы справился с этим великолепно. 

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/444369.gif[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

12

В голове сразу возникли воспоминания о своей родине. Какое-то время, когда она была помладше, они с матерью проводили в разъездах по побережью, посещали музеи и парки под открытым небом. Эве всегда нравились такие поездки. Они были наполнены своеобразным древним очарованием. А еще, она чувствовала себя по-настоящему живой. Ей нравился чистый воздух, скалистые пляжи, шторм на море. Однажды были на маяке в самый разгар бури. Зрелище по истине восхитительное.
   Пока еще она слишком скучала по дому и не проходило ни дня, чтобы она не думала "а как там сегодня?". Пару раз в неделю она созванивалась с матерью, узнавала, как идут дела. Год назад, она вышла замуж и теперь живут в новой квартире, чему девушка была несказанно рада. Он был хорошим человеком на первый взгляд, но пообещала сама себе, если хоть что-то случится с ее мамой, то как минимум порча на понос точно обеспечена.
   - Я большую часть жизни провела в открытом пространстве, так что, мне любопытно посмотреть, как можно жить в мегаполисе. На мой взгляд, очень уж все куда-то спешат. Будто хотят прожить за раз множество жизней. Не знаю, правильно ли это или нет, но зачастую от этого теряется очень много красивых и интересных вещей. Многие и понятия не имеют насколько красивый вид открывается с набережной во время заката. Это как-то даже грустно.
  Эва по своей природе выла визуалом. Ей нравилось смотреть, наблюдать, анализировать. Она никогда не спешила с этим и если что-то ее зацепило, то девушка могла потратить весь день на изучение. И ничуть не жаль было потерянного времени.
   - Эм... ну, я из Бруклина. У меня там организовался небольшой магазинчик с травами и "волшебными" настойками. Кто же знал, что в Америке настолько много фанатов подобного рода развлечений, - девушка улыбнулась и поняв, что разговор идет по приятному пути, смогла вернуться к распитию своего напитка, который неумолимо заканчивался. Минус одной из "суперспособности" варлоков - ты не можешь толком напиться. Это выходило довольно накладно по деньгам, особенно для самой Эвы, которая только-только начала здесь обживаться. Каждая копейка была, так сказать на счету. Поэтому, у нее в шкафу имелся небольшой запас элитного алкоголя, который она распивала время от времени.
   Но она не хотела показаться грустной нищенкой, так что, пока не ограничивала себя в коктейлях, пытаясь растягивать их существование как можно дольше.
   - Знакомство с еще одним верховным за столь короткий срок? Звучит как что-то из разряда фантастики. Боюсь пристать в невыгодном свете.

+1

13

[indent]Магнус видел как девушка задумалась. Наверное, вспоминала о доме и родных краях... Он почти чувствовал как перед ее мысленным взором встают ностальгические картинки, как память о прошлом и его важные моменты отзываются в ней волнительно и почти тоскливо. Да, меня свою жизнь в одночасье, когда ты привык к одному окружению и атмосфере, должно быть не просто.
[indent]Он был лишен права на такую роскошь как ностальгия по дому. По крайней мере, если считать домом то место, где он родился и провел первые детские годы. Когда-то такую ностальгию вызывал особняк в Лондоне или их уютное жилище в Перу, или домик на берегу озера в Южной Америке… но в это случае даже не место играло ключевую роль для варлока. А те люди, с которыми оно было связано. И когда на память об ушедших навсегда оставались лишь воспоминания, эти места вызывали не только тепло, но и боль, которую очень хотелось забыть.

[indent]- Бруклин! - просиял варлок, взмахнув рукой, - Это замечательно. Значит теперь ты под моим крылом, рыжуля. - он подмигнул ей почти игриво, довольно потягивая коктейль. -Так что знакомиться с другим верховным не придется. Не знаю, правда, разочарует это тебя или нет. - он хмыкнул, задумчиво постукивая кольцом на пальце по ножке бокала. - травы это отлично. у меня никогда не хватало терпения их выращивать или собирать самостоятельно, так что если у тебя есть к этому тяга и талант, с удовольствием буду обращаться когда понадобятся те или иные компоненты.
[indent]Травничество требовало особенного терпения и какого-то даже… материнского инстинкта, по крайней мере так считал Бейн. Терпение, внимательность к особенностям роста и цветения каждого растения, разные потребности во влаге, свете, типе грунта… Некоторые растения вовсе нельзя было вырастить в неволе, приходилось только рассчитывать на исключительные знания мест их произрастания и циклов цветения. Все это было очень сложно и зачастую слишком не вовремя - когда определенная редкая трава вдруг срочно нужна была в ритуале.

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/444369.gif[/icon]

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

14

Эва удивленно приподняла брови в ответ. Редко когда так кто-то радовался тому, что человек был из Бруклина. Обычно, как это бывает, большим "спросом" пользуются жители Манхеттена и близлежащих районов. Недалеко от центра, так скажем. Но в глазах Бэйна был виден чуть ли не детский восторг. И честно говоря... это немного даже пугало.
   Девушка всегда имела некий успех среди мужчин и могла позволить себе чуть-чуть поиграть чувствами (ладно-ладно, не стоит осуждать, кто таким не занимался в юные и шальные годы), но подобное внимание, да еще и от верховного было уж очень явным и навязчивым. Стало интересно, что же он задумал? Или же просто рад новым знакомствам? Пока что, Эве не удавалось раскусить его таинственный план, так что просто решила плыть по течению.
   - Значит ли это, что я попаду под особое влияние? - чуть с подозрением уточнила девушка. Она пока не совсем понимала, как именно это работает. В ее родном городе есть несколько банд, главари которых тоже "брали под крыло" и это в большинстве случаев ничего хорошего не сулило. Но, в отличие от суровой ирландской мафии, Магнус выглядел довольно радушно. Ну, по крайней мере на первый взгляд. А еще, ведьма не могла отвести взгляд от его глаз. Они будто магнитом притягивали к себе и в какой-то момент, девушка задержалась на них больше положенного.
   - Да, так скажем, у меня к этому особый талант с детства, - отводя взгляд и потянувшись за коктейлем, ответила Эва. - Даже свой сад имеется. Не приходится бегать по различным злачным местам в поисках какого-нибудь зверобоя или анчитки. Все под рукой, как говорится, - девушка улыбнулась, пожав плечами.
   Ей почему-то захотелось поделиться своими мыслями и тем, что она делала. По факту, у нее не было здесь друзей, разве что, вредные соседи, которые чуть что называли ее ведьмой. Формально, это правда, но в том ключе, в котором думали они - было даже обидно. В общем, редко с кем можно было обсудить разные насущные вещи. А поболтать она любила. Даже очень.
   И кажется, Верховный даже заинтересовался ее персоной. По крайней мере, не старался от нее избавиться. Уже не плохо. Интересно, все ли Верховные были такими активными или все же древние душнилы тоже имеются? "Боги, а вдруг он мысли читает?!"
   - Итак, чем же еще тут развлекаются? Выпивка неплохая, это уже ясно, местный диджей умеет ловить ритмы. А еще?
   В глазах девушки загорелся интерес.

+2


Вы здесь » TMI » Age of Change » Memoria minuitur, nisi eam exerces » [31.10.2018] A little party never killed nobody