» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Hoc est vivere bis, vita posse priore frui » [06.10.2022] Дипломатия не мой конек


[06.10.2022] Дипломатия не мой конек

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/663414.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/47/t462907.jpg


date & time: 6 октября, день
location: госпиталь Бет-Израиль, в палате Джослин
cast: Клэри Фрэй и Лидия Бранвелл

Печально, когда на свидание с родным человеком приходится идти в больницу, ощущать давление стерильного белого цвета стен и палат, вдыхать запах медикаментов и отчаяния, но куда еще пойти подростку после столь сложного свидания, как не к матери? У Лидии иные мотивы, но факт есть факт - обе пришли к Джослин и столкнулись возле ее кровати. Вот только дипломатия далеко не сильная сторона Клариссы, чем закончится их встреча?

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+1

2

[indent] Наверное я еще никогда не испытывала подобной опустошенности. Еще вчера я была полна надежды на восстановление хотя бы какого-то душевного равновесия, но жизнь слишком быстро мне показала, что не бывать этому. И в самом деле, как я могла рассчитывать, что в сердце появится искра тепла для другого, когда оно сплошная рана и с каждым стуком повторяет лишь одно имя. Джейс. Джейс. Джейс... - поет кровь в венах. Выскользнув из Института, я вызвала такси и поехала к единственному человеку, которого мне сейчас хотелось увидеть, пусть она и не человек вовсе, да и полноценно поговорить не сможет. Это опять будет монолог имени меня, ну и пусть. Я должна рассказать маме о Джейсе... Джонатане. Как по чужому звучит это имя! Ничего, так даже лучше.

[indent]- Не посчитай меня эгоисткой, мама, - говорила я ей, сидя у ее кровати с чашкой дрянного кофе из автомата на третьем этаже, Люк в это время тактично вышел по каким-то делам, - Я очень рада, что нашелся твой сын, Джонатан, и мне кажется, что эта новость должна придать тебе сил к тому, чтобы проснуться, но... Мне очень плохо от того, что мы с Джейсом брат и сестра. Ну почему все должно было выйти именно так? - слезы непрерывным потоком бежали по щекам, а я даже не пыталась их вытирать, хотя казалось, что ночью выплакала все, - Как ты могла не увидеть, что Валентин чудовище, мама? Он же получает настоящее удовольствие от того, что мы с Джейсом страдаем. Хотя... Джейс своей одержимостью похож на него, мама, тут бесспорно. Вчера он испортил мне свидание, буквально вышвырнул Патрика из кафе, а еще совершенно всерьез заявил, что будет так делать постоянно. Я ему верю, мама. Неужели теперь моя жизнь будет проходить вот так?

[indent]Конечно же мама не могла мне ответить на этот вопрос, она лежала как спящая царевна, ни один мускул на лице не шелохнулся. Как мне тебя не хватает, мамочка!

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

0

3

[indent]Дни летели с сумасшедшей скоростью. Казалось только вчера Лидия переступила порог Нью-Йоркского Института. Насыщенный событьями сентябрь подошел к концу, уступая место октябрю. Дни становились короче и холоднее. Однако, этого почти никто не замечал. Сумеречные охотники продолжали уничтожать  демонов и защищать мир от тёмных сил.

[indent]Лидия продолжала исполнять обязанности наблюдателя, так заботливо возложенных на её хрупкие плечи инквизитором. После посещения лофта Магнуса, девушка чуствовала себя намного лучше. Конечно, она не избавилась полностью от всех тревог и забот, но по крайней мере, временное спокойствие. Артефакт который ей подарил варлок, Лидия носила не снимая. Она использовала его только раз, в тот же день, вечером. С того момента прошла неделя, которая преподнесла очередной сюрприз.

[indent]Выяснилось, что Джейс Вейланд, вовсе не Вейланд, а Моргенштерн. Джонатан Моргенштерн, сын Валентина. Эта новость потрясла весь институт, в том числе и Лидию. Она не стала сообщать об этом Имоджен и Конклаву. Лидия решила, что это должна сделать Мариза. Она глава института, это ее обязанность. Сама же Лидия приготовилась к последствиям, но они оказались такими непредсказуемыми, что у нее голова пошла кругом.

[indent]После того, как Инквизитор всё узнала, она готова была рвать и метать. Так Лидия получила, до безумия нелепое поручение. Имоджин велела ей навестить Джослин. Чем она собственно думала, Лидия понятия не имела. Однако приказ есть приказ и его нужно было выполнить.

[indent]И вот теперь Лидия медленно шла по коридору третьего этажа госпиталя Бэт-Израиль к палате Джослин. Она намеренно не спешила чтобы немного оттянуть время до того момента, когда она переступит порог палаты. Лидия не понимала, чем может помочь визит к матери Клери. Поговорить-то она с ней, не сможет.

[indent]Дойдя до нужной палаты, Лидия сделала  глубокий вдох и тихо постучала в дверь. Ещё одна глупость, которая не имела смысла. Но как говорится, правила приличия никто не отменял. Тут Лидия услышала приглушенный закрытой дверью, голос Клэри.

Подпись автора

https://s5.gifyu.com/images/20220924_172112.gif

https://s4.gifyu.com/images/20220924_171916.gif

+1

4

[indent] Никогда не слышала, чтобы в больничную палату так вежливо стучались. Медсестры и врачи обычно просто открывают дверь, с порога объявляя, что надо поставить капельницу или принять какое-то лекарство. Посетителем у мамы были только я и Люк, а он бы стучаться не стал. Удивившись, я подошла к двери и открыла ее.

[indent] - Лидия? Ты зачем здесь?

[indent] Не думаю, что у девушки прибавилось сочувствия настолько, чтобы она пришла посидеть у постели неизвестного ей нефилима, пока та лежит в коме. Отступила, пропуская ее в палату.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

0

5

[indent]Когда дверь палаты открылась и Лидия у Клэри, её решимость тут же сошла на нет. Если честно, она не ожидала, что встретит её здесь. А ведь и правда, зачем я здесь? Подумала Бранвелл но тут нашлась что ответить.

[indent]– Ввиду последних событий, мне было приказано проверить состояние Джослин Фэйрчайльд. – Холодно доложила Лидия. Клэри посторонилась и девушка твердым шагом прошла в палату.

[indent]Войдя, Лидия осмотрелась. Джослин лежала в кровати без малейших признаков пробуждения. Она была такая беззаботная, такая безмятежная. Бранвелл подошла ближе и взглянула женщине в лицо. Клэри внешне были очень похожа на свою мать. Раньше, Лидия об этом только слышала, сейчас же сама в этот убедилась.

[indent]– Да, печально. – Констатировала Бранвелл. – Печально, видеть ее в таком состоянии. И не было никаких изменений? – Не отрываясь от лица женщины, обратилась Лидия к Клэри. – Сколько людей знают, что Джослин находится здесь? – Оторвавшись от женщины и подойдя к окну, спросила Бранвелл.

Подпись автора

https://s5.gifyu.com/images/20220924_172112.gif

https://s4.gifyu.com/images/20220924_171916.gif

0


Вы здесь » TMI » Age of Change » Hoc est vivere bis, vita posse priore frui » [06.10.2022] Дипломатия не мой конек