» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [08.10.2022] Мама, мы нашли Валентина


[08.10.2022] Мама, мы нашли Валентина

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/39/t354698.gif


date & time: 08.10.2022, поздний вечер
location: кабинет Главы Института Нью-Йорка
cast: Алек Лайтвуд, Мариза Лайтвуд, Магнус Бейн

Не теряя времени даром, Магнус и Алек отправляются в Институт, чтобы доложить его Главе
о результатах поиска Валентина и открывшейся новой информации касаемо Джейса.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

2

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Кто бы мог подумать, что однажды Алек окажется в подобной ситуации. Его жизнь перестала быть простой и предсказуемой. Обычное подчинение приказам, привычная охота... Изабель когда-то жаловалась на скуку – что ж, сейчас никто из них не мог бы сказать ничего подобного. Институт Нью-Йорка стал похож то ли на пороховую бочку, то ли на сумасшедший дом. И парень прилагал огромные усилия, чтобы оставаться в ясном уме во всех сложившихся обстоятельствах. Стоило, пожалуй, сказать спасибо Магнусу за это, без его поддержки и помощи Алек, скорее всего, не справился бы.

Вообще было странно осознавать все эти вещи. Сейчас они рука об руку шли коридорами Института с варлоком для того, чтобы совместно отчитаться перед Главой... чтобы настаивать на отстранении Джейса, парабатая и лучшего Охотника Института, от миссии и чтобы уверять Маризу в том, что поддержки следует искать у лоялистов из Нижнего Мира. И всё это – ради поимки радикального фанатика из числа Сумеречных Охотников. Да, и варлок этот был возлюбленным Алека. Мир не мог перемешаться ещё сильнее.

В дверь Кабинета Алек постучал, по своей старой привычке – два раза, но дожидаться ответа не стал, зашел без позволения первым.
– Мама. У нас есть новости.

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

3

[indent] Последние месяцы творится форменный бедлам, ответственность за который тяжелым грузом ложится на мою семью. Увы, я слишком хорошо знаю, что для того, чтобы стать парией в Конклаве и изгоем среди своих, нужно совсем немного. Один неверный шаг, неосторожно брошенное слово или косой взгляд. Особенно если репутация семьи запятнана. Увы, не только я сама, но и наши с Робертом предки усиленно делали все, чтобы Конклав смотрел на нас с очень сильным подозрением, не доверял нам. И пусть я во многом не согласна с системой, но усвоила, что с ней не спорят. Система умеет перемалывать, и Инквизитор олицетворение этой системы. Эта женщина где-то здесь, на территории Института, а потому я должна как можно строже следить за детьми, чтобы у Имоджен не было повода обратить на них взор. Если бы они хоть немного в этом помогали.

[indent] С самого утра я занималась бумагами, оформляя рутину Института. Распределение дежурств на ближайшие дни, список необходимого в лазарет и продуктов на кухню. Сумеречные охотники ведут очень активный образ жизни, могут сутками жить на руне поддержки сил, но потом им все требуется еда. В самый разгар процесса в дверь два раза постучали и почти сразу же вошел Алек с... Магнусом. Я сразу нахмурилась.

[indent] - Мама. У нас есть новости.

[indent] Я выгнула бровь, пытаясь сообразить, нашли ли уже примитивные способ мужчинам рожать или нет. Это маловероятно, но все же мозг успел загрузиться вопросом, кто из них в случае чего будет мамой. И тут же деловито выдал, что с опасным образом жизни Александра ему точно не уберечься все девять месяцев, а у Бейна все таки магия и дарованная ею защита... Я кашлянула, чтобы отогнать образ пузатого мага, и войти в привычную колею. Еще с минуту дописывала документ, давая сыну понять, что правила никто не отменял, и о визите стоило предупредить, ибо у главы Института много работы, лишь после этого подняла взгляд на него. Мага я подчеркнуто не замечала.

[indent] - Я тебя слушаю, Александр, - официальным тоном сообщила я, - Надеюсь это что-то срочное, у меня много работы.

+2

4

[indent] Мир не меняется в одночасье. Чтобы случились глобальные изменения, которые пошатнут веками формировавшиеся устои, потребуется ни одно поколение и усилия ни одного нефилима или варлока. Двести лет назад после званого ужина Конклава и Нежити, дети ангелов с отвращением выкидывали тарелки, с которых ели делегаты от Нижнего Мира. Хотя уже тогда он водил дружбу с некоторыми из них, но тогда это приходилось скрывать и от «своих» и от «чужих». Почти двадцать лет назад нефилимы все так же считали, что нежить – существа второго сорта и не охотно принимали их попытки содействия и Валентин пытался сорвать подписание Девятого Соглашения.

[indent] И вот сейчас Верховный Варлок Бруклина и один из охотников Нью-Йоркского института, кажется, достигли прогресса в этом вопросе. Пока это было лишь между ними, осуждалось - как на стороне нефилимов, так и в Нижнем мире.
[indent] За их спинами шептались, даже сейчас – когда они проходили мимо столовой, в которой за ужином собрались несколько человек. Мариз уже неоднократно прямо высказывала свое одобрение в лоб и встречаясь с варлоками, Бейн увидел в них непонимание и неодобрение. Поддержала его лишь Катарина, исключительно из-за того, что у них была долгая история и только после личной беседы наедине.

[indent] Но они действовали вместе. Не только как пара, но и как союзники. Пытались вместе проложить путь для нового будущего, которое так категорично отвергали устои сумеречного мира. И Магнус не собирался останавливаться на этом пути. И уж тем более молчаливое неодобрение матери Александра не могло изменить его мнения. Хотя он и хотел, чтобы отношения его возлюбленного с семьей не портились из-за их отношений.
[indent] - О, это достаточно важно и срочно, чтобы занять твое внимание Мариз. – уверенно заявил Магнус, - Мы нашли Валентина. – проговорил он, делая акцент на первом слове. – Мы знаем, где он прячется. А еще мы знаем, что он обманул Джейса, он не его отец. Какая из этих новостей кажется тебе наиболее важной и достойной твоего внимания – решай сама. Но если ты хочешь получить информацию о местонахождении Валентина, то должен предупредить – Нижний мир будет участвовать в его поимке. Я, лояльные мне варлоки, вероятно клан Рафаэля и стая Люциана тоже посчитают должным присоединиться. - Бейн сделал короткую паузу, внимательно глядя в глаза женщины, - Это общий враг, Мариз и я хочу, чтобы его устранение стало общей операцией, стало новым этапом сотрудничества между нефилимам и Нижним миром. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

5

[indent] Во времена моей юности с магами имели дело только в случае крайней необходимости, и только в дозах, нужных для дела, не более. Тот факт, что маг вот так запросто приходит в Институт и смеет говорить в то время, когда к нему не обращались, нонсенс. Правда это тот самый маг, которого мой сын предпочел завидной невесте из хорошего рода сумеречных охотников, и прямо на свадьбе поцеловал его при всех. Вот откуда Бейн черпает дерзость. Но это не значит, что я буду ему потакать так же, как мой влюбленный наивный сын. Слишком молодой, чтобы устоять перед манипуляциями того, кто прожил минимум четыре века. С холодной вежливостью выслушав столь пламенную речь, я не стала показывать, насколько взволновали меня эти новости.

[indent] - Александр, будь добр, объясни мне, о чем говорит твой маг. И постарайся не упустить ни одной подробности. Особенно меня интересует, кто давал разрешение на миссию по поиску, потому что я не припомню, чтобы подписывала нечто подобное.

[indent] Перед внутренним взором я уже видела Имоджен, которая сажает Алека в тюрьму Города молчания за подозрение, что мой сын пытается затянуть нефилимов в ловушку, что он в сговоре с Валентином. Имоджен безжалостна, а выходки детей становятся еще опаснее, чем все, что мы творили, будучи в составе Круга.

[indent] - Ну?

[indent] Круг... Столько ошибок мы тогда натворили! Я свято верила в то, что делаю, как верит сейчас Алек. На миг закрыв глаза, я подумала, что не стоит быть настолько строгой с сыном.

[indent] - А потом Магнус мне расскажет подробности потрясающей новости о Джейсе. Не откажи в любезности, - я бросила быстрый взгляд на мага, словно говорящий, что я лишь пытаюсь быть не такой большой стервой ради Алека.

+2

6

Боковым зрением Алек заметил, как на слова матери «твой маг» Магнус не удержался и расплылся в улыбке. Слегка самодовольной, стоило признаться, но даже такое... сомнительное признание их отношений уже можно было считать победой.

Да, Мариза наверняка всё ещё считала, что Бейн водит её сына за нос. Манипулирует им, использует его... он это уже слышал. Что ж, не хотелось в этом признаваться, но в данном контексте это скорее Алек чувствовал себя тем, кто использует Магнуса. Его порталы, хорошие сбережения на банковских счетах и благосклонность Верховного мага Бруклина, благодаря чему они получали от него советы и посильную магическую помощь. Отношения давали ему подобные привилегии в то время, как ничего и рядом с этим всем стоящее Алек варлоку предложить не мог. Они говорили об этом, и парень помнил, что Магнус был весьма скромен в своих... «потребностях». Но всё же чувство справедливости не давало Алеку успокоиться и просто принять вещи как они есть.

Ему хотелось отдавать Бейну нечто равноценное взамен. И пока что это заключалось в его стараниях наладить отношения между миром нефилимов и Нижним Миром.

– У нас было свидание в мой выходной, – ровным и спокойным голосом проговорил Алек, заложив руки за спину и чуть вздернув подбородок. – Магнус был весьма любезен и показал мне пару мест заграницей, где ему очень нравится. В Египте мы встретили его знакомого вампира, который поделился с ним информацией о некоем артефакте, спрятанном в тайнике в одной из древних гробниц. Мы туда наведались, нашли этот артефакт. Оказалось, что с его помощью, имея на руках кровь обладателя, можно найти совершенно любое разумное существо, если оно находится в данном измерении. Глупо было не воспользоваться этим шансом, когда у нас под боком находятся дети Валентина.

Алек бросил короткий взгляд на варлока.
– Но мы не были уверены стопроцентно, что такая афера провернется. Сама понимаешь, инструкции к артефакту не прилагалось, даже на древне-египетском языке. Поэтому мы просто попробовали. И она сработала. Так что можно считать, что нам просто очень сильно повезло.

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

7

[indent] Все-таки Александр действительно был прирожденным лидером. Его спокойствие весь этот вечер - начиная от визита в лофт и заканчивая этим разговором было достойно отдельных аплодисментов. Бейн прекрасно видел как нелегко нефилиму давалась ситуация с парабатаем, он понимал как болезненно и тяжело для него оставаться единственным разумным среди взвинченных подростков. И как почти абсурдно было так воевать с матерью из-за их взглядом на меняющийся мир… но он держался.
[indent] Магнус заметил как в лофте у окна он буквально глотал слезы, но это не стало для Александра проблемой сейчас. Он не повышал голоса, он был уверен и спокоен.  А еще он поразительно дипломатично представил матери историю их поездки в Египет, тактично умолчав, что она была с Камиллой.
[indent] Мудрость, которой бы поучится его матери.

[indent] - Путем нехитрых исследований.. - Магнус фыркнул, - Хотя зачем я приуменьшаю? Путем хитрых и многодневных исследований, я понял что артефакт работает при условии соблюдения нескольких факторов: он покажет местонахождение только на определенной карте и только при наличии двух компонентов. Первый это слепок воспоминания о субъекте, которого разыскивают. С этом не возникло особенных проблем, как помнишь, мы с Валентином тесно знакомы. - он многозначительно дернул бровями, не поясняя этот факт никак.
[indent] Он не рассказывал нефилиму почему у него личные счеты к главному фанатику Сумеречного мира, он не выдавал ему что встречался на поле боя и с родителями Александра и тогда они были по разную сторону баррикад. Он не тот кто должен был раскрывать истории из прошлого из семьи.
[indent] Но стоило намекнуть Мариз, что ему есть что вспомнить.

[indent] - Вторым же компонентом была его кровь или «кровь от крови его», - продолжил рассказ Магнус, - И вот тут мы переходим к замечательной новости про Джейса не-Моргенштерна. Артефакт не смог соединить слепок воспоминания о Валентине и кровь блондинчика, они не были связаны. А вот с Клэри все получилось.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

8

[indent] Я встала из-за стола и подошла к окну. Погода сегодня была отвратительной, целый день небо хмурилось, и вот наконец пошел дождь. Капли бежали вниз по большому стеклу, оставляя неверные дорожки, город за окном размывался, дома и улицы становились нечеткими от потоков воды. Иногда мне кажется, что моя жизнь вот так же размывается, и ничего с этим не могу поделать. Как же Александр похож на своего дядю, моего брата! Ради любви готов на все... Остается надежда, что четкое понимание нашей миссии и связь парабатай удержат моего мальчика от опрометчивого шага и он не покинет Конклав.

[indent] - Вечером жду подробный отчет о якобы случайном поиске артефакта, - ровным голосом сказала я, - Все, что касается дела.

[indent] Ох, сколько бы я всего сказала, если бы не разговаривала с сыном! И все же... Я ловлю себя на мысли, что горжусь им. Алек вырос, он не боится самостоятельно принимать решения, вот только по неопытности не знает, какую ответственность приходится нести, когда ты нефилим и твоя судьба в руках Инквизитора. Имоджен не знает пощады.

[indent] - Имя помощника или помощницы можешь опустить.

[indent] Я подозреваю, кто это может быть, и точно знаю, что ведение любых дел с этой особой бросит тень на имя Алека. Это недопустимо. Дождь усилился. После рассказа Магнуса я задумалась. Как же я испугалась, когда узнала, что Джейс сын Валентина! Этот человек очень опасен, он умеет пробираться в сердце через сладкие речи и использовать привязанности в своих целях. В первые мгновения мне стало страшно, что все это время Джонатан отлично знал, кто его отец, и специально жил с нами, шпионил для Валентина, и сейчас продолжает исполнять его приказы. Это было бы ужаснее, чем обман в тот день, когда Валентин сказал мне перед заседанием по поводу Соглашений, что доверяет мне больше всех, а потом выяснилось, что то же самое он сказал всем членам Круга. А потом... Я осознала, что есть та, кто ненавидит Валентина намного сильнее меня, и к сожалению в ее руках слишком много власти. Я сделала все, чтобы спрятать от них Джейса, но не вышло. А теперь я чувствую облегчение, в моем мальчике нет проклятой крови преступника.

[indent] - Как Джейс отреагировал на новость? Где он и Кларисса?

[indent] Неужели уже умчались творить непотребности, едва узнав, что им можно? Ох уж эта молодежь. Хотя вряд ли у нас были другие мысли в их возрасте.

+2

9

– Джейс остался у Магнуса. Он...

Голос снова сел. Снова предательски сорвался. Алек нахмурился, понимая, что свежие воспоминания о брате снова причиняют ему боль.
Он не верил в то, что Джейс был искренен. Он очень сильно не хотел в это верить.

Его брат не был настолько жесток. Даже под влиянием Валентина, даже понимая свои позиции сейчас... он не стал бы вкладывать в свои слова то, что он вложил, действительно имея всё это ввиду. Наверняка у него был какой-то план. Наверняка он... хотел чего-то этим добиться. И Алек поговорит с ним. Обязательно поговорит. Но позже, потому что сейчас у него нет моральных и физических сил противостоять парабатаю. У него сейчас даже не хватало самообладания, чтобы договорить.

Стиснув челюсти так, что проступили желваки, он замолчал, пытаясь собрать разбредающиеся по голове слова воедино.

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

10

[indent] Магнус мог сколько угодно злиться на Мариз, желать что-то ей доказать и хоть немного сдвинуться с точки «холодного неодобрения», в которой сейчас зависли их отношения. Но он понимал, что злостью ничего не добьется и что единственное, что он может сделать - просто оказывать содействие, иди навстречу и лоббировать интересы Нижнего мира. Готов был выйти один на один против Валентина, если потребуют того обстоятельства.
[indent] Но видеть как его возлюбленному плохо при одном только упоминании парабатая, он точно не был готов.

[indent] - Александр… - выдохнул Магнус, положив ладонь на его плечо.
[indent] Мягко, ободряюще сжимая. Взгляд темных глаз перехватил похолодевшие голубые глаза, чтобы молчаливо сказать «все будет хорошо, ты справишься» и продолжил, обращаясь к его матери:
[indent] - Джейс заперт в его комнате. Он не принял на веру мои слова, хотя эта новость явно имела… сокрушительный эффект. Клэри покинула мой лофт, в неизвестном направлении, еще до того, как я закончил ритуал. О местонахождении Валентина знаем только мы.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

11

[indent] О меланхоличном настроении было мгновенно забыто. Резко повернувшись к сыну, я взглянула на него с недоумением и яростью.

[indent] - Итак, подытожим, - несмотря на порывистость движений и ярость во взгляде, говорила я с ледяным спокойствием, - Дочь Валентина Моргенштерна, знающая о планах и возможности найти его, была отпущена тобой в неизвестном направлении, Александр? - стремительно подойдя к столу, я нажала кнопку селектора, - Немедленно разыщите Клариссу Моргенштерн и притащите девчонку в Институт.

[indent] - Она в Институте, - донеслось из микрофона, - Пришла недавно, заперлась в своей комнате.

[indent] - Хорошо, - я потерла виски, успокоившись хотя бы на этом, - Хоть этой беды удалось избежать. Хотя лучше перестраховаться и допросить ее, вдруг девчонка уже успела передать сведения отцу, - казалось бы я разговариваю сама с собой, нужно успокоиться.

[indent] Обойдя стол, я оперлась на него и скрестила руки на груди.

[indent] - Хорошо, возможно так лучше. Было бы жестоко заставлять Джейса идти в бой против человека, которого он считает отцом, - задумчиво проговорила я, - Но ты должен понимать, Александр, что я не позволю магу держать одного из моих сыновей в заложниках. Не дольше пары дней, - надеюсь ему хватит этого времени, чтобы подумать над поведением, - Я так понимаю, что тебе нужно разрешение на миссию, Алек? И пока не последовало необоснованных обвинений, замечу, что жизни нежити в руках самой нежити. Хотите рисковать ими, ваше дело, главное не путайтесь под ногами у нефилимов, - я хмыкнула, поймав себя на мысли, что мне немного спокойнее, если в бою рядом с Алеком будет влюбленный в него маг, подстрахует, - Алек, изложи свой план, чтобы я могла запросить у Конклава разрешение.

+2

12

– Джейсу будет полезно посидеть взаперти. Он нестабилен. Если его сейчас выпустить, он сорвется и Ангел знает чего может натворить. Когда мы выполним миссию, я сам же первым к нему наведаюсь.

Вернуться в разговор про вылазку в логово Валентина было лучшим решением. Алек смог вынырнуть из своей головы, собраться. И не думать больше о словах Джейса, прокручивая их внутри своей головы раз за разом, как на адской карусели.

– Что же касается плана... Нас будет несколько небольших отрядов. Смешанных, чтобы иметь преимущества в бою и понимать, что мы работаем на одну цель. У каждого отряда будет своя задача. Логово Валентина – это корабль на открытой воде, неподалеку от ист-Ривер. Нам необходимо прочесать его, найти Моргенштерна...  или хотя бы хоть что-нибудь, что может помочь нам выстроить тактику для борьбы с ним.

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

13

[indent] - Он не сможет сам себе навредить? - я в тревоге посмотрела на мага, - Имей ввиду, Магнус, если с Джейсом что-то случится, я спрошу с тебя.

[indent] Я слишком хорошо знаю своего приемного сына, с самого детства он питал странную слабость к физическим наказаниям. Мы с Робертом никогда не спрашивали, не хотели верить, что Майкл был жесток с собственным сыном, но в глубине души знали, что его били. Я потому и придумала сокращение имени, потому что услышав "Джонатан", он напрягался и вытягивался в струнку, как при военной муштре. При малейшей неудаче хоть в тренировках, хоть в учебе рунной магии и прочему, Джейс истязал себя, придумывая самые нелепые наказания. Например три часа отстоять на кулаках.

[indent] - Не думаю, что это оправданно, - мне уже хотелось сказать, что оборотням и вампирам вряд ли будет комфортно идти в бой плечом к плечу, но... я дам Алеку шанс. Либо он докажет, что сотрудничество возможно, либо облажается и бросит наконец затею с миром во всем мире, - В Конклав я доложу, что нежить пойдет отдельными отрядами, во главе каждого для контроля над ними будет стоять нефилим. Разведку проводить будешь? Известно что-то кроме того, что он на корабле?

+2

14

[совместно с Alexander G. Lightwood]

[indent] – Пока что это вся информация, которой мы обладаем. - спокойно ответил матери Александр, заканчивая и изложение своего плана.
[indent] К большому сожалению Магнуса, который почти любовался тем как уверенно и по делу вел беседу его невероятный молодой мужчина. Еще такой юный… но уже такой серьезный, преисполненный долга и чести, отвественности и здравого смысла. Он может руководить этой операцией и холодный ум в сочетании с разумной стратегией действительно могут сработать. Нет, они просто должны сработать. У них не будет другой возможности так внезапно нагрянуть к ничего не подозревающему преступнику.

[indent] - Если Джейс что-то сделает с собой это будет абсолютно точно не моя вина. - насмешливо отозвался Бейн, его раскосые глаза хищно сузились. - И он не в заложниках, Мариз. Это Валентин и Круг пытали детей и держали в заложниках семьи, если ты забыла. Я никогда не делал ничего подобного. Джейс находится у меня по просьбе Александра и согласованию с Инквизитором. Уверяю тебя она с самого начала хотела бы, чтобы он был именно под замком. Но сейчас это для его же блага, парень может наломать дров находясь в расстроенных чувствах. Что до Клэри… эта девочка имеет больше тебя причин ненавидеть Валентина. А тебе Мариз… - он выдержал паузу, говоря строже и серьезнее, - Пора перестать считать весь окружающий мир предателями и определять отношение к кому-то по крови или происхождению. Иначе ты рискуешь повторить ошибку и вновь выбрать ложные идеалы и фанатичного лидера.
[indent] Варлок знает, что звучит сейчас назидательно, хотя и выглядит не сильно старше ее сына. Но у него за плечами больше четырех столетий мировой истории с множеством красноречивых примеров. И когда-то он помогал прикрыть нелегальный вечеринки ее предка, на которых творились жуткие вещи. Он может говорить с ней в таком тоне.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

15

[indent] К битвам невозможно подготовиться идеально, учесть все возможные варианты событий, и я как нефилим это знаю, но все же сейчас мне тревожно. В случае с Валентином мне бы хотелось просчитать все эти варианты, обеспечить безопасный отход в случае чего, но... Я знаю Моргенштерна, при малейшем намеке на опасность он мгновенно исчезнет из того места, которое обнаружено, туда, где его еще полгода придется разыскивать. Значит нужно рисковать.

[indent] - В одной из групп буду я, - и это не обсуждается.

[indent] Никогда такого не было, чтобы маги выпячивали свои заслуги перед мировой общественностью, и вот опять. Я выслушала речь Бейна с каменным лицом, затем повернулась и вперила в него тяжелый взгляд.

[indent] - Мне все равно, если объективно ты не будешь виноват, - процедила я, - Я спрошу с тебя, Магнус Бейн, надеюсь это понятно. Так что тебе лучше позаботиться о Джейсе, - я криво усмехнулась, - Или тебе напомнить, что они с Алеком парабатай? Ты знаешь, насколько болезненно исчезновение парабатайской руны? И я не о телесной боли, маг, - когда ты мать, нужно использовать любые методы, чтобы защитить своего ребенка, даже от него самого, даже если при этом придется косвенно задеть тему отношений, которые мне поперек горла стоят, - Я за свои преступления уже заплатила сполна, к тому же жизнь научила меня, что предают все, - последние слова я произнесла с неожиданной горечью и быстро отвернулась к окну.

[indent] Детям нечего знать о происходящем, они не готовы к разрушению образа идеального отца.

+2

16

[совместно с Magnus Bane]

Заявление Маризы было для Алека полной неожиданностью. Она, Глава Института, – на грязную оперативную работу?.. И что это за пассаж про "предают все"? Сейчас, в присутствии Магнуса, она вряд ли что-то расскажет, но это уже не первый раз, когда Мариза странно себя вела и говорила... Алек видел, что с матерью что-то творилось, но всякий раз, когда они пытались поговорить, всё шло наперекосяк.

Если только...

– Магнус.
Алек повернулся к варлоку с просьбой в голосе.
– Ты мог бы оставить нас ненадолго одних?.. Подожди меня в коридоре, хорошо?

Дальше спорить с его матерью явно не входило в планы Бейна. Варлоку понадобился лишь один молчаливый и внимательный взгляд глаза в глаза. Он чуть сжал плечо нефилима и кивнул, покидая кабинет.

Когда дверь за варлоком закрылась (исключительно из соображений психологического комфорта матери Алек дождался этого момента), нефилим обернулся к Маризе.

– Мам, что происходит? Я уже больше месяца вижу, что с тобой что-то не так. Мы, конечно, довольно часто были не согласны друг с другом, но... Макс говорит, что вы с отцом постоянно ссоритесь. И прошу, не говори, что это из-за нас с Магнусом – ни за что не поверю, что моя личная жизнь настолько сильно на тебя повлияла.

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

17

[indent] - Максу надо поменьше болтать, - пробормотала я.

[indent] Знала же, что рано или поздно и Алек, и Изабель начнут спрашивать. Даже сделала некую ставку, что первым вопросы задаст именно сын, Изабель сосредоточена на себе и своём протесте против мира, против системы, против меня... Высказанное перед визитом Инквизитора до сих пор жгло душу. Она думает, что я не понимаю, что родилась с Кодексом в руках и сразу же проинспектировала, соответствует ли моё рождение законам сумеречных охотников. Пусть протестует, живёт ярко, а я постараюсь сделать все, чтобы защитить её от Конклава. Защитить всех детей от знаменитого постулата Dura lex. Sed lex.

[indent] - Обстановка в последние месяцы очень непростая, Александр, -  дипломатично заговорила я, - У нас с твоим отцом разные взгляды на те вещи, которые происходят в Институте, в том числе и с твоей подачи. И, это правда, в молодости мы наделали много ошибок, и потом сделали очень много, чтобы заслужить доверие Конклава. Сейчас все это снова очень сильно расшатало под нами почву. Я постоянно слышу дыхание Инквизитора, у меня ощущение, что она стоит за моей спиной, что бы я ни делала. А ведь они специально поставили именно её, знали, что Имоджен будет беспощадна к бывшим членам Круга.

[indent] Очень надеюсь, что такого объяснения наших ссор будет достаточно. Об остальном говорить я не готова...

+2

18

– Мама...

Алек и не подозревал, насколько сейчас это тревожит Маризу. Она всегда была крепкой. Сильной, уверенной в себе, в своих силах. Она держала их в железных рукавицах, и Алек настолько привык к этому, что порой забывал, что и у матери есть чувства... переживания. Она заботится о своих детях, но делает это в такой форме, что им, взрослым, живущим своей жизнью, становится всё сложнее и сложнее воспринимать её заботу.

Подойдя ближе, парень остановился. Между ними всё равно стоял стол Главы – как непреодолимая преграда.

– Ты можешь поговорить со мной о том, что тебя волнует. О своих переживаниях. Поделиться. Я уже давно не тот мальчишка, которого нужно защищать. Умею принимать тяжелые решения, даже если они не популярны. И сам несу ответственность за свою жизнь, за свои поступки. Мама, я живу так, как ты меня воспитала. Я чту Закон, если он справедлив. И я борюсь за свою семью до конца.

Чуть помолчав, он всё-таки добавил:
– Просто сейчас она стала чуть больше и разнообразнее.

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

19

[indent]Иногда так хочется побыть просто слабой женщиной, переложить все свои заботы на сильное мужское плечо, но не взваливать же тяжелую ношу на плечи сына. Он и так отличился тем, что решил внезапно примирить нижний мир и мир охотников, как-будто это так просто. Единственное, что может помочь Алеку на этом пути - фирменное Лайтвудовское упрямство, немного разбавленное бесшабашностью Эрондейлов. Всего три поколения назад одна из этого рода вышла замуж за Лайтвуда, и, судя по описаниям Сесилии, мои дети схватили львиную долю ее бунтарского характера.

[indent]- Ты уже давно не мальчишка, Александр, и не раз доказал это, - я положила руку ему не плечо, - И в то же время ты еще слишком молод и позволяешь себе допускать ошибки. Впрочем, я уверена, что ты не допустишь тех ошибок, которые сделали мы с отцом, но запомни, что именно по ним судят тебя и Изабель. Круг вверг мир в хаос войны с Валентином, Имоджен сложно поверить, что вы не пошли по нашим с Робертом стопам, не стали последователями Моргенштерна. Учитывай это, организовывая очередную безумную миссию, даже если делаешь это в свой выходной.

[indent]Все родители хотят обеспечить своим детям самый лучший мир, сделать его безопасным, простым и понятным. Именно этими желаниями мы с Робертом руководствовались, когда захотели избавить мир от нежити, порождений демонов. Это казалось правильным тогда. Даже то, что Валентин пытал по сути детей, не смущало, ибо это были отродья демонов, твари, которые охотятся в ночи на людей. Мы те, кто оставил Круг лишь в самом конце, когда поняли, что Валентин сбежал. Когда я поняла, что Алек дома один, в колыбельке, и если я погибну, о нем некому будет позаботиться. Огонь желания изменить мир погас, но сейчас точно такой же горит в глазах сына. И это меня чертовски пугает. И восхищает...

[indent]- Постарайся донести эту мысль до своей сестры, Александр, меня она воспринимает в штыки, ты же знаешь, - я отошла к окну опять. Наверное сейчас не время, но правильный момент может никогда не наступить, - Есть еще кое-что, что я должна тебе рассказать, но дождусь, пока твой маг освободит Джейса. Он тоже должен это знать.

+1

20

Нахмурившись, Алек выровнялся.
Это было что-то новое. Мама хотела рассказать им с Джейсом нечто важное, непременно обоим? Что ж, стоит набраться терпения. Мариза не каждый день позволяет себе подобное.
– Хорошо.

Парень ответил, по сути, на все просьбы матери одним лишь словом.
– Тогда я жду от тебя ответа от Конклава. После этого можно будет встретиться и с Главами нежити – Рафаэлем Сантьяго и Люком Греймарк. Я знаю, что вампиры тоже пострадали от действий Валентина, поэтому можно ожидать их сотрудничества. А Люк – нынешний партнер Джоселин Фейрчайлд. Он наверняка захочет принять участие в совместной кампании.

[icon]https://i.yapx.cc/UFWL6.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [08.10.2022] Мама, мы нашли Валентина