» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [05.10.2022] Хорошие девочки тоже ходят на свидания.


[05.10.2022] Хорошие девочки тоже ходят на свидания.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

https://i.ibb.co/c1RrrRj/8aa3ff9e39fd4aa6b2d62675ac10f9a4.jpg


date & time: 05.10.2022, вечер
location: бар "Охотничья луна"
cast: Клэри Фрэй и Джейс Вэйланд

Жить дальше? Окей. Только можно так, чтобы новоявленный брат не срывал свидания?


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+1

2

[indent] Жизнь странная штука. Бывает так, что каждый день тянется невыносимо долго, словно жвачная резинка, и тем не менее все вокруг настолько серое, что ты едва ли запоминаешь что-то кроме серого неба за окном да городского шума, подмигивающего огнями светофоров. Так было раньше почти все время, но не сейчас. С начала августа жизнь поставили на быструю перемотку, огни светофоров уже не подмигивают, она превратились в размытые линии, словно я мчу на скоростном болиде, в серый быт ворвались яркие вспышки нефилимов, демонов, блеск орудий смерти и глаз Магнуса Бейна, и Джейс... Джейс. Джейс. Джейс. Это имя постоянно всплывает в мыслях, словно капает вода из протекающего крана. Что же мне с тобой делать, Джейс? Как нам быть... брат? Даже мысленно это определение не хотело прилепиться к его имени. Парень, любимый, мой герой... Вот эпитеты, которые лезут мне на ум, когда я думаю о Вэйланде, но реальность слишком неумолима и делает все невыносимым. В наших жилах течет одна кровь, его тоже выносила под сердцем Джослин, а значит любые романтические поползновения равно инцест. Нас просто не поймут. Иногда мне казалось, что я готова переступить эту черту, что она настолько призрачна и эфемерна... А потом из глубин памяти всплывал укоризненный взгляд матери, я кожей ощущала то самое ее настроение, которе всегда называла ледяным спокойствием. Но это спокойствие хрупкое, как первые лед, неосторожный шаг и провалишься в бушующую стихию злости.

[indent] Будучи у Магнуса недавно, я заметила на тумбочке напульсники Алека. Они лежали там, как-будто только на этой тумбочке им место, и это было свидетельством, что игра в "оставлю тут зубную щетку" между этими двумя уже началась и приносит обоим огромное удовольствие. На миг представила стило Джейса, которое могло бы лежать на моей прикроватной тумбочке... Нет! Слишком больно представлять, лучше не надо. Не поэтому ли я согласилась на нелепое приглашение на свидание от одного из нефилимов в Институте, кого раньше видела пару раз мельком? Разве можно было на кого-то смотреть еще, когда впереди маячила высокая фигура Вэйлнада, с львиной грацией непризнанного гения подпирающего колонну? Конечно нет. Как там зовут его? Патрик? Питер? Не помню... Ничего, просто буду мило ему улыбаться. Сейчас бы Иззи сюда с ее умением сделать макияж, у самой руки из задницы растут. Кое-как замазала тоналкой тусклую кожу, прошлась корректором под глазами, скрывая синие круги, тушью подвела ресницы, губы... Платье или ну его? Если бы Саймон меня сейчас увидел, покатился бы со смеху, Фрэй выбирает платье, держите его семеро. Все же лучше платье, светлое с юбкой до колен, а на плечи кожанку, чтобы не замерзнуть. Ноги всунула в ботинки Иззи, которые та собиралась выкинуть, вот пригодились. Изящные, на каблуке, все как любит великолепная Лайтвуд. По крайней мере шпильки компенсируют мой лилипутский рост. Волосы заколола изящной заколкой. Потом вспомнила, что Джейсу нравилось, когда они распущены, разозлилась на себя и распустила. Нечего приберегать для него все самое лучшее, незачем...

[indent] У "Охотничьей луны" я остановилась, сделала пару глубоких вдохов и выдохов, натянула улыбку на лицо, проверила в отражении в витрине, чтобы она не была похожей на оскал, и открыла дверь. Мой кавалер сидел за третьим от входа столиком, немного неуклюжий, с дурацкой прилизанной прической. О ангел, сколько он на себя геля вылил? А за ним... Дальше, на диванчике, в обнимку с двумя девицами, сидел Джейс. Я на миг замерла, пораженная. Как там сказал Бейн? Ищет настоящих развлечений? Похоже нашел. Упрямо вздернула подбородок, перевела взгляд на Патрика-Питера, улыбнулась ему и подошла.

[indent] - Клэри, - Патрик-Питер заулыбался, вскочил, - Я уже переживал, что ты не придешь.

[indent] - Работа мужчины ждать женщину, - рассеянно ляпнула я и обворожительно улыбнулась, - Чем угощаешь?

[indent] - Все, что пожелаешь.

[indent] Размазать смазливые рожи тех девиц по стенкам. Я сделала вид, что выбираю напиток в меню, ткнула пальцем наугад.

[indent] - Вот это.

[indent] - Отличное вино, - просиял Патрик-Питер.

[indent] - Вот и славно. Расскажи о себе, я почти никого не знаю в Институте, - и не забыть похлопать глазками, на Саймона всегда действует.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+4

3

На первый взгляд могло показаться, что ничего не изменилось. Не изменилось с тех пор, как в привычную жизнь охотников ворвался рыжий вихрь и перевернул всё вверх дном. Институт вместе со всеми его обитателями (за исключением разве что Ходжа) стоял на положенном ему месте; грани между мирами не были стерты, и сверхъестественные существа не грозились перегрызть глотку охотникам — во всяком случае, не больше, чем обычно. Вот только тошно было видеть всю эту обыденность и понимать, что мир рухнул только у тебя, для остальных же жизнь прекрасна и вообще всё зашибись. Ах да, нервировала еще и ссылка. Конечно, если бы не Магнус, жить Вейланду на улице, а то и того хуже. Так что радоваться надо. Радоваться и целовать мага в зад при любой удобной возможности, напоминая, какой он восхитительный — трындец да и только.

После недавних событий Джейс старался не сталкиваться с Фрей без особой надобности. И, надо сказать, в общих чертах у него даже получалось, вот только странно было обнаруживать себя зависшим в каком-нибудь темном углу и пялящимся через весь зал на знакомую хрупкую фигурку. В такие моменты весь мир вокруг словно переставал существовать, а люди превращались в назойливых насекомых, жужжащих под ухом и отвлекающих. Трудно было не хмурить брови, понимая, что она уже не ему дарит свои улыбки да и не смотрит тем открытым взглядом дикого олененка, как смотрела раньше. Теперь же, если и удается перехватить её глаза, в них читается глубокая печаль, и Вейланд моментально выходил из состояния оцепенения, чтобы убраться подальше и переключиться на что-нибудь другое.

Когда тебе восемнадцать, а дни твои заняты решением глобальных проблем по спасению мира, мысли напиться и забыться кажутся чуть ли не единственными верными. Нет, не подумайте, Джейс и теперь по возможности бросался в схватки с демонами, подчас совершая крайне неразумные кульбиты. Возможно, он не до конца отдавал себе отчет, но мысль, что Клэри будет рядом, станет лить слезы и снова дотронется до его лица дрожащими пальцами, определенно ему нравилась. К тому же, жизнью своей он не дорожил. К чему она, если знаешь, что никогда и ни за какие богатства не получишь то, что жаждешь больше всего?..

Наверное, день уже давно перетек в вечер. В воздухе витал едва уловимый запах псины, который нос простого человека никогда бы не различил, но с этим малозначительным фактом посетителям “Охотничьей луны” приходилось мириться. Сказать по-правде, через пару-тройку бокалов уже не замечаешь и этого. Кажется, на один из кожаных диванов Джейс завалился еще засветло — теперь же в баре стало шумно, а желающих хлебнуть чего-нибудь привалило с лихвой. Странное дело: чем больше в себя вливаешь, надеясь заглушить тупую боль в груди, раздирающую пополам, тем отчетливее видишь перед глазами милый сердцу образ девушки с темно-зелеными глазами и кудрями непослушных волос. В какой-то миг Клэри стала угадываться в любой женской особи, находящейся в зале. И это совершенно не круто. Моргнув пару раз, Джейс скосил глаза на феечке, что сидела рядом и о чем-то лепетала. Говорят, что фейри являются самыми прекрасными созданиями Нижнего мира, вот только красоты собеседницы в тот самый миг охотник не оценил: она казалась чересчур идеальной, совсем как пластиковая кукла — красивая до скрежета зубов. Если присмотреться на свету, на носу у Клэри была заметна россыпь бледных веснушек, а на плече белел шрам от какой-то детской болезни… ветрянки, кажется. Помнится, она рассказывала, что шрам этот ей не нравился, но для него эта звездочка была чуть ли не доступом к телу, чем-то слишком личным. Оттого-то он и смутился, когда она впервые показала плечо.

Но стоп, хватит. Уже который раз Джейс одергивал себя, понимая, что снова провалился в ненужные воспоминания. Ему не светит. А раз так, нечего и мечтать. Странно обнаружить, что ладонь его сжимала талию незнакомой девушки. Еще более странно вдруг узнать, что по другое плечо тоже сидела девушка и что он даже что-то отвечал ей и улыбался на милый звонкий смех. Совсем не такой как у…

“Да уймись ты!” — хотелось сказать самому себе. Но не сошел с ума, во всяком случае не настолько, чтобы разговаривать с собой в помещении полном людей.

Извините, дамы, я отойду, — произнес он, вслед за чем начал выбираться из-за стола, попутно облапав голые коленки девиц. Он не специально, честное слово, само как-то так вышло.

Заправленные мозги требовали проветривания. На самом деле, ему до чертиков надоело это тягуче-мутное состояние, когда не понимаешь, где реальность, а где где грёзы. Джейс застрял в состоянии между, день и ночь смешались, а он всё падал и падал куда-то вниз, совершенно не имея возможности остановиться. Хотелось выйти на улицу, вдохнуть свежий воздух вечернего Манхэттена и врезаться башкой в стену, чтобы не думать. Отличный план! Вот только вместо прогулки он вяло поплелся к бару и заказал себе и ступницам новую порцию напитков.

Внимание концентрируется на рыжей макушке — да что уж, стоило столкнуться с любой рыжей девушкой, пусть и незнакомой, сердце пропускало удар. И в этот раз тоже, скорее всего, глюк. Не стоит пучить на неё глаза, пытаясь разглядеть то, чего нет. Но оно было, каким бы маловероятным ни казалось. Из всех заведений Нью-Йорка она выбрала именно это?.. Ну какой же бред! Ещё и хмыря какого-то с собой притащила! А как же вечный резидент фрэндзоны Саймон?

Поняв, что дожился до того, когда даже неудачник дружок раздражает меньше, чем нынешний ухажер Клэри, Джейс отвел взгляд в сторону. Грёбанный стыд, и угораздило же пересечься! Плотно сжав зубы, поигрывая желваками скул, он решает удвоить заказ и отворачивается, чтобы расплатиться. Нервно стучит пальцами по поверхности барной стойки, затем бросает взгляд за свой столик, где девицы модельной внешности радостно машут руками, призывая поскорее вернуться обратно. Да уж, он-то вернется. Непременно. Прежде чем понял, куда именно повели ноги, он сдержанно махнул в ответ подружкам на вечер, мол, извиняйте, дела нарисовались. Поставив на стол два бокала с пивасом и чашку капучино перед Фрей, он изобразил на лице удивление (даже не старался, потому и вышло максимально наиграно).

Какая встреча, сестрица! — буркнул он, практически выплюнув сквозь зубы последнее слово. В какой-то параллельной реальности она была кем угодно, но не сестрой. Лучше и вовсе не знать её, чем так. Но он знал, потому и волна негодования напрочь затмила мозг, отправив отдыхать рассудочность. — Ты тут, прихорошилась ради вот этого… — имя никак не приходило на ум, а на языке вертелось “куска дерьма”, так что пришлось проглотить эту фразу. Затем Джейс переключился на сопровождающего Клэри, опустил на его плечи тяжелые ладони, придавив весом своего тела и сжав, — Ты даже не понимаешь, как тебе повезло, — проговорил он более тихо. — Но не думай распускать руки или клянусь, все кости тебе переломаю.

Эти слова он прошипел еще тише, склонившись над ухом оторопевшего ухажёра. Затем хлопнул по плечу, заставив паренька подпрыгнуть на месте.

А что такие вялые? Веселитесь! — воскликнул он, подняв в воздух пивную кружку. Кривая едкая усмешка исказила рот.— Не смею мешать. Хорошего вам вечера!

Этот гул в ушах или в самом деле все звуки стянулись в одно сплошное протяжное нечто? Нет, должно быть, очередной глюк. Да и сам Джейс как сплошное большое и бесконечное недоразумение: всё живут спокойно дальше, а он зацикливается на том, чего никогда и не было, если подумать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

4

[indent] С походами на свидания у меня как-то не складывалось раньше. Так, мальчики приглашали погулять, но я либо отказывалась, либо тащила с собой Саймона, который никогда не упускал случая потроллить моих ухажеров. Наверное просто никто не нравился до такой степени, чтобы захотеть остаться с ним наедине, взгляд глаза в глаза и все такое, а с Джейсом... Если безумные миссии, на которые мы шли ради того, чтобы найти мою маму и вырвать ее из лап Валентина, можно назвать свиданиями, то они у нас были сплошными. И все же... Чтобы вот так сидеть в кафе, слушать дурацкие истории и мило улыбаться, этого у меня не было. Парня звали Патрик, я раза три повторила имя про себя, чтобы прочно запомнить и не обидеть его нечаянно. Он рассказывал о том, как стал сумеречным охотником, о церемонии рунирования, а я отчаянно улыбалась, словно интереснее истории нет на свете. Взгляд предательски скользил за спину Патрика, туда, где сидел Джейс, сально смотрел на девиц и ни о чем не волновался. В какой-то момент мне даже показалось, что ему абсолютно фиолетово мое присутствие и то, что я пришла на свидание с другим, Вэйланд уже утешился. Может мне почудилось, что у него были какие-то чувства ко мне? Мама часто говорила, что юные девушки те еще мечтательницы, выдаем желаемое за действительное. Из одного неосторожно брошенного взгляда разовьем целую историю несчастной любви.

[indent] - Куда ты постоянно смотришь? - спросил Патрик.

[indent] - На моего брата, - я постаралась сказать это со скучающе-раздраженной интонацией, которая всегда появляется у Саймона, когда он говорит о Ребекке, - Кажется он немного перебрал.

[indent] Патрик использовал хорошо отполированную ложку, чтобы посмотреть себе за спину.

[indent] - Саморазрушающее поведение слишком типично для Джейса, - осуждающе сказал он, - Так бездарно разбазаривает талант охотника. К сожалению, девушки именно в таких и влюбляются, не обращая внимания на серьезных молодых людей. Тебе повезло, что ты защищена от его пагубного влияния тем, что вы близкая родня.

[indent] Я перевела тяжелый взгляд на Патрика, всего на долю секунды представив, как отвешиваю ему пощечину.

[indent] - Осторожнее, ты говоришь о моем брате, - холодно отчеканила я, - За семью и двор стреляю в упор.

[indent] - Извини, - Патрик поднял руки и заулыбался, на щеках появились ямочки, так что впервые с момента встречи он показался мне действительно симпатичным, - Я не хотел тебя обидеть.

[indent] Кинув очередной взгляд на диванчик, я обнаружила, что Джейса там нет. Вроде бы порадоваться, что ушел и не мозолит глаза, но плохое предчувствие не покидало. И оно не обмануло. Пошатываясь, Вэйланд подошел к нашему столику, поставил передо мной капучино и деланно удивился, как-будто только что увидел. Я плотно сжала губы, со злостью посмотрела на братца, но тот проигнорировал мою злость, сразу же набросился на Патрика.

[indent] - Джейс! - я резко вскочила, осознав, что он только что сказал Патрику, едва не опрокинув на себя злосчастный капучино, - Во-первых, запомни раз и до гробовой доски, что я люблю лате. Во-вторых...

[indent] - Все нормально, Клэри, - Патрик тоже вскочил, торопливо запихивая телефон в карман, начал просачиваться к выходу, - Похоже вам с братом надо выяснить отношения. Потом как-нибудь встретимся.

[indent] - Да чтоб ты провалился, Джейс Вэйлнад, - в сердцах выплюнула я, - Или вернее сказать Моргенштерн? Катись к своим подружкам!

[indent] Меня бросили на первом же свидании, от досады и стыда щеки пылали, хотелось провалиться сквозь землю или на худой конец что-то разломать. Желательно об голову Джейса. С ужасом осознала, что в моем кошельке недостаточно денег, чтобы оплатить заказ. Я села и закрыла лицо руками, почему-то меня пробирал истеричный смех. Черт, он же быстро перерастет в слезы, и тогда все вокруг будут потешаться, что брошенная Фрэй плакала, как восьмилетка над разбитой коленкой.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

5

Отвали, — буркнул он незадачливому ухажеру Клэри почти не открывая рта.

В планах Джейса ровным счетом никак не значился вариант развития событий, где новый дружок сестренки попрется за ним. Уму-разуму решил научить или преподать урок хорошего тона? Как бы то ни было, плевать. Не стоило ему плестись за Вейландом на променад за стены заведения.

Он вышел через черный ход, который вел в едва освещенную подворотню, где стояла тишина и валялись пустые ящики, оставшиеся, по всей видимости, после разгрузки очередного привоза продуктов и спиртного. Посетителям сюда была дорога закрыта — слишком неприметное местечко, да и не оборудованное. Однако за довольно непродолжительный отрезок времени Джейс обзавелся рекордным количеством знакомств, успел завести “дружбу” и с местной барменшей, которая позволяла пользоваться запасным выходом, если надо было резко смыться от надоевших подружек или неудачной компании. Сейчас же удрать подальше хотелось как никогда. От себя самого, прежде всего.

Вейланд вовсе не был пьян настолько, как могло показаться. Всегда удобнее всего списать свое гадкое поведение на нетрезвость ума, но ему такое оправдание и не требовалось. Всё знали про его дурной характер, который задевал каждого, кроме, разве что, самых близких. И впервые в жизни он сам страдал из-за своих же дурных решений. Он успел пожалеть о том, что вообще поперся к столику Клэри. Хотя, с другой стороны, как он должен был поступить? Сделать вид, что всё в порядке и что вовсе не Фрэй сидит на расстоянии каких-то десяти шагов?..

И всё же зря этот олух за ним поперся…

Уж не собираешься ли ты набить мною нуглую морду? — поинтересовался Джейс в привычной издевательской манере. Это было бы крайне глупым поступком, по его мнению. Если паренек собрался об кого-то покалечиться, ему следовало не девушку на свидание приглашать, а сходить на миссию. Хотя, судя по всему, перед Джейсом стоял типичный экземпляр homo computerus, который координировал действия других бойцов, но сам до вылазок едва ли допускался.

Ответа не последовало. Вдруг чужой кулак пронесся прямо перед носом в момент, когда Джейс резко и без особого напряга уклонился в сторону.

Значит, все же собрался, — усмехнулся он. И констатировал совершенно будничным тоном, — Какой детский сад!

Не собирался он встревать в драки, прежде всего, не потому, что не чесались руки, да и пацифистом его назвать было сложно. Как он будет выглядеть, если изобьет парня Клэри? Как будет смотреть ей в глаза и каким образом объяснит произошедшее?

Ну эй, полегче, приятель! Поранишься. — Вейланд демонстративно показал раскрытые ладони, мол, видишь, я безобидный, зла тебе не желаю, иди, куда шел. Но дружелюбие Джейса лишь сильнее злило ухажера Фрэй, который кидался на противника словно бык, увидевший красную тряпку. Похоже, у него имелись личные счеты к Джейсу.

Пропустив мимо ушей возгласы “Дерись!” и упреки в том, что является трусом (лучше трусом, чем отдуваться за нанесение тяжких телесных перед руководством Института), Вейланд понял, что ему порядком надоела эта пляска с упертым бараном, которая сильно затянулась, на его взгляд.

Ты оставил Клэри одну, идиот, — усмехнулся он. — На твоем месте я бы не рассчитывал на второе свидание.

Слова эти подействовали как катализатор. Противник яростно бросился на Джейса, тот закрылся, выставив перед собой согнутые в локтях руки и отступил на два шага назад. Дальше отходить было некуда — стена. Уклонившись от череды ударов, Вейланд юркнул под руку бойца и, схватив его за шкирку, приложил пару о раз о старую кирпичную кладку. Гнев дружка Клэри тут же поубавился, и тело парня начало медленно сползать на землю. Так-то, пусть отдохнет немного.

Поправив одежду, предварительно зарулив в туалет, где помыл руки и брызнул себе в лицо водой, Джейс вернулся в шумное заведение. Странно, вроде бы пил весь вечер, чтобы не думать о рыжей, а она здесь, живая и реальная. Пройдя вглубь зала, он отодвинул стул и уселся напротив Фрэй, положив сомкнутые в замок ладони на столик.

Прости, — проговорил он, мельком посмотрев в её раскрасневшиеся глаза. Он понимал, что Клэри очень расстроена и едва ли не плакала. Хреново вышло. — Этот… твой ухажер не вернется. Пришлось посадить его на такси, чтобы не искал себе приключений.

М-да, поймет она, конечно же, не так. Сделает выводы и будет права — это Джейс испортил ей вечер. Он вообще портит всё, к чему прикасается.

Не хочешь пройтись? — он снова поднял взгляд на девушку. Отличное предложение, ничего не скажешь! Если она прям тут же не бросится его душить — это уже победа. Но пока Клэри молчала, плечи её были опущены, а глаза печальны. Разве мог он просто махнуть на прощание рукой и бросить её в таком состоянии?

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

6

[indent] Руки слегка тряслись, когда я набирала номер Саймона. Это самый безопасный вариант, боюсь, если позвоню Люку и он услышит мой расстроенный голос, придет разбираться с обидчиком, а мне этого не хочется. Только Льюис не взял трубку, наверное занят своими крутыми вампирскими делами, придется к этому привыкать. Лучший друг больше недоступен 24/7, увы. Отложила телефон на стол, глядя на него как на змею, способную ужалить в любую минуту. Какого черта мы решили прийти именно в этот бар? Как-будто в Нью-Йорке нет других. Правда не везде нефилим может быть сам собой и не прятать руны под гламором, просто выпить и посидеть спокойно, поговорить в открытую, не опасаясь любопытных людей. Я почти с ненавистью смотрела на заказанный коктейль, и на то, что пил Патрик, кажется виски, и лихорадочно думала, сколько все это может стоить. Может просто встать и потихоньку уйти? Я потерла кончиками пальцев виски. Ну какого черта Джейс приперся сюда именно сегодня? Разве он не должен сидеть сейчас у Магнуса под бдительным присмотром? Может подарить магу пару цепей и наручники покрепче, чтобы приковал Вэйланда и никуда не выпускал? На глазах все же появились слезы, я их быстро смахнула.

[indent] И тут явление Вэйланда народу. Подозрительно посмотрела на костяшки его пальцев. Как нефилим он мог залечить раны иратце, но, зная его характер, понимаю, что не стал бы. Никаких следов драки. А ведь он так быстро вылетел в дверь практически одновременно с Патриков, пока я в изумлении наблюдала парный побег парней от меня же. Только что бесился, а теперь сидит, сложил руки, как паинька. Растрепанный и пьяный, но по прежнему красивый, и эта красота меня больно ранит.

[indent] - Его зовут Патрик, - тихо сказала я, - И это было первое свидание, Джейс. Почему ты его испортил? Я же не мешаю тебе... - неопределенно махнула в сторону девиц, все еще посматривающих на него и глупо хихикающих, - Общаться с противоположным полом, - закончила я, сцепив зубы.

[indent] За такое общение хотелось выдрать их волосы и расцарапать его лицо.

[indent] - Пройтись? - с ледяным спокойствием спросила я, и оно испугало меня саму, слишком тон напоминал мамин, когда она в самом опасном своем состоянии, - Ты серьезно? - я резко встала и вылила капучино ему в лицо, - Надеюсь этот ответ ясен, брат.

[indent] Последнее слово обожгло язык, я быстро развернулась и убежала на выход, уже не заботясь, кто будет платить. Слезы душили, сильнее всего хотелось не расплакаться на глазах у Джейса. Наверное я слишком резко подлетела к двери, она открылась, кто-то толкнул ее снаружи и заехал прямо мне по лбу, еле успела выставить локоть, чтобы защититься. Фигура вошедшего уже расплывалась от слез, он что-то спрашивал, а я все не могла пройти мимо него, так как он загородил собой проход.

[indent] - Да отойди же ты! - в сердцах выкрикнула я.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

7

Еще как мешала, осознавала она то или нет. Ей достаточно было просто существовать, чтобы вся прежняя жизнь была перечеркнута и пошла наперекосяк. Думает, ему нравится вести себя как последнему придурку? Ему, прежде собранному, спокойному и с холодным умом? Нет, глупышка Клэри, ты и понятия не имеешь, какого вмиг лишиться всего, что было дорого, в чем был уверен… даже себя и то потерял.

Они… — Джейс проследил за недовольным взглядом рыжей, — просто знакомые. Не знаю, откуда они взялись. Я их не звал.

Он неопределенно пожал плечами и состроил самую невозмутимую моську, мол, не причем. По факту, так оно и было: Вейланд не помнил, в какой момент обзавелся компанией. Но не выгонять же их теперь! К тому же, пьянствовать с кем-то кажется не таким убогим занятием, как надираться в одиночку. Но да, похоже, Фрэй было бы в разы приятнее застать его расклеившимся сопливым нытиком, который кроме чувства жалости ничего вызывать не может. Хотя погодите, эта же роль железно занята Саймоном! Уж кого, а компьютерного задрота Джейсу не переиграть, так что стоит сразу признать безоговорочное поражение.

Ну, ты можешь общаешься со мной, — добавил он, неопределенно передернув плечами. На губах появилась косая усмешка, которая в большинстве случаев другими понималась как акт самолюбования. — Или отыскать для “свиданий” кандидатуру получше, чем первый встречный.

Клэри была зла. Не нужно было хорошо знать её, чтобы по раздувающимся ноздрям точеного носика, хмурому взгляду и постоянно сглатываемому кому в горле разгадать её состояние. И Джейс испытывал двоякие чувства: с одной стороны, он чувствовал себя скотиной, которая сама не ам и другим не даст; с другой, как бы садистки это ни прозвучало, он был рад. Да, именно рад, что не видит Фрэй с не пойми кем и не будет изводить себя от мысли, что кто-то другой лапает её и надеется урвать поцелуй — словом, делает всё то, чем не прочь заняться сам Вейланд, если бы… Нельзя. И думать об этом нельзя также.

На миг он закрыл глаза и провел по лицу ладонью, затем убрал назад выбившиеся длинные пряди у лица. Вид у него был усталый. Всё с той же довольной миной он поймал ароматный напиток. Благо, кофе уже успел остыть и был практически холодным, иначе было бы трудно сохранять невозмутимость. Наверное, он заслужил. Не наверное — точно. Услышав ахи возмущения (и как показалось Джейсу, неодобрения) из ближайших столиков, охотник смахнул салфетку и наскоро вытер лицо. Где Клэри? Сейчас лучше не спускать с неё глаз, иначе учудит опять что-нибудь похлеще, чем “ой, а я тут новую руну случайно изобрела” или “ай, я демона отправила в Ад в одиночку и безоружной”. Быстро подлетев к бару, всем своим видом как бы говоря: “Не спрашивай”, он расплатился за заказ и за учиненные неудобства, затем тяжелыми шагами направился к расхныкавшейся рыжей. Кивнул оборотню, растерянно застопорившемуся у порога, мол, всё в порядке, разберемся. Затем подхватил Фрэй за талию, повесив на предплечье, как невесомую тряпичную куклу. Она могла сколько угодно упираться, бить кулаками в бок и болтать ногами в воздухе.

Ты пойдешь со мной, — твердо произнес Джейс, на ходу открывая перед собой дверь на выход, — Я не отпущу тебя шляться по городу в таком состоянии. Так что либо ты терпишь моё присутствие, либо я закину тебя на плечо и вставлю в рот кляп.

Мнением Клэри относительно таких перспектив, разумеется, никто сильно не интересовался.

Оказавшись на улице, Вейланд свистнул, а через секунду у обочины затормозила желтая машина такси. Предварительно затолкав “сестрицу”, он сел рядом на заднее сиденье, ловя её кулачки, блокируя удары, грозящие разодрать лицо ногтями. Пусть бесится, пусть плачет и кричит, что ненавидит. Пусть знает, что он никуда не уйдет и не бросит её. Во всяком случае, сейчас. Эмоциональность, с какой Клэри реагировала на выходки Джейса, её отчаянное желание казаться сильной и независимой, её шипение и проклятья, забавляли. Вейланд в коем-то веке чувствовал себя живым, а не машиной, двигающейся по заданной программе.

Когда сопротивление стало заметно слабее, он взял девушку за плечи и, прижав к себе, поцеловал в макушку.

Не стоит так расстраиваться из-за неудавшегося ухажера. У тебя будет еще множество поклонников и свиданий, — тихо произнес он, сухо, словно озвучивал сводку новостей из мира примитивных. После чего зажмурился, сдвинув брови к переносице. Даже мысли о подобных “радужных” перспективах делали больно. Но это его беда, которая никаким боком не должна касаться Клэри.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

8

[indent] В жизни бывают моменты, когда эмоции затмевают все, вырубают разум и сметают начисто все правила хорошего тона, которые с такой тщательностью вбивала в тебя мама. Для меня это был тот самый момент, когда всего стало слишком. Слишком сильно я боялась своего открывшегося дара применять новые руны, ибо Конклав за это может меня запереть в подвалы Города молчания и сделать подопытной крыской навек. Слишком сильное чувство вины за то, что случилось с Саймоном, ведь не пойди он за мной не вечеринку к Магнусу... Слишком много вокруг звучит шипения "дочь Валентина", косых взглядов в спину. Слишком сильно соскучилась за Джейсом, еще сильнее ненавижу нашу родственную связь и весь этот гребаный вечер. Единственное, чего сейчас хотелось, это забиться в какой-нибудь темный угол подальше от людей, обхватить коленки руками и вдоволь поплакать. Чтобы никто не утешал, не спрашивал, что случилось, не мешал разваливаться на куски, как развалился мой мир.

[indent] - Отпусти меня, Джейс, - взвилась я сразу же, как только он подхватил меня и стал буксировать на выход из кафе, попутно старалась пнуть в ребра или хотя бы побольнее ткнуть каблуком в ногу, бесполезно, - Я не хочу идти с тобой!

  [indent] Слова о путешествии на плече были благополучно пропущены мимо ушей, я извивалась и пиналась изо всех сил, стараясь вывернуться из хватки Вэйланда, да куда там. Даже в руках никогда не тренировавшего Саймона бывает появляется такая силища, что их не разомкнешь, словно стальной обруч в них вместо мышц, что уж говорить о Джейсе, у которого вместо нормальных детских игр были соревнования на мечах.

[indent] - Ненавижу тебя! Куда ты меня тащишь? Я не поеду с тобой! Аааа

[indent] Я не знаю, как бы отреагировали люди в небольшом городке на то, что парень тянет орущую девушку в такси явно против ее воли, но в Нью-Йорке это слишком обычное зрелище и никто никогда ни во что не вмешивается. Прохожие просто шли мимо, кое-кто с раздражением покосился, мол, слишком много децибел и вообще не надо взывать к моей человечности, я не могу себе позволить приключений, потому что долги за коммуналку и сына надо в колледж собирать... Люди находятся рядом друг с другом, и одновременно неимоверно далеки, как планеты. Джейсу удалось запихнуть меня на заднее сиденье такси, сам уселся рядом, таксист и ухом не повел. Единственное, что он сделал - заблокировал дверцы. Вот уж сообщник блондинистых маньяков! Поняв, что меня не выпустят, я перестала брыкаться. Как говорил Эрик, иногда выдающий что-то умное и сам офигевающий от этого - если вас сожрал дракон, то у вас есть как минимум два выхода.

[indent] - Не стоит так расстраиваться из-за неудавшегося ухажера. У тебя будет еще множество поклонников и свиданий.

[indent] Я шумно всхлипнула, но уже не пыталась отодвинуться. Наоборот, находила какое-то мазохистское удовольствие от осознания, насколько отлично себя чувствую в руках Джейса, как быстро несется по венам кровь, стучит сердце, вот только то, что от него несет алкоголем мне не нравится. Я знаю, что за этот миг послабления придет сильная расплата, я буду мучиться и опять плакать, стану искать возможности тренироваться до состояния, когда силы остаются только на то, чтобы упасть лицом на мат и так лежать до следующей тренировки, но...

[indent] - Ты разве не понимаешь? - я подняла на Джейса взгляд, - Ты действительно думаешь, что мы когда-то сможем быть только братом и сестрой? - самой тошно от того, сколько обреченной тоски прозвучало в голосе, - Хотя сейчас ты повел себя истинно по братски, гоняя незадачливых кавалеров сестры, но мне все равно на Патрика. Хуже всего то, что мне не все равно на тебя. Что сильнее всего я хочу тебя поцеловать, а должна хотеть врезать как следует за вмешательство в мою личную жизнь.

Отредактировано Clarissa Fairchild (23-09-2022 13:06:08)

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

9

Сидя на заднем сиденье такси, мчащимся по дорогам ночного города, так легко представить, что всё как и должно быть: в его объятьях любимая девушка, которая говорит столь тихо, чтобы расслышать мог лишь он один. Голова её лежит на его плече, и он чувствует её дыхание, слышит сердцебиение — самый успокаивающий ритм во всем мире. Кажется совершенно естественным, что с кем-то можно чувствовать себя на своем месте, совершенно в своей тарелке здесь и сейчас. И не важно, что минуту назад она кричала, что ненавидит. Джейс знал, что это не так; знал, что подчас может быть невыносимым и, скорее всего, он испытывал какое-то мазохистское наслаждение, обрубая все мосты и не оставляя себе даже шанса вернуться. Не верил он, что однажды все нормализуется. Плевать на себя, свой выбор он уже сделал, и отныне падать ему ниже канализации, но Клэри… тащить за собой и её Вейланд никак не хотел. Она не должна фигурировать в театре абсурда, главной звездой которого являлся он сам. Фрэй талантлива, сообразительна и, если хочет, может добиться больших высот. Если кто и способен выловить, а затем и призвать к ответу Валентина, то Джейс бы поставил на неё. Не нынешнюю, конечно же, а ту, кем Клэри возможно станет в будущем.

И все же он сраный эгоист, отказывающий замечать что-либо, кроме собственных страдашек, казавшиеся ему чем-то поистине вселенского масштаба. Но остальной мир не рухнул оттого, что он является сыном сумасшедшего террориста; люди просто продолжили жить, когда Джейс узнал, что питал не братские чувства к собственной сестре; всё также вставало и заходило солнце, дул ветер и шел дождь — для всех ничего не изменилось, никто и не заметил, как разбилась чья-то жизнь. Всего лишь еще одна драма, каких каждый день случается превеликое множество.

Не думаю, — негромко отозвался он на вопрос Клэри, посмотрев за стекло, — но выбора нет — мы должны.

Горькая усмешка исказила губы. Кажется, у Лавкрафта была история, где потомки кровосмесительной связи превратились в диких чудовищ, живущих в норах под землей и крадущих жителей деревни, чтобы сожрать. Похоже, автор просто не был в ситуации, когда близкий родственник был самым дорогим человеком… да что там, одна улыбка Клэри способна была заменить целый свет.

Если я скажу, что впредь не буду так делать, я совру.

Тяжесть, от которой Джейс так отчаянно пытался избавиться в вечных гулянках, теперь всем грузом навалилась на плечи. Стало трудно дышать, а мысль о том, что рано или поздно придется смириться, была противна до тошноты. Что ей сказать? Как ответить на немую мольбу в глазах? Он сглотнул, пытаясь не смотреть на её губы, не вспоминать, насколько податливыми они были в поцелуе, не видеть, как вздымается её грудь, к которой хотелось прикоснуться хотя бы мельком. Джейс провел пальцем по нежной девичьей шее, остановился на подбородке, заставив Фрэй поднять голову и посмотреть на него. Как она была хороша! Даже растрепанная и заплаканная она не теряла очарования — того, что он прежде надеялся сделать своим, но судьба рассудила по-другому.

Если тебе доставит удовольствие наблюдать, как я избавляю тебя от новых кавалеров, можешь и дальше бегать на свидания. Обещаю быть изобретательным и не повторяться.

Слова эти были похожи на шутку, вот только на лице Вейланда не было и тени улыбки. Он говорил предельно серьезно, и намеревался выполнить своё обещание. Пусть Клэри называет его тираном, выкрикивает вслед проклятья, пусть злится и скрипит зубами — хотя бы так она снова будет произносить его имя без пресловутой тоски по несбыточному. Кто знает, быть может из-за таких поступков она забудет свои нынешние желания и на самом деле возненавидит. И сможет двигаться дальше, оставив всё в прошлом.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

10

[indent] Таксист неодобрительно покосился на нас в зеркало заднего вида, я не отреагировала. Наверняка за свой долгий трудовой стаж он видел очень много всего, начиная от житейских драм и заканчивая едва ли не рождением детей прямо в салоне, так что наше поведение мужику кажется глупым, но не подозрительным. Я же положила голову на плечо Джейса, будто истерика выпила из меня все силы, просто слушала стук сердца, как вздымается его грудь от дыхания. Успокаивает. Раньше я ни с кем подобного не чувствовала, невероятное ощущение, что в нашей груди бьется одно сердце на двоих, и мы есть целый мир. Почему так случилось, что это я чувствую к родному брату? Где налажали наши ангелы-хранители? Я тяжело вздохнула.

[indent] - С сегодняшнего дня я ненавижу слово "должна", - пробормотала я.

[indent] Мне так хочется взять его за руку, приходится сдерживаться. Как мне научиться относиться к Джейсу, как к брату, если каждый раз, когда он рядом, мне в голову лезут совсем неприличные желания? И то, что он вытворяет, не способствует благоразумию. Как только палец Джейса начал чертить линию по моей шее, сердце забилось как бешеное, а я затаила дыхание. Слишком. Я подняла голову, чтобы посмотреть в его глаза.

[indent] - Знаешь, если бы мы росли вместе, как и положено, я бы точно смогла постоянно на тебя раздражаться, - я отодвинулась, несмотря на сопротивление Джейса и собственное желание сделать наоборот, придвинуться еще ближе, хотя куда уж, разве что под кожу просочиться, - Ты невыносим! Мне придется тщательнее выбирать место для свиданий, да?

[indent] Я уже решила, что в ближайшее время завяжу с этим, попробовала сегодня и хватит, но признаться в этом решении Джейсу нет сил. Он должен привыкнуть к тому, что мы родственники. Что он не имеет права вести себя как слишком ревнивый бывший.

[indent] - Ты привыкнешь к этому, - я сжала кулаки так сильно, что ногти прорезали кожу и пошла кровь, но в душевном раздрае не заметила, что пачкаю светлое платье, - У меня будут парни, однажды я выйду замуж. И ты тоже женишься на какой-нибудь знойной красотке. Конечно я решу, что она недостаточно хороша для тебя, но это ничего не будет значить, - сглотнув ком в горле, я продолжила, - Однажды мы встретимся и не почувствуем друг к другу ничего, кроме правильной родственной любви.

[indent] Я знаю, что противоречу сама себе, но как иначе? Да, мы влюбились, не зная кем приходимся друг другу, но мы не имеем права продолжать подпитывать любовь такими выходками, так мы сами превращаем жизнь в ад. То, что сказала Джейсу, сама себе стану повторять, как мантру, пока не поверю.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+2

11

Она казалась маленьким ребенком, упорно отказывающимся делать, что говорят. И у нее помимо “не хочу” находилось тысяча отговорок, почему так делать не стоит. Она не привыкла к слову “надо”, её жизнь не была тесно связана с запретами и долгом, и она попросту не понимала, как так может быть. Почему кто-то за нее решил, что она должна отказаться от того, чего хотела? Эта наивность заставляла млеть, а губы сами собой растягивались в дурацкой улыбке, и требовалось сделать над собой усилие, чтобы не начать таять как масло на сковородке. Джейс прятал в своей ладони ей крохотный кулачок и ничего не отвечал. Он также ненавидел весь мир за такое “стечение обстоятельств”. Но никто не виноват в произошедшем, никто не мог знать, что дети Валентина однажды пересекутся и начнут чувствовать друг к другу что-то. Так просто случилось.

Было сложно смотреть на нее, слушать её упреки и рассуждения и при этом не усмехаться.

Ты такая забавная, Фрэй. Совсем как мартышка в цирке, которая фотографируется с детьми, а в плохом настроении кусается, — он фыркнул, вздохнув. — Ты и при всем желании не сможешь от меня спрятаться. Не забывай, я охотник, и смогу отследить тебя, куда бы ты ни направилась

А если не сможет, то найдет того, кто сумеет. Или Алек поможет. Звучало это, конечно, дико, но едва ли Вейланд лукавил. Собирался ли он в самом деле заниматься выслеживанием? В тот момент он был настроен решительно, и всплывающие в воображении картины, где Клэри обжимается с другим парнем, эту решительность лишь укрепляли. Так что да, если потребуется, то и сталкеринг будет применен.

Какое-то время Джейс молча смотрел на девушку, пытаясь разглядеть в её лице хоть толику равнодушия. Но её губы говорили одно, а язык тела давал считывать совсем другие послания. Металлический запах крови ударил в нос, слишком слабый, чтобы его почувствовали обычные люди, но достаточно уловимый для носа охотника.

Какая же ты дурочка, — процедил он совершенно ровным тоном.

Он устал. От себя и своей идиотской одержимости, от характера, из-за которого завис где-то в положении между. Ни там и ни здесь, в половинчатом состоянии и без четкого понимания, кто он и кем должен стать. Прежние ориентиры стерты, а будущее представляется таким размытым, будто и нет ничего впереди.

Он достает из кармана стеле, берет Клэри за запястье и поворачивает ладонью кверху.

Покажи.

И лучше бы ей не сопротивляться, иначе придется насильно разомкнуть её пальцы. На тираду Фрэй Джейс ничего не отвечает. Ему не нравится её прогноз, и он не верит, что она сказала это серьезно. Быстрыми взмахами тонкий инструмент активирует руну заживления. Для других ранки Клэри покажутся мелочью, выходкой капризного ребенка, но так она находила выход для эмоций, вот только спряталась хреново. Он дул на небольшие лунки порезов до тех пор, пока они не затянулись, а после легким касанием поцеловал зажившую ладонь.

Мимо проносились дорожки Центрального парка, а значит до Института осталась всего пара кварталов. Скоро придется прощаться и, по крайней мере, в этот день Вейланд больше не будет докучать девушке, которую вынужден называть сестрой.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+2

12

[indent] В детстве я всегда много читала. Вообще чтение в нашем доме считалось священным занятием, книгой легко можно было заслониться от очередной выволочки мамы, если достаточно увлечённо читать. Лет в тринадцать меня потянуло на женские романы, в основном потому, что было интересно обсуждать их с Льюисом и смеяться над глупостью главных героинь, да и героев тоже. Мы думали, как можно быть настолько тупыми, чтобы не понимать элементарных вещей? Страдают, ноют, говорят о любви, а просто надо было в нормального, правильного человека влюбиться. Что сложного? Теперь плакать хочется и смеяться уже над собой. Может это карма меня настигла за те насмешки? Вот сижу в одном такси с братом, воздух между нами наэлектризован так, что дышать трудно, витающие вокруг феромоны можно набирать ложкой и складывать в колбу сумасшедшего учёного, и тот самый конфликт разума и сердца. Оказалось, что последнему действительно приказывать невозможно. В свете от витрин и светофоров светлые волосы Джейса выглядят словно ореол вокруг головы, причудливо подсвеченный то красным, то синим, то зелёным, то розовым. Точеный профиль подчеркнут темнотой салона машины, лишь хорошо видно, как сверкают глаза, какой огонь в них горит.

[indent] - Ты ведь не шутишь, - я вздохнула, - Мне явно не поможет переезд на другой континент.

[indent] Даже звучит дико, что нефилим будет тратить много времени и сил на поиски беглой сестры, чтобы сорвать очередную попытку наладить личную жизнь, но... Это же Джейс, он способен абсолютно на все, особенно если на чем-то зациклится. Самое странное в том, что мысль о таких кошках-мышках в глубине души мне нравится. Как только на горизонте замаячит долговязая фигура Джейса, я буду знать, что все ещё не безразлична ему, а эта мысль заставляет сердце биться чаще. Жизнь с подобным знанием кажется правильной.

[indent] - Наверное, - пробормотала я, - Умная не влюбилась бы в брата.

[indent] На требование показать ладони мне захотелось совершенно по детски сжать их в кулаки и за спину спрятать. Подавив это желание, я нервно сглотнула и медленно разжала ладони, с удивлением глядя на глубокие ранки, нанесённые собственными ногтями, из них сочилась кровь. Рубиновые капли блестели на бледной коже. Немного некомфортно от того, что я своих рук вообще-то стесняюсь, потому что маникюр это не мой конёк, и вечно где-то пятно от краски. Как бы я на них не охотилась, одно или два спрячутся. В темноте сверкнуло стило, осветив наши лица призрачным светом, острые черты лица Джейса обозначились резче. Захотелось убрать прядки, упавшие ему на глаза, легонько коснуться самыми кончиками пальцев кожи... Руна немного прижгла кожу, но Джейс подул на неё и на ранки, а потом и вовсе поцеловал. Так нежно, едва касаясь, я замерла, как кролик перед удавом.

[indent] - Знаешь, это не способствует вбиванию в дурную голову жестокой правды, - прошептала я.

[indent] Наши лица так близко, я почти чувствую его дыхание на своих щеках. Наверное... В последний раз... Чтобы не передумать, быстро наклонилась вперёд и поцеловала Джейса, готовая к тому, что оттолкнет. Хочется почувствовать вкус губ, счастье, текущее по венам, остановившееся время. Целая вселенная в одном миге.

Отредактировано Clarissa Fairchild (26-09-2022 13:30:28)

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

13

Сказать начистоту, Фрэй не сумела бы убежать достаточно далеко, даже если бы отправилась в другое измерение. Ни одна граница не смогла бы удержать, в тот момент Джейс был уверен, что выбрался бы из клетки и переплыл бы океан, если бы потребовалось. Юношеский максимализм бил в груди, и всё казалось возможным, тем более в мире, где существуют маги и феи. Вейланд всегда существовал в рамках, всегда четко понимал, что такое долг и что требуется сделать дальше. Он загонял себя на тренировках, чтобы не позорить память отца и дома; готов был сразиться хоть с тремя демонами сразу, чтобы доказать чете Лайтвудов, что он не будет обузой и что они сделали правильный выбор, приняв его в семью. И к чему это привело? Оказалось достаточно одного слова о кровном родстве с монстром, чтобы все заслуги оказались забыты. Более потерянным Джейс не ощущал себя никогда прежде, ему требовался спасательный круг, ориентир в слишком быстро изменившимся мире, чтобы не заблудиться. Но как маяком может быть та, что отныне светила для кого-то другого?

В полутьме стирались очертания предметов. Все вокруг становилось другим, нежели под светом яркого солнца, едва узнаваемым. Не видя деталей, легко домыслить то, чего нет и погрузиться в атмосферу волшебства и нереальности. Хотел бы Джейс по обыкновению своему всё также хмуро смотреть по сторонам и отпускать язвительные заметки, но рядом с Фрэй не получалось. Сами собой губы растягивались в дурацкую улыбку и слова произносились не так, а мягко, подбирая выражения совершенно не такие слова, как когда пытался закадрить незнакомую девчонку на вечеринке. И сознание такое затуманено-рафинированное, что, того и гляди, в воздухе запорхают бабочки, неизвестным образом выбравшиеся из живота. 

Ее губы были мягкими и податливыми. Еще до того, как понял, что происходит, Джейс машинально обхватил девушку за талию, придвинув к себе как можно ближе, и усадил к себе на колени. Её волосы пахли мягким ароматом шампуня, а кожа под пальцами казалась горячей. Первые мгновения поцелуй выходил сдержанным и каким-то уж слишком аккуратным, и охотнику это не нравилось. Он впился в её рот сильнее, языком раздвигая губы, а потом углубил поцелуй, стараясь украсть большее, чем мог себе позволить. Его ладонь проскользнула по девичьей спине и остановилась на затылке, не давая Клэри отстраниться. Но долго так продолжаться не могло, рано или поздно сознание должно было включиться, и лучше бы до того, как станет слишком поздно.

От переполнявших эмоций дыхание становилось обрывочным. Джейс жадно хватал воздух и не менее жадно ислледовал рот Клэри. И это неправильно. По подончески пользоваться её слабостью, давить на неё, зная, что и она едва сдерживалась, чтобы не переступить черту. Нельзя тянуть её в пропасть вместе с собой. Он не оторвался от Фрэй резко, но постепенно объятия стали не такими крепкими, а Джейс больше не пытался подавить её волю, полностью завладев губами. Поцелуи сначала стали короткими, а потом и вовсе прекратились.

Я всегда буду с тобой, — негромко сказал он, глядя в блестящие глаза и убрав за ухо блестящую прядь рыжих волос. — Но не так. Я не должен был поддаваться искушению, прости. Этого не должно не повториться.

Джейс погладил Фрэй по щеке и опустил виноватый взгляд. Внутри всё оборвалось от осознания, что он сдержит данное слово. Им нельзя быть вместе и не стоит находиться друг с другом наедине. Он все ломает, к чему бы ни прикоснулся, но жизнь Клэри рушить совершенно не хотел.

Прогони меня, — зажмурившись, взмолился он, ведь если она прикажет, будет проще отказаться от сумасбродных фантазий. — Скажи, и я буду держаться подальше и больше не приближусь. Только скажи. Я не могу так, Клэри.

Признание далось нелегко. Он показался себе слабым и жалким, не способным элементарно справиться с желаниями. Какой из него охотник? Да и не охотник уже, а опустившееся аморальное существо, готовое скулить на груди у девушки.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+2

14

[indent] Когда твои смелые желания сбываются, первое, что ощущаешь, это ошеломление. Я думала, что Джейс оттолкнет меня, что именно это позволит мне найти силы отказаться от него, запретить себе думать о брате в другом качестве, но... Очень быстро я оказалась на его коленях, мы целовались, и я бы точно не удивилась, если бы город загорелся к чертям от того, каким страстным был этот поцелуй. О нет, я совсем не возражала, мне хотелось, чтобы это длилось как можно дольше, хотелось вечность перебирать курчавые волосы на затылке, гладить пальцами шею и скулы Джейса, выпивать с поцелуем всю ту любовь, что жила в нем и была предназначена только для меня. Сейчас все запреты и законы крови казались практически пустым звуком, пшиком. Что они такое против того, что мы чувствуем? Не более, чем глупые человеческие выдумки, дурацкие запреты, в то время как чувства реальны. Я чуть переместилась, чтобы еще сильнее прижаться к Джейсу, почувствовать через футболку, как бьется его сердце, но... Наверное именно это его отрезвило. Долгий страстный поцелуй прервался, последовало еще несколько коротких, и вот уже с размаху лицом в реальность. Я ошеломленно моргала, пытаясь прийти в себя, выровнять дыхание и понять, о чем Джейс говорит. Как можно вообще вести разумные речи после такого?

[indent] - Я всегда буду с тобой, - как раз этого мне и хочется, - Но не так.

[indent] Конечно, я как Золушка. Есть только этот вечер и бал, принц рядом танцует, веселится и влюбленно смотрит в глаза, но наступит полночь и единственное, что у нее останется, это тыква. У меня же будут лишь боль и... опять боль. Я чувствовала, что как только мы выйдем из такси, волшебство разрушится, Джейс превратится в брата и будет вести себя соответствующе, а я буду вести себя как сестра. И больше никогда и ничего не будет, это последний поцелуй. Я судорожно вздохнула, когда Джейс коснулся пальцами моей щеки... так нежно...

[indent] - Прогони меня. Скажи, и я буду держаться подальше и больше не приближусь. Только скажи. Я не могу так, Клэри.

[indent] Я застыла. Вот он, тот самый момент, звуки бала растаяли в звенящей тишине одиночества. Машинально перебирала завитки волос на затылке Джейса, ибо по прежнему сидела у него на коленях. Вообще сидеть вот так казалось таким естественным для нас, таким правильным. Почему судьба сыграла такую злую шутку? Лучше бы Валентин никогда не возвращался и мы бы не узнали, что брат и сестра. Было бы намного проще. Но сейчас... Я сглотнула, стараясь подавить подступившие слезы.

[indent] - Хорошо, Джейс, - прошептала я, - Я буду сильной за нас двоих, я смогу, - говорила и не верила в свои слова, но уже мягко высвободилась из объятий, села на сиденье подальше от него, чинно сложила руки на коленях, и неважно, что они подрагивают, - Такое больше не повторится, обещаю. Отныне мы только брат и сестра, ничего больше. Запомни это, Джонатан Моргенштерн!

[indent] Я старалась говорить твердо, а в груди немилосердно жгло от боли. Держись, Клэри, еще немного. Мы почти у Института, здесь мы расстанемся и тогда можно будет развалиться на куски.

[indent] - Приехали, - кинул таксист, - Кто будет расплачиваться, детишки? Учтите, вашим шоу я сыт не буду, - и почему-то грозно посмотрел именно на Джейса.

[indent] Впрочем у меня денег все равно не было, так и так платить Джонатану, я вздохнула и вышла из машины, поежилась на холодном ветру, обхватила себя руками за предплечья. Впереди высилась громада Института. Сейчас уже не надо никаких усилий прилагать, чтобы видеть его таким, каким он есть на самом деле, защитные чары больше не проблема.

[indent] Наконец Джейс... Джонатан тоже вышел, таксист дал по газам и скрылся, явно раздумывая, нафига двое подростков приехали на руины церкви.

[indent] - Ну вот и все, - тихо сказала я, имея ввиду и окончание вечера, и убийство малейшей надежды для нас, - Чтобы не забываться, я всегда буду называть тебя Джонатаном. Хотя это имя жутко тебе не идет.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+2

15

Конечно, она скажет именно так. Станет усиленно кивать и в тот момент искренне поверит, что так и будет — Джейс и сам десятки раз проходил через такое состояние. Но чем дальше оттолкнешь, тем сильнее сила притяжения прибивает обратно, чем холоднее обходишься, тем больше мечешься, размышляя, а не перегнул ли палку? Беда в том, что далеко не каждый оказывается в подобных ситуациях, не у кого спросить как надо, да никто и не ответит. Каждая история развивается по своему сценарию, она индивидуальна и только ваша — в том и прелесть.

За свою жизнь водитель такси в шумном Нью-Йорке что только ни видел! Он как зритель наблюдал за разворачивающимися на заднем сиденье сценками из чужой жизни; его не пронять слезами, он не испугается внештатных ситуаций, а обжимающиеся детишки и вовсе дело привычное. Охотник не ответил на замечание шофера, молча протянул смятую купюру, затем вылез из машины и открыл дверцу для Клэри.

Что сказать ей на прощание? Да и стоит ли? Загрузить её сверх меры он, конечно, может, но ей и без него непросто. Не нужно теребить ей душу, пусть заживет хоть немного. А Джейс… у самого голова забита совершенно не теми мыслями, какие должны беспокоить охотника, выгнанного из Института.

Он не держал её за руки, не обнимал за плечи или за талию и пытался не пересекаться взглядами, чтобы она не прочитала то, о чем Джейс говорить не хотел. Он жил на руинах, скорее по инерции, руководствуясь старыми инстинктами, протягивая каждый день. Новое положение было ему в тягость, и он нередко ловил себя на мысли, что ему нужен Валентин, чтобы закончить со всем этим. Все нити вели к отцу, все дороги обрывались на его имени — он один ответ на многие вопросы, источник всех свалившихся проблем. Его требовалось уничтожить.

Вейланд дернул плечами, а лицо осталось серьезным.

Мариз тоже не нравилось моё имя, и она придумала сокращение. Но называй, как хочешь, лишь бы не “эй, ты”.

Он смотрел под ноги, на крайне интересный рисунок трещин на совсем не примечательном асфальте, не решаясь поднять головы.

Доброй ночи, Кларисса, — имя также не подходило Фрэй и уносило куда-то в книги XVIII — первой половины XIX веков, пера каких-нибудь Остен или Ричардсона. Удивительно порой прослеживать в именах детей увлечения родителей. — Пусть тебе приснятся хорошие сны.

На том он развернулся и просто ушел. Ему не стоит торчать под окнами Института, не стоит компрометировать Клэри — для всех будет лучше, если он уберется подальше от этого места. Требовалось проветриться, собрать воедино хотя бы часть разрозненных мыслей и решить, что делать дальше. И снова в сознании возникла фигура Валентина, словно немой ответ на все незаданные вопросы. Он пойдет пешком по бесконечным улицам мегаполиса — до утра у него есть время потеряться и вновь найтись в каком-нибудь удаленном квартале на другом конце города.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+2

16

[indent] - Доброй ночи, Джейс, - прошептала я вслед удаляющемуся парню.

[indent] Сил сетовать на несправедливость мира не осталось, в конце концов от стенаний ничего не меняется, кроме того, что в конце концов окружающие от тебя отворачиваются. Никому неохота общаться с нытиками. Вздохнув, я пошла в Институт, желая лишь залезть в душ, а потом пойти спать. Мы попрощались навсегда как Джейс Вэйланд и Клэри Фрэй, у которых могло быть будущее, завтра мы встретимся как Джонатан и Кларисса Моргенштерн. Хотя лучше пусть эта встреча состоится как можно позже.

[indent] Укладываясь спать, я еще не знала, что это не самый худший день в моей жизни, буквально через несколько часов будет в тысячу раз хуже, и придется со всем справляться. А пока... Сладких снов, Кларисса Моргенштерн.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+1


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [05.10.2022] Хорошие девочки тоже ходят на свидания.