» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » Не завершенное » [05.10.2022] Думай, что говоришь


[05.10.2022] Думай, что говоришь

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

https://i.ibb.co/pnWNVZB/PUkz.gif https://i.ibb.co/wMbrHZW/shadowhunters-gif-dominic-sherwood-jace-wayland-Favim-com-4239281.gif


date & time: вечер 5 октября
location: бар "Нефритовый волк"
cast: Клэри Фрэй и Джейс Вэйланд

Можно принять умом то, что любимый человек не может быть твоим, потому что вас связывает самое близкое родство, но сердце явно знает больше самоуверенных нефилимов и не мирится с правдой, предъявляет свои права на принятые решения. Джейс всего лишь хотел поговорить с вожаком бруклинской стаи оборотней. Клэри просто зашла к Люку, и, пока ждала его, разговорилась с молодым вервольфом об искусстве...


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Отредактировано Clary Fray (09-09-2022 20:48:37)

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+1

2

[indent]Мне нужно было хотя бы ненадолго покинуть стены Института. После памятного вечера, когда на меня напали демоны и Джейс с Иззи буквально вырвали из лап смерти мою бедовую рыжую голову, мне пришлось практически поселиться в Институте, тренировки шли одна за другой, а когда не было тренировки, я учила рунную магию или историю сумеречного мира. Изабель оказалась отличным, но очень требовательным наставником, в принципе то, что нужно. Зябко натянула рукава темно-зеленого свитера на замерзшие ладони, поежилась от порыва холодного осеннего ветра. Яркие рыжие волосы в этот раз я спрятала под капюшон. О том, что говорил тогда тот демон, я до сих никому не рассказала, и это давило на меня. Я боялась. Серьезно боялась, что могут снова напасть, и в этот раз выбираться нужно будет самой, поэтому даже на невинную прогулку к "Нефритовому волку" прихватила пару кинжалов, клинки серафима и мой личный кинжал, подаренный Люком. Он сказал, что в мире таких только два, один у меня, а другой у моего отца, Валентина Моргенштерна. Слишком символично, я бы сказала, потому что именно им я собираюсь заколоть ублюдка, чтобы отомстить за маму, за боль преданного Люциана, за себя... и Джейса. За то, что у нас могло бы быть, но никогда не будет, потому что из-за Валентина мы выросли вдали друг от друга, совершенно не знали, что брат и сестра, и умудрились влюбиться. Всего лишь искали маму, и незаметно вляпались в это безумие всем естеством. Сердце пронзила привычная боль.

[indent] В кафе было не так много народу, как и всегда, одни вервольфы, судя по обрывкам фраз, какие я слышала от столиков. Находись в помещении люди, они не обсуждали бы так непринужденно прелести превращения в полнолуние. Я огляделась, нашла свободный столик, второй от входа слева, села за него, сняла капюшон с головы.

[indent] - Тебе, как всегда, кофе? - спросила официантка, кажется Бетти.

[indent] - Да, - рассеянно ответила я.

[indent] Девушка ушла к стойке, а я подперла лицо руками. Здесь я чувствую себя в безопасности всегда, знаю, что Люк никогда не даст меня в обиду и всегда поймет. Это в семье Лайтвудов я приблуда, а здесь моя семья. От скуки взяла салфетку, выудила из сумки карандаш и начала рисовать на ней, впрочем не глядя, что именно выходит из-под грифельного кончика.

[indent] - Неплохо рисуешь, - я вздрогнула, подняла взгляд на парня, подсевшего за мой столик. Он улыбался, поправляя непослушные волосы, лезущие в глаза, - Кто этот парень? Это он допустил, чтобы ты была такой грустной?

[indent] - Какой парень?

[indent] - Ты его нарисовала.

[indent] Опустив взгляд на салфетку, я обнаружила на ней изображение Джейса. Технически правильное, штрихи и линии, даже вот изгиб скулы и тень под нижней губой, но... Чего-то не хватает. Чего-то очень важного! Глаза совсем не такие, как в жизни, без водоворота эмоций в них.

[indent] - Это мой брат, - ответила я.

[indent] - Ясно. Ты Клэри, дочь Люка?

[indent] - Если бы, - пробормотала себе под нос, стараясь не допустить эту мысль в сердце, все равно такое дело не изменишь, - Люк мне не отце. В смыле не биологический, а так он меня вырастил. А как тебя зовут?

[indent] - Стивен, - парень лучезарно улыбнулся, - Я кстати, тоже рисую, но не так хорошо, как ты.

[indent] - Не верю.

[indent] Почему бы и не пробовать, если Джейс все равно не доступен...

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+1

3

В любой непонятной ситуации делай вид, что она очень даже понятная.

Да он просто застрял на самом деле. После того, как Валентин озвучил, что они с Клэри, как оказалось, родные друг другу люди, а парабатай откололся праведным куском родной плоти и крови во взрослую жизнь, где есть Магнус и любовь окутанная в блёстки, а следом стал изображать из себя, почти убедительно хочется заметить, ответственного и самостоятельного взрослого «пай-парабатая», который сам решит все его проблемы, пока он отсиживает пятую точку в лофте, всё вокруг словно сбавило свои привычные и шумные обороты, а клубок жизни благополучно запутался, укатившись в какой-то мрачный и тёмный угловатый тупик, зацепившись шерстяными нитками наэлектризованных мыслей за какой-то паршивый выступ томительного ожидания, что никогда не приносило за собой пользы, лишь нервы расшатывало и проверяло на терпение. Клэри не было слишком долго рядом, непозволительно, если быть правильным. Джейс прекрасно ощущал это свое внутреннее застревание, словно что-то не дает сдвинуться с пути, опутывает мысли и тело, заставляя разве что беспомощно барахтаться и прожигать дорогой очередные шаги. Он пообещал Магнусу, что не будет встревать в эти дела. Что он останется в стороне и не потревожит соглашения, достигнутые таким трудом. Он раз за разом едва ли не выходил на след своего недоотца, но после тот умело скрывался и оставлял Джейса с носом, заставляя словно снова и снова задумываться о том, что для поисков основного и самого главного в их жизни - ему необходим очень важный элемент. И когда в очередной раз, Вэйланд острее всего чувствовал это неприятное чувство бессилия, обреченности, усталости, которое возникает всякий раз, когда он желает что-то изменить в своей жизни, но обстоятельства препятствуют этому. То отставка из Института, то ещё какие-то обязательства, сковывающие по рукам и ногам.

Охотник столько раз бился упрямым лбом о стену, но всё так же не мог продвинуться ни на сантиметр в поисках Валентина и того, что заставило его сорваться с места и толком не сказав ничего дельного, умчаться с поздним вечером за туманный горизонт из лофта Великого мага Бруклина. Вроде бы что-то из информации всплывало на поверхность, а надежда мелькала соблазнительным ощущением того, что вот же уже, истина где-то рядом! Но в последний момент все найденные и собранные по крупицам информационные ниточки рвались, проложенный путь по предположительным следам Валентина словно ветром сдувало, и всё возвращалось на свои стартовые позиции. Он выгребался с трудом из болота, а оно смачно засасывало его в самый последний момент обратно, отбирая всё это призрачное и легкое ощущение того, что вот же та самая заветная дверь дверь, которую он толкнет кулаком и отворившись последняя, представит ему то, о чём он так давно мечтал. Но толкая двери собственных надежд, когда-то бойкий мальчишка из далекого детства, раз за разом видел широкую отцовскую спину, что словно по прописанному кем-то заранее сюжету, протяни он ладонь вперед, чтобы хоть раз ухватиться за его плечо и крепко сжать, ускользала в туманной дымке куда-то вперед и больше не объявлялась, пока он снова не вгрызался упрямым голодным псом в любую информационную кость, подброшенную случайно или специально на очередной след. Начинают пропадать дети нежити. Один за одним. А его просят сидеть на скамейке запасных, как-то это не... справедливо что ли? «Да ещё и брат туда же. Самостоятельным и старшим решил прикинуться. Сговорились все?»

В такие моменты так хочется опустить руки, смириться и сделать вид, что все идет как нужно.
Не сдаваться. Есть действенные способы вернуть контроль над ситуацией и сдвинуться с мертвой точки, найдя наконец-то зацепки. И Джейс прекрасно знал эти способы - выйти за рамки всех озвученных правил. Просто из собственной гордости и уверенности в своем завтрашнем дне и очередных совершенных деяниях, признаться честно, не желал прибегать к последнему способу. Всё же не в его власти выпендриваться. Но часто в жизни складываются такие обстоятельства, что самостоятельно выгрести из жизненного тупика бывает просто невозможно. Опытные охотники знают, что если действительно серьезно застрял, то надо прекратить жать на газ (только зароешься глубже) и идти за буксиром. В ситуации с Вэйландом таким буксиром может быть разве что парабатай, который сам того не осознавая, сочетает в себе такие множественные термины, как: семья, лучший друг, психотерапевт или даже профессиональный коучер. Нужно было только отбросить в сторону излишнюю гордость и не стесняться, например, попросить о помощи или согласовать свои действия с Главами, но нет. Пропадают дети нечисти. Даже если, казалось бы, его это волновать не должно. Волнует. Если это всё же ключ к Валентину, то стоило бы хоть немного высунуть нос из воображаемого спокойствия за дверями лофта Магнуса и направиться прямиком куда? Правильно - начать стоило с бара Люка, где можно было расспросить обо всём, что интересует и может быть хоть и косвенно, но помочь в решении надвигающейся проблемы. Даже если помочь может и не получится, но попытаться всё-таки стоило.  "Нефритовый волк" встречает своим привычным шумом, запахом алкоголя и множеством оборотней. Джейс буквально протискивается сквозь эти слои слои, выискивая глазами вожака бруклинской стаи оборотней, но по закону жанра первое, что дёргает его взгляд - это огненная копна волос за вторым столиком возле окна, которую Вэйланд не спутает ни с чем. Ни с одним цветом волос и запахом, с этой непослушностью водопада, который в своё время он так любил перебирать пальцами, запутываясь по итогу ладонью целиком.

И Клэри была там не одна. Какой-то ушлёпок восседал напротив, мило улыбаясь. И с каждым следующим его словом, он забивал себе новый гвоздь в крышку собственного гроба. Люк поймёт, должен понять, если в какой-то момент пелена злости опустится на глаза и затмит собой, стирая медленно, но очень верно истинную цель визита. Джейс не помнит, как ноги сменили траекторию своего маршрута, как он вместо того, чтобы двинуться к барной стойке и уточнить, где в данный момент находится Люк, направился прямиком к столику с Клэри, и как он навис над сидящим парнишкой, злобно сверкая глазами. Всё произошло слишком быстро. Даже для него самого.
— Здесь вообще-то занято, — за милой ухмылкой скрывался самый настоящий оскал, которому сможет позавидовать любой оборотень. Джейс не смотрел на Клэри, всё его внимание и поворот корпуса был направлен к парнишке, а собранность и холодный взгляд явно не сулил ничего хорошего.
— Поднимешь свой зад сам или мне помочь? — обычно, такие разговоры не сулят ничего хорошего. Но Джейс был бы не Джейсом, проигнорируй он данную ситуацию или сделай вид, что они не знакомы вовсе. Ещё как знакомы и улыбаться Кларисса должна была ему так, как улыбалась этому ушлёпку, чьи слюни уже едва ли не текли под столик от милой картины в общении. Такая милая, аж блевать охота.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/484478.gif[/icon]

Отредактировано Jace Wayland (10-09-2022 13:43:43)

+1

4

[indent] Стивен оказался довольно милым, но немного занудным. Он рассказывал мне о своих попытках нарисовать натюрморт в качестве вступительной работы в художественную школу, а сам безнадежно путался в терминах. Наверное мне должно льстить, что симпатичный оборотень так напрягается, вспоминает все, что знает по художке, и все для того, чтобы мне понравится. Наверное... Поэтому мило улыбаюсь, слушая его, и очень надеясь, что моя улыбка не похожа на оскал.

[indent] - Как ты смотришь на то, чтобы завтра встретиться парке, взять свои блокноты и порисовать? Мне не не помешает мнение такого профессионала как ты.

[indent] Мысли испуганно заметались, я спешно соображала, что делать. Сердце вопило благим матом, чтобы я даже не смела, потому что оборотню явно не хватает блондинистости, слегка злобного взгляда и привычки выстраивать вокруг себя щит из сарказма, но... Но разум говорил, что чем раньше я забуду его, тем лучше, а этого не получится сделать, если буду отказываться жить дальше. Возможно согласиться пойти на встречу со Стивеном самое разумное, что можно сделать, а сердце... Сердце придется затянуть цепью, желательно с большими шипами, чтобы быстро напоминали мне несчастливую реальность.

[indent] - Так что, ты согласна? - в голосе Стивена была плохо прикрытая надежда.

[indent] Я уже почти произнесла заветное да, когда наш разговор прервали самым наглым образом. Сердце совершило невероятный прыжок, рванувшись навстречу блондину, вернулось на место и забилось с перебоями. Слегка дрожащей рукой сгребла со стола салфетку, быстро спрятала в сумку, лишь бы Джейс не увидел, что я его нарисовала. Справедливости ради надо сказать, что Джейс даже не взглянул на меня, сразу же налетел на Стивена. Откуда он вообще узнал, что я здесь?

[indent] - Джейс! - воскликнула я, поднимаясь, - Остановись! Почему ты вообще здесь? Ты должен находиться у Магнуса!

[indent] От волнения руки слегка подрагивали, придушенные еще совсем недавно чувства и эмоции теперь были выкручены на максимум, и это лишь от одного его присутствия. Больше всего на свете хотелось обнять, прижаться щекой к кожаной куртке, почувствовать тепло и поддержку, как раньше... Нет, нельзя! Нельзя не то чтобы хотеть, даже думать об этом нельзя. Даже допускать мысль не позволено!

[indent] - Стивен, это мой брат Джейс, - я попыталась вернуть все в мирное русло, - Джейс, это Стивен. Он оборотень, к тому же тоже рисует, - запнулась, поняв, что почти оправдываюсь, - Неважно. Если ты пришел к Люку, он наверняка в заднем помещении, - надеюсь он поймет не очень тонкий намек, что ему пора уйти и не мешать мне устроить хотя бы видимость личной жизни.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

0


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » Не завершенное » [05.10.2022] Думай, что говоришь