» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [01.10.2022] Семейные ценности


[01.10.2022] Семейные ценности

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

https://data.whicdn.com/images/225663749/original.gif


date & time: 1 октября 2022, день
location: Институт и прилегающие территории города
cast: Алек Лайтвуд, Макс Лайтвуд, Мариза и Роберт Лайтвуд [GM], Магнус Бейн

Младший ребенок из обширного семейства Лайтвудов проходит свое обучение в Мумбайском Институте,
однако время от времени отец привозит его к семье в Нью-Йорк. Очередной приезд Макса
происходит в очень насыщенные на события дни.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

21

Слова Магнуса заинтересовали даже Алека.
– Ты знаешь единоборства? Серьезно? – прищурившись, с некоторым удивлением уточнил он.

Хотя опять же... почему бы и нет? У варлока несколько веков за плечами, чем он там только не занимался наверняка. К тому же, здесь и сейчас, Магнус был в великолепной физической форме. Алек помнил его тело без одежды – и там было чем восхититься. Помнится, он даже думал о том, почему Магнус выглядит так хорошо... как боец. Что ж, видимо, завеса тайны постепенно приоткрывается.

– Что скажешь, Макс? – обратился он к брату. – Я не против.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

22

[indent] - Круто, - произнес я на выдохе, - Я даже знаю, кому посшибать рога из зазнаек, - хитрая улыбка осветила моё лицо, - К тому же мы сражаемся не только с демонами, но и с преступниками нижнего мира.

[indent] Я отложил саблю на место, видимо сегодня мы не будем ею размахивать, ну и ладно.

[indent] - Только смотрите, потом не плачьтесь, что вас побил самый младший из Лайтвудов, - усмехнулся я.

+2

23

[icon]https://64.media.tumblr.com/531c468dd179079cc78444c569c94c94/tumblr_po0noaamIC1s1qqbx_400.gif [/icon]

[indent] Неподдельное удивление во взгляде Александра вызвало в Магнусе почти самодовольную улыбку. Ему нравилось это – узнавать друг о друге что-то новое, открывать новые грани друг в друге. Теперь, когда они перешагнули границу интимности, сломав своего рода психологический барьер, это становилось даже интереснее. Нет он не перестал бояться, что «не подходит» миру нефилима, не стало меньше опасений... но они больше говорили открыто, больше доверяли друг другу что-то личное. И было приятно видеть это удивление, знать, что чем-то еще он может поразить Лайтвуда.

[indent]- Побил?.. – брови варлока удивленно взлетели вверх, и он усмехнулся, - Александр, мне кажется или вся самоуверенность в этом поколении Лайтвудов досталась Максу с Изабель? - беззлобно подколол он нефилима.
[indent]Александр вряд ли был таким же уверенным в себе ребенком. Что-то – а вернее определенно опыт четырех столетий жизни и наблюдения за людьми – подсказывало ему, что он рос с иными убеждениями. Отчаянно скрывая с подростковых лет свои предпочтения, стараясь быть лучшим и ни в чем не уступать активной сестре и названному брату. Ему точно не доставало этой самоуверенности... но сейчас эта черта делала его нефилима таким очаровательным в моменты неуверенности.
[indent]А еще... он становился другим.
[indent]То, как он совершил каминг-аут, то как уверенно и просто заговорил об этом с братом и назвал их «парой»... Александр менялся у него на глазах. Вернее, сказать раскрывался. Словно день ото дня все увереннее выбираясь из раковины, в которой прятался годами. И от этого на мгновение становилось страшно – что, если он станет настолько уверен в себе, что поймет, что 400-летний варлок – не единственно возможная опция?.. достаточно хорошая, чтобы пережить первый опыт, но не достаточно хорошая, чтобы стать единственным. Тревожные мысли атаковали его как рой злобных осенних мух, но Магнус торопился отогнать их.

[indent]- Значит, тренировка. – он усмехнулся, делая броский взмах руками, магия заискрилась облаком мерцающих искр, которое поползло по телу варлока, в мгновение ока преображая его внешний вид из деловых брюк и рубашки в более подобающий для занятий в тренировочном зале.
[indent]Меньше минуты и Бейн стоял босяком в темных шароварах и черной майке на длинных лямках с глубоким вырезом, позволяющим заметить рельеф его грудной клетки. Руки без рубашки тоже демонстрировали вполне заметную мускулатуру, которая до этого была скрыта от глаз младшего Лайтвуда. И явно должна была хоть немного сбить спесь с мальчишки... впрочем, стоило сделать скидку на возраст.
[indent]- Обещаю быть осторожным. – заверил он Александра, проходя вглубь зала и разворачиваясь.
[indent]На губах Магнуса играла улыбка, хорошо знакомая нефилиму по их партии в бильярд. Варлок потянулся, повел плечами, вращая руками и сделал пару наклонов головой, чуть присаживаясь на мягких коленях, занимая стойку.
[indent]- Покажи мне, что ты знаешь, Макс.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

24

Кому расскажи – не поверят. Магнус Бейн, верховный варлок Бруклина, сам предложил молодому нефилиму потренироваться с ним в единоборствах. Что вообще происходит в стенах Института Нью-Йорка?!..
Вернее, на что ещё готов он пойти ради их отношений?

После того, как Алек начал встречаться с варлоком, Магнус стал намного чаще и охотнее появляться в Институте. Он согласился оказывать им услуги. Он помогал. Он, словно флюгер, развернулся в их сторону под порывами ветра их чувств... хотя Алек прекрасно помнил их первую встречу в клубе. Нельзя было сказать, что Магнус очень жалует нефилимов. Да и ранее нежить практически никогда не появлялась в Институте. Алек точно бы это заметил.

Но сейчас...
В голове парня словно слышался скрип старого, проржавелого, массивного механизма, который совсем по чуть-чуть, но всё же сдвигался в сторону нового. Колесо Фортуны снова пришло в движение. Множество мелких факторов, наконец-то, собрались в одну большую силу и привели его в движение, заставляя Алека, наблюдающего за тем, как варлок и его младший брат готовятся к тренировочному бою, не испытывать ни капли переживания – лишь гордость и легкую толику изумления.

Они оба поселяли в нефилиме уверенность в том, что всё получится.
И что он в этом будет не один.

– Макс, покажи-ка варлоку, что нефилимы, даже в столь юном возрасте, не требуют к себе снисхождения, – расплывшись в широкой довольной улыбке, проговорил Алек, становясь у края тренировочной площадки и закладывая руки за спину.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

25

[indent] - Переодеваться так быстро, одним мановением рук, очень удобно, - заметил я, - Вот так идешь, у тебя выходной, вдруг нападают демоны, а ты сразу же колдуешь себе боевую форму.

[indent] Я щелкнуть пальцами и сменить одежду не мог, ограничился тем, что снял курточку, бросил ее на пол рядом с оружейной стеной, выскользнул из туфлей и пошел в центр зала. Алек верит в меня, поэтому я обязан показать то, на что способен настоящий сумеречный охотник. Слегка подвигал шеей, разминая, потрусил руками, расслабляя кисти, и принял боевую стойку, ухмыльнувшись. Хочу выглядеть так же круто, как Джейс.

[indent] - Поехали.

[indent] Лучше всего мне всегда удаются обманные удары. Внимательно смотрю на руки Магнуса, как он их поставил, словно просчитываю свой удар по корпусу, и внезапно применяю прием бейсболиста, как я его называю, когда спортсмен последние метры к "дому" проезжает на бедре. Оказавшись между ног мага, меняю положение и делаю хорошую подсечку...

+2

26

совместно с Maxwell J. Lightwood

[indent] Напутственные слова к брату звучали для Магнуса практически как вызов. Конечно же, шутливый и не серьезный, он ведь прекрасно понимал какое огромное преимущество опыта и силы на его стороне. Но в этом было что-то… очаровательное. В том как Александр посмотрел на него, как он улыбался, как он доверился ему и позволил тренировать младшего брата.
[indent] Возможно для кого-то это мало что значило. Но это был не просто огромный шаг для сотрудничества между нефилимами и нижним миром, это было сравнимо с прыжком через пропасть. Магнус сам был слегка в шоке от того как легко это ему удавалось, но присутствие нефилима делало вес проще и приятнее. Он не стал бы так идти на встречу Институту, если бы не Александр… возможно, это было не очень хорошо. Возможно варлок, который всегда хотел видеть в нефилимах гораздо больше благородства чем в них было на самом деле, наконец-то встретил того, кто смог дать надежду что это не бесплотные мечты. И что мир между двумя противоположностями возможен.

[indent] Решительность юного Максвелла вызывала у Магнуса умилительную улыбку. Его уверенность в себе, его бойкость, его смелость - никогда не сталкивавшийся с магами, ребенок… он был истинным Лайтвудом и смело смотрел в лицо своего «противника».
[indent] Которому явно придется потрудиться, чтобы хотя бы не слишком позорно проиграть.

[indent] Опыт и тренированность Бейна давали знать о себе- маневр мальчика вызвал у него лишь игривое движение плечами и почти танцевальный легкий и стремительный разворот. Он успел переступить до того, как Макс попытался сделать подсечку, крутанулся вокруг своей оси и уверено приземлялся на по-кошачьи мягкие ноги.
[indent] - Неплохой ход - одобрительно кивнул варлок,- Твой размер и юркость - преимущество против меня. Но никогда не торопись с выпадами, изучи противника. Позволь ему проявить себя, это поможет понять его слабые стороны, - он вдруг усмехнулся, подмигивая Александру, - Если они у него есть.

[indent] Макс быстро взвился на ноги и отряхнулся, немного пораженный ловкостью мага, но не подавая виду. Вместо этого самоуверенно заявил:
[indent] - У всех есть слабые стороны. Никаких исключений.

[indent] Но урок усвоен, теперь он не спешил бросаться в атаку, вместо этого начал обходить Магнуса по кругу, наблюдая за его стойкой, как сгибает колени и держит руки. Обманчиво расслабленный. Интересно, если выждать, он будет атаковать? Ладно, начнём.
[indent] Серия ударов, как учила Изабель, начиная с обманных в корпус и заканчивая настоящими по ногам, посыпались на мага. . С ростом самого младшего Лайтвуда важно укоротить противника, заставить смотреть глаза в глаза.

[indent] Мальчишка был умен, он быстро понял вою ошибку и даже не обижался за указание на нее. Нет, он принял этот урок и «намотал на ус», молча продолжая свое наступление. Бейн позволял ему это, ловко парируя выпады. И даже успевая комментировать.
[indent] - Движения должны быть точнее и спокойнее. - голос варлока был достаточно громким, уверенным, но доброжелательным, без лишней нравоучительности, -   Восточные единоборства это про выверенность каждого жеста, про внутреннее спокойствие и дыхание. - ладонь Бейна улучила в поспешных атаках мальчика момент и плашмя хлопнула по груди, выбивая вздох и заставляя обратить внимание на сердцебиение. - Концентрация ключ к успеху, мастерам боевых искусств всегда помогали медитации. - Уведя внимание мальчика от атак, Магнус, резким и точным выпадом подсек его одной ногой роняя на спину.

[indent] Макс сумел быстро сгруппироваться, чтобы падение не было слишком болезненным. Первое, чему учат сумеречного охотника, правильно падать. От этого зависит целостность рук, ног и шеи. Одним слитным движением опять вскочил на ноги.

[indent] - И что, для освоения искусства единоборств надо медитировать? - эта идея мальчишке не очень нравилась, как и в каждом ребенке, в нем было слишком много кипучей энергии, - Покажи упражнение на дыхание, Алеку тоже будет полезно, - ехидно добавил Макс.

[indent] - О, у твоего брата все в порядке с дыханием. - расплылся в улыбке варлок, скосив взгляд на стоящего молчаливым наблюдателем Александра, - Отличные легкие, очень сильные и выносливые. твоим же… - Его взгляд вернулся к Максу, - Еще требуется время чтобы раскрыть свой потенциал. 
[indent] - Об этом много сказано в специальной гимнастике «Ци-гун» и в упражнениях «Пранаямы» из Хатха-йоги. Но я могу показать пару упражнений. Прежде всего запомни, что дыхание состоит из состоит из нижнего, среднего и верхнего.
[indent] Варлок подошел к мальчику, вставая сбоку от него и мягко взял его руку, ладонью приложив к животу.
[indent] - Чтобы тренировать нижнее дыхание сделай полный выдох и затем медленный выдыхай, стараясь как можно больше выпятить вперед живот. Держи ладонь, чтобы у тебя было что выталкивать, так будет проще. При этом грудь и плечи… - вторая рука надавила на рефлекторно вздервшиеся плечи мальчика. - должны оставаться на месте.

[indent] - Брат, ты занимаешься единоборствами и даже не подумал потренировать меня?  - Макс обиженно надулся, как-будто ему не дали вкусняшку, - Хорошо.
[indent] Пацан старательно вдыхал на полные лёгкие и медленно выдыхал, стараясь не двигать плечами. С непривычки немного закружилась голова, но упрямства Максу не занимать.
[indent]  - А ещё какие упражнения? - требовательно спросил у Магнуса, - Как тренировать среднее и верхнее дыхание?

  [indent] - Не все сразу, Макс. - усмехнулся Бейн, добродушно погладив мальчика по плечу. - И запомни еще оно важное слово - умеренность. Ты хочешь сделать все на маскимум и это достойно восхищения и уважения, но от этого не всегда выходит лучше.

[icon]https://64.media.tumblr.com/531c468dd179079cc78444c569c94c94/tumblr_po0noaamIC1s1qqbx_400.gif [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

27

– Макс, у тебя отличные учителя, – веско проговорил Алек. – И, как и сказал Магнус, – не всё сразу. Вплоть до совершеннолетия ты будешь учиться. А далее – оттачивать свои умения.

Конечно, если говорить именно про борьбу. Потому что своим пассажем про дыхание варлок явно имел в виду не то, о чём подумал мальчишка девяти лет.

Возможно тренировка продолжилась бы и дальше, наверняка у Бейна было в запасе vного упражнеyий. Но за спиной у нефилима зазвучала слишком узнаваемая, по-военному строгая походка, сопровождаемая отчетливым стуком каблуков.
– Алек, я искала тебя. Роберт сказал, что вы… – голос поравнялся c нефилимом и Мариз замерла у его плеча. – Что здесь происходит, позвольте спросить? – не глядя на сына, она прожигала взглядом варлока, который неловко поспешил убрать руки от младшего Лайтвуда.

– Тренировка молодого нефилима с дружелюбно настроенным представителем Нижнего Мира, который добровольно предложил показать ему несколько приемов борьбы. Под моим присмотром, – не глядя на мать, отчеканил по-военному Алек, не меняя положения тела.

Однако если раньше эти слова матери заставили бы его занервничать, выровнять спину ещё сильнее, тщательно следить за языком… то сейчас он чувствовал себя спокойно. Он говорил правду. В каждом своем слове он был уверен. И ему не за что было оправдываться.

– «Дружелюбно настроенным представителем»… теперь это так называется.
Алек мог почувствовать как сжались кулаки матери и услышать как она глубоко и протяжно вдохнула, пытаясь себя успокоить.
– У тебя возникли сомнения в компетенции наших тренеров и наставниках твоего брата, раз ты поддержал такую инициативу?

– Нет. Ничуть. – Алек перевел спокойное, ровное на эмоции выражение лица на мать. – Но я доверяю Магнусу. Всецело. И не понимаю, в чём проблема, если Макс научится чему-то новому.

Было слишком хорошо видно как слова сына словно наждачкой проехались по Мариз. Она поджала губы, глядя на сына с невероятным коктейлем из возмущения, разочарования и почти недоумения.
– Институт не место для подобных экспериментов. Это обитель нефилимов и участие здесь… «представителей нижнего мира»  – лишь следствие крайней необходимости. И сейчас таковой совершенно точно не было. Мы не нуждаемся в дополнительных услугах Верховного Варлока, они слишком дорого стоят.

– О, можешь не переживать насчет этого, мама. Я сумею за них расплатиться.
Его слова звучали как вызов, но Алеку это и было нужно. Он говорил серьезно. предельно серьезно, чтобы мать и без прямых слов поняла его посыл.

Мариза открыла было рот, но так и замерла. Ее глаза распахнулись шокированно, когда смысл сказанного сыном стал ясен как день. Она не могла… не хотела верить в подобное. Одна только на секунду допущенная мысль вызывала в женщине волну негодования и почти отчаянья, непонимания – за что сын так наказывает ее и всю их семью своим протестом против разума и устоев их общества.

– За что ты так со мной?.. с нами. – голос женщины был на удивление тихим, просто от шока, – Ты хочешь окончательно разрушить нашу семью, Алек?! Во всем этом хаосе у меня была надежда, что ты… ты сможешь восстановить наше имя и дать надежду на нормальное будущее для тебя, твоей сестры и брата…

– Да, мама. Этим я и занимаюсь.

Голос Алека тоже был тихим. А ещё полным надежды и мольбы, что его слова наконец-то будут услышаны и восприняты правильно.
Он так устал стучаться в эту дверь. Ему так опротивело стараться заслужить одобрение родителей. Когда он поступал, следуя каждой букве Закона, его просто не замечали. Он был как должное. Вот есть Изабель – она бунтарка и ничего хорошего не сделает, нечего и стараться на неё ставить какие-то надежды. Вот есть Джейс – золотой мальчик, лучший Сумеречный Охотник Нью-Йорка их поколения, один из лучших – во всем мире; радость и отрада Маризы – до первого проступка. А вот есть Алек. И он просто существует. Ничем не примечательный кроме того, что является старшим сыном. На него можно вешать опеку за младшими, а если что-то идет не так – и шишки, за них же и весь Институт. Вот и вся его роль.

С одним лишь нюансом.
Теперь Алек это понимает. И его данная роль совершенно не устраивает.

– Может быть, тебя это шокирует, но я хочу нормальное будущее. Я хочу жить в мире. В мире с Охотниками, которые перестанут плести свои подковерные игры, как бы выслужиться на местечко потеплее и попрестижнее. В мире с Нижним Миром – всем, хорошо бы, – чтобы они перестали считать нас чванливыми высокомерными выскочками, которые готовы спасать лишь свои жизни. Я хочу мира, где больше не появится такого человека, как Валентин. Чтобы даже мысли у нефилимов не возникло о том, чтобы считать нежить отребьем, не имеющим право жить.  Они – такие же полукровки, как и мы.

– Кровь ангела и кровь демона это разные вещи, Алек. И ты должен это понимать. – отчеканила женщина, упрямо поджимая губы. – С каких пор ты так печешься о тех, кто веками пьет кровь, разрывает людей на части и благодаря демоническому происхождению может колдовать?

Взгляд Мариз невольно метнулся куда-то за спину сына – вглубь тренировочного зала, где стояли варлок и ее младший сын. Темные глаза снова встретились с ясным и непроницаемым взглядом сына.

– Я не узнаю тебя, Алек. Этот варлок заколдовал тебя, задурил твою ясную голову. Он развлекается и беззаботно живет веками, меняя таких как ты, пользуясь… одумайся, мальчик мой. Макс! – голос женщины стал строже и громче, – Ты закончил, идем.

Тон Мариз не терпел возражений.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/AVA_ALEK_GIF4e55f9e59769f3eb1.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

28

[indent] Макс закатил глаза, стоило ему услышать стук каблуков матери. Даже по этой походке понятно, что она опять поссорилась с отцом, а это значит, что будет придираться. В этот раз, для разнообразия, к Алеку. Мальчик понимал, что основной повод нападки это отношения брата с магом, но не совсем понял, почему у мамы была такая реакция на фразу о расплате. Что с того, что деньги Магнусу передаст Алек, а не она?

[indent] - Я останусь с братом, - вырвалось прежде, чем успел подумать, ещё и сделал шаг ближе к Магнусу.

[indent] В маминых глазах собралась целая гроза. Ууу, дело плохо.

[indent] - Максвелл Джозеф Лайтвуд, ты идешь со мной. - отчеканила Мариз, - Пока еще я утверждаю расписание твоих тренировок, и этой в учебном плане не было.

[indent] - Тогда добавь в мой учебный план дыхательные практики, мама, - почему-то командный тон всегда пробуждает в парне отнюдь не желание подчиняться, - Я считаюсь лучшим в классе, но не смог даже минимально навредить магу, у которого лишь половина демонской крови! Что будет, когда я встречусь с настоящим демоном? Я должен больше тренироваться, и не только с нефилимами!

[indent] Мальчику идея казалась блестящей. Есть же дружетвенно настроенная нежить, почему бы не воспользоваться моментом?

[indent] - Магнус, например, отлично учит!

+2

29

[indent] Непринужденная и дружелюбная обстановка - кто бы мог подумать, что она вообще может быть в стенах Института между кем-то вроде него и нефилимами - испарилась так будто ее и не было, стоило появиться в проеме арочного свода Мариз Лайтвуд. Магнус прекрасно отдавал себе отчет, что даже если он не сделал бы ничего предосудительного, эта женщина все равно нашла бы к чему придраться.
[indent] Когда-то они были по разные стороны баррикад когда-то они откровенно хамили друг другу и Мариз с Робертом поддерживали того, кто чуть не лишил бессмертного варлока жизни. Но он готов был простить ей и мужу все за Александра. За то что на свет появился этот невероятный юноша, который восхищал его с каждым днем все больше.

[indent] Особенно когда так отстаивал право Магнуса быть рядом с ним. Когда так уверенно давал отпор самому близкому и родному от рождения человеку и готов был отстаивать идеалы мир, в которые хотел верить Бейн. Это было невероятно, вдохновляюще… и почти страшно.
[indent] Варлок слишком хорошо знал каково это, когда мать и отец ненавидят тебя, боятся и считают чужим. Это невыносимо больно и навсегда оставляет шрамы на сердце.он совершенно точно не хотел подобной участи для Алека или его брата, ни для кого.
[indent] И поэтому хоть и занял позицию невмешательства, все-таки решил остановить этот спор. По крайней мере попытаться.

[indent] - Макс, я уверен, что твоя программа прекрасно составлена. Александр учился по ней же и он отличный сумеречный охотник, - миролюбиво заговорил варлок, пристально глядя в глаза мальчика, - Конечно, если Мариз одобрит, я c удовольствием проведу несколько тренировок. Pro bono, так сказать. - он перевел взгляд на мать Алека и Макса.
[indent] Подрывать ее авторитет в глазах младшего Лайтвуда он не собирался и поэтому даже не спорил. Тем более, что Мариз прекрасно справлялась с этим сама.

[indent] – Думаю, мы откажемся от столь… щедрого предложения. – Улыбка Мариз была крайне натянутой, а глаза, смотревшие на Макса, требовательными. – Но будем иметь в виду, что Магнус Бейн так внезапно изменил свое отношение к семье Лайтвуд на столь неожиданно… лояльное.

[indent] Варлок мог заметить, как Алек закатил глаза на последний пассаж матери. Он же сам улыбнулся, неожиданно почти небрежно пожимая плечами. Странно, но Бейн даже перестал чувствовать себя неловко из-за того, что предстал перед матерью Александра в таком… неофициальном виде.
[indent] - Времена меняются Мариз. Я предпочитаю открыто смотреть в будущее, а не тонуть в пучинах темного прошлого. И какое бы время ни наступило… я всегда верен тем, кто мне дорог.
[indent] Женщина на эти слова лишь сузила глаза, бросив короткий взгляд на старшего сына.
[indent] – Что ж… время покажет. Макс! Идем.

[icon]https://64.media.tumblr.com/531c468dd179079cc78444c569c94c94/tumblr_po0noaamIC1s1qqbx_400.gif [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

30

[indent] Я разочарованно вздохнул. Почему мама так плохо настроена против моих тренировок с Магнусом? Теперь придется самому искать книги про эти практики, и самому учиться. Пусть не надеются, что я забуду. Уныло поплелся вслед за мамой, но до этого подошел и обнял Алека. Пусть мама его осуждает, я нет. Кого любить это личное дело каждого.

[indent] - Иду, мам...

+2

31

Алек обнял брата в ответ. Крепко и искренне, молча благодаря за всё, что случилось сегодня. А когда стук каблуков Мариз затих, прикрыл глаза и коротко выдохнул.

Столь коротким был диалог с матерью – а как гадко стало на душе. Неприятный осадок связывал дыхание, поселял холод внутри, заставлял горечь оставаться на языке…

Сколько ещё будет длится эта война между ними? Он не просит уже одобрения у неё – смирился с тем, что такого не случится никогда… и признания не требует. Он хочет сейчас лишь одного – принятия. Самого обыкновенного принятия его таким, какой он есть. Принятия того, что он хочет быть с тем, с кем хочет. Почему самый близкий… самый родной по крови человек – его собственная мать, – не может принять родного сына?..

Неужели она не понимает, сколько боли приносит своим детям всем этим? Продолжая раз за разом бить в самые слабые места, ведь она прекрасно о них осведомлена. Чего она хочет добиться? Выжечь эти слабости из них? Сделать из детей универсальное оружие? Истребить в них последние крохи любви?.. Кем тогда они станут? Растеряв последние капли человечности, ничем не лучше Валентина. Она этого добивается?..

Нет.
Уж кто-кто, а Алек никогда не допустит такого для себя. И для Изабель – тоже. Макс сегодня сам показал, насколько ему чуждо мировоззрение родителей относительно нежити, а Джейс… Джейс скорее вырвет себе сердце голыми руками, чем ступит на этот путь.
Нет. Они не сломаются. И не сойдут со своего пути. Как бы больно ни было.

Но кроме этого... ещё кое-что не давало Алеку покоя.

Последние слова матери, которые въелись в его мозг, как огненное клеймо. А ведь пару дней назад он и сам столкнулся с этим… воочию. С той стороны, с которой совершенно не ожидал, познакомившись с бывшей Магнуса, вампиршей Камиллой.

Всю эту встречу его не покидало странное чувство… Он никак не мог найти ему название или объяснение всё то время, что они втроем с Камиллой были вместе. И потом, когда вампирша ушла, они ещё поговорили… и Алек понял, в чем дело.

Магнус сказал, что больше, кроме неё, никто из его прошлого не сможет его, Алека, настигнуть. Это прозвучало так… обреченно. И он даже не понял: он – счастливчик от того, что с ним? Или это – лишь новый этап, который пройдет… когда? С окончанием жизни нефилима? Или раньше, лет через двадцать или тридцать, когда он постареет и перестанет быть привлекательным?..

До того момента Алек никогда не задумывался, что на самом деле чувствуют бессмертные в отношениях. С ними всё понятно – жизни нефилимов недолговечны, они смертны. И, как и все смертные, умеют ценить то, что имеют, именно потому, что знают – всё пройдет. Но бессмертные… Алеку казалось, у них есть возможность всегда любить друг друга. Но он увидел их вместе, Магнуса с такой же бессмертной Камиллой… Он был уверен – их отношения были яркими, наполненными, такими невероятными… но тогда варлок смотрел на неё совершенно пустыми глазами. В них не было ничего. Это привело Алека в замешательство.

Они с Магнусом разные настолько, что даже их время не может прийти к синхронии… но что страшнее всего – что даже если бы оно стало единым, это ничего бы не изменило.

Алек не был для Магнуса первым.
И последним – тоже не станет.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/AVA_ALEK_GIF4e55f9e59769f3eb1.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [01.10.2022] Семейные ценности