» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [01.10.2022] Семейные ценности


[01.10.2022] Семейные ценности

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

https://data.whicdn.com/images/225663749/original.gif


date & time: 1 октября 2022, день
location: Институт и прилегающие территории города
cast: Алек Лайтвуд, Макс Лайтвуд, Мариза и Роберт Лайтвуд [GM], Магнус Бейн

Младший ребенок из обширного семейства Лайтвудов проходит свое обучение в Мумбайском Институте,
однако время от времени отец привозит его к семье в Нью-Йорк. Очередной приезд Макса
происходит в очень насыщенные на события дни.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

2

Алек прятался в кабинете Главы. По своей старой привычке, когда родителей не было в Институте и когда ему хотелось остаться в небольшом, тихом пространстве, где его никто не найдет, выбор всегда падал на этот кабинет. Ему в нём нравилось. Было что-то совершенно особенное в этом месте – со столом, небольшой библиотекой, диваном для приема, камином. Алек приходил туда с мыслью, что когда-нибудь он по праву займет это место. Ему этого очень хотелось. Даже больше того – для него это было целью. И если когда-то, еще в «старой» жизни эта цель была в большей степени обоснована желаниями и стремлениями семьи, он понимал, что это его, Александра, первенца семьи Лайтвудов, судьба… то сейчас он смотрел на это место совершенно иными глазами.

Чаяния семьи никуда не делись. Но добавились его собственные, настоящие и искренние. Сейчас Алек думал о том, что, если он станет Главой Института, он сможет через свою позицию в Конклаве сделать обстановку в мире лучше. Он хотел стать проводником между миром нефилимов и Нижним миром. Стать тем, кому удастся если и не сплотить, то хотя бы наладить более тесные и доверительные связи, дать ясности.

Это было страшно… и сейчас, сидя в кабинете на диване и вертя в пальцах телефон, Алек думал о том, написать ли ему Магнусу или нет.

Его амбиции… были в достаточной степени обоснованы именно его отношениями с Бейном. С варлоком. Это могло сработать в обе стороны. Он не знал, что на самом деле думает Конклав относительно его личности и его отношений. Не мог сказать наверняка, перечеркнуло ли это полностью его карьерные планы и может ли он вообще претендовать на позицию Главы в данных обстоятельствах.

Он понимал, насколько ему важны отношения с Магнусом – и их крайне насыщенные дни накануне только упрочили его уверенность в этом. То, что случилось в Венеции… ох, даже вспоминать было жарко. Но и знакомство с Камиллой сработало: он побывал на вершине счастья – и, ухнув в ледяные бездны Ада, не изменил своего мнения и решения. Но сейчас, обдумывая всё это, ему казалось… он ловил себя на крамольных, отвратительных мыслях, – не использует ли он Магнуса для того, чтобы заполучить связи в Нижнем Мире? Могут ли их отношения интерпретироваться таким образом? Что вообще думает Магнус… обо всём этом? Подобные мысли пугали Алека, и поэтому он никак не мог разблокировать свой телефон и отправить варлоку, наконец, хоть какое-то сообщение.

Ему хотелось увидеть его. Хотелось пригласить на свидание. Он думал, в конце концов, о том, что ему очень… очень сильно… хотелось бы остаться на ночь в лофте. Но сомнения и страхи накатывали на него океаническими волнами, заставляя медлить и отступать. Может ли он позволить этим отношениям просто развиваться «как они есть» и не думать о том, как это скажется на… всем мире, в котором живет нефилим?.. Имеет ли он это право?..

Двери кабинета вдруг распахнулись, заставив Алека вздрогнуть и стиснуть телефон в руках. Он явно не ожидал того, что кто-то всё-таки его здесь найдет. И он явно не ожидал увидеть тех, кого он увидел на пороге: отца и младшего брата.

– Макс! – Алек поднялся с дивана, расплываясь в радостной улыбке. –  Ты приехал!

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

3

[indent] - Макс, не смей рисовать эту руну!

[indent] Мама строго смотрит на меня, между ее бровей залегла складка. Все ясно, сейчас будут нотации и рассказ о том, что мои старшие брат с сестрой не были такими разгильдяями, и вообще руны это святое и нечего путать руну огня с руной голода. Я фыркнул, стер пару линий с бумаги и пририсовал уже правильно. Складка между маминых бровей пропала, но в глазах тепла не прибавилось.

[indent] - Максвелл Джозефа Лайтвуд, - а вот и лекция, - Ты нефилим и тебе от рождения не позволено делать то, что делают примитивные дети. Ты родился с ангельской кровью, благословлен его силой и не имеешь права пренебрегать ответственностью, которую эта сила накладывает на каждого из нас, - если она точно так же читала нотации Алеку, то неудивительно, что он вырос таким, а Иззи видно сбегала, не слушала, - В ангельских рунах заключена слишком мощная энергия, чтобы позволить себе просто так с ней играть!

[indent] - Мариз, он еще ребенок, - мягко вмешался отец.

[indent] И понеслась... Я уже привычно заставил себя не слышать их скандал, достал из рюкзака Мангу, которую тайком купил в магазине примитивных, и стал разглядывать картинки. Вообще мы ждем, пока нам откроют портал в Нью-Йорк, домой. Там поинтереснее будет, и я смогу показать сестре, чему научился в этом Мумбае. Вот она удивится! Наконец портал открыли, родители ради разнообразия перестали ругаться, и мы все вместе шагнули в него. В Институте мама сразу убежала по делам, а мы пошли в кабинет отца.

[indent] - Папа, а ты мне разрешишь взять твои кинжалы? Ты обещал!

[indent] - Только если Алек или Изабель будут согласны тебя потренировать.

[indent] - Ну пап!

[indent] - Макс!

[indent] Все ясно, опять командный тон, мол, не проси ничего, воин ты или сопливый мальчишка? Как по команде шмыгнул носом. В кабинете отца сидел Алек, во пруха.

[indent] - Алек, папа не дает мне кинжалы, - сразу же наябедничал я, - Сказал, что только если ты согласишься со мной позаниматься. Ты же позанимаешься? - я просительно посмотрел на старшего брата, - А иначе поездка домой попахивает отстойностью.

+3

4

– Конечно!
Встав с дивана, Алек тут же присел на корточки, оказываясь на одном уровне с братом. Раскрыл свои объятья.
– Это будет честью для меня – тренировать такого знаменитого Сумеречного Охотника.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+1

5

[indent] Я с победным видом повернулся к отцу.

[indent] - Теперь ты должен дать мне кинжалы, - самодовольно заявил я - Сумеречные охотники всегда должны держать обещания.

[indent] Это я услышал от мамы. Теперь можно и обнять брата.

[indent] - Я соскучился по вам.

Отредактировано Maxwell J. Lightwood (12-09-2022 11:13:12)

+2

6

– Мы тоже по тебе скучали, Макс.
Алек стиснул своего младшего братишку в объятьях на несколько секунд, после чего, отпустив, поднял глаза на отца.
– А мама?..
– Она тоже здесь, – кивнул Роберт.
– И всё ещё...

Сделав красноречивое лицо, Алек очень сильно надеялся, что отец его понял. И Роберт коротко кивнул.

С матерью он не виделся с того самого приснопамятного разговора, когда они с Изабель всеми силами старались доказать Маризе непричастность Джейса ко всем делам Валентина. И когда, откровенно говоря, весьма сильно с ней поссорились. Для Алека в целом все последние встречи с матерью заканчивались не иначе как скандалами. Что было для него отдельной неприятной темой. Он понимал, что когда-нибудь всё это должно было произойти... когда-нибудь эта бомба точно взорвалась бы. Но ему всё равно было неприятно чувствовать себя «отреченным сыном». И за что?! За правду и лояльность. За то, что он защищал себя и парабатая. То, что его мать должна была бы принимать – своих детей, – она почему-то предпочла променять на лояльность Конклава. Крайне туманную, если подумать трезвым умом.

Вообще-то Алеку не очень нравилась эта позиция. Создавалось впечатление, что правильной стороны в этом конфликте нет: Конклав мгновение ока мог ополчиться на кого угодно, и Мариза, как флюгер, поворачивалась за ним. Хотя не так давно именно она была всеми силами за единство и монументальность их семьи. За вес, что стоял за их фамилией. Сейчас же... сейчас же Алеку казалось, что и фамилии, как таковой, практически не осталось. Наладить отношения с матерью не удавалось. Отец предпочитал оставаться в «серой зоне» нейтралитета. Алек хотел защитить мир, вернуть всё в рамки Закона... но каким-то совершенно невообразимым образом оказывался единственным воином в этом топком поле. Джейс находился в плену у собственных демонов. Изабель со своей стороны старается как может.

– Эй, Макс! – вынырнув из тяжелых мыслей, Алек снова улыбнулся братишке. – Как дела в учебе? Успешно проходишь экзамены?

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

7

[indent] Пацан вертел головой как флюгером, переводя озадаченный взгляд с отца на брата. Взрослые! У них опять какие-то интриги, что-то случилось, а меня посвящать в это никто не хочет.

[indent] - Я то успешно сдаю экзамены, потому что лучший на своем курсе, - самодовольно улыбнулся, - Когда сдам последний, сразу же пойду на миссию и докажу, что лучше тебя. И даже лучше Джейса! Без обид.

[indent] С детства это была его мечта, стать лучшим сумеречным охотником. До сих пор Макса воспринимают как мелкого Лайтвуда, за которым надо присматривать постоянно, как-будто он маленький. Но скоро это изменится.

+3

8

– Никаких обид!
Макс уже становился лучшим среди их всех. Алек помнил себя в его возрасте – полным сомнений, неуверенности, вечно залипавшим в своих мыслях-болоте и едва ли умевшим попасть в цель трижды из восьми попыток. Появление Джейса в их семье: заряженного, готового горы свернуть ради достижений и признания, – сильно сказалось на них с Изабель: они стали соревноваться в силе, ловкости, считать победы. Появился кураж, азарт, желание становиться лучше вне всяческих преград. Уже нельзя было делать скидки Иззи за то, что она девочка, а Алеку – за то, что он старший ребенок. Теперь их было трое примерных погодок, которые хотели стать номер один в большой семье. Джейс научил их этому, и они становились сильнее, будучи вместе. Пожалуй, это и определило их с Джейсом будущее как парабатаев.

У Макса же на данный момент было аж три «противника» – все старшие дети Лайтвудов, что родные, что приемный. Макс многое нахватался от них: упрямство и перфекционизм от Алека, стремления и мастерство от Джейса, жизнерадостность и открытость от Изабель. И его амбиции были ещё больше, ещё масштабнее, что не могло не радовать. Особенно, конечно же, их мать.

– Что же до миссии – я полностью уверен, что у тебя всё получится. Уже совсем скоро. Но сначала давай-ка мы всё-таки проверим твои навыки?

Алек выпрямился.
– В тренировочную?

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

9

[indent] На самом деле дети редко задумываются о глубоких вещах и уж точно не занимаются самоанализом, у них есть занятие поинтереснее - просто жить. Макс несся по своей жизни стремительно, стараясь везде успеть и взять себе все лучшее. Если Алек серьезный и ответственный, значит самый младший Лайтвуд будет с самих пеленок отвечать за каждый свой поступок, и неважно, когда взрослые пытаются списать на то, что он все еще ребенок. Если Джейс упрямый, как баран, то Макс тоже будет таким же, всегда будет делать все по своему и добиваться того, чего хочет. И если Изабель настолько способная, что становится лучшей в любом деле, за которое только берется, то он сам будет таким же. Лучший в слежке, лучший в боевых навыках, лучший в рунной магии, просто Лучший! И для того, чтобы достичь всего этого, нужно тренироваться с лучшими наставниками, такими, как Алек.

[indent] - Конечно, брат, - Макс ухмыльнулся и повернулся к отцу, - Теперь ты должен дать мне кинжалы, папа.

+2

10

– Я думаю, мы обсудим это позже, хорошо? – демократично проговорил Роберт, выразительно глядя на сына.

Алек усмехнулся.
Тренировки с оружием и у него были любимыми. Это было очень похоже на нечто серьезное, настоящее. Нечто такое, что действительно было похоже на настоящие деяния Сумеречных Охотников. Пусть с демоном ты ещё и не встречался лицом к лицу, потому что это было, честно признаться, страшно, когда тебе десять лет.

Макс в этом вопросе был отчаяннее и храбрее многих. И младшему Лайтвуду ещё предстояло понять, насколько эта безбашенность на самом деле такое уж хорошее приобретение.

– Идем.
Выйдя в коридор и отдалившись несколько от кабинета Главы, Алек снова обратился к Максу, мягко и миролюбиво:
–  Как вообще у тебя дела? Как дома?

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

11

[indent] Мне хотелось много чего сказать отцу по поводу его этого "обсудим позже", но я только поджал губы. В последнее время родители слишком часто обещают что-то, а потом не выполняют, ссылаясь на самые тупые отмазки в мире, а то и вовсе врубая начальство. Недовольный таким поворотом поплелся за Алеком в коридор.

[indent] - Родители постоянно ссорятся, - выпалил я, не подумав, слишком расстроился и забыл, что они просила не говорить ничего старшим, - Только я тебе ничего не говорил, а то они мне голову оторвут каждый по очереди. А так у меня все отлично, кроме того, что все почему-то считают меня ребенком. Я вырос давно!

[indent] Тем временем мы дошли до тренировочного зала. Справа была стена с разномастным оружием и я тут же забыл обо всем, подошел и стал разглядывать кинжалы, сабли, мечи, клинки серафимов, копья и шесты, скрученные пару хлыстов. Оружие манит, словно говорит, что с ним я стану сильнее, непобедимым, я протянул руку к небольшой изогнутой сабле, даже на вид нереально острой, восхищенно провел пальцами вдоль лезвия, не касаясь ее. Надо подождать, разрешит ли Алек взять ее.

+2

12

– Ссорятся?
Алек нахмурился.

Он замечал, что с матерью что-то не то. Она стала... будто ещё жестче, чем была до этого. Практически категорична. Её взгляд резал наповал, но под всем этим холодом чувствовалось... что-то иное. Алек хорошо знал свою мать. Мариза умела отлично держать себя в руках, и она будет до последнего скрывать ото всех свои переживания.

– Из-за чего?
Парень кивнул обернувшемуся на него брату, разрешая взять в руки клинок.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

13

[indent] - Я не знаю, они замолкают, как только я захожу в комнату, - я равнодушно пожал плечами, - Как по мне лучше пусть ссорятся, потому что в перерыве они вспоминают обо мне и начинают командовать. Один одно говорит, другая другое, вот я и попросился к вам.

[indent] На самом деле сейчас все мое внимание занимал клинок. С благоговением взял его в руку, взвесил. Он как раз по мне, достаточно легкий, чтобы рука не уставала, и достаточно длинный, чтобы удачно им колоть. Пару раз взмахнул для пробы, прокрутил клинок в руке.

[indent] - Круто, - вырвалось у меня.

+2

14

[indent] Визит в Институт случился для Магнуса как-то спонтанно и совершенно спешно. Он не успел подобающе подготовиться как внешне, так и  собраться с мыслями, кроме тех что занимали его в попытках разобраться с диковинным маятником, добытым в Египте. На варлоке был довольно простой наряд - черные брюки, рубашка с v-образным вырезом и всего пара бус с подвеской. Мало колец, никаких браслетов - кроме уже не снимаемой красной нити с серебряным слоником. Волосы были просто зачесаны на один бок, без эксцентричных прядей или жестких укладок.
[indent] Он торопился в оружейную Института за электрумом и еще парочкой ингредиентов нефилимов, чтобы проверить очередную догадку о том как активировать артефакт. По дороге туда варлок пролетел мимо арочной галереи, открывающей вид на тренировочный зал… и остановился уже когда миновал ее.

[indent] Сделал несколько шагов назад, замечая слишком хорошо знакомую широкую спину в черной почти обтягивающей футболке. Они не виделись пару дней с того самого злосчастного визита Камиллы и их путешествия в Египет. И хотя расстались они после него на приятной ноте, Магнуса не оставляло неприятное ощущение… Александр тогда не решился остаться у него, был словно чем-то обеспокоен.
[indent] Хотя Бейн не мог его винить! Камилла могла вызвать беспокойство одним только взглядом. И он не рисковал приглашать нефилима к себе снова, опасаясь что этого будет слишком много, что он не готов так часто проводить время вместе…
Но он не мог удержаться теперь!

[indent] Кошачьей походкой он подобрался к нефилиму, обхватывая его поперек талии и сцепляя руки в замок на его прессе. Приподнимаясь на носках и мурча в ухо.
[indent] - Приятная встреча, Александр. - он чмокнул нефилима под ухом.
[indent] И только заметил, что они не одни. 
[indent] - О, ангел… - выдохнул он, поспешно отстраняясь и выходя из-за Александра. Пальцы нервно подергивались, а виноватый взгляд нервно перебегал с мальчишки с клинком на Лайтвуда. И что-то подсказывало варлоку, что этот самый мальчишка - не просто гость Института, а младший брал Александра и Изабель.
[indent] - Ты должно быть Максвелл? - преувеличенно бодро и быстро заговорил Бейн, - Я - Магнус Бейн, Верховный Варлок Бруклина. Оказываю Институту ряд услуг, иногда прихожу с ревизией чар… - он поиграл пальцами в воздухе, невольно теряясь что еще можно сказать.

[indent] И можно ли вообще сказать что-то чтобы оправдать то, что он сейчас сделал. Он ведь еще ребенок!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/369439.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

15

Крепкое объятье сзади было для Алека неожиданностью. Сконцентрировавшись на брате и тому, как тот управляется с острейшим клинком, нефилим пропустил по-кошачьи мягкие шаги туфель варлока. А когда ощутил его руки, обвившие талию, мурчание под ухом, вызывающее мурашки по спине, и ошарашенный выдох, понял, что, видимо, пора и Макса познакомить с новой частью его жизни.

Публичные проявления чувств Алеку были... странны. Не совсем уместны, как ему казалось. Он всё ещё не чувствовал себя достаточно уверенным в этом. Среди незнакомцев это не ощущалось так... остро и даже стыдливо. А ещё всегда можно было использовать гламор. Но здесь и сейчас был Макс, и он не пропустил это представление. И, наверное, Алеку стоило принять тот факт, что его отношения всё равно, так или иначе, будут заметны остальным. Это неизбежность.

– ...и мы с ним вместе, – закончил Алек речь варлока, чуть сконфуженно улыбаясь. – Как пара. Родители, наверное, говорили тебе про всё это после той неудавшейся свадьбы.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

16

[indent] - Ага, говорили, - я еще пару раз взмахнул клинком, затем с видимым сожалением опустил его так, чтобы даже ненароком не пораниться, - Можешь называть меня Макс.

[indent] Настоящего мага я вижу впервые, и, если честно, разочарован. Мне казалось, что волшебство тянет вокруг них шлейфом, а тут обычный человек, как я и Алек, разве что одет как фрик. Впрочем в Нью-Йорке встречаются самые разные люди, лично видел парня в балетной пачке ядуче-зеленого цвета. Изабель тогда быстро увела меня оттуда, ему вроде собирались морду набить, правда я так и не понял за что.

[indent] - Я думал, что у магов есть метки. Где твоя?

+2

17

[indent] Решительное признание Александра приятно удивило Магнуса. Конечно, что-то скрывать после его фееричного появления было бы совершенно глупо, Парню явно не три года и списать на детское воображение и «преувеличение» происходящее бы не удалось. Но он не был уверен о том, насколько нужно говорить с младшим братом Алека о таких вещах. насколько его брат поймет что отношения его брата с другим мужчиной, тем более варлоком - это допустимо. Но юный Лайтвуд, кажется, был совсем не таким как родители.
[indent] И это вызвало у Бейна добрую улыбку. Новое поколение этого рода сумеречных охотников подавало большие надежды, хотя он был почти уверен, что Мариз этого бы не одобрила.   

[indent] - Рад знакомству, Макс. - усмехнулся варлок, поигрывая пальцами, вокруг которых заклубился искрящийся дым.
[indent] Он хотел было отвлечь мальчишку, показать на какое-нибудь волшебство…  но вопрос младшего Лайтвуда застал Магнуса врасплох. В обществе нежити он гордо носил свою метку и любил, он знал что она - как его фирменный знак, как печать, нечто отличительное и важное.
[indent] Но среди нефилимов это был знак демонической крови. Знак того, что он чужой и никогда не будет принадлежать к этому обществу или иметь право стать его частью. Бейн слишком хорошо знал, как могут быть сильны страхи прошлого, когда их поддерживают закон и подпитывают консервативные умы. Он старался не выделяться - по крайней мере в том что казалось обычных человеческих черт, мода не в счет. Он не хотел чтобы от него шарахались как от чумного.

[indent] Но Александр не испугался его метки. Он назвал ее красивой, он кажется искренне любовался его глазами той ночью в Италии… и это дарило надежду. Это давало уверенность, поэтому он бросил короткий взгляд на Александра, прежде чем моргнуть, являя Максу кошачьи желтые глаза.
[indent] - Я показываю ее только самым близким. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/369439.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

18

Наблюдая за разговором его варлока и брата Алек невольно улыбался. Он ничего не мог с собой поделать, улыбка сама лезла ему на лицо.

Макс принял это. Просто и без экивоков. Ему куда больше была интересна природа Магнуса нежели их отношения, и это, на самом деле, было хорошим знаком. У старшего брата отношения. Они вот такие. Он не говорил ему, что хорошо, а что – нет. Наверное, ему в целом не было до этого никакого дела. И в нынешних обстоятельствах это было лучшей тактикой.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/77/40/d7/7740d7aedd32ca916df54ebd96b51969.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

19

[indent] - Ничего так, - я одобрительно кивнул, - Я думал, что у тебя рожки или золотистая кожа, но кошачьи глаза тоже хороши. Всегда можешь сказать, что это линзы.

[indent] Я рассматривал их, стоящих рядом друг с другом, видно им неловко. Взрослые всегда слишком много думают, чересчур, как-будто чужое одобрение изменит чувства. Вот я люблю своих родителей и братьев с сестрой, и это не изменит ничто, даже если все вокруг станут осуждать и говорить, что вместо родителей я должен любить Конклав. Любовь неразменная величина.

[indent] - Мы станем близкими, если ты не будешь заставлять меня носить рубашки с блестками, - просто захотелось ляпнуть что-то прикольное, чтобы повеселить их, - А дерешься ты только магией или тренировался без нее? На востоке полно классного оружия. Какое твое любимое?

+2

20

[indent] «Ничего так»… Магнус фыркнул, качая головой и с усмешкой любуясь на уверенного и непосредственного мальчишку. Что-то ему подсказывало, что Александр в этом возрасте не был таким… совсем не был. Хотя, наверное, что-то общее у них было - невероятное отсутствие предвзятости к нежити, ну или по крайней мере к варлокам. Для Лайтвудов это было поистине редкостью, ценным даром нового поколения.

[indent]- О нет, дорогой мой, - Бейн фыркнул, качая головой, - Блестящие рубашки - только мои. Блистательный здесь я и я не могу позволить себе такую конкуренцию. - он подмигнул мальчику и с интересом окинул его взглядом.
[indent]- На востоке очень много оружия, но еще лучше там развиты единоборства. Если твой брат позволит.. - заметил он, переводя лукавый взгляд на Александра, - я могу показать тебе несколько приемов. Против демонов они вряд ли будут полезны, только безумец пойдет врукопашную против раума… - он преувеличенно небрежно пожал плечами. - Но это будет неплохо для общего развития. А еще ты точно сможешь уложить на лопатки любого сверстника в Идрисе, даже если он выше тебя ростом. А может и не только сверстника!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/369439.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [01.10.2022] Семейные ценности