» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [25.09.2022] Магическое гостеприимство


[25.09.2022] Магическое гостеприимство

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/52535.gif http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/895980.gif


date & time: 25.09.2022, утро
location: Лофт Магнуса
cast: Jace Wayland, Magnus Bane

Магнус поручился за то, что не позволит изгнанному нефилиму вмешиваться в дела Конклава или помогать Валентину. Быть нянькой или тюремщиком для подростка не входило в его планы, но что ни сделаешь ради его тех, кто тебе важен.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+4

2

Не было печали...

Джейс был готов встретиться с Костлявой лицом к лицу. Там в холодном Городе Молчания он измученный, изведенный, но готов был сражаться и умереть если потребуется в битве, видя в этом своё... избавление? Он был готов ко всему, впрочем, прекрасно понимая, что кроваво-чёрный след Валентина протянет к его горлу свои щупальца и омрачит чистые помыслы перед всем Институтом и его Главами. Он понимал, что эта битва встанет ему поперек горла той самой костью, которую проглотить невозможно. Потому что всё, чего касается Валентина - гниёт и разбухает подобно нарыву, а когда сукровица трескается, облегчения это не приносит. Лишь боль и разочарование. Именно его он увидел в глазах тех, кто даже разбираться не стал. Изгнать и чтобы путь в родные стены Института стал закрыт навсегда для того, кто плечом к плечу из года в год сражался во благо. Единственное, что мерцало тонким светом надежды - это семья. Нет, даже не так. Семья. С большой буквы во главе тех, кто всегда готов был придти на помощь и разгрести руками ту чернь, что облепила всё естество нефилима своим присутствием. Алек и Изабель верили, что он не виновен. Они готовы были пойти следом, если придётся, на улицу и оставить всё, не будь другого выхода из сложившихся итогов. Валентин радовался, ликовал, одерживал ещё одну победу, а он был изгнан. Итоги предрешены. Нефилим вздыхает и трёт виски, силясь совладать с собственными, двоякими эмоциями. Впереди туманом манит неизвестность. Без стен Института, пожалуй, будет слишком сложно обеспечить себе защиту, хоть он и не лишён навыков убийства голыми руками. Когда лишаешься дома, обуревает холодный, достаточно прагматичный страх. Ещё немногим ранее он был готов умереть, там на холодном полу, смотря в глаза Валентина с усмешкой. Он был готов принять то, что другим оказывалось не под силу, но. «Лучше бы он убил меня, чем слыть по Институту отшельником, предателем и приверженцем этого Зла.»

Джейс придирчиво оглядывает помятую куртку и смотрит тяжёлым взглядом на собственную комнату в Институте, которая больше ему не принадлежит. «Опять что ли Алек постирал мои вещи со своими.» Не то чтобы перспектива следовать на улицу и прямиком в никуда в мятой одежде была отродясь хорошей идеей и под стать ему самому, но... Факт есть факт: на вешалке раскачивалась из стороны в сторону немного потрёпанная стиркой, но чистая куртка, в тон брюки на плотном, хлёстком ремне, тёмно-синяя футболка с коротким рукавом, а внизу подготовленные к дороге стояли военные берцы на мощной подошве с аккуратно заправленными внутрь шнурками. «Жаль нет возможности теперь засунуть его дурную голову в стиральную машинку.» Поэтому стоя в своей комнате и наблюдая за тем, как раскачивается сухая, чистая, но помятая куртка, Джейс не сразу услышал уведомление на телефоне возле постели. Очнулся немногим позже, когда мелодия заиграла второй раз, настойчиво привлекая внимание отстраненного борца с нечистью. Номер телефона Магнуса Бейна высвечивался словно издевательски, а после краткая инструкция, куда ему нужно пойти, чтобы не отморозить свой зад на улице. «Алек, лучше бы меня уже послали. На все четыре стороны.» Проводя пальцами по линии плеч кожанки, Вэйланд чуть нахмурился, несколько раз перечитав весточку от парабатай после итогов в кабинете Глав. Последствия его очередного, слегка идиотского геройства, конечно же, складывались вот таким вот образом и теперь, стоило бы, поблагодарить семью за то, что вытащили его с самого дна и поручились. Но внутри что-то неприятно вошкалось и скреблось. Кажется, это была израненная самооценка. Грехи Валентина почему-то усиленно пытались возложить на его плечи, а вместо изгнания он теперь сосед для Верховного мага Бруклина. «Я думал, что дно уже пробито. Но нет...» Пальцы сильнее сжимают телефонную трубку и нефилим раздражённо стискивает зубы до заходивших желваков. Он безумно не любит, когда ситуация выходит из под контроля и когда на принятые решения повлиять ему, как достаточно знаменитому ребенку в чете Лайтвудов не получается. Медлить нет времени. Блондин больше не позволил себе критично осматривать помятую куртку и на бегу одевшись, забросав максимально все возможные вещи в светло-бежевую, дорожную сумку, выдвинулся в новое место своего жительства.

Джейс не привык мяться на пороге. Но около роскошной, дубовой двери в лофт Верховного всё же притормозил, сдержанно осматривая мелкий узор на поверхности. Непривычная тишина давила на уши, ведь Магнус Бейн славился своими блистательными и шумными вечеринками. Ощущение навязанности не покидало блондина. Словно бы он.. напросился? Или его впихнули, как рыбе впихивают зонтик лишь потому, что других вариантов не было. Пальцы непроизвольно сильнее сжали лямки сумки, что мерно покачивалась из стороны в сторону от быстрого движения до указанных координат. «Может ещё не поздно выкинуть меня на улицу и я уж как-нибудь сам доберусь до Валентина и перегрызу ему глотку, чтобы доказать, что оставить меня в живых было самой глупой его ошибкой...» Но нет. Семья сделала всё, чтобы запах осенних улиц не въелся в его помятую, но хоть чистую куртку. Непроизвольно поправив светлые пряди пальцами, парень всё же стучит в дверь лофта Великого мага Бруклина. «Не удивлюсь, если мне насрут в берцы при первой удачной возможности.» Но выбора действительно не было.

Отредактировано Jace Wayland (05-09-2022 14:03:57)

+4

3

[indent] Последний месяц был сумасшедшим даже по меркам Магнуса Бейна. И дерзким росчерком одной метко пущенной стрелы перечеркнул все устои последнего века его жизни. Магнус много размышлял об этом на досуге, после того как почти не думая согласился приютить у себя изгнанного нефилима.
[indent] И ладно бы это был Александр! - хотя вообразить его изгнанником было еще сложнее, чем представить их парой в отношениях - но его парабатай вызывал у варлока лишь легкое чувство раздражения пополам со снисхождением. Золотой мальчик, идеальны воин, любимый сын - хоть и приемный! -  популярный у девочек… что ж, судьба жестоко подшутила над ним теперь. Изгнанник, подозреваемый в измене, влюбленный в ту, что оказалась его сестрой. О, Магнус хорошо представлял как бывает феерична в своем гневе Мариз и как она молниеносно могла от него отвернуться. Как ни посмотри - положение Джейса было плачевным.

[indent] И раздражение Бейна все-таки сменили сочувствие и желание как-то поддержать парабатая Лайтвуда. Тем более, что если он правильно понимал как работает их связь, состояние новоявленного Моргенштерна отражалось и на настроении Александра. А последний очень даже волновал Бейна.
[indent] Их первое свидание нельзя было назвать супер-удачным, а от второго пока позволяли уклоняться не самые радостные обстоятельства. Но тем не менее, у варлока был план. Тем более, что Изабель радушно подсказала повод. Все должно было пройти идеально… но Бейн сам вырыл себе яму, согласившись приютить Джейса. Впрочем… он просто не мог отказать этим невероятным голубым глазам.

[indent] Стук в дверь вырвал варлока из размышлений о том, как организовать все что он запланировал. Бейн со вздохом отставил чашку недопитого кофе, и прошествовал к двери, на ходу распахивая дверь взмахом ладони. Сегодня на нём были свободные домашние брюки шароварами и удлиненная рубашка с текстильным поясом, на несколько раз обернутым вокруг бедер. Разрез на темно-синей ткани пускался к самому пупку. На кончиках волос словно кто-то оставил небрежные мазки белой кистью. 

[indent] Бейн оглядел угрюмую фигуру на пороге, фыркая - кажется, оба были не в восторге от перспективы жить с таким соседом. Хотя, блондинчик явно недооценивал какой золотой билет ему достался.
[indent] - Добро пожаловать, сосед. - Магнус улыбнулся, широким жестом приглашая нефилима войти. - Будь как дома… но не забывай, что ты в гостях. - он усмехнулся. - Гостевая спальня в твоем распоряжении. - он указал прямо по коридору. - Вторая, ту что в восточном стиле я оставлю для других целей. - он не стал уточнять каких, - И если ты не против, то проговорим несколько правил прибывания в этой квартире. Так чтобы… нам всем было… комфортно. Ну и ты можешь спросить, если тебе нужно что-то… кстати, в гостевой ванной уже есть полотенца и халат, они новые.

[indent] То, что все это по меньшей мере странно, Магнус старался не думать. А это было очень и очень странно.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

4

Nothing is the same
There's a new world
Calling my name
I can't escape this

С активизацией Валентина, если быть честным перед небесами, Джейс всё больше и больше отдавал себе отчёт в том, что жить иллюзиями не так уж и плохо. По крайней мере, разбивая одну из них так или иначе придёт следующая, умело приправленная новым количеством ядовитой лжи из уст сумасшедшего, который был помешан на очищении мира от нежити всех видов и форм. Находиться в одном состоянии по течению времени, а после словно споткнувшись о новый валун информации - сразу перекинуться в другое эмоциональное ощущение, всё это было ему слишком знакомым, чтобы обращаться к панике полностью, погружая холодный разум бойца в пелену наваждения. Мы все так или иначе склонны к самообману. Проще ведь принимать ту реальность, которая не ранит тебя слишком сильно, которая может подстраиваться под течение твоих мыслей и чувств, не беспокоя израненную и покалеченную душу. Вэйланд не привык перестраиваться мобильно и слишком резко из фазы одного состояния в другое, пребывая в своём защитном панцире, который выражался в едких фразах, хмурости и отстранённости. Со стороны и вовсе могло показаться, что этот блондинистый выскочка на деле любит только себя, ежели остальных, но данная форма восприятия была выстроена, вырезана им самим с самого детства, как защитный механизм от любых вопросов извне, которые могут пробежаться по старым мозолям, нещадно те истоптав. Смотря перед собой на дверь уже после того, как об неё раздался глухой стук костяшек пальцев, блондин не сразу возвращается в эту серую, и до одури тяжелую реальность. Его семья и близкие были расстроены происходящим не меньше, чем он сам, но стоически продолжали преследовать общую для них всех цель: найти Моргенштерна, вернуть Меч, изловить и заставить расплатиться щедро по всем своим счетам. Стекло зрачка наливалось злобой и бессилием, потому что их реальность и сумеречный мир был подвластен ему, руны слушались и все те знания, которые им бережно вдалбливал Конклав и наставники с самого рождения, могли быть опорой, поддержкой, а не лишним мусором и хламом, который теперь нельзя применять без предварительного одобрения со стороны "пристально бдящих" за его светловолосой головой.

«Если оставить меня в живых - всё-таки это задумка Валентина, то какова теперь будет её цена? Он так или иначе пытается что-то этим сказать. Как правило его учительская манера не заканчивается хорошей оценкой в дневнике и похвалой. Меня отстранили, и что дальше, папочка года?» Очень бы хотелось, чтобы в данный момент и во все предыдущие Валентин его слышал, или ощущал всю ту стремительно развивающуюся злобу. Ведь Джейсу есть что сказать ему снова и снова, перемежая ярость слов с новыми клятвами о том, что как только он доберётся до его самодовольной рожи, то лично размозжит ему череп при первом удачном случае. Ведь Вэйланд ещё жив, ещё может держать оружие в руке и сражаться, а значит пока поворачивается язык и пока сталкиваются друг с другом в хаотичном порядке мысли, можно строить предположения и думать, очень много думать о том, как остановить своё окончательное падение в Ад и если не вернуть привычное доверие сумеречных охотников, то хотя бы выстроить хрупкий мост и доказать, что он не причастен. Массивная дверь распахнулась слишком неожиданно, от чего Джейс невольно отшатывается назад и медленно моргает. Как будто на пороге лофта его уже ждал Валентин для продолжения кровавого банкета. Ослепительность хозяина врывается привычной манерой разговора с лёгкой тягучестью нот, от чего нефилиму приходится проморгаться и для приличия всё же осмотреться: хотя они и бывали уже в логове мага, но данный визит не был деловой встречей. Скорее его подобрали, как бездомную собаку, которую вроде бы до конца выбросить жалко, и на растерзание темным улицам отдавать не хочется. «Ангелы, просто дайте мне сил...» Парень встряхивается и делает несколько уверенных шагов внутрь, по старой привычке мельком бросая взгляд за свое плечо - не следует ли за ним ещё какие-нибудь хвосты, которым вряд ли обрадуется Высший Маг.

— Надеюсь, что моё пребывание тут будет максимально коротким, — осознание бьёт под горло, и голос звенит хриплым, низким напряжением. Джейс сжимает пальцы сильнее на многострадальной ручке у дорожной сумки и обводит взглядом длинный коридор, по которому предстоит пройти к гостевому залу и, согласно начавшемуся разговору, главное не перепутать вектор, заглянув туда, что веет самим востоком. Старается избегать прямого взгляда с хозяином лофта, так как всё ещё чувствует себя "не в своей тарелке" и это чувство отчаяния с каждым новым словом Магнуса раздражает ещё сильнее.
— Я если честно тоже не в восторге от того, что сейчас происходит, но... — наверное, стоило поблагодарить стоящего неподалеку мистера Бейна за оказанную услугу, но первые чистые намерения путаются с внутренним противоречием. Джейс хорошо ощущает, как текущая территория не принадлежит ему, как всей ситуацией управлять он не может и единственное, что очень хочется, так это рухнуть на кровать в выделенной "коморке" и продолжать думать, пытаясь решить все свои проблемы самостоятельно.
— Нянькой я и сам быть умею. Как пользоваться душем и полотенцем в курсе, в бытовом плане также не инвалид. Можешь не тратить на меня своё время, я постараюсь решить свои проблемы быстрее, чем твои коты захотят нагадить в мои берцы! — усмехнувшись в привычной для себя манере, буквально с силой притягивая на лицо маску самоуверенности и отстраненности, Джейс пожимает плечами и забросив сумку на плечо, двигается в свою комнату по указанному маршруту, давая понять, что он не в том сейчас состоянии, чтобы расшаркиваться перед словно бы одолженной услугой. Магам за всё придётся платить и он даже допускать не хочет той мысли, какие ещё требования могут полететь подобно кинжалам в спину, стоит ему позволить диалогу длиться дольше, чем привычные пять секунд после собственной, брошенной колкости и обозначения личных границ.

Отредактировано Jace Wayland (05-09-2022 22:56:57)

+4

5

[indent] Градус неловкости этой встречи явно был где-то между уровнем «школьный ситком» и «драма 19 века». По крайней мере, Магнус чувствовал это именно, так - иначе было не объяснить почему нефилим так настойчиво прячет взгляд и старается свести их общение к минимуму. Варлок же хотел проявить лучшие свои черты и он всегда слыл гостеприимным хозяином - не то, чтобы нефилимам когда-то было до этого дело.
[indent] Но блондин умел убить любое настроение быть милым и гостеприимным. Его ершистость была хуже той, с которой поначалу принимал его Александр. Потому что если Лайтвуд хотя бы прямо смотрел в глаза и отстаивал свои границы и принципы, то его парабатай предпочитал уйти в себя, поогрызаться и начисто проигнорировать радушие варлока, строя из себя крутого парня. Хотя сейчас он был очень далек от крутого.

[indent] - Воу-воу, полегче, блондинчик! - воскликнул Бейн, торопливым шагом обгоняя Джейса и возникая перед ним. - Я, конечно, не ждал, что ты будешь рассыпаться в благодарностях, но тебе не кажется, что это слишком? Председатель Мяу вполне воспитанный кот в отличии от некоторых нефилимов.- фыркнул варлок, вниматльно глядя в глаза парня. - Я хотел бы чтобы твое прибывание здесь началось дружелюбно, потому что ты парабатай Александра и он важен для меня.
[indent] Осторожная формулировка должна была смягчить эту информацию…
[indent] На всякий случай. Магнус не знал, говорили ли Алек и Джейс после его фееричного каминг-аута. И что мог поведать нефилиму его парабатай о своих чувствах или их… можно ли это было назвать отношениями? Пожалуй, пока у Бейна было слишком много вопросов к формулировке. Несмотря на решительное заявления Александра в конце их первого и единственного свидания. Кстати, вероятно Джейс даже не догадывался, что оно было? А может быть наоборот, они так доверительны в своих отношениях, что Лайтвуд все рассказал парабатаю и… и что? Сказал, что у него много опасений относительно «опыта» варлока и его прошлого или поделился, что вцелом это было не так уж плохо, не считая части с баром на крыше?
[indent] Магнус был бы рад иметь хоть малейшее представление о том, насколько Джейс осведомлен об их взаимоотношениях с Александром. Но пока приходилось действовать исходя из полного неведения.

[indent] - Давай договоримся, что ты не будешь водить сюда кого попало и устраивать вечеринки без моего ведома? - прищурился Магнус. - Чары на двери будут узнавать и впускать тебя, тебе не понадобятся ключи. Ты волен приходить и уходить, если хочешь. Но я прошу тебя не ввязываться ни во что суицидальное. Я поручился за тебя и дал слово, что ты не будешь содействовать Валентину или мешать Конклаву. По крайней мере, что я сделаю для этого всего возможное, но пристегивать тебя наручниками к кровати не входит в мои планы, - он фыркнул, раздражено махнув пальцами с кольцами.
[indent] Несмотря на весь шутливый тон, Магнус вдруг посерьезнел. Шоколадные человеческие глаза мага потемнели, когда он чуть поджал губы, выдавая максимально строго и почти жестко.
[indent]  - Я верю, что ты не тот кто будет помогать психопату, мечтающему устроить геноцид нежити. И, поверь мне, ты не хочешь обмануть мое доверие.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

6

Минус на плюс.

Ну конечно, уйти спокойно в свой выделенный, укромный угол ему не дали. Собственно, Джейс уже и не надеялся, что ему получится просто притвориться каким-нибудь стулом или столом, чтобы его и без того шатающуюся репутацию сейчас не дожимали очередным взглядом под уровень плинтуса или ниже. Эти карие глаза магического представителя мира нежити смотрели так... словно старательно пытались достать из под толстенного слоя брони и защиты то, что смело можно было назвать совестью. Обычно, так смотрела ещё и Клэри, только вот против зелёных глаз сражаться было бы гораздо сложнее. В данной ситуации, безусловно, Магнус был прав. Он взял на себя ответственность присматривать за отставным охотником, которого буквально пинками выгнали из Института за возможное причастие к кровавым делам Валентина. Он заботливо предложил гостевой зал в своём просторном и атмосферном лофте, приготовил полотенце, халат, и всё то, что обычно выдают гостям, чтобы прибывание в чужом месте стало... чуточку домашним и привычным. Только вот данных стараний было недостаточно, а ощущение того, что он здесь лишний, всё больше и больше давило на виски. За него поручился Алек, вся семья в целом стояла на своём и искала все возможные варианты, чтобы блондин не закончил свою жизнь кратко и так нелепо, отвечая в буквальном смысле головой за проделки Моргенштерна.

— Да, это слишком, Магнус. — более не избегая прямого взгляда глаза в глаза, юноша всё же собрался с мыслями, прекрасно понимая, что возникший перед ним хозяин лофта, не уйдет и не даст ему пройти к заветной комнате до того самого момента, пока они не скрепят озвученные договорённости и Бейн не удостоверится в том факте, что Джейс действительно имеет голову на плечах. Голова, правда, была чертовски горячая от слоняющихся в ней мыслей, что периодически стремились пробить черепную коробку своей неистовостью и злобой, но всё же здраво рассуждать приходилось. Тем более, что интуиция подсказывала, где придётся поиграть по чужим правилам, чтобы лишний раз, как минимум, его семья не переживала за его местоположение и состояние. На себя нефилиму откровенно было плевать. Хотя, если честно, лучше бы Валентин его убил, не заставляя теперь мучиться угрызениями совести, чувствовать себя каким-то должником перед теми, чью знаменитую репутацию не стоило бы подводить шальными выходками и необдуманными действиями. «Зачем вообще на меня так смотреть?» Озвученное утверждение относительно парабатай, вынудило и без того живое на мимику лицо нефилима засветиться новыми, язвительными красками. Тонкая линия бровей поползла вверх, как бы давая понять, что нет, Вэйланд не станет здесь и сейчас рассыпаться в извинительных жестах, падать в ноги к хозяину лофта и целовать ему руки за то, что он согласился его приютить. Нет, этот товарищ был слишком закрытым и своенравным для того, чтобы просто сказать "спасибо", стоило бы скалиться до победного, пока не придёт полное осознание своего провала, к которому пока блондин был морально не готов.

— Только потому что ты неровно дышишь к моему брату, я должен теперь упасть в ноги со словами благодарности? — Джейс был весьма проницателен и не считал нужным обходить пикантные темы стороной, либо приправлять их какой-то напускной вежливостью с сохранением личных границ. О каких вообще границах могла идти речь, если он теперь является соседом Великого Верховного Мага Бруклина, а по совместительству, в данный момент расставляет все точки над "ой" в особенностях их совместного соседства. Если магический хотел действительно обсуждать нюансы, то самое время сделать это сейчас, раз он до сих пор топчется в коридоре с дорожной сумкой наперевес, едва ли не столкнувшись лбами с Бейном при поспешности движения к своей комнате. По крайней мере, он чувствовал перемены в своем парабатай, хоть тот стал достаточно загадочным и ещё более молчаливым, чем раньше, словно совершая внутри себя маленькие, дворцовые перевороты, не понимая, как вообще подобное могло произойти. Ларчик был плотно закрыт, но та связь рунами, что давала им преимущество в бою, позволяла ещё и перенимать все особенности в "ощущениях" на эмоциональном уровне. И там, где раньше Джейс обжигался об льды сдержанности своего брата и отстраненности, будучи его полной противоположностью в темпераменте, теперь словно выглянуло солнце, обжигая теплом после долгой зимы.
— Этого не заметит разве что только слепой, но я об этой услуге не просил! — обведя свободной рукой от сумки пространство вокруг себя в воздухе, как бы показывая, что он имеет ввиду лофт и всю текущую ситуацию, Джейс фыркнул и пожал плечами, давая понять хозяину, как на самом деле относится к ситуации, которая вынудила его оставить Институт не по собственной воли.

— Мне не до вечеринок, если тебя это успокоит. Единственное желание - уничтожить Валентина если потребуется даже голыми руками, а уже после этого доказать Главам, что я не виноват в его деяниях! — устало выдохнув, блондин потирает переносицу пальцами и чуть хмурится. От напряжения и яркости всех последних событий, прилично разболелась голова. Хотелось просто рухнуть уже куда-нибудь, даже если просто на пол и закрыть глаза, абстрагируясь от всех событий, уходя привычно в себя и свои эмоции, ощущения. Недавняя стычка с Валентином словно очернила его самого, каждую деталь и мысль, позволяя вынашивать в себе последующий план мести, и стойкое ощущение, как же сильно хочется в душ, чтобы смыть с себя это липкое раздражение и отвращение даже к самому себе. Почему вообще, чёрт подери, во всём всегда страдают дети.
— Вот увидишь, я докажу свою непричастность, а потом попируем если захочешь все вместе! — кажется, в хлёстком тембре голоса, отдающего раздражением в хрипотце, прослеживалось усталость и смягчение. Словно бы, выдерживая диалог всё это время, не сводя глаз с Магнуса, Джейс всё же слегка отступил. Перестал ерепениться и частично смирился с тем фактом, что других вариантов нет. Даже сумку опустил с плеча, как и плечи вниз, давая понять Магнусу своей позой, что принимает все его условия проживания в данный момент.

+3

7

[indent] Магнус даже не предполагал, что этот блондин сможет быть настолько раздражающим и неприятным. У него в голове просто не укладывалось - как Александр мог стать поработаем с таким язвительно-насмешливым и самовлюбленным придурком? Нет, конечно, Бейн верил, что нефилим не придурок, но его очень хотелось назвать таковым когда после всех усилий варлока быть дружелюбным и гостеприимным он снова зубоскаля вбивал гвозди в крышку собственного гроба.
[indent] Хлесткий комментарий относительно Александра заставил варлока лишь усмехнуться.

[indent] - А я и не скрываю своей симпатии к нему. - совершенно невозмутимо развел руками Магнус. - Не знаю в курсе ли ты, но твой парабатай отвечает мне взаимностью. - он сделал паузу, акцентируя внимание на том, что скажет дальше. - Но я согласился на то, что ты будешь жить здесь не только поэтому. - варлок глубоко вздохнул, поджимая губы.

[indent] Они не говорили об этом даже с Александром, он не открывал ему неприятные факты своего детства и не делился тем какой на самом деле одиноким бывает жизнь бессмертного варлока. Наверное, потому что не хотел вываливать на нефилима все то, что похоронено под пыльными воспоминаниями долгой жизни. И не хотел портить очарование их первых моментов чем-то тяжелым, тем более что откровения про «тысячи партнеров» ему было достаточно.
[indent] Но сейчас, возможно, эта информация могла бы дать понять Джейсу, почему еще Магнус согласился принять его.
[indent] - Мне было 10 лет, когда я остался сиротой. И если у тебя были Лайтвуды, то у меня никого - я скитался один по улицам, пока меня не подобрали Безмолвные братья. Не понимающий своих сил, не в состоянии ими управлять или спрятать метку. Я лучше, чем ты думаешь понимаю, что значит быть брошенным изгоем.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

[indent] Магнус пристально смотрел в упрямое лицо.
[indent] - И лучшее, что ты можешь сейчас сделать это переждать и довериться своей семье. Они сделают все, чтобы доказать твою непричастность. Они сделают все, чтобы помочь тебе. Доверься им и не пытайся решить все сам, это может лишь усугубить ситуацию. Воспринимай это… как внеплановый отпуск! - Варлок улыбнулся подмигивая нефилиму, - У вас вообще бывают отпуска?

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

8

Верный способ не сойти с ума в иных обстоятельствах:
вспомнить о нереальности всего окружающего и не расставаться с этим.

Разговаривать в целом по-прежнему не хотелось. Как и в частности делиться своими животрепещущими историями из детства - тоже. Джейс в целом был достаточно закрытым молодым человеком и тот факт, что сейчас приходилось подстраиваться под новые для себя обстоятельства, а ещё обсуждать кто в кого там... Блондин закатывает глаза слишком красноречиво и показательно. Это у них семейное, как и скрещивать руки на груди в закрытой позе, стоит только отключится от реальности и перестать воспринимать то, что пытается донести до тебя оппонент.

— Упаси меня Разиэль от этих подробностей! Беруши в комплекте к полотенцу и гостевой комнате, надеюсь, прилагаются? — нет, ну правда. Вэйланд сейчас пребывал не в самых своих радужных ощущениях и очень хотел остаться один. Но приходилось стоять в коридоре, иногда бросая взгляд за плечи магу к той самой заветной двери, которая наконец-то разделит его мир и личное пространство на то, что есть сейчас у Магнуса, и чего нет у него самого. И вести задушевные нет беседы о том, как им пришлось всем тяжело в этом мире и что каждому случилось пережить, чтобы достичь желаемых результатов в настоящем. Как только Бейн сделал акцент на том, по какой причине он всё же позволил Джейсу проживать в своём логове, парень остановился и перестал переминаться с ноги на ногу, как бы давая понять всем своим видом, что ему абсолютно не интересно разговаривать с представителем магического класса. «Ну давай, удиви меня, мистер Бейн.» Конечно, сам факт любовной линии со своим парабатай, пожалуй, был первым и главным противовесом в том факте, что он всё ещё не морозит свой многострадальный и весьма знаменитый зад на улицах Бруклина. Если тем самым Магнус пытался привлечь его внимание, или раскрасить ситуацию немногим радужными красками, то скептичность с уставшего лица нефилима не сошла. Только взглядом бегать перестал по потолку, дверным косякам и углам, всё же сконцентрировавшись на лице Бейна.

— Поверь, чтобы они стали для меня семьей, были приложены множественные усилия. — внимательно выслушав историю Бейна, Джейс хмурится и вновь потирает пальцами переносицу, невольно окунаясь в своё далекое от радостного детство.
— С таким воспитанием "отца года", найти и установить со мной контакт было совсем не просто, как это может показаться на первый взгляд. Спроси у Алека, если мне не веришь! — Вэйланд чуть пожимает плечами и перебрасывает лямку сумки с одной руки в другую, разминая слегка затекшие пальцы. Это ощущение топтания на месте по-прежнему нервирует и раздражает. Словно бы он стоит на ковре в кабинете Инквизитора и должен подробно отчитаться о выполненной миссии, чтобы получить допуск к следующей. «Никогда бы не подумал, что мне придётся вести задушевные разговоры с магом.» После гибели отца на глазах ещё совсем маленького ребёнка, Джейс действительно приобрел новую семью. Их не связывала кровь, он их и знать не знал, но они приняли его в свою семью, что пришлось сделать и ему, даже если этого абсолютно не хотелось. С его воспитанием, которое привил в нём его отец, найти контакт, тем более, положительный, с кем-либо, ему давалось титанически трудно. Если быть точнее - ему не хотелось никаких контактов, а потому, он это и демонстрировал всем своим видом.  Из-за этого трудно было другим. Но, время помогает со всем примириться, и заставляет плыть по течению, доверяя настоящему непроизвольно. Ведь других вариантов просто не было, как сейчас, когда стоило остановиться в лофте Магнуса и переждать ту бурю, что развернулась с действиями Валентина на полную катушку. «Кто знает, что будет завтра? Быть может, завтра Валентин всё-таки меня убьёт.» Улыбка и оживленность Бейна слегка оттянули это мрачное послевкусие, стоило только окунуться в собственные воспоминания из прошлого.

— Скорее это можно назвать отпуском за свой счёт с увольнением по возвращению, — кратко резюмирует Вэйланд и всё же отвечает лёгкой улыбкой. Совсем лёгкой, у уголков губ, как бы давая понять, что эта искренность в раскрытии со стороны своего прошлого от Бейна пошла ему на пользу и там, где доселе виднелись лишь колючки, теперь появилось нечто живое и менее напряженное.
— Вообще никогда об этом не задумывался, если честно, так как наше призвание не предполагает отдых. Всегда кому-то может быть нужна помощь... — обстановка в лофте Магнуса позволяла не только напрягаться, но и размышлять. Сам Бейн как-то способствовал этому, вбросив в их диалог то, что было достойно какому-никакому, а вниманию. По крайней мере, последнюю фразу Джейс произносит уже не сквозь зубы, а едва тише обычного, словно мысли вслух роняет себе под ноги, запутываясь пальцами в золотистые пряди волос на затылке. В самом деле, отдыхать у охотников - это проводить время в тренировочном зале и сбивать пальцы об крепкую грушу, это плотно ужинать и долетать лицом до подушки, а с рассветом снова выходить в патруль мира примитивных. Это непомерный, ежедневный, непрекращающийся труд, где ошибка может стоит тебе всего. Он тому живое подтверждение.

+3

9

[indent] Было похоже на то, что Магнус все-таки не зря приоткрыл сияющую праздничную ширму с восточными узорами и блестками, скрывающую его прошлое, его детские травмы, страхи и пережитую боль. Конечно, он сделал это почти с легкостью, лишь обозначив факты и не вдаваясь в подробности, не погружаясь эмоционально в те жуткие дни своего детства. Для этого было не место и не время. Для это вообще не было подходящего времени, никогда.
[indent] - Я бы не надеялся на увольнение, учитывая вашу катастрофическую нехватку кадров. - фыркнул Бейн, легко перенимая улыбку на мгновение промелькнувшую в уголках губ нефилима.

[indent] Откровения или пассаж про отпуск, что-то но все-таки сработало и помогло ему хоть немного приоткрыть железные кованые ворота, за которыми прятался блондин. Конечно, Бейн не планировал выносить их тараном, но хотя бы найти способ для общения было просто необходимо. Им ведь вместе жить! Как нелепо это бы ни звучало…
[indent] - Джейс, я хочу чтобы ты действительно чувствовал себя здесь уютно и не считал себя чужим, и понимаю как странно после этого прозвучит поя следующая просьба… - он чуть нервно дернул пальцами, зазвенели браслеты.

[indent] Действительно, после слов о том что он хочет чтобы Джейсу было уютно, просить его оставить лофт на вечер было крайне странно, но обстоятельства в последние пару месяцев уже приравняли «странно» к «нормально».
[indent] - Я узнал, что у Александра не так давно был день рождения… и запланировал для него приятный сюрприз на сегодняшний вечер. Видишь ли, это случилось раньше чем я пообещал Инквизитору утроить для тебя отель «все включено». Поэтому я буду благодарен, если ты сегодня вечером немного.. прогуляешься по городу? Сходишь в бар, например? Если необходимо я готов спонсировать твое приключение или организовать приглашение с free bar в Campbell Apartment. Во времена сухого закона мы вели дела с его владельцем…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

10

Если долго-долго мучиться, то...

Действительно, увольнением тут даже не пахло. Скорее, если так присмотреться, то при удобном случае, ему впаяют сразу три, а то и пять смен на патруль, когда будет полностью очищена репутация золотого, хоть и приёмного мальчика в чете Лайтвудов. Безусловно, Джейс сам с трудом представлял, как это отдыхать и не работать. Пускай их труд был сокрыт рунами невидимости и для простых смертных и вовсе неизвестен, но за тонкой перегородкой скрывающий их мир от мира примитивов, всё ещё разворачивалась борьба. А ещё присутствовало зло в мировых масштабах, но ведь для баланса разве это ли и необходимо? Когда есть цвета, за чёрным всегда идёт белое, за утром ночь, за солнцем дождь. Какие-то две противоборствующие фазы, как сейчас в Вэйланде, стоило слегка приоткрыться навстречу радужности и искренности хозяина этого просторного лофта.
— И на пенсию с хорошим вознаграждением тоже, но давай не будем о больных мозолях! — нефилим хмыкает и в который раз для себя очерчивает важность собственной принадлежности к расе сумеречных охотников. И очень бы не хотелось останавливаться и зацикливаться на печальных концах этой развязки, но и выкинуть данное как возможное тоже не получалось, ведь их работа была сопряжена с определенным риском, а там, где риск - ошибки и роковые последствия их же не могут быть не взяты во внимание. Не стоило рвать волосы на голове и носиться по кругу, истошно вереща о том, что они слабы и никчёмны против великих замыслов Валентина. Никогда нельзя забывать о том, кто ты есть, иначе неизвестность поглотит тебя целиком, заставив забыть всё, чем ты когда-то дорожил. А они ведь действительно были такими разными с Магнусом. Даже его внешний вид, что невольно привлекал к себе внимание браслетами, утонченностью и эфемерной лёгкостью.

— М? — кажется, всё самое основное они уже обсудили: нефилим не должен влипать в неприятности, приводить сюда сомнительные личности для тусовки, и уж тем более не должен действовать в одиночку, пока его семья вместе с Верховным магом не найдут легальную возможность вернуть его билет в родные стены Института. Джейс был воспитан таким образом, что в голове его давно устаканились простые истины: есть маг или вампир, оборотень — за ними нужно блюсти, обязывать тварей с демонической кровью теми или иными правилами, связывать по клыкам и хвостам обязательствами перед уставом Конклава и терпеливо дожидаясь первого прокола (он как правило случается, жажда крови или безумство под Луной доводят не_людей до точки кипения и срыва), вершить самосуд, заставляя нечистых складывать головы на плахи. Естественно, полноценно впитывать в себя инквизиторские меры восприятия с другими расами Вэйланд не стал, умело вырабатывая своё видение мира в цветных тонах: многие из существ были мирными, живя всю свою жизнь бок о бок с простыми смертными, кто-то и вовсе так же не знал о своей корневой принадлежности, до победного считая себя простым смертным. Чего далеко ходить? Сам Магнус тоже был причастен к расе магов, имел большую силу и влияние в мире нежити, но вёл себя достаточно аккуратно и мягко, чем невольно привлекал к себе внимание и порой заставлял прислушиваться даже таких строптивых нефилимов, как Джейс.
— Ещё заехать не успел, а уже выселяют! — наигранно и с язвительностью пробурчал Джейс, но по глазам маг безусловно прочитает другие, верные эмоции относительно озвученной просьбы. Что не говори, а парабатай для него был отдельным миром, ахиллесовой пятой и самой мощной силой, гармонией и балансом. Счастье родного человека превыше всего, поэтому стоило бы размять ноги по вечерним улицам, посетить те места, где влияние Магнуса позволит ему оторваться в сочетании с заманчивым словом "отпуск" и хоть немного отвлечься от той гнетущей атмосферы, что висела свинцовыми тучами над головой. «Как будто бы у меня был выбор? Беруши то ещё не наколдовали...» Ухмыльнувшись своим мыслям, лицо в этот момент словно бы расчертил какой-то привычный для Вэйланда хитрый окрас. Если убрать за скобки Валентина и всё то, что катит их мир в Ад - нефилим был тем ещё живым сгустком энергии, явно не любящий сидеть на ровном месте. А тут изоляция и без того воспринималась болезненно, так почему бы не пойти на встречу тому, кто в свою очередь пошёл к нему, добавив несколько приятных бонусов сверху.
— Заброшу с Вашего позволения только вещи, освежусь и в путь. Я как раз хотел проветрить голову, — Джейс кивает на просьбу Магнуса и принимает все возможные дары, которые он готов предоставить в обмен на волшебную ночь с его парабатай. Кажется, иметь в братах гея, по которому тащится сам Верховный и сияющий, пожалуй, не так уж и плохо. Особенно, если сам ты оступился так сильно, что едва ли не сломал себе ноги в попытках победить Валентина один на один.

... что-нибудь получится.

+3

11

[indent] Все-таки за 400 лет Магнус достаточно хорошо успел изучить людей. Примитивные, нефилимы… да, они отличались в некоторых моментах, но все равно оставались по своей природе людьми. И ими всегда управляли два главных триггера - страхи и страсти. К угрозам варлок прибегал лишь когда не срабатывали иные способы убеждения и переговоры. А на страсти был падок сам и потому очень хорошо понимал силу их влияния.
[indent] Увлечь Джейса возможностями, которые может открыть для него Верховный Варлок оказалось гораздо проще чем пытаться пробиться к его чувствительному нутру. Оно у него, кончено же было, но за столькими замками, засовами и шифрами, что можно было потратить вечность.

[indent] Несмотря на язвительно-возмущенный тон, Бейн видел как блондина вдохновила идея получит свободный доступ в самы дорогой закрытый бар Нью-Йорка и расцвел в довольной улыбке.
[indent] - О, можешь не торопиться, мои планы на вечер. - довольным тоном промурчал варок, легкомысленно махнув одной рукой. - Доооо… часов семи примерно можешь отдыхать как тебе заблагорассудится. На кухне есть винный шкаф, но там есть и крепкие напитки.
[indent] По варлоку было видно насколько сильно согласие Джейса подняло ему настроение. Магнус едва ли не припрыгивал на месте, активно жестикулируя и его мимике мог позавидовать любой актер театра пантомимы.

[indent] - Мне кажется, у нас есть шанс стать неплохими соседями. - довольно резюмировал Магнус.
[indent] И прошел мимо нефилима в гостиную, прихлопнув его по груди ладонью. Из колонок стериосистемы полилась музыка, а он что-то замурчал себе под нос. У него были замечательные планы на этот вечер, чудесный подарок для Александра и кажется налаживался контакт с его парабатаем. Этот день обещал стать просто отличным!

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [25.09.2022] Магическое гостеприимство