» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [28.09.2022] Никуда ты не денешься.


[28.09.2022] Никуда ты не денешься.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/86062.jpg http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/13096.jpg


date & time: 28 сентября, поздний вечер
location: Парк недалеко от дома Люка
cast: Клэри Фрэй, Изабель Лайтвуд, Джейс Вэйланд

Клэри хочется забыть о сумеречном мире, только сам сумеречный мир не собирается забывать о дочери Валентина.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+1

2

[indent] "Не глупи. Ты сумеречный охотник и должна тренироваться.

[indent] Наверное в сотый раз перечитала записку, как-будто от этого смысл написанного может измениться. Это все, что смог сказать мне Джейс после того, как побывал в Городе молчания и выбрался оттуда. Я так волновалась за него! А он даже не захотел поговорить со мной по телефону, хотя я много раз звонила в Институт. О том, что он вышел из тюрьмы, мне рассказала Изабель... Сердито сжала в руке записку. Когда мы вызывали демона памяти, я сказала, что хочу вернуться к примитивной жизни, как только найду маму. Теперь Джослин найдена, лежит в госпитале в коме никто не может ее вывести из нее.Но это уже плоскость медицины, нужны только время и хороший уход, Люк все это обеспечит. Сегодня он сидит возле мамы, а меня отправил домой, наказав выспаться. Вот только сон не идет, вместо него голова полна мыслей. Не знак ли это, что сейчас самое время уйти? Единтсвенное, что могло бы меня мотивировать остаться, оказалось пшиком, ведь Джейс мой брат и никогда не сможет стать моим парнем. Так к чему понапрасну себя мучить? Я никогда не стану сумеречным охотником. И не хочу им становиться!

[indent] Случайно поймала свое отражение в зеркале. Бледная, растрепанные волосы кое-как заплетены в две косички, тощие ноги затянуты в джинсы, фиолетовая футболка с надписью: "Наруто", губы покусаны. Да кого я обманываю? Я хочу быть нефилимом, хочу быть частью команды, ведь в те жуткие недели поиска мамы чувствовала себя как никогда живой, на своем месте, а сейчас что? Я им не нужна. Великолепная троица снова замкнулась сама в себе, великодушно предлагают тренировать меня, но... Нет. Я уйду в мир примитивных. Если понадобится, попрошу Магнуса снова стереть мои воспоминания. Он конечно будет ворчать, запросит за помощь что-то несусветное, но я готова. Только как же сердце болит от этой мысли, снова лишиться всего.

[indent] Не в силах больше выдерживать напор мыслей, я оделась и пошла в ночь, собираясь выветрить из головы всю дурь. Пребывая в личном аду, я не смотрела, куда шла, поэтому шипение сбоку застало меня врасплох. Я с удивлением оглянулась. Это парк недалеко от дома Люка, мы иногда гуляем тут днем, только не в этой части, тут заброшено и безлюдно. Шипение повторилось. Я медленно обернулась. Шагах в двадцати от меня по траве ползло нечто ужасное. Каждое движение этого нечто порождало волну смрада, они накатывали прибоем, пустой желудок скрутило спазмом тошноты.

[indent] - Черт, - запоздало поняла, что не взяла с собой даже ножа, абсолютно ничего.

[indent] За большим демоном появились помельче, похожие на стрекоз, только передвигались они как крабы, быстро перебирая тошнотворными лапами.

[indent] - Дочь Валентина, - шипел большой демон.

[indent] Я начала пятиться, в отчаянии оглядываясь в поисках ветки хотя бы, рука лихорадочно шарила по карманам. Вот оно,стило! Перед глазами отчетливо встала руна, плавные и одновременно резкие руны которой сулили защиту и смерть одновременно, она была двойная. Не задумываясь, я нарисовала ее на ладони, от напряжения пальцы немного дрожали. Подняв взгляд, я обнаружила большого демона прямо перед собой, он встал на хвост, как огромный змей, в воздухе шевелились лапы, а брюхо отливало черной слизью. От неожиданности я громко взвизгнула и выставила руку с руной вперед. Из ладони вырвался красноватый шар, энергетической волной ударивший по демонам, они с противным визгом отлетели метров на десять, но быстро оправились и поползли в мою сторону, изрядно разозленные. Тогда я положилась на простое средство - бежать. Быстро развернулась и побежала, что было сил, и вдруг по какому-то наитию пригнулась, над головой что-то просвистело. В дереве чуть наискосок от меня торчала нога демона, похожего на стрекозу. Я поняла, что это конец, безоружная я не смогу обороняться, а убежать не получится.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

3

Я был вне себя от ярости, что Клэри ушла.
После того как меня выпустили, а потом выгнали из Института, стало для меня ударом. Мне хотелось просто разорвать своими руками Инквизитора, которая никак не хотела понять, что я не виновен. Они все равно продолжают выяснять очевидное. Два дня назад я переехал жить, надеюсь временно, в лофт Магнуса. С Клэри я буквально не хотел и не желал общаться. После слов отца, что мы с ней брат и сестра, я не хотел её видеть. Мне нужно было время свыкнуться с этой мыслью. На звонки Клэри я не отвечал. Я игнорировал ее приходы, просил Магнуса не впускать ее, либо магией скрывать меня от глаз Клэри. Боль буквально съедала меня.

Прошло два дня. Когда я узнал о том, что Клэри покинула институт и не приходит на тренировки, я отправил ей записку, попросив Магнуса. В записке было написано: "Не глупи. Ты сумеречный охотник и должна тренироваться". Я буквально мерил шагами комнату в лофте Магнуса. Я понимаю что я должен был обрадоваться тому, что Клэри за меня переживала, но я просто оттолкнул ее от себя. Я не смог смириться с мыслью, что Клэри моя сестра, что вместе мы с ней не можем быть. Я злился на себя. Клэри пыталась обнять меня, но я скинул ее руки со своих плеч. Я ничего не хотел слышать, знать, даже близко к ней находится.

Ждать не было времени. Клэри мне не отвечала. Разозлившись на глупую девчонку, я отправил СМСку Изабель. Сообщив в ней, что я отправился на поиски Клэри к дому Люка. Меня Иззи найдет, ей это не составит труда. Оставил записку, Магнусу, на столе, почему меня нет в его лофте.

Оказавшись на улице, я знал свой путь. Быстрыми перебежками, я спешил к дому Люка. Я переживал за свою сестру. Снова это слова "сестра" рикошетила по мне с новой болью. Я сжимал кулаки, но бросить и оставить я ее одну, не мог, да и не смел.

Отредактировано Jace Wayland (02-09-2022 23:24:08)

+3

4

[indent] Изабель могла принять любую реальность кроме той, где девчонка, еще не освоившаяся в своем происхождении так старательно рвалась на рожон. Выслушивать обиды по поводу того, что "они с Алеком такие нехорошие, не взяли ее в Город Молчания" Лайтвуд даже не планировала. Как минимум от того, что и сама отдала бы все на свете, чтобы забыть ту ночь и изувеченные тела самых сильных сумеречных охотников мира; как максимум - от того, что доказывать что-то Клэри бесполезно. Упертость веред нее родилась, да еще и с оставленными матерью душевными травмами по мотивам которых девчонку выкинули из сумеречного мира, и никто не хочет там принимать. Все это было сущим бредом - не более чем накруткой сознания. Она не была в восторге от выходок Фрей, от того, что все вокруг и без раздумий ныряли в организованные ей авантюры с головой, а после разгребали последствия. Как и сейчас - сердце чуяло наравне с пятой точкой, что этот вечер не закончится ничем хорошим. И тот факт, что Джейс сорвал голову и покинул лофт Магнуса в разгар нападений на нечисть лишь дарил Инквизитору все карты в руки, как доказательство его соучастия деятельности Валентина. О чем думала Клэри кроме залечивая собственных драм - для Из оставалось загадкой, ровно как и факт того, почему до девчонки нельзя было адекватно донести всю серьезность ситуации.

[indent] И вот - опять, вместо того, чтобы тратить время на что-то более существенное, например, на общение с представителями благого двора или детьми ночи, Из мчится по улочкам Бруклина в надежде, что все ее мысли не более чем мысли, а не чертова развитая интуиция. Ловкость, сила, скорость, бесшумность - все руны были активированы чисто на всякий случай, и лишь руна защиты добавлена была к списку, не позволявшая Конклаву отследить их перемещение. Не хватало появления среди ночи в парке Бруклина Имоджен Эрондейл или родителей с гвардией нефилимов.

[indent] — Серьезно, Джейс, — бурчит девушка про себя, приближаясь к дому Гэрроуея, — просто включи себе обозначение ее геолокации, будет идеально.

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+2

5

Я все ещё злился. Нет я буквально бежал по улицам Бруклина. Да я не виден для примитивных, но если меня заметят охотники, а потом передадут Инквизитору, тогда мне несдобровать. Хотя скажу точно, плевать мне на конклав. Сейчас важней найти Клэри, вытащить ее задницу из передряги, в которую, явно, она втянула саму себя. Мое сердце громко стучало. Попадая в тупики, я решил бежать через крыши домой. Мне нужен дом Люка.

Добравшись до него, я позвонил в дом. Люка дома не оказалось и конечно дверь никто не открыл. Вот это сильно напрягало. Оставалось дождаться Изабель. С ней потом пойдем искать Клэри. Все равно я не находил себе места. Я немного остыл и все равно говорил с ней свысока и часто рывками, срываясь на ней. Для чего мне это надо? Для того чтобы она сама возненавидела меня, перестала любить, оставила меня в покое. Между нами не может быть никакой любви, мы с ней просто брат и сестра.

Наконец появилась Иззи. Конечно она была недовольна мной, тем, что я покинул лофт Магнуса не в самый подходящий момент, особенно когда вовсю идёт война.- да Иззи серьезно. Клэри пропала. Она не отвечает мне. Я беспокоюсь о ней. Да, она моя сестра черт возьми, но она мне, все ещё, дорога.- Иззи права, надо было геолакацию включить, а ещё проще, выжечь руну поиска. Так я ее намного быстрей найду, я буду чувствовать ее.- Люка нет дома. Мне лучше выжечь руну поиска. Найдем Клэри быстрей.- не дожидаясь ответа от Из, я уже вывел руну и прикрыв глаза, увидел линию голубого свечения, которая вела вперёд по следам самой Клэри.- идём быстрей Иззи.- я понял, что она в опасности.

Я бежал по ее следам. Чувствовал Иззи что не отставала от меня ни на шаг. Руна светилась, голубая нить вместе с руной, тоже ярче светилась. Я понимал, что мне уже осталось недалеко. Свернув в квартал, я увидел ее. Клэри была не одна. Я видел демона. Ярость буквально во мне клокотала. Выхватив меч, я подбежал к тому демону, что хотел убить Клэри, и нанес ему удар, снеся с его плеч голову. Но было ещё два демона, что готовились напасть.- Клэри быстро за мою спину. Позже поговорим с тобой!- не время было для разговоров, особенно прямо сейчас.

+1

6

[indent] Никогда раньше я не была так рада слышать голос Джейса, как сейчас. Оглянулась через плечо на него, вставшего между мной и демоном. В неясном свете вечерних фонарей его волосы отливают золотом, и это резко контрастирует с черным цветом одежды. Черный оникс и золото, невероятное сочетание. Еще одна золотая вспышка мелькает, я ее знаю, это хлыст Изабель. Они пришли... Нефилимы пришли в тот момент, когда я уже попрощалась с жизнью!

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+2

7

[indent] Каким чудом Изабель и в самом деле поравнялась с Джейсом, а произошло это у самого дома Гэрроуэя - девушка сама не поняла, и все эти шуточки-самосмейки про "подключи геолокацию в телефоне" и вообще "всегда есть GPS-ошейник" (прости, Фрей, но если ты будешь продолжать вести себя, как маленький ребенок - она будет продолжать шутить именно так) как-то отошли на второй план. Во-первых, потому что в каждой шутке имелась только доля шутки. Во-вторых, стало в принципе не до самосмеек, когда недолгая пробежка привела их сразу к очумелой троице, которой, прочем неплохо так досталось от Фрей. Каким образом Иззи перебирать в голове не стала, куда больше внимания отнимали две шальные обезумевшие стрекозы - иными словами обозвать этих дьявольских созданий не получалось. Подобных разновидностей не встречалось ни в одном учебнике, и будем честны - Лайтвуд с удовольствием бы препарировала парочку, если бы те не свалили в Эдом сразу после уничтожения. А вот с основным их сегодняшним товарищем по увеселениям стал Марбас - похожий на ящерицу-переростка где-то в средней части туловища, но в общем и целом вполне себе трехметровый Василиск. Черная, отдающая местами синевой чешуя, пара алых глаз, и что самое мерзкое - острое несомненно ядовитое жало на хвосте, по науке Ходжа и являющееся, к слову, его ахиллесовой пятой.

[indent] — Джейс, — хлыст из электрума с довольным шипением, предчувствуя битву, прыгает в руку, и уже в следующую секунду обвивается вокруг хвоста демона, аккурат на краю сочащегося ядом жала. Существо недовольно шипит, урчит и издает порцию крайне неприятных звуков, однако оказывается в хватке до тех пор, пока Джейс не покромсает его основание в демонические суши.

[indent] — Только не задень лапы, — "а то мы с Магнусом никакой натурой Алека не расплатимся".

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+4

8

В сумеречном мире нет места широко раскрытым удивленным глазам, не смолкающему ни на минуту радостному голосу, неуклюжим жестам. Джейс прекрасно знал, что желать не значит получать. Он становился охотником на нежить далеко не один год, и даже не десяток лет. Что говорить: пусть и сейчас Вэйланд является выдающимся борцом, но ему ещё есть куда совершенствоваться и расти, потому что всё приходит со временем, а то непостоянно и слишком глубоко проницаемо. Когда он был ещё ребёнком, умеющим чисто и неподдельно переживать, сострадать и любить, он желал всеми силами защитить сокола, став ему другом. Отец объяснил дословно и красочно: всё то, к чему ты рано или поздно начинаешь испытывать эмоции - тебя убивает. Оно не сделает тебя сильнее и не поможет в сражении с нечистью, потому что последние не руководствуются человеческими принципами, не разделяют моральную эстетику и какие-то философские ценности. Они создаются недрами Ада для умерщвления слабых, всех тех, кого защищают испокон веков сумеречные охотники, стоя невидимым эшелоном по ту сторону горизонта. Эмоции любого сорта и порядка, которые туманят голову и затмевают разум: губительны. Любовь, зависимость, преданность - каждая мельчайшая частичка тела Джейса всеми силами отвергает эти понятия, ведь урок раннего детства не прошёл даром, став надломанным углом, тем самым коварным выступом, за который он каждый раз цепляется наконечником своей души, больно ударяясь. Подобно пряному напитку, взрывающемуся тысячей разных оттенков во рту, оно оставляет отвратительное послевкусие и чувство неудовлетворения. Джейса мало что выводит из строя, но в этом случае он никак не может унять свою отчаянную злобу, поднимающуюся из самых тёмных, самых наглухо закрытых уголков естества, как только защищаемой оказывается та самая Клэри Фрэй.

Когда появляется Изабель - всегда эффектно. Это сопровождается выбросом женской энергетики, высоких шпилек и координации по их заданию. Как будто бы Джейс не знает, что такое демоны, как будто бы он никогда не видел нечто подобное в симуляторе на тренировке, как будто бы.... Боковым зрением блондин успел оценить внешний вид своей сестры, испуганное и побледневшее лицо Клэри, которая всем своим видом давала понять - она в опасности. Волей судьбы или случая Джейс последовал тем самым примерам, которые вбивались в его светловолосую голову подобно раскалённым клиньям: защита - это первое и самое главное в их задании. Тварь, что повисла с ярко-красным взглядом явно давала понять, что диалог не получится. Не случится, в тот самый момент, когда хлыст Изабель рассекает воздух ярым движением к уничтожению.
In the good and bad
Even through the heartache
We've got a special bond

— Не забудь о причёске своей подумать, — в самом деле, Изабель думала, что в сражении важно что-то сохранить. Такая предусмотрительность важна в стычке с воображаемой голограммой. Но только не тогда, когда кружащий змей из преисподней пытается завладеть их душами.
— К черту условности! — ангельский клинок бьёт сильнее, чем сама сталь и ярость удара отзывается в бешенстве вырвавшейся твари. Кажется, Джейс слегка помедлил, прикрывая спиной Клэри, стараясь не упустить всё и сразу: сестру на тонких шпильках, новоиспеченную охотницу и себя, открывшегося для атаки твари, явно не ожидавшей удара в самое брюхо. Удар хвоста пришёлся прямиком по щеке и плечу, отбросив на приличное расстояние, а клинок, что он так сильно удерживал в руке отлетел в противоположную сторону, оставив Лайтвуд лицом к лицу с опасностью.
— Иззи! — недовольно рычит Вэйланд, чувствуя возню у себя за спиной. Спасти Клэри, почему-то, стало целью номер один и в какой-то момент охотник понял, что целиться нужно было в хвост, но тот быстрее и уже стремится к открытой охотнице, минуя прямой, полосованный удар в чернеющее брюхо.

Отредактировано Jace Wayland (06-09-2022 17:34:39)

+4

9

[indent] Им сложно понять... Им, кто тренировался с десяти лет как минимум, кто рос с пониманием, что станут воинами, и на Рождество под елку ждали не пожарные машинки с куклами барби, а новый кинжал или меч, не получится осознать, что первая и естественная реакция примитивного на появление демона - бежать. Тьфу ты, наглоталась словечек. Первая реакция человека. Человека! Только нефилимы приходят в возбуждение, когда в воздухе пахнет хорошей дракой, потому что это у них в крови. Да да, мне говорят, что в моих жилах тоже течет кровь нефилима, автоматом ожидают такого же поведения, как и у них, да только я воспитана по другому. Это не хорошо и не плохо, просто такая данность.

[indent] Демоны переключились на более сильных противников, и те, что похожи на крабовитых стрекоз, сразу же сгинули от хлыста Изабель. Ну уже хорошо, чем меньше этих тварей, тем легче им будет справиться. Только вот какого черта Джейс и Иззи оказались здесь? Первый должен сидеть в лофте Магнуса, пить напитки или как-то по другому морально разлагаться, ведь Инквизитор его выгнала из Института после освобождения из Города Молчания. За последние дни какие только мысли не лезли мне в голову, начиная от радости из-за того, что Джейс уже не в тюрьме, заканчивая обидой и раздражением на то, что он не хочет общаться со мной. Даже банальной записки с тремя словами: "Я в порядке", - не написал. За последние дни я словно все девять кругов ада прошла, уговаривала себя, что браться так и поступают, полностью игнорируя младших сестер, помогало слабо. А теперь заявился и командует? Еще и смеет смотреть с презрением!

[indent] Пока я смотрела на Джейса, в общем, когда бы я на него не смотрела, события не стояли на месте. Что-то пошло не так, и Изабель оказалась в опасности. Как в кошмарном сне я смотрела на ужасный шип демона, летящий прямо в Лайтвуд, понимая, что та не успеет отклониться. Нет, нет, нет! Внезапно перед глазами снова вспыхнула руна, золотистая и сияющая, похожая на букву m, только с удлиненным хвостиком. Каждая грань линий руны будто сияла изнутри маленьким солнцем, и таких в ней были сотни. Я достала стило и быстро начертила знак на ладони, точно не зная, что он сделает, но уже усвоила, что просто так эти знаки из воздуха не всплывают. Я выставила ладонь вперед, словно хотела броситься руной в демона, как фрисби, и из нее вырвались тысячи солнц, собрались в один яркий луч, ударивший в чудовище, прожигая его насквозь. Тварь противно заверещала и... рассыпалась в прах.

[indent] Я с удивлением посмотрела на свою ладонь, обе руны, и та, что была использована в начале, и эта, растворились, оставив после себя белесые шрамы и остаточное тепло. И голова почему-то закружилась. Ошарашенно посмотрела на Иззи.

[indent] - Вы в порядке? - тихо спросила я.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

10

[indent] — Да, я же не об этом! — так и ударила бы ладонью по лбу, но тогда пришлось бы отпустить хлыст, и пиши пропало. А, оно в принципе так и получилось, когда Вейланд в очередной раз решил сыграть в умницу-разумницу и поступить только так, как ему диктует его вечное самодовольство. — Нет, Джейс, нет! Нет! — Изабель тараторит быстрее, чем когда бы то ни было ей это удавалось, но оказывается поздно. Клинок вошел в брюхо словно в масло, да вот только ровно так и вышел, еще и вместе с нефелином, когда взревевшее от боли чудовище тиранило хвостом с такой силой, что Иззи чудом успела отозвать хлыст и не улететь вслед за ним - удержать такую махину сил не хватило даже с активной руной. Брат отлетает на приличное расстояние вместе с клинком, Клэри? Лайтвуд оборачивается было, чтобы проверить местоположение Клэри, но та в безопасности, чего уже не сказать о самой Изабель. Демон-Марбас оказывается над ней в два коротких - что это - поползновение? И нависает так быстро, словно на все произошедшее понадобилось куда больше, чем пара секунд. Изабель выхватывает было клинок из-за спины, но применить его уже не успевает, когтистая лапа вот-вот в худшем случае попробует порвать ее пополам, в лучшем исполосует досмерти. Даже пресловутое "я же говорила" произносить как-то совсем не хочется, приходится лишь упасть на колени, оттягивая момент и закрыться рукой, да очень вовремя, потому что резкая вспышка солнечного [откуда бы ему взяться] разрезает пространство, нефилим буквально чувствует этот жар поверх куртки, а когда поднимает взгляд туда, откуда шел источник, понимает, что очаг - ее-Клэри-распахнутая ладонь.

[indent] Демон же с гулким ревом откидывается назад и рассыпается в прах, снедаемый яркими желтыми всполохами, и меркнет в Эдоме, оставляет сумеречных охотников раскинутыми по поляне.

[indent] — Джейс... — Даже представлять не хочется, насколько ошарашенной выглядела сейчас Изабель с этими широко распахнутыми глазами, вытянутой вперед рукой с указательным пальцем направленным куда-то между Клэри и зеленой травой, — Мы все сейчас видели то, что видели? С-спасибо, но.. Но как ты это.. ?

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+3

11

Когда вся твоя история - один неудачный эксперимент.

Переживая не самые простые моменты в собственной жизни, Джейс часто напоминал себе о том, что нужно быть сильным. Но невозможно всё время держать себя в волевых тисках. И в какой-то момент юноша понял, что, закручивая себе гайки, рискует тем самым сорвать резьбу. Там, где есть давление и сопротивление, срыв — лишь вопрос, отложенный во времени. Жди готового. Причина этого срыва — борьба, которая разворачивается внутри нас в переломный момент, когда мы через «не хочу» заставляем себя быть сильными, ломая тем самым всю составляющую.  Важно позволить себе иногда быть слабым, дать себе право на ошибку и разрешить себе «запрещенные» эмоции. Без этого допуска сложно открыться переменам и не сломаться в переломный момент. Возможно, мы слишком буквально понимаем фразу «вся жизнь — борьба». Мы боремся там, где это не нужно, и загоняем себя в рамки, которые соответствуют нашим убеждениям, но противоречат нашим желаниям. В итоге мы чаще сражаемся с собой, чем с происходящим. Страх, злость, обида — такие же эмоции, как радость, восторг и наслаждение. Почему бы нам не относиться к ним так же? Мы смеемся и радуемся от души. Почему же мы не позволяем себе обидеться или разозлиться от всего сердца? А как насчет того, чтобы позавидовать кому-то на всю катушку? Невольно включаешься в игру, наблюдая за собой, зеленеющим от зависти или багровеющим от злости. Став наблюдателем, легче управлять собой и своими эмоциями. Пожалуй, Вэйланду проще было бы быть наблюдателем или главным участвующим, чтобы растрачивать всю накопившуюся боль, злобу, отчаяние на других, на тварей из других миров, чем держать и копить всё в себе, как это делал всё время парабатай, изредка прислушиваясь к его наставлениям и просьбам. В отрицательных эмоциях больше энергии, чем в положительных. Эту энергию можно подавлять, а можно использовать как стимул. Страх заставляет нас двигаться. Зависть помогает понять, чего мы хотим. Гнев показывает нам, к чему изменить отношение. Неудачи мотивируют к действию, успех — нет. Кризис заставляет искать решение, комфорт — нет. Осознав потенциал переломного момента, начинаешь воспринимать его как невидимую руку, которая направляет тебя по жизни. Руку можно одернуть, а можно довериться ей, уловить направление и отправиться в путь. Можно расслабиться и открыться переменам. Расслабиться, когда эмоции бьют через край?! Да, иначе мы рискуем себя покалечить. Напряжение — причина многих наших травм, как душевных, так и физических. Поэтому охотник позволил Иззи действовать, как-то не очень предусмотрительно сменив ориентир на одну рыжую бестию, что снова попала в просак.

— Что это, чёрт подери, сейчас было!? — нервозно выплевывает Джейс, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям на сей раз больше обычного, не забывая при этом смотреть за главным магнитом к появлению разных тварей из самой преисподней. Вэйланд ощущал, что каждый шаг словно вяжет его, притягивает к земле и ступни вновь становятся непомерно тяжёлыми, налитыми свинцом. Скулы предательски свело судорогой, потому что нефилим так и не понял, в какой момент своих нервозных мыслей он снова ушёл слишком глубоко в анализ собственных ощущений и потерялся, завяз в этой пустоте перед собой, которая не имела конца и краёв.
— Мы в порядке. Клэри, объяснишь может? — изначальной целью было, пожалуй, найти свою сестру. Если они являлись родственниками, как гласили наполненные дьявольской тьмой уста Валентина, то... что-то пошло не так, и теперь, получается, в момент пиковой необходимости эта слабая, немощная на вид девчонка спасла их всех от неминуемой гибели. Вектор внимания снова сместился от тех проблем, которые могли таить в себе ранения, например, на Изабель или на его собственной щеке, спускаясь алой дорожкой крови вниз к скулам и подбородку. Вэйланд хмурит брови и оборачивается, наконец-то, лицом к рыжеволосой, которая долгое время его игнорировала, заставив изрядно так поволноваться в процессе. Несмотря на все события, которые сильнейшим образом повлияли на их взаимоотношения, Джейс не мо оставить это просто так. Блондин снова ловит себя на мыслях, что какие бы события не происходили с ними, он снова не управляет ситуацией, а очень бы хотелось с учётом вспыльчивости и взбалмошности зеленоглазой. А ещё хотелось бы терпения, терпения на это всё, а не взвинченное ощущение сплошного адреналина по венам и неизвестности, маячащей впереди.

+3

12

[indent] Люк никогда не уставал повторять, что я особенная, а я отмахивалась, думала, что он просто хочет меня приободрить после очередной стычки с мамой. Он что-то знал? Вслед за головокружением меня начало подташнивать, да это неважно сейчас. Кто обращает внимание на предательскую слабость тела, когда вокруг такое творится? Потерев ладонью лоб, осмотрела с ног до головы Иззи, убедилась, что та не ранена, хотя такой растерянной мне еще не доводилось ее видеть.

[indent] - Что это, чёрт подери, сейчас было!?

[indent] Я обернулась к Джейсу. Растрепанный после драки, на щеке кровь, смешанная с землей, видимо вытирал лицо рукой, в глазах горит невероятный огонь. В Нью-Йоркских сумерках нефилим казался тем, кем был на самом деле - необычным созданием, дитем ангела, сквозь человеческие сомнения льется настоящий Свет. Как он вообще может думать, что в нем есть зло? Это же... кощунственно.

[indent] - Ты ранен, - прошептала я и потянулась за стило.

[indent] Я не знаю, как это объяснить, как передать словами то, что я сейчас чувствую, ощущаю. Если убрать из поля зрения слабость, остается какое-то пение крови, она прям гудит в венах, и от этого то ли щекотно, то ли больно. Странное ощущение.

[indent] - Я увидела эту руну, - пока меня не засыпали вопросами, где и при каких обстоятельствах, быстро добавила, - Когда я только увидела демонов, увидела двойную руну, часть линий означает защиту, а другая часть нападение. Она создала красноватый энергетический шар, который отбросил их, я надеяслась на скорость. А тут увидела, что демон вот вот убьет Изабель и сильнее всего захотела ее защитить, вот и я появилась руна с тысячами солнц, - я замолчала, заправила растрепавшиеся волосы за уши, - А... Почему вы мне не рассказывали, что руны могут являться так?

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+2

13

[indent] С каждым часом ситуация все усложнялась и усложнялась. Теперь Изабель была в этом просто уверена. Непоколебимо и бесповоротно. То, зрителями чего они сейчас стали - не попадало ни в какие допустимые рамки понимания происходящего. И это касалось не только ее - то же самое читалось в глазах Джейса. Паника. Опасность. Дамокловым мечом она нависла сейчас над головой девчонки, что и сама свалилась им всего несколько месяцев назад как снег на голову, а сейчас спасла жизнь. Но какой ценой, и чего это будет стоить ей самой - тайна за семью печатями.

[indent] — В том и проблема, Клэри, — Иззи переводит полный опасения взгляд обратно с брата на Фрей, — руны так делать не могут. Никто из нас на подобное не способен. Все руны уже были изобретены и написаны до нас ангелами в Серой книге, ни один нефилим не может взять на себя ответственность дополнить алфавит серой книги. Письмена ангелов - наш язык. Он не пополняется неологизмами.. — Из наконец убирает так и не пригодившийся клинок серафима обратно в ножны на левом бедре, и активирует иратце, стирая с тела даже малейшие следы прошедшей позорной борьбы, в которой каждый из них чуть не лишился головы. Думать об этом хотелось слабо, а если честно - не хотелось вовсе. Но озвучить очевидное ей все таки пришлось.

[indent] — Конклав не должен узнать о произошедшем, они не признают ничего, что не понимают. Если это действительно так, и она может создавать новые руны, то ее сочтут опасной. Ангел знает, во что это может вылиться.

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+4

14

Stay with me a little longer
I will wait for you
Shadows creep
And want grows stronger
Deeper than the truth

Что она сейчас сделала? Руну увидела? Серьёзно? Она что ли сумеречный мир попутала с Академией художников? Это ведь не шутки какие-то и не конкурс на лучшее изображение неизведанного! Молодой юноша смотрит на её плечо и густые, рыжие волосы, что водопадом непослушных завихрений продолжает спускаться по спине и лопаткам вниз, кажется, приятно щекоча его кожу щеки от близости нахождения рядом. Та тянется за стило, чтобы помочь устранить последствия их сумбурной битвы, в которой, как оказалось, круче всего и глупее всего продемонстрировала себя именно она. Та самая девчонка, которую ему довелось в своё время спасти и притащить в Институт под совместное ворчание всех членов семьи. Джейс даже не замечает того факта, как стягиваются порезы на его щеке под действием заживления, как встревоженно сама Фрэй смотрит на них двоит и быстро тараторит ответы на рой поставленных вопросов. Светлые брови чуть дёргаются на лбу и молодой боец с нечистью хмыкает, отрицательно качая головой.

— Тебе не стоит больше вытворять такие эксперименты. Тут я согласен с Иззи, Конклав не обрадуется твоим особенным навыкам, если вообще это можно так назвать! — парень не любит такие ситуации, когда самоуверенность немного прогибается и вот-вот грозится лопнуть от других, ранее не изведанных эмоций при взгляде на эту ведьму. По-другому её вряд ли назовёшь. Поэтому запинка слышится в короткой поправке весьма очевидно и ярко, но невозмутимость в сказанном на лице буквально прирастает так плотно, что нефилим благодарен судьбе за то, что его семьей стала именно чета Лайтвудов, которые воистину были королями спокойствия и рассудительности. Правда, данное определение можно было смело отнести к Мариз и Роберту, а так же предыдущего поколения охотников по их фамильному древу, всё же Изабель была с ним похожа по пылкому нраву и страсти эмоций, но данная способность не выдавать себя лицом, позволяла Джейсу если не чувствовать себя полноценным идиотом, то хотя бы попытаться перестроиться и вновь вынырнуть из этого изумрудного озера глаз напротив, вернувшись в их суровую реальность. и к их миссии, которая должна была так или иначе продолжаться, не останавливаясь на одном лишь чудном, показавшемся молодому мужчине невесомым моментом. «Брат даже на расстоянии пытается превратиться в голос моей совести. Не дождётся!» Джейсу не было трудно развернуться в следующий момент и вновь подняться на ноги, как только проблема миновала и демоны были уничтожены. Сколько можно спасать эту рыжую гриву просто так, без спасибо и... Молодой борец снова ухмыляется своим мыслям. Ощущение адреналина в крови приятно всё ещ щекочет нервы, плавно натягивая те струна за струной. Парень оказывается рядом с сестрой раньше, чем Кларисса поравняется с ними и они вернутся обратно.

— Давай спишем это на шок у девчонки и разберёмся с этим сами. — чуть выпрямившись и оправив задравшуюся ткань чёрной, кожаной куртки, Джейс убирает своё оружие в ножны, оборачиваясь в то место, где недавним мгновением ему помогла рыжая восстановить кожные покровы от ранения. Он прекрасно понимал, что заварил ту ещё кашу и ему теперь это также расхлебывать.
— Клэри, просто смирись, что оставить жизнь сумеречного охотника ты теперь не сможешь. — несмотря на расслабленность в визуальном понимании, Джейс собран и достаточно серьёзен сейчас. Отпускать так просто её в мир примитивов он был не готов.
— Эта жизнь не оставит тебя в покое, а попытавшись стереть все свои воспоминания, ты станешь слишком уязвимой для тварей, которых ты самолично прикончила сейчас! — очерчивая руками ту область, где ещё совсем недавно сгорал яркими всполохами при соприкосновении с руной тварь из недр Ада, парень хмурится и пытается поймать взгляд девчонки, чтобы та смотрела ему в глаза, осознавая важность момента. «Давай, Фрэй, не вынуждай меня благодарить тебя за спасение наших задниц и возвышать этот момент на пьедестале важности.» Блондин очень не любил освещать банальные вещи, которые итак каждый из них понимал, прочувствовав на своей шкуре близость провала при попытках спасти ту, кто и сама не плохо так справляется, пускай и мало что понимает.


[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/239857.gif[/icon]

+3

15

[indent] - Значит эти руны тоже там есть, Изабель, просто вы их не увидели, - моему упрямству могут позавидовать все ослы мира вместе взятые, - Может они расположены на последней странице, до которой вы не добрались.

[indent] В глубине души я точно знаю, что нефилимы изучают абсолютно все руны из Серой книги, а их больше тысячи, так что шансов, что они притаились где-то в неприметном углу, нет. Когда схлынул адреналин схватки, мозг деловито врубился, сначала забуксовал, а затем заработал с поразительной скоростью. Инквизитор умудрилась посадить Джейса в Город Молчания только на том основании, что он имел несчастье родиться от того же нефилима, от которого родилась и я. Как там тогда сказала Имоджен? Будто Джейс стрела Валентина, направленная на уничтожение Конклава. Что же придет в голову этой сухой старой бюрократши, узнай она, что дочь Валентина создает новые руны? По крайней мере новоявленному Моргенштерну придется подвинуться с пьедестала самых опасным преступников сумеречного мира, а то уже засиделся. Нет, Изабель права, не нужно никому рассказывать об этом.

[indent] - Что значит сами? - нервно спросила я, - Будете водить меня на поводке, контролируя, чтобы ничего лишнего не рисовала на коже? Забавно, - я встала с земли и обхватила себя руками за плечи, почувствовав, что замерзаю. Или это была нервная дрожь, не знаю, - Ты прав, Джейс, я, к сожалению, не смогу забыть о сумеречном мире, по крайней мере пока жив Валентин, - с горечью сказала я, вспомнив, что именно говорил демон, но рассказывать об этом не стала, - Но ты тренировать меня не будешь!

[indent] Не хочу постоянно раниться об холодный колючий взгляд, танцевать танго на граблях, которые под наши ноги подложил Валентин. Я себя знаю, уговорить себя ничего к нему не чувствовать не получится, тем более что он с готовностью кидается меня спасать каждый раз, как-будто больше делать нечего. Разве не понимает, что так лишь сильнее привязывает к себе? Растравливает душу. Особенно горька мысль, что теперь Джейс это делает лишь из братской заботы. Я тряхнула головой, чтобы отогнать болезненные мысли, и всем корпусом повернулась к Изабель.

[indent] - Ты будешь моим наставником, Иззи?

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+2

16

[indent] — Ч-чтоо? — она ожидала любого окончания этого разговора, но только не такого. Изабель - наставник. Изабель способна наставлять на путь истинный только троих людей - своих братьев, и то от того, что те являлись полноценными настоящими детьми, не зависимо от разницы в возрасте. Она такой наставник, что ее саму бы кто-то наставил на путь истинный - и это вот мнение о себе любимой сейчас четко читалось в расширифшихся от удивления и ставшими по размеру почти как радужка зрачках. Взгляд с Джейса на Клэри и обратно - знали бы новоявленные брат с сестрой, как она устала оказываться втянутой в их междоусобные разборки, она каждый раз то и дело ощущала себя свободной землей меж двух феодальных владений. И каждый тянул на свою сторону. Клэри своим неосознанным "ты же девочка", а Джейс убежденным "моя сестра" - как будто бы одно или другое вообще давало им право претендовать на какое-либо из ее мнений.

[indent] И сейчас также - переводит взгляд с Фрей на Вейланда, называть его Моргенштерном у нее язык не поворачивался до сих пор, даже после открытия всех этих тайн  - и обратно. Джейс опешил на первые несколько мгновений, а после словно понял, в какую не лучшую ситуацию запихнула себя Клэри. И тут уже речь шла не столько о неспособности Изабель к обучению - с этим у нефилима все было в полном порядке, сколько о суровости ее мер и подходов. Если рыжая уповала на послабления - то, боялась Иззи, здесь она получит лишь ужесточения.

[indent] — Клэри, я не то, что бы отказываюсь, но ты определенно не знаешь, на что решила подписаться. — Come on, girl! Ты не в ту сторону смотришь. — Джейс и Алек куда больше подойдут в роли наставников, но если ты так хочешь..

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+2

17

[indent] - Да, я так хочу!

[indent] Я просто очень упрямая, и трудности меня явно не пугают. Не сейчас, когда хочется самостоятельно избить каждое дерево в парке только ради того, чтобы боль в содранных костяшках отвлекла от боли душевной. Так что пусть этот процесс лучше проходит под контролем тренера. К тому же к перегибам Иззи я буду относиться проще, чем к придиркам Джейса.

[indent] - А сейчас я пойду домой, если не возражаете, Люк будет волноваться.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+1


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [28.09.2022] Никуда ты не денешься.