» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Hoc est vivere bis, vita posse priore frui » [29.09.2022] В поисках союза


[29.09.2022] В поисках союза

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png


http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/998101.gif http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/215737.gif


date & time: 29.09.2022, вечер
location: Лофт Магнуса - Египет
cast: Magnus Bane, Camilla Belcourt, Alexander G. Lightwood

Камилла скрывалась после обращения Саймона, но новости привлекают её внимание – возвращение Валентина, похищение Чаши Смерти и Меча Душ. А ещё странный слух, что её бывший возлюбленный теперь встречается с нефилимом! Баронесса решает нанести Магнусу визит, чтобы предложить свою помощь в выслеживании Валентина, а заодно проверить слухи. Время для визита она выбирает очень «удачное».


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

2

после событий в Италии
написано с Alexander G. Lightwood

[indent] Магнус и Александр вышли из портала, когда в Нью-Йорке было всего около шести вечера. Разница во времени помогла им выиграть несколько часов и свести отсутствие в городе к каким-то жалким суткам.
[indent] Судя по тому, что телефон Лайтвуда не разрывался от звонков и у порога лофта не толпились представители нижнего мира или некоторые особо навязчивые нефилимы, ничего особенного не случилось в их отсутсвие. Конечно, эти сутки стали особенными для них… но это уже совершенно другая и сугубо личная история. Да и сложно было представить что-то еще такое же масштабное и угрожающее всему человечеству или его половине.
[indent] Судя по тишине из гостевой спальни, парабатай Лайтвуда или уже ушел или еще не вернулся. так или иначе, Бейн с наслаждением закрыл глаза, разводя руки в стороны.
[indent] - Слава Ангелу, я мечтал побыть в своей квартире в тишине.
Алек фыркнул и не удержался от шпильки:
[indent] – Мне уйти?
[indent] - Что?! - тут же встрепенулся Бейн, - Нет, конечно! Наоборот, я… хотел предложить тебе остаться.
[indent] – Я шучу, Магнус. – Улыбка нефилима стала шире.

[indent] - О, ты теперь шутишь со мной… - Бейн скорчил рожицу, подходя ближе и обнимая Александра за талию. - Не уверен, что эта новая черта мне нравится. - наиграно начал возмущаться он.
[indent] На что Алек лишь вздернул брови в молчаливом вопросе: «Неужели?». И вызвал у варлока лишь улыбку.
[indent] - Ладно, каюсь. Нравится. Мне нравится все, что я открываю в тебе Александр…
[indent] – Правда? – хитро уточнил Алек. Новая манера общения с Магнусом начинала приносить ему удовльствие. – Например?
[indent] - Например, твоя очаровательная улыбка, которую раньше я почти не видел… - ладонь Магнуса легла на скулу юноши и большой палец нежно погладил его по губам. -  Твоя невероятная смелость и открытость… я, конечно верил в то, что за личиной непробиваемого охотника есть что-то куда более тонкое… и рад что не ошибся. Твоя мягкая сила, которой я доверяю.

[indent] Улыбка Алека стала чуть смущенной.
[indent] Конечно, выпрашивать у Магнуса комплименты не входило в его планы. На самом деле, ему просто было интересно, что именно варлок думает обо всем этом… что он думал о самом Алеке.
[indent] – И тебя действительно не волнует то, что я полный профан в отношениях?
[indent] - Я смотрю на это иначе, - улыбнулся Бейн. - Ты чистый лист. На котором можно написать любую историю… На самом деле… я в некотором роде… - он облизну и поджал губы, задумчиво поглаживая ладонью по его груди. - Я не хочу ничего испортить для тебя. Хочу чтобы твои первые отношения навсегда остались лишь самыми приятными воспоминаниями. Надеюсь, пока мне это удается. - он чуть кокетливо пожал плечами, нарочно снижая градус серьезности разговора.
[indent] – Мне не нравится формулировка «первые отношения». Как будто после них обязательно должны идти другие.
[indent] Бейн вздохнул, легкомысленно махнув рукой.

[indent] - А ты всегда так строг к формулировкам?.. - он прищурился, - Удивительно как вчера мне удалось сформулировать все достаточно точно. Может быть поработаем над этим еще? Как тебе формулировка «я хотел бы разделить с тобой еще несколько приятных моментов этой ночью»?
[indent] – Хм. Мне нравится, как это звучит.
[indent] - А если «я хочу чтобы завтра ты проснулся в моей постели»? - он прищурился и ладони варлока мягко поползли по груди нефилима вниз.
[indent] – Ещё лучше… – Голос Алека стал ниже, в нем скользнули бархатные нотки.

[indent] Магнус расплылся в улыбке, цепляясь пальцами за край джинс Александра и расстегивая ремень. Ему нравилась эта новая легкость между ними, нравилось так откровенно и уверенно говорить с Александром и не бояться, что он вспылит или застесняется.

[indent] И он нарочно быстро увел внимание Александра в сторону от темы «первых отношений», потому что не был уверен, что готов говорить об этом. В Лайтвуде могли говорить восторг от пережитого первого опыта и стершихся границ, юношеский максимализм… что угодно. И Бейн не готов был ручаться что сможет воспринять это так легко как делал сейчас вид. Что сможет отпустить его, когда нефилим поймет что 400-летний варлок это хорошо только для того чтобы посмотреть мир и раскрепоститься в постели. Он боялся, что это все… увлечет Алека лишь на время. Что для него это не будет так много значить, как для того кто слишком хорошо знает как мучительно больно бывает любить. Ему страшно было даже подумать об этом слове в адрес невероятного голубоглазого юноши.

[indent] Поэтому вместо того, чтобы думать или говорить, он предпочитал целовать. Нежно и чувственно лаская его губы губами, обнимая нефилима и прижимаясь к ему.

[icon]http://forumavatars.ru/img/avatars/0017/6b/6c/40-1660208697.gif[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+4

3

Мир по-своему жесток к темным существам, а Камилле казалось, что к ней особенно. Методы «лечения», предпринятые когда-то варлоком жили в ее памяти подогревая обиду и взращивая жажду мести.
«птички» донесли ей о том, что Магнус был замечен в Нью-Йорке в компании ни кого-то там незначительного, а нефилима. Удар, что называется ниже пояса, поскольку такого от Магнуса Камилла не ожидала.
-Быть того не может. Магнус! Как он мог! -Возмущенная баронесса бросила в стену стакан.
-Это ужасная ошибка и он продолжает их совершать. – Крутилось  в ее голове. - Он только и способен на то, чтобы подводить меня.
У Камиллы еще оставалась пара порталов, созданная Магнусом в период их бурных отношений, поэтому блондинка решила, что лучший способ все выяснить -нагрянуть лично. Новости, которые ее потрясли касались больше Магнуса, чем кажи Чаши смерти и возвращения Валентина, хотя и это тревожило ее разум не меньше, однако, блондинка сочла приемлемым разобраться с делами по мере поступления и первой проблемой для нее выступило счастье варлока. Никто и ни что не имело право на счастье с кем-то кроме нее. Такова была логика баронессы и дело было не в пресловутой ревности, а в уязвленном чувстве собственного достоинства. Ее как водой окатили  показав, что она не единственная и ее место в разбитом сердце вполне способны занять. Неспособная принять поражения Камилла стремилась  разбить все, что так любил варлок.
Воспользовавшись порталом вампирша буквально заявилась к Магнусу оказавшись позади его нового партнера в момент, когда он предпочёл целовать нефилима. Нежно и чувственно лаская его губы губами, обнимая и прижимаясь к ему.
-Ку-ку, мальчики! - Баронесса опустилась в ближайшее кресло и скривила губы в усмешке - Вот уж правда ирония судьбы, выбрал себе в пажи нефилима, решил, что тебе за это светит рай?
Блондинка поддалась вперед обнажив клыки. -Милый, я дома!- Камилла рассмеялась картинно озвучив фразу, которую так часто использовали в кино.

+5

4

От высокого женского голоса за спиной по шее поползли ледяные мурашки.
Так порой бывает – затылок, шею и весь позвоночник продирает ледяным морозом ужаса от того, что ты совершенно не ожидаешь увидеть за своей спиной. Хотя, казалось бы, жизнь Охотника учит быть всегда начеку... но, черт подери, это квартира Магнуса! Верховного варлока Бруклина! Здесь защита на защите должна быть, что за ерунда?!

Всё ещё холодея внутри, чувствуя себя совершенно растерянным и одновременно раздраженным, Алек вывернулся из ослабевших объятий Магнуса, резко разворачиваясь, чтобы встретиться с врагом лицом к лицу.

В глубоком кресле за его спиной сидела миловидная, молодая на вид белокурая вампирша. Просто куколка: миниатюрная, утонченная, словно сошедшая со старых фотографий начала двадцатого века. Но от этого не менее поражающая своим внезапным присутствием здесь!

– Что за... Кто это?!

[icon]https://s4.gifyu.com/images/cc197a3845ec8a658cec1006d72b6971.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

5

[indent] Звук открывшегося портала показался варлоку чем-то невероятно странным. Он просто не мог раздаться! Потому что никто из магов не проник бы просто так в его лофт через защиту, потому что не было ни единой возможности чтобы он не заметил упавшие барьеры. Они были на месте. Точно так же как прямо за спиной юноши появилась… Камилла собственной персоной.
[indent] Магнус зажмурился, чуть сжимая плечо Лайтвуда, словно пытаясь сказать «пожалуйста, только спокойно». Хотя,  этот момент он мечтал провалиться сквозь землю.

[indent] Белькорт была мастером эффектных появлений. Не многим женщинам был дан этот дар - уметь так обставить свое прибытие, что оно ни за что не останется незамеченным, а ее персона - недооцененной. Баронесса, судя по всему была не меньше чем графиней по ее самоощущению, а потому требовала к себе почти королевского внимания. Для этого она эффектно выбирала наряды, макияж, украшения… и момент, чтобы заявить о себе. И в этот раз она, пожалуй, даже превзошла себя.

[indent] Магнус смотрел на явление бывшей возлюбленной расширившимися от возмущения и удивления глазами всего минуту. Ровно ту, которая понадобилась нефилиму чтобы развернуться едва ли не занимая боевую стойку, и выдать совершенно изумленный вопрос. Еще никогда Бейн не жалел, что когда-то сделал беглой главе вампирского калана такой ценный подарок - и речь сейчас была не о порталах, а о приглашении вампирше войти, которое теперь нельзя было отменить. Впервые в голову варлока закралась мысль, что может быть пора сменить любимый лофт на что-то новое.
[indent] Тяжело вздохнув он поджал губы и медленно выступил из-за Лайтвуда, оставаясь рядом с ним плечом к плечу, почти касаясь.

[indent] - Александр, это Камилла Белькорт, беглая глава клана вампиров из Отеля ДюМорт. - максимально спокойно проговорил Бейн.
[indent] Продолжать не хотелось, но он понимал, что поведение блондинки спровоцировало у нефилима кучу вопросов. А еще все-таки это было уже слишком давнее прошлое, в котором для него ценными остались лишь несколько воспоминаний. Он понял это, чуть больше месяца назад, когда держал в руках ожерелье.
[indent] - Мы встречались когда-то. - осторожно сформулировал Магнус, не вдаваясь в подробности как давно и продолжительно это было. - Камилла, это Алексанлр Лайтвуд, мой возлюбленный.

[indent] Последнее слово сорвалось с губ само. «Бойфренд» ему никогда не нравилось - слишком слащаво и просто, «мой мужчина» звучало почти грубо и собственнически. Это слово само нашлось на языке и нашло выход. Бейн только сказав вслух «возлюбленный» понял как на мгновение все обмерло внутри. Потому что он проговорил то, что крепко держал под замком. Чтобы не спугнуть Александра, чтобы самому не окунуться в эти отношения с большими ожиданиями, чем могло бы быть.
[indent] Но теперь было поздно пытаться как-то исправить сказанное. Поэтому как можно невозмутимее Магнус продолжил, пристально глядя на Камиллу:
[indent] - Могу я полюбопытствовать, что привело тебя ко мне? Мы не договаривались о встрече.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

6

Камилла усмехнулась взглянув на нефилима. - Тебе потребуется немало времени, чтобы до твоего нежного серого вещества дошло кто я такая, дорогуша!  - Обратилась она к партеру бывшего любовника и пожала плечами, и перевела взгляд на Магнуса, и рассмеялась передразнив его:
- "Беглая глава клана вампиров из Отеля ДюМорт. Мы встречались когда-то"
Баронесса вздохнула и продолжила сняв куртку и осмотрев окружающую обстановку. Знакомая, уютная, но теперь уже чужая комната навивала воспоминания.
- Фу! Как скучно, Магнус!! Мы не просто когда-то встречались, я была твоей возлюбленной, твоей женщиной, с которой ты не чурался заниматься любовью, где душа пожелает, так что же ты принижаешь мою значимость?  Сложно найти уголок, где бы не находился призрак нашей любви. Твой дом можно привести в порядок, ибо когда-то он был и моим. Помнится, многое, что стоит здесь приобретено мною
Камилла нарочно озвучила факты из их жизни смакуя  и растянувшись в кресле.
-О, Магнус, "нагрузка" на тебя стала меньше при выборе нефилима? Вес тела вероятно больше, чем мой. Я думала, что надомной подшутили, а нет....
Магнус стоял около нефилима немного возвышаясь над ней. Камилла смотрела ему прямо в глаза. Сколько всего смешалось в них: страх, переживание, сожаление и вина. А глаза - такие красивые, такие родные. У Камиллы дрогнули губы, будто его слова кольнули ее, но она промолчала на минуту, протянула к Магнусу руку - медленно, но решительно.
-Боже, какие мы недосягаемые.
Она хотела сказать, что-то еще, но запуталась в мыслях, тонула в терпком аромате его парфюма. Проваливалась в незнакомый запах нефелима, который раздражал своим присутствием, нет, наличием в принципе.
- Конечно, дорогой! Ты можешь все узнать. Я не пришла бы сюда, если бы не особое дело. Видишь ли, одна я мало, что могу сделать. Получается, я была вынуждена обратиться к тебе. Точнее, к вам. - Губы Камиллы растянулись в улыбке.
-Мне нужна помощь, в поиске Валеннтина, детка. Дело неотлагательное
Блондинка потянулась и встала сделав шаг к нефилиму. -Я бы проглотила тебя, если б хотела

Отредактировано Camilla Belcourt (07-09-2022 10:52:17)

+4

7

Алек тоже сделал шаг к вампирше, возвышаясь над ней на полторы головы.
– Ну попробуй, – холодным, ровным, практически безэмоциональным голосом проговорил он, без страха глядя той в глаза.

Так значит, это и есть та самая Камилла Белкорт... Женщина, ради подарка которой Магнус когда-то продал свой дом в Лондоне. Сейчас этот подарок, который давно превратился в фамильную ценность Лайтвудов, красовался на груди у Изабель.
Какая ирония.

Во время рейда на «ДюМорт» по спасению друга Клэри Саймона Льюиса Алек её не видел. Он не был вообще уверен в том, что она тогда ещё находилась в отеле. Новым главой клана сейчас считался Рафаэль Сантьяго, так что опальную главу, нарушившую Закон и обратившую примитивного без разрешения, он вообще-то имел все права задержать и передать в руки Конклава. Но она пришла с просьбой в помощи поиска Валентина... В нынешнем состоянии (о котором ей знать совершено не обязательно, если, конечно, слухи не дошли до неё самостоятельно), наверное, не стоило рубить с плеча, поэтому вторую часть своей речи, которую Алеку безумно хотелось высказать, он всё-таки проглотил.

Никогда бы не подумал, что выдрессированные годами навыки дипломата потребуются ему для того, чтобы выстраивать отношения с бывшими любовниками Магнуса. А он-то наивно считал в начале их отношений, что призраки прошлого не станут мешать им... Что ж, наверное, это действительно было лишь детским эгоистичным желанием. В конце концов, варлок бессмертен. Логично было, что и кое-кто из его бывших любовных интересов может оказаться таким же.

Но вампирши он не боялся. Стоял ровно, возвышаясь над всеми присутствующими, по-военному заложив руки за спину. Выражение его лица было холодным, практически жестким. И он слегка злился. Понимал, что злость эта иррациональная, но ничего не мог с этим поделать. Ему ужасно хотелось спросить у Магнуса, есть ли ещё у него столь же бесцеремонные бывшие, которые могут вот так спокойно, без стука и предупреждения, входить в его квартиру. Но Алек понимал, что разводить сейчас сцены – самое последнее, что он может сделать. Лучше он поговорит с Магнусом позднее, когда они останутся вдвоем.

– Что тебе от нас нужно?

[icon]https://s4.gifyu.com/images/cc197a3845ec8a658cec1006d72b6971.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

8

[indent] Камилла никогда не была сдержана или тактична. Нет, баронесса была маэстро игры в разговоры обо всем и не о чем, могла так изящно завернуть любую мысль, что иные писатели бы захлебнулись от завести. Но когда она бывала выведена из себя и разражена, с этих хорошеньких губ слетали воистину отравленные слова, готовые прожечь все как серная кислота.
[indent] И сейчас Камилла была зла, очень зла. Ее речь, которую блондинка буквально смаковала, расписывая нефилиму как они были близки, с каждым словом словно накидывала камни на плечи варлока. Все сильнее придавливая к полу. Ему хотелось просто слиться с ковром, лежащим посреди комнаты и раствориться в его восточных узорах, чтобы не быть свидетелем... этому.

[indent] У них действительно была богатая история и много совместных воспоминаний. Они прошли через многое и Магнус совершал ради Камиллы разной степени безумства поступки – отпускал ее и уступал, вновь возвращался. Однажды он продал ради нее дом... а после они втроем с Рагнором жили вместе в странных, но удивительно правильных на тот момент отношениях. Это было слишком много... для Александра так точно.
[indent] Бейн кожей чувствовал, как напрягается нефилим с каждым словом. Как расслабленный счастливый мужчина, который только что был рядом с ним превращается в строгого, собранного и почти каменного охотника.
[indent] Не такого завершения их невероятного путешествия в Италию он хотел.

[indent] И откровенная угроза в адрес нефилима заставила Магнуса невольно начать поигрывать пальцами, вокруг которых заклубились золотисто-алые искры, готовые сорваться хлесткой плетью и остановить вампиршу, если она сделает хоть одно неосторожное движение Он не сомневался в реакции и ловкости Александра, но у вампиров были свои преимущества. 
[indent] Его реакция на Камиллу была вполне объяснима, и, честно говоря, впервые Магнус так сильно порадовался тому, что Лайтвуд умеет быть непроницаемо спокоен. Умеет так холодно и уверенно смотреть, отчеканивая слова стальным голосом. Сейчас эта его черта была как нельзя кстати.

[indent] Сейчас было не время для эмоциональных разборок и попыток достучаться до обиженной бывшей, уязвленной тем, что бессмертную променяли на дитя Ангела. Она, хоть и устроила настоящую сцену в духе романов в тонкой обложке, заявилась к варлоку не только ради того, чтобы убедиться, что Магнус наконец-то оправился от того разочарования в любви, которое она подарила ему.
[indent] Она услышала про Валентина. И эта новость была достаточно весомой, чтобы вытащить из убежища беглянку, которая нарушила Соглашение.

[indent] - Содействие, как я понимаю. – отвечая на вопрос Александра, проговорил наконец непривычно молчаливый варлок.
[indent] Искры перестали плясать в воздухе вокруг его пальцев, но расслабляться он точно не планировал. Как и закрывать глаза на этот эпизод. Они с охотником должны будут поговорить об этом. Потом, не при свидетелях.
[indent] - Конклав пытается найти Валентина и вернуть Чашу. Я со своей стороны делаю все возможное и подключил свои связи в Европе. Но пока мы не можем его отследить. – голос Бейна был серьезнее обычного, - У тебя есть какие-то мысли в этом направлении?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+4

9

Как порой ужасно осознавать, что ты уже не являешься чем-то  и кем-то значимым, каким был когда-то. Во времена, когда Камилла была возлюбленной Магнуса, обидчики блондинки редко доживали свой век спокойно. Они просто-напросто умирали раньше по самым разным причинам. Пока Магнус был в компании Камиллы у него было меньше способов спасать и поддерживать жизнь, чем сейчас, но также - что, возможно, даже важнее - варлок стал автономней.
Нависший над нею нефилим забавил, но не пугал. Баронесса уже нарушила соглашение, поэтому не была скована бесконечными и руководствами, нежели  с виду спокойный любовник бывшего.
-Не клацкай крылышками, нефилим. Захочу попробовать, попробую. - заметила блондинка глядя прямо в глаза юноши. Искры на пальцах Магнуса сдерживали ее разве что из-за некого уважения тем временам, что они провели вместе. Нефилиму не прожить столько даже если их любовь и связь с варлоком крепче, чем у нее когда-то.
-Мальчики смотрят и слушают молча, пока мамочка с папочкой разговаривают, забыл? Или тебя не учили?
Камиллу раздражала напыщенная смелость нефилима, больше того, она нарочно не звала его по имени, поскольку не желала его запоминать. Если бы не Магнус она дралась бы с юнцом на смерть, если потребовалось, чтобы научить его уму-разуму, как будто это был нашкодивший щенок. Его тело бы скрючилось принимая невообразимые позы, из которых его невозможно было бы вывести, пришлось бы привязать к креслу, сделать так, чтобы возникло недержание мочи и кала. Нефилим получил бы смерть, которая сравнима разве что с "вегетативным состоянием", поскольку большинство предпочло бы смерть такому состоянию, но  допусти она это - варлок вмешался б, а воевать с ним ей не хотелось.
- Тебе следовало бы научить его разговаривать, Магнус. - Камилле надоели его нависания и она легким движением оттолкнула его на Магнуса и встала.
- Я пришла сюда не для того, чтобы выслушивать твоего любовника, Магнус. Да, у меня есть мысли на сей счет, но если ты не приструнишь нефилима диалог не получится. Как бы то ни было,  все, что мне нужно, это помилование за Саймона, поскольку он согласился добровольно стать вампиром. Это должно быть письменно. Мне нужна жизнь, а не вечные бега

Отредактировано Camilla Belcourt (08-09-2022 16:14:25)

+4

10

Вампиры.
Напыщенные, самовлюбленные, зацикленные лишь на себе вампиры.
Пожалуй, из всего Нижнего Мира именно их Алек не переносил сильнее всего. Вечная после-жизнь и странные вкусы навешивали на этих тварей флёр мистичности и загадочности, заставляли обычных людей романтизировать кровопийц так, что те, казалось, и сами поверили в свою невероятную уникальность. Они выставляли себя в буржуазном свете, хотя по сути были ничем не лучше обычного потасканного чемодана, забытого на старом вокзале. Они смотрели на смертных с пренебрежением, на нефилимов – с какой-то странной жалостью, на оборотней – с откровенным отвращением. Словно никто, кроме бессмертных, больше не имел права на существование в их мертвых, усохших мозгах. Человеческие чувства быстро погибали в их личности, не обремененной никакими моральными рамками. Они забывали, что такое любовь к ближнему, прощение, отвага. Трусливые твари, прячущиеся в тени, но с невероятно раздутым от чувства собственной значимости эгом.

О, Алек много что мог сказать в ответ Камилле. Другое дело, что это было совершенно бесполезным занятием: всё равно, что общаться с камнем. Она была слишком свято уверена в своем всемогуществе и невероятно шарме.

И вместо того, чтобы тратить время на бесплодные попытки, Алек поступил иначе.
Отойдя на шаг от помпезной блондинки, он скрестил руки на груди, криво усмехнулся углом рта и спокойным голосом проговорил одно-единственное короткое слово:

– Гав.

После чего молчаливо передал Магнусу эстафету разборок со своей бывшей.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/cc197a3845ec8a658cec1006d72b6971.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

11

[совместно с Raphael Santiago]

[indent] Магнус следил за Камиллой, готовый отреагировать в любой момент… но к своему удивлению после первой вспышки раздражения и злости не ощущал ничего кроме… сожаления. Почти жалости. Он понимал, что все ее словесные иглы, летящие в непроницаемого Александра лишь от внутренней боли и уязвленного эго.
[indent] Слава Ангелу, что нефилим не поддавался на ее провокации! Магнус готов был отдельно расцеловать его за это, когда они останутся наедине. И испытывал даже какое-то чувство… гордости за него. Лайтвуд действительно прирожденный лидер. Он не ведется на провокации и не поддается эмоциям, когда нужна трезвая голова. Он не пасует перед тем кто от природы - хотя, что в проклятии вампиров природного? - сильнее и опаснее. А еще обладает здоровым чувством юмора.

[indent] Магнус усмехнулся реакции Александра, чуть сжав напряженное плечо, и потянулся за телефоном в кармане пиджака.
[indent] - Мне нужно сделать один звонок, прежде чем согласиться на твои условия. - отозвался он, бросив взгляд на Камиллу и выбирая с длинной телефонной книге нужный номер.
[indent] – Чего тебе надо?
[indent] Голос Рафаэля на том конце был максимально и недвусмысленно недружелюбен.
[indent] - Я конечно, звоню не в самое деловое время, но где «рад слышать тебя, дорогой друг»? Я не так тебя воспитывал! - наигранно возмущенно отозвался Магнус, быстро меняясь в голосе обратно к серьезным нотам, - Передо мной стоит одна небезызвестная тебе баронесса. Она пришла с деловым предложением. И если мы хотим найти способ поймать Валентина, нам нужно ее содействие. 

[indent] – А я здесь причем?
[indent] - Твой подопечный и друг Фейрчайлд - Саймон. Нужна его письменная просьба об обращении. Но! - варлок внимательно и жестко посмотрел в глаза блондинки, - Это не изменит того, что главой клана останешься ты, Рафаэль. Так или иначе она нарушила закон и не имеет права претендовать на большее.
[indent] Вампир долго молчал. И, наконец, вздохнул.
[indent] – Хорошо.
[indent] Магнус тоже вздохнул - с облегчением.
[indent] - Подготовь бумагу, пожалуйста. Как только она понадобится, я свяжусь с тобой.
[indent] - Договорились.
[indent] - Спасибо, Рафаэль.

[indent] Положив трубку, Магнус посмотрел на вампирша.
[indent] - Ты получишь свою бумагу. Так что ты знаешь? Как нам найти Валентина если он скрыт даже от моих поисковых чар?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+4

12

Камилла лишь усмехнулась на "Гав" нефилима и молча зыркнула на него отметив поддержку варлока.
- Дак вот причина его смелости, Магнус? Хорошо.Я расскажу все, что знаю. 
Вампирша прошла к окну и задумчиво ожидала, когда бывший любовник выторгует у нового главы ее жизнь. На ее взгляд Рафаэль был далеко не в восторге от выпорхнувшей из его"когтей"блондинки, тем не менее согласился. Баронесса выдохнула, когда осознала, что ее жизни теперь ничего не угрожает пришло время перейти к Валентину, но быстро  раскрывать карты ей не холюсь
-О! Брось! В любом случае у меня есть "контакты", которых нет у тебя, дорогой мой! Я тебе благодарна, но не спеши. Да, ты готов от меня избавится, но объективности ради, я готова помочь не просто так. Такие смелые нефилимы пригодятся. Ты же не хочешь, чтобы кто-то из нас погиб? Когда тебе еще выпадет шанс найти не только Валентина, но и реликвию.
Камилла обернулась и сложила руки на груди. - А вы, я вижу, ненавидите меня, мальчики. Грусть какая...паясничая вампирша надула губы.
-Уже поздновато, но по долгам нужно платить. Но я вас не виню, учитывая, то как долго мне пришлось быть в бегах. В такое время учишься находить что-то стоящее. Прямо военные действия, да, милый? - Вампирша улыбнулась на сей раз обратившись к Алеку.
- Тебе не хуже меня известно, Валентин: смутьян, мечтатель, человек огромного обаяния, лидер… и убийца по-хуже меня. Его можно найти через Пэнгборна. Он, знаешь ли, несколько болтлив и  легко разносит его обещания. Этакий голубь-почтовик, но опять же, не все так просто, милый

Отредактировано Camilla Belcourt (14-09-2022 22:30:40)

+3

13

От слов вампирши Алек напрягся.
Просочились слухи, что Пенгборн у Конклава? Уже? Прошло всего лишь несколько дней, как его передали в Аликанте. И то, что с ним делают там, Лайтвуду не было известно. Родители не приносили никаких новостей. Но, судя по тому, что ни один Институт ещё не был мобилизован, он не выдал местонахождения своего босса.

– Если не найти Валентина, никто не останется в стороне, в этом ты абсолютно права. Нижний Мир всё также – его главная цель, – хмыкнул Алек. – И нет нужды разворачивать мелкие локальные распри.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/cc197a3845ec8a658cec1006d72b6971.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

14

[indent] Камилла отчаянно пыталась остаться в лидирующей и сильной позиции хоть в чем-то. Она была уязвлена слишком сильно, она злилась и готова была говорить и делать все, что угодно только чтобы показать свое превосходство и хоть в чем-то превзойти Магнуса. Оказаться успешнее него. Это могло означать и еще одно - у нее сейчас не было никого.  Она была одинока и расценивала это одиночество как личное оскорбление.
[indent] Но сейчас варлоку было не до сожалений о когда-то возлюбленной. Тем более, что у них были довольно важные вопросы.

[indent] - Если ты хотела использовать Пэнгборна как козырь, я разочарую тебя. - Магнус развел руками. - Он уже несколько дней у Конклава и пока не принес никакого ощутимого результата.  - варлок прищурился. - Так что насчет реликвии? Мы с тобой слишком давно знакомы чтобы играть в эти дипломатические игры, Камилла. Тебе нужна помощь мага, мне нужны способы остановить фанатика. Так давай к делу.
[indent] Голос Бейна был непривычно серьезен и взгляд почти строг. Он устал от игр бывшей и хотел уже перейти к делу.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

15

Для Камиллы разговор словно покачивался в каком-то необъяснимо тошнотворном ритме, и от этого возникало ощущение, словно кто-то расшатывает больной зуб. Удивление нефилима несколько отличались от внимательной сдержанности Магнуса.
-Реликвия особая. Тебе ведь известно, что Чаша смерти и Меч душ похищены, на мой взгляд, ты как Валок оценил бы ее по достоинству. - проговорила блондинка, усмехаясь, и поправляя волосы рукой.
Ты как всегда нетерпелив, Магнус, дорогуша...Очень надеюсь, что в место, куда мы отправимся, не станет для нас последним... - произнесла она и открыла окно, чтобы вдохнуть воздух полной грудью.
Голос Камиллы не был не приятным, но он струился, струился и струился, не умолкая последний час с ее прибытия. Ей показалось, что ее болтовня стала постоянным спутником Алека и Магнуса, она изливала на молодых людей свои речи и забавлялась этим, но дело, как говориться не терпит.
-Ты же знаешь, милый, - Камилла продолжила не оборачиваясь к мужчинам, - Нам нужно ехать в Египет, далину Царей, где несколько джентльменов наткнулись на реликвию и были убиты. Никто не знает о реликвиях, больше, чем ты, поэтому я приглашаю вас найти и посмотреть на нее - заявила вампирша наконец обернувшись. - Змеи, песок, влажные и жаркие ночи, все как любишь ты и твой новый партнер. Это как маленькие каникулы!

+3

16

[совместно с Magnus Bane]

Сначала Италия, теперь Египет. Алек никогда так много не катался по миру в столь короткий промежуток времени. Наверное, стоило понемногу привыкать к этому – когда ты в отношениях с кем-то, кто может открыть Портал даже в иной реалм, всё это становится ближе и доступнее… А ещё, пожалуй, вылезать из своей раковины. Маленького «мирка», ограниченного лишь Нью-Йорком.

Всю свою жизнь Алек жил словно запертый в темнице. Наказание своей семьи, изгнанной из Идриса, он чувствовал постоянно, словно Дамоклов меч над своей головой. Сидеть тихо. Заниматься своей работой. Заслуживать прощение, признание, одобрение.

Столько всего изменилось вокруг за последние несколько месяцев. Столько всего привнесла в его жизнь сумасшедший вихрь по имени Клэри Фрей… не всегда хорошего, понятного, приемлемого, но, пожалуй, сейчас Алек был ей благодарен за эту встряску. Её появление всколыхнуло затянутую ряской поверхность его тихого омута. Заставило проснуться нечто, сидящее очень глубоко. Нечто, что ждало своего часа годами…

Алек изменился. В хорошую сторону или же нет, ему ещё предстояло понять. Однако он был уже не тот ребенок в теле взрослого, который злился и негодовал на совершенно любое проявление «чужеродного». Теперь он мог смотреть на это с высоко поднятой головой. Анализировать, принимать ответственность за свои действия. Не бояться идти на рожон. Он никогда бы раньше не согласился на эту авантюру. Но сейчас парень открыто посмотрел на Магнуса и заявил полным решимости голосом:
– Тогда в Египет.

Он был готов к этому путешествию. Клинок серафима лежал в набедренных ножнах, короткий кинжал прятался в высоком ботинке за голенищем. Жаль, не было лука, но, с другой стороны, Магнус наверняка  справится с дальними атаками.

Магнус прекрасно понимал что пассаж про «змеи, песок, влажные и жаркие ночи» относится не только к климатической зоне Египта, но и… его личным предпочтениям до экзотических развлечений. Но он стойко сделал вид, что пропустил намек мимо ушей.
Египет, Африка, Антарктида… ему по большей части было все рано, куда идти с вампиршей. Главное, что у них была цель и эта цель имела очень большое значение.

Варлок уже собирался сказать бывшей возлюбленной, что он готов отправиться как только запасется несколькими зельями и амулетами, как решительный голос и упрямый взгляд, вырвали его из своих мыслей.
– Александр, мне жаль вот так обрывать наш… уикэнд, но мне придется оставить тебя. - поспешно заговорил он, - Надеюсь, это не займет долго…

– Оставить? О чем ты? – Нефилим нахмурился. – Я отправляюсь с вами.

Магнус так и замер с открытым ртом, не успев договорить свое предложение. На мгновение повисла тишина и он осторожно продолжил, положив ладонь на плечо нефилима и чуть сжимая.
– Это будет не безопасно… более того, я понятия не имею с какими заклятиями и проклятиями мы там можем столкнуться, какая магия потребуется и… Александр, я не хочу рисковать тобой и твоей жизнью.

– Магнус. Ты, может быть, и бессмертный, но не неуязвимый. И я тоже пекусь о твоей безопасности. И да, может быть ты забыл? Я не простой человек. Я Сумеречный Охотник.

– Как я мог забыть. – Бейн округлил глаза, пытаясь снизить градус серьезности этого разговора, – Я обожаю эти ваши руны. Особенно руну «стойкости». – он подмигнул нефилиму, но во взгляде варлока все еще читалось сомнение.
– Ты уверен?.. Институт переживет без тебя еще… некоторое время?

– Мой телефон молчит. А над головой не маячит огненное сообщение. Тем более, если это редкий артефакт большой силы, и он поможет нам выследить Валентина, эта находка будет очень полезна Институту и Конклаву в целом.

Магнус глубоко и протяжно вдохнул, словно примиряясь с этой мыслью.
– Хорошо. Мы идем вместе. Возьму кое-что в кабинете и выступаем.
Варлок бросил короткий взгляд на Камилу, отстраняясь от нефилима. Словно предупреждая ее не делать опрометчивых поступков, прежде чем покинуть гостиную стремительным шагом.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/cc197a3845ec8a658cec1006d72b6971.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

17

Наблюдая все эти речи вампирша закатила глаза и поторопила Варлока -Ну и? Что переживать, как старая шарманка. Алек уже сказал, что идет с нами. Все. Дальше он отвечает за себя сам. Какого черта с ним сюсюкаться? - Камиллу раздражала эта возьня, хотя она и слушала внимательно диалог.
-О, Боги! Ну хватит уже! Ребята, живее! - вампирша ходила из угла в угол и ждала, когда они закончат и дождавшись  сладко потянулась и посмотрела в сторону нефелима, который остался с нею. Она пропустила предупреждение варлока и бодро поспешила к Нефелиму, который теперь был в полном ее распоряжение.
- Нам было весло вместе и он хорош в постели, ты еще не знаешь, на что способен варлок, когда им движет страсть. Он уже знакомил тебя со своими  любимыми местами?
Баронесса  весело опустилась нв кресло Магнуса и прищурилась -Когда мы были вместе, нам был доступен целый мир и  мы радовались этому как дети, которым завтра подарят подарки
Блондинка почти визжала смакуя воспоминания и крутясь на месте. -Здесь почти ничего не изменилось. Запах только, а в остальном все так мило и уютно, как я все и оставила. Ну, как тебе? Что ты думаешь, Алек? Что ты решил, Нефилимчик? Не молчи, не молчи, Алек, это все обернется против тебя. Я же знаю.  – Она говорит мягко и любезно, но с тайным нажимом.
Алек, Алек, Алек!.. – продолжает вампирша, – не делай того, что я не советую тебе, я пока тебе друг, не превращай все в обратное, слушайся меня. Одну только меня! Никого не слушай, а только меня!.. – Она хочет взять Нефилима  за руку, и тянется к нему. -Фу! прекрати строить из себя каменного

Отредактировано Camilla Belcourt (20-09-2022 15:45:32)

+2

18

Жу-жу-жу. Жу-жу-жу. Камилла не замолкала ни на минуту, заполняя своей болтовней всё пространство гостиной. Пробираясь в самые тайные уголки, словно стараясь оставить как можно больше следов здесь. Чтобы аромат её духов никогда не выветрился: впитался в дерево и бетон, в обивку, в пледы. В одежду. Пробрался под кожу, в самый мозг.

Странное это было чувство – щекотание на периферии сознания.
Одна лишь беда: дальше оно не могло пробраться.

– Прости, Камилла, но на меня не действуют твои вампирские чары, – тонко улыбнулся Алек. – Руна стойкости. Помогает не только в постели, знаешь. Хотя там она раскрывается с новой, порой неожиданной стороны.

Конечно, каменным он не был. И за спокойным, уверенным выражением лица всё равно копошились черви сомнения. Они подтачивали его, изъедали, вбуриваясь в разум вместе со словами вампирши. Столько всего вертелось на языке. Столько хотелось ей сказать... к горлу буквально подкатывало о том, что она наверняка не знала, не видела того, что знает он, просто потому, что она – женщина. Каким мягким, каким податливым, каким умоляющим может быть Магнус... как он изгибался под ним прошлой ночью. Как сладко и щемяще тепло было находится в нем... с каким желанием он отдавался Алеку на итальянских простынях... и сколько ещё подобных ночей будет у них в будущем, потому что нефилим ни за что не отпустит варлока. И что у них ещё в предвкушении многое из того, что знает Камилла, – и ещё больше всего того, о чём она и не ведает даже.

Она считает его мальчишкой? Пускай. Пускай вампирша продолжает считать себя вершиной мира. Ничего ужасного для Алека в этом нет.
Падать ей оттуда больнее всего.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/cc197a3845ec8a658cec1006d72b6971.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

19

[indent] Оставлять Александра наедине с Камиллой было... не страшно, но неприятно совершенно точно. Магнус чувствовал, как скребущее чувство продирает вдоль позвоночника, как внутри роится негодование и раздражение. Он хотел вышвырнуть вампиршу за двери лофта и просто забыть о ее визите, хотел оградить своего новоиспеченного партнера от ее колких взглядов и разрежающих речей.
[indent] Но понимал, что это бесполезно. Это его прошлое... никуда не денется, даже если он о нем забудет. Камилла вечна, она не оставит попыток вмешиваться в его жизнь, пока не поймет как тщетные ее усилия. Но здесь должны быть не только его усилия. Лайтвуду нужно было показать ей, что он уверен в своей роли рядом с варлоком, и пока ему каким-то невероятным чудом и терпением удавалось это. Бейну же оставалось лишь молиться всем известным идолам и ангелам, чтобы ничего из того, что она сделает или скажет не оказалось... слишком для Александра.

[indent] Магнус понимал, что вампирша не самоубийца и не нападет на нефилима, он не боялся за его жизнь или смертность. Но вот его моральное состояние вызывало сильные опасения, слишком уж хороша была баронесса в живописных речах об их совместном прошлом. И потому сборы варлока были куда более стремительными, чем он привык. Несколько бутыльков лечебных снадобий и противоядий, несколько порталов – на случай срочного отхода или если они разделятся. Их он не стал убирать далеко, чтобы отдать Александру. На всякий случай... но лучше бы они не понадобились. Ритуальный клинок, несколько мешочков с травами и кристаллами.
[indent] Старинного вида небольшая сумка на широком кожаном ремне наполнилась довольно быстро и Бейн поспешил вернуться в гостиную.

[indent] - Не будем медлить. В Каире сейчас как раз ночь и наше появление останется незамеченным. – скомандовал он, бросай всего один обеспокоенный взгляд на Александра.
[indent] Но на его лице было то самое непроницаемое выражение, которое он хорошо запомнил, пока пытался добиться от нефилима признания во взаимности и нелепости свадьбы с Лидией. Наверное, это было хорошо... из всех, с кем Магнусу доводилось встречаться, вряд ли кто-то другой выдержал бы такой напор, который Камилла обрушила на Александра. Оставалось только надеяться, что это временно и нефилим все-таки оттает, когда они избавятся от общества вампирши.
[indent] - Возьми это, - прежде чем открыть для них портал, Магнус вручил нефилиму два небольших лиловых кристалла с клубящимся внутри золотистым сиянием. – Это порталы. На случай... на всякий случай. – он сам вложил их в ладонь юноши, оборачиваясь к Камилле, - Надеюсь ты знаешь, куда идти.

[indent] Привычными жестами разрывая пространство и создавая расширяющуюся на глазах ворону, варлок открыл портал. К несчастью, чтобы пойти за их провожатой – а лишь она знала куда им нужно – пришлось протянуть ей руку, второй он взялся за руку Александра, ощущая себя более чем странно...
[indent] - Леди вперед. – кивнул он на портал, готовый шагнуть следом за Камиллой.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

20

Как и следовало полагать, Камилле никто не отдал портал. Магнус явно решил, что не стоит повторять тех же ошибок. Для вампирши этот жест не был чем то не привычным. Напротив, варлок умел в отличие от неё не ступать на так называемые «любимые» грабли. Она лишь сверкнула глазками и усмехнулась в ответ на нежность к ангелу. Усилие, которое он проявил подав ей  руку рассмешило, но блондинка подавила смех и с подчёркнутым изяществом приняла жест
- ты точно ничего не забыл и все взял?- девушка остановилась у входа в портал и серьезно посмотрела на своих спутников. Подвергать себя опасности -это одно, да даже Алек не слишком беспокоил ее. У них по ее скромному мнению хватало рун, чтобы вовремя найти укромное место и залечить свои раны, а в остальном, они были смертны и подготовлены, поэтому ранение или смерть одного приводила к появлению другого. В этом же случае, все было несколько иначе. Волнение касалось Бейна. Он  слишком многих терял, а значит, в случае опасности помчится защищать своего крылатого. Пока ей было не понятно, уязвимость это или сила, поэтому она  без церемоний предупредила мага: - не теряй голову, Магнус. Ты ведь понял, о чем я? - вопрос звучал жёстко, резко без тени нежности, приторной ласковости, что была до.  Медлить было нельзя. Блондинка прошла в портал первой. . Лицо вампирши обдало душной ночью, а обоняние атаковал ворох ароматов, которые пронизывались прошедшее утро: тёплый нагретый солнцем песок, пот людей, медленно бредущих по тропинкам ведущим к домам, запах верблюдов, верблюжьего навоза, масленных духов  и пряностей. Все это создавало особую симфонию.
Камилла  направилась по одной из извилистых улочек в сторону дома с голубой резной дверью и юркнула за нее словно кошка, укравшая баранью ножку.
- Не зевайте, мальчики! Сначала мы заглянем сюда. - Она поманила мужчин за собой и закрыв дверь подозвала долговязого юношу  с впалыми глазами, что-то шепнула ему и оперлась на стену. -Только дураки и безумцы идут на дело без карты. А безумцев у нас хватает. Но не сегодня. Фатих принесет нам карту -Она кивнула в сторону долговязого  и мило почти по-нежному улыбнулась.
Фатих копошился в лабиринте комнат, часть из которых было видно из прихожей недолго. Он принес не только карту, но и прекрасный вышитый золотыми нитями палантин для Камиллы. В благодарность Камилла кивнула ему и передала карту  Магнусу.
-Теперь идем. По дороге можешь все посмотреть. Наш артефакт отмечен на карте, в Далине Царей. Пирамида тоже имеет свой номер. Фатих все отметил для нас. Не стоит подвергать его опасности. - вампирша буквально схватила молодых людей под руки и вышла на улицу. -Однако, карта не точная. В ней нет указаний на ловушки. Мне известно только, что артефакт спрятан в хранилище фараона в пирамиде DB-320.

Отредактировано Camilla Belcourt (24-09-2022 13:44:50)

+3


Вы здесь » TMI » Age of Change » Hoc est vivere bis, vita posse priore frui » [29.09.2022] В поисках союза