» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [24.08.2022] Время собирать камни


[24.08.2022] Время собирать камни

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

https://i.pinimg.com/originals/d6/ee/bc/d6eebc8399d27bafeacecb920c08623f.gif


date & time: 24 августа 2022 г., середина дня
location: Институт Нью-Йорка
cast: Алек Лайтвуд, Магнус Бейн, Роберт Лайтвуд [GM]

После возвращения Чаши Смерти в Институт его Хранители принимают решение, что защиты обители Орудия Смерти лучше обновить. По этому поводу приглашают самого сильного варлока в Нью-Йорке на данный момент.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+1

2

[совместно с Robert Lightwood [GM]]

– Отец, ты вызывал меня?
– Да, Алек. Проходи, садись.

Удивительно, но в кабинете Главы Института Нью-Йорка находился только Роберт. Сидел за столом и в одиночестве писал какие-то бумаги. Обычно, если в Институте присутствовали оба Лайтвуда-старших, они редко когда отлучались друг от друга – именно так Алек помнил их обычное взаимодействие. Мать и отец практически всегда были рядом, если дела Идриса не разлучали их. Но в последнее появление Мариса была одна… а вот теперь и подле Роберта не было видно его супруги. Алек не лез в дела родителей: взрослые люди, сами смогут разобраться, у него и своих дел достаточно, но место слева от отца казалось сиротливо пустым без возвышавшейся над его плечом матери. Парень испытывал странное чувство опустошения от данной картины. Как будто что-то в его мировоззрении поломалось.

Снова…

– У вас всё хорошо? – тихим и взволнованным голосом зачем-то спросил Алек.
Роберт поднял на сына непонимающий взгляд.
– О чём ты?
– Я про вас… с мамой.
По лицу старшего Лайтвуда пролетела еле заметная тень.
– Ничего такого, что сказалось бы на вашей работе, не происходит, – уклончиво ответил Роберт. И поспешил перевести тему. – Я заканчиваю отчет для Конклава. Мне понадобятся твои комментарии как Охотника, бывшего в первых рядах и явно сумеющего вытащить из вороха эмоций подходящие для отчета слова.
– Это по поводу возвращения Чаши Смерти в Институт?
– Верно.

Алек утвердительно кивнул.
– Конечно. 
– И ещё один момент. – Роберт сплел пальцы на столешнице. – Пока Чаша находится в Институте, нам необходимо усилить защиты нашей территории. Я связался с верховным варлоком Бруклина и заказал его услуги…

– С Магнусом Бейном?
Имя варлока вылетело из Алека совершенно помимо воли. И он еле удержался от того, чтобы не захлопнуть себе рот ладонью.
Отец удивленно поднял брови.
– Ты с ним знаком?
– Я…

В голове стало как-то странно пусто.
– У нас было... с ним случилось поверхностное знакомство во время одной из миссий в городе. – В этом даже не было никакой лжи, Алек. Отчего же холодеют пальцы? – Не у меня лично… только. Не только у меня, – поспешно добавил парень. – Там был и Джейс, и Иззи, и Клэри… Нас было достаточно много.

– Что ж, – хмыкнул отец. – Это очень хорошо. Тогда я поручу тебе его встретить. Ты знаком с узлами магической защиты Института и сможешь всё ему показать. Твоя… мать сейчас занята с мисс Бранвелл, у них свои дела. Я же вынужден срочно возвращаться в Идрис. После обновления защит закончи отчет и отправь его мне. Договорились?
– Да, конечно, – поспешно кивнул Алек.
– Хорошо. Я всегда знал, что могу рассчитывать на тебя.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/AVA_ALEK_GIF4e55f9e59769f3eb1.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/16532.jpg[/icon]

[indent] Огненное письмо из Института Магнус получил еще утром, но у него заняло некоторое время выяснить обстоятельства такого срочного вызова. Лайтвуд-старший со свойственной ему черствостью и немногословность лаконично велел варлоку явится для укрепления барьеров Института. Без видимой на то причины, так как в силе защиты Магнус нисколько не сомневался. Поэтому и ответил на «приглашение» отказом - сослался на дела, занятость и все такое. На самом деле он просто не торопился вылезти из джакузи… но когда удалось с четвертым письмом выудить из Роберта истинную причину, варлок почти заторопился.
[indent] Они все-таки нашли чашу и смогли перехватить раньше, чем она попала в опасные руки. Что ж, это было отличным поводом заглянуть в обитель нефилимов. Тем более, что был шанс встретить еще одну голубоглазую и черноволосую причину.

[indent] Конечно, Бейн прекрасно помнил как Александр почти со злостью требовал никому не сообщать о том, что он ночевал у варлока. Но он ведь не просто «ночевал», у них был ужин, они говорили… и Магнус даже не ожидал, но все-таки услышал то, что было так приятно - Лайтвуд сказал, что доверяет ему.
[indent] Да, он не понимал своих чувств, но… но это все равно был отличный знак!

[indent] В Институт он ради разнообразия решил зайти по простому - с улицы. Настроение у варлока было неожиданно приподнятым и вдохновленным. Хорошие новости всегда на него так влияли. Настроение же располагало к шелковой рубашке с современным принтом фиолетовых и синих тонов, черной подводке, каффу на ушах и умеренному числу украшений на руках. Простые черные брюки и туфли казались в этом наборе почти аскетичными.
[indent] В здание он вошел бодро отстукивая каблуками туфель.

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+1

4

И надо сказать, что волнующую его причину приходить в Институт не надо было даже искать. Вот она, стоит прямо в вестибюле, заложив по привычке руки за спину. Как обычно, затянутый во всё черное, видны лишь руки от локтей, покрытые рунами. Впрочем, ему шли такие... простые образы. Ни от чего не отвлекали.

– Магнус!
Алек позвал варлока просто так. В этом вообще не было никакой необходимости – вряд ли Бейн мог не узнать почти двухметровую фигуру единственного Охотника, стоящего в помещении. Но этот оклик почему-то дал Алеку иллюзию контроля: сейчас они находятся не в озадачивающем пространстве лофта варлока, а в Институте. И это – его территория. На этот раз всё должно быть просто, понятно, быстро и эффективно. Алек больше не намерен позволять магу смущать себя странными доверительными речами. Сегодня он здесь по делу. Делом они заниматься и будут.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/AVA_ALEK_GIF4e55f9e59769f3eb1.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+1

5

[indent] - Александр!.. - варлок расплылся в улыбке, явно говорящей, что он невероятно рад этому визиту и такому приветствию. А еще было приятно, что Лайтвуд не пытался играть в официоз и не стал окликать его по фамилии, это было бы даже странно после той ночевки.
[indent] Несмотря на то, что юноша был настроен категорически против упоминания о ней… в этот моменте между ними было что-то. Или Бейн так отчаянно хотел это видеть? Надеяться, что когда нефилим устал, голоден и не слишком упрям из-за всех обстоятельств, он позволяет себе чуть отпустить внутренние контролирующие вожжи. Хотя, конечно, в Институте расчитывать на подобное не приходилось.

[indent] - Рад тебя видеть. - он подошел к нефилиму, останавливаясь на приличном расстоянии. Но все равно чуть ближе чем нужно было бы для формального общения. - Скажу честно, твое общество мне куда приятнее Роберта. И не в обиду твоему отцу… ты гораздо симпатичнее, вероятно это заслуга Мариз. - он тараторил это с легкостью и не возбудимостью, и точно так же легко перешел на другую тему. - Так что, Чаша, хах? А вы не теряли времени даром.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/16532.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+1

6

Услышать от варлока о том, что он знает про Чашу было... слегка настораживающим. Алек чуть сдвинул брови в ответ на слова Бейна.

– Отец рассказал тебе об этом? Я думал, это целиком мое задание... – Но, проговорив это, парень мотнул головой, отгоняя лишние мысли. – Ладно. Неважно. Я сегодня буду твоим проводником по Институту. За всё его существование над защитами работало несколько варлоков, и узловые комбинации несколько раз меняли свои позиции. Так что постарайся не отставать – у меня есть ещё дела, которые я должен выполнить до вечера.

Сказав это, Алек развернулся и направился в правый коридор Института, уводя Магнуса вглубь лабиринта.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/AVA_ALEK_GIF4e55f9e59769f3eb1.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+1

7

[indent] - О, твой отец пытался вызвать меня для «очередного систематического контроля за состоянием защитного контура», - Магнус изобразил строгое и серьезное лицо и такой же голос, - но меня этой брехней не проймешь. Я прекрасно знаю, что контур в порядке. Так что мы обменялись парой огненных посланий пока он все-таки не соизволил честно признаться в причинах такой срочной реновации. - Магнус картинно поиграл пальцами, как колдун в детской сказке, - Запомни, Александр: честность - лучшая политика. По крайней мере, я привык так думать и за 400 лет еще не разочаровался в этой мысли.

[indent] Бейн уверенно следовал рядом с Александром по узким коридорам. Близко, достаточно близко чтобы однажды даже едва не коснуться его плечом, совершенно случайно конечно же.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/16532.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+1

8

– Что-то не припомню, чтобы у тебя были проблемы с честностью. Сколько мы с тобой не общаемся… сюда.
Алек открыл обитую железом дверь, и Охотник с варлоком оказались в длинной открытой галерее, залитой дневным солнцем. За узкими готическими арками развернулся задний двор, примыкающий к стеклянной оранжерее, весь покрытый зеленью.
– …ты постоянно указываешь на это.
Парень остановился в центре галереи, там, где своды сходились в единую точку.
– Узел здесь.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/AVA_ALEK_GIF4e55f9e59769f3eb1.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+1

9

[indent] - Да, у меня с честностью никаких проблем. - фыркнул варлок, сцепив ладони пощелкав пальцами, разминая их, - Мы в продолжительных и доверительных отношениях. Только с честностью! - он предупредительно вскинул указательный палец и в лучах солнца сверкнуло созвездие из камней на плоском кольце. - В остальном я сейчас свободен. - он подмигнул нефилиму, но тут же вскинул лицо к своду.

[indent] Следом вверх поднялись его ладони с напряжено вскинутыми пальцами. Маг что-то забормотал себе под нос на незнакомом нефилиму языке - это не была латынь, даже отдаленно это не походило ни на один из знакомых смертным языков. Поначалу казалось, ничего не происходит, но всего через мгновение воздух под потолком заискрился превращаясь в полупрозрачную дымку, по нем прокатилась рябь и постепенно появились силовые потоки, сходящиеся в один крепкий узел.
[indent] Магнус замолчал, медленно водя пальцами и словно прощупывая каждую из искрящихся нитей этого клубка.

[indent] - Кто делал это до меня? Сделано наспех, халтура. - он пренебрежительно дернул плечами, - Хорошо, что вы решили заняться укреплением.
[indent] И он снова что-то заговорил на своем демоническом языке. Силовые линии заискрились, визуально становясь плотнее и ярче.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/16532.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+1

10

[совместно с Magnus Bane]

– Не смогу ответить на твой вопрос. Мне тогда было лет пять… – задрав голову, пробормотал Алек.
Голубые, переливающиеся лазурью и лавандой волны магии заворожили его. Наблюдать за работой варлока было интересно и немного ирреально. Даже имея дело в рунами и ангельскими клинками, магия варлоков всё равно оставалась для Алека чем-то совершенно непостижимым, загадочным и интересным. По крайней мере, выглядело это всегда очень эффектно. Так, что парень даже забыл о том, что там щебетал Магнус до начала колдовства.

Магнус колдовал над этим узлом минут десять. С кончиков его пальцев иногда срывались искры, а узел становился все крепче и начинал отливать какими-то золотистыми переливами. Перед тем, как вновь раствориться в пространстве, он ярко вспыхнул.

– Так будет лучше, определенно лучше, – кивнул он, потирая ладоши. – А тут симпатично… не думал, что в Институте есть такие романтичные уголки. Мне раньше не удавалось прогуляться здесь и изучить архитектуру… но в целом очень напоминает мне Дуомо… к счастью, мне повелось любоваться им когда для того, чтобы оказаться один на один в шедевром де Орсениго, не нужно было вставать в 4 утра. Сейчас там вечно толпы туристов…

Алек на это только хмыкнул.
– Так будет не всегда: узлы находятся и в катакомбах, и на башнях, так что…
Пожав плечами, он направился дальше вдоль галереи. Но слова Магнуса зацепились в нём, и Алек, наверное, впервые за много лет увидел эту часть Института несколько иначе.
Галерея действительно светилась в лучах, пронизывающих кроны деревьев. Листву уже постепенно начинала охватывать золотая и бронзовая кайма, но аромат костра ещё не пробивался через летнее разнотравье. Да и с оранжереи тянуло тяжелым и влажным духом вечнозеленых растений…
– Мы часто здесь играли, когда были детьми, – вдруг вспомнил Алек, разглядывая тонкие готические арки. - Я и Иззи… Ещё до Джейса. Были единственными детьми в Институте среди взрослых…

Точно, они ведь были изгнаны из Идриса. Другие нефилимы росли среди своих, в прекрасной маленькой стране, укрытой от всего мира и всего зла, но эти дети – нет, они выросли в Нью-Йорке, в городе примитивных.
Чувствовали ли они себя хуже из-за этого? Сожалели ли об упущенной жизни? Магнус не был уверен, что у них достаточно близкое знакомство, чтобы спрашивать подобное. А потому задал вопрос иначе.
– У тебя было счастливое детство, да? – чуть ностальгически  поинтересовался варлок.

Нефилим наконец оторвал взгляд от арок и опустил его на лицо варлока. Пожал плечами.
– Не знаю. Мне не с чем сравнить. Родители редко были с нами… а когда были, мы получали задания, которые должны были безукоризненно выполнить. Нас воспитывал во многом Ходж… И мы с Изабель вплоть до моих двенадцати лет были единственными друг у друга, с кем можно было разделить игры, учебу, сложности или секреты. Макс был слишком мал... Потом появился Джейс, и здесь стало намного сумбурнее… Мы начали соревноваться и совсем иначе вести себя. Подростки, что с нас тогдашних было взять.

– Вы были друг у друга, а это уже немало, – улыбнулся Бейн, как можно легкомысленнее пожимая плечами. – Ну, так куда нам дальше? Я, конечно, могу активировать всю защиту и просто пройти по линиям и найти узлы, но это займет куда больше времени… не то, чтобы я против провести больше времени с тобой, но…

– Да. Лучше поторопимся.
Вздрогнув, Алек ускорил шаг, уводя варлока из солнечной галереи обратно в полутемные коридоры собора.
Это опять случилось с ним. Опять эта… странная история. Снова о честности и доверии. Алек не привык раскрывать душу перед незнакомцами, и Магнус не особо-то далеко ушел от этого понятия для нефилима… но он слушал. Смотрел на Алека своими темными, чуть раскосым глазами и слушал, что он говорил. Словно ему действительно всё это было интересно. Это сбивало с ног. Иначе нежели его спонтанные комплименты, к которым Алек постепенно привыкал и пропускал мимо ушей как нечто неважное. Это… углублялось и уходило куда-то под ребра. В потайное.
Следующий узел находился у продовольственного склада. И, закончив с ним, Алек понял, что им сейчас проще сразу свернуть в сторону подвалов, чем потом возвращаться на второй круг обратно. Осмотрев варлока, нефилим хмыкнул – и уточнил:
– Не боишься испортить туфли?

– Я варлок, забыл? – усмехнулся Магнус и щелкнул пальцами, просто ради смеха стряхивая с пальцев сноп искр. – Я могу почистить их одним щелчком.
– Точно… – протянул Алек. – Ну, тогда идем.
Вход в подземелья прятался за очередной окованной дверью – и уходил узким спуском вниз, обдавая спутников затхлостью и влажной сыростью. Вынув из кармана ведьмин огонь, Алек первым ступил на осыпавшуюся лестницу, уводящую в темноту.
– Ладно, признаюсь – я был не прав. Эти Baldinini не заслужили ходить по такому… и неважно, что это святая земля, – скривился Бейн, на ходу делая несколько пасов руками. Маленькое солнышко сорвалось с его ладоней, увеличилось примерно до размера бейсбольного мяча и залило светом все вокруг.

Спустившись до конца лестницы, спутники оказались в низких, Алеку едва удавалось ходить и не ловить лбом своды, криптах. Возможно, когда-то здесь тоже, как и в других соборах, хоронили умерших священников и рыцарей, но сейчас стены щерились пустыми проемами и вырезками под лампадки. Где-то далеко капала вода, разнося эхо капель по коридорам. А ещё явно доносился крысиный писк.
– Нам туда, – указал Алек направо, в теряющийся среди одинаковых колонн и неровных стен проход.
Магнус ступало осторожно, стараясь действительно не вляпаться куда-то своими начищенными итальянскими туфлями. Не то, чтобы он боялся их запачкать, просто было слегка... брезгливо. Варлок ценил красоту и чистоту, а не вот это всё…
– Не то чтобы я не любил иногда грязные шуточки, но ради Ангела, Александр, нам ещё далеко?

– Ты же варлок!.. – моментально вернул Магнусу шпильку нефилим, внезапно расплывшись в улыбке. – Неужели весь твой запал кончился так скоро?
Бейн удивленно вскинул на охотника взгляд, словно вышеупомянутый ангел явился прямо здесь и сейчас. И просто засмотрелся на эту широкую, искреннюю улыбку, которую видел на этом мужественном лице впервые. Александр преобразился, он словно посветлел и стал невероятно очарователен. Так, что у варлока перехватило дыхание, и он забыл, что нужно смотреть под ноги.
Неровный мощеный пол сделал ему медвежью услугу – Бейн неловко запнулся, инстинктивно махнув руками в поисках опоры.
– Хей!..
Рефлексы Охотника сработали моментально.

Магнуса чуть занесло, он крутанулся на подогнувшейся ноге, но устоял – спас Александр, его сильные руки и то, что в последний момент варлок ухватился за его рефлекторно протянутую в поддерживающем жесте ладонь.
– С-спасибо, Александр, – едва выровнявшись на своих двоих, кивнул Магнус, не торопясь отпускать ладонь, за которую ухватился. – Отличная реакция. Я, конечно, справился бы и с рассеченным черепом, но лечебная магия не мой конек, а валяться в грязи не моё любимое занятие.
Нервно выдохнув, он вновь посмотрел в лицо нефилима.
– У тебя очень сильные руки, знаешь?

– Я Сумеречный Охотник, – как само собой разумеющееся проговорил Алек магу, отпуская его. – Идем. Мы почти на месте.
– Да, конечно, – варлок кивнул, и дальше они шли уже молча, потому что Бейн не рисковал отвлекаться.

Лайтвуд вывел Магнуса на круглый пятачок около трех ярдов в диаметре, колодцем уходящий вверх. Стены крипты окружали его каменной бутылкой – и расходились лучами в разные стороны. По одному из таких лучей и вышли Охотник с магом. На полу пятачка был высечен зодиакальный круг и карта звездного неба.
– Здесь, – указал рукой на центр площадки Алек.
– Выглядит так, будто однажды тут жили отнюдь не дети ангела, – усмехнулся Магнус.
– А кто? – хмыкнул нефилим.
– Какие-нибудь сектанты или древний культ, – пожал плечами Бейн, но не стал дожидаться ответа.
В этот раз он не воздевал руки к потолку.
Здесь они буквально стояли на линиях, и узел оказался в самом центре зодиакального круга. Магнус шептал над ним совсем недолго. 
– Здесь магия другая, кто бы не обновлял контур наверху, он явно халтурил. Даже не спускался вниз, не проверил эту связку.
– Да. Ты уже говорил про халтуру…
– Ну ты мог подумать что я набиваю себе цену, но нет.
– Мне не кажется, что тебе это нужно, – вполне искренне произнес Алек.

Магнус внимательно посмотрел на него, спокойно и уверено улыбаясь. И почему-то хмыкнул.
– Да, не нужно.
Он хотел ему понравиться. Как профессионал, как мужчина, как личность. Да, он искренне и очень сильно хотел понравиться Александру Лайтвуду, как бы абсурдно не звучала это мысль в горове варлока.
Но то, как уверенно нефилим заявил, что ему не нужно прилагать усилий для этого…. маловероятно, что он вкладывал в слова тот самый смысл. Но это было хорошее напоминание для варлока.
– Идем дальше?
– Да. Нужно вывести тебя отсюда поскорее, пока твоя обувь ещё сухая. Катакомбы коварны.

Это сейчас была… забота? Магнус удивленно склонил голову к плечу.
Александр сам вернул ему шпильку про варлока и прекрасно знает, что он не умрет и даже не заболеет, если промочит ноги. А может и нет?.. он не привык общаться с такими, как он. Но он привык заботится… обо всех? Выполняя долг нефилима? Или просто потому, что его сердце куда мягче под стальной броней Охотника?
– Да, поскорее выведи меня отсюда.

Солнечный свет забрезжил спустя минут десять. Они ещё немного поплутали в крипте, после чего Алек вырулил на длинный, ровный, уходящий вверх коридор и в итоге вывел их обоих к металлической решетке, закрывающей проход. Использовав Отпирающую руну, нефилим вышел к подножью холма, на котором пристроился собор, первым, после чего придержал решетку, чтобы вышел Бейн.
– Мы сейчас обойдем Институт со стороны часовни – там находится один из узлов,– и вернемся внутрь. Последние два расположены в верхних башнях.
– Как скажешь, ты мой проводник, – кивнул Бейн. – Знаешь, там внизу я не успел тебе сказать, но хотя «режим охотника» это мега-сексуально.. тебе очень идет искренняя улыбка.

Услышав такое, Алек замер на несколько мгновений, не зная, как ему на это реагировать. Магнус с его политикой честности снова застиг его врасплох. Но, словно в ответ на такие слова, нефилим не придумал ничего лучше кроме как фыркнуть, снова пустив на лицо солнечный зайчик, и отвернуться, прячась от вездесущего взгляда варлока.
Тот и так слишком много говорит такого, чего Алек услышать совершенно в этой жизни не ожидал. Не стоит усугублять эту ситуацию.
Магнус тоже никак не стал комментировать молчание нефилима, оставив его вариться наедине с этими мыслями. Остальные узлы они прошли без происшествий, обмениваясь общими словами об Институте, сетуя на халтуру прежнего варлока, и в целом максимально нейтрально.
Бейн старался держать себя в руках, понимая, что и так слишком  давит на юношу. Но то, что он не встречал открытого сопротивления, то, как он улыбался ему сегодня и пикировался… это было так легко и приятно! Ему хотелось думать, что это не просто так.
И совершенно не хотелось уходить. Поэтому когда они спускались по винтовой лестнице башни, где был последний узел, он почти нарочно замедлил шаг.

Алек, успевший бодро убежать достаточно далеко вперед, вдруг понял, что варлок отстал – и вернулся, вздернув брови в вопросе.
– Все в порядке?
– Слегка переутомился, – как можно небрежнее отозвался варлок.
Это не было ложью, но было частью правды… и он ещё несколько ступеней, отсчитывал шагами биение сердца, раздумывая, стоит ли говорить.
– И если быть откровенным… я не хочу уходить. Не то чтобы Институт возглавлял мой топ заведений города, но… в твоей компании хорошо где угодно.

Алек с сомнением посмотрел на спускающегося по лестнице варлока. А когда тот почти поравнялся с нефилимом, хмыкнул – и далее спускался лишь на пару ступеней быстрее Бейна.
– Ты странный.
– Я слышу это не впервые. Но позволь уточнить, Александр. Почему?

Парень замолчал, раздумывая, стоит ли говорить варлоку обо всем этом… но у них вроде как политика честности, верно?
– Потому что я не нравлюсь людям, Магнус. Да и мне они по большей части не особо импонируют. Я мрачный и подозрительный, все так говорят. И это правда.
Варлок откровенно прыснул.
– У тебя прекрасное чувство юмора, но обычно ты сдержан и серьезен. И это объяснимо. Ты старший брат и всегда нес ответственность за сестру, за всех… И потому ты настороженно относишься к этому миру, но это не плохо. Ты защищаешь тех, кто тебе дорог, Александр. – Магнус улыбнулся. – Но ты слишком долго скрывал себя от мира, запирал часть себя на замок и не позволял жить полной жизнью. Это ранило тебя изнутри. Так, может быть, стоит перестать терзать себя?

Алек сцепил зубы так сильно, что проявились желваки.
Магнус снова смотрел на него… так. Словно от ответа Алека на данный вопрос зависела его, Магнуса, жизнь. Но с чего бы? Почему он так отчаянно пытается вытащить это из нефилима? Лайтвуд так далеко это всё прятал. Так старался, чтобы никто и никогда этого не узнал. Он привык к этой мысли. Привык, что останется один с разбитым сердцем… Эта тупая ноющая боль стала его добровольным проклятьем. Ссылкой.
Магнус сейчас очень напоминал Изабель. Сестра тоже любила ковыряться в Алеке, задавая неудобные вопросы. Тоже любила сделать такие глаза, когда разговор заходил о личной жизни Алека. И что бы он мог сказать им обоим?
То, что он – старший. И несет ответственность. На нем лежит долг перед семьей. И то, что он на самом деле им никогда не откроет – то, о чём Мариса только на днях говорила с ним...

Лайтвудам нужен крепкий политический брак. И Алек… Алек принял её условия.
– Нет.
Ответ его получился, пожалуй, даже слишком жестким.
– Идем. Мы и так потеряли слишком много времени на разговорах.
– Непросто отказаться от мыслей, которые взращивал в себе годами, я понимаю. – Бейн был даже не удивлен, что услышал этот резкий и категоричный ответ. – Но ты поймешь со временем, что и в твоей жизни есть место для счастья, любви. Что ты можешь быть собой и любить того, кого захочешь.
– Нет, не могу.

Видимо, всё же придется сказать.
– Я женюсь, Магнус.
– Ого, резво. – Он опешил, не понимая к чему это все. – Знаешь, лучше давай начнем с первого свидания...
– Я женюсь на девушке-Охотнице из респектабельной старой семьи.
– Как это мило! – саркастически воскликнул варлок, всплеснув руками, – Да ты романтик…

Но до него начало доходить, что Александр в отрицании своей сути, в презирании и отторжении самого себя дошел до крайне опасной и идиотической стадии. Бейн прекрасно знал примеры подобных мужчин, которые, не справившись со своей гомосексуальностью, искали спокойную гавань, заводили «респектабельную» семью… и потом заканчивали жизнь самоубийством. Но Лайтвуд не такой, он не позволит себе оборвать страдания, и будет нести этот крест до конца жизни.

– Александр, нет… – выдохнул он, быстро преодолевая пару ступеней между ними и поравнявшись с юношей. – Это же невероятная глупость, ты обрекаешь себя на несчастную жизнь!
– Это мой долг, Магнус! – яростно воззрился Алек на Бейна. – Моей семье нужен этот брак. Нужна поддержка в Конклаве…
– Мы в 21 веке, а не в средневековье! – воскликнул в ответ Бейн. – Тебе не нужна жизнь во лжи и одиночестве! Нигде в Кодексе Сумеречных Охотников нет законов про браки!
– Не тебе говорить мне о Кодексе Охотников, варлок!

Магнус поджал губы, проглатывая это обращение.
Совсем как когда-то Мариз и Роберт, защищавшие Валентина и стоявшие горой за его идеалы…
– Ты удивишься, но у меня были друзья среди нефилимов. И хотя большинство из вас пытаются всех вокруг убедить, что они заносчивые ублюдки, я хочу верить, что это нет так. И что ты можешь быть лучше своих родителей. Лучше тех, кто защищал фанатика, выжигающего девочке-оборотню глаза серебряными монетами. Я до сих пор помню её крик, нефилим.

Алек сглотнул.
Эта темная часть истории его семьи была совсем ему неизвестна.
– Я не такой как мои родители. У меня нет неприязни к нежити. Но я всё ещё Лайтвуд, всё ещё Сумеречный Охотник, и останусь им до конца жизни. И с этим надо просто смириться.
– Быть Сумеречным Охотником не означает быть бесчувственной машиной для убийств.
– Я. Защищаю. Мир.
– Нельзя защищать мир, когда ты сам ранен, – решительно припечатал Магнус. – А в твоей груди болезненный нарыв, который будет лишь сильнее с каждым годом. Послушай меня, Александр, поверь моему опыту. Тебе не нужна «респектабельная семья», чтобы быть хорошим Охотником. Ты уже такой.

Это всё выходило уже за рамки.
– Ты не знаешь какой я, – тихо проговорил Алек.
Резко развернулся – и быстро, чуть ли не бегом, покинул башню, оставив варлока в одиночестве.

Магнус досадливо поджал губы, сжимая кулаки. Совсем не так он хотел завершить этот визит в Институт. Совсем не такие новости хотел услышать. Упрямству этого юноши могли позавидовать старшие Лайтвуды вместе взятые – он бы их точно переплюнул.
Тяжело вздохнув, он потер лоб и медленно побрел вниз. Проще было бы открыть портал, но он действительно много сил потратил на восстановление контура. А ещё хотелось просто проветрить голову. А нет ничего лучше, чем прогулка по набережной в таком случае…

[icon]https://s4.gifyu.com/images/AVA_ALEK_GIF4e55f9e59769f3eb1.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+1


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [24.08.2022] Время собирать камни