» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [23.09.22] Не узнаёшь своего отца, Джонатан?


[23.09.22] Не узнаёшь своего отца, Джонатан?

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://31.media.tumblr.com/3b91d8b23ad3b97dabec21e111c7dd6b/tumblr_mssin5bb5j1rmr774o4_250.gif https://64.media.tumblr.com/dc14242004425bc9a3be96a188cb0b02/tumblr_inline_oso1925b6A1ucuavm_250.gifv


date & time: 23.09.22
location: Город Молчания
cast: Jace Wayland, Valentine Morgenstern
(после Alexander & Isabelle Lightwood)

Валентин вместе с подконтрольными ему низшими демонами врывается в Город молчания и убивает всех Безмолвных Братьев; прихватив с собой меч душ отец напоминает сыну, что тот выбрал отнюдь не верную сторону.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

[nick]Valentine Morgenstern[/nick][status]чистота крови[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/ac1140e5a77fad653d89d7ce6a9b9093/c47b53b48da442b0-4e/s540x810/0691a9266398d4d69520905644fa5d6253008c0e.gifv[/icon][lz]Я - <b><a href="https://shadowhunters.fandom.com/ru/wiki/Валентин_Моргенштерн">Валентин Моргенштерн</a></b>. Мне <b style="color:#420d0c">39 лет</b> и я <b style="color:#420d0c">нефилим</b>, убеждённый в несостоятельности Конклава, которого долгие годы все считали мертвым.[/lz]

+2

2

[indent] Конклав - он столько лет пытался доказать всему Сумеречному миру, насколько прогнившим элементом системы он является. Однако, вопреки ожиданиям люди сначала смеялись над его словами, после сомневались, а по итогу и вовсе решили закрыть глаза на все несовершенства власти. Архаичность устоев Сумеречных Охотников никогда не была их сильной стороной, так было с его предками; это коснулось их поколения; так будет и впредь. Лживые, они будут до последнего делать вид, что борются во благо мира в котором правят, однако на самом деле защищают лишь интересы избранной группки лиц. И последние действия Инквизитора лишь убедили его в этом мнении.

[indent] Он знал Имоджен Эрондейл, даже лучше чем хотел. Ее сын по крайней мере не был слепым, четко осознававший всю боль и проблемы их мира, он отдал жизнь во имя своих убеждений. Мать - как и все родители, она не способна была прислушаться к словам сына, зомбированная любовью и величием конклава. Она прожила всю жизнь с белой пеленой на глазах, что рано или поздно станет ее саваном. И сейчас - спустя десятки лет она все также чтит память сына, упуская детали и оставаясь верной лишь тому, что говорят ей свыше. Отправить Джейса в Город Молчания? Просто за то, что в его венах течет его - Валентина кровь? За то, что тот воспитывал мальчишку в годы, которых тот даже не помнит? В этом весь Конклав - все подтверждения их глупой несостоятельности. Они не умеют анализировать, казалось - они разучились думать. Они лишь могут механически соединять между собой части мозаики, не надеяляя создающиеся новые связи никаким адекватным смыслом. Что до Лайтвудов - Мариза сыграла четко, как по нотам. Если она считает, что с годами стала умнее, изменилась - то сейчас Валентин был готов подтвердить грустный и очевидный факт; Мариз Лайтвуд образца 2022 года мало отличалась от той, что в последний момент спасовала перед ответственностью ради собственного сына.  В этом она была честнее Имоджен. Этим она пыталась спасти Джейса. И за это - возможно - будет жить.

[indent] Стена заброшенного склада у Ист-Ривер распадется на миллиарды осколков, отворяя взору нефилима задний вход в город молчания. Сотни, тысячи кирпичей старинной кладки, о возврасте этих стен слагали легенды, считая что вопреки словам Благого народа, те были старше их самих. Валентин в это верил слабо лишь от того, что благие не имели цели и возможности врать. Утверждая всем вокруг, что являлись самыми старыми ныне существующими жителями нашего мира. Разумеется, появление нефелина не могло остаться незмеченным, и уже через мгновение в проеме арки мелькнула тень - одного из сумеречных братьев, и лучше бы тот оставался на своем месте.
[indent] — Аграмон, будь так добр, — с приторной наигранной мягкостью Моргенштерн обращается к сопровождавшему его сгустку дыма, именно таким он предстал перед его глазами, как уже через секунду тот словно цепной пес с оглушительным животным ревом срывается с места. Молчание, только звуки борьбы, а после вопль нечеловеческий настолько, что будь у Валентина чувства, по его затылку пронеслась бы дрожь. Пока же все, что ему оставалось это со скучающим видом обернуться, убедившись, что последователи четко держит периметр заброшенного склада не пропустив туда не единой посторонней души. Еще несколько мгновений, и он слышит, как Демон Страха с остервенелым рвением пускается вглубь по каменным коридорам, Валентину же остается лишь ступить на территорию города, разумеется, предварительно поклонившись останкам предков, переступить через изломанное изуродованное тело одного из Братьев и нанести гламур на стену, изображая ту запечатанной для всех посторонних. Он все равно скоро вернется.

[indent] Задний вход в город молчания вел на один из верхних Ярусов, тех самых, где большую часть времени проводили братья в их кельях, так Аграмон получил задание сначала отправиться наверх, перекрыв тем возможность бежать и призвать на помощь, а также отпечатать для будущих Охотников путь на кладбище. Десяток воплей самых разных окропил пространство - мученических невозможных, тройке из них повезло чуть больше и те напоролись на клинок самого Валентина. Одному из них - брату Иллирии - его имя непроизвольно всплыло в мозгу Моргенштерна даже удалось оставить на предплечье нефилима глубокий порез за что тот быстро был впечатан в стену со снесенной головой. Кто-то оказался проворнее, он слышал, как появились дополнительные звуки, голос Александра Лайтвуда, принявшего сигнал бедствия, а значит начался отсчет пары десятков минут, через которые сюда явится целый отряд Нью-Йоркского института.

[indent] «И все равно будет поздно,» — мысль мелькает в голове вовремя, ведь ровно через мгновение и тех братьев поглощает нечеловеческий смертельный ужас. Забавно, но если первые дни сотрудничества с Аграмоном Валентин хотя бы задавался вопросом, что видят они прежде чем гибнут; то сейчас их вопли и гримасы ужаса стали чем-то обыденным. Даже если это гримасы на лицах Безмолвных Братьев. Нет хуже крика сорвавшегося с губ того, кто никогда не говорит...

[indent] Зал Совета ни капли не изменился с момента, как Валентин ступал в него в последний раз более 20 лет назад. Все такой же пустой и холодный и только гигантский черный с белыми прожилками базальтовый стол, окруженный десятком таких же кресел - место принятия важнейших решений Безмолвных братьев, а над ним у стены под звездами Меллертах - Меч Душ, цель его сегодняшнего назначения. Валентин собирался было запрыгнуть на стол, чтобы снять драгоценную ношу, но чья-то сильная рука хватает сзади за кожаный капюшон, раняя на лопатки. Затылок бьется о холодный камень, звон в ушах вызывал бы приступ тошноты, будь он обычным человеком. Привыкшие к темноте глаза различают испещренное шрамами лицо Безмолвного Брата - на вид лет 19-и, один из новобранцев, которого Валентин ранее никогда не видел, в его глазах огонь жажды мести:

  [indent] — «Матариель» - раздается в ушах Валентина голос едва сломавшийся, дрожащий, но от того даже более жадный в своей жажде победить. Клинок серафима загорается в руках молодого человека так ярко, что глаза невольно начинает резать от белоснежного света, вот только Моргенштерн уже уворачивается от удара, перекатываясь через правый бок и встает на ноги, извлекая из ножен клинок с именем Галадриеля. Как бы не были против - братья света вынуждены были сразиться защищая своих обладателей, хоть и делали это с неохотой, будто сопротивляясь воле нефилимов. Валентин, привыкший к подобным выходкам клинков, управлялся с ними куда проворнее, чего не скажешь о безмолвном брате. И в последний момент его высушенное жилистое тело в темной рясе оказывается прибитым к столу советов, а горло рассекает голубокий разрез, черная кровь сочится омывая как самого Валентина, так и окрапляя пространство. Последние мгновения, и Брат испускает последний вздох больше похожий на бульканье от собственной крови. Валентин скидывает тело под ноги, забирается на стол и снимает Меллертах, в мгновение оледеневший в его руках.

[indent] Последняя остановка. Несколькими этажами вниз, минуя погребальные камеры сумеречных охотников до нижних яросов, где всегда держали самых отъявленных противников Конклава. И сейчас здесь, где должны держать самых злостных нарушителей и убийц в полной темноте сидел его воспитанник, его... сын - прикованный цепями, без еды, воды, уже несколько дней. Только потому, что Инквизитор посчитала его виновным, предположила, что он верен своему отцу, человеку, что сделал его воином. Борцом.
[indent] — Поди прочь, — шипит Валентин Аграмону, что и здесь нашел для себя жертву, тело одного из братьев, то ли посчитавшего, что Джейс опасен, то ли стремившегося его спасти - этого мы уже не узнаем, лежало в посмертной окоченелости буквально в паре десятков сантиметров от камеры Вейланда. — Найди нам запасной выход, — приказывает Моргенштерн демону, который нехотя удаляется вглубь по коридорам, в поисках отступных.
[indent] В руках Валентина загорается "Галадриель", позволяя тому увидеть наконец глаза сына, припечатанного к стене камеры, сидящего на цепи, словно собаки, дышащего тяжело, не отводящего взгляда от тела убитого Безмолвного брата. Меч Душ уже занял свое место в ножнах Валентина, так что все козыри нефилим решил не вскрывать сразу. Если Джейс будем умен, то сможет даже освободиться этой ночью:
[indent] — Ты все еще веришь в Конклав, сын мой? Так, значит, он обходится с самыми верными своими бойцами? Сажает на цель словно диких зверей и отправляет под Меч Душ? Я предупреждал тебя...

Комментарии:

- Джейс сидит в камере Города Молчания уже почти неделю за то, что Инквизитор посчитала его сообщником Валентина;
- Он знает, что Лайтвуды (Иззи и Алек) не могут пойти против конлава и вытащить его, но знает, что те пытались держать с ним связь через дружественных безмолвных братьев;
- Джейс не видел, как именно умер Безмолвный брат перед ним, но слышал все крики;
- Джейс не видит меч душ;
- Задача Джейса вытянуть из отца его планы.

[nick]Valentine Morgenstern[/nick][status]чистота крови[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/ac1140e5a77fad653d89d7ce6a9b9093/c47b53b48da442b0-4e/s540x810/0691a9266398d4d69520905644fa5d6253008c0e.gifv[/icon][lz]Я - <b><a href="https://shadowhunters.fandom.com/ru/wiki/Валентин_Моргенштерн">Валентин Моргенштерн</a></b>. Мне <b style="color:#420d0c">39 лет</b> и я <b style="color:#420d0c">нефилим</b>, убеждённый в несостоятельности Конклава, которого долгие годы все считали мертвым.[/lz]

+3

3

Я даже понятия не имел, что может произойти, из-за того, что в итоге Кубок Смерти окажется в руках Валентина, который является моим родным отцом, а так же то, что Клэри моя сестра. Именно я сам лично передал кубок в его руки. Теперь же конклав обвиняет меня в том, что я сообщник Валентина. Теперь же обвинения были предъявлены самим Инквизитором. Времени прошло много. Почти неделю я сижу на цепях, как собака, которая предала конклав. Мои слова никому, ничего не дали. Меч душ посчитал что я виновен. Когда меня вели в подвал, я смотрел и видел, когда позади меня оставались погребальные камеры сумеречных охотников, которые пали в бою, защищая. Меня вещи ниже в самый низ, где всегда держали на нижних ярусах, самых отъявленных противников Конклава. Теперь и я относился к ним же. Никто сюда пробраться не мог, да и никого ко мне не пропустили бы Безмолвные братья, которые стоят на страже. В моей клетке была темнота. Мои руки скованы цепями. Я лишь смотрю вперед. Мои глаза смотрят сквозь мрак, который окружает меня. Каждый шорох мне слышен. Я ничего не делаю. Я просто жду, когда конклав примет свое решение. Мои брат и сестра не могут приходить ко мне. Они и не могут и не должны идти против конклава. Они стараются найти хоть что-то, чтобы помочь мне, вытащить меня, оправдать перед лицом конклава. Но я знаю что им надо действовать осторожно, иначе они будут соучастники вместе со мной. Я этого не хочу. Однако они могут поддерживать со мной связь, через Безмолвных Братьев. Но раз я затеял всю эту кашу, тогда и я должен ее и расхлебывать. Прежде чем м к нему явился его отец, я слышал каждый крик Безволвного брата, я не понимал что происходит, я не мог разорвать цепи, чтобы вырваться и помочь братьям и убить того, кто посмел на них поднять руку. Я от ярости сжимал зубы. Сам кричал безмолвно, кулаки сжимались от злости. Я жалел что не могу сорвать цепи, не могу, даже сдвинуться с места. Мне казалось что я прирос к месту, я почти слился со своей тюрьмой, слился с камнями, что упирались в мою спину. Я услышал шаги. Они были слышны в тишине, в полной тишине отдавались гулким эхом, что рикошетом влетали, а потом отлетали по стенам. Я не знал кто идёт, но я ждал. Мои глаза блестят неприятным блеском. Я уже знаю, что этот кто-то недавно убил Безволвных братьев, за это я не оставлю его в живых. Ледяной холод сквозил во взгляде. Я дышал через силу, но я дышал вопреки всем. Я даже не собирался просто так сдаваться, тем более так, как сейчас - предателем. И вот я вижу его. Скорей всего убийцу, но я ждал, что же будет дальше. Слегка приподнял верх губы.
- конклав справедлив со своими воинами. Отец? Я слышал крики. Ты убил Безмолвных Братьев? Ты...- сказать до конца не успел. Закашлялся. У меня болело пересохшее горло, но мне это не мешало говорить с ним.- - как ты прошел сюда? Зачем ты сюда вообще пришел?- сказать до конца не успел. У меня болело пересохшее горло, но мне это не мешало говорить с ним. Надо узнать, как отец прошел ко мне, узнать у него про Меч Душ.

Отредактировано Jace Wayland (22-08-2022 00:33:01)

+1

4

[indent] — Справедлив? — Валентин ухмыляется, ведьмин огонь отражается в золотых глазах сына, такого рассерженного, собранного, готового хоть сейчас сорваться с цепи и разорвать его, собственного отца во имя Ангела, во имя Конклава. На деле же - щенок, ничего не понимающий в суровых реалиях. Не так он его растил, абсолютно не так. Его Джейс обладал скептическим взглядом на вещи, логичным мышлением, рациональным - он умел складывать 1+1 и получать 2, а после этого обосновать решение задачи. Сейчас же он смотрел на него своим зомбированным взглядом уверенным в правоте конклава. Печально, весьма печально.

[indent] — То есть ты - один из лучших воинов Конклава. Истребивший сотни демонов, спасший сотни, а может и тысячи Примитивных, их враг? Ты и в самом деле все эти годы доносил необходимые сведения о действиях конклава мне в обход Лайтвудов. Ты знал, что ты мой сын; а Кларисса Фэйрчайлд - дочь? До того момента, как я вам это озвучил? Так ли справедлив суд, отправляющий на цепь без оснований. Ответь, сын мой. Я учил тебя думать, анализировать. Критиковать. Ты же не паршивая овца их стада.

[nick]Valentine Morgenstern[/nick][status]чистота крови[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/ac1140e5a77fad653d89d7ce6a9b9093/c47b53b48da442b0-4e/s540x810/0691a9266398d4d69520905644fa5d6253008c0e.gifv[/icon][lz]Я - <b><a href="https://shadowhunters.fandom.com/ru/wiki/Валентин_Моргенштерн">Валентин Моргенштерн</a></b>. Мне <b style="color:#420d0c">39 лет</b> и я <b style="color:#420d0c">нефилим</b>, убеждённый в несостоятельности Конклава, которого долгие годы все считали мертвым.[/lz]

Отредактировано Vox Dei (22-08-2022 22:05:47)

+3

5

Возможно отец во многом прав, как только я попал к опекунам, через некоторое время, но я поменял свою точку зрения. Я стал лучше все понимать, не так, как меня учил отец. Он учил что нужно быть дальновидным, просчитывать каждый шаг врага. Также не забывать вбитое с воспитания урок - быть лучшим что только тогда, меня будут любить, осталось в моей голове намертво. Лайтвуд показали мне, что мое воспитание не самое лучшее. Я вспомнил один момент. На одной из тренировок я получил ранение, но никому, ничего не сказал, ведь по мнению отца - показать слабость, потому что Валентин был суров и наказывал. Я научился не преодолевать боль, не показывать слез. Даже ночью пробрался в лазарет, чтобы самостоятельно залечить рану, но там откуда-то появилась Мариз. Конечно же я испугался что, показал свою слабость. Хотелось просто исчезнуть, но она только пожурила меня за то, что я не сказал этого раньше. Я боялся, что она перестанет во мне видеть лучшего война. Но ещё я смог понять, что когда проявляют к кому-то любовь - это не слабость, просто проявление чувств. Я долго гнал все это от себя. Однако Я стал лучше понимать опекунов. Мариз первая кому я вначале открылся. Ведь она назвала меня сыном, когда я ее разбудил своим ночным криком, я боялся темноты. Но голос Мариз успокаивал меня, даря спокойствие и что я больше не один. У меня есть новая семья, которая меня любит. Сейчас отец живой смотрел на меня. Я был рад, что он пришел, но мне не понравилось, что произошло убийство Безмолвных братьев. Я не понимаю как он их убил и это не сулит ничего хорошего. Сейчас мне надо бороться с самим собой. Разрывать между правильностью конклава и тем, что говорит мне отец. Я слушал все что он говорит. Ведь именно таким меня растил Валентин - он мой отец. Смотря на него, я понимал, что мне очень сложно пойти против него. Но сейчас взгляд отца смотрит на меня презрительно. Да, я сказал ему что верю конклава. Но теперь, будучи в цепях, я уже начинаю сомневаться в конклаве. И в словах отца есть правда. Ведь когда я взял Кубок Смерти и передал его Ходжу. Вот кто мог знать, что даже будучи в ошейнике, тренер передал кубок моему отцу. Однако конклав не стал меня спрашивать, зачем я взял и передал Ходжу. Вместо этого, меня просто взяли и посадили на цепь, только из-за того, что мой отец Валентин. Все из-за того, что сделал будуче в круге.
- откуда мне было знать, что Ходж предаст? Конклав... Я вообще не знаю что думать. Ты мой отец. Сам говорил, что Клэри моя сестра или забыл? Скажем так, я сижу в этой клетке достаточно. В твоих словах есть смысл. Если ты пришел не помочь мне, тогда, зачем ты здесь? Мне нужно удостовериться в словах отца, понять что отец планирует, тогда я буду готов принять только свое решение.

Отредактировано Jace Wayland (28-08-2022 18:38:34)

+2

6

[indent] — Ты еще не достаточно... прозрел, — отвечает Валентин скучающе, вид Джейса, сидящего в кандалах и в самом деле наводил легкую грусть. Сильный, смелый, лучший воин из тех, кого он взрастил сидел словно хищный зверь на цепи, истощенный, изможденный, с глубокими тенями залегшими под глазами. Казалось, даже оттенок кожи его приобрел сероватые блики. — В противном случае, ты бы уже признавался мне в верности и просился вступить в мои ряды. Не так я растил тебя, Джонатан.

[nick]Valentine Morgenstern[/nick][status]чистота крови[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/ac1140e5a77fad653d89d7ce6a9b9093/c47b53b48da442b0-4e/s540x810/0691a9266398d4d69520905644fa5d6253008c0e.gifv[/icon][lz]Я - <b><a href="https://shadowhunters.fandom.com/ru/wiki/Валентин_Моргенштерн">Валентин Моргенштерн</a></b>. Мне <b style="color:#420d0c">39 лет</b> и я <b style="color:#420d0c">нефилим</b>, убеждённый в несостоятельности Конклава, которого долгие годы все считали мертвым.[/lz]

Отредактировано Vox Dei (29-08-2022 15:50:10)

+4

7

Я усмехаюсь уголками губ. И это мой отец считает, что я недостаточно прозрел? Сам же меня оставил на попечение опекунов, сказав мне, что так нужно было. А сейчас ещё и читает лекцию вернувшегося отца? Я не собираюсь слушать его слова. Я многое смог понять. Но все же, мне хотелось присоединиться к отцу, снова ему показать, насколько я сильный воин, даже будучи сидящий на цепи волк, что показал свое нутро и посмел клацнуть клыками перед выше стоящих. Однако это заслуга Валентина моего отца. Я вижу, как отец смотрит на меня. Думает, что я уже сдался, в его глазах я просто жалок, не хочется даже как-то расстраивать отца, но это совершенно не так. Меня сильно напрягает и достает находиться на цепях, но я черт возьми не сломлен и меня конклава не сломать. Почему? Отец научил терпеть боль, не ощущать голод, просто оставаться сильным несмотря на то, что произошло.
- Ты так считаешь отец? В твоём понятии прозрел это как должно выглядеть?- дерзко произнес я. Мои глаза светятся золотистым светом в которых, почти, ничего не возможно прочесть. Снова спасибо отцу. Его тренировки не прошли для меня, даром. Я многому у него научился.
- О, ты уверен в том, что я прямо сейчас упаду на колени, ах да точно, увы не могу этого сделать. Что?! Меня зовут Джейс. Я не Джонатан.- недоуменно смотрю на отца.

+2

8

[indent] — Речь не о раболепном поклонении, Джонатан, а об общем понимании ситуации. — Валентин вновь с нажимом выделает данное при рождении сыну имя, наблюдая за тем, как эмоции берут над тем верх. Жаль, очень жаль.

[indent] Валентин с деловитым видом поднимает перед собой меч душ, позволяя сыну видеть находку при свете ведьминого огня, поджимает губы, прислушиваясь к происходящему чуть выше - кажется, отодвинулся один из камней, закрывающих вход в Город Молчания.

[indent] — Обеспечьте отступление при необходимости, уходим. Командует он Аграмону, чья энергия уже через мгновение словно покинула воздух, лишив тот необходимой мощной энергии, теперь здесь и в самом деле остались лишь они двое, да пара бесполезных последователей на случай непредвиденной ситуации. Они будут рады погибнуть во славу Круга.

[indent] — Найди меня, Джонатан, в момент, когда поймешь, что ошибался в своей нелепой вере. И я приму тебя, сын, пока ты еще не готов, но поймешь свою ошибку очень скоро. Вот увидишь, они никогда не примут тебя. — Финальная фраза оставлена, гаснет свет Ведьминого огня, невзирая на реакцию нефелима, Валентин скрывается по едва различимому свету Аграмона туда, где был оставлен последний безопасный выход из Города. Он буквально чувствовал дыхание Конклава на своем затылке, только те так или иначе останутся на шаг-два позади.

[nick]Valentine Morgenstern[/nick][status]чистота крови[/status][icon]https://64.media.tumblr.com/ac1140e5a77fad653d89d7ce6a9b9093/c47b53b48da442b0-4e/s540x810/0691a9266398d4d69520905644fa5d6253008c0e.gifv[/icon][lz]Я - <b><a href="https://shadowhunters.fandom.com/ru/wiki/Валентин_Моргенштерн">Валентин Моргенштерн</a></b>. Мне <b style="color:#420d0c">39 лет</b> и я <b style="color:#420d0c">нефилим</b>, убеждённый в несостоятельности Конклава, которого долгие годы все считали мертвым.[/lz]

+2

9

* * *

Сирена системы безопасности словила Алека в самый неподходящий момент. Он уже отработал свой день в Институте и собирался было готовиться к ночному патрулю: принять душ, переодеться, подготовить оружие перед выходом в город. Но резкий звук сигналки перечеркнул все обычные суточные планы Охотников. Наполовину раздевшийся Лайтвуд быстро застегнулся и влез обратно в свою дневную футболку, подхватывая ботинки в руки и резво выбегая в коридор.

В операторский зал он буквально влетел, бросая ботинки на пол и спешно обуваясь.
– Что случилось?!
Сидящий за единственным компьютером сегодняшний оператор Андерхилл поднял испуганные глаза на парня.

– На Город Молчания напали. Перебили практически всех Безмолвных Братьев. Выжившие еле успели послать сигнал бедствия... Я уже разослал всем находящимся поблизости Охотникам огненные послания.
– Кто напал?!
Эндрю сглотнул.
– Валентин.

У Алека мороз пробежал по коже...
– Быстро собираемся!.. Нельзя терять время! – резко бросил он и стремглав побежал в оружейную.

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

10

[indent] Патруль - пожалуй, единственная вещь, при помощи которой Изабель удавалось прочистить собственные мозги все это время. Каждый новый день, который Джейс проводил в недрах Города Молчания менял его безвозвратно - так предполагалось, согласно словам Ходжа. Наставник боялся тюрьмы Безмолвных Братьев больше всего на свете. Боялась и Изабель, но до суда оставались считанные дни, а значит - совсем скоро Меч Душ покажет Конклаву, что тот не виновен в происходящем. По распределению той сегодня достался Гринпоинт и Уильямсбург, обход которых реально было закончить аккурат за пару часов до рассвета. И пусть сейчас обходы не доводили такого удовольствия и радости, как в спокойные времена - вероятность поймать Валентина мотивировала подходить к вопросу с особым рвением.

[indent] Здесь, на берегу Ист Ривер на Юго-Востоке Гринпоинт ее и поймал звонок Алека и извещение о нападении на Институт, оставалось только явиться в Город Костей до того, как что-то случится с Джейсом...

*****

[indent] Казалось, путь до кладбища занял вечность; однако кэб мчал по относительно-свободным улицам города даже слишком бодро, а водитель - вопреки обычаю - не задавал вопросов. Ни о чем, даже об обилии татуировок на теле. Всего 20 минут, согласно Uber, а это означало, что они с Алеком будут почти одновременно. Так и получилось. Автомобиль притормозил на углу 36 и 2 ровно в момент, когда к той поворачивал брат в полном боевом облачении и с таким же, как и у нее - Иззи - страхом в глазах. Черт бы побрал эту невозможность создавать порталы без одобрения Конклава. Они потеряли слишком много времени.

[indent] — Алек, он же не?... — вопрос логичный, ответ на который знает лишь парабатай; но ответ на него нефилим получила куда раньше, если бы с Джейсом что-то случилось, выглядел бы Лайтвуд совершенно иначе.

[icon]https://i.pinimg.com/736x/f1/f5/db/f1f5db65f6a09aa31e886db4b7e68f21.jpg[/icon]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+2

11

– Он в порядке.
Алек выглядел так, будто от Института бежал пешком. Судя по виду Андерхилла и Бреакспира за ним, догадка была достаточно близка к правде. Со стороны запада у границы кладбища маячило ещё с пяток теней – значит, письма с просьбами о помощи были доставлены по адресатам. Но Алек не стал дожидаться всех Охотников. Он не представлял себе, что творится там, внизу, но волнение за Джейса буквально сводило его с ума.

Вытащив ведьмин огонь и клинок серафима, Алек быстро шепнул имя ангела и кивнул в проем.
– Идем.

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2

12

[indent] Видеть вход в Город Костей открытым - жутко, страшно. Жуткие трещины шириной почти в сантиметр испещрили лицо статуи, что не благоволило благополучному в развитию событий. Иззи плотнее сжала в руке серебряный хлыст, в левой руке активируя Ведьмин огонь, если раньше спуск в город молчания накрывал спокойствием и ощущением тотальной безопасности, то сейчас даже тот факт, что нефилим следовала аккурат за Старшим Братом, а позади нее разве что не дыша в затылок следовала еще пара сумеречных охотников - уверенности не внушал. И не зря, крик беззвучный застревает комом в горле, когда осознает, что лежащее под ногами тряпье почти у самого входа в залу ни что иное, как кусок рясы Безмолвного Брата, чье искалеченное изломанное тело оказалось следующим препятствием. Пахло гарью, серой, кровью, камень под ногами скользил от крови темной свежей, тут и там растекающейся лужами. И это лишь начало. Стоило было нефилимам попасть в просторную залу, как еще два трупа, раскиданные по разные стороны попали в поле света Ведминого огня...

[indent] — Алек, Джейс.. Нам нужно найти его..

[icon]https://i.pinimg.com/736x/f1/f5/db/f1f5db65f6a09aa31e886db4b7e68f21.jpg[/icon]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+3

13

– Найдем.

О, сколько раз Алек пытался пробиться сюда, к брату. Сколько раз его заворачивали, не позволяя даже дойти до конца лестницы. И лишь один раз, когда лицо Лайтвуда стало для Безмолвных Братьев молчаливым укором их несправедливости, его всё-таки пустили. Ненадолго, но это позволило Алеку запомнить раз и навсегда, где находилась камера Джейса. И сейчас он шел по этому воспоминанию, как по путеводной нити, перешагивая через искалеченные тела Безмолвных Братьев.

Подземелье пропахло смертью и страхом. А ещё в нём было слишком тихо... гнетуще, отвратительно тихо. Капанье капель воды с сырых стен отзывалось громогласным эхом в мертвых коридорах и в сердцах Охотников, что ступали по ним.

Наконец, когда Алек увидел знакомые очертания в неверном свете ведьминого огня, он рванул вперед, к решетке.
– Джейс!..

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

14

Мне не особо нравилось, когда отец меня называл моим полным именем. Ведь это имя для меня означает с моим тяжёлым детством полным наказаний и никакой теплоты со стороны отца. Ведь свое имя Джейс я выбрал для себя осознанно, когда уже жил у опекунов. Злость у меня возникала сразу же, когда меня называли Джонатаном. Я стал хмуриться, стараясь сдерживать свою злость, что начинала клокотать внутри меня. Я старался забыть свое второе имя. Мне не хотелось вновь осознавать, что даже будучи Джейсом, отец все ещё властен надо мной. Я не хочу этого. Многое изменилось в моей жизни. Однако отец продолжал с нажимом говорить имя Джонотан. Хотя его следующие слова, заронили плевел в душу, пытаясь вывернуть ее просто наизнанку. Конечно же, я не стал бы падать на колени, перед отцом, как бы сильно я его не любил. Уйти с ним не могу и не хочу. Ведь это будет означать предательство моей новой семьи. Но то, что произошло, уже останется в прошлом. Моя голова не была пущена вниз. И вот даже не ожидая ничего, я замечаю, как отец поднимает перед собой Меч Душ. Я сразу понимаю, как и чем были убиты Безмолвные Братья. Мне не понравилось, то что сделал отец. Я нахмурился, сжимая губы от гнева. Мои руки продолжают сжиматься в кулаки. Эту выходку отца я не поддержал и никогда не поддержу.
- я найду тебя отец! Но только для того, чтобы узнать правду.- произношу я. Конечно же в тот момент, когда Валентин уже исчезает в проеме света ведьминского огня.

Сверху слышу как отодвинулся один из камней, что всегда закрывал вход в Город Молчания. Но сейчас вход некому сдерживать. Отец уничтожил Безмолвных Братьев. Просто так устроив резню. Меня он оставил в живых и это с его стороны неожиданно. Выяснить план отца я не смог, поэтому мне неизвестен следующий его ход и то, что он задумал. Но я знаю, что найду его и тогда он мне ответит. По шагам я могу разобрать что это мой брат и моя сестра. Я обернулся в темноте, когда услышал, топот ног, что уже спешили ко мне. Я ждал, просто ждал. Время для меня, здесь в подземелье, бесконечное. Для меня всегда темно. Первым я увидел своего брата Алека. Он первым рванул к решетке, за которой, как загнанный тигр, находился я, все ещё прикованный к стене цепями. Я усмехнулся брату.Алек! Как видишь я все ещё здесь!- усмехнувшись, я произнес. Следом показалась моя, уже, сестра Изабель.

+3

15

[indent] — Боже, Джейс, — Изабель рванула было к кованым решеткам, потянув те на себя, но тщетно. Металл крепко стоял в пазах, усиленный заклятиями Безмолвных Братьев, видеть брата в подобном состоянии было невыносимо, и лишь от того она - в отличие от Алека - так ни разу и не попыталась пробраться в Город Молчания. Просто знала, что если станет свидетелем картины, сделает все законное и не слишком, чтобы тот вырвался на свободу. Подобное безрассудство не нужно было никому.
[indent] — Что здесь произошло, что он сделал? — девушка начинает было свою вереницу вопросов, как получает короткий призыв внимания от старшего брата в виде наложенной на запястье руки, всего в нескольких десятках сантиметров вглубь коридора лежало еще одно тело Безмолвного Брата с пробитой клинком серафима спиной. Его рот был разодран гримасой ужаса, ничего не выражавшие при жизни глаза застыли все с тем же мерзким, липким...
[indent] — Что это было?...

[icon]https://i.pinimg.com/736x/f1/f5/db/f1f5db65f6a09aa31e886db4b7e68f21.jpg[/icon]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+3

16

Я заметил порыв сестры, что она пальцами вцепилась в железные прутья моей решетки. Она старалась открыть дверь, но сил ей не хватит. Это не просто железо, а кованым заклятиями самих Безмолвных Братьев. Я рад был увидеть ее. Даже если вспомнить слова отца, про проявление чувств, то мне было все равно. Проходило много времени, я находился каждый день один. Я потерял счёт времени. Не знаю даже утро сейчас, день может вечер или ночь. Но самое важное - я не потерял себя. В моих глазах появился блеск, жизнь стала возвращаться.

- Из... Не выйдет. Ты сама знаешь.- вздохнув, произнес я смотря на сестру. Из спросила про моего отца.- Из... Он убил безмолвных братьев. Меня оставил в живых... Он ещё вернётся. Тогда я не упущу шанса убить своего отца.- я произношу слова, буквально с шипением как змея. В моих глазах светится расправа с Валентином. Пусть в его глазах и словах я пал, что я ни на что не способен. Я покажу отцу, что я настоящий воин.- Меч Душ. Валентин забрал его.- тихо произношу.

+2

17

– Что?!
Это катастрофа. Настоящая катастрофа. У Валентина уже была Чаша Смерти. Теперь ещё и Меч?!
Алеку начало казаться, что кто-то просто перекрыл ему кислород в горле.
Всё было... слишком стремительно. И отвратительно катастрофично.
– Как он... Джейс, как у него это вышло? Он был один? Неужели на его стороне столько Охотников?

Нет. Ни один последователь Круга не был на это способен. Даже Валентин не смог бы убить столько Безмолвных Братьев. Это было не под силу смертному. Даже нефилиму. Даже, черт его дери, сумасшедшему нефилиму с Чашей Смерти!
Чаша...
Сила Чаши была не только в том, чтобы создавать новых Сумеречных Охотников. Она имела силы, чтобы сдерживать и контролировать некоторых демонов.
Страшная догадка обожгла нутро Охотника.

– Джейс... Валентин использовал артефакты, чтобы контролировать демонов?

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

18

Я сам понимал что это катастрофа, что в руках моего отца оба артефакта. Я чувствовал эмоции моего парабатая. Его злость, ярость. Ведь получается, виноват я. Я не смог остановить отца, я не смог узнать его план. Да и поздно казнить себя, когда уже все сделано. Я не подумал над вариантом, что отец уже использовал Чашу Смерти по назначению. Теперь я могу понять, как были убиты все Безмолвные Братья. Отец не мог их всех в одиночку убить. Ведь он понимал что идти одному, это практически смерть

- именно так Алек. Как вышло? Легко. Он точно был не один. С ним был кто-то ещё. Я слышал как он кому-то сказал уходить.- понять или разглядеть кто был и с кем общался отец, было неясно. Но вспышка белого огня все ещё оставалась в моем сознании. Отец всегда знал, пути для своего отступления. Он просто искусный мастер.- отец показал мне только Меч Душ. Я не видел у него в руке, Чашу Смерти. Я даже не сомневаюсь, в том, что он воспользовался ей. Отец буквально исчез, как только погас свет Ведьминого огня. Я не сомневаюсь в том, что он оставил для себя самый безопасный выход из города.
- я не видел у него в руках Чаши, но она, явно у него была. Теперь я понимал к чему все идёт. И все из-за моей промашки. Но я остановлю отца, даже если мне будет больно, хоть боль будет съедать меня изнутри.

+2

19

Досада на лице Алека была слишком хорошо видна даже в неверном свете ведьминого огня.
Все рушилось. Весь мир Лайтвуда, выстроенный на правилах и на понятных ему принципах, рушился и рассыпался. Парень не выбирался из этого чувства практически два месяца, и честно говоря, он начал от этого уже уставать.

– Джейс, мы вытащим тебя отсюда... – выдохнул он.

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

20

[indent] Сказать, что в глазах Иззи читалась паника - не сказать ничего. Сразу два величайших артефакта Сумеречного Мира находились в руках абсолютного психа, уничтожившего столько жизней. Лайтвуд в очередной раз остервенело встряхивает решетки, но те лишь отзываются недовольным скрипом, не поддаваясь возросшей силе нефилима:

[indent] — Имоджен обязана вытащить его отсюда, он не может здесь оставаться, — произносит решительно, поднимая глаза на Алека, и хочет было продолжить, да вот только слишком громкими оказываются голоса на уровне выше, там, где в основной зале должен был покоиться меч душ, и куда сходились темными венами коридоры различных входов в Город Молчания. Потасовка, шум, голоса, Из не задумываясь срывается наверх под звон бьющихся клинков.

[indent] — Не может быть... — прижатый к столу под телом одного из нефилимов на них смотрел перемазанный кровью и потом, взмыленный с сальными темными волосами и пылающей красным меткой круга на шее один из подельников Валентина, — Пенгборн, — подытоживает Лайтвуд, вспоминая фотографию Ходжа.

[icon]https://i.pinimg.com/736x/f1/f5/db/f1f5db65f6a09aa31e886db4b7e68f21.jpg[/icon]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+1


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [23.09.22] Не узнаёшь своего отца, Джонатан?