» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Memoria minuitur, nisi eam exerces » [10.08.1977] Порой мне очень одиноко


[10.08.1977] Порой мне очень одиноко

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/569270.gifhttp://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/290424.gif


date & time: 10.08.1977, 00:00
location: Америка, Нью-Йорк
cast: Magnus Bane и  Camilla Belcourt.

Встречи не случайны, а страсть имеет свойство сводить с ума. Камилла и Магнус живут не только своей жизнью, но и жизнью друг друга. Они влюблены. Бушуют революции, рушатся монархии, но эти хитрые хищники готовы уничтожить все на пути своей страсти.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Отредактировано Camilla Belcourt (15-08-2022 21:47:06)

0

2

Никто не меняется, а вампиры тем более.Магнус не ладил с Камиллой вот уже несколько десятков лет. Странное, надо признать, обстоятельство, но совершенно не удивительное, поскольку лето подходило к концу, как и их любовь. Вампир и Варлок – сочетание несочетаемого, которое не могло привести к крепкому союзу и изначально было обречено на провал.
Сама вампирша еще помнила, как буквально ворвалась в жизнь прекрасного Варлока в свете газового фонаря в Лондоне, но все это осталось где-то там. Новая же реальность была суровее и жёстче. В течение трех дней Магнус держал вампиров взаперти в отеле Дюмонт. Он приходил несколько раз в день и она ненавидела его за это изнуренная жаждой. Сейчас она не выглядела прекрасной, ибо была окружена омерзительными лужами выплюнутой крови.
Еще несколько недель назад она опьянённая кровью  приглашала Магнуса на свое ложе в мокром от крови платье.
-О, кто у нас здесь? Магнус! Иди сюда! Не стой в дверях! – Она по кошачьи мурлыкала, ощущая волнение, которого не было так давно. Волнение, которое подобно цунами накрыло ее с головой. 
-Ты сам нашел меня, чтож…я польщена. Ты ведь весь из себя занятой! – Камилла словно не могла усидеть на месте и вскочив приблизилась к мужчине. В глазах играли огоньки озорства. – Я так по тебе скучала… - протянула она улыбаясь и наклонив голову на бок.

+5

3

[indent] Люди сами создают себе богов и кумиров, они сами возводят на пьедестал тех, кто почему-то тронул их сердце… и даже бессмертный варлок не сильно отличается от простых смертных в этом желании любить и чествовать свой идеал. И нет больнее разочарования в тех, кто однажды был для нас невероятно дорог. Кто был спасителем, наполнял жизнь красками и чувствами, вселял веру… и потом так же легко и почти пренебрежительно ее разрушил.
[indent] Магнус переживал это еще более болезненно, вынужденный наблюдать не только развенчание идеала, но и тот кошмар, который бывшая возлюбленная обрушила на свой клан, их логово и город.

[indent] Когда-то прекрасный отель превратился в мрачный призрак былого великолепия. Когда-то сильный и почти законопослушный клан стал разрозненной кучкой одурманенных монстров. Когда-то прекрасная возлюбленная… вызывает теперь лишь жалось и разочарование.
[indent] Каждый раз входя в спальню Камиллы, он чувствовал словно ступает по разбитому стеклу и его мелкие осколки впиваются в кожу. Хрупкая любовь, когда-та казалась самой бесценной драгоценностью, как и очаровательная блондинка. Но роскошный бриллиант оказался пустой стекляшкой и разбился. Ничего не осталось от той веры в вечность их чувств, только боль от осколков былого чувства.

[indent] Бейн смотрел на Камиллу и хотел видеть ту пленительную красавицу, что однажды похитила его сердце. Но видел лишь шатающуюся наркоманку, тело которой плохо слушалось свою хозяйку. В роскошном платье, перепачканном кровью, пятнами алкоголя и со следами белого порошка. Она была словно уродливая копия любимой женщины, нарисованная бесталанным художником. Изящные и грациозные движения смазывались, координация еще была нарушена и вампирша чуть пошатывалась, пока брела к нему по грязному ковру. Он видел, что стоять все еще дается ей нелегко и гравитация сильнее притупленных наркотиком инстинктов.
[indent] Он старался сдержать выражение жалости и разочарования, прикрыв его напускным безразличием. Но не мог сказать, что ничего не чувствует на самом деле… о, как бы он хотел!

[indent] И когда флиртующая Камилла приблизилась к нему, Бейн невольно подхватил ее за локоть, удерживая от падения. Он не мог ничего не делать, не мог не вмешаться.
[indent] - Я не могу ответить тем же, - со вздохом качнул головой варлок, - Даже если бы я скучал... сейчас передо мной не та женщина, которую я когда-то любил. – он осторожно коснулся растрепанных локонов, убирая светлую прядь с лица женщины, - Мне так жаль...

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/455641.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

4

Безграничная жалость, что еще могло быть хуже для баронессы? Хуже могла быть только жалость от некогда любимого человека.
Она чувствовала его жалость и разочарование кожей, когда Магнус подхватил ее за локоть.
-Ты неисправимый лжец, Магнус…-Отметила вампирша с горечью в голосе и уткнулась Варлоку в грудь носом вдохнув его аромат.
- я с каждым днем все беспомощнее, Магнус…-Когда варлок коснулся ее волос она отшатнулась. – Тебе не стоит пачкать об меня руки. Вампирша закусила нижнюю губу и набравшись сил вернулась на место.
-Полагаю, ты не такой меня себя представлял спустя столько лет? Ты принимал меня, когда я была благосклонна к тебе, а затем отвернулся как все. Я хотела, чтобы ты был на моей стороне в любой ситуации. – Камилла усмехнулась. -Все сложилось так, как ты хотел? Посмотри на все это? Мы умираем…Я умираю…Как мне поступить?
Затуманенный рассудок прояснился, и Камилла закрыла лицо руками. – О, Магнус, дорогуша! Я боюсь…- На мгновение Камилла поддалась вперед, ощутив тошноту, но сдержалась и сглотнула подступившую к горлу кровь. – Если бы ты не скучал, то не пришел бы сюда, но твои мотивы мне не столь очевидны сейчас…
Прилипшие платье начало ее раздражать и послужило возврату туманности рассудка. На удивление неуклюже вампирша стянула с себя платье в присутствии варлока. – Мне в последнее время тоскливо, но ты можешь присоединиться ко мне. Желать чего-либо – это не грех. -Рассмеявшись блондинка укуталась в одеяло борясь с желанием рвануть к варлоку и поцеловать его, хотя часть ее разума понимала, что это невозможно.
-Что? Ты настолько разочарован? – Блондинка спрятала волосы под одеялом пытаясь скрыть их спутанность от крови. Ей как щенку хотелось прильнуть к нему, ощутить себя снова нужной, но было поздно.

+4

5

[indent] Ложь – последнее в чем можно было упрекнуть варлока Магнус Бейн не был чрезмерно откровенным и искренним – да, но никогда не врал в лицо. Его слова чаще всего были прямолинейно-уязвляющими.
[indent] Но обиженная женщина может говорить все, что думает. А Камилла была обижена на него. За этот жалостливый взгляд, лишенный прежнего восхищения и любви. За эту пытку заточением, которой варлок пытался лишь привести бывшую возлюбленную в чувство.

[indent] Обычно болтливый и бесшабашный мужчина, сейчас был непривычно молчалив. Он давал вампирше выговориться, излить все что накопилось в ее израненной душе и отравленном теле. Бейн слушал ее внимательно и спокойно, принимая каждый эмоциональный всплеск и безусловно прощая его.
[indent] И с каждой минутой рядом с баронессой, он все сильнее убеждался, что действительно не чувствует и толики той любви и восхищения, что когда-то заставляли его давать их отношениям новые и новые шансы, прощать расставания и ждать годами. Она сама похоронила все эти чувства, отравив все страшным по своему масштабу разочарованием.

[indent] Магнуса не трогали ни прижавшаяся нему женщина ни ее кокетливые речи, ни обнаженное тело, которая она так вульгарно демонстрировала. Камилла всегда была красива и изящна. Она даже раздевалась как настоящая баронесса, когда-то от ого как шнуровка на ее корсете расползается под его пальцами, у варлока перехватывало дыхание. Когда-то он готов был как в замедленной съемке любоваться как юбка медленно скатывается с ее бедер, оголяя упругие ягодицы и возбуждающее отсутствие белья.
[indent] Сейчас он не видел в ней и тени того великолепия и это было невыносимо больно. Идеальная картинка стала кривым отражением в разбитом зеркале и ранила каждым осколком.

[indent] Магнус со вздохом прошел к кровати, присаживаясь на край и с печальной улыбкой глядя на очаровательную блондинку.
[indent] - Сейчас, глядя на тебя... Я скучаю по тебе прошлой, Камилла.  Я правда любил тебя. И ты прекрасная женщина, сильная и красивая... но этого не достаточно, прости. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/455641.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+4

6

Чуть сутулясь она ловила себя на мысли, что готова найти в себе силы, наброситься и разорвать его горло, упиться кровью, искупаться в ее тепле медленно превращающимся в вязкую жижу. Все что угодно, только бы Бэйн смотрел на нее иначе. Обрывки прошлого еще вертелись на кончике языка выталкиваемые обидой, злостью, ненавистью, бесконечным глухим одиночеством.
-Любил? Меня? -она удивленно подняла голову и взглянула прямо в глаза бывшему возлюбленному, которому сейчас готова была вырвать сердце -Меня никто никогда не любил, Магнус. Все, кого я любила так или иначе либо мертвы, либо предали меня, либо их предала я...Любовь не приносит таким существам как мы ничего кроме боли и ненависти, глупый мальчик
Поднявшись Камилла подобралась к Варлоку в плотную совершенно забыв об отсутствии платья и субординации, которую хотела сохранить. -И из любви ты запер меня здесь? Из любви я грязна как эта "любовь"? Из любви, я, я, черт возьми пленник? -Блондинка схватила Бейна за подбородок и сжала тонкие пальцы.
- Что это была за любовь? Считать что я сумасшедшая? Желать мне смерти? Думать, что я не способна себя контролировать? Это по твоему любовь? - Голова вампирши закружилась и баронесса закрыла глаза глубоко вдохнув затхлый воздух, наполняющий комнату.
- Так не любят, Магнус. Мы оба знаем зачем ты здесь. Я голодна, я устала и все, что ты мне дал - тюрьма. Разве я поступала с тобой так жестоко? Скучаешь по мне прошлой,  однако, сам сделал меня такой!
Обвинения, которые не имели под собой почву оставались еще одним козырем в попытке надавить на совесть Варлока. Но в рукаве оставалось не только это. Воспоминания, теплые и нежные - ключ к свободе, которым она не воспользовалась из-за желания высказать все.
-Даже ожирелье...Ты отнял все с этими....этими, воняющими псиной монстрами!

+3

7

[indent] Любил ли он ее на самом деле или все, что было в этой долгой и путанной истории лишь страсть, флирт и притворство?.. слова Камиллы роняли семена сомнения в податливую почву давних страхов. Это сидело слишком глубоко внутри, зияло непроглядной черной ямой - страх остаться одному как когда-то в детстве, страх быть вечно отвергнутым и не знать любви. Узнал ли он ее на самом деле?
[indent] Магнус хотел думать, что да.
[indent] Что те редкие создания, что трогали его сердце, были не просто отчаянной попыткой забыться. Он ведь действительно влюблялся в них… и в Камиллу тоже. Но в нее ли саму он влюбился? Или в тот образ что нарисовал в своем сознании, когда вампирша, с первого взгляда очаровавшая варлока, вытащила его из пучины отчаянья? Быть может той самой Камиллы, которая тронула его сердце, никогда не существовало. Он придумал ее, нашел оправдание тому, чтобы годами ждать, отпускать и вновь сходиться, делить ее с другими и считать это нормальным. Только потому, что думал, что бессмертная спутница всегда будет рядом и их чувства будут неизменны. Что он встретил того, кто проведет бесконечно долгую жизнь рядом с ним.
[indent] Эта связь была удобной для них обоих, но была ли она действительно любовью?

[indent] Жестокие слова баронессы попадали в благодатную почву. И вот уже Бейн сомневался в том, что прежде было незыблемой  истиной. Он не хотел ей верить и аргументы Белкорт были нелепы.
[indent] - Да из любви. - отозвался он, нащупав рукой покрывало и накидывая его на изящные плечики прильнувшей вампирши. - Я хочу увидеть тебя прежнюю - во всем твоем великолепии. И для этого приходится быть твоим тюремщиком. - он вздохнул, - Прости, дорогая. Но так нужно для твоего же блага. Тебе нужно время, нужно просто пережить это. Наркотик выветрится, твой разум просветлится, и ты поймешь, что это было во благо. Я никогда не желал тебе зла, Камилла… и сейчас я делаю это ради тебя.
[indent] Смуглые руки казались слишком темными в сравнении с бледной кожей, когда Магнус все-таки обнял укутанную в покрывало девушку, прижимая к себе. Это не было актом прежней любви, не было жалостью… но он просто чувствовал, что это сейчас нужно той, что однажды спасла его. И он наконец-то возвращал этот долг.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/455641.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

8

Она слушала внимательно, как пьет тот, кто утоляет жажду. У нее не осталось доверия, не осталось и тех, кто любил бы ее. Их убили или они сами отвернулись от нее, поэтому Камилле не верилось в добрые намерения Магнуса.
-Действительно хочешь? Тогда почему ТАК ПОЗДНО? Что мешало тебе сделать это раньше? Любовь? Или слепота страсти?
Она смотрела ему прямо в глаза, когда у нее по щекам ручьем текли слезы. Ее лицо было  искажено болью и обидой, поэтому она безуспешно пыталась успокоиться сама, но волна истерики постепенно накрывала ее воспалённый наркотиками разумом.
- Мне нужно не только, чтобы все это выветрилось! Мне нужна забота, поддержка, мне нужна любовь. Все что произошло, все, что ты видишь здесь это все результат одиночества! - заломив руки Камилла оглядела место своего заточения  и зарыдала словно потерявшийся в торговом центре ребенок.
-Ты никому не желаешь зла! Ты нейтрален, а я злая озлобленнвя. Ты знаешь, есть такая история, поучительная история, Магнус. Жила была одна женщина, Бейн, она была злая и много плакала, а потом она умерла. Старая, не нужная никому и отправили ее в ад в горящее озеро. Она там  страдала, мучилась...Смотрел на нее ангел и думал, что она в жизни хорошего сделала и вспомнил, что она луковицу выдернула и нищенке подала. Сказал об этом Богу, а он  ему ответил, чтобы ангел взял эту луковку, протянул ей и если ухватится вытянуть. И что толку? Она  ухватилась, но пинать грешников стала и сказала, что спасение это только ж для нее и вновь в ад. Может и я такая же, ты не думал? 
Вампирша всхлипывая  прижалась к валоку, словно пыталась стать его частью и  разревелась еще горше. Ее раздражала собственная беспомощность и усталость, но бороться с ней сейчас было тяжелее всего.  Бейн  своими объятиями буквально держал ее от подения на пол без сил.
-Возможно, ты единственный, кто заплачет, когда меня убьют....

+2

9

[indent]Магнус был не из тех, кто много молчит. Наоборот, его бесконечные рассказы, его яркие эмоциональные речи, его постоянная болтовня без умолку, были едва лине визитной карточкой варлока. Он очень редко занимал позицию молчаливого слушателя - то были моменты его предельной искренности, внимательности… и безоговорочное указание на важность собеседника. Он любил слушать тех, кто ему интересен и дорог и он ценил важность возможности выговориться.
[indent]А потому эмоциональный монолог Камиллы он не перебивал и не пытался оспорить. Он не ставил под сомнение то, как она чувствует и переживает свою боль. Только пытался дать понять, что он готов сейчас быть здесь для нее, готов выслушать и поддержать. Он делает это ради нее, хотя сейчас баронессе может казаться, что все совсем не так. Он заботится о ней и желает лучшего.
[indent]В память о том, что у них было.. ну или, как он думал, было.

[indent]- Тебя ждет еще долгая и блистательная жизнь, Камилла. - фыркнул почти легкомысленно Бейн, снижая градус напряжения и тоски.
[indent]Его руки осторожно поглаживали блондинку по нелепо спутанным и кудлатым волосам. По спрятанной под роскошным бархатным покрывалом спине и плечам.
[indent]- Ты еще поразишь ни одно сердце, я уверен. И я останусь для тебя хорошим другом, если ты будет так добра ответить мне тем же. Мы прошли непростой путь вместе и мне больно видеть тебя такой… но я знаю, ты достаточно сильная, чтобы справиться. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/455641.jpg[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+1

10

Он был прав. Камилла была уверена -  Магнус прав. Его нежные осторожные касания успокаивали ее, потому она выдохнула и подняла на него глаза
-Ты уже давно мой друг Магнус, ты будешь им вечно. - Вампирша мягко рассмеялась, когда Варлок "Предсказал" ей долгую и яркую жизнь, уткнулась носом в его шею и обнажила клыки
-Глупышка Магнус, если ты оставишь меня с этими псинами, то я превращусь в труху! Забери меня отсюда, дай крови как раньше и тогда конечно я разобью в благодарность тысячу сердец!
Хитрая вампирша прищурилась и освободилась из нежных объятий и направилась к   выходу. -Я же не птица! Я здесь задыхаюсь! Мне ничего нельзя! Мне ничего не позволяют! Здесь даже не прибирают.
Полупьяная вампирша потащила за собой Варлока словно маленькая девочка и раздраженно зашипела.
-Да что же ты стоишь как истукан! Ты же хочешь для меня лучшего? Я хочу по магазинам! Мне нужно отдохнуть от этой тюрмы! Ты же видиь, я не монстр! Ну почти. - Блондинка  пожала плечами и рванула мужчину на себя. - Ты ведь любишь меня, Магнус? Так освободи, на мнгновение! Уедем отсюда и забудем все как страшный сон.
Нет. Камилла говорила не о той любви, которая больше не воскреснет между ними. Она говорила о любви друзей, о поддержке. Ее восполенный наркотиком мозг заставлял испытывать нетерпение и раздражение. Магнус явно не мог быть с ней долго. Он мог уйти в любую секунду и тогда волна ненависти и оденочества снова возьмет над ней власть, а значит, нужно было спешить. Отощавшая вампирша едва удерживала равновесие. Ей опорой служил Магнус. Тело ломило и била мелкая дрожь. Обернувшись на Магнуса Камилла вдруг увидела не его и с криком полным отчаяния отступила и закрыла глаза руками желая их выцарапать.
- Нет! НЕТ НЕТ! Ты мертв! Вы все мертвы!
Перед вампишей встали призраки ее прошлого, они стенали, бились в конвульсиях и тянулись к ней. Они хотели забрать ее, лишить сил, уничтожить, сотворить все самое ужасное, что только могли. Они выглядели как живые и Магнус терялся в их толпе напоминая баранессе о том, что в ее жизни нет никого и ничего кроме бесконечной холодной пустоты.

+1


Вы здесь » TMI » Age of Change » Memoria minuitur, nisi eam exerces » [10.08.1977] Порой мне очень одиноко