» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Memoria minuitur, nisi eam exerces » [26.08.2022] Ты вампир, Саймон


[26.08.2022] Ты вампир, Саймон

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/43/t937405.gif


date & time: 26 августа 2022, вечер-ночь
location: окрестности отеля Дюморт
cast: Рафаэль Сантьяго, Саймон Льюис

Новообращенный Саймон Льюис плохо понимает, что с ним происходит. Он – вампир в новом, чужом для него, совершенно неожиданно открывшемся мире. И как в этом мире жить для него все еще загадка.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

+1

2

[indent] "Ты, вампир Саймон!", — фраза бесконечным эхом звучала в голове. Она вспыхивала и угасала, словно неоновая вывеска. Совсем как та, в Пандемониуме...
"Будь проклят тот вечер, — подумал Саймон, — если бы мы тогда не поперлись в этот дурацкий клуб...А изменило бы это хоть что-то?" Мысли жужжали в голове подобно рою ос. Всё, что хотелось Саймону — это заглушить их, скрыться, убежать как можно дальше: прочь от всех, от себя. И он бежал, как долго не знает никто, может пятнадцать минут, а может и три часа.
[indent]Было темно. Саймон окончательно потерял счет времени. Воздух как-будто стал прохладнее, и парень начал постепенно приходить в себя. Он сбавил скорость, и понял, что находится на трассе, скорее всего за городом.
[indent] "Отлично! - всплеснул руками парнишка. - Просто замечательно. Ну и где я?!"  Он упёр руки в боки, огляделся по сторонам и стал говорить, передразнивая сам себя:
[indent] — Как это где? На шоссе, ты что, слепой?!
[indent] — О нет, я теперь отлично вижу, просто прекрасно, и знаешь, что я вижу Саймон?
[indent] — Просвети меня!
[indent] — Мы не просто на шоссе, братан. МЫ В Ж*ПЕ! В огромной такой и непроглядной! - от эмоций парень неуклюже рассек кулаком воздух и топнул ногой ногой так, что на асфальте появилась вмятина, - Да твою ж ...аргх, за что мне это?
Он опустился на землю, сел на обочину дороги, сжался в комок и обхватил голову руками.
[indent] — Я не хочу так жить... "не жить". Как это вообще можно назвать? "Существовать"? Кто я теперь? Монстр? Ходячий труп? Во всяком случае точно не человек. Я не знаю кто я и даже где я. Я просто хочу домой...к маме, к Ребекке,...к Клэри. - он завалился набок на землю, прям так как сидел, почти в позе эмбриона. Его глаза уставились в несуществующую точку в темноте, на другой стороне дороге.
Саймон подумал о том, что происходит у него дома. Он представил, как его сестра сидит, запершись в своей комнате, и громко слушает музыку. Тем временем, мама копошится на кухне. Вот она открывает холодильник и достает из него огромный ярко-красный кусок говядины. Элейн кладет мясо на разделочную доску, начинает резать. Кровавые струйки растекаются по доске, остаются красной росой на ноже. Мясо такое сочное, что у Саймона заурчал живот, а рот наполнился слюнями. Парень скорчился от незнакомого ему до этого чувства: как будто голод и жажда одновременно. По его телу пробежала волна судороги. Его позвоночник скрутило в бараний рог, а потом выгнуло в обратную сторону. Саймон издал звук похожий ни то на рык, ни то на шипение, а потом замер, но всего лишь на мгновение, а после встал. Слегка покачнувшись, новообращенный вампир направился обратно в город.

Подпись автора

— “Jesus!" Luke exclaimed.
— "Actually, it's just me," said Simon. "Although I've been told the resemblance is startling.”

+6

3

– Ну что, набегался?
Низкий, тихий, сипловатый голос Рафаэля нагнал Саймона на углу 139-й и Сент Николас.
Вампир, затянутый в черное, неторопливо прогуливался вдоль парковки за спиной у парня. Издалека его можно было бы принять за католического священника. Только вот вместо белой колоратки из-за воротника-стойки выглядывала ярко-алый, тонко вышитый геометрическим узором шейный платок.
В своем районе Рафаэль, при желании, мог найти кого угодно. Что уж говорить о беглом новообращенном, которого помимо воли тянуло обратно в Гарлем, к своему сиру. Камилла, конечно, после стычки с Охотниками предпочла тихо свалить в туман, оставляя клан на Рафаэля, но вампир был к этому привычен – склочная Глава часто исчезала, никого не предупредив. Вампиры после такого могли бы быстро разбрестись и творить всякое, но мрачный, молчаливый и саркастичный Рафаэль быстро отлавливал всех вольнодумцев, возвращая обратно в лоно отеля Дюморт. Вот и Саймона возвращать придется.

+4

4

[indent] — ТЫ! Это ты во всем виноват!, -Саймон чуть было бросился на Рафаэля, но тот легко увернулся, и парень пролетел мимо. Размахивая руками в попытках ухватиться за воздух, Саймон попытался зацепиться хотя бы за рукав Рафаэля, но безуспешно. Швы жалобно затрещали, а молодой вампир плюхнулся на землю. В этом поединке победила гравитация.
Немного кряхтя, Саймон уселся на свою пятую точку, и глядя на Рафаэля снизу вверх своими темными оленьими глазами сказал:
[indent]— Мда, жаль наверное, что пиджак в отличии от владельца не обладает способностью к регенерации?, - Саймон сделал паузу, вопрошающе смотря на Рафаэля, но ответа так и не последовало, —Ладно, и что дальше? У вас есть...ну не знаю...клуб бой-скаутов для новообращенных вампиров? Или может быть жуткие обряды инициации, где я должен убить всю свою семью, а после этого всё закончится оргией?

Отредактировано Simon Lewis (18-08-2022 19:52:33)

Подпись автора

— “Jesus!" Luke exclaimed.
— "Actually, it's just me," said Simon. "Although I've been told the resemblance is startling.”

+3

5

– Ты слишком много болтаешь для того, ко полчаса назад выбрался из-под земли, – поморщился Рафаэль.
О спасении этого идиота вампир уже начинал жалеть. Саймон относился к тому типу людей, которые в стрессе непомерно много болтают. И каламбурят. И ведут себя слишком хаотично. Три из трех качества, которые Рафаэль не переносил на дух.
– Но скажу сразу, чтобы ты не расслаблялся: сбегать еще раз будет крайне неразумно. В первое время твоя жажда крови будет слишком сильна, а силы ее сдерживать недостаточно. Без надзора ты точно кого-нибудь убьешь, и тогда дружить с Сумеречными Охотниками так славно и мило уже не получится. Сложно дружить с теми, кого послали тебя убить. Я ясно выражаюсь?

+4

6

[indent]— Да понял я, понял, - Саймон измученно потер глаза. Он встал и первый раз спокойно посмотрел на Рафаэля. В полумраке ночного города можно было разглядеть, что вампир выглядит удивительно молодо и мог запросто сойти за школьника, если бы не его взгляд: холодный, тяжелый, буравящий тебя на сквозь и очень печальный. Такой взгляд обычно бывает у тех, кто многое повидал в своей жизни. К слову, стоит отметить, что помимо глаз, возраст парня выдавала и его одежда. Редко какой подросток обладает таким утонченным вкусом и умением элегантно одеваться.
[indent]Эти внешние противоречия завораживали и пугали одновременно. Рафаэль абсолютно не походил на человека, которому можно доверять. Однако, Саймон осознавал, что этот загадочный юноша понимал его чувства лучше всех на свете. Он единственный, кто мог по-настоящему ему помочь.
— Ну так что там с вашей академией вампиров? Я готов вести конспекты.

Подпись автора

— “Jesus!" Luke exclaimed.
— "Actually, it's just me," said Simon. "Although I've been told the resemblance is startling.”

+3

7

– Идем... Не потеряйся по дороге – мы направляемся в ДюМорт.
Вампирская скорость – явное преимущество расы, – Рафаэлю нравилась больше всего. В совокупности с некоторой практикой он смог выдрессировать свое тело быть не просто быстрым, но еще и бесшумным. Если вампир желал того, никто и никогда не смог бы его выследить.
С Саймоном же дела обстояли намного, намного хуже. Но тем больше ему стоило тренироваться использовать свою скорость. И правильно притормаживать с этой самой скорости – тоже. Поэтому Рафаэль, плавно остановившись напротив заколоченного отеля, находящегося под тентом вечной стройки, вздохнул и остался ждать своего нерадивого новоукушенного на месте.

+2

8

Раф присел на манер бегуна на старте, слегка подался вперёд, а через мгновение его уже не было видно. Только мусор да листья закружились в воздухе.

—Ну прям Тасманский дьявол, не иначе. Неужели я со стороны выгляжу также?! Интересно, а с какой скоростью может бежать вампир? И как быстро изнашивается их обувь при таком беге? А можно ли разогнаться так сильно, что подошва моих кед разогреется и загорится или оплавится? Это же в конце концов не резина гоночного болида…А что же насчёт простых людей? Они будут меня видеть? Или это будет работать также , ка с охотниками в клубе? Так много вопросов, так мало ответов. Ну вот и куда он убежал, так толком ничего не рассказав?!, -Саймон всплеснул руками,-Господи, за что мне все это?! Я же был примерным еврейским мальчиком,…ну почти. Что же это за грехи, чтобы ТАК за них расплачиваться. Ладно, не остаётся ничего другого как догнать этого графа Дракулу и обо всем у него спросить. Как он там делал?
Саймон попытался взять пример с Рафа и присел, опершись на правую ногу, а левую выставил назад. Поза казалась весьма сомнительной и неустойчивой.

—Ну я же не спортсмен, в самом деле. Я почти уверен, что он это сделал чисто для вида. Тот ещё позер, - фыркнул вампир.

И все же Саймон остался в неудобном положении.
—В конце концов я же уже это делал. Так что это не должно быть сложно и я догоню его в два счета!
Он слегка наклонился и оттолкнулся от земли.

Это оказалось быстро. Очень быстро! От неожиданно высокой скорости буквально через пару секунд у парня перехватило дух и закружилась голова. Саймона охватила паника. Ноги едва слушались его, словно не принадлежали ему до конца и бежали отдельно от него. Происходящее напоминало ощущение, когда в детстве едешь с горы и разгоняешься настолько сильно, что педали вылетают из-под ног. Ты не в силах попасть в такт их кручения, они только больно бьют тебя по щиколоткам. В попытке хоть как-то повлиять на ситуацию, ты крутишь руль, чтобы не въехать в дерево или не угодить в яму, но в конце концов под колесо попадает какая-нибудь несчастная ветка, и ты уже кубарём летишь к подножью горы, обдирая локти и колени, а где-то за тобой семенит по склону твой двухколёсный приятель.
Увы, но при отсутствии горы и велосипеда, Саймона все равно постигла та же участь. И вот он лежит навзничь: над ним небо, под ним мокрая трава. Пятки немного вошли в землю, собрав ее в небольшие кучки, к которым тянутся две длинные борозды «тормозного пути».

—Уф…прям  «Тройной форсаж: вампирский дрифт», - выдохнул Саймон,- В прошлый раз я пробежал полгорода и даже не заметил. Почему в этот раз это оказалось так сложно и страшно? Видимо это какие-то вампирский инстинкты, которые сработали из-за шока. Но я же не могу всегда быть в таком состоянии, хотя, признаться это не так уж и сложно в свете последних событий. Надо брать себя в руки и учиться осознанно вызывать эти вампирские рефлексы.

Ночной воздух был свеж и немного прохладен. Вампир сделал глубокий вдох, а затем выдох, чтобы успокоить себя. Однако это не особо помогало справиться с тревогой. Во рту пересохло. Саймон снова ощутил это зверское чувство голода. С этим точно надо было что-то делать и как можно скорее. Он поднялся, отряхнулся, уже в который раз, и поймал себя на мысли что никогда не валялся на земле столько, сколько в последние сутки.
—Мда, а ведь это только начало.

Саймон решил попробовать другую тактику и просто пошёл привычным быстрым шагом в сторону Дюморта. Затем переключился на бег и стал ускоряться до тех пор, пока городские огни не стали расплываться в светящиеся ниточки.

В этот раз все получилось намного лучше. Правда торможение все ещё давалось с трудом, поэтому Саймон чуть не упал, добравшись до места. Рафаэль естественно был уже там и ожидал юного вампира с очень скучающим видом.

—Раф, послушай, есть проблема…я голоден…очень голоден , неразборчиво выдавил Саймон.
Он тяжело дышал, зрачки были расширены, а в его рту виднелись острые, почти звериные клыки.

Отредактировано Simon Lewis (18-09-2022 10:37:01)

Подпись автора

— “Jesus!" Luke exclaimed.
— "Actually, it's just me," said Simon. "Although I've been told the resemblance is startling.”

+5

9

Вид у новоявленного вампирчика был, конечно, весьма комичный: встрепанная челка колом стояла над головой, глаза дикие, изо рта торчат клыки, доставая почти до подбородка.
- А ты чего ожидал? - фыркнул Рафаэль, медленно подходя к своему протеже. - Один раз выпил крови - и весь день свободен? Нет, мой дорогой неофит. Твоя создательница не удосужилась рассказать тебе замечательную притчу перед тем, как напоить своей кровью, так что придется мне. Слушай меня очень внимательно, Саймон.
Вампир вздохнул.
- Каждой твой миг на этой земле должен быть оплачен кровавой данью. Все, что делаешь - от молниеносного бега до просто движения пальцем, - оплачено той кровью, что ты потребляешь. Даже когда ты просто пытаешься сделать вид, что человек - это тоже за счет крови. Таково, увы, наше бытие в посмертии. Но ничего...
Рафаэль крепко прихлопнул Льюиса по плечу.
- Ты привыкнешь. Идем!
Закрытые на замок двери отеля Раф проигнорировал, запрыгивая сразу же за окованную решетку балкона на втором этаже. Что, конечно, было логично, ведь "ДюМорт" всем своим видом показывал себя максимально нежилым, закрытым не то под снос, не то под реставрацию старым зданием отеля.

+4

10

— Опять прыгать! Я вам что, кузнечик?, — взмолился юноша.

Саймон никогда не отличался хорошей физической силой. Скорее наоборот: долговязый, худощавый, а когда волновался становился ещё и до комичного неуклюжим.

[indent] Тем не менее, деваться было некуда, и парнишка смиренно повторил прыжок в след за своим наставником. Получилось не так элегантно, как у Рафаэля. Саймон не рассчитал силу и немного не допрыгнул, повиснув на решетке балкона. Однако забраться по ней выше и перелезть труда уже не составило.

[indent] Когда вампир-неофит оказался на полу балкона, он с удивлением уставился на свои руки:
— Ого! Я раньше и представить не мог, что смогу настолько легко подтянуться, не извиваясь при этом, как уж нас сковородке. Ладно, может не все так плохо…Осталось, всего то навсего, привыкнуть пить кровь…Делов то!

Саймон немного замялся, осознав свои слова, а затем уставился на Рафа своими наивными оленьими глазами:
— Рафаэль, скажи…а как ты стал таким? Ты помнишь? Как…Как ты смог привыкнуть к тому что надо …ну,—Саймон нервно теребил замок своё толстовки

Подпись автора

— “Jesus!" Luke exclaimed.
— "Actually, it's just me," said Simon. "Although I've been told the resemblance is startling.”

+3

11

– Пить кровь? – закончил за него Рафаэль.
Открыв дверь балкона, вампир прошел внутрь, оказавшись в боковом коридоре наверху, над огромным вестибюлем.
Во время облавы охотников вряд ли можно было со всем достоинством оценить интерьер отеля. А там было на что посмотреть. Четкое американское ар деко, алый текстиль, золото, редкие зеркальные панели, которые придают окружению еще большей таинственности – а будет ли там отражаться хоть кто-то из присутствующих в зале?.. Да еще эти ацтекский мотивы... Вампиры, конечно, те еще эстеты – жить в месте, в котором слишком многое говорит о кровавых жертвоприношениях прошлого.
– Знаешь, когда ты ничего больше не можешь потреблять, выбора особо не остается. И меня, в отличие от тебя, ничему этому не учили. Пришлось самому... справляться.
Воспоминания об обращении были одними из самых болезненных для Рафаэля. Когда его, молодого парнишку, осушил создатель, он не оставил ему выбора... Новообращенный убил всех: и своих друзей, и самого создателя. А когда его, ошалелого от выпитой крови, с трупами товарищей на руках, нашел в подвале Магнус Бейн, Рафаэль пытался покончить жизнь самоубийством, попросту рванувшись в столб солнечного света.

+2

12

Саймон помрачнел. Вечная беспечная улыбка на его лице растворилась. Глаза замерли, взгляд стал серьёзным и сосредоточился на какой-то несуществующей в пространстве точке.

— Знаешь, мне кажется, я начинаю понимать о чем ты, — он перевёл взгляд на Рафаэля, — Погоди, дослушай. Да, это слишком громко сказано. Я не могу так быстро осознать всего, что ты постигал годами... Наверное даже веками, но я хочу понять. Я буду стараться. Ведь, —выдохнул он, —как ты сам сказал, выбора у меня нет...И да...Спасибо.
Саймон шагнул навстречу Рафу и протянул ладонь для рукопожатия.

Отредактировано Simon Lewis (20-10-2022 00:11:53)

Подпись автора

— “Jesus!" Luke exclaimed.
— "Actually, it's just me," said Simon. "Although I've been told the resemblance is startling.”

+1


Вы здесь » TMI » Age of Change » Memoria minuitur, nisi eam exerces » [26.08.2022] Ты вампир, Саймон