» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [16.08.2022] Самое время призвать демона


[16.08.2022] Самое время призвать демона

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/223264.gif


date & time: 16.08.2022, ближе к полуночи
location: "Пандемониум", лофт Магнуса Бейна
cast: Alexander Lightwood, Jace Wayland, Clarissa Fairchild, Isabelle Lightwood, Magnus Bane

Безмолвные братья не смогли вернуть воспоминания Клэри, и она ищет ответы у Верховного Варлока Бруклина. Там, где не справились ангелы... помогут ли демоны?


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

21

[indent] Веселость и кокетство спали с варлока как треснувшая маскарадная маска. Тяжело вздохнув, он посмотрел на нефилимов, поджимая губы и нервно покручивая в руке бокал. Красавчик Алек озвучил самые страшные предположения Бейна, которые прекрасно объясняли почему Джослин годами так рьяно затирала память своей малышке.
[indent] Она не просто хотела «подарить ей мирную жизнь без войн и борьбы», она отчаянно бежала из мира, у которого украла одну из реликвий. А он старый дурак поверил в красивую сказку о всепоглощающей материнской любви, поддался на уговоры Тессы однажды и продолжал укрывать беглянку, которая прятала одно из Орудий Смерти.
[indent] Неприятный осадок скрипел словно песок на зубах и взгляд Бейна стал хмурым.

[indent] - Джослин годами приходила ко мне стирать ей память. - проговорил он как будто в пустоту, нехотя озвучивая свой постыдный провал, - Я не мог понять, что ввергает ее в панику... почему она так хочет скрыться от мира нефилимов, если отреклась от него... – свободная рука Бейна легла на грудь, словно пытаясь зажать кровоточащую рану между ребер. - Возможно, Джослин хотела скрыть куда больше, чем говорила. Она боялась преследования, небезосновательно, судя по всему. 
[indent] Варлоки редко оказываются в прямом противостоянии с кем-то вооруженным. Тем более ангельским клинком. Тогда два удара Валентина не стали для него смертельными, но были достаточно роковыми чтобы понять как безумны могут быть нефилимы в своей погоне за «защитой мира». И что защищать мир приходится от их одержимости и фанатичной идеи. 

[indent] И все-таки что скрывала мать Клэри? Что стало причиной ее исчезновения? Призраки прошлого начали пробуждаться и жестоко вторгаться в ход истории. Но чтобы понять кто, почему и для чего начал все это требовалось хотя бы найти зацепку. И воспоминания Клэри могли ее дать, варлок не сомневался.
[indent] Теперь в его готовности помочь этой кучке юных охотников было нечто большее, чем просто желание сделки. Ему нужно было убедиться, что Нижнему миру ничего не угрожает. Что призраки прошлого это просто судьба, настигшая так отчаянно убегавшую от нее охотницу. Что за этим не кроется нечто большее и ужасное.

[indent] Голос девочки вырвал Магнуса из тяжелых размышлений.
[indent] - Волшебно! – преувеличено бодро заговорил он, отставляя бокал и махнув рукой нефилимам, - Идем, самое время призвать демона. – он первым направился в просторную комнату, на ходу выдавая указания. – Я активирую пентаграмму и выстрою защиту из своих сил и вашей энергии нефилимов – она будет удерживаться за счет нашего круга. Запомните. Это очень важно. Ни за что. Не. Разрывать. Круг. Иначе демон памяти может покуситься на большее, чем ему положено. Демоны, знаете ли не славятся умением сидеть на диетах.
[indent] Бейн зашел в комнату, оценивающим взглядом окидывая творение Фейрчалд.
[indent] - Не дурно, не дурно. – он прошел к одному из лучей пятиконечной звезды, вставая на позицию и кивнул нефилимам занимать свои места. Раскинув руки с раскрытыми ладонями в стороны, он коротко бросил взгляды на Иззи и Алека слева и справа от себя, посмотрел на хмурого блондина и нетерпеливую Фейрчайлд.

[indent] Едва все руки крепко сжались, замыкая круг, Бейн еще раз повторил с нажимом:
[indent] - Ни за что. Не. Разрывать. Круг. – и глубоко вдохнув медленно выдохнул, на мгновение закрывая глаза. Когда он вновь посмотрел на нефилимов, голос варлока был предельно серьезен. – Демон заберет у вас по одному воспоминанию о самом дорогом и любимом человеке. Это плата за ритуал. Приготовьтесь. Beneveretis, spiritus, vel Reges nobilissimi, quia vos vocavi per illum, cui omne genu flectitur, coelestitum et infernorum, cujus in manu omania regna Regum sunt,, nec est qui suae contrarius esse possit majestati. Quatenus constringo vos ut hic ante circulum visibiles, affabiles permaneatis, tam diu,
tamque constantes, nec sine licentia mea recedatis, donec meam sine fallacia aliqua et veridice perficiatis voluntatem, per potentiae illius virtutem...

[indent]Сначала, казалось, ничего не происходило. Но на третьем слове Магнуса воздух в кругу уплотнился и задрожал. По нему прошла рябь, искры охватили каждую линию пентаграммы на полу, а по сцеплены рукам ударило порывом плотного воздуха. Пол задрожал, пространств перед ними пошло рябью, послышался жуткий завывающий словно торнадо ветер и из центра пентаграммы взвился вихрь искрящегося черного тумана.
[indent]Бейн крепче сжал ладони нефилимов, продолжая читать:
[indent]- ...qui mari posuit terminum suum, quem praeterire non potest, et lege illius potentiae non pertransit fines suos, Deiscilicet Altissimi, Regis, Domini, qui cuncta creavit...

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

22

[indent] Как ни крути, а слова Магнуса лишь укрепили Изабель в осознании, что деяние рук их достаточно сомнительная штука, но отходить от начатого было бесполезно. Демон памяти относился к одним из высших созданий, высшие - как известно крайне любят копаться в человеческих внутренностях, при чем как фигурально, так и вполне себе физически. Последнего варианта допускать не хотелось, а от того приходилось держать ухо востро и зондировать общее состояние. Стоит ли говорить, что с приближением неизбежного подпортилось оно даже у Магнуса.

[indent] На «Не дурно» Варлока Изабель лишь довольно хмыкает, подтверждая своё согласие с мнением Магнуса, но не выказывая дополнительного поощрения - не заслужила пока что. А дальше, дальше начинается самое умилительное. Вы когда-то находились пятым колесом в телеге и единственным трезво мыслящим? Сейчас, Иззи четко казалась, что именно таким она является - единственная, для кого все эти рука в руку не более, чем часть ритуала - нефелимы присутствующие в комнате же, казалось вложили в это действие всех себя со своими страхами, желаниями, ожиданиями, блоками и мешком тараканов впридачу.

[indent] — Господи, люди, да что с вами, — бурчит больше себе под нос, нежели громогласно, окидывая всех красноречивым взглядом. Пора уже было разделаться с этой чертовщиной, вытащить Рыжую из передряги и жить обычной жизнью. Хотя что-то подсказывало ей, что обычной уже не будет. Латынь, услада для ушей - речь Верховного Варлока Бруклина была размеренной, уверенной, «устойчивой» - если так можно сказать о человеческой речи. В воздухе ощущалось невероятное сопротивление, но на него Лайтвуд было абсолютно наплевать. Казалось всех их пронзило и связало невидимой нитью, что не позволяла распасться на куски. Она чувствовала не только свою силу, но Джейса, Алека, даже Магнуса и Клэри. Вот оно, что испытывают Парабатай? Это похоже?

[indent] Появление демона обрушивается тяжёлой волной, чистый светлый поток тяжелеет, бьет по сознанию тяжёлой кувалдой настолько, что на мгновение становится сложнее дышать, в глазах темнеет и кажется не у неё одной, невереннность подкашивает ноги, но заставляет лишь крепче ухватиться за пальцы соседей. Она чувствовала его присутствие, мерзкий липкий слепой взгляд направленный в самое сознание.

[indent]  «Вот же ублюдок!» — проносится в сознании быстрее, чем приходит понимание, что не она диктует демону условия, а именно он забирает то самое ценное.

[indent] «— Ты же обещаешь, что никогда меня не предашь? — она помнила этот день, помнила как вчера. Как крохотная, 13-лет с опухшими от слез глазами лежала головой на колене у старшего брата и брала с него обещание, что именно их связь никогда и никем не будет разрушена. Что они всегда будут стоять по одну сторону баррикад, кто бы им не противостоял, даже если это будут их собственные родители, что их любовь нерушима.
— Обещаю, — рука брата опускается на макушку в успокаивающем жесте. И воспоминание исчезает в туманном вихре, оставляя короткую борозду на ее душе. Пожалуй, именно в этот момент она приняла для себя решение не верить никому кроме Александра.»

[icon]https://i.pinimg.com/originals/fb/6d/3b/fb6d3bd75ed3df4099a2ddaa9ce9074b.jpg[/icon]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+3

23

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

[indent] Я так сильно стремилась к тому, чтобы вызвать демона, одержимая целью получить свои воспоминания назад и наконец вернуть маму, что вообще не задумывалась над деталями. Представляла это так, как представляют поход к стоматологу. Вот ты зашла в кабинет, а вскоре уже вышла со здоровым зубом, а все неприятные процедуры пережил кто-то другой за тебя. Или тебе стерли память. А потом ты приходишь к стоматологу и понимаешь, что придется пережить каждый миг, от страха перед шприцем, в котором ледокаин, чтобы обезболить, короткая боль в проколотой десне, пятнадцать минут ожидания, и вот уже замерз даже лоб, не говоря о десне. И тебе не больно, но все равно страшно, когда доктор лезет щипцами к зубу, расшатывает, постукивает... Бррр. Так и здесь. Я внезапно осознала, что на самом деле встречусь с демоном. С настоящим! Не через экран телевизора увижу, и не с чьего-то рассказа, и это даже не тот комок щупалец и слизи, который я уже видела и даже побеждала. Это разумное хитрое существо, очень опасное. Да, я по настоящему испугалась.

[indent] Чтобы не впасть в паническую атаку, я сосредоточилась на дыхании, ощущая, как мир вокруг понемногу кружится. Тише, Клэри, все будет хорошо. С нами Верховный маг Бруклина, он знает, что делает. И Джейс не допустит, чтобы случилось что-то плохое. Уже чуть увереннее я подала руки Джейсу и Иззи. Когда Вэйланд коснулся моих пальцев, по руке словно ток прошел, сосредоточился где-то в животе и бабочки пошли на взлет. Как же я собралась уходить из мира сумеречных охотников, если мое сердце здесь? Впрочем, Джейс ясно сказал, что сам этого хочет и ему все равно, если я уйду. Иззи я немного побаивалась, но это ничего, не покусает же меня младшая Лайтвуд.

[indent] А потом Магнус начал призывать демона. Латынь я не знала, но звучит мощно. Я почувствовала сначала легкую пульсацию, идущую по рукам, она становилась все сильнее. На миг перед моими глазами появились разноцветные нити, которые соединяют нас всех, и мы превратились во что-то вроде живого щита. По настоящему сильного живого щита! Или у меня галлюцинации от страха? Не знаю. Вот только эту светлую энергию перекрыла противная, липкая, выматывающая душу. Демон близко. Пришлось крепко сцепить зубы, чтобы не вскрикнуть, не доставлю нефилимам удовольствия обозвать меня трусихой. Первым демон забрал воспоминание Изабель, ее самый любимый человек это старший брат.

[indent] Мама на нашей кухне готовит мне слабое кофе, наполовину разбавленное молоком. Она вся окутана светом утреннего солнца, и пританцовывает под мелодию, которая играет в ее наушниках. Мама ставит передо мной чашку и говорит:

[indent] - Пей, милая, а потом пойдем с тобой гулять в парк.

Отредактировано Clary Fray (23-08-2022 12:41:44)

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

24

Для меня момент проведения ритуала было интересно. Я же ни разу не видел, как это делается. Теперь можно увидеть все своими глазами, особенно когда есть маг, не просто обычный, а Верховный маг. Конечно он довольно интересный, одевается, как по мне то слишком ярко и броско. Но у каждого свои вкусы и предпочтения. Я вот люблю черную кожу, что облегает мое спортивное тело, многие девушка с ума по нему сходят. Я никогда не думал о любви - это слабость для воина, каким меня вырастили. Я не должен проявлять хоть какие-то эмоции, даже сейчас. Мне нравится Клэри, но показывать ей свои чувства не собираюсь. Она вернётся обратно в мир примитивных и я о ней быстро забуду. Скажем так, она для меня как временно встречная девушка, которой мы поможем. Я сказал ей, что помогу ей, и на это будет точка.

Я наблюдал за тем, как Клэри рисовала пентаграмму и ею восхищался Магнус. Посмотрел на пол, где рука Клэри проводила штрихи мело, под ее чертами проявлялась пятиконечная звезда в круге. Вот собственно и все было готово. Магнус сообщил, встать на углы пентаграммы. Я встал так, что по правую руку стояла Клэри, по левую руку Алек. Особого желания делать все это мне не хотелось. Немного вздохнув встал на указанный угол пентаграммы и стал ждать то, что должно произойти. По словам мага, я протянул свои ладони к Алеку и Клэри. Их ладони сомкнулись на моих руках. Я ощутил толчок. Он был довольно необычен для меня. Было не неприятно, но неожиданно. Однако дальше Магнус стал говорить о том, что во время ритуала мы не должны разрывать связь, которая восстановилась между нами. Если произойдет разрыв, то понятно что для нас ничем хорошим это не закончится. И вот голос Магнуса который произносил заклинание на своим языке. Я ощущал как воздух стал слегка потрескиваться, казалось что он становился довольно плотным. И вот я поднял голову и увидел, наверху над потолком вихрь, который создал сильный ветер, что душ сильно. Ветер буквально сбивал с ног и я напрягался, чтобы сдерживаться на месте и не выпустить руки Алека и Клэри из своих, вспоминая слова Магнуса. Я прокручивал в своей голове хороший момент, их у меня было не так много, но все связанные с моей семьёй Лайтвуд. И вот из моей груди вышло что-то теплое, мягкое, светилось голубоватым светом. Я уже понял что это одно из моих воспоминаний.

Я смеюсь, парируя хлыст Иззи. Алек ждёт поединка со мной - Алек жди, сначала с Иззи. - усмехаюсь, снова откидывая кончик ее хлыста, от себя. Мы как будто танцуем в боевом танце. И вот наконец Иззи уложила меня на лапатки. Я слегка поддался сестре. Но я увидел ее довольное лицо. Оно светилось. Алек смотрит на меня вызывающе, и конечно же улыбается, что я проиграл сестре.

Отредактировано Jace Wayland (17-08-2022 19:28:03)

+3

25

Ощущения были отвратительные. Несмотря на то, что Алека, считай, распятым держало между Магнусом и Джейсон, он чувствовал только то, что его заливает зловонная, густая, мерзкая жижа сущности демона. Он практически не видел какие воспоминания отдавали другие – смутные образы, голубое свечение… Алек буквально задыхался в демоническом ядовитом дыме, пускающем щупальца в душу нефилима. Пробирало тошнотой. Во рту становилось неприятно и вязко. И мысли… мысли были такими же вязкими, тягучими, неповоротливыми кусками отвратной жижи.

«Изабель…»

Алек держал в голове единственный образ.

«Ему 16 лет.
Они собирались на день рождение Макса. Джейс и Алек уже давно были готовы. Ждали только Иззи, и она никак не спускалась к ним. Переглянувшись, братья не выдержали и пошли поторопить замешкавшуюся сестру – сколько можно-то ещё собираться?
В комнату они по привычке своей влетели без стука – и увидели Изабель перед зеркалом в очень красивом черном платье. Оно было простым, закрытым, без рукавов, чуть выше колен, но так ладно сидело на фигурке уже начинающей по-женски округляться девушке. И что важнее – Изабель тогда впервые на их памяти надела платье. И каблуки, что вместе с распущенными густыми волнами превратило её в настоящую красавицу.
Алек помнил, как потеплело у него внутри, когда он увидел её такую – и помнил, что решил защищать её несмотря ни на что: его прекрасная сестра достойна была только самого лучшего…»

«Изабель… я люблю больше всех. Только Изабель…»

Он повторял это внутри себя, как молитву… а отвратительный дым тянулся ниже, в самое сокровенное. В то, что пряталось в тени. Зажмурившись, Алек твердил про себя: «Изабель-Изабель-Изабель…», но демон, мерзко шурша своими щупальцами, тянул из него совершенно иной образ…

«– Иззи!
Перед глазами возникло восхищенное лицо Джейса. Подскочив к сестре, он буквально осыпал её самыми приятными словами, которые только знал 15-летний, не самый утонченный парниша. Но он мог ей это сказать в лицо.
А Алек…»

Когда в дымном нутре демона вместо сестры в её первом красивом платье забрезжили светлые волосы и очертания лица Джейса, Алек запаниковал.

– Нет!.. – выкрикнул он, дернувшись в связке.

Образ становился всё четче, и уже никто не мог перепутать лицо Вейланда с кем-то иным. А Алек бился, как рыба об лёд.

«Это неправда!.. Я люблю сестру!.. Люблю её сильнее!..»

Ты лжжжжеееешшшшшь…
«Нет, я не лгу!»
Лжжжжеццццц…

– НЕТ!
Резко рванув руки, Алек разорвал контур.

Взлетевший порыв ветра подкинул его – и отбросил к стене, сильно припечатав о бетонную стену. Демон взвыл, набирая силу и разрастаясь в огромную всепоглощающую черную воронку.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/4200d835903ad577361f2f68bd6300e2.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

26

[indent] Магнус читал заклинание спокойно, твердо и уверенно. Казалось, его не волнует давление на защитный круг и беснование появившегося демона.
[indent]- Et effugare ab hoc plasmate Dei. Ipse tibi imperat, qui te de supernis caelorum in inferiora terrae demergi praecepit. Ipse tibi imperat, qui mari, ventis, et tempestatibus impersvit. Quid stas, et resistis, cum scias…
[indent]Взгляд варлока мимоходом выхватывал картинки, возникающие в демоническом вихре. Искренние объятия брата и сестры, крепкая дружба матери и дочери, искренняя привязанность… эти воспоминания были про семью. Про самых близких и родных, самых дорогих, кто всегда будет рядом и поддержит. Магнус невольно чуть нахмурился, отгоняя неприятные мысли о том, что ему не посчастливилось иметь подобных связей.
[indent]- Quid stas, et resistis, cum scias… Quid stas, et resistis… - он почти закончил читать заклинание, которое нужно было поддерживать пока демон забирает плату.

[indent]Но на Алеке что-то сломалось. Магнус почувствовал дрожь сомнения, панику, ощутил как сила и энергия нефилима справа от него словно стала угасать. Он потерял концентрацию, он был напуган, в ужасе… от лица блондина? Что такого страшного может быть в лице, друга, напарника? Задать этот вопрос можно было бы позже… если бы только нефилим не повел себя как истеричный подросток.
[indent]Его возмущенный и полный отчаянья вскрик был почти одновременным с криком Магнуса!
[indent]- НЕТ! Не отп! - но было поздно.

[indent]Круг защиты разорвался и демон взвился к потолку, выписывая мертвую петлю. Ударная волна отбросила всех от пентаграммы, припечатав к стенам. Магнус всрезался в стоящее кресло спиной, упав на подогнувшуюся ногу, но быстро поднялся и мгновенно начал читать уже другое заклинание, призванное поймать и запереть обратно в небытие демона памяти. В ладонях варлока заискрился голубой туман, он с силой ударил своими чарами по демону, хватая и не давая присосаться к Алеку, которого он уже избрал своей жертвой.
[indent]- Illum metue, qui in Isaac immolatus est, in joseph venumdatus, in signo occisa, in homine cruci- fixus, deinde inferni triumphator fuit! - демона отдернуло от нефилима, он не смог и дальше тянуь его память, но вместо этого вдруг заверещал так что в ушах начало звенеть. Его эфимерное тело начало уплотняться и сдерживать его становилось все трудней.

В А Ж Н О

Изабель должна убить демона, чтобы сюжетно была обоснована передача ей обратно ожерелья.

Очередность:
Isabelle Lightwood, Alexander Lightwood, Magnus Bane, Jace Wayland, Clarissa Fairchild, Magnus Bane

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

27

[совместно с Magnus Bane]

[indent] Все было идеально, все было почти идеально - порочный круг раздачи воспоминаний вот-вот должен был закончиться, если бы не - в жизни бы не подумала, что слабину даст..

[indent] — Алек! — голос сорвался на крик то ли от действий брата, то ли от той волны энергии, что коснулась вероятно каждого из них - напуганной, загнанной, агрессивной, она и стала толчком к обрыву всего. Энергетическая волна сбивает с ног, ударяя прямо в живот, чудом не отправив в стену кубарем, всего лишь плашмя - то ли еще было бы зрелище. Затылок больно нудит, в ушах звон, а со слухом очевидные проблемы, иначе от чего вокруг нее не раздается какофония из воплей, предостережений - только недовольное рычание этого громогласного уродца. Ангел знает, каким чудом Иззи удалось нащупать не только пол под ногами, но еще и привести в движение хлыст, который с присущей ему прытью нырнул в руку, готовый к бою. Демон, стоило Магнусу оторвать его от жертвы, начал носиться вперед назад, как ошпаренный, старший брат без сознания - второй мечется между защитой примитивной и попыткой оттяпать тому голову. Да что с вами со всеми, наконец!

[indent] — Магнус, сможешь сбить его.. с ног? — если можно было назвать ногами существо больше похожее на прожорливого червяка с клацающими зубами в районе пасти и какой-то едва различимой парой ног. Стоит признаться, что в образе вихря он был куда симпатичнее.

[indent] Вопрос девушки явно удивил варлока, но тот после короткого замешательства решительно кивнул и голос читающий заклинание стал тверже, он выпалил одну из фраз с нажимом, резким движением рук сдергивая тварь к полу и почти привозждая к нему. Судя по недовольно поджавшимся губам, Магнус втайне надеялся что это уронит демона куда ниже.

[indent] Не дожидаясь ответа Изабель с захлестом выкинула руку вперед, отправляя кончик хлыста в полет ровно так, чтобы тот очертил пару оборотов вокруг верхней части туловища демона и в момент, когда Варлок пригвоздил существо к полу с усилием дернула на себя. Мразь с грохотом повалилась на пол, стирая туловищем остатки идеально нарисованной Клариссой пентаграммы, и не оставляя нефелимам никакого шанса отправить ту восвояси по-хорошему.

[indent] — Абалим! — клинок серафима, аккуратно запрятанный в глубине ботильона оказывается в руке девушки, носком второго та прижимает к полу, выигрывая дорогие секунды, не позволяющие демону восстановить равновесие, как орудие "огненного стража" с размаха опускается на существо, укорачивая то где-то на одну треть, черная мерзкая кровь окропляет платье, ноги увенчанные рунами и (удивительно - если нет) пол в квартире Варлока, демон же издает лишь мерзкий то ли рык то ли шип, больше похожи на звуки насекомого-переростка и с последним нервным рывком исчезает в пространстве.

[indent] — Вот вам и поиграли.. - клинок падает из рук туда, где еще мгновение назад лежала мерзкая туша, а хлыст, перепачканный в липкой жиже обвивается вокруг запястья, вновь принимая образ змеи. — Все живы? — Изабель с недовольным видом оттягивает локон у самого лица, пальцами смахивая с того еще порцию бренных останков демоничества. — Надеюсь, они не выпадут.

[icon]https://i.pinimg.com/originals/fb/6d/3b/fb6d3bd75ed3df4099a2ddaa9ce9074b.jpg[/icon]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+2

28

Шипение демона всё ещё эхом отзывалось в голове, когда Алек, наконец, смог проморгаться, избавившись от черной пелены перед глазами. Его, видимо, вырубило на несколько мгновений от удара о стену… и слишком глубокого погружения демона в его память. Из неё, казалось, выдернули не просто кусок, а целый пласт воспоминаний-чувств-эмоций-связей… Алеку это, конечно же, казалось, но пустота, что разливалась внутри, была именно такой…

Когда он окончательно пришел в себя, всё уже кончилось, и повисла напряженная, звенящая тишина. Охотник сразу понял, что он натворил: ничего не получилось. Они пришли сюда зря. Зря обнажили души и отдали варлоку фамильную драгоценность. Зря вызывали высшего демона и подвергали себя опасности. Всё было зря. Из-за него.

Смотреть ни на кого, тем более на Джейса, Алек не мог. Поднявшись на ноги, он отошел к красным дверям-ширме, не понимая, что теперь делать и что говорить. Перед глазами всё ещё стояли зыбкие картинки последнего воспоминания… и его постыдная паника.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/4200d835903ad577361f2f68bd6300e2.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

29

[совместно с Alexander G. Lightwood]

[indent] Изабель оказалась самой проворной и сообразительной, ну или самой удачливой. И за это он был ей крайне благодарен. Спасение города от разъяренного демона памяти не входило в его планы. В его планы на этот вечер вообще не входило ничего кроме вечеринки, но что-то заставило передумать.
[indent]Что-то крайне соблазнительное, голубоглазое и черноволосое. Кто бы мог подумать, что это принесет ему такие неприятности. 

[indent]- Надеюсь, я запомню больше никогда не ввязываться в бредовые суицидальные миссии нефилимов с призывом демонов. - раздраженно пробормотал Магнус, стряхивая напряжение с рук и недовольно поджимая губы, - К сожалению, воспоминания вместе с демонов канули с небытие. - он картинно развел руками, - К счастью, демон не высосал из вас все самые счастливые воспоминания и не довел до сумасшествия как это бывало иногда с неосторожными экспериментаторами. - с тяжелым вздохом он посмотрел на нефилимов, поджимая губы.

[indent]Пытавшийся слиться с интерьером Алек, его напряженное тело и лицо были совершенно непонятны Магнусу. Провальный вызов демона не мог так сильно вывести юношу из равновесия - конечно, нефилимы не каждый день так развлекаются, но… почему так сильно его задело воспоминание о блондине? Почему так отчаянно краснели уши и он старательно не смотрел в сторону друга?
[indent]Неужели все так прозаично и?…
[indent]- Ты! - Бейн решительно указал пальцем с печаткой на брюнета. Так резко, что тот аж подскочил. - Идешь со мной в кабинет, я должен убедиться что демон не забрал больше чем нужно.
[indent]- Что?!..
[indent]Тон его голоса не предполагал отказ, поэтому варлок решительно прошел мимо него, жестом ладони позвав за собой. Пока эти трое придут в себя, ему есть что сказать нефилиму.

[indent]Алек, с озабоченным и хмурым выражением лица, проводил варлока взглядом, пока тот не ушел в соседнюю комнату. Хотел было кинуть взгляд на оставшихся в комнате, но быстро передумал - и скрылся вслед за ним, оставляя сестру, парабатая и рыжую девчонку одних.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

30

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

Совместно с Jace Wayland

[indent] В этот день я впервые столкнулась с высшим демоном, и запомню этот опыт на всю жизнь. Теперь, прежде чем решиться на такую авантюру, я трижды подумаю. Что это? Уж не пресловутое ли благоразумие, которого от меня требует Алек? Давление на мозг набирает силу, такое ощущение, будто едешь в скоростном поезде, уши уже заложило и никак не получается избавиться от этого тошнотворного ощущения. Липкие прикосновения к сознанию, попытки чего-то темного нашарить все самое светлое в моей душе... Это было омерзительно.

[indent] Все шло по плану до тех пор, пока демон не взялся за воспоминания Алека. То, что мы увидели, равно как и реакция Лайтвуда, лишь подтвердили мои догадки, которые уже перерастали в уверенность - он любит Джейса не как парабатай парабатая, а как... Похоже нелюбовь ко мне это ревность. Знал бы он, что ревновать нет причины, наверняка успокоился бы. Эти мысли пронеслись очень быстро, меньше чем за долю секунды, ровно перед тем, как Алек разорвал круг и демон вырвался. Мощнейший энергетический удар, от которого я улетела в стенку и больно ударилась затылком, перед глазами заплясали темные пятна. Во рту появился привкус металла, голова сильно закружилась, перед глазами мелькали то серебряные, то золотистые вспышки. Серебряная вспышка это наверное платье Иззи, такое великолепное и блестящее, а золотистая - хлыст из электрума. Изабель настоящая сумеречная охотница, пока я валяюсь почти в отключке, она воюет и побеждает высшего демона. Последнее, что я помню, это обеспокоенный взгляд Джейса, он меня зовет.

[indent] - Клэри! Клэри! Держись, я сейчас.

[indent] Стило в его руке, легкое жжение на коже и... тьма.

комментарии

Джейс нарисовал руну иратце. Клэри уплыла из-за перегруза эмоциями.

Отредактировано Clary Fray (23-08-2022 12:42:10)

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+2

31

совместно с Alexander G. Lightwood

[indent] В кабинете Магнуса царил творческий беспорядок - письменный стол был завален тетрадями и книгами, на другом расположились горелка, котелок на треноге, несколько камней с руническими символами, колбочки с разными жидкостями, баночки с какими-то ингредиентами и множество других откровенно магических приспособлений и артефактов.
[indent] - Советую ничего не трогать на этом столе, если тебе дороги пальцы и другие органы. - на всякий случай прокомментировал варлок, взмахом руки закрывая дверь кабинета, чтобы их разговор не коснулся чужих ушей. - Алек.. - он задумчиво посмотрел на нефилима, - Это ведь от Александр, верно?
[indent] - Да, так и есть.
[indent] Лицо Алека стало еще мрачнее, пока он осматривал кабинет мага.

[indent] Угадал! Юноша представился именно коротким «домашним» именем, но Магнусу больше нравилось, как звучит полная версия - благородно, уважительно, сильно. Так же, как и выглядел охотник. Ну, по крайней мере, когда не был напуган до чертиков.
[indent] - Александр… - звучание его имени приятно перекатывалось на языке, - То, что случилось с демоном - тебе не стоит этого стыдиться.
[indent] Парень резко остановился, перестав бесцельно слоняться по кабинету Магнуса, и вперил в него жесткий взгляд из-под нахмуренных бровей.
[indent] - О чем ты?
[indent] - Твои чувства к другу… - Голос варлока был мягок и спокоен, как и его взгляд. Словно мягкая подушка призванная совершенно безболезненно принять все иглы, отправляемые колким взглядом нефилима. - Это ведь не братская любовь, не привязанность детской дружбы… - он говорил осторожно. - Ты запаниковал, ты боялся обнажить чувства… о которых он и не догадывается, верно? Но в этом нет ничего дурного. Нет ничего преступного или неправильного в любви.

[indent] Варлок мог увидеть, как напрягся Алек под его мягкими словами. Даже как заходили на его лице желваки.
[indent] - Ты ошибся.
[indent] Голос нефилима был категоричен.
[indent] Магнус всего на мгновение приподнял брови словно отвечая ироничным «Да неужели?».
[indent] - Я прожил больше четырех веков, Александр. И встречал любовь во всех ее видах… нераздельная, спрятанная ото всех любовь - это боль, разъедающая тебя изнутри день за днем. Как гноящаяся рана, что никогда не заживет. - он разочарованно качнул головой. - Ты прекрасный молодой мужчина - хорош собой, рассудителен, явно умнее блондина… - Бейн фыркнул чуть пренебрежительно, - Такой как ты не должен бояться открыть свои чувства. Если в тебе достаточно смелости призвать демона ради той, кого ты видишь впервые, найди и смелость принять свои чувства. Ради себя.

[indent] Алек слушал исповедь мага все с тем же мрачным выражением лица. И когда тот замолчал, спросил лишь одно, короткое:
[indent] - Закончил?
[indent] - Пока да, - очаровательно улыбнулся Магнус, - Но, если хочешь, я быстро назову пару примеров исторических личностей, которые совершенно комфортно уживались со своими предпочтениями. И весь мир принимал их такими как они есть. Потому что то, кого и как ты любишь - не главное.
[indent] Поджав губы, нефилим хмыкнул.
[indent] И медленно, угрожающе медленно, близко, подошел к варлоку.
[indent] - Ты, - процедил он. - Ошибся. Ясно? Джейс - мой парабатай. Брат по оружию. И то, что пришло тебе в твою… - Алек не нашел подходящего описания, лишь странный жест около волос Бейна, - голову… Это все - неправда.

[indent] По шее Магнуса пробежали мурашки, и он чуть приподнял подбородок, заглядывая в ледяные словно зимние озера глаза. Страшно не было - перепуганный юноша, стыдящийся собственных чувств, не позволяющий себе признать их… о, это было не страшно, а почти жалко.
[indent] Тем более такой красивый! И его маскулинность в сочетании с таким напором действовала на варлока как валерьянка на кота… он не хотел с ним спорить, он хотел его поцеловать. Но крепко держал себя в руках, понимая, что это будет роковой ошибкой.
Глубоко вдохнув, он заставил себя медленно выдохнуть, успокаивая расшалившееся воображение.
[indent] - Я знаю, что я вижу. - спокойно проговорил Бейн, а его палец едва ощутимо ткнулся через куртку в грудь нефилима, там, где испуганно колотилось его сердце. - Ты боишься своих чувств к парабатаю. Боишься своих чувств к мужчине. Но твое сердце не врет как ты. Просто найди смелость это признать. И поверь мне, у тебя отбоя не будет от желающих оказаться в этих сильных руках. - он игриво дернул бровями.

[indent] Нефилим долгие несколько секунд смотрел на варлока, после чего снова поджал губы.
[indent] - Ты позвал меня не для нотаций на… эту тему. Ты позвал меня, чтобы проверить не осталось ли аффектов от демона. Я так полагаю, что проверка закончена.
[indent] - О нет, я позвал тебя как раз за этим. - улыбнулся Магнус. - Не люблю смотреть как кто-то губит свою жизнь. Но ты прав, мне больше нечего сказать.
[indent] - Отлично.
[indent] Бросив на варлока последний взгляд, Алек резко развернулся и широкими шагами вышел из кабинета. Магнус досадливо поджал губы, качая головой. Упрямством Александр точно пошел в своих родителей... не нужно было быть знатоком знаменитых фамилий, чтобы понять, что он и Изабель – брат и сестра. Фамильное сходство с Мариз было слишком очевидно.

[indent] В танцевальную гостиную Магнус выплыл сразу за охотником, лицо его было совершенно непроницаемо и даже намеком не выдавало какой разговор сейчас случился между ним и юношей. Зато очень быстро выдало реакцию на бесчувственную Клариссу. Брови Бейна взлетели вверх, он опустился на колени рядом с девушкой, деля несколько жестов пальцами.
[indent] - Она просто перенервничала. – выдохнул варлок после короткой диагностики и кивнул блондину. – Отнеси ее на диван в гостиной.
[indent] А сам взглядом нашел брюнетку. Рука Магнуса скользнула в карман, вытаскивая ожерелье. Он еще раз задумчиво посмотрел на гравировку.
[indent] - Да, любовь не умирает... но ее можно убить. – он усмехнулся, подходя к дочери Лайтвудов. - Когда-то оно много значило для меня, но это в прошлом. Ты сегодня помогла мне справиться с демоном, поэтому считаю, что будет справедливо вернуть его законной владелице. – варлок обошел девушку, галантно застегивая ожерелье на ней. 

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

32

[indent] Магнус и Алек скрылись за дверьми танцевальной залы, Джейс склонился над "умирающей" Клэри, а Иззи только и оставалось, что театрально закатить глаза в этой не менее лицедейской постановке. А по-хорошему, выяснить бы где здесь ванная. В прочем, платье было безвозвратно испорчено кровью демонов, только если у Ходжа где-нибудь не найдется волшебный пятновыводитель, а от этого старика можно было ждать чего угодно, за то она его и любила в принципе. Клинок Серафима сослуживший свою службу был отправлен обратно в голенище сапога со всей присущей ей ангельской благодарностью, за окном расцветала ночь, а это означало, что она в кой-то веки выспится. Да, воспоминания были утеряны, драма, слезы и страдания - но отчего-то Лайтвуд была уверена, что все они найдут иное решение в сложившейся ситуации. Не хватало еще, чтобы Старший Братишка придумал собственную вину в сорвавшемся вызове и приплюсовал к остальным своим пробелам. А он мог. К слову о нем - вернулся зашоренный, с бегающим взглядом и явным желанием свалить отсюда как можно скорее, чего нельзя было сказать о Магнусе, тот фактически плыл по воздуху с ликом победителя. Она бы поинтересовался чем именно они там занимались, но получать нагоняй от Алека не было совершенно никакого очевидного желания.

[indent] Как и предполагала Младшая Лайтвуд в состоянии Фрей не было виновно ни что, кроме ее же расшалившихся нервов. Демон тронуть ту не успел, удар энергии был слишком слабый, чтобы нанести вред примитивному, что скажешь о полноценной сумеречной охотнице, что даже руну свою первую уже успела получить. Переводит взгляд на Джейса, как бережно тот подхватывает ее на руки, как смотрит... И ком встает в горле от непонимания - действительно ли все так, как оно складывается... Слишком много всего, слишком много.

[indent] «Да, любовь не умирает..» — переводит взгляд на Магнуса, удивленно, он что - читал ее мысли? Но нет, те относились к вполне конкретной вещи и действиям. В руках варлока все тот кулон, который они принесли в качестве платы за вызов демона, с которым она так не хотела расставаться, и стоит цепочке замкнуться на ее шее, как подносит пальцы, наконец ощущая тепло рубина, вероятно разрывавшегося еще несколько минут назад, оповещая о присутствии демона.

[indent] — Оно в надёжных руках, — отвечает Магнусу с мягким кивком. — Спасибо!

[icon]https://i.pinimg.com/originals/fb/6d/3b/fb6d3bd75ed3df4099a2ddaa9ce9074b.jpg[/icon]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+3

33

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

[indent] Я проснулась и не спешила открывать глаза, чтобы не дать маме повода снова завести шарманку насчет отъезда из города. Она вечный параноик, опять чего-то боится, а ведь я только оплатила летние курсы в художественной школе. Может посоветовать ей поменьше смотреть телевизор? По новостям вечно какую-то дичь показывают про изнасилования, убийства и прочую муть...

[indent] Какое-то гнетущее чувство мешало. Что-то неправильно. Такое бывает, когда с кем-то поссоришься или что-то натворишь, тебя мучает чувство вины, но сон немного сглаживает углы. Ты просыпаешься, вроде бы новый день наступил, но подсознательно знаешь, что в нем тебя не поджидает ничего хорошего. Все же открыла глаза с опаской, с полминуты пялилась на смутно знакомый интерьер. Шестеренки сознания заработали с бешеной скоростью, вытряхивая меня из реальности, где самой большой проблемой был отъезд из города на лето, в ту, где мама у психопата отца, а мои воспоминания навсегда утеряны вместе с убитым демоном памяти. Я застонала и резко села, голова немного кружилась, но плевать.

[indent] - Я теперь никогда ничего не вспомню, Магнус?

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+2

34

совместно с Clary Fray

[indent] Все-таки ожерелье дивно смотрелось на Изабель. Кроваво-красный рубин идеально подходил к ее светлой коже и черным волосам. Совсем не то, что на блондинке… Магнус неожиданно для себя почувствовал какое-то удовлетворение от того, что этот призрак из прошлого больше не терзает его и не сводит с ума.
[indent] И все-таки это было так иронично… быть может, ожерелье с любовным посланием принесло ему любовь? Бейн хотел на это надеяться и взгляд варлока скользнул по напряженной спине нефилима, нарочно держащегося как можно дальше от него. Ох, это обещало быть непросто…

[indent] - Бисквитик, осторожнее, - проворковал Магнус, подходя к дивану и движением пальцев наколдовав стакан, - Вода с лимоном. - на всякий случай озвучил он, прежде чем вручить его девушке.
[indent] - Память хитрая штука… - задумчиво проговорил варлок, - Я забирал твои воспоминания о сумеречном мире много лет, но ни разу не видел в них Чашу Смерти. Уж поверь такое я бы запомнил! - он фыркнул. - Возможно, Джослин спрятала Чашу так, чтобы ее смогла найти только ты. Ты как никто другой знаешь свою мать, ты найдешь ответ. Он где-то здесь, - палец с крупным перстнем-печаткой мягко ткнулся в лоб Клэри.

[indent] Она с благодарностью приняла стакан воды, отпила. Стало немного лучше, но только физически, на душе погано.
[indent] - Сейчас мне кажется, что я совсем не знаю маму. Она же художник, никогда в жизни не подумала бы, что мама что-то скрывает. Мне казалось, что она не способна на ложь, как и Люк.
[indent] Клэри лихорадочно думала. Как можно спрятать Чашу так, чтобы не показать её дочери, но быть уверенной, что она найдет? Ответ где-то рядом, она это чувствовала, но попробуй дотянись. Чёртова выборочная амнезия.
[indent] - В любом случае спасибо тебе, Магнус, - Клэри не хотела быть неблагодарной свиньёй, - Спасибо за помощь.

[indent] - Ты знаешь ее даже лучше, чем думаешь, - убежденно отозвался варлок, - Вы единственные, кто был друг у друга. Джослин должна была понимать, что если с ней что-то случится… - Он досадливо поджал губы, махнув рукой. - Хотя, о чем это я… - голос его стал тише и недовольнее, - Все, что она хотела - сбежать от реальности.
[indent] Вздохнув, Бейн окинул взглядом нефилимов.
[indent] - Я буду благодарен, если вы больше не будете втягивать меня в свои суицидальные миссии. Я сделал это не потому, что поддерживаю каждую бредовую инициативу нефилимов, а потому что не хочу, чтобы Чаша попала в плохие руки. Это угроза всему Нижнему миру и Соглашению. И я сделаю все, чтобы сохранить его.

[indent] Фейрчайлд внимательно посмотрела на Магнуса. Конечно, она не знаток человеческих душ, особенно если человек прожил так много лет, как он, но чувствовала, что он добрый. Именно так.
[indent] - Я уверена, что ты не сможешь оставить нас в беде, Магнус, - Клэри улыбнулась, показывая, что он не переубедит ни за что, она упрямая, - Нам пора. Надо найти Саймона, кажется, он остался на вечеринке.

[indent] Варлок шумно втянул воздух носом, поджимая губы. Наверное, он очень сильно пожалеет, что согласился на эту авантюру... или все-таки нет?
[indent] - Все, кыш-кыш, - он махнул руками, словно распугивая стаю голубей. – Надеюсь, в следующий раз, когда мы встретимся, я услышу, что Чаша в надежных руках, а не у очередного фанатика. А ты... – его палец ткнулся в сторону Александра, - Можешь звонить в любое время, я пришлю свой номер. – он подмигнул юноше и щелчком распахнул двери.
[indent] Аудиенция была окончена.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+1


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [16.08.2022] Самое время призвать демона