» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [16.08.2022] Самое время призвать демона


[16.08.2022] Самое время призвать демона

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/223264.gif


date & time: 16.08.2022, ближе к полуночи
location: "Пандемониум", лофт Магнуса Бейна
cast: Alexander Lightwood, Jace Wayland, Clarissa Fairchild, Isabelle Lightwood, Magnus Bane

Безмолвные братья не смогли вернуть воспоминания Клэри, и она ищет ответы у Верховного Варлока Бруклина. Там, где не справились ангелы... помогут ли демоны?


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

2

Алек ненавидел вечеринки.
Немногое могло вывести его из равновесия. В детстве, помнится, Изабель даже шутила, что Алек – сентбернар: настолько флегматичным был её брат, умевший одним лишь выражением лица, практически не меняясь, отправить минимум четырех человек к черту. С учетом их разницы в росте и размерах, Изабель была крайне близка.

Но обилие ярких цветов давило на глаза и дезориентировало. Громкая разномастная музыка не давала сфокусироваться на важных мелочах. А ещё вокруг было слишком много жителей Нижнего мира… и ладно, если бы они просто были. Нет, на это вечеринке приветствовалась «свободная любовь» в любом её проявлении, и парень чувствовал себя крайне неуютно. Будучи выше и шире в плечах многих присутствующих, он инстинктивно сжимался внутри себя, стараясь оградиться от всего, что его окружало. Пестрое, громкое… свободное. Такое… недоступное. Это бесило. От этого тошнота подкатывала к горлу, и Алек старался держаться своих. Если, конечно, их сборище ещё можно было назвать «своими». Да, Джейс?..

[icon]https://s4.gifyu.com/images/4200d835903ad577361f2f68bd6300e2.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

3

Все становилось непонятным. Потеря памяти всегда непредсказуема. Я сильно переживал за Клэри. Кто сказал что я не умею любить? Ах да, Валентин. Во мне не один кусок пазла не соединяется воедино. Он для меня никто. Он сделал мою жизнь не такой, какой она должна была быть, а совершенно иной. Да он научил меня быть воином, но это не значит, что я черствый. Но это как говорится, кусочки моего прошлого, которые сейчас не имеют для меня значение. Вопрос сейчас совсем иной и идёт он о Клэри Фрэй. Она меня, это было довольно необычным и странным. Она не могла видеть меня. Вот это было очень странным. Я решил что она нефилим как и я. С ее слов она ничего не помнила о том, кем она является. И единственный вариант, вернуть ей жизнь , может Варлок. А вот найти его можно только в одном месте. Пандемониуме. Ночной клуб, которым правит Магнус Бейг, он же Верховный маг Бруклена. С собой Алек прихватил семейное ожерелье Лайтвудов, чтобы им можно было расплатиться с варлоком, для снятия заклинания с Клэри. Я готов, если что не так пойдет, сразу убить варлока на месте. Церемонится с ним не собираюсь.

Сбор прошел быстро. Орудие начищено до блеска. Острый клинок, нанесет быстрый, рубящий удар. Вчетвером мы направились в клуб. Мой взгляд сосредоточен. Губы поджаты. Я ни на миг не расслабляюсь. Ведь в клубе можно встретить существ нижнего мира. Демоны самые назойливые и за ними, мне нравится охотится. Настигать цель и убивать. Нанесенная на тело Клэри руна, не убила ее. Значит она не примитивная, она нефилим. О том, что она могла быть еще видящей, я знал и нанесение ангельской руны, их тоже может убить. Я немного отвлекся. Я чувствую запах Клэри. Она рядом со мной. И взгляд глаз и я замечаю знакомое место, где я столкнулся с Клэри. Вхожу в клуб. Осматриваюсь. Смотрю на всех своим взглядом. Пока здесь одни примитивные. Рядом со мной идёт мой брат Алек - мой парабатай. Мы с ним буквально чувствуем друг друга, просчитывает каждый шаг, который сделаем. Нам хватает одного взгляда, чтобы все понять.
- Алек я тебя не понял. Повтори. Музыка громыхает.- произнес я, стараясь сам перекричать какафонию в зале.

Отредактировано Jace Wayland (15-08-2022 14:25:13)

+4

4

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

[indent] Я нервничала. Конечно же, я делаю вид, что абсолютно уверена в себе и вообще сумеречный охотник с детства, но увы, это не так. Сейчас только цель найти маму, вырвать ее из рук Валентина, держит меня на плаву, не дает осесть на пол прямо на месте и разрыдаться. Весь мой мир рухнул, любимые люди оказались вовсе не теми, кем я их себе представляла, только Саймон остался прежним. Немного болела голова. В памяти вспыхивали странные образы, и чаще всех мелькали кошачьи глаза на лице брюнета и обычные глаза белого кота.

[indent] В клубе грохочет музыка. Я вспомнила, что именно здесь познакомилась с Джейсом, сначала посчитав его убийцей. Потом выяснилось, что он убил не человека, вампира-преступника, который нарушил Соглашения, но сложно судить объективно, не имея всех исходных данных. Сейчас присутствие Вэйланда меня успокаивает, дарит внутреннее спокойствие и уверенность, что он защитит меня от мага, если что-то пойдет не так. Алек еще и поможет меня добить, да и его сестра меня недолюбливает.

[indent] Внезапно в толпе я увидела те самые кошачьи глаза...

Отредактировано Clary Fray (16-08-2022 17:13:48)

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+4

5

[ava]https://64.media.tumblr.com/5d87b912f0095f860048b4abdbe48592/tumblr_o1zl4ql6H41v7os5jo3_r1_250.gifv[/ava]
[indent] — Прекращай кукситься, — Иззи не была бы самой собой, если бы не одернула хмурого Старшего Брата. Казалось, Алека не столько пугала сама вечеринка, сколько само слово "веселье". Ситуация, происходящая вокруг всех них не относилась к разряду приятных, битый час брат с сестрой потратили на обход территории вокруг "Пандемониума", чтобы убедиться, что их планы все еще не стали очевидными для Валентина, и по их душу не явится добрый десяток членов Круга. Самые злачные подворотни, соседние здания были прочесаны вдоль и поперек, насколько это возможно для пары пронырливых нефелинов. И да, ее это веселило. Видеть девушку в сияющем серебряном платье - а для визита в клуб Иззи выбрала именно его, почему не использовать повод приодеться - что обхаживает прилегающие к заведению мусорные баки - как минимум, странно. Она же говорит - забавно. Но стоило Лайтвудам переступить порог за мощеной дверью и встретиться взглядом с охраной, пройти залитый неоновой краской и надписями коридор, как Лайтвуд Старший превратился в одну сплошную туго натянутую пружину. Эти бегающие глаза, то и дело прищурившиеся под налетом неоновых лазеров, для чего? Учитывая, что ее зрению, усиленному руной они не мешали вовсе. Слишком много мыслей варилось в этой темной голове, добрую часть из них не мешало бы вычерпать половником, тем самым, что Из использовала при своих немногочисленных но ярких кулинарных экспериментах.

[indent] "Пандемониум" относился к одному из самых любимых ее мест — пожалуй, лишь там, был ты нефелином, феей, вампиром, варлоком или оборотнем - на тебя смотрели, как на равного - существо, принимающего все аспекты его жизни в свободном формате,. Без домыслов и предрассудков. Правда, первые наведывались в заведение реже - силу Конклава не задушить и не убить, устои вбивались в головы воинов с рождения, а можно было бы жить куда более вольготно.

[indent] — Он просто мечтает поскорее свалить отсюда, — перебивая мощные басы какой-то новой электронной музыки громогласно сообщает девушка брату, поднимая многозначительный взгляд на брата. А между делом радуется творению рук своих, может и не идеально - но Клэри в кой-то веки выглядела не как оборванец с соседнего дома, а молодая яркая девушка, которой правда не мешало бы добавить грации - но тут уж, у каждого свои предпочтения. Появление Магнуса не заставило себя долго ждать, Иззи перехватывает взгляд Фрей в мгновение ока, встречаясь с парой кошачьих глаз. Прелестно, пальцы невольно тянутся к надетому на шею кулону, одному из сокровищ Лайтвудов, с которым - будем честны - расставаться девушка совсем не желала. Пусть Магнус и выглядел роскошно со всеми многочисленными украшениями, венчавшими его всего до идеала доведенный образ, но рубины больше подходят прекрасной женской груди - и точка.

[indent] — Магнус Бейн, — указывает она в сторону Хозяина вечеринки кивком, тем самым приводя всю эту процессию в движение. Хотя можно было бы и выпить по паре коктейлей, к слову. Если бы не возможность получить клинок в сердце.

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+3

6

Вечеринка в «Пандемониуме» уверенно шла на звание лучшей в этом месяце. Идеально было все - от сцетомузыки и сет-листа диджея, приглашенного с самой крутой андеграунд-дискотеки Лондона до каждого гостя. Сегодня здесь не было случайных или не уважаемых представителей нижнего мира. А те из примитивных кто оказался по счастливой случайности в списке приглашенных - были хорошо отобраны организаторами. Они с удовольствием разделяли все свободные нравы нежити, наслаждались этой ночью и не думали о последствиях. Жили и наслаждались моментом, пробуя диковинные коктейли с неожиданными эффектами. Уединялись в лаунж-зонах, чтобы подарить наслаждение друг-другу. И просто отрывались под крутую музыку, растворяясь в мелодиях и битах.
Заполнен был не только танцпол, но и вип-зон, возвышающиеся словно амфитеатр по полукругу напротив бара. Особое внимание вызвала центральная ложа с ярко-малиновым диваном, на котором расположился никто иной как Магнус Бейн, Верховный Варлок Бруклина. Он был частым и любимым гостем как «Панджемониума» так и многих других увеселительных заведений. Он славился за умение и желание веселиться, щедрость и безупречное чувство стиля. Некоторые клубы даже приглашали варлока организовать тусовку, когда хотели чтобы она имела грандиозный успех. И изредка Бейн соглашался, не желая разбрасываться своим временем и усилием на что-то кроме закрытых мини-вечеринок в своем лофте.

Сегодня он был в замечательном расположении духа, в окружении сразу пятерых танцовщиков и танцовщиц го-го. Кто-то сидел справа и лева от варлока, раскинувшего по спинке дивана руки, поглаживая его и иногда целуя куда дотянется. Кто-то прямо на спинке за ним, массажируя плечи, еще одна девушка уютно устроилась у него между ног на полу, потягивая коктейль и одно рукой поглаживая бедра. Ничто не мешало им уединиться (если так можно сказать про компанию из шестерых) в лаунж-зоне за занавесками… хотя Магнусу Бейну ничто не мешало и не уединяться. По сравнении с совместными кутежами с Казановой или вечеринками де Сада все казалось невинной шалостью.
Но сегодня это было про музыку, про шикарную подборку ретро-хитов рока в современной обработке и наслаждение эстетическое. Магнус Почти все время сидел с закрытыми глазами, позволяя себе просто кайфовать от того какие звуки и атмосфера его окружают.

По крайней мере, пока в эту идеалистичную картинку грубо не вмешались. Нежданные гости в лице малолетних нефилимов, которые заявились сюда по одному ангелу известным причинам. Судя по тому, что из заявилась целая толпа, это шибко походило на облаву или другое официальное заявление от Института. Что взбрело в голову этим закостенелым ублюдкам в Конклаве, Магнус даже не хотел предполагать. Нефилимы в большинстве своем всегда умудрялись превзойти его худшие ожидания. Потянутый блондин, темноволосая парочка, озирающаяся по сторонам, и…
- Чтоб меня… - охнул Бейн, невольно поднимаясь с дивана и прищуриваясь. Кроткий пасс пальцами и его зрение приобрело орлиную зоркость и прищурившиеся было кошачьи глаза, распахнулись от удивления. - Не может быть.
Могло, очень даже могло. Ехидно напомнил варлоку внутренний голос. И зрение его не обманывало. Он узнал эту рыжую девчушку. Рядом с охотниками, которые пытались замаскировать свое оружие, но все равно выдавали себя тем как держались в толпе, затесалась никто иная как дочь Джослин Фейрчайлд. Та самая, которой он столько раз стирал память… и мать которой предупреждал, что она не сможет спасти Клэри от того, кто она есть.

«Я точно пожалею об этом.» - мысленно предупредил себя Магнус, но все равно отставил коктейль с зонтиками и оливками, спускаясь со своей вип-зоны и уверенно лавируя через толпу.
Перед импозантным молодым мужчиной в бордовой рубашке с черными блестящими узорами, расстегнутой до середины, охотно расступались. Он словно кошка плыл, цепким взглядом держа перед собой два лица и спины черноволосой парочки. Желтые кошачьи глаза моргнули и стали простыми темными, прежде чем Бейн оказался рядом с нефилимами.

При ближайшем рассмотрении черноволосая девушка оказалась настоящей красавицей, но даже не роскошное платье, тика и макияж делали ее такой. А невероятное рубиновое колье, которое последний век переходило из поколение в поколение в семье Лайтвудов. Значит, эта охотница - дочь Мариз и Роберта… это общество варлоку было точно неприятно - несмотря на то, что своей красотой она сглаживала эффект. Блондин же страшно напомнил Магнусу одного старого знакомого и эта мысль отозвалась теплыми, но болезненными воспоминаниями. Нет, он не мог быть… та линия угасла. Еще один черноволосый охотник заметно выделялся на фоне компании - высокий, широкоплечий, с такой выправкой что казалось будто он проглотил кол. Варлок не видел его лица, потому что нефилим осматривался словно проверяя обстановку на предмет безопасности, но мог дать руку на отсечение - наверняка там было максимально угрюмое и неприятное лицо.

- Какие неожиданные гости, - саркастически-приторно возвестил он, всплеснув руками. - И почему-то стоят на пороге? Как будто не родные. - в голосе варлока сквозила желчь, ясно дающая понять что «детям ангела» не рады на этой вечеринке. По крайней мере пока у него есть право голоса.
Темные глаза, подведенные черным с блеском смотрели на молодежь из под хмуро сведенных бровей и художественно торчащей перьями челки. Скрестив руки на груди, он поднял одну ладонь в воздух, поигрывая пальцами в воздухе - между ними угрожающе заискрился голубой туман с золотыми всполохами.
- Мы не вызывали полицию моды из нулевых. Что вам нужно здесь, нефилимы?
Он изо всех сил не смотрел на Клэри, так будто вообще не замечал рыжую.
[AVA]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/AVA]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+4

7

Конечно же Джейс держится Клэри. Стоял рядом с ней, словно он ее телохранитель. Алек чувствовал его волнение рядом с ней. Он очень тщательно пытался это скрыть за своим обычным выражением лица, но чувство дребезжащей струны напряжения внутри Джейса парабатай ощущал очень четко. С тех самых минут, когда он впервые её увидел, это ощущение не проходило. И Алека оно неимоверно раздражало.

- Я говорю, что нам нужно найти этого Магнуса Бейна и уйти отсюда поскорее. Нам нечего делать на рейве нежити, - повторил Алек брату, невольно стискивая кулаки.

Парень в принципе постоянно думал о том, что надо поскорее закончить со всей этой историей «рыжего семейства», потому как Клэри создавала впечатление человека, который не может жить без приключений на свою тощую задницу. А это означало проблемы для всех ребят: Клэри плевала на их законы, на их подход к делу и просто рвалась в опасность со всей страстью, которая могла закончиться крайне плачевно. Не зная правил, она раз за разом делала всё, чтобы Конклав обратил внимание на несанкционированную деятельность своих лучших Сумеречных Охотников в Нью-Йорке. А кто будет разгребать все эти проблемы? Правильно, Алек.

Ожерелье с красным камнем, надетое на Изабель, буквально жгло глаза - настолько Алек хотел покончить со всем этим как можно скорее. А ещё внутри порой поднималось искреннее возмущение от того, что расплачиваться с варлоком им предстояло фамильной драгоценностью. Ему было плевать, что говорил Ходж: это ожерелье принадлежало его семье несколько поколений. И пусть когда-то давно Магнус Бейн купил его для своей возлюбленной, какая разница? Это прошлое. А история его семьи - настоящая, вот она, в Алеке и Изабель. Нечестно было отдавать часть Лайтвудов в плату за возвращение воспоминаний чужого человека. Человека, который Алеку даже не нравился. Иззи, кстати, тоже.

Алеку было непонятно, услышал его на этот раз Джейс или нет, но Изабель мгновенно повторила все его слова ещё раз, и теперь уж не понять намерения Лайтвуда было бы странно. Да, Алек хочет уйти отсюда. Как можно скорее. И он не куксится! Всего-то наблюдает за периметром.

Услышав новый голос за спиной, Алек мгновенно развернулся, едва удержавшись от того, чтобы не снять маскировку с лука за спиной. Синие глаза упали на хозяина этого нового голоса… и Алек почувствовал, как по спине пробежали холодные мурашки.

Варлоки всегда были экстравагантными. Не сказать, чтобы он много о них знал или со многими был знаком, но ему попадались фотографии в архивах, а ещё он пару раз видел варлоков, отвечающих за Порталы, которыми порой пользовались Охотники. Они казались Алеку застрявшими между столетиями чудаками, которые носят порой не свойственную современному миру одежду и говорят чуть ли не на старо-английском диалекте. Но Магнус Бейн был… иным. Из всех выдающихся варлаков он, со своими торчащими волосами, блестящей подводкой, рубашкой, спускающейся чуть ли не до брюк… Алеку стало жарко в тот момент, когда он понял, что помимо воли взглядом спустился по смуглой коже мага до самого низа его разреза. Опустил глаза, сглотнул. И снова посмотрел на него, уже без лишних мыслей.

Вплоть до странной шутки варлока, которая почему-то понравилась Алеку и вызвала у него легкую кривую улыбку.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/4200d835903ad577361f2f68bd6300e2.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+4

8

Конечно же, прежде чем попасть в клуб, надо было разведать, так сказать обнюхать обстановку. Вот я своим орлиным взглядом все и все проверял. Да, Алек не совсем рад тому, что я пекусь о Клэри. Не то чтобы я в нее влюбился, просто мне девушка стала интересна и как не крути и не говори, но она мне понравилась. Но она постоянно рвется вперед. Наживая на свою пятую точку, одни неприятности. Наверное это уже в характере девушки. Но это не значит, что моя семья мне становится не нужна. Я сам от какого свёл недовольно брови. Я ей помогаю чтобы, не злить больше Алека, вернуть девушке память. Она никак не может вспомнить, то чего ей так сильно хватает - воспоминаний. Не заметны никаких подозрительных личностей, мы уже оказываемся внутри ночной клуба.

Я смотрел на брата. Его взгляд я не мог никак понять. Душой чувствовал, что с Алек что-то происходит. Конечно мой парабатай не любит разные вечеринки, шум и разную, громкую музыку. Я Алека хорошо понимаю. Брат сильно замкнут в себе, но я всегда рядом с братом. Поддержу в любую минуту, или секунду. Моя семья, стала для меня самым важным смыслом в жизни. Изабель. Моя сестра сложная натура, но она такая лёгкая, изящная и в тоже время изысканная и прямолинейная. Никогда я бы не подумал, что она примет меня, как брата. Но она была рада мне. Доверие это ключ к тому, чтобы многое можно было понимать. Алек, старался перекричать музыку, что грохочет в клубе, чтобы ответить мне, я его же услышал.
- Конечно найдем. Куда он от нас денется. Я бы с удовольствием покромсал бы демонов и вампиров.- азарт снова захватил всего меня. Мои глаза загорелись желанием, пойти на рейд, хорошенько погоняться за ними.

На шее сестрёнки, хорошо смотрелось семейное колье. Но оно нам нужно будет, чтобы отдать его как дань, за заклинание, если конечно захочет помочь Верховный маг Бруклина - Магнус Бейн. Он же сильный маг и сможет с помощью своих сил, прочитав заклинание, которое вернет Клэри память, ту часть, что она не помнит. Осталось найти мага. Поворачиваю голову и вижу его. Конечно, кто ещё может властно на всех смотреть, вальяжно сидя в своем кресле. Я даже слегка фыркнул. Вот и он нас тоже заметил. Медленно встал, направляясь к нам. Я сложив руки на груди, стал ожидать приближение данной, царской особы, которая не особо к нам спешила. Кончик моей губы слегка приподнялся вверх. Магнус Бейн смотрел на меня. Конечно что он там решил увидит, не представляю себе.
- Нам нужно, чтобы ты вернул часть воспоминаний Клэри.- без лишних эмоций, прямолинейно высказался я. Чем быстрее мы со всем покончим, тем быстрее все вернёмся в Институт. Останется небольшая проблемка. А что делать с Клэри? Надо вначале поговорить с Маризой и Робертом Лайтвудом. Надо понять дальнейшую судьбу Клэри Фрей. Станет ли она сумеречным охотником, как я и моя семья, либо она вернётся обратно к жизни обычной смертной. Выбор конечно за ней, мне бы хотелось, чтобы она осталась с ними в Институте и поближе ко мне. Все же хочется поближе узнать девушку, подружиться с ней, обучить всему, что знают нефилимы. Заодно помочь ей найти ее маму. Я обещал ей, что найдем ее маму. Я свои сдерживаю обещания, даже если Алеку что-то не нравится

+3

9

[indent] — Мы были бы очень благодарны, если бы ты помог нам вернуть воспоминания Клэри, — Изабель влетает в диалог молниеносно, с особым нажимом выделяя первую часть предложения, а между тем отвешивает едва заметный удар одному из старших братьев по рёбрам. Магнусу же вовсе перепадает все та же восхищенная, при том ни чуть не лукавая улыбка.
[indent] — Мы принесли то, что тебе нужно, — ох, каких болезненных ощущений стоило девушке коснуться пальцами замка цепочки на собственной шее, казалось тонкие пальцы отказывались слушаться. В голове до сих пор не укладывалось, с какой стати они стали заложниками ситуации, обязанными жертвовать всем ради посторонней, но такова была по всей видимости их натура, долг, обязанность. Не в силах коснуться самого кулона, Иззи перехватывает цепочку так, что та свисает между тонкими пальцами, и протягивает Верховному Ворлоку Бруклина без лишнего энтузиазма. Давайте, быстрее со всем этим покончить. — Он подлинный, можешь убедиться, просто давайте скорее со всем этим разберёмся.

[ava]https://64.media.tumblr.com/5d87b912f0095f860048b4abdbe48592/tumblr_o1zl4ql6H41v7os5jo3_r1_250.gifv[/ava]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+3

10

[indent] Магнус Бейн не так часто мог взять свои слова назад. Но здесь он был готов признать свою полную и безоговорочную капитуляцию. Потому что «угрюмое и неприятное лицо» оказалось совсем не таким, как он ожидал. Первое что бросилось в глаза варлока это упрямый лоб и волевой подбородок юноши. А когда огни дискотеки мазнули по лицу, высвечивая яркие голубые глаза, варлок невольно сглотнул, пытаясь совладать с мгновенно дернувшимся в груди сердцем.
[indent] На какое-то короткое, мимолетное мгновение он просто выпал из происходящего, любуясь открывшейся ему картиной – широкие плечи и военная выправка, черные волосы и голубые глаза... о, Вселенная должно быть решила жестоко пошутить над ним, наделив этими невероятными качествами дитя Ангелов. Хуже того – ребенка Лайтвудов, судя по неуловимому сходству юноши и красавицы.
[indent] Спустя столько проб и ошибок, разочарований, когда он сотню лет как убедил себя, что не стоит больше пытаться открывать свое сердце для кого-то и жизнь ради сиюминутных удовольствий приносит куда меньше проблем... он снова стоял посреди толпы, а видел перед собой всего одного. Сбитый с толку этим катастрофическим сочетанием его происхождения и мужественной силы.

[indent] И улыбка нефилима, с которой он отреагировал на саркастическую шутку варлока, не сделала лучше. В мгновение наполнив суровое лицо охотника непередаваемым мальчишеским очарованием. Словно кто-то на мгновение приподнял маскарадную маску, скрывающую его истинное лицо. И Бейн улыбнулся и подмигнул ему в ответ, совершенно непроизвольно.
[indent] Только потом вспоминая, что вообще-то они не одни. Это было совершенно неуместно, неправильно - подмигивать нефилиму после того, как он категорично объяснил как им здесь не рады... но тело реагировало раньше, чем он успел подумать.

[indent] Однако, блондин прекрасно справился с миссией "напомнить всем кто есть кто", проявив самую мерзкую черту нефилимов – относиться ко всем так, будто мир лежит у их ног, и каждый представитель нижнего мира должен как послушный пес выполнять поручения. Бежать по первому свисту охотника и благодарить за то, что его удостоили чести общаться с самим дитем Ангела.
[indent] Взгляд варлока, только что поплывший от возникшего перед ним идеального образа мужчины мечты, мгновенно стал жестким и колким. Он поджал губы, переменившись в лице и уже готов был выбросить эту кучку зазнавшихся подростков в портал без обратного билета. Но очаровательная наследница Лайтвудов вмешалась так словно поняла, что ее друг совершил страшную ошибку.
[indent] Ну хоть кто-то из них не безнадежен...

[indent] Подвеска с драгоценным камнем оказалась в ладони варлока... и он не почувствовал ничего, держа в руках когда-то драгоценный подарок. Когда-то ради этого уникального украшения – вернее той, кому оно предназначалось – он даже продал свой дом. Сейчас полезное и роскошное ожерелье было как осколок давно разбитой вазы, части которой уже потеряны.
[indent] - Amor verus numquam moritur, - тихо прочитал он себе под нос надпись на обратной стороне кулона, задумчиво проводя подушечкой пальца по гравировке. Когда-то он думал, что это действительно так. Но Камилла умудрилась разрушить его веру на долгие годы.
[indent] Но сейчас не место и не время для ностальгии.

[indent] Сжав подвеску в кулаке, варлок кивнул красавице.
[indent] - Кое-кому не помешает поучиться у тебя дипломатии. Но я готов простить грубость блондина за то, что среди вас есть такой красавчик. – он хитро улыбнулся девушке, бросив взгляд через ее плечо на брюнета. – Вы умеете заинтересовать... но, к сожалению, я не могу так просто выполнить вашу просьбу.
[indent] Рука с кулоном тем временем скользнула в карман брюк, и он совершенно точно не собирался отдавать его. А значит нужно было дать что-то взамен, что-то, что им нужно... Бейн наконец-то посмотрел на рыжую девушку, мысленно отмечая, что с последней встречи она не особенно изменилась. Разве что приоделась как охотница, но это вряд ли была ее заслуга.
[indent] - Видите ли я не храню все воспоминания беглых нефилимов. – он хмыкнул, прищуриваясь и испытующе глядя на Клэри, - Чтобы вернуть твои воспоминания потребуется призвать демона. Ты готова к такому?

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+4

11

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

[indent] Нефилимы говорят, что люди примитивные, всячески позиционируют себя выше нас по статусу, а ведут себя как любой чванливый житель Манхэттена, даже Джейс, что уж говорить о Лайтвудах. Мне одновременно хотелось закатить глаза, расцарапать смазливые лица брата и сестры, да сделать что угодно, лишь бы они отвлеклись от игры: "Я у мамы самый сильный дипломат", и наконец вспомнили, что мы здесь для того, чтобы найти мою маму. Джослин сейчас в руках Валентина и одному ангелу известно, что он с ней делает... Но высокомерный тон Джейса не добавил ему очков.

[indent] - Я помню твои кошачьи глаза, Магнус Бейн, - сообщила я, сцепив зубы, лишь не наорать на него, - Ты забирал мои воспоминания. И ты скормил их демону? Серьезно? Почему ты так сделал?

[indent] Меня бесит любое промедление. Если честно, я шла сюда с надеждой, что вот тут и сейчас узнаю все, что было заблокировано в моей памяти, и тут же помчусь спасать маму. А если вспомню, где Чаша смерти, вручу их нефилимам, пусть играются своими игрушками, а мы с мамой заживем спокойно, будто ничего и не было.

[indent] - Да, ради того, чтобы вернуть маму, я готова к встрече с демоном, - процедила я, - Ты призовешь его прямо здесь?

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+4

12

– Ты с ума сошла?!
Возмущенный до предела Алек вообще не собирался открывать рта за всю их недолгую (как он надеялся) беседу с варлоком. Дипломатом он был вполне неплохим, но защищать интересы Клэри его не подвязывали. Вот и молчал старший Лайтвуд, делая вид, что его сюда притащили связанным и кляпом во рту. И что всё, что вокруг него происходит, его не касается и вообще, он этих людей не знает. Тактика – огонь, срабатывала на ура. Ровно до тех пор, пока рот не открыла мелкая рыжая девица.

– Призывать демона? Добровольно?! Да ещё и здесь, где полно народа?! Пусть и нежити, но какая разница?! А ты!.. – Длинный, мозолистый от оружия палец ткнулся в сторону мага. – Не смей!

Посверкав на Магнуса Бейна яростным взором, Алек снова вернулся к отчитываю девушки:

– А если демон вырвется на свободу? Кто его будет ловить – ты?! Ты видела когда-нибудь последствия вызова демона в наш мир? Сомневаюсь, что он какой-нибудь мелкий перевертыш, которого можно подстелить на излете.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/4200d835903ad577361f2f68bd6300e2.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

13

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

[indent] Ну конечно, правильному во всем великолепному Алеку все не нравится. Какая разница, что случится с моей мамой, лишь бы все было по правилам. Я закатила глаза, тут уж извините, не удержалась, и всем корпусом повернулась к Лайтвуду.

[indent] - Во-первых, я не предложила вызывать демона здесь, а спросила, потому что да, я два дня сумеречный охотник, и не знаю всех ваших правил, - прошипела я, - А во-вторых, не уверена, что стоит оскорблять мага, к которому обратились за помощью, недоверием к его мастерству!

[indent] Саймон часто говорил мне, что в моменты волнение или злости у меня слетают напрочь тормоза. Действительно, я едва до плеча достаю Алеку, но почему-то совсем его не боюсь, и дело не в Джейсе, который уже встал так, чтобы ни один из нас друг на друга не кинулся.

[indent] - Позже я разрешу тебе прочитать мне лекцию об опасности вызова демона, а сейчас нужно действовать, - проворчала я и выжидающе посмотрела на мага. [indent]

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

14

написано совместно с
Alexander G. Lightwood

[indent] Конечно, Клэри его помнила. Она вспоминала его снова и снова и когда-то магия должна была перестать действовать. даже тот факт, что Магнус скармливал воспоминания девочки демону, не отменял их постоянных встреч - каждый раз по новой причине. То он перепродавал им микроволновку, то был старым другом Джослин, то известным художником… каждый раз Фрей выдумывала очередную нелепицу только чтобы оправдать свой визит в лофт Верховного Варлока Бруклина.
[indent] И вот она снова перед ним. Как и предсказывал Магнус, хотя и не понимал в чем именно загвоздка. Почему эта девочка так отчаянно ищет ответы, что готова призвать демона, вместо того, чтобы просто спросить обо всем свою мать. Нехорошее предчувствие заскребло его ровно еще до того как она закричала про поиск матери.
[indent] От этой новости стало совсем неприятно. Было не много вариантов, кто может искать Джослин и похитить, зачем - еще меньше…

[indent] Информация всегда была очень ценным ресурсом. И сейчас перед варлоком вильнул хвостик чего-то очень важного и невероятно стоящего. Упускать такой шанс, он не собирался. Даже несмотря на то, что в клубе вот-вот готов был разразиться скандал.
[indent] До этого каменным изваянием стоявший юноша, вдруг как с цепи сорвался, отчитывая дочь Джослин. Нельзя сказать, что Бейн не был с ним согласен - она сейчас слишком сильно напоминала свою мать, раздражала точно так же. А еще этот командный тон, когда он ткнул в него пальцем на мгновение впиваясь взглядом пронзительных голубых глаз… кто-то словно кусочком льда провел по шее под волосами, опуская мурашки тонким ручейком вдоль позвоночника. Магнус поджал губы и адамово яблоко прокатилось по горлу.

[indent] И было еще что-то… за что не сразу но зацепился разум варлока. В словах нефилима, в его отношении. Он не хотел чтобы пострадали случайные жертвы «даже из нижнего мира». Услышать такое от нефилима было редкостью. И очень ценно.
[indent] - Прекратите портить вечеринку своими криками, - громко и безапелляционно встрял в их беседу варлок, устало потирая виски, - Мало того, что это не вежливо, так еще и провоцирует мигрень.
[indent] Вздохнув, он оглядел компанию и ничего не говоря сделал несколько резких пассов руками. За спиной юноши и Клэри распорол пространство малиновый круг портала и Бейн первым шагнул в нему.
[indent] - Возьмитесь за руки, если не хотите остаться в небытии навечно. - он говорил так словно не особо беспокоился за всех и решительно протянул ладонь брюнету. На пальцах варлока сверкали кольца, ногти были выкрашены в блестящий черный. Он игриво пошевелил пальцами, приглашая. - Мы идем в мой лофт. Призывать демона.

[indent] Юноша Лайтвуд чуть помедлил, глядя на протянутую ему ладонь с мало читаемым выражением лица, но всё же протянул варлоку руку. Ладонь его была теплой, широкой, с длинными красивыми пальцами и жестковатыми мозолями. Настоящая рука воителя. Магнус сжал ее, позволяя себе сделать это неторопливо и просмаковать момент. Его большой палец чуть погладил подушечкой руку охотника, хотя варлок в этот момент смотрел только на остальных.
[indent] - Ну, давайте уже, быстрее.
[indent] Он все-таки посмотрел на нефилима, краем глаза наблюдая как его друзья собираются в цепочку.
[indent] - Как тебя зовут?
[indent] Слишком долгая пауза, заполненная лишь битами и шелестом открытого портала.
[indent] - …Алек.
[indent] - Прекрасное имя. - улыбнулся Бейн, убедился что все взялись за руки и первым шагнул в портах, утягивая четверку нефилимов за собой.

[indent] Они оказались в гостиной спустя какое-то мгновение. В лофте Магнуса было светлее, царила почти странная после битов дискотеки тишина. Только недовольный таким внезапным визитом Председатель Мяу спрыгнул с дивана с возмущенным «Мяфк!» и ушел задрав хвост в сторону спальни.
[indent] - Когда я думал, что этот вечер может интересно закончиться - вызов демона последнее, о чем я мог мечтать. - саркастически усмехнулся варлок. - Потребуется кое-что подготовить, нарисовать пентаграмму, всякое такое…

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+2

15

[indent] «Ты призовешь его здесь?» — нет, Иззи ожидала определенно всего чего угодно, но только не этого. Короткий полный гнева взгляд летит ровно в сторону старшего брата, того самого, по чьей милости ее семейная реликвия послушно нырнула в карман брюк Ворлока. О чем думала Клэри - да, в отличие от Алека Иззи все же пользовалась при ее упоминании именами, так проблема приобретала вполне конкретные очертания - кроме решения собственных проблем, не понятно. Однако, становилось понятно, от чего ее родители — не такие правильные и хорошие, как они с Алеком всю жизнь думали — тем не менее были категорически против помощи Фейрчайлдам. Но прежде чем Изабель успевает открыть рот, чтобы обрушиться гневной тирадой на пару участников события, ее слова находят вполне ощутимое воплощение в гневном голосе Александра.

[indent] Оставалось молчать. С едва заметной довольной улыбкой, появившейся, разумеется, после окончания братом эмоционального всплеска. В глазах по сию секунду читалось абсолютное непонимание происходящего, и тихая мольба, направленная в сторону Магнуса, чтобы тот не вздумал идти на поводу у Рыжей сию секунду. Но он бы и не стал, Магнус стал Верховным Ворлоком не за красивые глаза, и даже не за бесконечный запас волшебных сил (он же таков?), а за то, сколько заботы проявлял в адрес жителей Нижнего Мира, кем бы те не были. Но, разумеется, в первую очередь тот переживал о своём народе - при всем могуществе наименее защищённом природным одиночеством.

[indent] И он поступает ровно так, как ожидается от того, кто в ответе за свою силу, более того - в ответе за данное слово. Портал раскидывается по левую руку от девушки, искрящийся малиновыми всполохами. Прилив силы, чужеродной, но такой знакомой пронизывает пространство. Это уже походило на план, хоть и абсолютно не радовало Лайтвуд. Берет Кларисса за руку, под просящем взглядом Джейса замыкая процессию. Не хватало ещё им потеряться в лимбе из-за чьей-то придури или неправильного намерения. Пара шагов, и пространство вокруг сменяется — духота клуба и жар, исходящий от сотри бьющихся в танцевальных конвульсиях тел сменяется звенящей тишиной и простором, воздух свежий, с примесью ноток соли залива — побережье? Пушистый кот одного из жителей квартиры мелькает перед глазами Иззи, показывая своё недовольство столь внезапным вторжением. Отпускает руку Клэри, по инерции касаясь места на груди,, где ещё несколько минут назад весел кулон — жест такой свойственный ей, привыкшей теребить украшения на шее в моменты нервоза. Прикусывает губу. Но после возвращается к осознанию неизбежного.

[indent]  — Я сделаю что угодно, чтобы этот вечер скорее закончился. Хоть меня это и совершенно не касается. — Прости, Джейс — и даже не думай смотреть на неё этим недовольным взглядом. Прости, Клэри, но она не будет изображать нарочитую увлеченность вызовом демона,, который при неверном обращении может убить их всех одним левым щупальцевых , или что у него там. Это ее чувство долга - защите примитивных и ее брату. Ее семье, не более.

[ava]https://64.media.tumblr.com/5d87b912f0095f860048b4abdbe48592/tumblr_o1zl4ql6H41v7os5jo3_r1_250.gifv[/ava]

Подпись автора

Hearts are breakable.
And I think even when you heal, you're never what you were before.

https://64.media.tumblr.com/63035bfdc95ee486ca307d1676ad09b8/5c3a9e786f283c2a-db/s540x810/d5953439cfea8183e0b9784cd52abe009c91854c.gif https://64.media.tumblr.com/23758eb3c1f391449c5136276e7d7899/5c3a9e786f283c2a-76/s540x810/5a43b8a2ba54b6874874262aa97ca0223cd3c44c.gif

+4

16

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

[indent] Не знаю, почему Лайтвуды называют Джейса братом, если совершенно в открытую показывают такое отношение к его решению и желанию мне помочь. Может они ему родня до тех пор, пока интересы совпадают? Пока он своим талантом сумеречного охотника невольно прославляет их семью, управляющую Институтом? Конечно же, эти мысли я буду держать при себе и никогда никому не расскажу о них, но горечь на кончике языка, всегда появляющаяся, когда я огорчена, не смыть чашкой латте. Где-то на задворках сознания мелькнула мысль, что я неблагодарна, все же все ребята действительно рискуют, пусть и высказывают свое фе, но ни один из Лайтвудов не ушел. Они здесь, прошли через портал в дом мага, и готовы вызывать демона, каким бы опасным он ни был. В общем, как со мной часто случается, после вспышки гнева я осознаю, что не все такое белое и черное, как казалось всего несколько минут назад.

[indent] Пушистый кот убежал, а я... Я увидела, как точно так же за этот диван, а может не этот, а похожий, убегал другой кот, я его позвала и он подошел ко мне, ластился, а на фоне слышались голоса мамы и Магнуса, они спорили. Черт, и опять эта головная боль. Она появляется каждый раз, когда приходит какое-то воспоминание. Я привычно потянулась к лямке рюкзака, который всегда носила за спиной, чтобы достать мой блокнот и зарисовать эту гостиную, и нефилимов, и Магнуса. Изабель даже в недовольстве красивая, наверное еще красивее, чем в момент, когда хочет быть очаровательной, живее. Джейс... Тут без слов, невероятная львиная грация в нем прослеживается даже тогда, когда он не двигается. С самой первой встречи я пытаюсь его нарисовать, но ни разу не вышло, чего-то не хватает, какой-то особенной детали. Даже Алека получится хорошо, с ним сложностей нет, просто рисуй мистера Хмурость, не ошибешься. Но рюкзак в Институте, Иззи сказала, что надо оставить. Ненавижу это платье и эти каблуки, как корова под седлом!

[indent] - Поверь, Иззи, я тоже хочу, чтобы не только этот вечер поскорее закончился. Я хочу найти маму и вернуться к своей жизни, ходить в художественную школу и забыть о сумеречном мире.

[indent] Потому что я здесь чужая. Потому что сумеречный мир огромный, неуютный и враждебный, а я им враг только потому, что дочка Валентина. Как-будто от меня что-то зависело. Как же я хочу к тебе, мамочка.

Отредактировано Clary Fray (16-08-2022 23:15:45)

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+4

17

[indent] Этот вечер пошел не по плану не толко у варлока. Судя по тому как искривилось хорошенькое личико Иззи - так ее назвала Фрей -  ей не доставляло никакого удовольствия заниматься призывами демонов. Никому из детей ангелов это и не должно нравиться, конечно же… но одним только варлокам известно сколько нефилимов на самом деле прибегали к услугам темных сил, пытаясь достичь того что не могли дать им их конклав, законы и вера.
[indent] - Чудно, «что угодно» мне подходит. - отчеканил Бейн, махнув рукой и эффектно ловя книгу, которая пролетела мимо Алека из шкафа.
[indent] Опустив взгляд в тяжелый, покрытый пылью том, который он не трогал уже четыре года,  Бейн мимолетным жестом пальцев в воздухе перелистывал страница за страницей, пока не прихлопнул по развороту.

[indent] - Вот же оно! Бисквитик, иди сюда, — он фыркнул, вспоминая как звал Клэри так все ее детство, неизменно получая в ответ недовольную мину. - Твоя задача нарисовать кровью эту пентаграмму на полу в танцевальной гостиной. Это прямо и налево по коридору. Считай это первым экзаменом в художественную школу… - увидев как перекосились лица нефилимов, Бейн усмехнулся, - Шучу. Кровь ужасно отмывается, у меня для этого есть мелки.
[indent] Небольшая кожаная сумочка, явно старинная, вылетела из одного из закрытых ящичков в шкафу и упала прямо на разворот книги, которую Бейн тут же вручил девушке, махнув руками в сторону коридора.

[indent] Он сильно сомневался, что поступать в какую-то школу ей вообще понадобится. Потому что случилось то, о чем он говорил упрямице Джослин с самого начала - природа взяла свое, ее девочка нефилим и ничто не сможет этого изменить. Только жизнь ее будет еще страшнее и туманнее - без должного обучения, без защиты рун, без знаний. Фрей обрекла своего ребенка на ужасный путь.

[indent] - А пока она развлекается, то есть готовит нам пространство для ритуала, мне нужно, чтобы вы рассказали все в подробностях. - Магнус  отошел к столику у дивана, наполняя бокал ароматным виски и наколдовывая несколько кубиков льда, - Что случилось с Джослин Фейрчайлд? Кто ее похитил? При каких обстоятельствах? Красавчик, не введешь в курс дела? - взгляд варлока встретился с голубыми глазами. - Я о тебе говорю.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/157667.png[/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

18

«Кр… «красавчик»?.. Он что, мне это говорит?!.. причем второй раз уже, вроде как…»

Обычно все сразу западали на Джейса. Или Изабель. Алек же в их компании играл роль «страшной подружки» главного героя, с этими хмуро сведенными бровями и надписью «сарказм» на лбу. Он был немногословен, резок и чаще всего категорически против всего, во что его вписывали неугомонные товарищи. Он не нравился людям. Вернее, не так: он нравился начальству, потому что был сух и серьезен. Весьма во вкусе Конклава. Что же касалось отношений «вне рамок», Алек становился непонятым молчаливым страдальцем. Ему нравились не те, кого мог одобрить Конклав. С самого юного возраста. Последние пару-тройку лет он неровно дышал к своему парабатаю, но Джейс так упорно делал вид, что ничего не замечает… Так упорно, что Алеку начинало казаться, что он знает о чувствах парня к нему - и просто позволяет им быть, но на своих условиях. Это было не очень приятно. Это вытягивало силы. Это заставляло порой подниматься внутри волнам злобы, агрессии, душной ревности. Помогали только тренировки - мало кто видел кого-то, кто с таким усердием бьет грушу в тренировочном зале, кроме Алека.

А сейчас ему благоволил этот варлок… Смотрел на него странно. Делал комплименты. Только что, правда, чуть не запустил книгу ему в голову, но рефлексы Охотника сработали быстрее, свист летящего гримуара Алек услышал раньше и успел отклониться на пару дюймов. Но чувствовал он себя под взглядом этих блестящих глаз… странно. Словно маг знал что-то большее о нём, Алеке, чем показывал.

- Джоселин была похищена последователями Валентина, - чуть помедлив, проговорил Алек. - На её дом напали. Искали Чашу Смерти. Они уверены, что Чаша у Джоселин. Есть шанс, что Клэри тоже знает, где Чаша, и нам нужны воспоминания из её прошлого, чтобы проверить эту гипотезу.

[icon]https://s4.gifyu.com/images/4200d835903ad577361f2f68bd6300e2.gif[/icon]

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

19

Мне не нравилась перепалка между Алеком и Клэри. Казалось что эти двое никак не найдут общий язык. Даже я не понимаю, что порой происходит с Алеком. Почему он так сильно разозлился на Клэри. Магнусу конечно мои слова не понравились. Конечно я такой весь из себя нефилим пришел и сразу взял быка за рога. Не люблю я бродить вокруг да около. Да-да я весь такой из себя боевой, нахальный. Разве жизнь меня баловала? Я научился быть таким. Я нефилим.

Если кому-то не нравится, покатился на мага Бруклена, то это его собственные проблемы. Понятно что Клэри хочет все быстрей закончить, но да, нельзя проводить ритуал прямо в клубе где много разных личностей нижнего мира. Между ними буквально искрят молнии, которые скоро перерастут в электрический ток. Надо мне их остановить.
- Клэри в клубе не стоит вызывать демона.- стараясь спокойно донести до девушки. Но Алек, не будь он им если не выскажет свою точку зрения с вызовом демона и собственно то, что много Клэри не понимает. Она же не является сумеречным охотником, да и к тому же не знала, о том, что она нефилим. Довольно интересно и странно.
- довольно Алек. Ты перегибаешь палку. Она вообще ничего не знала о нас, о мире сумеречных охотников. Полегче, немного убавь тон.- я даже успел встать между Алеком и Клэри. Понимая что переходит границы.

Изабель во многом бывает права, но только не сейчас. Ведь Клэри просила помочь найти ее маму. Разве можно ей отказать в данной просьбе? Ладно каждый из нас думает о своем. Я уже успел заметить, незаметно для всех, что Магнус Бейн смотрит на Александра. Довольно интересно. Маг предложил, чтобы Алек взял его руку, чтобы пойти, вызвать демона в другом месте. Мы все направились за магом. Место выбрано хорошее. Без лишних глаз. Осталось приготовить все для ритуала.

Я повернулся к сестре. Я ее понимал, что ей тоже без разницы на Клэри. Но она все равно не бросит девушку одну. Иззи умеет быть разной, в зависимости от случая.
- я понимаю тебя сестрёнка. Но нельзя идти напопятной. Скоро все закончится. Вернём воспоминания Клэри и домой.- спокойным тоном произнес я, но ощущался небольшой холодок в моих словах. Скорей я злился на себя, что позволил девчонке заметить меня.
- вернём тебе память и тогда ты вернёшься в свой мир примитивных.- голос снова был спокоен и холоден.

Отредактировано Jace Wayland (17-08-2022 01:15:45)

+3

20

[AVA]https://i.ibb.co/WgD7rxJ/imgonline-com-ua-Resize-Ix-WOC8-CIFRi8-Ppdn.jpg[/AVA]

[indent] С самого детства я успокаивалась, стоило дать мне в руки мелки. Мама говорила, что я была достаточно беспокойным ребенком, да и я сама помню, что не отличалась робостью. Например, в школе, когда девочки попытались запереть меня в туалете, я отходила их своим рюкзаком. Слава ангелу, что по негласным правилам они не стали никому жаловаться по поводу драки, но начали уважать. Саймон тогда назвал меня Ксеной, принцессой воином, и говорил, что это очень круто. А потом мог часами смотреть, как я рисую на асфальте или в блокноте.

[indent] Как только Магнус дал мне мелки, я уже больше ничего не замечала и никого не слышала. Радовала даже не возможность поскорее закончить это дело, призвать демона, забрать у него мои воспоминания, понять, где моя мама и Чаша смерти, в восторг приводило, что я буду рисовать. Удалившись в указанную комнату, я оценила фронт работы, осторожно опустилась на пол, положила рядом сумку. Любовно огладила ее бок, тепло кожи успокоило меня. Осторожно, словно совершала ритуал, я достала мелки, один за другим, каждый осмотрела, погладила, разложила рядом. С другой стороны от себя положила книгу, рисунок из которой предстоит повторить. Он достаточно сложный, но я справлюсь.

[indent] Я погрузилась в работу, полностью отдалась ей, используя несколько техник. Когда было готово, я поднялась, чтобы пойти и позвать остальных. По дороге случайно бросила взгляд в зеркало и покачала головой. Хороша сумеречная охотница, вся в цветных мелках, даже лоб. Примитивная она и есть примитивная, и это меня устраивает больше всего. И Джейса, похоже, тоже устраивает, так что совершенно незачем держаться за сумеречный мир. Покачав головой, я вернулась в комнату.

[indent] - Пентаграмма готова.

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [16.08.2022] Самое время призвать демона