» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [27.10.07] Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

[27.10.07] Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

https://66.media.tumblr.com/171a7596e9555a9c44107de6b99c8203/tumblr_o4m217Yhu11qc4q26o1_500.png

date & time: 27.10.07
cast: Саймон и Магнус

Плохо тем, чья мама узнает, что он наркоман или гей, если она гомофобка. Но когда твоя мама узнает, что ты вампир - это совсем ужасно. А когда у тебя кроме того еще куча проблем... Саймон не знал, что ему делать, ведь Рафаэль лишь посмеялся над ним. А значит остался последний шанс, вот только стоит ли оно того?

+1

2

Надо признать, что вампиризм привнес в характер Саймона хот что-то хорошее - смелость. Теперь он реже пасовал перед проблемами и если чего-то хотел, то шел и делал. Ну не всегда, конечно, с девушками до сих пор все было не так хорошо, как хотелось бы, но в остальном он стал куда смелее. До вампиризма он ни за что не решился бы прийти в одиночку к магу о чем-то его просить. Но надо признать, что до вампиризма это ему едва ли и понадобилось бы.
Но в любом случае, теперь он был тут и должен был решить свой вопрос. И куда больше, чем опаска перед магом или вопрос оплаты за предстоящую работу, юного вампира волновал вопрос моральной стороны ого, что он задумал. Ведь он просит магически обмануть своих родных, чтобы те не знал, что он вампир и не видели в нем вампира ни при каких обстоятельствах. Не тоже ли самое мама Клэри попросила сделать с Клэри? И это - ужасно! Но и оставить все так, как есть Саймон не мог.
Шел сюда парень медленно, даже медленнее, чем он ходил будучи человеком. Но рано или поздно ему пришлось бы или развернуться или дойти до места назначения. И он выбрал второе.
- Привет. Дома кто нибудь есть? - Почему дверь в квартиру мага была не заперта - этого Саймон не знал и даже не хотел предполагать. Магнус - личность известная, тусовщик и вообще парень компанейский в узком кругу приближенных. Да и не без странностей. И распахнутые двери квартиры - не самая большая из них.
- Магнус? Вы дома? Это я - Саймон. Друг Клэри. Мне бы очень хотелось с Вами поговорить.

+2

3

Вся квартира была наполнена приятным запахом от зелья, прямо в процессе готовки. Ну, точнее, оно было уже на стадии, когда стоит просто сидеть на попе ровно и смотреть, чтобы периодически переливающееся через край небольшого котелка содержимое не потушило огонь. Принципиально было, чтобы огонь был живым, не магическим, не заколдованным и так далее - казалось, не значительное требование, но некоторая магия была настолько капризна, что из-за такой маленькой детали обычная мазь для устранения боли в спине превращалась в самое опасное биологическое оружие, способное уничтожить все живое. Магнус это знал, потому что совершил такую ошибку. Нет, ему не стыдно - магу тогда было всего несколько десятков лет в то время у него попросту не было возможности узнать, как делать все правильно.

Вальяжно развалившись на диване в гостиной, маг вовсе не переживал о своей безопасности. Еще после того, как юная Фейрчайлд показалась на его пороге в компании других сумеречных охотников, Бейн наложил пол сотни защитных чар. Надо было вызвать высшего демона как минимум, чтобы взять его квартиру силой, а если бы кто-то, способный на это сейчас был близ Нью-Йорка, маг бы это чувствовал. Еще одно заклинание он прочитал несколько дней назад - не нравилась ему ситуация, что начали появляться всякие и им моментально все верили. Хотя, это не дело Бейна. Потому что как будто у их единственного поставщика магии есть права голоса.
Новое заклинание было простым - в квартиру могли зайти только представители нижнего мира и только те, что в его квартире уже бывали, как минимум раз за последний десяток лет. Скрепя зубами, маг все же добавил в исключения несколько ангелов. Зная решимость тыковки, она бы и высшего демона вызвала и вообще перестройку Бруклина устроила. Лайтвуд включался по весьма очевидными причинам. Его сестра? Другой блондинчик, который с ними ходят? Вообще весь остальной институт? Ну, еще чем, в списке исключений граф для такой толпы не хватит (и все равно, что список исключительно воображаемый и его длина зависит исключительно от желания и возможностей Бейна).

К своему превеликому сожалению, он забыл, что в компании ангелов ходил один представитель нижнего мира, который бывал в его квартире. Бейн подумал, что его на окликающую фразу у двери никак не отреагировать, то, тот просто уйдет. Но, кажется, решительность Фейрчалдов заразна и передается воздушно-капельным путем.

- Нет, я просто всегда не запираю дверь, когда ухожу, - недовольно закатил глаза маг, касаясь двумя пальцами виска. - Потому что у меня же нет дома ничего ценного.  - Взгляда он так и не поднял, так и продолжая со скептичный взглядом смотреть на подозрительно нужную историю про подрастковую любовную драму каким-то светящимся вампиром. Потому что, конечно же, что еще читать, когда хочется отвлечься от всего сумеречного мира.

- У тебя примерно двадцать секунд, чтобы объясниться, и потом я превращаю тебя в летучую мышь и отправляю в Зимбабве.

+2

4

Маг был не в духе. В общем-то это и понятно - мало кто будет счастлив после того как тебя помяли хорошенько демоны, пусть даже ты и весьма могущественное создание сам. Пусть Магнус и быстро подлечился, но все равно осадок должен был остаться, ведь он же весь из себя крутой и слился в самом начале битвы. Когда Саймон достаточно прокачался в Дота и по той или иной причине сливался чаще всех, то в нем доброта тоже поиспарялась на какое-то время. Конечно мморпг и реальное сражения с реально существующими монстрами - несколько разные вещи, но суть то одна. Ты крут, но тебя завалили первым. Это обидно.
А тут еще и далеко не самый ожидаемый парень завалился. Конечно Магнус не будет прыгать от радости. И надо бы как можно быстрее собраться с мыслями и выложить все. Самое обидное для Саймона сейчас было то, что словно бы испарилась все там вампирская уверенность, что помогала ему в последнее время, теперь, когда дело касалось его родных.
- Я даже не уверен в том, что именно мне надо. - Начал был Саймон, но так как это было правдой, то что говорить дальше он не знал. А потому начал нести сумбур. - Моя мама, она узнала о тому что я - вампир. Конечно она оказалась против, а кто не окажется. Я бы и сам себя испугался, если бы не был собой. В общем она сейчас под вампирским гипнозом, но ведь это не дело. Ей надо нормально жить, а что я могу? В общем..
Саймон приложил руку ко лбу и сильно хмурился. Он совершенно не смотрел на мага все то время, пока говорил свою пламенную речь, зато активно жестикулировал и расхаживал перед дверью, сквозь которую попал в помещение. Это было несколько театрально, зато помогало в том, чтобы не развернуться и не уйти, ведь молодой вампир, ой как сильно, не был уверен, что маг даже хотя бы дослушает его, а что уж говорить о помощи.
- В общем, мне нужно что-то, какое-то заклинание, чтобы мама больше не считала меня вампиром, но мне больше негде искать подобной помощи. И у меня нет средств на оплату.
Зачем Саймон добавил последнее он не знал и сам, но это казалось ему правильным и уместным. Теперь осталось только дождаться  когда же он окажется в Зимбабве, чтобы подумать как оттуда вернуться назад.

+2

5

- Ох, - выдохнул Бейн, потирая висок, за который до этого схватился. Если до этого он был почти уверен, что избавился от любых болевых ощущений на ближайшее время, то с появлением вампира в его квартире и каждым его словом, головная боль давая о себе знать, так, как будто мигрени были частым гостем этого мага. А у магов вообще не должно быть мигреней, хорошее здоровье идет в комплекте с кровью демона. - Забыл, что у тебя постоянный словесный понос. Двадцать секунд для тебя слишком много.

Магнус уже сложил пальцы, представляя, как он одним щелчком отправляет надоедливого вампира куда-нибудь на другой конец света и больше о нем никогда и ничего не слышит, кроме завываний тыковки о том, как маг может быть таким  хладнокровным. Только, кажется, он не услышит этих завываний, потому что хладнокровие свое он так же проявит.
Вид у него был все еще недовольный. На лице было написано, что он не собирался просто превращать гостя в летучую мышь, а превратить его в пыль. И в отличие от первого варианта, альтернатива не будет обратимой. Маг молчал достаточно долго, перед тем, как все еще распустить пальцы, тяжело вздохнуть и заговорить.

- То есть ты понимаешь, что мои услуги крайне дорогостоящие, но все равно пришел? - впиваясь горящими кошачьими глазами в незваного гостя. Перед ним, конечно, стоял уникальный вид вампира, но с точки зрения магии это было крайне бесполезно для Бейна. Как и вообще большинство вампиров - они только знали, что пить кровь магов им не комильфо и на этом их связь с магией заканчивалась.

- Я знаю подходящее заклинание, - чтобы не выглядело так, как будто Семен тут поставил невозможную задачу, уточнил Бейн. Он откинул не интересную книженцию, меняя одну вампирскую драму на другую, сел на кровати, перемахнув ногу через другую. - На самом деле, порядка двенадцати подходящих, разного уровня сложности и результатов. Ах, если бы мне было не так все равно... - показушно закатив глаза, выдохнул маг, давая понять, насколько его мало волнует гость и его семья. Он и Институ-то помогает скрипя зубами и то, ожидая когда-то стребовать плату.

+2

6

Ну теплого приема Саймон тут точно не ждал, в общем-то все было не так уж и плохо. Он пока еще не превратил его в мышь, не отправил в жерло вулкана, а значит был в своем роде дружелюбен, на сколько это вообще можно было от него ожидать. Видимо вся доброта и дружелюбие у мага были концентрированными и выдавались строго ограниченному кругу лиц. Хотя холодок все равно пробежал у Саймона по спине от взгляда Магнуса, если бы он мог сейчас что-то подобное испытывать.
- Я предположил, что ты можешь брать плату не только деньгами. Не знаю правда, что я могу тебе предложить, но ведь у тебя в этом наверняка больше опыта, ты занимаешься оказанием магических услуг куда дольше, чем я даже и живу-то. - Жестикулируя произнес Саймон. Он действительно боялся. Но боялся он сейчас больше не того, что сам умрет, это как раз последнее время стало уже традицией, а того, что его гипноз пройдет с его смертью и мама будет думать, что он чудовище, и буду даже рада тому, что он исчезнет. А сестра и вовсе не узнает что же случилось с ее братом. Ну а если Магнус все же откажет? Тогда ему все равно придется исчезнуть из жизни родных, но может ли он оставить маму под гипнозом? И насколько его вообще хватит?
- А эти заклинания не причинят маме вреда? Я бы хотел, чтобы она не заметила разницу в своей жизни между тем, что было до моего вампиризма и тем, что будет с ней дальше. Понимаешь, она обычная женщина и ей все это совсем не к чему.
Что ему придавало сейчас смелости так нагло продолжать просить мага он и сам не мог решить, то ли все та же новая его натура, то ли важность для него происходящего, но он собирался идти до последнего. Правда только если нужное заклинание не причинит вреда маме избавляя ее от того, что ей знать не стоит.

+2

7

Магнус снова устало выдохнул. Берет не только деньгами. Вау, да как только юный вампир до этого дошел. У мага не квартира, а самая роскошная художественно-историческая галерея, которую только можно найти в западном полушарии.
- Я могу взять магические артефакты в замен, но вряд ли у тебя есть хотя бы заколдованный на удачу артефакт, - поведя глазами, ядовито ухмыльнулся Магнус. Создание какой-нибудь монетки на удачу было настолько простым делом, что это даже могли сделать какие-нибудь обычные люди, которые даже не знают про Сумеречный мир. - Или чем-то, что имеет историческую ценность. - Хотя, бывали случаи, когда Бейн помогал просто потому что хотелось помочь, а потом внезапно несколько десятков лет спустя этот человек оказывался французским революционером, королем Англии или президентом штатов, но порядок спустя столько лет уже не имел значения. И что-то не верил Магнус, что кто-то из охотников или уж тем более, семьи этого вампира, станет мировым героем. Или хотя бы приятным воспоминанием для Бейна.

И тут, как раз когда Бейн на мгновение предался воспоминаниям о своих старых приключениях, его как будто осенило. Мелкая улыбка ушла, но раздражение не вернулось. Скорее, была какая-то решимость на лице. Может быть даже заинтересованность.
- Или натурой, - чуть прищурив глаза, промурлыкал маг, поднимаясь с дивана, опять же, красиво перемахнув ноги перед этим.

- Самсон, - выдохнул Магнус, заглядывая в глаза молодого вампира, к которому в этот момент подошел Председатель Мяо, только для того, чтобы посмотреть на вампира еще с большим прерзрением, чем это делал его хозяин, зашипеть и пойти искать тапки гостя, в который можно было бы нагадить. - Ты думаешь, для меня есть какая-то польза вредить твоей матери? Обманывать умы простых людей часто входит в мои услуги, тебе стоит пережить только о том, как оплатить их.

+2

8

И все же Магнус сумел добить того, что Саймон испуганно смотрел на него. Он даже некоторое время просто ошарашено пялился на мага. Когда, наконец, он обрел дар речи, то уже смотрел не мага, а куда угодно в другое место, зато вновь активно жестикулируя.
- Понимаешь, ничего личного, но я не.. В общем.. я..
Но ничего более-менее путного так и не смог сформулировать. К счастью для него Магнус и сам говорил о чем-то своем, что до Саймона дошло не сразу, уже по тому, что обращался к нему Магнус совсем не его именем, а привыкнуть к этому Саймон еще не успел, да и не очень-то хотел. Под ногами крутился его странный кошак, навясчиво угрожая и показывая полную антипатию, вот только антипатия эта была взаимной. Льюис вообще кошек не любил, а уж тех, которые не любили его, тем более. Но предпринимать что-то против кота мага было бы самой дурацкой идеей, которая могла возникнуть у него здесь, и Саймон это понимал. А потому, предпочел просто проигнорировать этот акт и сосредоточиться на словах Магнуса.
- Нет, я не говорил, что ты можешь специально, но вдруг у них ест побочный эффект, как у таблеток. Но если все уже давно отработано, то конечно, ни каких вопросов.
"О том, как оплатить их", и маг снова вернул его на ту волну мыслей, которую думать не очень-то и хотелось, ведь в голове снова и снова возникало это жуткое видение желтых глаз перед его лицом в совокупности со словом "натурой". Но удивительным образом именно это натолкнуло его на, казалось, самый оптимальный вариант.
- Я могу отработать. Я парень исполнительный. А последнее время еще и выносливый. Могу по дому что-то делать, или еще что. Ты только скажи что надо будет делать и, если это в моих силах, то я все буду делать, пока не отработаю.

+2

9

- Побочный эффект будет, если я захочу, - Магнус мог даже без лишних слов, просто по щелчку пальцев заставить обычных людей считать Семена геем-зомби-нацистом, а потом вообще внезапно принять веру в макаронного монстра и заставить жить в Австралии. Ладно, для последних пунктов нужно было чуточку больше простого щелчка, но Магнус был уже настолько опытный маг, что он может делать подобное ужене отвлекаясь от своей утренней газеты.
Само собой, Бейн не собирался делать ничего с простым родителями не простого вампира. Но просто хотелось напомнить Самсону, насколько он зависим от мага в этой ситуации.

- По дому? Шкаф передвинуть? - Кошачьи глаза на мгновение сверкнули и шкаф деликатно подошел к вампиру, постучал того по плечу и жестом попросил его куртку. Почти сразу же, не дав тому отреагировать, обиженно хлопнул дверцой и замер, как будто и не оживал, только остался стоять за спиной у парня. Бейн уже не смотрел на гостя как на идиота. Взгляд был скорее сочувствующим. Конечно, как же не сочувствовать, тяжело, наверное, такому в мире живется, Ох.
- Я заколдую тебя и твоих родных, так уж и быть. - Маг даже взмахнул руками, выглядя при этом так, как будто он делал велики подарок. - В замен на твою волю. - Бейн лукаво улыбнулся, зная, как это звучит. Он вообще знал, как он звучит и выглядит, поэтому вызов заблужденрй или ошарашивания давно стал почти хобби. Но, все же, чтобы совсем не пугать юное создание, маг не стал. Еще и может прибежать к своей рыжей подруге, которая пожалуется нервной блондинке, который расскажет Александру, (Магнус не сомневался, что информация проходит именно этим путем) что Бейн тут непристойные предложения всяким делает, будет еще скандал.

- Твоя воля на время, пока я буду выполнять миссию и только по вопросам этой миссии. Остальная твоя активность на твое усмотрение, мне нет дела, какие у тебя там личные драмы.

+2

10

Саймон еще пару раз пожалел, что пришел сюда и пару раз обрадовался, что все теперь будет хорошо, в то время пока маг говорил. И шевелящийся шкаф был одной из причин таких перепадов в его настроении. И почему эти маги не могут решать все просто и по деловому, без всевозможных уверток и попыток поиздеваться над пришедшим за помощью.. человеком? Или быть может это только Магнус такой? Ведь есть же и среди людей те еще самодовольные гады, так почему их не может быть среди магов, в то время как остальные будут нормальными? Но какая, в самом деле, Саймону разница какие по характеру и поведению остальные маги, если он сам знаком только с одним, а где искать других и понятия не имеет?
- В каком смысле моя воля? - Мало ли что там под словом "воля" подразумевают маги, но знать все же хотелось. Своя, как ни как. Да и какая там у него миссия тоже не известно, может мир уничтожить задумал, а Саймон у него на подхвате будет, мелкие пакости или что в этом духе делать. Но юный вампир очень наделся, что до сих пор довольно тихий маг и дальше не будет предпринимать ничего слишком опасного для мира. А потому предпочел беспокоиться о себе самом больше, чем о мире и всевозможных миссиях. - Что, прямо совсем воля? Я как гуль в Мире Маскарада буду? А то мне одного такого управленца воли хватило. Не самое приятное ощущение, когда твоими мыслями управляет другой. Пусть даже и не непосредственно сам. Но ведь ты не Рафаэль. В общем, я бы хотел поподробнее об этом узнать, прежде, чем соглашаться, хоть выбора-то у меня и не слишком много.

+2

11

- В прямом смысле, - вкурил глаза маг, тяжело выдохнув. В каком смысле он еще мог такое сказать. Стоило бы моментально придумать подходящую ситуацию, но Магнус был то ли раздражен, то ли плохо себя чувствовал, то ли просто был не в настроении.

С видом незаинтересованного критика, Бейн дослушал слишком большой поток не нужной информации, которая была только чтобы задать один вопрос. Магнус Ады не раздражаться, потому что он сам был большим любителем сказать много пустых слов, но может быть у него просто начплась аллергия на вампиров. Причем, виноват в этом был не этот юный не пойми кто, но хто не важно. Работать это не должно помешать.

- Нет, ты не будешь как гуль, - столько ненужной информации, которая до этого лежала у него в голове теперь пригодилась для общения с малолетники гиками. Кто бы мог подумать. - я скажу тебе прыгни с крыши и ты прыгнешь, я скажу тебе заткнись и ты заткнешься. Я скажу тебе украсть корону английской королевы... Ну, скорее всего, ты не можешь этого сделать, поэтому не сделаешь. Думай при этом, что хочешь. Когда я ничего не говорю - свободен.  Контракт одноразовый, срок действия ограничен целью, моей или твой жизнью. Еще вопросы?

+2

12

- А ты и на такое способен? - Саймон смотрел на мага широко вытаращив глаза. Не то, чтобы он сильно сомневался в способностях мага, но он даже представить себе не мог границы его возможностей, да и вообще возможностей магии. Одно дело игрушки, и совсем другое столкнуться с магией на самом деле. - Но все это только пока ты миссию свою выполняешь, так? А как же контракт, его можно почитать перед? А то у нас не принято заключать сделки без подтверждения.
Дорогая и любимая матушка, о которой так беспокоился сейчас Саймон, унаследовала некоторые привычки своих предков и старательно приучала к ним своих детей. Конечно, привить сыну любовь к еврейским девушкам ей не удалось, но вот в том, что касалось договоров и крупных сделок, она хоть чего-то да добилась. А потому он еще раз двадцать был готов переспросить, то так, то эдак, чтобы отыскать все подводные камни, и убедиться, что он готов на все условия, сноски, уточнения, и что маг его не обманет. И плевать, что Саймон человек маленький, да и не человек вовсе, и пользы ни какой не приносит. Но кто ж их магов знает, вдруг вредность или еще какая черта их характера сыграет свою роль.

+2

13

- Конечно, я на такое способен, - закатил глаза Магнус. Должен же уже понять, что детишки совершенно не знакомы с магами и разнообразием их возможностей, но Бейн все равно умудрялся оставаться задетым. Написать им, что ли, большой транспарант, что магия может всё. Некоторые заклинания или зелья были настолько сложными, что даже объединись несколько верховных магов и подготавливаясь со всеми своими ресурсами несколько лет, все равно не смогли бы его исполнить правильно, некоторые заклинания еще даже не придуманы и нигде не записаны. Но если этого нет, не значит, что этого вообще не может быть. - Кто ты думаешь придумал рабство? Вампиры? Не смеши меня.

Договоры по такому делу он составлять не собирался, слишком уж мелочно ему это казалось. Но потом он посмотрел на пришедшего к нему вампира еще раз и понял, что сил его не хватит объяснять все по несколько кругов и со всеми деталями. Вместо этого лучше дать ему потупить в написанный текст сколько ему потребуется. В оптимальном варианте не осталось бы вопросов вовсе, но Магнус не настолько оптимист. Да и вообще оптимизмом не отличался.
Как порядочный волшебник, он сначала развернулся, направляясь к своем полкам за бумагой, которая могла выдержать магические слова. Потом еще раз подумал и понял, что не смотря на все традиции, составлять договор на демоническом будет просто не рационально. Не то, чтобы магические пергаменты были дефицитным товаром, но не смотря на обратное внешнее впечатление, со своими расходами Бейн управлялся умело и не тратил их попусту. Так что пройдя только половину пути он остановился, развернулся на пятках, не упустив возможности красиво повести рукой и подошел к несколько шагов к столу, обозначавшему начало кухни.

Один щелчок пальцами и в его руках появился листок - похож был на старый, но ничем необычным не отличался. Маг опустил его на стол, щелкнув пальцами еще раз. На этот раз в руке ничего не появилось, кроме голубого огня, который всегда сопровождал его магию. И этот самый огонь, подержавшись к него между пальцев несколько секунд, просто опустился на листок. Не сжигая его, а просто оставаясь на нем, горя несколько мгновений и оставляя сверху слова, написанные как-будто обычной гелиевой синей ручкой.  Ради веселья можно было бы использовать любой другой язык, что Бейн знал, просто оставляя мальчишку наедине со словарем и договором, но маг же не хотел, чтобы тот просидел у него в квартире несколько недель, так что был выбран всем им известный английский. 

- Пожалуйста, - фыркнул Бейн, указывая рукой на стол, на котором лежал листок. Не будет же маг тут полное обслуживание устраивать - ему нужно прочитать, пускай сам берет и читает, а сам Магнус пока пойдет поиграется со своей бижутерией в комнате.- Только не затягивай с чтением, а то я передумаю и решу, что это все же не выгодная сделка.

+2

14

Ма-а-а-а-гия-а-а-а. Именно так думал о том, что происходило Саймон, пока Магнус колдовал контракт. И вроде бы ему пора уже привыкнуть к этому всему, но нет, слишком все это странно и удивительно. И самое удивительное было то, что он похоже уже сам согласился с этой своей идеей, хотя по дороге сюда еще очень сильно во всем сомневался. А теперь вот ждал только, когда прочитает и утвердит контракт по продаже своей души, то есть воли, магу. Но ведь он пришел сюда не за своей свободой, а за спокойной жизнью мамы. И иенно ее он в итоге и должен получить. Контракт был длинный, и формулировки витиеватые, все как и можно ожидать от такого, как Магнус. Но ничего, Саймон тоже не так прост, да и мама его одной из будущих специальностей для сына рассматривала юриспруденцию, как и должно настоящему еврею. К ее сожалению музыка и комиксы ему были интереснее.
- Ровно столько, чтобы успеть все прочитать. А читаю я достаточно быстро.
И Саймон углубился в чтение. Там было и про подчинение воли, и про мамину способность не замечать его вампирские привычки, а значит и кушать при ней уже будет не надо, но надо при других людях. И про необходимость придерживаться правил дома Магнуса, пока Саймон на его территории, как то не трогать кота, не смотреть в его сторону и не пить его кров, чего делать Саймон точно не собирался, уже потому, что кошек не любил еще при жизни. И такое обязательство Магнуса, как не трогать волю Саймона в любое другое время, кроме времени выполнения миссии, и не дергать Саймона совсем уж неожиданно, и без предупреждения. Еще там были пункты про внешний вид Саймона, к которому он добавил правку, что волосы не должны быть выкрашены и стрижены без добровольного и осознанного согласия самого Саймона. Еще одну правку Саймон добавил к пункту о собственном имени, а именно, что любые изменения его имени не должны носить оскорбительный характер, в числе для иудейской веры. Потом перечитал все еще раз и добавил правку к самому первому пункту, касающемуся собственно самой сути их контракта, а именно, то маг обязуется наложить такое заклинание, что не причиняя ни каких неудобств для жизни матери Саймона, не будет разрушено иной магией, случайно или специально.
Перечитав еще пару раз, и убедившись, что все его устраивает, Саймон, наконец, нашел Магнуса.
- Чем подписывать? Ручкой, кровью, или еще каким-нибудь интересным способом?

+2

15

- Больно нужна мне твоя кровь, - хмыкнул Магнус, разглядывая ряд колец на руках. Хотя, даже он понимал, что носить по два кольца на каждом пальце - это слишком. Надел он их только для того, чтобы одновременно посмотреть и выбрать, какое с каким лучше сочетается. Да и просто проверить, сможет ли он вспомнить, в каком порядке он их получал и по какому поводу.
Одним движением он скинул большинство колец, оставляя только пару простых серебренных колец на больших и указательных пальцах каждой руки. Махнув рукой, Бейн закрыл шкатулку с украшениями,  поворачиваясь в сторону Семёна и вульгарно выхватив контракт у него из рук.

Пробежавшись взглядом по уточнениям (а то мало ли чего там этот взбалмошный подросток там прописал),  маг устало вздохнул, соглашаясь с большинством из них. Какие имена он бы не считал оскорбительными, Магнус все равно не будет называть его по настоящему имени. Бейн называет оп имени только тех, кто ему нравится, а среди ангелов и их ближайших друзей таких не много. Но, в общем, не имея никаких серьезных претензий (в основном потому что не хотелось лишний раз всем этим заниматься), Бейн привычно щелкнул пальцами, заставляя контракт в его руках раствориться.  Точнее, не совсем растворился, а смялся, превращаясь в не понятный комок света, оставшийся лежать в мага в руке. И, не дав вампиру толком сообразить (потому что иначе не весело), маг вцепился в его предплечье, как в старом римском приветствии, кладя этот комок света тому на руку. Магнус заглянул своими горящими кошачьими глазами в глаза вампира, когда свет растянулся по всей длине руки, окутывая тонкой нитью, как будто вырисовывая слова, но не до конца.  Нить эта прилегла плотно к кожу, пробираясь под одежду, но не причиняя боли, не вызывая вообще никаких чувств. Возможно, кроме чувства, что надели наручники, при этом ни к чему не приковав.

Бейн посмотрел, как отблеск золотой нити мелькнул в темных глазах вампира, после чего отпустил его руку, вставая в пол оборота, как будто ничего и не было.  Он повел рукой и огонек окружил вампира, после чего поскакал куда-то в окно. Даже на секунду стыдно стало брать такую цену за такое простое заклинание.
- А теперь самое важно, - хмыкнул Магнус, обходя новоиспеченного раба со стороны, перед тем, как озвучить миссию. - Ты поможешь мне спасти Рагнора Фелла.
Ничуть не странно, при условии, что не так давно, Бейн и дружная ангельская компания постановили, что мага убили.

+2

16

Способ "оставить свою подпись" не на шутку пугал. Все же маги - обладатели не самых приятных привычек в повседневной, и не очень жизни. Ну кому еще в голову придет подписывать бумаги таким способом. Конечно, все это, наверняка, весьма эффективно и нерушимо. Хотя, может быть, все это было не более надежно, чем подписывать клочек бумажки, не имеющий дубликата и не заверенный у нотариуса. Но что поделаешь, контракт уже вроде как заключен, а Саймон все равно ничего не знает о настоящей магии. А потому, остается лишь довериться магу и верить в лучшее будущее.
- А как же моя мама? - Почтииспуганно произнес Саймон. Ведь он только ради нее на все это пошел, а ему тут только светопредставление показывают. И ни какой помощи. Сразу переход к делу, его, Магнуса, делу. Но ведь мама была в первую очередь! Не уж-то он продал свою волю, душу или что там еще, агу за просто так? Да вот только он уже был под действием заклинания, а потому самостоятельно и свободно действовать не мог. Разве что много болтать, как и обычно, задалбывая мага своими вопросами и уточнениями. Но может вот то, улетевшее в окно магическое нечто - это именно то заклинание, которое и обещал Магнус? Хотелось бы в это верить.
Но кроме волнения за маму, Саймона еще заинтересовал один, не большой, момент.
- Но, ведь Рагнор Фелл мертв? Как же мы его будем спасать? Ты еще и с того света вызволять умеешь? Это же почти некромантия. Хотя я вот тоже вроде как мертвый.. Но ведь это же совсем другое дело?

+2

17

- Все твои кровные родственники не будут знать про сумеречный мир, пока я не сниму заклинание или ты им намеренно об этом не скажешь, - простое заклинание, которое никак не влияло на жизнь обычных людей. Магнусу, как и любому магу вообще, приходилось колдовать на эту тему столько раз, что они уже могли на своих визитных карточках писать, насколько они умело пудрят мозги примитивным. Только, случаи обычно были более интересные, хоть и не менее личные. Обвинять вампира в тривиальности все же не пришлось - прошения за матерей не частый случай среди нижнего мира. Большинству не особенно везло с родителями, если они вообще хоть как-то принимали участие в их жизни. Так что он тут весь заботящийся о своей семье только добавлял поводов для раздражения. Но это в основном потому что Бейн и так был в прескверном настроении.

- Да, это другое дело, - маг еще раз обогнул новоиспеченного раба, останавливаясь у него за спиной, после чего развернулся на пятках и пошел в сторону гостиной. Может быть он такой раздраженный, потому что еще не достаточно выпил. Он вообще пил не достаточно с появлением этих детишек вокруг. - Мой друг очень постарался сделать так, чтобы все были уверены, что он мертв. - Чуть покачивая головой, Бейн наколдовал себе что-то в шейкер, скорее не потому что сильно хотел пить, а просто хотел что-то смешать. Зельевареньем заняться в ближайший выходной, что ли?

- Только я и Катарина могли понять, что это все подстава, - не стоило объяснять, что от этого могла зависеть жизнь мага. Не просто же так берешь и так умело притворяешься мертвым. - Так что ты не будешь распространяться об этом. - Это была не просьба, это звучало не как просьба, это был почти открытый приказ. Бейн не полениться и найдет способ особо жестоко убийства для каждого, из-за кого может пострадать его лучший друг.

+2

18

Можно было бы сказать, что у него отпустило бешено стучащее за маму сердце. Но оно не стучало, а потому, физически с Саймном ничего не произошло, просто теперь он куда меньше нервничал. Но все же, полностью успокоится он лишь когда придет домой и убедится, что мама вновь считает его сыном, человеком и все снова у них хорошо. А пока, ему предстояло выполнять какие-то странные и загадочные поручения Магнуса.
- Но это же не честно по отношению к Клэри. Ты должен ей сказать, что он жив. Она же так надеялась на него, а ты ее обманул. Этот Рагнор - ее единственная надежда спасти маму.
Но ослушаться приказа молчать Саймон даже захоти, не смог бы. Во всяком случае сейчас. До него начало потихоньку доходить, что именно он натворил этим контрактом. Сейчас он был не способен рассказывать о Рагноре сам, кому либо постороннему, просто потому, что так хотел Магнус. Ощущение было, словно кто-то к твоей собственной воле подключил внешнее управление. Собственно, этого и стоило ожидать, вед формулировка заявленной Магнусом цены звучала именно так, но кто бы мог подумать, что все будет на столько буквально. К счастью на разговорчивость и любопытство Саймона заклинание ни как не повлияло, а потому он мог задавать бесконечное количество вопросов, высказывать комментарии, до тех пор, пока Магнус не помешает ему делать это каким либо еще способом. А Магнус мог. Вот только то, что Магнус мог, Саймона ни сколько не останавливало.
- И с чего же мы начнем его спасение? Ты же знаешь где он и что с ним? А то будет не очень удобно спасать, если мы не будем знать даже где он. А от чего его спасать то надо? Или он не так крут как ты и сам о себе позаботиться не может?

+2

19

- Я? Должен? - Бейн удивленно вскинул бровь, даже оборачиваясь в сторону вампира. Маг бы написал большой и красивый траспарант на тему того, что он никому ничего не должен, но на деле это было не так. Сейчас он не должен был ничего этим детишкам, но у него были те, кому он не мог такое сказать. Магнус сдавленно втянув воздух через нос, думая, как бы по-деликатнее сказать, что, по большей части, ему глубоко все равно. - Представь, что на месте рагнора Фейрчайлд, но мне она срочно нужна. Если ты скажешь мне, что она в порядке, она может умереть. Ты мне скажешь?
Магнус почти промурлыкал эти слова, говорил с легкой, но очень ядовитой улыбкой на лице и недовольным прищуром, как будто говорить с этим вампиром не хотелось говорить как факт.

- Еще бы мне не знать, где он, - фыркнул Магнус, как будто это задавало его нежные мажьи чувства. Хотя... Да, откуда хоть кому-то из этой скромной компании знать, как маги работают.  - Завтра я пойду побеседовать с ним. Но тебе знать, где он не обязательно. Твоя воля моя, но твой разум все еще твой. Пока я не знаю, кто за этим стоит и на что способен.

Бейн задавался вопросом, зачем он вообще сейчас так много болтал с этим Семеном - сейчас все равно, знает тот достаточно или нет, убеждать его в чем-то не было смысла, он всп равно сделает то, что нужно магу.  Наверное, это был весьма необычный способ справится со стрессом, которого в последние дни было многова-то на его четыресотлетн душу.

- Он крут достаточно, чтобы заботиться о себе восемьсот лет. Выслушаю твои претензии о не крутости магов, когда побьешь этот срок, - хмыкнул Бейн, отпивая из бокала с чем-то, за состав чего он не совсем был в ответе. - И если ты закончил с вопросами, можешь идти. Я вызову тебя, когда ты мне понадобишься.

+1

20

Ну вот и началось веселье. Пойди туда, не знаю куда, спаси не знаю кого, откуда и от чего. Не ну нормальная задача для мага, надо полагать. Да вот только Саймон к такому не привык и опыта не имел. Хотя пора бы уже, с событиями последних полу года.
Да еще и запрещает говорить с Клэри о том, что для нее важно. Конечно он бы не сказал ничего про Клэри в аналогичной ситуации, если бы это ей угрожала, но ведь она и не могущественный маг. И все же он считал необходимым сказать ей, но условия контракта.
И так, как возможности хоть как-то повлиять на ситуацию он не мог, мнение от магии не зависело, а потому и не менялось, он предпочел просто смолчать и хмуро смотреть на мага.
Маг не доверял Саймону, да и в общем-то, наверное, был в этом прав, ведь Саймон не был согласен с мнениями и решениями мага. И уж лучше просто отработать контракт, чем пытаться что-то с ним обсуждать. Да и собственно говоря, когда они сасут этого Рагнора, то ему, вероятно, уже не надо будет прятаться и тогда Саймон сможет все спокойно рассказать Клэри и они спасут ее маму. Но все же все это было слишком подозрительно и странно.
Саймону все меньше нравилось то, во что он вляпался, но он по прежнему старался убедить себя, что оно того стоило. Потому, как иначе все это было бы слишком плохо и грустно для него. Первым делом он, конечно же, проверит как там мама. Если она его не прогонит, то оно того стоило.
Он молча вышел на улицу и побежал к дому.

0

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [27.10.07] Спасение утопающих - дело рук самих утопающих