» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » AU-эпизоды » [X-man] Parenting issues

[X-man] Parenting issues

Сообщений 21 страница 38 из 38

1

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA]
[NIC]Mystique[/NIC]
[STA]Mutant and Proud![/STA]
[SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.
But no matter how BAD the world gets, you don't wanna be against it do you?
You want to be part of it.
[/SGN]

http://s6.uploads.ru/t/uznTp.gif

https://67.media.tumblr.com/b9d0644824066284927a7e551a9adb91/tumblr_ne02tjMgsX1rxgtwlo4_r1_250.gif

https://66.media.tumblr.com/6b926efcf4779c7a7b8a10945e8beaf4/tumblr_o7qf6rTagH1vqegwbo8_250.gif

http://sf.uploads.ru/t/LMnRt.gif
X-man

date & time: 1983 год, после X-Men: Apocalypse
cast: Pietro Maximoff (Simon Lewis), Mystique (Clarissa Fairchild), Charles Xavier (Magnus Bane), Erik Lensherr (Jace Wayland)

Проблемы отцов и детей выходят на новый уровень, когда ради спасения нерадивого мутанта-недоучки приходится обратиться за помощью к его отцу...

+2

21

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA] [NIC]MAGNETO[/NIC] [STA]Мир - не моя цель[/STA]
[indent] - В нем мне иногда бывает слишком уютно, - пожал плечами Эрик, левитируя шлем на рабочий стол друга под стук в дверь, манеру которого трудно было не узнать. Повернув голову, он с удовольствием понаблюдал за появлением Мистик и за ее очаровательной попыткой вести себя так, словно его в кабинете нет. Восхитительная, немного детская, но естественная реакция. Определенно, следующие часы скучными не будут.
[indent] - Весьма кстати, - отреагировав на новость, мутант поднялся на ноги и протянул руку другу. – До скорой встречи, старина. Не тревожься.
[indent] Что ж, быть доброжелательным и казаться покладистым – это даже забавно. Чарльзу, как бы он не утверждал обратное, нравилось изучать ходы мыслей Магнето, вот и пусть развлечется на досуге, добавляя несколько новых штрихов к психологическому портрету, раз уж партия в шахматы откладывается до более спокойных времен. Поравнявшись с Рейвен и почти касаясь плащом ее плеча, Леншер буквально на несколько секунд замер, с улыбкой наблюдая за попытками сохранить невозмутимость.
[indent] - Идем. У тебя впереди достаточно времени пребывания со мной в замкнутом пространстве. Игнорировать меня нужно с пользой для дела, - наконец, предложил он и первым шагнул в коридор. Провожатый ему был не нужен, дорогу до любимой берлоги Зверя он помнил, а потому и шагал уверенно, соблюдая привычный темп.

+2

22

[AVA]http://s008.radikal.ru/i304/1605/6d/3a70203f3294.png[/AVA][NIC]Charles Xavier[/NIC][STA]самый умный парень на районе[/STA]
[indent] Чарльз не стал говорить, что каждый раз, когда Эрику слишком уютно в этом шлеме, самому Ксавье не то, чтобы уютно, а все с точностью наоборот. Зачем озвучивать то, что и так очевидно. Не было бы у Чарльза вовсе проблем с этим шлемом, он бы сейчас отдал его начал Леншеру. Но было что-то обидное в том, что спустя столько времени Эрик не начал верить Чарльзу, начиная ходить не снимая этот шлем 24/7. Сейчас он только одобряюще кивнул, когда шлем опустился на его стол. Пускай там и остается, пока Эрик не вернется.

[indent] - Я знаю, - улыбнулся он Рейван, когда та вошла. Хэнку он не обещал не читать его мысли, наоборот, это намного ускоряет процесс и Зверь не против. Кажется, единственный из тех, с кем Чарльзу сейчас придется работать. Он чуть удивленно вскинул бровь на откровенное игнорирование со стороны Рейван, но ему все равно не стоило тратить время на выяснение отношений между этими двумя.

[indent] - Тогда не тревожь меня, дружище, - в ответ на слова Эрика усмехнулся Чарльз, полностью соглашаясь с тем, что им лучше сейчас же выходить. - Будьте осторожны. - Он говорил это обоим, но смотрел при этом на Рейван. Казалось ему что-то неправильным в том, чтобы отпускать её снова с Эриком, при условии, какое влияние он на неё раньше оказывал, но... что ж, вряд ли у него есть другой вариант. 

[indent] Ксавье уже собирался полностью их отпустить, следя только с расстояния, но передумал, находя все же слова, которые перед всеми разборками должен сказать другу.
[indent] - Эрик, - окликнул он, одновременно с этим разворачивая свою коляску в сторону выхода, ожидая, пока друг оглянется и посмотрит на него. - Парень хочет видеть в тебе героя. Не подведи его.

+3

23

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA][NIC]Mystique[/NIC][STA]Mutant and Proud![/STA][SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.[/SGN]
[indent] Игнорировать Эрика она даже не планировала. И была сама раздосадована, что повела себя так... по-детски, когда зашла к Чарльзу. Мистик этого не планировала, она не собиралась быть той, кто устраивает необоснованные психи. Ну, или даже обоснованные, ведь две взаимных попытки убийства нельзя считать недостаточным основанием для ссоры как минимум. Им сейчас нужно было думать совершенно о другом. Им нужно было сконцентрироваться на первостепенной задаче, как бы ни сильно было желание девушки положить конец невысказанным претензиям друг к другу.
[indent] Взгляд Чарльза не ускользнул от девушки – ей слишком хорошо была знаком призрак этой тревоги, Ему никогда не нравилось отпускать ее с Эриком. Впрочем, сейчас Чарльзу не о чем было беспокоиться. Мистик лишь слегка кивнула в ответ на предупреждение и напутствие. Если бы друг хотел сказать ей больше – он бы это сделал.
[indent] Последние слова профессора заставили Рейвен нахмурится. Не то, чтобы она сомневалась в искренности слов друга... но слишком хорошо понимала, что сейчас он пытается манипулировать Эриком – по-человесеки, без способностей, но манипулировать. Чарльз не знал – если, конечно, держал слово – подробностей ее разговора с Пьетро... и не подозревал, что ему Эрик «кажется гадом».  Или знал, но надеялся, что спасение спидстера что-то изменит и в Эрике и в отношении к нему сына.
[indent] Слишком много «если», слишком много недосказанности.
[indent] - Мы вернем его, Чарльз. – уверенно заявила девушка, надеясь, что ее слова могут хоть немного унять его сомнения и успокоить.
[indent] И не стала задерживаться еще дольше, первой уверенно направляясь в сторону ангара, где уже все должно было быть готово к отбытию.
[indent] Рейвен до последнего ожидала, что Чарльз предложит взять с собой дополнительную помощь в виде кого-нибудь из учеников. Но к счастью, этого не случилось. И школьники лишь любопытно косились на решительно шагающую по коридорам школы пару. Шепотки доносились вслед, но Мистик это мало волновало – она прекрасно понимала, как появление Магнето взбаламутит воду в школе. И главное было не раздувать из этого еще большую панику.
[indent] Поэтому пока они не миновали людные коридоры, девушка не рискнула заикаться об их задании или спидстере. Когда деревянные стены сменились металлом внутренних помещений, ведущих к ангару, она чуть сбавила шаг.
[indent] - Не уверена, что мы вправе были говорить тебе, что Пьетро твой сын. – без предисловий начала девушка, останавливаясь и глядя в лицо мужчины, - Он хотел сказать тебе – еще тогда, в Каире, когда мы пытались остановить тебя и Апокалипса.

+3

24

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA] [STA]Мир - не моя цель[/STA] [NIC]MAGNETO[/NIC]
[indent] Героем? Ну, это уж вряд ли. Скорее уж сын, воспитывавшийся без отца, должен желать видеть в родителе фигуру, на которую не зазорно будет выплеснуть все накопившиеся обиды. К тому же, едва ли Пьетро встречал на своем пути человека, который одобрительно отзывался как о самом Эрике, так и о его действиях. Для всего международного сообщества он был и остается преступников, угрозой существования человечества. Какой уж тут героизм в привычном его понимании?
[indent] Пока он шел по общедоступным коридорам школы, Магнето не оставляло желание хотя бы мельком еще раз увидеть юную мисс Грей. Мутанту его способностей не так часто доводилось испытывать чувство страха не перед чем-то глобальным, а перед конкретным представителем своего вида, а потому юная воспитанница Чарльза была интересна Леншеру почти в той же мере, как ребенку интересен разгорающийся перед ним пожар, когда мозг уже осознает опасность, но руки невольно тянуться к огню. Но у старого друга были веские основания лично озаботиться тем, чтобы эти двое не встретились, по-крайней мере сейчас. Будь он в праве решать, он и Мистик оградил бы от очередной авантюры, связанной с Магнето. Маленькая сестричка давно выросла и связалась с нехорошим парнем. И она слишком долго молчит, чтобы продолжать это делать и дальше.
[indent] - Это уже не имеет значения, - они сказали, а он свою возможность упустил. Стоило ли кого-то винить? Нет, не стоило. Эрик понимал обе стороны, а уж они между собой как-нибудь договорятся. Они ведь более договороспособные, нежели он сам, не так ли?
[indent] - А ты действительно хочешь поговорить именно о Пьетро, Рейвен? Если это было вступление, то оно удалось, – Леншер, остановившийся было, сделал приглашающий жест, искренне полагая, что говорить можно и на ходу. К чему тогда тратить время, продлевая срок существования одного конкретного объекта – творения рук человеческих? – Идем, не стоит заставлять Большую Лапу нервничать. Он и без того не будет рад меня видеть.

+3

25

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA][NIC]Mystique[/NIC][STA]Mutant and Proud![/STA][SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.[/SGN]

[indent] Возможно, для Магнето и не имело значения от кого узнать, что у него есть сын... или сейчас просто было не до того, чтобы сделать выводы из слов Мистик. И понять, что тогда, увидев мощь гнева и боли отца, его сын испугался его. На долю секунды или чуть больше, но он засомневался в желании установить хоть какое-то подобие отношений с родным отцом. Это должно было быть не самым приятным открытием.
[indent] Впрочем, проблемы отцов и детей быстро отошли на второй план.
[indent] Она не собиралась поднимать тему их личных отношений – искренне надеялась, что обойдется без этого – по крайней мере не перед заданием. Неизвестно как может закончиться подобный разговор и будет ли у них после желание выступать напарниками в этой миссии.
[indent] Но Магнето сам задел эту тему. Словно вскрывая больной нарыв.
[indent] - А ты действительно считаешь, что можно просто закрыть глаза на все?.. Думаешь, срок давности истек? – отчеканила девушка, не глядя на мужчину, - Ты пытался убить меня. – злость клокотала в груди, но внешне Мистик продолжала сохранять спокойствие.
[indent] Только сжатый кулак выдавал, что она сконцентрирована на совершенно других мыслях – он то становился синим, начиная покрываться чешуей, то снова обретал вид простой человеческой руки.
[indent] - Да, я тоже стреляла в тебя. – не отрицая и своей вины в пропасти, образовавшейся между ними. – Но ты не оставил нам выбора. И моей целью никогда не было убить тебя. Только отвлечь. Я бы никогда не попыталась убить тебя, Эрик. Но ты...
[indent] Кулак затрясся, не прошло и доли секунды как все годы сдерживаемая злость и обида вулканом выплеснулась наружу. Резким движением Мистик ототкнула мужчину, спиной врезая в стену. Рука жестко уперлась ему на грудь, удерживая на месте. Рейвен остановилась на расстоянии вытянутой руки, не отпуская Магнето, желтые глаза пристально смотрели в его серые - непроницаемые как вода в ледяном озере.
[indent] - Ты хотел убить меня. Ты убил бы... если бы не Чарльз и Хэнк. – слова вертелись на языке, были такими жалкими и противными, что ей не хотелось их озвучивать.
[indent] «Я никогда ничего не значила для тебя?»
[indent] «Зачем тогда ты позвал меня за собой?!»
[indent] «Я была для тебя лишь пешкой?»
[indent] «Или способом позлить Чарльза?»
[indent] – Ты!.. – она запнулась, поджав губы.
[indent] Какой теперь смысл в этих вопросах?.. Если даже теперь, когда они вернулись в школу из Каира, он не задержался ни на минуту, чтобы поговорить с ней. Он уже давно сделал выбор, с которым за эти годы нужно было просто смириться. Осознать, что она никогда не была для Эрика так же важна, как он для нее.
[indent] Рука опустилась, прекращая удерживать мужчину у стены, а девушка тяжело выдохнула, отводя взгляд.
[indent] - Нам нужно ехать.
[indent] Внутри все еще клокотало, и больше всего ей сейчас не хотелось никого видеть. Но это было бы слишком большой роскошью. Или большим предательством – она обещала Чарльзу, что поможет ему позаботиться об учениках и вернет Пьетро.

+3

26

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA] [STA]Мир - не моя цель[/STA] [NIC]MAGNETO[/NIC]
[indent] Ее хватка была прежней, не доставало лишь чего-то острого, прижатого к его шее, дабы воспроизвести сцену из прошлого. Глядя в ее восхитительно меняющие цвет глаза, полные обиды и непонимания, Эрик и не думал обманываться – Рейвен не смогла, не высказала и половины того, что хотела озвучить вслух. Она снова сдерживала себя, боялась быть такой, какой была создана самой природой и эволюцией. Быть может, она сочла, что ее место здесь, рядом с Чарльзом и его питомцами, которым так нужна героиня и наставница в одном лице, но этого ли хотела сама Мистик? Да, она стала старше, ее хорошенько потрепало жизнью вне стен этого дома, но истиной свободы она так и не обрела. Еще нет. Тигрица должна выпустить когти.
[indent] - Я тебя не убивал. Я тобой жертвовал, - как когда-то, согласно библейской легенде, Авраам приносил в жертву сына своего Исаака, так и Магнето вынужден был, не считаясь со своими интересами и чувствами, предпринять попытку защитить своих братьев и сестер ценой одной жизни. За красивыми легендами, в которых речь идет о спасении многих, всегда кроется история того, кто принес жертву, и о том, что он чувствовал в тот момент и что собирался сделать позже, говорить не принято, поскольку тогда у легенды есть все шансы стать мрачной.
[indent] - Ты все еще моя Мистик, - Мистик, которая пошла за ним, потому что он первым пожелал принять ее в естественной красоте, на что не хватило ума даже у Чарльза. Мистик, которая была способна умереть во имя той цели, которой служила. Мистик, которая защищала от него людей, которым он искренне желал смерти, но это не было предательством, и оттого в самом Леншере не было злости или обиды. Великая героиня людей, пример для мутантов, доказательство того, что детям атома можно доверять. А вот себе она не доверяла и даже боялась. Боялась, что станет выглядеть в его глаза слабой девчонкой, брошенной и не нужной, и ошибалась, потому что он сам вообще не был готов объяснять кому-либо, что творилось с ним в последние годы. Все это в итоге стало каким-то экспериментом с известным финалом, а потому, давя свои эмоции, Магнето был рад хоть в ком-то видеть жизнь, пусть и смешанную с болью.
[indent] - Летим, - кивнул он и зашагал к трапу самолета. Уже поставив на него ногу, он оглянулся и поймал ее взгляд. На губах Эрика появилась ободряющая улыбка.
[indent] - Не сдерживай себя. Бояться не нужно, - после чего поднялся на борт.

+3

27

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA][NIC]Mystique[/NIC][STA]Mutant and Proud![/STA][SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.[/SGN][indent] «Жертвовал»... красивое слово с таким большим и тяжелым значением. Было ли это для него действительно той самой жертвой или лишь красивой оболочкой для бесчестного предательства? Она не знала – могла лишь догадываться, пытаясь прочесть истинные мысли за прозрачным взглядом. Неизвестность, недоверие – они стеной страха выстраивались между ними. Но самое страшное было не в этом. Глядя в эти глаза ей хотелось поверить ему... Хотелось думать, что это и было для него не простым выбором. Что решение далось ему тяжелее, чем всего лишь очередной ход в шахматной партии.
[indent] Ей хотелось услышать это... «моя Мистик».
[indent] И желанные слова ударили в самое сердце, выбили из груди дыхание, защемили до боли. От того, что она до сих пор хотела быть его – не смотря ни на что. Не смотря на ту уверенность и спокойствие, с которыми он констатировал этот факт. И за которые так и хотелось снова врезать Магнето – чтобы вытрясти из него это убеждение, что она всегда выбирала и выберет его, что она всегда будет его. Словно признать, что Эрик прав означало слабость, означало потереть свободу.
[indent] Но ведь именно он когда-то дал ей свободу быть собой, уверенность в себе. В том что она сильна в своем отличии и должна им гордиться. И снова твердил ей об этом. Он был прекрасным наставником... и не только в том, что касалось осознания себя. Рейвен восхищалась им. Вопреки ошибкам, она видела в нем то, что достойно восхищения. Его умение быть убедительным и вселять в мутантов веру в себя. Его желание создать лучший мир для них – и не важно, что методы были порой жестоки. Еще древние говорили – «хочешь мира – готовься к войне». Леншер знал это лучше других.
[indent] Мистик не ожидала этой улыбки... как и подобных слов. Словно, в молчаливом взгляде он прочитал все, что она не высказала. Понял и принял, не упрекая ее за это жалкое и невыносимое чувство обиды. Зарождая в девушке множество вопросов... но для них будет другое время. По крайней мере теперь Мистик чувствовала надежду на то, что после спасения сына, Эрик не покинет их так же спешно как после Каира. Что у них будет возможность объясниться до конца.
[indent] А пока...
[indent] Босая нога ступила на трап самолета, и девушка уверенно поднялась на борт, следом за Магнето.
[indent] - Мы готовы к отбытию.

* * *

+2

28

[indent] А ведь день так хорошо начинался. Правда и утверждать, что до сих пор был тот же самый день Пьетро не решился бы. Когда он очнулся, то не смог бы сказать прошел час, день или месяц. Хотя нет, по отсутствию бороды или хотя бы щетины, можно было смело сказать, что прошло не так уж много времени, отражение, в стекле перед ним, услужливо показывало как он выглядит в данный момент. Хотя может, о нем тут неплохо заботились, что было бы очень сомнительным. Но на этом заканчивалось все приятное, что он смог увидеть в отражении.
[indent] Он был в довольно тесной комнате. Из одежды казенные футболка и штаны, что сделали с его виниловой курткой даже спрашивать не хотелось, не говоря уже об очках и любимой футболкой с Depeche Mode. Что-то все это напоминало. Уж не эксперименты над мутантами ли? На запястьях и лодыжках были плотные браслеты, от которых отходили провода, уходящие в стены. На самих же браслетах были какие-до датчики и катетеры. В том, что это какие-то эксперименты сомнений не оставалось.
[indent] - Эй, там кто-то есть? Я пить хочу! Желательно колы! - Однако на крики ни кто не отозвался, даже если и обратил внимание. - Ублюдки.
[indent] Где-то в глубине души еще теплилась надежда, что все это, если уж не сон, то хотя бы ошибка. Ему оставили способности, и хотелось верить не потому, что хотели, а потому, что не смогли лишить, но сколько бы ни пытался Пьетро порвать кабели идущие от браслетов, ему не хватало ни скорости, ни силы. Холодок начал пробираться по спине от осознания этого. Это значило, что его поймали не по ошибке, не за компанию, как ловили до этого. В этот раз все было направлено на то, чтобы поймать именно его и они прямо сейчас изучают на что он способен.
[indent] Прошло довольно много времени прежде, чем у него появились гости.
[indent] - Добро пожаловать, Пьетро. - Это был не Страйкер, как того ждал спидстер, но мужик ни чуть не более приятной наружности. Чуть за сорок, лысоват, и со взглядом мясника из фильмов ужасов. - Мы хотим предложить тебе сотрудничество, и тогда все будет проходить в атмосфере дружбы и мира. Или ты останешься с нами против воли.
[indent] - Я предпочту просто пойти домой. Мне собаку выгулять надо, рыбок покормить. А еще мама волнуется, когда я где-то задерживаюсь. Не в моем это духе.
[indent] Пьетро прислонился к дальней от входа стенке, благо перемещаться по комнате длина кабелей позволяла, хотя до входной двери их не хватало, это он уже спел проверить.
[indent] - Об этом мы как раз и хотели с тобой пообщаться. У тебя отличные дар, талант, способность, называй как хочешь. Я предпочитаю слово "мутация". Оно звучит научно и наиболее точно, но смущает многих из тех, у кого она есть. Мутантов. Но ты ведь не из таких? Я слышал вы в своей этой школе даже гордитесь этим?
[indent] Они знали о нем все ,что только можно о нем знать. Его способность, его круг общения. Его родных. Думать о том, что они могли сделать с его мамой и сестрами было невероятно страшно. Может он и не лучший сын на свете, редко слушается, не помогал по дому, пока жил с ней, но уж точно и маму и сестер он все же любил. Где то на закромах сознания промелькнула мысль "а об отце они, интересно, знают?", но тут же ускользнула дальше и больше не появлялась.
[indent] - То есть домой вы меня не отпустите?
[indent] Гость в ответ лишь "понимающе" улыбнулся и вышел. И вновь наступила тишина. Спустя какое-то время пить таки принесли, жаль не колу, а что-то безвкусное, еда, в прочем, была такая же. Есть с привязанными руками к стенам оказалось тем еще веселым процессом, как с такими руками ходить в туалет, да еще и судя по всему на камеру, думать даже не хотелось. Однако много времени процесс питания не занял, как и обычно.
[indent] - Надеюсь, Вы освоились, Пьетро? - раздался уже знакомый голос из колонок над головой. - Теперь мне хотелось бы еще раз посмотреть на ваши таланты, продемонстрируете? Простите я не могу предоставить больше места, но думаю Вы справитесь.
Где-то позади говорившего были слышны и другие разговоры, что-то про других таких же как и он, мутантов, которым не очень повезло быть им полезными.

[AVA]http://s5.uploads.ru/KdteT.jpg[/AVA]
[STA]дерзкий, как пуля резкий[/STA]
[NIC]Pietro Maximoff[/NIC]

+3

29

[NIC]MAGNETO[/NIC] [STA]Мир - не моя цель[/STA] [AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA]
[indent] Второй за день перелет над океаном Магнето решил пропустить, а потому сразу же после взлета поудобнее устроился в мягком кресле и расслабился настолько, насколько позволяла обстановка нахождения внутри машины, которую он уже едва не отправлял на жесткую посадку в порыве эмоций. Сном это едва ли можно было назвать – скорее уж своеобразный процесс медитации, в котором полная отрешенность от окружающего соседствовала с погружением в самого себя.
[indent] Итак, Чарльз и Рейвен были уверены в том, что у него есть сын. Парнишка скорее всего и сам искренне так полагал, да и не очень-то соврешь в присутствии Ксавьера…
[indent] Что это меняло?
[indent] На этот вопрос у Эрика до сих пор не было ответа. В отличии от того же профессора, он знал, каково это – быть чьим-то родным отцом, и глубоко похоронил внутри себя ту ненависть, которую не мог не испытывать к тем, кто лишил его жены и ребенка. И если история повторится, то Чарльзу придется свое слово нарушить и вмешаться.
[indent] Кто мог быть матерью Пьетро? С этим было проще, поскольку немногих женщин Магнето подпускал к себе настолько близко, чтобы появлялась вероятность возникновении потомства.
[indent] От собственных семейных проблем Эрик вскоре отошел, переключившись на мысли об оставленном убежище, на которое имел весьма обширные планы. Затем, как альтернатива, в голове поселились образы старого друга и Мистик, школа Ксавьера, подростки, которым вскоре может быть опасно выходить за ворота…
[indent] Раскрыв глаза, собравшийся с силами мужчина рывком поднялся на ноги и направился к кабине пилота. Самолет шел низко, скрываясь от становящихся всевидящими радаров, и внизу была заметна горная гряда.
[indent] - Сможешь сесть, не привлекая внимания, Хэнк? – Чарльз просил никого не убивать, а потому предстояло все как следует обдумать, прежде чем штурмовать очередную укрепленную цитадель.
[indent] - Если понадобится, я помогу, - этот самолет превосходил имеющиеся у людей по маневренности, но даже он не мог, повинуясь штурвалу, втиснуться меж горных вершин, не подвергая риску экипаж. А вот Эрик провести его мог.
[indent] - Если не удастся, мы с Мистик спустимся сами, а ты прикроешь наш отход.

+3

30

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA][NIC]Mystique[/NIC][STA]Mutant and Proud![/STA][SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.[/SGN] [спасибо Саймону за Хэнка]
[indent] Весь полет Мистик пыталась отделаться от навязчиво приходящего чувства – того, что все «как раньше». Они снова на задании вместе с Эриком, снова по одну сторону баррикад, снова он улыбается ей, а она смотрит как он спит... Или лишь делает вид, погрузившись в свои мысли – не важно. Было во всем этом очень тоскливое чувство – ностальгия. Но все не может уже быть «как раньше». Или может? Когда они вытащат Пьетро... сможет ли спидстер стать достаточной причиной для Магнето остаться в школе? Или последует за ним? Если Эрик вновь предложит ей выбор - сможет ли она снова оставить Чарльза одного?.. Слишком много вопросов, слишком много неизвестных в этом уравнении. Хорошо, что времени на его решения не было.
[indent] - Жаль, Чарльза нет с нами. Он бы мог скрыть нас. – отозвалась Мистик, подходя к пилоту и бросая беглый взгляд на приборную панель и радары. – Нам нельзя подлетать близко и привлекать внимание, лучше добраться по земле. Хэнк, что ты успел выяснить об этом месте?
[indent] - Не так много, как хотелось бы, Рейвен. Охрана куда лучше, чем на озере Алкали. Но что именно мы там встретим я не знаю. Думаю, Эрик может и сам сказать сколько там внутри металла. Но.. - Хэнк замялся, - где-то в основании есть камеры, где и держат нашего друга и других. И вот этим других там не меньше пятнадцати человек, среди которых были замечены и совсем еще дети.
[indent] Пятнадцать мутантов... и дети. Что-то подсказывало Мистик, что речь не о таких детях как студенты школы Ксавьера, а тех кто гораздо младше их. Тех, кого эти выродки из людей отследили раньше Чарльза.
[indent] - Мы вытащим всех, кого найдем. – заверила пилота Мистик, положив руку на его плечо и ободряюще сжимая.
[indent] Она на мгновение поймала взгляд Эрика.
[indent] - Даже если потребуется разобрать этот замок по камню. – и снова обратилась к Хэнку, - Садись так, чтобы мы могли подойти незамеченными.
[indent] - Конечно, Рейвен. - был ли этот ответ на обещание или на просьбу садиться, но Хэнк направил самолет на посадку.
[indent] Благо горная местность позволяла сделать это незаметно, играя на руку не только похитителям мутантов, но и против них. Конечно, им придется пройти пешком некоторое расстояние, но это лучше, чем лезть в открытую против неизвестного врага.
[indent] Мистик кивнула, отходя от пилота и готовясь к выходу – она всегда полагалась на боевые искусства и свою ловкость, но оружие против продуманной и охраняемой базы никогда не помешает. Кобура крепко легла на плечи талию и бедро девушки. К выходу, когда затих шум двигателя, она была укомплектована по максимуму.

+3

31

[indent] - Имеем грамотно охраняемый объект. Как минимум три кольца охраны – внешнее по периметру, внутри самого замка и лаборатории они, само собой, без присмотра не оставили, - пятнадцать минут спустя, передав залегшей рядом Мистик бинокль, позаимствованный у Хэнка, Эрик перевернулся на спину и уставился взглядом в черное небо.
[indent] «А Чарльз просил никого не убивать…» - и это все осложняло, поскольку во время штурма, который был неминуемым, придется ограничивать себя в средствах. И здесь веет не было невинных, по-крайней мере среди охраны. Наемники. Солдаты удачи. Головорезы, прошедшие не один вооруженный конфликт.
[indent] И пятнадцать братьев и сестер, в том числе и детей. В том числе и его собственный сын.
[indent] Если верить Хэнку…
[indent] А почему он не должен ему верить?

[indent] - Придется разделиться. Я займусь охраной по периметру. Я насчитал двенадцать человек, которых я смогу временно ослепить, используя их же прожекторы, и открыть для тебя ворота, - устроить светопреставление, ударить по глазам, а затем, если потребуется, погрузить двор в полный мрак, посеяв легкую панику даже среди профессиональных убийц – это не так просто, но вполне выполнимо. А далее – почти классическая схема внедрения агента в тыл врага – пока один отряд атакует в лобовую, сея хаос и ужас, второй скрытно перемещается вглубь обороны.
Отрядов, правда, не было. Были два мутанта.
[indent] - За стеной есть строение – нечто вроде надземного бункера. В нем не меньше четырех человек и куча металла. Либо оружейная, либо караульное помещение. Либо и то и то, - Магнето усмехнулся. – Это твоя первая цель. Если это караулка, то там должны быть камеры. Сориентируешься по ним, попытайся отыскать наших.
[indent] Сам Леншер к тому моменту должен был достичь внешнего кольца охранения и, прекратив играть на нервах, обезвредить охрану и тех, кто, как хотелось надеяться, высунется из замка к ним на подмогу. Это здорово бы облегчило задачу.
[indent] - Если найдешь верный способ проникнуть внутрь объекта – меня не жди. Твоя первоочередная цель – найти и освободить Пьетро. Он поможет вытащить остальных, - в плане побегов парню равных не было, а зрелище исчезающих на глазах узников действует деморализующее на стражу.
[indent] - Если не пробьешься – жди меня. И помни, Рейвен, что у них есть способы блокировать наши способности. Будь готова ко всему, - хорошо бы устроить небольшое землетрясение, но нельзя. Под завалами многие погибнут. Эрик, отстегнув от пояса, протянул Мистик небольшой жетон из блестящего серебристого металла.
[indent] - Возьми. Это родий. Для меня это как изысканное блюдо для гурмана. Послужит маячком, если потеряемся.

+3

32

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA][NIC]Mystique[/NIC][STA]Mutant and Proud![/STA][SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.[/SGN] [indent] Эрик всегда был отменным тактиком и стратегом. Он прекрасно знал свои и ее сильные стороны, он знал как они могут работать в команде, чтобы помогать друг другу и не мешаться под ногами. Правда, при таком численном перевесе противника, скорее они будут мешаться под ногами... но бывало ведь и хуже? Бывало ведь и гораздо хуже когда весь мир – против нее и Эрика не было рядом. И даже он был против нее... А вместе – вместе они могут свернуть горы. Буквально.
[indent] Жетон блеснул между синих пальцев, Мистик на мгновение зацепилась взглядом за сосредоточенное и серьезное лицо Эрика...даже хотела сказать что-то, едва заметно разомкнула губы. Но так не произнесла ни звука - по крайней мере, не относящегося к текущей миссии. Жетон нырнул в небольшой кармашек на бедерной кобуре, а девушка лишь кивнула.
[indent] - Вряд ли он понадобится. – отозвалась она с усмешкой, - Просто иди на крик.
[indent] Нет, Мистик не планировала убивать, она была согласна с Чарльзом – ну, по большей части, в том, что они не имеют права уподобляться тварям из людей, которые считают себя лучше мутантов. Но тот факт, что она обещала их не убивать... совсем не значил, что она не будет их калечить. А пуля, выпущенная в колено, локоть или позвоночник, может омрачить жизнь куда неприятнее смерти.
[indent] И не став дожидаться сов прощания или напутствия, Мистик побежала в сторону замковых стен.
Старинные башни были укреплены, за окнами-бойницами стояли стрелки, первая стена, которая ограждала внешнюю территорию у ворот была достаточно высока, чтобы даже мутант с ловкостью мистик дерзнул ее перепрыгнуть. Да и смысла в этом не было – проход охранял лишь охранный патруль из двух из двух мужчин, по форме напоминавших военных.
Мистик мысленно сделала заметку, чтобы накопать побольше информации в командном центре замка и если выяснится, что эта организация отчитывается перед главнокомандующим войск США... Чарльзу это не понравится.
[indent] А тем временем на освещенную прожекторами часть горной тропы пошатываясь и запинаясь вышла девушка... молодая, со спутанными и перепачканными землей локонами. Она дрожащими руками, на которых виднелись ссадины и следы земли, удерживала на плечах тонкую спадающую ткань – остатки тонкого платья или шелковой ночнушки. Оно все равно спадало, оголяя грудь девушки, а разорванное по шву низ, открывал взглядам оцарапанное бедро, давая понять, что кроме этого жалкого куска ткани на ней ничего нет... босые ноги, перепачканные, дрожащие, еле ступали по дороге...
[indent] - Hilfe... – сипло выдохнула она, пытаясь кричать, но не в силах извлечь звука громче, - Bitte! – по перепачканному лицу бежали слезы, - Helfen Sie... mir...
[indent] Удивление на лицах охранников было не поддельным, но подготовка заставляла привычно наставить оружие на незваную гостью. "Это частная территория" - на немецком с американским акцентов ответил один из охранников. Но Мистик и не подумала остановиться – она продолжала лепетать что-то о «помогите», «спасите» «пожалуйста», «врача»... и прочее, медленно, прихрамывая, но неукоснительно приближаясь к посту. "Может вызвать скорую? Тут нет медпункта, что бы с вами ни случилось!" Охранник облизнул губы, но к телефону не потянулся. Его напарник хмуро оглядывал окрестности, но как на зло ничего не мог усмотреть – ни один куст не шевелился, нигде не было подозрительных объектов...
[indent] И именно в этот момент прожекторы погасли.

* * *

+3

33

[indent] Адреналин разливался по телу. Что они там вливали ему через провода тянущиеся от пола к его конечностям Пьетро не знал, но что такое большое количество адреналина в крови испытал хорошо, когда еще только учился пользоваться своими способностями. Чего добивались его похитители тоже было весьма очевидно - посмотреть на него в действии. Радовать их не хотелось, но выбора не было, тело само требовало движения. Даже простой поворот головой получалось делать только в ускоренном режиме. Они определенно профессионалы своего дела - могут получить что хотят. Вот бы выбраться, да на этой скорости набить им морды. Вопрос только в том как. И без того быстрые мысли Пьетро, сейчас неслись с еще большей скоростью, но ни одна из них не была полезная в той мере, как ему бы хотелось. Непослушный подопытный не радовал экспериментаторов, и к адреналину добавилась электро-стимуляция.
[indent] - Ты же понимаешь, что ты сам не оставляешь нам выбора. Я просил тебя всего лишь показать нам на что ты способен, а ты упрямишься. - голос был вкрадчив. Казалось, что у его мучителя ужасное раздвоение, если не растроение личности, ведь то, как он перескакивал с одной манеры общения на другую, было что-то сильно не здоровое.
[indent] Электрические разряды били по ногам, раставляя инстинктивно отдергивать ноги. Они все ускорялись, грозя в скором времени оставить бы ожег, если бы кожа Пьетро не была рассчитана на противостояние повреждениям.
[indent] И тут погас свет. Судя о суете и крикам, доносившимся из колонок, от неожиданности этот садюга походу забыл выключить микрофон, свет пропал не только в его камере. Внутренние неполадки? А он то уж думал, что они все продумали, а тут такая глупость.
[indent] Время шло, а свет не появлялся, как не пропала и суета среди "ученых".
[indent] - Да, черт возьми, когда они разберутся со светом!? Я только начал проводить опыт! Мне что придется заходить в комнату и смотреть за всем непосредственно глядя в лицо подопытному!? Мне что, потом и вскрывать его в темноте!? Да я всех их линчую, если они не вернут мне необходимое освещение!
[indent] Вскрывать значит? У них тут явно не лагерь скаутов.

+3

34

[NIC]MAGNETO[/NIC] [STA]Мир - не моя цель[/STA] [AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA]
[indent] В действиях охраны объекта чувствовалась выучка - крепкие ребята, способные выйти на ринг с Джо Фрейзером и продержаться пару-тройку раундов, не обратились в перепуганных цыплят, столкнувшись с некоей силой, вначале направившей прожекторы вверх, затем направившей их, ослепляя, в лица, а затем и вовсе погрузившей замок-крепость в темноту. На последнее, к слову, Магнето вовсе не рассчитывал, однако его действия вполне могли вызвать замыкание в одной из цепей. Впрочем, обольщаться не стоило, резервные источники питания в таком логове наверняка найдутся быстро, и медлить со своим появлением на сцене мутант не стал.
[indent] К тому моменту, когда он достиг стен, а смятые и покореженные ворота были вдавлены внутрь, служивые восстановили почти полный порядок, о чем свидетельствовала не многоголосица - первый признак паники - а сухие и деловитые команды нескольких голосов, рапортующих об обстановке и предполагаемых потерях. Эрик ухмыльнулся, понимая, что Мистик даром времени не теряла, и в свою очередь сделал все возможное, чтобы именно командные голоса смолкли.
[indent] Летальных исходов пока не было, хотя кое-кому пришлось перебить послушным металлом руку или ногу в суставе - больно, обидно, но не смертельно. Кто-то из охраны и вовсе был попросту обездвижен, будучи спеленат колючей проволокой, лишавшей всякой охоты не то что оказывать сопротивление, но и просто шевелиться.Кто-то из наименее стойких, лишившись оружия, которое прямо на глазах в воздухе разбиралось со скоростью, превышающей нормативы армейской "учебки", предпочел неизвестности отступление вглубь обороны и скрылся внутри объекта.
[indent] Завершив зачистку периметра, о чем свидетельствовала стихшая стрельба, Эрик вошел внутрь замка, куда вел и "отзвук" выданного напарнице жетона. Здесь тоже царила темнота, прерываемая лишь красноватыми отблесками вспыхивающих тревожных лампочек. Судя по всему, проблемы с электричеством оказались более серьезными, чем можно было предполагать. Здесь, в темноте, Магнето повстречал молодого парнишку, сумевшего даже выпустить в его сторону короткую очередь. Однако вид вначале остановившейся в воздухе, а затем вернувшейся и приблизившейся к твоему черепу пули оказал умиротворяющий эффект. Дрожь в голосе и клацание зубов немного портили общий дружелюбный фон беседы, однако Леншеру удалось вызнать у солдата, где находятся ему подобные, после чего служивому была торжественно сохранена жизнь и обеспечено примерно получасовое пребывание в полном забвении.
[indent] Эрик продолжил свой неспешный путь по темным коридорам.Ангелы мщения никогда не спешат. Впрочем, кем-кем, а аенгелом Магнето точно не был, а в спешке можно было и упустить нечто важное. Следуя совету Рейвен, на одной из развилок он двинулся в ту сторону, откуда донесся крик.

+3

35

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA][NIC]Mystique[/NIC][STA]Mutant and Proud![/STA][SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.[/SGN] [indent] Миссия диверсанта всегда была для Мистик самой любимой и что уж греха таить самой удачной – пока  Магнето мастерски дезориентировал и отвлекал противника, она благополучно стала на территории своей. Конечно, без жертв не обошлось, но слово данное Чарльзу она держала – никаких убийств. После себя она оставляла оглушенных, обездвиженных, запертых, покалеченных... но живых и способных справиться со своими ранениями противников.
[indent] Кобура одна за другой покидала тело девушки, по мере продвижения к командному центру.
С панелью пришлось немного повозиться – отвлекали все время пытавшиеся прорваться охранники и орущий больше всех мужик, чье лицо сразу вызвало у Мистик неприятное предчувствие – так плеваться ядом может только тот, кто здесь был главным и внезапно почувствовал себя беспомощным. Превозмогая соблазн показать ему кто здесь на самом деле главным, Рейвен лишь задержала его. Но подонка слишком хорошо охраняли – одна из пуль его личных охранников вскользь мазнула по щек, оставляя кровоточащий след и действуя не хуже пощечины. Мистик выбила оружие из руки солдата – а это были именно они, что еще предстояло узнать Чарльзу – «наивному Чарльзу» так и хотелось сказать сейчас – и с удовольствием хрустнула его костями, переламывая пальцы.
[indent] Мутантов держали в западном крыле – вернее, под ним. Мистик отключила электронные замки и защиту из центра, но судя по  тому, что никто не начал разбегаться с криками «свобода» эти двери были еще закрыты старым-добрым способом, а то и двумя. Связка ключей на поясе у главного перекочевала в синие пальцы, которое тут же стали крепкими мужскими.
[indent] - В сторону, - зло и командно рявкнула Мистик, едва спустившись к самой охраняемой двери, ведущей в подземные этажи. - вы нужны наверху, быстро!
[indent] Замешательство отразилось на лицах охраны.
[indent] - Мне что, нужно повтор...
[indent] - Нет, Сэр!
[indent] Отсалютовав, охрана бросилась вверх по лестнице, в то время как Мистик уже запирала железную  дверь изнутри – для Эрика такая мелочь не будет преградой, а вот если спохватятся чудо-охранники, ей нужно будет что-то им противопоставить. Тем более, что еще нужно время всех освободить. На минус первом этаже оказался ряд запертых одинаковых дверей – металлических, с замком, старомодно и огромной щеколдой, и небольшим смотровым окошком... За некоторыми было видно в миганиях красных тревожных лампочек испуганные лица и Мистик поспешила подобрать ключ к первой же двери.
[indent] - Выходи, ты на свободе. – пообещала она, успокаивающе сжав плечо девочки-подростка.
[indent] Ей едва ли было четырнадцать лет...
[indent] - Сейчас мы вытащим остальных. Отпирайте двери!
[indent] Дверь за дверью, с каждым освобожденным у нее все тревожнее было в груди – Пьетро нигде не было видно. Конечно, они еще даже не дошли до конца коридора и часть комнат оказалась пуста. Количество напуганных лиц увеличивалось, а время до того момента как обнаружится, что командира подменили – уменьшалось. Мистик понимала, что безнаказанный момент утекает сквозь пальцы и надеялась, что магнето подоспеет вовремя. Пока не была отвлечена от замка на одной из дверей вскриком – испуганным детским вскриком на который отреагировала как коршун – мгновенно бросившись к двери у которой замерла девочка  лет десяти. К ней подбежал мальчишка помладше, прежде чем Рейвен успела выкрикнуть.
[indent] - Отойдите от двери! – мальчик лишь зажал рот руками, а Мистик поспешно отвернула детей от дверного проема, - Не смотрите. – уверенно, но спокойно велела она, - Не смотрите туда, хорошо? – руки предостерегающе держали детские затылки, девушка уже велела остальным. – Отойдите, здесь не на что смотреть.
[indent] Ее слова были ложью.
[indent] Там было на что посмотреть. Но это зрелище даже у самого устойчивого человека вызвало бы как минимум тошноту и головокружение... а у Мистик еще и желание вырвать руки тому, кто сотворил этот ужас с маленьким ребенком. Комната, в которую сунулась девочка, была не камерой, а лабораторией. На столе лежало... тело, вернее, то, что от него осталось – это была маленькая девочка, не старше трех лет. В нескольких колбах вокруг нее стояли внутренности, на теле виднелось что-то... инородное, вдоль живота шел отвратительный, неровный разрез, словно его делал практикант хирурга...
[indent] - Идите отсюда... – тихо велела девушка, крепко запирая дверь и чувствуя как в груди ухнуло и провалилось куда-то сердце.
[indent] В черную-черную пропасть ненависти.
[indent] - Отпирайте остальных...

+2

36

[indent] Крики затихли, но освещения так и не было. Затем пропала и связь. Стоит предположить, что оставшийся на посту все же заметил ,что связь так и осталась, и все же решился ее отключить. Пьетро остался один на один с собой, в темноте. Камеры продолжали с едва слышным звуком поворачиваться за ним, а значит у них есть и инфракрасный спектр и теперь оставшийся на посту мог наблюдать именно то, что так хотел наблюдать тот "ученый". Но прямо сейчас его не исследовали, а значит можно не сдерживаться, а дать организму возможность размяться. На сколько позволяли его кандалы, спидстер двигался и очень много.

[indent] Звук отпираемой двери заставил Пьетро остановиться. Вот только появился вовсе не тот, кого он ждал, а знакомая ему синяя женщина. Голоса сзади говорили, что она здесь не одна.
[indent] - А я все думал, чего вы не торопитесь. Я уже соскучился. Будь я на твоем месте, я бы действовал быстрее, - парень ехидно улыбнулся.
[indent] - Мы приехали как только смогли, - отозвалась Мистик, оглядывая его напряженным взглядом, - Все цело? Они не успели ничего тебе сделать?
[indent] Пьетро опустил взгляд вслед за девушкой. Сигнальные огни из соседнего помещения давали хоть какое-то освещение. Если Мистик перебила не всех, то может где-то в здании уже и смогли вернуть свет, но не здесь.
[indent] - Скорее напротив. Накачали какой-то дрянью. Решили ускорить меня больше обычного, но куда уж быстрее, - Пьетро смеялся, но с весельем в этот раз получилось не очень. - Может вытащишь, изнутри это делать не удобно.
[indent] - А я думала они тебе нравятся. - притворно удивилась девушка, подбирая в связке ключей самый маленький  подходящий к тугим браслетам на запястьях. - Стильные, современные...
[indent] - Не люблю когда меня к себе привязывают. Я парень молодой, шустрый. К чему мне крепкие связи?
[indent] Лишь только почуяв свободу, спидстер рванул с места, оглядывая вокруг все и всех. Всех было и не много и слишком много одновременно. Куда приятнее было бы знать, что он такой особенный и все это только ради него, но оказалось, что этим садистам нужны и другие мутанты, в большинстве своем довольно, а то сильно, молодые.
[indent] Он остановился прямо перед лицом Мистик, как только она покинула "его комнату".
[indent] - Это все или мне пробежаться собрать народ?
[indent] - Нужно вывести всех. - отозвалась она, и после едва заметной заминки добавила. - Эрик обеспечивает прикрытие.
[indent] - Ок. - парень выхватил у девушки ключи и рванул с места. Но не пробежав и половины коридора, вернулся обратно. - Эрик? Надеюсь это не тот Эрик, о котором я думаю?
[indent] Мистик усмехнулась, едва заметно качнув головой.
[indent] - Тот.
[indent] - И что же тот Эрик здесь делает? Не уж то в герои подался?
[indent] - Спасает своего сына.
[indent] Пьетро сжал кулаки, но отвечать не стал, лишь рванул в том направлении, как и собирался. Освободить оставшихся заключенных не составило не так много времени, куда больше времени заняло перетаскивать каждого из них в безопасную комнату недалеко от выхода. Затем он проделал то же и с теми, кто был с Мистик. Ее он оставил напоследок.

+3

37

[indent] Строчки программного кода бегали перед глазами. На соседнем мониторе сменяли друг друга графики и формулы, от которых среднестатистический разум вскипел бы быстрее, чем вода закипает в чайнике. Воняло жженой пластмассой и человеческим страхом.
[indent] - Даже беглого взгляда достаточно для того, чтобы оценить ваши усилия по достоинству, - Магнето, расположившийся в удобном кожаном кресле, на несколько секунд отвлекся и взглянул на двух людей, плотно прижатых спинами к стене. Мужчина и женщина, коих он не просто оставил в живых, но и в сознании. Отчасти из любопытства, поскольку женщина оказалась единственной представительницей своего пола среди персонала, отчасти из-за того, что времени на долгую обстоятельную беседу у него, увы, не было.
[indent] - Essex corp. , очевидно, не скупится, оказывая поддержку вашим изысканиям, господа. Позвольте же спросить, кто является столь щедрым спонсором? – в протянутую руку Эрика плавно лег жетон, на котором было выгравировано озвученное название, встречавшееся слишком часто в строках, появлявшихся на мониторах.
[indent] - Начнем с вас, доктор? Или профессор? – поднявшись, мутант приблизился к пригвожденной к стене парочке и не слишком аккуратно содрал с женских губ скотч, мешавший выдавать информацию.
[indent] - Или же вы просто сумасшедшие ученые без званий и регалий? Впрочем, мне все равно. Мне нужно имя вашего нанимателя… - к чести дьяволицы сорока с небольшим лет, она не стала пользоваться ртом для изрыгания проклятий, плевков и прочей чепухи, мало способной помочь в столь бедственном положении. Зато ненависти в ее глазах было столько, что Магнето это даже позабавило. Впрочем, молчание было ему ответом.
[indent] - Нет? Жаль… Тот же вопрос адресуется вашему коллеге, - вернув и второму допрашиваемому, представлявшему собой лысеющего субъекта той же возрастной категории, возможность говорить, Леншер все-таки услышал ряд нелицеприятных высказываний о собственной персоне.
[indent] - Держитесь в рамках приличий при даме, - ухмыльнулся Эрик, из вежливости дослушав до конца. – Тем более, что ей и без того придется страдать, если и вы откажете мне в моей просьбе, - все благодушие испарилось в считанные секунды. Теперь он видел перед собой два куска плоти, которые он изломает всеми известными способами, но узнает все, что хочет.
[indent] - У вас на пальце кольцо. Оно вам не жмет? – тихо поинтересовался Магнето, всматриваясь в женские глаза, в которых испуг сменился осознанием, ужасом, а затем… Затем осталась только боль. Боль и крик, рев человеческой самки, холеной и в достаточной степени безнравственной.

[indent] - Всего пятнадцать секунд. Всего одна кость. Вы обладаете знаниями по анатомии и неплохо представляете, что можно сделать с организмом при помощи металла. Неужели вам никогда не хотелось узнать, что испытывали эти дети, которых вы… исследовали? - обращался Эрик в основном к мужчине, ибо женщина временно была поглощена неизведанными ранее ощущениями. Стены еще слегка звенели от воплей.
[indent] - Продолжим наши изыскания, - копирование информации должно было занять еще какое-то время, а посему Магнето решил теперь уделить внимание второму экзаменуемому, голову которого на уровне лба обхватила металлическая полоса, уже начавшая понемногу сжиматься.
[indent] - Через две минуты ваш череп треснет подобно спелому арбузу. Но еще до того вы утратите возможность связно излагать свои мысли, а потому мне не будет резона вас спасать. Итак, полторы минуты. Думайте… Вас может спасти и коллега, ведь потеряв вас, я ввинчу ей по шурупу в каждый сустав.

+3

38

[AVA]http://s008.radikal.ru/i304/1605/6d/3a70203f3294.png[/AVA][NIC]Charles Xavier[/NIC][STA]самый умный парень на районе[/STA]
[indent] - Эрик! -  внезапно хором выпалили оба ученых, резко поменявшись в лице. Они лишились гримас страха или презрения, становясь сначала спокойными, а после немного хмурясь. Все еще звучали их голоса, но интонации были не их, не говоря уже о том, что это были далеко не их слова. - Нет необходимости в жестокости. Я узнал у них все, что нужно.

[indent] Чарльз говорил, что он не будет лишний раз копаться в умах своих друзей, конкретно тех, кому он это пообещал лично и только потому что знал их. На всех остальных это не распространялось. Конечно, Ксавье все еще ограничивал себя и не заставлял их считать главу СССР посредником дьявола на земле, молиться макаронам и публично унижаться, но узнавать намерения людей, которые планируют массовое убийство кого-то его вида не входило в список моральных ограничений профессора. 

[indent] - Уходите быстрее. Они были готовы, что за детьми могут прийти мутанты, у некоторых есть шлемы подобно твоему, я не могу их остановить или даже засечь, - слова звучали крайне серьезно, как будто у него было не так много времени, а говорил он через боль. - Я расскажу Хэнку все, что сейчас смог узнать, он передаст вам по дороге. Но сначала вывезете детей.  - Кажется, Леншер еще их не видел, как и не встречался с Пьетро. Мысли последнего телепат так же не удалось уловить, но судя по всем остальным он был в здравии и в привычной активности. В конце концов, это даже со спокойным Пьетро где-то рядом было не самой простой задачей пытаться хотя бы быть с ним на одной волне, пытаться понимать его Чарльз перестал уже давно. 

[indent] - Эрик, -  после небольшой паузы, выдохнул Чарльз, поднимая глаза одного из ученых на старого друга. Он как будто собирался казать что-то еще, даже сделал вдох, который отразился и вдохом на ученых, но ничего не сказал. Наоборот, сразу же после этого вдоха оба ученых опрокинули головы, повисая на малочисленных опорах как тряпичные куклы. Можно было бы не напрягаться из-за подобного прощания, если бы это не было совсем не в стиле Чарльза. Он оставляет все в том же виде, в каком взял, может быть даже немного прибирается, раскладывает все по полочкам и извиняется за вторжение. Это явно был не тот случай, но и оставить  людей вот так он не мог. Да и не хорошим звоночком могло быть, что у обоих тоненькой струйкой пошла кровь из носа и ушей.

[indent] Почти сразу же после того, как "связь" с Чарльзом прервалась, весь замок залился краснм светом и звуками тревоги. Но рациями начали доносится строгие приказы, по коридорам эхом начали раздаваться шаги  организованно бегущих отрядов, системы вроде компьютеров с которого Эрик копировал данные отключились.  И, одновременно с этим, рядом с замком начала подниматься метель, признаков которой до этого не было вовсе. 

[indent] [несколькими минутами ранее]

[indent] - Chem ya mogu vam pomoch'? - Петр говорил на английском все еще с чудовищным акцентом, но его можно было понять. Тем более, он оказался на удивление хорошим преподавателем, один из не многих, кто с такой радостью согласился присоединиться к школе и увлеченно что-то рассказывал детям.
[indent] - Я правительственный агент. У меня срочное распоряжение правительства вывезти вашу ученицу, - строгим голосом говорил мужчина в длинном черном плаще, который несколько минут назад подъехал на длинной черной машине с тонироваными стеклами к главным воротам особняка. 
[indent] - Ya bous' eto ne vozmojno prosto tak. Uchanikov mogut zabrat' tolko roditeli ili uchitel'y, - продолжал Распутин, со своей почти трехметрового роста глядя на приехавшего "агента", который не удосужился ни представится, ни рассказать, из какого он правительства или на какую организацию работает. Наверное, этот самоназванный агент вообще не стал бы сейчас с ним разговаривать, если бы  Колосс просто не встал  перед его машиной, "легонько" придавив капот так, что тому нельзя было проехать. 
[indent] - Уйди с дороги. Мне не нужны все ваши студенты. Это срочная ситуация, мне нужна только Джина Грей, тогда остальные студенты будут в безопасности, -  начал недовольно шипеть агент, порываясь сначала подвинуть учителя, но потом еще раз внимательно посмотрел на него и передумал.
[indent] - Snachala govorit' s professorom, - нахмурился Колосс. Не собирался он же сразу же выдавать какому-то случайному мужику Джину. Хотя, та была девочка сильная и умная и вообще получала на предметах одни пятерки, но это уже было за гранью.
[indent] - Да! Отведи меня к профессору- внезапно как будто что-то вспомнил агент, сам на себя удивляясь, что не заговорил об этом раньше. - У меня распоряжение вывезти Ксавье в том числе. Всех телепатов, что у вас есть, по возможности. Джину Грей и Чарльза Ксавье в обязательно. Онивышли на кого-то здесь, прямо сейчас, это срочно.
[indent] Колосс надолго замолчал, хмуро глядя на необычного гостя. В отличие от остальных тут он не привык видеть в школе правительственных агентов. 
[indent] - Ladno, товарищ. Zdi, ya ego privedu. - Заключил Петр, все-таки решая оставить агента у ворот и разворачиваясь в сторону кампуса.  Он знал, что профессор в Цербро, тот провел там почти сутки, из-за этого и из-за отсутствия Мистик и Зверя дети совсем расшалились. Однако, спустившись в на нижний этаж особняка и открыв замысловатую дверь в виде странного "хэ", профессора в церебро не было. Только его коляска... ушел куда?

+3

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » AU-эпизоды » [X-man] Parenting issues