» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » AU-эпизоды » [X-man] Parenting issues

[X-man] Parenting issues

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

[AVA]http://s9.uploads.ru/I64dV.jpg[/AVA]
[NIC]Mystique[/NIC]
[STA]Mutant and Proud![/STA]
[SGN]I use to think it's gonna be you and me against the world.
But no matter how BAD the world gets, you don't wanna be against it do you?
You want to be part of it.
[/SGN]

http://s6.uploads.ru/t/uznTp.gif

https://67.media.tumblr.com/b9d0644824066284927a7e551a9adb91/tumblr_ne02tjMgsX1rxgtwlo4_r1_250.gif

https://66.media.tumblr.com/6b926efcf4779c7a7b8a10945e8beaf4/tumblr_o7qf6rTagH1vqegwbo8_250.gif

http://sf.uploads.ru/t/LMnRt.gif
X-man

date & time: 1983 год, после X-Men: Apocalypse
cast: Pietro Maximoff (Simon Lewis), Mystique (Clarissa Fairchild), Charles Xavier (Magnus Bane), Erik Lensherr (Jace Wayland)

Проблемы отцов и детей выходят на новый уровень, когда ради спасения нерадивого мутанта-недоучки приходится обратиться за помощью к его отцу...

+2

2

[написано совместно с Mystique]

[indent] До учителя Пьетро не дорос, из учеников уже несколько лет как вырос. Только и занятий, что тренировки. Да вот только скучно это. Жить с матерью и сестрами и то, порой было интереснее. Но тут он был среди своих, во всяком случае в этом его пытался убедить профессор. Одной из таких "своих" была куратор Людей Икс - Мистик.
[indent] Собственно из-за скуки и интереса к ней, Пьетро и решил подкатить к Мистик, женщина она весьма необычная, да и даже в синем своем варианте весьма сексапильная. Попытка - не пытка. Да и сидела она судя по всему на чердаке одна, где он и углядет ее в этот раз.
[indent] - Привет, - улыбнулся Пьетро, чуть не скинув ударной волной Мистик из окна, на подоконнике которого она сидела, взбежав на чердак. - Отлично выглядишь. Твой натуральный цвет?
Пьетро указал на ее волосы, уж больно часто она ходила с одним и тем же лицом и цветом волос, что невольно закрадывался вопрос: была ли она такой до обнаружения способностей или же ей так просто больше всего нравится. Пьетро блондинок любил, но любопытство - такое любопытство.
[indent] Мистик не сразу перевела взгляд с вида за окном на появившегося юношу - словно что-то в картинке гуляющих по территории мутантов особо привлек ее внимание.
[indent] - Это твой самый успешный метод съема? - Едва слышно хмыкнула, качнув головой и обнимая коленку, прижатой к животу ноги. Вторая беспечно болталась за окном, словно высота крыши не беспокоила девушку. - Советую пересмотреть арсенал, этот уж больно староват.
[indent] Сострить парню хотелось неимоверно, но все же выбирать остроты стоило ни чуть не меньше, чем методы съема.
[indent] - То есть шанс у меня есть? - парень улыбнулся во все тридцать два и уселся рядом.
[indent] Казалось, что в другой ситуации Мистик бы подумала, прежде чем ответить. Но не в этот раз.
[indent] - Нет, даже не думай. - беззлобно, но категорично отрезала она.
[indent] - А жаль, ты - красотка. - За излишнюю прямоту ему время от времени пытались начистить лицо, но менять привычки спидстер не хотел. - А чего сбежала от всех?
[indent] Она словно решила подколоть, или проверить его. Но спустя мгновение по ее коже прошла волна... и привычный облик блондинки сменился на истинное обличие.
[indent] - Красотка, говоришь?
[indent] Смена внешности Мистик до сих пор удивляла,  и Пьетро издал едва уловимый вздох. Но она не вызывала у него какого-то ужаса или чего она там еще ждала.
[indent] - А разве нет? - парень все так же, как и прежде, улыбался. Не сказать, что ему нравились все мутанты, какими бы они ни были, но Мистик - хороша была и так.
[indent] - Конечно, да. - заявила она в ответ, и словно бы неохотно продолжила. - Но я не всегда так думала.
[indent] То, как было это сказанно, убрало улыбку с лица парня.
[indent] - Не скажу, что удивлен. -Немного подумав, что на деле было всего несколькими секундами, Пьетро решился на вопрос. - И кто же помог передумать?
[indent] Мистик усмехнулась и снова отвела взгляд на двор и территорию школы. Все было... странно. Словно она и хотела и не хотела говорить об этом.
[indent] - Твой отец.
[indent] Чего ждал Пьетро задавая этот вопрос? Скорее всего, что она ответит "профессор" или еще кто-то в этом роде. Но уж точно не Магнито. Слишком не похож он на спасителя душ и благодетеля.
[indent] - Вот как. Так все таки он не всегда был гадом?
[indent] - А ты считаешь его гадом?
[indent] - Не знаю. Но он таким кажется.
[indent] - Временами - да, - судя по всему, совершенно честно ответила Мистик.
[indent] Она сомневалась или обдумывала, но было хорошо видно, что однозначного ответа не было.
[indent] - Но это сложнее, чем тебе кажется. Нет черного и белого. Правых и неправых. Ты просто решаешь на чьей стороне ты будешь, кого ты будешь защищать и какими способами.
[indent] Пьетро ухмыльнулся.
[indent] - Мне тоже часто говорят, что я - тот еще гад. Особенно полицейские, когда приходили изъять то, что я украл. Но он международный террорист и, все же, профессор верит ему. И вроде как.
[indent] - Я тоже когда-то воровала... совсем ребенком. Так я познакомилась с Чарльзом. - девушка была задумчива или так тлько казалось Пьетро, - Эрик... был ему другом, вместе они были очень сильным противником для любого кто встанет на пути...
[indent] - Звучит так, словно это было лет сто назад, - Пьетро отбежал подальше, на всякий случай. - Расскажи о нем. Может я все же надумаю рассказать ему о родстве с таким замечательным парнем.
[indent] - А почему не сказал там? - желтые глаза снова встретились со взглядом спидстера, - Ты хотел сказать ему... но не стал. Почему?
[indent] Парень опустил взгляд в пол и раздумывал. Он сам до конца не был уверен.
[indent] - Решил, что ни к чему хорошему это не приведет. "Эрик - я твой сын" - спарадировал Пьетро недавно вышедший фильм и зашипел как главный антагонист. - Думаешь, он бы мне поверил? В новостях говорили, что у него жену и дочку убили, а тут я....
[indent] - Ему не помешал бы кто-то родной сейчас. - Мистик, была серьезна, хотя доля сомнения в ее голосе все же была. - К тому же, у вас довольно много общего...
[indent] - Ну на счет родного, я не очень-то уверен. Он с мамой то был так, почти мимо прошел. Маме вообще на мужиков не везет, нас всех троих одна ростила. - Как парень ни старался, а обида все равно в голосе была. - И что же общее?
Что-то в мимике Мистик выдало, что его тон не остался не замеченным, но и лезть в это она не стала.
[indent] - Самоуверенность. - не удержалась от подкола Мистик, - Хотя, он не рисуется так как ты. Он знает свою силу, он знает, просчитывает врага и всегда действует молниеносно и безжалостно... - не смотря на пугающий текст, она говорила это почти с восхищением.
[indent] Эти нотки было слишком хорошо слышно в тихом голосе.
[indent] - Он ставит свои цели и добивается их, не смотря ни на что.
[indent] - Просто не такой красивый, - спидстер не смог удержаться от подколки. То восхищение, с каким Мистик говорила о Магнето не могло не заитересовать Пьетро. Не уже ли отец действительно способен так восхищать или это личное? - Может просто у нас цели в жизни разные? Я вот подмять под себя мир не слишком хочу.
[indent] - И продолжай в том же духе, - фыркнула девушка, - Нам и без того забот хватает.
[indent] - А вдруг я передумаю? Познакомлюсь с отцом поближе и пойду по его стопам, - парень ухмыльнулся, - пойду я. Ходи так почаще, ты - красотка.
[indent] - "Ты - красотка" - передразнил Пьетро его двойник.
[indent] Махнул на прощание, а девушка снова обрела свой привычный облик блондинки, словно и не слышала комплимента.
[indent] "А еще у нее отличное чувство юмора" - отметил парень про себя, спускаясь вниз со своей привычной скоростью. Он выскочил из института, собираясь сбегать в магазин за чем нибудь вкусным, но на одной из узких и безлюдных улочек ему изменила его скорость и ловкость. Звук опускаемой решетки раздался сзади и уже через мгновение удар обрушился ему на голову. Затем все обволокла темнота.

[AVA]http://s5.uploads.ru/KdteT.jpg[/AVA]
[STA]дерзкий, как пуля резкий[/STA]
[NIC]Pietro Maximoff[/NIC]

+3

3

[NIC]Mystique[/NIC]
[/SGN]
[спасибо Саймону за участие в роли Хэнка]

[indent] Побыть в одиночестве Мистик так и не удалось...
[indent] Нужно было добавить это в список последних неудач и не реализованных планов. Очень хотелось напиться, но она прекрасно понимала, что это будет лишним переводом алкоголя, денег и времени. К несчастью, алкоголь не оказывал на нее такого влияния как сейчас было нужно. И попытка разобраться со своими мыслями наедине была полным провалом.
Как именно Пьетро умудрился найти ее на мансарде, Рейвен не думала. Предательское ощущения предопределённости и какого-то рока зудило внутри, но она душила его на корню как и ненужную жалость к себе. Этого еще ей не хватало...
[indent] Она так и не поговорила с ним. Столько лет прошло... а она до сих пор не могла обмолвиться с ним ни единым словом. Мистик надеялась, что по возвращении в школу, после восстановления... он задержится хоть немного. Но он снова ушел. Оставив между ними эту пропасть в которую камнем тянули ошибки прошлого. Возможно, все было бы легче, не появись в ненужный момент Пьетро... его сын. Именно он решил позаигрывать с ней, или просто развлечься. Ироничность ситуации была почти издевкой.
[indent] И вместо того, чтобы успокоиться, Мистик чувствовала, как яростная обида и разочарование плещутся в груди. Спрыгнув с подоконника она заглянула в комнату на минуту – взять полотенце – и прямиком направилась в зал. Гантели, тренажеры, беговая дорожка... не было необходимости в таких физических нагрузках, но только так можно было прогнать из головы разрушительные мысли.

* * *

[indent] Часы давно перевалили за полночь, но сна не было.
[indent] И изматывающая тренировка, заставившая пот катиться по телу, не помогла. Перекинув полотенце через плечо, она неторопливо шла по коридору, вдоль вереницы закрытых дверей – время отбоя давно уже прошло, ученикам полагалось  мирно спать. Она даже прислушалась к паре дверей... но тишина успокаивала – в кои то веки все идет как хотел Чарльз.
[indent] В полупустых коридорах было темно, свет пробивался лишь в учебном крыле из лаборатории.
[indent] - Не спится? – прислонившись к косяку поинтересовалась Мистик.
[indent] - Не то чтобы, - задумчиво протянул МакКой, - просто забыл на часы посмотреть. Работаю над обноврением системы безопасности. А еще! - Хэнк восторженно посмотрел на Рейвен, - я хочу улучшить комнату для тренировок, добавив самообучающийся модуль! Уже есть наработки!
[indent] - Будет круто, я уверена, - улыбнулась она. – Все спокойно в общежитии?
[indent] Хэнк мелком глянул на мониторы и утвердительно кивнул.
[indent] - Ни кто не бегает, за это я могу ручаться. Камеры в комнатах профессор мне ставить не разрешил.
[indent] - Интересно почему? – хмыкнула девушка, - Вроде бы все тихо... Я прошла мимо комнаты Джин, но она спит спокойно – по крайней мере пока. – Мистик прошлась в комнату, присаживаясь на край вертящегося табурета, - Как думаешь, нам нужно пересчитывать и как цыплят каждый вечер?
[indent]  - Я бы предложил поставить на каждого датчик, браслетом может, но это слишком похоже на то, что делает правительство, - молодой человек не уверенно улыбнулся. - Нам надо увеличить штат учителей, и думаю, все будет хорошо.
[indent] - «Учителей»... - со смешком повторила девушка.
[indent] Это звучало так... странно. Она никогда не видела себя учителем или наставником. Да и «героем», что уж там говорить.
[indent] - Некоторым из наших «учеников» излишняя опека может только навредить.
[indent] - Для этого у нас есть профессор. - Хэнк немного помолчал. - А ты чего не спишь?
[indent] - Тренировалась, - не вдаваясь в подробности ответила девушка. – Решила вот... заглянуть на свет.
[indent] В воздухе снова висело это странное напряжение... и сейчас был не лучший момент, чтобы разбираться еще и с ним. Мистик не стала искушать судьбу, поднимаясь и не сильно торопливо, но отходя к двери.
[indent] - Спокойной ночи, Хэнк. – она улыбнулась, прежде чем нырнуть в темноту коридора.
[indent] Почему-то в груди было неспокойное чувство... И оно вело ее не в собственную комнату а по коридору общежития, к той на которой весела забавная табличка словно для забора.
[indent] Она волновалась за Пьетро. Мог ли он в духе максимализма попытаться броситься на поиски отца и сбежать из школы, никого не предупредив? Он –точно мог. Что если она раздразнила его желании пообщаться с отцом и узнать его? Она совсем не хотела этого.. и, может быть, вообще была не права, и хотела чтобы у Магнето «был родной человек»имея в виду совсем не сына.
[indent] У нужной двери она притормозила на мгновение, и только после осторожно приоткрыла – на расстояние щели, чтобы заглянуть... на столе горела лампа, постель была расстелена, но судя по смятому виду и набросанным сверх вещам – еще с утра (если не с неделю). В то, что юноша просто вышел за газировкой на кухню, верилось с трудом, но Мистик честно проверила и это сценарий. Было рано для паники... Он мог сбежать на время ночи, зная что раньше утра никто его не хватится.
[indent] Значит... ждать до утра.

* * *

[indent] Едва открыв глаза утром, Мистик подумала про спидстера. Так словно и не засыпала. К двери его комнаты она подходила с внутренней надеждой на то, что она была права и Пьетро на месте... но надежда не оправдалась. Все было так же и на своих местах. Она подошла к лампе, растерянно ее выключая и пытаясь понять, что делать.
[indent] - Хэй, Пьетро! Утро! Пошли... – влетел в комнату кто-то не знакомый ей из ребят, - Оу, просите, а Пьетро?...
[indent] - Нет, его нет. Давно ты его видел?
[indent] - Да вчера еще... днем, кажется...
[indent] Не говоря ни слова, Мистик вышла из комнаты, останавливая Саммерса, трущегося у соседней двери в ожидании.
[indent] - Скотт! Ты видел Пьетро?
[indent] - Сегодня? Нет еще...
[indent] - Когда ты видел его в последний раз?
[indent] - Вчера после обеда, он шатался по дому без дела...
[indent] Мистик опросила еще пятерых, пока окончательно не убедилась, что никто не видел спидстера позже нее. Плохое предчувствие сигналом тревоги начинало гудеть в груди, а она уже бежала к двери кабинета профессора.
[indent] - Чарльз! – врываться без стука было неприлично, но на приличия не было времени. – Пьетро пропал.

+1

4

[AVA]http://s008.radikal.ru/i304/1605/6d/3a70203f3294.png[/AVA][NIC]Charles Xavier[/NIC][STA]самый умный парень на районе[/STA]
[пост написан совместно с Мистик]
[indent] Чарльз как всегда просыпался в числе первых, успевая осмотреть академию, до того, как коридоры и кабинеты снова заполнят ученики. Все было так тихо и спокойно. Даже подозрительно спокойно. Чарльзу бы насторожиться, но он только подумал о том, что все здесь заслужили немного спокойствия. Ради разнообразия может случиться и такое, без особой на то причины. Под особой имеется ввиду плохой.
[indent]  Бумажная работа в кабинете закончилась достаточно быстро и Чарльз решил быстро пройтись по материалу для занятия, которое он сегодня вел. Хотя, он был в числе тех преподавателей, у которых есть занятия вообще каждый день. В основном потому что сейчас в школе преподавателей было мягко говоря не очень много.

[indent] - И тебе доброе утро, Рейван, - не отрываясь чтения книги, лежавшей у него на столе, с легкой полуулыбкой проговорил Чарльз, когда девушка ворвалась к нему в кабинет, но услышав и полностью осознав новость, с которой к нему ворвались, все-таки оторвал взгляд, переставая улыбаться. - Что? Почему ты так уверена?
[indent] - Доброе, - саркастически бросила в ответ девушка, не желая даже присесть в кресло напротив.
[indent] Было видно, что она явно обеспокоена.
[indent] - Потому что никто не видел его се вчерашнего дня. Я была последняя с кем он говорил в школе... и мы говорили про Эрика.
[indent] Чарльз чуть повел годовой, смыкая губы и хмурясь, словно уже понимая всю ситуацию. Он знал. Не говорил никому, что знал, даже не думал об этом, он просто знал.
[indent] - Зачем вам говорить про Эрика? - через какое-то время достаточно строго спросил Ксавье, кладя руку на рычаг своего кресла-коляски и медленно выезжая из-за своего стола.
[indent] Он мог бы просто заглянуть в разум Рейвен и понять все без единого вопроса. Но держал когда-то данное обещание - даже в минуту смертельной опасности. Даже тогда он не стал управлять ею.
Девушка на миг поджала губы, словно не желая отвечать на вопрос. Или что-то другое волновало ее...
[indent] - Потому что Эрик его отец.
[indent] - Понятно, - достаточно строго и на удивление спокойно отрезал Чарльз, ненадолго заглядывая девушке в глаза, словно пытаясь понять, что она обо всем это думает. Нормально пытаясь понять, а не как доступно только ему.

[indent] Чарльз обогнул стол, останавливаясь ближе к Рейван, после чего убрал руку с подлокотника. Вместо этого от откинулся в кресле, касаясь двумя пальцами виска, уставившись взглядом в никуда. Быстро проскочить по умам всех, кто сейчас находился в академии, пытаясь найти либо мысли слишком быстрые, чтобы их понять, либо следы того, кто мог его видеть в последний раз и в каких обстоятельствах. Может быть он говорит с кем-нибудь прямо сейчас, тогда вовсе незачем было разводить панику. Ксавье по крайней мере надеялся, что так и будет - он быстро найдет парня и успокоит Рейван, но получилось немного наоборот. Он сам начал волноваться, не случилось ли чего со спидстером, второй раз проходясь по умам учеников и пытаясь найти, не видели ли они как он уходил или еще чего необычного. 
[indent] - Ты права, как минимум в школе его нигде нет, - убирая руку от виска, серьезно проговорил профессор.

[indent] - Ты сможешь найти его? Или... знаешь, где может быть Эрик?
[indent] Конечно, первым вопросом для Мистик было найти Пьетро, убедиться, что он в порядке. Но от Чарльза не могло ускользнуть то, что было за словами девушки помимо этого. Она хотела найти его не только, чтобы узнать, что со спидстером все в порядке.
[indent] - Да, - сначала уверенно сказал Чарльз, отвечая разом на оба вопроса, но потом быстро добавил, уже не глядя на девушку, а с силой надавливая на рычаг своей коляски проезжая мимо, уверенно направляясь к выходу. - Я сделаю все в моих силах, ты же знаешь.

[indent] Хоть Пьетро не было в Академии, он был где-то. Не мог же он просто исчезнуть из этого мира. И был у Чарльза один способ, с помощью которого он мог спокойно найти почти любого во всем мире.
[indent] - Хэнк еще заканчивается оформление Церебро, но он уже работает.Только... проходи спокойно, не подними панику среди учеников.
[indent] - Ты когда-нибудь прекратишь вести себя как старший брат? - не удержалась от подколки Мистик, открывая перед Чарльзом дверь и пропуская вперед.
[indent] - Раньше я думал, когда я стану старым, лысым, скучным и не смогуй сам ходить, - едва заметно хохотнул в ответ Чарльз. - Но как видишь, это не заканчивается.
[indent] - Ты еще не достаточно "старый", - усмехнулась Рейвен.
[indent] - Значит я уже достаточно скучный?
[indent] - Ты всегда был скучным.

[indent] Короткий обмен шутками с Рейван как приятная отдушина, не дающая полностью сконцентрироваться на подступающем к горлу чувстве грядущей беды. Или что Чарльз не заметил эту подступающую беду раньше, если действительно случилось что-то плохое. Стоит надеяться, что он быстро найдет Пьетро с помощью Церебро. Тот мог за пару мгновений оказаться на другом континенте и успеть вернуться с мороженным в руках и сомбреро пока Чарьльз с Рейван ведут этот диалог. От того становилось не спокойно, почему он все еще не вернулся.
[indent] Все еще было непривычным прикосновение холодного металла от шлема с лысой голове. Хэнк все время говорил, что от этого Церебро начнет работать лучше, но это было слабое утешение, которое совершенно не помогало справиться с потерей дорогой шевелюры.
  [indent] Стены Церебро еще не были окончательно отстроены заново, вообще вся аппаратура выглядел так, как будто кто-то её оставил в середине сборки, но вся техника работала. Без особых визуальных эффектов, но вряд ли это волновало Рейван.

[indent] Первый делом, само собой, он попробовал найти Пьетро. Любые отголоски его, с его скоростью и не самой приятной личностью. По тому, как все более хмуро выглядящим он становился, было понятно, что успехом его поиски не увенчались. Не получалось найти даже следа - мысли о непонятном сильном порыве ветра, краже, проникновении. Он не появлялся дома, он не появлялся вообще нигде на планете из тех мест, что были сейчас доступны Чарльзу.
[indent] - Рейван, я не могу найти его, - парень был либо без сознания, либо его кто-то пытался скрыть, а может быть и то, и другое, в любом случае - ничего хорошего. Как совершенно удобно, что последний о ком они говорили с Рейван был Эрик, который спокойно мог обеспечить и потерянное сознание, и не возможность для Чарльза прочитать мысли. 

[indent] Найти Леншера получилось намного быстрее. Наверное, потому что Чарльз просто не терял его из виду с момента, как тот ушел. Не вмешивался в его жизнь, не выдавал свое присутствие, которое и так было слишком редким, чтобы было заметным, просто проверял, где он и в порядке ли.

[indent] - Здравствуй, Эрик, - не зная, улыбаться ему или хмуриться, проговорил Чарльз, не забираясь в его голову слишком глубоко, только вещая то, что он говорит. - Ты знаешь, я бы не побеспокоил тебя без причины, но это может быть серьезно. - Он выжад небольшую паузу, перед тем, как продолжить говорить. - Ты видел Пьетро недавно?

Отредактировано Magnus Bane (28-05-2016 18:50:47)

+3

5

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA]
[NIC]Magneto[/NIC]
[STA]Мир — не моя цель[/STA]

[indent] Советский Союз. Восточная Сибирь. Государство настолько обширное, что, как говорилось издавна: «В Сибири до Царя как до Бога далеко». Ныне же то была страна, в которой религию заменили теории марксизма-ленинизма, что не мешало властям использовать сохранившиеся среди многочисленных народностей суеверия в своих целях, ограничивая в том числе и доступ для гражданских на те объекты, которые служили единой цели – победе в «холодной войне», доказательству превосходства социалистического строя над капиталистическим.
[indent] Ныне же Красная Империя, некогда сломавшая хребет нацистам, пребывала не в лучшем состоянии, напоминая организм, все еще могучий, но уже пораженный вирусом, разлагающим его изнутри день за днем. Пройдет еще несколько лет – и разрастающимся беспорядком начнут охотно пользоваться все, кому достанет ума и наглости. Эрик же, покинувший границы США после восстановления школы Ксавьера, решил укрыться в отдаленных от людей, коих он по сию пору считал угрозой для мутантов, местах, не дожидаясь окончательного распада СССР.

[indent] В заброшенном заводском комплексе ныне проходила полномасштабная реставрация, но ни одного рабочего на территории было не найти. Многотонные блоки и гигантские представители продукции станкостроения плавно передвигались, подчиняясь воле мутанта, зависшего в центре едва различимого человеческим глазом магнитного вихря. Раскинув руки в стороны, Магнето почти наслаждался процессом обустройства своего нового обиталища, чувствуя себе не то зодчим, не то дирижером оркестра, способного исполнить любой его каприз, подчинившись если не мысли, то легкому движению пальца.
[indent] Отрешившись даже от собственных мыслей, мутант позабыл о многом – даже о еде и сне. И даже голос старого друга, возникший в его голове, не был способен вырвать его из подобия транса, оттого и ответ был умиротворенным и даже несколько отстраненным, подобным течению реки, которой нет дела до суеты на ее берегах.
[indent] - Здравствуй, Чарльз, - не открывая глаз, мутант без труда переправил проржавевшую центрифугу за пределы наполовину обновленных стен и опустил на землю. – Если речь идет об одном из твоих питомцев… кажется, шустрый? Не видел его столько же, сколько и тебя, - сказать в точности, сколько дней он провел здесь, Эрик не мог, оттого и привязал одно событие к другому.

Отредактировано Jace Wayland (29-05-2016 15:59:02)

+3

6

[AVA]http://s008.radikal.ru/i304/1605/6d/3a70203f3294.png[/AVA][NIC]Charles Xavier[/NIC][STA]самый умный парень на районе[/STA]
[indent] Приятно было слышать друга таким спокойным, особенно после того, через что ему последнее время пришлось пройти. Может быть и стоит заглядывать к нему почаще, а не выходить на связь только когда происходит что-то плохое. И уж тем более не по тем случаям, когда в этом что-то плохом подозревается сам Эрик. Очень не прочными подозрениями, верить в которые получалось с трудом по интонации ответа Леншера.

[indent] - Они не питомцы, а ученики, - снисходительно усмехнулся Чарльз, не обижаясь, но не способный пропустить совсем мимо ушей. Но их споры и обсуждения на эту тему могли продолжаться очень долго, а сейчас было не самое подходящее для этого время и место. - И Пьетро помог тебе. Больше чем один раз. - Возвращая тему к спидстеру, произнес Чарльз. Наверняка, по меркам Леншера это не значительный повод для того, чтобы волноваться о нем.

[indent] - Он может искать встречи с тобой. Вообще-то, ты сейчас наша единственная зацепка, чтобы найти его. - Надо же было подвести Эрика хоть как-то к мысли о том, что пропал его сын и от того к нему обратились в первую очередь. Да и Чарльз старался держаться подальше от всех мыслей в голове друга, придерживаясь давно сказанного обещания... несколько раз. Потому что, очевидно, это то, что стоит постоянно повторять, а то тебе не поверят.

+2

7

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA] [NIC]MAGNETO[/NIC][STA]Мир — не моя цель[/STA]
[indent] - Науки юношей питают… - строка из стихотворного произведения одного из величайших умов 18-го столетия была достойным поводом на мгновение начать думать на русском языке. Едва ли это доставило неудобства Чарльзу, который, как и всегда, горой стоял за своих учеников, а вот сам Эрик ныне был не готов брать на себя ответственность за кого-либо. Некоторые повреждения не так-то просто устранить.
[indent] - Искать встречи со мной? – в Магнето пробудился слабый росток интереса. В голове тотчас же возник ряд вопросов, губы мутанта тронула усмешка. – Если паренек решил начистить мне физиономию, стоило сделать это при свидетелях. Девушки оценили бы.
Чарльз не мог не понимать, что способностей его подопечного хватило бы на то, чтобы за сутки обскакать каждый континент вдоль и поперек, заглянуть под каждый камень. Иными словами, ищи он срочной встречи с Лэншерром, Эрик узнал бы об этом раньше, чем встревоженный старый друг решил обратиться к нему. Следовательно, профессор заблуждается, либо Пьетро не слишком торопится.
[indent] - Что ж, если он появится, я скажу ему, что уже поздно, а дома ждет ужин. Отправлю восвояси в целости и сохранности.

Отредактировано Jace Wayland (29-05-2016 17:13:27)

+3

8

[Спасибо, Мистик <3]
[indent] - Не думаю, что он хочет начистить тебе физиономию. Хотя, ты заслуживаешь пару ударов, - все с такой же улыбкой в голосе проговорил Чарльз, но не особенно улыбался в этот момент. Он отвернулся от полуразобранной панели, поворачиваясь в сторону  девушки, стоявшей у него за спиной, на мгновение прекращая вещать свои слова Эрику.

[indent] - Это не он, Рейван, - весьма уверенный в этом, произнес Чарльз, сомкнув губы. По крайней мере, с исчезновением Пьетро он не имел ничего общего сейчас. Только вот вообще с Пьетро он имел достаточно  связи, чтобы сейчас не оставлять его в стороне. - Стоит ему сказать, или..? - Чарльз уже оставил эту  ситуацию на самотек, только когда узнал, но сейчас ему не казалось, что он поступил правильно.

[indent] По сосредоточенному лицу и поджатым губам было видно, что девушка уже поняла ситуацию и она ей категорически не нравится. Сообщать Эрику о том, что у него есть сын вот таким образом было не лучшей идеей... к тому же, было бы правильнее оставить Пьетро принять решение, когда об этом сказать.
[indent] Но другого шанса заполучить Эрика в союзники может не быть. А что-то подсказывало, что помощь не помешает.
[indent] - Нам придется.

[indent] Чарльз согласно кивнул, но снова нахмурился. Что ж, это не то, что за Максимофф его после этого похвалит, но все равно Эрик должен был рано или поздно узнать. А сам спидстер не отличался тем, что в таких забегах приходил первым.

[indent] - Эрик, я думаю тебе стоит знать, - снова повернув голову к панели перед ним, в чем не было особой необходимости, только как символ, как знак того, что он опять говорит не с Рейван, а где-то на просторах Сибири в голове у Леншера, говоря уже без той улыбки в голове.

[indent] - Пьетро твой сын.

+3

9

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA][STA]Мир — не моя цель[/STA][NIC]MAGNETO[/NIC]
[indent] Пару ударов? Нет, он заслуживал большего. Впрочем, удары он получал и прежде, расплачиваясь за содеянное потерей близких, а не собственной жизнью. Видимо, тот, кто имел власть наказывать его, не был скор на расправу, предпочитая болезненный процесс воспитания. Но в кого в итоге превратится Эрик? Вопросы, вопросы…
[indent] Чарльз покинул его голову, и мутант вновь сконцентрировался на поиске нарушенной было гармонии плавного течения собственной силы, полагая, что данное обещание удовлетворило собеседника. Однако старый друг не был настроен оставить его так скоро. У него вновь были наготове слова и новости, от которых за тысячи миль веяло новыми грядущими разрушениями.
[indent] - Мой сын? – яркий свет ударил по резко открытым глазам, послышался заунывный стон металла. Эрик бросил быстрый взгляд на парящий поблизости шлем, который тут же послушно подплыл к его голове, повинуясь желанию хозяина скрыть свои мысли, в которых вновь воцарялся гнев. Однако  разум уже вступал в противоборство с эмоциями, убеждая, что Чарльз не стал бы лгать о чем-то подобном, не имея для того веских оснований. Хотя лучше бы ему вовсе не лгать…
[indent] - Тогда найди его, Чарльз, - от умиротворения не осталось и следа, вернулся тот Магнето, который направлял перехваченные ракеты на уже беззащитные корабли людей, жесткий и бескомпромиссный.
[indent] - Я приду. У меня будут вопросы. Впрочем, это ты уже знаешь, - решение было принято быстро и без колебаний. Вести о сыне, мнимом или настоящем, профессору придется обсуждать, глядя в глаза мутанта, который до сих пор, несмотря ни на что, считал его другом.
[indent] - Не разочаровывай меня, старина, - шлем опустился на голову Эрика, вновь оставляя его в одиночестве.

Отредактировано Jace Wayland (29-05-2016 19:52:47)

+3

10

[AVA]http://s008.radikal.ru/i304/1605/6d/3a70203f3294.png[/AVA][NIC]Charles Xavier[/NIC][STA]самый умный парень на районе[/STA][indent] Чарльз почти со злостью скинул с себя шлем Церебро, как только Эрик надел свой шлем для защиты от него, но положил его уже аккуратно, сдавленно выдыхая то, что успел набрать в грудь, собираясь сказать ещё что. В таком состоянии гнев Эрика был крайне заразителен, но Ксавье всегда прекрасно справлялся с тем, чтобы не поддаваться этому. По крайней мере, до такой степени, чтобы это становилось критично. Он еще раз тяжело выдохнул, еще раз пропуская в уме насколько хорошей идеей было говорить ему, но все-таки остановился на том, что так будет лучше для всех, даже для Эрика.

[indent] - Он зол, очень зол, - если это было не очевидно, прояснил Чарльз, длинной дугой привычно разворачивая свое кресло-коляску. - Но он придет. - Не зная, говорить это как хорошую новость или как плохую, произнес Чарльз, опираясь одной рукой на поручень, а второй все еще ведя коляску. Эрик может быть им хорошим помощником сейчас. Эрик может быть и тем, кто принесет еще больше проблем. Это было для него достаточно просто построить эту версию особняка, так же просто будет его разнести.

[indent] - Нам нужен Хэнк, - уже выезжая из комнаты, строгим, уверенным голосом говорил Чарльз. - Надо как минимум отследить момент, когда Пьетро пропал. И предупредить, что мы можем отсутствовать.

+2

11

[NIC]Mystique[/NIC]
[/SGN]
[спасибо Саймону за Хэнка]

[indent] Было что-то невероятное и странное, непостижимое в общении Чарльза и Эрика... на что Мистик смотрела с восхищением и почти ревностью. Сколько бы лет ни прошло, сколько бы ошибок и неправильных выборов между ними не встало, они общались как старые друзья. Даже сейчас – пусть с их расставания прошло не много времени, но в прошлом между ними была слишком сильная вражда. Такая же крепкая как когда-то дружба. Они снова и снова возвращались к ней, и слушая сейчас одни лишь обращения Чарльза к старому другу... она чувствовала укол болезненной обиды.
[indent] Для них с Эриком все было куда сложнее. Они не могли просто вернуться к той точке, с которой начинали и которая изменила в ней самое главное – отношение к самой себе. Но сейчас нельзя было отвлекаться на мысли об этом. Ей нужно было решить проблему с Пьетро. И если получится... поговорить с его отцом. Но это после.
[indent] А сейчас – первостепенная задача.
[indent] - Я схожу за ним. – кивнула Мистик, вслед за профессором покидая Церебро, - Я говорила с ним около четырех часов дня... ночью его уже не было у себя в комнате. И никто из ребят не видел его после меня. Поэтому я и думала, что сразу после разговора он пошел к Эрику... Мне нужно было сказать тебе сразу.
[indent] Вздохнув, девушка на мгновение закрыла глаза, успокаивая мимику и в коридор школы выходя спокойной, со сдержанной улыбкой на человеческом лице.
[indent] - Я к Хэнку, может быть он знает как можно отследить спидстера.
[indent] У поворота коридора Мистик отделилась от Чарльза, направляясь к лаборатории. В закрытую комнату она вошла без стука, о чем почти сразу пожалела – группа студентов, которую Хэнк отобрал себе в помощники (талантливые ребята, интересующиеся продвинутыми технологиями очень не помешали бы школе) расположилась за столами, что-то увлеченно изучая. Хэнк ходил посреди них, заложив руки за спину и сбивчиво объясняя что-то... пока всеобщее внимание не привлекла незваная гостья.
[indent] - Хэнк, можно тебя на минутку?
[indent] Он поднял на девушку взгляд.
[indent] - Рэйвен. Конечно. Не хочешь послушать доклад? Брайан подготовил к этому занятию доклад о наночастицах.
[indent] - Наночастицы это очень... привлекательно, но не сейчас. – она неотрывно смотрела в глаза гения, надеясь, что он поймет красноречивый взгляд.
[indent] - Пойдем, - уловив, наконец, что от него требовалось, Хэнк двинулся к выходу. - Брайан, доклад не отменяется.
[indent] Едва они оказались за дверью, Мистик поторопилась плотно ее закрыть. Это вызвало несколько смешков и перешептываний.
[indent] - Еще немного и я скажу, что браслеты с датчиками слежения – отличная идея. – начала с напряженной шутки она и продолжила уже серьезнее и тише. - Пропал Пьетро. Я думала, что он пошел к Эрику, но его с ним нет. Чарльз уже попросил его помочь, но нам нужен способ отследить спидстера или понять кому он мог понадобиться.
[indent] Она впервые озвучила вслух то, о чем не хотела думать. Что это снова может быть охота на мутантов... 
[indent] Хэнк только успел открыть рот, как на него вылился поток информации, которая ему не понравилась.
[indent] - Профессор, как понимаю его уже искал? - без особого желания услышать ответ, осведомился МакКой. - Я сделаю, что смогу.
[indent] Хэнк, заглянул в кабинет и бросил пару слов о том, что делать ребятам дальше и поспешил к мониторам.
[indent] - Кто видел его последним и когда? - уже на месте спросил Хэнк включая проигрыватель и разыскивая нужную запись в картотеке.
[indent] - Я, около четырех часов вечера вчера. Мы говорили на мансарде в западном крыле, той что рядом с тренировочным арсеналом.
[indent] Парень быстро пробежал по всем записям, выискивая те, что были близки по времени и месту. Последняя запись, на которой был спидстер утверждала, что он покинул школу и направился в город. После его суетливая фигура не попадала в поле зрения камер.
[indent] - Похоже случилось то, чего мы так боялись. Теперь мне нужно будет некоторое время, что бы разузнать  где в этот раз "изучают мутантов".
[indent] Девушка сжала кулаки... и сдержано кивнула.
[indent] - Будь готов поднять самолет как только потребуется. Чарльзу придется поискать упоминания о Пьетро. – уверено кивнула девушка.
[indent] - Самолет всегда готов, хоть профессор и против. С ним будет все в порядке, мы его спасем, где бы он ни был.
Хэнк погрузился в компьютер, выискивая крупицы информации, которая бы выдала тех, кто мог похищать мутантов. Мистик только кивнула, хотя ее жеста Зверь уже не видел.
[indent] - Очень на это надеюсь. – пробормотала себе под нос девушка, направляясь в кабинет Ксавьера.

* * *

+3

12

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA] [STA]Мир — не моя цель[/STA] [NIC]MAGNETO[/NIC]
[indent] Перелет над Тихим Океаном и вход в воздушное пространство США прошел благополучно – сварливым генералам из Пентагона не пришлось поднимать в воздух перехватчики, дабы разузнать, что за неведомое тело пересекло их границу со стороны злейшего врага. Возможно, кто-то из наиболее усердных операторов и обратил внимание на легкие помехи в работе радаров службы слежения, однако по своим размерам Магнето не тянул даже на ракету малой дальности, способную уничтожить половину Калифорнии.
[indent] Спустя каких-то пять-шесть часов Эрик, меньше всего думавший о том, чтобы красоваться, плавно спустился с небес на лужайку перед обновленной школой Ксавьера на глазах у немногочисленных учеников. Одному из разинувших рот недорослей мутант даже мог захлопнуть рот, благо на зубах у подростка красовались крайне пригодные для этого дела брекеты, однако милосердно прошествовал мимо прямо в послушно распахнувшиеся двери.
[indent] Что ж, времени Чарльз и его команда зря не теряли. Школа возродилась не только материально, но и духовно – и Эрика большинство здесь побаивалось. Забавно, но и сам Магнето имел все основания опасаться в этих стенах как минимум троих, но, тем не менее, соблюдая законы вежливости, избавился от шлема, едва переступив порог. К слову, теперь ему не было необходимости искать Чарльза – тот сам его найдет.

Отредактировано Jace Wayland (29-05-2016 23:15:40)

+3

13

[indent] Внезапно отменить занятие, не вызывая подозрения у студентов было сложно только в первые два раза. Но за уже почти десяток лет его преподавания и ученики, и преподаватели привыкли, что у них не будет самое стабильное расписание в мире, как и они никогда не получат награды за самую скучную или безопасную школьную жизнь. Но Ксавье всячески старался оберегать детей, всех из них, в том числе и тех, кто не совсем числиться учеником. А потому, после того, как он отменил занятие и обговорил все с Рейван и Хэнком, он вернулся в Церебро, проверяя каждый м на планете, до которого мог добраться на предмет любого знания о спидстере.
[indent]  Возможно, совершенно случайно, отвлек некоторых наблюдающих за радарами военных от летящего человека. По крайней мере, надо было хоть как-то отследить передвижения Эрика, вдруг он решит не направляться в особняк, а отправится самостоятельно справляться с проблемой.

[indent] Даже его сильный разу не мог справится с таким количеством нагрузки. Он просидел в Церебро большую часть времени. Не безуспешно, но голова гудела так, как будто его голову поместили в колокол во время воскресной службы. Но он не пропустил появление Эрика, сразу же освобождая себя от мудреной конструкции у него на голове и мысленно кидая весточку Хэнку, чтобы тот еще и позвал Рейван. Но навстречу Леншеру выехал первым именно он, даже не смотря на то, что средняя его скорость передвижения была отвратительной.

[indent] - Эрик, - приветсвтенно кивнул он. Хотел бы улыбнуться, но голова уже гудела, а повод для встречи был не лучшим. Да и вряд ли его улыбка сейчас успокоит друга. - Я рад, что ты пришел. - Улыбка может и не успокоит, но он не мог полностью избежать подобных приветствий. Нельзя давал Эрику хоть на мгновение забыть, что, в конце концов, ему тут рады и это его дом в том числе.

[indent] - Поговорим в моем кабинете, не стоит волновать учеников, - кивая в сторону кабинета, сразу же надавливая на рычаг своей коляски, настойчиво проговорит Ксавье.

+3

14

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA] [STA]Мир - не моя цель[/STA] [NIC]MAGNETO[/NIC]
[indent] - Поговорим, - кивнул Леншер, сдерживая усмешку, возникшую при мысли о том, что где-то неподалеку вполне мог притаиться Хэнк со смирительной рубашкой наготове. Но если уж Чарльзу угодно вести себя так, словно имеет дело с бомбой, таймер которой скрыт от глаз, что, кстати говоря, было не оскорбительно, то пусть так и будет Профессор в ответе за своих учеников, вот и пытается минимизировать возможный ущерб.
[indent] - Ты напряжен, друг мой, - закрывая за собой дверь кабинета, заметил Эрик. Думал же он в этот момент об одной конкретной ученице Чарльза, за нервы которой стоило беспокоиться в первую очередь. Подростки… Он хорошо помнил, каким сам был в юности, когда остался один, будучи  наполовину монстром.
[indent] - Узнал что-нибудь о… Пьетро? – называть этого мутанта своим сыном Магнето пока оснований не видел, и все же едва не сделал это, спохватившись в самый последний момент. Нет уж, хватит с него гибнущих родственников. Сперва доказательства и факты, эмоции оставим напоследок.
[indent] - Я бы хотел узнать о нем больше. Ты рассказывай, а я пока налью нам выпить, с твоего позволения? – направившись к шкафчику, где должна была пылится емкость с чем-нибудь сосудорасширяющим, Эрик через плечо оглянулся на Чарльза. – Поверить не могу, что тебе до сих пор никто не преподнес в подарок парик. Или я ошибаюсь?

+3

15

[indent] - Не я один, - коротко ответил Чарльз, проезжая в глубь своего кабинета. Обычно он останавливался по другую сторон стола, начиная моментально выглядеть намного серьезнее, но в этот раз остановился рядом с креслом для гостей. Он говорил не с учеником, даже не смотря на то, что технически, Эрик учился с его помощью. Но это было так давно, что, казалось, было в другой жизни. 

[indent] На оба последующих вопроса он согласно кивнул. Он действительно узнал кое-что о Пьетро, и ему действительно не помешало бы выпить. Им обоим. Не много, особенно если Хэнк и Рейван готовы будут моментально вылететь, но все было лучше, чем ничего. 

[indent] - Я выгляжу так, как будто мне нужен парик? - проведя рукой по лысине, на месте которой до этого была шевелюра, позавидовать которой не могла разве что только Рейван, улыбнулся Чарльз, после чего уперся локтями в оба подлокотника своего кресла. У него была небольшая надежда, что волосы снова вырастут, но она угасла очень быстро. Тем более, это не самая большая его потеря в жизни, а в какой-то степени он вовсе был готов к подобному уже очень давно. - Но ты пришел не за разговорами о том, что ты, наконец, симпатичнее меня.

[indent] Ксавье сложил руки на коленях, убирая их подальше от головы. Не то, чтобы ему нужно было касаться виска, чтобы прочитать чьи-либо мысли, забраться в чужую голову, но это был его условный жест, как и помощь в концентрации, так и знак для окружающих, и он говорил и Рейван, и Эрику, что он не будет даже пытаться изменить их мысли.

[indent] - Он пришел тогда за тобой, - как будто это то, что могло волновать Эрика сейчас или вообще когда-либо. По какой причине любой из мутантов может принять участие в ситуации с разрушением мира. - Быстрый, упрямый, весьма надоедливый. Пропал вчера, после того, как поговорил с Рейван... о тебе. - Что ж, это уже казалось как то, что могло что-то значит для Эрика. - Мы предполагаем, что это могут быть те же, кто схватили Шона, Анхель и Логана. - И еще наверняка пару сотен мутантов, о которых Чарльзу было не известно.

+3

16

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA][STA]Мир - не моя цель[/STA][NIC]MAGNETO[/NIC]
[indent] - Люди, Чарльз. Наших братьев и сестер хватают люди, - да, среди этих людей вновь будут честные и хорошие, но выполняющие приказы. Однако это не было поводом избегать истинного наименования врага, если отсутствует желание защитить его. У профессора это желание все еще осталось. Несмотря на то, что его учеников начинают хватать прямо за воротами этой школы.
[indent] - Прозит, старина, - передав второй стакан другу, Эрик пригубил из своего. Не надо было быть гением для того, чтобы понять – схватить Пьетро мог тот, кому удалось либо подобраться к нему на расстояние удара, ставшего неожиданным, либо тот, кто сумел блокировать его способности. О тех, кому предполагаемый сын мог чересчур доверять, Леншеру ничего не было известно, а вот о второй категории подозреваемых он кое-что знал.
[indent] - Хочу быть с тобой откровенным, Чарльз. Если я пойду с вами и если мы обнаружим концлагерь для нам подобных – я сделаю все для того, чтобы восстановлению он не подлежал, даже если ни одному мутанту не успели причинить вреда, - в последнее верилось с трудом, но в любом случае пока речь шла о металле и камнях – до них старому другу едва ли есть дело. Сложнее с другим...
[indent] - И мы не отпустим тем, кто присвоил себе право считать всех нас подопытными кроликами. Ты хочешь сотрудничать с людьми? – Эрик жестко усмехнулся. – Я не стану мешать. Добейся того, чтобы их правительства осудили выродков своего вида по человеческим законам, публично. Иначе правосудие придется вершить нам. И мы сами вынесем приговор, - Магнето опустился в свободное кресло и выжидающе взглянул на своего самого непримиримого идеологического противника. Что ж, пускай в этот раз у людей будет очередной шанс продемонстрировать мирные намерения. В память о Кубе.

Отредактировано Jace Wayland (30-05-2016 10:25:02)

+2

17

[indent] Чарльз всегда давал Эрику выговориться, как и тот редко перебивал его. Когда-то давно было даже ощущение, что они слушают друг друга, но сейчас каждый считал второго дураком. Ксавье и рад бы оказаться на одной стороне с другом, но просто не мог заставить себя смотреть на мир через призму гнева и ненависти. Старался избавить от этого и Леншера, но слов было не достаточно, а ничего кроме слов он не собирался использовать.

[indent] - Можешь разрушать их лаборатории сколько угодно, - Чарльзу и правда было все равно на само здание, особенно если они специально было разработано для подобных целей, то ему не стоило существовать, в этом профессор был солидарен с собеседником. Он отпил немного из своего бокала, не переставая смотреть на Эрика. - Но если ты поедешь с моей командой, то это будет на моих условиях. Никаких убийств, Эрик.

[indent] Казалось, он говорил это каждый раз, и каждый раз Леншер его подводил, все время переходя черту. И тем не менее, Чарльз давал ему шансы еще и еще и будет давать, потому что не перестанет верить, что в Эрике все еще есть хорошее и что, хотя бы ради разнообразия, он не подведет Чарльза.

[indent] - Это спасательная миссия, а не начало истребления людей. Ты знаешь, что я сделаю все в моих силах, чтобы их осудили по всей жесткости закона. Но ты не закон. Не я. Не даже те мутанты, которых успели поймать. - Ксавье откинулся в кресле, снова делая глоток из своего бокала, ожидая, как отреагирует Леншер.

+3

18

[AVA]http://sg.uploads.ru/8Ytux.jpg[/AVA] [STA]Мир - не моя цель[/STA] [NIC]MAGNETO[/NIC]
[indent] Игра в гляделки продолжалась долго. За коном солнце успело скрыться за небольшой тучей и появиться вновь, а Леншер все еще не дал ответа, гадая, что должно еще произойти, чтобы с глаз Чарльза спала пелена и он увидел наконец-то, к чему приведут его попытки мирно сосуществования – к подчинению и истреблению тех, кто не склониться. Обычный человек, не мутант, в глазах профессора до сих пор был Мойрой Мактаггерт, а не Боливаром Траском и ему подобными.
[indent] - А если начнут убивать нас? – наконец с тихим смешком с оттенком горечи поинтересовался Магнето. Можно было, конечно, встать и уйти – принимать условия Чарльза он был не обязан. Но Эрик чувствовал, что он нужен, что вместо него все равно кто-то пойдет и вполне возможно один из недоучек, коими полны коридоры этого здания. И шансов вернуться у недоучки будет значительно меньше, чем у него.
[indent] - Что ж, по рукам. Никаких убийств за исключением безвыходных ситуаций. Уж извини, но твоя жизнь для меня дороже твоих принципов. Устраивает? Или потребуются гарантии? – взгляд Эрика скользнул к шлему, губы изогнулись в ухмылке. – Могу оставить здесь.

+3

19

[indent] - Тогда сделай так, чтобы никто не умер, что на нашей стороне, что на их, - все мутанты не из тех, кто легко умирает, особенно из тех, кто сейчас занимается этой миссией. Чарльз сам иногда удивляется, как словив пулю и потеряв возможность ходить он все еще умудряяется оказываться в смертельно опасной ситуации и выходить из нее живым. Даже почти невредимым.
[indent] И никогда, никогда он не перестанет настаивать на своем. Даже если есть люди, как Траск, есть люди как Мактагерт. Да и тем более, мутанты сделали ему куда больше плохого, чем люди, по идее, когда и если начнется война, он должен быть на другой стороне. Но его второго всегда будет мир.

[indent] - Я не поеду, - спокойно проговорил Ксавье, снова отпивая из своего бокала, пока избегая темы шлема. - Не думаешь, что я мало похож на оперативника? - Кивая на свои ноги, на коляску, выдохнул Чарльз. Конечно, он просто мог сделать так, что когда они приедут все захватчики потеряют сознание, но он может сделать тоже самое из Церебро, а на месте будет только обузой и легкой мешенью.

[indent] - Хотел бы я, чтобы ты вовсе избавился от этой штуки, - поджав губы, спокойно повел головой Чарльз, сам кидкя взгляд в сторону шлема. Беззвучно сглотнул, делая спокойно длительный вдох и поджал губы немного. Он дейсвтителтно собирался попросить Эрика оставить шлем здесь. Забавно, как будто это Леншер тут телепат.  - Я отдам его тебе, когда ты вернешься. Вместе со всеми.

+3

20

[NIC]Mystique[/NIC]
[/SGN]

[спасибо Саймону за Хэнка]

* * *

[indent] После беглого доклада Чарльзу – хотя Мистик почти недоумевала зачем он нужен, если с тем же успехом профессор мог получить информацию напрямую от Хэнка – у нее было чем заняться. К счастью для всех. Деструктивные настроение никому не пошло бы на пользу, поэтому тренировка по боевым искусствам для учеников пришлась как никогда кстати.
[indent] Роль учителя не давалась ей так же легко как Зверю – иногда не хватало терпения, иногда сдержанности, иногда хотелось просто подраться с кем-нибудь из них в полную силу... Девушка и так старалась быть максимально правдоподобной, но все-таки щадила детей. Кончено, реальный противник, не будет делать скидок, он не будет к ним снисходителен, они должны были научиться защищать себя по-настоящему. Но это невозможно без синяков и ссадин, а подобное не радовало главного пацифиста школы. Мистик же слишком хорошо знала – «хочешь мира? готовься к войне». Она пыталась вложить эту мысль в юные умы, но сдерживалась от слишком уж категоричных лекций и наставлений...
[indent] В конце концов, эти дети уже видели немало и должны были понимать, что это не шутки.
[indent] Зал для боевых искусств был обустроен в традиционном восточном стиле, в просторной комнате с большими арочными окнами – хотя на взгляд самой девушки подобные занятия лучше было проводить на воздухе. Поставив себе на заметку предложить это Чарльзу, Мистик уже заканчивала занятие, когда по залу прошелся волной шепоток. 
[indent] - В чем?.. – начала было она, но ответ был прямо за окном.
[indent] Темная фигура в шлеме с развевающемся на ветру плащом медленно опускалась над школьным двором, пока не исчезла из поля зрения третьего этажа.
[indent] - Ого!... Магнето!... А что он?.. Зачем?.. Вау!.. Ага... – ученики зашептались на разные голоса.
[indent] В меру испуганно и не менее любопытно. Магнето был для них легендой, но в отличии от «героя» которым они называли ее, такой однозначной характеристики в адрес Эрика никто не мог назвать. Он был не только тем, кто помог избавить мир от Апокалипса и восстановить школу... он был и оставался террористом, разыскиваемым преступником. Они никогда не был добрым или плохим, белым или черным. Он был... собой. Противоречивым, но настоящим. Не прикидывающимся дружелюбным там где не хотел дружбы, сражающийся за свою истину, за свой мир. Их мир, мир мутантов.
[indent] - Занятие окончено, - облизнув пересохшие губы громко объявила Мистик, распуская возбужденных происшествием детей.
[indent] Ей потребовалось некоторое время чтобы привести себя в порядок – принять душ, принять привычное в школе человеческое обличие и только тогда направиться к Хэнку. Надеясь, что она не слишком задержится – в конце концов Эрику и Чарльзу наверняка есть что осудить наедине.
[indent] - Хэнк, - кажется, в лаборатории она теперь бывала слишком часто, по крайней мере в последние два дня.
[indent] - А, снова ты. Как я и обещал, я поискал. Наш спидстер добрался до Альп. И мы с похитителями уже знакомы. Помнишь, Джин рассказывала, что видела парня с когтями? Так вот те же парни ищут новый материал для своих созданий. Суперскорость не бывает лишней для таких целей. - На лице ученого парня хорошо отражалось все, что он об этом думал.
[indent] Мистик почувствовала как снова сжимаются кулаки. Она уже почти ощущала, как они чешутся, чтобы врезать тому кто снова покусился на одного из ее братьев. Не важно кем они приходились друг другу – они были братьями и сестрами, семьей которая должна защищать своих. В этом Эрик был безоговорочно прав.
[indent] - Это очень не понравится Чарльзу... – не надо было предвидеть будущее, чтобы догадаться. – Эрик уже здесь, я – вернее, почти вся школа, видели как он появился. Главное, чтобы не поднялась паника.
Хэнк, сняв очки, потер ладонями лицо.
[indent] - Сильный союзник не будет лишним, даже если его методы необходимо контролировать. Эрик знает, что Пьеро его сын?
[indent] - Да, - кивнула Мистик, - Нам пришлось сказать, иначе... он бы не приехал.
[indent] - И не простил бы, узнай он позже. Ладно. Давай к делу. - теперь Хэнк смотрел в глаза девушке. - Его держат в лаборатории, в уже знакомой нам клетке. И у них отличное спонсирование, оружия будет много, но подробностей рассказать не могу, сам не знаю.
[indent] - Есть точные координаты или хотя бы периметр?
[indent] - Есть, замок Тратцберг, Австрия. Неприметный, как раз в духе "злодейской организации".
[indent] Мистик невольно усмехнулась.
[indent] - Хорошо. Это отлично, Хэнк, - она благодарным жестом сжала его плечо. – Ты пойдешь к профессору или будешь готовить самолет?
[indent] - Займусь самолетом. Если что-то понадобиться, то моя голова в его распоряжении. - Хэнк постарался улыбнуться Рейвен, - Надо подготовить все здесь, передать данные на самолет, а ты постарайся не подраться с Эриком раньше времени.
Девушка скорчила ему скептическую мину в ответ. Справедливый упрек. В последнее время общение у них не ладилось... но сейчас были другие цели. И не важно как сильно она хотела разрешить этот конфликт, были первоочередные задачи.
[indent] - Встретимся на борту, кивнула она, - торопливым шагом направляясь к кабинету профессора.
[indent] Каждый шаг отдавался убыстряющимся эхом стука в груди, но лицо Мистик не выражало и толики того напряжения и волнения, которые она испытывала. Коридор, лестница, поворот... шаги стали размереннее,  и она остановились так и не дойдя до нужной двери. 
[indent] Закрыла на мгновение глаза, вздыхая... и уверенно сделала последние три шага.
[indent] Короткий стук – только для вежливости и приличия, тем более, что друг уже наверняка слышал ее.
[indent] -  Чарльз... Хэнк готовит самолет к заданию. – доложила она с порога, почти игнорируя сидящего в кресле мужчину, - Он определил местоположение Пьетро.

+3

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » AU-эпизоды » [X-man] Parenting issues