» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » у басистов половина мозга (с)

у басистов половина мозга (с)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://sf.uploads.ru/TU3KN.jpg

+1

2

во снах можно побыть и крутым. хотя...

+1

3

https://pp.vk.me/c637829/v637829868/27631/zmYtAofdCOc.jpg
https://pp.vk.me/c637829/v637829868/27639/SAP3jOAEahY.jpg

0

4

сплошное умиление
https://pp.vk.me/c636516/v636516413/45a61/JPCZXRSaBf0.jpg

0

5

https://cs7061.vk.me/c604329/v604329684/43081/gHWvauNlbI0.jpg

0

6

https://pp.vk.me/c633316/v633316619/28236/vpqsv8B8DtI.jpg
https://pp.vk.me/c633316/v633316619/2823e/xKMepMJDsOQ.jpg

0

7

https://pp.vk.me/c837135/v837135600/1668b/wXCLM4mrHCk.jpg

0

8

14.11.2007
написано совместно с котиком

Саймон отошел от Института и достал телефон, набирая номер с которого прежде ему пришла смс.
Ответ последовал не сразу, но все же последовал. У Магнуса должно было хватить времени для завершения своих дел и теперь он вполне мог бы потратить свое время на исправление собственных же действий.
- Алло. Это Саймон, и у меня есть к Вам дело, Магнус.

- ... угх, подожди, опять надо нянчить младенцев, - послышалось из трубки явно до того, как  Магнус поднес ее к уху. - Шелби! Какая неожиданность, у тебя и дела. Уже успел найти проблемы?

- Что ты сделал с моей прической и не только? - Саймон злился, что было редкостью, но было.

- У-у-у, - очень заинтересованно протянул Бейн. - Там была не только прическа? Что еще? Волосы на всем теле, м? Или теперь видишь мир иначе?

- Я теперь называю все в твоем духе! Или ты решил поделиться со мной фирменными фишками, создать себе конкурента? Так вот я нравлюсь людям больше, как бы я не забрал у тебя лавры самого эксцентричного и очаровательного в нижнем мире.
Лучшая защита - это нападение? Ну вот Саймон и нападает. Если бы у него еще билось сердце, то оно бы выскочило из груди, но оно не билось.

- Солнышко, тебе  надо прожить как ми-и-инимум два века, чтобы думать о становлении моим конкурентом, - промурлыкал Магнус, имея это ввиду, между прочим. И явно по звукам что-то отпивая. - Ты нравишься людям. В чем твоя
проблема?

- В цвете моих волос. Мне нравились мои собственные. К тому же, к ним сложно подобрать одежду, слишком уж пестро. Или я могу опять начать быть позорищем всего нижнего мира.
Саймон даже немного дерзко улыбался, хоть Магнус его и не видел.

Магнус устало вздохнул,явно закатывая глаза.
- Ладно, может быть ты теперь действительно слишком Эдврад Каллен. Так уж и быть. Приходи ко мне домой, я попробую тебя обесцветить.

- Не надо меня обесцвечивать! Верни мне мой родной цвет! - Но в сторону дома Магнуса он направился, решив, что там-то найти компромисс будет проще.

Магнус просто бросил трубку.
А через двадцать минут телефон начал трезвонить, как бдто кт-то умирает. Бейн проигнорировал первые три звонка, но потом ему стало немного совестно. Да, и такое бывает. Так что он попращался с Рагнором, возвращая себя назад в свою квартиру и открывая Самсунгу дверь. На шее у Магнуса был ожерелье из цветов, как и на голове, в руках была бутылка водки и сам он очень радужно улыбался.
- Тебе правда не жалко денег на междубнародные звонки?

- Мне жалко свои нервы, когда я вижу в зеркале нынешнюю прическу.
Саймон вошел в квартиру, уже достаточно хорошо ему знакомую, что было вообще-то странно. Помахал коту, который так и не отвечал ему симпатией. И повернулся к Магнусу.
- Ну и зачем это?

Магнус снова усмехнулся только от вида этого радужного чуда, проходящего рядом, после чего захлопнул дверь.
- Я польщен, конечно, но не льсти себе, я не сижу тут высчитывая, как лучше разнообразить тебе жизнь, - фыркнул Бейн, проходя в квартиру и чуть тиская Мяо по макушке, а то страшный радужный вампир его напугал.

- Зато ты делаешь разные вещи, чтобы разнообразить ее себе. И я отличный объект для подобного. Разве я могу противостоять магу? Зато забавно реагирую.
Саймон даже развел руки в стороны, показывая всего себя, как он есть.

- Поверь мне, я бы так же смеялся, если бы это случилось с охотником или с Рафаэлем. Вы все такие милые, - отпивая прямо из горла бутылки, хохотнул Бейн, проходя  мимо самсунга и пока он разводит руками скидывая на его шею цветное ожерелье. Хуже его вид сейчас от этого не станет. - веришь или нет, я не знал, что такое будет. Уверен, что у тебя не все волосы радужные? - Магнус опустил взгляд вниз, в районе ширинки, после чего обогнул вампира, проходя дальше и раскидывая цветы из венка всюду.

Саймон закатал рукав рубашки, показывая, что на руках у него волосы вполне нормальные. А вот на счет ширинки он не был так уж уверен, собирался он впопыхах, и в туалет не забегал. Так что, все могло быть.
- А еще эти странные прозвища. Они то зачем?

- Откуда я знаю? - чуть качнулся Магнус. - В смысле, я вас так называю, потому что слишком все равно, чтобы запоминать ваши имена. - Нет, это не так, но пьяный Магнус всегда был все еще способным врать Магнусом, так что никакиз проблем. - Но откуда мне знать, что требует твоя пробудившаяся внутреняя богиня?

- Пробудившаяся кто? Нет, я не хочу этого знать. Просто убери эти заклинания. Уверен, что они на столько простые, что тебе даже напрягаться не надо будет, ты же у нас всемогущий маг. И я уйду отсюда, чтобы не надоедать тебе и не мешать наслаждаться этим.. чудесным напитком.

- Хочешь попробовать? - Пьяный Магнус может быть немного подзабыл, что Сегизмунду рядом еще не достаточно годиков.  Он даже протянул бутылку в сторону Самсунга, одновременно с этим заваливаясь на свой диван. - Это не были заклинания. На самом деле, я не уверен даже, что такие обобщенные и не точные заклинания существуют. - Бейн задумался ненадолго, нахмурившись, пытаясь вспомнить такие сходу. Не вспомнил. Значит, прав. 
- Если тебе правда интересно, как это происзошло, то... я, может быть... уронил твою кровь в склянку с дерьмом единорога.

- Спасибо, но воздержусь. - Саймон не умел пить и до того, как стал вампиром. Теперь он не умел пить вдвойне. Но отказался он не поэтому, а потому, что те два раза, когда он что-то пил в этой квартире, ни чем хорошим для него не заканчивались.
- Откуда у тебя моя кровь? Не важно, - Тут же поправил себя Саймон. - Так ты можешь это исправить или ты не достаточно силен чтобы это исправить? Опать.

Магнус очень быстро изменился в лице. Бутылка с водкой полетела на пол, красиво разбиваясь у ног вампира и в тот же момент вокруг него вспыхнуло кольцо из огня. Магнус все так же спокойно валялся на диване, закинув голову на спинку, через нее прищуренно глядя кошачьими глазами на гостя.
- Лучик, хоть раз еще предположишь, что я недостаточно силен и поймешь, что тот факт, что ты светоч тебе ничуть не помогает, когда ты выбесил мага. - даже относительно спокойно для своего явно не стабильного состояния произнес Бейн, после чего наигранно дунул на сколько огня и оно растаяло.
- Я могу тебе помочь, - обрячонно выдохнул Магнус, поднимаясь с дивана. - Но теперь не хочу. Так что выметайся из моей квартиры, меня ждут коктейли и красивый закат.

Саймон и не думал двигаться. Он пришел сюда не для того, чтобы сдаться при первой же неудаче. Чем больше он общался с магом, тем больше понимал, что без собственного врожденного упрямства ему не обойтись.
Он сел на пол прямо там же, и скрестив ноги, стал просто задумчиво оглядываться.
- Интересно, - задумчиво, словно говорил вообще о чем-то постороннем, - А если я начну одного моего знакомого нефилима-брюнета называть при всех Купидончиком, хочу я того или нет, то что из этого выйдет? А одного знакомого мага - котиком. И ведь не я выбираю прозвища, они сами возникают у меня в голове.
Саймон помахал возле головы рукой, словно визаулизируя этот самый процесс.

- Тогда тебе придется разбираться с одном нефилимом-брюнетом самому, - промурдыкал Магнус, глядя на рассевшегося вампира и понимая, что, кажется, ни на какие закаты ему сейчас не дадут посмотреть. Так что пошел к своему бару, найти там что-нибудь интересное. - В обоих случаях. Что назовешь его купидоном, что меня котиком при нем. Ты же знаешь, что их тренируют убивать вампиров в том числе, м?

- Ну значит я лучше помру тут, от голода. Хоть обстановочка поспокойнее.

- Делать тебе нечего? Это как минимум оскорбление моему персидскому ковру, - кивнул Магнус на свой пол, правда сразу же немного покачнулся. - Хотя, я и так с ним не очень хорошо обращаюсь.

Саймон закрыл глаза и продолжил молча сидеть, словно бы медитировал.

- Плакса, - фыркнул Бейн, намешивая себе какой-то коктейль. И выпил его половину. А потом все же подошел к вампиры, вставая над душой.
- Встань. Я не буду колдовать, пока ты выпендриваешься.

Вампир поднял на мага взгляд, оценивая, стоит ли прислушаться к его словам и встать. После небольшой заминки он все же это сделал.
- Я встал.

- Поразителтное наблюдение. Ты еще сказжи "я вампир", дам тебе Нобеля за сообразительность. - Фыркнул Бейн, разворачтваясь на каблуках и идя в сторону шкафа с ингредиентами. Он достал металлическую закрытую банку, втюхивая ее в руки вампиру, после чего прошелся пальцами по многочисленным склянкам и подхватили несколько, быстро ссыпая по щепотке содержимого в миску и заливая все это водой, после чего и миску дал вампиру.
- Иди помой этим голову и вообще все, на что повлияла магия, а потом стой у банки и жди чуда.

Ох уж эта странная магия. Но выбора у Саймона не было, а потому, приходилось соглашаться.
- Полотенце выдашь?

- Чудо не произойдет, если все вытрешь, - закатил глаза Магнус. - И... Запрись в ванной и не выходи, пока не закроеешь банку. А то вся моя квартира станет радужной. И, наверное, половина Бруклина.

- Ну а после? Ай, ладно.
Саймон прихватил с собой, все, что надо и скрылся в ванной комнате мага. Она была не менее вычурная, чем все остальное и принялся намываться тем, что маг ему дал. Намываться пришлось все таки всему, так как видеть свой мужской орган в окружении радуги было странно. Эффект был весьма интересный, потому что через неукоторое время вокруг начали летать радужные всполохи, слова Саймон был подж большой дозой каких-то галлциногенов. Не то, чтобы он зал как себя под ними ощущают, но впечатление было таким. Понадобилось достаточно времени, чтобы все это буйство красок успокоилось и осело в банке. К тому моменту Саймон уже высох.
- Надеюсь, что теперь я не буду говорить, как Магнус.
Он посмотрел на себя в зеркало и не найдя радуги ни где, оделся и вышел.
- Эффект будет постоянным или мне теперь сюда регулярно заглядывать? Ванна, конечно, просторная, но свою я люблю больше.

Магнус лениво подошел к вампиру, подхватывая банку и поднося ее к уху, прислышиваясь. А потом довольно улыбнулся, идя, чтобы поставить банку назад на полку.
- У тебя есть неконтролируемое желание меня как-нибудь назвать?

Льюис подумал, еще раз подумал.
- Маг, Магнус, тот скем я попадаю в неприятности едва ли не чаще, чем с Клэри. И.. больше ни как. Отлично.

- Назад в скуке. Уверен, что не хочешь немного радуги в душе? - Бейн покачнул банкой, но все же поставил ее на полку, сейчас предпочетая не трогать.
- Твоя вампирская душа спокойна?

- Да, - предпочитая не разводить спор по поводу степени вампиризма его души. - Я предпочту скуку. Я же вообще довольно скучный и тихий парень, так что, оставлю эту привилегию более опытным.

- Я счастлив, что ты счастлив собой, - из далеко начал Магнус, снова чуть показываясь подходя к вампиру. - Но у меня теперь закончилась твоя кровь. Так что... - Бейн даже договаривать не стал, снова наколдовывая первое острое,что пришло ему на ум и подхватывая руку вампира, просто протыкая ее насквозь.

- Ауч! - Воскликнул Саймон, дергая руку и и зажимая второй, вместе с ножом для бумаг. - А попросить ни как? Зачем тебе опять моя кровь?

- Это ценный ингредиент, - как будто это было не очевидно, проговорил Магнус, наколдовывая платок и протягивая вампиру, чтобы вытер потекшую по ладони кровь. -На самом деле, не просто ценный. Когда что-то настолько редкое, что единстенное в мире, это уже называется уникальным. И, наверное, я мог бы попросить... но я что-то не в настроении.

- Не в настроении он. А руки мне протыкать в настроении. И кто из нас еще кровожадный монстр? - Саймон обмотал платком руку, пока не вынимая нож. - Куда тебе ее накапать, чтобы ты больше не экспериментировал надо мной и вообще, по возможности, обходился без моего участия во всевозможных подозрительных проектах?

Магнус кивнул на платок, который был абсолютно белый, когда  протянул его вампиру, а сейчас начал становиться алым.
- У крови вампиров немного другие условия содержания, - просто как между прочим промурлыкал Магнус. -  И мне казалось, мы говорили об этом. Ты правда думаешь, что находиться во всяких "подозрительных проектах" со мной настолько хуже, чем одному?

- Ну без тебя я туда реже попадаю. - Саймон достал нож из руки и убрал его в сторону, промакивая заживающую руку.

Магнус чуть пожал плечами, сначала отнимая нож.
- Для тебя не было бы это подозрительно, если бы ты понимал, что происходит.

- Еще скажи, что ты мой защитник. - Буркнул Саймон, наблюдая, как рана окончательно затянулась.

- Защитников разного калибра так-то у тебя целый Институт, - закатил глаза Магнус, отнимая у Самсунга платок и отводя с ним назад в своей полке с ингредиентами. - Я, тем временем, кажется, единственный представитель нижнего мира, кто готов тебя представить сумеречному миру и наоборот, при этом не щадя твои нежные чувства.

- А оно мне нужно? Представление это? - Совершенно искренне, даже без какой либо иронии.

- Сильнее, чем ты можешь себе представить, - и, Магнус вернулся туда, откуда начал - к бару. - Сумеречный мир никогда не остатнет. - Не важно, насколько сильно ты его игнорируешь, не важно, в какой маленькой деревне на маленьком острове ты спрятался, теперь если ты идешь туда, туда идет сумеречный мир. И это намного, намного хуже не знать, что тебя окружает. Я готов поспорить ты уже ощущаешь мир иначе, а ты всего на шаге два в курсе как выжить за тысячу простых шагов.

- Я бы предпочел вообще никогда в этот мир не соваться. Со всеми этими кровожадными вампирами, грозными оборотнями, магами.. - Саймон не стал добавлять эпитет самовлюбленными, решив, что так все же безопаснее, - Но меня в последнее время вообще ни кто и ни о чем не спрашивает. Вот только, по прежнему опыту, я не уверен, что хочу принимать эту помощь, так как я даже представить боюсь, какая за нее будет плата.

- Символическая, - заверил его Магнус, взмахивая рукой, но потом сам себя остановил. - Ну, в большинстве случаев. - Все еще удобно брать с собой какого-нибудь вампира погулять по Идрису, а то мало ли что. Маг намешал себе какой-то коктейль, проходя к дивану и опускаясь на него, подманивая к себе Мяо.
- Видишь, сейчас ты весьма бесполезен. Но через сотню лет это поменяется. Если умрешь раньше - что ж, моя потеря, сделал ставку не на ту лошадку. Если будешь все еще где-то рядом, что ж... ты знаешь, кто еще будет  через сто лет. Считай, это моя долгосрочная игра.

Звучало это так, словно Магнус и правда собирается с ним общаться, да еще и через сотню лет.
- Судя по тому, что каждый второй в этом мире желает мне смерти, то я не очень уверен в том, что эту самую сотню лет я проживу. Но.. разве у тебя не достаточно друзей, чтобы общаться с тем, кто тебе не очень-то нравится?

- Ты жив пару месяцев, когда каждый второй в этом мире желает тебе смерти, - Магнус просто произнес это немного подругому, просто делая другой акцент, давая понять, почему он вообще выбрал эту лошадку. Не то, чтобы рядом было много других молодных вампиров, о которых нужно заботиться. - И мне не обязательно любить тебя всем сердцем, чтобы понимать, что ты молод и глуп, что твоя лучшая подруга в основном чудовищно занята личными делами, и, хоть и повинна что ты оказался в таком положении, знает не больше твоего. А за сем не может тебе сильно помочь.

- И это что-то вроде извращенной благотворительности, которую мне потом еще и придется отработать, пусть и с большой отсрочкой? Звучит не очень хорошо. Так, как будто у меня опять нет ни какого выбора.

- Это мое сочувствие, - закатил глаза Магнус. - И у него есть ограничения. Если не нужно, присоединяйся к
своей неблагодарной подруге и решайте свои проблемы сами.

- Ты умеешь... Прости, это было лишним, согласен. Только не называй Клэри неблагодарной. Ей сейчас тяжело и она делает все, чтобы помочь всем, кому может. У меня есть время подумать?

- Удачи ей. Пускай теперь помогает сама, - натянуто улыбнулся Бейн, показывая свое отношение сейчас как он вообще не доволен Фейрчайлд. - А у тебя есть все время в мире. Используй его не как идиот.

До Саймона не сразу дошло в чем была причина плохого отношения Магнуса к Клэри.
- Это все из-за книги?

- Благодаря ей, все сложилось так, что книга теперь у Рагнора. И я безмерно рад за друга, но эта радость никого больше не коснется. Помощи пускай, теперь тоже просит у него, раз ей это нужно было. Подсказка: он перестал делать что-то для нефилимов десяток лет назад. И менее терпим в вопросе вероятной смерти из-за кого-то. - Даже не смотря на весь аалкоголь, что сейчас был в маге, он все равно начал раздражаться. Да, Фейрчайлды просто не могли обидеть его сильнее.

- Звучит и правда поршиво. - Саймон задумчиво смотрел на раздраженного мага. - Но я уверен, что у них должны быть для этого веские причины.

- Как будто мне теперь не всё равно, - фыркнул Бейн, залпом допивая все, что было у него в бокале.

- Думаю, мне пора.
Неловкость получалась слишком явной, чтобы торчать тут дальше. Магнус предлагал то, что Саймону действительно было нужно, но так же это бы значило, что он не пытается защитить свою подругу от обвинений. Пока решить эту головоломку у Саймона не получалось и нужно было уйти.
- Я подумаю над предложением.

- Выход найдешь без указателей, - букрнул Бейн, доставая свой телефон и уже не обращая внимание не вампира.

+3

9

15.11.07
написано совместно с Люком Скайуокером

Разговор с Магнусом не давал покоя. Как так могло оказаться, что Магнус добровольно, пусть и не бесплатно, предлагал свою помощь? Что вдруг случилось в этом мире?
Весь вечер и всю ночь Саймон хотя бы раз в час, но возвращался к этой мысли, ведь ему и правда нужна была помощь. То, что могла дать ему Изабель, было лишь частью правды, тем, что было известно охотникам, а значит, в основном, способы убийства вампиров. Но Магнус.. Магнус знал вампиров. Он с ними дружил и, вроде бы, даже спал. А значит, он знает много что.
Единственным, к кому мог обратиться за советом оказался Люк. На сколько хорошо Люк знал Магнуса, Саймон ен знал, но он хотябы знал магов в целом. А это уже что-то.
- Люк, мне нужна твоя помощь. - Выпалил Саймон в трубку, с утра пораньше, решив, что у Люка достаточно дел, чтобы уже не спать.

Люк готовил себе кофе, когда  зазвонил телефон. Из-за последних событий он всегда держал его при себе. И, само собой, сразу же насторожился, потому что думал, что стая сможет справится без него еще хотя бы пару часов. Но... это была и не стая, так что он мог выдохнуть. Это дела из совершенно другог мира. Ну, год назад Саймон был другим миром, все же.
- Притормози, приятель, - чуть улыбнулся Люк, как мастерская хозяюшка зажимая телефон между плечом и ухом, чтобы оставить обе руки свободные. - Еще не изобрели микрофона, который улавливал твою речь. Что случилось?

- Люк, ты должен мне помочь! - Уже куда медленнее повторил Саймон. - Ты сейчас где? Я хочу поговорить и вживую.

Герроуэй мотнул головой.
- Дома.

- Тогда жди. - Саймон бросил трубку и побежал на вампирской скорости к дому Люка. Конечно, проблема была в том, что Нью Йорк не спал никогда, но спросоня или возвращаясь с ночной смены люди слепы и не обращают на такие вещи внимания.
- Привет. Не подумай, что что-то прямо случилось, но мне очень нужно кое-что обсудить, а кроме тебя у меня друзей из таких ни кого нет.

Люк успел заварить себе кофе и как раз садился, чтобы выпить его, когда вампирвкий друг ворвался к нему.
- Из таких? - уточнил Герроуэй, беззлобно улыбаясь и вдыхая аромат кофе. - Даже страшно представить, каким таким ты меня сейчас считаешь.

- Ну из.. не людей. Как там они... нижний мир, вот. В общем ты знаешь магов, а мне сейчас это нужно. - Саймон сел напротив, пристально смотря на Люка.

- Магов? Тебе список магов в Нью-Йорке составить? - Люк знал несколько, но сейчас даже не был уверен, что они до сих пор тут при условии всего, что творил Валентин. Тем более, он сам и его стая работали только с одним магом. -  Если тебе нужна магическая помощь, просто иди к Магнусу.

- Вот о нем и речь. Ты его хорошо знаешь? Ну в смысле, ты дела с ним вел? Ну... я не знаю как
сказать. Мне о нем твое мнение нужно.

- Тебе? Мое мнение о Магнусе? - Немного удивился Люк, осматривая Саймона с ног до головы. И, кстати, судя по всему еще вчера у него были цветные волосы, хотя сейчас кажется были опять нормальным. - Кажется, ты уже общаешься с ним больше моего. - Чуть хохотнул Герроуэй, отпивая из своей чашки кофе.
- Он маг, - не такой, какими магов описывали в академии, но Люк теперь все время в первую очередь представлял что-то похожее на магнуса, когда описывал их вид. - И да, я работал с ним. Он помог найти мне Джослин... В какой-то степени.

- Найти Джослин? Но ведь миссис Фрэй нашли Клэри с другими? - С сомнением уставился Саймон, предпочитая не акцентировать внимание на его собственном общении с Магнусом хотя бы пока.

Люк мотнул голвой.
- Не сейчас. А... - Герроуэй чуть нахмурился, отставляя чашку кофе и считая в уме года. - Двенадцать лет назад. Там... Долгая история, не бери в голову.

- И он не унижал тебя, не использовал любое твое действие против тебя, не вымогал коварством плату? - Саймон еще немного приблизился к Люку, нависая над столом.

Люк нахмурился.
- Использовал действие против меня? - Да, Герроуэй очень не понимал, что происходит и откуда вопросы, потому все переспрашивал и цеплялся за слова. - Я ему не особо нравился в начале, но это было давно. Он у тебя что-то коварсэвом выманивал?

- Ну... скорее я по глупости не обговаривал все условия... Ну и заставил вот переодеться, покрасил... Просто он тут мне.. Предложение сделал, вот я и думаю.. - Саймон он стыда уткнулся лицом в руки и бурчал все слова в них.

Люк немного нахмурился, выглядя все больше и больше озадаченным.
- Предложение? Разве он не встречается с Алеком?

- Нет! Не такое! - Подскочил Саймон, размахивая руками перед собой, - Я не гей! Деловое предложение!

Люк чуть улыбнулся от нервной реакции Льюиса.
- Поверь мне, тебе не надо меня убеждать что ты не гей. Что он тебе предложил?

- Ну... Он поможет мне освоиться в нижнем мире, расскажет все про вампиров, научит пользоваться способностями и избегать проблем, не прибегая к помощи Рафаэля и его клана. А когда нибудь  потом, лет через сто возьмет с меня плату... Только мне все равно не верится, что я могу столько жить.

- Сможешь, - спокойно заверил его Люк, снова подхватывая кофе и отпивая. - Но я не эксперт в вечной жизни. Магнус сказал, что потребует как плату через... сто лет?

- Если честно, то я не очень понял что. Но обычно он с меня требует или ответную услугу, если так можно назвать самую грязную и неприятную работу, которую он сам выполнять не хочет или не может. Или мою кровь, она у меня, как оказалось, весьма ценный товар.

- Хм, - Люк поджал губы, немного задумавшись, нахмурившись, отпив еще немного кофе.
- Магнус мне часто помогал. И начал называть меня алфой задолго до того, как я им стал тут. Может быть он просто видит в тебе что-то. - Пожал плечами Герроуэй.

- Ходячее недоразумение, по его словам. Уникальное, ценное недоразумение. Вот только это не вяжется с его же, вчерашними словами, что через сто лет, когда Клэри и прочие нефилимы, которые мне дороги, умрут, то у меня все еще будет тот, с кем можно провести время, намекая на себя. - Саймон смотрел все жалобнее, все больше запутываясь в происходящем.

- Сядь, - спокойным голосом скомандовал Люк, кивая на место напротив себя за столом. Потому что это точно сейчас помогло немного успокоиться.
- Слушай, вампиры сами это вряд ли признают, но им нужен клан даже сильнее, чем оборотным стая. Я был охотником, уже был знаком с сумеречным миром, но мне все равно было тяжело в начале и мне стая тогда сильно помогла. Стая и Джослин. Я хотел бы тебе помочь больше, но я не эксперт ни в жизни вампира, ни даже в бессмертной жизни. Если он говорит, что через сотню лет тебе нужен будет кто-то, я бы ему поверил.

Саймон уселся обратно.
- Может им и нужен, но не мне. Я не такой, как они. Я не хочу жить, как крыса в норе. Я хочу жить с вами. С Клэри, с миссис Фрэй, с тобой, с.. всеми, кто мне дорог. - Саймон едва ли не надул губы, обиженно дыша. Он так хотел, чтобы его поняли, но все только и твердили о том, что он сам не хотел принимать. - Но если ты считаешь, что это хорошая сделка, то я соглашусь на нее. Может хоть что-то полезное о себе узнаю.

- Не ссылайся на то, что я считаю, что это хорошая сделка. Я охотник и охоротень, а ты примитивный и вампир. И Магнус предлагает это тебе, твоя сделка, если это вообще сделка. У меня вообще не должно быть права голоса тут, - Люк вообще никогда не просил, чтобы он за все отвечал, а последнее время хто на него падает все чаще и чаще. А Героуэй вообще придерживается того, что птенцов можно выкидывать летать самим и пораньше. - Магнус хороший маг, я никогда не видел, чтобы он делал что-то, с чем я бы категорически не согласился, но, хоть я знаю его давно, я не знаю его хорошо. Возможно, никто не знает.  Но что я знаю, что он точно бы не предложил ничего подобного без причины. И это лучше не игнорировать.

- Я запутался, - Саймон снова упал лицом на руки, - Я не знаю, что лучше для меня. Я вообще не просил обо всем этом, не хотел всего этого. Даже никогда не мечтал об этом, хотя фанатки часто просили меня примерить образ какого-то Каллена, сдался он им. Мода на вампиров, что ли какая-то? Книга в этом годы вышла и все девушки по ней с ума сошли. Но я же не такой.. А тут еще и могущественные маги со предложениями, ладно хоть не того характера...

- Да, ты не такой. Но тебе и не надо быть "таким", - Люк положил ему руку на плечо, немного потрепав его и улыбнулся. - Мне правда жаль, что все так сложилось, но вот ты теперь здесь. И тебе  надо  с этим что-то делать. Ты все равно можешь сделать это по-своему, я верю, что все так и будет. И где-то внутри себя ты уже знаешь, как стоит поступить.

- Пойти и согласиться, пока не помер смертью храбрых от какой-нибудь глупости. Осиновые колья убивают вампиров? Это-то ты должен знать. Занозу осиновую поставлю и помру. Или чеснок? А крест? Или он только на христиан-вампиров? Или как оно вообще? И где-то на этом вопросе Магнус превратит меня в жабу, потому, что я опять задаю слишком много глупых вопросов. Или еще в кого.

- Нет, ты не умрешь от осиновой занозы, - мотнул головой Люк, убирая руку с его плеча. - И, я думаю, если Манус сам это предложил, он готов к вопросам. Или он уточнял, что согласится только если ты перстанешь разговаривать?

- Нет, - Саймон помотал головой, - Не говорил такого. Просто, ты же знаешь, что я иногда болтаю много лишнего. Ну то есть, не то, чтобы совсем лишнего, но говорю куда длиннее, чем стоило бы. И это не всегда всем нравится, даже наоборот, почему-то в сумеречном мире это никому не нравится. Ну, кроме Клэри и Иззи. А Магнус, он.. немного нервный, ты же знаешь. И колдует хорошо и много.

- Хватит описывать его, как своего архизлодея. Он не превратит тебя в жабу, - попытался заверить Льюиса Люк. - Для меня это предложение быть где-то рядом через сто лет звучит как приглашение в друзья на фейсбуке нижнего мира. Если ему что-то не нравится, это просто его характер, а не с тобой что-то не так. Не о чем волноваться, Саймон.

- Фейсбук нижнего мира. Звучит хорошо. - Вампир снова поднял голову и посмотрел на старшего. - Значит и правда надо попробовать. Все равно от меня самого мало что зависит, а так хоть не буду опасность представлять, зная что со мной и как. Друзья с Магнусом.. Не, это точно не про меня, но хоть не врагами, уже хорошо будет. А у Магнуса вообще есть друзья?

Люк ненадолго чуть задумался.
- Мне верится, у него какая-то связь с Рафаэлем. И, кажется, Катарина, веждьма, что приглядывала за Джослин в госпитале, его подруга. Это все. что приходят на ум. Но у него точно больше связей в нижнем мире, чем у меня.

- Связь с Рафаэлем? - Радость от мысли дружить с Магнусом еще сильнее поугасла. - Хотя да, они тогда вместе удумали меня переодевать. А не может быть такого, что они договорились и все это заказ Рафаэля? Не подймай, что я параноик, но да, в данном случае я даже параноиком быть не против, только бы в лапы Рафаэля не попасть.

- Я не знаю, - мотнул головой Люк. - Но лучше, если это буду пытаться узнать у любого из них не я. Но будь я на месте Магнуса и когда у меня поступил такой заказ, я бы не пошел долгим путем личноного обучения, а придумал бы что еще. Предполагая, что я знаю тебя пару месяцев.

- Вот поэтому я и пришел к тебе. - Саймон кивнул, соглашаясь с доводами. - Я, наверное, тебя уже достал? Просто это такой странный контракт по которому я буду должен целых сто лет, а может и больше. Тебе то такие контракты должны быть пофигу. Кстати, сколько живут оборотни? А мне вот с этим всем сейчас надо смириться. И что любимые мной девушки состоятся, а я нет. Вот вы с миссис Фрей поди одновременно состаритесь, правда же? А тут еще и это. Контракт и дружба с древним магом с заскоками... Он же порой как Джек Воробей со всеми этими пасами руками.

- Саймон, меня ты точно просто разговорами не достанешь, - в этом заверить уже получалось лучше, потому что это была правда. И Люк мог даже немного обидеться, что Саймон вообще такое предположил. - Но ты прав, оборотни стареют. И живут не дольше примитивов. Потому я и не могу ничего рассказать о бессмертии, ни сейчас, ни потом. И странные есть и в мире притивных. Заскоки Магнуса не так уж плохи, по крайней мере, я ничего такого не наблюдал.

- Прости, - что-то в голосе Люка все же было. Саймон встал и подошел к нему, наклоняясь и обнимая. Все же Люк был ему почти семьей и одним из самых близких и дорогих людей. И не людей тоже. Как любимый дядюшка. Разогнувшись обратно, вампир продолжил, - Мне стало легче. Правда. Как там, кстати миссис Фрэй? Она в порядке после... Пробуждения?

Люк мельком повернулся в сторону комнаты, где спала Джослин и незаметно улыбнулся самому себе, после чего перевел взгляд на Саймона.
- Она будет в порядке, не волнуйся.

- Как я могу не волноваться? Это же миссис Фрэй. - По идее это должно было объяснить все. - И я очень за нее рад. И за.. всех нас. Для каждого из нас это было важно. Но, думаю, что повидаюсь с миссис Фрэй потом, а пока пойду хоть поем, а то всю ночь думал.

- Великий мыслитель, - усмехнулся Люк. - Удачи.

+3

10

17.11.2007 утро
с Дани

В Институте со временем не сталовилось уютнее. Но теперь было чуть больше тех, кто был ему рад. Клэри, Изабель и..
- Дани. Привет.
Саймон заглянул на кухню и обнаружил ту, с кем третьей у него получалось неплохо общаться из всех обитателей Института.

- Сла... Саймон, - Даниэла доброжелательно улыбнулась, заранее исправлять. Вроде бы вампир не знал,  что он Сладенький. То есть знал, но он не знал, что теперь навсегда. - Проходи. Ищешь кого?
Она резво, даже, можно сказать, профессионально нарезала овощи, чтобы сделать салат.

- Сла? - Весьма заинтересованно приподнчл бровь Саймон. - Нет, не ищу. Просто гуляю. Или ищу девушек, но пока еще не решил. А тут ты. Решил, что надо бы зайти, поздороваться хоть. Не каждый в Институте мне так рад. А у тебя отлично получается. Я б давно себе пол руки оттяпал.

- Сладенький, - Дэн вздохнула и посмотрела вампира, чуть одергивая майку нервным движением руки, на которой были повязаны разноцветные ремешки. - Я зову тебя так теперь. Извини, если что, но это уже привычка. Значит, тебе разрешили тут гулять?  - как ни в чем не бывало продолжила она, запихнув кусочек моркови в рот и продолжая нарезать. - Клэри не говорила тебе, что я чуть не стала шеф-поваром на шоу?

- Нет, не против. - Саймон лучезарно улыбнулся и сел напртив. - Нет, не разрешили, но кто бы спрашивал. Как же я буду встречаться с девушкой, если не буду ходить к ней?
Только произнеся это, Саймон вспомнил, что это секрет. Секрет, угу, конечно.
- Нет, Клэри не говорила. Мы с ней теперь редко видимся.

Дани заинтересовано взглянула на парня, оценивая стоит ли спрашивать. Судя по тому,  как он покраснел, не стоило. Но Сильверхуд было любопытно.
- Она отсюда? - Было очевидно, что да. И если это не Клэри и не Лидия, то, наверное, девчонка Лайтвуд. - Поздравлять тебя?
Переложив нарезанные овощи в миску, Дэн достала из холодильника соус, который сделала сама же незадолго до, и полила им салат.
- Налить тебе чего? Крови нет, извини, а свою Лидия запретила предлагать. Но если голоден, то... - она постучала двумя пальцами по своей артерии на шее и хмыкнула. - Есть нужно всем. А что так с Клэри? Это из-за миссис Эф?

- Да, отсюда. Просто Изабель просила пока не рассказывать. Вроде как хочет, чтобы не как с другими ее парнями. - Смущение заставляло смотреть на стол перед собой.
- Нет, спасибо, я не голоден. - В этот раз Саймон принял предложение спокойно, с улыбкой, наконец поднимая взгляд на девушку. - Клэри просто занята, да и у меня дело много. А миссис Фрэй никогда неб была против нашего общения. Она чудесная женщина. Самая понимающая из всех, кого я знаю.

- Окей, я могила, - девушка пожала плечами и взяла вилку, чтобы все перемешать, после чего села. - Раз ты свободен, то рассказывай чего нового.
Болтать за столом - что может быть неприличнее.

- Ну... - Протянул Саймон, обдумывая, что же ему сказать. - У меня есть девушка, о которой я раньше мог бы только мечтать. Ее брат обещал меня не убивать, если я перестану бояться всего на свете и буду.. более.. другим. И.. Представляешь, он обещал тренировать меня стрельбе из лука.

- Звучит неплохо, - Сильверхуд улыбнулась. - Я вижу ты счастлив. Ты ведь другой. Другой вампир. Ну типа... - Дэн нахмурилась. - Ты понял.

- Вампир.. - Голос Льюиса был более чем грустным. - Вегетарианец, пацифист, трус и вампир. Не лучшее сочетание, не находишь?

- Пф, - Дани взмахнула вилкой как волшебной палочкой. - Вообще-то это прекрасное сочетание. Ну, не считая трусах,  конечно,  но кто не без недостатков. Но мы будем называть это осторожность, а не трусливость. Понял?

- А еще благоразумием, угу. - И Саймон снова лучезарно улыбался. - А еще у меня, кажется, появился наставник маг. Так, глядишь, все вместе меня на что нибудь да натаскают. Вот только я не знаю, с кем из них мне меньше хочется видеться.

- Что за маг? Не Магнус Бейн, случайно? - протянула Дэн, запихивать в рот салат и продолжая с набитым ртом. - С братом Изабель тебе придётся контактировать в любом случае, так что строй мосты.

- Он самый. Магнус пока единственный знакомый мне маг. Вот только не уверен, что эта моя "дружба" понравится брату Изабель.

- Я знаю троих. И кажется они лучшие друзья, - Дани хохотнула и тут же серьезно взглянула на Саймона. - Я так понимаю, Лайтвуду вообще мало что нравится? Но ты же не спишь с Кошачьими глазками. Не спишь же? - На всякий случай надо точно уточнить.

- Нет! - Саймон активно запротестовал. - Я не гей! Просто, мне кажется, что ему вообще не очень понравится, что я много ошиваюсь рядом с теми, кто ему дорог.

- Это пройдёт. Насчёт мага ему можно не париться. Наверное. А вот насчет сестры... - Дэн задумалась. - Если он нормальный брат, то увидит, что Изабель приятно с тобой, может она даже счастлива, я не знаю, и он перестанет вести себя как... - она не стала говорить как, потому что не видела как он себя ведет, но могла предположить. - Так что дай ему и себе время.

- Ну мы с Изабель только начали встречаться. Но она такая хорошая, - В голосе Саймона была мечтательность и влюбленность, - что я хотел бы, чтобы она была счастлива. А уж времени у меня много... Даже слишком, судя по всему. Хотя я этого не очень-то ощущаю...

Даниэла как-то печально улыбнулась,  глядя на вампира. У него есть вечность. А у Изабель ее нет.
- Кхм... - Дэн отвела взгляд от парня и попробовала принять положение на стуле удобнее, явно нервничая. - У нас с тобой сегодня день откровений, так? Можешь рассказать мне что-нибудь о Клэри? У нее все серьезно с тем парнем?

- С Джейсом? Похоже, что да. Хотя я не понимаю почему. Что она вообще в нем нашла? Но она его любит так, словно они всегда знакомы были и это все вообще нормально. - Саймон едва ли не фыркнул, когда говорил о Джейсе. Что бы за это время не произошло, а все равно Джейс Саймону не нравился. Воспитанник Валентина. Злюка.

Неодобрение Саймона не ускользнуло от Сильверхуд, но одним неодобрением лучшего друга погоды не сделаешь. Дани вздохнула, но ничего не сказала,  уже вяло продолжая есть салат и почти его доедая, когда все же произнесла:
- Не осуждай меня,  но она мне нравится. У меня всегда был пунктик на рыжих.

- Нрав.. Нравится? - Хорошо, что Саймон не ел, а потому, не подавился. - Так тебе нравятся девушки? И ты правда с ней флиртовала?
Вампир смотрел на Даниэллу, как на восьмое чудо света. Но долго молать было бы не прилично и он все же продолжил.
- А знаешь, если бы ты у меня ее отобрала, я бы так не мучался.

- Мне все нравятся, - со смехом и облегчением фыркнула Дэн и тут же нахмурилась. - В смысле и правда? Она тебе сказала?  Или это была Лидия? - Хотя парабатай вряд ли. Да и... Клэри не подавала виду, что ей некомфортно. Или что-то ещё... 
- Ты был влюблен в нее? - Понимающе улыбнулась Сильверхуд.

- Когда вы приходили ко мне домой то... ты так смотрела на нее. Но я подумал, что это все из-за моей привычки подозревать всех в том, что Клэри им нравится. И я бы не сказал, что уже совсем был. Но постепенно мне становится легче считать, что мы действительно просто лучшие друзья...
Саймон снова буравил взглядом стол.
- А если ты по девушкам, то Лидия..?

- Ох, черт, - Дэн провела рукой по лицу и полезла в холодильник достать что-то холодненькое выпить. Больше не смотреть на Клариссу, как на чудо, ясно. Достав сок, девушка сделала пару глотков прямо из коробки и оглянулась на парня.
- Что Лидия? - Дани хитро улыбнулась, наблюдая, как Саймон смущается.

- У Вас с Лидией что-то есть? Я просто не знаю как это бывает у двух девушек. У меня нет подруг лесбиянок, прости если тебе неприятно это слово. А как у нефилимов с этим... Я просто.. Проклятье - Саймон упал на свои руки на столе и продолжил бубнить в стол. - Просто я только начинаю встреч.. знакомиться с миром нефилимов. И не так много о вас знаю. Изабель не успевает мне рассказать все и ответить на все вопросы, какие у меня только могут возникнуть.

Даниэла рассмеялась и тут же замахала рукой.
- Прости-прости, я не специально. Просто... стала бы я спрашивать про Клэри, если бы была с Лидией? Или ты думаешь, я настолько коварная, чтобы встречаться с обеими? И кстати, я не лесбиянка, с мальчиками я тоже встречалась.
Дэн выдохнула и подхватила из холодильника еще яблоко, уже спокойнее реагируя. 
- Не помню,  говорила ли тебе, но я и Лидия - парабатай. А у парабатай не может быть муток. Ты знаешь, кто такие парабатай?  - Дани нахмурилась, не уверенная, что да. - Почему ты не консультируешься у Бейна,  раз он твой наставник? Или что это значит?

- Ну просто.. может быть вы встречались, а теперь друзья, как я с Клэри. У меня девушка, у нее Джейс....
Саймон старательно переваривал информацию.
- Я знаю, но только в общих чертах. Знаю, что Алек с Джейсом парабатай и Алек явно испытывает или испытывал к Джейсу не парабатайские чувства.. Вот я и подумал, что вы с Лидией.... А Магнус.. Мы только заключили договор, да и помогает он мне только с вампирскими делами, а все, что касается нефилимов шлет узнавать у "моих друзей нефилимов".

- Вот оно что... - Дэн усмехнулась. Ну теперь все встало на свои места. - Нет, у нас с Лидией ничего никогда не было кроме сестринских отношений. Но она терпеть не может,  что я встречалась с очень многими... даже с вампирами.
Дани хмыкнула и откусила яблоко.
- Так что я могу стать твоим гуру тоже. Кстати, что у тебя с местным кланом? Все дерьмо?

- С этими злобными маньяками? Нет, у меня с ними все плохо. Хотя Рафаэль на меня свои права заявляет. Он вроде как мой "создатель". А может просто влюбился по уши, вот и пристает. Я не знаю. И не горю желанием узнать. Я не хотел становиться таким, меня вполне устраивать быть обычным парнем.. - Саймон посмотрел на Даниэллу, - И как ты только встречалась с такими, как они? Они же злобные, кровожадные..

- Кто такой Рафаэль? Местный глава? - Вроде Лайтвуды говорили что-то такое. - Ну ты же не такой. Не все вампиры козлы. Хотя признаю, мой был таким. Многие женщины падки на плохих парней.

- Ну вроде бы да. Тут еще некая Камилла заявляла, что она глава, но я опять же стараюсь не лезть в эти их дрязги. По поему это ужасно. - Вампир посмотрел на Даниэллу с любопытством. - И что вы в них находите? Никогда не понимал, что хорошего в плохих парнях. Они же плохие.

- Адреналин. Азарт, - Дэн пожала плечами. - Но если девушка умная, то она в итоге выберет такого как ты. Потому что инстикты подсказывают искать надежных для потомства.
Дани приободряюще улыбнулась.
- Но пока тебе рано думать об этом.

- Я слышал, что в вампиров бывает только одно потомство. И я ни кого кусать не буду. Так что.. я не лучший выбор. - Саймон даже задумался. А ведь и правда. Зачем он такой, вампирский нужен Изабель. Она повзрослеет, а он нет. Однажды, она захочет семью, а что он может ей дать? Побыть вот сейчас ее парнем, а потом.. - Ну мы еще только неделю встречаемся. Даже ничего не было, мне семнадцать, я вампир...
Все это было как-то слишком грустно.
- А что у тебя нового? Или не нового. Я ведь о тебе почти ничего не знаю, а уже почти всю свою жизнь рассказал.

- Нет, правда. Не думай об этом. Живи сегодняшним днем. - Она коснулась его плеча и похлопала. - Нуууу... что ты хочешь знать? Клэри не говорила как мы сходили на ее первое задание?

- Нет, не говорила еще.

- О, она была прекрасна, - почти мечтательно проговорила Дэн. - И спасла меня, представляешь? Думаю, она сама тебе похвалится потом.

- Хотел бы я ее увидеть в этот момент. Хотя нет, не хотел бы. Мне все еще не нравится мысль, что она сражается и подвергает себя опасности. Не могу за нее не волноваться, она мой самый близкий друг. Но.. я горжусь ей. Правда. - Парень старался не быть мрачным и даже с любопытной улыбкой спросил, - Так ты попытаешься ее отбить у Джейса? Я возражать не буду. Даже поддержу тебя в этом начинании.

- А ты пытался? - Дани мрачно хмыкнула. - Она любит его... а он ее? Не знаешь?

- И ни к чему хорошему это не приведет. Он не тот парень, который ей нужен. И это не ревность, не подумай, хоть она и была поначалу. Я правда считаю, что Джейс не тот, кто ей нужен, хоть и не могу с этим ничего поделать.

- Почему ты так думаешь? С чего ты взял, что я именно та, кто ей нужен? - Дани с любопытством взглянула Саймону в глаза. - Я не заметила  чтобы она интересовалась своим полом.

- Нет, - Саймон даже усмехнулся. - Просто это было бы интересно. А вот про Джейса я уверен потому... потому, что чувствую так. Понимаешь, я знаю ее с самого детства. Мы росли вместе. Совсем вместе. Я даже с сестрой проводил в детстве меньше времени, чем с Клэри. И я знаю ее.

- О, отлично понимаю, - хмыкнула охотница. - Я также относилась ко всем, кто как-то взаимодействовал с Лидией, пока не появился Джон. Мы с ним были неразлей вода... - Сильверхуд вздохнула.

- А куда он делся? - Это было даже любопытно, что у такой, как Лидия может быть парень, который был бы дружен с такой милой девушкой, как Дани. - И, как видишь, мы с Джейсом совсем не дружим.

- Может он не так плох, как ты думаешь. Мне кажется это последствия ревности. Или что-то типа. Ты же тренируешься с парабатаем и встречаешься с Изабель. Надо менять отношения, наверное.
Сильверхуд вздохнула снова и серьезно посмотрела на парня.
- Джон погиб на задании. У них с Лидией должна была быть свадьба. Но сделай вид, что не знаешь этого.

- И Изабель тут самая приятная из всех. Ну, до твоего появления. Так что, мне правда не понять, что Клэри смогла в нем найти, да еще и с первого взгляда.
Саймон обдумывал сказанное.
- А Лидия всегда была такая... Сложная в общении? Или это после.. Если после, то я могу ее понять.

- Ну... она была строга, но после стало именно так как есть. Вытащить ее веселиться - вот испытание. С Клэри, наверное, легче. Она... - о да, Дэн могла ее расхваливать хоть весь день.

- С Клэри все просто. Она всегда ходит со мной в кино, вернее теперь уже ходила, так как у нее почти нет теперь времени. И не только в кино. Она вообще очень веселая и интересная. Прости. Однажды я перестану говорить о ней так, словно я в нее влюблен. Тем более, что у меня есть девушка. А может.. Может быть все же попытаемся вытащить Лидию? Или устроим что-то здесь? Это же не возможно жить в вечном напряжении. Я не предлагаю подрывать безопасность. Просто дать всем расслабиться хоть на минутку. Правда боюсь, что она превратит свои угрозы в реальность и я больше никогда не смогу сюда приходить.

Дэн тихо рассмеялась.
- Давай тогда, когда ты хотя бы немного будешь в законе здесь. Так-то я всегда за.

- Хм.. Ты хорошо ее знаешь. Что мне сделать, чтобы я стал в законе?

- Не путайся под ногами и будь подальше от проблем, - Сильверхуд пожала плечами. - Полезный совет, да?
Ну потому что его бы мог дать кто угодно.

- Думаешь, это мне поможет? Потому что я не могу "не путаться". Уж извините, но тут живут те, с кем я хочу видеться как можно чаше. И помогать по возможности. Я ведь тоже не такой уж бесполезный.

Дани развела руками.
- Значит покажи как ты полезен.

- И покажу! И буду сражаться на равных! Как раз тренируюсь. Может и с тобой позанимаюсь. Научишь меня сражаться с другими вампирами, чтобы я не умер прежде, чем докажу. - Саймон чуть поднялся над столом и со смесью вызова и улыбки смотрел на Дани. - И ты мне все еще должна еще один турнир в Мортал Комбат.

- Пф, смотри чтобы Лайтвуд не заревновал, что я увожу у него учеников, а то я предлагала еще и Клэри потренироваться, - усмехнулась Дэн и тоже приподнялась над столом, принимая его вызов. - Я тебя уделаю, Сладенький. Даже на этой штуке с кнопками.
Да, для сумеречных охотников было сложнее сражаться на джостике, чем по-настоящему.

- Ловлю на слове! Это будет по-настоящему смертельная битва! - Саймон воинственно вытянул руку вперед, как они делал это с мальчишками в детстве, когда они готовились к очередной "битве".

- Ох, Ангелы...  Иди лучше поищи свою... - Дэн понизила голос до шепота, - девушку.
Щелкнув парня по носу, она грациозно повернулась к плите.
- А мне тут еще надо кое-что приготовить. Приятно было пообщаться. Если понадобится срочная психологическая помощь для молодых вампиров, а Магнус Бейн будет слишком занят задницей одного из нефилимов, то звони.

- Буэээ....- Саймон изобразил как ему это мерзко. - Это же отвратительно! Я не хочу знать, чем они там занимаются! Мне же с ним еще тренироваться!

Дани остановилась и повернула голову на парня.
- Саймон. Я об этом и сказала. Если что, звони мне.

- Хорошо. Нет, я не против, когда при мне целуются.. Но.. нет.. Пойду и правда лучше поищу Изабель. Мысли о ней помогают избавиться от любых дурных мыслей. Спасибо! - Саймон вышел из за стола, а после и из кухни.

+3

11

поздний вечер 16.11.2007
совместно с Магнусом

Саймон доверял Люку. Его мнению. Даже больше, чем своим ощущениям, куда больше, если дело касалось всего этого нежитьского безумия. Но Саймон обещал Изабель не высовываться.
Но после утреннего посещения, вырвавшись из под маминой опеки, Саймон оказался у дверей квартиры мага.
- Магнус, - постучал он в дверь. - Я знаю, что ты дома.

Дверь открылась сама собой, потому что хозяин был слишком занят валянием на удобном диване в одной из комнат. У Бейна была странная головная боль, не похожая даже на похмелье, что было бы логично, при условии, если бы он выпил вчера. И боль не поддавалась магии, по крайней мере, не той, что Бейн знал. И приходилось использовать более всенародные методы. Спокойно лежать и приложить что-нибудь к голове. Маг буквально перебирал все предметы, какие только в голове приходили, проверяя их эффективность.
- Говори медленными короткими предложениями.

- Похоже я пришел на вовремя - Саймон привычно затараторил. - Но я могу прийти и в другой раз.
Вампир даже сочувственно посмотрел на мага, не очень представляя, чем же может так болеть маг, чтобы выглядеть паршиво.

- Солнышко, я не плюшевый, - даже немного обиженно фырнул Бейн. Стал бы он его впускать, если бы был сейчас совсем не в состоянии. - Ты по делу или пришел глаз мазолить? Если второе, я бы выставил тебя в любом случае.

- Над предложением твоим подумал. И вот я здесь.На сто лет вперед думать пока не получается, но иметь с тобой положительное знакомство приятнее, чем отрицательное. Надеюсь я об этом не пожалею.
Последнюю фразу Саймон прошептал почти неслышно и едва шевеля губами.

Магнус даже немного удивился, от услышанного, так что повернул голову, посмотрев, не перепутал ли он вампира и вообще. А потом одобрительно улыбнулся.
- Молодец. Может, даже сразу придумал сразу пару тупых вопросов? Я может быть на них даже отвечу.

- О чем бы я не спросил, оно ведь все равно будет тупым? И как в классических фильмах это наверняка зачтется за первый вопрос. Почему вампиры так держаться за свой клан?

- Почти все твои фразы тупые, чтобы ты не делал, - выдохнул Магнус, не останавливаясь сильно на этом, потому что действитпльно сейчас был в таком состоянии, что может ответить на вопросы. - Проще. Безопаснее. Чтобы не сойти с ума. Клановая система работает для них уже очень давно и очень хорошо.

- Но ведь они все друг друга ненавидят? Как им не надоедает грызться?
Саймон постарался не обращать внимание на нелестный комментарий.

- Кого они будут ненавидеть, если рядом никого не будет?

- Ты вот есть. Фейри, вроде бы, живут долго. Не знаю. Просто.. для меня все это как-то дико. Ну да ладно. Может мне и правда в другой раз? Или в аптеку для магов какую сходить?

- Мою аптеку для магов убили шесть дней назад, - как между прочим выдохнул Бейн, с какой-то долей скорби в голосе. Но перестал мучить вампира своим страдальческим видом, так что поднялся с дивана. - Фейри и маги не запрограмированы с момента создания убивать и ненавидеть все живое. Так что... Это другое.

- Мне очень жаль. Ну может еще где-то можно взять.. анальгетики для магов.
Саймону даже стало неловко от этой ситуации, хоть он и не знал о ком вообще идет речь.
- Ну знаешь, я вот тоже не запрограммирован убивать все живое. И уверен, что я не один такой.

- Ох, как это мило, что ты так думаешь, - Магнус наигранно умилился, потрепав Семена за леску двумя пальцами. - Оставляй такой же позитивный настрой и клыки выпадут, а сам начнет вырабатывать энергию от солнечного света.

- Зря я все таки подумал, что это может быть хорошей идеей. Ну я, хотя бы, попытался. - вампир обиженно поджал губы и направился к выходу.

- Помолись своим богам, чтобы эти подростковые перепады настроения и нерешительность не остались с тобой на всю жизнь, - мотнув головой, разочарованно кинул в спину вампиру Бейн.

Саймон обернулся и зло посмотрел на мага. Это была странная для него злость, но она была.
- Ты предлагал мне помощь и я пришел за ней. Но все, что ты говоришь - только оскорбления и то, что я знаю и так. Если тебе хочется на кого то выместить свою злость за головную боль или что там у тебя, то найди того, кому это нравится. Я не груша для битья, даже если я слишком добрый для этого вашего мира.
Саймон так хмурился, что то не нравилось ему самому. А еще больше ему не нравились клыки, которые лезли наружу от его злости.

Магнус как-то довольно фыркнул, совсем пеоеставая выглядеть как умирающий от головной боли. Хотя голова еще болела, но он бы не прожил так долго, если бы лежал и ничего не делал, когда ему плохо.
- Молодец. Нет, правда. Я не собирался это поднимать урока эдак до седьмого, но ты сам до этого дошел. Не бойся давать сдачи. Вообще не бойся. - Магнус снова потерпал его за щечку, отходя к своим полкам, чтобы найти что-то. - Но оскорблять я тебя буду. Потому что ты молодой и глупый, с подростковым максимализмом и наивностью, а я старый и злой, с сарказмом вместо крови.

- И я должен буду за это еще и заплатить? И так, как ни будь выживу. Или нет. - Саймон не двигался, ни к выходу или обратно. Только так и скалился, торчащими клыками.

Магнус закатил глаза.
- Что тебя так смущает в расплате? Я думал, я сказал, что она может оказаться символической. Тебе объяснить значение этого слова?

- То, что твоя возможность издеваться надо мной и без того, не плохая плата за то, что ты можешь мне рассказать.

- Солнышко, я понимаю, что ты "особенный" ребенок, но ты правда думаешь, что я не найду себе другого вампира-подростка поиздеваться, если захочу? Я не поэтому тебе это предложил.

- Так почему же? Я знаю зачем я терплю все нападки нефилимов, но почему я должен добровольно приходить к тебе и слушать все это от тебя?

- Потому что я знакомился с сумеречным миром сам. Один, без поддержки, без того, что ответил бы на вопросы, рассказал бы о магии, о бессмертии, о том, как мне быть с обычными людьми. И сумеречный мир очень, очень жестокое место. Мне просто больно смотреть, как ты просто. теряешься. Думаешь, охотники тебе помогут? Те, что тебя обижают? Что сами ничего не знают про вампиров? Или может если ты сделаешь вид, что никаких проблем нет, они исчезнут или не коснуться тебя? Может быть я не лучший наставник года, но кто-то лучше чем ничего. Ты не хочешь присоединяться к клану - ладно, я даю тебе альтернативу. Ты должен спасибо мне говорить и ноги целовать, а не обижаться, что я до сих пор не могу запомнить твое имя.

- Ноги я целовать не буду. У тебя и без меня найдется кому это делать. - Клыки спрятались, но обиженное выражение лица никуда не делось. Магнус говорил правильные вещи, собственно поэтому ведь Саймон и пришел сюда. Но его издевательства перекрывали все и вызывали только одно желание - уйти и больше никогда не возвращаться. - И меня не волнует помнишь ли ты мое имя. Ты умудряешься унизить и оскорбить меня и без него, даже, судя по всему, не прилагая к этому ни каких усилий.

- Что я могу поделать? Я так обещаюсь, - фыркнул Бейн. - Веришь или нет, но с вами я даже стараюсь быть милым. А от остальных жалобы не поступали. Либо докажи, что я не прав, либо хватит плакать и играть в трепетную девицу, которую задевают пара слов.

Злости на лице Саймона не осталось. И уж точно ее не было в нем самом. А вот над обидой еще надо было подумать.
- От чего чаще всего умирают вампиры? Кроме солнца, оно меня, как известно, не волнует.

Магнус сдержанно вздохнул, проводя рукой по волосам и зачесывая их, чуть приводя мысли в порядок. А то он что-то слишоком разоткоовенничался, поддался эмоциям.
- От охотников. И от людей. Вампиры весь сильны, но не уязвимы. Никто не. Всегда защищай сердце и не дай отрубить себе голову.

- Лучше бы это были метафоры.. Как научиться говорить слово Бо... - Саймон подавился, чувствуя, как снова его внутренности выворачивает от этого слова.

- Самый простой способ - перестать верить, - Магнус чуть повел головой, оглядывая Семена. - Но, дай угадаю, не твой случай? Тогда надо просто быть абсолютно спокойным и абсолютно владеть собой. Много тренироваться, потом войдет в привычку. - Магнус очень старался отвечать не обидно. Очень. По нему прямо было заметно, когда он собирался продолжить фразу, но останавливался.

- С человеческой едой, я полагаю, тоже? Я бы хотел еще хоть раз порадовать маму, съев то, что она готовит... А в синагогу я хотя бы зайти могу?

- Ты можешь перестать верить в еду? - чуть хохотнул Бейн. - Когда был ребенком, притворялся, что чистишь зубы, хотя этого не делал? Просто положи еду в рот, а потом выплюнь. У тебя вампирская скорость, она тебя не заметит. И матушка рада. Если, только, конечно, ты действительно не хочешь наслаждаться едой. Это тоже можно. Но теперь у тебя другой вкус. Сильно зависит от твоего создателя.

- Не перестать верить, а тренироваться. - фыркнул Саймон.
- Как зависит?

- Как-то. Если честно, этого механизма я не знаю. И он явно не планировался в вампирах изначально, а скорее какой-то побочный эффект. Что логично, если подумать. Технически-то в тебе сейчас его кровь, так что было бы странно, если бы не поменялось ничего. Вкус обычно самое заметное. Может тебе разонравилось что-то, что ты адски всю жизнь любил в посленее время? Или наоборот, новая страсть?

Самона немного передернуло от мысли, что в нему кровь другого парня. Это звучало как-то... мерзко. Но, если учесть, что он уже успел выпить не мало крови еще одног парня... И почему же ему так не везет на девушек?
- Ничего не замечал. Я - это я. Но о каком именно "вкусе" ты говоришь. Мексиканскую еду я не могу есть так же, как и любую другую.

- Расист, - закатил глаза Магнус, кидая в сторону Сегизмунда неодобрительный вызгляд. - Я не знаю, не следил за тобой так пристельно и знать не хочу, что у тебя там было до вампиризма. Это может быть что угодно: другие интересы, новая любимая музыка, другие предпочтения в девушках.... хотя, если бы там было влияние Рафаэля, то предпочтения пропали бы, так что наверное нет.

Льюис задумался, прикидывая свой Круг интересов в любых направлениях, но все было по прежнему.
- Рафалю не нравятся девушки? Без разницы. Не хочу иметь с ним ничего общего  и уж точно. Хотя теперь это сложновато, но я постараюсь. Нервозность и мрачность - это тоже часть обращения или просто выживают самые мерзкие?

- Мрачность просто легкое последствие ночног образа жизни. А нервозность... ну, с моей точки зрения, самый нервный пока ты, - Магнус чуть повел рукой, наклодовывая за спиной  Семена какую-то палочку, чтобы незаметно его потыкать куда-то в поясницу и посмотреть, что будет.

От тычка Саймон отскочил на пару шагов в сторону.
- Тогда я еще больше рад, что могу ходить под солнцем и не живу в клане. Просто таки все доводы для этого.

Бейн чуть незаметно усмехнулся, снова перебирая пальцы и заставляя палочку исезнуть.
- С солнцем тебе действительно невероятно повезло. Уверен, что тебя или кого-то в твоей семье не зачаровали трау на удачу? Я не могу найти другого объяснения, почему ты все еще жив.

- А может я просто сам по себе особенный, без чьего либо влияния. Весь такой уникальный и замечательный. Симпатичный вот какой. Очаровательный. - Саймон смотрел с недовольством, а говорил с вызовом. Но еще раз пуститься в бегство было бы слишком даже для него.

- Ты сам-то в это веришь? - вопросительно вскинул бровь Бейн.

- Конечно верю!

- Оке-ей, как скажешь. Особенный. Еще какие-нибудь вопросы?

- Как работает инчанто, или как там его?

- Энчанто, - попровил его Магнус, стараясь не смотреть на вампира как на идиота. - И это всего-лишь самая могущественная и интересная способность, которая есть у вампиров, действительно, можно не запоминать, как оно называется.

- Зануда.. - Очень тихо буркнул Саймон. - Энчанто. Так как работает? У меня.. было случайно, но тогда я очень сильно испугался, что.. Не важно. Как работает?

Магнус рассмеялся в голос.
- Случайно?! Ты использовал энчанто случайно? Такого я еще не встречал. Контролировать кого-то случайно, поразительно.

- Ну я.. Я просто очень сильно хотел, чтобы.. в общем, помнишь, когда я пришел за помощью маме. Так вот перед этим я.. Я очень хотел, чтобы она не смотрела на меня с таким ужасом и сделал что-то. Она остановилась и я тогда и сбежал.

Магнус все еще тихо хохотал.
- Расскажу кому-то - не поверят, - Бейн прошелся к столику с выпивкой, начиная намешивать себе что-нибудь. Потому что это все же не похмелье и могло помочь. А даже если было бы похмелье, все равно бы могло помочь.
- Это часть тебя. Твоя воля, твое желание, твоя сила. Часть тебя. Использовать это случайно это тоже самое, что случайно сделать тройное сальто через голову, когда пытаешься уснуть.

- Так ты мне скажешь, как это делать не случайно? - И снова маг выводил Саймона из себя. Пожалуй он бы достаточно уникальной личностью, чтобы суметь злить даже самых добрым и миролюбивых.

- Потом. Это как езда верхом и прыжки с парашютом. Не совсем тот навык, о котором достаточно рассказать...

- Значит практика. Думаю, что для первого занятия хватит.
Он и правда кое-что узнал, но и дальше продолжать этот разговор сейчас не хотелось. Может быть в другой раз он попадет на более позитивное настроение мага и тогда сможет узнать что-то более интересное.

Магнус намешал себе коктейль, отпивая из бокала и прикрыаая глаза ненадолго.
- Я не буду с тобой нянчиться помтоянно. Приходи ко мне только в экстренных случаях. Ну, или, так уж и быть, в случаях, когда ты совсем ничего не понимаешь. А так я сам позвоню, когда буду свободен.

Саймон кивнул и отправился к выходу.
- Удачной ночи. - Хмыкнул, все еще ужасаясь алкоголизму мага.

+2

12

https://cs7051.vk.me/c638424/v638424868/21130/q1su7abQ1tQ.jpg

+1

13

18.11.2007
с Даниэллой и Александром

Саймон очень хотел помириться с Клэри и его очень тянуло в Институт. Но как начать разговор он не знал и решил заняться тем, что уже давно собирался.
Найти Дани оказалось проще простого, она была там же, где он встречал ее и до этого - в кухне.
- Привет. - Саймон улыбнулся, - Помнишь мы договаривались на тренировку?

После разговора с Клэри, Дэн прибывала в весьма хмуром настроении. Меньше говорила - больше готовила. И ела.
Она могла бы провести так весь день, если бы не Саймон.
- Оу, привет, Сладенький. Ты знаешь что тебе нельзя тут быть?

- Что-то такое слышал. - Саймон нахмурился. - Я вообще пришел с Клэри помириться. Но с чего начать не знаю.

Дани вздохнула.
- И ты с ней поссорился?
Сильверхуд немного подумала, затем поднялась, набирая себе яблок.
- Пойдем в зал.
Конечно, она же обещала его потренировать. И даже если Лидия запретила. Вампир-то под присмотром.

- Поссорился. Сам не понял как и почему.
Саймон шел за Дани, обдумывая произошедшее. И только одна дельная мысль все же решила прийти к нему в голову.
- Я с собой форму не взял. У вас тут не найдется что-то моего размера?

Дэн обернулась, остановившись.  Откусив кусок от яблока, она оценивающе прошлась по его фигуре.
- До пояса можешь раздеться. Или я могу дать тебе футболку свою. У меня есть мужские. Насчет шорт... моя талия уже. Придется тебе попортить свои штаны.

- Думаю, что лучше футболка.
Может охотники и привыкли ходить полуголыми, но для Саймона это было странно.

Сильверхуд улыбнулась, сворачивая по пути в свою комнату, чтобы подхватить черную футболку без всяких принтов разных групп, хотя она могла бы. Вручив футболку Саймону, Дани доела яблоко.
- Пойдет?

- Пойдет. - Футболка с принтом, которую он увидел мельком там же, откуда была взята эта, Саймону понравилась больше, но привиредничать он не стал. Он вообще очень соскучился по чему то простому. Куда более простому, чем рубашки, поло, пиджаки, брюки и еще куча разных вещей, названия которых он даже не знал. - Спасибо. Хотя Магнус меня бы убил за тренировку в этом костюме.
Вампир рассмеялся.

- Пойдем потырим шорты у парней? - предложила Дэн, прикидывая кто подходит по комплекции.

- И сделаем еще один повод чтобы меня не любить? Пойдем.

- Я не знаю. Лайтвуд и Вэйланд не подходят по комплекции. Есть еще брат Клэри, но я с ним подпортила отношения. Или типа того. Куплю тебе новые штаны, если что. Пойдем заниматься.
Девушка подбросила очередное яблоко и поймала, снова начиная есть.
Когда они вошли в зал, Дани села на лавочку по-турецки.
- Переодевайся.

Переодеваться было не долго и скинув пиджак и рубашку в сторону, Саймон натянул футболки и избавился от ремня. Так было чуть проще.
- Я готов. Яблоки - тоже часть тренировки?

- Яблоки - часть моего завтрака. - Протянула Дани, успев насладиться быстрой обнаженкой. - Какой вид тренировки ты хочешь?

- Не сочти за грубость, но ты завтракаешь с моего прихода. Неужели столько энергии тратят нефилимы?
Саймон потянулся и вышел ближе к центру зала.
- Ну оружие нефилимов мне держать не получится, а просто так мечи на дороге не валяются. Так что, думаю, что можно потренироваться в рукопашной.

Даниэла нахмурилась. Вообще-то она ела еще с тех пор как пришла Клэри. То есть все утро. Это не значит, что ее должны этим попрекать.
- То что ты пьешь кровь, не значит что ты теперь должен указывать сколько нефилимам есть.
Она даже не потрудилась встать, показательно доедая яблоко.
- Тем более что яблоки полезны.

Это было неловко. Но ему и правда было интересно, как в нее столько лезет. Дани не выглядела как человек, способный запихнуть в себя килограммы еды за один присест.
- Прости.

Дэн хмуро возорилась на вампира, думая что бы ему сказать, но на счастье Саймона в зал вошел Алек.
- Думаю с Херувимом тебе будет лучше. Он не завтракает так долго, - Дани поднялась со своего места и прошла мимо парней. Лайтвуд проводил ее взглядом и посмотрел на вампира.
- Что происходит?

- Хотел тренироваться, но только со всеми ссорюсь. Ты что предпочтешь? Хотя ты и так и так можешь выпустить в меня пару стрел. Или не пару.
Саймон хотел исчезнуть.

Алек осмотрел его.
- Раз уж ты здесь, то приступим к тренировкам?
Алек спрашивал так, словно не желал слышать отказ. Подойдя к стойке с тренировочным оружием, Лайтвуд взял лук и кинул Саймону.

Саймон поймал лук, хоть и не так ловко, как хотел.
- Приступим.
Он давно не тренировался и лук показался ему тугим. Но натянуть он его мог нормально.

Лайтвуд взял второй и колчан со стрелами, подходя к вампиру и вставая перед мишенью, кивая.
- Продемонстрируешь?

Саймон кивнул в ответ, взял стрелу и пустил ее в мишень. Тетива звонко отозвалась на выстрел, почти задевая кожу и напоминая, что неплохо бы носить защиту.
Стрела не попала в яблочко, но торчала из мишени, и это даже был не край, а ближе к центру.

Алек скептично хмыкнул и закатил глаза.
- Еще раз.

Саймон выпустил еще пару стрел, с тем же результатом, зато разлет стрел был не таким уж и большим.
- Еще?

- Почему ты не попадаешь в цель? - Недовольно проговорил Алек, подходя к мишени, чтобы забрать стрелы.

- Потому, что я не профессионал. Пока что. - Саймон старался звучать как можно более мило и дружелюбно. - Но ты профессионал и можешь меня научить.

- Судя по тому как ты держишься, ты должен был попасть хоть раз. Тем более что ты вампир.
Охотник вернулся, чувствуя себя вполне расслабленно. Вскинув лук и наложив стрелу, Алек натянул ее на тетиву и выпустил ее из пальцев. Та угодила точно в яблочко. Лайтвуд самодовольно усмехнулся и опустил лук.
- Ты запомнил мою стойку?

Саймон и сам хотел понять что не так. Но мысли о том, что они наговорили друг другу с Клэри и Дани не давали думать даже о том, что именно не так.
Но он постарался повторить стойку и следующая стрела попала прямо рядом с яблочком.
- Я учусь. И научусь.
Пальцы быстро привыкли к луку и теперь Саймон пользовался вампирскими способностями для натяжения лука.

Лайтвуд обошел Саймона, ударяя его под колено плечом лука, чтобы он встал правильнее.
- Мысли никогда не должны отвлекать тебя от цели.

Саймон хотел проворчать "не к войне же готовишь, чего такой сердитый", но ведь именно к ней по сути, Алек его сейчас и готовил. И Саймон взял ещё одну стрелу и снова пустил в мишень. В этот раз стрела попала в яблочко, прямо рядом со стрелой Алека.
- Так лучше? Я старался.

Лучше. Не то слово.
- Повтори это снова.

Похвала от Алека? Второй день уже что-то с происходит.
Саймон взял ещё стрелу и спустил ее. С другой стороны от стрелы Алека, но в самый край яблочка. Саймон даже разочарованно выдохнул.

Лайтвуд довольно усмехнулся, будто бы был рад неудаче Льюиса.
- Когда сможешь повторить три подряд в яблочко, тогда и поговорим. Что у тебя с другим оружием или его отсутствием?
Лайтвуд вернул свой лук на место и взял в руки шест.

- Но это же ты.. обещал тренировать меня, чтобы я попал. И где и когда я это буду делать, тренироваться в смысле, если не здесь и не сейчас? И я не умею драться, совсем.
Возмущенная речь скатилась в жалостливую, потому что это было правдой. Совсем и ни как. Только из лука и то из-за скаутов.

- Ты все время будешь носить с собой лук на улице? Не думаю. Ты же вампир. Вампиры справляются в рукопашную.
Лайтвуд взвесил шест на руку и вернул его на место.
- С луком у тебя проблемы с точностью. Вроде бы очки перестал носить. Что тебе мешает кроме твоих мыслей?

- Кроме мыслей ничего. Я с Клэри поссорился. Но я постараюсь не отвлекаться.
Саймон, как же это по детски звучит. Просто ужас.
- Так что, рукопашный или мне продолжить из лука?

- Как хочешь. Если продолжишь стрелять, я буду отрабатывать удары.

- Ну пока ты здесь и Лидия меня не выгнала, давай займёмся тем, что для вампира полезно.
Саймон убрал лук и колчан на стойку и вышел в центр зала.
- Я готов.

Кстати об этом. Отвратительная несправедливость того, что парень Изабель здесь, а его нет.
Об этом Алек говорить не стал. Все равно Магнус знает обходные пути в такой ситуации.
Лайтвуд вышел на маты к вампиру, выглядя абсолютно расслабленным. Для начала надо приподать мальчишке урок.
Охотник начал сразу же, не давая Саймону нормально отреагировать, так что тот уже лежал на мате с первой же минуты. Алек самодовольно усмехнулся.
- Внимательность и скорость реакции просто на нуле, вампир.

- Я же сказал, что не умею драться!
Саймон видел, как Алек на него нападет, но совершенно не представлял, что ему делать, а потому даже просто не сообразил, что надо что-то делать.
Он встал и хмуро посмотрел на нефилима.
- Еще.

- Хоть как-то ты должен был защититься инстиктивно, - Лайтвуд закатил глаза и повторил уже медленнее, не с целью унизить вампира, а показать ему как нужно делать. Потом сделал все то же несколько раз и отстранился.
- Теперь ты.

Саймон запомнил движения, но повотрять их стал с обычной, человеческой скоростью, даже не пытаясь пользоваться преимуществами вампира.

С каждым разом Алек указывал на ошибки Льюиса до тех пор пока тот все не запомнил и наконец сам повалил Лайтвуда на лопатки.
- Думаю на сегодня достаточно. - Охотнтик недовольно поднялся, уходя с матов, тяжело дыша.

- Мне казалось, что ты должен быть рад, что я делаю успехи.
В отличие от Алека, Саймон усталости не чувствовал. Совсем. Его дыхание было ровным и все еще зависящим только от привычки.

Наверное. Алеку было все равно.
- Тебе нужно уходить, пока Лидия не знает что ты тут, - перевл он тему.

- Я еще.. Хорошо. Я пойду.
Саймон отряхнул потрепанные брюки, сменил обратно футболку на рубашку и пиджак и вышел из тренировочного зала.
Ну хоть первые шаги, уже хорошо.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » у басистов половина мозга (с)