» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Вспомнить все [MB, CF]

Вспомнить все [MB, CF]

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

http://s7.uploads.ru/F0OBK.gif http://s8.uploads.ru/0xXMV.gif

date & time: 1 сентября 2007 г., около 11 утра
cast: Clarissa Fairchild, Magnus Bane

Чтобы иметь право называть себя нефилимом, чтобы стать сумеречным охотником,
Клэри для начала нужно вспомнить саму себя. И тут не обойтись без того, кто отнял эти воспоминания.

+1

2

[indent] Клэри всегда была простой, обычной девушкой. Низкого роста, чуть нескладная, слишком худенькая. Она любила удобные джинсы и рубашки и старые кеды, почти не красилась и не знала особых "девчачьих штучек". Она всегда предпочитала просто "быть собой".
[indent] Но в последнее время с этим появилось очень много проблем.
[indent] И вопрос даже не в том, что Иззи очень уверенно и самонадеянно пыталась исправить привычки Фрей одеваться. И не в том, что она узнала сразу две своих настоящих фамилии - Фейрчайлд и Моргенштерн... но не могла назвать себя искренне ни одной из них. Просто вот уже которую неделю, она пыталась осознать, что никогда не знала себя настоящую. Ей просто не дали шанса. Она не знала на что способна и кем может стать - быть может, она бы была таким же сильным сумеречным охотником как дочь Лайтвудов? Какое оружие было бы ее любимым? Меч? Кинжал?.. Какой бы она стала, если бы с самого начала росла как нефилим, знала о своих способностях, училась ими пользоваться и развивать?.. Столько вопросов.
[indent] Сводящихся лишь к одному - "кто же я на самом деле?".
[indent] Ответы на это были прямо у нее под носом, запертые в ее собственной памяти. Так искусно и талантливо, что даже сотворивший эту магию, не смог их высвободить. Или, быть может, просто не пытался? Ведь тогда они застали его в разгар вечеринки, врасплох, стычка с вампирами... Магнусу было просто не до этого. Он даже не постарался, не приложил усилий, чтобы обратить свою магию.
[indent] Так уговаривала себя Клэри, стоя у дверей верховного мага Бруклина и в очередной раз опуская на нее маленький, но упрямый кулак.
[indent] - Да спит он там чтоли? - удивилась девушка, снова ударяя по двери, - Магнус!  Магнус Бэйн!

+1

3

[indent] Первым проснулся Мяо. Точнее, проснулись они примерно одновременно, но Магнус сделал вид, что ничего не слышит. По мнению мага, кто бы не пришел к нему в такую рань, это явно не кто-то важный и есть просто немого подождать, кто бы это ни был, он уйдет. Кот был абсолютно с этим не согласен. Любой нарушитель покоя, что делает это не по расписанию и без приглашения должен гореть в Аду. Ну или, по крайней мере, Магнусу показалось, что то, что мяукала животинка носило примерно такой смысл.

[indent] Бейн нехотя поднялся со своей кровати, места на которой спокойно бы хватило, чтобы на неё разместилось еще три-четыре мага со всеми их питомцами.  Двигался нарочито медленно - может быть кот и заставил его подняться и делать хоть что-нибудь, но все еще была вероятность того, что не званный гость просто не дождется и уйдет. Вальяжно прошествовал в свой шкаф, мучительно долго выбирая между шелковым зеленым халатом с перламутровым узором на подоле или очаровательной атласной рубашке, расшитой серебряной нитью. Конечно, рубашка больше подходила к штанам, что нам нем уже были, но халат был приятнее на ощупь и вообще милее для сердца сейчас, так что выбор пал на него.

[indent] Лениво поправляя волосы и потирая глаза, стараясь не наступать босыми ногами на стыки на полу, маг все же дошел до двери, отрывая небольшую круглую щелку и самым недовольным взглядом глядя на того, кто пришел. Тот факт, что он не почувствовал нефилима намного раньше только подтверждал, что Бейн не проснулся и даже близок не был к тому, чтобы проснуться. Он посмотрел на неё всего несколько секунд, сразу же закрывая щелку. Конечно, он был великолепным хозяином, но где прописано, что он должен принимать радушно всех гостей, особенно тех, кого он видеть вообще не хотел и принесут за собой только беду?
[indent] Закрыв своеобразный глазок, он косо посмотрел на Председателя Мяо, успевшего дойти до двери и запрыгнуть на небольшой столик рядом. Шансы на то, что она просто устанет стоять у двери и уйдет были крайне малы. И вообще, насколько он успел узнать эту компанию, они скорее снесут дверь с петель, чем сдадутся. Бейн тяжело выдохнул, все же открывая дверь.

[indent] - Теперь, когда ты знаешь, что сумеречные охотник, как и все остальные ты должна делать свои сумеречные дела в сумерках. Это весьма очевидно из названия, подумай об этом, - закатывая глаза вместо приветствия произнес Бейн, стоя в центре распахнутой двери, после чего недовольно сложил руки на груди. - Кто-то умирает? - Не считая иную причину достаточно уважительно, вопросительно вскинул бровь Магнус.

+2

4

[indent] Что-то подсказывало Клэри, что маг тянул с приветствием нарочно. Что на самом деле он давно проснулся, а по пути к двери просто решил смешать пару коктейлей. Он был не из тех, кто суетится и девушка даже не могла представить, что может заставить его сменить привычную вальяжно-неторопливую манеру поведения. Угроза растрепавшейся прически?
[indent] - Нет, для сумеречного охотника мне кое-чего не хватает, - отозвалась Фрей, - навыков, обучения, умений... и воспоминаний о самой себе. - девушка не сводила взгляда с сейчас таких человечных глаз Магнуса. 
[indent] Заспанных, недовольных тем, что его потревожили в столь раннее по меркам мага время.
[indent] - И я хочу это компенсировать. - твердо заявила Клэри, - Я хочу свои воспоминания, хочу понять свои способности, хочу понять почему вижу руны, которых не знаю... Мне нужна помощь. Твоя помощь. Помощь того, кто запер от меня мое собственное сознание.
[indent] Девушка понимала, что идет практически ва-банк - у нее не было ни золота, ни денег, ничего, чтобы отплатить магу за его работу. Она могла лишь давить на совесть - хотя в общем-то совестливее всего в этой ситуации должно было быть не ему, а Джосслин.

+2

5

[indent] Магнус снова закатил глаза, выдыхая еще более устало. Ладонь сама собой сложилась пополам, показывая характерный жест "бла-бла-бла". Бейну достаточно был прислушиваться к одному слову из пяти для того, чтобы понять, о чем она говорит. На свою беду, он слушал все пять из пяти. И как на зло юная Фейрчайлд говорила больше пяти слов. 
[indent] Он мельком махнул на девушку рукой, все-таки отходя от двери. Он не собирался все попытки проснуться стоять в дверях.

[indent] - Мы говорили об этом, бисквитик, - выдохнул Магнус, движением руки наколдовывая чашку кофе на стол на что-то вроде почти кухню. - У меня нет твоих воспоминаний. У тебя нет твоих воспоминаний. Ни у кого в этом доме нет твоих воспоминаний. Нет никакого повода будить меня в такую рань. - Снова чуть разводя руками и ведя головой, уже не так раздраженно отвечал Бейн, вернувшись на свои привычные более мелодичные интонации. Хотя, говорил он и спокойнее, в самих словах и так было достаточно яда, чтобы предположить, что его метка мага у него не от кота, а он змеи, причем самой ядовитой.

[indent] - Тем более, твоя мать приводила тебя почти сразу же, как ты начинала что-то замечать, - все так же с помощью магии помешивая в кофе кинутые полтора кубика сахара, выдохнул маг. Кажется, на каждый приход старшей Фейрчайлд он точно так же закатывал глаза. Их семейное сходство можно проследить хотя бы по его реакциям. - Если ты думаешь, что ты забыла как тебя десяток лет обучали сражаться на мечах и стрелять из лука, ты ошибаешься. - Магнус немного улыбнулся при упоминании лука? Нет. Это было из-за того, что он вдохнул аромат кофе, которое взял уже все-таки руками и поднес к себе, чтобы сделать глоток, как только закончил говорить.

+1

6

[indent] Магнус не прогнал ее взашей и не закрыл дверь прямо перед носом - это было определенно хорошим знаком. На "добро пожаловать" она не рассчитывала, поэтому скорбный вид и согласие с ней как неизбежным злом Клэри вполне устраивали - по крайней мере сегодня. Девушка прошла в квартиру мага, постояла на пороге, немного неуверенно - ей почему-то казалось, что он обязан закрывать двери мановением пальцев, хотя это слишком картинно... и сама прикрыла дверь.
[indent] - Нет, я не думаю, что меня чему-то учили, а потом я это забыла. Я поняла, что мама не хотела, чтобы я знала хоть что-то о сумеречном мире. - со вздохом призналась Клэри, неуверенно присаживаясь на край кресла.
[indent] Она почти удивленно осмотрела квартиру, понимая как разительно та отличается от квартиры во время вечеринки. Она выглядела куда более просторной, пустынной и аскетичной... но только очень дорого и стильно-аскетичной. В такой жить одному должно было быть очень одиноко - вот откуда, наверное, страсть Бейна к вечеринкам.
[indent] - Но я... - девушка облизнула губы, продолжая, - Помню... или знаю вещи, которые не должна знать и помнить. Когда Ходж забрал Чашу и вызвал Валентина, он посадил меня в какую-то прозрачную клетку... я не знаю, что это на самом деле. - она мотнула головой, - Но я смогла ее разрушить. Я просто увидела нужную руну, она возникла в моей голове... я знала, что она именно то, что мне нужно. - Клэри подняла взгляд на мага. - если я никогда не видела Серой книги, пока ты не дал мне ее, если я никогда не учила рун... откуда я знаю их?
[indent] Фрей прекрасно понимала, что и у мага ответа может не быть. Но все-таки верила, что ответ есть у нее самой. Что она должна вспомнить и понять, откуда знает руны, если обратить магию Магнуса.
[indent] - Я прошу тебя помочь мне узнать правду. Узнать что скрыто в моей памяти, может быть там есть ответы...

+2

7

[indent] - А ты догадливая, - с видом "да что ты говоришь", буркнул Магнус себе в кружку. Этот кофе мог быть намного вкуснее, если бы Бейн пил его один. Ну или как минимум с нефилимами, которые намного милее его сердцу, но над этим он еще работает. само собой Джослин не хотела, чтобы девочка что-либо знала. Она потратила на это приличную сумму, да и вообще была достаточно настойчива. Настолько настойчива, что приходила с постоянной периодичностью каждые два года, из-за чего Бейн стал невольным свидетелем прогресса роста юной Фейрчайлд.

[indent] Все так же держа чашку с ароматным напитком в руках, маг отошел от стола, огибая кресло, которое для себя успел выбрать гостья, сам же проходя дальше и опускаясь на диван. Очень удобный диван, на котором Бейн мог оставить ночевать кого-то, кто не нравился ему достаточно, чтобы рассказать, что у него есть три гостевые комнаты.

[indent] - Давай я разжую это для тебя еще раз, - чувствуя, как будто он пытается объяснить рыбе как летать, взмахнул руками Магнус, отставляя чашку с кофе не столик напротив него. Почти типичной поведение сумеречных охотников - они все время желают, чтобы маги не умели ничего вовсе, но когда требуется помощь, так им сразу нужно, чтобы маги сделали им все и сразу. - Заклинание, что я наложил на тебя невероятно сильное, уникальное по своей природе. Создать его уже было достаточно опасно для тебя, попытка убрать его действие вовсе может тебя убить. Я сделал свою работу хорошо. - Хотя, заглянув в полные решимости глаза девушки, он понял, что вряд ли смертью получится её напугать. Сколько она знакома со своими новыми сумеречными друзьями, а уже набралась от них глупостей.

[indent] Магнус спокойно откинулся на спинку дивана, опуская руку на подлокотник и перекидывая одну ногу через другую.
[indent]  - Так что объясни мне, бисквитик, почему ты приходишь ко мне, как будто я тебе что-то должен?

Отредактировано Magnus Bane (29-04-2016 02:01:55)

+1

8

[indent] - О я знаю, что ты сделал свою работу прекрасно. - ирония была предательски горькой, но Клэри не врала, - Я ничего не помнила, ничего не видела... ты сам говорил, что если бы в тот день мама привела меня - я бы ничего не увидела и ничего этого бы не случилось... Но, быть может, так должно было случиться? Я должна была узнать правду и узнать кто я.
[indent] Девушка пристально смотрела в глаза мага.
[indent] Она понимала, что убедить его будет не простой задачей. И только надеялась, что убедить его лишить ее способности видеть сумеречный мир и помнить о нем - было для Джосслин не менее сложно.
[indent] - Я не боюсь. - четко ответила она, упрямо сжимая кулаки. - Я знаю, чем рискую. Но я не могу сидеть сложа руки и делать вид, что меня устраивает, что другие рискуют жизнями, пытаться что-то сделать... а я бесполезна. Знания или воспоминания, или что это... они приходят стихийно и я не знаю будет ли у меня в голове нужная руна в трудный момент, когда понадобится моя помощь. Я не могу так. Я не могу позволить Алеку, Изабель и Джейсу, Саймону... рисковать собой из-за меня и из-за мамы. Я не смогу пережить, если из-за меня пострадает кто-то из них... А ты сможешь?
[indent] Может быть, Клэри и заблуждалась, пытаясь "давить на совесть" мага. Кто их магов знает? Может у них и совести то нет. А, может быть, просто удобнее жить без совести - без этого чувства, разъедающего тебя изнутри6 когда понимаешь, что что-то идет не так, что что-то может пойти не так... и кончить ся очень и очень плохо, если не исправить ситуацию.
[indent] - Я прошу попробовать исправить то, что было сделано - ради всех них. Ради того, чтобы мы смогли остановит Валентина и вернуть Чашу. Пожалуйста. Я готова рсикнуть...

+1

9

[indent] Магнус всем сердцем желал, чтобы девушка пришла ну хотя бы на несколько часов позже. Не только потому что она его разбудила, а еще и потому, что пить сразу после пробуждения даже он себе не позволял. Тем более, у него были планы на этот день, как и на следующий, так что устраивать себе не запланированную вечеринку на одного звучало как отвратительный план. Только вот вынести все это компостирование мозгов от шестнадцатилетки без чего-нибудь крепче кофе было очень сложно. Он успел внимательно изучать свои ногти, выбирая, в какой цвет их лучше покрасить в завтрашнему дню, отпить немного кофе и снова отвести внимание пальцам, на этот раз думая о том, какие выбрать кольца. Само собой, у него осталась дурная привычка слушать, что ему говорят, а от того, подходящий цвет для грядущего свидания и кольца тем более выбраны не были.

[indent] - Так вот, - выдохнул маг, снова подхватывая чашку кофе. Он никуда не торопился, так что мог позволить себе растягивать мысли и даже растягивать предложения. - Ты предполагаешь, что мне не все равно на твоих ухажеров? - Он чуть прищурил глаза, наконец, поднимая их на девушку. Специально выделил голосом, что её ухажеры ему до лампочки. Другое дело, что ему было не все равно на своего ухажера, но вряд ли Александр про них кому-нибудь рассказывал, если вообще когда-нибудь расскажет. Магнус не собирался рассказывать или вообще весит себя  так, как будто это имеет на него какое-то влияние. Имело, на самом деле, но он старался об этом не думать.  - Я смогу спокойно жить, если кто-то пострадает из-за тебя, особенно если этот кто-то буду не я. А тот факт, что ты заявляешься ко мне домой, только ставит меня под угрозу. - Почти промурлыкал Бейн, показывая свою точку зрения.

[indent] - Мне продолжать? У меня есть весьма приличный список причин, почему я не должен этого делать и вообще выставить тебя сейчас за дверь, начиная с того, что ты дочка Валентина, а заканчивая тем, что твоя ухажеры придут грозно на меня смотреть, если я сделаю тебя овощем.

+1

10

[indent] - Они не мои ухажеры! – слишком резко возмутилась девушка и тут же покраснела.
[indent] Врать она никогда особо не умела. Нет, про Алека она, конечно, не врала, когда говорила это, но вот с другими упомянутыми личностями было сложнее. И эти сложности – последнее, о чем сейчас хотела думать Клэри. Но маг словно нарочно уколол в открытую рану, желая сбить ее с толку. Хотя, откуда ему было знать...
[indent] - Да, я его дочь. – цепляясь за другие слова Магнуса, чтобы не развивать в голове неприятные мысли. - И что из этого? Я никогда не буду такой как он, я никогда бы не поступала как он – не врала своим детям, не скрывала от них правду, не пыталась похищать их мать... – голос набирал громкость, а в груди разгорался гневный жар. – Я никогда не стала бы устраивать Восстание и истреблять своих же, настраивать их друг против друга! Я понимаю, как ужасно было все то, что делал и продолжает делать мой отец. Я хочу помочь остановить его! Я хочу вернуть маму! И для этого мне нужны мои способности! Которые ты отобрал у меня. Да, по просьбе моей матери, но не по моей! Я этого не хотела! И никогда бы не согласилась! 
[indent] Аргументов больше не было. Клэри просто не знала чем еще убедить мага, оставался лишь глупый, детский в своем проявлении ультиматум. И Фрэй скрестила руки на груди, упрямо глядя в расслабленное, но начинающее набират раздражение, лицо мага.
[indent] - И я не уйду, не сдвинусь с места, пока ты не попробуешь разрушить свое заклинание.

+1

11

[indent] - Ох, бисквитик... - протянул Магнус, немного мотая головой и хмуря лоб. Говорила она так увлеченно, с горящим сердцем. Бейн даже был склонен ей верить, было что-то располагающее в ней. Но эта убедительность только сильнее вызывала тревогу. Он смотрел на нее уже не как на раздражающегоноющего ребенка, а как на девушку, которая не понимала, в какой ужасной ситуации оказалась. Никто не понимал, по крайней мере, в полной красоте ситуации, что, может быть, будет ей дальше на руку. А может быть закончится для всех катострофой.

[indent] - Представь, что двадцать лет назад Валентин говорит тоже самое. Что он не навредит своим, что это для общего блага, что он хочет помочь. Убедительно говорит, с огнем в глазах. Должен я ему поверить? Должен я ему помочь? Дать ему силу? - Магнус даже обрадовался на мгновение, что Валентин не приходил к нему двадцать лет назад. Конечно, для него как до мага это вообще ничем хорошим не закончилось бы и так, но тогда у него не было фона, который предупредил бы его об опасности такого рода. 
[indent] - Остановишь ты своего отца. А что дальше ты намерена делать? - кошачь глаза загорелись, Бейн с кошачьим прищуром наколоть голову, заглядывая в глаза Фейрчайлд, которая точно еще не задавалась таким вопросом. Вряд ли задавалась, а если и задавалась отвечала для себя как-то просто, вроде "жить спокойно", что уже не возможно.

[indent] Маг плавно поднялся из своего кресла, отставив чашку кофе на столик, откуда она сразу же исчезла, отказываясь уже чистой на полке. Он провел рукой по волосам, наводя на цветной голове художественный бардак, росе чего обогнул диван, на котором сидела девушка.
[indent] - Не двигайся. Мне не требуются твои движения, чтобы ты оказалась в другом месте. Или моя квартира оказалась в другом месте. Не знаю, может ты забыла, но я маг...

+1

12

[indent] Даже привычное, ласковое прозвище Магнуса сейчас казалось издевкой и пощечиной. Но еще куда больнее был слышать от него упреки в том, что она похожа на отца. и ведь спорить было бесполезно... она е знала его – и те короткие встречи, что случились, не имели значения. Чтобы узнать человека не достаточно двух коротких бесед. У мага были все основания говорить, что она похожа на него – он ведь знал ее отца в молодости... но сама эта мысль была Клэри противна.
[indent] Ей хотелось отрицать это, жарко спорить... и тем лишь только укрепить Магнуса, в его мнении?
[indent] Нет, так нельзя было поступать. И девушке стоило огромных усилий, чтобы усмирить себя. Заставить медленно выдохнуть, чтобы чуть угомонить бьющееся в груди сердце. И найти ответ на заданный магом вопрос.
[indent] Хотя с этим было довольно просто. Ответ был на поверхности, хотя она и не задумывалась об этом – во всей этой суматохе, со всем происходящим, просто не было времени сесть и спросить себя «а что же дальше». Но стоило вопросу прозвучать и Клэри не задумываясь ответила:
[indent] - А, дальше я хочу стать сумеречным охотником, - отозвалась Клэри, - я хочу быть той кем была рождена и должна была стать. Я хочу пройти обучение, хочу вместе с Лайтвудами и Джейсом выполнять миссию, предначертанную нашим предком.
[indent] В голосе не было сомнения, как и не было сомнения в сознании девушки. Она не могла бы представить иного. Спасти маму, остановить отца и что?.. Вернуться к жизни примитивной? Поступить в колледж, рисовать, ходить в кафе и встречаться с кем-то... трудно было даже подумать о том, чтобы оставить открывшийся ей мир. Ее родной мир! Забыть про Алека и Иззи, оставить брата быть сумеречным охотником, а самой лишь изредка созваниваться с ним?.. Даже подумать о таком было смешно. Нет, Фрэй уже не мыслила себя ни кем кроме как сумеречным охотником.

+1

13

[indent] Магнус уже клянутся в эту беду. Еще первый раз, когда открыл дверь для старшей Фейрчайлд. Для маленькой девочке прошла уйма времени, но для Магнуса это была только начинающаяся череда проблем. И каждый раз, как две рыжеволосые сумеиечные охотницы появлялись у него на пороге, тем он отсетливее чувствовал, что совсем сбежать у него не получится. Может быть где-то в глубине души он понимал, что вообще не хочет бежать. Если бы ему кто-то начал задавать вопросы, почему он до сих пор не съехал из Бруклина и почему он не отправлял нефилимов на другой конец света при каждо попытке воспользоваться его магией, он бы не смог ответить. То есть, наплел бы красивую историю, но он бы сам знал, что это все художественный вымысел.

[indent] Взгляд задержался на спине юной особы, так нагло к нему ворвавшейся. Она ведь действительно не уйдет. И если отправить ее назад в институт, она вернется. Может быть с новыми аргументами, такими же не убедительными и слабыми. На месте самого старшего в этой комнате Бейну явно не стоит поискать капризам, но... Кто сказал, что Магнус вообще подабающий воспитатель или хорошая ролевая модель?

[indent] - Никуда не уходи, - устало выдохнул Бейн, моментально чувствуя, что он недоспал не несколько часов, а несколько дней. - Я не собираюсь колдовать в тапочках, - выскальзывая в свою спальню, протянул Бейн. Он быстро переоделся, одежда все еще была домашней, более строгие брюки и яркая голубая рубашка, застегивать которую было лень.

[indent] - Я ничего не обещаю, но даже за попытку ты будешь должна мне, - сворачивая в ванную, чтобы подснотью прогнать из своего вида заспанность, выдыхал Бейн, говоря достаточно громко, чтобы девушка в соседней комнате могла его спокойно слышать. - Деньги, ценности, все редкое, что у тебя есть или может быть. - Звонкий щелчок пальцами и на столе перед девушкой появилась раскрытия книга, старая, с закладками, записками и прочими вкладышами, а рядом мисочка с ароматно пахнущим черной краской. - Нарисуй символы в углу страницы у себя на запястье и круг с вкладыша на полу.

+1

14

[indent] Сидеть в ожидании вердикта было страшно... не видеть лица мага, чествовать лишь его присутствие за спиной и внутренне готовится к отказу. К тому, что он как котенка вышвырнет ее за дверь и скажет больше не докучать просьбами. Но этого не случилось. Едва услышав «Никуда не уходи», Клэри почувствовала, как сердце снова волнительно забилось в груди – на этот раз уже не от того, что она боялась отказа. Нет, теперь она предвкушала результат.
[indent] Когда на столе с едва слышным хлопком возникла книга, Фрэй от неожиданности ахнула и с интересом наклонилась над страницами. Старинный фолиант притягивал ее не только как любопытного подростка, или только осознающего себя нефилима. Книга была произведением исскуству – древним, наполненным магией, и воображение рисовало картинку, как могут искриться страницы под ее пальцами. Хотелось рассмотреть каждую, и при этом страшно было подумать о том, чтобы переворачивать старинные страницы – вдруг они рассыпятся от неосторожного прикосновения? Вдруг одна из витиеватых надписей начнет светиться, соприкоснувшись с кожей, или вспыхнет прямо на листе пентаграмма.
[indent] Если бы не четко поставленная задача, Клэри наверняка нырнула бы в фолиант с головой и не скоро прекратила рассматривать тексты и рисунки – и даже то, что она не понимала языка в некоторых текстах, девушку бы не смутило. Но не лучшим решением было злить мага и отвлекаться после того как она все-таки добилась своего.
[indent] Торопливо стащив куртку-бомбер, она закатала рукав рубашки, внимательно глядя на страницу, прежде чем переносить рисунки. Начать она решила с пола. Опустившись на колени, Клэри взяла в руки миску с краской – у нее был странный терпко-траявной запах. Магнус и не подумал дать кисть, поэтому не долго думая девушка обмакнула указательный палец в миске и принялась чертить на полу. Несколько раз сверяясь с книгой, она старательно копировала изображение, стараясь перенеси каждую мелкую черточку – кто знает, смысловая это часть рисунка или просто авторский штрих? Рисовать, пусть и пентаграмму на полу, было неожиданно приятным и позабытым за эти недели чувством... Фрэй так давно не брала в руки карандаш и альбом для зарисовок, что даже копирование рисунка сейчас было отдушиной.
[indent] Как только круг приобрел завершенный вид, девушка осторожно переступила через несколько внутренних линий, выходя из рисунка и вновь опускаясь на диван. Оставалось лишь нанести символы на запястье. Изящные витые линии чем-то напоминали письмена эльфов из любимого Саймоном Толкиена. Девушка со вздохом посмотрела на запястье, чувствуя как стягивает кожу засыхающая краска, ожидая возвращения мага.
[indent] - Спасибо. – едва он появился на пороге, произнесла Клэри.
[indent] Она была благодарна Магнусу искренне. Хотя понимала, как странно это должно выглядеть после того как она упорствовала и чуть ли не ругалась с ним.
[indent] - Если это сработает... если я вспомню что-то, смогу стать собой хоть немного... даю слово, ты не пожалеешь об этом. Ты не разочаруешься во мне. – заверила она мага, убежденно гляда в его глаза. – Я никогда не буду такой как отец. Обещаю.

+1

15

[indent] Магнус появился на пороге весь сияющий. Как будто если он не будет сверкать достаточно ярко, то и его магия не заблестит так, чтобы это действительно была магия.  Это, конечно, не так, и Бейн оставался великолепным магом даже если с него смыть весь макияж и лишить всей одежды, которая принимала участие в модном показе в Милане, но его внешний вид уж точно придавал ему какой-то уверенности в том, что он делает. А делать он сейчас будет что-то опасное и вообще скорее будет характерезоваться вредительством, чем помощью. .

[indent] - Скажешь спасибо, после того, как я не превращу тебя в овоща, - Магнус чуть перебрал пальцами, разминая их, после чего добавил, подыграв глазами для пудель эффекта. - Во всех смыслах.

[indent] Он обошел комнату, подхвватывая на руки фолиант, который открыл перед Фейрчайлд. Он использовал его же для того, чтобы изобрести заклинание, может быть с его помощью получится его снять. Как минимум нужен, чтобы не сварить ее мозг как яйцо в смятку. Косям взгляядом маг посмотрел на нарисованные символы на полу, криво ухмыляясь.

[indent] - Вот бы все мои клиенты умели рисовать. Я был бы избавлен от ряда небовких ситуаций, - чуть хохотнул маг, снова отдавая свое внимание книге, лежавшей на одной руке, в тот момент, когда вокруг второй, уже украшенные кольцами и браслетами, то вспыхивала то погасала голубая магия,влуадывая в его руку подобно горящему лезвию разной формы.

[indent] - Если ты не оправдаешь усилий... - достаточно внезапно добавил маг, все еще изучая взглядом страницы книги. - Я знаю кто твои ухажеры, где живут и как им навредить. - Не то, чтобы ему действительно была приятно мысль навредить двум подросткам из-за третьей, но... Но ему просто было не все равно. Не мог же он сказать, что он подобно юной ромашке верит в лучшее в людях и вообще помогает из-за безудержного желания помочь.

[indent] - Что ж, попробуем изобрести новую магию, м? - чуть наколоть голову на бок маг. Взмахов его пальцев страницы книги пеоелеснулись, отправляя его в самое начало книги, после чего он указал Фейрчалд на круг.
[indent] - Встань в центр, постарайся не перекрывать рисунок. Я прочитаю сначала защитное заклинание. Мы же не хотим призвать никого, кого лишнего. - Бейн чуть расширил глаза, поведяголовй так, как будто у девушки в голове сидел сатана, а не ряд рисунков и ее нефилимское способности. - Пока попробуй вспомнить момент,день, который ты точно знаешь, что забыла. Может быть у тебя было чувство, что не хватает дня или часа, находила себя в неизвестном месте или еще что.

Отредактировано Magnus Bane (23-05-2016 15:21:16)

+1

16

[indent] Очередная шпилька про ухажеров вызвала у Клэри лишь скептически скорченную рожицу и усмешку. Девушка была слишком рада тому, что маг поддался на ее уговоры, чтобы обращать внимание на подколы и шуточные угрозы. Она готова была сейчас простить ему какие угодно издевки - лишь бы Магнус не передумал и довел дело до конца. Но он, к удивлению девушки, сумел даже мимоходом сделать ей комплимент, на который она попыталась даже ответить.
[indent] - Спасибо, я... люблю рисовать, но всегда делала это хуже мамы...
[indent] Но Магнусу, кажется, было все равно на ее слова, он уже вовсю колдовал.
[indent] И быстро схлопнув губы, Клэри последовала его указаниям - осторожно шагнув в центр круга, она несколько раз приподняла ноги, чтобы убедиться, что не заступила на рисунок. Волнение подступало к горлу, но она сглотнула и старалась дышать медленно и спокойно. Если она не совладает с собой, кто знает... что может пойти не так?
[indent] Ей нужно было сосредоточиться, приложить все усилия, чтобы помочь магу.
[indent] Момент, который она не помнит...
[indent] Шестнадцать лет жизнь она жила обычной, "примитивной" жизнью и даже не догадывалась о том, что что-то в ней не так... Мать так тщательно прятала от Фрэй все, что она могла увидеть и узнать. Но ведь это чувство было... смутное и призрачное ощущение, которое  словно шлейф преследовало - что-то не так в моей жизни. Она всегда чувствовала, что чего-то не хватает, но не могла поймать конкретный момент - как во сне, когда ты знаешь что-то, но не можешь понять откуда и как пришло к тебе знание. Ты просто знаешь это и все... Клэри не помнила ничего конкретного... только одно всплыло в голове.
[indent] Фраза Саймона, которую он говорил ей еще до того как началось все это сумасшествие с сумеречными охотниками. "Татуировки у твоей мамы"... Он видел следы рун на ее теле, следы которые были на коже ее матери каждый день, которых Клэри не видела. Обида подступила к горлу слезами - впервые за эти недели девушка наконец-то почувствовала насколько на самом деле обижена за мать, насколько ужасно то, что она врала ей каждый день... каждый день она даже видела ее другой - обнимавшие ее руки были без единого шрама или татуировки. В то время как тело ее было покрыто следами от ангельских рун?.. и ни одну из них Клэри никогда не заметила... или замечала?... было ли это?...
[indent] Зажмурившись, Фрэй почувствовала влажный след от обиды. скатившийся по щеке, но только мотнула головой и сжала кулаки. Перед глазами  медленно выплывал образ матери - нечеткий, размытый, ведь она уже столько не видела ее. Впервые она так долго была с ней в разлуке. Сначала прорисовался силуэт... потом лицо, в обрамлении собранных повязкой и растрепанных рыжих прядей. Чуть снисходительная, но любящая улыбка, теплый взгляд... Клэри пыталась различить на предплечьях свободных от рукавов символы, но кожа была как всегда чистой и чуть бледной - мама всегда плохо загорала...

+1

17

[indent] Круг на полу загорелся голубым пламелем. Не обжигающим, казалось, пламя вовсе исчезнет, если попытаться прикоснуться к нему. Языки магического огня не реагировали на воздух или движение Клэри, но двигались отвечая на малешией движения пальцев Бейна. комнату наполнили слова демонисеского языка. Заклинания, на деле, были просто слова, обычная просьба, как если попросить что-то на английском, ничего не обычного в построении предложения. Только в демонических словах есть сила, в то время, как языки примитивных куда более безопасны. Может быть когда-нибудь кто-нибудь начнет писать заклинания на других языках, но Магнус точно не будет первооткрывателем в этом. Ему нравилась мысль о том, что слова его колдоства не всем доступна.

[indent] Языки пламени как будто сформировались в руки, которые потянулись к Фейрчайлд. Ухватиться за воспоминания, которые были где-то, просто нужно было их достать. Они не долдны были обжигать, но они обожгли, в какойм-то смысле. Прикосновение от созданного только же огня было болезненным, а почти сразу же с только что созданными руками сцепились другие. Заклинание, что Бейн создал когда-то давно. Оно защищало само себя. Бейн нсхмурился, пытаясь обхитрить собственную защиту, но только сам обжогся.

[indent] В одно мгновение как от сильного потока ветра все огни в комнате погасли. На лбу выступила испарина, маг не знал, что делать дальше - продолжать пытаться ухватиться за воспоминания или перестать вредить девушке. Но только рисунок на полу загорелся новым пламенем, белый, как апрельский огонь, Бейн быстро нашел ответ. Он шаркнул ногой по полу, разрушая внешний круг и махнул руками, развеивая накопившуюся магию, моментально подходя к девушке и хватая ее за плечи, с волнение заглядывая в глаза, надеясь, что они не будут мутными и вообще она что-нибудь его скажет.

+1

18

[indent] Магия ощущалась в воздухе... словно легкий ветерок она клубилась вокруг Клэри. Как сгущающийся туман, концентрируясь в пределах рисунка на полу – девушка не видела ее, но чувствовала. Ощущала кожей прикосновение – даже сквозь одежду – ко всему ее естеству. Как кокон магия обволакивая ее, с силой вторгалась в сознание.
[indent] Искрящейся, взорвавшейся вспышкой она обожгла внутренний взгляд, на миг раскрасив портрет матери радужными всполохами. Яркие пятна поплыли перед глазами, и девушку качнуло – она почти отшатнулась на шаг, но удержалась ее от падения. А пятна начали сходить, проясняя портрет Джосслин. Это была все та же мама... только на коже виднелись белые следы рун – такие же уже появились у самой Клэри, она безошибочно узнавала линии, а еще – как ни удивительно, почерк матери... было что-то в линиях и штрихах рун. Что-то что безошибочно давало понять – это точно начертано рукой ее матери.
[indent] Следом за рунами прояснилось и окружение – Джосслин была здесь – в квартире мага.
[indent] В этой самой комнате... И сердце больно сжало в груди Клэри. Как она могла быть здесь?..
[indent] - Клэри!... – ласково заговорила мама, присаживаясь на корточки. – Котик не хочет играть...
[indent] И неожиданно, словно нехотя проявилась картинка - Фрэй увидела себя... малышку с рыжими волосами и обиженным взглядом, пытающуюся достать кота, упрямо сидящего на спинке дивана за спиной мага.
[indent] Понимание полыхнуло в голове обжигающей болью – это не происходит на самом деле.
[indent] Магия, словно жадное пламя, пожирающее лист бумаги со всех сторон, кинулась на сознание Клэри. Уничтожая какую-то пелену, застилавшую от ее внутреннего взора это воспоминание. И картинка пронеслась, словно в быстрой перемотке – дверь квартиры, кот под стеклянным столом, стол с напитками, искрящаяся клетка и руна, выведенная детским пальчиком... воспоминание прервалось обжигающей голубой вспышкой, голову до боли сжало, будто на нее натянули металлический обруч, который стремительно сужается.
[indent] Клэри вскрикнула... и открыла глаза.
[indent] Она схватилась руками за виски, пытаясь вырвать голову из этого ощущения, и не в состоянии различить четких линий. Кто-то был рядом, кто-то взял ее за плечи, но вместо фигуры Клэри видела лишь размытое черно-голубое пятно. Голову вело, но ноги застыли как каменные, и девушка не сразу смогла сделать шаг – пошатнулась, ухватившись руками за поддержку и уткнувшись макушкой...

+1

19

[indent] Магнус тяжело дышал. Сознание девушки трепали, по идее она должна быть более измотана, но это была его магия. Дважды его магия. Кажется, из-за его присутствия его же заклинание решило по заимствовать у него сил. Что, в целом, имеет смысл. Тот момент, когда слишком хорошо выполнил свою работу. Только очередное доказательство, что не смотря на все возможное демоническое влияние у них в крови, работать они могут честнее и усепрднее благословленных ангелов.

[indent] - В сражении меня против меня, выиграл... Я, - немного переведя дыхание, выдохнул маг. Был момент, когда ему показалось, что он сможет сам себя перехитрить. Он же долеен был стать опытнее и сильнее за это время. Но он оставался собой. Заклинание не могло быть убрано силой, будь мал сильнее, слабее или равен по мощи.

[indent] - Что ж, Джоли тоже не смогла снять свое проклятие с очаровашки Авроры. Я не буду грустить, что в меня не получилось. Если бы Малифесента не была вымышленым персонажем, она была бы сильнее меня - пафосные крылья все решают. - Пролепетал маг, подводя девушку к дивану, на котором она недавно сидела и аккуратно опуская. Ему было на самом деле грустно, иначе бы он это никак не прокомментировал, просто эту грусть надо было спрятать за безразличием, язвой и шутками. Сам он опустился рядом с девушкой, аккуратно касаясь пальцами виска и-заводы прядь рыжих волос за ухо. Без магии, сейчас лучше лишний раз не наседать, а то заклинание вообще сойдет с ума. Но толика нежности могла помочь не хужеволшебства.

[indent] - Бисквитик, скажи, что ты не овощ, - стараясь все равно же хохотать, с логикой беспокойства говорил Бейн, проходясь дальше по стандартному набору выявления травм головы. - Посмотри на меня. Как тебя зовут? Где ты?

+1

20

[indent] Клэри почти не разбирала слов - только слышала, как сквозь пелену какие-то звуки пробираются к сознанию. Как упрямо пытаются проясниться линии перед глазами и картинка обрести четкость, но этому мешало движение. Толкьо обретя под собой опору и перестав двигаться, девушка начала различать очертания комнаты и фигуру рядом. Голову все еще сдавливало до боли, она была тяжелая, словно налитая металлом, но странным образом не гудела - наоборот, девушка словно была в кокне из ваты и сомневалась, что расслышит собственные слова, если откроет рот. Но она попробовал. Тем более, что фигура рядом с ней наокец-то обрела четкость.
[indent] - Магнус... - позвала она мага, едва расслышав окончание имени, потонувшее в эхо, - Голова... - она зажмурилась, пытаясь сконцентрироваться и услышать свои собственные слова. - Тяжелая... гудит, я не... слышу себя...
[indent] Перед закрытыми глазами было черно, и этот черный фон, словно темная комната плыл перед внутренним взором. И словно в калейдоскопе промелькивали снова какие-то картинки, урывки, кадры, за которые Клэри пыталась ухватиться, остановить ссыпающуюся в уже другое изображение... тщетно. Какие-то кадры проявлялись четче, каакие-то она не могла даже различить... словно бы ветер разворошил альбом с изрисованными листами и они кружась полетели прочь. 
[indent] - Я помню... - прошептала она, не открывая глаз и нарочно цепляясь за то, что увидела, - Помню как была здесь... и кот... Черч, это был он... - слова фонили, Клэри хмурилась снова заставляя себя четко представить перед закрытыми глазами картинку прошлого, - ты сидел на диване... а еще была клетка... синяя... я помню, что освободила себя сама. Я начертила руну... ту самую руну, которой освободилась, когда Ходж запер меня в Институте...

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Вспомнить все [MB, CF]