» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » О дивный новый мир [SL, CF]

О дивный новый мир [SL, CF]

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://45.media.tumblr.com/296d6835bb80f3050f28b12ccd1b6d6b/tumblr_o65y49j0eZ1rxpq74o1_250.gif

date & time: 12 августа 2007
cast: Simon Lewis, Clarissa Fairchild

Когда твой лучший друг появляется спустя неделю с каким-то непонятный парнем, а потом утаскивает в таинственный институт, то невольно начинаешь удивляться происходящему.

0

2

[indent] И так, что же к этому моменту понял и запомнил Саймон? Ну для начала, что блондин - это натуральный цвет этого парня. И называется он Сумеречным Охотником. Что там еще? Все мифы правда, кроме муммий? Ну и конечно же, что Клэри ранил демон и она неделю лежала в безсознанке, а вовсе не обиделась на него тогда на поэтическом вечере. Казалось бы надо бы ему хоть немного порадоваться, но что-то как-то не получается. Может потому, что у Клэри сплошные проблемы?
[indent] Когда она выбежала тогда из кафе, то он подумал, что задел ее чем-то. Попытался дозвониться чуть позже, но ее телефон не отвечал. Когда она так и не объявилась на следующий день, то он отправился к Люку. Вид у того был, конечно, помятый, так словно бы его чем-то очень расстроили, но не будет же Саймон лезть не в свое дело, все же Люк ему не родня. А на счет Клэри, то он сказал, что она вместе с мамой укатила к какой-то родственнице и там не ловит связь. Вот только откуда у Клэри родственники, если их всю предыдущую жизнь не было и почему она не сказала даже слова? Пусть она и обиделась, но хоть попрощаться то могла, все ж таки он ей не кто нибудь. В общем, сложив два и два, Саймон решил, что стоило бы последить за Люком, но до появления блондина не его спине, ничего любопытного не высмотрел. И вот тут то и началось все самое интересное, но какое-то не слишком веселое. Ранение Клэри, а потом еще и предательство Люка.
[indent] Давным давно Саймон обещал себе быть с ней рядом чтобы с ней не происходило. И он старательно исполнял свое обещание. И теперь он был в замаскированном под развалины институте, с группкой каких-то подозрительных личностей.
[indent] - Откуда вообще взялся этот демон и этот парень, блондин? Они ведь связаны? Это все из-за него?
[indent] Саймон не хотел сделать Клэри еще больнее и сложнее, понимая, как должно было ранить ее предательство Люка, но он действительно очень хотел знать хоть немного больше о происходящем, а спросить кроме нее, пожалуй, ни у кого не мог. В конце концов, какая от него польза, если он вообще не понимает, что происходит?

+2

3

[indent] - Нет не из-за него, - устало мотнула головой Клэри, опускаясь на идеально заправленную кровать и поджимая под себя ноги.
[indent] Ей хотелось сейчас свернуться клубком, накрыться одеялом и просто заснуть. И не важно, что она пробыла в полу-сне неделю - произошедшее до этого и после компенсировали весь отдых.
[indent] Гостевая комната в Институте, куда ее направили после беседы с Ходжем, была удивительно уютной, не смотря на пустоту. Словно родной. Быть может потому, что собственная квартира сейчас ассоциировалась у Клэри с жутким бедламом следами борьбы, переломанной мебелью и жутким демоном... здесь она чувствовала себя в безопасности. И даже если это было обманчивое чувство, оно было нужно Фрей как воздух.
[indent] - Джейс спас меня. Он убил демона, который напал на меня, когда я вернулась домой... Я почти справилась с ним, но что-то... он бросился на меня и в последний момент... - Фрей пожала плечами, - я даже не помню, они сказали это был яд и, что не были уверены, что я выживу...
[indent] Она опустила взгляд на руку, где виднелся розовый след, как заживающий порез или ожег - изящные витиеватые линии, "руна исцеления, Иратце", так назвал ее Джейс. Девушка коснулась следа пальцами, словно не до конца осознавая, что этот рисунок на ее коже на самом деле. Она когда-то хотела татуировку... но никогда не думала, что она будет такой.
[indent] - Этот демон искал маму. - выныривая из размышлений продолжила Клэри.
[indent] Посмотрела на друга, и со вздохом улыбнулась.
[indent] - Я могу рассказать только то, что знаю... но, боюсь, что у меня нет ответов на все твои вопросы. - она хмыкнула, горько уточняя, - да и на мои тоже...

+2

4

"До чего же Клэри маленькая" - пронеслось в голове Саймона, когда девушка сжалась в комочек. Он сел рядом и обхватил ее плечи, на столько беззащитные в этот момент, что он просто не мог этого не сделать. Что говорить ей он не знал, но ведь она ни чего его говорить и не просила. Демоны в нашем мире казались ему все такой же выдумкой, как и раньше. Замаскированный институт можно объяснить и техническими новинками, так что он ни чуть не доказательство, хотя вот с невидимым парнем дело обстояло уже сложнее, слишком уж хорошая маскировка, даже звуков и запахов он ни каких не издавал. Но не верить Клэри он не мог, они никогда врали друг другу. Да и угроза жизни от яда демона - ни чуть не смешная шутка, как бы странно оно не звучало. Раз она сказала, что на нее напал демон - то так оно и должно было быть. К тому же и Изабель говорила весьма искренне, когда он пытался есть ее суп.
- Слушай, ты сказала, что демон искал твою маму. Но она то ему зачем?
Саймон не мог себе даже представить ,что такая милая женщина может быть как-то связанна с демонами. Она отлично рисовала и всегда была с ним приветлива, единственное не обычно, что он замечал в ней, так это множество шрамов на ее коже. Но демонам то она зачем? У всех, конечно, свои секреты, он вот влюблен в Клэри, у Люка в подвале то-ли пыточная, то-ли комната для утех. И все же...

+2

5

[indent] - Мы не знаем точно... - покачала головой Клэри и приткнулась к плечу друга.
Голова легла ему на грудь - так уютно и тепло, по-домашнему. Саймон всегда был для нее как брат - такой же родной, любящий, заботливый, веселый... с ним многое становилось легче.
[indent] - Ты же слышал ту часть разговора, которая про Чашу и Круг, Валентина... - она вздохнула, теребя пальцами низ футболки, - Валентин был... своего рода "Волан-де-Мортом" у нефилимов, - хмыкнула девушка, - он был активно против нежити и не считал, что можно заключать с ней союзы. Он хотел избавить мир от нежити... и выбирал радикальные меры. И выходит... что он мой отец.
[indent] Осознать сказанное было сложнее, чем произнести это вслух так будто она на самом деле поверила.
[indent] - Демон искал не маму, скорее всего... Валентин ищет Чашу - артефакт, про который говорил Ходж...
В голове была каша, Клэри не была уверена, что сама до кона понимает все происходящее. Оно обрушилось на нее как лавина и просто смело, не давая шанса опомниться. Сложно было уложить все в голове, осознать.

+2

6

[indent] Саймон слушал, что говорила Клэри и старался поверить в реальность всего происходящего. Волан-де-Морт в нашем мире. Лет в десять он был бы только рад таким новостям, ведь это бы значило, что хоть он и не попал в Хогвартс сам, но мир магии существует и не все потеряно. Ну а сейчас все это звучало не слишком радостно.
[indent] - Подожди. Я всегда думал, что твой отец - это тот парень в форме на фото. Твоим отцом не может быть Волан.. то есть Валентин. Ты же такая замечательная, а он злодей. Да и мама твоя ни за что бы не стала смотреть на такого. Я в этом уверен!
[indent] Как могут такие замечательные люди, как Клэри и ее мама вообще иметь дело с таким человеком, как Валентин. Во всяком случае из тех обрывков, что Саймон успел услышать, запомнить и осознать, Валентин получался настоящим Волан-де-Мортом, без совести и принципов. Поди еще и выглядит так же. Хотя внешность же тут не главное. Том Рэддл тоже когда-то выглядел вполне по-человечески.
[indent] Да и что плохого в уничтожении нежити? От этого слова в голове возникали всевозможные оборотни, зомби и прочая мерзкая братия. А такую братию и уничтожить не жалко - они же сами кровопийцы и маньяки. Может дело на самом деле там не в самом процессе, а в том, что именно этот Валентин делал для этого уничтожения? Но задавать все эти вопросы Клэри уж точно не хотелось, еще нечаянно заденешь то, что не стоит.
[indent] Саймон еще крепче прижал к себе девушку.
[indent] - Ну по крайней мере у тебя есть друг-заучка, как у любого настоящего героя. А значит мы скоро спасем твою маму и будем вспоминать все это, как приключение.

+2

7

[indent] - Да уж, - хмыкнула Клэри.
[indent] Пальцы нащупали край футболки и начали его мусолить, чтобы занять руки хоть чем-то. Не хотелось говорить, не хотелось даже думать о том, что все что она успела узнать, услышать и увидеть правда. А уж поверить во все это и признать, что вот она реальность... было крайне сложно.
[indent] Но было и другое чувство, которое странным образом соседствовало с непониманием. Клэри чувствовала сами нутром, что все так и есть. Что эта та сама реальность, которую она всегда должна была видеть и знать. Что она часть этого пока еще неизвестного ей мира и что наконец-то все правильно. Если это слово применимо к ситуации, когда твою маму похитил преступник,  на тебя охотятся демоны, а на твой руке красуется ангельская метка. Словно... наконец-то она нашла свое место и могла стать кем-то.
[indent] - Только одна проблема. Я не герой... Саймон, ты знаешь меня лучше всех и я просто Клэри Фрэй, обычна девчонка. От того, что я вдруг узнала о демонах, я не стала героем. - она неожиданно рассмеялась, повернулась в объятиях друга и легла на спину, положив голову на его колени.
[indent] Посмотрела на серьезное и задумчивое лицо Саймона, улыбнувшись.
[indent] - Помнишь, как в том кино... про шкаф и колдунью... там еще был говорящий лев. Единственное что я помню из всего фильма - как сестра сказала своему старшему брату, когда они сбегали от волков, а он попытался противостоять им. И она сказала, - Клэри нахмурилась, копируя строгий тон героини фильма, который почему-то запомнила больше всего, - "Питер!" Или не Питер, не помню... - смешок, Клэри снова посерьезнела, - В общем... "Если старик в красном плаще дал тебе меч, это еще не значит, что ты стал героем!" А у меня и меча то нет...

+2

8

И вот вся серьезность момента и темы их разговора начала уступать желанию гладить волосы Клэри и просто наслаждаться моментом. Хорошо хоть пошлости в голову не полезли, а то было бы сильно неловко. А потому он просто гладил ее плечо и, как всегда, просто был ее лучшим другом.
- Этот фильм называется "Хроники Нарнии", и Сьюзен говорит "в красной шубе", а не "в красном плаще". - Широкая улыбка появилась на его лице почти мгновенно, как только улыбнулась Клэри. - Санта - не Супер Мен, хотя как по мне, так он даже круче. Во всяком случае от него меньше разрушений, пусть я никогда и не получал от него подарков. Интересно, а если большинство мифов правда - то есть ли Санта Клаус или хоть Ханукальный Гарри? Ну или на худой конец хоть Крампус? Надо будет как нибудь спросить об этом Иззи.
И все же в ее словах была своя правда. Клэри ни когда не была склонна к героизму, во всяком случае спасение сирых и убогих, вроде как, смыслом своей жизни не считала. А теперь вот должна что-то искать, чтобы спасти человека, а по пути убивать демонов и прочую мерзость. И все же, Саймон был уверен в ней.
- Ты, конечно не Гарри Поттер, не Супер Мен, и, к счастью, не Фродо. Тебе бы не пошли волосатые ноги. Но я знаю тебя, Клэри Фрэй. Ты - сильная и способная девушка, да и я все еще с тобой.

+2

9

[indent] Когда Саймон начал гладить ее по волосам, Клэри невольно закрыла глаза. В незнакомом, пустом Институте. В месте которое было ей чужим, вдруг стало так уютно и по-домашнему, словно они с лучшим другом снова вместе ночевали на выходных. Фрэй и представить не могла как бы она пережила все это, не окажись верного друга рядом...
[indent] Но Саймон был бы не собой, если бы не поправил даже такие "незначительные неточности в знании канона". Рассмеявшись, девушка кулачком едва ощутимо ткнула ему в живот, словно говоря "хэй, Саймон! я не помню таких деталей!".
[indent] - Главное, чтобы не были правдой гремлины. - отозвалась она, не открывая глаз и воображая, что они с Саймоном у него дома.
[indent] Но друг не дал выкинуть из головы всю эту суматоху с Валентином и чашей, снова возвращаясь к этой теме. И еще это упоминание Изабель... Она была роскошная. Настолько, что обидное чувство собственной неполноценности настойчиво шептало ядом засунуть эту великолепность ей в глотку. Но, конечно, Клэри никогда бы такого не сделала. Но это не мешало завидовать Лайтвуд и чувствовать себя ущербной.
[indent] Клэри поджала губы, вздохнула... и открыла глаза.
[indent] Высокий потолок комнат Института отличался от привычной ей картинки. Слишком старинный, слишком высокий и красивый. Словно ее поселили в музее. Он слишком сильно контрастировал с уютной картинкой в сознании Клэри, где она была в объятиях лучше друга.
[indent] - Спасибо, Саймон... Это было бы в тысячу раз сложнее, если бы тебя не было рядом. Хотя мне и не нравится втягивать тебя во все это... Я не знаю, что ждет меня завтра и где я окажусь и с кем столкнусь... И если вдруг что-то случится с тобой, я, - Клэри посмотрела на друга, положила ладонь ему на грудь, словно надеясь этим жестом убедить в своей искренности, - Я никогда себя не прощу.

+2

10

[indent] Каждому нормальному подростку хоть раз в жизни хотелось оказаться в увлекательном приключении, какие бывают в книгах, фильмах,а то и вовсе, в компьютерных играх. Но когда ты в таком приключении оказываешься, то уже и не до приключений, ни до радости от захватывающего сюжета и смачных подробностей. Хочется только вот так уткнуться лицом в колени друга, свернуться в клубок и забыть обо всем, что происходит вокруг. И Саймон это прекрасно понимал. Жалко только язык не всегда хотел быть таким же медленным, как и мысли. От него не ускользнула перемена в ее настроении, когда он снова вернул разговор в русло происходящего вокруг них. Да вот только он уже это сказал, разве что опять менять тему для разговора. Что он и решил попробовать.
[indent] - Ну, знаешь. Гремлены не так страшны, если сравнивать их с тем же туалетным монстром. Я бы предпочел иметь дело с Гремлинами, чем с ним, - самым беспечным голосом, на какой был способен, продолжил Саймон, словно Клэри не говорила о беспокойстве о нем самом. Он только чуть усерднее стал гладить ее по волосам. Не то, чтобы ему было все равно случится с ним что-то или нет, ни героем, ни идиотом он вроде как не был. Но он так же понимал и то, что отвлекаясь на беспокойство о нем, Клэри не многого добьется, пусть лучше о себе беспокоится, а он все же парень мозговитый, как нибудь да справится с напастями.

+2

11

[indent] - Фу, Саймон... – скривилась девушка, рассмеявшись.
[indent] Ладонь, до этого мягко лежавшая на его груди, чуть ощутимо прихлопнула по прессу. Она даже смутн6о не помнила, откуда эта легенда и жутик – кажется, что-то подобное мелькало в его любимых аниме. И Клэри понятия не имела, чем так страшен этот монстр, но одно только название чего стоило.
[indent] Но если Саймон хотел отвлечь подругу, то это ему не совсем удалось.
[indent] Фрэй задумчиво перевела взгляд к высокому потолку, словно надеясь увидеть на нем начертанные ответы на все вопросы.  Конечно же, их там не было. Ни там, ни у наставника Ходжа, ни у сумеречных охотников... никто не мог сейчас дать ей ответы. Не мог сказать что делать дальше или хотя бы направить...
[indent] - Ты думал когда-нибудь?... – задумчиво спросила девушка, - Что все может быть правдой? Хотел этого? Только честно.
[indent] Она, почему-то никогда не задумывалась о подобном... Никогда не допускала даже мысли «а может быть?..» или «вот было бы здорово!». Даже удивительно... наверное, для подростка нормально читать книжки и мечтать о том, чтобы эльфы и феи были правдой. Но  Клэри почти никогда не читала таких сказок, Джосслин почему-то их не любила...

+1

12

[indent] Странный разговор у них получался, словно маятник качающийся то к напряжению, то к неловким смешкам, события последних дней давили на них, особенно на Клэри, и не так то просто было отделаться от этого, как бы Саймон не старался. Все же события и новости, которые свалились на его подругу были не слишком-то похожи на то, что обычно происходит с подростками в Бруклине. Наркотики, разборки с бандитами, да все, что угодно, но не демоны же, не отец-террорист мирового уровня, пытающийся убить тебя и твою мать. Не волшебные картинки, нарисованные на тебе и дающие всякие способности. Подобное может быть в компьютерной игре, а не в жизни. Так что разговор у них более чем нормальный. Для такой-то ситуации.
[indent] - Лет в семь я мечтал чтобы магия существовала. Тогда бы я придумал заклинание ,которое сделало бы меня выше ростом и гораздо сильнее и тогда бы меня ни кто не трогал в школе, - Саймон рассмеялся, все еще надеясь отвлечь свою подругу, - Хотя мне всегда были ближе способности мутантов, чем магия. Они куда научнее и понятнее. Вот окажись я мутантом - я бы радовался, время там останавливать или мысли читать. А всякими колдунами-оборотнями, я бы быть не хотел. Слишком все это запутанно и странно.
[indent] Он замолчал и только продолжал гладить девушку по волосам. Такая живая, близкая и знакомая, но сейчас она была словно бы не здесь, и он не мог понят что-то, что ее больше всего беспокоило и это больше всего пугало.
[indent] - Но вдруг я на самом деле могущественный маг, и как и ты просто до сих пор этого не знал? - рассмеявшись продолжил Саймон.

+2

13

[indent] - Про мутантов я помню! – улыбнулась Клэри, - У тебя еще был любимый герой... – имена всех персонажей из бесчисленного списка аниме, сериалов, мультиков, экранизаций и комиксов она не помнила.
[indent] Саймон всегда был увлекающимся, много всего любил и во многом разбирался – девушка не могла похвастаться такими же обширными знаниями или цепкой памятью на огромные списки героев, перипетии сюжетов и варианты вселенных. Она запоминала только какие-то яркие черты, особенности внешности, атрибуты...
[indent] - ...я помню, у него была карта! Туз пик! Он все время был с картами, а еще круто дрался. – заявила Фрэй, заглядывая в лицо друга. - о способностей ты бы точно не отказался, - хмыкнула она. - Но я рада, что ты… «нормальный». Внезапно узнать, что ты не такой как думал - это совсем не круто. Особенно когда это сопровождается тем, что на тебя нападает демон, а потом ты на неделю теряешь сознание и чуть не умираешь… - она скривилась. - Надеюсь, тебе никогда не придется пережить подобное…

+2

14

[indent] Предаваться воспоминаниям с Клэри - бесценно. Особенно учитывая то, что у них есть много чего, что можно было бы вспоминать. Например, как они вместе чуть раньше, чем в жизни Саймона появились мутанты, бегали по лужайке перед домом с палками, крича "Я - Химен!" и "Я - Шира!", завершая все это громогласным "Властью Серого Черепа!". Все это было как раз когда они только познакомились, им было около шести лет и он уже тогда старался научить ее всему важному в жизни каждого "нормального ребенка", как он считал тогда сам, а на самом деле "классического гика". Суперспособности, да - это именно то, о чем он мечтал, но едва ли хотел когда либо воплотить в реальность. Если сказать совсем честно, то ему было бы просто напросто страшно оказаться в мире тех же мутантов, ведь оказался бы он там самим собой, физически хилым, среди опасных существ. Но ведь и теперь он был почти что в таком мире и ничего, жив, здоров и Клэри вот успокаивает.
[indent] Сидеть на руках с ней потихоньку становилось не удобным, от необходимости сгибать спину, чтобы смотреть ей в лицо, эта самая спина устала и Саймон выскользнул из под ее головы, подкладывая вместо себя подушку. А сам, немного подумав, решил улечься рядом рядом.
[indent] - Ты же не против, мы можем обсудить мутантов и лежа, как в детстве, когда ты оставалась у меня на ночь. И я ночи напролет рассказывал тебе о мультивселенных, реальных прототипах бэт-оружия, системе подсчета урона в днд или принципе работы варпа.
Вот только врожденная неловкость Саймона не вовремя дала о  себе знать и вместо того, чтобы лечь рядом с подругой, как нормальный человек, о умудрился "упасть" прямо на нее. Ее губы, оказавшиеся под его были именно такими мягкими и приятными ,как он и думал, вот только смущение не дало ощутить это в полной мере. Засуетившись и торопясь встать, он только крепче прижался, уже практически действительно целуя Клэри. Когда же он, наконец, встал, то был пунцовым, как рак.
[indent] - Прости, я не хотел! - выпалил Саймон и замахал перед собой руками.

+2

15

[indent] Ночевки у Саймона были сейчас чем-то невероятно далеким – словно в какой-то другой жизни, обычной, в которой демоны это персонажи кино, магия только в сериалах, а они сами – беззаботные подростки, для которых нет забот страшнее поступления в колледж.
[indent] - В детстве, ага – хмыкнула девушка, поудобнее устраиваясь на подушке, и напоминая, - Твое детство было месяц назад? Или на тебя тоже напал какой-нибудь демон, мммм... похищающий воспоминания!
[indent] Клэри прищурилась, вспоминая, когда это на самом деле было – они с Саймоном совсем недавно оставались у него... после премьеры «Трансформеров»! После фильма друг был так возбужден, столько говорил о соответствиях и несоответствиях, сравнивал с мультсериалом и какой-то игрой, говорил об ожиданиях... Помнится, Фрэй только и делала что кивала, доедая огромную бадью попкорна, валяясь у него на кровати, пока друг озвучивал свою рецензию.
[indent] - «Трансформеры»! Помнишь?
[indent] Спина затекла от долгого лежания на коленках у друга, и Клэри зажмурилась, потягиваясь. Вытянула руки над головой, даже не достав до спинки кровати – здесь в Институте мебель была старинной, фундаментальной... и уютной, хотелось вот так вот закрыть глаза и просто уснуть – хотя куда уж еще спать, после стольких дней отключи?
[indent] Неожиданное вторжение в ее личное пространство заставило девушку удивленно распахнуть глаза. Саймон с присущей ему «ловкостью» плюхнулся на нее, вызвав поначалу лишь смешок и желание подколоть друга... но прикосновение к губам было слишком неожиданным и смущающим. Клэри попыталась улыбнуться мол «ну ок, это случайность»... и снова почувствовала прикосновение, и как следом обожгло смущением щеки.
[indent] - Н-нет, это...- нервно отозвалась девушка, приподнимаясь на локтях, как только друг отодвинулся, - Ничего, я понимаю. – она все-таки смогла натянуть ободряющую улыбку. Ему ведь так же неловко, как и ей сейчас и это всего лишь неловкая случайность. Не стоит смущать друга лишними претензиями на эту тему.
[indent] - Знаю, это... ничего не значит. – успокоила она его.

+2

16

[indent] Ночевки сейчас и ночевки в детстве для Клэри может и были точно такими же, но для Саймона они отличались весьма сильно. Например тем, что засыпать он все же старался на матрасе рядом с кроватью, а не в обнимку с ней, слишком неловко он себя чувствовал, когда бунтующий подростковый организм бурно реагировал на ее прикосновения по утрам. Для Саймона было просто удивительно как она может не замечать того, какая она красивая и замечательная. И то, какие чувства он к ней испытывал. Но он все же промолчал на ее колкое замечание, ведь со стороны он и правда, возможно, ведет себя иногда как ребенок, вот только отказываться от фанатских восторгов он ни чуть не намерен и в будущем.
[indent] Что же на счет чувств, то он очень хотел дать им волю, когда из-за своей неловкости свалился на девушку, вот только многолетняя глубокая дружба и забота о чувствах Клэри не позволили ему этого. Он не мог так бесцеремонно вывалить на нее все свои чувства в такой момент. Ей и так должно хватать всевозможных откровений и тайн, которые хранили близкие и не очень. Сложнее всего было не показать на сколько сильно его расстроили и задели слова "это... ничего не значит", ведь для него это как раз значило очень многое, он бы с радостью вернулся в детство, когда можно было играть с ней в семью и целовать ее в губы, изображая мужа, к примеру, уходящего на работу. У них обоих не было отцов и они строили игру по тому, что видели в фильмах, а там все было именно так.
[indent] - Конечно, ты же знаешь, я же - просто Саймон, - наконец, максимально беззаботно произнес он, присаживаясь обратно на край кровати. - Эта громоздкая мебель не слишком сочетается с мой врожденной ловкостью. Не понимаю как тут вообще можно жить больше пары дней. Не то церковь, не то музей, но явно не место для жизни нормальных подростков. Не удивительно, что они такие странные.

+2

17

[indent] Клэри рассмеялась в ответ на его слова про мебель – все еще немного сконфуженно, но почти с благодарностью – Саймон умел пошутить снимая любое напряжение или неловкость. С ним можно было легко говорить о любых вещах, зная, что он как брат поддержит ее и поможет, ну или просто отвлечет от неприятных мыслей. Совсем как сейчас...
[indent] - Они не странные, - попыталась вступиться за новых знакомых девушка, присаживаясь на кровати – кеды были скинуты на пол, а она обняла подушку, прижимая ее к животу. – Ну ладно, немного странные... просто, они жили другой жизнью, не такой как мы. Твои любимые японцы между прочим тоже «странные» по нашим меркам. Помнишь ту подборку рекламы, которую ты показывал мне на YouTube? Они больше чем «странные»! Но просто они другие... – она пожала плечами. - И выходит... что я тоже другая, Саймон. Я нефилим, так же как и они... Только Изабель и Алек почем-то сомневаются в этом... а Джейс наоборот уверен. Я и сама не уверена что все понимаю... что знаю, кто я.
[indent] Вздохнув, Фрэй пододвинулась чуть ближе к другу, протягивая руку и сжимая его ладонь.
[indent] - И я рада, что ты рядом, Саймон. Одной.. мне было бы здесь гораздо тяжелее, хотя я понимаю, что это для тебя непонятно – да что уж там, для меня тоже! – она хмыкнула, - сложно и что ты заставляешь маму и Ребекку волноваться, пропадая со мной... и что это все опасно... но спасибо, что ты рядом, - прохладные пальчики крепко сжали его ладонь, - Ты самый лучший друг на свете.

+1

18

Одной из черт характера Клэри, которые первыми полюбились Саймону, была - способность искать хорошее в каждом и лишь когда плохого неизмеримо больше, прекращать это делать. Она принимала странности так, словно странностями они и не было. Для него самого это было сложнее. Он принимал странности, но странностями они для него и оставались, а потому он считал, например, своего друга Эрика странным ни чуть не скрывая того.
- Я не очень понял кто такие нефилимы, но мне кажется, что они должны радоваться, что ты одна из них. Я бы радовался. - Саймон держал подругу за руку, стараясь передать ей как можно больше поддержки. Она беспокоилась о нем, когда у самой просто ужаснейшие проблемы. Конечно, это иесть дружба, но, походу, именно этим дружба и ценна. - Я воспользовался легендой Люка и сказал маме, что поехал с тобой отдохнуть на природе. Конечно она удивилась, что так внезапно и без вещей, но я обещал ей звонить время от времени. А за меня не волнуйся, я пересмотрел все фильмы про сражения с демонами, кроме того я отличный лучник и отобьюсь от кого угодно!
Еще немного помолчав. он отпустил руки девушки и встал. Клэри выглядела уже не на столько несчастной и потерянной, а значит можно уделить время и другой симпатичной девушке.
- Я, наверное, пойду. Обещал Иззи показать что такое Фейсбук.
Стараясь не светится от того, как ему нравится то, чем он собирался заняться, Саймон вышел из комнаты и направился искать брюнетку.

0

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » О дивный новый мир [SL, CF]