» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Нет любви сильнее материнской [MB, JF, CF]

Нет любви сильнее материнской [MB, JF, CF]

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

date & time: лето 1993
cast: Clarissa Fairchild, Jocelyn Fairchild, Magnus Bane

С того самого момента, как Джоселин сбежала из Идриса, она мечтала, чтобы способности дочери оказались как можно слабее, чтобы ее способность видеть сумеречный мир спала. Но все оказалось как раз наоборот и Джослин приняла тяжелое, но очень важное решение, чтобы спасти свою дочь от зла, которое преследует их.

Нет любви сильнее материнской
И на свете нет любви сильней
И ее поймет лишь самый близкий
Тот, кому она всего нужней.

Только мать собой закроет сына
Только мать всегда закроет дочь
Для детей - она подобие тыла
Только ей  по силам превозмочь...

Отредактировано Jocelyn Fairchild (25-04-2016 12:58:56)

0

2

[AVA]http://s3.uploads.ru/aHzSe.jpg[/AVA]

Miriam Stockley – Im Wishing on a star

[indent] Детская площадка Проспект-парка была заполненная яркими пятнами и громкими голосами. Кто-то возился в песочнице, кто-то лазил по горкам и качелям, дети по-старше катались на великах и самокатах вокруг площадки, а мамы только и успевали приглядывать за сорванцами. Иногда кто-то из женщин подрывался с лавочек, отрываясь от болтовни с подругами или журнала, чтобы поднять упавшее на коленки чадо, или вернуть отнятую соседом по песочнице игрушку... Лишь одна девочка держалась в стороне от веселой детской кутерьмы - малышка двух лет от роду, в светло-зеленом платье-тунике и коротких штанишках, смешных босоножках с бабочками на застежках. Бабочки дрыгали крылышками при каждом шаге и Клэри очень нравилось смотреть на ноги, когда она гуляла. Ей казалось, что бабочки на босоножках живые и вот-вот взлетят!
[indent] Яркое солнце заливало площадку, не желая прятаться за быстро проплывающими облаками. Небо было ярко-голубым, как на картинках в книжках, а солнце ослепительно ярким, таким красивым... рыжеволосая малышка задрала голову к небу, не водя глаз с раскаленного круга, пока не зажмурилась от боли, резанувшей по глазкам. Заморгала, пытаясь избавиться от неприятного чувства, и кулачком потерла глаза. Щурясь, Клэри открыла глаза. В воздухе плавали странные маленькие пятнышки, переливающиеся разными цветами, словно кусочки радуги. Малышка улыбнулась им, пытаясь коснуться хоть одного пятнышка, но они оказались далеко от пальцев. В несколько торопливых шагов Фрэй подбежала к краю площадки, забегая в тень, отбрасываемую зеленой изгородью. Но пятнышки уже пропали...
[indent] Клэри расстроенно повернулась, ища взглядом маму, как вдруг услышала у самого уха тоненький смех.
[indent] Малышка резко повернулась на звук и изумленно замерла.
[indent] В зеленой изгороди, на одной из веточек между листьями сидела самая настоящая фея из мультика! Не больше бабочки на ее босоножках, с дрожащими, переливающимися фиолетово-голубыми крылышками и красивым личиком. Она смеясь взлетела с куста, оказываясь прямо перед носом у Клэри. Глаза девочки просияли от счастья.
[indent] - Привет, фея! - радостно поздоровалась она, подставляя ладошку фее, чтобы она приземлилась.
[indent] Красавица присела на ручку девочки, рассмеявшись.
[indent] - Привет! Хочешь поиграть?..
[indent] - Ага!
[indent] - Лови меня! - хихикнула фея, взлетая вверх и оказываясь над головой Клэри.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifДевочка запрокинула голову, протягивая руки над головой и подпрыгивая на месте. Фея рассмеялась, облетая вокруг девочки и заставляя кружиться на месте в попытках поймать. Клэри заливисто рассмеялась.
[indent] - Я тоже так хочу.
[indent] - Научишься. - хихикнула фея, подлетая чуть ниже.
[indent] - Буду летать! - уверено заявила девочка.
[indent] - Конечно, - фея снова юркнула в ограду.
[indent] - Я плидумала! - торопливо выкликнула Клэри. - Давай лучше в прятки играть!
[indent] - Ищи! - пискнула фея и юркнула между листвы.
[indent] Фрэй рассмеялась и пошла вдоль изгороди, вороша пальцами листву.

+5

3

Гомон детской площадки был привычен, ведь она была здесь почти каждый день. Ну или на подобной, где так же много детей и их матерей и нянь. Дети носятся, а мамаши и няньки занимаются всем чем угодно, только не смотрят за детьми. Такая уж это нация. Но эта нация сейчас Джоселин нравилась больше, чем та, в которой она выросла сама. Там за детьми следят лучше, но и требуют от них куда больше. А потом отправляют каждого из них на войну, которую все равно не выиграть. И хорошо, если один из твоих детей доживет до старости. Она понимала всю необходимость этой войны, всю ответственность, что лежит на сумеречных охотниках. Но была не согласна с этим положением дел. Когда Валентин только начал свою компанию, он вдохновлял своими речами, ведь в них было именно то, чего так не хватало Конклаву - решительности, действенности. И даже после всего, что натворил Валентин суть не изменилась. Вот только методы он избрал слишком ужасные.
Здесь же было тихо. Кое-какие общие черты у этой страны и Идриса были - они одинаково любили воевать подальше от своего дома, они одинаково любили искать врагов во всех и каждом. Но здесь не каждый был воином, а главное здесь их ни кто не знал.
А это значило самое главное - ее малышка Клэри здесь будет в максимальной безопасности, какой только возможно. Самое сложное - достать достаточно денег для спокойной жизни. Но это решаемо, ведь она, Джослин Фрэй - не Джослин Фэйрчалд, она художница и сможет заработать продавая свои картины. К тому же у нее есть достаточное количество золота, чтобы обеспечить себе подстраховку на несколько лет. Вот только почему же тогда она снова и снова возвращается к мыслям о будущем? Коогда же этот страх исчезнет? Ведь она боится совсем не денежных вопросов, хотя именно ими и старается забить себе голову. Она боится способностей своей дочери. Только бы она никогда не узнала о своей истинной крови.
Джоселин сонно и рассеянно следила за своей малышкой, и когда огонек ее макушки скрылся за листвой, то медленно встала и пошла следом. Дети любят убегать и очень не любят когда за ними следят. И если они не бегут на дорогу, то совсем не обязательно тут же гнаться за беглецом, куда лучше посмотреть с "беопасного" расстояния.
- Буду летать! - восторженно воскликнула ее малышка, когда Джоселин осознала с кем она разговаривает. Клэри видела фею. И играла с ней. В этот момент сердце замерло в груди женщины, это было едва ли не хуче, чем если бы ей сказали, что ее дочь смертельно больна. Ведь сейчас это было практически равнозначно. Не слушая ни крики сопротивления, ни что либо еще, Джоселин схватила свою дочь и помчалась с детской площадки.
Она боялась этого и готовилась к тому, что надо будет сделать. В первую очередь найти сильного мага, лучше верховного мага и заплатить ему достаточно, чтобы он наложил сильное заклинание, способное лишить Клэри возможности видеть сумеречный мир и всех его созданий. Магнус Бейн был как раз подходящей кандидатурой.
- Магнус Бейн? Мне нужна одна очень деликатная услуга, - стоя в дверях нужной квартиры, сказала Джоселин высокому молодому человеку с азиатскими чертами лица и весьма вычурный вкусом.

+4

4

Магнус несколько раз удивленно хлопнул глазами, оглядывая с ног до головы стоявших у него на пороге двух очаровательных детей ангела. Одна из них был ему где-то по колена и отдавала разительной рыжиной, так что предположительно это были мама и дочь. Вторую он узнал. Фейрчайлд, вроде бы. Бейн не ставил себе цель запомнить всех членов Круга по именам. Так или иначе он был причастен к этой войне, само собой волнуясь больше о безопасности магов, чем о проблемам сумеречных охотников. Была бы его воля, он бы вообще дружбы с нефилимами не водил.

После которого теста не является ли это его пьяным бредом или побочным эффектом какого-то зелья, что он недавно делал,  маг сдавленно выдохнул, закатив глаза. Моментально пожалел, что открыл дверь. С ним недавно связывалась Тесса. Обычные его гости и клиенты на деле не часто захаживают днем, так что он решил, что ждать по ту сторону двери его будет магесса. Должен был еще по нервному стуку догадаться, что там не кто-то из его знакомых.

- Конечно, нужна, - фыркнул Магнус, скрещивая руки на груди, заставляя множество браслетов на руках приятно зазвенеть. конкретно Бейна этот звук немного успокаивал. Словно предавал немного сил. Как будто ему нужно было еще больше сил. -  Сумеречные охотники не заходят ко мне чаи распивать, - снова закатил глаза Бейн, чуть поведя головой. Обычно они приходили с таким видом, как будто маги их личная прислуга и сделают все бесплатно и просто за дозволение пожить в этом  далеко не идеальном и защищенном мире чуточку дольше.

- Но даже не знаю с чего начать. С того, что мои услуги баснословно дорогие или с того, что я не помогаю членам Круга, - недовольно прищурив горящие кошачьи глаза, елейным голосом ответил Магнус, все так же оставаясь в дверях и пока не собираясь пропускать Фейрчайлд внутрь. По хорошему, ему вовсе стоило прогнать её моментально и прочитать пару заклинаний, чтобы дети Ангела не могли найти его место так просто, но... последователей Круга это просто так не остановит, а уж с матерью и маленькой девочкой он сможет как-нибудь справиться.

+4

5

Обращаться к магам - не то, что действительно любили Сумеречные охотники, так же как и обращаться к фэйри. И нелюбовь эта была более чем взаимна. Тем не менее иногда это было необходимо. Джоселин была вовсе не в восторге от этой необходимости, но на то она и необходимость. Самомнение магов было зашкаливающим, и частично они списывали его на срок своих жизней, частично на уникальные таланты, полезные совершенно разным существам. И все же, они следовали правилам Сумеречных Охотников и это напоминало им, что они не всемогущественны. И от этого взаимная нелюбовь только усиливалась.
Джоселин старалась держать себя в руках, не выдавая свое волнение и нетерпение. Сейчас она была не в том положении чтобы выставлять свои условия, за ее спиной не было огромной армии, а те, кто мог бы быть ею, пусть лучше так и остаются в неведении, что она все еще жива.
Денег у нее было не так много, но она была уверена, что она найдет способ расплатиться. Эта услуга стоила любых денег и не только, ведь от нее зависела жизнь ее дочери, и уж ее то она ни как не могла позволить себе потерять. Когда же зашла речь о круге, то женщина лишь плотнее сжала губы и прикрыла глаза. Но она должна убедить его в том, что он сделает то, что ей надо.
- Мне нужна услуга не имеющая отношения к Кругу или чему либо с ним связанному. Скорее напротив, я бы хотела чтобы мы больше никогда не имели отношения к сумеречному миру. А заплатить я найду чем, если ты способен оказать мне такую услугу, - игра вабанк, так кажется называется это у картежников. Страх и отчаянье придали Джоселин уверенности и сейчас ей казалось, что она может пробивать стены одним усилием мысли, если они будут вставать у нее на пути к безопасности дочери. И уж точно этому не помешает упрямство даже самого тщеславного мага.
Но серьезность ситуации развеяла Клэри. Малышка с улыбкой рассматривала мага, и едва представилась возможность ткнула вверх ручкой, пальцем показывая на лицо.
- Дядя-котик!

+4

6

Бейн замолчал. На долго замолчал, с хмурым видом разглядывая обеих гостей, которые очевидно никуда не собирались уходить. Просто всматривался, словно пытался увидеть больше, чем видели все остальные. Он видел, как настойчива сейчас женщина, как ей не приятна тема Круга. Конечно, кому сейчас вообще приятна тема Круга, о ней начнут спокойно говорить только лет шестьдесят спустя, когда все его остатки умрут от старости и своей не удачливой нефилимской жизни, и забудут что происходило в мире, забывая прислушиваться к тем, кто живет в десятки раз дольше них и зачастую является непосредственным участником событий, если не свидетелем.

Но это было не все. Он видел, как отчаянно Фейрчайлд нуждается в помощи. В странное помощи, если посудить, подобных запрос Бейн за свою практику не слышал никогда, с ходу даже не представляя, как подобное можно воплотить. Но самое важное он видел мать, которая старается защитить свое дитя. Девочка сейчас как будто была решающим аргументов и зная свою роль продолжала выглядеть очаровательно и большими добрыми глазами смотреть на хмурого чуждого ей мага. Магнус не думал соглашаться, но ему внезапно стало не приятно томить их на пороге. Он распутал руки, снова звеня браслетами, после чего развернулся на небольших каблуках, отходя от двери, оставляя её распахнутой. Фейрчайлд додумается, что ей делать.

- Тебя от Сумеречного мира не отделить, он часть тебя, как ты часть его, - проговорил Бейн, просто сообщая это как факт, надеясь, что Фейрчайлд это понимает и так, но вдруг, мало ли, что там в их горячей ангельской голове творится. - Только если ты не хочешь, чтобы я внезапно изничтожил всю нежить, демонов и нефилимов в один момент. - Бейн остановился, немного поведя руками и снова оборачиваясь, с задумчивым видом, как будто действительно подумал, как такое можно сделать и стоит ли ему браться за такое занятие. Само собой, такого никто сразу же не мог сделать. - Но тогда я останусь безработным, так что даже не надейся.

+3

7

[indent] Раскрытая дверь в мире Клэри - наивном, детском мире - была синонимом приглашений войти. И стоило дяде с глазами как у  кота развернуться и пойти внутрь, как маленькие ножки уверенно потопали следом. И так же невозмутимо малышка отправилась исследовать пространство очень большой квартиры. Она была такой большой, такой не похожей на родной дом, что у девочки просто разбегались глаза - так хотелось посмотреть все кресла, залезть на диван, заглянуть под стол и...
[indent] - Ой, киса! - рассмеялась девочка, заползая под стеклянный кофейный столик и сгребая в охапку персидского кота.
[indent] Даже не подумав выбраться из под него, Клэри засела под стеклом словно в аквариуме, обнимая не сопротивляющуюся кошку и наглаживая по спине. Кончик  хвоста нервно дергался, но питомец терпел любовь девочки.
[indent] - Хорошая киса!.. - смеялась довольная девочка, - Хорошая... Красивая... Добрая...

+4

8

Что-то определенно заинтересовало мага в них. Может не слишком обычный запрос, кто знает сколько на самом деле мертвых нефилимов мертвы, быть может все, а быть может многие из них скрываются подобным образом. Но в любом случае он больше не преграждал путь в свое жилище и готов был хоть как-то и хоть о чем-то разговаривать. Это был не большой, но все же шаг на встречу цели и Джоселин стала немного уверенней в успехе.
Она шагнула в помещение и огляделась. Не слишком уютное, или быть может не слишком жилое помещение. Скорее всего и не предназначенное для простой тихой и уютной жизни. Сюда скорее просились гости, громкая музыка и множество коктейлей, чем уютные посиделки или семейная жизнь. Но она пришла не интересоваться личной жизнью мага, а получить от него необходимую ей магическую помощь.
- Клэри.. - потянулась было Джоселин за дочкой, унесшейся в квартиру с непосредственностью свойственной детям. Но малышка лишь схватила кота, а это, скорее всего, не так опасно, при условии, что кот так и будет мирно сидеть у нее на руках. А значит можно наконец нормально поговорить.
- Я не буду тянуть время и сразу перейду к делу. Я как нибудь справлюсь сама. Но я не могу защитить сама Клариссу. Я не смогу уберечь ее от проблем, - Джоселин выделила это слово, словно бы лишь для себя, отвечая на вопросы в своей голове, - если она будет бегать за феями или плавать за русалками. Я хотела бы избавить ее от этого и дать ей шанс вырасти обычным ребенком, который не мечтает стать лучшим охотником на демонов и тем более на... - женщина замялась, пристально глядя на мага и решив, что он бы не хотел услышать слово нечисть, и это бы явно испортило их и без того не слишком удачную беседу. "А главное, не разыскивается Конклавом как дитя Валентина или, что еще хуже, объект его экспериментов." - но Джоселин не стала заканчивать так свою мысль. Она так ненавидела Валентина, что мечтала оборвать любую связь между ними с дочерью и им, но это не повод рассказывать об этом всем и каждому. - Я хочу лишить ее способностей нефилима и позволить спокойно жить в мире примитивных. Ты способен на это?

+3

9

Какую угрозу могут из себя представлять отчаявшаяся женщина, которой нужна твоя помощь и маленькая девочка? Для Магнуса лично? Скорее всего никакой. Для его бедного питомца - угроза сердечного приступа. Ну или как-то так. Черч выглядел так, как будто он попал в ад или что даже похуже, а так же успел уже смириться со своей учестью и мысленно причислить себя к лику мучеников. Кошачьих мучеников. Бейн локального ада для своего питомца не заметил, слишком уж много сейчас происходило в его доме и над многим надо было подумать.

Маг аккуратно, элегантными движениями прошел на другой конец комнаты, подхватывая один из бокалов и наливая в него уже наготовленную смесь из шейкера. Он не был фанатом предлагать выпивку в своем доме нефилимам, но его внутренний гостеприимный хозяин просто не позволил ему позволить такую глупость. Тем более, Фейрчайлд явно надо было успокоить. Может быть после нескольких бокалов чего-нибудь очень алкогольного она передумает делать такие сложные операции. Или расскажет что-нибудь, что заставить Магнус согласиться. Или отказаться строго на строго.
Бейн не прерывая зажигательной речь охотницы, просто кивнул на бокал, предлагая его ей, одновременно с этим взмахом руками закрывая входную дверь. Потому что само собой все нефилимы в лифте родились и вообще им маги нужны даже для того, чтобы дверь закрыть.

Только он повернулся, опускаясь в свое любимое кресло, сразу же обратил внимание на забившуюся под стол юную Клариссу, вроде такое имя назвала Фейрчайлд. Посмотрел на неё как на сумасшедшую, решившую осквернить все возможные святыни, потом сочувствующе опустил взгляд на своего кота. Ладно, Черч еще не подавал еще голоса и не требовал срочной эвакуации, так что пока можно было не отправлять девчонку куда-нибудь в середину тихого океана, а кота назад к себе в безопасные объятия. 

- Могу, конечно, - Бейн не мог себе позволить вести себя так, как будто он чего-то не может сделать. Он может все, просто на некоторые вещи у него уходило больше времени и подготовки. Может быть их вообще приходилось для заказа выучить, но он в этом деле уже ... много лет и справится со своей работой наверняка. - Правда, думаю, ты не будешь особо рада таким способам как умерщвление и обескровливание, которые наверняка лишают способностей нефилима. - Криво усмехнулся Магнус, поднимая бокал и делая небольшой глоток.

- Но я уверен, можно придумать еще что-нибудь, - Бейн посмотрел на девочку, все еще пытавшую её кота. Ему вот вариант с умерщвлением сейчас очень нравился. - Нефилим, который желает, чтобы в его ребенке не было ангельской крови. Это что-то очень новое. - Задумчиво протянул Бейн, скорее себе под нос, не сводя взгляд с маленькой девочки.

- Один вопрос: зачем мне это делать?

+3

10

Сердце стучало как бешеное, ведь надо было в что бы то ни стало убедить мага взяться за работу. Искать другого, достаточно могущественного мага могло не оказаться времени. Да и едва ли и тот согласится просто за вознаграждение. И Джоселин не могла дать себе слабину.
Она приняла бокал, но даже не взглянула на него или его содержимое. Чем бы ни был напиток, одурять себя сейчас не хотелось даже самую малость. Напряжение это может и сняло бы, но вот делу бы не помогло ни разу. Уж лучше быть несколько взвинченной, но осознающей важность дела.
Колкости и саркастические предложения мага задели женщину, ведь они касались ее дочери, она сжала свободную руку в кулак и едва не ответила гневной тирадой, но вовремя сдержалась. Маги ненавидели нефилимов так же как и любая другая нечисть и, конечно, ни один из них не упустил бы шанса пройтись по больному.
Малышка не выпускала кота из рук, но мать решила не отбирать сейчас пушистого друга у дочери. Ведь крики и рев могли понравится Магнусу еще меньше, чем обнимание его животного. Лучше было игнорировать происходящее под столиком вовсе.
- За тем, что ни кто еще не делал подобное. Ты могущественный маг и, наверняка гордишься, что делал то, что не делал никогда и ни кто. И я могу пойти к другому и он сделает то, что не смог сделать ты. Мы живем не так долго и уже лет через 60 ты сможешь рассказать своим друзьям какой ты талантливый и замечательный. Лишить нефилима сил - разве не об этом мечтают маги?
Джоселин строила свою речь исходя из утверждения самого мага о новизне подобного. Недостатки тех, на кого охотишься всю жизнь, можно использовать не только чтобы убить их. И в данном случае нефилим очень надеялась на хваленое тщеславие магов.

+3

11

- То, что я выбрал этого не делать, не означает, что я не могу этого сделать, - недовольно прыгнул Бейн в ответ, снова прищурив глаза. Это не та фраза, которая могла бы сработать в его общества шестьдесят лет спустя. Но если подумать, те, на чье мнение Магнусу не все равно поняли бы почему он сейчас отказался и без лишних слов. Если он сейчас откажется. И хотя он пытался сделать вид, что перспектива быть первооткрывателем в магии ему была безразлична, но на деле это было не совсем так.

- Тем более, что мешает мне рассказать о твоих намерениях Институту или... еще кому? - Магнус посмотрел на ровно покрашенные в темно-синий ногти. В его привычке не был рассказывать секреты клиентов, что-то вроде врачебной, адвокатской и так далее тайны нового, магического уровня, об этом все знали. Но Фейрчайлд еще не была его клиентом. Как и тот факт, что он владеет этой информацией может привести к нему более выгодного покупателя. Или привести врагов, которые вряд ли что-нибудь заплатят Бейну. В мыслях у него не было действительно делиться своими наблюдениями и приходом Фейрчайлд, но ему просто надо было отплатить тем же, с чем и она к нему пришла - надавить на больное.

Маг снова опустил взгляд на девочку, перебирая кольца на пальцах, немного вертя ими. На этот раз он действительно задумался о том, как можно было бы такое провернуть. Хоть выражение лица и было хмурым, в нем уже не читалось враждебного настроя. Бейн снова сделал небольшой глоток смеси апельсинового сока и водки с крошками льда из своего бокала, сдавленно выдыхая.

- Маги действительно пытались это сделать веками, - через какое-то время протянул Магнус, щелкая пальцами и едва заметная дымка из синих блесток окутала руки девочки, заставляя ослабить хватку на Черче. Конечно, получив возможность бежать, кот сразу же рванул с места, запрыгивая сначала Магнусу на колени, а потом перебираясь по его руке на спинку кресла, прячась за магом.  - Но ни у кого у получилось, иначе бы уже всем эти пользовались. Ангельская кровь будет в ней. - Казалось, закончил на этом Бейн, специально делая небольшую паузу, чтобы посмотреть на реакцию Фейрчайлд, после длинного вздоха добавляя. - Но... она может не видеть. Не знать. Не помнить.

Отредактировано Magnus Bane (26-04-2016 19:55:31)

+3

12

[indent] Едва кот вырвался из детских рук, лицо девочки исказили обида. Улыбку как ветром сдуло, маленькие губки поджались и она подняла недовольный взгляд к коту, усевшемуся на спинке кресла.
[indent] - Хочу котю! - хныкнула Клэри и полезла из-под стола.
[indent] Оббежала кресло и со своего роста попыталась достать подергивающийся нервно кончик хвоста. Но кот быстро смекнул и поднял его, убирая из зоны доступа малолетки. Малышка стукнула по спинке кресла пару раз кулачком, но игнорирующее ее животное перестало быть интересным. Вместо этого девочка пошла исследовать комнату. На пути ей встретился высокий стол со множеством баночек с разноцветной водичкой и Клэри попыталась добраться до ближайшей высокой бутылки с кривым розовым наполнением. Столик был слишком высок, но упрямству малышки можно было только позавидовать.

+3

13

Сколько же тщеславия и самомнения у магов. Конечно, их долгая жизнь позволяет им увидеть многое и многое узнать, но явно не приносит им ни душевного покоя, ни вселенской мудрости. Они ни чуть не меньше подвержены страстям и ошибкам, чем нефилимы или примитивные. Разве что их с каждым столетием все сложнее становится удивить.
- И ты добровольно станешь помогать Конклаву? Сомневаюсь, что они тебе хотя бы спасибо скажут, - Джоселин старалась говорить словно бы и не заметила продолжения в вопросе мага, но на деле все же поджала губы, прежде чем ответить. Отношение у Конклава к любой нечисти было одно - они не люди. И совершенно не важно было, что и сами нефилимы уже не люди и имеют куда больше общего с любой нечистью, чем с людьми, но самомнение, ведь в их крови ангельская, было слишком высоко, чтобы принять это.

Магнус красовался, но явно не перед ней. Очевидно, такое поведение было частью его натуры, так же как и довольно вызывающий внешний вид. Он играл с ней, так же как кошки играют с мышами и ранеными птицами - видишь слабости и бьешь по ним, но так, чтобы зверек продолжал жить и забавно дергаться. Он высвободил своего кота из руки Клэри и малышка тут же кинулась за котом следом.
- Клэри, котик не хочет играть, может лучше посмотришь в окошко? - Джоселин смотрела на дочь и разговаривала с ней, только для того, чтобы собраться с мыслями, ведь слова мага значили бесполезность ее прихода. Если он утверждает, что ни он, ни другие маги не могут сделать то, что ей нужно, то к чему вообще весь этот цирк? Она сразу обозначила свою просьбу.

Вот только маг не прекращал свою игру не на минуту, то лишая надежды, то давая ее вновь.
- Не видеть и не знать? - женщина задумалась, глядя на дочь, которая так и не перестала тянуться к коту, и как и свойственно этому возрасту, даже не заметила, что мать ей что-то говорила. Все, что ей надо, это чтобы Клэри не пыталась как бы то ни было связываться с сумеречным миром сама. И тогда он ее, скорее всего не найдет. В том числе, он - Валентин, если он действительно жив. Этого будет достаточно.
- Этого будет достаточно, - переведя взгляд на мага, уже вслух произнесла Джоселин.

+2

14

[indent] Когда в твоем распоряжении вечность, тянуть время, особенно в такой ситуации, становится что-то вроде дурной привычки. Торопиться стоило только тогда, когда был вопрос жизни и смерть кого-то, кто был ему безумно дорог, а сейчас таких рядом не было. Даже в черте города были только те, в чьем распоряжении была та же вечность и им тоже не было куда торопиться. От того Бейн делал все большие паузы, словно обдумывал решение.

[indent] Он действительно обдумывал решение. Правда, тот факт, что он все еще не выгнал Фейрчайлд и угрожал ей - сколько, всего один раз? - давал понять, что маг уже все решил. По крайней мере, в вопросе браться за эту работу или нет. Оставалась только самая тяжелая часть - магия. поистине уникальный заказ, Магнус даже не мог сразу сказать, с чего ему стоить начинать. Стереть только недавние воспоминания не так сложно: очевидно, это была новая проблема, если Фейрчайлд пришла только сейчас, но вот лишить её виденья было намного сложнее, могло навредить девочке, если не убить её.

[indent] - Золото, - внезапно произнес Магнус, отводя взгляд с девочки, распутывая скрещенные ноги  поднимаясь с кресла. Черч моментально почувствовал себя не достаточно защищенным, потоптался на месте не долго, после чего прыгнул сначала на близстоящий диван, а потом допрыгнул до шкафа, забираясь как можно выше, где даже сам Магнус не мог до него дотянуться, не то, что маленькое чудовище. - Много золота. Бриллианты, если есть. Всё ценное, что тебе сейчас может прийти на ум, - продолжал Магнус, немного поведя рукой, так что столик, на котором стояла выпивка и на который так стремилась забраться юная Кларисса оказался на другом конце комнаты, а вокруг девочки из голубого безвредного пламени появился небольшой детский манеж. 

[indent] - Мне понадобиться время, чтобы все подготовить, - вряд ли Фейрчайлд хотела, чтобы магические ритуалы над сознанием её дочери производили в спешке. Он, конечно, Верховный маг Бруклина, но даже он мог совершить ошибку. Чего делать очень не хотелось. - Время и история. Уважительная причина делать нечто подобное с невинным дитем и гарант, почему по мою душу после этого не придут.

+2

15

[indent] Он согласился. Она смогла его заинтересовать. Джоселин хотелось праздновать победу, но еще было совсем не время, ведь согласие - еще не исполнение. И даже после исполнения она едва ли сможет так легко и быстро опустить свою панику.
[indent] Цена, обозначенная за услугу, была более чем ожидаемая. Едва ли он стал бы оказывать подобное за сто баксов. Конечно, терять весь свой запас страховки не хотелось, но оно того стоило, если действительно сработает так, как нужно.
[indent] - Фамильные драгоценности Моргенштернов сойдут? Я не смогла забрать их все, но все же у меня достаточно большая их часть.
[indent] В этом была даже какая-то ирония. Драгоценностями его семьи оплатить действия над его дочерью, лишающие ее всего того, чего Валентин так добивался. Вот только она делала это не из мести, а из страха за дочь. Месть - не та цель, ради которой она подвергла бы дочь опасности. Только еще большая опасность способна заставить Джоселин на это пойти.
[indent] - Тебе нужна история? - переспросила женщина. С самого момента прихода в эту квартиру, она, наконец, села, раздумывая что же ему рассказать и с чего начать. Имеет ли смысл выкладывать все как есть или благоразумно умолчать о некоторых моментах? И может ли она обещать ему, что за ним не придут? Взгляд невольно упал на дочь, запертую - для ее же блага и спокойствия мага - в волшебном манеже. Девочка какое-то время сидела за поблескивающими прозрачно-голубыми стенками спокойно - словно рассматривала искрящуюся магией границу ее свободы - сосредоточенно и неожиданно серьезно для двухлетки. А потом подползла к самой стенке и кончиком пальца начала водить по ней, словно рисуя что-то витиеватое... Джоселин обмерла, узнавая очертания руны. И стоило ей убрать руку от стенки, как "манеж" Клэри лопнул, словно мыльный пузырь, вызвав бурную радость малышки. Что же, самое подходящее время для историй.
[indent] - Значит тебе надо причину? Ты узнал меня, а значит знаешь и некоторые детали моей жизни. Например то, что я потеряла мужа и сына в этой безумной войне между охотниками, демонами и всеми их потомками. Мир охотников полон злобы и сражений. Каждое дитя растят словно солдата, как охотник, я это знаю очень хорошо. И не хочу этого для своей дочери. Увидев, ту бойню собственными глазами, я не хочу чтобы однажды Кларисса оказалась в такой же. А на счет гарантий. Разве тебе не известно, что меня считают мертвой, а о малышке и вовсе не знают? Кто будет нас искать?

Отредактировано Jocelyn Fairchild (27-04-2016 22:26:48)

+2

16

[indent] - Моргенштернов? - аккуратно переспросил маг, удивленно вскидывая бровь. Это фамилия, которую не рады были слишать в этом доме. Что там, сейчас это фамилия, которую не рвд был слышать ни один из представителей сумеречного мира. И вряд ли будут рады слышать ближайшие несколько десятков лет, если не больше. Он снова косо посмотрел на девочку, которая вырвалась из его клетки, заставляя мага раздраженно  закатить глаза. - Да, думаю будет достаточно. - Не став обращать внимание на то, что он может сложить в уме два плюс два, мельком согласился Магнус, обходя диван, на который села старшая Фейрчайлд и делая большой глоток из своего бокала.

[indent] -  Я понял тебя. Я окажу тебе эту услугу, как ты сама решила выразиться, - промурлыкал Бейн, оттылкиваясь от дивана, на который он опирался, после того, как выслушал небольшую речь женщины. Отставил свой бокал на ближайший столик, поправляя кольца на руках. Снова покосился на девочку, следя, чтобы она еде чего не полезла громить в его квартире.

[indent] - Но... Спрашиваю из чистого любопытства, не как клиента или оплату.- Он оборгнул диван, проходя почти всю комнату и подходя к одной из книжных полок, пробегаясь пальцами по корешкам книг, прикидывая, что ему может пригодиться. -   Если ты мертва, а девочка не существует... Зачем такие крайние меры? От кого ты сбегаешь, Фейрчайлд?

Отредактировано Magnus Bane (11-05-2016 14:05:18)

+2

17

[indent] Можно ли испытывать хоть какие-то положительные эмоции, отправляя собственного ребенка под нож? Только те, чьи дети находились в еще большей опасности, чем та, на которую родители соглашаются добровольно, знают, что да. Вот только чувство это - облегчение. Чувство, что хоть как-то, но ты сможешь изменить ситуацию к лучшему. Чувство, что твой ребенок будет жить и жить не в аду.
[indent] - Ребенок, который рисует где попало руны, рано или поздно, но привлечет к себе внимание и мы уже не сможем оставаться достаточно мертвыми. Я не хочу так рисковать дочерью.
[indent] И чье внимание бы это рисование не привлекло, ничего хорошего от этого не будет. У них с малышкой осталось слишком мало друзей и слишком много врагов. А потому куда приятнее знать, что тебя считают мертвой. Пусть Валентин и мертв, но его сторонники не все раскаялись или умерли. И не все понесли наказание, как и сама Джоселин. А что уж надумает сделать с ними Конклав, если узнает, что они живы, то и думать не хотелось. Они не поверят, что Джоселин противостояла мужу, даже слушать не станут.
[indent] Женщина встала и подошла к дочке, присела перед ней на корточки стараясь заглянуть ей в глаза.
[indent] - Милая моя. Этот дядя согласился нам помочь. Он будет играть с тобой в очень интересную игру и тебе надо будет сделать то, что он скажет. Договорились?
[indent] Малышка оторвала взгляд от заинтересовавшей ее расшитой золотыми и яркими нитками индийской подушки, которую нашла за диваном. Посмотрела внимательно на маму и перевела взгляд на мужчину, нахмурившись.
[indent] - Нет. Дядя забрал кису. - обиженно ответила Клэри, продолжая водить пальчиком по розовому слону на подушке.
[indent] Джоселин вздохнула, понимая, что просто не получится и слегка давя на подбородок пальцами, повернула лицо дочери обратно к себе.
[indent] - Клэри, дядя не забирал кису. Просто котик устал и пошел поспать. Давай я куплю тебе мороженку чтобы не было так обидно? - предпреняла еще одну попытку мать.
[indent] - Хочу кису, - упорствовала дочь.
[indent] Джоселин посмотрел на Магнуса, быть может он не станет жадничать и даст ребенку пообнимать его кота, тем более, что до сих пор Клэри не причинила ни какого вреда животному, ну разве что задела его гордость.

+2

18

[indent] Вскинул одну бровь, Магнус наблюдал за чуть ли не семейной драмой достойной какого-нибудь бразильского сериала. Маг мог бы спокойно проигнорировать подобный сюжет, если бы его квартира случайно не стала съемочной площадкой, он - одним из эпизодических героев. Ладно, сам бы он может быть и принял это как приключение, но вот тот факт, что может пострадать его кот, действительно не давал магу покоя. Обычно Бейну было все равно на то, что у магов не было ярко выраженного общества с устоявшимися правилами и законами, но если бы где-то в этих законах было "ни в коем случае не трогать животных мага", сейчас Магнус был бы всем руками за что-то подобное.

[indent] - Нет, - строго отрезал маг, когда женщина посмотрела на него так, как будто капризность её дочери важнее, чем его кот. А когда вокруг не поубавилось уверенность, что лучше успокоить дитя пытками кого-то пушистого и безобидного, Магнус снова, для уверенности, добавил. - Нет! - При этом, посмотрел на них как на сумасшедших. - Я, конечно, уже согласился взяться за эту работу и не буду отправлять твоего ребенка куда-нибудь в жерло вулкана, но у меня не детский сад, душенька. Никаких игрушек для детей, как не крути.  - На случай, если убранство квартиры не могло на это намекнуть. На случай, если сам Магнус вообще хоть каким-то образом был похож на того, кому можно доверить воспитание детей. От его вида разве что младенца начинают улыбаться, но это потому что дети любят все яркое и блестящее. Сам он предпочел бы не быть ответственным за детей вообще никогда. Не то, чтобы ему когда-нибудь что-то такое светило.

[indent] Оставив книгу раскрытой висеть в воздухе, Магнус отошел от полки, подходя к девочке и присаживаясь на корточки напротив, пристально глядя на неё своим горящим кошачьим взглядом.
[indent] - Тыковка, давай ты не будешь плакать по поводу кисы, а то дядя-котик будет очень зол и сделает твоей головушке очень плохо, - с милейшей улыбкой и добрейшими интонациями произнес Бейн, после чего быстро поднялся на ноги, обращаясь уже к старшей Фейрчалд. - С её памятью я попробую справится сейчас, если все пройдет успешно, придешь ко мне через день, чтобы наверняка спрятать дитя, мне нужна будет помощь за заклинание от демонического влияния.

+2

19

[indent] Ни что же, едва ли кто-то сомневался, что маг будет против подобного способа использования своего кота. Но попытаться стоило. Во всяком случае именно так считала Джоселин. Да и Клариса не пыталась поддаваться на уговоры и по прежнему мрачно глядела на дядю-котика, словно бы знала, что именно он будет с ней делать. Джоселин и саму ужасало то, что должно было сейчас произойти, ведь кроме того, что это грубое вмешательство с сознание малышки, так еще и ни кто прежде не делал этого и действия мага будут чистой воды импровизацией. Такое не может не пугать. Но женщина снова и снова убеждала себя в своей правоте и необходимости этого. Чем дальше малышка от мира охотников, тем больше шансов им обеим жить. И она очень постарается, чтобы жизнь эта Клэри понравилась.
[indent] Попыток уговорить больше не было. Она только сидела рядом с дочерью, готовая в любой момент успокаивать или подбодрять.
[indent] - Не надо пугать малышку, она и так уже не станет трогать здесь ни чего, - Джоселин говорила это с уверенностью, так как чувствовала, что это так. - Лучше приступим к делу. Не думаю, что Вам хочется, чтобы мы торчали здесь слишком долго.

+2

20

[indent] - Нет, что Вы, я просто обожаю, когда у меня вся квартира воняет ангелами, - взмахнул руками маг, чуть бормоча себе под нос и ведя головой. Магнусу самому было, на деле, особенно без разницы, чье последнее присутствие ощущается у него в квартире. Было в энергетическом следе нефилимов что-то приятное. В целом, с точки зрения магов так вообще, сила нефилимов, магия у них в крови, была намного приятнее, чем любой из них как личность. Но всегда была проблема с тем, что не только мнение Бейна было важно по поводу запаха квартиры. Несколько его клиентов вампиров так вообще откажутся к нему приходить, как только узнают, что он работал с ангелами. 

[indent] Философствовать на тему ангельской крови особенно не хотелось, тем более Бейн уже по большей части думал по поводу заклинания, что ему сейчас нужно было создать. В руках вспыхнуло голубое пламя из которого в его руке оказалась перьевая ручка, в какой-то степени, слишком серьезная, для того, чтобы действительно принадлежать магу, но, с другой стороны, никто уже не пользуется такими, так что он все равно выглядел своеобразно как слон на северном полюсе. Он достал где-то между страниц книги листок, кладя его поверх той страницы, что нашел до этого, моментально начиная писать некоторые слова на демоническом языке. Технически, магия могла творится на любом языке, но было что-то приятное в том, чтобы говорить то, что никто в комнате не понимает. Да и тем более, даже не каждый маг владел словами демонов, а снять заклинание можно только на том языке, на котором оно было наложено.

[indent] Как только он начал говорить первые слова, вместе того, чтобы писать их и придумывать тонкости заклинания, в комнате как будто поменялось освещение, словно день успел смениться ночью или просто кто-то заносил все окна. Новым источником света стал круг, появившийся рядом с девочкой, сначала на приличном расстоянии. Сначала он выглядел как голубой огонь, такой же, какой была почти вся магия Бейна, но потом поменял свой цвет, стал белым, исчезли языки пламени, становясь оставляя только видное свечение. Конечно, его личная магия была голубой, синей, фиолетовой и еще миллионы оттенков этой части спектра, но это был вопрос не только его магии. Заклинание должно действовать не только в его присутствии, оно должно брать силы у девочки, а её магия была такой же как магия ангелов, светлая, ослепляющая. Он сам был той часть, что девочка должна была забыть, с его эффектной магией и горящими кошачьими глазами, было бы странно, если бы он в процессе забывания себя принимал так много участия.

[indent] - Фейрчайлд, - когда круг света поднялся от ног девочки и остановился вокруг её головы, сжимаясь, начиная походить на венок... или на обруч, которой будет очень больно сдавливать, Бейн повернулся в сторону матери, говоря уже на понятном ей языке. - Вы с ней одной крови, ты имеешь над ней больше власти. Если ты завершишь заклинание, его будет невозможно сломать.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Нет любви сильнее материнской [MB, JF, CF]