» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » My love will follow you [Clace]

My love will follow you [Clace]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s8.uploads.ru/QDEAX.jpg

date & time: 18 сентября 2007 г., около 11:00
cast: Clarissa Fairchild, Jace Wayland

Оставить брата один на один с пустотой,
мраком и пугающей тишиной Города Молчания...
Клэри не могла бы бросить его там одного.
Поэтому пришла навестить его как только смогла.

Lady Antebellum - Never Alone

0

2

[indent] "Его посадили в темницу!" - в панике и возмущении билась мысль в голове Клэри, - "В темницу в Городе Молчания! Как какого-то преступника! Только за то, что он сын Валентина?! И якобы был его шпионом! Они забыли, что я его дочь? Может, я тоже шпионка?! Надо было и меня запихнуть в камеру по-темнее! Посадить его в темницу! Это же надо было!... Да как они могли!.."
[indent] Возмущение кипело в девушке, словно лава в грозящем вот-вот проснуться вулкане. Ей хотелось сорваться с места, едва пришла смс от Изабель, но Люк был непреклонен. Он запретил Клэри соваться из дома на ночь глядя одной. Его почти в голос поддержал Саймон, заявив, что ничего с Джейсом не случится и ему полезно будет проветрить голову в одиночестве - "может хоть перестанет бросаться на всех подряд и ввязываться в драки". Клэри в ответ его чуть не стукнула.
[indent] Саймон не знал, какое может быть одиночество в Городе Молчания.
[indent] Он не понимал какой жуткой может быть тишина, как она может обволакивать тебя всего, проникая под кожу. Мурашками пробегая вдоль позвоночника, спускаясь глубоко в грудь к самому сердцу и касаясь его ледяным напряжением и страхом. Как ужасна будет целая ночь заключения в темнице у Безмолвных Братьев...
[indent] Всю ночь она не могла нормально заснуть - ворочалась, просыпалась, проверяя который час и надеясь, что уже можно сорваться и побежать к Мраморному кладбищу. Но на часах было то 01:12, то 02:47, то 04:01... Клэри выходила на кухню попить воды, и снова проваливалась в беспокойный сон, наполненный  смутными силуэтами в капюшонах, криками, звуком металлических цепей по каменному полу, вздохами... Фрэй не помнила как уснула так крепко, что очнулась только когда на часах было уже 9:37.
[indent] Одевалась она второпях, сунула уже по привычке во внутренний карман куртки стило и ведьмин огонь, и чуть не выскочила из дома как была. Только забежала на кухню, чтобы скидать в бумажный пакет что-то из холодильника. Но Люк перехвати торопящуюся подопечную и усадил за стол, почти заставив проглотить яичницу и какао.
[indent] - Будь осторожнее... - на всякий случай напутственно велел он, прекрасно понимая, что с Клэри такое пожелание никогда не будет лишним.
[indent] По крайней мере, теперь, когда она осознала себя нефилимом и стала ввязываться в неприятности вместо завтрака, обеда и ужина и дополнять их десертом из смертельной опасности. Но девушка его уже не слышала. Она со всех ног неслась к метро, чувствуя как ноги предательски не успевают за бешеным стуком сердца.
[indent] У статуи ангела он стал оглушающим. Клэри облизнула губы и полезла за стило, вспоминая руну, которую брат Иеримия чертил на ней, когда она впервые оказалась здесь. Картинка была расплывчатой, но она лишь закрыла глаза, направляя мысли - ей нужна эта руна! - и она тут же проступила четче. Оставалось только повторить незатейливые линии на камне... и вот она уже спускалась по темной лестнице, удерживая в одной руке ведьмин огонь, а в другой пакет, прихваченный из дома. Клэри понимала, что сейчас должно быть нарушила сотни законов и правил, вторглась на территорию Города Молчания без ведома Безмолвных Братьев и когда они узнают...
[indent] "Бросят меня в темницу как преступницу?" - эта мысль показалась сейчас почти радостной, - "Тогда Джейс хотя бы не будет один."
[indent] Она не знала куда идти, не представляла, где могут быть темницы... но что-то внутри словно звало ее. "Зов крови" назвал это Валентин, верно?.. Они - брат и сестра, одна кровь... и как ни мучительна была эта мысль, именно это чувство безошибочно указывало сейчас Клэри дорогу через бесконечные арки,  коридоры и переходы. Чтобы привести прямо к дверям, ведущим в нужную ей комнату. На пороге стоял в балахоне один из безмолвных братьев - нисколько не удивлённый появлением девушки.
[indent] "Кларисса Моргенштерн..." - по спине пробежал холодок от звучания фамилии, которую Фрэй никак не могла примерить к себе, - "ты нарушила правила и без приглашения явилась в Город Молчания..."
[indent] - Я знаю... - выдохнула девушка, упрямо глядя на лицо под капюшоном, - но здесь мой брат! Я имею право увидеть его! Я имею право проведать его! Я принесла ему поесть! - пакет тряхнулся в воздухе, - Я хочу его видеть и...
[indent] "Проходи, Кларисса..."
[indent] Безмолвный Брат посторонился, на мгновение оставляя девушку в недоумении. Но не слишком надолго. Открылась дверь и Клэри кинулась внутрь - большая комната была надвое разделена решеткой, за которой девушка безошибочно узнала светловолосую фигуру.
[indent] - Джейс! - она подбежала к решетке, опуская пакет на пол и просовывая руку с ведьминым огнем сквозь решётки, чтобы наполнить маленькую камеру светом. - Джейс, это я! Клэри...

+1

3

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifДобиваясь от Джейса большей сговорчивости, Инквизитор одновременно пыталась сделать его менее разговорчивым, позабыв, видимо, поговорку о погоне за двумя зайцами. Валентинов сын был знаком с жизнеописанием тех философски настроенных мужей, кто в далеком прошлом добровольно обрекал себя на затворничество, дабы познать суть молчания, однако от себя самого юный нефилим не ожидал новых откровений в этой области, а потому час за часом и день заднем предавался нехитрым тюремным радостям, почти свыкнувшись с прикованной к железному пруту правой рукой.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifВ те минуты, когда Клэри Фрэй проникла в Город Молчания, Вэйланд как раз перебрал в уме с сотню фраз, которые не стыдно будет произнести в минуту освобождения или же окончательной расправы, на которую у него шансов пока было гораздо больше, ибо деловое сотрудничество с Инквизитором отныне было невозможно из-за одной только вредности сумеречного охотника. Покоряться он и не думал, поскольку фантазии заточивших его сюда членов Конклава были настолько бредовыми и скучными, что совместное блуждание в мести с ними в этих мысленных дебрях не сулило и малейшего развлечения.

http://irreality.ucoz.ru/gif.gifПожалуй, единственным своим упущением Джейс полагал то, что до сих пор не завел себе календаря по опыту и подобию прочих добропорядочных арестантов. Зато он в первый же день измерил величину своей камеры и перевел цифры во все известные ему единицы измерения, а утро второго дня убил на бесплодные попытки изнахратить цепь сковавших его руку кандалов. На этом обязательная программа-минимум была исчерпана, поскольку соседей, готовых выслушивать жалостливые истории у него не оказалось, а петь для Безмолвных Братьев… Почему бы, собственно, и нет?
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifУвы, но полную тоскливой бравады балладу о плененном злобными развратницами юном и невообразимо прекрасном девственнике эти стены не услышали. Виною тому стало появление по ту сторону решетки фигуры человека, которого охотник, признаться, видеть совсем не ожидал.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Клэри… - для галлюцинаций было вроде бы рановато, поэтому Джейс, вспомнив о правилах приличия, поднялся на ноги, звякнув кандалами и щурясь отвыкшими от света глазами. – Как дела? Не знал, что мне разрешены свидания с родственниками. Для этого, говорят, нужно хорошо себя вести, а я по этой части не мастер, - разглядев же у ног девушки пакет, юноша и вовсе развеселился, издав мрачноватый смешок. – И передачи носить можно? Ну, и в чем вы припрятали напильник?
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifПриблизившись на максимально доступное для него расстояние к решетке, Вэйланд жестом выразил пожелание слегка приглушить свет, излучаемый ведьминым огнем. – Так какие новости? Эшафот для меня уже сколачивают?

Отредактировано Jace Wayland (27-04-2016 00:06:51)

+1

4

[indent] Джейс был собой... все тот же самоуверенный, ироничный, и ни чем не показывающий как на самом деле он чувствует себя здесь, в этом заточении. Он не был ранен, не было похоже, чтобы его пытались здесь запугать или как-то повлиять на него. И это было невероятно радостное открытием для Клэри. Видеть, что ничего ужасного за это время, что он здесь не случилось, видеть на его лице привычную усмешку и улыбку...
[indent] Когда он приблизился к решетке, поморщившись от сияния ведьминого огня, резко контрастирующего с мраком подземелья, Фрэй пришлось на мгновение сконцентрироваться, чтобы приглушить свет.
[indent] - Я не знаю... - честно призналась девушка, - Иззи написала, что это... - она невольно оглядела решетки между ними, - временная мера, что это лишь на время расследования. Но я не понимаю... - из тихого и грустного ее голос почти сразу стал жестким и недовольным, - Если они посадили тебя, то почему я не сижу где-нибудь по-соседству. Хотя, теперь это наверняка исправят. Спорим, я нарушила хоть одно правило, когда воспользовалась руной Безмолвных Братьев и проникла в Город Молчания без приглашения? Есть за что посадить меня рядом или нужно сделать что-то еще?
[indent] Горькая ирония так и сочилась в словах девушки, а она изо всех сил старалась не смотреть на брата, не мучить себя снова его теплым золотистым взглядом. Ей так хотелось сейчас сжать его руку. Обнять... Сделать хоть что-то, чтобы Джейс мог почувствовать тепло, забыть хоть на мгновение про ужас этого заполненного тишиной места.
[indent] Вздохнув, Клэри вытащила руку с ведьминым огнем из-за решетки, опускаясь на корточки у пакета. Ангельский камень лег рядом на пол, подсвечивая низ решетки словно в каком-нибудь клубе.
[indent] - Прости, я не подумала про напильник - у меня в этом мало опыта, - со смешком призналась Клэри, - Только кое-что поесть, - она протянула наспех собранный пакет Джейсу, - Булочка, ветчина, сыр... пара яблок.

+1

5

http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Убери, - мотнул головой нефилим. Быть может, на третий день это стоило бы ему куда больших усилий, хотя едва ли в планы Инквизитора входило быстро заморить его голодом. Определенно, кормить когда-то должны были начать, а вот чревоугодничать и вновь приучать себя к хорошему определенно не стоило.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifБыла и еще одна причина отказаться от еды. Быть может, Клэри сойдет с рук вторжение в Город Молчания и даже разговор с заключенным, но вот за попытку что-то пронести и передать наказание могло последовать. И отчего бы узникам желать видеть в соседних камерах друзей, если они куда полезнее, пока остаются на воле?
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Тебе здесь не место. И думать забудь. Никому лучше не станет от того, что и ты окажешься за решеткой, - сурово, как и подобало старшему брату, заговорил Джейс. – Неужели не понимаешь, что станешь лишним козырем на руках Инквизитора?
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifЗнал ли Конклав о методах, которые использовались Имоджен Эрондейл в ходе расследования? И если знал, то не боялся ли подтолкнуть подобным отношением Джонатана к мысли о том, что Валентин был прав?
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif«Если они и впрямь считают тебя шпионом и верным сыном своего отца, то бояться им нечего», - услужливо подсказал внутренний голос. Вэйланд присел, чтобы его голова оказалась на одном уровне с головой сестры.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gif- Вот что, Клэри, тебе больше не стоит здесь появляться. Лайтвудам тоже, хотя Мариз наверняка неусыпно следит за детьми. Чем меньше нас окажется под ударом, тем проще мне будет вывернуться.
http://irreality.ucoz.ru/gif.gifВ том, что способ выйти на свободу отыщется, Джейс не сомневался. Он был слишком амбициозен для того, чтобы смириться с мыслью о подобном конце жизни.

Отредактировано Jace Wayland (27-04-2016 00:06:25)

+1

6

[indent] Резкий ответ Джейса ошарашил девушку. Она удивленно подняла взгляд на парня, не понимая, почему он так строго и убежденно говорит такие откровенные глупости.
[indent] - Джейс, это просто еда! - возмутилась в ответ Клэри, - Я не принесла тебе оружие, я просто не хочу, чтобы ты здесь голодал!
[indent] Она упрямо протянула через решетку пакет, оставляя на полу камеры. И не убрала руку. Когда Джейс поравнялся с ней лицом, девушка потянула руку, уверенно беря ладонь брата и крепко сжимая. У него всегда была такая теплая кожа... жутко неуместное "всегда" резануло по мыслям, но Клэри отбросила их прочь.
[indent] - Неужели ты не понимаешь, что я не могу позволить тебе умереть здесь с голоду или сходить с ума от одиночества? - в чем они с братом были схожи, так это в упрямстве. - Джейс, ты ни в чем не виноват. Не ты отдал Чашу смерти Ходжу, это сделала я. Если уж и обвинять кого-то в шпионаже на Валентина так точно не одного из лучших Сумеречных охотников. - в словах Клэри так и сквозила горечь. - Куда лучше на роль козла отпущения подходит "не возьми откуда появившуюся" дочь.
[indent] Первый раз за все это время Клэри по-настоящему позавидовала Джейсу и Алеку с Изабель... конечно, не положению брату в данный момент. Но тому, что они выросли, зная кто они на самом деле. До этого у нее просто не было особо времени задумываться о том, как она относится к поступку матери. Сожалеет ли, что не знала о демонах, вампирах и оборотнях в детстве, а жила жизнью простого подростка для которого вся эта нечисть - лишь герои очередного фэнтази-фильма или сериала.
[indent] Сейчас ей было почти невыносимо обидно, что она не может быть такой же как брат или Лайтвуды. Что она не обучена и от нее никакой пользы, что она почти ничего не знает об этом мире и его законах, что кадый ее шаг может быть нарушением очередного закона Конклва. И репутация отца опережает ее... если она попытается заступиться за Джейса, никто ей не поверит. Для Конклава она никто - даже не сумеречный охотник.
м"Лайтвуды знают тебя, они воспитали тебя как родного, они могут свидетельствовать против этих глупых обвинений!" - так и просились с языка слова, но Клэри понимала, что они лишь будут солью на раны Джейса. Она до сих пор не понимала, почему приемные родители так легко отказались от него. Почему мать может быть настолько напугана, что откажется от ребенка, которого воспитывала несколько лет, знала и любила... хотя в вопросах отношений матерей и детей Клэри точно была еще одним проблемным вариантом.
[indent] - И от тебя было бы гораздо больше пользы на свободе. Ты сам говорил, что я ничего не умею... я здесь лишь обуза для Алека и Изабель, а ты мог бы им помочь. Вы бы нашли способ выследить Валентина и вернуть Чашу... - она понимала, что скорее всего Джейс будет категорически против такой идеи, но все равно рискнула предложить.
[indent] Только сильнее сдала руку брата.
[indent] - Если я сдамся инквизитору и скажу, что это я передала Чашу Ходжу, тебя отпустят?

+1

7

[indent] - Нет, - резко выбросил в воцарившуюся на доли секунды тишину Джейс. Глаза нефилима полыхнули злостью – не той холодной яростью, которой он славился в бою, а тем раздражением, которое обычно возникает у человека, желающего в буквальном смысле вбить свои доводы в голову собеседника, раз уж слов тот не понимает.
[indent] - Инквизитору нужен я. Я – и никто другой. Ей даже на Чашу плевать. Я, а не ты, воспитывался Валентином, я лучший из молодых охотников, и мне отведена роль острия, которое Моргенштерн намеревается вонзить в сердце Конклава. Ангелом клянусь, неужели так трудно это понять? – легко высвободив руку, юноша развернулся и убрался в дальний угол своей камеры, переводя дыхание после произнесенного монолога.
[indent] Неужели так трудно понять, что ни за что на свете он не допустит, чтобы Клэри оказалась на его месте? Если бы это произошло, он по кирпичику разнес бы весь город Молчания, но вытащил бы ее, а Имоджен Эрондейл засадил бы в самую грязную бочку из-под селедки и отправил прямиком к порогу Гарда. И остальные тоже хороши. Ладно, они могут сомневаться в намерениях Джейса, но кто додумался пустить ее сюда одну? Глее был Люк? Не его ли обязанность вытравливать еще в зародыше подобные мысли, возникающие в этой упрямой рыжеволосой голове?
[indent] - Не бойся, - постепенно к охотнику возвращалось его фирменное хладнокровие и самоуверенность. – Уморить меня здесь у Инквизитора не выйдет. Она всего лишь хочет, чтобы я чувствовал себя преступником, но этого ей не добиться. И когда она в следующий раз заявится сюда, я сам стану настаивать на том, чтобы мое дело рассматривал Конклав, а не одна свихнувшаяся от жажды мести старуха. Кстати, любопытно, чем ее так зацепил наш папаша, - последнюю фразу Джейс произнес тихо, почти мурлыкнул себе под нос. Было во во взгляде Эрондейл что-то диковатое, когда она смотрела на него.

+1

8

[indent] Не то, чтобы Клэри особенно надеялась на то, что Джейс согласится... но она должна была попытаться. Потому что искренне считала, что от брата будет больше пользы на свободе. Но даже если так - он не готов был поменяться с ней. Словно нарочно отказывался от помощи, еды и поддержки. Отдалялся от нее. Клэри не хотела думать о причинах такого поведения... настоящих, кроме тех, что она вела себя безрассудно и провоцировала конклав своим приходом в Город Молчания.
[indent] Не бояться?.. она не просто боялась за него.
[indent] Фрей была ужасе. Едва получив сообщение Изабель, она готова была сорваться из дома, но ей не дали. Думая о том, что брат заперт в темнице как какой-то преступник, она металась между ужасом и возмущением, не уверенная, какое чувство возьмет верх.
[indent] Клэри присела вплотную к решетке, словно пытаясь дотянуться до нарочно отдалившегося брата. Пальцы сжали прутья, ощущая грубый холод металла - кажется, какая-та шероховатость даже резанула по ладони, но Фрей было наплевать. Она упрямо смотрела на Джейса, не желая сдаваться.
  [indent] - Валентин многим причинил боль. У нее наверняка есть веские причины, чтобы его ненавидеть...
  [indent] Ей все еще было так странно слышать "отец" про Валентина... и в отличии от брата она не могла назвать его им. Она никогда не знала Валентина, она не была им воспитана. Но для Джейса... пусть с иным лицом, но он растил его десять лет. он был для него наставником и единственным близким человеком, а потом "умер".  На самом деле - предал, оставил одного. Клэри понимала, как отвратительно это должно быть... наверное, так же как когда она узнала, что мать врала ей.
[indent] Он чувствовал себя преданным...
[indent] И не мог быть уверен, что на самом деле Валентин не готовил его оружием против нефилимов и Конклава.
[indent] Внезапная мысль, которая прежде не приходила ей в голову, почти потрясла девушку.
[indent] - Джейс... - Клэри заговорила строго, пристально глядя на брата, - Не смей думать, что она права. Ты не оружие Валентина. Ты - Джейс Вэйланд, самый талантливый из молодых сумеречных охотников! Ты сын Лайтвудов, ты спас мне жизнь и убил столько демонов... Ты не был и никогда не будешь оружием Валентина, ты не такой. - на слишком хорошо помнила историю про сокола, - Ты не тот, кто манипулирует, обманывает или подчиняет себе, - чуть тише заговорила Фрэй и голос невольно стал нежнее, - ты завоевываешь доверие и любовь тех, кто рядом.
[indent] Она верила в свои слова как в непреложную истину. И больше всего надеялась, что Джейс тоже верит в это. В конце концов... он не ушел с Валентином, когда он предлагал присоединиться. Даже если только потому, что хотел сделать это "назло" отцу. Клэри надеялась, что это никогда не изменится и Джейс ни за что не смирится с ролью оружия отца.

+1

9

[indent] - Не смей думать, что она права? – вообще-то Клэри закончила говорить с минуту назад, но Джейс искал именно ту фразу, к которой можно как следует прицепиться и скрыть охватывавшее его чувство уязвимости. Стоило ли настраивать себя на исполнение роли несгибаемого одиночки и борца с предрассудками, если из колеи тебя выбивают слова о том, что ты как раз и не один?
[indent] - О, Клэри, если бы я думал, что она права, я бы вряд ли здесь оказался, - губы нефилима помимо его воли растянулись в ухмылке при воспоминании о том, в какое бешенство он привел Инквизитора, считавшуюся образцом хладнокровия и сдержанности.
[indent] - В том-то и дело, что я не разделаю мнения о себе, поскольку знаю, кто я такой, - а вот здесь пришлось слегка покривить душой, поскольку последние события внесли в привычную биографию Джейса Вэйланда ряд значительных изменений, осмыслить которые до конца пока не было времени.
[indent] «Зато теперь его будет в избытке».
[indent] - Как бы то ни было, я не желаю никого впутывать в мои отношения с Конклавом. Я так решил, - повернувшись, наконец, лицом к Клариссе, охотник всем своим видом продемонстрировал непреклонность своего решения. – И раз уж я завоевываю доверие, доверяйте мне. Не вмешивайтесь. По-крайней мере до тех пор, пока я до конца не проясню всю ситуацию. Договорились? – самым разумным со стороны Клэри было бы не возражать. Может быть, Джейс и не перенял всех черт отца, но упрямства ему было не занимать.

+1

10

[indent] "Я знаю кто я такой..." - звучал Джейс очень убедительно.
[indent] Клэри должна была порадоваться этому, успокоиться и поверить брату. Довериться ему, как он и просил ее... И если бы вопрос касался ее собственной жизни, она не думая могла бы доверить ее уверенным и сильным рукам брата, но сейчас сомневалась, будто не верила в него.
[indent] Нет, она не верила в себя.
[indent] В то, что сможет справиться со всем этим напряжением, незнанием и бездействием. Остаться безмолвным наблюдателем, который ждет исхода ситуации не вмешивается в нее. На это нужно было гораздо больше смелости, чем на то, чтобы сломя голову броситься выручать брата.
[indent] Но все-таки он был очень упрям.
[indent] Фрэй видела, что ни какими аргументами не сможет переубедить Джейса. Что бы она ни говорила, ни делала... он не свернет с выбранного пути и мешать ему было бы совершенно глупо. Сейчас слишком многие будут ставить ему палки в колеса и обвинять во всем. Сейчас ему не нужны споры еще и с ней. Нет, ему нужна ее поддержка.
[indent] - Договорились... - тихо повторила Клэри, нехотя произнося это слово.
[indent] Неуверенно улыбнулась, поднимаясь с колен. Отряхнула джинсы, просовывая руки сквозь решетки. - локти легли на горизонтальную перекладину, а пальцы сцепились, словно она хотела обнять прутья и никогда не отпускать.
[indent] На самом деле, ей хотелось обнять его. И сознание упорно не произносило даже в мыслях "обнять брата", потому что то, что чувствовала Клэри было в корне неправильным. Ей хотелось почувствовать его рядом, сжать крепко-крепко и дать своего тепла, словно оно могло бы защитить от одиночества в Городе Молчания.
[indent] А губы не решались произнести то, о чем так кричали мысли.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » My love will follow you [Clace]