» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » Heroes aren’t always the ones who win.

Heroes aren’t always the ones who win.

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
1 5    Н О Я Б Р Я,  1 9 : 3 0
С Даниэлой.

▼ ▼ ▼
Вернувшись после разговора с матерью в Институт, Клэри усилием удержала себя от того, чтобы не пойти к Джейсу и Сеьастьяну. Но им не стоило лишний раз мешать, а если им что-то понадобится, то у Джейса был ее номер… девушка старалась не думать о возможных причинах, почему она может понадобиться и последствиях изоляции двух воспитанников Валентина. Но в одном из них она по крайней мере была уверена.
Поэтому наспех переодевшись в шорты и топ для занятий, Кларисса пошла искать напарника для тренировки - потому что быть в одиночестве сейчас было не самым разумным решением. Лайтвуды итак достаточно с ней намучились, а вот недавняя напарница по заданию была такой дружелюбной, что Фэйрчайлд почти сразу решилась кому предложить спарринг в этот раз.  В первую очередь она заглянула на кухню потом в зал, библиотеку, спальню Дани… и пошла бродить по институту в поисках охотницы.
Этаж за этажом она добралась до теплицы под стеклянным куполом, без особой надежды - вряд ли Сильверхуд. Но она все-таки попытала удачу.
- Дани? Даниэла, ты здесь?
После разговора с Лидией, Даниэла намеренно пыталась скрыться от Клариссы и избегать встречи с ней, потому что стоило Дэн увидеть ее рыжие локоны, как Сильверхуд нехило так клинило. И совместное задание было тому подтверждением. И вопреки своему характеру Дани решила послушаться Лидс и не связываться с Фэйрчалд. Плюс два весомых аргумента - ее парень и их разница в возрасте. Конечно, разница редко меняла что-то, учитывая сколько парней и девушек у нее было среди нежити, но все же первый аргумент тянул к себе в массу и второй, приправленные голосом Лидии. Лучше быть подальше.
Однако не всегда наши желания совпадают с реальностью. Потерявшись среди растений (о да, в этом вся Дэн), Сильверхуд бродила среди зеленого нечто, рассматривая каждое растение так, словно от туда может выскочить аллигатор, при этом пытаясь найти выход, пока не услышала знакомый голос. Охотница замерла, испугавшись, думая, что ей не стоит отвечать. Но голос сам вырвался наружу.
- Нет, - выдохнула девушка и ударила себя по лбу. - То есть... да, я здесь, Клэри. Но не знаю где.
Ангелы всевышние.
- Нет? - рассмеялась Клэри, удивленная таким ответом.
Ощущение было, словно она Алиса, попавшая в страну чудес и говорящая со Шляпником.
- Ты в теплицах. - озвучила она очевидное. - И, видимо, заблудилась… Говори со мной, ладно? Я тебя найду и покажу выход.
О да. Говорить. Это то самое, что она пыталась не делать, кстати.
- Как мило с твоей стороны, - нервно улыбнулась Даниэла, думая, что может все-таки не стоять на месте и не ждать ее, а самой все же попытаться выйти? Как. Тупо. Рано или поздно ей все равно придется встретиться с Клэри лицом к лицу, потому что она, похоже, ее искала. Кстати...
- Я тебе понадобилась? - с любопытством спросила пространство охотница.
Ориентироваться в теплице было сложно только первые разы. Потом ее наполненное зеленью пространство казалось Клэри прекрасным убежищем, где можно нарочно «потеряться» и спрятаться ото всех и всего. Но она не думала, сто кто-то реально может тут потеряться.
- Да, я искала тебя… - отозвалась девушка уверенно идя на голос, - Хотела потренироваться. И, кажется Алека я уже просто достала за последние пару месяцев.
- Оу... - протянула Дани. Плохо. Очень плохо. Тренироваться с Клэри очень плохая идея. Чертовски плохая идея. Если Лидия узнает, она запрет Сильверхуд в комнате. Может оно и к лучшему?
- И ты хочешь потренироваться со мной?..
- Да, я думала… ты не будешь против, - неуверенно отозвалась девушка, заворачивая за одно огромное дерево в обрамлении кустов с диковинными цветами и обнаруживая Дани, сидящей у его корней на зеленой лужайке. - Но если нет, то… - она пожала плечами, - Я просто покажу тебе как выбраться.
Даниэла подняла взгляд на Клариссу и тяжело потянула носом ароматный воздух, наполненный цветочными запахами. Медленно выдохнув, девушка сглотнула, пытаясь не пялиться на девушку так откровенно. Ну кто придумал короткие топики и шорты для тренировок?  Дайте его сюда! Пожму ему руку...
- Кларисса, ты... - Дэн посмотрела ей в глаза. Лицо обрамленное рыжими прядями было таким добрым... никаких комплиментов! - Ты точно уверена, что тебе нужна тренировка? Это ты спасла меня на задании.
Спасибо, что не заикаешься.
- Мне просто повезло, - скептически усмехнувшись отозвалась Клэри, - И мне самой не верится, что это случилось. Потому что… я видела как сражаются и Джейс и Лайтвуды… они просто… они не дерутся, не атакуют, а словно… танцуют. Как будто это так просто и легко, так уверенно. Я не хочу быть для них обузой, не хочу подводить их, Лидию или тебя или кого-то с кем пойду еще на задания… я должна стать лучше. Научиться всему тому, что вы учите годами. Наверстать.
- Ну и... почему бы не попросить Джейса? Или Изабель. Не знаю. Брата? Ли... о, ладно, Лидия понимаю почему нет. - Сильверхуд искала последние пути отступления, чтобы решить с чистой совестью.
- Джейс сидит с Себастьяном под замком, - скривилась девушка, всем своим видом демонстрируя неодобрение этому решению, - Из я тоже не видела… и мне… просто комфортно с тобой. - улыбнулась Фэйрчайлд, неуверенно поведя плечами. - Но если ты против, но я не настаиваю. Я могу позаниматься и одна…
Даниэла страдальчески заломила брови, переведя взгляд на ноги Клариссы, потому что так было легче общаться, не обращая внимания на ее красоту. Ох, ангелы. Дани так не хотела портить с ней отношения. Она вообще не та, кто портит отношения даже если это необходимо. Была бы тут Лидия, увела бы ее за ручку, как мамочка.
- Хорошо. Но... - Дэн вздохнула и взмахнула рукой в сторону Клэри. - Ты будешь заниматься в этом?
- А что, у моего тренера сегодня есть пожелания по форме? - удивилась Клэри, - Идем, выход за той клумбой с лиловыми цветами.
- Нет, просто... а, неважно, - проворчала Дани, поднимаясь с места и направляясь следом за Клэри, ненароком скользя взглядом по ее бедрам. Закатив глаза, охотница запустила пальцы в свои высветленные сегодня волосы, по пути снимая со своих ушей и рук всякие побрякушки, распихивая их по карманам клетчатой рубашки.
- Как ты занималась с Лайтвудом? То как ты себя вела на задании... он тебя обучил?
- Алек, да… по большей части он занимался со мной. - обернувшись на мгновение через плечо ответила Клэри, первой спускаясь по винтовой лестнице вниз, как раз на нужный им этаж. - Он… довольно жесткий. - хмыкнула девушка, -  Но не могу его винить за то что он считал меня обузой. Думал, что я не смогу стать настоящим нефилимом. Пришлось доказывать ему и пройти его естественный отбор прежде чем он согласился меня тренировать.
- Заносчивый? - Хмыкнула Дэн, не получив возможности толком пообщаться с Лайтвудом. - Он... они с Магнусом Бейном встречаются? Тогда я не понимаю с чего у него такое отношение к тебе. Было.
Коридоры становились знакомыми и становилось больше вещей, на которые можно смотреть, делая вид, что Клэри совсем не притягивает к себе взгляд. Даниэла сняла с себя рубашку, оставаясь в таком же спортивном топе, что и Фэйрчайлд.
- Как ты хочешь потренироваться сегодня?
- Нет, он не заносчивый, просто… мое появление принесло кучу неприятностей. - качнула головой Клэри, невольно, потирая плечо, где все-таки остался след от стрелы. - Его нельзя винить за то, как он отреагировал.
Ее первый боевой шрам, пусть и полученный на тренировке и от другого нефилима. А ее первую руну нанес Джейс, когда еще даже не было известно, что в ней есть кровь ангелов… эти моменты были важными.
- Ммм… я хочу довериться новому тренеру, если она не против.
Улыбнулась Клэри, скидывая кроссовки и заходя на маты.
От Даниэлы укрылся жест Клариссы, потому что Дэн была невнимательна сейчас и пыталась не смотреть на девушку в упор. Осторожно сложив свою рубашку, Дани положила ее на скамью и сняла берцы, вставая напротив девушки на маты.
- Не знаю, как ты можешь принести неприятности, - против воли обаятельно улыбнулась Дэн, взглянув в глаза Клариссы, и снова мысленно пристреливая себя за это.
Это будет сложно.
- Так... - Сильверхуд вздохнула. - Я уже видела, как ты работаешь с оружием. Как насчет рукопашного боя?
- А демоны бьются врукопашную? - усмехнулась Кларисса, тут же со вздохом качнув головой и посерьезнев, - Нефилимы - бьются, я знаю… но с этим у меня явно хуже.  - поморщилась девушка.
- А ты будешь биться только с демонами? - парировала Дэн с ухмылкой. Но тоже вздохнула. - Я знаю, что это плохая мысль, - потому что Дани до сих продолжала косить на ее бедра и живот, и вообще... - Но раз хуже, то надо отрабатывать.
Сильверхуд встала в стойку и жестом подозвала Клэри.
- Как ты думаешь… - подходя к девушке поинтересовалась Фэйрчайлд, - Это вообще возможно?.. Победить Валентина. Чего захочет Совет на самом деле? Его заключения? Или смерти? Или его лишат рун и отправят в изгнание или...
- Ох, Ангелы, Клэри, это не то о чем я думаю, - произнесла Дэн. - Я просто выполняю свою работу и не задаю вопросов.
- И тебе это совсем не важно? - удивленно уточнила Клэри, - Ты не хочешь знать, чт ос ним будет. тебя не волнует ка его поймать и остановить? Потмоу что Лидия, кажется, только и думает о том, чтобы сделать это…
Девушка со смешком фыркнула, подходя к Даниэле и принимая оборонительную стойку. Азы она, конечно же уже получила, но рукопашный бой был совсем далек от идеала. Скорее, ближе к «ужасно».
- Если ты ещё не заметила, то мы с Лидией очень отличаемся друг от друга. Она думает, я делаю. Итак. Прием номер один, - Дани сделала обманный выпад, давая Клэри его отразить и тут же перехватила ее волосы, выворачивая так,  чтобы Фэйрчайлд оказалась к Дэн спиной. - Всегда стягивай волосы в хвост, если не хочешь стричься.
Достав из кармана своих штанов запасную резинку (а че? Всегда пригодится), Сильверхуд прервалась, чтобы чуть ослабить хватку, заплетая рыжие локоны в косу.
- У тебя прекрасные волосы, - мечтательно выдохнула Дани.
- Ауч! - невольно вскрикнула девушка, когда голову больно дернуло. Впрочем, что-то подсказывало ей, что Дани действовала вполсилы, иначе в ее руках просто остался бы клок волос.
- Спасибо, это мамина заслуга. - улыбнулась Фэйрчайлд, странно ощущая как по спине бегут мурашки от того, что девушка у нее за спиной копошится с волосами.
Когда-то мама плела ей косы, это было так мило и по-семейному, ее гладили по волосам и Саймон и Джейс, и даже Люк… но никто не плел. Странные, почти забытые ощущения. Но приятные…
- А почему ты не отрастишь? Это все из соображений безопасности и удобства в битве?
- Как поживает мисс Эф? - Улыбнулась девушка, чуть наклонившись ближе, чтобы чувствовать запах колос Клэри и... заплетая их медленнее,  потому что не хотелось, чтобы она отстранялась.
- Раньше у меня были длинные волосы. Можно сказать, что и правда для удобства. Хотя я люблю экспериментировать с внешностью. Помнишь, как только мы познакомились, мои волосы были черными.
Хотя причина была еще в бунте перед родителями, но об этом Дани предпочла умолчать.
- Оу, точно! - девушка почувствовала себя ужасно неловко.
Она совсем не заметила изменений. И это было как-то очень неправильно - не заметить такую кардинальную перемену. Тем более, что с таким цветом Даниэла была… изящнее, что ли? Женственнее?
- Прости, у меня просто голова забита не тем… Тебе очень идет… правда! - заверила она Сильверхд. - Так ты похожа на ангела. - девушка улыбнулась, радуясь тому, что вопрос про маму не вызывает прежней боли и неприязни. - Ей хорошо с Люком. Он заботится о ней, он… любит ее. Мама столько лет только и делала, что думала обо мне, была готова снова бежать если потребуется, заботилась о безопасности… она заслуживает быть с тем, кто позаботится о ней.
"И ты тоже" - подумала Дэн, смущаясь от комплимента, заканчивая с косой и отходя на шаг.
- Спасибо. Значит похожу так подольше. Так. Хорошо. Хватит болтать. - Сильверхуд не умела быть строгой как ее парабатай. - Ты хоть какой-то прием знаешь?
- Могу уворачиваться, перекатываться иииии… нападать? - девушка неуверенно посмотрела на пытающуюся строжиться Даниэлу, - Алек учил прямым и боковым ударам, с рук, с ноги, с разворота…
- Ну тогда нападай, - хмыкнула Сильверхуд, принимая защитную стойку. - Посмотрим чему тебя научил херувим.
- Херувим? - со смешком переспросила Клэри не сразу сообразив, что дани имеет в виду его излюбленное оружие, - Только не говори ему, а то получишь «стрелу амура».
- Я не боюсь ангелочков, - усмехнулась Дэн, наслаждаясь видом веселой Клэри. - Давай, - бодро произнесла она, чуть покачиваясь. - Хочу увидеть твоё тело в деле.
Уууу. Однозначно та фраза, которая должна звучать от влюбленной дуры.
- Да, мои негнущиеся палки бьют больно. - самокритично усмехнулась девушка, - Если попадают. - она фыркнула, поджимая губы и стирая с лиц улыбку.
Концентрируясь на задаче, стоящей перед ней. На тренировке, работе над собой и своими навыками. Они приступали без разогрева и разминки… но ведь и реальный бой может застигнуть врасплох. Нужно быть готовой ко всему, а не только к идеальному бою после разминки.
Вдох… выдох, брови чуть нахмурились, а взгляд Клэри пытался оценить противницу и понять ее слабые места. Хотя, Дани казалась сотканной из подтянутых идеально тренированных мышц без капли жира под кожей и это было очень сложно.
Но Фэйрчайлд все-таки рискнула. Они были почти одного роста, так что рассчитывать на практику, срабатывавшую с Алеком - подсечь и заставить его рост работать на себя - не приходилось. Вместо этого нужно было делать ставку на технику. Атаковать Дани четко и уверено. Несколько примерных выпадов руками, целящихся в бока, под ребра. Только чтобы отвлечь. И резкий контрастный удар по бедру ногой.
Каждый выпад Клэри был встречен также уверенно, как она их наносила. Оказывается, заинтересованность Даниэлы ею играла на руку Сильверхуд, потому что она замечала каждое движение, будто бы заранее знала, куда она ударит. Это не то, как было с Лидией, но все же... Дани хотела видеть, что делает Клэри. Поэтому удар по бедру был пойман девушкой. Встряхнув ладонью и сжав ее в кулак, Сильверхуд перешла в нападение, не давая Клариссе нанести удар до тех пор, пока Фэйрчайлд не попалась на ее подножку и оказалась на полу, лежа на спине.
Тяжело дыша, Дани возвысилась над ней, рассматривая ее раскрасневшееся лицо, протягивая руку, чтобы помочь встать.
- Я же… говорила… - пытаясь восстановить дыхание отозвалась Клэри, - Я в этом совсем плоха. - она качнула головой, хватаясь за предложенную ладонь.
Но думая в этот момент совсем не о том, чтобы подняться, а наоборот рывком дергая Дани на себя, но подсекая ногой, чтобы та упала в сторону.
Ага. Щас. В сторону.
Даниэла охнула от неожиданности и повалилась на Клариссу, вовремя выставляя руки так, что она уперлась ладонями в мат по разные стороны от головы девушки. Зависнув в таком провокационном положении на несколько секунд, глядя прямо в глаза Клэри, Дани подавился жуткое глупое желание поцеловать ее.
- Ох, Ангелы... - Сильверхуд сглотнула и резко отдернулась, вскакивая на ноги и отходя в сторону, проводя ладонью по лицу.
- Ты... ты молодец.  Это было хитро.
Не удалось…. вернее, удалось, но не совсем то, что хотела и планировал Кларисса - она то думала, что Даниэла повалится рядом и можно будет прижать ее к матам, занимая лидирующую позицию. Но что-то пошло не так. Хотя даже такой неловкий прием заслужил похвалу.
- Когда не хватает техники и навыков… - пожала плечами Фэйрчайлд, поднимаясь следом и чуть сминая левое плечо рукой, унимая дискомфорт после падения. - Продолжим?
- Кхм... я не... не знаю, я что-то нехорошо себя чувствую, - Дани приложила ладонь к щеке, что хорошо сыграло на ее слова, хотя она всего лишь пыталась унять жар.
- Оу, - Клэри  смутилась, чувствуя себя немного виновато. - Прости, я не знала. Тогда тебе лучше отдохнуть, наверное. Я могу потренироваться и одна, если тебе не хорошо.
- Ты не причём.  - Ложь хоть и не в том смысле. Девушка обернулась и мягко улыбнулась Клариссе. - Обещаю, мы ещё потренируемся.  - Когда реакция будет спокойнее.
- Да, конечно, - она неуверенно улыбнулась в ответ, -  В лазарете есть что-то вроде аптечки, если нужно… правда она настолько «нефилимская», что для меня больше похожа на шкаф зельевара из Гарри Поттера. Но, думаю, ты знаешь что там и от чего..
- Да... да-да, спасибо.
Дэн быстро подобрала свою рубашку, обуваясь, и было направилась на выход, но замерла перед Клэри и... коснулась ее плеча.
- Отработай пока что сама те приёмы,  что успела запомнить. Резинку можешь оставить себе.
Легонько сжав ее плечо, Дани снова улыбнулась и БЕГОМ НА ВЫХОД.

+2

22

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
1 7    Н О Я Б Р Я,   0 9 : 4 0
С братом.

▼ ▼ ▼

У Клэри было достаточно всеми, чтобы обдумать все последние разговоры с матерью и братом. Ей было важно понять как прошли эти два дня между Джейсом и Себастьяном, но парень ограничился немногословным ответом, который не устраивал девушку. Поэтому она направилась искать брата. На удачу заглянула в библиотеку и кухню, и направилась туда где он точно должен быть - в тренировочном зале. Она была совсем не готова для занятий, но зато решительно настроена на разговор.

Лидия послушно рассказала ему все, что его интересовала и послушно уснула. Наложенное им заклинание, подпитываемое его собственной кровью, работало отлично и с прошлого раза только усилилось.
Это веселило. И еще больше веселило то, что ни кто и предположить не может, что же на самом деле происходит.
Самое время было размяться. В одной комнате с Джейсом нормально не потренируешься, да и оружия, даже тренировочного, там не было.
Сегодня Себастьян выбрал шест - идеальный спутник для единоборств, а это именно то, чего хотелось именно сейчас. Хорошая разминка, движение, выброс всей накопленной энергии.

Третья попытка оказалась удачной - брат разминался на матах, передвигаясь по залу с шестом в руках. Он был действительно прекрасным воином, в чем она уже неоднократно убеждалась - сильным, ловким. И если он действительно так был похож на Валентина в молодости внешностью, то Кларисса не могла осуждать мать за то, что она влюбилась в него. Тело с явным рисунком мускул так и просилось его изобразить. Но девушка пришла не чтобы любоваться обнаженным торсом брата.
- Себьастьян. - окликнула она его, сбрасывая кеды и заходя на маты. - Я хочу поговорить с тобой.

- Это становится традицией, Клэри. Давай, однажды, мы увидимся для чего ни будь еще, кроме постоянных разговоров? - Себастьян упер шест в пол и сделал при его помощи сальте, приземляясь рядом с Клэри. Когда он поднялся, то заглянул ей в глаза, вновь стараясь уловить ее реакцию, ее мнение о его глазах.

Девушка вздрогнула, но не отшатнулась. Она не боялась брата, хотя все вокруг готовы были кричать ей об этом. О том, что нельзя доверять ему, нужно опасаться и сторониться… но она не хотела так открещиваться от него, не зная всего. К тому же верила тому, что слышала и знала, верила что руна правды не позволила ему солгать.
Но в последнее время было слишком много всего что вызывало сомнения. Как и его слова сейчас.
- Для чего, например? - поинтересовалась как можно спокойнее Фэйрчайлд.

- Например, ты покажешь мне свой мир. Свои интересы. Ты обещала мне это. Но все, что я вижу - это Джейс, тренировки и выяснения отношений. Не уже ли твой мир крутится только вокруг этого?
Себастьян закинул шест на плечи, удерживая его двумя руками, обвитыми вокруг него. Он двигался, когда говорил, плавно шагая в сторону, чтобы рассматривать девушку со всех сторон. И улыбался. Как можно дружелюбнее, как можно проще.

- Мой мир, очень изменился, - отозвалась девушка, поворачиваясь следом за братом, - Теперь это Институт, тренировки и даже задания… Это Джейс, но он тебя раздражает. Это моя, наша мама, но ты не хочешь ее знать. Это мой лучший друг Саймон, но он с недавних пор вампир и тебе это наверняка не понравится…

Вампир. Ее друг - вампир. Себастьян даже не стал сдерживать выражение лица, говорящее от том, что он об этом думает. Он хотел этому другу смерти, даже не видя его, не зная. Ведь все вампиры должны быть мертвы. Все, которых не получается использовать. А после они все равно умрут. Но дружить с ними...
- Значит теперь твой мир не многим больше, чем был мой все эти годы. Но ты выбрала его сама.

Клэри видела реакцию на ее слова - такая как она и предвидела. Но разве можно было ожидать чего-то иного от сына Валентина? Это звучало так ужасно даже в ее голове… но она вешала на собственного брата ярлык, делала то, что не хотела чтобы делали с ней.
- Только сейчас. шестнадцать лет за меня почти все решала мама. Но она делала то, чтобы защитить меня. И я… я почти простила ее. Я работаю над этим. - она мотнула головой, - Но это не то о чем я хотела поговорить.

Себастьян выжидающе смотрел на Клэри. Ему нечего было сказать здесь и сейчас о методах матери. И он не хотел говорить о том, о чем хотела она, ведь наверняка, это будет все та же заезженная пластинка, с попытками узнать о нем побольше, и уличить его в чем либо.

- Ты говорил, что хотел защитить меня , - после короткого молчания проговорила Кларисса, внимательно глядя в глаза брата.
Теперь она видела их настоящими и не могла понять, есть ли морок или нет… но старалась не зацикливаться на этом. было ли это самообманом?
- От того, что Валентин захочет использовать меня. Как он мог меня использовать?

- Я говорил тебе, о его идее... выведения сильной расы охотников. Но кроме того, его дочь не может не быть сильным охотником. Ты дочь двух очень сильных родов. Действительно сильных. И тебе достаточно тренировок, чтобы стать настоящим воином. Кроме того, у тебя есть еще один очень сильный козырь, который ты можешь используя, принести отцу огромную пользу, окончательно перевешивая чашу весов.
Парень говорил так, словно и правда пытался убедить ее перейти на сторону отца, желая проверить на сколько действенно это. Его тон, его речь, все это действовало очень сильно почти на любом, с кем он это проделывал прежде, он действительно мог убедить, если это было нужно.

- Валентин не может знать о моих способностях… - с сомнением отозвалась Клэри, чуть хмурясь. - Никто кроме тех, кто в Институте не знает. даже старшие Лайтвуды.

- Ты не знаешь своего потенциала. И я говорю не о способности к рунам. Ты особенная тем... Скажи, как может группа из двадцати человек победить армию из тысячи?

- Что?.. - девушка удивленно посмотрела на брата, не понимая, к чему она клонит, - Не знаю… если эти двадцать маги, наверное они могут создать иллюзию, что их двадцать тысяч. Или устроить землетрясение… Не знаю, слишком размытые условия. К чему ты клонишь?

- Этот мир слишком быстро захватил тебя. Человек, Клэри. Искусство войны. В ситуации, когда численность твоего войска в разы меньше, чем войска противника, есть лишь два средства, которые действительно эффективны - оружие, превосходящее по силе общую мощь оружия противника и необычная тактика. Такая, с которой не знаком враг. Ты - его тактика. В твою голову не вбиты догмы и традиции. Ты ищешь другой путь. Встань на его стороне, ищи для него пути, которыми не воспользовались охотники и его победа будет неминуема. Ты сильно недооцениваешь саму себя, Клэри, полагаясь на то, даже происхождения чего не знаешь.

С каждым словом брата брови девушки хмурились чуть сильнее. Ей не нравилось к чему он ведет, к тому же он говорил теперь так, словно хотел убедить ее перейти на сторону Валентина.
- А ты знаешь происхождение моих способностей?

- Нет. Оружию не рассказывают как его сделали или как сделала любое другое оружие. Оружие должно только знать свои сильные стороны и использовать их в бою. Я для него - только оружие. Я даже не знаю, знает ли он сам и том, знает ли он о твоих способностях и, тем более, откуда они могли взяться. Меня он не допускал ни в одну лабораторию и я не видел ни одного ребенка, кроме себя, ни в детстве, ни потом. До самого прихода сюда и встречи с Джейсом.
Себастьян так и не менял позы, кроме чуть большего наклона к девушке, чтобы ни что не нарушало контакта их взглядов.

Себастьян говорил очень убедительно и уверенно. Но к своему ужасу Клэри все больше сомневалась в его словах. Быть может, это все волнения, быть может неизвестность за эти двое суток, что Джейс и брат сидели вместе.
- Понятно… - выдохнула девушка, стараясь перестать хмуриться. - Не расскажешь как прошли эти двое суток?

- В дружеской беседе и мирном молчании.
И ведь даже не врал.

- И о чем же вы беседовали? - поинтересовалась она, удивленно приподнимая брови.

- Все о том же, о чем со мной вообще все здесь только и говорят. О том, хочу ли я побить Джейса, что я думаю о вас в целом и некоторых в отдельности. О том, что я знаю об экспериментах отца. Ничего нового. Все то же, выискивание разногласий в моих словах.
Себастьян даже почти грустно улыбнулся, потому, что ему действительно начинало надоедать мусолить одни и те же темы раз за разом, но злость показывать нельзя.

- Судя по тому, что вы не подрались, ответы его устроили. - усмехнулась невольно Кларисса, качнув головой.
Они действительно ходили по кругу. Но доверия так и не прибавлялось, наоборот, все слова брата в последние два дня вызывали у нее сомнения. И особенно… его отношение к ней.
- Хорошо, мы не будем больше об этом. Я обещаю. Никаких расспросов про прошлое, Валентина или что-то такое…. но если ты объяснишь мне кое-что.

- Что? - Это было даже любопытно.

- Ты говоришь, - осторожно начала Клэри, не сводя взгляда с глаз брата.
Но в них невозможно было увидеть ничего… только непроглядную черноту, которая не могла зрачками или еще как-то выдать то, о чем он думает, как будет реагировать на ее слова.
- Что хочешь защищать меня, что я важна для тебя… что ты… любишь меня. Почему? За что?

- За что? За то, что ты моя сестра. Я не понимаю.

- Нет, это я не понимаю. - мотнула головой Кларисса, - Я люблю Саймона за то, что он всегда рядом. За то, что он всегда поддерживал меня и мог рассмешить, за то, что он умеет посмеяться над собой и ужасно милый, когда начинает волноваться. За его увлекательные рассказы про комиксы или фантастические вселенные, за то как он обнимает меня и мне становится спокойно. Я полюбила его, когда узнала. Но ты не знаешь меня.

- Звучит не лучше, чем то, что называется использованием. Он приносит тебе пользу или какое-либо удовлетворение, а ты отвечаешь ему.. любовью? Мне достаточно того, что ты существуешь. Что ты моя сестра. Генетически самое близкое ко мне существо. Если я выражаю это как-то не так, то мне очень жаль. Мне не положено было тренировать выражение привязанности или симпатии. И я не понимаю, почему ты не чувствуешь того же, что и я.
Вроде не плохо. Даже почти жалостливо, и все еще, имеет зерно правды.

«Я его не использую!» - внутренне возмутилась девушка, но лишь нахмурилась, так и не произнеся вслух.
Легче, ей почти не стало, хотя объяснения брата были вполне убедительными и логичными и она не хотела говорить себе снова и снова, что это все может быть красивая ложь.
Тем более… что Джейса она действительно любила точно так же. Без объяснения причин, без доводов и оснований, она просто… ощущала это внутри. Всепоглощающее, словно солнечный свет, чувство. Она почти захлебывалась и тонула в нем.
Вздохнув, девушка, попыталась улыбнуться.
- Наверное, потому, что я просто потерялась во всем этом безумии, которое происходит вокруг. Я не хотела тебя обижать. Просто… все это слишком сложно. Прости.

- Я не обижен. Почти. И я действительно не понимаю, чем всех не устраивает моя любовь к своей сестре. То, что тебя не было рядом всю жизнь - не моя вина. И даже то, что не было рядом меня, хотя за это я чувствую себя виноватым.

- Никто не обвиняет тебя в этом. - усмехнулась Клэри.
Зато обвиняют во всем остальном и с каждым днем этих обвинений, кажется, все больше…
- И тебе не стоит чувствовать себя виноватым. - она ободряюще улыбнулась, - Единственный, кто виноват во всем - Валентин.

- Хоть в чем-то не обвиняют.. - Себастьян хмыкнул. - Есть что-то еще, или я могу продолжить? Буду рад, если присоединишься.

- Нет, я… не сейчас. - она мотнула головой. - Может позже? Я еще даже не завтракала. И хотела спросить у Лидии про маму… Не буду больше мешать.

Себастьян кивнул, сдерживая желание поцеловать, развернулся и сделал несколько сальте обратно, удерживая шест в руках и отталкиваясь и приземляясь только ногами.

+1

23

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
1 7   Н О Я Б Р Я, 1 6 : 1 5
С Саймоном.

▼ ▼ ▼

И все же, кое что в Институте было не таким уж плохим. К примеру девушки. Они тут были просто шикарные. Ну три из них точно. И с двумя из них, с одной дружески, с другой куда больше, чем дружески, он уже пообщался. Теперь надо было повидаться и с той, из-за которой он вообще здесь появился.
- Клэри? - Саймон постучал в дверь спальни, которую занимала теперь Клэри. Дверь отваривалась от стука сама и он шагнул внутрь. - Привет?

Клэри обернулась на скрипнувшую дверь и окликнувший ее голос, выглядывая из-за открытой дверцы шкафа. Девушка была в полотенце - только из душа, с мокрыми волосами и раскрасневшимися от горячей воды плечами и щеками. Она пыталась смыть с себя не только пот тренировки, но и странное, не отпускающее чувство тревоги и недовольства. Но даже успокаивающий душ с любимым гелем медово-яблочного запаха не спас...
- Саймон? - удивленно посмотрела она на друга, сжимая узел полотенца на груди в кулак. - Ты... что ты делаешь в Институте?

- По-о-общаться пришел. Прости. Скажешь, когда оденешься. - Саймон выскочил из комнаты, становясь за дверью и стараясь не думать о том, что он только что увидел. После общения с Изабель не думать о чем-то.. откровенном было сложно. Но думать так о Клэри было не правильно.

- Да что с тобой? - не поняла такой реакции девушка.
Вытащив из шкафа футболку и мягкие штаны, она быстро переоделась, наспех промакнув волосы полотенцем и впустила друга обратно, чуть хмурясь.
- Ты пришел в Институт и даже не сказал мне...

- Я пришел и я здесь. К тому же, ты была занята.
Немного времени за дверью помогло воспринимать все спокойно и адекватно и Саймон был уже самый обычный.

- Да, но просто... ты всегда говорил мне, когда приходишь. - с сомнением отозвалась Кларисса, присаживаясь на край кровати и чуть прищурилась. - Ты ведь не ко мне пришел, да? К Изабель?

- Я пришел к вам обеим. Клэри, да что не так то? Не уж то ревнуешь? - Саймон улыбался, но не очень уверенно.

Брови девушки удивленно взлетели.
- Ревную, Нет, я просто не понимаю... раньше ты все говорил мне. А теперь ты приходишь в институт и я послелдняя, кто это знает?

- Я пытался тебя найти. Но ее я нашел первой. - Саймон уже начапл хмуриться, потому что поведение Клэри было совершенно не нормальным.

- Понятно. - бросила девушка, поднимаясь с кровати и отходя к столику у стены, чтобы найти в шкатулке резинку для волос.
Голос ее был резким, а в груди поднималось возмущение. Саймон, ее Саймон, ее любимый и лучший друг, даже не подумал ее предупредить. Это ужасно злило.

- Да что не так то? Мне отчитываться о каждом свидании с Изабель? Или может тебя на них звать, чтобы ты знала все, что происходит? - Саймон все чаще замечал, что вампирская кровь делала его более злым, но Клэри то чего въелась?

- Я не хочу знать, все что между вами происходит! - возмутилась девушка, сплетая мокрые волосы в косу, - Но я хочу знать, когда мой лучший друг приходит в Институт.

- А если лучший друг придет только ради Изабель? На свидание. Мне тоже отчитываться? - Требование Клэри было странным.

- Ну если для тебя теперь важна только Изабель - можешь и не отчитываться,

- Она - моя девушка. Ты не сообщаешь мне, когда ходишь туда, где Джейс и я этого не хочу. Но я могу писать тебе смс каждый раз, как только собираюсь двигаться, чтобы тебе было легче! - Злиться на Клэри было странно. Они ссорились последний раз, когда он стал вампиром, а до этого только в детстве. И поэтому это особенно было страшно. Но ведь если ты злой, то не злиться не получается.

- Да, я не сообщаю потому что я здесь живу. Я живу с ним в одном доме. - фыркнула раздраженно девушка, качнув головой.
Саймон совсем не понимал ее... он не видел, что для его лучшей подруги важно знать о нем, что для нее важн, чтобы она могла видеться с ним. И не чувствовала себя последней кто узнает о визите вампира в Институт.
- Раз ты пришел к Изабель, не смею больше отвлекать.

- Ты и прежде мне не отчитывалась об этом. Но раз ты так хочешь, то сообщаю - сейчас я пойду домой. И до завтрашнего дня буду сидеть там. Когда соберусь выйти - обязательно отчитаюсь.

Он говорил это нарочно. Кларисса прекрасно видела, что Саймон почти скалится на нее, отчитываясь словно перед мамочкой. Будто хотел ударить словами как пощечиной.
- Будь так добр! - зло заявила она в ответ.

- Я всегда добр. Такая уж у меня натура. - Саймон вышел, едва не хлопнув дверью. Ну как он мог так поссориться с Клэри из-за какой-то глупости? Но и извиняться он сейчас не пойдет. Точно не сейчас.[AVA]http://funkyimg.com/i/2nUW2.png[/AVA]

+1

24

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
1 8 Н О Я Б Р Я, около 1 4 : 0 0
С Магнусом Бэйном

▼ ▼ ▼

Клэри практически категорически не хотелось никого видеть. Она провела в библиотеке большую часть утра - едва закончила с завтраком и переоделась - и даже не хотела покидать спокойное место, чтобы лишний раз ни с кем не сталкиваться. Но ей захотелось прогуляться и подышать воздухом… и это было ошибкой.
Потому что в дверях Института она практически нос к носу столкнулась с Магнусом Бэйном. Если не считать вчерашнее столкновение с ним и Алеком, это был первый раз как она видела его после пробуждения мамы. После того как он показал сое истинное алчное и эгоистичное лицо.
- Что ты здесь делаешь? - без предисловий нахмурилась девушка, вставая на проходе.

Магнус остановился, несколько раз удивленно моргнув, когда перед ним появилась рыжая пигалица. Рыжая и теперь грубая пигалица, потому что тон ее магу категорически не понравился. Но он был в хорошем настроении, переписывая несколькими часами ранее с Александром, так что сразу же остро реагировать не стал. Ну, не слишком остро.
- Прямо сейчас? - Бейн вскинул бровь, опуская взгляд на себя, наигранно сам сомневаясь, а то вдруг что-то забыл и на самом деле работал и играл на чаранго одновременно. - Стою. И, если у тебя есть проблемы с определением этого, то настоятельно рекоменую поспать еще часик-другой.

- О да, маги очень любят играть формулировками, - саркастически усмехнулась девушка, - Практически так же как фейри.
Она скрестила руки на груди, исподлобья глядя на самоуверенного мага.
- Здесь это в Институте. - пояснила она, - Представителям Нижнего мира запрещен вход, приказ Лидии.

- Ну что ты, ничего общего с фейри. Они делают это из-за необходимости. Для магов это просто для чистого удовольствия, - хохотнул Магнус, поведя рукой и очень ядовито улыбнувшись. - И я очень сочувствую всей нечисти, что не сможет посмотреть на ваши однообразные коридоры. Но... нет, на самом деле, мне все равно. Особенно на приказ.

В ответ на язвительную улыбку девушка лишь поджала губы, хмурясь еще больше.
- И что же ты забыл в Институте? - отчеканила она холодным голосом, - Никаких сделок с тобой сейчас никто не ведет, а ты ясно дал понять, что никаких других отношений у мага с нефилимами быть не может.

- Ох, милая, ты правда думаешь, что у меня нет сделок сейчас? - Магнус наклонил голову на бок, глядя с какой-то снисходительной жалостью. - Или мне тебе напоминать про отношения с нефилимами? - Хотя да, это же не Фейрчайлд его вчера с Александром застукала. Не важно, она делала это раньше. - Я начинаю переживать, ты вообще спала? И эта морщинка на лбу, - Бейн ткнул пальцем в ее лоб, - продолжишь в том же духе и будешь выглядеть старше матери.

Ладонь Клэри взметнулась сама собой - резко и хлестко, ударяя по руке Магнуса и отводя его наманекюренный пальчик ото лба.
- Не надо ни про что напоминать. Ты поддерживаешь отношения только до тех пор пока тебе это выгодно. - зло проговорила девушка, начиная повышать тон, - Ты не ценишь ничего кроме сделок, не понимаешь другой благодарности кроме платы. Ты меркантильный и эгоистичный и ты не имеешь никакого права быть рядом с Алеком!

- Рискнешь повторить тоже самое при Александре? - вопросительно вскидывая бровь, и делпая вид, как будто все это сказанное не задевает. По крайней мере, остался спокойным. Еще чего, будет он поднимать голос или возмущаться, больно много чести для того, кто его сейчас так сильно раздражал.
- Закончила, принцесска?- это было не нежное "принцесса", которое можно сказать любя. Магнус имел это ввиду в самом плохом смысле из возможных, о мерзкой, избалованной, испорченной нежной девице. -  Пройти можно или мне тебя подвинуть?

- Рискну. - твердо повторила девушка и не думая сдвигаться с места.
Она не собиралась его пускать. Не сегодня, не в Институт. Кларисса была уверена, что Магнус не станет наглеть и применять против нее магию - точно, не в доме сумеречных охотников - но даже если попытается, стило было в кармане, а значит она сможет ему противопоставить хоть что-то, если дойдет до этого.
«Принцесска» из уст мага звучало почти как плевок - ядовитый и мерзкий. А ведь почти так ее называла Даниэла… «принцесса». И Клэри не имела ни малейшего понятия почему она выбрала это слово. Но в ее исполнении оно было куда приятнее. Очень приятно… но эти мысли потерялись где-то на фоне волны возмущения, захлестнувшей девушку.
- Нет, нельзя. - отрезала она, не скрывая гневного взгляда.

Магнус хохотнул на эту ситуацию, закатывая глаза. Злоба девчонки была уморительной. Но все равно обидной, так что Бейн не смог просто спустить это на плохое настроение. Тем более, он был еще в каокй-то степени обижен на этих режих ведьм, но умудрился отвлечься.
- Давай-ка воспроизведем все, что произошло. Я помог тебе разбудить твою бедовую матушку, - Магнус разогнул палец, обозначая его другим и дальше продолжил перечислять. - Ты обвинила меня в том, что я играю против конклава, - это немного не то, что она сказала тогда, но через время оно ощущалось именно так. - Сама доигралась до того, чтобы маг, который, якобы не должен помогать вам из-за сделок не получил вещь, которую желал всем сердцем. - Хотя, он все равно получит книгу, в другом формате и намного позже, но... все еще было мерзкое ощущение. - И теперь я еще и злодей. Я в восторге от твоей логики, чтобы так все сложилось это правда надо умудриться.

- Я не в чем тебя не обвиняла! - воскликнула Кларисса, продолжая испепелять мага взглядом.
Будь у нее такая способность на самом деле - гореть ему в адском пламени от пяток до кончиков синих прядей.
- Тогда по крайней мере. Ты помог спасти мою маму, да. И я думала, что это и есть дружба.  Что ты не тот, кто пользуется обстоятельствами для того, чтобы заполучить желаемое и плюет на людей и их чувства!

- То есть маг может быть другом только когда он безопасен? Когда у него нет Белой книги, когда он только лечит, скрывает и помогает? В других ситуациях он ребенок демона, да? - вопросительно вскинул бровь Бейн, а потом развел руки. - А я-то уж надеялся, что ты будешь иной. Нет, вот она. Чистая мысль ангельской крови. Браво, еще пара месяцев такими темпами и пойдешь по стопам отца. - Маг медленно хлопнул в ладоши несколько раз.

- Я никогда не считала тебя ребенком демона!.. - возмущенно воскликнула девушка сжимая кулаки и гневно глядя в глаза Магнуса, - Ты!… - она задохнулась, а аплодисменты мага словно удары гонга били по вискам. - Не смей говорить такое! Ты понятия не имеешь!.. Я - не он! Я никогда не была и не буду как отец!
Девушка почти выкрикнула эти слова, на мгновение замолкая, чувствуя как бешено колотится в горящей груди сердце.Как оно эхом отдается в висках, разгоняя пульсирующий жар по рукам и груди, по всему телу...

Бейн прищурил глаза, опуская руки и чуть перебирая пальцы. Не нравилось ему, как все сильнее и сильнее злилась девушка, было не правильное чувство. Но... этого чувства не достаточно, чтобы остановиться.
-  Тогда в чем твоя проблема?

- В том, что ты назвал сделкой то, что я считала дружбой и помощью! - выкрикнула она, ударяя мага по груди двумя кулаками и хватая за ворот щегольского пиджака, словно желая встряхнуть.
Маленькая, слабая с сравнении с ним… она сейчас чувствовала в себе кипучую словно лава, огненную силу, которой подвластно справиться даже с магом.
- В том, что ты эгоистичный ублюдок!

- Разве? -  Магнус повел руками, проводя пальцами в воздухе и на секунду, его кошачьи глаза опять загорелись. И в этот момент голубая дымка окутала запястья девушки,  заставляя ее убрать руки с его пиджака, просто одергивая их и сразу освобождая, сам отходя на пол шага. Потому то даже прикасаться к ней сейчас не хотелось, и уж точно не хотелось,  чтобы она касалась его и его одежды. - Все, что я сделал - попросил плату за свою магию. Потому что, на случай если ты забыла, я разбудил твою мать, я помог найти книгу, я помогал вам с самого начала, я скрывал вас от сумеречного мирна четырнадцать лет. И вот ваша благодарность. Фальшивое "спасибо" от твоей матери и оскорбления от тебя. Вам просто нужна моя магия и только пока она вам помогает, пока я с вами мил. Так что даже не пытайся притворяться, что это дружба. Или что ты не такая же эгоистка. Ты явно не знаешь значения этих слов.

Девушка попыталась раздраженно вырвать руки из магического захвата, но конечно же ей это не удалось. Кулаки сжались еще крепче.
- Вот только не делай вид, что ты скрывал нас и стирал мне память по дружбе или из заботы! - саркастически кривясь, заявила она, - Мама платила тебе за услугу и ты ее выполнял. Потому что только это ты и понимаешь! Услуга и оплата. Я думала, ты не такой! Но ты только ищешь наживы! Да, ты помогал нам! И я бы помогла тебе в ответ. Сделала что угодно, чтобы отблагодарить за спасение мамы! Но ты решил, что можешь требовать плату!

- Что не так с тобой и твоим вампиром по поводу этого слова, - в пол голоса пробормотал себе под нос Магнус, закатывая глаза, после чего сдержанно вздохнул.
- Я устал от ложных обвинений,у меня были другие планы на день,  - снова ядовидо улыбнувшись проговорил Бейн, взмахнув рукой и просто отодвигая охотницу в сторону, просто чтобы не мешала пройти, начиная идти и снимая всю магию, потому что не хватало еще больше сил тратить на это неблагодарное дитя.[AVA]http://funkyimg.com/i/2nUW2.png[/AVA]

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » Heroes aren’t always the ones who win.