» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [08.10.2022] Твоя семья это мы, Джонатан.


[08.10.2022] Твоя семья это мы, Джонатан.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/663414.png

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/161505.gif http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/154169.gif


date & time: 8.10.2022, вечер
location: лофт Магнуса Бейна
cast: Мариз Лайтвуд и Джейс Вэйланд, в финале – Алек Лайтвуд, Магнус Бейн

Ребенок может запутаться, своими же поступками гнать себя к гибели, катиться в пропасть, но он все равно остается твоим ребенком, пусть и приемным. Мариз не та мать, которая будет сюсюкаться с взрослым сыном, но и оставаться в стороне после таких выходок не будет.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+1

2

Совместно с Magnus Bane

[indent]Мариз наконец закончила возню с получением разрешения на миссию, естественно её одобрили под ответственность Лайтвудов. Будет успешной, значит Конклав присвоит успешное руководство операцией себе, и, есть подозрение, мисс Бранвелл назовут настоящим руководителем и героем. А вот если миссия провалится и Валентин сбежит, всю вину свалят на Лайтвудов, и Мариз во что бы то ни стало надо быть там, чтобы принять удар. Нельзя ломать Алеку жизнь, так что никакой личной вендеттой и не пахнет.

[indent]Потянувшись, миссис Лайтвуд направилась к двери, намереваясь найти эту странную парочку и наконец поехать к Джейсу. Женщина надеялась застать из в лазарете за работой, а не в постели за непотребствами, и, слава ангелу, надежды оправдались. Оба обнаружились в коридоре у кабинета, правда вид слишком невинный. Мариз выгнула бровь, но ничего спрашивать не стала, интимная жизнь детей это не то, о чем хочется знать матери.

[indent]- Можем ехать?

[indent]- Ехать или отправиться порталом, как тебе будет удобнее. - расслабленно пожал плечами Магнус, и лицо у него было куда более довольное чем при первой их встрече этим вечером.

[indent]- Давай без магии, уверена, таксисты Нью-Йорка справятся с нашей доставкой не менее эффективно.

[indent]Хотелось хоть какой-то капли нормальности перед бурей битвы. Да и собраться с мыслями, разговор будет непростой-

[indent]Варлок лишь удивленно переглянулся с Александром. Этот Лайтвуд вполне себе полюбил порталы и его можно было понять - быстро и удобно. Но спорить с Мариз по такому нелепому поводу было бы глубо. Поэтому Бейн лишь сделал радушный жест ладонью.

[indent]- Дамы вперед.

[indent]Мариз только хмыкнула. Сумеречные охотницы редко заморачиваются на все эти джентльменские штучки, особенно практически разведенные. По дороге заказав такси в приложении, женщина накинула курточку и вышла в осеннюю ночь, с облегчением вдохнув холодный воздух. Октябрь. Самый удивительный месяц в году, когда встречаются жизнь и смерть, буйная пышность и увядание природы. В Идрисе сейчас очень красиво, но увы, Лайтвудам там жить нельзя, для её детей пыльный загазованный Нью-Йорк дом, а не луга родины нефилимов.

[indent]В такси пахло мятной жвачкой, лаком для волос и сигаретами, обычная гремучая смесь. Мы с магом соблюдали нейтралитет, каждый смотрел в свое окно, думая о своём. До лофта домчались быстро. Беспокойство нарастало, все же первый разговор с Джейсом после того, как Мариз его буквально вышвырнула из Института.

[indent]Варлок хранил несвойственное ему молчание вплоть до самого подъема на этаж. Двери лофта распахнулись сами, впуская хозяина и гостей, и только тогда он заговорил, одновременно делая несколько пассов руками. По двери ближайшей гостевой спальни в коридоре прошла рябь.

[indent]- Мариз, ты можешь зайти и выйти к блондинчику. Но я пока не снимаю с комнаты ограничения для него. Если ты примешь решение, что он может вернуться к своим обязанностям охотника, то я с удовольствием его выпущу. Поверь, он не самый приятный сосед. - фыркнул Магнус.

[indent]Мариз только кивнула. С сегодняшнего вечера у нее появилось новое правило - если хочется сказать гадость кому-то, кто дорог детям, лучше держать рот закрытым. Тем более все внимание женщины было сосредоточено на двери, за которой ее ждал сын. Она подошла, решительно взялась за ручку и вошла, опасаясь, что Джейс уже успел как-то себе навредить.

+3

3

[indent]Когда-то Джейс мечтал, чтобы от него все отстали, и он мог почувствовать себя обычным подростком, который смотрит фильмы, до поздней ночи играет в игры на ПК и шляется по улицам шумной бандой таких же недорослей. Но всё человеческое не то, что было чуждым Вейланду — с ранних лет он отметал от себя “ненужное”, концентрируя внимание на том, что было действительно достойно настоящего охотника — техники ведения боя, оружие, история сумеречного мира, рунология и ряд других дисциплин, обязательных для изучения юными борцами с демонами. Импульсивность он  прятал под кислой миной; а еще привык считать себя взрослым — пришлось как-то резко вырасти в десять лет, ведь тогда, по сути, детство и закончилось. Но он чувствовал себя везунчиком, ведь ему нереально свезло попасть в семью Лайтвудов и не быть чужим. Именно тогда он познакомился с ровесниками и узнал, что такое дружба.

[indent]И вдруг всё рухнуло. Нет, и прежде посещали мысли, что он самозванец, обманом пробравшийся туда, где его не ждали. А вместе с открывшейся правдой почти забытый детский кошмар снова пробудился. И что самое омерзительное — Джейс ощущал свою вину, словно действительно знал, чьим сыном на самом деле являлся. Потому изгнание из Института не стало неожиданностью. Мариз хорошая мать, она всегда защищала своих детей, и в данном случае поступила так, как должна была. Джейс не винил её. Скорее грыз себя, потому что считал преступником, ведь за столько лет ни у кого даже мысли не возникло проверить биографию Вейланда чуть тщательнее. Наверняка, несоответствия бы нашлись. Должны были, во всяком случае.

[indent]Но былого уже не изменишь, остается принять последствия и придумать, что делать дальше. О, теперь на это было даже слишком много времени! Когда заедали кружившие по кругу мысли, Джейс пытался найти себе занятие: бросал в воздух или о стену бейсбольный мячик и считал, сколько раз он отрикошетит; или ставил на окно сумку, приделывал лист с весьма схематично изображенной мишенью и бросал из другого конца комнаты небольшой нож. Скучно, слишком просто было попасть в яблочко с такого-то расстояния, но лучше, чем тупо пялиться на прохожих или выводить “HELP” на запотевших стеклах (он так не делал, не думайте).

[indent]Внезапно послышались шаги. Не несуразный топот и не слишком осторожные почти беззвучные шаги Алека, а четкое чеканное цоканье высоких каблуков. Джейс сразу понял, кто к нему идет. Еще до того, как дверная ручка повернулась, а на пороге появилась фигура матери (нет, не матери — никакая она тебе теперь не мать!), он резко подорвался с кровати, кинул мячик в выдвижной ящик и встал по стойке смирно, приветствуя миссис Лайтвуд.

[indent]— Здравствуй, — поздоровался он, кивнув. — Признаться, не ожидал увидеть тебя здесь.

[indent]Он нервно провел рукой по волосам, затем посмотрел за спину женщине, проследив, чтобы дверь за ней закрылась, и никто не прошмыгнул следом. Говорить с ней при свидетелях он не хотел — и так всё, что было сделано и произнесено ранее, происходило на глазах у слишком большого числа людей.

[indent]Зачем она здесь? Напомнить, какой мерзавец его отец или… и не отец уже?.. Джейс не знал, во что верить; не различал, что могло быть истиной, а во что он только хотел верить. Внутри поселилась тревога, но внешне Вейланд никак её не проявлял.

[indent]— Прошу, проходи. Располагайся поудобнее, — он указал на стул возле окна, окинул взглядом комнату и незаметно резким движением поправил покрывало на кровати, пока женщина повернулась к нему спиной. — Ты не явилась бы просто так. Давай сразу перейдем к сути, Мариз.

Отредактировано Jace Wayland (05-10-2022 09:13:05)

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

4

[indent]Интересно, они с Александром осознают, насколько глубоко вошла в их кровь парабатайская связь? Как сильно отражается в их поступках, словах и даже движениях та нить, которая тянется от руны к руне? Вот только недавно один сын уже смотрел на меня точно таким же взглядом, немного растерянным и обеспокоенным одновременно, только обстоятельства разные. Молча проследовала к креслу у окна, присела и посмотрела на Джейса снизу вверх.

[indent]- Сядь, Джейс, - попросила я, - Разговор будет долгим.

[indent]Удивительно то, что к чужому ребенку можно относиться так, словно он тоже мой. Трудный, ершистый, но отношения это отнюдь не портит. Помнится я была в ужасе, когда нам сообщили, что в Институт едет сын Майкла Вэйланда. Да, я была с ним знакома как с другом Роберта, его парабатаем, но потом выяснилось, что Майкл любил Роберта, как Алек любит Магнуса. Тогда мы с ним и закончили общение, я даже выдохнула с облегчением, если честно, и вдруг его сын. Когда успел? Кто мать ребенка? Почему именно к нам? На том лишь основании, что Майкл парабатай Роберта? Это приводило меня в ужас, ведь уже тогда наши с мужем отношения оставляли желать лучшего, я понимала, что наверняка останусь одна с двумя малолетними детьми на руках, а тут еще третий. Вряд ли та женщина будет готова принять мальчика, я почему-то заранее приняла для себя именно эту истину. Пару недель я ходила вся на нервах, постоянно срывалась и заранее придумывала ужасы про незнакомого мне ребенка, чуть ли не во всемирное хулиганье записывала, хотя отлично знаю, что у нефилимов строгие традиции воспитания, особенно не нахулиганишь. И вот наступил день, когда брат Захария привел в Институт светловолосого паренька с большими глазами, их выражение было настолько серьезным, что он сразу же напомнил мне Алека. Именно в тот момент мое сердце дрогнуло. Это всего лишь ребенок, чью жизнь уже сломала стезя сумеречного охотника, кому предстоит принести еще немало жертв по имя Конклава и нашей святой миссии, и только в моей власти либо превратить его детство в ад, либо попытаться подарить мальчику тепло и любовь. Я выбрала второе.

[indent]- Я слышала, что ты сорвался, - ровным тоном начала я, - Что ж, признаю, что у тебя были для этого причины, поэтому не будем возвращаться к этому прискорбному моменту, и тем более не станем с пеной у рта отстаивать право на попсиховать. Я пришла не для этого, - я закинула ногу на ногу, сложила ладони на коленях, - В последнюю неделю ты вел себя как примитивный подросток, которого заставляют пойти учиться в колледж на скучную профессию, и я тебе не мешала. Но сегодня пришла пора вспомнить, кто ты, Джейс, - в серьезном разговоре так и хочется сказать "Джонатан", но мне просто хотелось показать разницу между тем, кого Валентин воспитал, и тем парнем, кого воспитала я, - Ты нефилим, сумеречный охотник, и тебе от рождения не позволено того, что позволено примитивным. Мы рождаемся на войне, живем воюя, и, умирая, продолжаем защищать, превращаясь в камни в Городе молчания. Я не представляю, насколько тебе сейчас тяжело, ведь выходит, что по крови неизвестно, кто ты, к какому роду принадлежишь, - я вздохнула, - Когда станет совсем плохо, вспомни, что мы, Лайтвуды, твоя семья и не терзайся понапрасну.

[indent]Надеюсь, что достучусь к этому упрямцу.

+3

5

Сорвался? — Джейс хмыкнул — вот как это, значит, называется. Нет, он не сорвался. Впервые за последний месяц он мыслил ясно и на сей раз хотя бы представлял, что предстоит сделать дальше. — Раз ты в курсе всего, значит всё прошло лучше, чем я надеялся.

Пустая улыбка. Не дружелюбная, не радостная и не печальная — никакая. И такой же ничего не выражающий взгляд — он выгорел изнутри и сам себе теперь казался полым сосудом. Спорить с Мариз он не собирался: в сложившихся обстоятельствах она чуть ли ни единственный человек, способный мыслить рационально. Остальные как будто замечают только ту часть проблемы, какую хотят видеть и могут принять.

Он не дергался, не бросал испепеляющих взглядов да и вообще не намеревался ничего доказывать — у каждого своя правда, удобная или нет зависит от точки зрения.

Я не знаю, кто я. Как выяснилось, Вейландом я быть не могу, Моргенштерном тоже. А быть Лайтвудом не имею права, — говорил он спокойно, внезапно для самого себя. Хватило с него крышесносных новостей и абсурдных догадок. Возможно, настал тот самый момент, когда нужно просто плыть по течению и посмотреть, что из этого выйдет? Прежде он бы ощетинился от такой мысли, но теперь она казалась вполне разумной.

В трудные минуты Мариз всегда обращалась к долгу. Чувство это впитывалось охотниками вместе с молоком матери и было развито порой чересчур сильно. Что женщина прятала за заученными фразами, которые твердили и будут твердить еще ни одному поколению охотников? Горесть? Разочарование? Желание встряхнуть и дать пощечину? — Лучше бы так она и поступила. Хотя бы было понятно, что творится у матери внутри. Но она говорила общими фразами, а Джейс только и мог, что сидеть с поникшим видом и слушать.

Ты права, — признает он, опустив голову. — Я не должен был.

Не должен был мечтать, не должен сомневаться, не должен пытаться обойти законы или нарушить их в очередной раз. Когда за спиной нет рода — нет и репутации, ты никто фактически и сам за себя. За тебя не похлопочут родные и не выгородят от заслуженного наказания — отныне ты не имеешь права на ошибку. Ты охотник. Один из немногих. Такой же как и все. И ты не можешь сохнуть по рыжей девчонке, ставя ей на первое место.

Всё в порядке. Я не буду делать глупостей.

Это она хотела услышать? Пришла проверить, не пытается ли неразумное дитя воткнуть себе в глаз стило или вспороть ножичком глотку? Нет, это было слишком просто и жалко. Джейс не слабак, чтобы хныкать и упиваться своей болью. Всё проходит, наступит новый день, и вчерашние заботы покажутся уже не такими значимыми. Так должно быть… и хорошо бы, если бы это оказалось правдой.

Не нужно за меня волноваться.

“Я этого не стою”.

Мне просто нужно время.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

6

[indent]- К сожалению время это роскошь, недоступная сумеречным охотникам, Джейс, - и это горькая правда нашей жизни, самые важные решения нам приходится принимать без многочасового анализа всех за и против, практически двигаясь вперёд по внутренним ориентирам, - Прости, но я не могу дать тебе много времени на размышления. Сейчас ты должен решить для себя, ты на стороне Лайтвудов и Конклава, или же с Валентином, - да, это жестоко, но жизнь вообще не обещала быть лёгкой.

[indent]Сколько себя помню, передо мной всегда стоял этот нелёгкий выбор. Недаром девиз сумеречных охотников гласит о том, что лёгок спуск в ад. Когда-то, когда я была ненамного старше Джейса, мне тоже нужно было выбрать, на чьей я стороне, и я сделала неверный выбор. Надеюсь он не повторит ишибку и поймёт, что в первую очередь борьба со злом идёт внутри нас, и лишь потом внешняя.

[indent]- Вам, подросткам, кажется, что ваши переживания особенные, что никто и никогда не испытывал подобное. Что только вы знаете, как изменить мир и сделать его правильным, - мимолетная улыбка тронула мои губы, ведь это применимо и ко мне двадцать лет назад, - Но надо понять, что мы все переживаем нечто подобное в эти годы. Я в твоём возрасте из шкуры вон лезла, чтобы доказать, что не поступлю как мой брат, не уйду в мир примитивных, но все равно была изгоем, пока меня не нашёл Валентин. Роберт приходил в ужас от одной мысли о нанесении руны, они приносили ему дикую боль. Валентин воспользовался нашими слабостями, чтобы взрастить в наших душах культ себя любимого. Не дай ему сделать то же с тобой, сын. Он уже перевернул твой мир, заставил чувствовать себя одиноким и отвергнутым, вскоре позовёт за собой, чтобы ты смотрел на мир его глазами. Надеюсь твоего упрямства хватит, чтобы противостоять ему.

[indent]Я никогда ни с кем не вела подобные разговоры, и с Джейсом не стала бы, не окажись он в опасности попасть под влияние Моргенштерна. Это худшая из участей, мне об этом все известно. Как и тем, кто входил в Круг.

+2

7

Всё бы ничего: просто маманя пришла вправить мозги неразумному ребятёнку, но… они на самом думают, что с головой у Джейса всё настолько плохо, что он спит и видит как бы переметнуться к Моргенштерну? Пожалуй, всё намного хуже, чем казалось Вейланду.

На секунду охотник завис, соображая, не послышалось ли ему и всерьез ли был задан вопрос о Валентине. Ему вдруг очень и очень сильно показалось, что над ним насмехаются или держат за конченного барана. Однако чуть позже пришло озарение (и, надо сказать, нашлось весьма разумное объяснение): Мариз явилась не потому, что опасалась за состояние приёмыша — для неё куда важнее в числе первых проведать о планах противника и доложить куда следует. Лайтвуды всегда на коне, так? Что ж, из-под этой женщины скакуна не выбьешь и тараном.

Если минуту назад Джейс мог обмануться и пофантазировать, что этой женщине каким-то боком может быть не всё равно, то теперь пелена резко спала с глаз, уступив место реальности. Может не так плох Валентинка, каким его малюют? Он хотя бы делает вид (изворачивается как уж на сковородке, но тем не менее), что ему деточки интересны.

Ах, вот что, — недобро усмехнулся Вейланд. — Раз всерьез опасаешься, что я сбегу к Валентину, лучше посади тюрьму. Или нет. Отсюда я тоже никуда не денусь, так что твоя душенька может быть спокойна: сижу смирно взаперти, планов Конклава не нарушу.

Серьезно? Если раньше он до чертиков боялся, что все кинут, то теперь смел надеяться, что этого не произойдет и что поступки определяют отношение, а не кровные связи. Наивный идиот! В кругу сумеречных охотников испокон веков поклонялись родам; кому довелось появиться на свет в “почитаемой” династии — тот и крут; кому не повезло — тот пытался пробить себе дорогу локтями. И далеко не всегда это удавалось по причине всё той же закостенелости взглядов. Уже который раз Джейса ткнули носом в тот факт, что он чужой.

“Но не наделай глупостей! — говорили они. — Своим ты никогда не станешь, и мы будем смотреть на тебя свысока, но тебе великодушно дозволяется тереться подле ног и жалобно заглядывать в глаза, как какой-то дворняге!” Блестящая перспектива! И именно о ней пришла напомнить Мариз?..

Джейсу хотелось спросить, а родным детям она дала такие наставления? Точно также предостерегла от коварства Моргенштерна? На языке крутились слова, но он их не озвучил, молча понурив голову.

Я ненавижу Валентина, — процедил охотник, сжав пальцы в замок, — и никогда ему не присягну.

“Только если так нужно будет, чтобы его уничтожить”.

Он закрыл глаза и медленно выпустил воздух из легких. Пальцы покраснели от напряжения. Вейланд сдерживался, чтобы не ляпнуть что-нибудь ещё. Мариз не должна понять, какое воздействие возымели её предостережения. Неизвестно, чего она добивалась, но, осознавая или нет, она отшвырнула недосыночка еще дальше.

Если ты пришла ради того, чтобы это услышать… — голос оборвался. Джейс прочистил горло и глянул на женщину, а потом продолжил. — Мне больше нечего тебе сказать. Давай закончим этот разговор.

Отредактировано Jace Wayland (18-10-2022 08:32:38)

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+4

8

[indent] Слабость непростительная роскошь, особенно когда ты разговариваешь со своей семьей. Особенно когда ты разговариваешь с собственными детьми, которые только и знают, что чего-то требовать. Чтобы я соответствовала каким-то их идеалам. Чтобы подтирала сопли каждый раз, когда они налажают или наворотят горы дерьма. Чтобы прощала все обиды и мазала коленки зеленкой. Они случайно не перепутали меня с Джослин Фэйрчайльд? Эта слабачка сбежала в мир примитивных, лишь бы избежать справедливого наказания Конклава, воспитала свою девчонку так, что ее придушить охота на месте еще сильнее, чем когда-то хотелось придушить саму Джослин. Если бы я растила своих детей так же, как она, то они выросли бы слюнтяями. Чего стоит поведение Джейса всего лишь после нескольких недель общения с девчонкой Фэйрчайльд, я совсем его не узнаю. Стал капризным требовательным подростком, и теперь я хорошо понимаю Магнуса. Я то пришла разговаривать с воином Конклава, сумеречным охотником, который понимает, что такое долг, а встретила мальчишку, который решил повоевать со всем миром, и в первую очередь с теми, кто искренне его любит.

[indent]И все же это мои дети, вот такие ершистые, но мои. Что-то мне подсказывает, что сейчас я должна разговаривать с ним, как мать, а не как Глава Института. Важно ведь не то, чтобы Джейс подчинился, а то, чтобы он понял и принял, что нам плевать, кто он по рождению, важно то, что он Лайтвуд по воспитанию.

[indent] - Мне жаль слышать, что ты ненавидишь того, кого считал своим отцом, и несомненно его любишь.

[indent]Я помассировала виски пальцами, сдержать гнев было чертовски трудно. Не думала, что будет так сложно выполнить обещание, данное себе в Идрисе буквально недавно, перед возвращением в Институт. Я обещала себе быть мягче с детьми, не давить авторитетом, постараться открыться им и услышать их. Кто бы мог подумать, что хмурый молчаливый Алек окажется самым чутким из троих? Или его так меняет любовь к Магнусу? Помнится раньше он был категоричен не менее, чем Изабель. Больше всего сейчас мне хочется встать и влепить мелкому пощечину, чтобы наконец пришел в себя, но не могу. Я больше не хочу отталкивать их от себя, держать на расстоянии.

[indent] - Ты прав, Джейс, Конклаву будет абсолютно наплевать на твои чувства, убеждения и принципы, ты в этом уже убедился, когда Инквизитор Эрондейл бросила тебя в тюрьму в Городе Молчания, - я поднялась, чтобы пересесть к Джейсу, приобнять за плечи, - Но я не Конклав. Я твоя мама, что бы ты там себе не надумал, и всегда буду переживать за тебя точно так же, как за Александра и за Изабель, чувствовать твою боль точно так же, как чувствую свою, - я принялась гладить его по светлым волосам, - В детстве, когда ты только приехал к нам, тебе было страшно и ты часто кричал по ночам, но не позволял, чтобы я тебя утешала. А я все равно приходила, когда ты наконец засыпал, и пела тебе до утра французскую колыбельную. Ты переставал метаться во сне.

[indent]И я запела ее снова. Очень легко требовать подчинения, послушания, разумного поведения, сложнее понять. Хотя полного понимания я Джейсу гарантировать не могу, ибо уже давно приучилась плевать на свои чувства и поступать, как должно по закону Конклава, но попытаться не осудить и поддержать могу.

+2

9

[indent]Иной раз лучше смолчать. Тем более, если разговор шел о вещах, говорить о которых не хотелось совершенно. Чем больше Джейс размышлял о том цирке, что произошел с ним и последствия от которого всё ещё продолжали раскачивать некогда простую и понятную платформу его жизни, тем всё больше склонялся к мысли, что в данный момент нельзя зацикливаться на переживаниях. Чем глубже он погружался в это болото, тем сложнее было вырваться обратно и заставить себя вспомнить, кем на самом деле являлся.

[indent]Самое паршивое, что он и сам теперь не знал, кто он и на что способен. Привык считать себя бравым охотником, а в течение последних недель не уничтожил ни одного демона, вдобавок к этому распугал всех, кто сколько-нибудь был дорог и о чьем благополучии Джейс беспокоился. И зачем? Еще совсем недавно казалось, что поступить таким образом правильно, близким не нужно пятнать репутацию, связавшись с сыночком чокнутого поработителя. А теперь? Если он не Моргенштерн, не Вейланд и Лайтвуд едва ли даже на треть, то кто же? Любой человек хочет знать, откуда взялся, кто его родители и какими они были — и Джейс не исключение. Но выяснит ли он когда-нибудь правду, или она так и останется скрытой за семью печатями?

[indent]Он не знал, как реагировать на Мариз. Наверное, для её карьеры лучше было бы сидеть в Институте и не соваться к охотнику, которого до сих пор считали предателем, с которым требовалось быть начеку. Но она здесь, и от этого Вейланд чувствовал себя… странно. Одновременно хотелось выставить её за дверь самым беспардонным образом, дабы не испытывала судьбу, и обнять, сказав, как она нужна в эту самую секунду, здесь и сейчас.

[indent]Раньше Джейс тянулся к образу отца, точно также как любой ребенок родителей, не больше и не меньше. Он дорожил враньём, подтасованными фактами, выгодными лжецу. Для чего Моргенштерну весь этот вертеп? Чтобы внести смуту, чтобы сломать и заставить сомневаться во всем, что охотник знал раньше. Вот почему нельзя зацикливаться, ведь если отступить, взять таймаут, чтобы подумать — Валентин уже получил, что хотел — он выиграл время, чтобы провернуть свои делишки, пользуясь раздором.

[indent]Осторожно он перехватил руку женщины, посмотрел ей в глаза.

[indent]— Не нужно, — мягко возразил он, сжав ладонь Мариз в своих руках. — Я ведь больше не маленький и не стану хныкать.

[indent]Уголки губ едва заметно поползли вверх. Джейс был благодарен за попытку, ведь в голове жужжал целый рой вопросов, догадок и намеков от всех вместе взятых и от каждого по отдельности. Ворох этот не давал покоя ни днем, ни ночью и не затихал полностью и под действием алкоголя. Вдруг он почувствовал облегчение от осознания, что хотя бы один человек в этом мире остался на него стороне, безоговорочно, продолжая действовать в своей манере.

[indent]— Что с Валентином? Бэйн выяснил, где он прячется? Конклав объявил общий сбор, чтобы схватить безумца?

Отредактировано Jace Wayland (18-10-2022 08:30:00)

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

10

[indent] - Для меня вы все всегда будете маленькими, такая особенность всех родителей, - я мягко улыбнулась.

[indent]Когда они были маленькими, я смотрела на их игры, как они легко хватаются за сабли, за ножи и прочее оружие, и все их мечты о том, чтобы стать лучшими воинами Конклава. Как сумеречная охотница я только радовалась этому стремлению, потому что именно для этого мы, нефилимы, ррждены. Как мать я думала, хватит ли у моих детей времени, чтобы влюбиться, создать семью и родить мне внуков или долг заберет их жизни раньше? Увы, я видела многих, кто погиб очень молодым.

[indent] Мои благостные размышления перебил вопрос Джейса. Он как всегда, не любит зацикливаться на эмоциях, сразу переходит к делу. Но именно этот переход опасен, потому что удержать Вэйланда от миссии будет невозможно. А стоит ли? Как глава Института я могу принять решение единолично, но обещание не позволяет... Желание наладить мосты не позволяет идти наперекор детям. Я все равно хотела поговорить с Алеком и Джейсом, вот заодно пусть и выяснят все между собой.

[indent] - Да, место, где спряталсч Валентин, известно. Я уже запросила миссию у Конклава и получила одобрение,

[indent] Я испытующе посмотрела на сына. Как он себя поведёт? Что скажет? Сумеет ли совладать со своими разрушительными эмоциями? На миссии голова должна быть холодной и ясной.

+3

11

[indent]Недостаточно информации. Хотя, вероятнее всего, Мариз просто не имеет право дать исчерпывающий ответ. Одно хорошо — она в курсе, а значит осознает все риски; значит руководство тоже знает о планах захвата Моргенштерна и никто из буйных голов не прыгнет на Валентина, полагаясь на собственную неуязвимость. Джейс вспомнил лицо Изабель, которая шагу не могла ступить без боли, но отчаянно рвалась на поиски Моргенштерна, чтобы накостылять как следует. Выйдет у нее или ей помешают — уже другой вопрос, но охотники Нью-Йорка, похоже, были едины в порыве отыскать ублюдка и прекратить учиненную им смуту. Ведь до его появления жизнь была простой и ясной, приказы оставались приказами, а Институт был сплочен (насколько это возможно).

[indent]Хотелось уточнить, сколько именно бойцов пришлет Конклав на подмогу, ведь ликвидация Валентина поистине мировая проблема, от которой невозможно отгородиться, находясь где-то там, за морями. Сумеречные охотники давали клятву оберегать мир, а не только какую-то его часть. Но поняв, что любопытство не будет удовлетворено в полной мере, Джейс решил задавать вопросы дозированно. Ему просто интересно, что происходит вне четырех стен, где он заключен; да и неплохо всё же знать, что творится вокруг.

[indent]— Много Институтов участвуют в операции?

[indent]Корявый вопрос. Но, как ни пытался увильнуть Вейланд, и так и так выходило не сильно благозвучно. Хотелось уточнить, сколько народу будут между Алеком с Изабель и приспешниками Валентина, ведь они будут одни (то есть без Джейса). Кто присмотрит и прикроет спину, когда понадобится? Ярость порой становится слишком агрессивным двигателем и не дает видеть полную картину. И пусть не все отличаются буйным нравом, жизненно необходимо, чтобы рядом был друг.

[indent]— Возглавлять миссию будешь ты?

[indent]Если так, то Мариз выдали кредит доверия. Если вылазка закончится успехом, карьера её получит новый виток развития. Если нет… надо бы заранее подумать о козле отпущения, и Джейс даже имел на примете неплохую кандидатуру.

Отредактировано Jace Wayland (18-10-2022 10:45:35)

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

12

[indent]Я вздохнула и поднялась. Не думаю, что нынешние решения Джейс должен узнать с мыслью, что будет сидеть взаперти, пока мы рискуем своими жизнями.

[indent] - Я пойду на миссию с одним из отрядов, как рядовой сумеречный охотник, - небрежно обронила я, - Мой палаш уже почти заржавел, да и давно пора вспомнить, для чего я рождена, - легкая улыбка осветила мое лицо, надеюсь этот сын не станет меня отговаривать, в конце концов нездоровое безрассудство любимый конек Джейса, с детства с не слазит, - Об остальном ты узнаешь вместе со всеми, - я подошла к двери и постучала в нее, - Магнус?

[indent]Можно было бы и выйти, но не хочется нарушать уединение мага, ему явно нужно пару минут наедине с собой после бурного общения с детьми. Я обернулась к Джейсу.

[indent] - Пожалуйста, будь паинькой, сынок. Ради меня.

[indent] Обещания брать я не стала, верю, что Джейс намного более благоразумен, чем хочет показать.

+3

13

[совместно с Magnus Bane]

Возвращаться в лофт после того, как всего пару часов назад там устроил безобразную сцену его парабатай, Алеку не хотелось. Но,стиснув зубы и осознавая важность всего этого шага, Охотник всё-таки проследовал за матерью и Магнусом. Когда Мариз скрылась за дверью гостевой спальни, которую занимал Джейс, Алек прошел в гостиную и опустился на кожаный диван, сцепляя пальцы в узел на коленях.

Легкий приятный флёр от приятно проведенного с Магнусом вечера испарился словно его и не было. Внутри было тихо… и как-то даже прохладно-пусто, словно связь парабатай замерзла. Превратилась в тихий, гладкий кусок льда, опустившийся куда-то в глубину, где его не видно было и не слышно.

Алек нарочно «отключил» себя от этих эмоций. Постарался максимально подальше запихать смятение Джейса, чтобы не чувствовать постоянно этого трепета на кончике восприятия. Но теперь эта звенящая пустота тяготила его ещё сильнее, чем разболтанные эмоции брата, свалившееся на него как водопад. Головой он понимал, что всё равно пришел бы сюда. Всё равно его тянуло бы к Джейсу как магнитом, сопротивляйся – не сопротивляйся. Они не могут быть долго в подобном состоянии, их сущности требуют совершенно иного.

И теперь ему даже стыдно за то, что он отреагировал на вспышку брата подобным образом. Он должен был понять, что ему больно… но вместо этого Алек позволил себе вспышку гнева, и посмотрите, к чему это их привело.

Пальцы задвигались сами собой, с нажимом, до боли, растирая середину ладони.

Магнус против обыкновения направился не к столику с алкоголем, хотя день как будто бы сам требовал именно такое решение. Если бы алкоголь действительно имел на варлоков такое же виляние как на людей, это бы имело смысл. Он же любил напитки за их вкус и баловал себя любимыми сочетаниями… но сейчас было не до баловства.
Вместо этого ему нужно было пригласить в лофт двух знакомых. Вампира и оборотня. На всякий случай - в разное время, с разницей хотя бы в полчаса, чтобы избежать первого неловкого момента. И отправив парочку огненных посланий, он перевел взгляд на Александра.

Он был напряжен и словно окаменел на диване. Кажется, двигались только повторяющие один и тот же жест ладони. Вздохнув, Бейн присел рядом с нефилимом на диване, одной рукой накрывая его ладони и чуть сжимая.
– Александр, что тебя тревожит?

Руки Алека остановились. А сам он, вздохнув, откинулся на спинку дивана, глядя перед собой в никуда.
– Не стоило мне так реагировать. Я был резок. Слишком резок с Джейсом.

Магнус ответил не сразу, внимательно вглядываясь в лицо любимого.
– Дай угадаю… ты впервые говорил с ним так? Он и раньше выводил тебя из себя и раньше совершал ошибки, и ты конечно говорил ему, что он не всегда прав… подшучивал… но ты никогда не позволял себе так высказать свое мнение о его поведении?

– Я в принципе редко позволяю себе подобного рода вспышки. Он знает, что я могу высказать свое мнение, и порой довольно резко… но я разозлился на него. Разозлился на слабость, как будто он не имел на неё право.

– Ты не был так уж не прав, чтобы корить себя. – мягко проговорил Бейн. – Ты разозлился не на слабость, а на оскорбления, пренебрежения и грубость. Это нормальная реакция и ты не должен чувствовать себя настолько виноватым. В конце-концов другие не выражают слабость так агрессивно и не провоцируют окружающих на ответные меры. Ты лишь реагировал на его действия, и хотя Библия и гласит «подставить вторую щеку» я что-то не помню нефилимов, отвечающих на удар демона смиренным принятием. – он фыркнул, положив руку на плечо нефилима и чуть поглаживая, – Это твоя природа – отвечать ударом на удар. Но это не плохо. Иногда хорошая оплеуха лучше трехчасовой беседы с психоаналитиком.

– Я разозлился не только из-за этого.

Магнус вопросительно заглянул в лицо Лайтвуда.

– Я знаю Джейса. Мы бы подрались, выпустили пар. Кинули бы несколько саркастических шуток в сторону друг друга… и справились бы с этим. Мы бы смогли поговорить, когда градус остроты стал бы ниже. Но я разозлился на него из-за того, насколько сильно его выбила из колеи ситуация с Клэри. Сначала, когда он узнал, что её брат – он словно провалился в бездну, в пучину отчаяния. Настолько сильную, что я совершенно растерялся. Что такого связало тебя за пару недель с этой девчонкой, что ты настолько отчаялся?! А теперь, когда он оказывается НЕ её братом, вся эта история окончательно прикрыла его надгробным камнем. У меня это не укладывается в голове, я не понимаю его…

– Кажется, он должен был просто обрадоваться и раскрыть для нее свои объятия, а вместо этого… – Магнус покачал головой и оперся локтями на колени, задумчиво покручивая кольца на пальцах.
– Любовь странная штука, Александр… она приходит, когда ее не ждешь, ловит тебя в свой капкан и ты можешь сколько угодно трепыхаться. Но ни за что не выберешься из него, даже если хищные объятия ослабнут. А еще… это страшно. Особенно, когда ты привык всю жизнь или долгое время размениваться на мелкие интрижки, на беззаботные увлечения и мимолетные связи и вдруг приходит… это. И ты хочешь и одновременно ужасно боишься быть рядом с тем, кто занял все твои мысли. Потмоу что боишься ошибиться, боишься быть не достоин.

Бейн вздохнул, выныривая из своих мыслей.
– Вероятно, оказаться братом и сестрой было где-то глубоко в душе даже проще для Джейса. Это спасало его от непривычного для него чувство неуверенности и страха ошибки, это берегло его от необходимости пересмотреть взгляд на свою жизнь и свой мир и посвятить себя кому-то… а еще, возможно, совсем не это так его задело. А тот факт, что от теперь не знает чьей он крови. Чей он сын.

Алек хмыкнул, дослушав Магнуса до конца.
– Я не думал об этом в таком ключе…

А ведь правда. Новость о том, что Джейс – сын Валентина, что тот был Майклом Вейландом, полностью перечеркнуло то прошлое, которое помнил, воспринимал и в которое верил Джейс. Поверив в то, что под ложной личиной ренегат Сумеречного Мира вырастил его, он отрезал себя от «стороны добра». Решил, что раз уж он его сын… что в нём течет проклятая кровь… но теперь оказывается, что и это было ложью. Он в одночастье лишился тех столпов, что дали ему кровную жизнь… и полностью потерял всякие ориентиры.

– Вы с Клэри просто попали «под горячую руку», если можно так сказать. Впрочем, и я тоже. – он фыркнул. – И я тоже… отреагировал слишком категорично. Но Джейс, кажется забыл, что я не ручной варлок на побегушках у Института, которым можно помыкать и ему было не лишним это напоминание.

Впервые за последний час Алек улыбнулся.
– Это правда. Ты порой бываешь слишком мил с другими.
– Слишком мил с другими? – Магнус усмехнулся, чуть вздергивая нос, – Неужели это нотки ревности?
– Нет, – слишком быстро для правды отозвался нефилим.
Поднявшись на ноги, он сделал несколько шагов в сторону гостевой и остановился.
– Они долго…

– Вероятно, разговор не самый простой. – варлок откинулся было на спинку дивана, пряча довольную улыбку.

Но голос из комнаты, где были Мариз и Джейс, не дал ему расслабиться. Мать Александра позвала его и хотя это было несколько неожиданно, он направился к двери.Бросил короткий взгляд на нефилима, прежде чем открыть дверь и вопросительно посмотреть на Мариз.
– Что-то случилось?

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

14

[indent]Заметив в глубине комнаты Алека, я выгнула бровь, но не скажу, что была сильно удивлена. Похоже, что мой сын в последнее время с магом как шерочка с машерочкой, неразлучны.

[indent] - Даже лучше, что вы оба здесь, - уголки моих губ приподнялись в намеке на улыбку, - Не придется тратить время на ожидание Алека. Магнус, сними магическую решетку, - увидев, как поджались губы Алека, я добавила, - Пожалуйста. И, не принимай на свой счет, но мне нужно пару минут наедине с сыновьями. Может выпьешь коктейль на балконе?

[indent] Это грубо или нет? Не знаю. Я оглянулась на Джейса, посмотрела на Алека, чтобы понять их реакцию.

+3

15

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

[indent]Почему Магнус с упрямством барана верил в то, что Мариз может изменить свое отношение к нему и к их отношениям с Александром? Наверное, если бы дело касалось только варлока, он бы смирился с ее неприятием. Даже если бы был против целый мир - плевать, тем более что Нижний мир уже начал мусолить новость начавшихся месяц назад отношений… точно!
[indent]Во всем этом сумасшествии он почти упустил это. Несостоявшаяся свадьба была ровно месяц назад. Ровно месяц назад Лайтвуд сделал свой каминг-аут… и какой это был месяц! Ладно, первую его половину Магнус отчаянно пытался добиться от юноши второго шага, но после… да, можно было считать, что у них своеобразная дата. И если бы не все обстоятельства, он был бы не против ее отметить. Не только так как в Институте.

[indent]В общем, Мариз в очередной раз напомнила варлоку, какого она обо всем мнения. И как ни хотел Бейн придерживаться вежливого нейтралитета с матерью возлюбленного, Алек был прав - в последнее время он слишком милый с другими.
[indent]- А может вы пообщаетесь в комнате? - тоном не предполагающим отрицательного ответа парировал он, - К твоему сведению, у меня есть куда более важные дела, чем распивать коктейли. Мне нужно убедить Рафаэля и Люциана, что нужно объединиться с нефилимами. И если мне это удастся - постарайся контролировать свою манеру общения и не командовать там, где не следует.
[indent]Интересно, это достаточно прозрачный намек, чтобы Мариз поняла что в этом доме ее голос не главный?

[indent]Щелчок пальцев был слегка раздраженным. Но искрящийся золотистый контур прошелся по стенам и двери комнаты, опускаясь и растворяясь легкой дымкой. Магнус отвернулся, не удостаивая мать Алека больше и взглядом. Но вместо этого чуть сжал плечо любимого, прежде чем выйти из комнаты.
[indent]- Я буду в кабинете. 


Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

16

[indent] Мне пришлось сцепить челюсть до хруста, чтобы сдержаться. В голове завертелось слишком много гневных мыслей и готовых колких фраз, которые еще недавно я бы даже не подумала сдерживать. Да что там, еще недавно после начала фразы, сообщающей, что маг насильно удерживает моего сына, а второй считает это нормальным, моя реакция была бы резкой. Магнус Бейн был бы арестован и допрошен, а Александр оказался бы в Идрисе без права его покинуть быстрее, чем сказал бы "а". Но я стараюсь, вашу мать, заслужить доверие детей и принять их... вместе с довесками в вида древнего мага и взбалмошной девчонки Фэйрчайльд! И подобные выходки не способствуют моей решимости следовать выбранному курсу. Бросила предостерегающий взгляд на Джейса, чтобы не вздумал вмешиваться, а затем достаточно громко обратилась к Алеку, так, чтобы маг услышал в любом случае.

[indent] - Я пропустила момент, когда главой Института стал твой возлюбленный, Александр? - этим я давала понять, что самодеятельность этих двоих мне уже порядком надоела и больше закрывать на нее глаза я не буду, - Если ты на самом деле хочешь, чтобы я приняла ваши отношения и приняла Магнуса в семью, не допускай общения со мной в подобном тоне.

[indent] Иначе я сорвусь. Интересно, Магнус осознает, что именно Алеку плохо от наших ссор?

+3

17

Ох Ангел, дай мне сил...
Голова Алека готова была взорваться от всего, что происходило вокруг него. Иногда ему казалось, что его попросту не хватит. Не получится у него удержать в руках все эти рассыпающиеся нити в руках. Они ускользали... просачивались сквозь пальцы, как вода. Словно любой его шаг, каждая его попытка решить ситуацию мирным путем, найти решение – просто проваливалась.

...И в самом деле, с чего ты решил, что в твоих силах примирить мир нефилимов и Нижний мир? Не слишком ли амбициозное заявление, мистер Лайтвуд? Не слишком ли большую роль для себя в этом спектакле, господин Тень, ты на себя принял? Что, выбрался из своего шкафа, потому что один-единственный варлок тебя случайно заметил и думаешь, что обратно в него тебя уже не запихнуть? Стой на своих задворках и не отсвечивай лишний раз, здоровяк, а то представления из-за твоей спины не видно.

Этот голос в его голове... он не слышал его так явно много месяцев, и вот снова. Желчный настолько, что аж подташнивает. Горечью поднимается вверх и застревает комом на корне языка. Но это неважно. Не сейчас. И, наверное, не когда-нибудь вообще, потому что если Алек начнет копаться во всем этом... скорее всего, просто не выплывет.

Так что сцепили зубы, улыбаемся и машем.
– Магнус не становился Главой Института, мама, – как можно более ровным голосом начал парень. – Но он прав. Мы находимся, во-первых, на его территории: если вспомнишь, в твоем кабинете он вел себя намного смирнее, – а во-вторых, у него куда больше связей в Нижнем мире, чем у нас. Да, Люциан Греймарк – твой старый знакомый. Но он оборотень, а не нефилим. Его приоритеты и лояльность сменились. Поэтому я прошу тебя оставить дипломатию Нижнего мира на его представителей. А у нас есть вопросы, которые нам нужно решить внутри нашей семьи.

Голубые глаза устало посмотрели сначала на мать, а потом надолго остановились на брате.
– Как ты, Джейс?..

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+3

18

[indent]Ему сказали быть смирным — Джейс и был в меру своих возможностей. Кого другого он бы послал в далекое пешее эротическое, но в случае с Мариз как-то даже язык не поворачивался, а в мыслях не было и намека, чтобы настолько оборзеть, чтобы попытаться гнуть свою линию там, где не следовало бы. Как бы ни била судьба с демонами на пару, мать всегда оставалась матерью и требовала к себе уважения. Нет, оно вовсе не было продиктовано страхом, Джейс вообще имел иной раз неосторожность полагаться на сомнительные с точки зрения логики факты, вроде собственной неуязвимости или меткого глаза Алека, который всегда прикроет. Но не об этом речь: если Мариз говорит “надо”, у него не возникает вопроса “для чего”.   

[indent]В последнее время все были не свои. Заполошенные, замученные и задумчивые — явно не в своей тарелке. Даже странно видеть перемены и понимать, что не можешь сделать ровным счетом ничего, чтобы вновь вернуться в знакомый уютный мирок, где всё было просто и понятно. Как раньше уже не будет: дети выросли, реальность громят ошибки старшего поколения, а нежить… ну хоть у кого-то пока всё по-прежнему. Нижний мир попросту без особой симпатии относится к охотникам, так что хоть в этом плане без изменений.

[indent]Пару раз хотелось вступиться за мать и напомнить, что титул самого беспардонного из присутствующих в этот раз явно принадлежит не Джейсу. Но ему велели молчать и многозначительно зыркали, дабы не забывался — не будешь же соваться вперед мамки в пекло. Раз она поступает таким образом, значит знает, что делает. Всегда знала. Потому ничего не оставалось, кроме как оторвать зад от кровати и молча стоять за спиной Мариз, наблюдая за очередным хреновым шоу, глаза бы которого век не видели. Охотник понимал настроение женщины, сам он также не был в восторге от “кавалера сердца” Алека да и Лидия казалась ему в тысячу раз симпатичнее, если говорить начистоту. Но раз Лайтвуд клюнул на чары мага, надо полагать, что-то в нем было. Разглядеть бы еще, что именно.

[indent]Новость о том, что Мариз собирается броситься на поиски Валентина, ему совершенно не нравилась. Одно дело махать шашкой и рубить выходцев из Ада и совсем другое бюрократические проволоки. Со всем тем звездецом, что творился вокруг, очень и очень полезно было иметь в Конклаве кого-то близкого, кто прикроет и замнет при необходимости мелкие оплошности. Иначе всем обитателям грозили проблемы. Но об этом потом. Раз все собрались, не стоит тянуть время и проверять границы гостеприимства Бэйна.

[indent]— Я понимаю, что у всех нас возникли разногласия, — вклинился Джейс, глянув сначала на мать, потом на брата. — Но, полагаю, мы встретились не для того, чтобы учинить очередной скандал. Давайте перейдем к сути дела.

[indent]Предчувствие подсказывало, что вот-вот откроется очередная нелицеприятная правда. Большая или маленькая — покажет время. И Изи опять не было, и это странно.

[indent]— Жить буду, — отозвался он на вопрос Алека.
[indent]Не нашел лучшего ответа, ведь он совершенно не “в порядке”, совсем не “нормально” и даже не “сойдет”. Хреново, но не смертельно. А еще паршиво от осознания, что ради лучшего нужно было поступить как последняя свинья. Задавать Алеку встречный вопрос не стал, и так все понятно без ненужных дежурных вопросов.

[indent]— Мне жаль, — добавил Джейс. Однако уточнения, за что, почему и в какой мере не последует.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

19

[indent]Когда ты хочешь чего-то для себя, это одно, но когда у тебя появляются дети, то все свое отходит на второй план. Ты хочешь сделать мир безопасным, простым и понятным, чтобы детям было безопасно в нем жить, но... Это практически невозможно. Я попыталась и достигла противоположного эффекта. Единственное, что оставалось, это попытаться научить их обойти острые углы, но ген не вошь, пальцем не убьешь. Что греха таить, я сама всегда имела излишне самостоятельное мнение, далекое от официального мнения Конклава, так почему от отпрысков ждала иного? Почему думала, что смогу их уберечь от всего? Сейчас сыновья смотрят на меня, такие разные по характерам и внешности, но так хорошо дополняющие один другого, всегда прикрывающие спину друг друга... Действительно ли я собралась пошатнуть их мир еще сильнее? Вот только лжи они не простят, пусть лучше от меня узнают.

[indent]- Мы здесь собрались по моей просьбе, Джейс. Правда я думала поговорить, когда привезу тебя в Институт, - я вздохнула, сцепила пальцы рук в замок, - Прежде чем мы все пойдем на миссию, вы оба должны кое-что узнать. Как глава Института я хотела бы отстранить Джейса от участия в миссии, учитывая, насколько это личное. Идти с оружием против человека, которого ты любишь, как отца... Я не могу поступить с тобой так жестоко, сынок, - я погладила Джейса по щеке, - Но отряды формирует Алек, поэтому данное решение принадлежит тебе, сын, - они должны наконец поговорить вдвоем, разобраться в тех недопониманиях, вызванных первой любовью, что подстерегла их так внезапно, - Я иду и это не обсуждается. И второе... Я хочу, чтобы эту новость вы узнали от меня, - короткий вдох, - Мы с Робертом разводимся.

+3

20

Мать всегда была как гром среди ясного неба. Непредсказуемым родителем. Пожалуй, именно поэтому Алек и выработал в себе такую черту характера, как контроль всего и вся. Когда ты видишь своего значимого взрослого и не можешь предсказать наверняка, что он скажет тебе в следующую минуту, начинаешь готовиться ко всему.

И всё равно оказываешься не готов.
Алек не был готов к тому, что мать решит самостоятельно идти на миссию. Она – Глава Института, зачем ей это? Личные мотивы? Желание показать Инквизитору Эрондейл, что Институт Нью-Йорка исполняет свои обещание? Недоверие детям как Охотникам? По какой именно причине она решила идти? Неясно.

Алек не был готов к тому, что она скажет относительно формирования отрядов. То есть, он становится лидером миссии? Или как ему себя сейчас в этой кампании позиционировать? И зачем это, если Глава Института идет вместе с ними? Почему мать сказала это?..

И, конечно, Алек не был готов к тому, чтобы услышать новость о разводе.
Да, он знал, что с матерью что-то творится. И его интуиция не подвела его, когда Мариз сказала про «новость», которую хочет сказать им обоим. Почему обоим, если в семье есть ещё два человека? Или Макс с Изабель уже знают? Вряд ли. Иззи боготворит отца.

– Что случилось?.. – хриплым, севшим голосом проговорил Алек.
Хотя вот здесь он, пожалуй, мог бы предсказать.
Мать была давно подавлена. Отец же... когда парень видел отца в последний раз, тот казался спокойным, взвешенным как обычно. Он всегда был более спокоен и молчалив нежели Мариз, которая хоть и старалась держать лицо, но всё же не всегда могла скрыть огонь, что бушевал внутри неё. И она этот огонь очень успешно в себе старалась погасить.
У их родителей не было близких контактов. Они могли стоять рядом – и находиться словно за тысячи километров друг от друга. Так было практически всегда, сколько Алек себя помнил. Сначала он не понимал этого, не обращал внимания... но сейчас, будучи в отношениях, он начал осознавать намного больше, чем когда-либо.

Любящий человек не может стоять рядом со своим возлюбленным столь отстраненно. Это нонсенс.
Его мать держалась за свою семью до последнего. Сам образ семьи Лайтвуд был для неё священен, словно Кодекс. И если уж она решилась на подобный шаг... ушедшая из пары любовь не стала бы достойным поводом для этого.
Значит, есть нечто похуже. Гораздо хуже.

Язык не поворачивался спросить это, но Алек понимал, что ему нужно знать.
– Отец... изменяет тебе?

Подпись автора

T r u e   l o v e   n e v e r   m i s s.
I   k n o w.
I ' m   A r c h e r.

https://forumupload.ru/uploads/001b/b9/c7/2/60194.png

+2


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [08.10.2022] Твоя семья это мы, Джонатан.