» 01.11.22 Подвели итоги октября по постам.
» 24.10.22 И снова подвели итоги недели. В этот раз у нас безусловный лидер!
» 17.10.22 Сегодня сразу пять активистов! Прошлая неделя была продуктивной и вдохновляющей! ;)
» 10.10.22 Теперь мы каждую неделю подводим итоги активности! За прошлую неделю - 36 постов!
Городское фэнтази, эпизоды, мастеринг, NC-21 Игровой период: октябрь 2022 г. Администрация:
Магнус Бейн [telegram] оргвопросы
Александр Лайтвуд сюжет
Клэри Фейрчайлд гейм мастер

TMI » Age of Change

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [08.10.2022] Кровь от крови


[08.10.2022] Кровь от крови

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

[hideprofile]http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

https://i.imgur.com/CEu0L8h.gif https://i.imgur.com/ZNpaVPm.gif


date & time: 08.10.2022, ближе к вечеру
location: лофт Магнуса
cast: Jace Wayland & Magnus Bane,
позднее - Clarissa Fairchild, Alexander G. Lightwood

Магнус наконец-то разобрался с артефактом, который должен помочь нефилимам найти Валентина. Для активации не хватает сущей мелочи - крови, его крови. Очень удобно, что соседствует с варлоком сейчас новоиспеченный сынок фанатика.


http://forumstatic.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3

21

[indent] Мама говорила, что мужчины самонадеянные, и когда доходит до дела, слышат только себя. Избалованная дружбой Саймона, тем, что для него моё мнение очень важно, я сейчас терялась от происходящего. Особенно от поведения Джейса. Ладно первая реакция, но теперь то что? Неужели... Неужели я в нем ошиблась и он на самом деле такой кретин, каким его видит Саймон? Сердце отвергает эту мысль, но оно, как  известно, глупое. А Магнус? Ему четыреста с хреном лет, неужели за эти годы он не избавился от неуверенности в своих силах и уязвим настолько, что дерзкий подросток так сильно вывел его из себя? Мне казалось, что варлок безупречен, всегда сдержан, и лишь сегодня я увидела, что возраст не равно мудрость. Хотя в его оправдание могу сказать, что Джейс может выбесить кого угодно, талантливый, а сегодня превзошёл самого себя, раз и моя любовь дала маленькую трещину. И Алек... Не завидую ему. Оказаться между своим лучшим другом, к тому же парабатай, и любимым человеком, это нереально больно. Даже я чувствую дискомфорт, а он и подавно.

[indent] Увидеть, как легко Магнус справился с Джейсом, который казался мне непобедимым... Ещё одно подтверждение, насколько сумеречный мир опасен и ненадёжен, как легко друзья превращаются во врагов, или по крайней мере перестают быть друзьями, неудивительно, что мама из него бежала. Сегодня я чувствую себя ещё более одинокой, чем вчера.

[indent] - Ты свободна, - бросил Магнус.

[indent] - Если бы, - пробормотала я еле слышно.

[indent] Кровь из пореза на руке продолжала сочиться, рана начала сильно и неприятно ныть. Глядя на Алека, отвернувшегося к окну, на Магнуса, колдующего над моей кровью, я пожалела, что вообще дала её, что попыталась быть благоразумно вопреки всему, но что сделано, то сделано. Молча развернулась и ушла из лофта, с мстительностью измазав дверную ручку кровью. Детский поступок, но раз я неразумное дитя в их глазах, то не удивятся.

[indent] До Института от лофта добралась пешком, и неважно, что идти неблизко, так даже лучше. Кровь уже свернулась, когда я оказалась в своей комнате, взяла стило и начертила на ладони иратце. Кожа затянулась, подчиняясь магии ангельской руны. Я мрачно посмотрела на блокнот. Пусть они все решили, что сильнее и опытнее, но у них нет того, что есть у меня. Во-первых, мои руны. Во-вторых, я уверена, что если и есть у кого-то шанс победить Валентина, то только у Джейса, последний хотя бы приблизительно может понять ход его мыслей. Я уселась за блокнот, собираясь нарисовать руну, которая сотрёт Валентина в порошок

Подпись автора

https://i.ibb.co/4ThY5gP/11266902.gif https://i.ibb.co/JmyPsJh/5yfL.gif

+3

22

Если тебя полюбят — значит уничтожат.

Слова эти не желали покидать сознание, постоянно повторяясь, словно заевшая пластинка. Беда в том, что в круге близких для Джейса людей состоял уже не один и даже не два человека. На днях все они едва не лишились Изабель. Вейланд не рассказывал о её секрете никому, хоть и не боялся за кого-то так сильно с тех пор, когда высший демон вырубил Алека в гостях у мадам Доротеи. Слишком много в последнее время случайностей, которые едва не стали фатальными, так что надеяться на везение и дальше было бы чересчур самонадеянно.

Джейс сидел на краю кровати, невидящим взглядом смотря перед собой. Теперь, когда партия разыграна, есть время для анализа. Во-первых, он осознавал, на что шел, и намеренно подогревал обстановку. Он слишком хорошо знал этих баранов, которые давно стали для него единственной семьей, и понимал, что сказав “не ходи туда”, добьется прямо противоположного результата. Что они из себя представляли против сумасшедшего, который годами копошился в тени, готовясь к решающему шагу? Даже с верховным магом в качестве туза в рукаве, силы их были слишком ничтожны по сравнению с армией, включавшей себя людей, нефилимов и, на секундочку, чудо селекции, из-за яда которого едва не отправилась на тот свет Изабель. В таких случаях ненависть — лучший попутчик. Пусть считают Джейса поехавшим, пусть проклинают и держатся подальше. Папаша Валентин — его личная вендетта. Его, а не Лайтвудов, Магнуса или Клэри, которая не до конца осозванала серьезность положения.

Он был спокоен. Спина натянута как струна, а руки безвольно болталис на коленях. Он слышал как тихонько хлопнула входная дверь — значит Фрэй уже не будет участвовать в сумасбродной поисковой операции. Оставалось надеяться, что слова мага не были приступом тупой ярости, и он действительно обратится к Конклаву, а так и Алек не убьется, пытаясь прыгнуть выше головы — всегда пытался, сколько Джейс помнил брата.

Следы от магических пут ярко очерчивали шею, туловище, предплечья. Они заметно саднили, но охотник не предпринимал попыток залечить их руной — боль заставляла чувствовать себя живым и в сознании. Ныло в боку при каждом вздохе, но и с этим Джейс не собирался ничего делать. Всё, что нужно, он уже сотворил. Оставалось надеяться, что хоть в этот раз оттолкнул всех от себя не напрасно. Грудь разрывала тоска, и он знал, что это лишь отголосок эмоций парабатая, тяжелых, слишком неперевариваемых, чтобы проглотить в горле ком и сделать вид, что все в порядке.

Пусть так. Мариз позаботится о Валентине, а также Алеке, Изабель, перепадет даже Магнусу с Клэри. Джейс верил в мудрость матери, а от него только и требовалось, чтобы расследование спевшейся парочки перестало быть тайной. Тот факт, что в детали они не посвятили никого как-то слишком уж красноречиво говорил о доверии, которым, похоже, и не пахло; а это, в свою очередь, наводило на мысли, что последняя выходка Джейса стала катализатором, но не первопричиной. Вейланд гнал к чертям такие размышления, но червячок сомнения уже начал грызть.

Удар. Не в дверь, не лбом о стену (Магнус же велел не портить обстановку!), а кулаком в грудь, чтобы отключиться от состояния Алека, от собственных дурным дум и воспоминаний об скорбном личике Клэри. Мало. Новый удар, на сей раз более сильный. Конклав узнает о планах этих двоих, непременно. И тогда им насильственно навяжут подмогу вместе с подкреплением, а Лайтвуду по ушам не надают за самоволку — не его стезя перечить приказам.

В одном Джейс прочитался — его должны были выдворить, дав хорошего пинка под зад, но вместо этого он стал заложником четырех стен. Было бы в разы удобнее для всех, если бы он просто взял и исчез на неопределенный срок, пока со всем не разберется.   

И снова удар. На сей раз даже дыхание выбило и пришлось какое-то время хватать ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег.

Подпись автора

https://i.imgur.com/44dJz51.gif https://i.imgur.com/K2IEEDX.gif

+3

23

[совместно с Alexander G. Lightwood]

[indent] Во второй раз ритуал дался варлоку сложнее – из-за потраченных сил на первый, из-за того, как внутри кипели чувства, усмиренные только годами опыта и голосом разума. Он перегнул палку с Джейсом, за что корил себя неимоверно. Путы предполагались как простые веревки, которые должны были связать парня, а телекинез сделал все остальное. Но гнев сделал их не такими безобидными как он хотел. И тем самым причинил боль не только провинившемуся подростку, но и его парабатаю.
[indent] Ему стоило извиниться за это. Стоило побеспокоиться о том, как чувствует себя во всей этой ситуации Александр, поддержать... но сейчас было время не для сентиментов. Сейчас артефакт в его руках задрожал и начал светиться изнутри, когда кристалл начал приближаться к Северной Америке.  Водная гладь карты задрожала, покрылась рябью и словно магический зум увеличилось изображение материка. Вернее, его побережья. Кругами по поверхности карты растекалась рябь, увеличивая схему Нью-Йорка, а если быть вернее – залив реки севернее родного Бруклина.

[indent] Моргнув яркой вспышкой, кристалл острым окончанием друзы уткнулся в карту – в пустоту воды между Луистер Крик и Мостом Острова Райкерс.
[indent] - Ну конечно, он скрылся на воде. – фыркнул себе под нос Бейн. – Нужно было сразу обратиться за помощью в поисках к фейри... – вот только неизвестно помогли бы они или нет. Благой Двор всегда предпочитал быть на стороне победителей, а в этой войне чаша весов пока слишком сильно ркенилась в пользу Моргенштерна. У него было два Орудия Смерти и до сих пор его никто не мог обнаружить.
[indent] - Александр! – варлок отправил артефакт в шкатулку, подходя в стоящему у окна юноше. Смуглые ладони мягко легли на судорожно обхватившие собственные плечи пальцы. – Мне жаль, что пришлось так поступить с твоим парабатем. Но горячая голова и его эмоции не помогут нам поймать Валентина.

[indent] Алек глубоко вздохнул со странным звуком, сухо шмыгнул носом и быстро смахнул что-то со скулы.
[indent] – Всё нормально.
[indent] Голос его был слегка севшим, но нефилим быстро взял себя в руки.
[indent] – Ты прав, что так поступил. Джейс… нестабилен. Я никогда его таким не видел, и это характеристика не в его пользу. Что он, что Клэри не готовы к предстоящей кампании. Ты нашел Валентина?
[indent] Варлок ободряюще чуть сжал плечи юноши, погладив их.
[indent] - Маятник указал на акваторию рядом с одним из старых доков. Вода. Должно быть, там стоит корабль, поэтому его и не удавалось найти.
[indent] – Да. Валентин использует наши же приемы скрытности против нас.

[indent] Лайтвуд хмыкнул.
[indent] – Я хочу рассказать о результатах матери. Она, как Глава Института, имеет полномочия обратиться к помощи Конклава. А также нам нужны лояльные представители из Нижнего Мира. Нефилимам необходимо показать, что поимка Валентина – это не наша личная вендетта, а путь к сотрудничеству между Идрисом и нежитью.
[indent] - Полностью с тобой согласен, - кивнул Магнус, - Я был вполне серьезен, когда говорил, что мы передадим информацию Конклаву. Но на условиях, которые устроят и Нижний мир.
[indent] – Да. Валентин слишком хорошо показал нам, до каких абсурдных состояний может довести радикализм и недоверие.
[indent] Бейн вздохнул, поджимая губы.
[indent] - Знаешь, я был бы тоже не против устроить ему личную вендетту. У меня к нему давние счеты... но сейчас мы можем не только избавить мир от фанатика. Но изменить нечто большее. Ты можешь изменить. И я надеюсь, что у тебя получится и Мариз прислушается к тебе.

[indent] Алек криво усмехнулся.
[indent] – Что ж… мне нужно постараться быть очень убедительным.
[indent] - О, ты умеешь быть очень убедительным когда захочешь. - фыркнул Бейн, ободряюще погладив Александра по плечу. - Идем.
[indent] – Да. Возвращаемся в Институт. Мне нужно пару минут, чтобы переодеться – и к матери.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/40/889576.jpg [/icon]

Подпись автора

http://forumupload.ru/uploads/0017/6b/6c/52/344132.jpg

+3


Вы здесь » TMI » Age of Change » Игровой архив » [08.10.2022] Кровь от крови