» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Время с родными

Время с родными

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://sh.uploads.ru/t/YNgWL.gif  http://sa.uploads.ru/t/MQEfC.gif

» date & time: 15.11.207, ночь
» location: дом Люка, Нью-Йорк.
» cast: Джослин И Люциан

Ночь. Улица. Охотница и оборотень.

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Отредактировано Luke Garroway (06-02-2017 21:20:02)

0

2

Совместно с Джослин
00:12

С момента, как она "проснулась", единственное, что было хорошим - это встреча в Люком. Только он был ей действительно рад. Только он  дарил хоть какое-то ощущение, что она проснулась не напрасно. Все остальное - было безумием, калейдоскопом каких-то совершенно не реальных вещей. Во всяком случае, так чувствовала Джос. И сейчас она хотела только быть рядом с тем, кто был ей рад, раз решить остальное не получилось ни чуть.
Она вернулась в его дом, но не застала там ни кого. Оборотни не могли пойти с ней в Институт, а когда она вернется, Джос не сообщила. Да и в общем-то, сама не знала.
Этот дом был ей хорошо знаком. И теперь он был и ее домом, пусть и временно. А временно ли?
Она сварила себе кофе, приготовила простой, но сытный ужин из бекона и ризотто, добытые на кухне. Может и не так изысканно, как могло бы быть, зато было чем занять руки. Может быть Люк даже не станет плеваться.
Но больше занять себя было нечем и Джос принялась перебирать книги Люка, в поисках чего-бы почитать.

Люк стремился разобраться с проблемой, которую на него свалил Рафаэль как можно быстрее. Это было выгодно в первую очередь для стаи. Мало того, что это гаратировало им хоть какой-то союз, но не хватало того, чтобы из-за проблем клана ак-то пострадали его волки. И про это условие он говорить Аларику не стал. Тот бы точно ругался, что они вообще ничего вампирам не обязаны, даже появляться в их логове, а если бы узнал, что надо еще что-то для них делать, то не перестал бы воорчать вообще никогда, может быть сам забивая на идею прятаться на Манхэтанне и активно предлагая прото перебить всех демонов. Потому что, конечно, перебить всех демонов это же так просто.
Герроуэй зашел домой только чтобы отвлечь Аларика. И еще поменять одежду, потому что во-первых он был в этой почти целый день, а во-вторых лучше бы ему было взять пару скрывающих талисманов, валяющихся где-то в пыльных сундуках на чердаках или пыльных полках. Но, только он пересек порог квартиры, как сразу же почувствовал запах едва подгорелого бекона. И запах Джослин. Хотя, никого из своих волков не чувствовал. Так что чуть нахмурившись он сразу же пошел в гостинную, где чувствовал Джолсин.
- Где Майя и Джендри? Разве я не послал их к тебе? - немного нахмурившись, с нотками строгости и волнения сразу же спросил Люк.

- Люк, - с долей облегчения выдохнула Джос, надеясь, что сегодняшний день близок к концу и проводить его она будет не одна. - Они не могли пойти со мной в Институт. А где они сейчас я не знаю. Вернулась я их не предупреждая. А должна была? Я под арестом?

- Ты под защитой Нью-Йоркской стаи оборотней, - поправил Люк, спокойно улыбаясь и подходя к  Джослин чуть ближе. - Потом скажу им просто всегда быть где-то рядом с домом. Как все прошло в Институте?

Если до этого Джослин улыбалась, то на вопросе Люка она стала мрачной.
- Ужасно. Мне кажется, что только ты рад, тому что я есть. Но проблема даже не в этом. - Джос заломила руки, пытаясь подобрать слова для всего. - Я видела Джонатана. Люк, мы должны спасти Клэри от него. Он все то же чудовище, каким и был при рождении. Но Клэри этого не хочет понять и видит в моей заботе только.. Я не знаю, что она видит, но не желает даже просто послушать меня!

- Она рада. Просто... с ней многое приключилось. Да.. ты знаешь лучше моего. - Люк чуть опустил голову, чувствуя себя немного виноватым за то, что, кажется, недосмотрел за Клэри, если Джослин сразу же так помрачнела. - Ты рассказала всем о Джонатане?

- Да, с рассказала. На столько, на сколько смогла. Подумай сам, как охотники могут поверить в то, что в нем кровь демона? Это даже звучит, как безумие. Я не знаю, что они будут делать. Я.. ушла. Не могу находиться там, когда чувствую, что моя дочь ненавидит меня, что каждый считает меня врагом. - Руки Джос опустились. - Завтра я попробую снова. Поговорить с ней наедине. Я должна что-то придумать, чтобы обезопасить ее, не запирая в подвале и не лишая всякого общения с миром.

- Они поверят. Найдут способ проверить и поверят, - заверил Люк. Потому что это все, что он мог сделать - только подбодрить Джослин. И разве что сказать всем, что в ее словах нет смысла сомневаться. Но кто он такой, чтобы его слова послушались. - А Клэи просто в правильном возрасте, чтобы не слушаться родителей.

- Уж лучше бы она пила пиво с группой Саймона. - Джослин опустилась на кресло, поднимая в приглашающем жесте руки. - Но, Люк. Она же совсем не готова к этому миру, но рвется быть в первых рядах, сражаясь с демонами и... Только представь себе, что с ней сделают, если о ней узнает конклав. Я даже сама не уверена, что на нее влияла кровь ангела. Я не знаю, использовал ли Валентин это средство, как хотел. Я даже не знаю достал ли он ее и где. Люк. Как мне спасти ее?

Люк мотнул головой, отказываясь садиться.
- Мне надо уходить, - сразу же пояснил он, вспоминая это и, как раз, начиная идти в сторону спальни, чтобы переодеться. Но при этом все еще хмурился, думая о проблеме с Клэри. Волнуясь за неё, и...
- Ты никак не можешь проверить? Я ее чую как обычного нефилима, но маг может проверить ее кровь. И мы хотя бы будем знать, к чему готовиться.

- Я могу пойти с тобой? Я не хочу оставаться одна. Не говори, что там опасно, ты знаешь, что я хороший боец. Даже сейчас. Но одна здесь я сойду с ума.
Джос вновь встала, требовательно смотря на Люциана.
- Лидия обещала проверить кровь, - Джос подошла, беря друга за руку так, чтобы он понял, что она дейсвительно собирается с ним. - Она сообщит совету, и ее проверят. И пока Совет не забрал меня, я хочу быть с тобой.

Люк едва заметно не ровно взлохнул он прикосновения Джослин, чуть сжал ее руку, но не стал дежать на себе, потому что все еще надо было переодеться.
- Я не знаю, насколько там опасно. Это... - он чуть растерялся, пытаясь объяснить, что вообще от него требуется. - Это для стаи. - Короткое и правдивое объяснение. Люк подошел к шкафу в комнате, стягивая через голову футболку и кидая ее на кровать, выбирая какую-то рубашку. На теле все еще виднелись заживающие следы от ран того демона, еще как ссадин совсем новых, местами неровно заклееные или вообще оставленные как есть. Но Люк быстро накинул рубашку, застегивая ее.
- Подожди. Разве смысл не в том, чтобы совет не знал о Клэри?

- Это для твоей стаи, - особенно выделяя слово "твоей". Джос смотрел за тем, как Люциан переодевается. И ей это не нравилось, ведь он был весь изранен. И нравилось. У него было красивое тело, ставшее еще лучше с возрастом. А может это был волшебный эффект его признания. Но сейчас в первую очередь она хотела только обработать раны. Вот только Люк же не дастся. Сейчас.
- Когда мы вернемся, то все старые и новые раны тебе обработаю я. А если будешь сопротивляться, то мы подеремся. - Предупредила Джос, и сразу же вернулась к прежней теме, чтобы он не успел возразить. - Я объяснила Лидии, что буду сотрудничать только если она... умолчит о некоторых моментах, связанных с Клариссой. Совету не обязательно знать все и сразу. Им хватит и того, что я могу рассказать о Валентине.

- Я говорил уже это, но скажу еще раз. Как только будет хоть какой-то след Валентина найден, я и моя стая помогут вам против него, - Люк готов был повторять это сколько угодно раз, чтобы Джослин потом подошла к нему за помощью, если нужно будет. - И я слышу про эту Лидию всего второй раз, но что-то мое чутье подсказывает, что она не сделает ничего лучше. - А у него всего-то было вытренерованное чутье охотника и чутье оборотня, альфы. Люк дотянулся до полки, доставая какую-то коробку и выкидывая содержимое на кровать. Несколько пар очков, какой-то амулет, еще какая-то трава в баночке. Герроуэй подхватил очки и как раз траву, а все остальное запихнул назад в коробку.
- Хочешь, чтобы я поговорил с Клэри?

- Я не сомневаюсь в тебе Люк. И не сомневаюсь в твоей стае, ведь она твоя. Но пока ни кто не знает где он и что делает. Кроме, может быть, Джонатана. Кстати, он отказался от этого имени. Но я не запомнила его нового.
Да и какая ей разница, если для нее он все равно останется Джонатаном?
- Я хочу, чтобы ты смотрел за ней, когда я буду в руках Инквизитора. Едва ли она послушает хоть кого-то в том, чтобы не лезть на рожон.

- Я все равно поговрю с ней. Видеть ваш разлад разбивает мне сердце, - Люк надел очки на нос, недолго просто глядя на Джослин, а потом все же заставил себя отвести взгляд. - Уверена, что хочешь пойти?

- Я сойду здесь с ума, Люк. Что я могу здесь делать? Сидеть и смотреть в потолок, надеясь, что тебя или Клариссу не попытается снова кто-то убить? И если она не позволяет мне быть рядом, то хотя бы ты не заставляй меня быть ничего не способным свидетелем.

- Нет-нет, я не про это. Просто... - Люк мотнул головой, подбирая слова. - Ты так долго уходила от этой жизни. - И он вместе с ней. - А теперь с места в карьер сразу в гущу событий. Я просто... Просто волнуюсь за тебя. Так что пошли, если ты уверена в себе.

- Если бы я могла уйти от нее навсегда. Если ты не знал, я и скрываясь выполняла свои обязанности охотника. Для Магнуса. Только.. У тебя не осталось своего стило? Мой.. У Кларисы.
Это было, мягко скажем, неловко. Так храбриться, когда у тебя нет ни оружия, ни даже стило.

Люк чуть нахмурился, отводя взгляд, явно вспоминая.
- Уф, стило. Это вещь, о которой я давно не вспоминал, - он правда пытался вспомнить, где его стило, но это было бесполезно. Зато, вспомнил кое-что другое. - Подожди. - Кивнул он, быстро разоврачиваясь и поднимаясь на чердак, долго роясь в пыльных вещах, пока не нашел нужную коробку и спустился назад. И сказать, что он смотрел на нее с гтустным взглядом ничего не сказать.
- Это стило Аматис.

- Спасибо. - И искренней благодарностью произнесла Джос, принимая стило. Сейчас, особенно без оружия, оно было именно тем, что хотя бы позволяло чувствовать себя уверенее. - Я надеюсь, она будет не против.
Выбора одежды у Джос не было, а потому, сполне подходящими были футболки и простые брюки, которые выдала ей Майя.
- Идем.
Про приготовленную еду Джос уже даже и упоминать не стала.

Люк согласно кивнул, коротко вздохнув, после чего направился к выходу.
- В общем, мне надо найти для Рафаэля, кто выпивает досуха примитивных рядом с его отелем. Он показал мне, где находили тела, я предлагаю сначала поехать осмотреть те места.

- И это кто-то не из его клана? - Скорее риторически спросила Джос, следуя за Люком. Если Люк ищет, значит уверен в том, что делает. - Но почему ты?

Люк чуть пожал плечами, потому что не знал точно как ответить.
- Это логично поручить нам что-то, а то не получается взаимной выгоды. Может быть, он не хочет сильнее вмешиваться в это клан. Как я понял, о телах уже знают охотники.

Джос не успевала за всеми бесконечными новостями, которые были вокруг. Даже то, что рассказывали ей в коме, было мало, чтобы держать в голове полную картинку.
- Это действительно опасно для него. Но он полностью уверен, что это не кто-то из его собственного клана? У них нет той преданности, что есть у стаи.

- Он уверен, - кивнул Люк. - Но я не уверен. Но мне без разницы, кто это окажется. Как, наверное, и ему. Главное это остановить.

- Тогда мы сделаем это. - Как же давно Джослин последний раз делала что-то подобное вместе с Люком? Тогда они еще оба были нефилимами. Тогда все было иначе.

+3

3

Совместно с Люком
03:12
Люк выглядел немного подавленным. И определенно уставшим. Потому что как он уехал после того, как уложил Джослин в начале дня, так у него особо не было перерыва. А теперь и все их путешевствие оказалось напрасным, потому что ничего выяснить не удалось.
- Извини, за эту трату времени, - мотнул головой Люк, когда они выходили из последнего места.

- Все нормально, Люк. Я сама вызвалась пойти с тобой. - Джослин смотрела на Люка с сочувствием, но не с жалостью. Она видела, как для него важно то, что они пытались сделать.

Люк слабо улыбнулся, посмотрев на Джослин, а потом снова себе под ноги.
- И то, что с момента как ты проснулась, я бегаю по делам стаи. Я должен был быть с тобой...

- Нет. Ты должен быть со стаей. Я не маленькая девочка и справлюсь со всем. А стая без тебя в опасности. Пойдем.
Джос взяла Люка за руку и шагнула в ту сторону, куда вела дорога к нему домой.

- Ты... достаточно маленькая, если спросишь меня, - чуть улыбнулся Люк, не уверенно глядя на то, как Джослин взяда его за руку, но не убирая ее и просто идя рядом. - Но... я же стал альфой здесь, чтобы помочь вам с Клэри. А сейчас... это не очень получается. Они... и правда в опасности и я не могу их просто так оставить.

- Вырос и хвастается этим. Мне и так хорошо. Я сильная и способная защитить себя. - С вызовом в голосе, словно ей было снова пятнадцать, но после тяжело выдыхая, - если бы все было именно так, и я могла защитить себя, Клэри, может даже тебя, от всего безумия, что случилось с тобой по моей вине. Ты должен заботиться о стае. Я знаю, что они хорошие люди. Они, вы... не просто монстры. А порой и вовсе не монстры.

- Никто из них не монстр, - с уверенностью в голосе мотнул головой Люк. - Не в моей стае. -  Даже не смотря на то, что до этого это была стая Габриэля, но даже при нем не было ничего плохого и сам он не был таким уж монстром. - Это... извини, наверное, я уже больше думаю о себе как о части нижнего мира. Не могу спокойно на это реагировать.

- Нет, ты прости меня. Я.. хочу думать о них хорошо, но мне так сложно, до сих пор сложно, думать, что ты не нефилим. Наверное, я слишком цепляюсь за прошлое. И доставляю этим проблемы и тебе и Клэри. Я так долго была вне этого мира, что вернувшись, не могу воспринять то, что прошгло столько лет. Для меня восстание было словно вчера. Словно весь мир нефилимов застыл на то время, пока меня там не было.

- Я тоже... не сразу свыкся с мыслью, что я больше не охотник. Но, видимо, это не то, что мне суждено. Или нужно. - В конце концов, Люк все равно чувстоввал себя немного не на месте, в начале лет в Академии даже хотя уйти оттуда. Но сейчас, в стае, с Джослин ему было намного лучше, казалось правильнее. - Сумеречный мир, кажется, более менее восстановился после восстания. Но это только кажется. Они не были готовы к возвращению Валентина. Ни нижний мир, ни охотники.

- Ни кто не был. Все думали, что он умер. Хотели думать. И очень жаль, что ошибались. Прости, Люк. Что не рассказывала ничего. Я так.. боялась. Не того, что ты меня предашь или что-то такое. Просто если бы ты знал, то был бы в большей опасности. Я хотела быть единственной, кто пострадает, если Валентин станет меня искать.

Люк поймал себя на мысли о том, что сейчас может разлиться речью о том, что он готов умереть хотя бы за то, чтобы Джослин не пострадала хотя бы раз. Но... в этом не было смысла. В словах, которые у него не получается выполнить. И  втом, как это сейчас могло звучать.
- Все наши разговоры последнее время сводятся к Валентину, - потому что он всего-лишь ее мужи и его бывший парабатай. - Давай отвлечемся от этого, хоть ненадолго.

- Я пытаюсь, правда. Я хочу думать о Клэри, о тебе, обо всех, кто мне сейчас действительно дорог, но каждый раз, когда я думаю о вас, то вижу занесенный над вами меч, и все из-за меня. Я позволила этому случиться. Но.. если ты сможешь отвлечь меня и поможешь думать о чем-то другом, я буду тебе безмерно благодарна.

- Я смогу, - заверил Люк. - Давай перестанет думать о том, что может быть. Особенно о плохом. В этом точно никакой пользы... - Герроуэй прошелся несколько шагов, опустив голову и думая о том, что сейчас может поднять настроение Джослин. И потом весь засеял, вскидывая голову и чуть кивая для себя. - У меня есть идея. - Выдохнул он, быстро доставая телефон из кармана и быстро набирая номер и звоня, отходя поговорить меньше чем на минуту. И потом продолжил идти с Джослин по улице, как будто ничего не было, до тех пор, пока к нему не подбежала девушка, на вид лет семнадцати, оборотень, держа в руках хлопчатый набитый пакет. Герроуэй извинился перед ней раза три и поблагодарил раз пять, а девушка только радостно кивнула и ушла, оставляя двоих. Люк же повернулся к Джослин, протягивая ей пакет, в котором лежалидва блокнота и разная вариция ручек и крандашей и еще художественного материала.
- У тебя не было возможности порисовать, после того как ты проснулась, верно?

Обещание Люка, поведение, все это было так загадочно. Но Джослин старалась делать вид, что все нормально и просто шла, стояла и ждала. Когда же Люк протянул ей мешок, то она только усмехнулась.
- Люк, сейчас ночь. Фонари, конечно, светят. Но этого мало.

Люк чуть улыбаясь, наклонил голову на бок.
- Когда тебя это останавливало? Или это намек, чтобы я отвел тебя в район, который светиться ночью как новогодняя герлянда?

- Ты всегда был догадливым. - Джос закрыла мешок, перехватила его поудобнее и сделала приглашающий жест.

Люк ненадолго положил свою руку поверх ее, той которй она за него держалась и чуть сжал, перед тем, как начать идти.
- Если я что-то не то купил, извини... я все еще не разбираюсь в этом.

- Нет, все в порядке. Просто.. я не знаю, что мне рисовать. Когда есть заказ, то даже в самые сложные для вдохновения периоды, можно рисовать хоть что-то. Ты просто изображаешь что-то. Но.. сейчас я не знаю, что рисовать. Я рисовала Аликанте с его башнями, когда только оказалась вне него. Его закаты и рассветы. А сейчас.. Скажи мне, Люк. Что мне нарисовать?

Люк замолчал ненадолго, хотя скорее для приличия, потому что знал, что хочет попросить ее нарисовать.
- Нарисуй дом, - аккуратно произнес он, заглядывая в ее зеленые глаза.
Даже не уточняя, какой именно и что вообще имел ввиду под этим сам.

- Дом? Какой? - Джом растерялась и уставилась на Люка. Но догадка всплыла в ее голове. - Родителей? Наш с тобой дом. Хорошо. Я попробую. Но ты будешь подсказывать мне все, что я забыла.

Люк чуть улыбнулся.
- Я помню только все, что было где-то такой высоты, - Люк показал рукой чуть ли не себе по пояс, обозначая свой тогдашний рост. - Я не любил поднимать голову.

- Поэтому ты вырос таким высоким? Чтобы не приходилось этого делать?

- Да, я знаю, звучит как не очень легкий путь. Но сработало же! Правда, с такой высоты видно намного больше вещей, больше запоминать надо...

- Сработало. Тут уж не поспоришь. - Джос рассмеялась. - И что к примеру, теперь тебе приходится запоминать?

- Вспомни меня такого, - Люк снова показал рукой на уровне пояса. - Я даже не уверен, что я знал тогда, что я знал, что у взрослых есть лица. Это же столько новой информации.

- Но ты же видел мои картины! Ты должен был догадываться!

- Я думал, что ты просто очень талантливая, - в продолжение шутки улыбнулся Люк, но потом добавил. - Но ты правда очень талантливая. Если это вообще надо еще проговаривать.

- Нет. Ты прав, они были ужасны, и догадаться, что это именно лица, было не возможно. Но теперь ты сам видишь лица. И даже макушки. Мою вот.

- Наизусть выучил твой неровный пробор, - снова хохотнул Люк.

Это было неловко. Очень неловко. Такие мелочи были важнее и искреннее любого признания. И Джос даже не решилась рассмеяться в ответ. Она чувствовала себя сейчас пятнадцатилетней девушкой, а вовсе не почти сорокалетней женщиной.
- Люк, я.. надеюсь, что он достаточно аккуратный. А то мне будет стыдно.

- Хэ-эй, - протянул Люк, сразу же стараясь ее подбодрить, чуть приближаясь и кончиком носа как раз касаясь макушки. - Он идеальный. И  я никому не скажу.

- Так значит не идеальный? - Теперь Джос усмехнулась, чуть крутя головой, растрепывая волосы. Джос не знала о чем еще говорить. Идти под руку с Люком было хорошо само по себе и без разговоров.

+2

4

Совместно с Джослин
04:10

- Ты хочешь есть? - Сразу же спросил Люк, как только они зашли в его дом, в котором все еще пахло беконом, который, видимо, раньше вечером готовила Джослин.

- Да, хочу. - Джос кивнула, так как она так и не поужинала, надеясь сделать это с Люком. Но теперь бекон уже не был вкусным, да и ризотто остыло.

Люк мягко улыбнулся.
- Тогда, можешь начать пока рисовать что-нибудь, если хочешь, а я приготовлю нам поесть, - кивнул он, разворачиваясь и идя на кухню, потирая плечо рядом с шеей.

- Ты не забыл, что должен мне обработку твоих ран?

Люк замер почти моментально. Не забыл. Но надеялся, что Джослин забыла.
- Я думал, ты шутила, - нет, он так не щдумал. Но надо было спасаться.

- Я совершенно серьезно. Я не могу нарисовать на тебе иратце, но это не отменят того, что я по прежнему о тебе забочусь. Снимай. - Джос направилась в ванную за аптечкой.

- В иратце нет необходимости. Я оборотень, помнишь? Завтра все это заживет, - напомнил Люк со страдальческим видом, но все же потянулся, чтобы стянуть с себя футболку.

То, что увидела Джослин, когда вернулась с аптечкой было ужасно. Оборотень он или нет, но Люк выглядел так, словно побывал в ужасной битве. И не одной. Джослин подошла к нему, оглядывая со всех сторон. Остановилась за спиной и коснулась края ужасной раны.
- Это та самая? Она до сих пор не затянулась.

Люк чуть вздрогнул. Но не потому что ему было больно, а потому что это были прикосновения Джослин.
- Яд демона. Даже регенрация оборотней не может справится с ним так просто, -  просто как между прочим напомнил Люк, стараясь выглядеть как, как будто это вообще плевое дело.

- Может ты и стал сильнее, но ты не перестал нуждаться в заботе. Скорее даже наоборот, теперь тебе особенно нужен тот, кому нет дела до того, что ты крутой Альфа. Та, для кого ты просто самый близкий человек. - Это бы могло звучать мило, если бы Джос не говорила тоном, которым отчитывают малышей. Она надавила на плечо Люка, заставляя его сесть на табурет. Так ей было куда проще дотянуться до всех ран.

Люк послушно опустился, сразу сутулясь, потому что надо было спрятаться где-то. Хотя бы в себе.
- Через пару дней на мне и следа не останется. Ну и зачем тогда волновать самого близкого человека?

- Судя по тому, что я вижу, следы останутся. И весьма заметные. И я волнуюсь за тебя всегда, а теперь у тебя еще и стая, из-за которой ты еще больше и еще чаще рискуешь жизнью. Если бы я не помнила тебя тем вечером, когда ты говорил мне о Безмолвных Братьях, я бы могла подумать, что... за прежнего тебя мне было спокойнее.

Люк насторожился, что даже выразилось на том, как напряглась его спина.
- Ты помгла бы подумать что? - переспросил он, немного хмурясь.

- Ты знаешь, что я всегда хотела, чтобы ты был сильным и смелым, чтобы ты раскрыл весь свой потенциал. Но теперь, когда у меня есть только ты и Клэри... Я не хочу, чтобы вы оба были такими. Смелыми, рискующими собой ради других. Это не честно, эгоистично и глупо. И я неимоверно горжусь вами обоими, но я не хочу, чтобы вы были такими.
Джос сжала ватку, промоченную в дезинфицирующем растворе так сильно, что стало слышно, как раствор капает на пол.

- Ты нас хорошо вырастила, - попытался усмехнулться Люк, но получилось как-то криво. И он немного попялился в пол, перед тем, как повернуться, заглядывая Джолсин в глаза снизу вверх. - Извини, но я всегда теперь буду такой. Для тебя. Все что угодно ради тебя, Джослин.

- Тогда ради меня, Люк, не умри тут, пока я буду на допросе. Я знаю, как важна для тебя стая, но ты не менее важен для нее, ты отличный лидер. Но еще больше ты нужен мне. Я не смогу бороться, если останусь одна. А без тебя, я одна и буду.

Люк снова попробовал улыбнуться.
- Кто же будет заботиться о вас с Клэри? Рано мне умирать.

Джослин закончила со спиной, становясь перед Люком на колени, чтобы обработать его бок.
- Ну, обо мне может ты и заботишься, а вот Клэри у нас теперь совершенно самостоятельная.
Слова Джослин были полны яда и она этого не скрывала.

- Мы о ней все равно заботимся. Просто... может быть, не стоит это делать так навясчиво, - аккуратно произнес Люк, итеперь старательно глядя куда-то в потолок. Потому что такое положение его смущало. И немного отвлекало. - Кстати, она собиралась прийти завтра.

- Кстати? И когда я должна была об этом узнать? - Джос недовольно смотрела на рану, промывая ее и старась действовать поаккуратнее, не срывая свое раздражение.

- Извини, - Люк отвел взгляд куда-то в сторону. - Она написала мне еще вечером, а я был еще со стаей и забыл тебе сразу же сказать...

- Все так привыкли к моему отсутствию. Простите, что рассказала и испортила все. - Джослин закончила, замотала раны и, наконец, посмотрела Люку в лицо. - Прости, ты не виноват. Просто.. Я знаю, как воспитывать Клэри примитивной, но я понятия не имею, что делать сейчас. Мне кажется, что единственное, что я могу сделать, чтобы она меня простила, это добровольно сдаться на казнь, перед этим рассказав все, что знаю про Валентина. Но она не задумывается, что вместе со мной, казнят и ее. Или используют как-то иначе. Она не знает их Люк, но мы то знаем. Мы знаем как устроен. Совет. Кто сейчас Инквизитор? Очередной безумец, готовый на все, ради удовлетворения собственных обид. И я не хочу, чтобы Клэри попала под угрозу из за этого.

- Джослин... - выдохнул Люк, аккуратно беря ее за руку. - Не думай об этом. Хотя бы один вечер. Завтра ты еще раз с ней поговоришь и придумаешь, что делать. А пока отдохни. Ты заслужила этот отдых.

- Это не так просто Люк. - Джос обхватила своими ладонями его большую и крепкую ладонь. Сильный, уверенный. - Весь мой мир снова рушится, и снова я не могу ничего сделать, только пытаться остановить всех, пытаться хоть как-то повлиять на не свои решения. Во имя Ангела, Люк, даже ты не на моей стороне. Но я знаю, что будет, если я уступлю. Я больше всех хочу ему смерти, он уничтожил все, что я любила, моего сына, любимого мужчину, моих родителей, мой дом, он пытался убить тебя, а теперь хочет уничтожить и мою дочь. Я кажусь упрямой, глупой, быть может даже безумной, но... я не могу иначе. И буду продолжать делать то, что делаю, даже если вы все меня бросите.

Люку сейчас хотелось ее поддержать, сказать все как обычно. Он должен был. Он понимал ее, он знал, что может и должен сказать. Но вместо этого он заломил брови, выглядя как побитый щенок с разбитым сердцем. Просто выглядеть таким, когда ты таким и являешься.
- Джослин... Хотя бы один наш разговор может не возвращаться к нему?

- Прости. Я просто хочу.. Я хочу вернуть свою дочь. Я хочу, чтобы она посмотрела на меня с любовью, а не бесконечным осуждением. Даже ты осуждаешь меня. И я не могу об этом не думать. Просто не могу. - Джослин так и стояла рядом на коленях, опустив руки. - Прости, прости. Все это не честно и не правильно.

- Все хорошо, - взяв себя в руки, выдохнул Люк, спуская с табуретки и так же вставая на колени, даже садясь на пол, чтобы быть на одном уровне с Джослин. - Все будет хорошо. - Выдохнул он, притыгиваяя ее к себе и обнимая, обхватывая своими большими руками. - Ты ни в чем не виновата. И ты не одна.

Джос обмякла, прижимаясь к Люциану, едва ли не садясь к нему на колени, чтобы чувствовать, что она не одна. Большой и сильный, казалось, что он мог их защитить, но на деле это было не совсем так. Джос была уверенна, что Люк умрет ради нее в битве, он сделал бы это не прежде, выпади ему такая необходимость, но он не мог защитить ее от всего, что ей угрожало.
Зато он мог подарить ей эти объятия.
- Ты нужен мне, Люк. Всегда был нужен, и особенно сейчас. Я больше не могу совершать ошибки, ради нее и ради тебя.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Время с родными