» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Hoc est vivere bis, vita posse priore frui » Animis opibusque parati

Animis opibusque parati

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/38219.png
С Ю Ж Е Т Н Ы Е   П О С Т Ы
совместные сюжетные посты

В данной теме располагаются посты, написанные совместно несколькими игроками, но не являющиеся личными (не подходящие для дневника) и отдельные - не относящиеся к целому эпизоду. Их содержимое так же как содержимое эпизодов вносится в хронологию игры после соответствующего запроса в тему координации игровых действий.

Каждый пост должен содержать в начале оформленную по единому образцу шапку с датой, временем и участниками. Так же он может содержать отсылку к эпизоду после которого происходит действие, если это необходимо.

Код:
[align=center]▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
[size=14][font=Century Gothic]1    Н О Я Б Р Я,   1 1 : 3 0[/font][/size]
[size=10][font=Century Gothic]Совместно с ???, ???, ???,
После [url=ССЫЛКА]эпизода[/url][/font][/size]
▼ ▼ ▼ [/align]

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

Animis opibusque parati
Готовы душою и действием (лат.)

0

2

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
14    Н О Я Б Р Я,   23:23
Совместно с Люком Герроуэем
▼ ▼ ▼

Оборотни на его территории все больше раздражали уже не только весь клан Рафаэля, но и его самого. Да, и это не потому что на его же территории теперь было постоянно полно осушенных примитивов, которых никто не трогал. Никто и никогда не смел оставлять после себя такие следы. Никто и никогда не высушивал людей досуха, потому что это было запрещено. Если кто-то посмел ослушаться... Неудивительно, что Сантьяго теперь видел в каждом из своих вампиров потенциального предателя, поочередно срываясь на каждого. Его действия по отношению к ним стали жестче, и если они хотели это закончить, то должны были поскорее разобраться с этой проблемой.
- Волк у ворот... - проговорил Сантьяго, когда ему сообщили, что вожак явился прямо к порогу его отеля. Договориться. Глядя на вампиров, которые присутствовали сейчас в одном помещении с Рафаэлем, он отметил, что они только рады перенаправить его раздражение на псов из другого района города.
- Впустите их, - велел Сантьяго, отставляя бокал с кровью и тут же сходя со своего места, чтобы встретить Герроуэя. Со стороны послышалось тихое шипение - кто-то был недоволен, что лидер клана решил впустить волков внутрь, но Рафаэль даже не повернулся в сторону возмущающихся.
- Люк Герроуэй, - протянул Сантьяго, когда тот вошел внутрь в сопровождении своего друга и двух вампиров Рафаэля. Тот даже не попытался предстать перед ними в роли доброжелательного хозяина, хоть и смотрел также как на всех остальных - с безразличием. - Наконец, явился объяснить мне какого черта твои оборотни делают на моей территории? Тебе повезло, что я достаточно терпелив и не возвращаю их по кусочкам.
- Это плохая идея, - продолжал твердить Аларик, когда они подъезжали к Отелю Дюморт, повторяя это как зажеванная пластинка.
- Ты сам ее предложил, - аккуратно напомнил Люк, постоянно глядя на телефон, хотя знал, что Аларик гооврит о другом.
- Мы едем в логово к чудовищам, это глупо. Давай я позвоню ребятам, они придут за пять минут. - Продолжал твертить помощник. Люк это ценил. Правда. Поэтому не перебивал и давал оставаться при своем мнение, оно будет ценно потом. Но сейчас он сказал свое последнее слово. 
- Не больше троих оборотней вместе. Точка. - так же в сотый раз спокойно произнес Герроуэй. На оборотней и так явно сейчас охотятся, чем больше их будет в одном месте, тем проще будет их отследить, тем больше риска. А Люк не может ими рисковать, пока не разберется кто за этим стоит и что делать.
Он быстро убрал телефон, когда они подъехали, не обращая внимания дальше на шипения и недовольные взгляды всех вампиров, что встретивших их, что бывших внутри здания по дороге к главе.
- Рафаэль Сантьяго, - отлично, они знают имена друг друга. На деле, это почти все, что Люк знал. Только еще то, что он на посту глав клана недавно и вроде решил у них какую-то проблему. И что он был создателем Саймона, но сейчас это не имело никакого отношения к происходящему. Люк косо посмотрел на Аларика, который готов был с рычание ответить или прямо наброситься на Сантьяго или кого-то рядом шипящего, просто успокаивая его. Ни к чему сейчас лишняя агрессия.
- Нечего тут объяснять. Нам больше некуда податься, ваша территория сейчас единственная безопасная для нас, - можно было сразу же сказать, насколько все плохо, когда территория с вампирами называлась безопасной для оборотней.
- Я пришел  просить о мире. Чтобы твои люди перестали пытаться выгнать моих.
- Здесь нет безопасных территорий, - процедил Рафаэль. Потому что именно его территорию считать безопасной? Да еще и оборотню?! Сантьяго в любом случае был прав, потому что его территория сейчас была нестабильным местом.
- Какое мне дело до твоих людей? - чуть ли не прошипел он, хотя честно пытался выглядеть достойно. Именно поэтому он не успокаивал своих вампиров, чтобы на их фоне выглядеть самым спокойным.
- Слушай, - люк не особо нравилось его отношение. Точнее, отношение того, что Сантьяго сейчас позволяет всему клану наблюдать. Даже если бы оборотни могли сейчас собраться всей толпой, Люк бы не дал это обсуждение для толпы. - Мои оборотни ничего не делают и никого не трогают, кроме случаев, когда твои люди сами нападают. Я сказал не давать отпора. Пока. - Герроуэй чуть вскинул голову, делая акцент на том, что все может оборачиваться иначе. - Тебе нужна эта война?
Рафаэль впился взглядом в лицо Люка. Волк был прав. Эта война не нужна была им. Особенно сейчас. В любой момент к Рафаэлю вновь могли нагрянуть нефилимы, чтобы приписать к его имени еще больше смертей.
Вздохнув лишь для того, чтобы сбавить свое раздражение, вампир качнул головой, приглашая Люка следовать за собой. Позади оборотней два вампира, что закрывали за ними двери, заключали процессию.
Рафаэль вошел в кабинет, тут же прижимаясь поясницей к краю стола и складывая руки на груди. Его вампиры остались за дверью.
- Твой щеночек останется с нами? - Сантьяго перевел взгляд на Аларика. - Немного нечестно.
Он усмехнулся. Потому что нечестно было выгонять оборотня за дверь к ораве кровожадных ублюдков.
Люк несколько раз перевел взгляд с Аларика на Рафаэля. Его помощник выглядел так, как будто собирается перекусить летучими мышками на обед. Не очень настраивало на мир. И именно это смущало Люка больше, чем честность.
- Аларик, подожди снаружи, - скомандовал Герроуэй. Оборотень явно собирался что-то возразить, прорычать или еще что, но, кажется, сам понял настрой альфы и не стал возражать открыто, послушно выходя сверлить взглядом местных вампиров, а оттуда на улицу, оставаясь ждать ровно у дверей, за пределами отеля.
Если это надо было держать между главами - пусть. Люк сможет потом донести все мысли для стаи и надеялся, что мальчик тут тоже сможет донести все до клана.
- Демоны по всему Бруклину только и ищут оборотней. Нам надо только укрыться тут, пока мы не выясним, кто в этом виноват и отбиться. - Сразу же перешел к делу Люк, спокойно и уверенно глядя на Сантьяго.
Аларик ушел, что явно благополучно сыграло на отношения с Рафаэлем. Тот перестал выглядеть как говнюк, когда главы остались один на один. Его лицо просто снова ничего не выражало.
Пристально глядя на мужчину отсутствующим взглядом, вампир задумался. Демоны у оборотней, обескровленные у вампиров. Выглядело как заговор. Взгляд Рафаэля стал куда серьёзнее.
- Как ты себе это представляешь? Ты видел как твой парень реагирует на моих вампиров,  и как они реагируют на вас. - Да, Рафаэль нарочно не причислял сейчас себя к ним. - А если вас будет ещё больше, потерь не миновать. Все, что я могу вам предложить, это прекрасные апартаменты в темнице. Но я слышал, что волки свободолюбивые животные. - Вампир хмыкнул и повел плечом. - Тем более, как я уже сказал, мне нет никакого дела до вас.
- Мне хотелось бы верить, что ты в состоянии проследить за своими людьми. Моя стая не ослушается моего приказа, - Люк стал главой этой стали совсем недавно, но знал каждого оборотня в ней еще до этого. И заботился о них еще тогда, как еще тогда они прислушивались к его словам, если могли. Сейчас, как бы сильно они не рычали на вампиров, как бы сильно не были несогласных с Герроуэйем, они все равно не ослушаются.
- Мы пришли сюда не из-за большой любви к вампирам, поверь. Но хочешь доказать, что вампиры такие хладнокровные как хвалятся? Я пришел просить о мире, об укрытие, - Даже до того, как что-то плохое произошло, надо заметить. - Ты просто пустишь все на самотек?
Рафаэль не был бы лидером этого прогнившего клана, если бы не смог их удержать. Но он не стал говорить ничего Люку, лишь усмехнулся.  Этот "мирный договор" и правда мог сыграть ему на руку и был выгоден. Какое бы отвращение оборотни и вампиры не испытывали друг к другу. Кто-то не понимал этой вражды. И Сантьяго мог сделать вид, что тоже ее не понимает.
Но он не был бы собой,  если бы не воспользовался этим.
- Что ты предложишь взамен?
- Взамен? - переспросил Люк, немного наклонив голову. Он все прекрасно расслышал и понял, просто его немного удивляло, как Сантьяго это сказал. - Взаимного мира тебе не достаточно? - Конечно, нет. Это разделение на территории было сделано не просто так, и даже тогда оборотни и вампиры умудрялись ссориться. 
- Охрана, отслеживание, дневные дела - что тебе нужно?
Рафаэль размышлял над тем стоит ли вводить Люка в курс дела. Ведь он действительно мог помочь в расследовании о бескровленных днем.
- Полное подчинение. Мне нужно знать, кто убивает людей на моей территории. У тебя больше возможностей узнать это. - Признал Сантьяго, не меняя своего положения.
- У тебя на территории убивают примитивных?! - сразу же спохватился Люк. Может быть он слишком давно был сумеречным охотником, но это не меняет того факта, что он им был и воспитание у него оставалось все тем же.
- Тшш, - Сантьяго приложил палец к губам и ненадолго прикрыл глаза, но весь его вид упрекал Люка за громкость. - Не нужно трубить об этом так сильно, амиго.
Люк негромко зарычал, но стал говорить тише.
- Ты не знаешь кто это. Ты уверен, что это не твой клан? Если нет, я иду к охотникам. \
- Охотники уже были здесь. Они получше твоих оборотней работают, - тихо фыркнул Рафаэль, открыв глаза и взглянув на мужчину. - Но я уверен, что поможешь ты мне быстрее. Просто потому что у нас мир, а у охотников та-а-ак много дел... - Сантьяго серьезно посмотрел в глаза Герроуэя. - Если бы это был кто-то из моих, то от него уже была бы кучка пепла.
- Хочется верить, -  чуть мотнув головой, пробурчал Люк. И потом сдержанно вдохнул, в голове прикидывая, что ему делать. Стае действительно больше некуда было пойти.
- Я помогу тебе. Найду того, кто за этим стоит. А ты скажешь своим людям не нападать на оборотней.
- Если никто не зайдет дальше положенного. Нам нужно обсудить, что будет позволено твоим волкам на нашей территории. - Как бы между прочим уточнил вампир, рассматривая ногти на руке.
- Мы уже не можем собираться в группы больше трех, не привели к вам демонов и не обращаемся на вашей территории, что тебе еще надо?! - рыкнул Люк, пока тихо, но не очень довольно, прищурив глаза.
- Вы не делаете это для вашей же безопасности, - как бы напомнил Рафаэль, искоса глянув на Люка. - И я не могу быть уверен, что днем вы действуете точно также. Слова всего лишь слова. Их можно нарушать. А еще думать куда вас поселить... - Сантьяго отрешённо взглянул в сторону, а затем снова взглянул на Люка. - Не пойми меня неправильно. Вампиры - вероломные ублюдки. Мы не доверяем даже друг другу. Это не потому что я не верю тебе. Это потому что я не привык верить в принципе. Разве ты сам не хочешь поставить мне какие-то условия?
- Абсолютный мир - вот мое условие, - Люк все еще ровно стоял, больше похожий на военного генерала, чем на оборотня или уж тем более продавца книг. - Вампир видит оборотня, говорит "привет", разворачивается и идет в другом направлении. Любая следующая атака и мои люди дадут сдачи. Верим мы друг другу или нет - это тебе не надо, никому не надо. Просто донеси до них мысль.  Стая будет в безопасности, я тебе помогаю. Все в выигрыше.
Рафаэль молчал несколько мгновений, а затем хмыкнул.
- Найди им место подальше от отеля. Я сообщу, что теперь вы здесь гости.
Герроуэй ободряюще кивнул.
- Мне нужны будут места, где нашли примитивных.
- Я покажу, - Рафаэль жестом предложил Люку выйти, сходятся со своего места и равняясь с ним. То, что они идут наравне друг с другом уже должно было сказать остальным вампирам то, что оборотни тут гости.

+4

3

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
14    Н О Я Б Р Я, после  20:30
Совместно с Клариссой Фейрчайлд
После Безопасность прежде всего и You don’t choose your family

▼ ▼ ▼

Джейс ушел следом за Себастьяном - приготовить комнату, где они будут дожидаться решения из Идриса. Темницу, если уж быть откровенными. С мягкой мебелью, ванной, всеми удобствами, коврами, гобеленами, картинами на стенах…. но темницу.
Механически разбираясь с задачей «не дать парням умереть с голоду» Клэри пыталась избавиться от параноидальных мыслей, так и лезущих в голову. Не было ничего хорошего в том, чтобы запирать их вдвоем - двух воспитанников Валентина… таких разных. Впервые, не смотря на всю заботу с которой брат к ней относился, не смотря на все его речи… она начинала бояться. Были виной тому глаза как у демона? Или его странные разговоры про Адама и Еву, от которых мурашки неприятно пробегали по спине? Фэйрчайлд не была уверена.
Сегодня она ни в чем не была уверена…

Лидия отправила отчет в Идрис и прибралась немного на столе, одновременно приводя и мысли в порядок. Просто какая-то катастрофа. Но, кажется, если с Себастьяном проблема как-то постепенно решалась, то с Джослин все было просто отвратительно. Совет будет не доволен, если Лидия так ничего и не добьется. Но, Бранвелл же не отпускала ее просто так, не имею никакого запасного плана. Так что она вышла из кабинета, направляясь, что найти ее дочь.
- Вот ты где, - воскликнула Лидия, проходя мимо кухни. Почему-то, совсем не ожидало найти ее тут. Вообще не казалось подходящее время и ситуация думать про еду. - Кларисса, надо поговорить о твоей матери.

- Что? - удивленно посмотрела на руководительницу Фэйрчайлд, откладывая нож на доску, - О маме? - девушка нахмурилась скрещивая руки на груди, - Она сказала вам что-нибудь о Валентине? Что-нибудь, что может помочь найти его и остановить?

- В этом и проблема, - кивнула Лидия. - Она, кажется, не до конца понимает реалии мира сейчас. И отказалась гворить вовсе.

- Она что? - охнула Клэри, мотнув головой, - Но она же… Нет, она всегда говорила как хотела защитить меня от него. Она же должна понимать, что его нужно остановить и…

- Очевидно, не достаточно, чтобы сотрудничать. Она так зациклилась на защите тебя, что требовала у меня твою неприкосновенность перед советом. И, надеюсь, ты понимаешь, что это невозможно. Все должны быть равны перед законом.

Клэри раздраженно откинула на стол полотенце, которым вытирала руки, после нарезки огурцов для сэндвичей, отворачиваясь и опираясь на край. Это переходило все границы. «Забота» матери, о которой она так часто, так убежденно и искренне говорила больше походила теперь на попытки изолировать ее от мира.
- Это не защита меня. - отозвалась девушка, вновь поворачиваясь к Лидии. - Это ее страх. Я не боюсь. - твердо заявила она, прямо глядя в глаза руководительницы, - Я не маленькая девочка, я не примитивная и Я. Не. Боюсь. Если нужно - я предстану перед советом. Больше того, я хочу предстать перед советом - я хочу стать настоящим сумеречным охотником, принести присягу. - слова отскакивали четко, торопливо и почти раздраженно. - Вы можете передать моей матери, что я не нуждаюсь в ее ультиматумах - мне шестнадцать, я совершеннолетний нефилим и отвечаю перед конклавом сама.

По сути, такая же эмоциональная и такая же упрямая, как ее мать. Но ее упрямость хотя бы была направлена в правильное русло.
- Кларисса, - попыталась немного успокаивающе произнести Бранвелл, подходя на пол шага к девушке и заглядывая в ее слова. - Это все подождет, сейчас есть проблемы намного важнее. И... мне нужно, чтобы ты поговорила со своей матерью. Убедила ее сотрудничать со мной. Или чтобы она рассказала все, что знает тебе.

Потребовался глубокий и размеренный вдох, чтобы избавиться от начавшей колотить девушку дрожи. От желания сжать кулаки и дойти до тренировочного зала. Снова пытаясь избавиться от всего того напряжения, которое атаковало ее сегодня.
Она должна была… справиться с этим, контролировать себя. Это важно для сумеречного охотника.
- Хорошо. - проговорила она, - Я поговорю с ней… но не сегодня, ладно? Джейс и Себастьян хотят, чтобы я заперла их до решения Идриса и…  - она мотнула головой, - Столько всего сегодня случилось, я просто… я не хочу говорить с ней. Пока не могу.

Джейс и Сабастьян что? Хотя, Лидия еще успеет это спросить. Потому что сначала ей надо было повлиять на Клариссу достаточно. Поэтому она все еще убедительно смотрела ей в глаза.
- Кларисса, это очень важно, понимаешь? Сегодня было достаточно новостей, соглашусь, но постарайся с этим не затягивать. У тебя есть на нее, влияние, больше чем ты думаешь. Просто... сосредоточься. И сделай все правильно на этот раз, хорошо? Сейчас важно задание, а не ваши отношения, тебе это ясно?

Сделать все правильно… кажется, у не был шанс реабилитироваться в газах Лидии за то, что произошло с Белой книгой. И проявить себя, чтобы не выглядеть в глазах конклава бесполезной неучью. И - самое главное - заполучить действительно важную информацию, чтобы остановить Валентина. Передать его совету… или убить.
- Ясно. - твердо кивнула Кларисса, - Я… могу покидать Институт? Тогда я могла бы сходить к ней, может быть дома у Люка она сможет… ей будет легче.

Лидия скривила губы, чуть нахмурившись, размышляя над этим.
- Не хотелось бы вмешивать нижний мир, но... - Она сдержанно вздохнула. - Ладно. Инстиут ты в любом случае можешь покидать.

- Люк был нефилимом, - напомнила Фэйрчайлд.
Чуть более раздраженно, чем стоило бы в разговоре с начальством, которому хочешь нравиться.
- Он приютил меня первое время, когда все случилось и я лишилась дома и… прежде всего он мамин друг. Первый, лучший.

- "Был" ключевое слово здесь. Он помогал твоей матери скрываться, - мотнула головой Лидия. - Но, если ты уверена, что это не сделает хуже, то можешь попробовать. - Что не так с Фейрчайлдами и их друзьями из нижнего мира.

- Наоборот, с Люком ей спокойнее. - заверила Лидию девушка,  Хорошо, я поняла. Я постараюсь узнать у нее хоть что-то.

- Что-то полезное, - поправила Лидия, но все же выдохнула, считая, что сейчас установки Фейрчайлд закончена. - Так. Джейс и Себастьян. Ты незнаешь, где эти идиоты сейчас?

- Они не… - начала было Клэри, но так и не закончила свою мысль.
Потому что Лидия озвучила сомнения в правильности такой идеи - и пусть они наверняка были по другим причинам - но в этом они с Бранвелл впервые были согласны.
- Джейс пошел готовить комнату - второй этаж, западное крыло… а брат должен быть у себя, он хотел взять вещи. Я, - она махнула рукой на стол, - Решила, что нужно дать им с собой что-нибудь поесть…

Бранвелл чуть вскинул бровь с сомнением посмотрела на сэндвичи и поджала губы. Но промолчала.
- Понятно, - выдохнула она, чуть кивнув, после чего развернулась, чтобы выйти из кухни. Надо было с ними побеседовать.

Отредактировано Lydia Branwell (31-01-2017 18:25:24)

+2

4

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
14    Н О Я Б Р Я,   21 : 00
Совместно с Лидией Бранвелл
После Безопасность прежде всего

▼ ▼ ▼

[indent] Вейланд нашелся ровно там, где Кларисса - второй этаж, западное крыло. Там было не так много комнат, которые бы подошли к ситуации, которая складывалась по обрывку фразы. Бранвелл встала в дверях, упираясь руками в бока и со смешанным недовольством и непониманием посмотрела на Джейса.
[indent] - Что, что, что ты делаешь?

[indent] - То, что и собирался, - нефилим, двигавший к одной из стен кровать, даже не подумал оборачиваться. - Ты сказала, что я могу следить за ним двадцать четыре часа в сутки. Проблемы?

[indent] Лидия чуть поджала губы.
[indent] - Как я поняла, ты просто решил вас обоих посадить под замок. Просто так. Это уже немного больше, чем просто слежение, не кажется?

[indent] - А о методах мы не договаривались, - беззаботно откликнулся юноша. - Он согласен, я согласен - никакого насилия. И не говори, что будешь по мне скучать. Ты отправила сообщение Совету? - Джейс наконец соизволил обернуться.

[indent] Бранвелл коротко кивнула.
[indent] - Даже они сказали ничего не предпринимать. И запереть вас только в случае подозрений. - Она чуть помедлила, оглядывая Вейланда и вспоминая, все, что он говорил до этого. - Хотя, не сомневаюсь, что ты подозреваешь его во всех смертных грехах.

[indent] - Что? - нефилим вскинул брови. Как это Совет сказал ничего не предпринимать? И это после того, как лишь из-за подозрения в том, что он, как сын Валентина, может быть причастен к воссозданию круга, сюда тотчас же отправили Инквизитора, который запер его отнюдь не в Институте?
[indent] Чушь. Бред. Либо в Конклаве сидят идиоты. Ну, да не стоять же им, верно?
[indent] - Меня учили не доверять демонам, а в нем есть их кровь. Я не хочу проснуться утром и обнаружить, что он передушил вас ночью как цыплят. Да и сам не горю желанием умереть в собственной постели. А вот тебе не кажется, что Совет повел себя странно? - Джейс был озадачен, даже слегка обижен и не пытался это скрыть.

[indent] - Немного есть, да, -  повела головой Бранвелл, вспоминая, как получила сообщения. Все было немного мутным и попытка вспомнить раздалась с головной болью. Но она просто устала. - Но может быть они просто считают это невозможным. Не могу их винить, сейчас конклаву известно... меньше местных странностей, которые могли бы их убедить. В скором времени должен прибыть Инквизитор, чтобы во всем разобраться.

[indent] - Немного? - парень фыркнул. Какая разница, считают в Конклаве подобные эксперименты над еще не рожденным нефилимом возможными или невозможными. Поскольку с подобным никто еще не сталкивался, они и должны лететь сюда на всех парах, если, конечно, не...
[indent] - А ты еще не заслужила у них репутацию паникерши, надеюсь? - вряд ли. Не так уж и долго Лидия руководит, чтобы о ней сложилось подобное мнение даже в том случае, если она каждый вечер отчитывалась перед Советом. - О Лайтвудах по-прежнему нет известий?

[indent] Лидия даже немного опустила  плечи, когда услышала о Лайтвудах. Как будто это была ее вина, что их до сих пор нет. Или ей казалось, что все тут так думают.
[indent] - Я спрашивала о них несколько раз, но Совет молчит. У меня заканчивают варианты, что с ними, но... вряд ли все хорошо на данной стадии. - Она  коротко выдохнула, немного поморщившись. -  Мне жаль.

[indent] - Мне тоже, - кивнул Вейланд. Что ж, повод помучить расспросами Инквизитора, если он и впрямь здесь вскоре появится. Хотя едва ли тот станет откровенничать с очередными подозреваемыми. - Только мне кажется, что наш Институт становится похожим на испытательный полигон? От нас чего-то требуют, о ничего при этом не объясняют.

[indent] - Так зачастую. На этот раз я только не уверена, кто требует, - хмыкнула Бранвелл, но потом снова недовольно посмотрела на Вейланда. - Не отвлекай меня. Небольшие странности Совета не причина тебе запираться с Себастьяном. Это уже слишком.

[indent] - Хорошо. Предложи свой способ гарантировать всем относительную безопасность, - Джейс демонстративно замер, показывая, что готов выслушать предложения.

[indent] Бранвелл снова поджала губы.
[indent] - Хорошо. Если ты так уверен, что обязательно случится беда, и Себастьян действительно согласился, я запру его. Одного. - Все равно он сидел под замком не так давно. И это не будет такой большой проблемой для них, а то потом приедет Инквизитор и спросит, почему  у нее половина Институтом под замком. - Тем более, кидать вас двоих в одну комнату кажется немного... опасным. Мне бы хотелось, чтобы Инквизитор разбирался в экспериментах Валентина, а не с последствиями убийства.

[indent] - Меня однажды запирал Инквизитор. Одного. А я сбежал, - Джейс покачал головой. - Не пойдет. Как думаешь, я много кого боялся в своей жизни?

[indent] Лидия вопросительно вскинула бровь.
[indent] - Как это связано с тем, что мы обсуждаем сейчас?

[indent] - Элементарно. Я не боюсь того, кого могу понять. Или того, кого могу убить. А Себастьян не подпадает ни под одну из категорий.

[indent] И уже обе брови были подняты. Потому что да, это было немного удивительно. Слышать, по крайней мере. То, что Вейланд бьет тревогу на счет Моргенштерна и так видно.
[indent] - И ты собираешься запереть себя в комнате с тем, кого ты не понимаешь и не можешь убить? Звучит как идеальный план. Не о чем волноваться, конечно.

[indent] - За неимением лучшего, - юноша пожал плечами. - Но я и не хочу его убивать. Я хочу попробовать его понять. Если мы и впрямь воспитывались одинаково, то у нас должно быть не мало общего. Я хочу быть уверен хотя бы в том, что он себя контролирует.

[indent] - Потому что ничто так не сближает, как совместный срок, - закатила глаза Бранвелл. - Нет, я не могу это одобрить. Если что-то случится и вы оба под замком? Который, очевидно, ты хочешь, чтобы создала Кларисса? - Уж точно не надо было объяснять, что могло случиться, что могли понадобиться эти двое. Всего-то двое сильнейших нефилимов из всех, кого встречала Лидия. Ставили на них эксперименты или нет, это факт. - Он уже был заперт и не сбежал. Сядь караулить его комнату, проверяя каждые пол часа. Изрисуйся в рунах слежения или приделай к нему какой-то маячок. Мне все равно. Сидеть вам вдвоем под замком я не дам.

[indent] - А в чем разница? - Джейс нахмурился. - Если случится что-то важное, вы нас выпустите - только и всего. А запирать его одного  - это уже несправедливо. Я мало чем от него отличаюсь в данном конкретном случае и не должен выступать в роли надсмотрщика.

[indent] - Единственный аргумент, чтобы запереть его это его черные глаза, потому что все остальное может быть просто выдумкой женщины, которая даже отказалась помогать нам. Так что... либо сними гламур и скажи, что у тебя такая же проблема или я не вижу ни одного причины тебя сажать под замок.

[indent] - То есть, ты в правдивости слов Джослин сомневаешься? - Вейланд просто уточнил. Надо же знать, какую именно позицию занимает вторая сторона спора.

[indent] - А я должна верить ее словам? Она отступница, не хочет сотрудничать, отдала белую книгу магам...- И просто не понравилась Лидии. Но это она уже уточнять не стала.

[indent] - Ах да, книга... - развязка истории с Белой книгой и самому Джейсу пришлась не по душе. По его разумению ни один человек, кем бы он ни был, не должен был иметь права распоряжаться подобными вещами по собственному желанию. - Что ж, все-таки это не перекрывает того факта, что она лучше всех знает Валентина. А ее нежелание сотрудничать - всего лишь следствие чрезмерной заботы о дочери.

[indent] - Что не имеет смысла, при условии, что она теперь просто мешает нам тем, что играет в молчанку и ставит глупые условия, - мотнула головой Лидия. - И мне надо верить, что она так сильно волнуется о своей дочери, но не о своем сыне? Это имеет столько же смысла. Тут может быть все сложнее, а ты просто хочешь запереть все проблемы? На сколько? Что, если инквизитор появится через неделю?

[indent] - Два дня. Мне нужно два дня, - быстро ответил Джейс, понявший, что именно сейчас они подошли к самой волнующей части разговора - к торгу. - Если за это время Инквизитор не появится, то можешь нас выпустить - и в дальнейшем будем следовать твоему плану.

[indent] Лидия недовольно мотнула головой, выдыхая. Но все же кивнула.
[indent] - Если вы поубиваете друг друга или хотя бы подеретесь, я прекращаю это немедленно.

[indent] - Договорились, - Джейс удовлетворенно кивнул. Сам он драку затевать был не намерен, а если Себастьян кинется на него первым, то в какой то мере нефилим получит ответы хотя бы на несколько вопросов.

+3

5

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
4    Н О Я Б Р Я,   2 1 : 3 0
▼ ▼ ▼

Небольшая квартирка Камиллы не шла ни в какое сравнение с её апартаментами в отеле Дюморт. Три комнаты с плотно забитыми окнами и накинутыми поверх шторами из тяжёлого бархата, чтобы придать помещению уют, а не делать из квартиры крепость, которой она и должна быть. Удивительно было, что Рафаэль её так и не нашёл, хотя может быть просто решил не тратить силы, предпочтя упиваться властью, к которой так стремился. Стоило оторвать ему голову сразу же при знакомстве, а не принимать мальчишку только потому что его опекал Магнус. Будто бы Магнус делал хоть что-то просто так, не оставляя для себя лазейку на будущее.
Теперь же она почти безвылазно сидела в своей квартире, занимая досуг чтением. В небольшом убежище хранилась большая часть тех редкостей, что она привезла с собой из Лондона. Одна из комнат была просто завалена самым разным хламом, разобрать который у Белькур никак не получалось, потому что не хватало свободного времени. Теперь же его предостаточно.
Вампиры были ночными существами. Даже если они сидели в закрытых комнатах, это было признаком дурного тона приходить к ним днем. А уж последнее, чего хотелось, это разозлить хозяина. Хозяйку. К которой пришел весьма специальный гость.
Личная помощница ее величества спокойно встала напротив двери квартиры, в которой, она знала, прячется одна очень полезная для них вампирша. О статусе этой фейри говорил весь ее внешний вид. Дорого украшенный венок, вплетенные в белую шерсть листья. Даже ее вид - авасы в этой местности считались одними из самых сильных по магической силе фейри. Короткий стук в дверь и гордое ожидание, пока ее впустят.
Стук в дверь квартиры, о которой знали только те, чей прах сейчас гонял ветер по улицам Нью-Йорка, Белькур не обрадовал. Наоборот, она крайне разозлилась подхватывая с каминной полки мизерикорд и направляясь к двери. Ей не понадобилось много времени, чтобы почувствовать запах магии, почти такой же тонкий и еле уловимый, как шёл от Магнуса, но всё же с иными оттенками. Более земными и тёплыми. В дверной глазок Белькур разглядела незнакомое существо, хотя точно знала, к кому из кланов нижнего мира оно принадлежит.
- Что феи забыли возле моей квартиры? - поинтересовалась она, не выпуская мизерикорд из рук и отходя на пару шагов назад.
Аваса осталась стоять спокойно, сложив руки перед собой, сцепив пальцы с маленькими копытами на кончиках в замок.
- Добрый вечер, мисс Белькур. Не стоит так беспокоиться, - Она кивнула на мизерикорд в руке хозяйки. - Мой визит исключительно мирный. Для разговора. Могу я войти?
Подумав немного Камилла открыла дверь шире, впуская незваную гостью внутрь и жестом предлагая ей войти, указывая кинжалом на другую дверь, что вела в гостиную.
- У вас полчаса. Надеюсь, что повод для разговора действительно серьёзный.
- Надеюсь, что мы достигнем понимания быстрее. - Аваса благодарно кивнула, медленно проходя внутрь, стуча копытами по деревянному полу. И даже в гостиной не спешила никуда садиться, пока ей не предложат. Или как минимум пока не сядет хозяйка.
- Моей королеве было очень грустно видеть, что сейчса творится с вампирами, особенно после вашего ухода. Мы считаем, что это недоразумение, которое надо исправить. И хотим предложить свою... помощь.
Магам Белькур с некоторых пор предпочитала не верить. Жителям нижнего мира тем более. Каждый сам за себя. Главное правило, особенно в мире вампиров. И в двойне важно для главы клана. Так что слова фейри Белькур была готова делить надвое, если не уменьшать обещания Королевы в десять раз. Пусть феи не могли лгать, но они могли недоговаривать.
- Помощь? - Камилла недобро усмехнулась и присела в кресло, закинув ногу на ногу в изящном жесте. Кинжала из рук она так и не выпустила, предпочтя продолжать игру с ним и разглядывать гостью одновременно. - Полагаю, она не будет односторонней. Не будем танцевать вокруг неудобной темы. Чего хочет Её Величество за свою помощь в моих мелких неурядицах?
- Помощь в ответ на помощь, - повела головой аваса, почти пропев это. И не желала стоять напротив, как будто на допросе, так что так же присела, на диван напротив. - Нам бы хотелось, чтобы вампиры не делали глупостей. И чтобы ими управлял кто-то, у кого есть влияние. И кто-то с определенным... взглядом на вещи.
- Но управлять ими мне мешает несколько неурядиц. Если Королева сможет помочь мне исправить эти недоразумения... Однако, - взгляд изумрудных глаз скользнул по фигурке фейри, - вы так и не сказали, какую именно помощь Королева попросит в ответ.
- Есть места, куда фейри не могут попасть. И связи, которых у нас нет. Слова, которые мы не может сказать. Любые кусочки информации будут полезны сейчас. И мы можем помочь вам вернуть клан.
- Мне нужен светоч. Если вы приведёте его ко мне или сможете убедить стать моим союзником, я помогу Королеве. Без него любая ваша помощь будет бессмысленной, а я не смогу помочь вам.
Аваса явно задумалась, наклонив немного голову на бок. Взгляд пробежался по округе и она что-то промычала себе под нос, перед тем как дать свой ответ.
- Мы можем заверить, что светоч будет у вас. Но не ручаемся за его лояльность.
- Он и только он будет являться гарантией моей лояльности к Благому двору. Целый и невредимый в этой квартире, - повторила Белькур, промурлыкав последнее предложение достаточно выразительно, чтобы вся важность светоча для неё стала понятна. - Надеюсь, его излишняя привязанность к нефилимам не станет для вас помехой.
Аваса чуть улыбнулась, загадочно.
- У нефилимов свои проблемы сейчас. Как только клан будет вашим, мы достанем вам светоча. И тогда это будет союз.
Белькур поднялась с дивана.
- В таком случае, считаю обговорёнными все условия нашего с вами договора, - одна проблема. Придётся в ближайшую же ночь сменить жильё, раз об этой квартирке знают фейри. Может стоит даже покинуть Америку ненадолго. Рафаэль изрядно потрепал ей все нервы. На континенте найдётся достаточно сильный маг, который сможет открыть для неё портал в Лондон или Париж. Время от времени стоит бывать в знакомых местах и посещать  те уцелевшие здания, которые помнили её любовь к развлечениям.

+4

6

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
17    Н О Я Б Р Я,   9 : 00
Совместно с Клариссой, Себастьяном.
▼ ▼ ▼

[indent] Клэри все больше была уверена, что в заточении Джейса и Себастьяна не было никакого смысла. И радовалась тому, что не было никакой угрозы - по крайней мере, как она могла судить. За эти два дня она приходила к ним несколько раз - узнать "как дела?", спросить "нужно что-нибудь?" и принести перекус и воду. Ей все это ужасно не нравилось но спорить было бесполезно, оставалось только надеяться на благоразумие двоих. Но они же не будут нападать друг на друг без причины?.. а причин быть не должно.
[indent] Именно так успокаивала себя девушка двое суток, намереваясь во что бы то ни стало выспросить у каждого как они провели эти два дня. Конечно же наедине…
[indent] А пока нужно было убедиться, что они оба выйдут живыми и здоровыми.
[indent] - Джейс, Себастьян! - позвала она через дверь, привлекая внимание парней, - Я вхожу.
[indent] Стило очертило руну, она вспыхнула и исчезла с двери, позволяя открыть ее.
[indent] - Двое суток окончено. - возвестила Клэри заходя в спальню, - Надеюсь, вы не хотите задержаться?

[indent] - Я бы с удовольствием, - Джейс, оторвавшись от чтения книги, с веселым прищуром взглянул на вошедшую девушку. - Еще две-три недели наедине - и мы оба созрели бы для обстоятельного разговора, но... ты же сейчас скажешь, что уговор есть уговор?
[indent] Увы, но поговорить с Себастьяном хоть и удалось, но не так информативно, как хотелось бы ввиду того, что в дальнейшем сын Валентина предпочитал отмалчиваться или же попросту игнорировать "сокамерника". Довольно-таки нечестное поведение, если учитывать разницу в знаниях двух юношей друг о друге.
[indent] - Какие новости носит вольный ветер? Когда нас переводят в другую тюрьму? Пострашнее? - за пару дней, которые нефилим выторговал, должно же было что-то измениться.

[indent] Не считая разговора в самом начале, Джейс больше не волновал Себастьяна и того это устраивало. Его вообще пока все устраивало, кроме того, что он до сих пор не расположил к себе Клэри в достаточно мере и все еще не получил в свое подчинение мир нефилимов. А в остальном все было прекрасно.
[indent] - И где наш конвой?

[indent] - Конвоя не будет, - скривилась Клэри, показывая все, что думает о подобном настрое, - Вы свободны. Мама... она отправится в Идрис, предстать перед Советом. Лидия в курсе.

[indent] - Джослин отправится одна? Неожиданно... - учитывая отношения старшей Фейрчайлд к Совету, Джейс имел право удивляться.

[indent] - Прямо верх самоотверженности. - Язвительно отозвался Себастьян.

[indent] Выпад брата вызвал неодобрительный взгляд Клариссы, но она воздержалась от комментариев. Вставать на одну из сторон было опасно - это могло стать лишним поводом для разногласий между парнями.
[indent] - Я не знаю подробностей. - отозвалась она, качнув головой, - Думаю, Лидия сама сообщит все, когда будет нужно. Но сейчас вы свободны.

[indent] - Видимо, по наши души так никто и не явился, - Вейланд двинулся к выходу из комнаты. - Отпуск закончился.

[indent] Девушка поймала его за плечо, на мгновение задерживая рядом.
[indent] - Все хорошо?.. - тихо спросила она, с беспокойством заглядывая в золотые глаза.

[indent] - Ну тогда счастливо оставаться. - Сестрица, как всегда, выбрала Джейса. Себастьян скривил что-то вроде улыбки, прихватил футболку, перекинул ее через плечо и направился "на свободу", разыскивать Лидию.

[indent] - Разумеется, - нефилим провел ладонью по предплечью девушки. - А что могло быть не так? Мы оба живы и здоровы.

[indent] - Мало ли... - неуверенно отозвалась Клэри, ободряюще улыбнувшись и шагнула ближе, на мгновение коснувшись его губ своими.
[indent] - Не хочу потерять тебя. После того как только обрела.

[indent] - Можешь быть уверена, я тоже этого не хочу, - но гарантий сейчас никто никому дать не мог.

Отредактировано Jace Wayland (11-02-2017 01:21:29)

+3

7

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
1 9    Н О Я Б Р Я,    3 : 3 0
Совместно с Рафаэлем Сантьяго
▼ ▼ ▼

Под окнами Дюморта собралась почти вся стая оборотней. Некоторые уже были в обличие волков, не стесняясь проходя по переулкам или стоя на крыше напротив. Волки собрались и подъехали почти моментально. Одну секунду все было тихо, потом чуть ли не нм половину Манхэтанна раздался вой, слившийся с шумом города и вот они были тут. И они явно были в ярости, каждый был готов набросится в любой момент. Каждый чувствовал злость вожака, но так же каждый чувствовал, как он еще сдерживается.
Люк был еще в человечьем обличие, но глаза ярко светились голубым, показывая, что он в любой момент может сорваться и броситься. Он даже не обратил внимание на прихвостней, стоявших на входе. Часть просторазбежались сразу же, прячась где-то в углу, не желая иметь ничего общего с разозленными волками. Герроуэй как шторм ворвался в комнату, где он до этого разговаривал с главным вампиром, находя его там и сразу же подходя и подхватывая его за горло, отрывая от земли. Не особо эффективно, он же не задохнется. Как охотник Люк это знал. Но слишком злился.
- Это то, что ты имел ввиду под немилыми?! Если хотел от нас избавиться, так бы и сказал!

Какая теплая благодарность. Собаки всегда отличались преданностью, не так ли? Не то что все эти кровососущие убийцы, которые разбежались в разные стороны, стоило волчатам показать клыки. Причем весьма необоснованно.
У Рафаэля было мгновение, чтобы увернуться от хватки оборотня, но он этого не сделал. В последнее время он поостыл, поэтому не реагировал на Герроуэя также резко, как он сам. Лишь смотрел на него своим спокойным взглядом сверху вниз, так словно не был в проигрышном положении.
- В чем проблема, Люциан? Кто-то из моих вампиров куснул волчонка за бочок?

- Куснул за бочок?! - В голосе Люка слышалось рычание. Спокойствие Рафаэля, как будто не происходит ничего плохого не помогало абсолютно, только сильнее злило. Как будто для него это была плевая ситуация.  - Ты даже не знаешь? Или тебе просто все равно?! - Люк тряхнул несколько раз вампира, откидвая его в стену, ломая им раму какой-то картины, которая там висела.
- Твои люди убили оборотня.

Удар был достаточно сильным. Все же его кидал оборотень, а не какой-то там... кто-то слабее. Сантьяго прикрыл глаза, когда оказался на полу и провел рукой по лицу. Волчик только что сказал, что кто-то убил оборотня? Рафаэль замер, нахмурившись и вспоминая разговор с Магнусом. Если он его подставил... ну нет. Он не мог.
Рафаэль поднялся на ноги, оправляя свою одежду и проводя ладонью по голове, чтобы пригладить волосы, выглядя так, словно его не кинули в стену, а всего лишь заставили подпрыгнуть.
- Твои обвинения обоснованы? - продолжал также спокойно Сантьяго, взглянув на оборотня. Только не говорите, что пропажа трети клана связана с этим...

- Ты издеваешься?! - прорычал Люк. Оборотни не пошли за ним в эту комнату, но они слышали его даже так, чувствуя неладное и начиная так же рычать. Герроуэй махнул рукой в сторону, как будто указывая куда-то. Но не мог точно сказать куда, телом молодого Джендри занималась другая часть стаи, что не приехали сюда, что слишком молоды для сражений. - Один из моих волков мертв.  Убит, твоими людьми, сгенздившимися над ним, как коршуны, обдолбанные до беспамятства. А ты не только не знаешь, но требуешь доказателсьтв?! Ты хоть какую-то власть имеешь, мальчишка?!

Сейчас Рафаэль был спокойнее мертвого. Глупая метафора, но она была весьма красочной для этой ситуации. Сантьяго заставлял себя остро не реагировать, потому что ему нужен был чисты разум, чтобы рассуждать.
- Ты сказал обдолбанные?
Если бы Сантьяго стучало сердце, а оно не делало этого, потому что он давно не ел, то оно бы кольнуло.
- Герроуэй, мне нужно, чтобы ты успокоился и рассказал подробнее.

Люк сжал руки в кулак. Херас два он сейчас успокоиться. Он снова злобно глянул на Рафаэля.
- За этой дверью и везде на улицы волки, которые хотят оторвать тебе голову. Потому что ты обещал нам убежище, что твои вампиры нас не тронут. И ты не справился с этим. Ты правда думаешь, что сейчас успокоиться и поговорить это вариант?! -  Люк уже даже себя плохо контролировал, так, что на руке начали проступить когти и он пока впился ими в подственные ладони.

Рафаэль сделал вид, что вздохнул и развел руками.
- Хочешь убить меня, давай. Но это не закончится. Магнус сказал, что в городе объявился любитель-одиночка, но учитывая то, что ты только что мне сообщил, скорее всего это Камилла Белькур. И делает она это, чтобы ты сделал как раз то, что тебе хочется - убил меня, чтобы она вернулась на место лидера. Но если это произойдет, то вампиры продолжат себя так вести.

Люк стиснул зубы. Было бьющее чувство, что вампир просто заговаривает ему зубы, тянул время или еще как-то выкручивался. Но если бы Люк пришел его убивать, он бы уже это сделал.
- Кто она? Где? Твоя очередь дать мне какое-то доказательство, иначе я впущую сюда стаю и разбирайся и от вампиров вообще мало чего останется.

Ну надо же. Стае повезло с разумным лидером.
- Бывший лидер клана. Она накачивала вампиров наркотиками. Через кровь людей, естественно. Я велел ей убираться из города или сообщу о ее делах Конклаву. Знать о том где она может лишь Бейн, - под конец Рафаэль сошёл на шипение, уверенный, что маг действительно обманул его.

Люк предупреждающе выставил руку.
- Просто валишь все это на мага? И сам как будто не при делах? Защиту обещал ты.  - Чуть прищурив глаза, прорычал Герроуэй. - Так что перед тем, как впустывать меня в ваши интриги, отвечай за свои дела. Я не могу выйти к своим ребятам и сказать "извните, не тот вампир".

- Нет-нет, Люк. Я обещал тебе территорию, пока на твоей шляются демоны. В ответ ты должен был найти мне убийцу, но ты этого не сделал. А теперь ты приходишь и угрожаешь мне расправой за то, что мои вампиры, возможно, делают под влиянием наркотиков, - мягко поправил Рафаэль. - Продолжай в том же духе.

- Ты меня просто вплел в ваши интриги, - Люк взмахнул руками, повышая голос еще сильнее. - Если ты знал, что ваша прошлая глава такое вытворяет, ты мог бы скзаать мне с самого начала, я бы знал кого искать. И не говори, что не знаешь Закона. Когда охотники обо всем этом узнают, эта ваша кто она там и ты, вы оба отправитесь под суд. - Люк даже не ставил это вопросом если, это было когда. И не сложно догадаться, что он скажет охотникам достаточно быстро, при условии, что она охотница буквально жила у него дома.

- Не нужно делать поспешных ходов, Люциан, - Рафаэль опустил взгляд, поправляя кольцо на пальце. - Я не думал, что это она. И ты бы её не нашёл. Охотники узнают в любом случае. Они придут ко мне. Если ты хочешь мести за твоего оборотня, помоги мне с Камиллой. Помоги мне с теми, кто под ее влиянием. Я знаю, что твои волки давно точат зубки. Дай им того, чего они хотят. Я готов пойти на жертвы.

Люк прорычал, по взгляду явно размышляя между тем, чтобы просто наброситься на Рафаэля и закончить с этим или просто послать к чертям. Но он только сильнее сжал руки в кулаки.
- Моих волков в этом не втягивай. Теперь если они увидят вампира - они его убьют. И ты сейчас сам выйдешь к ним и расскажешь все тоже самое. Что ты знаешь, кто это сделал, что ты найдешь докозательства и что всех накажут.

Сантьяго посмотрел ему в глаза.
- Они не тронут тех, кто остался со мной. Судя по всему, такое малое количество они запомнить смогут.
Уже хоть что-то. Спасибо за собственное красноречие и благоразумие вожака.

- Нам все равно, - рыкнул Люк. - Вы все одинаковые. Так что если хоть кто сунется... - он угрожающе оскалился, разжимая руки из кулака и показывая когти. - Убедись, чтобы твои не сунулись.

Вампир закатил глаза.
- Прекрати этот цирк уродов. Ты тут пока не хозяин, Люциан.
Жестом указав Люку на дверь, Рафаэль благожелательно улыбнулся. Выходить первым к той ораве, что хочет его сожрать? Нет, спасибо.

- Ты тоже не будешь тут хозяином, если не справишься, - прорычал Люк, ударяя по двери и заставляя ее расплахнуться, но потом с угрюмым видом вставая на входе и кивая вампиру выходить. - Или если сдохнешь.

- Спасибо, что напомнил, - Сантьяго вышел следом, осматривая народ перед собой, не дыша.  С тех пор как на территории появились волки, тут жутко воняло.
Рафаэль пытался вытащить клан из задницы.
Нужно было послать Герроуэя к черту.
Оставаясь стоять рядом с вожаком, не обращая внимания на рычания, вампир рассказал то, что рассказал ему.
- Те вампиры, что остались со мной не будут показываться вам на глаза до тех пор, пока мы не разберемся с этой проблемой. Остальных можете считать добычей. - Добавил он в конце, скорее предупреждая своих, чем оборотней. Затем перевел взгляд на Люка. - Это все? Теперь ты мне дашь продолжить поиски?

Люк резко схватил рафаэля снова за шею, на этот раз сзади, впиваясь когтями в шею и сильно сжимая, не давая вырваться, и наклоняя к себе и чуть тише прорычал.
- Если еще хоть оин из моих волков пострадает, шанса отболтаться у тебя не будет, - прорычал Герроуэй, после чего так же резко отпустил вампира, глядя на своих оборотней и жестом показывая им уходить.

Отредактировано Luke Garroway (14-02-2017 02:35:06)

+5

8

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
1 8    Н О Я Б Р Я,    23 : 3 0
Совместно с Джейсом Вейландом
▼ ▼ ▼

Институт был удивительным местом. Сколько их повидала Камилла за свою долгую жизнь и внутри скольких успела побывать - сказать трудно. Она предпочитала не запоминать эту информацию, как нечто совершенно неважное. Всё же эти здания были лишены какой-то стабильности, как и всё вокруг, а это раздражало любого бессмертного.
- Прекрасный вечер, не правда ли? - приветствие вполне в лондонском духе, и если её планы не сумеют сработать, то она снова уедет туда, предаваться разврату и воспоминаниям о том, как хорошо было раньше. Молодой человек, к которому она обращалась, пах ангельской кровью. Вейланд. Увы, Белькур предпочитала даже не запоминать имена, потому что поколения нефилимов сменяли друг друга слишком быстро, а вот род был более долговечным понятием.
- Меня зовут Камилла Белькур и так вышло, что мне необходима помощь одного из нефилимов.

Когда выходишь вечером из дома не с целью подышать воздухом, а с желанием добраться до ближайшего кафе, попутчикам, пусть и симпатичным, не всегда радуешься. И если во взгляде Джейса Вейланда в настоящий момент не было враждебности, то лишь по той причине, что он привык к мысли о том, что всегда кому-то нужна помощь. Иногда – непосредственно от него. Но помогать каждому встречному в его обязанности не входило.
- Просто Камилла Белькур? Или Камилла Белькур и вампир? Мисс или миссис? – юноша прищурился, окидывая женщину изучающим взглядом с ног до головы. Обычно юнцы так не смотрят на женщин постарше, ну так по обычным мерам кому-то впору уже в перегной обратиться.
- Мы ранее не встречались, не так ли? – лишь ввиду того, что глупо стоять на одном месте и привлекать внимание, Джейс сделал приглашающий жест, соглашаясь на то, чтобы нежить шла рядом.

- Баронесса Белькур, если так хочется, но можно опустить эту формальность, - ответила Камилла, подстраиваясь под темп прогулки Вейланда. Всё равно в его крови было что-то неуловимо знакомое, но она никак не могла понять что именно, отвлекаясь на этот запах всего на пару мгновений, прежде чем ответить на вопрос юноши.
- Верно. Хотя уверена, что могла видеть ваших предков и общаться с ними какое-то время, - если так подумать, то она видела предков большинства охотников. Тяжело быть бессмертной: люди сменяют друг друга, а ты только успел запомнить одного и даже как-то привыкнуть к его недостаткам.
- Не люблю ходить вокруг да около. Ваши жизни так коротки, что пока я разберусь со всеми ритуалами вежливости, придётся разучивать похоронный марш и траурную речь. Мимо нефилимов не могло пройти то, что после моего ухода вампиры потеряли всякий контроль над собой и стали убивать примитивных и нападать на оборотней. Вам нужен был виновник, не так ли? Его имя прекрасно известно: Рафаэль Сантьяго.

- Потрясающая логика. Главный отвечает за все, - насмешливо кивнул Джейс. Титул баронессы, озвученный минутами ранее, несколько поднял его настроение – разнообразие он приветствовал, а оттого и был не прочь послушать ту, которой стукнуло как минимум… Впрочем, он предпочел бы, чтобы пока истинный возраст Камиллы оставался тайной. Так было естественней. И если они все-таки доберутся до еды, не будет чувствоваться вкуса тлена на языке.
- Еще можно попробовать коллективную ответственность. Виновны все за одного, - не без энтузиазма предложил юноша, а затем вмиг стал серьезным.
- Баронесса, очевидно, что Рафаэль Сантьяго, подсидев вас, нанес тем самым вам оскорбление. Не удивлюсь даже, если вы должны были умереть окончательно, но чудом смогли избежать этой участи. Но я припоминаю кое-что из истории города – вы не безгрешны даже для вампира. Так каков резон верить вам на слово?

- Последний раз вампиры приносили нефилимам неудобства сорок лет назад. За это время мои подопечные стали старше и умнее, а я научилась внимательнее выбирать тех, чью добровольно отданную кровь они пьют. Да, я совершала ошибки, но именно эти ошибки помогали мне держать в узде вампиров и не давать им спуску. Рафаэль же не продержался и полугода на должности лидера клана, как появились те, кому он не нравится. Их  глава должен быть гораздо старше и опытнее. Можете не верить, но мы отдаём уважение возрасту больше, чем примитивные, хотя говорим об этом намного меньше. Вы можете не верить мне, но события складываются совершенно не в пользу Рафаэля, - возможно, и не в её тоже, но она договаривалась с охотниками двести лет назад. Сумеет и сейчас.

- Возможно, так и есть, - не стал спорить Джейс, которого, по правде говоря, мало беспокоило, кто именно будет считаться главным у кровососов. Зато его голову поему-то занимал вопрос, какую выгоду лично для себя он сможет извлечь из этого разговора.
- Есть небольшая проблема…Наш светофор, – пришла пора переходить на другую сторону улицы, ведь ничего, что заставляло бы отказываться от ранее утвержденного плана так и не произошло. – Вы обратились не по адресу. Все ваши доводы, возможно, были бы интересны главе Института, членам Совета… А я… - юноша усмехнулся. – Пока я даже не могу официально работать на Конклав. Для них я дитя.

- Однако вы можете поговорить с Лидией и убедить её в том, что я на месте главы гораздо эффективнее Сантьяго. Конклаву, как и ей, нужен виновник и нужна нежить, которая будет сидеть тихо. Я могу дать вам первого и обеспечить второе, если власть снова откажется в моих руках. И я не прошу об этом за простое 'спасибо', - пожала плечами Камилла. Если бы всё было так просто, то она бы уже сейчас отправилась в сторону отеля и своими руками придушила бейновского выкормыша, но поддержка охотников прибавляла веса в глазах любого жителя Нижнего мира. - У всего есть цена, и я готова заплатить сколько угодно, лишь бы мои подопечные не стали объектом охоты для нефилимов и виновниками травли всего нижнего мира.

- Сколько угодно? – Джейс всерьез заинтересовался этой фразой. – Слишком уж неопределенный посул. Цена есть у всего – здесь вы правы. Вот и озвучьте цену за то, что я пойду к Лидии и передам ей ваши слова.
И действительно ведь, нет никакой разницы в том, кто будет держать в узде сборище гемоглобинозависимых. Так почему Вейланд не должен был пользоваться представившимся шансом?

- Всё зависит только от вашего ответа.  У меня остались связи в Нижнем мире, Джейс. Есть деньги на банковском счёте, к которому я давно не обращалась. Чего вы хотите больше всего? - она сама когда-то мечтала о власти и желала жить в мире, где ей не придётся прятаться за спинами мужчин, только потому что им в том обществе разрешалось то, чего не могла позволить себе леди. У всего есть цена, да, а ещё всем без исключения свойственно мечтать.

- Чего я хочу? Справедливости, - хмыкнул нефилим. А справедливости препятствовало то, что он, выполняя крайне небезопасную и порой грязную работенку, был по сути своей нищим. Вспомнить хотя бы тот день, когда его выставили из Института. Ему банально некуда было пойти, не на что было жить. Пришлось ввязываться в драку с оборотнями.
- Если справедливость сопровождается деньгами или полезными для меня услугами – пускай.

- Тогда услуга за услугу. Я буду обязана вам своей властью и не люблю быть должной, а потому сдержу своё слово. Вы же поможете мне успокоить вампиров и получите в моём лице ту, что ради того, что вы считаете справедливостью, будет согласна выполнить любые из ваших желаний, - о как не любила Камилла столь расплывчатые формулировки, но был ли у неё вообще хоть какой-то выход сейчас, когда времени оставалось слишком мало, и наживка, закинутая оборотням, должна была сработать

- Когда я передам Лидии содержание нашего разговора, вы выполните первое мое желание. Если результат моего посредничества будет успешен – выполните и второе, - Джейсу нужна была конкретика. Нечто, что он мог потрогать руками. На слово нежити он не верил. Да и вообще мало кому можно было доверять настолько, чтобы заключать сделки без четко оговоренных условий. – Рафаэль… как быть с ним? Разберетесь сами?

- Я согласна. Но Рафаэль... Конклаву будет нужен виновник. Сейчас Сантьяго должен быть в отеле: вы можете пойти со мной и арестовать его, обвинив в смертях примитивных и оборотня, а можете оставить его мне. Поверьте, я не оставлю его в живых: за его ошибки клану придётся заплатить большую цену, - например, долг перед нефилимом. Пусть так, но лучше уж управлять своими подопечными она будет лично, зная слабости и сильные стороны каждого.  Увы, скорее всего, придётся собственными руками уменьшить количество вампиров в клане, устранив тех, кто с самого начала был больше верен Сантьяго, но её собственная жизнь будет в безопасности, а жажда власти утолена.

- Мы решим, - Джейс холодно улыбнулся, рассчитывая, какой из озвученных вариантов будет более выгодным. Оставить решение участи Сантьяго Конклаву – вариант более милосердный и законный. Но что с этого будет иметь сам Вейланд? Пометку в личном деле? И это не говоря о том, что вампиреныш наверняка начнет оправдываться, потребует расследования, которое в итоге придется проводить, что не исключено, самому нефилиму. Лишние хлопоты за те же деньги.
- Без самодеятельности, Камилла Белькур. Нет нужды усложнять, - они как раз поравнялись со входом в одно кафе и юноша кивнул головой в сторону двери. – У вас что-то еще? Желаете со мной?

- Раз вы так болеете за справедливость, я думаю, что уже знаю, какая судьба ждёт Рафаэля, - прищурив глаза ответила Камилла. Нефилимские заморочки слишком долго тянутся, а у неё просто могло не хватить терпения ждать ещё месяц или сколько там им понадобится времени, чтобы сделать всё так, как хочется ей. - Но не стану вас больше задерживать. Вам есть зачем вернуться в Институт. У меня найдётся ещё парочка дел, которые требуют моего участия. Au revoir.

- Могли бы пожелать мне и приятного аппетита. А вот я вам ответить подобной любезностью не смог бы никогда, - нефилим ухмыльнулся. - Вы не сказали, как вас отыскать.

- Вы действительно хотите услышать подобное пожелание от вампира? - усмехнулась она. - В отеле Дюморт вам достаточно будет назвать своё имя. Мои poussins вас не тронут. Приятной ночи.

- До скорой встречи, баронесса, - кивнул Джейс и, толкнув дверь, вошел в кафе. Самое время для позднего ужина. Бифштекс с кровью? В другой раз, пожалуй.

Отредактировано Camille Belcourt (15-02-2017 12:00:18)

+3

9

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
19  Н О Я Б Р Я,   5 : 3 0
Совместно с Рафаэлем Сантьяго
▼ ▼ ▼

- Любого, кто будет скалить зубы, - с рассветом выставить на улицу. Весь молодняк под замки и ограничить им доступ к крови на пару суток. Одно только упоминание Рафаэля без нужды карать смертью немедленно. Пусть хоть весь клан поляжет. Они будут наказаны за непослушание, - едва Камилла и её люди показались возле отеля, она сразу же повторила им все инструкции, чтобы те лучше солнечного ожога отпечатались в их сознании. Бунтовщиков надо карать. Смена власти в её клане - это и есть самый настоящий бунт. И пусть у них немного не было выбора, но почему-то вопросы задавали лишь единицы. Что ж, тогда ей придётся ещё раз напомнить о том, кто кормил и защищал клан все эти годы. И, увы, их дорогой Рафаэль играл в защите слишком малую роль.
- Я вернулась, мои дорогие. И очень жду ответа на вопрос, куда же подевался этот bastardo Рафаэль? Ну же, не стесняйтесь. Я выслушаю каждого и даже обещаю не убивать, если ответ мне не понравится, - скалилась Камилла, стоя перед всем кланом, не ожидавшим возвращения своей бывшей, а теперь и настоящей главы.

Уже на подходе к отелю, Рафаэль понимал, что это последнее, что он увидит сегодня. Разговор с Магнусом был каким-то... успокоительным. Сантьяго был готов принять свою судьбу.
Его встретили у порога те вампиры, что остались верны Камилле. Рафаэль взглянул на каждого, прекрасно зная их лица. Не обращая внимания на оскалы, тычки и оскорбления, вампир прошел сквозь их задиристую толпу спокойным шагом, словно шел не на плаху, а на трон.
- Всегда была весьма милосердной, не правда ли? - Произнес Сантьяго, как только оказался за спиной Белькур, которая допытывалась у остатков верных ему вампиров, где он. Когда она обернулась, Рафаэль развел руками в приглашающем жесте, словно он был здесь хозяином до сих пор, на самом деле означающем "вот он я, перед тобой".

- А ты трусливо предпочёл прятаться за спиной Магнуса, думая, что у него я тебя не достану, верно? Стоило дважды подумать, прежде чем идти сюда, Рафаэль, - скептично ответила Белькур, недолго разглядывая Сантьяго. Ей было достаточно сделать один непринуждённый жест рукой, чтобы его плотно зажали между собой трое амбалов, не давая никакого шанса сбежать.
- Мне правда жаль, что так выходит. Ты был верным помощником все эти годы и я ценила это, пока ты не решил схватить кость, которая пришлась не по зубам. Но знаешь... До меня дошли слухи, что Конклав ищет виновного в том, что погибли примитивные. Печально, что ты сорвался на невинных из-за собственного бессилия. Я передам тебя в их руки на этой неделе. Закон суров, но он - Закон. Так, кажется, любят поговаривать нефилимы...
Камилла усмехнулась, обратившись уже ко всему клану.
- Я не люблю, когда посягают на моё. Надеюсь, этот урок вы усвоили и будете помнить. За власть над вами я защищаю вас перед нефилимами, обеспечиваю едой и кровом в светлое время суток. Я никогда не держала вас здесь насильно и любой волен уйти тогда, когда захочет. Но напомню ещё раз. Это. Мой. Город, - отрывисто произнесла Камилла, смотря прямо на Сантьяго. - И здесь будет находиться только мой клан и никак иначе.

- Отдашь меня Конклаву, и я расскажу о том, почему ты покинула город. А если убьешь меня, то тебе некого будет отдавать охотникам. Они обещали заглянуть на досуге.
Рафаэль не сводил пристального взгляда темных глаз с Камиллы, пропустив мимо ушей ее унижения и угрозы.

- Тебе нечем будет рассказывать, когда эти трое побеседуют с тобой, а я собственными руками вырву твой язык. Охотники придут сюда, это правда, и захотят поговорить с тобой. Но ни для кого не секрет, как велико твоё эго и как неприемлемо с таким эго находиться в плену. Уж лучше наложить на себя руки, правда? - улыбалась Камилла,с сожалением глядя на Сантьяго. Пожалуй, этот ублюдок принёс слишком много проблем. Стоило позвонить Магнусу после стольких лет затишья и рассказать ему о том, в какой развлекательной программе уже принимает участие его любимчик.

Рафаэль угрожающе прищурился, чувствуя, как клыки порываются наружу в оскале, но он вовремя себя остановил, возвращая невозмутимое выражение лица.
- Уж лучше сдохнуть, чем быть таким лидером, как ты, - парировал Сантьяго. - Поить собственных птенцов кровью, отравленной наркотиками? Просто верх лидерской мысли.
Рафаэль видел, как реагируют остальные на его слова. Они с опаской посматривали на Камиллу. И также опасливо смотрели на него. И Белькур лучше бы уже решить, что с ним сделать, потому что он мог рассказать достаточно про ее скелетов в шкафу, что посеяло бы достаточно семян сомнений в мыслях клана.

- Заканчивай со своими фантазиями, Рафаэль. Наркотики в этом клане не в почёте уже более сорока лет. Я никогда не стала бы травить ими, потому что сама прекрасно знаю, как тяжело они действуют на любого вампира, - громко произнесла она так, чтобы слова долетели до каждого из птенцов и подошла ближе, чтобы следующие её слова остались только между ними. - Я оторву тебе голову, bastard, и подарю её пепел Магнусу в песочных часах на день рождения. И ты, и он пожалеете о том, что когда-то пришли ко мне. Жаль, что твой сир мёртв. Иначе было бы с кого спросить, чем он думал, обращая тебя.
Белькур оскалилась, отвернувшись от Рафаэля и повернулась к охранявшим его вампирам.
- Заприте его в подвале. Глаз не спускать, иначе собственной головой поплатитесь. Всю эту ночь можете делать с ним всё, что считаете нужным. На крики мало кто обратит внимание, но помните, что ему всё же стоит остаться живым ещё хотя бы пару дней.

О да. Она прекрасно знала, как действуют наркотики. Сантьяго позволил себе иронично усмехнуться, когда Камилла приблизилась, мысленно надеясь, что после его смерти Магнус, наконец, поймет как ошибался, покрывая ее.
Рафаэль не боялся окончательной смерти. И Камилла прекрасно это знала, поэтому выбрала плен.
Сантьяго проводил ее взглядом, а затем обвел взглядом толпу вампиров. Поймав взгляд Лили, Рафаэль незаметно качнул головой. Ей не стоит влипать в неприятности из-за него. Он справится. Получив толчок в спину, Сантьяго не стал сопротивляться как и последующим ударам. Вот она плата за дерзость и обиды со стороны наркоманов.
Это будут долгие сутки.

Отредактировано Camille Belcourt (20-02-2017 18:21:10)

+5

10

▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲ ▲
1 9   Н О Я Б Р Я,   утро?
[font=Century Gothic]Совместно с Камиллой
▼ ▼ ▼

Не позвонить Магнусу после пленения Рафаэля было нельзя. Он был с подкидышем в первые дни его жизни в новом мире в новом облике. Он был с ним в последние часы его свободной жизни. Было немного грубо не сообщить Бейну о том, какая судьба ждёт его любимчика и какая казнь готовится специально для него.
- Mon cher, bonsoir, - промурлыкала Камилла в трубку. Даже на расстоянии можно было понять, что у неё поразительно хорошее настроение для той, что ещё числилась в некоторых кругах бывшим лидером клана.

Магнус долго смотрел на телефон, перед тем, как ответить. Точнее, на имя звонящей.  Это не могло быть просто так, это было что-то плохое. И не надо было видеть будущее, чтобы понять это, надо было просто не быть идиотом. Что у Магнуса получалось не так часто, как хотелось бы.
- Камилла, - выдохнул маг ее имя, после того, как она говорила. - Скажи, что ты ничего не сделала, - в голосе даже не было надежды на то, что она действительно так скажет и это окажется правдой.

- Я ещё ничего не сделала. Но планирую. Наш общий знакомый слишком бледен. Думаю, ему не навредят солнечные ванны, - беспечно ответила Белькур.

- Спасибо за напоминание, что я давно не практиковал управление погодой, - на секунду подхватил беспечный тон Магнус, но телефон в его руке почти треснул от силы, с которой он его сжимал. - Что с ним сейчас?

- Я могла бы устроить вам встречу. Вы могли бы вновь обсудить меня и мою жестокую натуру, но ведь ты попытаешься его спасти. Подумать только. Тебя действительно волнует судьба этого предателя? Она у него теперь короткая, - она скалилась в трубку, но голос Камиллы звучал удивительно ровно и без налёта злости, которую хотелось выместить на Сантьяго.

- Нет, что ты, какое спасать, меня же совсем не волнует, когда кто-то остается тебе на растерзание, - закатил глаза Магнус, стараясь звучать спокойнее. Потому что... ну, его беспокойство прямо сейчас делу не особо поможет, показывать его вообще никому и никогда не обязательно. - Я так понимаю, ты звонишь мне не для того, чтобы просто поставить в известность, что ты плохо позаботилась о том, о ком я просил тебя позаботиться?

- Скорее, это ты плохо его воспитал. Магнус, неужели было так сложно объяснить ему с самого начала. "Рафаэль, это Камилла и она не любит, когда кто-то трогает то, что принадлежит ей". Такое небольшое предложение. Попробуй произнести его хотя бы сейчас вслух, - звонко рассмеялась Камилла в трубку. - Хотя нет. В одном ты воспитал его так, что этого bastardo уже не переубедить. Камилла Белькур - самый злой вампир во всём мире. О как ты ошибаешься, мой милый. И я даже готова рассказать тебе, почему это не так. Ты же хочешь спасти Рафаэля?

- Он жил с тобой дольше, чем со мной. Так что... все его убеждения, по большей части, твоя заслуга, - хмыкнул Магнус, едва не сдерживаясь о том, что Рафаэль покусился на очень пустое место в тот момент. Но не стоило сейчас  еще сильнее злить ту, в чьих руках была его жизнь.  Да и вообще, меньше говорить, а лучше послушать. Опять же, она не просто так звонит. - Что тебе нужно, Камилла?

- Мне? Не 'что', а 'кто'. Саймон Льюис. Ты можешь не говорить мне, что это имя тебе незнакомо. Его видели в твоей компании несколько раз, mon cher. Отдай мне его, а я не стану убивать Рафаэля. Исправишь ошибки моего воспитания, повозишься с мальчиком спустя столько лет. Ему понадобится твоя помощь в качестве лекаря, - произнесла она, не обращая никакого внимания на колкости мага. Его состояние было понятно: он переживал и пытался защищаться, наверно, забыв о том, что на Белькур эти трюки не действуют.

Магнус замолчал. На долго. Как будто не ожидал, что Камилла именно это скажет. Хотя, было бы логично предположить, что все в мире захотят заполучить себе светоча, как только тот появится.
- Звучит логично. Обменять одного вампира на другого, - для остальных показалось бы не равноценно, но Камилла знала с кем торговалась. - И что ты будешь делать потом? Мексиканская правая рука не удалась, давай попробуем еврейскую?

- Я решила отказаться от помощников. Особенно от тех, которые знакомы с тобой. Не хотелось бы повторить историю лет через семьдесят и вновь разбираться со своими poussins. Я не люблю убивать, Магнус. Особенно их, - вздохнула Камилла, будто объясняла что-то неразумному ребёнку. - Ну а с Саймоном я просто хочу поговорить. Попросить тебя убедить его прийти на встречу со мной - самый простой вариант, при котором не будет пролито ни капли крови. Не расстраивай нежную душу Саймона. Ему вряд ли будет приятно узнать, что из-за него начали убивать.

- Очаровательно, -  чуть наигранно фыркнул Магнус, с тяжелым вздохом. Вместо того, чтобы волноваться за одного знакомого вампира, теперь ему надо волноваться за двух. Потому что сложно представить, что Камилла просто оставить Самсунга без внимания, если Магнус просто не согласится ничего делать. Что он не сделает. При условии, что речь шла о Рафаэле. - Просто устрою вам свидание и ты отпустишь Рафаэля. Мне нравится такой план. Через сколько часов ты подберешь достаточно убедительное платье?

- Я передам тебе Рафаэля только при охотниках-свидетелях и никак иначе, - твёрдо заявила Белькур. - Я позвоню тебе, когда платье будет готово, если ты согласен на эту встречу.

- Ты решила  добавить ко всему этому охотников? - почти искренне удивился Магнус, вскидывая брови. - Как будто тебе нечего опасаться, м-м.

- Опасаться чего? Нефилимы знают, кто настоящий преступник. Рафаэль Сантьяго.  Все счастливы, и даже Конклав удовлетворён больше, чем можно было ожидать. Столь дорогой твоему сердцу Александр первым потащит не менее дорогого твоему сердцу Рафаэля под солнце. Это же он обнаружил трупы? - усмехнулась в трубку Белькур.

Магнус нахмурился. И не только из-за упоминания Александра, но его предпочел проигнорировать. Потому что его хотелось держать от Камиллы как можно дальше и не ввязывать в эту историю. Даже не смотря на то, что он уже задействовован, все равно.
Черт, ну и какого хрена у Магнуса столько привязанностей. Плохо, очень плохо. Как будто жизнь ничему не учит.
- Ты отдашь Рафаэля мне. Не охотникам. Иначе получается немного не честно. Это же не охотники приведут к тебе Льюиса на свидание.

- Хорошо, gatito. Я приведу Сантьяго только тебе одному. Но он не останется в Нью-Йорке и вообще в Штатах. Создай для него портал, обеспечь хорошую жизнь где-то в другом месте. Меня даже не волнует, где именно. Но для охотников он должен быть мёртв. Я буду придерживаться этой версии, mon cher, чего и тебе советую.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Hoc est vivere bis, vita posse priore frui » Animis opibusque parati