» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Безопасность прежде всего

Безопасность прежде всего

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

» date & time: 14 ноября 2007, после 19:30
» location: Институт
» cast: Jace Wayland, Clarissa Fairchild, Alexander Lightwood, Isabelle Lightwood,  позже - Sebastian Morgenstern

Джейс намерен предупредить Лайтвудов о потенциальной опасности,
исходящей от Моргенштерна-младшего.

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

0

2

Совместно с Клариссой

Кабинету Главы Института очень повезло в том, что Вейланд не терпел беспорядка – иначе двери не поздоровилось бы. Бранвелл не просто выставила его за дверь, с чем Джейс еще мог бы смириться – она попросту не приняла его соображения всерьез, отнесла его к разряду паникеров, склонных раздувать из каждой мухи слона, а этого молодой нефилим по его собственному мнению никак не заслуживал.
- Идем искать Изабель и Алека, - если уж Клэри «повезло» оказаться в его компании, то и держаться стоило вместе. Хотя черта с два он верил в ее способность благотворно влиять на настроение братца. Видели мы как это работает – не впечатлило.
- Полагаю, ты не так представляла себе воссоединение семьи?

Клэри слишком хорошо видела, что Джейс далеко не в лучшем настроении. И он сдерживал себя от более эмоциональных и резких реакций, заставляя девушку гадать, что мучает его сейчас больше - потенциальная опасность для Лайтвудов или откровения Джослин про эксперименты Валентина.
- Нет, - она качнула головой, не скрывая раздраженного и разочарованного тона. - Я думала… все станет нормально, когда мама очнется. А, кажется… все стало только хуже.

- Только если ты предпочитаешь жить в неведении, - не согласился блондин, беря курс на библиотеку и уже понимая, что едва ли им сказочно повезет обнаружить сразу двоих Лайтвудов разом. А вероятность того, что ни одного, ни другой вообще нет в Институте, была высока. Как известно, развитие межличностных отношений не способствует усидчивости. Впрочем, Джейс не стал бы возражать, если бы брат и сестра оказались как можно дальше отсюда.
- Зачастую так действительно проще. Но не в нашем случае.

- Я не хочу жить в неведении. - возразила Клэри, понимая, что Джейс не столько неверно истолковал ее слова… сколько был сейчас слишком погружен в осмысление новостей. - Но ты же не думаешь, что в тебе или во мне… может быть кровь демона? - осторожно поинтересовалась она, надеясь что такой подход будет воспринят лучше, чем ее категоричная убежденность.

- Думаю, - отрезал Джейс, наугад открывая попавшуюся дверь, за которой искомых нефилимов не обнаружилось. Собственно, комната вообще была пуста. Абсолютно.
- Не думаю, что она есть в тебе – здесь я склонен согласиться с твоей матерью, поскольку ты появилась на свет после того, как она сбежала от Валентина. Но на свой счет у меня представления менее радужные. И для этого есть основания.

Движение было таким резким, что Кларисса на мгновение опешила. И прежде чем Джейс попытался выломать дверь по соседству или направиться еще куда-то, она перехватила его за запястье, пытаясь удержать. И прекрасно понимая, что если парень не захочет этого - у него хватит сил вырвать руку и уйти от разговора.
- Джейс, подожди. Мы найдем Алека и Иззи - и они скорее всего либо в тренировочном зале, либо уже в своих комнатах, но пожалуйста… посмотри на меня и послушай. Всего минуту.

- Слушаю, - внешне спокойно воззрился юноша на Клэри, с тем однако видом, с которым обычно человек смотрит на того, кто вот-вот начнет излагать общеизвестные факты. – Только постарайся в своем анализе исключить эмоциональную составляющую. Давай, скажи мне, что в истории нефилимов – ты же ее недавно усиленно изучала – каждый второй к шестнадцати годам уничтожал под пять сотен демонов. Или сообщи мне имена моих родителей, родственников, кого-нибудь, чтобы я мог пойти и спросить - эй, ребята, а вы не позволяли, часом, вскармливать меня кровью тех, кого поклялись уничтожать?
- Я не могу этого сделать. - отозвалась Фэйрчайлд, прекрасно готовая к такому отпору и тому, что Джейс не тот кто легко избавится от своих убеждений. - Но даже есть это так…. даже если, слышишь? Ты убил пять сотен демонов, ты один из лучших сумеречных охотников… ты спас множество жизней - и в том числе мою ни один раз. Даже если Валентин ставил на тебе какие-то эксперименты… они провалились. Потому что ты не сделал ничего плохого, ты прекрасный сумеречный охотник, ты пример для многих. В тебе нет зла, Джейс.

- Есть, - просто и отчасти беззаботно отреагировал Вейланд на последнюю фразу девушки и, видимо сочтя, что ее доводы иссякли, продолжил движение. Можно ведь продолжать дискуссию и на ходу. – Спроси как-нибудь на досуге у Алека и Из, как именно я убивал вначале нашего с ними… сотрудничества.
Правда, тогда свои садистские наклонности Джейс списывал на издержки воспитания. Но у них могла быть и иная почва.
- Однако ты можешь быть права в том, что со мной у Валентина что-то не вышло. Поэтому он и предпочел исчезнуть из моей жизни. Вполне, вполне логично, - они вышли к лестнице, ведущей на второй этаж, но перед тем как подняться по ней, юноша на всякий случай заглянул на кухню, рассчитывая, что Изабель может тешиться кулинарными экспериментами.

Было довольно сложно поверить в слова Джейса… представить его жестоким и мрачным мстителем-убийцей, уничтожающим демонов с кровожадным чувством удовлетворения. Должно быть он намекал именно на это… но даже если это было правдой, сейчас он был не такой. И сейчас она не видела в нем никакого зла.
- Даже если в тебе есть кровь демона…. мы тебя не оставим. - упрямо заявила Клэри, - Ни я, ни твой парабатай, ни твоя сестра… тебя никто не оставит. И даже не смей пытаться отгородиться от нас. И еще… - она взглянула на лицо торопливо идущего рядом парня. - Мы найдем твоих родственников. Мы найдем твою семью, обещаю. Я пока не знаю как… но мы это сделаем.

- О да, они же так обрадуются счастью, свалившемуся им на головы… - на кухне никого не оказалось, а отсутствие подозрительных запахов утверждало, что сегодняшний день был прожит этим помещением без экспериментов.
- Мои родственники… - уточнил Джейс, направляясь уже не к лестнице, а к лифту. – В каком-то смысле все нефилимы друг другу родственники. Тем не менее, хорошо уже то, что ты начинаешь рассматривать различные варианты и искать выход, - только вот решение все равно останется за ним. Потому что ему с этим жить. А не кому-то другому. И не нужны были ему жертвы. Ему нужна была правда.
- Возможно, они действительно решили воспользоваться тем, что тренировочный зал освободился, - вновь вернулся юноша к теме розысков Лайтвудов.

- Да, наверное, они там, - согласилась Клэри, все еще хмурясь, но уже не продолжая спора с Джейсом.
Как она ни хотела, чтобы их разговор оказался ободряющим и парень понял, что ему не нужно справляться со всем в одиночку, даже если слова Джослин верны и были эксперименты над воспитанником Валентина... сейчас это было бесполезно. Впору было думать, что день проклят, потому что почти все разговоры с теми кого она любит, сегодня превращались в ссоры.
Но она не хотела чтобы так было и с Джейсом. Поэтом пока лифт не остановился она шагнула ближе к нему, упрямо глядя в золотые глаза.
- Как бы ни оказалось и что бы ни случилось, я на твоей стороне, - четко проговорила она.
Лифт затормозил, и девушка первой вышла в коридор, направляясь к тренировочному залу, чтобы не дать Джейсу оспорить это решение.

Алеку и Иазбель, оказавшимся в зале, нефилим обрадовался так, словно не видел их несколько недель. Теперь, когда он мог лично контролировать их безопасность, одной проблемой стало меньше.
- Прервитесь, - выходя на центр зала, попросил брата и сестру Джейс. – Мы искали вас, чтобы сообщить – Себастьян Моргенштерн все-таки приготовил нам сюрприз. По словам Джослин Фейрчайлд, Валентин ставил над ним эксперименты еще до его рождения, - юноша потемнел лицом, напрягаясь всем делом, словно собрался прыгнуть куда-то. – Поил ее кровью демонов. Очень хотел усовершенствовать нашу породу.

+4

3

дуэт Лайтвудов
Из была уверена, что вместе с Алеком они не тренировались кучу времени, уже отвыкнув от всего разнообразия тренировочных снарядов, что им предлагал Институт. Конечно же свой хлыст Изабель любила больше прочего оружия и орудовала им так, что и любой взрослый нефилим обзавидуется, но она была бы плохим охотником, если бы могла использовать только его. Демоны были хоть и глупыми тварями, но иногда позволяли себе вольность и вели себя очень неожиданно, выпрыгивая из самых необычных укромных мест мли наоборот вообще не желая прятаться стояли и ухмылялись своими страшными рожами в лица охотников. А тут уж иногда и никакой хлыст не спасёт. Только старый добрый удар кинжалом куда-нибудь, куда попадёшь.
Однако для Лайтвуд в первую очередь тренировка была возможностью поговорить с братом. Пока бьёшь друг друга палками, в редкие минуты перекидываешь высоченного нефилима через бедро, а чаще сама летишь эти несколько секунд на жёсткий мат, потому что побороть Алека - та ещё задачка, можно высказать друг другу всё, что думаешь. И не важно словами или очередным ударом палкой по ногам, которые противник не успел вовремя убрать.
Из в очередной раз перекинула тугую косу назад за спину и снова приняла боевую стойку. Одна нога чуть впереди другой, пальцы крепко держат хлыст, который для такого случая трансформировался в тренировочный шест. Нельзя было сказать, что эта тренировка была удачной или неудачной.  Пока что она была просто никакой и не приносила обычного для таких случаев удовольствия. А уж Алек без лука и колчана за спиной вовсе выглядел непривычно глазу. Хорошо, что хотя бы вечное тленное выражение лица он умудрился не потерять.

Глядя на подготовленную Изабель, которая держала свой хлыст, словно шаман с огромной горы, Алек в очередной раз спросил себя: что она нашла в том вампире? Что он-то в ней нашел было и так ясно.  Но не смотря на то, что его мучал этот вопрос, Алек не задавал его, сконцентрировавшись на тренировке. За ними наблюдал Стивен - самый суровый и молчаливый судья из тех, что мог быть. Потому что он был манекеном. Самым лучшим манекеном на свете, между прочим. Он выдержал все удары Алека даже в моменты злобы и ни разу не пикнул. Это ли не выдержка и настоящая дружба?
Из не стремилась нападать первой, встав в стойку, которая была полностью открытой, но заведенный за спину шест говорил о том, что она готова защищаться. Лайтвуд старший не стал лишать ее этой возможности, молча раскрутив шест в руке, неожиданно делая несколько выпадов в сторону сестры.

Бороться с Алеком в первую очередь означало "успевать защищаться от его сильных ударов и по возможности не упускать все появляющиеся шансы стукнуть его самого". Из борцов её весовой категории на весь Институт были Клэри и Лидия, но драка с первой означала "избей младенца палкой", а со второй "не убей её случайно за мерзкий характер". Так что лучше всего для Из было продолжать бои с братом под суровым взглядом манекена.
Первый выпад она играючи отразила, выставив шест вперёд так, чтобы палка в руках брата задела только его. Следующие удары отразить было немного сложнее, но Из пропустила только один, задевший бедро. Скорее всего завтра он расплывётся по ноге безобразным синяком и будет ещё пару дней болеть, конечно, если Изабель забудет про руны или решит, что это недоразумение не стоит никакого внимания. Впрочем, боль в ноге только раззадорила Лайтвуд, решившую, что просто стоять и защищаться таким красивым шестом - это для неё слишком низко. Поэтому она предпочла напасть сама, обманчиво поднимая змеиную голову вверх к рукам брата, но в последнюю секунду предпочла ударить "хвостом" по ногам, желая лишить Алека равновесия.

Лайтвуды знали друг друга как облупленные, но даже в такие моменты, как во время тренировок, они могли найти слабые места друг друга. Стоит Алеку задуматься о Магнусе, он тут же начинал проигрывать.  Стоило Изабель отвлечься на то, что было за день, и она оказывалась на спине.
Но именно сегодня Алек не думал о Магнусе, а Из не щебетала о том как прекрасно прошел ее день. Но именно ее брат пропустил удар, который он, кстати, заметил и почти успел пропустить мимо себя,  отступив, думая что устоит.
Но даже хорошим охотникам свойственно ошибаться. Лайтвуд повалился на спину, шумно выдохнув. Голова змеи оказалась прямо перед его лицом, обезоруживая. Алек взглянул в глаза сестры, читая довольство в ее улыбке, но давайте не будем забывать, что ноги длиннее у этой голубоглазой башни. Сделав вид, что принимает поражение, парень принял руку сестры, но не поднялся, а провел ногой под ногами Изабель, сбивая ее и поднимаясь за этот счёт, перехватывая ее шест, чтобы прижать другой его конец к горлу сестры.

Побеждённый братик - это ли не повод для гордости и небольшого торжества над одним молодым охотником. Однако глупо со стороны Из было надеяться, что всё закончится так легко. Нет, разумеется ей стоило ожидать большого подвоха в том, что он вот так просто сдался пусть и в тренировочном бою. Ну, хотя бы в ту секунду, когда нога Алека сделала подсечку, Иззи осознала все свои ошибки.
- Демон! - выругалась она, приложившись лопатками о мат и чувствуя горечь поражения, когда её прижали собственным же оружием. - Мог бы хотя бы немного побыть джентльменом и дальше оставаться на полу.
Тёмные глаза Из от досады стали ещё темнее, а на лице она даже не попыталась скрыть собственное расстройство.

Алек не улыбался своей победе, в отличии от Изабель. Перехватив шест по-иному,  чтобы он не мешал встать сестре, Лайтвуд подал ей руку, помогая встать.
- Демоны и члены Круга не будут с тобой церемониться, - строго произнес он, хотя когда Из окончательно встала на ноги, Алек все же позволил себе улыбку, касаясь губами ее виска и возвращая оружие. - Но ты все равно справилась отлично, учитывая сколько мы сегодня тренировались.
Выпустив сестру из объятий, Александр поднял свой шест, который выронил при падении, чтобы вернуть на место, когда в зал ворвались Клэри и Джейс. Алек напрягся, но не из-за того, что видел их вместе, как бывало раньше, а из-за тона брата и новости, что он принес. Старший Лайтвуд не удержался от осуждающего взгляда в сторону Клэри.
- Уверен, ты до сих пор думаешь, что он безопасен, - затем перевел взгляд на Вэйланда. - Известно, к чему привёл этот эксперимент? - Ну, кроме того, что парень сильнее обычных охотников. Ах, как приятно оказываться правым в своем предчувствии.

Из хотела было возразить Алеку, мол, демоны слишком глупы для такого, а против Круга у неё был отвлекающий манёр в лице вырезов на одежде, но появление брата в компании Клэри немного разрушило все оправдания и возражения. Немного не до них сейчас, когда обнаружилась Очень Страшная Проблема. Охотница только ткнула брата  локтем в бок после его едкого замечания в сторону Клэри. Не всем же быть пессимистами и видеть в окружающих только врагов. Хотя оптимизм Фэйрчайлд тоже иногда заходил за грань разумного.
- Кровь демонов? Вы сейчас серьёзно? А больше он никого ничем не поил? А то вдруг нам стоит ждать ещё и от членов Круга каких-то сюрпризов, а мы даже не подозревали о таком, - она-то думала, что все их проблемы решились. Почти все. А тут Себастьян подкидывает такой "сюрприз" вместе с Джослин на пару. Может, не стоило её будить?..

+4

4

[indent] Подкол со стороны Алека был вполне справедливым, но с другой стороны... обвинять в чем-то того, кто еще не причинил им вреда и лишь оказывал помощь было не самым умным решением и логичным выводом. Тем более, что Джейс подозревал за собой следствия такого же эксперимента. Если сейчас они обвинят Себастьяна в том, что он зло - только из-за крови демона и если Джейс будет продолжать думать, что она есть и в нем... это не кончится хорошо. К тому же, она сама попадет под такие же точно подозрения, о чем Лайтвуды почему-то не вспомнили пока еще.
[indent] Будь воля Фэйрчайлд - она бы предпочла обсудить этот момент отдельно с Лайтвудами. И, скорее всего, ей придется это сделать. Но не здесь и не сейчас.
[indent] - Больше он никого и ничем не поил. - заявила Кларисса, прежде чем Джейс озвучил версию своей причастности к экскрементам Валентина, - По крайней мере точно об этом не известно, мы можем подозревать что угодно но... Мама сказала, что она прочитала об эксперименте в дневнике Валентина. Еще до того как сбежать от него шестнадцать лет назад... - девушка со вздохом качнула головой. - И... это, вероятно, правда. Потому что у моего брата... черные глаза, как у демона. Он... показал мне это вчера, зеленые глаза - морок.
[indent] Не самые приятные новости, но их нужно было сообщить.
[indent] - Что до "безопасности"... - Клэри перевела взгляд на Алека, - То, я не хочу делать поспешные выводы. Он помог нам, когда напали на Институт, он не причинил ни кому вреда, сидел под замком без вопросов... - девушка не была уверена, что стоит говорить дальше, но все-таки добавила немаловажный факт, - и он помог прикрыть тебя, Алек.

+3

5

Совместно с Клариссой и Себастьяном

[indent] - Только потому, что мы можем подозревать что угодно, и нужно исходить из худших вариантов, - оптимизм – штука хорошая, но в их случае может оказаться и губительной. Тем более, что с каждой минутой открывались все новые и новые страницы неизведанного. Так, к слову, о настоящем цвете глаз Себастьяна стало известно спустя сутки. И далеко не факт, что Кларисса сочла бы нужным делиться этой информацией, не выступи Джослин со своими разоблачениями опытов Моргенштерна-старшего.
[indent] - С виду-то он, может, и благодетель, но раз уж мы все здесь собрались, то почему бы не услышать его мнение по поводу всей этой истории, - если, конечно, будет кого слушать. В последнее время все важные разговоры имели свойство заканчиваться ничем. Звуком захлопывающейся двери.
[indent] - Мы найдем Себастьяна. А вы постарайтесь не передвигаться по Институту в одиночку.
[indent] Можно было взять с собой и Лайтвудов, устроив таким образом виновнику «торжества» небольшую пресс-конференцию, но что-то подсказывало Вейланду, что в таком формате беседа имеет наибольшие шансы не состояться.
[indent] Сына Валентина удалось найти быстро – он особо не прятался и спокойно шествовал себе по коридору. Дверей поблизости было предостаточно, но выбирать условия не приходилось.
[indent] - Есть разговор, - без лишних расшаркиваний и церемоний начал Джейс, останавливаясь на пути следования любителя менять имена. – И от того, желаешь ли ты говорить со мной или нет, существование проблемы не зависит. Так что будет проще, если согласишься на беседу, - пожалуй, в эту минуту он смотрел на юношу, которого в каком-то смысле все-таки можно было считать его братом, с любопытством. Не так-то просто после всего услышанного было удержаться от желания искать  сходства и различия, а нефилим и не пытался сдерживаться.

[indent] Всю дорогу от тренировочного зала Клариса хранила молчание. Джейс был не в настроении вести беседы, да и она сама чувствовала, что в голове слишком много мыслей и сложно понять чего ей хочется сейчас больше: поделиться ими с кем-то или просто запереться одной в комнате и попытаться осмыслить все случившееся за день.
[indent] Но оставлять брата и Джейса наедине она не могла. Конечно, она не думала, что они кинутся друг на друга с кулаками - а если и кинутся, то от нее будет мало толку… но она хотела знать, что именно будет спрашивать ее парень. И что ответит Себастьян.

[indent] "Ну вот мы и подошли к вопросу о том, кто я такой более детально. Это хорошо. Действительно хорошо, только вот переменных многовато. Зато так интереснее. Может даже что-то веселое будет. А может и не очень, если они все надумают на меня злиться. А так они до сих пор не надумали? Хах. Нет, все будет весело."
[indent] Себастьян больше не скрывал своих глаз, хоть ему и хотелось быть для Клэри более желанным, показывая, что он безобиден. Но теперь она будет смотреть сквозь, выискивая то самое зло, которое в нем обещают все и каждый.
Небольшая манипуляция с Лидией прошла успешно, даже не смотря на то, что требовалось куда больше. Но это потом, это после подготовки, когда она будет в его распоряжении. А пока.. А пока его очень хочет родня.
[indent] - Говори.

[indent] «Хороший мальчик. Действительно, и не скажешь, что полудемон».
[indent] - Ты слышал, о чем мы говорили в кабинете Бранвелл? – Джейс готов был биться об заклад, что слышал. Но что мешает ему начать все отрицать? Разве что желание все упростить. – Как-нибудь прокомментируешь новость об опытах Валентина над тобой?
[indent] Да, пожалуй, Вейланд сейчас не был настроен на долгие беседы с философским оттенком. Да и диспозиция к задушевности не располагала, что, впрочем, было поправим.
[indent] - Может, переместимся куда-то, где можно присесть? Или ты торопишься?

[indent] Слышал ли брат их разговор с Лидией? Нет, это было бы… зачем ему было подслушивать? Клэри не хотела думать, что у Джейса началась паранойя, но вкупе с его «предположением худшего» и мыслями о собственной принадлежности к экспериментам Валентина… картинка была не вдохновляющая.
[indent] -  Джейс, давай не будет превращать это в допрос, ладно? - попыталась смягчить ситуацию Фэйрчайлд.
Не ради брата даже… ради спокойствия всех троих.

[indent] - Но ведь это допрос. Нет, я не тороплюсь. Если Джейс хочет посидеть - пойдем, посидим. И пообщаемся.
Слышал ли он? Да. Почти каждое слово. Нужно ли Джейсу его признание в этом? Едва ли.

[indent] - Это разговор. Когда причиной разговора является наличие у одной из сторон большого числа вопросов, вторая сторона может воспринимать это как допрос, - Джейс пожал плечами, переводя взгляд с Себастьяна на Клэри и обратно. – Если кому-то это нужно, я готов хоть за руки взяться.
[indent] Ну, а почему бы и нет? Услуга за услугу, откровенность за откровенность.
[indent] - Пойдем на кухню. Обставим все по-семейному, - они все равно были недалеко, так что почему бы и нет?

[indent] - А еще можно сесть как в лагере на подушки на полу, приглушить свет и представить будто мы в походе у костра и петь песни, - с саркастической ноткой продолжила Кларисса мысль Джейса, - Говорят, это помогает сблизиться, обрести доверие и друзей, - она первая решительно шагнула  в сторону кухни, на ходу договаривая. - Я не знаю, так ли это на самом деле - мама никогда не развешала мне выезжать никуда с классом, а о лагере и речи не шло.
[indent] Она даже не знала зачем говорит это все, наверное, просто чтобы занять тишину и сделать вид, что они просто трое нормальных подростков, которые решили поужинать и поболтать. Поэтому первым делом на кухне она поставила чайник и начал выставлять чашки.

[indent] Прелестный цирк. Очаровательный. Весьма захватывающе. Почти как глотатель шпаг.
[indent] Себастьян сел за стол, сложил руки перед собой и посмотрел на Джейса. Зачем здесь Кларисса? Это ее собственное желание? Наверняка. Она же хочет, чтобы все было мирно.
[indent] - Так что между вами? Теперь, когда вы знаете, что не родня? Мне стоит бояться за сестру, что ты можешь ее обидеть?

[indent] - Тебе виднее, - хмыкнул Джейс, садясь напротив Себастьяна, решившего сменить тему. Неужели кто-то любит обсуждать чужие отношения? Или это попытка подействовать на нервы?
[indent] - Но раз уж ты спросил – нет, я ее обижать не собираюсь. А ты?

[indent] - Нет. - Себастьян улыбнулся, задумчиво. - Ну, а теперь вернемся к допросу. Опыты Валентина. Да, они были, это заметно. До моего рождения. После была только муштра, такая же, как и у тебя. Будучи в утробе я прослушал и проглядел все, что Валентин делал.

[indent] - Когда ты узнал? – Джейс кивнул, поддерживая желание вернуться к основной теме разговора.

[indent] - Когда понял, что такие глаза только у меня. Я спросил и отец ответил, что да, он пытался сделать из меня идеального воина.

[indent] - Что значит «только у тебя»? - нахмурилась Клэри, подходя к столу, чтобы залить кипяток в заварник.

[indent] - В моем окружении я не видел кого либо еще с такими глазами. Или ты знаешь еще кого-то?

[indent] - Нет, - почти смутилась девушка, - просто… ты не говорил, что было окружение. Ты говорил, что рос один...

[indent] - Иногда мне доводилось общаться с членами Круга. Рос я один. Едва ли ты считаешь, что некий почтальон является для тебя тем, с кем ты росла.

[indent] - Сколько лет тебе было, когда ты узнал правду? – уточнил свой предыдущий вопрос Вейланд. Ему нужна была зацепка. Что-то, способное помочь понять сидящего напротив него человека. Понять причины его поступков.

[indent] - Десять. Когда отец решил, что я подхожу для его целей и он стал пускать ко мне членов Круга.

[indent] - Значит, ушел ты не из-за этого? – подытожил юноша. Десять лет – не тот возраст, в котором всерьез начинаешь задумываться о бунте против отца. – И что будешь делать теперь?

[indent] - Это лишь капля в море всего, что он делал, делает и будет делать дальше. Я ушел, чтобы защищать сестру  от всего, что может взбрести в его голову. Чтобы он не пытался что-то сделать с ней. Этим я и займусь. Буду защищать ее и ее мир.

[indent] Звучало так приятно и благородно…. но Клэри не могла перестать хмуриться. Аромат чая с травами и цедрой разливался по кухне, и можно было уже наполнить чашки, но она не торопилась пристально глядя в лицо Себастьяна.
[indent] Он очень дорожил ей… он очень хотел защитить ее, кажется даже… любил. Но как он могу успеть так привязаться к ней?
[indent] - Валентин даже не знал о моем существовании. - проговорила она, звучащая мысли, которые иногда все-таки возникали. - Он узнал только три месяца назад… и ты… ты никогда не видел меня, не был знаком.

[indent] - Нет. Но ты моя сестра. Для меня этого было достаточно. Я знаю своего отца. Знаю на что он способен. А ты нет. Ты не знала даже той жизни, которую знают они, охотники. Как мог я оставаться в стороне, зная, что отец захочет использовать тебя в своих целях? Я и так слишком долго не мог сбежать.

[indent] - Как он может меня использовать? - еще больше хмурясь уточнила Кларисса, внутренне напрягаясь.
Валентин… он ведь не должен знать о том, что она рисует руны, которых не существует?

[indent] - Ты его кровь. А значит, ты сильна, даже если этого не знаешь. Ты выдержишь все. Ты и я - идеальные образцы для экспериментов по выведению. Как Адам и Ева, наследники сильной крови, великого рода, он был счастлив, по-настоящему счастлив, когда узнал, что у него есть дочь. Но я не мог позволить ему сделать это с тобой.

[indent] - Занятно… - вполголоса отметил Джейс. Теория вырисовывалась довольно логичная, хотя и были в ней моменты, которые смущали. Например…
[indent] - Ты решил ограничить свой мир миром Клариссы? Разве этому тебя учил Валентин? – вовсе нет. Моргенштерн учил иному. Отвергая всякую привязанность, он ставил во главу великую цель и амбициозные замыслы.

[indent] Чай был разлит по чашкам, которые теперь ароматно дымились на столе, а Клэри отошла к шкафу за коробкой с печеньем - чтобы поставить на стол.
[indent] Она даже не знала, что ответить брату, потому что его слова… они были… странными. И это его сравнение почти пугало, наталкивая на не самые приятные мысли. Адам и Ева не были братом и сестрой, они были первой на земле парой…  и это сейчас было почти отталкивающе.
[indent] Фэйрчайлд захотелось остаться не просто по другую сторону стола от Себастьяна, а где-нибудь за плечом Джейса. Поэтому она и встала около его стула, опираясь локтями на спинку.

[indent] Поза, место, где стояла Клэри, бесили. Так вот значит как, его признание отталкивает?
[indent] - Что же, значит, и со мной у него ничего не получилось, - несколько нервно ответил Себастьян. Скрывать все раздражение было сложно. -  Фиговый у нас папа, да, Клэри? Что бы он ни делал, а детям все не нравятся его действия.

[indent] - Да уж, «отец года»… - буркнула она, лишь бы не оставлять слова брата без ответа.

[indent] Не мог Джейс поверить в то, что Себастьян готов удовольствоваться ролью охранника при сестре. Нет, было в этом нечто иное. И если вспоминать то, о чем вспоминать совершенно не хотелось, а именно о некоторых уроках Валентина, то в такое самопожертвование верилось еще меньше.
[indent] - Тебе нужна Кларисса, ведь так? Из-за нее ты здесь, из-за нее ушел от отца, воспитавшего тебя. Ты не любишь делиться, - юноша слегка наклонил набок голову, глядя в глаза Моргенштерну-млашему.

[indent] - К чему ты клонишь?

[indent] - К тому, что она для тебя не сестра. Не те эмоции. Ошибаюсь?

[indent] - Я не понимаю. - Себастьян знал, о чем говорил Джейс. Слишком хорошо знал.

[indent] - Хорошо. Не понимаешь, - кивнул Вейланд. Можно было давить и дальше. Можно было довести Себастьяна до бешенства и, возможно, еще вчера он бы так и поступил. А теперь… теперь ему было немного жаль эту жертву эксперимента. Даже в мыслях подобное звучит отвратительно, каково же жить с этим? Узнаем вместе, несостоявшийся братец?
[indent] - Я предложил Лидии сообщить о нас с тобой Конклаву. Помнится, ты был готов последовать решению Совета. Что-то изменилось?

[indent] Так просто сдался? Нет, что же ты задумал, братец? Что за игру ты ведешь в этот раз?
[indent] Раздражение от действий Клэри не проходило. Она не двигалась. Она так и боялась его и это сводило с ума почти до скрежета зубов. Но сейчас Себастьян уже мог успокоиться и только кивнул.
[indent] - Это хорошо. Я хочу, чтобы Клэри отправилась с нами. Там она будет в большей безопасности, даже если мы будем под замком.

[indent] - Это решать не нам. У Клэри есть своя голова на плечах, у Клэри есть мать, - быстрое согласие Себа было неожиданным. Тем не менее, это был приемлемый выход. Дело было за Лидией. Ах да, у нее же еще существовали какие-то договоренности с Джослин… Торг продолжается, господа. На кону – судьба одной девушки.
[indent] - Помимо этого я предположил, что до отбытия в Идрис нам с тобой следует оказаться именно под замком. Здесь, в Институте. Моя компания тебе не сильно настроение испортит?

[indent] - Я против, - выпалила Клэри раньше, чем подумала.

[indent] - Клэри новичок в этом мире. Да и ее мать все равно будет где-то не далеко от нас под таким же прочным замком.
Себастьян даже не посмотрел на сестру.
[indent] - Здесь много комнат. А желанием делиться тем, у кого детство было паршивее я не очень хочу. Зачем тебе это? Так сильно хочешь познакомиться со мной поближе?

[indent] - Да. Теперь хочу, - не стал скрывать и отнекиваться Джейс. – Впрочем, можем провести пару дней в полном молчании. В душу насильно лезть не стану, - юноша перевел взгляд на Клариссу, как-то беззаботно улыбнулся и пожал плечами. – Очень жаль, что ты не согласна. Вообще-то я рассчитывал на то, что именно ты запечатаешь дверь своей руной.

[indent] - Я не… - девушка растерялась, потому что совершенно не ожидала подобной просьбы.
[indent] Ей не нравилась идея посадить брата и Джейса в одной комнате. Может быть, это его паранойя так передалась и ей, но почему-то казалось, что когда комнату отопрут… там останется только один живой нефилим. И к своему ужасу Клариса не была уверена, что тот, кого она так любит.
[indent] Но она попыталась успокоить себя, взять в руки и не поддаваться этой тенденции царящей вокруг - предвидеть худшее.
[indent] - Если, ты уверен и так хочешь… - она все еще со сомнением посмотрела в глаза блондина, - Хорошо. Тогда я сделаю это.

[indent] - Тогда пойду соберу свою пижаму. Когда и где мне быть? - Себастьян встал, пока еще опираясь на стол, показывая, что он еще с ними.

[indent] - Да, хочу. Именно так, - Джейс отпил из чашки, на секунду зажмурился и тоже поднялся на ноги. – Спасибо. Вам обоим. Полчаса тебе хватит, Себастьян? На втором этаже в западном крыле есть подходящая комната.

[indent] - Более чем. - Себастьян кивнул. - Как только соберусь, буду на месте.
Пара часов? Успеет ли он провернуть все за это время? Должен. Обязан.

[indent] - Я помогу, - кивнула Джейсу девушка, - И заодно… приготовлю вам что-нибудь, чтобы не умерли от голода.

[indent] Себастьян вышел из кухни, так и не притронувшись к своему чаю.
[indent] Главное не торопиться и все будет отлично.

+5

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Безопасность прежде всего