» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » body on the ground

body on the ground

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

https://68.media.tumblr.com/8ce6b706a0218c4c8284dc9af18be06d/tumblr_ojjud1VGbc1uqpc0xo1_500.gif

» date & time: 12/11/07, 22:35
» location: ближе к отелю Дюморт
» cast: Alec & Isabelle

Впервые думаешь спокойно прогуляться на охоте с родственником, как ночь решает, что нужно добавить немного тайны и смерти.

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

+1

2

Металл на руке приятно обвивал кожу Изабель. И ничего, что с момента выздоровления прошло всего немного времени, но ходить по Институту, целоваться в библиотеке и гулять по городу ей запретить не мог никто. А как можно выходить в полный опасностей город без оружия, если ты охотник и собираешься немного поохотиться? Или немного разведать обстановку и посмотреть, догадывается ли братец, какие в этот раз неприятности на свою голову нашла младшая сестричка. Симпатичные такие неприятности, с клыками и временами проявляющейся жаждой крови. Внимательность вообще можно было назвать семейной чертой Лайтвудов, располагающейся в их личном списке где-то после заботы друг о друге и ворчливости, а уж у Алека уже давно должен был развиться самый важный инстинкт для старшего брата "где-то рядом парень моей сестры".
- Слишком тихо, как считаешь? Заскочим к вампирам на огонёк? Уверена, у них сейчас самое веселье начинается, - произнесла Из, заглядывая в очередной тёмный переулок и обнаруживая там волшебное ничего. Скука. Ну или, как стоило бы сказать правильному охотнику, спасибо, что тихо и спокойно, а нет демонов и трупов на каждом углу. Хотя с трупами она погорячилась. Вернее с их отсутствием: в переулке, что был к отелю всего на пару метров ближе, точно кто-то был. И вряд ли живой и здоровый, если судить по тому, как красиво была повёрнута у него шея. Младшая Лайтвуд только нахмурилась, делая небольшой шаг в сторону непонятного, но точно мёртвого нечто, когда увидела, что наступила ногой в слишком тягучую лужу. В нос бил металлический запах, не оставляющий никаких сомнений в том, что произошло на самом деле.
- Ну вот, теперь ещё и сапоги новые покупать... - пробормотала она себе под нос, оживляя браслет на руке просто на всякий случай.

+3

3

У Алека было скверное настроение после того, как он поговорил с Магнусом о том, что такое забота и волнение о близких. Из-за этого его вечно недовольное лицо выглядело еще не довольнее, а вокруг него создавалась атмосфера того, что все просто будут сожжены или лучше заморожены его льдисто-голубым взглядом.
Наверное, именно поэтому он согласился пойти на охоту с сестрой, потому что был уверен точно, что на нее его взгляды, жесты и движения не действуют. Не то, что он собирался их применять на ней. Тем более она проснулась только позавчера и с ней должен был быть тот, кому Алек доверял окончательно и бесповоротно. Кроме него это был Джейс. Но Джейса она с собой не звала.
За плечом приятно и знакомо тянул тяжестью колчан со стрелами и лук. Александр то и дело проводил пальцами по туго натянутой тетиве, словно не мог окончательно убедиться в том, что его оружие все еще при нем. С тех пор, как очнулась Изабель, с него был снят домашний арест, но выйти в дело у Лайтвуда не было возможности. Поэтому он был рад уйти с сестрой сейчас.
- Да, ты только и рада к ним теперь заскакивать, - проговорил хмуро Алек, глядя перед собой, пока Изабель обследовала обстановку вокруг. Естественно, он понимал, какие чувства его сестра теперь испытывает к вампиру, и он как-то должен был к этому привыкнуть. Но не за пару дней. По сути он должен был быть в курсе того, что они ходили вместе прогуляться после ее пробуждения, но старший брат  знал и о том, что она сидела с Льюисом в библиотеке Института. И только ангелы знают чем они там занимались.
Впереди виднелось здание отеля, буквально вырастая перед охотниками, но они не пошли ближе, потому что тут было кое-что интереснее. Александр подошел ближе к сестре, предусмотрительно обходя лужу крови, чтобы приблизиться к телу. Достав лук из-за плеча, Алек перехватил его за край плеча, чтобы вторым повернуть голову человека и увидеть на шее две еле заметные отметины от клыков.
- Кажется, веселье вампиров стало иметь более широкие масштабы, - также тихо произнес он, тут же осматриваясь по сторонам. - Либо их лидер забыл условия Соглашения, либо плохо следит за остальными.

Отредактировано Alexander Lightwood (14-01-2017 19:23:25)

+2

4

- Не жадничай. Мы всегда на обратном пути можем заскочить в Пандемониум, - если он пропадал со своим парнем неизвестно где, но очень и очень долго, то почему она должна отказывать себе в маленьком удовольствии и видеться с Саймоном. Она с ним даже не спала ни разу, а вот что там творили Магнус и Алек - это оставалось на их совести, но они точно не книжки ночами читали. А Из с Льюисом, например, читали. Днём и в библиотеке.
На самом деле Изабель больше волновало то, как у вампира хватило интеллекта убивать так близко к логову. Умер несчастный точно тут: лужа крови, в которую случайно наступила охотница, была самым лучшим тому свидетельством. Однако она же и была большим аргументом против: ну если судить по тому, что Лайтвуд знала о этих существах, то бросать так много еды для них почти преступление. Если только ты уже не сыт и доволен жизнью.
- Ну они просто очень неудачно бросили тело после одной из пирушек. Ты действительно считаешь, что это первый примитивный, которого они убили? - усмехнулась Из, проходя по переулку дальше. Хотя не было ничего смешного в смерти, но Иззи слабо верила в то, что клан абсолютно невинен. Какие бы альтернативы им не предлагала судьба, даже банальнейшая донорская кровь, но искушение вновь попробовать крови из живой шеи и почувствовать под клыками биение чужого пульса слишком сильно. - Алек, тут ещё один. И в нём крови ещё меньше, чем в первом.

+3

5

Алек пропустил мимо ушей шпильку в свою сторону по поводу того, что они могут заскочить в клуб Магнуса. Потому что, во-первых, Бейн был дома. А во-вторых, они поссорились. Или это была не ссора? Во всяком случае, у Лайтвуда сейчас было не то настроение, чтобы говорить о маге или с магом.
Вообще-то это не было похоже на вампиров. Не похоже на их общество. Им было достаточно лет, чтобы выучить, что за собой надо убирать. У большинства из них даже хватало хитрости, чтобы обставлять друг друга. Так что это был либо кто-то слишком молодой, вроде того же самого Саймона (на этой мысли Алек очень внимательно посмотрел на свою сестру, присматриваясь к ее шее), либо кто-то из них действительно решил подставить клан.
- Здесь что-то не так, - ответил лучник Изабель, все еще блуждая взглядом по телу, пытаясь найти что-нибудь еще, улику или зацепку, которая прояснила бы это дело еще чуть-чуть. Лайтвуд только собирался присесть на корточки, чтобы осмотреть одежду мужчины более детально, но вместо этого откликнулся на голос сестры.
Еще один. Алек поднялся и подошел к Изз, нахмурившись. Хотелось сказать "да ты шутишь", только было вовсе не до шуток. Парень проверил шею и у этого. То же самое.
Александр выступил из проулка на другую сторону улицы, замечая еще тела. Одно за мусорными баками, еще одно на газоне вдалеке под фонарным столбом...
- Либо у нас двойное помешательство, либо кто-то совсем растерял рассудок. Нужно поговорить с вампирами, - Лайтвуд напрягся, становясь похожим на хищную пантеру, вздыбившую шерсть. Он взглянул на сестру. - И сообщить в Институт.

+3

6

Вампиры будто бы поголовно сходили с ума. Изабель мало понимала в том, что сейчас происходило внутри клана, потому что закрытое общество кровопийц было слишком закрытым и сплетни пресекало на корню, но что-то ей подсказывало, что всё у них не так гладко. Достаточно было только того, что на улице валялись трупы. Хорошее такое высказывание собственного недовольства, написанное кровью и большими буквами рядом с отелем Дюморт. Смерть вообще будто бы не отходила от отеля, постепенно забирая в свои владения и примитивных из близ стоящих домов.
- Мы не можем пойти к ним прямо сейчас. Предлагаю сначала сообщить о телах и получить официальное разрешение от Бранвелл прийти в отель и предъявить обвинения, - больше всего Изабель волновал тот факт, что из-за этих тел Саймона перестанут пускать в Институт. И запретят любые контакты с охотниками. Это было бы нечестно, а зная начальство - так оно и будет. Последнее чего хотела Иззи, так это видеться со своим парнем непонятно где и непонятно когда. Библиотека была более привычным местом для встреч. Кафе было более привычным местом для встреч. А не попытки выскользнуть из Института так, чтобы не попасть под чужой внимательный взор, а потом с позором вернуться обратно в спальню.
- Алек, только не говори, что я теперь под домашним арестом из-за Саймона, - подойдя к брату ближе, девушка крепко схватила его за запястье, продолжая эгоистично думать не только о примитивных, но и о собственной личной жизни.

+2

7

Удивительно, что именно Изабель предлагала поступить по правилам. Алек не мог поверить в то, что тут замешан страх к Лидии, но тут точно было беспокойство за ее "бойфренда". Лайтвуд недовольно скривил лицо, но на миг, пытаясь в принципе отбросить эти мысли в сторону, что было сложно, потому что вампиры = Саймон с не давних пор.
- Это тоже нельзя оставить просто так, - Александр обвел рукой пространство перед собой, описывая ужасную картину сегодняшней ночи всего одним движением. - Вдруг, пока мы будем отсутствовать, произойдет еще одно убийство? Ты вернешься в Институт и запросишь разрешение, а я останусь здесь и дождусь тебя. Если что, сразу же свяжусь.
Это было быстро принятое решение. В какой-то степени оно было просто отвратительным, но с другой стороны и весьма умным. Александр мог остаться, чтобы проследить за округой и допустить еще одну смерть, чтобы выяснить кто же делает это, если вдруг голодный психопат снова объявится.
По поводу Льюиса Лайтвуд ничего не ответил, лишь взглянул на сестру продолжительным ожидающим взглядом.
- Изабель, у тебя есть работа. Об этом мы поговорим позже.
Его тон звучал так, что говорить тут не о чем. Он и правда хотел запретить ей общаться с Саймоном, но не мог поступить так эгоистично, поэтому перенаправлял ее внимание на дело поважнее, чем ее отношения с парнишкой, практически не причастным к клану.

+3

8

Наверное, впервые в жизни Иззи было тошно от того, что она являлась охотницей. Скольких проблем можно было бы избежать, если бы она была простой примитивной. Например, этой большой проблемы "твой парень VS твой долг перед Конклавом". Ну да, сообщить о телах было просто необходимо. Чтобы потом услышать от Бранвелл слова о том, что существа из Нижнего мира не заслуживают никакого доверия, и гнать их всех надо, и логово вампирское уже сжечь давно стоило. И, разумеется, сказать должна была именно она, потому что, наверное, первая заметила тело и испортила сапоги в крови примитивного. Вернуться в Институт стоило хотя бы ради возможности переобуться. Из брезгливо переступила с ноги на ногу: вот уж сколько до этого было боёв с тварями куда более страшными, чем примитивные, но реагировала так негативно на чью-то кровь на своей обуви она впервые.
- Как тебе будет угодно, - слишком резко ответила охотница, разворачиваясь на каблуках, чтобы отправиться к Институту. Обмениваться с братом уничтожающими всё в радиусе нескольких миль взглядами было бесполезно. Алек был мастером в этом деле. Годы практики и двое младших, которые просто были идеальными мишенями для тренировки. Однако всё равно Из считала происходящее откровенно нечестным. Даже если братик увиливал от ответа, она понимала, что не он, так кто-то ещё скажет, что её связь с Саймоном при нынешнем положении дел недопустима. Будто бы если бы маги стали вдруг замешаны в чём-то подобном, Алек не был против решения сократить общение с детьми Лилит до минимума.

+4

9

Александр внимательно проследил за тем, как его сестра резко развернулась, выпуская его запястье, чтобы процокать своими каблуками несколько метров и встать поодаль, чтобы позвонить. Алек закатил глаза. Ну да, Александр, телефон существует не только для того, чтобы говорить по нему с магом и принимать от него сообщения, которые он пишет тебе, когда пьян. И хотя Изабель спокойно могла позвонить прямо при своем брате, он понимал, что она сейчас, скорее всего, зла на него. И что более вероятно, она хотела позвонить своему "парню", чтобы предупредить о том, чтобы он не появлялся больше в Институте. Что было бы весьма разумно. Хотя бы на тот срок пока они не разберутся. Не то чтобы Алек волновался за Саймона, но по крайней мере это позволит Изз сосредоточиться на главном.
Или же она звонила спросить знает ли Льюис что-то об этом случае. Хотя учитывая то, что вампир проводил больше времени в Институте, а в Дюморт, кажется, вообще не заглядывал, кроме тех случаев, когда Рафаэлю Сантьяго не на кого было пошипеть, и он звал того, кто первый на него разинул когда-то рот. Да и парнишка не был глупым - если бы он знал, то сразу же сообщил бы младшей Лайтвуд или Клэри. А может и самой Лидии Бранвелл, чтобы оказаться в ее милости.
Алек осмотрелся по сторонам, прислушиваясь к звукам вокруг, медленно подходя к сестре, потому что рядом с ней было спокойнее.
- Ну как успехи? - спокойно спросил он, когда Изабель закончила, словно она не злилась на него. Потому что они были на работе, и у них действительно найдется время потом поговорить обо всем.

+3

10

дрим тим из Изабель, Клэри и Саймона
Позвонить в Институт было хорошей идеей. Просто замечательной, особенно потому что оставлять брата при всей его твердолобости и 'ты и так знаешь, что я не дам тебе встречаться с вампиром, хотя сам встречаюсь с магом' убеждённости. Пусть даже звонила Изабель совершенно не Лидии, с которой предпочитала иметь как можно меньше всяких дел, а своей подруге, которая сумеет правильно распорядиться информацией и ещё может рассказать то, что волновало охотницу больше, чем какие-то трупы. То, где находится Саймон и как у него дела.
- Клэри... Клэри, привет, прости, что так поздно, - голос Из в телефоне вполне мог звучать раздражённо из-за лёгкой злости на брата. - Надеюсь, ты не спала.

Голос девушки был удивленным, и даже немного взволнованным.
- Изабель? Нет, я… недавно вернулась. Все хорошо?

- Не сказала бы. Мы с Алеком прогуливались неподалёку от отеля "Дюморт". Здесь несколько трупов с характерными ранениями, - Из замолчала на минуту. - Боюсь, нас ждут проблемы с вампирами.

- О нет… - послышался вздох, - Я могу спросить Саймона, но не уверена что он в курсе. Он сторонится Рафаэля…

- Ты видела его сегодня? С ним всё в порядке? - сдержать порыв узнать больше о том, как там Саймон Изабель не смогла.

- Нет, но я узнаю. - заверила ее Фэйрчайлд, - Что я могу еще сделать?

- Я попробую сама ему позвонить. Спасибо, Клэри, - Из выдохнула и собралась с мыслями. В конце концов  звонила она совершенно не потому что волновалась о Саймоне. - Можешь сообщить Лидии о том, что случилось? Мы с Алеком попробуем поговорить с Рафаэлем уже сейчас. Если его ребята пустят охотников к своему лидеру. Надеюсь, Сантьяго хватит разума, чтобы понять всю серьёзность ситуации.

- Да, конечно, я ей сообщу. Пожалуйста… не рискуйте лишний раз, ладно?

- Ну если что-то и случится, то ты знаешь, где искать наши тела, - мрачно усмехнулась Иззи. - Спасибо, Клэри. Ещё увидимся.

- Обязательно!

Ладно. Одной проблемой у неё было меньше, хотя это не делало ситуацию легче. Саймон всё ещё не знал, что происходит, а Из хотела бы, если кто-то вдруг начнёт обвинять её парня в чём-то, чтобы тот хотя бы понимал все масштабы неприятной истории.
- Алло, Саймон, не разбудила? - она легко рассмеялась в трубку. После разговора с Клэри было гораздо проще говорить совсем непринуждённо, будто совсем недалеко не лежали несколько тел, а они с Алеком не собирались в логово вампиров. Можно было назвать это признаком излишней нервозности, но волновать Саймона лишний раз она не хотела. У него и без того полно проблем с Сантьяго и его людьми.

- Привет, нет. - Даже если бы все было так, Саймон ни за что бы не признался. Ему звонила Изабель, а этого уже было достаточно для того, чтобы быть добрым. - Что-то случилось?

- Просто хотела узнать, как ты, - Изабель улыбнулась. Это могло бы стать приятной частью их отношений, если бы на данный момент не было омрачено телами примитивных. - У нас тут немного неспокойно.

Забота Изабель заставила окончательно расплыться Саймона в улыбке.
- Да, у меня все тихо. Во всяком случае пока. Удивительно тихий день.
Но радости его было не суждено длиться долго.
- С тобой все в порядке? С Клэри, Алеком? - Затараторил Саймон.

Ну конечно же он что-то заподозрил и начал волноваться. Могло ли быть иначе? Даже про Алека спросил, что было совсем удивительно.
- Мы в порядке, - мягко произнесла Изабель. Вдаваться в подробности ей очень не хотелось. - Клэри, наверно, всё равно тебе расскажет, так что... У нас тут бродит обезумевший вампир, убивший уже пятерых примитивных. Постарайся не попадаться на глаза Рафаэлю или кому-то из его ребят. Я знаю, что это точно сделал не ты, но в них совершенно не уверена.

Не то, чтобы Саймон волновался ЗА Алека. Скорее волновался не ищет ли тот его для того, чтобы разделаться. Ну и забота о близких любимой девушки - это всегда в карму, особенно после того, как у нынешней спрашиваешь в порядке ли бывшая.
- Я.. - рад не получилось. Новости Из оказались достаточно жуткими. - Вот поэтому я вообще не хочу иметь с ним дел. И постараюсь не иметь и дальше. Не самый он приятный собеседник. Спасибо, что предупредила. Хотя я бы предпочел не прятаться от обезумевших вампиров, а увидеться с тобой.

- Обязательно увидимся, только не в Институте, - ну у неё же есть шанс выйти живой из логова вампиров, которые не будут настроены на дружелюбное общение? Пока под рукой плеть, а рядом брат - конечно. Хотя от кровопийц можно было и какой-нибудь внезапной пакости ожидать, которая повернёт навязанный бой в их пользу. - Я позвоню тебе завтра, обещаю. Спокойной ночи, Саймон.

- А тебе точно помочь не могу? - Ох уж это беспокойство. Ведь наверняка от него больше вреда будет, чем пользы. Но не предложить помощь он не смог.

- Только если ты вдруг случайно знаешь, кто всё это натворил. Это бы очень облегчило нам работу, - ответила девушка, прекрасно понимая, что Льюис никак не контактировал с кланом и вообще не имел с ними ничего общего. - Оставайся рядом с мамой и сестрой, ладно? Если начнётся серьёзное разбирательство, то под него попадут все вампиры. Не хочу, чтобы тебя причисляли к виновникам всех этих проблем.

- Обещай, что в этот раз не попадешь на больничную койку или куда еще хуже. Я был примитивным большую часть жизни, даже пожалуй всю жизнь, - Саймон подурацки усмехнулся дурацкой шутке, - и привык волноваться за.. тех кто мне важен. А моя девушка мне очень важна. Позвони, когда хоть что-то прояснится. Я могу поспать когда угодно. Днем это даже легче.

- А ты будешь приходить ко мне в лазаре каждый день с фруктами и конфетами? - рассмеялась в трубку Из, но быстро остановилась, потому что тема была не из приятных. Можно сказать, только вышла из лазарета и снова туда попасть? Не-а, Лайтвуды так просто не сдаются. - Обещаю, что в этот раз буду в сто раз осторожнее. Встретимся завтра и всё обсудим. Так что отдыхай и не волнуйся: в этот раз со мной Алек.

- Если что-то с тобой случится - ему не жить. - Грозно произнес вампир, прекрасно понимая, что это все не правда. - Я принесу тебе фрукты и конфеты, но давай это будет не лазарет. Могу даже чашку кофе, если ты только проснешься. И постараюсь не умереть от беспокойства о тебе сейчас. Все же массовые убийства даже для Нью Йорка не такая частая вещь. До завтра, Из.

- Учти, я не смогу решить так сразу, за кого мне болеть, - серьёзно произнесла Изабель. - С нетерпением жду нашей встречи, Саймон. Пока.

После разговора с Льюисом стало как-то спокойнее. Чокнутый вампир уже перестал казаться нерешаемой проблемой. Всего-то нужно поговорить с Рафаэлем. Самое "простое" задание, которое у них только могло быть. Серьёзно, убивать демонов проще.
- Всё нормально. Давай просто быстрее поговорим с Сантьяго и вернёмся в Институт. Торчать на улице, когда у нас столько дел, - глупо.

+4

11

Сегодня ночью ничего не предвещало ангельского хода в логово кровожадных убийц, которым дела нет до того, что творится в небесной канцелярии, пока та не заходит на их территорию. Им было позволено проходить мимо, потому что их работа состояла в том, чтобы следить за порядком и убивать демонов, которые случайно потерялись, решив закусить птичками не с тех деревьев, но когда ангелята приходят прямо к двери дома мертвецов - это либо что-то интересное, либо то, о чем стоит беспокоиться.
Рафаэль Сантьяго ненавидел беспокоиться и быть не в курсе дел.
Но кажется именно сегодня ему придется разочароваться в себе, в своем клане и в этой ночи.

Рафаэль сидел в кресле, на подлокотнике которого сидела Лили Чен, и наблюдал за тем, как двое других вампиров играют в бильярд. Один из них слишком размахивал кием, что Лили поставила на то, что он убьет своего противника по игре одним резким движением. Она курила свои отвратительные сигареты, но это странно умиротворяло Сантьяго, пока он наблюдал за шарами, что катались по темно-зеленой бархатной поверхности стола.
Эта ночь могла бы остаться такой обычной, умиротворенной, скучной. До невозможности несносной в убивающим спокойствии, если бы не парочка нефилимов.

Когда в комнату вошел Грегор, прерывая игру и привлекая внимание Рафаэля, Сантьяго воспринял новость спокойно, но внутри него кажется что-то оборвалось. Проблемы с нефилимами - это не то, что ему сейчас нужно. С ними больше контактировали оборотни и Магнус. И Рафаэлю было бы приятнее и легче, если бы так все и осталось. Сантьяго коснулся ладонью колена Лили, поднимаясь с места, чтобы она не смотрела на него так беспокойно, затем направился с Грегором на выход, чтобы встретиться с охотниками и узнать, какая еще проблема их привела в дом мертвецов. Потому что, давайте будем откровенны, сумеречные охотники никогда не придут выпить бокальчик-другой крови за дружбу.
Но что было еще хуже - это были Лайтвуды. Рафаэль и правда предпочел бы, чтобы здесь сейчас был Магнус.

- Надо же, небесная канцелярия решила проверить все ли в порядке в преисподней. Чем могу помочь? - Тон радушного хозяина никогда не шел к лицу Сантьяго, поэтому он даже не пытался его использовать, глядя на Алека и Изабель в окружении нескольких вампиров, которые играли роли стражей в разных углах зала для приемов. Если так можно назвать это место.

Отредактировано Raphael Santiago (21-01-2017 20:57:23)

+3

12

Как сильно любила Изабель Саймона, с такой же силой она не любила тех, кого охотники назвали бы его сородичами. Чего стоило только одно их место проживания. Заброшеный отель, от которого примитивные приходили в тихий ужас, а охотники с радостью подожгли бы этот рассадник нечисти, если бы не их лидеры, что могли сдерживать всю шайку от необдуманных поступков. Могли. Именно в прошедшем времени, только потому что теперь на улице валяется немного трупов в крови и без крови, а это как-то не добавляло плюсов в карму кровопийцам.
- Ворота у вас в аду немного сломались, -  в тон Сантьяго ответила Изабель. Радовало хотя бы немного то, что он не заставил их долго ждать, предпочтя принять две головные боли сразу, а не злить нефилимов и увеличивать тем самым свою возможную мигрень. Чем быстрее они вообще покончат с этой проблемой, тем проще будет жить обеим сторонам и дальше в почти мире и почти согласии. Не будем забывать о том, что нечисть всё равно не была в почёте у охотников и только редкие представители заслуживали доверия и уважения. Да и те в основном были либо новичками среди "своих", либо нефилимами в прошлом.
- Я вижу, что жизнь твоего клана полна радостей и лишена проблем, раз вы решили нажить их себе таким простым путём. Или вампиры забыли, что смерть примитивного карается по Соглашению смертью? Возле отеля валяется пять трупов, и мы бы очень хотели узнать, кто так хорошо повеселился, что даже не сумел избавиться от тел, - цинично, но Из не верила, что вампиры были так безгрешны, как любили о себе заявлять. В конце концов примитивные пропадали всегда. И кто знает, чьи клыки были причастны к уйме нераскрытых дел.

+4

13

Александр усмехнулся реплике сестры, но не стал влезать в беседу, считая, что пока что Изабель самостоятельно справится. В конце концов, с мужчинами она находила общий язык лучше. Хотя и с женщинами тоже. Казалось, только с Магнусом Бейном Алек мог найти общий язык.

Рафаэль никак не изменился в лице, хотя было желание прищурить глаза, чтобы уличить охотницу во лжи. То как она говорила с ним было неприемлемо, хотя вполне в стиле охотников.
- Это очень громкое заявление, - предупредил Сантьяго и перевел взгляд на вампиров за их спинами, молчаливо приказывая. Два вампира исчезли и явились обратно через мгновение, одаривая Рафаэля испуганными взглядами и кивками. Лайтвуды не лгали, а это значит, что Рафаэль оказался в дураках. Лидер клана вампиров не доглядел за своим выводком и своей территорией. О каком лидерстве может идти речь.

Сантьяго никак не показал, что он разозлен или раздосадован. Он остался стоять в той же позе и с тем же холодным выражением лица.
- Вы уверены, что это сделали вампиры? Каждый в моем клане знает, что ослушание карается наказанием, - а точнее смертью, но это не дело охотников.

+2

14

Возглавляющий клан Рафаэль Сантьяго весьма серьёзно отнесся к обвинениям, что могло как говорить о невиновности всех жителей отеля, так и об их причастности. Вампиры жили много лет и в мастерстве лгать и скрывать тайны  обгонят любого. Впрочем, если они были готовы сотрудничать и искать виноватых, то почему бы и не сделать исключение и начать считать слова кровопийц истиной. Она начинала понимать, почему так раздражался Алек, когда рядом появлялся Саймон. Эти вампиры тож её раздражали и вызывали брезгливость смешанную с неприязнью. Пусть даже не все из них заслуживали такого отношения, но на улице стали появляться трупы, а для охотников это уже можно было считать сигналом к действию и коллективной нелюбви к кровопийцам.
- Не вижу причин, по которым это обвинение должно быть предъявлено не вам. Тела на вашей территории. Ваш клан - единственный на весь город. У примитивных выпили кровь досуха. Цербер в вашем аду тоже стал слеп и не видит, кто начал шкодить и вести себя более расслаблено? Кто-то не боится даже смерти, - Из была настроена агрессивно, что нельзя было не заметить по её словам и напряжённой позе. Из-за таких случаев Саймона будут приравнивать ко всем остальным из клана и без разницы, как давно его обратили. Из-за таких случаев могут погибнуть ещё примитивные, просто потому что кто-то не сумел остановиться и оторваться от чужой шеи. Жажда крови у вампиров бывает сильной, но кого-то из них не страшила даже казнь после суда Совета, который будет видеть только смерть примитивных и не станет снисходительным только потому что особо умный вампир проголодался.

+4

15

Рафаэль резко вдохнул воздух на обвинения и дернул головой в сторону, прикрыл глаза, чтобы не выплеснуть свой гнев наружу, который постепенно скапливался после каждого слова Изабель Лайтвуд. Ее брат, стоящий чуть позади нее, явно напрягся, когда вампиры откликнулись на жест своего главы, сделав все разом шаг вперед. Рука Александра потянулась за спину к луку и стрелам. В тот же момент Сантьяго открыл глаза и сделал едва заметный жест пальцами, чтобы все успокоились.

- Клан единственный. Но вампиров много, - парировал мексиканец, когда, наконец, успокоился и смог говорить с охотниками также ровно, как было до этого. - Когда-то все мы были без клана. Когда-то все убивали, не контролируя свой голод.
Если бы эти нефилимы знали его, то поняли, что Сантьяго ни за что не допустил бы, чтобы кто-то просто так убивал примитивов, тем более оставляя тела. Его прошлое слишком хорошо сыграло с ним в шутку, обратив в вампира против воли и научив его жизни с другими расами заранее - никаких убийств просто так. Никаких глупостей. Никаких чудовищ с клыками для людей.
Его друзья погибли не для такого, чтобы он стал таким.
Он не стал таким не для того, чтобы кто-то у него под носом убивал людей.

- Дайте время. Я узнаю кто это, - серьезно произнес Сантьяго, заглядывая в глаза сначала старшему, а затем младшей.
- И представишь виновника к суду? - сомнительно фыркнул Алек.
- Суду... - Рафаэль цинично исказил рот, что сделало его черты лица еще более неприятными. - Он понесет наказание.
- Ты должен держать нас в курсе дела, - серьезно добавил старший охотник. Сантьяго промолчал, потому что он явно не горел желанием держать кого-то в курсе дела.
- Если понадобится... - расплывчато ответил он, неоднозначным жестом показывая, что вроде как не против.

Отредактировано Raphael Santiago (28-01-2017 21:21:04)

+2

16

Почему-то все бессмертные считали своей прямой обязанностью юлить и недоговаривать, когда им задают прямые вопросы, обвиняют в чём-то конкретном или просто пытаются честно поговорить. Рафаэлю, если Из верно помнила, не было и ста лет, но он тоже нахватался от кого-то этих дурных привычек молчать, разбираться самому и игнорировать правила, которые были едины для всех и каждого. Проще говоря, Сантьяго вызывал у неё огромное желание закатить глаза и прижать вампира к стене, приставив к горлу кинжал из серебра. Под угрозой смерти все становились шёлковыми и готовы были соглашаться с чем угодно, но здесь у них не было таких прав, как и вообще где угодно.
- У вас неделя. И наказание виновник понесёт только после решения Конклава и никак иначе, - твёрдо произнесла Изабель, позволив себе раньше брата решить, что делать с вампирами и в сколь жёсткие рамки их ставить. Всё же им стоило понимать, что если ошибается один, то платить за ошибку будут все даже после смерти виновного. Хотя бы потому что клыки мало у кого могут вызвать доверие, а жажда крови понимание. Для Из большим исключением был Саймон и только потому что в первую очередь она видела в нём примитивного и считала его таковым, пусть даже температура его тела была ниже нормальной, а рацион нельзя было назвать обычным для простого человека.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » body on the ground