» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » Сердце не врет, даже когда не бьется

Сердце не врет, даже когда не бьется

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[AVA]http://funkyimg.com/i/2mM6J.png[/AVA]https://68.media.tumblr.com/9b5a4065e55bbbe084c41bb1d656af3f/tumblr_ogjrrgTBQT1rk4133o4_1280.jpg

Отредактировано Camille Belcourt (29-12-2016 20:23:22)

0

2

[AVA]http://funkyimg.com/i/2n5T5.png[/AVA]Ночной Лондон был полон жизни, чего бы там не говорили о нём сплетники или писали в газетах журналисты. Настоящая жизнь начиналась в туманном городе только в тёмное время суток, когда чопорные гости могли позволить себе быть немного свободнее. Совсем чуть-чуть, но этого уже хватало Камилле, чтобы чувствовать себя здесь как в своей тарелке, отдыхать телом и душой и не беспокоиться о том, что кто-то нарушит её веселье. Мрачному городу не хватало красок, и Белькур была рада их принести. Carpe jugulum. И carpe noctis тоже.
Юный примитивный, добрые двадцать минут флиртующий к Камиллой, был слишком хорош, чтобы она могла просто отпустить от себя, не очаровав ничем. Энчанто крепко зацепило вступившего в права наследника старой фамилии и не позволяло определить ту тонкую границу между его собственной и навязанной влюблённостью. Белькур же смеялась, становясь всё больше и больше не похожей на вдову, которой ей стоило бы оставаться.
Вопреки ожиданиям публики вдова Белькур не танцевала, отказывая любому, кто подходил к ней с подобной просьбой. Разочарование охватывало каждого кавалера-неудачника, но Камилла слишком хорошо помнила, что в зале есть пара охотников, готовых при малейшей опасности для примитивных с её стороны показать всем остальным, что подобное не одобряется Конклавом. Странно, что охотники вообще были здесь: они так не любили пересекаться с жителями Нижнего мира, что об этом ходили байки на грани фантастики. Но слухи слухами, а от холода по спине, когда мрачный взгляд одного из охотников переходит от одного из нежити к другому, не упуская никого из виду, был настоящим. Поэтому оставалось только хохотать над чужими шутками и придумывать свои, оставаясь таким же наблюдателем на балу и притворяясь, что всё хорошо.

По идее, Магнуса наняли, чтобы следил за тем, чтобы никакие демоны не появились на этом торжестве. Бейн был абсолютно уверен, что никакие демоны не проскользнут, потому что зачем им это? Да и если появляться, то сделают это с фанфарами и громко о себе заявят, что могучие охотники сразу же заметят, без лишних подсказок. Ну, Магнус по крайней мере надеялся, что у них хватит способностей сложить в уме очевидные факты. Но все его аргументы были нагло пропущены мимо ушей, из-за чего Магнуса заставили пойти на этот бал. Он ведь так сопротивлялся. Что вы, балы это его единственная слабость.
Хотя, настроение правда было не лучшим. Поэтому мало того, что он опоздал, так и вместо наблюдения, занимался всякими сторонними вещами. Ограбил местный винный запас, поболтал с одной очень мило девушкой из слуг, приватно, просто погулял по всем пустым комнатам, куда мог и не мог войти, только потом вернувшись  к тому, зачем он, собственно тут. Быстро прошелся взглядом по толпе. Никаких демонов замечено не было. Он не особо долго осматривался на предмет демонов, потому что закончил свой осмотрел сразу же как взгляд захватил шикарную блондинку.
- Камилла Белькур, - промурлыкал Магнус, подходя к девушке со стороны, ровно в момент, когда она закончила говорить с кем-то... к нему Бейн не очень внимательно приглядывался, какой-то примитивный. Сразу же вложил ей в руку бокал, два которых украл как раз когда подходил к ней. - Я не слишком рано? Вечер еще не успел наскучить, мне пока не надо спасать даму?

Лениво мурлыкающий голос за спиной. Кто бы из её знакомых обладал такой самоуверенностью и наглостью? А ещё этим сладковатым запахом, разливающимся вокруг и оставшимся в её экипаже на пару дней как напоминание о самой интересной её неудаче.
- Магнус Бейн, - бокал с шампанским, вложенный наглым образом ей в руку, был совершенно не к месту. Пусть её возраст позволял и пить, и есть, чтобы не вызывать у примитивных подозрений, но всё всегда зависело от компании. И с кем-то она предпочитала пить совершенно иное, более горячее и отданное добровольно. Маг сорвёт ей ужин и в этот раз? Жаль будет мальчика, под энчанто он становился невообразимо милым. - Как раз в нужное время. Пусть даму спасать не нужно, но парочку свежих историй я бы послушала. Например, о пользе порталов на свиданиях с дамами. Поговаривают, что это крайне полезное заклинание.

- Не только на свиданиях, - с видом, как будто обсуждает новую модель экипажей или какое-нибудь зарубежное оружие, причем, пытается его продать, проговорил Магнус. - И не только порталы. Я лично считаю, что магия безмерно полезная вещь в любой жизненной ситуации, - он щелкнул пальцами и провел рукой, от чего содержимое бокала девушки поменялось. На что-то, что могло выглядеть как вино. Его знакомые вампиры не заметят пропажи.
- За нас, - он едва чокнулся с ней бокалом, отпивая из своего.

- Пока я вижу только один плюс в знакомстве с тобой и твоими способностями, - качнула бокалом Камилла. Магнус Бейн знал, как угодить женщине. Едва уловимый металлический запах в воздухе, почти сводил с ума радостью, которой приносил с собой. Любой вампир был бы готов продать что угодно, лишь бы подобные напитки разливались на каждом мероприятии, что им удаётся бывать.
- За нас? - уточнила Камилла, рассматривая содержимое своего бокала на свет. - Боюсь, мы всё ещё играем каждый сам за себя.

- Но мы играем в одну игру, - вскинул одну бровь Магнус, пристально глядя на Белькур. - Тем более, игра становится не интересной, когда объеденяются два сильных игрока.

- Даже двух сильных игроков может легко победить союз из десятка слабых, - она не смогла устоять и сделала из бокала небольшой глоток. Пусть даже всё веселье сегодня означает не попасться на глаза охотникам с этим бокалом. Было бы трудно объяснить им, как оно вообще оказалось в руках у вампира, которой стоило бы питаться исключительно кровью животных.
- Я могу бесконечно слушать то, как ты нахваливаешь сам себя, но это только слова. Я предпочитаю действительно сильных оппонентов.

- Какое совпадение, я могу бесконечно нахваливать себя, - усмехнулся Магнус, расплываясь в широкой улыбке. Собственно, почти только этим он пока и занимался. - Впрочем, красоваться я могу примерно столько же. Что мне сделать. чтобы привлечь внимание дамы? Ну... еще больше внимания.

- Удиви меня, маг, - пожала плечами Белькур, допивая содержимое бокала и передавая его всё ещё очарованному примитивному, который не запомнил ни слова из их диалога. - Превращение одной жидкости в другую слишком старый трюк, чтобы изумляться и просить повторить его снова и снова.

- Прошлый парень, который этим занимался собрал вокруг себя весьма успешный культ, - усмехнулся Магнус и по его интонациям было понятно, что он вообще не большой фанат этого парня. Достаточно, что они делят день рождения.
- Чем бы мне удивить даму? - Протянул Магнус, не спешным шагом обходя ее вокруг. - Может быть, дать ей, что желает ее сердце?
Глаза ненадолго сверкнули, становясь кошачьими, желто-зелеными, но он пристально смотрел на Белькур и никто этого не заметил. Ну или заметили и моментально об этом забыли, из-за простого заклинания, всегда окружавшего и так необычного мага.
- Что-то кроме меня, - усмехнулся он, чуть касаясь ее плеч и прижимаясь со спины, не слишком настойчиво, все еще в рамках приличия. Пальцы коснулись и сразу же на ней появилось ожерелье украшенное камнями аметиста, сначала невесомое, а потом ворвались кожи девушки.

Маг был слишком самоуверен. Сердце Камиллы было давно занято драгоценностями и развлечениями, из-за которых она путешествовала по Европе, не оставаясь нигде слишком долго, но неизменно привлекая к себе всё внимание публики. Примитивные тоже были охочи до зрелищ, завязки к которым любила устраивать Камилла.
В одном он оказался прав: аметистовое ожерелье давно занимало все мысли Белькур, а желание завладеть им было слишком огромным. И только гордость не позволяла перейти тонкую границу, чтобы стать ближе к желаемому и украсть его. Она не сводила с украшения глаз большую часть вечера, конечно же маг заметил это и поспешил удивить Белькур, сделав за неё то, на что она не решилась бы ещё год.
- Неприятно это признавать, но я в большом долгу перед тобой, Магнус, - Камилла осторожно коснулась украшения на своей шее, проводя по нему кончиками пальцев и всё ещё не веря тому, что этот трюк удался магу так легко. - Ты смог меня удивить. Я думала тебе хватит сил только на менее интересный фокус.

- Дешевый фокусы, - пожал плечами Бейн, заканчивая обходить Камиллу и вставая напротив. - Ожерелье даже не зачарованное. - Он мог больше, намного больше. Но это все фокусы, что он мог сейчас сделать, чтобы впечатлить девушку. Ну или почти, нельзя же перестараться только в тором свидании. - Но, думаю, их достаточно, чтобы украсть один танец? - Маг вскинул бровь, протягивая руку, приглашая Белькур на танец.

- Не такие уж и дешёвые. Потерю этой драгоценности семье графини ещё долго придётся переживать, но глупо, когда такая вещь принадлежит не той, что может оценить всю красоту камней, - улыбнулась Камилла, опуская руки и чуть отворачиваясь от графини, которая ещё не заметила потерю, как и её собеседник. Придётся немного подождать, прежде чем ей выпадет шанс показаться с аметистами на публике.
- За ожерелье? Пожалуй, действительно только один, - она непритворно раздумывала прежде чем согласиться и вложить свою ладонь в протянутую руку Магнуса, но маг действительно впечатлил тем, что угадал.

- Боюсь, графиня даже не вспомнит, что камни были ее, - проводя Белькур к остальным танцующим, аккуратно, едва касаясь держа ее за руку и за талию, признался Бейн. Забрать воспоминания об одной вещи у примитивного было очень поосто. - Конечно, меньше драмы, но кто не хотел бы видеть подарок на даме, который его сделал без всяких препятствий? - ухмыльнулся Бейн. Тем более, было у него чувство, что им не очень много времени класться провести сейчас, в Лондоне. Просто... Предчувствие.
Одним резким движением, маг повернул девушку к себе, прижимая, перед тем, как начать вести танец. И несомненно они привлекали всеобщее внимание. Красавица вдова и яркий иностранец, танцующие в середине зала.

Разочарованный вздох примитивного за спиной оповестил Белькур о том, что маг нарушал все правила приличия, которые только можно было нарушить. Он стоял слишком близко, говорил только с ней одной и украл её на танец, совершив почти невозможное в этот вечер.
Камилла не любила танцы, потому что даже сквозь ткань перчаток можно было ощутить лёд её ладоней, вызывая больше вопросов у примитивных, которых она оставляла без влияния своих чар. Однако танец с магом, который ведёт себя столь интересно, что в своём желании добиться её внимания переплюнул любого из увивающихся за ней примитивных, она пропустить не могла.
- Ты стоишь слишком близко, Магнус, - прошептала Камилла, когда они совершили несколько кругов в танце, следуя за остальными парами. - Мы ещё не так хорошо знакомы, чтобы я оставила это без внимания. Хотя публика точно перешёптывается о том, что наш танец выглядит неприлично и пошло. Плевать на мнение публики, но как такой необычный юноша оказался в Лондоне?

- Что еще я делаю не так? - коварно улыбнулся Бейн, немного переводя руку со спины выше, касаясь голой кожи спины. Для всех, кому приспичило посмотреть на них именно сейчас, это была такая откровенная пошлятина, что сразу же послышались возмущенные и пораженные вздохи.
- Только такой большой и продвинутый город может оценить мой атласный сюртук, - по его внешнему виду можно было спокойно поверить в такую очень уважительную причину. Но он все же решил немного рассказать о себе действительного. Совсем немного и скорее всего не очень понятно. - У меня есть друг, у которого был друг из-за чего мой другой друг теперь Верховный маг этого чудного городка.

- Разве я говорила, что ты делаешь что-то не так? - задала риторический вопрос Белькур, спиной чувствуя не только прикосновение мага, но и возмущенные взгляды толпы вокруг. Градус недовольства повышался и приносил огромное удовольствие Камилле. С Бейном точно не будет скучно.
- Слишком много друзей в этой короткой истории. Звучит слишком просто для мага, у которого такие интересные знакомые и огромная жажда привлекать к себе чужие взгляды.

- Там были еще несколько охотников, парочка демонов и один летающий ковер, - усмехнулся Магнус, все так же просто очень скомкано объясняя, что с ним приключилось. Даже не объясняя, а оставляя простор для воображения. И это были только последние несколько месяцев. - Но это уже не такие важные детали. Суть в том, что, кажется, теперь я и моя жажда задержатся тут на какое-то время. В следующий раз, могу поубавить свою жажду, прячась вообще от всех не достойных глаз. Но тогда кто-то очень красивый вообще соберет вокруг себя толпу, танцуя в одиночку.
Магнус ни на секунду не сомневался, что Камилла пойдет с ним танцевать снова. Не на этом балу и ладно, он приходил на этот прием не ожидая и одного, но когда-нибудь потом еще - обязательно.
- Что на счет тебя? - вопросительно вскинул брови маг. Ради разнообразия нужно говорить не только о своем великолепии.

Слушать, ничего не понимать, не запоминать, но делать восхищённые глаза и непритворно любоваться магом. Из его рассказа вообще мало что можно было разъяснить для себя, достраивая общую картину только на собственной фантазии, но придумать самой - это одно, а правда может оказаться более прозаичной.
- О, великий и могущественный Магнус Бейн решил узнать что-то обо мне, а не продолжать дальше восхвалять свои деяния, - иронично ответила Камилла, оставляя мага томиться в ожидании её рассказа всего на пару фигур танца, чтобы рядом оказалось как можно меньше чужих ушей.
- Время от времени любому необходима смена обстановки. В конце прошлого века во Франции стало слишком опасно находиться даже для меня, а потому пришлось найти более тихое место, где примитивные проливают кровь в меньших масштабах. Мой переезд сюда обошёлся без встреч с демонами, но зато начался с небольшого конфликта с охотниками. Охотникам не повезло, - она широко улыбнулась, показательно обнажая клыки на пару секунд.

Магнус не смог пропустить эту очаровательную улыбку. Какое-то было приятное чувство от того, как она показала ему свои клыки. Следующая стадия откровенности это только увидеть Белькур обнаженной. Даже хотелось как-то ответить, удобно, что у магов было что показать в ответ. Но не будет же он прямо здесь раздеваться, чтобы показать свой живот без пупка, как бы он не любил привлекать всеобщее внимание и всех шокировать на таких мероприятиях, хотелось бы, чтобы его на раме мероприятия продолжали вообще пускать.
- Бедный охотники, - очень наигранно. Слишком наигранно. Наверное, потому что на охотников ему очень все равно. - Надеюсь, оставишь несколько мне? Они хороший источник сил для магии, - по крайней мере, для сильной магии, а с такой Магнус баловался постоянно.

Все всегда думали, что вампиры выпивают своих жертв досуха. С кем бы Белькур не разговаривала об этом, её расу считали убийцами и достойными смерти тварями. Опуская тот факт, что это заблуждение касалось любого жителя Нижнего мира, Камилла после этих слов всегда очень сильно расстраивалась и не могла огорчить собеседника тем, что оставляла его в живых. Кровожадным монстрам положено убивать всех и каждого, кто сделал что-то не так.
- Охотников в этом городе хватит на всех, Магнус, - большой минус большого города. В глуши было бы проще убивать и жить в своё удовольствие, но сколько интересных встреч можно пропустить в таком случае. - Из той пары, что не сводит с нас глаз уже третью минуту, кого оставить тебе? Мне не нравится фасон её платья, а нагрудный платок охотника совершенно не подходит к цвету его глаз. Не могу решить, что из этого больше достойно наказания.

Магнус сделал поворот в танце, чтобы самому посмотреть на охотников, про которых говорила Камилла. И сразу же немного закатил глаза. За демонами они пришли, смотреть, конечно. Как будто не нашли ничего интереснее, кроме как наблюдения за ним.
- Боюсь показаться жадиной, но эти оба мои, - не очень радостно сообщил Бейн, прекращая вести танец, плавно отпуская девушку, но еще не отходя. - Поверишь, если скажу, что на этот раз я ухожу не для того, чтобы поиздеваться? - елейно улыбнулся маг, пристально глядя на Белькур. Хотя, тот факт, что он ничего не объяснил, все же говорил, что немного поиздеваться он хочет. Ну, совсем немного.
Короткий взгляд на уходящих охотников, которые кивнули Магнусу поторопиться. Зануды. Магнус не особо торопился. Конечно, у него были дела по-важнее. К примеру, положить руку на шею Белькур и притянуть к себе, коротко поцеловав. Потому что он мог. И потому что ему дико хотелось коснуться алых губ, так сильно выделявшихся на фоне бледной кожи. как будто он не достаточно поразил  свои поведение окружение до этого.
- Как на счет следующий раз встретиться не случайно? Я знаю отличный ресторан на улице Мэйден. Послезавтра, после заката. - Это было даже не столько предложение, сколько констатация факта, что Магнус будет там и ждет ее там. Потом что он даже не особо дождался ответа, только еще раз елейно улыбнулся, отпуская девушку и обогнув ее, уверенных шагов выходя из зала.

Магнус очаровывал. Лучше всякого энчанто, хотя Белькур и не была уверена, что маг не использовал что-то из своих заклинаний на ней. Интересный вопрос: есть ли вообще в арсенале магов нечто подобное и позволила бы совесть Бейна в таком случае воспользоваться этим оружием? Нет, в случае с магом нельзя было быть увереной в том, что это всего лишь природное обаяние и ничего более.
Однако даже если это было заклинание, то оно было весьма приятным. Вернее, подразумевало под собой приятное знакомство, пусть и омрачённое в некотором роде тем, что охотники пришли за Бейном и ушли целыми и невредимыми. Камилла не была сумасшедшей и не стала бы нападать на нефилимов, но она не любила, когда её компанию предпочитают обществу кого-то ещё. Пусть это даже уничтожение демонов, необходимость построить портал, от которого зависит спасение мира или срочное оказание медицинской помощи кому-то из друзей.
- Ещё увидимся, Магнус, - злостью и разочарованием сейчас ничего не исправить. Хотелось бы ей задержать мага ещё хоть на минуту, но тот уже скрылся, оставляя её вновь скучать в компании примитивных и её слуги.

Отредактировано Camille Belcourt (07-01-2017 01:13:49)

+1

3

[AVA]http://funkyimg.com/i/2n5wf.png[/AVA]Hurts - Nothing Will Be Bigger Than Ushttp://funkyimg.com/i/2n5k3.png

`

http://funkyimg.com/i/2n5iZ.png

Отредактировано Camille Belcourt (06-01-2017 21:36:55)

+2

4

[AVA]http://funkyimg.com/i/2nevQ.png[/AVA]http://37.media.tumblr.com/0924aa6519041a8aeff3da166335e622/tumblr_n01gktHKcS1r0xw5zo2_250.gifhttp://31.media.tumblr.com/f439e8b0e6660355edd74ae862592e48/tumblr_n01gktHKcS1r0xw5zo1_250.gif
http://31.media.tumblr.com/986d3f2d29f958582c8b649d2e11bfa6/tumblr_n01gktHKcS1r0xw5zo3_250.gifhttp://37.media.tumblr.com/783a6638cb80f2b746d6c1d14c96743c/tumblr_n01gktHKcS1r0xw5zo5_250.gif

Отредактировано Camille Belcourt (11-01-2017 00:59:37)

+2

5

http://37.media.tumblr.com/51091ffe933823deab214c9e2da463af/tumblr_mmy4nskZYG1qimfrko1_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/4774a0aaccbf7ac3089995a3b7fe87de/tumblr_mmy4nskZYG1qimfrko2_250.gifhttp://37.media.tumblr.com/c0e6012509a47eda3a2819db3d22932e/tumblr_mmy4nskZYG1qimfrko3_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/e1a36971f850ca39fef70700bb1580a2/tumblr_mmy4nskZYG1qimfrko4_250.gif

+2

6

[AVA]http://funkyimg.com/i/2nTz7.png[/AVA]http://static.tumblr.com/872f0a695dab0d55f0873df1bbfe0d61/4a20g6p/llgmmlud3/tumblr_static_she_so_pretty.gif

Отредактировано Camille Belcourt (26-01-2017 14:49:07)

+2

7

http://funkyimg.com/i/2nxt9.png

“I welcomed you back to the clan, even after your disgusting little—interlude—with the lycanthrope. I tolerate that ridiculous warlock of yours. And this is how you repay me. Repay us.” He held his hands out to her; they were streaked with black ash. “You see this,” he said. “The dust of our dead people. Dead vampires. And you betrayed them for Nephilim.” He spat the word as if it were poison.

Something bubbled up out of Tessa’s throat. Laughter. Not her laughter; Camille’s. “‘Disgusting interlude’?” The words came out of Tessa’s mouth before she could stop them. It was as if she had no control over what she was saying. “I loved him—like you never loved me—like you’ve never loved anything. And you killed him just to show the clan that you could. I want you to know what it is like to lose everything that matters to you. I want you to know, as your home burns and your clan is brought to ashes and your own miserable life ends, that I am the one who is doing this to you.”

+2

8

The door opened softly, so softly that had Magnus not already been drifting in and out of sleep, the noise would not have woken him.
He looked up. He was sitting in an armchair near the fire, as his favorite place on the sofa was taken up by Will. Will, in bloody shirtsleeves, was sleeping the heavy sleep of the drugged and healing. His forearm was bandaged to the elbow, his cheeks flushed, his head pil owed on his unhurt arm. The tooth Will had pulled from his arm sat on the side table beside him, gleaming like ivory.
The door to the drawing room stood open behind him. And there, framed in the archway, was Camile.
She wore a black velvet traveling cloak open over a briliant green dress that matched her eyes. Her hair was dressed high on her head with emerald combs, and as he watched, she drew off her white kid gloves, deliberately slowly, one by one, and laid them on the table by the door.
"Magnus," she said, and her voice, as always, sounded like silvery bells.
"Did you miss me?"
Magnus sat up straight. The firelight played over Camille's shining hair, her poreless white skin. She was extraordinarily beautiful. "I did not realize you would be favoring me with your presence tonight."
She looked at Will, asleep on the sofa. Her lips curled upward. "Clearly."
"You sent no message. In fact, you have sent me no messages at all since you left London."
"Are you reproaching me, Magnus?" Camille sounded amused. Gliding behind the sofa, she leaned over the back, looking down into Will 's face.
"Will Herondale," she said. "He is lovely, isn't he? Is he your newest amusement?"
Instead of answering, Magnus crossed his long legs in front of him. "Where have you been?"
Camille leaned forward farther; if she had had breath, it would have stirred the curling dark hair on Will 's forehead. "Can I kiss him?"
"No," said Magnus. "Where have you been, Camille? Every night I lay here on your sofa and I waited to hear your step in the hall, and I wondered where you were. You might at least tell me."
She straightened, rol ing her eyes. "Oh, very well. I was in Paris, having some new dresses fitted. A much-needed holiday from the dramas of London."
There was a long silence. Then, "You're lying," Magnus said.
Her eyes widened. "Why would you say such a thing?"
"Because it's the truth." He took a crumpled letter from his pocket and threw it onto the floor between them. "You cannot track a vampire, but you can track a vampire's subjugate. You took Walker with you. It was easy enough for me to track him to Saint Petersburg. I have informants there. They let me know that you were living there with a human lover."
Camil e watched him, a little smile playing about her mouth. "And that made you jealous?"
"Did you want me to be?"
"Ça m'est egal," said Camille, dropping into the French she used when she truly wanted to annoy him. "It's all the same to me. He had nothing to do with you. He was a diversion while I was in Russia, nothing more."
"And now he is . . ."
"Dead. So he hardly represents competition for you. You must let me have my little diversions, Magnus."
"Otherwise?"
"Otherwise I shall become extremely cross."
"As you became cross with your human lover, and murdered him?"
Magnus inquired. "What of pity? Compassion? Love? Or do you not feel that emotion?"
"I love," Camille said indignantly. "You and I, Magnus, who endure forever, love in such a manner as cannot be conceived of by mortals-a dark constant flame to their brief, sputtering light. What do they matter to you? Fidelity is a human concept, based upon the idea that we are here but for a short time. You cannot demand my faithfulness for eternity."
"How foolish of me. I thought I could. I thought I could at least expect you not to lie to me."
"You are being ridiculous," she said. "A child. You expect me to have the morals of some mundane when I am not human, and neither are you.
Regardless, there is precious little you can do about it. I Will not be dictated to, certainly not by some half-breed." It was the Downworlders' own insulting term for warlocks. "You are devoted to me; you have said so yourself. Your devotion Will simply have to suffer my diversions, and then we shall rub along quite pleasantly. If not, I shall drop you. I cannot imagine you want that."
There was a little sneer in her voice as she spoke, and it snapped something inside Magnus. He recalled the sick feeling in his throat when the letter had come from Saint Petersburg. And yet he had waited for her return, hoping she had an explanation. That she would apologize. Ask him to love her again. Now that he realized he was not worth that to her-that he never had been-a red mist passed before his eyes; he seemed to go mad momentarily, for it was the only explanation for what he did next.
"It doesn't matter." He rose to his feet. "I have Will now."
Her mouth opened. "You can't be serious. A Shadowhunter?"
"You may be immortal, Camille, but your feelings are vapid and shallow.
Will's are not. He understands what it is to love." Magnus, having delivered this insane speech with great dignity, stepped across the room and shook Will's shoulder. "Will. William. Wake up."
Will's hazy blue eyes opened. He was lying on his back, looking upward, and the first thing he saw was Camille's face as she bent over the back of the sofa, regarding him. He jerked upright. "By the Angel-"
"Oh, shush," said Camille lazily, smiling just enough to show the tips of baby fangs. "I won't hurt you, Nephilim."
Magnus hauled Will to his feet. "The lady of the house," he said, "has returned."
"I see that." Will was flushed, the col ar of his shirt dark with sweat.
"Delightful," he said to no one in particular, and Magnus wasn't sure whether he meant he was delighted to see Camil e, delighted with the effects of the painkil ing spel Magnus had used on him-certainly a possibility-or simply rambling.
"And therefore," said Magnus, squeezing Will 's arm with a meaning pressure, "we must go."
Will blinked at him. "Go where?"
"Don't worry about that right now, my love."
Will blinked again. "Pardon?" He glanced around, as if he half-expected people to be watching. "I-where's my coat?"
"Ruined with blood," said Magnus. "Archer disposed of it." He nodded toward Camille. "Will's been hunting demons all night. So brave."
Camille's expression was a mixture of amazement and annoyance.
"I am brave," Will said. He looked pleased with himself. The painkil ing tonics had enlarged his pupils, and his eyes looked very dark.
"Yes, you are," Magnus said, and kissed him. It wasn't the most dramatic kiss, but Will flailed his free arm as if a bee had landed on him; Magnus had to hope Camille would assume this was passion. When they broke apart, Will looked stunned. So did Camille, for that matter.
"Now," Magnus said, hoping that Will would recol ect that he was indebted to him. "We must go."
"I-but-" Will swung sideways. "The tooth!" He dashed across the room, retrieved it, and tucked it into Magnus's waistcoat pocket. Then, with a wink at Camille that, Magnus thought, God alone knew how she would interpret, he sauntered out of the room.
"Camille," Magnus began.
She had her arms crossed over her chest and was looking at him venomously. "Carrying on with Shadowhunters behind my back," she said icily, and with no apparent regard for the hypocrisy of her position. "And in my own house! Really, Magnus." She pointed toward the door. "Please leave my residence and do not return. I trust I shall not have to ask you twice."
Magnus was only too pleased to oblige. A few moments later he had joined Will on the pavement outside the house, shrugging on his coat-al he now owned in the world besides what was in his pockets-and fastening the buttons against the chil y air. It would not be long, Magnus thought, before the first gray flush of morning lightened the sky.
"Did you just kiss me?" Will inquired.
Magnus made a split-second decision. "No."
"I thought-"
"On occasion the aftereffects of the painkil ing spel s can result in halucinations of the most bizarre sort."
"Oh," Will said. "How peculiar." He looked back at Camile's house.
Magnus could see the window of the drawing room, the red velvet curtains drawn tight. "What are we going to do now? About summoning the demon? Have we somewhere to go?"
"I've got somewhere to go," said Magnus, saying a prayer of silent thanks for Will's single-minded fixation on demon summoning. "I have a friend I can stop with. You go along back to the Institute. I'll get to work on your blasted demon tooth as soon as I possibly can. I'll send a message to you when I know anything."
Will nodded slowly, then looked up at the black sky. "The stars," he said. "I have never seen them so bright. The wind has blown off the fog, I think."
Magnus thought of the joy on Will 's face as he had stood bleeding in Camile's living room, clutching the demon tooth in his hand. Somehow, I don't think it's the stars that have changed.

0

9

https://31.media.tumblr.com/0782ed8f58bc6338e87119502254a43e/tumblr_mznstl42Kn1qzssrlo1_250.gif

+2

10

https://68.media.tumblr.com/ef2808190101fcc825ff40355a44bb5e/tumblr_nyw6lfJawe1r24w5ro4_250.pnghttps://68.media.tumblr.com/f0f0baa3bc2a2dd59d279ed7deacfd35/tumblr_nyw6lfJawe1r24w5ro2_250.pnghttps://68.media.tumblr.com/e91464a072f7c0922a397e3b8eb24110/tumblr_nyw6lfJawe1r24w5ro7_250.pnghttps://68.media.tumblr.com/f009376eb38634a8dd9d06cb09fa9415/tumblr_nyw6lfJawe1r24w5ro9_250.pnghttps://68.media.tumblr.com/b602153ff71262c5f9ae81061e64609c/tumblr_nyw6lfJawe1r24w5ro1_250.pnghttps://68.media.tumblr.com/199c0fc708f7c2845949c1e59a973d55/tumblr_nyw6lfJawe1r24w5ro8_250.png

+2

11

http://funkyimg.com/i/2p5Rt.pngну и пока никто не видел, я обновила картинку в анкете

+2

12

шок контент: оборотень в постели вампира

http://funkyimg.com/i/2pb2b.pngили как сказал Магнус: ну кто откажется переспать с Лоу?

Отредактировано Camille Belcourt (23-02-2017 16:58:52)

0

13

http://funkyimg.com/i/2pbvg.gifкамилла не творит фигню, а наслаждается ею

+2

14

http://funkyimg.com/i/2pw3H.pngпросто давайте признаем, что эта тема уже давно превратилась в склад моих попыток в фш

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » Сердце не врет, даже когда не бьется