» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » She's beautiful

She's beautiful

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

http://s6.uploads.ru/k0rXH.gifhttp://s2.uploads.ru/Y8GBv.gif

date & time: 11.11.07 первая половина дня после Ты кто такой и чего мне от тебя надо?
cast: Isabelle Lightwood, Simon Lewis

Как Саймон и обещал, свою девушку проведать он пришел.

+1

2

Конечно, можно было бы сказать, что Саймон искал Изабель перемещаясь хаотично, но ведь так оно и было. Он шел туда, где ему казалось, что она может быть и не успел обойти даже и половины мест, где предполагал ее встретить, а уже успел найти себе врага в лице местного правительства. И это было совсем не то, чего он хотел сейчас, когда у него тут были подруга и девушка. Но отступать в своем намерении бывать здесь Саймон не был намерен.
Ноги несли его дальше и вот уже впереди замаячила библионтека. Та самая, где они собирались позаниматься, хотя оба прекрасно понимали, что если ни кто не придет, то заниматься они будут совсем не самообразованием, а скорее уж активными заигрываниями друг с другом.
Сегодня Саймон поел как раз перед выходом, приоделся, и был практически во всеоружии, даже волосы в последнее время, словно бы сами укладывались в прическу.
Ходить, в подобранной Магнусам одежде, было удобно и Саймон даже решил перестать жаловаться самому себе на несправедливость мира, потому, что его новый образ нравился той, кому он и должен был нравиться в первую очередь. Простые хлопковые брюки черного цвета, мало похожие на классику, светло-голубая рубашка, и кеды, конечно же кеды, от них отказаться было сложнее всего, не многим отличались по функциональности от того, что Саймон носил прежде. Но Саймон надеялся, что и сегодняшний вариант понравится Изабель. Ну или он сам будет по прежнему так хорош, что ни какая одежда его не испортит.
- Привет, - Помахал он своей девушке, заприметив ту, идущей от одного из стеллажей к столам в центре. - Давая книги буду таскать я. Только скажи какие.
Саймон подошел к Изабель и прислушался нет ли кого вокруг. И не обнаружив ни кого, коснулся ее губ своими.
- Как и обещал, я здесь.

+1

3

Изабель не была подвержена романтическим мыслям, которые касались бы её отношений. Череда парней, с которыми её свидания заканчивались самым простым образом, которым только возможно, отбили у неё всякие мысли о том, что что-то должно идти иначе. Физическая близость стала для неё делом столь привычным, что единственным, что удивило её утром была мысль о том, что с её отношением к Саймону всё гораздо иначе.
Наверное не последним по важности был тот факт, что он был другом Клэри. Пусть девочку все долгое время и считали недостойной компании нефилимов, но Из стала первой, кто искренне признал в ней свою. Так что друг Клэри становился и другом Изабель. А подрывать образовавшееся доверие тем, что у неё лёгкий нрав и любовь менять молодых людей каждую неделю, ей не хотелось. Уже после первого свидания Саймон стал поводом для изменений в её привычках. Пусть он сам сказал, что не хотел бы, чтобы Из менялась, но если Льюис мог считать себя немного недостойным Изабель, то и она могла позволить себе такие мысли. Слишком правильный и неиспорченный ничем в этой жизни, даже Магнус и Рафаэль вряд ли смогут хоть немного заставить его оступиться. Живое чудо, а не молодой человек.
- Привет, - Изабель взъерошила волосы Саймона, который сегодня выглядел ещё лучше, чем вчера. Для неё самой подобрать одежду на их "свидание-но-для-остальных-не-свидание" было неимоверно трудно. Час девушка только перебирала гардероб, стараясь найти что-то, что выглядело бы достаточно красиво и просто одновременно. Всё же они идут в библиотеку, но и на свидание тоже, так что соответствовать стоило целым двум поводам одновременно. Так что, увы, но отказаться от шпилек пришлось и на этот раз, а в меру закрытая одежда с полупрозрачными вставками на топе оставляла простор для воображения Льюиса, в котором девушка не сомневалась.
- Я как раз искала, чтобы такого найти для тебя интересного, но в голову приходят только самые разнообразные справочники о существах нижнего мира, а это не самое увлекательное чтиво. Мы могли бы достать пару книг о вампирах, которые написали охотники лет сто назад, но вряд ли там есть что-то, чего ты не знаешь, - девушка задумчиво наматывала на палец прядь волос, осматривая стеллажи вокруг. - Но ты можешь начать задавать вопросы, а я попытаюсь вспомнить, где на них есть ответ.

+1

4

Изабель была очаровательна и приветлива, как впрочем и всегда. Но теперь в ее жестах и взглядах было куда больше внимания, что заставляло Саймона расправлять плечи и улыбаться еще шире, чем обычно.
- Я бы не сказал, что я знаю так много о вампирах. По правде сказать, я вообще почти ничего не знаю, кроме того, с чем мне уже пришлось столкнуться. Рафаэль, конечно, все пытается заманить меня в клан и обучить всему, чему только возможно. Но мне больше нравится здесь. Даже Алек с Джейсом приятнее вампиров, хотя им этого лучше не слышать. Пожалуй, по неприятности из тех, кого я здесь видел, может сравнить с вампирами только Лидия.
Льюис нахмурился, вспоминая встречу, которая у него состоялась буквально несколько минут назад, с нынешней главной Института, или кем еще она является. Вот только даже эта не очень-то дружелюбная девушка не смогла отбить у Саймона желания приходить в институт.
А прямо сейчас у него было одно желание - поселиться в институте и никогда его не покидать, просто потому, что рядом с ним стояла Изабель.
Борясь с желанием приобнять и поцеловать шею, Саймон стал рядом, незаметно для случайных прохожих, хватая руку девушки и переплетая их пальцы. Фантазия рисовала ему, как он хватает девушку и прячась между стеллажами, целует ее, страстно и долго, пока она сама не прервет поцелуй. Врожденная нерешительность и новая вампирская сущность, требующая брать то, что хочется сразу и не задумываясь, боролись в Саймоне. И хотя, в последнее время, он чувствовал, как меняется, пока для него было сложно стать героем-любовником, покоряющим женщин своими порывистыми и страстными действиями, и он только крепче сжал Руку Изабель, поглаживая внешнюю сторону ладони большим пальцем.
- Но с тобой я готов изучать все, что угодно. Все равно едва ли запомню и половину, потому, что у меня есть куда более интересная девушка рядом.

+2

5

Несомненный плюс компании Саймона был в том, что от одного только его появления рядом и без того улыбчивая Изабель и вовсе забывала о том, что можно испытывать какие-то другие эмоции. Хмуриться? Грустить? Плакать? Нет, точно не про неё, когда в полушаге стоял самый прекрасный вампир, которого она знала. Свидание или нет, но не отвлекаться на Льюиса было совершенно невозможно. Лайтвуд могла разве что немного злорадствовать, когда думала обо всех фанатках Саймона, упустивших возможность завести с ним отношения. И пусть не стоило забывать о том, что дело было больше в скромности Льюиса, но как раз в его скромности, сейчас время от время которою побежала вампирская натура, и была своя прелесть Саймона.
- Я надеюсь, с Лидией вам удалось разойтись мирно, - тихо проговорила девушка, понимая, что такой исход маловероятен. Новая глава Института не нравилась почти никому, и удивительно было, что вампир до сих пор с ней не пересекался, чтобы составить полное мнение и присоединиться к отряду "верните Мариз и Роберта обратно". С родителями и их заморочками Изабель хотя бы научилась мириться.
- Ну тогда пары дневников охотников и ещё одного почти учебника нам хватит, - улыбнулась Из, потянув Льюиса за собой вдоль стеллажей, заполненных разнообразными книгами. Какие только документы не хранились в Институте. Вернее их копии, но и тех было достаточно, чтобы оценить все масштабы истории нефилимов и других рас. Вести Саймона за собой девушке пришлось недолго, но она не могла не воспользоваться ситуацией и тем, что полки скрывали их от чужих глаз со всех сторон. Обвив руками шею вампира, Изабель без всякого стеснения поцеловала его, оттесняя ближе к полкам. Большую часть утра она гадала, не почудилось ли ей вчерашнее свидание, и пусть сейчас сомнений не было совершенно, но упускать подобную возможность было бы большой ошибкой .

+2

6

- Ну, если считать, что она запретила мне появляться в Институте, особенно без сопровождения, устраивать турниры по видеоиграм и вообще как либо привносить в местную жизнь праздник и отдых, то да, совершенно мирно.
Не то, чтобы Саймон ждал, что будет как-то иначе, но он совершенно точно на это надеялся и к этому стремился. Желание изгнать хоть чуть-чуть, хоть не на долго, мрачность и пафос из этого места, у Саймона возникло еще при первом посещении и ни куда не делать с того момента. Конечно, было в этом какое-то свое очарование, к примеру, Изабель шикарно смотрелась восседая на старинной мебели. Но она шикарно смотрелась на чем угодно. А вот остальным неплохо было бы и взбодриться, тем более, что желающих тут явно можно найти. Еще бы ни кто не ставил палки в колеса.
- Дневники охотника. Звучит довольно занудно. - Ухмыльнулся Саймон, но отставать не собирался. О чем не пожалел совсем.
Поцелуй Изабель был таким же сводящим с ума, как и вчерашний. Саймон снова и подумать не мог о том, чтобы его прекратить, даже если бы кто-то их внезапно застал. Ему было все равно на это, пусть даже это будут Лидия с Алеком вместе. Тем более, что глаза у вампира были закрыты, а на остальные свои ощущения, кроме ощущения Изабель в своих объятиях, он забил.
Запах ее кожи, стук сердца, дыхание, все это сегодня манило только обнимать, целовать, а идеале и любить ее. Но не покушаться на ее жизнь, ведь он был сыт. У него даже кожа сегодня должна была быть более теплой, но в этом Саймон не был так уж уверен.
Наклоняться, хоть и не так уж сильно, не хотелось, и Саймон подхватил девушку за талию, усаживая себе на бедра, разворачиваясь и прижимая уже ее к стелажу спиной, чтобы быть с ней на одном уровне и насладиться поцелуем в полной мере. К тому же, так он мог ощущать ее прикосновения куда больше, а к чему упускать такой момент?

+2

7

То, чем они решили заняться вместо чтения скучных дневников сумеречных охотников, было во сто крат интереснее и познавательнее. Всё же Изабель была подростком, а её девичье любопытство время от времени задавало интересный вопрос: как хорошо целуются вампиры? Конечно, Саймона нельзя было назвать полноправным вампиром, если учесть все представления примитивных подростков об этой расе. За спиной у него не было многолетнего жизненного опыта и многочисленных отношений с кем угодно, так что эксперимент любой мог бы назвать провальным, но Из так бы не сказала. Если не все, так конкретно этот вампир целовался очень хорошо. Неожиданно хорошо, что подтвердилось в очередной раз и хотелось бы, чтобы не в последний.
Сейчас, когда они были ближе друг к другу, Из хотела сократить расстояние между ними ещё сильнее. Напористость скромника Саймона. Могло ли заинтриговать её что-то сильнее, чем такая разница в поведении? Пожалуй, не было в мире ничего подобного. Это было очень интересно и хотелось как можно скорее узнать, что ещё могло так влиять на поведение Льюиса, менять его в лучшую или более необычную сторону. Она подозревала, что сама оказывает на него такое влияние и это было бы большим комплиментом для любой девушки. Обнимая Саймона и не давая ему прекратить поцелуй, хотя мало что могло бы остановить вампира, которому не нужен кислород для нормального существования, Из мало думала об их первоначальном занятии. Сложно концентрироваться на книгах, когда на руках тебя держит привлекательный вампир, прижимая к полкам и не давая никакой возможности пошевелиться. Однако с этим стоило что-то сделать, потому что сколь ни было велико здание Института, всегда был шанс, что сюда кто-то войдёт и застанет их двоих в весьма пикантном положении. Ей стоило больших усилий оторваться от Льюиса и накрыть его губы своей ладонью, чтобы не поддаваться искушению.
- Прости, - она чувствовала себя так, будто отбирала у ребёнка самую любимую его игрушку или вкусную конфету. И не известно, кто из них с Саймоном какую роль занимает. - Если мы продолжим, ты и правда узнаешь много нового, но не про вампиров или Нижний мир.
Её слова звучали, как обещание. Она понимала это, возможно, смущая Саймона откровенностью, но исполнять это обещание сейчас было не обязательно. Это было слишком просто, а Из не хотела, чтобы их отношения развивались столь обычным для неё путём.
- А это мало поможет тебе избегать Рафаэля и необходимости принимать его помощь.

+2

8

Разве можно прекратить целовать девушку, когда тебе только этого и хочется, а ни одной причины этого не делать нет? Думал ли Саймон над этим? Скорее нет, он просто целовал Изабель, не особенно задумываясь над происходящим. Благо научиться у него были все возможности. Хоть с личной жизнью игра в гаражной инди-группе помогала не очень, зато хотя бы позволяла целовать девушек куда больше, чем если бы Саймон там не играл. И это было еще одной причиной почему он вообще этим занимался. Первой была любовь к музыке, даже такой ужасной, какую они играли сами.
И теперь с этим опытом он мог показать Изабель, что не совсем уж безнадежен. Правда он был полностью уверен, что она сейчас удивлена, что он не безнадежен, но надеялся, что еще и обрадована.
Юный вампир даже не сразу открыл глаза, когда вместо губ Изабель на его собственных оказалась ее рука. Она тоже была прекрасна и приятна для целования, но губы все же Саймона устраивали больше, и ему пришлось стараться осознавать что девушка ему говорит, чтобы после попытаться вернуть ее к прежнему занятию. Вот только ее слова звучали так, словно к поцелуям они возвращаться не будут.
- Рафа... Какого Рафаэля? - Непонимающе уставился на девушку вампир, стараясь перенастроиться на новую тему. - А.. Рафаэль.. Он совсем не тот, о ком я хотел бы думать, целуясь с девушкой.
Саймон тяжело вздохнул, но Изабель на пол опустил, немного смутившись от осознания позы в которой они были. И чуть больше от того, что он так увлекся, а уж в отношении такой девушки трудно не увлечься, что даже и не заметил как начал вести себя совсем не свойственным ему образом. Хотя фантазия уже давно рисовала ему что-то подобное, только там он делал все осознанно, с самым пафосным видом, как герой-любовник из боевиков в духе Бонда.
- Тогда давай вернемся к тому, ради чего мы здесь. Ну.. официально ради чего. - Саймону даже было немного интересно, на сколько со стороны заметно ради чего здесь каждый из них на самом деле.

+2

9

Она чувствовала себя невероятно виноватой перед Саймоном. В привычки Изабель не входило подобное поведение, уж она-то предпочитала брать всё и сразу, но раз уж она решила попробовать хоть раз в жизни быть серьёзной и пожить немного по иным правилам, то даже прекрасный вампир не сможет заставить её отказаться от этого решения, хотя бы потому что оно было принято ради этого прекрасного вампира и лучшего друга её хорошей подруги. Конечно, Клэри немного занята собственной сложной личной жизнью, в которой всё было слишком запутано и разобраться в каждой проблеме не получилось бы за пару минут, но правильная Фрэй вряд ли бы оценила то, как быстро под влиянием Изабель её скромный друг превращается в разбивателя девичьих сердец и героя их же грёз. Было что-то приятное в том, что в твоём парне не только ты одна видишь кучу потрясающих качеств, за которые его стоит любить, но резкие изменения никому не шли на пользу.
- Если бы ты сейчас думал о нём, то у меня появился бы большой повод обидеться на тебя, - усмехнулась Из, отворачиваясь к книжной полке и пальцами пробегаясь по корешкам, на которых были еле видимые примитивному глазу названия. Но нефилимы тем и лучше примитивных, что превосходили их физически и могли получать пару-тройку самых разных бонусов разом с помощью волшебных рун по всему телу. Так что Изабель не пришлось долго искать пару книг о вампирах, что она хотела показать Саймону. Ему как никому другому вся эта информация понадобится больше. Захочет он просто узнать больше о своих возможностях и начать умело жить, пользуясь своими преимуществами, или решит разобраться с собственным создателем, который мог принести ему много проблем, если уже не приносил. Всё же не каждый день можно встретить вампира, который водит дружбу с шестью охотниками, пусть одна из них ещё и неизвестно когда проснётся.
- В другой раз вернёмся и к неофициальному поводу. Главное, чаще незаметно проходи мимо моей комнаты, когда решишь посетить Институт ещё, - если в прошлый раз это не было предложением, то сейчас она явно даже не собиралась отрицать собственную заинтересованность в том, чтобы узнать Саймона ещё ближе. Но сейчас девушка не зацикливалась на этом, а подхватила с полки пару книг в тёмных обложках и, легко задев Льюиса бедром, прошла с ними к столу, отодвигая кресло и предлагая вампиру присесть.

Отредактировано Isabelle Lightwood (01-01-2017 15:40:13)

+2

10

Репутация Изабель могла бы заставить Саймона думать, что она отдастся ему если не на первом, то на втором свидании уж точно, игнорируя договоренность и приличия. Но Саймон был не слишком хорошо знаком с ее репутацией, а главное, он верил, что она искренна в своих словах и этот порыв был лишь порывом. А потому, хотя ему было и обидно прерывать столь приятный процесс, юный вампир послушно пошел за девушкой, не предпринимая ни каких попыток возобновить поцелуй.
- Незаметно для всех или для тебя? Я бы хотел, чтобы ты замечала, когда я прохожу. А может и не мимо. - Льюис удивился своей наглости, но девушка так не многозначительно говорила о своей спальне, что он просто не смог не поддержать разговор. Тем более, что он там уже был, пусть и в куда более невинной ситуации. Теперь же, ситуация просто не могла быть невинной, уж хоть каким-то ласкам на шикарной кровати Изабель, но они предались бы, оказавшись там. И что бы там не говорили о слишком быстро наступающей в отношениях близости, но Саймон был полностью уверен, что произойди она прямо сейчас или еще через пол года, но он все равно твердо был бы уверен, что не передумает строить отношения. Единственное что его беспокоило, не передумает ли Изабель, куда более опытная, чем он в вопросах секса, когда он окажется почти что новичком, который не знает толком даже как ее удовлетворять, кроме непосредственно проникновения своим половым органом в ее. Но ведь она должна знать об этом, ну хотя бы в какой-то мере, и учитывать.
Саймон отогнал все свои не совсем подходящие ситуации размышления и сосредоточился на дневниках.
- Это они есть? Я ждал многотомник, или у нефилимов не принято писать много и пространно?

+2

11

- Если охотник не замечает вампира рядом, то это плохой охотник, - девушка усмехнулась. - Я оставлю открытым на ночь окно, если тебе так хочется пройти не мимо моей спальни. Твои новые способности позволят вскарабкаться по стене?
Едва Саймон занял предложенное ему место, Изабель села почти рядом с ним на подлокотнике кресла, подхватив со стола одну из книг и пролистывая небольшой том до нужной страницы. Было нечто приятное в этой посиделке, даже если не забывать о том, что происходило в библиотеке совсем недавно. Целоваться с Саймоном было интересно, но этот опыт у неё явно будет не первым и не последним, а вот возможность поговорить с парнем о Нижнем мире и его обитателях была более интересной. Реакция новичка, которого насильно втянули во все эти события, вообще была почти кладом если не для каждого охотника, то для Из точно. Любой бы примитивный обозвал их всех психами и давно бы ушёл, громко хлопнув дверью. А Саймон остался и делал свои небольшие шаги, стараясь успеть за Клэри.
- Многотомник есть, но я не думаю, что тебе бы хотелось прочитать список из ста и одного способа убить вампира гарантированно и навсегда. Большую часть времени охотники предпочитали не говорить с ними, а сразу же уничтожать, чтобы зараза не распространилась дальше. Не все попытки были удачными, - пожала плечами Изабель. Пусть Льюис был в своей новой шкуре уже месяц или около того, но всё равно было сложно ассоциировать такого приятного парня с теми, кого считают монстрами и убийцами. Всё это не вязалось с милым личиком Саймона и его дружелюбностью. - Гораздо проще начать с чего-то более мирного.

+2

12

- Я еще не проверял, но теперь обязательно сделаю это, - немного смутившись, ответил Саймон. Для него не было так уж просто говорить о том, что должно последовать после его проникновения в окно, ведь невинные посиделки с Изабель едва ли возможно, слишком уж наглядным был пример их попытки посидеть в библиотеки без намеков на свидание. - Хотя приходить к тебе открыто мне нравится даже больше. А значит мне придется доказать свое право на пребывание тут, что бы там Лидия не считала, но я появился здесь раньше нее и не позволю так просто меня выгнать.
Парень чуть сдвинулся в кресле, чтобы почаще случайно касаться Изабель рукой и не только. Чтение чтением, но он же не ханжа, чтобы отказывать себе в таких простых вещах, как прикосновения к любимой девушке. А если их кто и застанет, то едва ли у кого возникнут иные мысли, чем были с того момента, как Саймон впервые увидел ее и, подобно крысе из сказки, потащился за ней туда, куда она его звала.
- Нет, про убийства вампиров мне читать не очень-то интересно. Хотя может и полезно было бы знать все сто и один способ, чтобы не попадаться лишний раз. Хотя теперь один точно мне не грозит, но сто еще действуют, наверняка. - Льюис листал предложенную ему книгу, пока не особенно вчитываясь, а просто знакомясь с общим содержанием. Все же, это было своего рода руководство по тому, как общаться с ему подобным, словно бы он был неведомой тварью. И, в общем-то, частично так оно и было, и он был еще более неведомым, чем большинство ему подобным. - Но мирное будет в самый раз. Я все еще пацифист на столько, на сколько это возможно, регулярно попадая в переплеты с демонами.

+2

13

Изабель могла сколько угодно подкалывать Саймона, флиртуя с ним ещё более откровенно, чем обычно, но она не стала бы этого делать, если бы не одна небольшая деталь. Ей нравилась его реакция. Как скромный и краснеющий от смущения парень становился более уверенным в себе и начинал держаться более свободно. Может быть это как-то было связано с его новым образом жизни и штампом последних лет о том, что вампир обязан быть героем-любовником, может быть это просто его желание соответствовать  новому статусу рядом с Из, меняясь ради неё, хотя смущающийся Саймон не мог не очаровывать и сложно было выбрать, какой образ Лайтвуд считала более интересным. Может быть вместе перемешивались обе причины, давая удивительный результат. Правда была в одном: её отношение к Саймону из простого желания из спортивного интереса побороться за сердце молодого вампира превратилось в более личное чувство.
- Ну раз мирное... Ты удивишься, но укусы вампира бывают полезными для человека. Всё дело в слюне. Раны, которые наносит клыками вампир, затягиваются быстрее, чем любые другие из-за целительных веществ, содержащихся в слюне, - она перевернула страницу, пальцем указав на одну из строк в главе, что подтверждала слова девушки. Забавно было, что живые мертвецы могли производить внутри своего тела что-то целительное. Но это был факт, из-за которого вампирам всё же было позволено пить кровь примитивных в разумных количествах. - Конечно, это не так мирно, как могло бы быть. Но у тебя теперь есть ещё одна интересная способность, хотя я так и не решила, как мне к ней относиться. С твоими лицом и улыбкой она вряд ли может пригодиться, но если так случится и что-то пойдёт не так, то всегда можно очаровать любого. Специально сделать это у тебя вряд ли получится из-за небольшого периода после обращения, но случайно точно сможешь.

+2

14

Изабель говорила совершенно безобидные вещи, но от мысли о слюне у Саймона возникали совсем иные картинки перед глазами. Как он целует Из, и эта самая слюна смешивается с ее, как он оттягивает ее губу, чуть прикусывая и снова накрывает ее губы своими, прижимает ее к огромному столу, что стоял перед ними, касается ее шеи поцелуем, а после протыкает ее кожу клыками, оставляя мельчайшие дырочки, а после слизывает медленно стекающую из них кровь, лаская ее тело.
Но шелест страницы вывел его из этого оцепенения и Саймон уткнулся в рисунок, чтобы не выдать всего, что ему только что надумалось и представилось, и больше из за последних мыслей о крови, чем от всего остального.
- То есть, если я поплюю кому-то на царапину, то она тут же заживет? - Льюис очень хотел отшутиться, чтобы прогнать все лишние мысли, но клыки воодушевленные ими уже торчали и не давали поднять от книги взгляда. - А про эту способность я знаю.. Пару раз случайно делал. Очень испугался, когда оно сработало, но так и не понял, как это делать. У Люка спрашивать бесполезно, он вампиров терпеть не может.
По правде говоря, Саймон считал эту способность пугающей и скорее подходящей для какой нибудь игры, в духе ДнД, так как она позволяла проворачивать разные комбинации и все в том же духе. Но уж точно не для реальной жизни, где применяя ее, ты тем самым совершаешь просто непростительный обман.

+2

15

Опыт общения девушки с вампирами был слишком мал, чтобы она могла вот так сразу ответить на все вопросы Саймона, но картинка, которую она представила после его слов, заставила её звонко рассмеяться. Было бы действительно забавно понаблюдать за таким вампиром, который заливает своей слюной рану очередного несчастного, у которого выпил немного крови. Из них даже могли бы выйти неплохие лекари, если это вообще можно было считать адекватным способом вылечить кого-то.
- Это одна из тех способностей вампиров, которую я не хотела бы проверить на себе, - а вот среди примитивных вампиры сейчас, кажется, были популярны. Из была почти готова предложить Саймону попробовать вылечить одну из таких девушек, что зачитывались романом с яблоком на обложке, но он бы вряд ли согласился на такую ужасную затею. Да и самой Из, представившей подобную картину, стало менее смешно.
- Я бы предложила тебе поговорить об этой способности с кем-то из других вампиров. Оборотни тут, действительно, помогут мало, а учиться по книгам всё равно немного не то. Может у мага есть знакомый адекватный вампир? С местными у тебя отношения всё равно не сложились, - она пожала плечами, положив ладонь Саймону на плечо. А ведь даже не он был виноват в том, что отказывается принимать эти внутренние правила клана теперь уже принадлежащего Сантьяго. - Сколько возможностей тогда бы открылось. Лидия стала бы более приветливо к тебе относиться.

+2

16

Саймон не очень понял о какой из двух способностей говорила Изабель, что не хочет проверять ее на себе, но уже разыгравшаяся и с трудом подавляемая фантазия подкидывала весьма интересные картинки, как он языком проводит по какой нибудь царапине Изабель и она заживает. И все это так медленно и слишком уж интимно.
Вампир постарался отогнать мысли, очередной раз всматриваясь в книгу и вслушиваясь в слова девушки. До сих пор у него не было как таковых отношений, все же то, что было с Клэри с трудом можно было бы ими назвать, и не думать об этом было просто невозможно, пока Изабель рядом.
- Вот только Магнус тоже не слишком то выносит меня. Мне иногда кажется, что он до сих пор не превратил меня в крысу только потому, что у них есть совместные дела с Клэри и я, иногда, его забавляю. Так что, придется мне обойтись тем, что мне расскажешь ты. Ну или личным опытом, которые настойчиво старается у меня появиться, хочу я того или нет.
Льюис поднял взгляд на девушку, оценивая ее слова.
- Думаешь, что станет? Мне кажется, что она хочет меня лично убить, чтобы я не мешался ей. Кажется, у нее столько тут проблем, что она все бы тут поубивала, чтобы потише было.

+2

17

Нет, серьёзно, как можно было плохо относиться к Саймону с его улыбкой и милым лицом, которое не испортили даже клыки. Наоборот, они только сделали его более интригующим, интересным. Ну и заставляли задаваться вопросом, удобно ли целоваться с вампиром. Правильный ответ: клыки втягиваются.
Почему недолюбливал Саймона Алек она могла понять. Дай ему волю - он бы всех её парней держал бы на расстоянии выстрела лука. Но личная жизнь Изабель была только её делом, пока всё не подходило к расставанию. А уж стоило её сердцу вновь оказаться разбитым, как оба брата подключались к небольшому шоу "никто не смеет бросать Из". Вырастет Макс - тоже будет повторять за Алеком и Джейсом. Хорошо, им с Саймоном до этой главы отношений ещё очень и очень далеко, если всё же она наступит. Лайтвуд была сейчас слишком очарована вампиром и вряд ли ей захочется отпускать его хоть когда-то.
- Надеюсь, это будет только хороший опыт. Не хочу вытаскивать тебя из огня или пытаться сделать так, чтобы раны от чьих-то кинжалов или когтей зарасли быстрее. То есть если такое случится, то я обязательно спасу тебя, но постарайся избегать спичек и острых предметов, - она улыбнулась и легко коснулась губами волос Саймона. Если вообще вспомнить всё, что могло навредить вампиру, то требовалось быть ещё более осторожным, но пугать Льюиса лишний раз Изабель не стала, ограничиваясь простым предупреждением. - В Институте много пустующих комнат... Может, проще тебя спрятать где-то от чужих глаз, чтобы даже Лидия не посмела ничего сделать, м? На тот случай, если с вампирским гипнозом не сложится.

+2

18

- И почему все думают, что меня нужно спасать? - Обиженно посмотрел на девушку вампир. - Я, между прочим, еще когда примитивным был демона убил, да еще и какого огромного! А теперь так и вовсе, я - не только вампир, а еще и светоч!
Ну в самом деле, может Саймон и не самый крутой парень в мире, может он и пацифист и боится всего на свете, но он не так уж безнадежен, а еще у него есть гордость. Обычная такая, мужская гордость. И перед девушкой своей он хочет быть не только милым улыбающимся парнишкой, но еще и смелым мужчиной. Это было сложной задачей, временами она казалась почти невозможной. Но ведь так только казалось, разве нет?
- А спрятаться в Институте я соглашусь только в твоей комнате. - Это было дерзко. Это было немного пошло. Но Саймон был возмущен и говорил то, что приходило в голову. А в голову приходило именно это. Он поджимал нижнюю губу и возмущенно смотрел на Изабель, надеясь только, что она не рассмеется на его слова, как с ним не раз бывало, когда он пытался показать кому либо, на сколько он крутой. Еще хуже было, когда им умилялись, но с тех пор, как он вымахал в росте, это больше не было так уж часто, как в детстве и у него была надежда, что однажды его перестанут воспринимать так. Хотя нет, теперь, когда он не стареет этой надежды не было.

+2

19

- Тебе не нужно ничего мне доказывать словами или делом. Я и так знаю, что ты самый храбрый и можешь за себя постоять, но раз уж мы официально встречаемся, то я официально имею право тебя зазщищать так же, как защитила бы любого из своей семьи, - на лице Изабель появилась лёгкая улыбка. Наверное, их отношения двигались несказанно быстро. Но Клэри стала частью их семьи, а уж её друг и парень Изабель точно должен принадлежать к тому узкому кругу лиц, о которых беспокоятся в Институте Нью-Йорка. Пусть даже и в лице одной только Изабель, но всё равно приятно, когда о тебе помнят и не важно, как много людей.
- Я одолжу для тебя подушку и одеяло. Моя комната полностью в твоём распоряжении. Если тебе действительно захочется спрятаться, - она поправила воротник светлой рубашки Льюиса и оставила тёплую ладонь у него на плече, - или не только спрятаться, то я всегда буду тебе рада в любое время дня и ночи, чего бы там не говорили остальные.

Отредактировано Isabelle Lightwood (23-01-2017 22:58:59)

+2

20

- Семьи? - Саймон даже сперва не поверил, что услышал именно это. - Только, боюсь, что не все с этим согласны. И я рад, что в этот раз у меня будет статус не брата. Парнем быть куда приятнее.
А не согласных у них в семье будет миним все, кроме Изабель. Ну может, самый младший, как его там, кажется Макс, не выскажет своего мнения, и будет молча злобно посматривать на вампира. А все остальные... точно будут не в восторге, когда Изабель скажет, что у них вполне себе серьезные, пусть и слишком бурные отношения. И что, он действительно собрался оставаться с ней рядом как можно дольше. В идеале всегда.
- Я могу и без одеяла, но на подушке лежать и правда удобнее.
Тепло тела Изабель добавляло желания снова целовать ее, а не болтать о вампирских способностях. А уж разговоры о спальне так и вовсе. Вампир стиснул зубы и опустил взгляд обратно к записям отлично прикрывавшим все, что сейчас демонстрировать было бы не уместно. Состредоточиться на написанном было не просто и он просто смотрел в буквы.
- А что будет, если вампир выпьет крови нефилима? - Внезапно для самого себя спросил Саймон. Все же единственный, чью кровь  он пил был - Джейс. И любопытство сыграло свою роль. - Я не собираюсь нападать! Просто хотел узнать.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » She's beautiful