» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Боевое крещение

Боевое крещение

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://68.media.tumblr.com/93d0be4a316f7a92e838c0302e7f00f5/tumblr_inline_nvulyiIxsm1qlt39u_500.gifhttp://s8.uploads.ru/z98vF.gif

» date & time: 12 ноября 2007 г., после 16:30
» location: Нью-Йорк, в паре кварталов от Интситута
» cast: Daniela Silverhood, Clarissa Fairchild

Лидия засекает очередное появление демонов - достаточно слабых, но слишком близко к Институту, чтобы проигнорировать. Отличная возможность испытать в деле новоявленного нефилима, на которую она отправляет Клариссу под присмотром своего парабатая.

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

+2

21

[indent] Она готова. При всем желании поверить Даниэле было очень трудно. Ее слова были фантастическими и Клэри прекрасно понимала, что Лидия скорее всего спишет все на удачу и легкость задания, что она не будет так оптимистично настроена. Да и сама девушка понимала, насколько уступает сегодняшней напарнице, у которой за плечами десять лет в статусе сумеречного охотника и еще больше - в тренировках и подготовке. Даже ровесникам вроде Лайтвудов и Джейса ее успехи должны казаться просто детскими первыми шагами. Но Фэйрчайлд была согласна на это и готова к тому, что ее все равно продолжат считать недоучкой. Сегодняшний успех - даже если он был случайным - все равно прибавлял ей уверенности в себе и своих силах.
[indent] - "Друзьям, детям и внукам..." - со смешком качнула головой Кларисса, смущенно отводя взгляд к гнезду и подходя к нему, чтобы рассмотреть пикси. - Когда-нибудь... да.
[indent] В дупле было обустроено гнездо для небольшого, но вполне внушительного сообщества. Пострадали и оставили на память о себе лишь блеск на опавших листьях, взрослые особи. В гнезде пищали на разные ноты совсем крохотные крылатые фэйри, жмущиеся поглубже в укрытие дерева. Невозможно было разобрать их лопотание. В книгах Клэри читала, что нужно очистить свой разум потому что пикси общаются ментально, но сделать сейчас было довольно сложно. Спасало только то, что они должны были понимать человеческую речь.
[indent] - Я не причиню вам зла. - проговорила Фэйрчайлд, стаскивая с рук перчатки и торопливо сунула из в карман куртки, закатывая ее рукава, так чтобы были видны руны на запястье и выше. - Мы сумеречные охотники, мы пришли, чтобы помочь вам. Здесь вам опасно оставаться.  Мы отнесем вас в безопасное место, к вашим сородичам. Хорошо? - девушка протянула раскрытые ладони ближе к гнезду.
[indent] Писк на мгновение стал тише, пикси переговаривались между собой бросая взгляды на Клариссу и словно решая доверять ли ей. Один малыш оказался самый смелый - его голубовато-зеленые крылышки настороженно дрожали, когда пикси опустился на ладонь Клэри. Она ободряюще улыбнулась. И следом за малышом на ее ладонях оказались около дюжины пикси разных цветов - словно она держала в руках искрящееся радужное облако.
[indent] - Все будет хорошо, мы доставим вас к своим. - заверила она пищащих фэйри прежде чем осторожно перенести ладони, опуская малышей в куртку Дани. - Вот так.

+1

22

С принцессой и ГМ
Кларисса выглядела совершенно очаровательно, разговаривая с малышами, которые разноцветными огоньками освещали ее лицо. Было в этом что-то романтичное, что Дани просто не могла не поддаться, но все что она могла делать это держать куртку ровнее, чтобы маленьким засранцам не создавать турбулентности.
- С пикси у тебя явно выходит лучше, чем с нефилимами, - невесело хмыкнула Сильверхуд, взглянув на Клэри. - Кажется, ты им понравилась.
Клэри рассмеялась, понимая взгляд на напарницу.
- Ну, хоть кому-то. - саркастически заметила она, - Если будет совсем плохо в институте - сбегу жить к Фэйри. Хотя… - не вовремя вспомнилось какой прием им оказала Королева Благого двора и ее выходка, - Тоже вряд ли удачная мысль. У нас не слишком сложились отношения… с их начальством. 
Вспоминая об этом теперь она все еще чувствовала легкий укол чувства вины перед Саймоном, а еще ужасную неловкость перед Лайтвудами. И хотя в конце-концов все наладилось, а ее лучший друг пережил их неудачные и не сложившиеся отношения… это было очень неприятно.

- С начальством? Ангелы, у меня в принципе не сложились отношения с их видом, - тихо фыркнула Дэн, осторожно неся куртку с малышами перед собой. - Наверное, единственная раса, которая мне не особо приятна. Не хотелось бы мне узнать, какое у них там начальство.
Сильверхуд улыбнулась, вполне довольствуясь прогулкой после весьма неплохого боя.
- Как думаешь, если я скажу, что ты спасла меня, это заставит поверить Лидию, что ты готова или она воспримет это так, будто бы я тебя жалею? - Дани скосила взгляд на Клэри, зная ответ, но все равно решила поинтересоваться, что об этом думает сама девушка.
- Скорее последнее, - не на мгновение не задумываясь отозвалась Кларисса.
Она на ходу натягивала обратно перчатки и направляясь к выходу из Вашингтон-Сквер-парка в сторону Центрального - им предстояло дойти до института и подняться выше по Манхэттену. Можно было бы взять такси и сделать все быстрее, но отправляясь на нефилимское задание девушка как-то не подумала про деньги.
- Я… была на аудиенции у Королевы Благого двора. - после небольшой паузы все-таки заговорили Фэйрчайлд. - Не самые приятные впечатления скажу я тебе. А почему у тебя не сложилось?

- Пара любовников-фейри. Не спрашивай, - Дэн не очень хотелось говорить о своих пассиях с Клэри. - Зачем ты была у Королевы?
Кларисса не удержалась от удивленно округленных глаз, но поспешила отвести взгляд, опуская его в асфальт. Вопрос Даниэлы спас от неловкого молчания и поэтому ей пришлось ответить. Впрочем, в этом ответе не было ничего особенного.
- Это было ее приглашение. Вообще-то там были я, Джейс, Изабель и Саймон… он еще тогда не был вампиром. Мы надеялись, что Благой двор поддержит нефилимов против Валентина.
- Видимо, все обернулось не так, как вы хотели, - со знанием дела хмыкнула охотница, поглядывая на пикси, которые теснились друг к другу, явно не привыкшие к таким поездкам.
- А ты... - Дани прочистила горло, потому что реакция Клэри на слова про любовников была очень неоднозначной. - У тебя никого не было или что? Можешь не отвечать, если это личное.
- Да, вышло… совсем не так. - кивнула Клэри.
Даниэла каким-то чудом умудрялась задавать вопросы, которые уводили разговор совсем не в ту сторону. Она хотела спросить у напарницы о том, была ли она раньше в Нью-Йорке, что успела увидеть в нем… в каких городах была - ну если, не считать Идриса и Института, где они были с Лидией… кажется, Лиссабон? Кларисса не была уверена, что запомнила правильно.
Но вместо этого она спрашивала об отношениях…
- Личное. - ответила Фэйрчайлд, мотнув головой и прикусив губу. И почти рассмеялась, нервно объясняя свою реакцию, - Только, кажется все нефилимы Нью-Йорка в курсе. Ну, разве что кроме Валентина… - девушка саркастично добавила, - Хотя о чем это я. Он тоже...

- Ну теперь у Валентина плюс один, потому что я тоже не в курсе, - хмыкнула Дэн. - И наверное это хорошо? Это, скорее всего, потому что я не из Нью-Йорка.
Сильверхуд задумалась, чуть нахмурив брови.
- А нет, погоди... твой брат говорил что-то про... любовника? - Дани оживленно взглянула на Клэри.
- Любовника? - Клэри посмотрела на Даниэлу, чувствуя как стремительно краснеют щеки и слова начинают вылетать с удвоенной скоростью, что не помогает быть понятной. - Нет, это… совсем не так. То есть, мы не… все сложно. И мы… я просто… - Кларисса отвела взгляд, ища в идущей по улице толпе хоть кого-то на ком можно зацепить взгляд и отвлечься от спутанных мыслей и нахлынувших чувств.
- Я… люблю Джейса.  - тихо проговорила она, пряча руки в карманы и сжимая ведьмин огонь, лежащий в одном из них, - Но Валентин сказал нам, что он мой брат… он воспитывал его, это… запутанная история. Совсем недавно выяснилось, что он все-таки не мой брат и… все сложно.
- О... - весьма многозначительно выдохнула Даниэла. Да. Весьма. Не любовник, но она его любит. Прекрасно. Сильверхуд снова полезла не в свой огород. - Вы...
Так, и что ты собираешься спросить? Встречаются ли они?
- Теперь у вас все нормально? - вопрос получше. Молодец.
- Насколько это может быть… - Клэри не сдержала смешок.
Снова почти саркастический. Потому что говорить о «нормальном» в ее жизни - не важно какой ее части касался вопрос - не приходилось в последние несколько месяцев. Она всю жизнь считала себя нормальной, а теперь жила жизнью, которая совершенно не подходила под это понятие в привычном для Клэри Фрэй мире.
- Но хватит обо мне. - Фэйрчайлд наконец-то снова смогла посмотреть на Даниэлу, - Ты первый рав в Нью-Йорке?

- Да, - спокойно проговорила Дани, настраивая себе на позитивный лад, а не на мысли о том, что рыжие просто ее крах. - До этого мы с Лидией работали в Лиссабоне, а после в городе ангелов. - Сильверхуд усмехнулась иронии названия. - Но ты, наверное, знаешь.
- Только про Лиссабон. - она мотнула головой, с интересом наблюдая за напарницей, - Лидия не особо разговорчива… и у нас… не заладилось с самого начала. К тому же… я случайно увидела кое-что из ее воспоминаний. Не самых приятных. И, кажется, поэтому она злится на меня еще больше.
- Чего? Каких воспоминаний? - Дани тут же всполошилась, забывая обо всем. Когда дело касалось Лидии, Дэн было плевать на саму себя. Она замедлила шаг, впиваясь взглядом в лицо Клэри. - Что произошло?
- Я не знаю подробностей… вернее, не знала тогда. - Клэри смотрела на Дани почти виновато. - Недавно Лидия была… пьяна и рассказала мне. Про Джона… Я… случайно, но я видела часть ее воспоминаний о том дне. Вернее, я… как бы… они были как мои собственные из-за руны, я чувствовала все это. И, наверное, она… не хотела, чтобы кто-то знал ее слабость.

- Вот черт... - Дэн удержалась от того, чтобы сплюнуть в сторону и поджала губы, нахмурившись. - Хреново. Но вы же поговорили после?
- После того как я это видела? - уточнила Кларисса, - Нет, тогда… я потеряла сознание, а она увидела мои воспоминания… тоже не самые счастливые. Мы поговорили только вчера. - она качнула головой, первой продолжая движение в сторону парка.
Нельзя было задерживаться слишком сильно, у них все еще было задание.
- Но Лидия была пьяна, она была в таком состоянии… не уверена, что она рада таким откровениям.
- Так вот, где она была... - тихо проговорила Сильверхуд и вздохнула. - Думаю, если и она видела твои воспоминания, то все честно. Хочешь я поговорю с ней?
Вообще-то Сильверхуд в любом случае придется говорить со своей парабатай. И конкретно о Клэри. Просто тема немного разнообразится.
- Но я не настаиваю, - добавила охотница, вступая на территорию парка.
- Не думаю, что это хорошая идея… - с сомнением отозвалась Клэри, - Пусть… все будет так как есть. Надеюсь, я смогу еще реабилитироваться в ее глазах. Я сделаю для этого все, что в моих силах.

- Они, они, это они, - раздался писк маленокй феечки, которая  мелькнула золотым огнем около двух охотниц, после чего отлетела. Не прошло и несколько минут, как из невысокого здания вышли два фавна и кентавр, все высокие и суровые, привлекая к себе внимание стуком копыт. Правда, примитивные, проходившие по улицам и рядом, само собой, ничего не замечали и только немного спотыкались, когда мимо них проходили эти верзилы, после чего ничего не заметив просто проходили дальше.  Ближе всего в охотницам подошел кентавр,  держа одну руку на клинке, прикрепленным к поясу, глядя на них с высоты своего почти трехметрового роста. Когда оба фавна остались стоять немного позади, один сжимая в руке копье, а другой натягивая лук.
- Верните, что украли, - низким, разливающимся эхом скомандовал кентавр.
Увидеть перед собой таких сказочных тварей Даниэла никак не ожидала. Вздернув брови, когда перед ней встал кентавр, Дани не удержалась от того, чтобы присвистнуть, завороженно рассматривая его. Ну и вымахала конина.
- Что ты говоришь, милый? - вкрадчиво поинтересовалась Сильверхуд, переводя взгляд на фавнов, мысленно уговаривая себя не хамить и не насмехаться.
- Мы ничего не крали! - поспешила заверить стражников Кларисса, не желая повторять печальный опыт общения с фэйри, - Мы спасли ваших сородичей и принесли вам, чтобы уберечь.

- Да, конечно, - фыркнул  кентавр, подходя еще на пару шагов и протягивая руку. - Вы, нефилимы, разграбили гнездо пикси. Верните то, что украли. - Снова повторил он, протягивая руку, вниз к ним, когда фавн за спиной сильнее натянул тетиву, явно ожидая битвы.
- Мы не крали! - возмутилась Кларисса, - Уж если бы мы решили разграбить гнездо, то не стали приносить свою «добычу» прямиком вам в руки!
- Тшш, - Дани не смотрела на Клэри, но успокаивающее шипение было обращено к ней. Если бы охотник могла, она бы коснулась ее плеча. - Она права, красавчик, - хмыкнула она уже кентавру, протягивая куртку с пикси. - Если бы вы лучше следили за своим, то нам бы не пришлось спасать крошек от демонов.
Кентавр очень аккуратно взял из рук  куртку, как будто там были не дети, а кусок распадающегося урана, который уничтожит весь Нью-Йорк, если его уронить. И только очень недовольно глянул на обеих девушек. По его лицу читалось, насколько он им не поверил, стукнув прямо рядом с ними копытом несколько раз, перед тем, как отойти.
- Совсем охотники распоясались, еще сказки какие-то выдумывают, - защебетала маленькая феечка, очень быстро летая вокруг. Фавны все еще стояли во все оружие. - Ни стыда, ни совести, беспредельщина. Фу такими быть, фу. - Все ворчала фея, потом подлетела к куртке, в которой лежали детишки пикси и заглянула внутрь. Сразу же раздался писк, как будто ее кто-то резал и она метнулась к рыжей охотнице, беря в маленькие руки прядь ее волос и начиная очень больно дергать.
- Как. Вы. Могли. Их. Трогать. Мерзкие. Охотники.
- Ауч! - вскрикнула Клэри.
Ее ладонь вздернулась, словно в небрежном жесте, когда хочешь отогнать муху, и девушка в последний момент удержала себя от такой необдуманности, опуская руку и сжимая кулаки.   
- Я спасала их жизнь! Спросите их сами! Там были демоны, мы убили их и не могли оставить малышей одних.
Даниэла молча смотрела кентавру в глаза, все же боковым зрением наблюдая еще за фавнами, чтобы быть готовой в любой момент принять удар на себя. 
- Лучше вам последовать совету моей напарницы.

Феечка перестала дергать рыжие волосы, только для того, чтобы отлететь, зависая перед самым лицом другой девушки и уткув руки в бока и показать язык. Очень по-детстки и издавая при этом пердящий звук.
- Хватит, - таким же низки голосом отрезал кентавр, который уже отошел к зданию и сразу же после этих слов, феечка  пулей метнулась назад, прячась за большими. Пукси к мешке из куртки что-то пищали, но, кажется, им тут никто слова не давал. кентавр просто игнорируя их зашел назад в здание, а фавны остались стоять и пристально смотреть на охотниц.
Если Клэри до этого была рада тому как успешно прошло задание… то теперь это чувство лопнуло как мыльный пузырь. Они с Даниэлой попали в передрягу… и пока было сложно увидеть где из нее выход. Единственное, в чем Фэйрчайлд была уверена - им ни за что нельзя применять силу. Или выказывать хоть намек на агрессию. Поэтому стояла почти не шелохнувшись и лишь чуть скосила взгляд к напарнице с немым вопросом.
- Куртку можете оставить себе,  - доброжелательно оповестила Дэн в спину кентавра, пристально проследив за за маленькой поганкой с сушеными крыльями.
- Идем, - вот теперь она положила ладонь на плечо Клэри, чуть сжимая, тем самым призывая к уходу, глядя теперь на фавнов. - Мы уходим, пирожочки. Будьте хорошими и не делайте ненужных движений.
И если Фэйрчайлд могла спокойно развернуться и уйти, то Дани шла за ней спиной, все еще глядя на существ с копытами.
Развернулась Кларисса только потому, что ей на это четко указало движение Дани - рука на плече была уверенной и решение не вызывало сомнений. Напарница посчитала, что они могут просто уйти, оставив все как есть… хотя самой Клэри это не нравилось. То, что фэйри могли до сих пор думать, что нефилимы грабят их гнезда.
Она шла медленно, чувствуя напряжение в теле и готовая в любой момент сорваться или выхватить клинок. Но молясь, чтобы делать этого не пришлось.

Фавны не делали глупостей, охотники тоже. И только когда они отошли на достаточное расстояние, Даниэла смогла развернуться и выдохнуть.
- Маленькие противные... не кентавр, конечно. - Сильверхуд усмехнулась и взглянула на Фэйрчайлд. - Еще один плюс в твою копилку, Клэри. - Поменьше реагируй так резко. С такими ребятками могут договориться только такие же ребятки. И то не всегда.

+2

23

[indent] Только когда девушки отошли от границы Центрального парка, Клэри смогла почувствовать как спадает напряжение и она спокойно выдыхает. Ситуация с фэйри ей очень не понравилась - она была слишком напряженной, причем совершенно на пустом месте. Представители Благого двора, конечно, не обязаны любить нефилимов, но и не выдвигать же необоснованные обвинения и не угрожать их жизни без причины? Разве такой должна быть благодарность за спасение?
[indent] - Просто я... - Фэйрчайлд подняла на Даниэлу извиняющийся взгляд, - Я и подумать не могла, что они так все перевернут. Нет, я знаю, что фэйри - не подарок и на своем опыте испытала их хитрость и ее последствия. Но это... это же просто клевета и неблагодарность. Не понимаю почему...
[indent] Девушка даже почти не обратила внимания на "плюс в копилку", потому что произошедшее задело Клариссу. Она ведь взялась перенести пикси не только потому, что она нефилим, который был на задании и в чьи обязанности входит поддержание спокойствия в сумеречном мире. Она искренне хотела помочь малышам, понимая как ужасно было то, что произошло с их гнездом.
[indent] - Прости, я... может быть не готова ко всему этому. - она со смешком пожала плечами, - Мне кажется, это не справедливо. Они оклеветали нас и даже не хотели слушать. А я... я правда хотела помочь им, Дани. Не потому что должна это сделать, понимаешь?

+1

24

- Потому что, Клэри, потому, - вздохнула Даниэла. - Сумеречный охотник - работа неблагодарная. Теперь ты понимаешь, как себя чувствует Лидия? - А что? Нужно было же как-то оправдать поведение своей парабтай. - Все они, мы - неуправляемы. Но да, мы пытаемся сделать хоть что-то, чтобы порядок оставался. Я прекрасно понимаю тебя.
Сильверхуд внимательно посмотрела на Фэйрчайлд. Первое задание, а уже такое. Ну, идеально бывает редко. Дэн посчитала, что сегодняшний день еще был неплохим.
- Слушай, - девушка достала телефон, быстро набирая сообщение для Лидии о том, что они справились и подробности она расскажет по прибытию. - В твоем возрасте я была точно такой же. Да-да, - Дани усмехнулась. - Когда все остальные охотники уже считали себя профи и мнили великими воинами, я вела себя так, словно меня обучали не несколько лет, а три месяца. У меня были проблемы с поведением и внимательностью. - Сильверхуд убрала телефон. - Я легкомысленна, безответственна и у меня полно недостатков. До сих пор. Я была хороша лишь в кулинарии, налаживании контактов и владении мечом. Скажи честно, ты считаешь меня отвратительным охотником?
Даниэла перевела взгляд на Клариссу, заглядывая ей в глаза. Да, сегодняшний случай, когда Дэн попалась рауму, и напарница спасла ее был хорошим основанием так считать. Но то был один случай и первая работа с другим напарником. Тем более Даниэла знала, что Клэри хватит такта похвалить ее. а не оскорбить.
- Твои сильные стороны помогут стать тебе хорошим охотником, как они помогли мне. Ну, к двадцати шести годам так точно, - девушка хохотнула, решив, что эта тема закрыта. - Пойдем, я угощу тебя чем-нибудь в честь первого успешного задания.

+1

25

[indent] К двадцати шести годам... Сейчас подумать о том, что будет через 10 лет было даже не страшно, а просто невозможно. Каждый день в жизни Фэйрчайлд случалось и происходило что-то, зачастую ломая все планы, надежды и ожидания, заставляя срочно искать выход из новой сложной ситуации. Последние месяцы она жила лишь одним днем, никогда не зная что может случиться дальше. И представить, что будет через десять лет... нет, сейчас она не могла этого сделать. Не могла строить планов и напрасно мечтать о каком-то будущем. К тому же...
[indent] - Если я до них доживу. - со смешком отозвалась Кларисса, качнув головой, - А пока я могу только мечтать, чтобы стать такой как ты или Лайтвуды, или Джейс...
[indent] "Легкомысленна и безответственна с кучей недостатков?" - ну, себя такой Клэри бы не назвала... но у нее было достаточно других проблем. И ведь главной из них было даже не то, что она недоучка. А то недоверие, с которым она столкнулась, когда только узнала об этом мире. И с которым сталкивалась каждый раз, когда кто-то узнавал о ее родстве с главным террористом всех нефилимов и вообще. Она привыкла быть просто Клэри - простой и не самой общительной или уверенной девочкой из Бруклина, которая любит рисовать и своего лучшего друга. Мир которой заключен в простых и понятных вещах, и где она - не становится объектом пристального внимания при каждом новом знакомстве. Наоборот - мало кто обычно выделял Клариссу, если появлялся в классе.
[indent] - Ты? - удивленно уточнила девушка, - Смеешься? Ты так расправлялась с этими демонами... И движения... не знаю, как это объяснить, но они... отточенные, такие четки и при этом невероятно плавные. Словно ты не  дерешься, а это какой-то ужасно опасный танец.
[indent] Клэри даже пожалела, что не сможет передать такую динамику и элегантность в рисунке - потому что это хотелось бы нарисовать. Сосредоточение силы, уверенности, грации в одном человеке. Нет, нефилиме... все-таки отличие было и очень сильным, она ощутила это сегодня сама. Хотя все равно ни за что не стала бы употреблять это жуткое слово "примитивные".
[indent] - Угостишь? - было даже немного забавно.
[indent] Фэйрчайлд почему-то представила как отреагировала бы на новость о "первом задании" ее мама, если бы была сейчас в сознании - она бы точно устроила панику, ругалась и возмущалась и потребовала подробнейший отчет о произошедшем со всеми деталями. Еще бы как в детстве после падения с горки в песочницу велела раздеться и проверила на наличие ран.  Отчет!
[indent] - А нам разве не нужно вернуться в Институт и как можно скорее доложить Лидии? - на всякий случай уточнила девушка, с сомнением глядя на Дани, - Твоя парабатая любит быть в курсе происходящего... и все контролировать.

+1

26

- Ага, - как-то неопределенно ответила на хвалебную речь Клариссы Даниэла, не привыкшая к одобрению. Ее преследовало вечное стремление с совершенству, навязанное родителями. В основном от матери, но затем к ней присоединился и отец, когда из Сильверхуд сформировалась личность, и менять что-то было уже бессмысленно.
- Спасибо, - все же снова поблагодарила она, хотя была уверена, что она не единственный нефилим, который дерется так, будто бы это танец. Та же Лидия могла драться также, пусть чуть хуже, чем Дэн, но Клэри, наверное, не видела ее в деле. На настоящем деле, а не на тренировках.
- Ты же пьешь? - Осторожно уточнила охотница, взглянув на Клариссу, которая напоминала ей Джесс. Джесс не пила и отбирала выпивку у Даниэлы. - Если нет, то угощу тебя чем хочешь. Сок, кока-кола... не знаю. Сама выберешь. Идет? И не беспокойся о Лидии. Я уже отправила сообщение, что мы справились, а полный отчет предоставлю, когда вернемся. Ну или если тебе не хочется немножко расслабиться, то мы можем сразу же из огня да в полымя кинуться. - Хмыкнула девушка, доставая стило, чтобы снять гламур. - Лидия может и любит все контролировать, но у нее навсегда останусь я - та, кого она контролировать никогда не сможет. Я так понимаю, у тебя нет еще парабатая?
Ну да, куда там с тремя месяцами обучения. Только, наверное, Саймон позволил бы вручить свою жизнь Клэри из-за их дружбы. Но он вампир и парень.
- Ты дружишь с кем-то, кроме Саймона и своего брата? Как вообще к тебе относятся остальные, не считая Лидии? - спросила девушка, не спеша направляясь в сторону одного из местных баров.

Отредактировано Daniela Silverhood (27-01-2017 14:20:34)

+2

27

[indent] - Парабатая? - Клэри почти рассмеялась, покачав головой, - Я даже не официально "сумеречный охотник". Так, нефилим-недоучка... Я читала Кодекс - я знаю, что на новорожденных принято накладывать защитные заклинания - это делают Безмолвные Братья или Железные сестры. Знаю, что первые руны наносят в двенадцать лет и начинается обучение... что в шестнадцать нефилим становится взрослым, приносит присягу Совету, и может считаться сумеречным охотником.
[indent] Девушка покачала головой, сунув руки в карманы куртки, задумчиво глядя на прогуливающихся по бульвару, но не смотря ни на кого конкретно. Взгляд гулял, на самом деле, не ища на чем остановиться, а просто отвлекаясь от мыслей и цепляясь за улыбки на лицах.
[indent] - Я все это пропустила. - Фэйрчайлд хмыкнула, поджимая губы - Но я устала, что все только и делают, что жалеют меня или считают неполноценной. Я справлюсь с этим, я научусь. Я люблю читать и много уже успела прочитать в библиотеке Института - кодекс, книги по Истории, дневники охотников...
[indent] Голос Клэри был твердым, словно она хотела убедить кого-то, кто с ней активно спорит и сомневается в ее силах. Должно быть, саму себя.
[indent] - Прости, я увлеклась.. - она подняла виноватый взгляд на Даниэлу. - Да, я не против выпить что-нибудь...
[indent] Вопрос про друзей поставил девушку в тупик. Во-первых, тем фактом, что Дани назвала ее брата другом... и это было как-то даже странно. Они знали друг друга так мало... и тем не менее она чувствовала, что он ее брат. Что он дорожит ей - по одной только ему известной причине - а еще, что ей с ним хорошо... быть может, Валентин был прав - хоть и говорил это когда-то про Джейса - что кровь взывает к крови и родство нельзя обмануть. А во-вторых тем, что парабатай Лидии была неожиданно проницательна.
[indent] - И... да, я дружу. Ну, я общалась - по крайней мере до того как узнала о нефилимах - с группой Саймона и его сестрой Ребеккой. Лайтвуды поначалу приняли меня... не очень радушно, но теперь мы многое пережили с Алеком и Изабель. Джейс... - Фэйрчайлд невольно улыбнулась, - Он сразу поддержал меня, когда они еще считали меня причиной всех бед. Что в общем-то недалеко от правды...

+2

28

- Ты молодец. Будь я на твоем месте, то вряд ли взялась бы все это делать и больше отдавала предпочтение к практике.
У Даниэлы всегда так было. По теории ее натягивала Лидия, мотивируя тем, что если Сильверхуд не станет хорошим охотником, то Бранвелл обойдет ее во всем, и они не станут парабатай. А для Дани была слишком важна эта связь.
Пока Кларисса живо пыталась убедить Сильверхуд в своих силах, в которые девушка и так верила, Дэн подхватила ее руку, находя нужную руну и снимая гламур, чтобы люди вокруг не думали, что Дани говорит сама с собой, и только после этого спрятал стило, задержав ладонь Клариссы в своей намного дольше, чем было положено.
- Если что, не думай, что я тебя жалею, - сразу же после речи девушки предупредила Сильверхуд. - Я оптимист. Наверное... Поэтому пытаюсь объяснить тебе, что в жизни не все так дерьмово. Я и сама пытаюсь не обращать особого внимания на проблемы, что, конечно, неправильно скорее всего. Но я считаю, если смотреть на мир серо, то таким он и будет.
Охотница улыбнулась, пожимая плечами, так будто бы пыталась показать, что ничего не может поделать со своей натурой.
- Ох, тут недалеко такой классный бар, тебе понравится, - заверила Даниэла, переключая Клэри с неприятной темы. - Погоди, Сладенький играет в группе? Эй! И что они играют? Как называется группа?
Хотя дальше самой поддерживать разговор было сложновато. Тема зашла о Джейсе, но Дэн смогла.
- Вам повезло друг с другом, наверное...
Даниэлу подмывало побольше расспросить об их отношениях, но это было бы немного неприлично, учитывая, что они с Фэйрчалд не настолько близки, поэтому... поэтому лучше выпить. Выпивка сближает.
Недалеко от Центрального парка был отель, на крыше которого располагался бар под названием "Крыша". Символично, да? Ах, какие коктейли там были...  обширный выбор алкоголя и закусок. Летом там было бы классно.
Да, Даниэла за такой короткий срок успела обойти большинство баров. Просто не спрашивайте ни о чем.
- То есть, ты теперь ладишь практически со всеми нефилимами Института? А я ведь толком не общалась с твоим парнем и Лайтвудами... - пробормотала Дани, глядя себе под ноги. - Ну ладно. Что ты любишь пить, чтобы я сразу как профи заказала нам что-нибудь? - Дэн улыбнулась, слегка пихнув Клэри локотком в бок.

Отредактировано Daniela Silverhood (28-01-2017 20:58:13)

+2

29

[indent] Клэри не сразу поняла зачем Даниэла взяла ее за руку и даже успела как-то... почувствовать странную неловкость. Но только обругала саму себя мысленно, когда поняла, зачем именно это делает ее напарница. Все-таки сколько бы она ни читала, ни учила правила жизни нефилима, ни тренировалась - реальная практика и только она могла по-настоящему сделать из нее сумеречного охотника. И это было даже в таких мелочах как забыть снять гламур после задания... ей еще очень многому нужно научиться.
[indent] - Пить... - хохотнула Клэри, - я пробовала пиво и коктейли, но не слишком крепкие. Мне шестнадцать, не забыла? И у меня мама, которая не отпускала меня даже на школьную экскурсию за пределы Нью-Йорка.  - она скривилась. - Не то, чтобы я была бунтаркой, нет. Меня почти всегда устраивала моя жизнь... единственным моим бунтарским поступком было желание сделать татуировку. Мне было двенадцать и я обожала "Черепашек-Ниндзя". Это такой мультик про четырех черепашек, которые мутировали, стали с человеческий рост, могут говорить, драться и защищать Нью-Йорк от всяких монстров. - на всякий случай пояснила она для Даниэлы.
[indent] Клариса уже привыкла, что банальные и знакомые всем детям вещи зачастую вызывают у нефилимов недоумение, словно они действительно живут в каком-то совершенно ином мире. Но ведь Идрис... это тоже страна на карте, а не параллельное измерение, в котором совершенно другие законы и не работают технологии. Впрочем, с последним все именно так - по крайней мере Фэйрчайлд читала и слышала, что единственный источник энергии на родине нефилимов это ведьмин огонь.
[indent] - Глупо, я знаю. - усмехнулась Клэри. - Меня отговорил Саймон, я даже не заикнулась про это желание маме... вот бы она перепугалась. Да, группа! Саймон организовал ее с ребятами чуть больше года назад. Они выступают по субботам в баре "Альто", играют рок, но такой... креативный. Саймон - басист, он правда очень классно играет... а название они постоянно меняют. Последний раз это кажется были "Кибер-панды" или "Реквием по зомби"... я в них путаюсь. - со смешком призналась девушка.

+2

30

- Шестнадцать? - вообще-то Даниэла не знала, сколько Клэри лет. - Это же... - это же на десять лет меньше, чем Сильверхуд. - Да меня посадят за... - совращение малолетних, - за то, что я тебя спаиваю. Значит точно сок. Надо будет как-нибудь сходить к Саймону посмотреть что за черепашки-ниндзя такие. Но смотри, у тебя есть "татуировки". Не чернилами, но покруче, а? Может быть, рисунок не тот что ты хотела, но... хоть что-то.
Девушки зашли в отель и сразу же направились к лифту, чтобы доехать на крышу.
- В "Альто". Запомнила. Странные названия. Или это норма для примитивов? Кстати, он до сих пор играет, учитывая его изменения? Ну, то что он вампир ему не мешает?
Вряд ли. Какому вампиру мешало, что он вампир.
Бар встретил их небольшим количеством людей, но народ собирался, потому что время шло ближе к позднему вечеру. Садясь за барную стойку, Дани заказала Клэри все же коктейль, который был послаще, чем поалкогольнее и в качестве поддержки себе взяла такой же.
- Ну, за первое хорошо выполненное задание, а? - Дэн улыбнулась, поднимая свой бокал и чокаясь с Клэри, когда им принесли их коктейли. - Пусть остальные будут такими же удачными.

+2

31

[indent] - Они не "примитивы". - скривилась Клэри.
[indent] Наверное, она может привыкнуть ко всему в сумеречном мире. Ко всему кроме этого обидного названия. Конечно, нефилимы отличаются от людей, в них течет кровь ангелов и это не просто слова или красивая легенда - это истина, которую Фэйрчайлд ощутила сама в полной мере. Но родство с ангелами не делает их "высшей расой", "превосходящими" и все такое прочее... по крайней мере, людей называть обидным словом казалось девушке совершенно несправедливо.
[indent] - Они классные ребята, немного чудные... но это даже мило.
[indent] Первый и последний раз Кларисса была в баре в тот вечер, когда увидела нефилимов и вампира впервые. Да, это был даже не бар, а просто дискотека с символичным названием, но так лились рекой напитки и было веселье и танцы. Бар, в который привела ее Дани,  конечно отличался от этого - здесь не орала и не била по ушам музыка. Здесь не было темно, а еще - шикарный вид на город. Уже почти стемнело и вид огней над вечно не спящим большим яблоком завораживал.
[indent] - За первое задание! - с улыбкой отозвалась Клэри, чокаясь с Даниэлой и осторожно отпивая.
[indent] В бокале оказался преимущественно грейпфрутовый сок, но она почувствовала сладковатый алкогольный вкус, который присутствовал в коктейле. Едва заметный, совершенно не пьянящий, но он там точно был.
[indent] - Я очень на это надеюсь.

0

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Боевое крещение