» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Боевое крещение

Боевое крещение

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/38219.png

http://68.media.tumblr.com/93d0be4a316f7a92e838c0302e7f00f5/tumblr_inline_nvulyiIxsm1qlt39u_500.gifhttp://s8.uploads.ru/z98vF.gif

» date & time: 12 ноября 2007 г., после 16:30
» location: Нью-Йорк, в паре кварталов от Интситута
» cast: Daniela Silverhood, Clarissa Fairchild

Лидия засекает очередное появление демонов - достаточно слабых, но слишком близко к Институту, чтобы проигнорировать. Отличная возможность испытать в деле новоявленного нефилима, на которую она отправляет Клариссу под присмотром своего парабатая.

http://forumfiles.ru/files/0018/0c/6a/69249.png

+2

2

Парабатайские посиделки накрылись, что не радовало Даниэлу, потому что после вчерашнего Лидия была не в себе. По-другому не в себе, чем обычно, и Дэн хотела быть рядом с ней весь день. Но очередной сигнал о демонах поломал все планы, и Бранвелл решила, что Сильверхуд пора размять кости, а не играть с вампирами в игры. Заодно парабатаю зама предлагалось проверить способности Фэйрчайлд самолично, что было немного... хм, нет, не жестоко. Еще вопрос жестоко по отношению к кому. Не поймите неправильно, Клэри была хорошей девушкой, как показалось Даниэле на первый взгляд, но работать в паре с рыжими Сильверхуд было сложно. Но не отказывать же из-за этой ерунды. Тем более, что девушка рвалась в бой.
Распрощавшись с Лидией, Дани собрала все необходимое и направилась на выход из Института, где они должны были встретиться с Клэри. У Сильверхуд было весьма приподнятое настроение, что она даже насвистывала, пока шла по коридорам, играя со своим ангельским мечом, проворачивая в запястьях, изредка останавливаясь, потому что рядом могло оказаться что-то хрупкое. А зная невнимательность Дани, по любому что-то оказалось бы разбитым или сломаным.
Остановившись около дверей, Дэн убрала меч и натянула на руки мотоперчатки без пальцев. Кожа приятно прилегала к рукам, делая удар жесче, и рукоятка меча не скользила, если вдруг ладони вспотеют. Перебрав пальцами, чтобы не было неприятных ощущений, девушка поправила полы своей кожаной куртки и сложила руки на груди, постукивая носком берца по полу. Когда показалась рыжая макушка Клэри, Сильверхуд усмехнулась совсем не женской ухмылкой, а этакого хулигана, зашедшего в Институт на огонек. Еще бы жвачку или сигарету в рот.
- Что, братик не отпускал так долго? Или пудрила носик? - Дани присмотрелась, когда Фрэй подошла ближе. - А, нет. Второй вариант отпадает. Привет, Клэри, - Дэн улыбнулась мягче. - Как прошел вечер с Саймоном? Готова надрать парочку задниц?

+2

3

[indent] Ее отправляют на задание. Лидия Бранвелл лично отправила ее на задание. На самое настоящее задание с реальными демонами и угрозами. Нет, конечно, Клэри уже сталкивалась с демонами, она дралась с ними, но по большей части это были случайные столкновения в которых все ее действия были нелепыми, необдуманными, совершенно спонтанными и чаще всего приводили к тому что Джейс или Лайтвуды говорили "просто не мешай нам!". Но это было до того, как она сама начала тренироваться как и подобало нефилиму. Вот только обычно они в шестнадцать заканчивали свое обучение в Академии... ну или как друзья - не заканчивали домашнее обучение никогда и не останавливали его ни на день, с тех пор как Академия закрыта...
[indent] Волнение, которое Клэри испытала, когда ее поставила перед фактом задания Лидия, было сложно недооценить. Это было почти доверие. На самом деле, конечно, проверка - и именно поэтому она отправила ее на миссию вместе со вторым "взрослым" нефилимом в Институт и более того - своим парабатаем. Но как бы то ни было, это был долгожданно и волнительно. И Фэйрчайлд прекрасно понимала всю степень отвественности, которая сейчас ложилась на ее плечи. пусть она не давала клятву, пусть не проходила обряда, но Лидия готова была считать ее сумеречным охотником и доверить что-то.
[indent] Девушка собиралась крайне быстро и ответственно - вещи из тех, что подобрала Изабель ей же подобранная обувь, убранные в тугой хвост волосы, перчатки с короткими пальцами. Лайтвуд почему-то настаивала на этом аксессуаре, и только после тренировок с реальным клинком она поняла зачем. Все как и у всех - лаконично черное - от плотного топа до кожаной куртки. В оружейной она выбрала удобные поясные ножны, не забыв про сенсор, ведьмин огонь и стило, конечно же. И только перепроверив их на второй, нет, кажется, пятый раз, она спустилась в хол.
[indent] - Привет. - улыбнулась она, с усмешкой делая самый серьезный вид, - Нет, что ты, я точила клинки! Сеймон... да, он был не в курсе последних новостей, так что... мы поболтали немного. О маме, брате... но это не важно. - она мотнула головой. Не сейчас.
[indent] Вопрос Даниэллы был явно с подвохом. Сказать, что она готова - было бы немного самонадеянно, но сказать, что нет - означало бы признать себя неполноценной или еще хуже - боящейся сложностей. Но это же просто демоны... она уже читала про них, она видела их, она  тренировалась. И вообще она нефилим. Она была рождена для этого, а значит справится.
[indent]  - Уже не терпится. - усмехнулась девушка, - Может хоть после этого Лидия начнет воспринимать меня всерьез, а не как ребенка.

+1

4

- И не надейся, - хмыкнула Даниэла, разворачиваясь на подошвах берц, как будто произвела танцевальное движение в стиле Майкла Джексона. - Лидия всех воспринимает, как детей. Даже меня, а ведь я младше всего на два года, - Дэн подняла оттопыренные большой и указательный пальцы, показывая свою разницу в возрасте с парабатай, хотя эти два года мало имели какое-то значение. Да, чаще всего Бранвелл вела себя так, будто бы она тут старше и опытнее всех, но когда дело доходило до тренировок или какого-то офигенного очень важного дела, то Дани была с ней наравне или даже лучше. Но обычно это было редкостью, и Сильверхуд вполне устраивало ее положение в их дуэте.
Сейчас же ей отвели роль лидера, потому что она была старше, по сути опытнее, и точно более обучена, чем Клэри.
- Я понимаю, что тебе было бы уютнее с кем-то из своих, - сразу же решила уточнить она, - но сама понимаешь... сторонняя проверка требует, чтобы я была с тобой в этот шанс для тебя, пока Лидс будет заниматься делами здесь, - Дэн указала большим пальцем себе за спину на здание Института, потому что они уже покинули его. - Придется немного потерпеть. Покажешь себя умницей и сможешь ходить на задания с кем угодно. Может быть, даже одна. Конечно, не сразу, но когда это мешало, правда?
Сильверхуд усмехнулась, припомнив, как она сама, наплевав на указания родителей, бралась за задания, которые ей даже не давали.
Снаружи еще не было достаточно темно, что Дэн не нравилось. Не могли демоны найти что ли в своем плотном графике времечко попозже? Нефилим чуть поморщилась, глядя на слабые солнечные лучи.
- Итак, насколько ты хороша в выслеживании и убийстве демонов? - Дани достала стило, чтобы активировать руну гламура у себя на руке, хотя ей не нравилось ей пользоваться, что противоречило правилам охотников. - Наверное, это мне тоже стоит проверить, так что вперед, darilng.

Отредактировано Daniela Silverhood (29-12-2016 19:00:55)

+1

5

[indent] - А насколько в этом может быть хорош трехмесячный нефилим? - усмехнулась Клэри, понимая, что первый прокол за ней уже точно числится.
[indent] Про гламур она раньше не задумывалась. Хотя, это лишь потому, что мало походила на нефилима и вполне могла сойти за обычную примитивную. Но не сейчас когда на коже уже было достаточно рун, а на поясе - ангельский клинок. Значит и ей пора было обзавестись этой меткой. Благо именно руны Фэйрчайлд знала отлично. Даже те, которых не было в книге.
[indent] Расстегнув молнию на рукаве, и достав стило из куртки, она повернула к себе левую руку, нанося знак. Жгущее ощущение на коже все еще заставляло чуть морщиться. Пока она жила как примитивная, Клэри не часто доводилось испытывать боль. И пусть легкое жжение от нанесения руны было мизерным в сравнении с тем, что доставалось на долю Изабель или Алека... она уже успела познакомиться и с настоящей болью. Во многом благодаря наставнику в лице Лайтвуда. Одно она усвоила четко - боль сопровождает всю жизнь нефилимов. И не только физическая.
[indent] - Лидия сказала, что сигнал об активности поступил от Вашингтон-Сквер-парка. - продолжила она уже более серьезно, чувствуя себя как на экзамене.
[indent] Сначала с нее спросят теорию, потом проверят на практике... хотя, по справедливости - это больше можно было сравнить в первым практическим уроком по вождению. Первая попытка применить полученные теоретические знания на практике. Но как ни назови, Даниэла сегодня будет проверять ее на вшивость.
[indent] - Думаю, для начала стоит дойти туда, а уже на месте сориентироваться. - предложила Фэйрчайлд, выдвигаясь на юг по  Бродвею.
[indent] А по дороге у них будет возможность еще немного пообщаться. Клэри не успела много узнать о парабатае Лидии, только то, что она куда приятнее в общении и с ней хочется проводить время. А еще интересно узнать ее. Хоть кого-то кроме Лайтвудов, Джейса и брата. Завести новых друзей... странно, раньше она так этого стеснялась и чувствовала себя неловко. А теперь это казалось куда проще.
[indent] - Не думай, что я против твоей компании.- попросила она, улыбнувшись, - С тобой легко и приятно. И ты понравилась Саймону, так что... я совсем не против совместного задания.

+2

6

- Тебе же не три месяца, - играючи закатила глаза Дэн, переводя шутку на ее возраст, а не осознание того, что ты другой расы. Тем более уметь выслеживать демона должны даже дети. В какой-то мере. Хотя это скорее зависит от того, кто в чем больше заинтересован. Дани всегда была заинтересована больше в физических данных, поэтому основной ее упор шел на тренировки. И готовку. Последнее не в тему, конечно, но она своими супчиками некоторым охотникам жизни спасала!
- Вперед-вперед, - прокомментировала девушка, жестом указывая, что Клэри шла вперед, раз уж она тут на проверке. Сама Даниэла как всегда приняла на себя роль телохранителя, следуя сразу же за Фэйрчайлд, как это всегда бывало с Бранвелл. На самом деле Сильверхуд не любила брать на себя ответственность за кого-то. И она не хотела быть для Клэри надзирательницей. Надзиратели не оставляли приятных воспоминаний, а Дэн хотелось быть с молодой охотницей в хороших отношениях. Девушка пристально смотрела за ней, невольно оценивая. И когда взгляд вдруг остановился на аппетитных бедрах, Дани резко одернула себя и качнула головой. Нельзя было посылать ее с рыжеволосой красоткой. Лидия об этом подумала, интересно?
Дани поторопилась догнать Фэйрчайлд, чтобы идти с ней шаг в шаг, вспомнив, что, в конце концов, она на работе, и она здесь, чтобы быть уверенной в том, что Клэри достаточно обучена для того, чтобы быть охотником. Скорее всего ее тренировал кто-то из местных, но все они были все еще подростками...
- Оу, я понравилась Сладенькому? - Усмехнулась нервно Даниэла. - И насколько сильно?
Саймон был симпатичным вампиром. Как-то раз Дэн встречалась с одним любителем крови, и об этом никто не знал, но это было давно и очень мало. Ей не очень понравилось, что у них были проблемы с разным режимом. И синяки на шее скрывать постоянно тоже было муторно.
- Ты всегда спрашиваешь его мнения с кем тебе общаться и ходить на совместные задания? - Охотница скосила взгляд на рыжеволосую напарницу и выдохнула, подавляя желания коснуться ее волос. Дэн и Лидс тоже обсуждали тех с кем успели завести хоть какие-то отношения, но совет Дани спрашивала редко. Она просто ставила перед фактом, что общается с тем-то или тем-то.
- Спасибо, - в итоге поблагодарила Сильверхуд, улыбаясь. Ее талант находить точки соприкосновения с людьми в итоге ее не покинул. - Ты тоже миленькая.
А это было уже чересчур.

+2

7

[indent] - Можно считать, что и три, - фыркнула Кларисса, вспоминая сколько раз ее при знакомстве называли "маленькой девочкой".
[indent] Но для нефилимов она такой и была. Все они учились с детства и даже тот факт, что Академия не функционировала после событий Восстания, не означало, что они были меньше тренированы... Они учились этому с детства, тренировки сумеречных охотников начинались примерно в том же возрасте когда примитивные дети начинали ходить в первые секции - с четырех или пяти лет. Теперь девушка достаточно знала о сумеречном мире, чтобы понимать какие-то основы... для них она и была маленькой девочкой. И ее три месяца тренировок были просто ничтожными в сравнении с годами практики Лайтвудов, Джейса, ее брата... про Даниэлу и Лидию и вовсе можно было не говорить. Они гораздо старше. Хотя именно благодаря особенностям сумеречного мира они все считались взрослыми. Ну, не для Лидии, да...
[indent] Задумавшись, Фэйрчалд не сразу заметила, что Сильверхуд идет уже не поодаль, а рядом с ней.
[indent] - Настолько насколько ему вообще может понравиться нефилим. - усмехнулась девушка, пытаясь подобрать слова, чтобы правильно объяснить все напарнице, -  Понимаешь, еще когда он не был вампиром... Лайтвуды и Джейс приняли его не очень радушно. "Примитивный, который таскается за тобой" было самым ласковым. - она скривилась, показывая свое отношение к такому "радушию", - И то, что он стал вампиром, не упростило ситуацию, как ты понимаешь... - она вздохнула, неловко пряча ладони в карманы брюк.
[indent] Черные, из обтягивающей кожи, они были непривычно узкими, но на удивление не стесняли движений, по крайней мере пока. Было все еще странно ощущать себя в такой одежде и даже было интересно как на нее будут реагировать окружающие... но как раз с этим было все просто. Никак. Никто не замечал двух девушек, одетых как рокерши и с оружием. Толпа, гуляющая по Бродвею в любое время суток просто обходила их стороной словно невидимый столб.
[indent] - Я?.. - Клэри удивленно посмотрела на Даниэлу, - Спасибо, я... - она растерялась, даже не зная как на это реагировать. 
[indent] Ее ведь тоже далеко не все встречали приветливо, больше того - с каждым новым нефилимом она была внутренне готова держать щит, защищающий от излишне эмоциональной реакции на очередное предвзятое отношение.
[indent] - Обычно, после встречи с кем-то из нефилимов - хотя я встречала их и не так уж много - мне приходится повторять одну и ту же историю и в очередной раз доказывать, что "дочь Валентина" не его маленький ручной монстр и не шпион. И я... рада, что не пришлось делать этого с тобой. Спасибо. Правда. - Кларисса вновь посмотрела на девушку, благодарно улыбнувшись.

+2

8

- Мне всегда не нравилось категоричное отношение к нечисти, - спокойно отозвалась Дэн, глядя перед собой. - Нефилимы иногда слишком завышают свое положение. А ведь и среди них могут быть те, кто не стоит в милости божьей, - хмыкнула девушка, покосившись на Клэри. Ей ли, дочери самого разыскиваемого нефилима, не знать? - Среди моих знакомых достаточно хороших "темных" ребят. Твой друг не исключение.
Сильверхуд улыбнулась и осмотрелась по сторонам, проскальзывая мимо влюбленной парочки, которая, держась за руки, преграждали ей проход. Она заметила у парня между пальцами сигарету и вздохнула. При Клэри курить не хотелось, потому что это почти неприлично.
- А тебе не часто делают комплименты, да? - Усмехнулась Дэн, замечая реакцию Клэри, когда догнала ее, а затем покачала головой. Странное ощущение появилось внутри Сильверхуд, и она прекрасно осознавала, что это потому что рыжеволосая Фэйрчалйд была рядом с ней, обделенная джентльменским вниманием. Резко остановившись, Даниэла схватила Клариссу за руку, останавливая ее тоже. До того, как они дойдут до места она могла позволить себе вольность в общении. Как только перед ними окажется определенная опасность, Дани придется сосредоточиться на ней. Поэтому сейчас она пользовалась положением. Даже если время было на секунды.
- Послушай меня, Клэри, - Даниэла ласково коснулась пальцами подбородка Фэйрчайлд, поддерживая ее лицо, чуть приподняв его, чтобы девушка посмотрела ей в глаза. - Ты это ты. И никто не решает за тебя какая ты на самом деле. Ни твои родители, ни кто-то посторонний. Делай так, как сама считаешь нужным. Каждый прекрасен по своему. А ты прекраснее вдвойне, потому что...
Это было уже лишним. Сильверхуд поджала губы и отстранилась.
- Прости. Пойдем, у нас есть дело. - Дани моментально изменилась в лице, отворачиваясь, чтобы привести в порядок свое состояние. Нужно было сконцентрироваться на амплуа хорошего воина, а не героини-любовницы.
- Ты ведешь, не забыла? - Строже спросила Дэн, оборачиваясь, к явно шокированной Клариссе.

Отредактировано Daniela Silverhood (03-01-2017 00:59:05)

+2

9

[indent] Перепады в настоянии Даниэлы были... дезориентирующими. Этот так разительно отличало ее от парабатая. Если Лидия была сдержанной и всегда держала себя в руках, а увидеть за ней яркую эмоциональную вспышку было чем-то выходящим за рамки... то Дани была одной эмоцией. И это было куда ближе самой Клэри, которая очень плохо умела притворяться и всегда была открытой в своих чувствах и мыслях.
[indent] - Я... нет. - растерянно отозвалась девушка, чуть увереннее добавляя, - Конечно, нет. Идем.
[indent] И продолжила движение в сторону Вашингтон-Сквер-парка - им еще нужно было пройти два квартала.
[indent] "Ты это ты".
[indent] Больше всего Кларисса хотела этому верить. Это было то, в чем она пыталась всех убедить, но.... она только недавно узнала кто она, потому мать скрывала от нее правду. Она узнала, кто она по рождению, узнала кем она хочет стать, но знала ли наверняка кто она. В чем ее предназначение и цель? Все нефилимы с рождения знали, что их цель - борьба с демонами. Фэйрчайлд сейчас же думала о другом... главной ее целью было разбудить маму. И только после этого, наверное, она сможет думать о другом.
[indent] - Спасибо... за твои слова. - не уверенная, что стоит это говорить, начала Клэри.
[indent] Но она все-таки чувствовала, что оставить без внимания поддержку и доброе отношение напарницы было бы неправильно. И слишком заносчиво, а Клэри никогда не была заносчивой.
[indent] - Я, не про комплимент, я... - она чуть смутилась, глядя перед собой, чтобы это было так очевидно, что и про это тоже. - Про то, что только я решаю, кто я. Это... не так просто, когда с одной стороны у тебя мать, которая шестнадцать лет скрывала кто ты. А с другой - отец-террорист. Кто-то просто встречает меня настороженно, словно боится подвоха, а кто-то нет... но не было еще ни одного, кто бы не сказал "Не стань как Валентин, он тоже когда-то хотел лучшего".
[indent] Клэри мотнула головой.
[indent] - Но я сейчас не об этом... Знаешь, когда дети заканчивают школу и идут в колледж они уже обычно знают кем хотят стать. А я только узнала кем могу стать. И в мире нефилимов... у вас не много вариантов знаешь ли. Ты либо сумеречный охотник, либо представитель Закона и сидишь в Аликанте. - девушка хмыкнула, - Ну я не говорю про Железных сестер и Безмолвных братьев, нет они, конечно душки... - Кларисса хохотнула, покачав головой. - Я пытаюсь... наверстать все... но боюсь, что все равно не смогу подойти этому миру . Я всегда любила рисовать и у меня это хорошо получалось... я хотела стать графическим дизайнером. Из всего списка навыков нефилима - рисовать руны это единственное, что дается мне легко. Но нет такой специализации среди сумеречных охотников. - она пожала плечами скрывая разочарование в голосе. - Так что мне еще только предстоит найти себя.

+2

10

Трогательная Клэри отвлекала. А Даниэла изо всех сил старалась не отвлекаться. Особенно сейчас. Лидия велела быть осторожнее. Осторожнее, чем обычно. Конечно, Дэн никогда не следовала этому совету, но сейчас она была не одна, поэтому все же приходилось. Поджав губы, Сильверхуд сдержалась от чего-то еще. От жеста или слова. Она не должна была отталкивать Клариссу, но она также не должна была сильно с ней подружиться. Сильно. У Дани была слишком тонкая грань между "друг" и "любовный интерес". Нужно было оставить Клэри на границе "друг", в то время, как воспоминания о Джесс и рыжие волосы медленно подталкивали ее к "л.и.".
- Ты можешь стать анонимным художником и продавать свои картины под псевдонимом, - все же ответила Сильверхуд, выслушав девушку. - Это не запрещено законом сумеречных охотников.
Вроде бы?
- Мне нравится готовить, но на кулинарных шоу надо светиться своим лицом. Не думаю, что кто-то оценит из нефилимов. А если надену какую-то маску, то вряд ли одобрят на телевидении. Может быть, я когда-то выпущу свою книгу рецептов, а пока мне остается только кормить несколько охотников в вашем Институте. Зато у моего папочки на меня совсем иные планы. Хочет сделать из меня руководителя в Институте Лисабона. Представляешь меня на месте Лидии или Лайтвудов? - Усмехнулась Дани и покачала головой, начиная идти медленнее, потому что они приблизились к нужному месту. - Видишь, не только у тебя проблемы с родителями.
Конечно, ее проблемы ни с чем не сравняться с иными. Наверное. Но каждому свое.
- А теперь давай-ка начнем вести себя осторожнее, - намного тише проговорила Даниэла, вытаскивая ангельский меч, осматриваясь по сторонам. - Держись ближе ко мне. Геройствуй, но если уверена в собственных силах, потому что если с тобой что-то случиться, я себе не прощу.
Вообще-то надо было сказать, что не простит Лидия, но что-то пошло не так.

+1

11

[indent] - Художником... - хмыкнула себе под нос Клэри, качнув головой.
[indent] С тех пор как она стала нефилимом, она почти перестала рисовать. Только руны, руны, и еще раз руны. Ну и какие-то зарисовки на полях, пока она читала в библиотеке - наброски демонических рож, порталов, магических книг... прочая атрибутика, которая наверняка привела бы в восторг Саймона. Он наверняка сказал бы, что ей стоит пойти иллюстратором каких-нибудь фэнтази-романов или настольных игр. На самом же деле... Фрэй - да-да, именно Клэри Фрэй -  всегда думала, что рисует хуже мамы.
[indent] Джоселин могла создать прекрасное цельное полотно, в то время как работы Клэри были лишь эскизами и черно-белыми набросками. Когда однажды Саймон спросил, почему она их не раскрашивает, она отшутилась, что будет рисовать японские комиксы. Но на самом деле... она просто особо не пыталась? Или всегда думала, что разминает руку, или просто не было того, что ей бы хотелось нарисовать от начала и до конца, так чтобы создать цельное произведение.
[indent] - Ты могла бы воспользоваться рунами и просто изменить внешность, - предложила девушка, чувствуя себя даже почти неловко.
[indent] Ну да, она дает советы нефилиму со стажем. И которая старше нее на десяток лет к тому же. К счастью, становилось не до разговоров - они пересекли границу парка, приближаясь к указанному Лидией месту.
[indent] - Активность была зафиксирована в юго-западном секторе, но точнее информации нет, так что придется ориентироваться на показания сканера. -  вновь берясь за дело отчиталась Кларисса.
[indent] Следуя примеру она достала клинок, почему-то внутренне ощущая что велик шанс что сегодня ей впервые придется им пользоваться. Геройствовать она не собиралась - не больше чем умела - но и пасовать тоже не планировала. Это первое настоящее задание, а значит нужно показать себя максимально эффективной. И может быть есть шанс, что ее будут выпускать за пределы  Института и отпускать на задания с другими нефилимами.
[indent] Монотонное пищание прибора и меняющийся цвет экрана явно показывали, что они движутся в правильном направлении. Вот только это было направление от людей - в глубь зеленой зоны парка.
[indent] - Мы уходим от скопления людей. Я думала, демоны пришли в парк за ними... - растерянно проговорила Клэри, поднимая вопросительный взгляд от сканера к Даниэле. - Что им могло понадобиться среди деревьев?

+2

12

Даниэла шла чуть впереди, внимательно слушая Клэри, отмечая, что ее интонации сейчас немного смахивают на интонации Лидии, когда та была сосредоточена на работе. Сильверхуд молча приняла информацию, но тут же вспомнила, что она не со своей парабатай, с которой они понимали друг друга без слов.
- Хорошо, - все же добавила Дани, слыша писк сканера, который раздражал слух. Почему нельзя было найти штуку потише? Надо будет поговорить об этом с Лидией и ребятами сверху что ли. Пусть придумают что-нибудь.
Сканер вел их в парк. Клэри заметила, что людей тут было меньше, и демонам в принципе тут делать нечего.
- Думаешь, эта штука врет? - усмехнулась Дэн, сдерживаясь от того, чтобы забрать прибор и постучать по нему рукоятью меча. - Кажется, она ведет нас к центру.
Девушки следовали за показателем на приборе, который действительно вел их к центру. Дани, не смотря на всю напряженность момента, чувствовала себя свободно. Она дышала глубоко и ровно, отбросив все лишние мысли, которые могли касаться либо Клэри, либо чего-то еще более невинного. Сейчас все ее инстинкты были направлены на охоту и совместную работу.
Они вышли к огромному красивому дереву, раскинувшему свои ветви широко-широко. Несмотря на осень, оно все еще не желало расставаться с последними листьями и было не голым, а цветным. Именно около его ствола и корней было скопление демонов. Дэн нахмурилась, пытаясь понять, что они там рыщут, но это займет слишком много времени, если они будут просто так вглядываться.
- Будь готова, - тихо кинула Сильверхуд, доставая из своего ботинка короткий кинжал, перехватывая его удобнее. Замахнувшись и прицелившись, Даниэла метнула его точно в одного из демонов.

+1

13

[indent] Быть готовой. Это Клэри и планировала сделать, как минимум. Сканер был убран за ненадобностью, и девушка покрепче перехватила клинок – короткие мотоциклетные перчатки спасали и не давали рукояти поплыть в чуть влажной от волнения ладони. Кларисса заставила себя не забывать дышать – волнение было слишком сильным и отвлекало от сосредоточенности на задаче перед ними. Фэйрчайлд всего на секунду прикрыла глаза, чтобы сконцентрироваться и твердо сказать себе в мыслях «Ты сможешь!».
[indent] А потом просвистел клинок Даниэлы, впиваясь в одну из адских гончих. Пять - или их было больше, просто часть сновала за деревом? - демонических псин обернулись на подоспевшую угрозу и очень нехорошо зарычали, сверкая горящими глазами и обнажа гигантские клыки и кидаясь на нефилимов.
[indent] Почему-то Клэри отчетливо представила как усмехнулся бы Джейс и лишь повел плечами и шутливо заявил «Поиграем?». И как Изабэль бы с улыбкой на идеально накрашенных губах проговорила «Плохие песики...». Как Алек бы молчаливо и уверенно выпустил одна за одной убийственные стрелы, уничтожая угрозу одна за одной. Но Фэйрчайлд не была такой как они, как ни пыталась соответствовать. Она не чувствовала такой же уверенности и спокойствия. Это не казалось ей увлекательной игрой... быть может пока? И вместо бравады она лишь шепнула имя клинка, зажигая в нем небесный огонь.
[indent] Странно или правильно... но именно когда меч засветился, Фэйрчайлд ощутила как волнение стихает, уступая место уверенности. Пусть она недоучка, пусть она жила все 16 лет как примитивная, но она – нефилим. Она такой же точно воин, способный сокрушать демонов. В ее руках ангельский клинок горит небесным огнем, становясь для порождений Тьмы смертельным. Она – нефилим. Она сильная и сможет с этим справиться.
[indent] Секундное замешательство ушло и когда гончие в несколько прыжков атаковали, она уже была готова. Да, это было сложнее, чем на тренировках. Но за спиной девушки словно расправлялись настоящие ангельские крылья. Она не стала сильнее, более ловкой или более опытной… но она знал, что делать и не боялась этого. Отразить нападение псины так что она пастью напоролась на клинок и оттолкнуть ее от себя , вкладывая в движения максимум сил. Увернуться от второй твари, перекатившись по земле и почти успеть встать - ей не хватило навыков, чтобы успеть уйти от следующей атаки, но клинок яркой лентой разрезал воздух, резанув по боку демона и заставляя гончую взвизгнуть. Вторая рванула к плечу Фэйрчайлд, успев мазнуть клыком по куртке, но Клэри подскочила с земли в последний момент, наотмашь рубанув мечом и оставляя на шее твари явный след.

+1

14

Демоны будто бы оживились следом за полученным клинком, который упал на землю перед деревом, стоило гончей под ним рассыпаться на искры. Остальные незамедлительно кинулись к ним. Дани лишь успела напоследок взглянуть на Клэри, чтобы выскочить вперед и принять часть гончих на себя, защищая рыжеволосую красавицу, принимая на себя всю ту же роль телохранителя. С Фэйрчалд это было сложнее, учитывая то, что они с Дэн не были парабатай. Сильферхуд очень чутко ощущала Лидию. Ей не нужно было следить за ней 24/7, потому что она знала, что с ней во время боя все в порядке, пока они рядом, даже если сама Даниэла играет защищаю роль и основную боевую силу.
Здесь все было иначе. Охотнице приходилось двигаться параллельно Клэри, чтобы видеть ее краем глаза, при этом успевать сражаться еще и со своими двумя гончими, пока три другие выбрали Фэйрчайлд. Надо отметить, что девочка справлялась вполне сносно, вспомнив, что она все же воин, который рожден, чтобы убивать демонов, а не прятаться от них. Даниэла даже ощутила прилив гордости, хотя по сути они с Клэри были знакомы всего несколько дней.
Страхуя девушку, Дани ускользнула от прыжка одной гончей, направляя клинок на другую, подрубая ее под челюстью, когда ангельский меч откликнулся небесным огнем. Пришлось отпихнуть ее ногой от лезвия, потому что оно застряло внутри. Псина заскулила, отшатываясь назад и рассыпаясь в искрах, в тот момент когда Сильверхуд повернулась к другой своей цели, которая чуть было не схватила своей пастью ее за руку. Дэн ударила ей по голове эфесом меча, дезориентируя и тем самым подловив момент, чтобы всадить меч гончей в спину насквозь.
На Клариссу нападали уже всего две гончие, которых она успела неплохо поранить. Сильверхуд была рядом, обращая внимание одной из них на себя свистом. Вторая тоже подняла голову, что было выгодно для Клэри, пока Дэн уворачивается от атаки первой, заметив на ее боку рану, которую оставила Фэйрчайлд.

+1

15

[indent] Если поначалу Клэри взяла для себя главной задачей справиться с ведением боя, то в какой-то момент она поняла, что это не самое сложное. Приемы, которым ее учили Алек и иногда Изабель, довольно четко отложились в голове, и - что важнее - в теле. Ноги и руки поняли как двигаться, она действовала максимально четко, ощущая в руках почти пульсирующую словно биение крови силу небесного огня. Она будто бы переходила из клинка в ее тело, пробуждая гены нефилима и придавая движениям уверенность.
[indent] Но Фэйрчайлд не была одна.
[indent] Рядом с ней билась бок о бок Даниэла и нужно было всегда помнить о ее присутствии. А в идеале - работать в команде, но пока об этом думать даже не приходилось. Фэйрчайлд впервые была на таком задании, к тому же впервые видела в деле парабатай Лилии - если с Лайтвудами и Джейсом она уже примерно понимала как они будут действовать, то с этой девушкой было сложнее. Клэри не знала ни ее манеры ведения боя, ни любимых приемов или оружия. И если бы не была так занята гончими - залюбовалась бы отточенностью и стремительностью движений, их изяществом. И тем как легко Сильверхуд справлялась не только со своими угрозами. Она привлекла внимание одной из тварей, атаковавших Фэйрчайлд и на мгновение заставила прекратить атаку вторую - это дало Клариссе шанс вонзить клинок в тварь, заставляя ее вспыхнуть яркой вспышкой, отправляясь в небытие.
[indent] Девушке больше ничего не угрожало, в то время как Дани заканчивала со своими, а поэтому Клэри не стала медлить, подбегая к дереву, чтобы понять что там было нужно гончим. Дуб был многолетним, с широченной кроной и крупными листьями, которые уже желто-рыжим ковром лежали на земле. Вот только в листве было еще что-то - крошечные поблекшие, но все еще светящиеся крылышки - какие-то еще трепыхались, а какие-то были оторваны и лежали на ковре из листьев отдельно от маленьких тел пикси. Фэйрчайлд охнула, поднимая взгляд на дерево и ищу взглядом гнездо, обходя вокруг ствола дерева... и замерла, на мгновение пропуская удар сердца.
[indent] Гончие были не одни.
[indent] Гнездо было в дупле дуба, и около него стоял еще один демон - напоминающий человека лишь ростом, наличием ног и примерно похожим строением. Вот только у него была белая чешуя вместо кожи и длинные щупальца вместо рук, которыми он выхватывал пикси, разрывая на части. Клэри инстинктивно дернулась на шаг назад, понимая, чт ос подобной тварью не справится в одиночку. Но нога хрустнула по опавшей ветви, и на девушку уставились огромные черные глаза-навыкате.
[indent] - Дани! - вскривкнула Кларисса, привлекая внимание напарницы и едва успевая поднять клинок для защиты от щупалец с присосками в которых были опасные зубастые челюсти из тонких игл.
[indent] Демон был куда быстрее гончих, он успел увернуться, атакуя и пытаясь запереть Клэри у дерева. Она увернулась, уходя в сторону, и замахнулась, отсекая половину левого щупальца.

+1

16

- Отлично сработано! - Воскликнула Дэн с очень довольной улыбкой, когда Клэри прикончила свою псину, когда та отвлеклась на Сильврхуд. Сама Дани не стала оборачиваться на ту, от которой увернулась, а прислушалась к ее рычанию и передвижению. Гончая была близко и прыгнула, мечтая добраться до горла Даниэлы своей пастью. Та лишь скользнула вниз, оказываясь под гончей как раз во время ее прыжка, и провела лезвием меча прямо по всей длине ее живота, оставляя длинный глубокий порез, который демон не смог бы пережить. Гончая рассыпалась на множество искр.
Когда Сильверхуд поднялась, Кларисса была уже около дерева, узнавая зачем же охотились гончие. Даниэла не спеша встряхнула меч и прокрутила его в запястье, чтобы размять чуть затекшую от его веса руку. Присмотревшись, она поняла, что дуб казалось светился. И не только он, но и листва под ним. Частями, но все же. Охотница не стала спрашивать у Фэйрчалд, что происходит, потому что уже сама подошла ближе, когда она пошла вокруг. Наклонившись за своим клинком, который она кинула в начале, Дани заметила оторванные крылышки пикси, которые светились и казалось, что из-за этого светятся листья. Охотница нахмурилась, не убирая короткий кинжал обратно в свой берц, предчувствуя неладное. Что с ней бывало редко, учитывая ее невнимательность.
Крик Клэри заставил Даниэлу сорваться с места подобно одной из тех гончих. Она подскочила к Фэйрчайлд как раз в тот момент, когда правая щупальца раума пыталась атаковать девушку, раз левая не справилась. Очень вовремя на его пути оказалась Сильверхуд, так что лучше замотаться вокруг ее горла. Дани успела лишь втянуть воздуха в легкие, когда эта хрень сжала ее горло крепче, уже готовясь прицепиться своими присосками с зубьями. От нехватки воздуха из рук Даниэлы повыпадало оружие, и она голыми руками попыталась отцепить от себя щупальце, безмолвно взглядом прося Клэри о помощи.

+1

17

[indent] Клэри слышала как подскочила Даниэла, но не увидела момента когда тварь успела атаковать. Девушка едва успела подняться после кувырка, спасшего ее от атаки демона, а он уже компенсировал свою неудачу, накинувшись на напарницу Клариссы. Она была почти уверена, что если останется один на один с порождением тьмы - с ее то опытом и навыками! - не сможет справиться с ситуацией. Возможно, будь Фэйрчайлд действительно одна - она бы и не справилась, не хватило бы умений, ловкости, она стушевалась бы и испугалась. Но сейчас пугаться было нельзя - противопоказанно категорически, потому что от решительности Клэри зависела не только ее жизнь.
[indent] Буквально. Потому что когда девушка едва оказалась на ногах, оборачиваясь к демону, монстр уже держал за горло Сильверхуд. Кларисса прекрасно знала теорию и узнала демона - это был раум. Она прекрасно помнила иллюстрации и описание твари. Его преимущества были в щупальцах-руках, усеянных присосками с зубами-иглами. Их бессчетное количество могло разом оставить несколько рваных ран на теле, заставляя нефилима истечь кровью. И он был готов провернуть этот фокус с Даниэлой.
[indent] - Отпусти ее! - вскрикнула Фэйрчайлд, прекрасно понимая, что тварь не способная к человеческой речи даже не поймет ее.
[indent] Но уж точно отреагирует, выпучивая свои отвратительные маслянистые глазищи и отвлекаясь от соблазнительного процесса удушения жертвы. Именно это и было нужно девушке - дать Дани и себе немного времени, ровно столько сколько нужно на один решительный выпад, которым Кларисса перерубила второе щупальце не слишком расторопного демона. Чтобы оно культей задергалось вдоль тела, оставляя конвульсивно трясущийся обрубок щупальца на плечах Сильверхуд.
[indent] Тварь вскрикнула, оскаливаясь и кидаясь на Фэйрчайлд, желая отомстить. Обрубки щупалец схватились за плечи Клэри, а из пасти демона дыхнуло жуткой вонью, от которой у девушки повело голову. Но клинок был все еще в руке, вот только для удара была самая невыгодная позиция - демон был слишком близко. Но решение было мгновенным - Кларисса лишь на мгновение отпустила клинок из руки, чтобы поймать, перехватывая рукоять иначе - чтобы резким движением вогнать лезвие в бок раума, где-то под ребра - если, конечно, они у него были. Клинок вошел по самую рукоять и на нее потек ядовитый ихор, но в следующий миг тварь протяжно вскрикнула, рассеиваясь яркой вспышкой искр, и заставляя Фэйрчайлд зажмуриться.

+2

18

Даниэла закашлялась и попыталась поймать воздух, когда почувствовала, что ее горло свободно. Она не смогла справиться с этим быстро, согнувшись. Отрезанная часть щупальца упала с ее плеч на землю, подобно рыбешке на берегу. Дани отшатнулась в презрении, пытаясь совладать с собой, чтобы помочь Клариссе, потому что, как уже было сказано, если с ней что-то случится, то Дэн себе не простит. А если это случится по ее же вине, Сильверхуд не простит себе вдвойне.
Но когда она подняла взгляд, пошатываясь, пытаясь нарыскать рукой на земле эфес меча, то увидела, что Фэйрчайлд убивает раума. Сама. Даниэла замерла в тупом положении, когда демон погиб, оставляя девушек в тишине.
- Охренеть, - тихо выдохнула Сильверхуд, все же подбирая свое оружие и медленно выпрямляясь. Дыхание вернулось к ней, как и прежние силы. Убрав кинжал в ботинок, Дани приблизилась к Клэри и коснулась ее плеча, слегка улыбаясь. - Ты молодец. Спасибо, что спасла меня. - Глядя в ее глаза, Дэн не удержалась от того, чтобы убрать рыжую прядь волос за ухо Клэри. И этот зрительный контакт длился немного дольше положенного.
- Нужно помочь малышам, - быстро перевела тему Сильверхуд, отстраняясь от девушки и убирая меч, переводя взгляд на гнездо, которое ворошил раум. - Им тут, конечно, больше ничего не грозит, но я бы не хотела жить на кладбище своих родственников.
Засучив рукава, Дани вздохнула, грустно глядя на пикси. Им, конечно, не было сказано приглядывать за ними, а всего лишь предотвратить опасность, но было бы бездушно оставить этих существ так.
- Ты... - охотница снова взглянула на Клэри. - Прекрасно держишься в бою. Я скажу Лидии, что ты готова для подобных заданий. Если ты, конечно, чувствуешь сама, что готова.

+2

19

[indent] Честно говоря, Клэри не была уверена, что все получится. Она не то, чтобы сомневалась в своих силах... нет, она должна была быть уверенной, чтобы не спасовать. Но все равно где-то в сознании были все те презрительные, насмешливые и просто неуверенные в ней слова, что она слышала с момента знакомства с сумеречным миром. "Примитивная", "маленькая девочка", "не достойная"... ей столько раз приходилось слышать это, что уже можно было бы и поверить. И окончательно выбросить эти слова из головы не получалось. А потому поверить, что она собственноручно уничтожила сейчас демона - и даже не одного - и помогла напарнице, было практически невозможно. Но это было правдой и довольные слова Даниэлы подтверждали, что это не показалось  Клариссе и она самом деле она не валяется в отрубе после первой же атаки.
[indent] - Не стоит... благодарности. - тяжело дыша отозвалась девушка, с нескрываемой радостью во взгляде.
[indent] Заботливый жест Сильверхуд был таким... личным, смущающим. Но приятным. В нем чувствовалось... доверие. То, что они дрались плечом к плечу, то что они приходили друг другу на выручку, то что они действовали сообща... это объединяло, сближало. Это было лучше, чем десятки разговоров по душам и знакомств с историями из детства. И, кажется, теперь Клэри начинала понимать мир сумеречных охотников куда лучше. 
[indent] Фэйрчайлд торопливо плашмя провела лезвием по штанам, стирая с него ихор, прежде чем закрепить клинок в ножнах на бедре. Гнездо пикси было почти разрушено, но там еще оставались малыши, которых нельзя была бросать одних - теперь они были легкой добычей для любого случайного демона.
[indent] - Что? - удивленно уточнила она у Дани, - Правда?.. ты скажешь ей, что я готова? - в это сложно было поверить.
[indent] Прошло едва ли три месяца, она только училась и вряд ли кого-то из нефилимов так скоро пускали в бой. Клэри вообще думала, что Лидия отпустила ее только чтобы заполучить доказательство, что "нефилим-недоучка" не ровня остальным и отстранить от греха подальше от дел сумеречных охотников.  Но на деле выходило иначе.
[indent] - Я... не знаю, - с нервным смешком отозвалась Кларисса, - Но я... я почувствовала это. Силу. Понимаешь?.. Когда клинок зажегся небесным огнем, я почувствовала эту силу, она была во мне... и это... это потрясающе.
[indent] Она снова улыбнулась, но тут же мотнула головой.
[indent] Сейчас нельзя было отвлекаться - их задание еще не окончено ведь?
[indent] - Нужно сообщить Лидии, что с демонами покончено. И пикси... нельзя оставлять их здесь. Самое крупное сообщество в Центральном парке. Доставим их туда?

+1

20

Даниэла пожала плечами.
- Я, конечно, понимаю, что на мне ответственность за то, чтобы пускать тебя на задания, ведь Лидия доверяет и верит мне, и если ты оплошаешь в следующий раз, то все шишки получу я. Не то, чтобы я против получить немного по шее за тебя, но я все же надеюсь, что мое предчувствие по поводу тебя правдивое. - Сильверхуд улыбнулась. - Знаешь, сколько время мне понадобилось, чтобы стать хорошим сумеречным охотником? Ууу,  Лидия уделывала меня, когда мы были подростками, пока я не надрала ей задницу. Ха.
Дани сняла куртку, чтобы сделать из нее что-то типа гамака. Не нести же им малышей в руках. Взглянув на восторженную Клэри, она не удержалась от очередной улыбки.
- Вот видишь. Когда ты чувствуешь это, чувствуешь, как это потрясающе и знаешь, что делать, это и означает, что ты готова. Но правда, когда тебя пошлют на следующее задание, не оплошай, - Сильверхуд хмыкнула, коснувшись ребром пальца кончика носа Клариссы. - Не беспокойся о Лидии. Давай, перекладывай их сюда, - Дэн кивнула на свою куртку, которую держала с разных сторон. - Думаю, Центральный парк отличное место. А потом, когда все закончим, выпьем за твое первое отлично выполненное задание, о котором ты будешь рассказывать всем своим друзьям, детям, внукам.  Наверное. Я не знаю.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Боевое крещение