» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Exceptis excipiendis » vampire heart

vampire heart

Сообщений 21 страница 40 из 208

21

Даже у Рафаэля есть предел его терпения. Тяжело вздохнув, он медленно поднялся со своего места, прикрыв глаза. Величественно, словно он был аристократом, а не мексиканским иммигрантом несколько десятилетней давности, одернул свой пиджак, поправляя воротник и манжеты, стряхнув с себя несколько невидимых пылинок, тем самым растягивая время ожидания Саймона. Но это было время, чтобы ему подготовиться к неожиданному выпаду старшего вампира.
Естественно, он был не готов.
Рафаэль распахнул глаза и слишком быстро оказался перед парнишкой, хватая его за горло, чтобы прижать к стене и поднять над полом, как несколько мгновений ранее. Взгляд Сантьяго больше не был снисходительным и хоть слегка доброжелательным. Он был зол и одновременно холоден, пока пальцы крепче сжимали глотку Саймона.
- Послушай сюда, - прошипел старший вампир, заглядывая в перепуганные глаза мальчишки. - Либо ты соглашаешься с условиями, либо никогда не выйдешь отсюда. Я буду приходить и каждый раз заливать в тебя кровь против твоей воли. Что еще хуже - я приведу сюда твою подружку. И либо ты убьешь ее, либо она тебя.
Все это было произнесено самым льдистым тоном, на который был способен Сантьяго.
- И ты будешь умалять меня, чтобы вместо Клэри, я позволил тебе выйти на солнце.
Резко выпустив вампира, мексиканец дал упасть ему на пол.
- Как я уже сказал, - снова спокойный и рассудительный. - Решать тебе, chicо.

+2

22

И снова Саймон был в ужасе. Но не от действий Рафаэля, а от его слов. То, что сделал Рафаэль, сейчас, пугало мало, ведь Саймон и сам не знал хочет ли он жить. Но то, что говорил ему вампир, было поистине ужасно. И заставляло мыслить куда быстрее, чем раньше. Искать выход, ведь он не мог позволить себе пить кровь людей.
- Я и сейчас хочу, чтобы бы выпустил меня на солнце, но как уже видно, я слишком трус, чтобы сделать это. - Саймону не требовался воздух и сдавленное горло не слишком-то сказалось на его голосе. Он просто висел, бездвижно, как кукла и смотрел на Рафаэля. - Я не буду пить кровь людей, уж лучше убей меня. Но ты говорил, что можно.. - Саймону хотелось плакать, но выбирая между жизнью Клэри и необходимостью пить кровь животных, Саймон выбирал жизнь Клэри с необходимостью. - Ты говорил, что можно жить на крови животных. Я буду пить ее, если ты не будешь трогать Клэри. Буду.
И все же, Саймона очень беспокоил вопрос: для чего он нужен Рафаэлю? Это что, какой-то извращенный способ искупить вину перед друзьями или что-то еще в том же духе? Или может Саймон о себе чего-то не знает? Но ведь у него до сих пор ни каких сил не открывалось, ни каких странных родственников тоже. Так почему Рафаэль так заботится о том, чтобы Саймон пил кровь и даже угрожает насильно кормить его?

+2

23

Они договорились. Пришли к компромиссу, что не могло не радовать Рафаэля. На следующую ночь он позволил Саймону выйти из квартиры и встретиться с девчонкой Фэйрчайлд под собственным присмотром и присмотром других охотников, давая лучшим друзьям насладиться обществом друг друга и привыкнуть к тому, что Саймон больше примитивный, а тот, кто может убить просто потому что проголодался. Все эти примирения, конечно, милые, но не для Рафаэля. Его они жутко раздражали. Даже больше, чем взгляды охотников, что пришли вместе с Фэйрчайлд. Поэтому Сантьяго подуспокоился, когда они с Льюисом, наконец, смогли их покинуть и направиться в лес. Старшему вампиру нужно было обучить младшего охоте. Животную кровь не продают в донорских пакетах, только если это не свинина. Но не вечно же ее пить бедняге Саймону.
Лес встречал их тишиной. Тишиной для примитивов. Два вампира прекрасно слышали сердцебиение каждого ночного жителя леса. Рафаэль с интересом поглядывал на Саймона, чтобы пронаблюдать за его реакцией. На губах играла легкая ухмылка. В отличии от Льюиса, Сантьяго ступал по сухой листве бесшумно. Из под ног парня юркнула под дерево мышь. Рафаэль покачал головой.
- Соберись, chico. Я понимаю, что ты пацифист, но пока ты никого не поймаешь, мы отсюда не уйдем. Во-первых, научись ходить тише. - Слова про "хищника" Рафаэль проглотил, а то снова расплачется от своей горемычной судьбы. - Во-вторых, прислушайся и принюхайся. Вокруг нас достаточно тех, кого ты сможешь догнать.

+2

24

Увидеть Клэри было огромной радостью для Саймона. Одно то, что он смог обнять ее, дыша в рыжую макушку, было для Саймона, как глоток своежего воздуха. Если бы ему нужен был воздух. И дышал он в макушку осознанно, чтобы еще больше почувствовать, что его лучшая подруга рядом, что все не так уж плохо. И так и было, ровно до того момента, пока они с Рафаэлем не ушли на охоту. Саймон искренне надеялся, что охота - это только метафора. Но чем дальше они шли, тем больше убеждала, что это не так. Звуки леса пугали Саймона всегда, по правде сказать, если бы не скаутский лагерь и уроки выживания, то кроме как в центральный парк, он бы ни в какие леса бы не пошел. Но теперь он еще и, вроде как, вампир, опасное создание, которого все должны бояться. И...
- Я не хочу убивать животное. Из пакетов ни как? Те, кто мясо разделывают сливают же ее, вот я мог бы...
Рафаэль прислушивался и принюхивался. Но дл Саймона это было странным делом и он просто озирался по сторонам, как самый обычный человек. Он не хотел ловить зверюшек, тем более, не хотел их убивать. Их жизни куда ценнее нынешней его, так почему же он должен это делать?
- Рафаэль, я правда не хочу ни кого убивать. Даже мышку. Я даже демона не хотел убивать, если бы он не угрожал Клэри, а тут живое, невинное. Давай я буду писаться кровью с бойни? Мне будет легче, если я буду просто пить кровь тех, кто умер бы и без этого.

+2

25

Рафаэль остановился и закрыл глаза, делая глубокий вдох, который ему был не нужен по сути. Он нужен был Саймону, что Сантьяго снова не залепил ему куда-нибудь кулаком. Простояв так минуту, вампир выдохнул и открыл глаза, взглянув на мальчишку рядом с собой.
- Это вариант. - Спокойно ответил Сантьяго. - Но ты знаешь, что могут быть непредвиденные обстоятельства. Как, например, в нашем случае, - мексиканец указал на пространство между ними. - Ты думаешь, я хотел тебя кусать?
Сантьяго покачал головой и тихо хмыкнул, снова начиная движение.
- Я никогда не хотел подопечного, но, как видишь, ты здесь. - Вампир немного помолчал, давая осознать, как обстоят дела. - Так что, что ты будешь делать, если тебя запрут без возможности получить кровь, а вокруг тебя будут только крысы? Так и будешь голодать, как несколько дней в квартире, чтобы потом сорваться на своих спасителей? Опять же, среди них может оказаться Фэйрчайлд. Так что запихни свою внутреннюю девчонку-пацифистку подальше и начни уже вести себя, как вампир, Саймон Льюис.
Рафаэль подтолкнул его в спину вперед.
- Я сказал, что мы никуда не уйдем, пока ты не выпьешь крови какого-то зверя. Можешь спасти какую-нибудь мышь от лисы.

+2

26

- Но почему тогда кусал, если не хотел? Вас в логове было много, так почему тогда кусал именно ты? - Это был не такой уж плохой способ перевести тему в какое угодно другое русло, только не обсуждать то, что сейчас вегетарианцу пацифисту боящемуся крови придется убить невинную зверушку.
Саймон не хотел даже думать об этом, хотя шел сюда вполне не плохо представляя себе цель их путешествия. И все же, думать о том, почему из всего разнообразия вампиров именно Рафаэль был его "создателем" было проще, чем об убийстве. Голод не мучил его так сильно, чтобы он сделал это бессознательно, даже если целью его должен был оказаться тот, кто сам хочет убить. Даже это не меняло того, что тот же лис живой и достоин жизни. Пусть природа и выбирает такие пути, сам Саймон не хотел ими идти и оттягивал неизбежный момент, когда ему придется это сделать. Это он тоже понимал, ведь в серьезности и способностях Рафаэля сомневаться не приходилось. Хотя был еще вариант тянуть до утра и тогда им придется вернуться домой не поохотившись. Вот только как это сделать не зля своего надсмотрщика Саймон не очень себе представлял.

+2

27

- Ты первый меня укусил, помнишь? - Недовольно свернул глазами мексиканец. - И вообще, какая разница теперь? Прекрати заговаривать мне зубы, chico, и займись делом. Или я сам запихну в твой рот что-то похуже лисы.
Ох, не так это звучит, не так. Рафаэль сделал вид, что не оговорился и прошел вперед, хватаясь слухом за звук чуть правее.
- Если тебе нужны показательные выступления, я тебе их обеспечу. - Смягчился Сантьяго, хотя был уверен, что Саймон точно не хочет увидеть, как вампир охотится. Именно поэтому Рафаэль решительно был настроен показать юному вампиру какова реальность на самом деле.
Остановившись, Сантьяго стал расстегивать пуговицы на своем пиджаке, чтобы не запачкать его в процессе. Отдав его Саймону, Рафаэль многозначительно посмотрел в его карие глаза, намекая, чтобы с ним ничего не случилось. Затем он закатал рукава своей темно-синей рубашки, качая головой. Крови не будет видно, но темные пятна... Рафаэлю повезло, что за несколько десятков лет он научился охотиться чисто.
- Вообще-то я не думал, что мне придется сегодня пачкаться, - недовольно проговорил он. - Тебе говорили, что ты проблемный?
Скорее всего говорили охотники, которые, наверное, рады отдать бывшего примитива на воспитание вампиру.
- Засекай, - хмыкнул Рафаэль, будто бы превращая все это в игру. Он исчез и вернулся буквально через секунду с все еще живой куницей. Дождавшись пока взгляд Саймона зафиксируется на ней - жалкой, извивающейся, безнадежно пойманной, Сантьяго бесчувственно сломал ей шею.
- Ломаешь и пьешь. Все равно она не сможет дальше жить без тех крупиц крови, что ты у нее отберешь. Так хотя бы милосерднее.
Он понимал, что в глазах Саймона все это было просто убийством. Сантьяго кинул ему тушку под ноги.
- Теперь ты.

Отредактировано Raphael Santiago (14-12-2016 22:32:45)

+2

28

Ох... И правда, ведь он его сам укусил. И как такое вообще можно забыть. И ведь именно этот самый укус и кровь Рафаэля привели его в логово, где... Ну да не будем о печальном. Правда, это так же значило, что еще до того, как он стал вампиром, он уже пил кровь. Эта мысль ужаснула и весьма озадачила Саймона и он покорно принял пиджак и даже аккуратно его держал, пока Рафаэль сбегал за какой-то пушистой колбаской, которая оказалась куницей. Как бы ни хотел, чтобы Рафаэль просто погладил зверька и отпустил, но надеяться на это было бы глупо, ведь не ради этого они здесь. И когда старший вампир совершенно спокойно сломал зверьку шею и вонзил в него клыки, Саймон почти не вскрикнул. Только дернулся, завороженно от ужаса смотря на то, как Рафаэль пьет кровь бедняги.
Он до сих пор не видел как это происходит, кроме того случая, когда крови лишался он сам, и процесс этот ему не понравился, будь он жертвой или же наблюдателем. Оно все равно выглядело ужасающе омерзительно. Но, надо признаться, Рафаэль пил аккуратно, не разбрызгивая кровь и это чуть уменьшило шок, иначе бы вампир-веган сбежал бы тут же в неизвестном направлении, только чтобы этого не видеть. А так он видел только бездыханную тушку, кинутую к его ногам.
Когда куница коснулась земли, Саймон отскочил назад, так и не отводя от тушки взгляда. Это зрелище было тем, что по сути он и считал одной из самых главных причин для вегетарианства.
- Я не могу так.. - Выдавил он из себя, так и сжимая в руках пиджак, а взглядом упершись в трупик.

+2

29

- Dios mio.... - вздохнул Рафаэль, проводя рукой по лицу. Это и правда было тяжело. Он подошел к Саймону, чтобы подобрать тушку куницы и забросить ее куда подальше. Хищники покрупнее займутся ею. Затем взял пропахшими лесом ладонями лицо Льюиса, заставляя его заглянуть себе в глаза. - Послушай меня. Нет, не меня. Хищника внутри себя. Он знает, что делать. Доверься ему. Но не спускай с поводка. Он будет делать только то, что ты ему скажешь, если будешь кормить его. Понимаешь? Ты все еще тот же человек. Но немного с другими  потребностями, понимаешь?
Они застыли на какое-то мгновение, просто глядя друг другу в глаза.
- Пожалуйста, Саймон, - голос Рафаэля стал мягче звучать, а большой палец его правой руки едва огладил кожу на щеке Льюиса. - Сделай это и мы уйдем отсюда. Я должен убедиться, что обучил тебя всему, что нужно. Если не ради себя, то ради меня. Я знаю, что у нас с тобой не сложились приятные отношения, но теперь мы, так или иначе, связаны. Понимаешь?
В какой-то момент Рафаэлю ударило в голову, что он слишком старается и, вздрогнув, вампир медленно выпустил Льюиса и отступил. Не слишком ли разоткровенничался?
- Давай, - нахмурился он, забирая свой пиджак у парня и отходя в сторону. - Хоть кого-то.

+2

30

- Да, я все тот же человек, потому и не могу. - Саймон почти скулил, жалобно, с мольбой в голосе оставить его в покое. Он ни как не мог принять в себе хищника. Это было чем-то неестественным, чем-то странным и слишком опасным для такого безобидного парнишки. Он понимал, что должен слушаться Рафаэля, что от его отрицания ничего не изменится, ведь если бы это было так, то он бы уже снова был собой. Но реальность была такова, что он понятия не имел как ему жить, а единственный предложенный путь вызывал в нем ужас.
Саймон держался за руку Рафаэля, не пытаясь убрать, а скорее инстинктивно. Это была его точка опоры, куда более надежная, чем земля.
- Я не могу быть таким, как ты, - Саймон чуть не сказал "чудовищем", но это было бы не очень хорошей идеей, - и не смог, даже если захочу. А я не хочу. Но, понимая, что ты заставишь меня сделать это, так или иначе. Ведь так?
Саймон собрался с духом и кинулся вперед, закрыв глаза и ориентируясь только на звук и запахи. Кто-то мягкий оказался у него в руках и Саймон, крепко держа его упал на колени. Слезы текли из глаз, но тело действовало сами. Он не свернул шею, просто не смог бы сделать этого, но клыки впились в тельце и кровь потекла в рот юному вампиру. Всхлипы смешивались с звуками поглощаемой крови. Саймон согнулся, почти касаясь своих коленок, перепачканный кровью и грязью, так и не выпуская из рук, быстро умершего от потери крови, зверька.

+2

31

Рафаэль следовал за Саймоном, но чуть поодаль. Он видел, как мальчишка поймал свою первую добычу с закрытыми глазами. Как упал на колени и расплакался, перегрызая зверьку глотку. Сантьяго остановился в нескольких шагах позади него, глядя ничего не выражающим взглядом. А внутри вампира была целая буря, которую он не чувствовал уже очень давно. Лет 65 назад.
Не дыша и не производя больше ни звука, старший вампир подошел к Саймону и сел напротив него на колени.
- Саймон, - тихо позвал он, заставляя мальчишку посмотреть на себя. - Ты справился. Все.
Положив ладонь на заднюю сторону его шеи, Сантьяго отобрал тушку зверька из рук Льюиса, убирая ее себе за спину, пряча в листве. Выдохнув, он притянул мальчишку к себе в объятия, давая ему успокоиться.
Чертовы людские эмоции.
- Хватит, Саймон. Успокаивайся и пойдем домой. Я больше не буду тебя мучить.
Он же обещал, что они уйдут, если Льюис убьет хоть кого-то. Сантьяго держит свое слово.
- Ты молодец, - тихо выдохнул вампир, поглаживая его по волосам.

+2

32

Остановиться было невозможно. Если бы Саймону нужно было дыхание, то он сейчас бы задыхался от слез, но оно ему было не нужно и слезы катились кровавыми ручейками по щекам без какой либо помехи. Саймон поднял голову, когда Рафаэль позвал его, но самого Рафаэля он почти не видел. Он всхлипывал по привычке и слизывал со своих губ текущие слезы, но это ни чего не меняло.
Изменили объятия, так нужные ему сейчас. Пусть даже они будут от его мучителя, от такого чудовища, как Рафаэль. Пусть они не греют, как грели бы объятия человека, но сейчас даже это было хорошо. И Саймон привалился к Рафаэлю, утыкаясь лицом в его плечо, словно бы это могло отменить то, что было несколько мгновение назад.
- Я чудовище. И никогда не смогу посмотреть в глаза Клэри и маме с сестрой. Бо.. - спазм сдавил его горло и Саймон еще крепче обхватил плечи Рафаэля, продолжая реветь так, как он ревел в последний раз лет в пять.
- Теперь я убийца, я проклят. Я даже не могу произнести слово Бо..

+2

33

Саймон рыдал как дитя. Неупокоенное, брошенное, безнадежное. Рафаэль не знал, что с ним делать. Такое количество эмоций, особенно таких, никогда не выплескивалось на него. Обычно это всегда гнев, ярость, злоба, зависть, ревность. И все это исходило обычно от со-клановцев. Сантьяго не был готов к этому. И еще больше не был к тому, что откликнется на это.
- Хватит, - умоляюще просит мексиканец, чувствуя, как слезы парня все же пачкают его пиджак. Да и плевать на это. Лишь бы его рыдания не разрывали ему сердце, которое по сути у вампира давным-давно должно было превратиться в камень и отсохнуть.
Кажется, настало время прекраснейших историй. Рафаэль удобнее устроился на земле, прижимая парня, слегка раскачиваясь, словно пытался убаюкать его на ночь, готовя сказку.
- Я тоже думал, что я чудовище. Я до сих пор так думаю, но теперь не так, как в день своего перевоплощения. Я убил несколько человек, Саймон. Я был убит еще больше, чем ты, что самостоятельно вышел на солнце. Я почти сгорел. Меня могло тут не быть. Возможно, ты так бы и остался человеком, если я тогда умер. Но что об этом думать, если мы никогда этого не узнаем?
Сантьяго посмотрел на мальчишку, вытирая кровавые слезы с его лица.
- Ты другой, Саймон Льюис. Ты никого не убил при обращении. Ты заставлял себя голодать, даже когда кровь была рядом с тобой в удобном доступе. Ты плачешь над тушкой мертвого зверька. Кто здесь чудовище, так точно не ты...
Рафаэль провел ладонью по его волосам, убирая их со лба, очерчивая пальцами его висок, завороженно наблюдая за его невинным выражением лица.
Черт.
- Так что, пожалуйста, заткнись, подними свою пятую точку и возьми себя в руки, - тон Сантьяго снова стал недовольным, но парня он с себя не спихнул. - Тебе еще мне пиджак стирать. И если для тебя так важно, я научу тебя говорить слово Бог.

+2

34

Сквозь слезы Саймон все же начал наблюдать за Рафаэлем, за тем, с какой удивительной заботой тот смотрел на него. Словно бы Рафаэля и правда беспокоила его судьба, его чувства, его страдания. А еще, Рафаэль рассказывал страшные вещи и постепенно, слушая ужасную историю Рафаэля, Саймон перестал плакать. Он просто пристально смотрел на него, снизу вверх, почти лежа в объятиях.
Убил нескольких человек, друзей, как помнил Саймон из его прежних слов, хотя и не был так уж в этом уверен, ведь прежде он слушал совсем не внимательно. И сердце Саймона замирало, хотя уже и не физически, при мысли, что он мог наброситься на Клэри, да даже на этого напыщенного Джейса. Даже этого бы Саймон себе не смог простить и, как и Рафааэль, вышел бы на солнце, за смерть другого. Но этого не случилось. Потому, что Рафаэль его удержал. Это он смутно помнил.
- Спасибо, что спас жизнь Клэри. Она самый дорогой мне человек. Я бы не смог с этим жить даже попытайся меня кто-то переубедить.
Прикосновения к лицу были приятны и Саймон не пытался их остановить. И даже сквозь ворчание Рафаэля, теперь словно бы было слышно заботу. А может быть, это просто казалось на волне прежних слов и Саймон сам приписывал Рафаэлю это, ведь ему она сейчас была больше всего. Он снова повернулся лицом к плечу, обдумывая все произошедшее.
- Разве в химчистке будет не лучше? Мама говорила, что стирка портит ткань, а он у тебя, наверняка, не из дешевых. - Окончательно измарывая пиджак запекшейся на щеках кровью слез.

+2

35

Пацан успокоился. Кого за это надо было благодарить Рафаэль не знал, но был уверен, что не себя. Он перестал раскачиваться и вообще попытался отогнать чувство, что он мамка на гнезде, которая пытается выпнуть птенца из гнезда, чтобы он научился летать. По сути со стороны так оно и выглядело. Только птенчик уже давно научился летать и цеплялся за мамку когтями лишь потому что ему нужно было выплакаться.
- Я не спасал жизнь Клэри, - раздраженно произнес Сантьяго. Пусть со стороны и выглядело так, но на самом деле цель была иная, больше направленная на благополучие Саймона, а не Фэйрчайлд.
- Мне плевать, как ты будешь стирать - сам или в химчистке, но это не повод пачкать его еще больше, chico. Вставай. - Больше не осталось мягкости и заботы в движениях. Никакой больше ласки. Сантьяго всего одним движением рук заставил Саймона подняться, а затем поднялся сам, чтобы осмотреть себя. Состроив недовольное лицо, вампир вздохнул и подумал о том, что хорошо бы дойти до дома так, чтобы не попадаться на глаза примитивов.
- Пошли домой, Саймон, - уже спокойнее произнес вампир, отряхнувшись. Естественно, под домом он подразумевал свою квартиру, не особо-то задумываясь над тем, что для парня это вовсе не дом.
- Саймон? - Сантьяго обернулся, когда понял, что Льюис не идет за ним.

Отредактировано Raphael Santiago (15-12-2016 20:38:23)

+2

36

Внезапные смены тона Рафаэля озадачивали. То Саймону казалось, что тот о нем совершенно искренне заботится, то он начинал словно бы срывать на нем свою злость. Это было непонятно, странно и совершенно не помогало понять и что на самом деле происходит и себя самого.
Саймон повинуясь движению Рафаэля поднялся на ноги. Он вообще сегодня делал все, что прикажет ему Рафаэль. Вот только надо ли было это?
- Это не мой дом. Я не могу жить с тобой. Ты научил меня достаточно, чтобы я выжил. Я благодарен тебе, а теперь я вернусь к себе. Я никогда не стану таким, как другие вампиры и не смогу с вами ужиться.
Саймон говорил твердо и уверенно, ведь это было правдой. И единственное место, где он смог бы жить - это его настоящий дом, с мамой и сестрой. Он будет пить кровь с мясобоен и не будет представлять угрозы для родных. Но жить с другими вампирами.. Нет, этого он не может и, вероятно, не сможет ни когда.
- Я правда благодарен тебе, но это твоя квартира и твой клан. Ко мне они не имею ни какого отношения.
Говорить это было сложно, после всего, что Рафаэль для негосделал, да и сам Рафаэль больше не казался таким уж монстром, и Саймон чувствовал, что в нем есть свое очарование, но именно поэтому, он хотел сказать ему все как есть. Он чувствовал, что так будет правильно.

+2

37

Лицо Рафаэля медленно менялось, хотя не должно было. Он не должен был реагировать на отказ, по крайней мере потому что ему должно было быть все равно. Но ему не было. Сантьяго медленно нахмурился, глядя на Саймона.
- Ты же знаешь, что ничего мне не обязан за то, чтобы жить там? - уточнил Рафаэль. - Там не будет никого из отеля. Квартира в полном твоем распоряжении.
Саймон это знал и все равно отказывался. Вампир ощутил, как что-то кольнуло в груди. Обида?
- Ты не до конца контролируешь себя.
Сантьяго не был в этом уверен, ведь пацан за все это время не набросился ни на кого. И тот случай, когда Рафаэлю самому приходилось вливать в него кровь, много говорит о выдержке Льюиса.
- Твоя мать и сестра заметят, что ты стал другим. Как ты будешь объясняться перед ними? - Сантьяго пытался дозваться хоть до какой-то частички разума парнишки, не давая себе отчет о том, что делал это больше для себя, чем для него. - Подумай. Разумнее будет остаться со мной хотя бы до того момента, как я обучу тебя не реагировать на Бога, как на проклятие. Хорошо, - Рафаэль тряхнул головой. - Не со мной. У меня в квартире. Одному. Где никто тебя не потревожит. Даже мой клан. Пока ты не будешь готов.
Сантьяго пристально посмотрел в глаза мальчишки.
- Саймон...

+2

38

Саймон помотал головой. Он понимал, что его слова звучат не разумно, но он так чувствовал. Он знал, что все равно не сможет. И уйдет даже не сообщив Рафаэлю завтра ночью, если сейчас согласится. А это было бы совсем не честно.
- Это будет значить, что я смирился, согласился быть.. Тем, кем я не хочу. Ты ведь и сам когда-то не хотел быть.. вампиром. Но я верю, что я смогу сдерживаться, а маме и сестре я что нибудь придумаю. Я достаточно странный парень, чтобы придумать еще одну странность. Просто с ними.. я смогу побыть еще человеком, а у тебя я буду.. Тем, кем не хочу.
Саймон подошел к Рафаэлю и в знак благодарности еще раз обнял его. Он сам не ожидал, что будет так спокойно от того, что он это сделал, но было что-то в отношении Рафаэля к нему, что он больше не мог быть к нему враждебно настроен, просто он был не способен, не готов принять так легко свою вампирскую сущность.
- Давай пиджак. Я занесу его к тебе когда почистят. Я знаю круглосуточную химчистку. - Протянул он руку, разомкнув объятия.

+2

39

Настырный. Раздражающий. Маленький... У Рафаэля не хватало слов, чтобы выразить свое отношение к Саймону. Сантьяго старался не скалиться. Старался не злиться. Старался вообще никак не показать, что он разочарован. Что он обижен. Нужно было сделать что-то еще. Сказать что-то такое, чтобы Льюис действительно передумал.
Но вместо это Саймон сделал то, чего сам Рафаэль никак не ожидал. Птенец обнял его. Сантьяго вздрогнул. Его лицо исказилось от удивления, но его руки не поднялись, чтобы ответить на объятия. Сантьяго был слишком ошарашен ими, чтобы пошевелиться.
Он не хотел, чтобы Саймон его выпускал.
За это время Рафаэль мог поверить в то, что Льюис действительно останется с ним. Не вернется к своей семье. Примет свою сущность. Вступит в клан. И все будет, как это бывает с остальными вампирами.
Но мальчишка его отпустил, отступил назад, протягивая руку, чтобы забрать пиджак.
Проблема в том, что именно из-за того, что он не был как все, он и приглянулся Сантьяго.
Ошарашенное лицо Рафаэля исказилось тоской и печалью. Всего лишь на миг, но этого было достаточно. В следующий миг он снова был зол, скрывая обиду.
- Не нужно. - Сантьяго посмотрел на руку парнишки, словно она была ядовита. Скорчив лицо, Рафаэль взглянул ему в глаза. - Я найду тебя, если понадобишься. Ты знаешь, где найти меня.
Вот все. С этими словами он покинул своего птенца.

Отредактировано Raphael Santiago (15-12-2016 23:33:11)

+2

40

Расставание с Рафаэлем было странным. Оно оставило в душе Саймона, если она теперь у него вообще была, неприятный осадок, от того, как Рафаэль на него смотрел. Словно Льюис нанес ему сильную обиду. Но жизнь так завертелась, что у него просто не было времени на то, чтобы собраться с мыслями и понять, что же это было. ОН даже хотел прийти, просто поговорить, может быть уложить все в голове, но.. Так и не решился. Кровь ему добывала стая Люка, а Саймон не задавал вопросов действительно ли она свиная, но был уверен, что не человеческая. Остальное было не важно. И он был рядом с Клэри, на столько , на сколько мог.
Все изменилось окончательно, когда Валентину стала нужна не сама Клэри, а ее друзья - молодые вампир и оборотень. Эта битва на корабле была ужасна, не менее ужасно было и то, что спасая Саймона, Джейс напоил его своей кровью. И теперь Саймон не только пил кровь человека из человека, к счастью обойдясь без убийства оного, но и... Стал дневным.
Он перестал бояться солнца.
Его тянуло поговорить с Рафаэлем. Узнать, знает ли он о подобном, ведь ни кто из нефилимов и оборотней не мог дать ему ответа. Но Саймон боялся, что раскрыв причину своего изменения, он поставит под удар всех нефилимов. А этого он допустить не мог. Не то, чтобы он подозревал Рафаэля во всех грехах, и все же он понимал, что он знает его не так уж хорошо. И все же, его тянуло к той квартире, где он провел время, после обращения, словно он надеялся встреть там своего создателя. Вот только днем он не смог бы его встретить. И первую пару раз он уходил ни с чем. На третий раз он сел напротив входной двери и сидел, ждал, пока не настала ночь. ОН не знал, придет ли Рафаэль, просто ему хотелось быть тут, пока Клэри была занята и ей не нужна была его помощь или компания.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Exceptis excipiendis » vampire heart