» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Кто подставил охотника Вейланда?

Кто подставил охотника Вейланда?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

date & time: ночь с 11 на 12 ноября 2007
cast: Джейс Вейланд и Магнус Бейн

Обычная охота, да? Нет. Демон заманивает Вейланда в логово старого знакомого Магнуса, фейри, которого кто-то убил.

+1

2

[indent] Фейри был мертв.
[indent] Вообще-то, если вдуматься, все происходящее этой ночью напоминало о нуар-детективах. Пасмурная погода, тусклый свет уличных фонарей, блестящий асфальт и одинокий, честный, но не особо разборчивый в средствах борец с бэд-гаями (эту роль Джейс отвел себе), идущий по следу отъявленной мрази, преступлениям которой сегодня должно было положить конец.
[indent] Собственно, смерть случайного встречного вписывалась в эту канву, если бы не одно "но". Демон-перевертыш из списка Магнуса Бейна, прятавшийся под обликом помощника окружного прокурора, целенаправленно свернул к этому дому. Более того, он совершенно свободно проник внутрь, словно делал это далеко не в первый раз. И пока охотник выжидал снаружи, гадая, стоит ли вламываться в двери и вершить расправу немедля или же дождаться возможного появления сообщников, демоническое отродье успело прикончить хозяина, причем довольно аккуратно и бесшумно.
[indent] Теперь демон был отправлен руками Вейланда в иные миры, но вспоротое тело представителя хитрого народца портило облик в принципе уютной гостиной и настроение сумеречного охотника. Триумфа не случилось. Ощуения удовлетворения от чисто проделанной работы тоже не было.
[indent] "Симпатичная. Была.", - вглядываясь в лицо с женскими чертами, блондин повел плечами, словно страхивая с себя воду. Большинство из них были красивыми. А еще гордыми, надменными и хитрыми. Джейс не слишком ладил с фейри, памятуя об их наклонности выставлять окружающих идиотами, и, в принципе, ничего более его здесь не держало. Погибшую он не знал, искать родственников и уж тем более вызывать полицию или будить жильцов соседних домов было глупо.
[indent] "Пора сваливать", - вновь напомнил он себе, пряча уже ненужный клинок в ножны на поясе. Послушай он себя - и все его сегодняшние приключения были бы закончены. Но он задержался всего на минутку. А когда она истекла, послышался  звук открывающейся двери и почти сразу в коридоре вспыхнул ослепительно яркий свет, луч которого пересек гостиную, "расчленив" тело убитой наискосок у груди.

+2

3

Фейри недолюбливают магов, за то, что те якобы украли их магию. Две гордые до невозможности магические расы не поделили лавры первенства в их врожденных талантах. Таким простым и очень банальным способов описав свои отношения на ближайшее всегда. Но повод достаточно банальный, да и это не примитивное противостояние оборотней и вампиров, так что в итоге их не любовь скатывалась до личностей. Или наоборот, любовь. Из всех фейри, что Бейн знал, а таких было предостаточно, ровно половина была его хорошими друзьями и знакомыми, а другая половина бесилась до скрежета в зубах. И это разделение даже не было никак связано в Благим и Неблагим дворами. Просто так сложилось. 
Впрочем, подобное можно было сказать вообще про всех, с кем имел дело маг. То он бесит охотницу до скрипа зубов, то через два десятка лет ее сын... ничего не имеет против компании Бейна. Магнус бы сейчас хотел быть в его компании, а искать голову моющего короля и слезу русалки, чтобы найти книгу, которая сейчас в первую очередь нужна чтобы разбудить старшую Фейрчайлд. Задача была бы намного сложнее, если бы у Магнуса не было в друзьях очаровательной феи, немного одержимой собирательством спецефических объектов, который как раз подойдут для ритуала, что они с Лосс готовили. 

Бейн подумал где-то секунд двадцать по поводу того, стоит ли ему сначала кинуть какую-то весточку о своемприходе или просто сразу же появиться. Но... Зачем лишние действия? Достаточно того, что Магнус появится сначала у дома и дойдет до ее обителя человеческим путем, прилично постучав в дверь и имея наклость самому ее открыть, с наглой ухмылкой на лице. 
Ухмылка сошла очень быстро, только ему стоило заглянуть в комнату, замечая "легкий" бардак. 

- Ох, Вероника... - выдохнул Магнус, узнавая старую знакомую в разрубленном теле. Кошачьи глаза заблестели со скорбью и болью, только после сего поднялись на охотника. Знакомого охотника. Мягко говоря знакомого. Нет, чтобы это был какой-нибудь парень из Лондона или новичок. Нет. С чего бы Магнусу выразила роскошь иметь дело с кем-то левым. 
Конечно, его сложно было не заметить, просто обратить на него внимание сразу же абсолютно не хотелось. 

- У тебя есть тридцать секунд объясниться, - строго проговорил Магнус, пристально глядя на Фейланда и немного перебирая пальцы, готовя какое-то заклинание, но еще не зная какое. 

+1

4

[indent] - Вероника, значит?
[indent] Становилось все интереснее. Фейри мертва, от демона на полу осталась лишь небольшая лужица, зато совершенно случайно именно в этот дом пожаловал Магнус Бейн, ныне изображающий Скорбь и Суровость в одном лице. Учитывая, что убитая Джейсом демоническая паскуда была из числа тех, кого маг указал в своем списочке, еще не ясно было, кому предстояло объяснять больше.
[indent] - Руки успокой, - посоветовал нефилим, невзначай кладя ладонь на рукоять метательного ножа. – Я ее… - кивок на труп. – И пальцем, разумеется, не тронул. Чуть-чуть не успел помешать знакомому тебе демону разделаться с еще одной знакомой – это да. Сочувствую.
[indent] Ну, а почему бы и не посочувствовать? Фейри Джейс действительно не слишком жаловал, но не настолько, чтобы желать им смерти или хладнокровно стоять в сторонке, пока их потрошат демоны. Знай он, что в доме есть кто-то, кого вошедшая сюда тварь немедля убьет – действовал бы быстрее.
[indent] Но и убиваться горем по совершенно незнакомому существу было бы глупо и неискренне.
[indent] - А вот что ты здесь делаешь? Уж больно странная череда совпадений, если начнешь ссылаться на них. – сумеречный охотник прищурился и как можно безразличнее поинтересовался. – Ты один? Или привел кого-нибудь из друзей?

+1

5

- Оставь, - холодно кинул Бейн,  даже не посмотрев на охотника второй раз. Допустим, он оправдал себя. Магу не хотелось верить, что охотники из Института внезапно пошли войной на нижний мир. Во-первых, потому что они проиграют. Во-вторых, потому что у них и так было предостаточно проблем. Было бы приятно при себе сейчас еще иметь какого-нибудь вампира, который смог бы прислушаться к сердцебиению и сделать еще какую встроенную магию-шмагию на определение лжи, но и так сойдет. Только даром не сдалось магу подобное сочувствие. Он и от ближайших друзей его не покупал, когда речь шла о ком-то едва им знакомым, а Фейланд тут и Бейна не то, чтобы ценил, а фейри видел вообще впервые.

-  У неё была вещь, что нужна для заклинания. Для помощи вам, между прочим, - вскинул бровь Магнус. Нет, он не был сейчас склонен подозревать, что это охотник ее убил. И правда слишком случайно и просто не было такого чувства. Но мог косвенно винить их, всех охотников, за это. Потому что как только начались разборки с ними, вокруг Магнуса начали умирать или оказываться в очень опасных ситуациях все больше его друзей и знакомых.

- И нет, я никого не привел, - только произнес Бейн, немного раздраженно и возмущенно, само собой, как сразу же  в арке открылся портал, привлекая внимание всех в комнате. Всех живых в комнате.  Драматично, что пиздец. И какой правильный тайминг. Магнус даже  раздраженно закатил глаза.
Из портала сразу же вышли три рыцаря фей, в полном вооружении, возмущенный до невозможности. Только немного остановились освоиться и осмотреть помещение, переглянулись между собой, произнеся пару фраз на языке леса. Магнус снова перебрал пальцами, вспоминая, что он там знает на эльфо-американском, собираясь начать рассказывать офигенные истории. Но потом разобрал слова "преступник" и "предатель", заметил как их лесные клинки сверкнули, освежая воздух только своим появлением,  делая ее локальным отделением местного ботанического сада, после чего ринулись в сторону охотника и мага.
Бейн, у которого на пальцах уже играло заклинание, раскинул рыцарей, прижимая их ненадолго к стенам, но они быстро развеяли его магию. Плохо иметь дело с другими пользователями магии, Магнус мог понять, почему тысячелетия назад фейри не были рады появлению Детей Лилит.

- Что? - возмутился Магнус. Искреннее возмутился, совершенно искренне не понимая, что происходит. Но один рыцарь что-то ядовито кинул, что "Вероника и не должна была с тобой связываться, ты привел убийцу",  другой шепнул себе что-то под нос о том, что "как и говорили, охотник виновен" и  еще что-то мало понятное Магнусу в такой ситуации. Бейн только снова возмутился, глядя на них как на идиотов, которые разыгрывают Ромео и Джульетту, только без главных героев и не рассказав никому, что решили придаться Шекспировской драме. 
- Что?!- мельком повернувшись на охотника, как будто он мог что-то объяснять. Хотя... с чего бы? Снова повернулся на рыцарей, готовых чуть ли не в слезал и истерики броситься в сторону Фейланда и Магнуса. Вопросы мага просто остались проигнорированы. Бейн подумал целых долю секунды спросить еще раз, но просто психанул, взмахивая руками, перемещая себя и Вейланда в помещение через пару кварталов отсюда. Себя по привычке подальше от битвы с тремя рыцарями фейри, которая звучала достаточно опасно только по названию. Охотника случайно. Может быть успел подумать о том, что это плохо бросать его одного. И это плохо, при условии, что он там может наломать дров.

+1

6

[indent] - Поздравляю. Теперь мы можем сменить наш совместный статус на «подельники», - веселый голос нефилима донесся до ушей мага спустя несколько секунд после «приземления» на новом месте.
[indent] Радоваться, если по правде говорить, было нечему. Череда случайностей может быть долгой и странной, но сегодняшняя больше походила на срежессированную сценку. Фейри, уже убитая к тому моменту, когда появился охотник. Маг, появившийся почти сразу после того, как демон отправился восвояси. Лесные рыцари, являющиеся в тот момент, когда первые действующие лица только-только начали задавать друг другу вопросы и с ходу кидающиеся в бой, причем, что еще более странно, в основном их агрессия была направлена на Магнуса. Вейланд только-только приготовился их как следует попинать, но Бейн решил ретироваться с места происшествия, не забыв прихватить с собой и самого адекватного из собеседников.
[indent] - Признаться, я думал, что в тебе больше дипломатичности. Роль плохого парня я планировал взять на себя, но… - роли распределял кто-то другой, а задача Джейса заключалась теперь в том, чтобы попытаться найти режиссера-постановщика и навсегда лишить его возможности стряпать такие дешевые пьески.
[indent] - Теперь мы оба еще и в статусе беглецов. Если я правильно понял, то убийца – я, а ты – то ли заказчик, то ли простой наводчик. Ну, и когда пойдем объясняться с этим гордым народцем? – а объясниться стоило бы. Шутка в том, что фейри действительно были болезненно горды. Ошибки признавали еще неохотнее, чем маги, а уж если им еще и доставалось, то могли затаить злобу даже на тех, кто отволтузил их вполне справедливо. Было у Джейса при Дворе два таких знакомца. По счастью для них же – свидеться им после первой встречи, оставившей не самые приятные воспоминания, довелось лишь однажды, но и этого было достаточно нефилиму для того, чтобы понять, что ничто не забыто и никто не забыт. И это несмотря на практически официальные извинения Двора перед Конклавом.
[indent] - Кстати, где мы? – в помещении было темно. Лишь где-то сверху и слева тьма расступалась под нажимом просачивающегося и характерного для всех крупных городов неонового уличного света.

+1

7

- Обязательно проявлю свою дипломатичность в той ситуации, когда у меня будет возможность сказать больше трех слов. Не знаю, может ты что-то пропустил, но для меня это выглядело, как будто там собирались устроить суд и казнь на месте, - чуть повел головой  Магнус, оглядываясь на охотника и глядя на него как на идиота. Хотя, маг почти всегда на него так смотрел, так что, наверное, особой разницы тот не почувствовал и вообще должен быть на данной стадии уже привыкшим.
Маг привычно перебрал пальцами, растворяя остатки магии. Вряд ли рыцари сейчас за ними последуют, а если так, то второй раз так паниковать Бейн не будет. А то такими скачками по несколько метров можно и в другой город переместиться, если переусердствовать. Хотя, потом будет хорошая история для анекдота. Только вот...

- В мой список "обязательно сделать до нового года" не входит убегать с каким-то охотником, - пробормотал Бейн в пол голоса, немного осматриваясь и все же определяя, где они находятся. И просто жалуясь на компанию. Особенно не хотелось красиво убегать с этим охотником. Да и ни с каким другим, на самом деле. И как хорошо, что у Александра нет особенно склонности бросить все и уехать в Голландию или какую-нибудь вымышленную страну, вроде Канады, там как раз устаканилось отношение к однополым парам.
- Я немного запаниковал и перенес нас в ближайшее место, которое мне показалось я знаю достаточно, - ответил на вопрос Магнус, ожидая, что охотник не будет спрашивать, откуда Магнус так хорошо знает сейчас пустое  полуподвальное помещение где-то не в лучшей части Бруклина. В котором, кстати, маг задерживаться не хотел, так что сразу же направился к выходу, несколько раз громко  хлопнув у себя над головой, накладывая на себя и охотника гламур достаточно сильный, чтобы сейчас рыцари их не заметили. В идеальном раскладе. Который пока не известно как пойдет, потому что у Бейна даже не было представления о том, с чего начать это самое объяснение.

- Они были по-умолчанию уверены, что застанут тебя там и виновного во всем. Что ты успел сделать фейри? - что Магнус успел им сделать он не спрашивал. Потому что было идиотски спрашивать о таком самого себя, он и так все прекрасно знал.

+2

8

[indent] - Я – ничего, - моментально открестился Вейланд от участия в каких-либо конфликтах с этой разновидностью обитателей Нижнего мира. Он и встречал-то в последний раз фейри в тот день, когда их Королева решила развлечься, используя для этого самого Джейса и Клэри.  А тот случай, за который Двору пришлось извиняться перед сумеречными охотниками, произошел почти два года назад. Хотя, конечно, срок злопамятности у этих гордецов может значительно отличаться от такового у нефилимов.
[indent] - Так, поучил парочку однажды. Надавал по рукам и немного по голове, - поразмыслив, сознался юноша. – Но не так сильно, чтобы ради этого устраивать провокацию и жертвовать своими сородичами. А вот ты..?
[indent] Между прочим, нельзя было исключать и того, что главной целью был именно Бейн. Ведь оба убитых – фейри и демон – были именно его знакомыми. Но даже в этом случае не обошлось бы без неведомого кукловода, если, конечно, им не является сам Магнус. В себе-то Джейс был уверен, поскольку провалами в памяти и раздвоением личности не страдал.
[indent] - Тебе я тоже ничего не сделал, но зуб-то ты на меня точишь, верно? – хмыкнул охотник, перешагивая через подвернувшуюся под ноги уличную кошку. Почему-то эти обитатели городского дна не считали нужным удирать от него со всех ног.
[indent] - Вспомни лучше, не наносил ли ты сам оскорблений Двору? Меня они считают убийцей, но в первую очередь хотели обезвредить тебя. И так ли уж спонтанно ты явился в этот дом? – так или иначе, но пред ликом Королевы предстать им, похоже, придется. Однако у Магнуса на сей счет могло быть и свое мнение, а Джейсу ничто не мешало рассматривать даже самые невероятные версии, среди которых была и та, что демон, оборвав жизнь Вероники, решил дождаться именного мага.

+1

9

- Разве мы это не проходили? Не думаешь,что если бы у меня действительно был на тебя зуб, ты бы сейчас жил жизнью дикобраза где-то в средине Африки? - вопросительно вскинул бровь Магнус, чуть поворачиваясь в сторону охотника, хотя на лице у него сейчас было написано,  что его куда больше волновал вопрос того, что им дальше делать и что вообще произошло. Удивительным образом, но это была одна из тех ситуаций, когда препинания помогали думать. Ну, или как минимум не уходить в совсем депрессивные мысли или желания уйти к себе домой и не выходить на улицу, пока все не пройдет само собой.
- Ты мне просто не нравишься, -  как будто надо было пояснять причину своего поведения, добавил Магнус. И вряд ли для кого-то тут было открытием Америки. Вот если бы Бейн сказал обратное, то... можно было бы спрашивает, кто он и что сделал с Магнусом, потому что настоящий Бейн такого не произнесет в обозримом будущем точно. 

- Я приходил к Веронике постоянно, она как мой черный магазин для всего магического, - иногда он предупреждал о своих визитах, но в большинстве своем просто приходил и сразу узнавал, есть ли у феи то, что ему нужно или нет. - И она была служанкой неблагого двора, они спокойно к этому относятся, - хмыкнул Магнус, останавливаясь. - Но рыцари были Ее Величества. - Что сложно было заметить, когда они все в основном просто были увешаны венками и пахли ромашками или как-то так, но разница все же чувствовалась. - Это не имеет никакого смысла. - Нахмурился Бейн, перебирая пальцами, после чего огляделся, еще раз определяя, где они находятся.

- Мне надо посмотреть на ее квартиру еще раз, - просто поставил перед фактом Магнус, разворачиваясь на каблуках и идя в сторону квартиры, откуда они уже ушли. Именно шел, а не переносил их назад. Потому что как минимум надо было еще поговорить с охотником. - Если рыцари еще там, то моя магия не скроет от них, если будем рядом слишком долго. Так что... не знаю, отвлеки их, если надо будет. - Так же, слова Магнуса звучали так, как будто мнение охотника его не волнует от слова совсем.
- И что это был за демон? Откуда он тебя привел? Уверен, что он был из моего списка?

+1

10

[indent] Если бы Джейс просто не нравился Бейну, то тот с высоту своего тысячелетнего жизненного пути мог просто его не замечать, верно? А пока же это чудо голубезнейшее при каждом удобном и неудобном случае пыталось хоть как-то, но выразить свой негатив по отношению к охотнику. Нелогично. Следовательно, кое-кто врал, заодно преувеличивая свои возможности примерно в той же степени, как преувеличил бы свои собственные Джейс, если бы заявил, что Магнус, имей Вейланд на него зуб, вообще бы не жил.
[indent] - Неблагой двор? Тем хуже. Поводов не оставлять твою знакомую в живых только прибавляется. Едва ли ты был единственным ее клиентом, - вот, кстати, и еще один повод для фейри заткнуться и припрятать свои претензии подальше. Жаль только, что маг не станет в подробностях рассказывать о плодотворном сотрудничестве с убитой. Равно как и о том, что его связывало с настоящим убийцей.
[indent] - Разумеется, я уверен, что демон был из твоего списка, - закатив на секунду глаза, четко доложил Джейс. Магнус может считать себя достаточно умным для того, чтобы смотреть на окружающих как на моллюсков, но это вовсе не обязывает всех вокруг быть тупыми как пробка. – Тебе классифицировать его по всем основным признакам? Или хватит и того, что в твоем списке он шел под номером три и был не слишком-то силен и проворен? Чешуя, антропоморфная форма с гипертрофированными конечностями, раздвоенный хвост, когти… На вечеринки к тебе в таком виде не заявляются.
[indent] Во всяком случае на те, вход на которые был открыт для нефилимов. Во избежание, так сказать, конфликтов и слухов.
[indent] - Надо так надо. Мне войти с тобой? – по правде говоря, Джейс был не прочь лично побеседовать с явившимися удивительно вовремя рыцарями. И не беда, если для завязки разговора придется выломать кому-нибудь ребро. – Или дождаться условно-тревожного покашливания?

+1

11

- Разжевываю для не самых светлых, -тяжело вздохнул Магнус, закатывая глаза. В окружении нефилимов и их друзей, кажется, Бейн вообще мог так и смотреть все время куда-то в потолок с уставшим видом. Но это было  очень вредно и вообще сложно для глаз, и это была единственная причина, по которой маг не изображал из себя страдальца каждую минуту рядом с ними. - В списке были только свободные демоны, ни кем не призванные. - Потому что маг не мог подставлять своих друзей, знакомых и клиентов, даже если нефилимы не достаточно светлые и вообще не обладают такой способностью, чтобы определить по демону, кто его вызвал.

- Либо все это большое совпадение и если ты в это веришь, то ты еще менее светлый, чем я думал, - очень, очень завуалированный комплимент, что Магнус не считал Фрейланда полным идиотом. - Либо кто-то его привязал, чтобы привести к Веронике в квартиру. И я не знаю, что вы про нас думаете, но привязать свободного демона и отдавать ему команды, это не то, что кому-то одному подвластно. Сам в уме можешь сделать математику? - чуть повел головой Магнус, находя нужный поворот и вход, через который он буквально несколько минут назад заходил в квартиру фейри. Если это не был демон из списка Магнуса, а просто кто-то очень сильно похожий, который оказался в удивительно правильном месте в поразительно точное время, то дело могло иметь оттенок какой-то личной вендетты или еще каких разборок. Если же это был тот самый демон, то тут уже потребовалась очень сильная магия, которую даже сам Верховный Маг не мог создать на пустом место и по щелчку пальцев. Из-за того, что демоны вообще сами не лыком шиты, управлять ими даже для тех, у кого была магия не было такой простой задачей, за что вообще брались далеко не все.

- Держись уж со мной, - тревожно перебирая пальцы, хмыкнул Бейн. - Проще будет следить, чтобы ты не натворил дел. - Выдохнул Магнус, все же аккуратно открывая дверь снова и сразу же аккуратно оглядываясь. И, по крайней мере, сразу же в дверях не было толпы из рыцарей, готовых выцарапать им глаза и вырвать сердца. Хорошая новость. Плохая новость - из-за того, что перемещение Магнуса было соображено на скорую руку, помещение выглядело еще более разрушенным. Что не делало поиск вещей или еще чего-то, что натолкнуло бы мага на мысли проще.

+1

12

[indent] - Бардак, - непринужденно, словно речь шла о состоянии его собственной комнаты, Джейс оценил обстановку в видимой ему части дома. «Математические» рассуждения Магнуса были занятны, но от комментариев нефилим воздержался. К чему слова, если он точно знал, что ошибки быть не могло. Он следил за демоном, ловко притворявшимся не один месяц помощником окружного прокурора, два дня и был абсолютно уверен, что та тварь, которая расправилась с фейри по имени Вероника, а после была уничтожена – и есть тот самый «номер три» из списка, выданного магом.
[indent] - Тела нет, - фейри, очевидно, своих не бросали. В общем-то, каждому в меру разумному существу должно было стать понятно, что убивали бедняжку не клинком нефилима, а на срезах страшных ран наверняка можно было обнаружить характерные для демонов выделения. Увы, если все это и впрямь задумывалось как способ подставить сумеречных охотников, то теперь эти следы наверняка будут тщательно «чистить».
[indent] Да-да, пахло «подставой» для всех нефилимов. Не ради одного же Джейса Вейланда затевался целый спектакль, верно?
[indent] - Прибираться будем? – пока Бейн со скорбным видом обозревал помещение, юноша, мягко ступая, прошелся из угла в угол и дошел до окна, через которое проникал тусклый свет.
[indent] - Рыцарей не видно, - в ту же секунду охотник без видимых усилий взмыл под потолок и правой рукой ухватил нечто невидимое, издавшее возмущенный вопль. Это «нечто» было увлечено силой притяжения вниз, и уже на полу произошел короткий акт борьбы, победителем из которой вновь вышел нефилим.
[indent] - А ну, покажись… - сурово потребовал он, свободной рукой дотрагиваясь до рукояти ножа, висящего на поясе. В ответ раздалось довольно грубое выражение, после чего прямо под охотником материализовался некий обладатель болотно-зеленого оттенка кожи неопределенного пола, ростом и телосложением походивший на обычного ребенка лет одиннадцати-двенадцати.
[indent] - Лазутчик, - удовлетворенно кивнул Вейланд, заслужив злобный взгляд чересчур больших янтарных глаз. Увы, его отправителю добиться полного эффекта было непросто, поскольку грудь его в данный момент покоилась на полу, прижатая весом Джейса. Обе руки шпиона были завернуты за спину и удерживались в районе запястий ладонью нефилима.
[indent] - Не вздумай колдовать, пожалуйста. Сделаю больно, - вежливо предупредил юноша. – Ты кто такой? Или такая?

+1

13

- Конечно, те двое, кого считают убийцами уже наверное оба двора фейри вернулись прибраться - ничуть не подозрительно, - фыркнул себе под нос Магнус, глазами уже подробно изучая все, что ему надо было. Что-то не обычное, что-то, что он не видел здесь до этого, чужое. Кто-то должен был узнать, что Магнус будет сегодня здесь, чтобы его так подставить. Его и этого блондинчика. Если бы не экстренность ситуации, Бейн бы вряд ли особо пошевелился, чтобы защищать его. Ну, может быть после того, как пятнадцать раз вспомнил про Александра, про Тыковку, про вообще всего хороших нефилимов и про то, что это потом ему зачтется когда-нибудь.

Но, конечно же, кто даст ему осмотреться, когда Фейланду приспичило полетать. Бейн не чувствовал никакого сильного магического присутствия, так что даже волноваться не стал - пускай сам разбирается, кто бы сейчас на него не набросился. Маг только прошел на несколько шагов, играясь с заклинанием поиска на пальцев, но в нем не было смысла, пока Бейн не знал, что именно он ищет. А как вообще об этом думать, когда блондинчик тут наткнулся на Лазутчика. Отлично. Этого еще не хватало. Или же...

- Такой, - поправил Магнус раньше, чем на это успел возмущаться фейри и сам из-за спины одарил  блондина таким взглядом, как будто  стало стыдно за всех его учителей, в том числе и Валентине. Два с минусом, явно плохо прошел курс по видам фейри тогда в Академии. И Бейн сейчас очень надеялся, что это не то, за что отвечал в академии Рагнор, потому что тогда он абсолютно не понимает, что его зеленый друг там забывал.
Бейн уже правда собирался оставить общение с цветиком блондинке, но у него в голове как будто что-то щелкнуло, и он подошел еще на несколько шагов, стоя над душой у всей этой душераздерающей картины почти взрослого охотника прижимающего к полу почти маленького мальчика. Почти, потому что Магнус готов был поспорить, ему ему пара веков точно есть, по крайней мере, по мерке этого мира.

- Как давно ты тут? -  прищурил глаза маг. В ответ уверенная тишина и только бегающий взгляд янтарных глаз. У Магнуса не то, чтобы было время играть в молчанку вместе с ним, так что его кошачьи глаза свернули ненадолго, а вокруг горла фейри образовалось кольцо голубой дымки. - Говори. - Прошипел Бейн в добавок. Было достаточно просто с ними - не надо было уверяться, что они говорят правду, это и так было встроено в них по-умолчанию, надо было только убедиться, чтобы они отвечали на вопросы.
- Несколько дней, - пролепетал цветочек, попеременно глядя то на мага, то на охотника. Магнусу хотелось бы ответа по-подробнее, но и этого было достаточно.
- Откуда ты? - сразу же спохватился Магнус.
- Из Центрального парка, - широко улыбнувшись, ответил фейри. Конечно, блин, нашел для кого Америку открывать - фейри и из парка. Бейн устало закатил глаза.
- От какого двора? 
Фейри долго решался, перед тем, как ответить, так же бегая взглядом по ним, но дымка на его шее немного сжалась. У Магнуса было не очень хорошее настроение после того, как его друзей убивают. А ангельский клинок у их шеи не всегда является весомым аргументом. Особенно для фейри.
- Благого, - нехотя процедил сквозь зубы.
Бейн только сильнее нахмурился.
- Это не имеет никакого смысла.., - пробурчал он себе под нос, мотнув головой. Даже отшатнулся, проводя рукой по волосам, потому что пару прядей выбились из-за всех действий по экстренным перемещениям.

+2

14

[indent] - Не сошлась комбинация? – без намека на ехидство или злорадство посочувствовал магу нефилим. Обустроившись на подоконнике, Джейс задумчиво поигрывал метательным ножом – тонкое лезвие быстро мерцало меж его пальцев, появляясь то тут, то там. Сам же охотник со смешанными чувствами взирал на допрашиваемого фейри. Слишком уж он был безобидный на вид. И впрямь, такое чувство, словно только что избил малолетку. Вот поэтому Вейланд и не любил связываться с этим народцем, хотя на внешний вид он должен был менее всего обращать внимание. Демоны-то могли встретиться в любом обличье – котенка, маленькой девочки или кого-то иного, вызывающего умиление.
[indent] - А кто именно тебя сюда отправил, дружок? – при всем при этом некоторая часть охотника понуждала его приблизиться к пока что малоинформативному источнику информации и вмазать ему ботинком по ребрам. Исключительно для порядка.

[indent] Благой двор и заправлявшая в нем во всю Королева к числу друзей Джейса точно не относились, но и доводить взаимоотношения до стадии открытого конфликта нефилим, будь он на их месте, поостерегся бы. Дипломатия дипломатией, но даже у него одного было достаточно способов, подкрепленных навыками, чтобы взбаламутить внешне спокойное течение жизни в уютном мирке фейри. Подковерные интриги хороши, когда для них есть время. А вот когда твое обиталище берут штурмом, разгоняя подданных по углам и не давая им спокойно дышать в  черте города – вот тут уже дело могло и скверный оборот принять.
[indent] - Твое положение на данную минуту -  ты был здесь в момент убийства сородича, но ничего не предпринял, после чего попался. Как думаешь, станут ли за тебя сильно ходатайствовать? – на взгляд самого юноши, если Благой двор имел отношение ко всему случившемуся, то им куда выгоднее свалить все на незадачливого лазутчика, нежели даже косвенно признать то, что ради какой-то интриги пришлось скормить сородича демонам.
[indent] - Кстати, если ты дожидаешься появления группы поддержки, то лучше предупреди нас заранее, договорились? Прояви хоть немного желания сотрудничать со следствием, иначе, при наличии возможности добыть новый источник информации, мы не будем сильно заинтересованы в том, чтобы беречь жизнь старому, - Вейланд повел плечами, стряхивая легкую сонливость, постепенно овладевавшую телом. Время было позднее, а выплеск адреналина давно уже утратил свой эффект.

+2

15

Магнус все еще выглядел нахмуренным. Просто вся ситуация казалась не правильной, как будто все становилось прогрессивно хуже и не понятнее только от того, что он с Фейландом находился тут все дольше и дольше. Не говоря уже о том, что маг был не против отмотать время на пару часов назад и разыграть все по-другому. Но, к сожалению, такие выкрутасы получается делать только в фильмах, и не всегда фильм из этого получался очень хороший. 

- Мы дожидаться группы поддержки точно не будем, - строго отрезал Магнус, почти приседая рядом с пойманным ими фейри и начиная колдовать, привычно взмахивая руками. - Или предлагаешь нам поселиться тут и отбиваться от всех рыцарей, что сюда явятся? А в свободное время жарить мармеладки и смотреть судебные драмы? - Магнус коротко глянул на нефилима, давая ему одним взглядом понять, что ни в жизни не будет больше с ним жить, даже в мире шутки.
Бейн какое-то время сидел склонившись над зеленым чудиком, который завороженно смотрел на голубой огонь, летающий перед ним. Но потом маг быстро взмахнул руками, распуская огонь и образовавшуюся дымку, подхватывая в руку маленький светящийся голубым шарик, который сразу же спрятал себе в карман. Дальше поднялся, быстро щелкая пальцами и  моментально вокруг бедняги фейри появилась железная клетка. Всегда было полезно знать, где достать такую, так же как что-нибудь из серебра и прочей радости. Особенно когда ты маг не с самым приятным характером и мы можешь завести врагов в любой момент.  Как сейчас. Хотя, Магнус все еще надеялся, что это не враги.

- Сюда точно еще кто-то придет, - это было скорее сказано лазутчику, немного утешить, что он не умрет тут одинокой смертью сгорая от железа. Но дальше маг перевел взгляд на Гейланда, кивая в сторону выхода. И вообще, если честно, не желая, чтобы тот касался тут чего-то. В убежищах фейри, его знакомых фейри, точно так же как в убежищах магов, лучше ничего не трогать, особенно охотникам. - Я забрал его воспоминания последнего времени. Разберусь с ними, как только решим ваши проблемы. Если за нами никто не явится... то, может быть это все большое недоразумение и Королева предпочтет игнорировать оплошности ее людей. Если нет... - Магнус снова нахмурился. - То нам в любом случае не стоит им сейчас попадаться. Или... сражаться. - Бейн с сомнением оглядел блондинку рядом, потому что, у того, кажется, было на уме только как бы кого-то побить и доказать этим всем, что он прав.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » Кто подставил охотника Вейланда?