» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

don't remember

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s2.uploads.ru/t/E7BFG.gifhttp://s4.uploads.ru/t/D4BtO.gif

date & time: 10 ноября 2007, вечер
cast: "Люсьен Рин" и Даниэла Сильверхуд

Пока еще в сердцах горит огонь - не дай ему угаснуть.

Отредактировано Daniela Silverhood (17-11-2016 23:20:26)

0

2

[NIC]Lucien Rhin[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2jmFW.jpg[/AVA][STA]after all this time and always[/STA]

Будь воля Катарины, она бы никогда в жизни не участвовала в мракобесии под названием "жизнь нефилимов". Возможно, даже не стала бы протягивать руку помощи тем, кому она была необходима. Но чем дальше в лес, тем больше она брала на себя, тем чаще ввязывалась в авантюры, которые опутывали ее лианами обязательств, знакомств, событий.
Наверняка жизнь Института могла оказаться совершенно неинтересной, не оброни Магнус в своей очередной телефонной исповеди о прибытии Силверхуд из Лос-Анджелеса. Катарине казалось, что этот эпизод прошлого никогда больше не всплывет, что не тронет ее сердце, и все же... Магнус возмущался, что она его недослушала, но Лосс впервые за долгое время потребовалось побыть одной, подумать в тишине.

Люсьен Рин, франко-германский американец, имел весьма глубокие корни. У него были водительские права, он упоминался в некоторых газетных статьях, правда, за прошлое десятилетие, но кому это важно. А еще у него была своя квартира, счет в банке и загранпаспорт. Никогда не знаешь, когда потребуется "залечь на дно". У каждого мага должен был быть "черный ход", "запасной план", и Люсьен был таковым для Катарины. А еще он был прекрасной возможностью выяснить то, что никогда не скажут в лицо ей.
Или она боялась, что в лицо могут высказать слишком... болезненные вещи.
Маскировка была настолько хорошей, что даже другому магу потребовалось бы время, дабы распознать маскировку. И потому, что маскировка отняла много сил, Лосс решила разыграть обычную карту "примитивного", способного видеть невозможное. Таковые были всегда, таковые еще будут.

Он - она - не следил за ней, а так получилось. Можно сказать, "провидение и судьба", но Люсьен не верил в судьбу, как и всякий прагматичный человек. Мог рассуждать о ней часами, в итоге приводя все к простому знаменателю: мы сами творим свою судьбу. В этот раз он был практически прав - до абсолютной правды не хватало всего одной тысячной процента уверенности.
- А тут прохладно, - выдал он, сунув руки в карманы куртки. Обычной черной куртки, которая только может быть на обычном мужчине, что стоит на обычной остановке и ждет обычного автобуса. Мимо быстрым шагом прошла девушка, и Люсьен, в лучших традициях джентльмена, коснулся ее плеча:
- Не подскажете, седьмой уже отходил? Это последний автобус в мой район.

+1

3

Прошло почти три месяца с тех пор, как Даниэла познакомилась с Катариной. За это время она успела вспомнить ее не раз и не два, но в итоге не пришла ни к какой дельной мысли. Мага будто бы не было в ее жизни вовсе. Что значит одна ночь для многолетнего существа?
Дэн старалась уверить себя, что это обычное дело, она ведь уже практиковала что-то подобное. Она не должна была так сильно расстроиться. Не должна вообще думать об этом. Но она думала до тех пор, пока отголоски теплоты, которые ассоциировались у нее с прикосновениями женщины, не исчезли вовсе. И в Нью-Йорке Даниэла вовсе позабыла о том, кто такая Катарина Лосс, занятая мыслями больше о том, что твориться в местном институте, и как спасти нервы своей парабатай от очередных выходок здешних нефилимов, с которыми Дэн было поручено найти контакт. Что ж... с двумя, самыми опасными по мнению Лидии, она уже нашла. Бонусом шел вампир, о котором Бранвелл вообще ничего не знала. Из его жилища, как раз, Даниэла только что возвращалась.

На Нью-Йорк опустился вечер, и Сильверхуд просто прогуливалась по городу. Мысленно Дэн уже находилась в каком-нибудь баре примитивных - возвращаться в Институт так рано не очень хотелось. Тем более что пока что для нее не было никаких поручений. Да и если что, Лидия может легко быстро вызвать ее по телефону. Проверив мобильник, чтобы стоял не на беззвучном режиме, Дани убрала его и достала пачку сигарет. При своей парабатай она старалась не злоупотреблять. Да и вообще при всех нефилимах. Дети ангелов казались слишком святыми для этого. Сама же охотница причисляла себя в большей мере к людям, потому что могла сосуществовать со всеми подряд. Люди - паразиты планеты Земля, которые заполонили ее и медленно-медленно уничтожали. Но это уничтожение было прекрасным ходом эволюции.
Не спеша проходя мимо остановки и выпуская белесый дымок из своих бледных губ, Сильверхуд замерла, когда ощутила прикосновение к своему плечу и незнакомый мужской голос. Девушка медленно обернулась, увидев мужчину перед собой и задержала дыхание, потому что сердце вдруг забилось так, будто бы она пробежала не меньше мили без остановки. По телу прошлась дрожь, и нефилим отступила, почему-то пряча сигарету за спиной. Подожди... разве на ней не было активировано нужной руны?
- Я... - девушка не смогла найти нужных слов, внимательно рассматривая мужчину. Затем, поняв, что нелепо тянет резину, тряхнула головой и улыбнулась своей самой очаровательной улыбкой. - Простите, я в городе всего ничего. Толком не знаю. Лучше вам спросить кого-то еще. Всего доброго.
Дани сделала шаг, чтобы уйти, но затем остановила сама себя, потому что бег сердца не желал замедляться.
- Погодите, - она вновь повернулась к мужчине, - мы с вами случайно не знакомы? Вы кого-то мне напоминаете.
Вообще-то Дэн была хороша в запоминании имен. Но не остального.

Отредактировано Daniela Silverhood (17-11-2016 23:21:15)

+1

4

Не изменилась. И не должна была - прошло всего три месяца, может, чуть больше. Когда живешь девятую сотню лет, такое понятие, как "время", становится весьма условным. Все же как приятно было видеть ее лицо вновь. Она еще помнит? Она еще вспоминает? В тот самый момент, когда Катарина сидела над ней и мягко водила пальцами по черным, как смоль, волосам, все, что было в ее голове, так это крик той женщины, матери Даниэллы. Заглянуть в сердце и уйти, оставив частички, маленькие крупицы себя, было легко, но она заглянула так глубоко, что увидела... то, что видеть не должна. Катарина не испугалась, не сбежала, но решила, что так будет лучше для всех них. Даниэлла должна была вынести это, как стереотипное предательство мага. Лосс кольнуло неприятное ощущение, но чем дольше живешь, тем лучше понимаешь: порой приходится жертвовать. И лучше она пожертвует чем-то, чем подвергнет излишне либеральную к магам охотницу гонениям или, что еще хуже, изгнанию. Это должно было быть лучше для всех.
Тогда что она тут делает, натянув маску Рина?

Люсьен улыбнулся. Мягко, располагающе, как улыбается старый знакомый, который давно тебя не видел. Или мудрый человек, знающий что-то, чего не расскажет, но будет исходиться полунамеками.
- У меня лицо такое - вечно кого-то напоминаю, - смешок, но беззлобный, даже сказать, благодушный. - Я бы вас запомнил. А, может, мы были знакомы в другой жизни? Не хотите исправить такое недоразумение, как наше не-знакомство? Я имею в виду...
Он вытянул руку из кармана и протянул ей.
- Меня зовут Люсьен. Почти как Люмьер из мультфильма "Красавица и Чудовище". Или Люсьен Бонапарт, младший брат Наполеона. Хотя от француза во мне уже мало что осталось.[NIC]Lucien Rhin[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2jmFW.jpg[/AVA][STA]after all this time and always[/STA]

Отредактировано Catarina Loss (07-11-2016 22:33:29)

+1

5

Ох, эта улыбка... Она смогла бы посоревноваться с улыбкой Даниэлы. Она немного удивленно, но все еще с улыбкой наблюдает за мужчиной, вслушиваясь в его приятный голос, и вздыхает, будто бы вспомнив что-то ностальгирующее. Это был джентльмен. Самый настоящий. А таких мало в их мире. Поэтому Сильверхуд не посмела отказать себе в знакомстве с ним. Ангелы, неужели такие и правда знакомятся на улице с такими, как Даниэла? Вдруг наличие сигареты в руке стало чем-то постыдным, и она отбросила ее у себя за спиной прямиком в лужу, чтобы затушить тлеющий табак.
- Люсьен... необычное имя. Вы не здешний тоже? - Девушка протянула руку, которой только что зажимала сигарету между пальцев и пожала руку мужчине, снова ощутив этот трепет, который был, когда он коснулся ее плеча. Что за... - Я Даниэла. Можно просто Дани. - Никаких Дэн при мужчинах такого типа. Хотя он, скорее всего, не примет ее сокращения. Почему-то ей хотелось, чтобы он звал ее полным именем своим бархатным располагающим голосом.  - К сожалению, я знаю мало Даниэл, и не могу похвастать тем, что я тезка какой-нибудь кузины императора Франции.
Сильверхуд смотрела прямо в его глаза, и не могла понять их магию. Он примитивный? Или она и правда забыла активировать руну? Она могла. Если он примитивный, то обратил бы внимание на "татуировки". А может он настолько учтив, что не заостряет на них внимания?
Поняв что молчание, гляделки и прикосновение затянулись, Дэн аккуратно освободила ладонь из теплой ладони мужчины.
- Я бы предложила вам вызвать такси, но мы только познакомились и отпускать так быстро не хочется, - усмехнулась девушка. - Я как раз направлялась куда-нибудь что-нибудь выпить или перекусить. Составите мне компанию? Если не заняты.

Отредактировано Daniela Silverhood (07-11-2016 23:01:31)

+1

6

Магов всегда назвали "гражданами мира", потому что они редко задерживались где-то в одном месте. Мигрировать, стараясь не пускать корни, было нормальным. Но в какой-то момент наступало острое ощущение одиночества, и маги, мудрые и опытные, делали совершенно глупые человеческие ошибки: они оседали, они обзаводились знакомствами, связями, любимыми, и потом не могли вырваться из этого порочного круга, наблюдая, как все вокруг увядает, а они остаются неизменными. Это было самым болезненным в относительном бессмертии: знать, что это милое лицо напротив когда-нибудь растворится в отголосках прошлого.
И хорошо, что порой время могло остановиться. Как сейчас, когда они, словно встретившись впервые, говорят с той легкостью, которую не хочется отпускать.
- В каком-то смысле, - мягко пожал ладонь. - Даниэлла. Красивое имя. Я рад нашему знакомству.
Больше, чем следовало бы радоваться. Но даже мимолетное прикосновение оживило давно потухшие чувства. А ведь "он" думал, что никогда больше не сможет этого испытать. Какие маги все же порой люди, до неприличного часто.
- Вы больше напоминаете Даниэллу Десси, итальянскую оперную певицу. Хотя, признаться, опера - отличное место исключительно для одного: трехчасового тревожного сна.
Примитивные замечают то, что бросается в глаза, и Люсьен не преминул окинуть взглядом нефилимские руны. Было заметно, как его взгляд изучает, но его уста были закрыты. Потому что джентльмен не демонстрирует свое любопытство, относящееся к дамскому туалету. Дама может быть хоть в розовом креме, но от этого она не перестает быть дамой.
- Это звучит куда привлекательнее, чем ночная прогулка по такой погоде. Тем более, думаю, таксист меня разденет до нижнего белья, поэтому дешевле будет разделить с вами ночную трапезу. Если вы выдержите мое назойливое и болтливое общество.
Он сделал шаг ближе, согнул руку и подставил локоть девушке.
- Надеюсь, мы не найдем неприятности раньше бара, в котором подают что-то, кроме "жидкого хлеба". [NIC]Lucien Rhin[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2jmFW.jpg[/AVA][STA]after all this time and always[/STA]

+1

7

Что говорить о том, что Дэн понятия не имела, кто эта та Десси, которая итальянская оперная певица. Папочка с мамочкой не вдавались в подробности того, в честь кого ее назвали. Да и сама Сильверхуд не интересовалась, хотя вроде как стоит заучивать свою родословную. Если вы, конечно, такая же зануда, как Лидия. Дани находила увлечения для себя в другом. Например, в непристойных сигаретах, в непристойном распитии спиртного, в непристойном сексе на одну ночь, в общении с примитивами и нечистью. В общем, во всем том, что почти запрещено охотникам.
- Никогда не была в опере, - призналась охотница и хмыкнула, - поверю вам на слово.
Взглянув на представленный локоть, Даниэла вновь ощутила этот самый трепет, как при первом прикосновении и все же подхватила локоть Люсьена. Люсьен... Ангелы, кем были его родители, когда давали такое имя такому мужчине?
- Что ж... - Дэн было немного не по себе из-за того, что она была одета не для свиданий с мужчиной, но с ним было так... комфортно, что она была уверена, что он вовсе не будет обращать на это внимания. - Я отведу вас туда, где подают не только "жидкий хлеб", - ей уж очень хотелось изобразить кавычки в воздухе, потому что это было слишком особенное название для пива, которым никто не пользовался, но она воздержалась, - но и другой качественный алкоголь. Только не подумайте, что я частый гость в такого рода заведениях.
На самом деле с демонами мало времени на бары.
- Так откуда вы? Ваши предки были из Франции? - Улыбнулась девушка, пытаясь продолжить разговор, пока вела мужчину за собой уверенным, но неспешным шагом.

Отредактировано Daniela Silverhood (08-11-2016 15:25:29)

+1

8

- Отчасти, - усмехнулся Люсьен, идя неспешно, явно наслаждаясь этим неторопливым шагом, приятным обществом и общей тишиной. - Насколько мне известна родословная моего рода, моя бабушка оказалась в оккупации фашисткими войсками. И так случилось, что ее, работницу библиотеки, весьма некуртуазно пригласил на первое свидание один из этих самых фашистов. По окончанию свидания, оказавшегося вне всяких отвратительных категорий, моя бабушка взяла ножницы и всадила ему в глаз. Тогда моя бабушка в последний раз видела моего дедушку.
Рин прошел еще пару шагов, затем остановился, слегка нахмурившись, из-за чего его лицо выглядело комично-серьезным.
- Я прошу прощения, если этот рассказ... нетолерантен, резок или как-то негативно повлияет на наше общение. Которое мне, признаться, приятно. Но это объясняет, почему я не совсем француз - вряд ли французы настолько же щепетильны и методичны. Возможно, я преувеличиваю, но в работе врача многое требует, как это сейчас говорят, немецкой точности. А вы, кстати, в какой сфере работаете?
Он снова усмехнулся, опустив голову.
- Можете не отвечать - я порой бываю чересчур болтлив. Тяжелые смены сказываются.[NIC]Lucien Rhin[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2jmFW.jpg[/AVA][STA]after all this time and always[/STA]

+1

9

Дэн с интересом слушала Люсьена, немного завидуя тому, что он так спокойно может все рассказывать о своих предках. Что могла сказать ему Даниэла? Если бы он был нефилимом, то почти все что угодно. Например, ту же историю рода Сильверхуд, которую ее заставляли учить от начала до конца.
Но его история была весьма... интересной. Поинтереснее некоторых нефилимских историй. Учесть,  что охотники убивали почти каждый день демонов, для Дэн не должно быть ничего такого в том, что женщина защитила себя и убила мужчину.  Но сейчас же Сильверхуд по сути человек для Люсьена, поэтому эта история должна как-то воздействовать на нее.
Даниэла лишь вежливо улыбнулась, когда они остановились и похлопала свободной ладонью по запястье мужчины.
- Что вы. История очень необычная. А я люблю все необычное. Вас тоже можно назвать обычным - вы имеете французско-немецкие корни и ваша внешность... - девушка замычала, осматривая Рина с ног до головы. - Не типичная. Я вас точно запомню.
Она снова улыбнулась, пытаясь оставаться очаровательной и очарованной.
- Так значит вы врач? А в какой области? - На миг Сильверхуд замолчала, будто бы ожидала ответа, но на самом деле пыталась выдумать себе профессию более подходящую сумеречному охотнику в мире примитивов. Ей несильно хотелось лгать.
- Я... если вас это не напугает, охотник за головами... - девушка косо глянула на своего спутника. Ничего более похожего она не придумала. - Это семейное дело. Не знаю, что вы об этом подумаете, но... если будут с кем-то проблемы, то обращайтесь, - усмехнулась Дэн. Даже если она не охотник за головами, то найти лишнего примитива точно сможет.
- Вон наше место, - она указала на неоновую вывеску бара вдали,  чтобы Люсьен смог ее сам подвести туда.

+1

10

- Общей практики, - даже не подумав запнуться, ответил Люсьен. - Как правило, это означает, что я могу подменить почти любого специалиста, или провести смену в "скорой помощи". Там такой дурдом, что любой настоящий дурдом кажется курортом для медицинского работника.
Рин улыбнулся, посчитав, что шутка удалась на славу. Какой самостоятельный мужчина - сам пошутил, сам посмеялся. Катарина же внутренне отметила, что Люсьен у нее всегда выходил куда искреннее нее самой, и смеялся куда чаще. Не потому, что это требовала ситуация, а потому, что хотелось. В чужой шкуре можно было отбросить вековой опыт, недоверия и всю боль, что причинили как нефилимы, так и люди, стать кем-то другим, без этого неимоверно тяжелого груза. Поэтому улыбка Люсьена была куда искренее, чем могла бы быть у Катарины. Так казалось самой Лосс. Все познается в сравнении.
- О, тогда я не удивлен, почему вам моя история показалась интересной, - Люсьен любопытствующе посмотрел на Даниэллу. - Должно быть, у вас тоже завалялось много историй, и похлеще моей. Но, должно быть, у вас какая-нибудь профессиональная этика, верно? Давайте я проставлюсь первые три стопки, и вы что-нибудь расскажете. Считайте это взяткой.
Окинув взором вывеску, Рин разорвал приятную близость с Силверхуд, чтобы открыть дверь перед ней.
- Дамы вперед, - с шутливым жестом пригласил ее пройти вперед, и вошел следом. [NIC]Lucien Rhin[/NIC][AVA]http://funkyimg.com/i/2jmFW.jpg[/AVA][STA]after all this time and always[/STA]
Бар в это время пребывал в ленивом, почти сонном состоянии: относительная освещенность не мешала редким посетителям рассредоточиться по темным углам и или дремать, или клевать носом над ополовиненными или пустыми кружками, над грязными пустыми тарелками. Кое-где журчали неспешные беседы, кое-где ощущались заинтересованные взгляды с явным желанием приподнести приключений, который обычно заканчиваются вызовом полицейских. Люсьен мягко улыбался. Легкий ветерок магии, и все драчуны, увидевшие в нем жертву, добычу, мальчика для битья, успокоились, внезапно вспомнив, что кроме гнева есть и другие прекрасные чувства. К примеру, любовь к родственникам, которым они тут же принялись звонить.
- Ох, я бы сейчас съел медведя, - честно признался Люсьен, усевшись за один из свободных и чистых столиков. Официантка не торопилась к ним идти, но, получив улыбку от Рина, все-таки подошла.
- Хорошей ночи, - невесело хмыкнула она, откинув лист блокнота и занеся над ним ручку. - Что закажете?
- Блюдо дня, каким бы оно ни было, и... - он посмотрел на Дани. - Я же обещал оплатить первые три стопки, но какими они будут - выбирать вам.

+1

11

- Ого... - с улыбкой протянула Даниэла. - Значит не зря я остановилась и продолжила наше знакомство. Оно весьма полезно для такого человека, как я. - Девушка тихо рассмеялась после смеха Люсьена. - Не бойтесь, я не буду пользоваться этим. Обычно я справляюсь со своими ранами сама.
Или с этим справляется стило. Или маги...
Даниэла втянула носом воздух, вспомнив имя женщины, от которой ей было также тепло на душе, как от присутствия Рина. Почему-то Дэн крепче вцепилась в его локоть, побоявшись, что он пропадет точно также.
Нет, хватит. С этим мужчиной ты не будешь спать и влюбляться в него. Тебе просто приятно его общество.
- А может вы просто мне кого-нибудь закажите, и у нас будет общая история, чтобы я не раскрывала чужих? - пошутила Сильверхуд, но кажется вышло весьма мрачно, поэтому она попыталась смягчить это улыбкой. Придумывать истории было не ее коньком. Она любила пересказывать те, что уже произошли с ней. Кажется, разговор будет сложным.
В баре была спокойная атмосфера. На удивление. Будто бы тут сидели не пьяные мужчины, а невозможные романтики, которые забрели сюда случайно, перепутав это агрессивное место с приятным утренним кафе. Охотница прищурилась, приглядываясь к каждому посетителю, ожидая подвоха. Чего угодно, даже демонов, но их здесь не было. Это было взаправду. Странно.
Они сели за столик. Люсьен Рин был весьма обаятельным собеседником. Всего лишь один его взгляд на официантку заставил ту подойти. У Даниэлы это не вышло бы, даже если она знала, как обращаться с дамами. Она даже слегка завидовала этому джентльмену, наблюдая за тем, как девушка в униформе растекается перед ним ручьями-речей.
Так, что же пьют нормальные дамы? Сложный вопрос.
- Полагаетесь на мой вкус? - Улыбнулась Сильверхуд. Ну потому что она не хотела ничего выдумывать с выпивкой. Она пила все, что угодно. Что предпочитал мужчина она не знала. Он сам подписал свой приговор. - Джин-тоник, - наконец, выдала она официантке.
- После трех стопок мы с вами явно перейдем на ты, так что давайте сразу решим, как мне можно будет называть. Люсьен весьма необычное имя, - хмыкнула девушка. - Как насчет Люси Люци?

+1