» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » rebel yell

rebel yell

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

когда не знаешь как еще себя презентовать

http://68.media.tumblr.com/af747b51a7770d209c956534fb8c581e/tumblr_inline_nvulvnRy731qlt39u_500.gifhttp://68.media.tumblr.com/58931ac031dafb98603cbca531824270/tumblr_inline_nvulw1EpRn1qlt39u_500.gif
http://68.media.tumblr.com/d3556f4bf3e047b80b10f8f88a5756ea/tumblr_inline_nvulwfKQTg1qlt39u_500.gifhttp://68.media.tumblr.com/f5c761a8a3691688709d7518d79eb100/tumblr_inline_nvulwt4MIL1qlt39u_500.gif

Отредактировано Daniela Silverhood (05-01-2017 19:09:45)

+1

2

альбом с фотографиями

когда-то Дэн была действительно просто Дани и носила длинные волосы и платья

http://sh.uploads.ru/t/VrNEb.jpghttp://s7.uploads.ru/t/05jWU.jpg

и с отцом они были не разлей вода

http://s1.uploads.ru/t/ZjP8I.jpg

а затем в ее жизни появилась Джесс

http://sd.uploads.ru/t/dOM4f.jpg

дальше все все знают

внезапно с Изабель ну а вдруг!

http://s5.uploads.ru/t/AvIDk.jpg

иии я не знаю, что это, но мне это нужно, да

http://sh.uploads.ru/t/u3ZDg.jpg

+3

3

тот самый переломный момент

Отредактировано Daniela Silverhood (01-11-2016 23:35:35)

+3

4

если бы у нее был брат или Male!Dan
http://se.uploads.ru/t/XExUl.jpghttp://s4.uploads.ru/t/kCz2m.jpg

+1

5

http://66.media.tumblr.com/9061a906a8581b6f978dd64f61ff2c1c/tumblr_inline_nvumhovwP71qlt39u_500.gifhttp://66.media.tumblr.com/047e0ab7939c2042facc3fec5ad9066a/tumblr_inline_nvumhsTg9W1qlt39u_500.gif
https://66.media.tumblr.com/ef4dfe6e4f4c6de6c56edae0e2c2fdc3/tumblr_o0sr78bPXX1v2cpqao1_400.gif

Отредактировано Daniela Silverhood (29-01-2017 23:02:55)

+2

6

https://68.media.tumblr.com/50a4cd8d37edb96c8832c3f58e961d46/tumblr_ogsrnnMlYv1s50jp4o3_540.gif

+1

7

С Лидс
12 ноября, час дня

Лидия чувствовала себя просто отвратительно. Голова гудела, тело не слушалось, она вообще наверное выглядела как пиздец. И так нуждалась в стакане воды, что даже решила не наводить марафет, перед тем, как спуститься на кухню и найти себе что выпить и поесть. Плохая новость - Институт, очевидно, очень маленькое место, потому что обязательно кто-то должен быть на кухне в... час дня. Хорошая новость - это была Дани. Наименьшее зло из всех возможных. Плохая новость - Лидия была на неё немного обижена. Бранвелл сдавленно вздохнула, сгибаясь и думая, как бы ей стать невидимой. Ну, был один способ, но он работал сейчас против охотников. Так что она решила испытать удачу, молча взять еду и так же молча уйти, а поговорить с Сильверхуд когда будет в лучшем состоянии, без птичьего гнезда на голове и синяков под глазами цвета баклажана.
Вообще-то Даниэла думала, что в такое время все успели поесть.  То что она решила встать попозже немного ее коробило, так как она не обеспечила Институт завтраком. Успокаивало лишь то, что тут все большие детки, а продуктов достаточно. Можно один денёк и поспать подольше.
Но что Лидия проваляется дольше да и еще явится на кухню в таком виде...
- А поздороваться? - Осведомилась Дэн у вора, который хотел забрать еду молча, а затем обернулась и осмотрела свою парабатай. - Уууу... это ты поэтому меня вчера погнал от своего общества? Пила без меня? - голос исказился обидой.
- Нет, - хриплый голос, едва получилось разлепить губы, от звонкого голоса парабатай хотелось зажаться еще сильнее. Очень, очень не убедительная ложь, Бранвелл. - Я погнала всех, - хрипло попыталась оправдаться Лидия, не уверенно подходя ближе, чтобы все же украсть какой-то еды.
Дэн прищурилась и сложила руки на груди.
- Мы парабатай. Я знаю, когда ты лжешь.
Вообще-то нет. Но сейчас ничто не разубедит Сильверхуд.
- Если у тебя похмелье, я знаю способ его снять. Но у тебя его, конечно же, нет. Ты ведь не пила.
Лидия что-то прохрипела себе под нос, мучаясь с выбором признавать, но потом все же сдалась.
- Хорошо. Я пила вчера. Но как будто ты не могла это предвидеть.
Дэн тяжело вздохнула, чувствуя,  как обиду заменяет сочувствие, но она отвернулась, чтобы Лидия его не видела.
- Вообще-то я могла составить тебе компанию. Не за тем, чтобы повеселиться, естественно, а поддержать.
И так каждый год в годовщину смерти Джона.
- Сядь, - велела Дэн, доставая кефир и мед, ставя их на стол перед Бранвелл.
- А еще ты могла бы рассказать, что виделась с местным светочем. И тратишь вечера на то, чтобы играть во... что-то, - фыркнула Бранвелл, послушно садясь когда ей сказала Дэн.
- Да? Думаешь могла бы? - Начала паясничать Сильверхуд, показывая, что вообще-то в отличии от остальных она взрослая и самостоятельная. - Ты не спрашивала.
Но ответы были детскими, да. Она налила кефир в стакан и открыла мисочку с медом, пододвигая к Лидии.
- Это тебе. Могу еще янтарной кислоты найти, но это сложнее.
- Это и так выглядит плохо, - скривилась Лидия, моментально жалея о всех жизненных решениях и не желая ничего делать. -  Как я могла спросить, если я не знала, Дани?
Дэн лишь пожала плечами и кивнула на тарелку с едой, которую хотела украсть Бранвелл.
- Ешь.
Сама Сильверхуд взяла себе кофе и села напротив, внимательно глядя в глаза парабатай.
- Привела бы себя в порядок хоть до того, как в люди выходить. Это я у нас в паре неряха, а не ты, - упрекнула в шутку Дани, делая глоток кофе и пропуская методично вопрос про вампира.
- Я не выходила в люди. Только на охоту. За едой. - попыталась усмехнуться Лидия, протягивая руки, чтобы отломить себе кусочек кекса. - Дай мне побыть неряхой одно утро. - И все равно, что час дня.
- А мне дашь побыть замом глав Института? - осведомилась девушка, подперев голову рукой.
- Я еще не глава. Не полноценный. Предположительно, когда Лайтвуды старшие вернуться, они снова займут это место, - лениво жуя и так же лениво шевеля губами, занудничала Бранвелл.
- Я и говорю, дашь мне свое место, пока ты на моем? - Усмехнулась Дэн и покачала головой, коснувшись пальцами щеки парабатай. - Расслабишься, а я сотру это место в порошок, позволяя тут разгуливать всяким вампирам.
Невеселая шутка, да.
- Дани, нет! - сразу же возмущенно проговорила Бранвелл, немного хмурясь но не способная ничего больше делать. - И серьезно, вампир?! Что... ну... Дани!
Даниэла благодушно рассмеялась, убирая руку от лица Бранвелл.
- Вот видишь, поэтому нам нельзя меняться. А Саймон на самом деле милый малый. Он даже не стал пить мою кровь, хотя я вежливо позволила, - протянула Дэн, не глядя на Лидс, делая очередной глоток кофе.
Лидию чуть удар не хватил. Она бы может как-то пошевелилась, но сил был отвратительно мало, так что она осталась сидеть, только очень возмущенно глядя на Сильверхуд.
- Ты что?! Ты.. предлагала вампиру пить свою кровь? Да... Дани!!
- А что? - та лишь невозмутимо пожала плечами. - Мы с Клэри завтракали. Невежливо было оставить его глядеть просто так.
Конечно, она сейчас шутила над Лидией, но тогда она и правда не издевалась над Льюисом.
- Дани!! - с нотками истерики в голосе снова возмутилась Бранвелл. - Ну... вампир и... - голова все еще гудела, так что полноценно отчитывать парабатай не получалось. - Ты... Да блин, Дани! - обреченно выдохнула Лидия, рухая головой на стол.
- Ты мёдик кушай-кушай, - усмехнулась Сильверхуд, поглаживая Лидию по волосам и безвозвратно путаясь в них пальцами. Дэн вздохнула. - Отведу тебя в ванную и помою сама, если не возьмешь себя в руки. Но Саймон и правда милый. Он научил меня играть в... - Даниэла попыталась вспомнить во что она играла. - короче, там надо было драться при помощи кнопок на пульте персонажем, которого ты сам выбираешь.
- Восхитительно, -  голосом умирающего тюленя, проговорила в стол Бранвелл, радуясь только тому, что лоб касался прохладной поверхности.
- Зануда, - улыбнулась Дани, отставляя чашку с кофе, чтобы и вторую ладонь положить на голову парабатай. - Кто тебе рассказал про Сладенького?
Только Лидия подумала, что все мучения прошли, Бранвелл услышала... очевидно, новую кличку.
- Сладенький? Он выглядел как слащавый пидорок из дешевого ужастика. - Он просто не понравился Лидии, так что запомнился он ей вот таким.
- Лидия! - Дэн несильно хлопнула по затылку парабатай, но с удивленной улыбкой. - Вообще-то твоя лучшая подруга пидорок в какой-то степени, только в другую сторону. А Сладенький он потому что... ну потому что не стал меня пробовать.
Странная логика, да.
- Я не.... я не это имела ввиду. В плане... - предложения предательски не складывались в слова и Бранвелл отчаянно заскулила. - Ты другая. Это не... не про то. Он просто... слащавый. И у себя на уме. И странный. И пускай держится от Института подальше.
- Ты же понимаешь, что это будет невозможно? Он был тут раньше тебя, - усмехнулась Сильверхуд, поглаживая Лидию по волосам. - Не знаю как у него дела с остальными, но он лучший друг Клэри... И если его не поймали за шкирку в тот раз, когда я с ним познакомилась, то значит он давно сюда приходит, как свой. И кто тут не странный, скажи мне?
- Именно! Почему все такие странные? - почти взывала Лидия, только поднимаясь от стола и сразу же рухая снова. - Но ладно с остальные. Но... он же из нижнего мира... а до этого вообще примтивный. Примитивный, Дани!... как это Лайтвуды вообще допустили, а?
- Спроси у них, когда вернутся? Или у их детишек, - предложила девушка. - Твой Магнус Бейн тоже нечисть, но ты же фанатеешь по нему. - Хмыкнула Дэн, убирая руки.
- Они не знают. Никто не знает. Я не получала вестей от старших Лайтвудов с момента, как они отправились в Идрис, -  все же сумела выпрямиться Лидия, только оперившись руками на стол и снова беря кекс, потому что мед и кефир ее не воодушевляли ни разу, засовывая хлебобулочные изделия за щеки, выглядя как хомяк и говоря еще ленивее. - И Магнус Бейн всего лишь маг, который создал портал. И он тут верховный маг. Но ему тоже тут много гулять не надо. Нечисть - остается нечистью.
Даниэла закатила глаза.
- Охотники остаются охотниками. Из-за такого дерьма они нас и ненавидят. Магнус Бейн хоть и вредная зараза, но нормальный. Такой же как, например... - Сильверхуд не могла подобрать такого же вредину среди нефилимов, потому что здесь еще не успела толком познакомиться с остальными. - Айкс.
Имя одного нефилима из Лисабона, немного схожий характером с магом.
- Они такие же как мы, только магия у них не в рунах, а в себе.
Сильверхуд поверить не могла, что придется это объяснять парабатай.
Лидия тяжело вздохнула, немного поморщившись от упоминания того типа, что ей особенно не нравился.
- Это... все равно пускай не лезут не в свои дела. Это... тоже самое, если бы я подалась в пекари. - А последний раз, когда Лидия попыталась помочь парабатай с готовкой, половина того же Института Лисабона слегло с пищевым отравлением.
Даниэла поморщилась.
- Не напоминай. Мне до сих пор стыдно за тебя. Но дай Сладенькому шанс.
- И мы все будем отравлены. Или... съедены. Кто-то же уже додумался предложить ему поесть, - хватаясь руками за лицо и всячески сжимая его, страдала Бранвелл. - Ты не должна быть на моей стороне вообще?
- Я на твоей стороне, - заверила Дэн, слегка улыбаясь. Допив кофе, девушка отставила чашку и украла у Лидии из под носа кекс. - Но твое слишком строгое отношение мне не нравится. Кто из нас лучше находит контакт? Вот я и нахожу.
- А я лучше командую. - Улыбнулась Бранвелл, но сразу же опустила плечи расстроенно. - Ну... обычно.
- Лучше, - согласилась Дани, кивая. - Но сегодня иди-ка отдохни, а? Мне больно видеть, как ты не справляешься с похмельем. Из-за тебя у меня заболит голова. Ты же не хочешь, чтобы я лупила тебя на тренировке такую?
Лидия расстроенно поджала губы. Отдыхала она вчера, дальше ей просто нечем заняться.
- Ты меня и так лупишь на тренировках. А если что-то произойдет?  А я отдыхаю?
- Я здесь. И я громко кричу, - Дэн подвигала бровями. А затем вздохнула. - Хотя кого мы обманываем, да? Ты же меня не послушаешь. Ну значит, сегодня я побуду твоим телохранителем-секретарем. Да, даже в туалет вместе ходить будем. Ю-ху, парабатйские посиделки! - Сильверхуд изобразила восторг девочки-подростка, подняв руки в воздух.
- Я буду в порядке через несколько часов, - потирая глаз, пробубнила Бранвелл, глядя на Сильверхуд и невольно совсем чуть-чуть улыбаясь ее радости. - Но, хорошо-хорошо, парабатайские посиделки.
- То-то же, - Дэн указала остатками кекса на Лидс и запихнула их в рот. - Теперь не отвертишься от меня сегодня. Это тебе за вчерашнее. В конце концов, когда мы выпьем вместе уже? Хоть раз?
- Дани, ты знаешь мое отношение к этому, - немного наклонился голову на бок, заломила бровь Бранвелл. - И пора теперь привыкнуть терпеть меня без алкоголя
- Разочек? На... - Дэн посчитала даты. - Так, вчера был день ветеранов. Не наша тема. Как насчет Дня Благодарения? А? - Она с надеждой взглянула на парабатай.
Лидия закрыла глаза рукой.
- прямо сейчас я не хочу пить вообще никогда. Так что... давай не сейчас.
- Ладно, - Дани скорчила лицо обиженного ребенка, но всего на миг. - Но если я узнаю, что ты снова когда-то пила без меня, я очень сильно обижусь. Займитесь собой, юная леди. Я пока закончу с обедом.
Улыбнувшись, Сильверхуд поднялась с места и отвернулась к плите.

+3

8

Немножко прозвищ чтобы не забыть
Магнус - Кошачьи глазки ну все ясно
Себастьян - Щенячьи глазки слишком мило выглядит для дерьма внутри
Клэри - Принцесса но не в игре, ибо папа король и мама королева
Саймон - Сладенький потому что надо было пить кровь
Лидия - какие тут прозвища, о чем вы

+1

9

C Лидс
после
Боевое крещение

Отправив Клэри отдыхать, Даниэла сама направилась в кабинет Лидии после первого задания Фэйрчайлд. После выпитых коктейлей, которых кстати было не так уж много, девочке явно надо было отдохнуть и не появляться в подобном виде перед Лидией. А у Сильверхуд давно был иммунитет.
Постучав в кабинет Бранвелл для приличия, ее парабатай заглянула внутрь и спокойно вошла, направляясь к креслу напротив стола, чтобы присесть, глядя на Лидию искрящимся взглядом.
- Ты недовольна, - даже не глядя на парабатай, произнесла Дэн, осматривая кабинет и постукивая пальцами по подлокотнику.
Лидия сидела к в кресле даже не занимаясь ничем полезным. Просто вся готовая встретить Дэн в любой момент, с видом хуже, чем их недовольные родители когда они в детстве дрались.
- Какая наблюдательность, - хмыкнула Лидия, чуть наклонив голову. - Может, все остальное тоже сама скажешь?

- Клэри отлично справилась, - Сильверхуд пожала плечами. - Победила гончих, раума, умудрившись спасти меня, и перенесла детенышей пикси в безопасное место, не вступив в открытый конфликт с кентавром.
Бранвелл приняла это к сведению. Но недовольный взгляд никак не поменялся, Лидия только поджала губы.
- Это не то, что я хочу сказать.
Дани перевела на девушку взгляд и вздернула брови. Вот это уже интереснее. Закинув ногу на ногу и усевшись удобнее, Сильверхуд сделала заинтересованный вид.
- Связь парабатай, конечно, штука классная, но прямая телепатия тут не работает, к сожалению. Говори.
Лидия помотала головой, а потом тяжело выдохнула.
- Даниэла, я не хочу быть той, кто это говорит, но... Кларисса? Серьезно? О чем ты вообще думаешь?

Дани помрачнела, нахмурившись.
- Мы не должны говорить об этом.
Бранвелл скривила губы.
- Что ты мне предлагаешь? Просто проигнорировать все?
- А ты разве не делала это обычно? С каких пор ты вдруг решила лезть в мои отношения?.. - Дани напрягаясь.  Вообще-то ссориться с Лидией она не хотела.  Она думала, что разговор будет о том, что Дэн повела несовершеннолетнюю пить, и охотница могла бы это загладить. Но беседа хватала за живое.
Сильверхуд выдохнула и снова отвела взгляд в сторону.
- Она очень похожа на Джесс, - как бы признавая свою ошибку, проговорила девушка.
- Я знаю, - то, что Лидия обычно не говорила, не значит, что она не наблюдала совсем. - И поэтому я волнуюсь. Не говоря уже о том, что это просто плохая идея.

Дани сложила руки на груди, обиженно насупившись. Не смотря на алкоголь, она все же мыслила трезво.
- Я знаю. У нее вроде как парень. И она младше меня на десять лет. Но лучше сразу верни меня в Лос-Анджелес тогда.
- И парень, кажется, сменился только за время, что я здесь. Но не о ней сейчас. Я волнуюсь о тебе. - Лидия поднялась из-за стола, огибая его и подходя к парабатай, садясь напротив ее кресла на корточки и заглядывая снизу вверх. - Я не хочу тебя отсылать, даже не могу. И ничего не могу сказать против, на самом деле. Но это момент, когда ты должна остановиться и все расставить на места, подумать.
О нет.
Знаете, все боялись ту Лидию, что выгоняла вампиров из Института или была недовольна всеми и всем вокруг.
Даниэла же боялась вот эту Лидию, сидящей напротив на корточках и заглядывающую тебе в глаза таким понимающим и пронизывающим взглядом, что невольно хотелось сжаться и отползти подальше, обнять колени и расплакаться от своей никчемности.
Но Дэн лишь поежилась, сжимая свои предплечья сильнее пальцами, мельком мазнув взглядом по лицу Лидии и снова отведя его в сторону.
- Объясни, - просит Дэн, не отталкивая сразу. Все же холодная голова, мудрая была в их тандеме у Лидс. За эмоции и чувства отвечала Дани. И тут явно было разумнее послушать свою парабатай.
Лидия чуть поджала губы, не уверенная, что ей вообще надо это говорить. Потому что это могло быть жестоко. Очень. Но раз Дэн сама сказала... Бранвелл втянула воздуха побольше, что уже было показателем, что это не короткий разговор.
- Давай начнем с неё. Едва совершеннолетняя, наивная как ромашка - может быть, дочь Валентина как минимум с двумя ухажерами и так, со странными способностями, которые вряд ли приведут ее к чему-то хорошему. И она на тебя так не смотрит. И я даже не знаю, какой расклад хуже - есть не будет ничего, и если будет что-то, но недолго. Мы тут не задержимся, Дани. И потом все палки полетят в тебя. И не факт, что одна из палок не будет от нее. Мне продолжать?

Даниэла поджала губы в точности как Лидия, и если бы не такие разительные отличия, их можно было бы счесть за сестер. Дани хотелось возмущаться, отдаться недовольству и гневу, обиде, которые скопилось из-за слов парабатай, из-за ситуации... проблема Дэн и правда была в том, что она не думала о последствиях. Она решалась здесь и сейчас. Но она не была дурой. Путь к Клариссе был тернист и извилист. Поэтому она не действовала сгоряча, но она не думала о том, о чем говорила Бранвелл.
- Я поняла тебя, - на удивление сдержанно процедила охотница, но пальцы еще сильнее сжались на предплечьях. - Это все?
Лидия виновато заломила брови, выдыхая.
- Дани, мне жаль... -  она положила свою руку поверх ее, чуть сжимая.
Она прикрыла глаза и протяжно выдохнула, перехватывая руку Лидии и сжимая в обеих своих ладонях. 
- Лидс, она же тут, рядом... - почти жалобно протянула Дэн, поднося их ладони к своим губам и касаясь шепотом ее пальцев. - Соблазн слишком велик. Не давай нам больше заданий совместных.
Лидия согласно кивнула несколько раз, все еще виновато заломив брови.
- Я буду ходить на задания, а ты будешь остваться заместителем заместителя, - чуть усмехнулась Бранвелл.
Дани вымучено усмехнулась в ответ.
- Вампирам вход бесплатный.
- Ох, про вход для вампиров вообще целый отдельный разговор, - устало выдохнула Лидия, выпрямляясь и протягивая руку, чтобы поднять Дани. - Пошли, отведу тебя в комнату и уложу тебя спать. А то отмечать она пошла...

Отредактировано Daniela Silverhood (04-02-2017 19:38:03)

+2

10

С принцессой
18.11.07, утро

Привычка вставать рано, которую так метко отметила Джослин, появилась у Клэри не так давно. Но укрепилась довольно прочно. Вот только сегодня утром она не торопилась выйти из комнаты, взявшись за эскизник и карандаши.
В голове мелькали смутные образы и картинки, девушка пыталась уловить их, перенести на бумагу, но что-то все время ускользало. на желтоватой бумаге были лишь разрозненные наброски, выходящие из рук вон плохо и девушка раздраженно отложила это бесполезное дело.
Накинув поверх ночного топа и шорт длинную толстовку, она направилась на кухню, надеясь, что если позавтракать и выпить кофе, получится сделать что-нибудь путное.
Еще из коридора она с удивлением унюхала очень аппетитные запахи...
Если бы Дэн разрешили,  она бы ночевала на кухне. А после сегодняшней ночи она, скорее всего, была бы согласна ночевать у дверей Клэри.
Кстати, о ней... Дани как раз заканчивала готовить творожную запеканку,  когда девушка вошла на кухню.
- Хэй, доброе утро, - Сильверхуд улыбнулась Фэйрчайлд и оглянулась. - Ммм... пришла позавтракать?

- Да, - кивнула девушка, подходя к плите и с интересом заглядывая через плечо Дани, - Ух ты! Выглядит аппетитно... Ты здесь ночевала? - со смешком уточнила девушка.
- Почти. - Даниэла наклонилась ближе к Клэри, но остановила себя прежде,  чем поцеловала ее. Это... выглядело и ощущалось слишком естественно. Отстранившись, Сильверхуд нахмурилась, предполагая как выглядит сейчас - как брат Клэри ночью.
- Садись, я угощаю, - протянула девушка, отрезая кусок запеканки для девушки.
- Ты понимаешь, что разбалуешь Институт? - поинтересовалась Фэйрчайлд, усаживаясь за стол и с интересом наблюдая за хозяйничающей девушкой, - Это может не понравиться Изабель. Она привыкла быть девушкой в центре внимания, но вот ее готовка ввергает всех в священный ужас.
- Ах, какая жалость. Тогда не стоило меня сюда переводить, - Дани поставила тарелку перед Клэри и вручила ей вилку. - Полить сиропом?

- Стоило! - категорично заявила в ответ Клэри, благодарно улыбнувшись, - Да, спасибо. До твоего появления я ни разу не была на задании официально. К тому же.... мне говорили, что девушек охотников не так много. А те, кто есть - "железные леди" и только. Приятно узнать, что это не так.
Дани улыбнулась и достала для Клэри сироп, присаживаясь напротив, передавая ей бутылочку.
- Как видишь, нас уже четверо. И все мы не железные сестры. Мать Лайтвудов вроде тоже? А твоя?
- Спасибо, - еще раз кивнула Фэйрчалд, переворачивая бутылек и поливая свой крайне калорийный, но аппетитный завтрак. - Мама, она... я не знаю какая она как нефилим, как сумеречный охотник. - призналась девушка, пожав плечами, - Но она всегда была любящей, заботливой - даже чересчур, - раздражение поднималось внутри само, стоило вспомнить об этом, -  Люк говорил, что она была одна из лучших, как и Валентин.

Сильверхуд задумчиво наблюдала за Клэри, и когда та отставила бутылочку с сиропом, Дэн подхватила ее и ломтик хлеба из корзины на столе, делая себе сладкий бутерброд.
- Раз уж мы заговорили о твоей семье... - осторожно начала Дани, - ты ничего странного за своим братом не замечала?
- Странного?.. - удивленно уточнила Клэри, - Ну, если не считать его глаз... ты же уже, наверное, знаешь от Лидии.
Девушка наконец-то принялась за запеканку, пробуя небольшой кусочек и от удовольствия закрывая глаза.
- Ммм... как же вкусно. Не понимаю, как можно так вкусно готовить! - она облизнула губы, потянувшись за следующим кусочком.
- Глаза? - Дани прищурилась. Да, Лидия рассказала. Возможно, это тоже та причина, по которой за Щеночком надо приглядывать.
Даниэла слабо улыбнулась, привыкшая к похвальбе о своей еде.
- Это талант. Но нет...  я имела ввиду кое-что другое. У него... нет особого интереса к тебе? Не только братского?

Вопрос Даниэлы вызвал поначалу недоумение у Клэри, а когда та закончила свои слова, девушка с тяжелым вздохом отложил вилку на тарелку и внимательно посмотрела на девушку из-под бровей.
- Ты в чем-то подозреваешь моего брата? - уточнила она похолодевшим голосом.
- Вчера вечером, точнее ближе к ночи, я решила зайти к тебе и принести маффинов. - Без обиняков начала Дэн, словив недовольный взор Клэри. - Когда я вошла к тебе в комнату он... кажется пытался поцеловать тебя. Если у вас в семье это норма, то без проблем, вопросов нет.
Фэйрчайлд не была уверена, что удивило ее больше - тот факт, что Даниэла пришла к ней с маффинами или что она застала брата у нее в комнате и подозревала в чем-то совершенно непонятном.
- Мой брат любит меня. - резко и холодно отозвалась Клэри, хмуро глядя на Дани - Потому что я единственная, ктио у него есть. Потому что я единственная, кто не пытался воспитывать его или ломать, кто не боялся его, кто не подозревал во всех смертных грехах.
Кажется, все вокруг только и делали, что подозревали его, словно ищу козла отпущения для всех проблем. И это уже начинало не просто утомлять. А просто напросто злило.

- Ты же знаешь, что я не сужу людей по первому взгляду, принцесса, - Дани вздохнула, понимая, что зря начала этот диалог, но она должна была предупредить. - Но этот случай меня насторожил. Я понимаю, что он тебя любит. Уверена, что Алек тоже любит Изабель, но он не пытался поцеловать ее в губы. И дело тут не в том, что он гей.
Сильверхуд повела плечом и откусила кусок от своего хлеба с сиропом.
- Во всяком случае, я тебе предупредила.
"Поцеловать в губы" - такой глупости Клэри еще ни разу не слышала. Девушка скривилась,  саркастически фыркнув.
- Не говори глупости. - резко отозвалась она, - Себастьян, ничего такого не делал никогда. Он заботится обо мне и хочет защитить от Валентина. Он ценит меня и никому не причинил здесь вреда! А вы все только и делаете, что ищите повод сделать его плохим!
Ух. Сколько злости. Дани заткнула себя, запихнув бутерброд полностью в рот и подняла руки, показывая, что сдаётся.  Но на самом деле она будет приглядывать за парнем.
Кларисса была готова к продолжению спора и могла еще много что сказать девушке - она чувствовала в себе невероятную решительность отстаивать то, что считает важным. Но Дани просто прекратила разговор, давая Фэйрчайлд вздохнуть и насупившись вернуться к завтраку. Он все ещё был очень вкусным, но настроение почему-то было подпорчено.

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » rebel yell