» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Шоппинготерапия как панацея

Шоппинготерапия как панацея

Сообщений 21 страница 35 из 35

1

http://sh.uploads.ru/qmPrI.gifhttp://s8.uploads.ru/airXh.gif

date & time: 3 сентября 2007 г., после эпизода
cast: Clarissa Fairchild, Isabelle Lightwood

Изабель в отличии от брата готова не только поддержать Клэри, но и знает действенный способ от любых бед. Шоппинг!

0

21

- У них было достаточно времени, чтобы смириться, - усмехнулась Иззи, вспоминая лицо мамы, когда её дочь впервые выбрала среди одежды что-то более откровенное, чем носили охотники. Впрочем лучше уж на первом месте в списке хобби будет покупка одежды любой степени откровенности, чем готовка, после которой нужно было обращаться к магам и их зельям, чтобы не отравиться или умереть. Пусть это увлечение било по кошельку, но уж лучше страдать ему, а не желудкам.
- Пирожное ты сегодня точно заслужила. Обычно меня мало кто может выдержать в магазине, а ты ещё и одеждой умудрилась новой обзавестись. Можно сказать, что ты сегодня с десяток демонов победила, - рассмеялась Из, указывая на одну из кафешек, что удачно оказалась рядом. - Пойдём, отпразднуем твою победу и возьмём для остальных пирожных, чтобы они не ворчали из-за одежды.

+1

22

[indent] - Нет, я.... - Клэри поколебалась, но все-таки ответила. - Я ожидала худшего, Из. - она неуверенно глянула на своего шоппинг-гида, - Я же могу звать тебя "Из", верно? Мы уже знакомы полтора месяца и хотя за все это время я особо не пыталась подружиться... я просто не знала как.
[indent] Они зашли в кофейню, стоящую на краю фд-корта, усаживаясь за столик поближе к стене. Официант тут же подскочил, предлагая меню, рассказывая что-то про акции дня, специальное предложение скидку на кофе с собой. Терпеливо дождавшись пока он уйдет, оставив их изучать меню, Фрэй продолжила.
[indent] - Я, правда, никогда не была... супер-общительной. К тому же, наше знакомство было не при самых приятных обстоятельствах и чем дальше - тем хуже... - она покачала головой, - Наверное, я казалась вам ходячим магнитом для неприятностей. Поэтому и не думала, что задержусь с вами надолго, я думала это все какая-то ошибка, что я могу быть просто собой, как только найду маму, вернусь к школе и обычной жизни, что я... обычная. - Клэри поджала губы, отводя взгляд за стеклянную стену кафе, за которой кипела жизнь торгового центра.
[indent] Бегали дети, что-то выпрашивая у родителей, скучающие мужчины копались в телефонах в ожидании своих жен, увлеченных шоппингом, девчонки ее возраста смеясь что-то показывали друг другу в телефоне... так странно, у нее никогда особо не было таких подруг и походов, но совсем недавно она мечтала окунуться в такую обычную жизнь. Пока не поняла, что пути назад нет.
[indent] - Но это не так. - проговорила она, возвращая взгляд к Изабель. - И я хочу стать одной из вас по-настоящему. Поэтому я пошла к Алеку и попросила его тренировать меня. - она усмехнулась, - И поэтому согласилась на смену гардероба.

+2

23

- Не сказала бы, что мне жаль, что тебе пришлось стать охотником. Это же у тебя в крови и отказаться от этого не получится, сколько бы Джослин ни пыталась тебя защитить. Нефилимов становится всё меньше, и я рада, что нашлась ещё одна из нас, - Из говорила с лёгкой улыбкой о вещах слишком серьёзных, но ведь альтернатив у Клэри было немного. Начни она снова видеть всю правду об окружающем мире, её бы заклеймили сумасшедшей примитивные и отправили бы в одно из тех мест, откуда не возвращаются. Сумасшедший нефилим, с потенциалом Клэри. Не такое ожидаешь увидеть в белой комнате с мягкими стенами.
- Если Алек будет тебя слишком гонять, я готова взвалить на себя его ношу. Тренировки в магазинах, выбор удобных и стильных сапог к нарядам по любому поводу, сплетни о модном мире и тенденции будущего сезона, - всё это Из перечисляла с абсолютно серьёзным лицом, но под конец сорвалась и рассмеялась. - Извини. Я поняла, что походы по магазинам тебе не по душе. Но, правда, делай иногда перерыв и проси потренировать тебя кого-то другого. Я могу научить тебя с хлыстом обращаться, если хочешь. Кинжалы, конечно, вещь хорошая, но хлыст можно носить с собой постоянно и никто и не заподозрит в браслете оружие.

+2

24

[indent] Было очень приятно услышать, что Изабель совсем не против пополнения в их рядах в лице Клэри. Конечно, все разумные доводя с самого начала были за то, что еще один сумеречный охотник это прекрасно. Но вот только она пока им не была - нефилим, да. Но не обученный и почему-то умудряющийся рисовать руны, знающий их словно они всегда были у нее в голове... но, может быть, это нормально и так и должно быть?...
[indent] Фрэй рассмеялась вместе с Иззи, когда она свела на шутку все свои воображаемые "тренировки", основанные на шоппинге. Да, сексапильная брюнетка производила впечатление девушки, которая только и делает что не вылазит из магазинов.салонов красоты и круг ее увлечений не шире шмоток и мальчиков. Но Кларисса знала, что у Лайтвуд есть другая сторона - сильной и волевой девушки, не уступающей парням. Она знала, что Иззи много старалась, чтобы доказать родителям, что место девушки не только за письменным столом с безобидными бумажками, что она может быть равноправным охотником и не отсиживаться в тылу...
[indent] - Думаю, в моем случае слишком просто не может быть. - хмыкнула девушка, отвлекаясь на официанта, которой вновь подошел к их столику.
[indent] Она не готова была сделать заказ, на меню вообще посмотреть не успела, поэтому заказала наобум какао с маршмелло, и подождала пока Изабель сделает выскажет ему свои пожелания. Официант кивнул, уже уходя подмигнув Иззи и Клэри невольно улыбнулась. Все-таки она... невероятная, даже завидно... немного.
[indent] - В любом случае я не хочу отбирать у вас лавры лучшего лучника и охотницы с хлыстом. - продолжила разговор Фрэй. - Из всего оружия, что я видела, мне больше нравятся мечи - короткие, одноручные, быть может когда-нибудь я даже смогу управляться с двумя за раз, как... Джейс.
[indent] Она запнулась лишь на мгновение. Просто потому что попыталась назвать его братом вслух, но это все еще казалось каким-то бредом... глупостью, неправильным и абсолютно невозможным. Слишком больно отзывалось в груди исколько ни силилась Клэри убедить себя в том, что это правда, она просто не могла. И... не хотела.

+2

25

Иззи что-то быстро назвала официанту, на автомате выбрав кофе и позволила молодому человеку, на бейдже которого значилось имя "Сэм" выбрать что-то из сладкого на его вкус. Не удивительно было, что он так повеселел, подмигнув девушкам. Всё же нельзя было отрицать того, что и Клэри теперь привлекала к себе мужское внимание. Необычно было делить его, но Из подумала, что ещё привыкнет к этому. Или нет и будет очень сильно завидовать.
- И всё же потом не жалуйся, что у тебя болит всё, и ты просто не можешь подняться с кровати, - рассмеялась Иззи, вспоминая свои тренировки. Она тренировалась с братом без отдыха почти каждый день, и мышцы отдавали болью до сих пор только при воспоминании обо всех тех днях. Суровый подход, но демоны тоже никого жалеть не станут.
- О да, у Джейса есть чему поучиться. Мне в этом деле не хватает внимательности. Подход к хлысту и мечам очень разный, и если... - начав говорить, Из запнулась, когда поняла, что настроение Клэри резко упало при упоминании Вейланда. Ещё бы она не расстроилась. Скажи Иззи кто-то, что сногсшибательный красавчик является её родным братом, она бы тоже была в отчаянии. Вернее, её брат и был красавцем, голубые глаза которого должны покорять любую. Или любого. Но одно дело знать, что вот эта каланча - родной человек с самого детства, а другое - узнать уже во сознательном возрасте.
- Ты в порядке? Тебя же не тренировки с Алеком так расстраивают. Уже который день ходишь, как в воду опущенная. Хэй, нет ни одной проблемы, которую нельзя было решить.

+2

26

[indent] На мгновение Фрэй подумала, что ее заминка не была замечена Иззи и обрадовалась. Ведь если нет ей пришлось бы объяснять не такой уж близкой знакомой почему родство с одаренным и привлекательным молодым сумеречным охотником не вызывает у не восторга, а только отчаяние. Но тогда кроме нее и Джейса были лишь Люк и Валентин... только они видели какой ужас эта весть вызвала у них двоих. Ведь никто кроме них с Джейсом не знал... не догадывался, наверное, даже о том, что успело случиться между ними.
[indent] О том как их тянуло друг к другу и о том поцелуе в оранжерее... и после около комнаты, где она тогда ночевала... как все было так искренне, по-настоящему и прекрасно - волнительно, перехватывало дыхание и казалось, что она может свернуть горы, только  если Джейс будет так же нежно смотреть на нее своими золотыми глазами.
[indent] А теперь...
[indent] Кларисса почувствовала как вспыхнули щеки, когда Изабель прервала свою пламенную речь и с прищуром посмотрела на нее, словно подозревая что-то неладное. Конечно, она и не догадывалась, она и предположить не могла, наверное, что Клэри может его заинтересовать. Да и она сама была так удивлена услышать от него первые комплименты, почувствовать...
[indent] ...то, что чувствовать нельзя.
[indent] Она сцепила в замок, лежащие на столе руки, сжимая почти до боли.
[indent] - Нет, не тренировки, - мотнула головой девушка, не зная как сказать это Изабель и потому заговаривая зубы другим. - Я знала, что тренироваться с Алеком будет нелегко. А еще я думала, что он откажется... а теперь когда согласился точно будет гонять меня по полной.
[indent] Клэри вздохнула, понимая, что не знает нужных слов. Не может подобрать те, которые смогут передать суть, не выдавая ее эмоций.
[indent] - Но есть проблемы, которые не решаемы... когда твой биологический отец оказывается местным террористом-революционером, или когда... - девушка впервые подняла на Иззи бегающий взгляд,  - вы с братом влюблены.
[indent] Костяшки ладоней побелели, но это уже не помогало и нужно было что-то куда более сильное чтобы заглушить боль в груди.

+2

27

Иногда Из казалось, что она насобирала за всю свою жизнь полную коллекцию проблем, которые только могут возникнуть у девушки, у сумеречного охотника и у сумеречного охотника женского пола. Не то собрание, которым получится похвастаться перед знакомыми, но всё же внушительный повод гордиться собой или бить головой о стену, потому что с каждым пополнением всё сложнее и сложнее придумать что-то более интересное.
Однако сейчас выяснилось, что Клэри побила все рекорды, заполучив достижение "почти переспала со своим родным братом" или что-то в этом духе. Ну кто-то бы сказал, что если не знаешь, то не считается. Но нет, всё равно это было диковато даже для не обременённой в плане постели какими-то чёткими правилами Лайтвуд. Она даже не знала, что стоит в таких ситуациях говорить и как успокоить бы Фрэй, чтобы та не волновалась или не переживала, когда ситуация ухудшилась просто до"давайте просто взорвёт эту планету, потому что другого способа это исправить я не вижу".
- Ох, я даже не знаю, чем тебе помочь, - всегда широкая до нельзя улыбка Из угасла, когда девушка нахмурилась, стараясь поставить себя на место Клэри. Нет, пожалуй сейчас, если бы вся её коллекция была материальна, её без всякого стыда можно было бы пустить на дно Гудзона или сразу в Атлантический океан.
- Клэри, мы не выбираем себе родителей. Ты не знаешь Валентина, он не имел на тебя никакого влияния всю твою жизнь. Почему отец, хотя для него это слишком громкое слово, должен так омрачать твоё настроение? - Лайтвуд накрыла ладони девушки своими и чуть сжала их, ободряюще улыбаясь. - Но с Джейсом тебе не повезло. Вы говорили с ним об этом или ты предпочитаешь прятаться на тренировках с Алеком?

+2

28

[indent] - Он мне не отец и не имеет ко мне никакого отношения. - твердо отозвалась девушка, сжимая руки и чувствуя как к горлу предательски подступают слезы.
[indent] О чем им было говорить с Джейсом?.. О том, что они должны радоваться, что нашли друг друга  и не одиноки? О том, как мама будет счастлива узнать, что ее сын на самом деле не погиб?.. Или, быть может о том, что то, что было между ними - просто ошибка и недоразумение? Это все было бы так фальшиво и натянуто.
[indent] - Иззи, мы...
[indent] Клэри почувствовала как слезы не дают дальше сказать ни слова и плотнее сжала губы, глубоко вдыхая через нос. Порывисто, старательно смаргивая, чтобы прогнать это предательское чувство... но слезы скатились по щекам, не давая скрыть ее отчаянье и боль. Она судорожно закрыла лицо ладонями, складывая их словно хотела начать молитву. Возможно, это ей только и оставалось - просить ангелов, чтобы они дали ей сил... или заставили забыть.
[indent] - ...целовались. - прошептала она, порывисто, на всхлипе выдыхая слово и снова плотнее сжимая губы.
[indent] Объяснять Изабель, долго говорить о том, что именно она чувствовала... сейчас бы просто не хватило выдержки и Кларисса пыталась усмирить дрожь в груди, упокоить слезы, понимая как должно быть жалко смотрится сейчас. И как неловко это все для Лайтвуд, ей это совсем не нужно - не ее драма...
[indent] Это не были просто поцелуи.
[indent] Тогда это было... словно откровение. Момент истины, в котором она была такой свободной и счастливой, в которой Джейс был с ней не просто прекрасным сумеречным охотником, уверенным в себе, чуть насмешливым и обаятельным. Он был нежным, таким заботливым и оберегающими. Она чувствовала себя в его руках так уютно... словно они были созданы, чтобы обнимать ее. А его губы, чтобы целовать ее.
[indent] Фрэй порывисто мотнула головой, прогоняя эти неправильные мысли, потянулась к салфетнице, торопливо промокая лицо и пытаясь избавиться от следов ее слабости.

+1

29

Слово "влюблены" в сочетании с "целовались" уже попахивало фантастикой. Такой, которая бы описывала мирок Иззи Лайтвуд: любви нет, похоть её прекрасно заменяет, а поцелуи всего лишь прелюдия к чему-то более интересному. Однако было грустно осознавать, что Клэри во всё это вляпалась да ещё так крупно. Вляпалась в нежную версию мирка Иззи, вернее сказать, в полную его противоположность. Где и любовь до гроба, и романтичные прогулки под луной, и конфетно-букетный период длится около месяца.
Лайтвуд не знала, чего ей сейчас хочется больше. Биться головой о стол, прочистить желудок и попросить Клэри повторить, что у неё там за сложности с Джейсом, ну и уже старый вариант просто сломать этот мир, потому что в нём до ужаса много ошибок.
- У вас всё действительно серьёзно? Было серьёзно, - поправилась Из, не понимая, как вообще решилась встрять в разборки новоявленных Моргенштернов и начать решать диллему "переспать с собственным братом. хорошо или плохо". Ох, нет, простите, эт для неё всё сводилось только к переспать. Эти два ангелочка точно бы оттягивали самое интересное до последнего.

+1

30

[indent] Изабель задавала слишком сложный вопрос.
[indent] И Клэри не знала даже, что хуже. Признать, что это все несерьезно и ничего не значило? Соврать себе и пытаться убедить в том, что поцелуи были... просто поцелуями. Минутной слабостью, игрой и флиртом в конце концов, не значили ничего серьезного, не отзывались так глубоко в сердце. Или признать, что они были для нее очень важны, что это были поцелуи, тронувшие ее, взволновавшие и навсегда отпечатавшиеся в сознании. Что она не могла и не захотел из забывать. Оба варианта были ужасные. 
[indent] - Это уже не имеет значения. - горько прошептала Фрэй, мотнув головой и глубоко вдыхая через нос, чтобы успокоиться.
[indent] Конечно, это имело значение... Но не должно было. Ей нужно было выбросить эти мысли из головы, забыть все и просто жить дальше, смириться с происходящим. И, возможно, теперь когда она выплеснула все это кому-то, станет легче принять происходящее. По крайней мере Кларисса на это надеялась.
[indent] - Это не изменить... и я... я просто научусь жить с этим. Забуду. - она говорила так уверенно, как могла, стараясь убедить саму себя, что сможет сделать это.
[indent] Сможет, она должна. Других вариантов просто нет.

+1

31

Разговоры о любви не были её любимой темой. Однажды ей уже хватило беседы с Марисой, после которой доверия поубавилось как к отцу, так и к матери. Страдания Клэри вызывали странную смесь сострадания и отвращения. Хотелось и пожалеть Фрэй, погладив как Макса по голове и просто убедить, что всё хорошо. А ещё хотелось задать ей хорошую трёпку, что бы не смела плакать из-за пустяков.
Мальчики вообще не должны быть поводом для слёз. Пусть уж они страдают и плачут, а Из предпочтёт посмотреть на такое со стороны, потягивая через соломинку коктейль.
- Приятно осознавать, что для тебя серьёзность того, что было между вами не имеет значения. Хотя я чувствую, что тебе всё равно не потому что это было несерьёзно, - как сложно со всеми этими первыми влюблённостями и сладкими поцелуями парочек под луной, дождём, на закате. Нужное подчеркнуть жирным дважды и обвести в рамочку, чтобы больше никогда не повторять. Лайтвуд еле удержалась от того, чтобы закатить глаза, наблюдая за Клэри. В девушку хотелось потыкать палочкой и дивиться тому, что такие вообще существуют.
- Твой тон звучит сейчас так, будто уже в пору наносить тебе руну скорби. Может мой совет покажется тебе плохим, но просто подумай о том, что на Джейсе мир не заканчивается. Тому официанту ты понравилась, да и парень около магазина явно не на меня смотрел. Просто найди себе кого-то хотя бы на время. И нет, вашим отношениям не обязательно быть серьёзными. Откуда вы вообще эту чушь берёте?

+1

32

[indent] Не серьезно...
[indent] Как Клэри могла судить об этом когда она ничего не знала о свиданиях, парнях, поцелуях и отношениях? Да у них и не было ничего кроме пары поцелуев. Пары поцелуев, а еще этих взглядом и чувства... про которое нельзя думать. Эти мысли нужно было гнать куда подальше и не стоило даже лишний раз задумываться, сомневаться и анализировать.
[indent] Да, это было серьезно. Но было. Потому что это не могло быть.
[indent] И с еще одним вздохом Фрэй посмотрела на Изабель, которая так легко и уверенно говорила о "простом отношении". Сейчас было сложно себе представить как это может быть "не серьезно", как можно просто встречаться кем-то только ради того, чтобы кто-то был? Заполнить пустоту в груди? Но эта пустота не от того, что сердцу не на кого обратить свой взор. А потому что его вынули и забрали, отдав навсегда тому, кому оно принадлежит.   
[indent] Но так нельзя думать. Так глупо думать... и вообще, что она в этом понимает?
[indent] - Ни откуда, - пожала она плечами, стараясь выглядеть как можно равнодушнее. - Я... в этом вопросе вообще чайник. - девушка хмыкнула, и мотнула головой, отгоняя эти мысли, - В любом случае, хватит об этом. Я хочу отблагодарить тебя как-нибудь за помощь. Ну, я имею в виду твою консультацию персонального стилиста. - Клэри хмыкнула, - Но я не много что могу... вот только рисовать. Хочешь, я нарисую твой портрет? Я не так сильна в этом как мама, но...

+1

33

По нескромному мнению Лайтвуд-младшей Клэри слишком много значения придавала серьёзным отношениям. Вроде бы возраст у них был один, кровь тоже у обеих была нефилимская, но воспитание примитивных так прополоскало мозг Фрэй, что смотреть на неё было жалко. Возможно, в мире охотников тоже нашлось бы место искренним чувствам и вечной любви до гроба, но опыт собственных родителей подсказывал Иззи, что жизнь далеко не сказка, а чувства легко портит первая совместная ночь или измена второй половинки. Последнее выражение даже звучало слишком слащаво.
- Никак не могу решить, что мне в вас примитивных нравится больше: эта наивность или полное отсутствие знаний о нижнем мире, - улыбнулась Из, когда Клэри предложила нарисовать её портрет, но потом постаралась как можно скорее стереть улыбку со своего лица и произнесла уже гораздо серьёзнее. - Портрет был бы неплохим подарком, но если ты вместо этого расскажешь мне как-нибудь больше о Саймоне, то я не обижусь. Но я совершенно не настаиваю, и если всё же решишься, то я в твоём распоряжении в любое время дня и ночи.
Подмигнула Из, отвлекаясь на симпатичного официанта, что обслуживал соседний столик. Друг Клэри был милым, но по нему было слишком хорошо заметно, что его сердце было занято одной рыженькой девочкой, и пусть Из была легкомысленной, но не дурой. Так что рушить ещё одни отношения Клэри она не собиралась. Девочка и без того настрадалась, а потому заслужила немного счастья.

+1

34

[indent] - Знаешь, я пытаюсь наверстать упущенное за 16 лет, но это не так то просто... приходится сдавать курс молодого нефилима экстерном. - усмехнулась Клэри, радуясь тому, что они все-таки сменили тему.
[indent] Всего пара недель прошла как она узнала, кто на само деле и все вокруг резко перестало походить на привычную и нормальную жизнь. Она как могла пыталась разбираться в новом для нее мире. Начать подходить для него. И следующий вопрос девушки лишь доказал, что эта миссия с треском проваливается. Фрэй ожидала от Изабель любого вопроса, но только не про ее друга, волей обстоятельств втянутого во всю эту сумеречную жизнь.
[indent] - Саймон?.. Конечно, хоть сейчас... - она пожала плечами, - Он мой лучший друг, он еврей и вегетарианец, у него есть сестра Ребекка и они живут с мамой... но, наверное, это не то, что тебе интересно? - Кларисса хмыкнула, - Саймон он... очень добрый и заботливый, он веселый, а еще он играет на гитаре и даже выступает с группой. - на губах девушки появилась улыбка, а на сердце стало тепло при воспоминании о лучшем друге, - Он любит Звездные войны и Звездный путь, комиксы и компьютерные игры. У него куча забавных футболок с персонажами, комната в постерах и все полки в книжном шкафу забиты комиксами и книжками. Саймон всегда был рядом со мной, сколько себя помню. Он мне как семья...

+1

35

Бедный маленький симпатичный друг Клэри. Он-то сам знал, что почти как семья? Судя по всему нет, а это было очень и очень плохо. И вместо одного разбитого сердечка скоро или не очень можно будет обнаружить ещё одно. И будут они страдать дружной парочкой, как самая настоящая семья. Даже было немного жаль Саймона. Мало того, что случайно влип в ужасно неприятную историю, так ещё и в роли почти старшего брата главной виновницы всей заварушки. Когда Изабель перестанет использовать слово "примитивные" как диагноз? Явно нескоро.
- Этого пока достаточно, - кивнула Иззи, не зацикливаясь на своём желании дать Фрэй ещё пару советов относительно личной жизни. Для неё это было слишком серьёзно, для её лучшего друга - тоже, так что её подход "быть менее серьёзной" плохо сработал бы в случае их отношений. Душа примитивного - потёмки. И что им взбредёт в голову в следующий раз - неизвестно. Лучше не трогать их обоих. Рано или поздно сами разберутся в своих отношениях и хотелось бы, чтобы это случилось рано, пока всё не стало только хуже.
- Но сейчас предлагаю вернуться в Институт. Тебе уже явно стало лучше, а я, кажется, почти опоздала на тренировку, - нет, они могли бы и продолжить эту милую девичью посиделку, но где-то через час Клэри опять вспомнит про Джейса, и разбитое сердечко начнёт кровоточить. Всё же повезло ей с братьями: оба красавцы да ещё и дамские сердца разбивают в два счёта. И кто после этого станет сомневаться, что они родственники?

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Шоппинготерапия как панацея