» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Шоппинготерапия как панацея

Шоппинготерапия как панацея

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://sh.uploads.ru/qmPrI.gifhttp://s8.uploads.ru/airXh.gif

date & time: 3 сентября 2007 г., после эпизода
cast: Clarissa Fairchild, Isabelle Lightwood

Изабель в отличии от брата готова не только поддержать Клэри, но и знает действенный способ от любых бед. Шоппинг!

0

2

[indent] Клэри не была уверена в том, что больше делает ее похожей на нефилима – то, что она активно пользуется рунами или то, что все чаще ее ранят. На плече под раной был свежий след от иратце, а вокруг пытающегося затянуться ранения засохшая кровь. Разодранная футболка пропиталась алым и выглядела отвратительно. Больше всего Клэри хотела переодеться, но даже не могла – рука болела и не жалела слушаться.
[indent] Она забрала из раздевалки свой рюкзак с вещами и теперь тащила его в одной руке, молясь, чтобы не пересечься в коридорах с кем-нибудь... вариантов, конечно , было не много. Старшие Лайтвуды, Изабель... и брат. Последнего хотелось видеть меньше всего – ему точно не понравится ее инициатива с тренировками у Алека. И он спросит, почему  она не пришла к нему... нет, лучше бы им было не видеться.
[indent] Лучше бы вообще ни с кем не видеться и просто успеть уйти незаметно из Института, накинув на плечо ветровку. Но мечтам девушки не было сужден сбыться... она даже не успела подумать куда бы нырнуть, когда заслышала цокот каблуков, эхом раздающийся по пустому коридору. Торопливо уронив рюкзак на пол, Клэри только успела вытащить из него куртку и накинуть на одно плечо.
[indent] - Привет, Изабель. – поприветствовала она девушку, понимая что поднять рюкзак уже не успевает и выглядит с ним крайне нелепо посреди коридора.
[indent] Как там говорят? Лучшая защита это нападение? Что-то это не особо вязалось с сегодняшней тренировкой... но для встречи с сестрой ее сурового тренера вполне подходило.

+2

3

Тишина в Институте. Если вы вдруг стали свидетелем этого события, проверьте ещё раз все углы и тёмные подвалы. Велик шанс, что вам просто показалось. Иззи как раз направлялась проверить самый последний и самый тёмный из закоулков: тренировочный зал. Ну уж там-то точно должно было происходить что-то интересное, во что можно ввязаться и выйти победителем.
Дойти до зала ей не удалось. А жаль, потому что сестринское чутье подсказывало, что там должен был быть Алек. Логика подсказывала, там был кто-то ещё, но конкретное имя оставалось не высказанным, а любопытство сгубило не один десяток кошек за столько лет. Хорошо, что Иззи не кошка, да ещё и бегает быстрее этих животных.
Разбежаться ей не дали. Клэри стояла в коридоре в абсолютно нелепой позе, что вызвала у Иззи улыбку. Она даже прятать её не стала, замедляя шаг и подходя к Фейрчайлд под стук собственных каблуков.
- Привет, - хорошими подружками они всё ещё не были, но короткое знакомство не мешало ей начать теплее относиться к Клэри с её маленькой трагедией. Маленькой блондинистой и самовлюблённой трагедией, которая пропадает неизвестно где, а не опекает новоявленную сестру. Моргенштернам-младшим нужен курс "как сохранять тёплые отношения в семье по методике Лайтвудов". Обязательно проведёт такой, если выпадет время.
-  У тебя всё хорошо? Выглядишь бледнее, чем обычно, - протараторила Иззи. Поволноваться за Клэри короткое знакомство совершенноне мешало. Тем более, что девушка действительно выглядела слишком бледной.

Отредактировано Isabelle Lightwood (31-10-2016 00:44:39)

+2

4

[indent] «Бледнее, чем обычно» звучало из уст Изабель особенно саркастично, если бы не ее заботливый тон. Да, Клэри не показалось, в голосе смуглой красавицы действительно была забота. И это было приятно, не немного... удивляло. Не потому, что Изабель – бесчувственная стерва, нет. Фрэй видела как она заботлива к брату и Джейсу. Просто она сама еще не входила в список доверенных лиц, что совсем не удивительно...
[indent] - Я, да... я в порядке. – кивнула как можно увереннее Кларисса, стараясь выглядеть убедительно.
[indent] Подхватив с пола рюкзак, она неловко закинула его на плечо – не та рука, он тут же чуть не спал, но девушка упрямо придержала его.
[indent] - Я только что из тренировочного зала. – предупреждая расспросы продолжила она. - Александр там. Ты же, наверное... его ищешь?
[indent] Конечно, Изабель искала брата. Не было причин, по которым она могла бы искать Клэри или вообще знать, что она теперь приходит сюда как к себе домой. Ну, или будет приходить теперь – когда Алек все-таки согласился ее тренировать.
Фрэй хотела бы как можно быстрее прекратить разговор и просто уйти – не потому, что Иззи была ей неприятно, а скорее потому, что она абсолютно не знала о чем с ней говорить. На стороннего человека она бы произвела впечатление красавицы, предел забот которой мальчики и шмотки. Вот только Кларисса прекрасно видела, что сестра Александра совсем не такая. Она не хуже братьев (что уж там говорить, Джейс был ей как брат) разбиралась в оружии, дралась с ними наравне и могла похвастаться стальной выдержкой и храбростью. И если на фоне парней Клэри могла себя не так сильно чувствовать... неполноценной – они ведь парни! – то в сравнении с Изабель... да она с ней вообще не идет ни в какое сравнение.
Девушка уже хотела просто пройти мимо, уверенно заявив:
[indent] - Ну, я пожалуй, пойду. Хорошего дня.- но в этот момент с плеча сползла толстовка, которую Клэри больше не придерживала. Она попуталась подхватить ее, рюкзак свалился с сплеча и повис на локте. Толстовку она, конечно, поймала, но рана и руна на плече уже были на обозрении Изабель.
[indent] «Мисс Грация и Ловкость 2007» - саркастично пронеслось в голове Клариссы, когда она тяжело вздохнула, поднимая виноватый взгляд на девушку.
[indent] - Это не то, что ты думаешь...

+2

5

- Да, спасибо, я как раз хотела с ним поговорить, - лепет Клэри был милым. Она будто отчаянно пыталась что-то скрыть, отвлекая внимание Иззи от какой-то важной вещи, находившейся где-то рядом или у самой Фейрчайлд. Да, от встречи с Алеком Из сейчас бы не отказалась, но Клэри так отчаянно пыталась избежать её внимания, что только привлекала его. Ей стоило бы научиться вести себя более непринуждённо и врать убедительнее, а то всё это выглядело слишком жалко и напоминало попытки слепого котёнка найти тёплое место для сна и отбиться от опасности.
- Тренировочный зал, да? - уточнила она на всякий случай, наблюдая как толстовка сползает с плеча охотницы и открывает прекрасный вид на свежую рану на плече девушки. Не нужно было быть сверх умной, чтобы догадаться, что сделал это. Клэри сама сказала, кто именно находится в зале и у кого в руках находился лук, а в колчане стрелы. Удивительно, что Алек позволил себе такую безалаберность. Умение держать себя в руках передалось от родителей в основном ему, а не Из, но тут, кажется, оно дало промашку.
- Так бы сразу и сказала, что испачкалась в вишнёвом варенье, - фыркнула Иззи, прищурив глаза и подходя ближе к Клэр. - Ты действительно хотела уйти домой в таком виде? Даже я скажу тебе, что это очень плохая идея. Как минимум, тебе стоит переодеться.
О, Клэри не понимала, в чьи руки попала. Одежда была страстью Из. Такой же сильной, как нарушение всех правил и убийство демонов.
- Пойдём, - тоном не терпящим возражений произнесла Лайтвуд, хватая Клэр за здоровую руку и утаскивая её за собой в сторону своей комнаты. - Ты не можешь выйти на улицу в таком виде. Ты же сумеречный охотник, Клэри.
Последние слова звучали с такой интонацией, будто охотники были вообще центром вселенной.

Отредактировано Isabelle Lightwood (30-10-2016 14:22:16)

+2

6

[indent] Клэри невольно хохотнула, когда Из непринужденно пошутила про варенье. Конечно, она видела рану и все прекрасно понимала. Но для нее в этом не было никакой драмы и ничего особенного. И единственное, что ее волновало – вид девушки.
[indent] - Рана затягивается, я надеялась, что она совсем пройдет когда я доеду. Я бы просто накинула толстовку и...
[indent] Но спорить с Лайтвуд про одежду – категорически бесполезно и бессмысленно. Об этом Клэри уже знала по опыту того как сестра Алека наряжала ее на вечеринку к Магнусу. Бесценный и немного пугающий опыт, надо признаться.
[indent] - Да уж, впервые я не рада, что сумеречный охотник. – фыркнула девушка.
[indent] Нет, она совсем не была против вкуса Изабель к одежде. Но эта одежда шла только Изабель – с ее чуть смуглой кожей, шикарной фигурой, роскошными шелковыми волосами, манящим взглядом и сексуальными губами. Она шла красавицам, а не простым девчонкам – они в подобных нарядах смотрятся нелепо.
[indent] А сопротивляться Иззи, когда она на чем-то настаивает – бесполезно. Поэтому, Клэри лишь натянуто улыбнулась и за девушкой к ее комнате.
[indent] - Если меня, конечно им можно назвать... – снова усмехнулась она, - Именно из-за этого я и пошла к Алеку. И я прошу.... не говори ничего об этом ему. Это все только моя ответственность. Я хотела тренироваться с ним, а он хотел проверить достаточно ли я... стойкая, чтобы быть одной из вас. И я могу его понять. Пока я была для вас только обузой, я почти ничего не умею. Но я хочу это исправить. Я хочу быть сумеречным охотником.

+2

7

Из всех возможных вариантов Клэри выбрала самый неподходящий. Нет, нельзя было её осуждать. Честно говоря, любой из жителей Института не подходил новоявленной охотнице в роли наставника. У Алека были проблемы с принятием нового нефилима, Иззи ему вторила в лучших традициях Лайтвудов, а Джейс просто был Джейсом. Ну и любимым Клэри совсем не сестринской любовью братом. Моргенштерн сумел подгадить, прежде чем сбегать в неизвестном направлении.
И Из могла понять, почему Клэри не обратилась за помощью к Джейсу. Но не понимала, почему не попросила её. Что-то подсказывало, что дело было в слишком большой разнице во взгляде на происходящее. Но, помилуйте, с Алеком у Клэри не больше общего, чем у тибетского монаха с девушками в Квартале красных фонарей в Амстердаме.
- Я вижу брат решил, что ты всё ещё обуза, - обернулась к девушке Из, открывая дверь в свою комнату. Хорошо, что Алеку хватило выдержки не убить, например, дочь Валентина, а всего лишь немного покалечить её. Одним шрамом на теле больше, одним меньше - Из не видела никакой разницы, а уж руны обязательно всё скроют самым лучшим образом, так что беспокоиться было не о чем. Вот только руны не помогали сделать так, чтобы Клэри начала одеваться более открыто и стала менее застенчивой и скованной. Удивительно, как много комплексов могло взрастить в девушке воспитание в традициях примитивных.
- Тебе стоит расслабиться. Алек ещё поворчит немного, но потом ему должно наскучить. Поверь, он может быть душкой, когда в хорошем настроении и не держит лук в руках. Присаживайся, я принесу тебе другую майку, - Иззи понимала, что Клэри немного не нравится её стиль одежды. Что уж скрывать, он не нравится и всем Лайтвудам поголовно, кроме Макса, но только потому что он слишком мал. - Держи, эта подойдёт. Искала с самым скромным декольте, чтобы ты лишний раз не смущалась.

+2

8

[indent] - Спасибо. – кивнула Клэри, присаживаясь на кровать и откладывая рюкзак и толстовку.
[indent] Комната Изабель всегда вызывала у нее такое странное чувство... словно она оказалась не в институте, а в кадре какого-нибудь подросткового сериала, когда показывают спальню королевы класса старшей школы. Но, что уж греха таить, Изабель и была такой королевой здесь в Институте.
[indent] Пока Из перебирала свои вещи, она поспешила прояснить ситуацию.
[indent] - Нет, на самом деле... Алек согласился меня тренировать. – проговорила она не без улыбки.
[indent] В этом смысле, Кларисса точно могла гордиться собой. Она понимала, как должно быть сложно угодить брату Изабель – он требовательный, серьезный. Самый старший в конце концов. А еще у них как-то с самого начала не очень заладилась дружба, особенно после ее догадки про его... интерес к Джейсу.
[indent] - Ну то есть, он конечно, очень этого не хотел, и вообще... наверное, думал, что я сдуюсь после первого удара. – она хмыкнула, мотнув головой. – Но я может и «примитивная», но упрямая.
[indent] Майка, предложенная Изабель, действительно была с очень скромным вырезом, вернее его отсутствием. Вот только это компенсировалось тем, что на спине у него было несколько горизонтальных разрезов, полностью обнажающих лопатки.
[indent] - Эм... да, спасибо. – кивнула Клэри, понимая. что другого варианта просто не будет. – Я, можно я воспользуюсь ванной? – уточнила она, поднимаясь с кровати. - Нужно отмыть кровь, не хочу запачкать...

+2

9

А вот это было большим сюрпризом. И большой глупостью со стороны Алека, наверно. Может быть, как самый старший, он чувствовал какую-то необходимость тренировать остальных в команде самостоятельно, но нельзя было отрицать, что неприязнь точно как-то должна была повлиять на результаты этих тренировок. Так они никогда не добьются больших успехов в обучении Клэри, а царапин и проблем у неё возникнет только больше.
Впрочем это было личным делом Клэри и Алека. Лайтвуд за Лайтвуда, но в эти разборки девушка влезать не хотела. Тем более, что её мнение до недавнего времени почти не отличалось от мнения братика. И легче от этого не становилось ни капли.
- Тебе во-он туда. Ванная полностью в твоём распоряжении, но не засиживайся там, - широко улыбаясь указала Из на почти неприметную дверь и присела на кровать. Отданный Клэри топ был почти самым скромным, что Из удалось найти в комоде. И подходил девушке больше прочих вещей из гардероба Иззи. Может быть в скромности и была своя прелесть, но шла она не всем.
- Нам стоит заняться твоим гардеробом, - озвучила возникшую совершенно случайно идею девушка. Шоппинг вообще был хорошим средством для расслабления. Что могло быть лучше примерки кучи разномастных тряпок, которые даже не обязательно покупать, зато красоваться перед зеркалом можно сколько угодно, раздражая всех вокруг смехом. - У тебя будет немного вещей в Институте как раз для таких случаев, и не придётся далеко ходить, чтобы переодеться.
А раз уж Клэри была решительно настроена на тренировки с Алеком, немного будет значить "большой шкаф и ещё немного".

+2

10

[indent] Кларисса поторопилась пройти в ванную, невольно оглядываясь. Здесь было столько баночек, склянок, каких-то бутыльков... и косметики. Сама она крайне редко пользовалась чем-то – ну, приделом Фрэй были тушь и блеск для губ, максимально нейтральный, к слову сказать. Здесь же складывалось ощущение, что она попала в отдел косметики и средств для тела и волос. А еще в ванной Изабель стоял стойкий и плотный запах – духи, ароматические отдушки... Клэри поторопилась выйти «на свежий воздух», как только натянула топ.
[indent] Рана, к счастью, уже затянулась, оставив пока слишком явный след. Но это странным образом нравилось девушке – шрам делал ее чуть ближе к нефилимам, чем она до этого была. А вот гардероб, выбранный сестрой Лайтвуда мог сделать ее даже слишком близкой.
[indent] - Заняться гардеробом?... – уточнила она не без опасения. – Я... не думаю, что это хорошая идея. Правда. Ну, то есть... тебе, конечно, идет все обтягивающее, с вырезами, на каблуках. Но мне... – она скептически усмехнулась, качнув головой. – нет. Я для этого... не красивая.
[indent] Последние два слова дались особенно сложно. Она никогда не производила вслух этого, но слишком часто думала. Особенно, в последнее время, когда познакомилась с Изабель, которая – кажется, даже если разбудить ее посреди ночи – выглядит так, словно только что из салона. И даже во время или после схватки с демонами она не становится менее красивой – а раны, или гряз или кровь только добавляют ее образу какую-то... остроту, что ли? С первого мига, как Клэри ее увидела, Фрэй хотелось или заплакать от обиды или расцарапать ей лицо от зависти. Ну почему кто-то рождается такой, а кто-то... такой как она.

+1

11

Как же забавна была логика этой почти примитивной. Воспитанная в традициях "живи скромно и натяни толстовку, чтобы тебя вообще за тряпками разглядеть нельзя было", а так же "в десять дома, и Саймону я обязательно позвоню, чтобы проверить, где вы" Клэри точно мало подходила для мира охотников, где такой контроль уже с пятнадцати лет не был актуален. Максимум, на который были способны родители, - "не балуйся с оружием, Из. Кинжалы не игрушка". Клэри же и кинжалы еле в руках держала, когда Из видела её с ними в последний раз.
Но оружие оружием, а одежды воспитание тоже касалось. У матушки Клэри были поводы волноваться за собственную дочь, но чтобы так сильно контролировать её гардероб... Мариз не нравились наряды Из, но она достаточно быстро смирилась с этим гардеробом, фривольным даже для сумеречного охотника.
- Это очень хорошая идея, - с нажимом возразила Иззи, оглядываясь на переодевшуюся Клэри. - Пока я не заставляю тебя влезать во всё обтягивающее и с вырезами, но из образа пай-девочки тебе точно пора выходить. Только не обижайся, но для жизни сумеречного охотника, которым ты хочешь быть и будешь, не подходит и половина из того, что ты носишь. А если тебя правильно одеть, то ты ещё и лучше меня выглядеть будешь.
Маленькая ложь, потому что Из никому не могла позволить выглядеть лучше себя, но низкая самооценка Клэри требовала того, чтобы её подняли, отряхнули и привели в нормальное состояние.

Отредактировано Isabelle Lightwood (01-11-2016 13:06:14)

+1

12

[indent] - «Лучше тебя»?, - прыснула со смешком Клэри, качая головой. – Изабель, я благодарна тебе за попытки меня приободрить, но это уже слишком. Если кто-нибудь услышит – подумает, что в тебя вселился демон.
[indent]Но настроение, подпорченное тем, как прошла тренировка, ранением и не самыми приятными мыслями, с которыми она утром пришла в институт, явно улучшалось. Такая трогательная забота к ее уверенности в себе Клариссу приятно удивила. К тому же... она не ожидала, что Изабель захочет чтобы кто-то рядом с ней выглядел хоть сколько-нибудь красиво и конкурировал. Хотя, о чем это она? Она даже при полном параде не сможет с ней конкурировать.
[indent]И как не была против Клэри отказаться от привычных и удобных вещей, в словах Лайтвуд было кое-что правильное. Если она хочет стать частью сумеречного мира, ей нужно многое менять в себе – не только учиться драться или читать книги. Ей нужно быть сумеречным охотником – думать как они, действовать как они... и одеваться как они.
[indent]- Но ты права, моя одежда не подходит для сумеречного охотника. – вынуждена была согласиться девушка.

+1

13

- Вот поэтому мы собираемся и едем в торговый центр, - тоном не терпящим возражений заявила Из, поднимаясь с кровати и вновь хватая Клэри за руку, чтобы та не сбежала в последний момент.

- Давай так, - начала Лайтвуд, заталкивая Клэри в один из магазинов на первом этаже, где толпились девушки их возраста и оживленно выбирали одежду. Щебет прекратился, когда Из прошла мимо них, а стук упавших челюстей был бы оглушительно громким, если бы его только можно было услышать. - Я отпускаю тебя сейчас в свободное плавание, и ты сама выбираешь себе одежду, которая по твоему мнению подошла бы сумеречному охотнику.
Так она хотя бы не станет постоянно оглядываться на Иззи и выбирать что-то не на себя, а на Из. Лайтвуд была бы не против прикупить и себе что-то новое, но эгоизм стоило спрятать, а заботу и внимание включить и не выключать целый день, раз уж решила взять на себя такую тяжёлую ношу.
- Ну и я тоже буду делать примерно то же самое. Встретимся у примерочных минут через двадцать и начнём глобальную примерку, - она уже начала осматриваться, пытаясь определить, в каком из отделов находится одежда, в которой Клэри будет ощущать себя хотя бы немного комфортно. - Не стесняйся и хватай всё, что нравится. Думать потом будем.

+1

14

[indent] Выбирать на свой вкус подходящее и то, что нравится. Звучало не так уж плохо и была надежда, что этот шоппинг не обернется для нее стрессом. И не станет крахом ее и без того не слишком большой уверенности в себе, когда вдруг Изабель решит напялить на нее то, в чем привыкла ходить сама. Поэтому Клэри оптимистично кивнула:
[indent] - Договорились!
[indent] И отправилась вдоль вешалок и стеллажей, кажется, впервые так придирчиво выбирая одежду. И руководствуясь такими требованиями как "удобное, но не сильно широкое", "не сковывающее движений", "без болтающихся и цепляющихся за все элементов" и еще "черное, потому что на этом цвете не так заметна кровь".
[indent] Поначалу она выбирала очень придирчиво, но быстро поняла, что это бесполезно - Изабель наверняка отметет почти все, что она выберет. Но тем не менее следуя своим нехитрым правилам собрала кипу вешалок и вещей, перекидывая из через локоть и чувствуя как его уже начинает тянуть вниз.
[indent] Там было много спортивных штанов - прямых, и обтягивающих, но тянущихся, футболки и кофты с длинным рукавом, худи на молнии, одни удобные черные ботинки на тракторной подошве, одна черная кожаная куртка с молниями до локтя, и еще куча всего, что на взгляд Фрэй подходило по всем критериям и было идеально для нефилима.
[indent] Поэтому с чувством выполненного долга она подошла к примерочным.

+1

15

Прогулки по магазинам были для Из небольшой отдушиной. Что могло быть лучше, чем пара новых вещей в шкафу, радующих глаз? Только примерка этих самых вещей и муки выбора того, что хотелось бы заполучить в своё исключительное пользование. Глаза девушки разбегались из-за большого выбора того, что можно было бы принести на суд Клэри и хоть на минутку поднять ей настроение после неудачной тренировки. Такие минуты вообще были полезны для здоровья: заняться на часок-другой любимым делом и дать нервам возможность отдохнуть от чужого занудства. Тут и своего иногда бывает много, а ещё и чужое сносить - на такое не каждому терпения хватит.
Срок в двадцать минут Из устанавливала больше для себя. Бродить в поисках она могла сколько угодно и примерять мысленно тоже, но набирать тряпки было жизненной необходимостью. Была бы Лайтвуд сильнее - снесла бы всё с вешалок, но магазину повезло, что рук у Из было только две, а рядом не находился никто, кого можно было бы попросить донести вещи, количество которых можно было бы сопоставить с одним большим шкафом, до примерочных.
- Я была готова принести сюда половину магазина, но кое-какие примитивные утащили пару действительно хороших вещей до того, как я успела что-либо сделать, - задорно произнесла Из, подходя к примерочным всё равно с богатым уловом из одежды. Своё желание нарядить Клэри в платье короче иной футболки девушке пришлось усмирить. Это могло бы быть забавной шуткой, но тогда новоявленная охотница точно убежит и больше никогда не позволит проводить над собой подобные эксперименты с использованием шоппинга в качестве средства от стресса. На любую девушку это средство действовало. С разной силой, но всё равно эффективность была подтверждена хотя бы теми стайками школьниц, что постоянно вертелись вокруг, пытаясь урвать что-то красивое среди всего того набора вещей, что были в магазине.
- Вот, держи, - протянутые Из вешалки со скромно открытым топом и тёмными почти облегающими штанами, у девушки вызывали восторг. Оставалось надеяться, что Клэри его разделит. - Примерь это, а дальше займёмся разбором того, что ты нахватала за столь короткое время.

+1

16

[indent] Что-то подсказывало Клэри, что все, что она выбрала будет отправлено Изабель в общую свалку на стол для не подошедших вещей рядом с примерочными. Она даже не обольщалась, что девушка удостоит вниманием ее выбор - нет, это была иллюзия выбора. Дать ей почувствовать, что она может предложить вариант. Но если они сегодня купят хоть одну вещь, которая была именно ее выбором - это по меньшей мере приятно удивит Фэйрчайлд.
[indent] - Ты уверена, что это мой размер?... - уточнила девушка, заходя в кабинку и задергивая ширму из тяжелой ткани.
[indent] Предложенные брюки и топ были маленькими... нет, Клэри, конечно, тоже была не больших размеров. Но не настолько же, чтобы то, что выглядит как вещи для ребенка, на нее налезло?..
[indent] Вздохнув, она стянула толстовку, топ Изабель и свои джинсы, невольно оглядывая себя в зеркало. На руках уже было достаточно следов от рун, довольно свежих... а некоторые, как руна ангельской силы, черными линиями словно татуировки покрывали кожу. Конечно, не так как у Лайтвудов или брата, на которых, казалось, места живого не было. Но все-таки так не стоило разгуливать по людным  местам, особенно если она будет уходить в чем-то вроде нарядов Изабель. Для этого была какая-то руна, она помнила... скрывающая от примитивных то, что не должно быть видно. Девушка нахмурилась, вспоминая и торопливо нанесла рисунок на кожу. Поверить работает ли она - Клэри не могла, она все равно видела на себе руны.
[indent] Но это уже был второстепенный вопрос. Первоочередной задачей было влезть в брюки и топ. Не без усилий, но девушка справилась с этим, ощущая, как одежда второй кожей сжала ее. Все было настолько обтягивающим, что даже дышать было непривычно тяжело, а еще Кларисса с удивлением обнаружила в скромном вырезе - да, надо отдать Изабель должное, он был скромным - грудь. Топ был настолько тесным и обтягивающим, что даже в таком небольшом декольте ее невыразительные "женские прелести" казались... не то, что бы больше. Просто, впервые было так отчетливо заметно, что грудь у нее все-таки есть. И это было... непривычно.
[indent] - Ну, как?.. - неуверенно спросила она, отдергивая шторку.

+1

17

Даже гении могут ошибаться. Увы, Из сделала большую ошибку, когда принесла эти самые штаны к примерочной и заставила Клэри их примерить. Она разительно отличалась сейчас от своего обычного образа, выглядела старше и более интересной для мужского взгляда, но всё же это был перебор. Потому что милое личико Клэри оставалось таким же милым и кукольно-детским и совершенно не сочеталось с её одеждой, над которой ещё стоило поработать.
- Ох нет, прости, - покачала головой Из и сразу же начала копаться среди тех вещей, что прихватила с собой Фрэй. Стоило признать то, не всем идёт то, что сидит на младшей Лайтвуд как влитое. Не была бы Клэри охотницей, её точно стоило бы наряжать в розовые платьица, завязывать бантики на косичках и отправлять радовать глаз подслеповатых старушек в доме престарелых. Там бы она была всеобщей любимицей, которой дарили бы конфеты и просили почитать газету вслух. Увы, демоны на розовые бантики чаще всего не ведутся, а тёмная одежда лучше всего скрывает кровь и врагов, и свою, если любой из нечисти окажется чуть проворнее охотника.
- Вот. Топ мы оставим, а брюки лучше взять те, что принесла ты, - протянутая стопка из штанов перекочевала в кабинку, занимая там  неприлично много места. С другой стороны, как ещё понять, что из всей этой мешанины будет выглядеть идеально? Только через долгие и мучительные примерки, которые будут в самом конце дня поощрены чашкой кофе или пирожным. Чем там можно угостить Клэри, чтобы она не приняла это за попытку отравить её?

+1

18

[indent] Тот факт, что Изабель отвергла собственный выбор был приятным удивлением для Клэри. Она была практически уверена, что ее подбор вещей не пройдет суровую проверку... но вот теперь выбранные вещи лежали в кабинке в большой груде. Из всей этой кучи девушка вытащила самые понравившиеся брюки - из черной кожи, прямые и узкие, но не обтягивающие. У них был пояс с металлическими заклепками и удобные карманы. Фэйрчайлд натянула их, осматриваясь в зеркале. Топ уже не казался таким уж откровенным и неприличным, а еще было довольно приятно осознавать наличие груди когда прошло первое удивление...
[indent] К удивлению девушки, ее персональный стилист одобрила эти брюки, отвешивая отдельно и указывая на следующий комплект...

* * *

[indent] Когда они вышли из магазина, у Клэри в руках было непривычно и просто даже неприлично много пакетов. А еще она была одета уже не в то, в чем приехала и невольно замечала, что на нее смотрят. Нет, девушка была уверена, что это на Изабель все обращают внимание, тем более, что ее всегда провожали взглядами. Но когда она, желая убедиться в этом, обернулась на парня, который ей улыбался - он тоже обернулся ей в ответ, подмигнув и заставив Клэри покраснеть.
[indent] Это было очень странно...

+1

19

Новая Клэри нравилась Из больше, чем Клэри старая. Так она больше подходила тому миру, в котором собиралась жить. В конце концов, стоило оставить старую жизнь за спиной, как и старую одежду, и быть готовой к чему-то новому и интересному, чего в жизни Фрэй ещё должно случиться предостаточно. Ну и опасному, разумеется, но когда жизнь сумеречного охотника вообще была простой и беззаботной и позволяла охотиться на, скажем, бабочек,а не на демонов.
- Хэй, кажется, ты ему понравилась, - Лайтвуд легко толкнула Клэри плечом и кивнула в сторону юноши, что прошёл мимо. Фрэй действительно была симпатичной девочкой, а повёрнутые в её сторону головы только доказывали тот факт, что купленная одежда подчёркивала все достоинства фигуры. Ну и то, что Иззи не ошиблась ни разу в своём решении пробежаться по магазинам вместе с Клэри. Ещё немного времени и Фрэй окончательно вольётся в жизнь сумеречных охотников, станет полноценной частью команды, будет драться ещё круче Джейса. Кстати о последнем стоило бы поговорить.
- Надеюсь, нашим мальчикам тоже понравятся обновки, - пакет с новыми вещами Из был гораздо меньше, но побывать в магазине и не купить ничего - это могло быть пыткой для Из.

+1

20

[indent] Она понравилась кому-то...
[indent] - Брось... - отмахнулась Клэри, еще сильнее смущаясь.
[indent] Странно было осознавать, что Изабель - хоть и явно преувеличивала - была права. На нее смотрели, обращали вримания и для привыкшей быть тихоней в классе девушки это было слишком новое чувство. Но не сказать, чтобы неприятное. Скорее обескураживающее. Тем более, втт у нее не было цели понравиться кому-то или найти парня. А еще, Клэри была почти уверена, что Саймон будет смотреть на нее как на инопанетянина - ну тоесть совсем как тогда когда ее на вечееринку магнуса одевала Из.
[indent] - Спорим, Алек уже смирился с твоим стилем одежды, как и ваши родители? - хмыкнула Фрэй,  не углубляясь в тему "парней" и предпочитая обойти разговором их родственную связь с Джейсом, - Может, сядем в кафе?

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Шоппинготерапия как панацея