» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Комплекс старшего брата у младшей сестры [IL, MB]

Комплекс старшего брата у младшей сестры [IL, MB]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://s3.uploads.ru/t/IsayF.gifhttp://sg.uploads.ru/t/zRu3s.gif

date & time: 07.09.07.
cast: Magnus Bane & Isabelle Lightwood

Изабель навещает мага серьезно поговорить об отношения с ее старшим братиком.

+1

2

Только слепой, глухой и тупой не заметил бы того, как смотрит на Алека Верховный маг Нью-Йорка.
И то, что он говорит в присутствии Алека.
И что делает в присутствии Алека.
Короче говоря, наблюдать отчаянные попытки Бейна привлечь к себе внимание Лайтвуда было забавно. Но шутки шутками, а переживала за брата Иззи слишком сильно, чтобы так просто спустить Бейну все ритуалы ухаживания и распущенный хвост, переливающийся всеми цветами радуги. Неопытный в делах любовный братик мог таких дров наломать, если что-то вдруг случится. Достаточно было того, как он бесился из-за Клэри, глядя на её отношения с Джейсом. А это его сердце ещё не было разбито в дребезги после какого-нибудь происшествия с любовью всей его жизни. Опасно было представлять, что он стал бы делать в таком случае.
Уж точно не молча злиться, снося предметы на своём пути, как огромный демон.
Направляясь в квартиру Бейна, Иззи ещё даже не решила, кого от кого будет защищать. Брата ли от посягательств Бейна или же мага от возможного гнева Алека. Заикающегося и мило краснеющего Алека, который при маге и двух слов связать адекватно не мог в первые дни знакомства.
Ему точно нужна защита от Бейна.
А лучше клятва, которую Магнус точно обязан дать ей. Не навреди брату злой сумеречной охотницы. Кто-то должен внести это в заповеди для магов.
- Магнус Бейн, - протянула Иззи, едва светлый лик мага показался из-за закрытой двери, в которую она звонила уже минут пять. Кажется, он чувствовал, кто к нему пожаловал в гости и до последнего не мог решить, избегать ли ему очень тяжёлого, как удар Иззи, диалога или стоит вспомнить о том, что она родственница того самого голубоглазого нефилима и открыть двери. - Нам нужно серьёзно поговорить, маг.

+4

3

Спокойный вечер, в кой-то  веки не слишком много работы и никого нет у него дома. Можно спокойно поговорить с Тессой, занимаясь мелкими домашними делами, которые обычно он решает с помощью магии, но иногда занимается и сам, ради разнообразия. Таким же разнообразием в жизни Магнуса бывали такие спокойные вечера. Он их заслуживал, да? Нет, очевидно, нет. Обязательно должен был кто-то прийти.
Надо было выбирать город поменьше, чтобы становится Верховным магом. Хотя, он знает, что тогда бы ему было чудовищно скучно. Только в такие дни он немного... уставал.

За дверью был не Александр. Бейн еще не слишком уверенно отличал его энергию от остальных. Эта была даже чем-то похожа. Но то, как случали и звонили в дверь разительно отличалось. Так что Магнус позволил себе закончить разговор с Грей в менее скомканной манере, после чего налить себе стаканчик чего-то успокоительного и согревающего, сделать пару глотков и только потом подумать о том, чтобы направится к двери. Именно подумать.
Это был кто-то из ангелов, но не Александр. Официально ангелов было в городе раз-два и обчелся. И, подавляющее большинство из них были его ближайшими родственниками.
Конечно, если посмотреть со стороны, их отношения еще не были на стадии "знакомства с семьей". Но так случилось, что Магнус был знаком с его семьей, когда Александра не было в проекте. Даже первого Александра, в честь которого назвали куда более симпатичного, очаровательного и с менее традиционной ориентацией.

Долго гадать бисквитик за дверью или Лайтвуд пришлось не слишком долго. Магнус все же открыл дверь, заставая на пороге сестру Александра. Определенно не самый кошмарный вариант. Лучше, чем его блондинчик-парабатай. Или его мать. 

Но от ее слов он удивленно моргнул немного раз.
- Вот как, - хмыкнул Бейн, пока стоя в проходе и не приглашая охотницу. - Я тебе ничего не должен, - он отогнул один палец, - Ты мне ничего не должна. - Второй палец, после чего сообразил задумчивой лицо. - И... всё, это все поводы для серьезных разговоров.   Или я чего-то не знаю? - Магнус состроил невинное выражение лица. Как будто он не пытался залезть в штаны к ее брату не давеча как двое суток назад.

+4

4

Бейн оказался тем ещё засранцем. Вообще-то Иззи верила, что под всей этой косметикой, блёстками и несколькими слоями дорогой дизайнерской одежды скрывается тонкая и ранимая натура, но верить можно было во что угодно, а правда обычно била палкой по голове и возвращала на землю, ставя верящего в очень неудобное положение.
Раз уж намёков маг не понимал, да и кто бы вообще в этой жизни понимал женские намёки, Иззи решила не тянуть демона за хвост. Мысленно досчитав до пяти - на большее ей просто не хватило терпения - она улыбнулась магу, скрестив руки на груди легонько топнув правой ногой, представляя на месте пола чьё-то смазливое личико.
- А Алек, значит, повод несерьёзный? - вскинула бровь охотница. В таком случае ей точно стоило поберечь брата от дальнейшего общения с магом. А то выйдет ещё хуже, чем с Джейсом и Клэри. Хотелось бы надеяться, что до стадии "я вроде как им любуюсь, но нет, вам показалось, я муху на стене разглядывал" в личных встречах между Магнусом и Алеком не дошло. Было бы немного неловко заботиться о брате, когда тот сам уже всё для себя решил и с Бейном явно не зельеварением занимался в свободное от заданий время.
- Я обязательно передам ему ваши слова, мистер Бейн.

+4

5

Магнус стиснул зубы. Даже не стоило надеяться, что она пришла проговорить про защиту для Института или про ту кучу денег, что ему должен Совет, да? Конечно же, это было бы слишком просто. Темы его работы или его благосостояния (нельзя быть слишком богатым) волновали только его. А вот темы того, к кому он в штаны пытается залезть обязательно выйдут за пределы этих самых штанов.
Да и Бейн успел даже забыть, что Изабель единственная кто знает про ориентацию ее брата. В теории. Остальные может быть знают, но мастерски ничего не сказали об этом Александру. 

- По официальной версии, Александр вообще не повод для разговора со мной, - Лайтвуд сам настаивал сохранять все это в секрете. Но мало ли какие та исключения были под этим секретом. Изабель, вон, явно пришла со знанием того, что происходит. Так что может быть прогонять ее сейчас из-за официальной версии было не самым лучшим планом. 

Маг отстранился от двери, распахивая ее и позволяя охотник войти. Хотя по его лицу и жестам было понятно, что он не очень рад, что это делает. Пройдя в большую комнату, Бейн подхватил свой бокал, делая еще несколько глотков. Потому что без этого явно справиться не получится. 

- Если ты хочешь прочитать мне серьезную речь, что я обязан буду взять в его мужья, прежде чем ты начнешь, давай вспомним, что другая половина вашей семьи явно не будет рада этому, - промурылкал Магнус, чуть хохотнув, показывая девушке жестом на диван, предлагая сесть. 

+2

6

Пр официальной версии Алек вообще был пай-мальчиком, на которого всем охотникам стоило бы равняться. Но реальность, как уже говорилось, плевать хотела на то, что придумывают себе люди. Даже если кровь этих людей не полностью человеческая.
Иззи только хмыкнула, услышав эту детскую отговорку Магнуса. Официально  он может и за километр обходить Алека, любоваться цветами в Центральном парке и пить по утрам стакан молока, заедая его шоколадным печеньем. Это было бы забавным зрелищем, если подумать о том, как далёк Бейн от созерцания распускающегося бутона розы утром, когда небо начинает розоветь из-за первых лучей солнца. Неофициальная часть привела к тому, что немного злая охотница стоит на пороге квартиры всего лишь Верховного мага Нью-Йорка и думает о том, что её старший брат слишком ценный экземпляр, чтобы вот так легко отдавать его в руки нежити.
- Вообще-то я хотела сказать, что если с Алеком случится что-нибудь по твоей вине, я так просто этого не оставлю, - первая любовь кого только на безумства не толкала. Хорошо, что у Магнуса это была далеко не первая любовь, а у Алека всего лишь вторая.
Пожалуй, братик был самым уязвимым местом в её разговоре. Если Иззи легко оправится после расставания с любым своим ухажёром, то в Алеке нельзя было быть уверенной столь же сильно.

+3

7

Кажется, еще немного и закатывать глаза Магнус начнет машинально, на уровне простейших необходимых функций, вроде дыхания. И было чувство, что в ближайшее время нефилимы только больше и больше будут заявляться  к нему. Причем все с более и более странными заданиями или претензациями. Как будто старшая Фейрчайлд задала какую-то моду. Магнус правда пытался вспомнить время, когда такое было нормой, но, кажется, Бейн был не достаточно стар для такого дерьма. И друзья тоже не много такого рассказывали, так что старшие вдвое маги тоже не достаточно стары. 

- Ты пришла просто сказать мне это? - Магнус воиросителхно вскинул бровь. - Слышала что-нибудь о мобильниках? Электронной почте? Просто почте? У моего дома есть адрес, знаешь ли. Может быть письменная угроза сработала убедительнее, - чуть подыграл глазами Магнус. Уже нас-нал подумывать, что ангелам просто нравится его квартира и они ищут любой значительный и не очень повод, чтобы к нему заявиться. 

- И что ты думаешь, я с ним делаю, что по моей вине может что-то случится? - Бейн обошел девушку вокруг со стороны, сам опускаясь на диван на место рядом с тем, которое предлагал ей. - Учитывая специфику вашей работы, это мне стоит переживать, что с ним что-то случится, пока он с вами, - всего-то... Демоны. Круг. Валентин. Еще больше демонов. Большая часть работы Магнуса же в свою очередь не забита проблемами грозщими смертью сумеречному миру. 

+2

8

- Предпочитаю подобное говорить лично,  - совершенно спокойно ответила Иззи, присаживаясь на диван, пока хозяин квартиры был ещё в том состоянии, когда его желание выгнать младшую Лайтвуд было меньше желания поговорить с ней же. Маги казались ей альтернативно одаренными. По скромному мнению Иззи, в её претензии к Бейну всё было до смешного ясно. И вся опасность, которой подвергался брат, шла далеко не от демонов и других тварей, готовых с радостью убить охотника и развесить его внутренности по деревьям, а от материй более тонких.
Участь страдать по кому-либо девушку миновала, что было большим счастьем для её возраста. Среди примитивных в её годы девочки пишут сопливые стихи в дневниках на замочке и слушают Аврил Лавин, запираясь в комнате как можно дальше от предков, ничего не смыслящих в этой жизни. Иззи убивала демонов и радовалась жизни. Единственный мужчина в её жизни, из-за которого она переживала, был высокий нефилим с прекрасными голубыми глазами. И менять она вряд ли что-то собиралась.
- Боюсь, мы ведем разговор о совершенно разных опасностях, которые могут поджидать симпатичных нефилимов в этом суровом мире, - произнесла девушка. - Я слышала маги не отличаются серьёзностью поведения.  Бессмертие, скажем так, накладывает некоторый отпечаток на все ваши поступки.

+3

9

- У меня хотя бы есть оправдание бессмертием, а у тебя какое? - вопросительно вскинул бровь Магнус, пристально глядя на девушку. Хотя, его старые друзья подтвердят, что он не очень сильно изменился за несколько веков. Может быть стал добрее, чем сейчас эта детишки активно пользовались. Все остальные его милые черты остались почти не измененными. 

Бейн откинулся на спинку дивана, сидя как царь. Без особого повода, он мог так развалиться даже когда никто не смотрит. А в чьем-то присутствии тем более надо было обозначать свое величие. Просто вынести его в свое имя и жить как царь было не достаточно.

- Я вот слышал, что нефилимы вообще все зануды, - и, в целом, это было так. Но сами нефилимы так редко считали, особенно про самих себя. Даже Александр был занудой. Но, в хорошем смысле. То занудство, с которым Магнус мог ужиться. - Или что нефилимы не встречаются с представителями нижнего мира. Никогда. Мне стоит в это верить? Или мне послышалось?

+3

10

На самом деле магу не стоило знать правду. Есть же такая правда, которую в слух лучше не произносить. И сказавшему оно жизнь испортит, и услышавшему легче не станет. Оно не сломает мир, почти не изменит отношения к сказавшему, но легче после решения выговориться не станет. А только тяжелее и уже двоим.
Всё бы ничего, но эмоции в Иззи сейчас доминировали над разумом, не давая ей подумать перед тем, как что-то сказать.
- Ты не поверишь, но сестринская забота порой принимает самые причудливые формы, - она не оправдывала собственное кочевание из одной постели в другую только заботой о брате. Но лучше уж родители будут заняты ей, следя за каждым шагом. И тогда это сгладит эффект от новости, которая однажды обрушится на их головы. Их старший сын не будет продолжать род Лайтвудов, потому что его ориентация немного этому перпятствует.
- Тебе показалось, - с улыбкой ответила Иззи, но её хорошее настроение в миг исчезло. Ходить вокруг ей изрядно надоело. - Мы же не о своих постельных успехах собрались разговаривать. Маги бывают хоть иногда серьёзны?
Ритмичный стук шпильки по полу говорил о том, что девушка изрядно нервничала. Бейн умеет заговаривать зубы, это факт. И не дай кто угодно Алек попадёт под его влияние.
- Я понимаю, что Алек весьма симпатичный сумеречный охотник. Одни только голубые глаза чего стоят, но не порть ему жизнь. Найди себе кого-то менее смертного.

+2

11

- Весьма симпатичный это немного не те слова, - мурлыкал Магнус, невольно вспоминая образ Александра, который его радовал со всех сторон. И он определенно хотел ко всему этому прикоснуться. Но не мог. Что заставило улыбку быстро сойти с лица и снова прильнуть к стакану с выпивкой. - Несомненно, тебе досталось все чувство стиля, - кидая рукой, чтобы описать весь внешний вид девушки, не мог отрицать Бейн. - Но твоему брату перепала природная красота. - Остальные в его окружении, кажется, не замечали этого абсолютно. Поразительная привлекательность, Бейну до сих пор не верилось, что он был первый, кто захотел этой красотой обладать. Казалось, будь Магнус его парабатаем, давно наплевал на все запреты. Но он воспитывался как фривольный маг, может быть прокомпостируй ему мозги в детстве этими их законами и правилами, он был бы такой же занудой. Как хорошо, спасен. Рожден от крови демона.

- Я официально растерян, - честно признался Магнус, проследив за мыслью девушки. - Ты хочешь, чтобы я не задел его нежные чувства или свои? Кажется, проблемы смертных возлюбленных не совсем то, что актуально для сумеречных охотников, - если у них все будет серьезно, то это Магнус будет тем, кто останется один. Не говоря уже о том, что вообще магу встречаться с сумеречным охотником это... немного экстремально.

- Хочешь, чтобы я был с ним серьезен? Или хочешь, чтобы я его сейчас бросил? - Девушка успела высказать оба этих предложения в той или иной форме, от того он и был растерян. - Ты правда хочешь, чтобы его первый парень бросил его меньше чем через месяц отношений и по просьбе его сестры?

+2

12

Магнус будто бы потускнел, когда сделал два противоречащих друг другу вывода из слов Изабель. Она сама не могла решить, какой вариант ей нравится больше. Какой безболезненее окажется для брата и, тяжело признавать, но и для родителей тоже. Магнус не из тех, кого можно запрятать под кроватью или в шкафу, если родители внезапно возвращаются домой. Он слишком сильно блестел и много болтал, активно жестикулируя. Такие не прячутся. Такие идут напролом и здороваются с Лайтвудами-старшими в чём мать родила. Папа уже выгонял парочку таких из комнаты Из. Сюрпризом станет необходимость прогонять кого-то подобного из комнаты Алека.
- Его. И не только его, - усмехнулась Иззи, поворачивая голову к магу и объясняя всё более мягким тоном. Удивительно, что она вообще проявила теплоту и спокойствие рядом с Бейном. До этого свидетелями подобного были только Макс и Алек. - Родители немного не в курсе всех сложностей Алека в личной жизни. Среди охотников подобное поведение... Скажем, ничего хорошего в нём точно нет.
Ну, сказать половину правды было не так сложно, как казалось. Оставалась ещё одна половина.
- Только попробуй разбить ему сердце, маг. Справляться с последствиями будешь долго, это я тебе обещаю, - она замолчала на секунду, но всё же решила уточнить просто на всякий случай. - У вас всё действительно серьёзно или мне точить клинки?

+3

13

- Расскажи мне что-нибудь, чего  я не знаю, - снова недовольно фыркнул Магнус. Он выглядел настолько распутным, чтобы все ему раз за разом рассказывали как трудно живется нефелимам с нетрадиционной ориентацией. Магнус все же Верховный маг, а это звание включает в себя банальные знания о других культурах. Это вообще было банально необходимо для его работы. как и вообще считай у всех магов, которые хотят быть успешными и полезными, а не задавать глупые вопросы и вести себя как слепые котята. - Именно поэтому есть официальная версия, - подчграл глазами Магнус, напоминая, чтмо ее брат уже прочитал все виды лекций магу и объяснил, что их отношения даже более страшная тайна, чем настоящий возраст мага. В плане, Бейн все равно рассказывает что-то друзьям, из тех, что вообще готовы его слушать, но... Какая вероятность, что какие-то еще охотники заговорят с его друзьями и случайно поднимут тему ориентации какого-то нефилима где-то в Нью-Йорке. Обычно у охотников даже мысли нет о том, что кто-то из них может играть за другую команду, это просто не обсуждается. 

- И... - Магнус ненадолго замолчал, пытаясь ответить сам для себя на вопрос о том, насколько у них все серьезно. В плане, Магнус уже украл его первый поцелуй и собирался украсть все остальное первое, как только будет возможность. Но это только говорит о том, что Бейн не смотря на свои очень много столетий все еще мог чувствовать себя как озабоченный подросток. - Я не знаю. - Честно признался он. Богданова Лайтвуды, воспитывают в нем честность, как то даже противно. Надо больше выпить. А бокал уже пуст, так что надо подняться и наполнить, чем Магнус и занялся.
 - Мы встречаемся всего месяц, что ты хочешь, чтобы я сказал? Что это любовь с первого взгляда? - Уж Изабель тут могла расценивать это выражение исключительно как шутку юмора, а не как что-то, что может существовать и сразу серьезно и до гроба. - У меня нет намерений расставаться с ним в обозримом будущем, не важно насколько будут остры будут твои клинки или грозен взгляд. Последний раз, когда я проверял, это решение вообще зависит только от меня и Александра, - очень тонкий намек, что Магнус не очень хочет иметь отношения со всеми Лайтвудами одновременно. Или чтобы все Лайтвуды влияли на эти отношения. 

+3

14

- Ну, Алек вполне может верить в существование такой вещи, как любовь с первого взгляда, - Из же слишком цинично относилась к подобному, чтобы поверить в душевную привязанность, а не в желание завалить симпатичного нефилима, поиметь с этого всевозможные бонусы, а потом сбежать в закат с довольной улыбкой и возможностью травить кучу баек о том, где у Алека находится самая красивая родинка. И если байки о родинке Иззи ещё могла придумать и сама, то назвать хоть немного бонусов от секса с охотником - вряд ли. Особенно когда у этого охотника влиятельные родственники и злая младшая сестричка. Бейну повезло с окружением зазнобы его сердца. Невинность Из Лайтвуды благополучно упустили из рук. Невинность Алека будут блюсти со свечками в руках и через постоянные звонки.
- Рада слышать, что пока что сердце моего брата в полной безопасности. Надеюсь, тебе хватит опыта уберечь Алека от лишних страданий и сомнений. Обычно это он выслушивает все мои жалобы. Не хочу, чтобы хотя бы в этом плане что-то менялось, раз уж у вас двоих пока что всё серьёзнее некуда, - хоть немного Из могла побыть эгоисткой в этот вечер.

+3

15

- Я позабочусь о его сердце, - попытался заверить Магнус, хотя для него это все же были слишком громкие слова и слишком рано. Но, опять же, Лайтвуд был первым за очень долгое время, с кем Бейн вообще начал встречаться. Серьезно встречаться, с больше чем одной встречей, свиданиями и даже чудовищно болезненным и душераздерающим воздержанием до совершеннолетия. - А ты позаботься, чтобы все остальные его части были целы. Опять же, моя работа намного безопаснее, - ничерта подобного, Магнус имеет дело с демонами чуть ли не в том же количестве, да и просто есть неприятные и опасные личности в нижнем мире. И ребята из круга, у которых вообще с нечистью немного очень большие проблемы. Но для Верховного мага это не трудности. если он как-то выжил четыре века, все это тоже как-нибудь переживет.

Бейн наполнил заново свой бокал, в один глоток опустошая его почти на половину и делая длинный вдох после, прикрыв глаза. Небольшой перерыв, мажья подзарядка. А потом можно вернуться и к проблемам насущным. То есть к нефилиму у него дома, которая считай открыто угрожала его убить. Они все такие милые, кошмар.
- И-и, - Магнус развернулся на каблуках, разводя руками и чуть не проливая остатки выпивки в бокале, но его навык картинных поворотов был настолько отточен, что выпивка уже не страдала, - я полностью потерял смысл твоего прихода ко мне.

+2

16

- Предположим, я поверила тебе, маг, - скромным Бейн точно не был. Чего только стоило его пафосное обещание позаботиться о сердце Алека. Не отбирал бы его - вообще проблем никаких не появилось бы. А тут такой довесок в лице сестры и, потенциально, родителей. Ладно, этот секрет Из хранит давно, одним именем в нём больше, одним меньше - разницы не играет почти никакой, так что родители ничего не узнают, если только эти двое сами случайно не ошибутся.
Правда теперь стоит заняться своей личной жизнью, чтобы родители перевели всё внимание на единственную дочь, а не на сына, которому вот-вот будет восемнадцать. Чего только не сделаешь ради любимого брата.
- Ммм, предлагаю сделать вид, что меня здесь не было, - брату не стоило знать, об этом разговоре. Забота заботой, но Из сейчас ходила по краю и сама чуть было не испортила жизнь Алеку, предложив магу не портить ему жизнь. Нет, вряд ли бы они расстались. В драке между Верховным магом Нью-Йорка и шестнадцатилетним нефилимом исход очевиден даже глупцу.
- Рада, что благополучие Алека заботит не одну меня. Не скажу, что было приятно поговорить, но надеюсь, что больше эту тему поднимать не придётся, - договорила Иззи, встав с дивана и направившись к выходу. Бокал выпивки в руках мага требовал общения с ним тет-а-тет.

Отредактировано Isabelle Lightwood (01-11-2016 15:20:27)

+3

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Прошлое » Комплекс старшего брата у младшей сестры [IL, MB]