» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кекски

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://static.baza.farpost.ru/v/1378812735171_bulletin

date & time: 8.11.2007
cast: Daniela Silverhood, Clarissa Fairchild, Simon Lewis

Урок кулинарии от новой в институте Даниэллы, устроенный для Клэри шел хорошо и мирно, пока не появился вампир.

+1

2

С Клариссой
Кексиков было катастрофически мало. А учитывая, что половину вчера съела еще Лидия, то Даниэла еще решила наготовить, чтобы познакомиться с обитателями Инстиута. С теми, с кем еще не успела.
Так как она знала, где и что лежит, то дело пошло быстрее. И теперь это будут не просто пустые кексы, но с разными начинками. А! Еще надо бы сделать крем. И приготовить что-то нейтральное для тех, кто не любит сладкое. Хотя как вообще можно не любить сладкое, ради всех ангелов?
Клэри зашла в кухню зевая и не надеясь никого застать - Джейс и Алек в это время предпочитали спарринг, брата она не видела и не знала его привычек, но пока еще не разу не удавалось застать его в это время. Потянувшись, она прикрыла рот ладонью и замерла на пороге, когда поняла что ароматные запахи ей не померещились спросонья.
- Привет?.. - неуверенно проговорила девушка, чуть хмурясь.
Этого нефилима - а девушка, суетившаяся у плиты была именно нефилимом, учитывая метки на ее коже -  она видела в институте впервые. И в отличии от кореянки или печально ушедшего Сигвальда она не казалась потерянной.

Дэн напевала себе под нос песенку, суетясь на кухне, когда услышала голосок, который заставил ее подскочить от неожиданности.
- Ангел Разиэль! - Сильверхуд обернулась и... замерла, тихо выдохнув. Перед ней предстала рыжеволосая красавица, и Дани даже сначала померещилось, что это Джесс. Но ее тут не может быть, и наваждение спало, когда Дэн поняла, что это совсем незнакомая девушка. Даниэла потерла край груди рукой, словно ее туда больно ударили, и вымучено улыбнулась.
- Привет, - она спохватилась и протянула руку девушке. - Я Дэн. Новый нефилим тут. Типа. Перевели из Лос-Анджелеса к вам.
Да, она точно не была потерянной. Наоборот, эта девушка чувствовала себя как у себя дома и Клэри ей почти позавидовала - она не могла похвастаться этим, когда только оказалась в Институте. Впрочем, она и нефилимом то тогда не была почти...
- Клэри, - она растерянно пожала ладонь, - Кларисса Фэйрчайлд. Я... - ей так не хотелось говорить то ненавистное "дочь Валентина", чтобы ее не судили по этому клейму, что Фейрчайлд проглотила остаток фразы торопливо добавив. - Тоже тут недавно.

- А, та самая Клэри, - с ухмылкой протянула девушка. Себастьян был прав. Она была красавицей. К тому же миленькой. Неужели все детки Валентина так торопятся быть паиньками? - Хочешь есть? - Дэн слегка сжала ее ладонь, весьма ласково, надо заметить, вновь улыбнулась, снова отворачиваясь к плите.
- "Та самая".. - невольно хмыкнула она, со вздохом присаживаясь на стул.
Значит, в представления она не нуждалась. Не важно кто именно успел рассказать про нее - наверняка, самое главное и родство с врагом нефилимов, он не упустил.
- Да, я.... - Клэри растерянно пожала плечами, - Я только проснулась. - и на всякий случай предупредила, - Но я могу сама приготовить, не переживай.

- Не парься. У себя в Институте я готовила на всех. Тем более я уже начала, - произнесла Дани, не оборачиваясь, а вынимая из духовки первую порцию кексов. - Надеюсь ты любишь сладкое. Если нет, то у меня есть готовые тосты. Чай или кофе? - Сильверхуд обернулась, сияя улыбки, словно персонаж с буклета на тему "Работа мечты".
Это было так странно... кто-то настолько позитивный и жизнерадостный и простой. Словно Клэри попала в лагерь бойскаутов, где нет никаких смертей, сражений с демонами... только соревнования какой отряд продаст больше печенья. ну или кексов.
- Тосты с беконом будет отлично. - отозвалась она. - И кофе с молоком. А тебя.... тоже перевели сюда из-за того нападения?

Это было грустно. Что кексы не будут опробованы, так что Дани даже пристально посмотрела на Клэри.
- Ты уверена? Кексы очень вкусные.
Ну, тосты с беконом у нее тоже нормально выходили, но кексы лучше.
- Тосты так тосты, - Сильверхуд пожала плечами и стала жарить бекон, при этом успевая сделать для девушки кофе с молоком.
- Скорее всего, - кивнула Дэн на вопрос о переводе. - Хотя скорее из-за Лидии. Я ее парабатай, - усмехнулась девушка, ставя перед Клэри пока что чашку с кофе, чтобы увидеть реакцию.
- Оу, - невольно вырвалось, прежде чем Клэри поджала губы, глупо хлопнув глазами.
Эта.... позитивная, веселая и общительная девушка - парабатай Лидии Бранвелл? Серьезно? такое вообще бывает? Такое возможно, что две настолько разных человека связываются такой руной, такими крепкими узами?
- П-понятно, - кивнула она, не уверенная как лучше реагировать. - Спасибо. - Фэйрчайлд кивнула на кофе.  - Ну тогда ты, наверное... уже в курсе... всего.

Даниэла от души рассмеялась. Ей нравилась такая реакция.
- Да, мне вкрадчиво все объяснили, - многозначительно протянула Дэн, возвращаясь к плите, чтобы положить на тарелку бекон и тосты. Поставив все перед девушкой, Дани села рядом, захватив кекс, который она тут же начала есть.
- Интересное у вас местечко. Я вчера познакомилась с твоим братом. Милый малый. Глаза как у щеночка, ты заметила?
- Спасибо.
Пахла еда прекрасно, пусть и была самой простой. Да и от кексов распространялся такой запах, что можно было нечаянно прикусить язык.
- Интересное и не скучное. - хмыкнула иронично девушка, - О, Дж... Себастьян, да. У него мамины глаза, хотя в остальном он... слишком похож на Валентина. Я имею в виду, внешне...
Как не силилась, Клэри никак не могла назвать его отцом. Ни разу. Это слово просто не было применимо к тому, кто оказался жив после стольких лет... кто ничего не сделал для нее и только калечил сына и воспитанника.
Дэн понимающе кивнула.
- Я тоже только внешне похожа на мать. Или на отца. Строгие главы Инстиута в Лисабоне, - скучающе протянула девушка. - Приятного аппетита, кстати. Кушай. И говори что еще нужно, если что, а я продолжу прокармливать ваш не объемный коллектив, - хмыкнула Сильверхуд, доедая кекс и возвращаясь к плите.

+3

3

Эти пол года были странными и чем дальше, тем хуже. С каждым днем хуже. И хуже всего были их отношения с Клэри. Саймону время от времени казалось, что все это нужно только ему, но он все равно верил в свою подругу и делал вид, что все нормально. Новый брат, всепоглощающая любовь, еще один новый брат, нефилимы, борьба, тренировки. И совсем немного времени для Саймона. Он и сам уже почти не рассказывал о том, как жил, просто потому, что некогда. Да и зачем? Ничего хорошего он сказать не мог бы. Помог оборотням? Ну так это не его заслуга, а магов. Живет с чувством вины перед матерью за обман? Клэри это знает и не к чему это снова обсуждать ведь ничего не меняется.
Но все же Клэри была его подругой и хоть иногда но видаться надо. И раз уж сегодня она писала, что будет, скорее всего, в Институте, то это самый повод в него заглянуть.
Встретив у двери Черча, Саймон постарался не сильно разозлить его, и даже попросил, и успешно, проводить его к подруге. Черч был не в восторге, но просьбу исполнил и Саймон был доставлен до кухни, которую парень-вампир знал довольно не плохо.
- Привет, - приветствовал он двух девушек, оказавшихся в кухне.
Не то, чтобы Саймон ждал, что Клэри будет одна, но все же, застать кого-то новенького он не очень хотел. Особенно с учетом того, что едва и кто-то из нефилимов, не знающих о нем ничего, будет в восторге от его появления в Интитуте. И причин для этого много: то, что вампиры не могут попасть в Институт, а Саймон может, то, что он разгуливает по нему так, словно так и должно быть, да и вообще то, что он вампир уже достаточно для не самого дружелюбного поведения. Но Саймон уже пришел и придется с этим как-то мириться, ведь он твердо намерен повидаться с Клариссой.
Вторая девушка в кухне, новенькая, как будь-то была постарше. Весьма заметная, хоть и сильно смахивающая на парня, она все же была симпатичной, и Саймон даже подумал, а не по симпатичности ли отбирали девушек для Института? Парней так точно по нелюдимости и грубости.
Вампир улыбнулся своей подруге и шагнул внутрь, надеясь, что новенькая в курсе о нем и все ограничатся подозрительными или хмурыми взглядами друг на друга.

+3

4

[совместно с Daniela Silverhood]

Даниэла повернулась на приятный юношеский голос и моментально напряглась. Парню повезло, что в руке у нее была всего лишь лопатка. Но даже бытовой предмет мог стать опасным оружием в руках умелого сумеречного охотника.
Взгляд девушки скользнул по телу парня, по его невинному выражению лица, и именно оно заставило Сильверхуд остановиться на полпути к нему, чтобы не заломить его. Взгляд Дэн метнулся к Клэри, которая не сделала ни одного движения в его сторону, а скорее больше напряженно следила за Дани. Та изогнула бровь и угрожающе указала лопаткой на парня, глядя при этом на Фэйрчайлд.
- Кто пригласил вампира? - звучало не обвиняюще, а скорее с любопытством. Лидия не упоминала, что тут свободный вход для членов клуба любителей крови.

Появление Саймона не было неожиданностью - он спрашивал у Клэри, когда в ее безумном расписании "скандалы-интриги=-расследования-убийства" найдется время для старого друга и ей действительно важно было его участие. Вот только, если она и остальные обитатели Института, знавшие его еще "примитивным" относились к визитам Саймона вполне нормально, то новеньких стоило предупредить.. и, наверное, надо было рассказать Лиди. Но теперь то она точно все узнает.
- Это не "вампир". - отозвалась она, едва слышно выдохнув, когда Дани не кинулась на друга, - Это мой лучший друг, Саймон.

Брови Сильверхуд полезли на лоб, от услышанного. Затем она еще раз посмотрела на парня, чтобы убедиться, что он все же за команду "Ночью лучше, чем днем, дайте хлебну томатного сока".
- Ах, ну если лучший друг... - Дэн медленно убрала лопатку к своему плечу и протянула руку к Саймону, не веря что делает это. - Даниэла Сильверхуд. Новенькая. Поэтому такой прием. Прости.
И она улыбнулась той обаятельной улыбкой, при которой обычно контакт налаживался.
- Жаль ты не ешь кексы.

Клэри не сдержала улыбки, чувствуя, что наконец-то в стенах Института появился хоть кто-то нормальный по ее представлениям. Кто не встает в боевую стойку, едва завидев вампира и уж тм более не кидается на него с осиновым колом наголо. Редкое качество для сумеречных охотников, как она уже заметила. Они все обычно были крайне предвзяты относительно представителей Нижнего Мира.
Но Саймон не был вампиром... он не был просто представителем нижнего мира. Это был ее родной и любимый Саймон, который... просто стал частью этого безумного мира по ее вине.

+3

5

Ну хоть не пристукнула и на том спасибо. Саймон дружелюбно улыбнулся, не топорща клыки и не делая резких движений.
- Твой друг и правда теперь вампир. - Улыбнулся он Клэри, а после посмотрел снова на новенькую, - Но да, меня зовут Саймон Льюис. Очень приятно познакомиться, я тут не живу, а только в гости заглядываю.
Он пожал руку Даниэлы. Приятное, крепкой и, возможно даже, искреннее рукопожатие радовало и внушало надежды на приятное общение в будущем, с чем у большинства здешних обитателей были некоторые проблемы. Саймон их не винил, все же большинство вампиров совсем не приятные типы и сам он предпочел бы не иметь ничего с ними общего, но все же, ему казалось, что он доказал уже не раз свою благонаждежность и ждал, что они, наконец, ответят ему чем-то более-менее дружелюбным.
- И правда жаль. Я кексики люблю. Любил, то есть.
Грустная тема, нечего сказать, но Саймон по-прежнему улыбался и разглядывал девушек.
- Могу я посидеть здесь и посмотреть, как вы готовите?
Не то, чтобы он горел этим желанием, но он уже все равно пришел, а отрывать Клэри от дела не хотел. Так почему бы не совместить полезное с приятным?

+2

6

Паренек оказался весьма дружелюбным. Вот это Дэн нравилось. Она довольная таким раскладом дел, затрясла его руку еще энергичнее, словно собиралась ее выдрать себе для кулинарных экспериментов, но тут же выпустила его, увидев как изменился взгляд вампирчика. Невинно улыбнувшись, она отстранилась, поворачиваясь в сторону своего рабочего места, спиной к вампиру. Лидия не одобрила бы. Но Лидии сейчас тут нет. И не вести же себя как нелюдимая, как это привыкли ожидать от охотников. Поэтому-то у нефилимов были проблемы с нечистью.
- Могу предложить тебе третью отрицательную и... - она обернулась, рассматривая Клэри, а затем вернула взгляд к Саймону. - Прости, не знаю, какая группа крови у твоей лучшей подруги да поделиться ли она с тобой, - хмыкнула Дэн, а потом вдруг кое-что осознала. - Погодите минутку...
Ее взгляд скользнул по кексам, омлету и тостам, по бекону и апельсиновому соку, как признаку того, что она действительно готовит завтрак, затем в сторону витражей, за которыми светили солнечные лучи, затем по Саймону Льюису, который беспечно уселся рядом с Фэйрчайлд, словно он просто... действительно просто зашел в гости, хотя должен дохнуть и кричать в агонии от жжения на своей коже.
- Ты точно вампир? - И будто бы решив убедиться, Дэн отложила лопатку, приблизилась к парню, обхватывая его лицо ладонями, чтобы приподнять верхнюю губу и рассмотреть клыки. - Ух ты, и правда.
Кое-кто, вроде ее отца, назвал бы Даниэлу ненормальной. Скорее всего, он так делал в своих мыслях. Но здесь не было ее отца и она творила все, что было угодно ее душе. Когда Лидия не видит.
В глазах Сильверхуд был восторг, когда она отпустила парня. Вернувшись к плите и все выключив, потому что она закончила, девушка уселась напротив парочки подростков, подперев щеки руками, гладя на них во все глаза.
- У вас тут так классно, - трепетно проговорила девушка. - Вампиры ходят днем, нефилимы убивают нефилимов, создаются новые руны... Ах, кстати! - Она оживленно посмотрела на Клэри. - Покажешь какую-нибудь неизвестную миру? А точнее мне? Чем вы, ребята, вообще тут занимаетесь?

+3

7

[indent] - Готовит скорее Даниэла, - отозвалась с усмешкой Клэри, поднимаясь, чтобы обнять Саймона в знак приветствия.
[indent] Чуть дольше, чем стоило бы в присутствии других, не знающих какой он родной для нее. Чуть дольше, чем для объятий с вампиром, которого большинство нефилимов считают потенциальной угрозой. Но гораздо меньше, чем хотелось ей обнимать своего лучшего друга, по которому скучает и без которого жизнь в институте все-таки неполная. И слишком безумная... со всеми этими тайнами, охотами, секретами и убийствами. Она чмокнула друга в щеку, ободряюще ему улыбнувшись - им о стольком нужно было еще поговорить, но наедине...
[indent] Повышенное внимание к Саймону обескураживало. И его, должно быть, еще сильнее - после того как остальные только и пытались, что подколоть или оттолкнуть его и оградить свой нефилимский мир от представителя Нижнего мира. Но парабатая Лидии - в отличии от самой ИО, которая была закостенелой до мозга костей и свято верила в правила - это словно не беспокоило.
[indent] - Он - особенный. - отозвалась Фэйрчайлд на вопрос Дани с улыбкой.
[indent] Подробности "особенности" Саймона не стоило озвучивать - об этом не должны были узнать ни в нижнем мире, ни в Институте - по крайней мере, не Лидия. Те, кто уже знал не стали бы раскрывать тайну, а вот остальные... кстати, о Лидии, она еще не знала о Саймоне и что-то подсказывало Клэри, что эта новость мисс Бранвелл точно не обрадует.
[indent] - И... Лидия пока еще с ним не знакома. - осторожно добавила она, напряжено глядя на Даниэллу.
[indent] Перспектива снова быть мартышкой в цирке и показывать то, что для остальных нефилимов кажется невозможным и неправильным сейчас не казалась ей такой уж неприятной, как она подумала в первое мгновение после просьбы Дани. Куда неприятнее будет, если временная руководительница Института бурно отреагирует на новость о вампире, часто гуляющем по вверенной ей территории при свете дня.

+3

8

А новенькая была гиперактивной и сумела вызвать бурю эмоций за пару минут. Сперва предложила накормить его, то было странно, противозаконно и не очень приятно. Не то, чтобы неприятно было желание накормить в целом, но шутка по поводу способа его писания задевала действительное желание Саймона пить кровь прямо сейчас. Из дома он вышел рано и хорошо побегал по делам, и теперь был немного голоден.
- Нет, спасибо, - только и пробубнил он в ответ.
Но это было только первое странное действие в череде. Когда она схватила его лицо и стала смотреть клыки, то он чуть не начал сопротивляться и достаточно агрессивно. Все же его новая природа требовала от него подобного поведения в случае прямой угрозы. Но все же здравомыслие было сильнее и Саймон только обхватив руки девушки, убрал их со своего лица и улыбнулся.
- Угу, особенный. С охотниками вот дружу.
И ее одна смена настроения, теперь уже на любопытство. Слова обеих девушек были странные. Не уже ли он так много пропустил в жизни института, что вообще не понимает ничего из происходящего?
- Кто кого убил? - С совершенно искренним беспокойством Саймон посмотрел на Клэри. Уж она-то должна рассказать ему что происходит. - И кто такая Лидия?

+3

9

Показывать руны ей отказались. Точнее вежливо проигнорировали. Ну и ладно. Дэн была уверена, что у нее выдастся возможность подглядеть за этим чудом. Проблема переключилась на иное. Лидия вообще была не в курсе, что тут обитает вампир. Точнее, иногда заходит в гости.
- Уууу... - весьма многозначительно протянула охотница, глядя сначала на Саймона, а затем переводя взгляд на Клэри, задерживая его на ней дольше. В голове проскользнула мыслишка по поводу родства девчонки с Валентином, но если подумать, то сама Даниэла вполне могла оказаться способной на подобное - пойти наперекор закону и привести своего лучшего друга-вампира в институт. Как хорошо, что ее лучший друг - это ее парабатай.
- Я не скажу, если она не спросит, - пообещала Даниэла, зная, что у нее-то Лидия вряд ли спросит про это. А еще Сильверхуд беспокоилась за нервы своей подруги, потому что ей и так уже хватило всего того, что произошло за неделю, пока тут не было Дани. - Ну упс, - виновато улыбнулась охотница, когда дело дошло до убийства, потом пожала плечами Клэри, чтобы сама объясняла кто кого тут и чего.
- Просто скажи на чистоту, ты ведь не такой чокнутый псих, какими бывают ребята помешенные на крови? - Взгляд девушки стал серьезным, когда она перевела его на парня. - Это может звучать грубо, я понимаю. Но я хочу быть уверенной, что Лидии не о чем волноваться. Она новый заместитель. Заменяет тут Лайтвудов, - объяснила Даниэла вампиру, который, кажется, давно не заходил в гости. - Я смогу смягчить твое явление. - Насколько вообще возможно смягчить Бранвелл. Учитывая, что тут замешан вампир.
- Ладно, ребята, - Сильверхуд решительно поднялась со своего места. - Не буду отвлекать вас от великих дел. Вы, наверное, хотите побыть вдвоем. - Она понимающе улыбнулась лучшим друзьям. - А я пока тут приберу за собой.

+2

10

[indent] Даниэлла так отличалась от своей парабатай, что Клэри не была уверена как на это реагировать... и как вообще воспринимать излишнюю активность и эмоциональность девушки. Хотя нет, она не была "излишней", скорее просто слишком непривычной в этих стенах. И хотя ее прямолинейность в некоторых вопросах радовала Клариссу... тут она немного перегнула палку, заставив девушку сжать кулак.
[indent] - Даниэлла, он не "чокнутый псих", - почти раздраженно и очень твердо отозвалась девушка. - Саймон никогда и никому не причинит вреда, он помогал нам. - короткая пауза, чтобы на мгновение решить... говорить это или нет. - И это не было его выбором - стать вампиром. Я понимаю, что традиционно сумеречные охотники не должны дружить с вампирами, но Саймон исключение. Он особенный и он мой лучший друг, это главное. И Лидия узнает об этом, конечно же, но пожалуйста, можно это сделаю я.
[indent] Фэйрчайлд насупилась и тяжело дышала, глядя на невозмутимую девушку. Толкьо чтобы убедиться, что та услышала каждое ее слово. Что она не истолковала их не верно, не думает, что Кларисса - лишь наивная девочка которая заблуждается и на самом деле под видом Сймона Льюиса скрывается жуткий кровососущий монстр.
[indent] - Спасибо за завтрак. - проговорила девушка, поворачиваясь к другу, - Но мы лучше пойдем, да?..
[indent] Ей действительно много нужно было рассказать другу, как минимум - объяснить в подробностях про тот вечер, когда все были на заданиях. Он ведь вампир, его не будут допрашивать, ему можно знать правду о том, что случилось.

+2

11

Этот разговор уже совсем не нравился Саймону. Не то, чтобы его обижал вопрос Даниэллы, он уже привык к тому, что его теперь заранее будут считать злодеем, но он явно задевал Клэри, а это Саймону не нравилось.
- Я не пью человеческую кровь. И не пил бы ни какую, если бы мог. Если надо, то я сам приду к этой Лидии и расскажу о себе, у вас тут, как я понял проблем и без меня хватает.
Саймон не горел желанием рассказывать о себе миру, но теперь Клэри жила в институте, и если он хочет с ней общаться, то ему волей или не волей придется общаться и с другими его обитателями. Тем более, что тут точно была еще обитательница с которой Саймон был совсем не против хотя бы дружить. А значит придется рассказать о себе местному начальству. Если уж не подробности, то хотя бы о факте своего существования и твердом намерении сюда приходить.
- Вообще-то я пришел позвать тебя, а может и еще кто захочет, поиграть в видеоигры. Раз уж теперь они твои друзья, то я хотел бы найти способ проводить больше времени с тобой и ими. Но буду рад и вечеру наедине. God of War II ждет не дождется когда же ты, наконец, решишь дойти его до конца.
Сглаживать углы и искать компромиссы - это было новое, ведь до сих пор друзья были у Саймона и Клэри общалась с ними, а теперь все было ровно наоборот, и в отличие от Клэри, Саймон в ее копашку вписывался совсем плохо. Но он старался.

+2

12

Ах, эти прекрасные заступки друзей друг за друга. Подростки выглядели воинственно, и если бы Дэн была младше и по-агрессивнее, то клюнула бы на это. Вместо этого она лишь рассмеялась и подняла руки, показывая, что сдается. Если дочурка Валентина так уверена, что ее дружок вампир безопасен, то ей безусловно нужно поверить. Но вообще-то Даниэла и правда верила, что он безопасен. Она всем давала шанс. Всегда. И второй. Но не третий.
Она собиралась отпустить детишек развлекаться, но странное словосочетание, которое произнес Саймон, привлекло ее внимание. Дани нахмурилась, словно перед ней кинули неизвестное существо, заставляя с ним что-то сделать, чтобы оно начало делать что-то еще.
- Видеоигры? - Протянула Сильверхуд, повернувшись обратно. - Что это такое?
Ага, снова лезешь куда не просят. Встретив взгляд Фэйрчалд, Дэн снова подняла руки, но уже виновато, потому что явно правда лезла не туда, куда просят. Но Саймон ведь сам сказал: "и еще кто захочет". Даниэла всего лишь хотела узнать что это. Поэтому она смотрела сейчас в основном на Клэри, ибо от нее зависело можно ли Сильверхуд влиться в их маленькую компанию лучших друзей, и она, конечно, поймет, если нет. Потому что они с Лидией вряд ли позволили бы подобное.

Отредактировано Daniela Silverhood (04-11-2016 00:57:39)

+3

13

[indent] Несмотря на предупредительные выпады в адрес Саймона - за которые ее как и любого нефилима, нельзя было упрекать - Даниэлла даже пыталась быть дружелюбной. Ну то есть, она такой была, насколько успела заметить Клэри. Не только по отношению к вампиру, но и к дочери Валентина. Надо было отдать ей должное, она была куда приятнее своей парабатай.
[indent] - Видеоигры - это развлечение примитивных, с усмешкой ответила Фэйрчайлд, переглянувшись с другом.
[indent] Он делал невозможное, чтобы вписаться в этот сумасшедший сумеречный мир, в который она его втянула. он был и оставался прекрасным другом не смотря не на что, лучшем и единственным настолько близким и родным. И Кларисса совсем не хотела лишать его возможности продолжать жить нормальной жизнью.
[indent] - Покажешь Даниэлле? - предложила она, улыбнувшись.

+2

14

Даниэлла была странная. Но кто под этой крышей не странный? Даже они с Клэри в последнее время именно такие. Так что ни каких вопросов, кроме обычного любопытства, она не вызывала. А любопытство было и Саймон внимательно изучал девушку, все же не так много в жизни он видел нефилимов, все как-то больше одни и те же лица, некоторые приятные, некоторые не очень, но одни и те же.
- Конечно, покажу. Если ты не против. Она вроде не хочет меня больше убить, в отличие от большинства местных. Может быть даже подружимся, если не будет меня всухую уделывать в каждой игрушке. Тут даже я могу расстроиться и обидеться.
Вампир поднялся и посмотрел на девушек, стараясь понять на сколько эта его идея была здравой и хорошей. Но вроде все было тихо, хорошо и обещало быть таким и дальше.
- Пойдемте или вы еще не закончили?

Они отправились как только девушки закончили приводить кухню в первозданный вид. Дорога до дома Саймона не была такой уж долгой. Единственное, что было не так - это реакция сестры на еще одну, кроме Клэри девушку в компании Саймона. Их он водил к себе крайне редко и уж точно не поодиночке. Что и сейчас не было исключением и все же Ребекка многозначительно ухмыльнулась на присутствие Дани.
- А вот и приставка. - Объявил Саймон, когда они зашли в комнату, указывая на черную коробочку на полу и идущие от нее джойстики.

+2

15

С Дани и Саймоном

Дэн никогда не была у примитивного дома. Даже если он вампир. Кстати, почему он не живет с остальным кланом? Можно узнать потом? А нужно ли?
В общем, Даниэла совершенно точно была дома у примитива впервые, потому что она могла спокойно с ними контактировать где угодно, не ставя их ниже нефилимов. Всех этих ребят будет больше по всей планете. Нельзя их недооценивать.
Сестра Саймона Сильверхуд понравилась на вид, а ее взгляд так тем более. Дани отсалютовала ей двумя пальцами от виска, когда ушла за Льюисом и Клэри в комнату с приставкой. Приставкой оказалась какая-то черная штучка на полу и... какие-то другие штучки. И много проводков. И... причем тут они? Говорилось же о... видеоиграх?
- Можно? - спросила охотница, указывая на пол. И получив знак, села около приставки, аккуратно беря в руки джойстик, проводя пальцем по кнопкам.
- Миленько, - улыбнулась Дэн вампиру и Клэри, имея в виду все вокруг, а не только приставку. - Что делать?

Для Клэри в дне за видео играми не было ничего необычного, а изумление с которым нефилимы смотрели на все "примитивное" вызывало лишь смех. От которого она и е удержалась, закрывая рот ладошкой.
- Прости, - она поспешно подняла на Дани виноватый взгляд, - Никак не привыкну, что обыденные для меня вещи вызывают такую реакцию. Хотя, с нефилимскими штучками было так же для меня...
Она взяла второй джойстик в руки, показывая на рычаги и поясняя.
- Вот эти кнопки направления - они для того чтобы двигать персонажа по экрану. А эти - для действий, они работают в разных сочетаниях, которые описаны в настройках игры и свои для каждого персонажа.

Девушки так быстро освоились, что Саймон даже не стал ничего комментировать, а только смотрел, как Клэри учит Дэни играть в Tekken. Вполне подходящая для нефилимов игра, почти что тренировка какая нибудь. Эрик бы захлебнулся от зависти увидев как две красивые девушки у Саймона дома играют в приставку. Вот только он бы отпустил несколько пошлых шуток и надежд на продолжение, а вот Саймон просто наблюдал, интересное же зрелище.

Спокойно восприняв смех Клэри, Дэн стала слушать, что делать, а потом ей включили игру. Название игры девушка не запомнила, но процессом увлеклась. Так странно было заставлять кого то драться вместо себя... но весело, да и боли не чувствуешь.
Через пять минут Сильверхуд уже с восторгом принимала победы будь они даже не ее.
- Такие штуки нельзя в Институт, - усмехнулась Дани, делая перерыв и отдавая джойстик Саймону. - Иначе я точно заброшу все и буду только играть.

- Ну я же школу не забросил. До сих пор, - виновато добавил Саймон, и потому что теперь забросил. Правда не из-за приставок. - А раз уж я совмещал, то и ты смогла бы.
Саймон быстро включился в игру и говорил не отрываясь от процесса, потому что одно другому ему уже давно мешало.

- А как же все эти жуткие истории про японских детей, которые умирают за компьютерными экранами, забрасывают школы и выбрасываются из окон в случае проигрышей? - невесело хмыкнула Клэри.

- Это правда? - Дэн с недоверием смотрела на друзей

- Ну во первых, мы не японцы. Во вторых, они играют в мморпг, когда это делают, а не в файтинги. В файтингах только удовольствие и ни какой опасности. Хотя и в мморпг можно играть не выпрыгивая из окон. - Самым серьезным и наставительным тоном прокомментировал Саймон, добивая персонажа Клэри своим комбо.

- Хэй! Тк не честно! - возмутилась девушка, шутливо ткнув его локтем под ребра, - Ты меня отвлекал...

Девушка хохотнула.
- Это было хитро. Саймон, ты дерешься сам? - Сильверхуд внимательно следила за его действиями на экране.

- Всего лишь ответил на вопрос. Я не виноват, что у меня много практики и улучшенные рефлексы. - На счет последнего он не врал, теперь у него были вампирские скорости.

- Не виноват он... - буркнула девушка, пытаясь дать отпор и хитро глядя на Даниэлу, - Как насчет союза girls power?

- Опасно, - отозвались Дэн, глядя на игру, словно стратег. - Обычно girls power у меня перерастает в love girls power.

Фэйрчайлд нахмурилась, не понимая до конца, что именно имеет в виду Дани и удивленно на нее глядя. И пропустила очередную атаку Саймона, раздосадованно вскрикнув.

- Хватит. Вы меня не победите, или играйте сами или я и включу слэшер.

Дани невинно улыбнулась Клэри  и перевела взгляд на вампира.
- что такое слэшер?

- Ужастик если коротко, ну или кровавое месиво. Хотя не такое уж и кровавое.

- Уууу... Включай!

- Ооооо.. - протянула Клэри, откидывая голову на кровать. - Саймон, тебе мало ужастиков в жизни?

- Ну в игре я могу быть сильным и устрашающим, а не тощим и не складным. Это уже плюс.
Саймон выключил Tekken и включил God of War и комната наполнилась пафосом.

Дэн не стала брать джойстик, наблюдая за Саймоном и его действиями, словно за кино, болея и подсказывая, будто бы знала что будет дальше. Но на самом деле нет, конечно.

Клэри наблюдала за этим с улыбкой, обняв колени и снова чувствуя себя где-то кроме Института как дома. Было приятно вновь ощутить уют, легкость... и просто на какое-то время вырвать голову из всей суматохи.

Показав, с пояснениями, как играть, Саймон поставил игру на паузу и выдал джойстик Дэни.
- Теперь твоя очередь. Можешь умирать сколько угодно, быстрее научишься.

- Все бы было так легко в нашем мире, - мрачно заметила Сильверхуд, но улыбаясь как дитя.

* * *

Не заметив как прошло время, охотница, довольно таки развеселившаяся и обучившаяся, косо глянула в окно.
- Ого, уже стемнело. Лидия мне голову оторвет.
На самом деле нет. Но да.
Девушка поднялась с пола, оставляя джойстик.
- Надо идти. Клэри, ты со мной или вас еще оставить вместе? Если что, могу тебя прикрыть .

- Клэри может даже заночевать здесь. У нее тут второй дом. Или четвертый, учитывая институт и Люка.

- Без проблем, - Дэн пожала плечами и улыбнулась. - На твоей совести, Сладенький. - Она подмигнула вампиру и развела руками, отходя спиной к двери. - Спасибо, что дали влиться в вашу компанию, ребята. И вами классно, правда. И эта штука... - Она указала на приставку.  - Хочу такую же в Институт.

Клэри улыбнулась в ответ на слова друга, но остаться  у него уже не было такой хорошей идеей как прежде.
- Лидия, вроде как... не сильно за моих выходов из Института. - отозвалась девушка, недовольно скривившись, и с вопросом глядя на Саймона. - Ты же не против, если я пойду?

- Приходи играть, пока не купишь. Можешь и Лидию приводить. Вдруг она не такая страшна,, как вы тут пугаете.  Но ты, Клэри, мне так ничего и не рассказала, что обещала.

- Останься, я же сказала что прикрою, - Сильверхуд серьезно посмотрела на Фрэй.

- Ох, точно. - спохватилась Фэйрчайлд.
И просияла, едва услышав предложение Дани.
- Она же твой парабатай?... - с сомнением уточнила девушка, Хотя уже точно хотела остаться.

- Мой-мой, - хмыкнула Дэн. - Найду чем ее занять. Если ты останешься с ночевкой, то я тоже не появлюсь всю ночь. Скажу, что ты показывала мне город и мы... загулялись и пошли к тебе домой переночевать, потому что было ближе. Как тебе?
- Нет, я вернусь на ночь. - отозвалась Клэри, - Спасибо, Дани.

+1

16

написано совместно с Клэри

Когда Дэни ушла, то Саймон закрылся у себя с Клэри, как он делал это всю детство. Вот только теперь темы для разговоров были такие, что маме уж точно лучше не слышать.
- Ну рассказывай. Что там у вас происходит.

Играть в приставку было куда веселее, чем рассказывать все, что происходило в Институте последние сутки. Клэри невольно сникла, усаживаясь на кровати с ногами и обнимая подушку. Нужно было как-то рассказать все Саймону так, чтобы он не перепугался до смерти и не решил что лучше ей пожить с Люком или погостить у него.
- Вчера ночью... ну то есть в ночь после нашего разговора, почти все уходили из Института на задания. Джейс с новенькой Су Мин, Алек с парнем из Осло, и Изабель с Лидией. Ночью мы остались с братом одни в Инстиуте, если не считать кота... - она хмыкнула.

Начало было не самым радужным. И тон Клэри это только подтверждал. Саймон напрягся, готовый услышать все только самое худшее.

- Первым вернулся Александр, - проговорила после заминки Фэйрчайлд. - И ты не должен знать того, что было потом. Потому что я соврала Лидии, руководителю Института...

- Но ты уже начала об этом говорить. И ты знаешь, что я всегда на твоей стороне. - Саймону хотелось встряхнуть Клэри, чтобы она перестала так тянуть и рассказала все и сразу.

- Конечно знаю, Саймон! - почти возмутилась она. - Но ты ничего не знаешь. Мало вероятно что кто-то додумается допрашивать моего друга, но... - порывисто выдохнув, Клэри все-таки сказала. - Он убил парня из Осло. Это был демон, он думал, что убивает демона, который схватил его младшего брата... и выпустил стрелу прямо в глаз.

- Алек что? Бо.. Проклятье! - Саймон хотел зло стукнуть по чему нибудь твердому, потому что не мог даже нормально отреагировать на то, что только что услышал. Как такое вообще могло произойти, ведь каким бы ни был Алек козлом по жизни, он все равно хороший парень и точно не убийца. - Но почему он решил, что там его брат? Демоны могут так обмануть?

- Да, демоны иллюзий могут затуманить разум. - кивнула девушка, - Но мы скрыли это - я и Магнус Бэйн. Он отправил куда-то тело, пока его не увидела Лидия и я даже не знаю куда. И я соврала...

- Ну это не самый страшный грех. Ты сама в порядке? Ты же не пострадаешь из-за этого? И что теперь будет с Алеком?

- Не знаю. Ничего, наверное... Раз доказательств нет, парень... он просто "пропал без вести". Потом вернулся Джейс с новенькой - но они не пострадали... а потом Лидия приволокла Изабель. Собственно из-за нее маг и пришел в Институт, чтобы помочь вылечить от яда...

Саймон почти вскочил. Да что у них там за ночь то такая? И если до неизвесного парня из Осло Саймону было не так много дело, ну жаль его, ну ладно, раз уж и Алек не пострадает. Но теперь еще и Изабель?
- Она жива!?

- Да, она в порядке, - поспешно заверила Фэйрчайлд, - Ну... насколько это возможно в ее состоянии. Она без сознания, но это влияние яда... Магнус обещал, что она очнется... со дня на день.

Саймон с шумом выдохнул, больше по привычке. Но все же, сильно легче ему не стало. Хотя с Из они общались не так уж много, но она правда ему очень нравилась и услышать такое было весьма не радостно.
- Надо сходить хоть проведать ее... Она точно будет в порядке? Какая-то плохая ночь для Лайтвудов, - Саймон не весело усмехнулся. - А остальные как?

- Да, конечно, о ней заботится брат и Магнус очень помог. - она улыбнулась ободряюще, - Остальные в порядке... пока их не было, мы много говорили с братом... и знаешь, он еще хуже Джейса думает о маме... так категорично. Он сказал, что "у него нет матери". Что она ненавидела его и бросила... знаю, это все мог наговорить и внушить Валентин... но он даже не хотел меня слушать.

- Твой брат.. А может ему и не надо с твоей мамой общаться? Ей хорошо досталось, чтобы еще ей его пихать. Сама же говоришь, что его Валентин воспитывал. Думаешь он хоть чему-то хорошему мог научить?

- Но он добр ко мне, - Кларисса невольно улыбнулась, - Знаешь... это не объяснить, что я действительно знаю, что он мой брат. Чувствую. И мне легко с ним, и он... искренен со мной. Я правда это чувствую.

- Ядовитый хамелион тоже ходит за своей жертвой и преданно заглядывает ей в глаза. пока яд, который он незаметно вбрызнул убивает. И все же, я бы не настаивал. Джослин сама должна решить готова ли она видеть сына. Дай своей маме выбор, она его заслужила.

- Знаю, и я не буду заставлять их общаться. - она скривилась. - И никакой он не ядовитый хамелеон. Я же говорила, мы проверили его и он не лжет.

- Ладно. Я постараюсь поверить тебе, просто до сих пор не могу отделаться от мысли, что все совсем не так просто. А может быть я просто ревную, потому что раньше твоим братом был всегда я. - Саймон постарался рассмеяться как можно веселее. - А теперь расскажи о себе. Как ты переживаешь все это?

- И ты им остался! - заверила друга Клэри, отвечая на его вопрос вздохом и растерянной улыбкой, - Я не знаю, Саймон.... правда. Я, кажется, начала вписываться в эту жизнь, я уже много знаю, постоянно читаю и тренируюсь... хотя Лидия все еще не хочет пускать меня на задания. И, наверное не доверяет. Но хотя бы Лайтвуды и Джейс на моей стороне.

- Я бы удивился, если бы Джейс не был. - Усмешка так и не ушла с лица Саймона. Все же так проще обсуждать неприятное, чем когда ты серьезен. - кстати, как у вас двоих дела? Он же не обижает тебя? И как они с твоим братцем уживаться умудряются?

- Все в порядке, - улыбнулась Кларисса, - С братом они... почти не общаются. По крайней мере, я не знаю о том, чтобы они общались. - она качнула головой.

- А как же настальгия, обсудить общего воспитателя и его зверские методы воспитания? Клуб пострадавших организовать? - Саймон понимал, что шутка злая, но надеялся, что Клэри простит его. Но сам он нервничал и понимал, что ни как не сможет повлиять на все, что происходит и помочь, защитить Клэри от всего этого. А вдруг в следующий раз демон подставит ее и Алек выпустит стрелу ей в глаз? Кто может обещать, что этого не будт?

Девушка рассмеялась, вторя другу:
- Померяться количеством шрамов, да... Нет, не думаю что они поладят. Джейс уже неоднократно говорил мне, что даже после проверки не доверяет ему.

- Ну хоть в чем-то мы с Джейсом согласны. И это при том, что я его еще даже и не видел. Брата твоего, в смысле.

- Ноя рассказывала ему про тебя! Он спрашивал про мою жизнь, просил рассказать... а ты - большая часть моей жизни. Правда, он еще не в курсе некоторых деталей...

- И что же он сказал на все это?

- Про что именно?

- Про меня, то, что твой друг вампир и прочее? Или ты именно это и не рассказала?

Девушка поджала губы.
- Ну... я не сказала про вампира.

- Хороший сюрприз будет, когда познакомимся. Только чур все острые предметы перед этим у него отобери, а то еще как и папаша его решит из меня кровь всю слить.

- Именно поэтому я и не сказала, - еще теснее обнимая подушку отозвалась Клэри. - Я не знаю насколько он... ярый противник всех представителей нижнего мира. Не знаю как отреагирует... но мне лучше сказать да. Ему лучше узнать это без тебя в непосредственной близости.

- Прости, я просто волнуюсь о тебе. Ты там одна, ну почти одна, в куче проблем, с непонятными личностями... А теперь еще и убийства.. ранения.. Откуда вообще те демоны взялись? Всех же, вроде, должен Валентин при себе держать? И Что они вообще среди примитивных забыли? Как-то это так странно. Подозрительно, что ли.

- Демоны всегда нападали... и буду нападать. Они проникают в наш мир, и их не всех контролирует чаша, насколько я понимаю... те, что еще не пришли из своего измерения не под ее властью. - она мотнула головой, - Не знаю, может быть у нее есть ридиус действия...

- Ты так говоришь, будь-то готова своих друзей в любой момент потерять. Словно привыкла уже, что это так и должно быть. Словно жизнь для тебя больше не самое ценное, что есть на свете. - Саймон хмурился. Ему не нравилось то, как Клэри относилась к демонам, к прочему, что с ними связанно. Сам он, хоть и был вампиром теперь, не мог принять это.

- Нет, конечно нет. - категорично заявила Клэри. - И я бы хотела найти способ просто навсегда перекрыть демонам доступ в наш мир... но нефилимы ищут его с тех пор как Разиэль дал им Орудия и свою кровь, чтобы бороться.

- Значит надо его найти. Но не стать к тому моменту как все прочие нефилимы. Они слишком много проводят времени в сражениях и совсем забыли, что они тоже люди, а не только солдаты. Обещай, что ты не забудешь.

- Я очень постараюсь. - хмыкнула Клэри, которая прекрасно понимала, что ее жизнь слишком изменилась а последнее время. - Но даже если я начну забывать, у меня есть ты. - она с улыбкой протянула руку к другу, сжимая его ладонь. - И ты обязательно мне напомнишь!

- Как видно, не слишком-то я эффективно это делаю. - Буркнул Саймон, в очередной раз расстраиваясь происходящему.

- Брось! - фыркнула девушка, подползая по кровати к другу и крепко обнимая. - Ты самое эффективное средство от забывчивости, а еще депрессии. Я так рада, что ты позвал нас сегодня. Как тебе Даниэлла?

- О.. она офигенная. Слишком взрослая, но это не ее вина. А в остальном, она мне очень понравилась. Я бы позвал ее еще, может даже на концерт, если ей нравится такая музыка.

- Вот Лидия удивится, когда узнает о новых увлечениях в Институте , - рассмеялась девушка.

- Зато может у вас там хоть веселее станет. А там, может, и ваша эта начальница втянется. На подтанцовку пригласим, если симпатичная. - Саймон рассмеялся, приобнимая подругу в ответ и крепко прижимая. Он так соскучился по этому.

- Боюсь, она распугает всех фанаток своих строгим видом. - фыркнула девушка, уткнувшись носом в шею друга.

- Я уже даже хочу с ней познакомиться. Посмотреть на эту вашу суровую начальницу.

- Видимо, пора мне устроить официальное представление моего лучшего друга нефилимам Нью-Йорка. Ну, тем кто еще с ним не знаком.

- Назначим торжественный день. - Саймон усмехнулся.

- Обязательно. - заверила друга Клэри, - А пока побалуешь меня какими-нибудь кино-новинками? - она бросила короткий взгляд на часы, - У меня еще пара часов, хочу провести их с тобой...

- Обязательно! - Встрепенулся Саймон и бросился к дискам с фильмами. - Без фильмов ты ни куда не уйдешь!

+2