» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

She's alive

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

- Договорились, - вновь улыбнулась Из, хотя и была немного не согласна с тем, что они с братом принесли в жертву свою радость и что без этой жертвы можно было и обойтись. В городе могли появиться другие нефилимы. Её мать и отец тоже были хорошими бойцами, в других Институтах нашлись бы добровольцы, если бы у Лайтвудов не было детей. Но у каждого в этом мире была какая-то задача. И задача Алека и Из - защита примитивных от демонов и обнаглевших жителей нижнего мира. Ведь если бы они не защищали город, то загадочных смертей было бы гораздо больше.
- Только пока предлагаю никому не говорить о наших с тобой свиданиях. Я видела, как смотрел на тебя Алек, и тут только слепой глупец понял бы, что ему категорически не понравится эта затея. И уж его сложностью не испугать. Он довольно неплохо научился разгонять моих парней, - беспечно говорила Из, задумавшись об Алеке. Вот ему тоже не помешало бы научиться развлекаться, но у него уже есть учитель. И если знать масштабы затей этого самого учителя, то развлечения брата ждут просто уникальные. Магия в этом мире могла всё. Или почти всё, но это уже пусть нечисть между собой решает и устанавливает какие-то правила.

+2

42

Свидания, парней. А ведь только что, Саймон считал, что они с Изабель друзья. Ну точнее он считал, что он по ней сохнет, а она с ним дружит. Как это обычно с ним и бывало. А тут так легко было все сказано. Может все дело было в том, что этих самых парней у Изабель было много, а может еще что-то, но для нее все это было явно привычнее и проще, чем для него.
- Идет. Я не буду говорить, если от этого всем будет проще. Хотя уж он-то должен знать, что ты и сама о себе можешь позаботиться. Тем более, если дело касается меня. -Саймон рассмеялся, искренне, хотя и несколько неловко, потому, что знал, что в случае чего, даже сейчас, Изабель будет куда сильнее и полезнее, чем он. Временами он даже подумывал, а не ходить ли ему на тренировки к нефилимам, чтобы не быть для них обузой, когда в очередной раз на них кто-то нападет, а он окажется рядом. Но это было бы ну очень странно и он отметал эту безумную мысль.

+2

43

Из смотрела на смеющегося Саймона подперев щёку рукой и улыбаясь ему в ответ. Наверное она слишком поторопилась назвать их запланированные встречи свиданиями, ведь в мире примитивных всё могло быть совершенно иначе и сам процесс мог проходить гораздо дольше, но Саймон не возразил, а это уже что-то значило.
Нельзя было сказать, что Из испытывала к Льюису что-то вроде тех возвышенных чувств, о которых любят говорить примитивные. Когда-то она почти закатывала глаза, стоило Клэри начать говорить о своём отношении к Джейсу. Теперь так должен был делать кто-то ещё, потому что вампир был совершенно небезразличен Изабель. Произойди с ним что-то ужасное - она вряд ли сможет спокойно перенести эту новость. Ну а виновника трагедии ждало знакомство с хлыстом. Саймон был прав: она может постоять за себя в любой ситуации. И даже дать отпор голодному вампиру. В конце концов она сражалась с сотней демонов, а в таких случаях уже ничего не страшно.
- Надеюсь, мне не придётся в случае чего разнимать вас. За себя постоять я смогу, но сложнее будет решить, кого от кого надо защищать, если вы вдруг решите начать выяснять отношения, - честно призналась Иззи. - И извини, если я поторопилась. Ты действительно не против начать встречаться или просто боишься отказать мне? Поверь, я услышу "нет" далеко не в первый раз. Я помню, что тебе нравилась Клэри и если у тебя всё ещё сохранились чувства к ней...

+2

44

- Я тоже на это надеюсь. Я даже стараюсь не слишком часто с ним пересекаться. - Единственный способ противостояния с Алеком, который Саймон мог бы для себя счесть приемлемый - это посоревноваться в стрельбе из лука. И даже если он проиграет, что наиболее вероятно, учитывая как давно Саймон этим занимался и как часто в этом тренируется Алек, все же это было бы хотя бы более менее безобидным. А может и немного интересным. В остальные же варианты противостояния Саймон влезать не хотел. Может кто назвал бы его трусом, а он предпочитал думать, что он просто благоразумный. А Изабель тем временем задала самый коварный вопрос какой только могла. Но у Саймона уже был ответ на этот вопрос и надо было только правильно его сказать. - Я всегда любил и люблю Клэри, это правда, вот только романтических отношений у нас не получилось бы ни как, даже не будь ни кого другого. Так что об этом не беспокойся, она просто очень-очень хороший друг. И я буду рад, если мы будем встречаться с тобой. Или уже встречаемся, что было бы еще лучше, ведь о такой девушке я раньше мог только мечтать.
Саймон ухмыльнулся, стараясь за улыбкой скрыть некоторую неловкость и огромную радость от происходящего. Он и правда мечтал о такой девушке, точнее конкретно о ней, когда только попал с Клэри в Институт, а теперь она сама говорила ему, что они встречаются и это было на удивление правильно.

+2

45

- Уже, - коротко ответила Из на поток слов от Саймона. В плане они уже начали встречаться, даже если до этого между ними не было никакой договорённости об этом. Наверное, всё должно было происходить более официально и торжественно, но с отношениями у Иззи всегда была беда, с необходимостью быть серьёзной тоже, а уж смешивать эти два понятия вообще в случае Из не стоило. Скорее что-то взорвётся или сломается, чем Из реально изменится. Хотя ради Саймона стоило бы попробовать. Вон он сколько перенёс: и подопытным у мага побывал, и по магазинам с ним прошёлся, и стал уникальным в своём роде вампиром. В обратном порядке, разумеется, но сейчас это не было так важно.
- Ты бы и дальше продолжил мечтать, если бы я ничего не предложила, да? - уточнила Из, чуть прищурив глаза. Примитивные. Всё бы им ходить вокруг да около, не решаясь сделать ничего серьёзного. Пусть Саймон и был вампиром, но образ мышления у него всё равно ни капли не изменился.

+2

46

Слова Изабель могли бы задеть его в любой другой момент, все же она говорила о его нерешительности, но сейчас он был слишком воодушевлен тем, что она поправилась и даже сидела с ним в кафе, а еще от того, что теперь она его девушка. Неожиданно для него, но не в этом ведь суть.
- Ну я бы подождал, чтобы убедиться, что ты совсем поправилась и тогда повел бы на свидание. Уже вполне традиционное. Но такой вариант мне нравится даже больше, хотя традиционное свидание это не отменяет. Если, конечно ты не против. Объединим приятное с приятным: полноценный отдых на свидании.
В голове вампира тут же начали всплывать наиболее интересные идеи для свидания, отсеиваясь по том, что может подойти и быть одобрено Изабель. Все же, хотя она и сказала, что они уже встречаются, Саймон хотел еще раз показать, что он достаточно хорош для того, чтобы с ним встречаться. И простые кафешки-киношки, тем более, что Саймон даже не мог представить что именно понравится Изабель в кино, совершенно не подходили для таких свиданий.
- Может быть у нефилимов есть какие-то особенные традиции в отношении свиданий, которые можно было бы использовать в нашем случае?

+1

47

- Обязательно. Наше второе, третье и далее свидания будут вполне себе нормальными и точно не по случаю моего выздоровления. А там и до десятого сможем дожить без приключений, если постараемся. И если демоны решат успокоиться и найти более подходящее место для своих развлечений, - на такое счастье рассчитывать не приходилось, но теперьв копилке Лайтвуд был неприятный опыт. И она воспользуется им на следующем задании, взяв кроме хлыста с собой ещё как минимум брата, которому могла доверять свою жизнь без всяких "но".
- Не думаю, что мои традиции для свиданий подойдут в этот раз и конкретно тебе, - раз уж Льюис был особенным вампиром, то и подход к нему должен был быть особенный. А если подумать о том, что это её первые отношения с вампиром, то этот факт немного усложнял поставленную задачу. Жизнь была бы гораздо проще, если бы где-то в мире существовал справочник удачных мест для свиданий с вампирами. Или сто один совет для новичка в общении с кровососами. Топ десять частых ошибок в разговоре с детьми ночи. Нет, она общалась с вампирами раньше, позволяя себе даже флиртовать с некоторыми из них, но слишком уж была велика опасность, а свою шею она могла бы доверить разве что клыкам Саймона, если бы тот не был ярым вегетарианцем и противником любых убийств.
- Алек будет немного против, да и Клэри вряд ли простит мне такое отношение к тебе. Образ легкомысленной девочки может здорово испортить реутацию. И не только мою.

+2

48

Где-то на словах про Алека и Клэри Саймон потерял нить, но предпочел не придавать этому особенного значения. В любом случае, он был даже рад, что Изабель не хотела вести себя с ним, как прочими своими парнями. Это было хорошим началом, многообещающим. И слова про десять свиданий тоже внушали надежды на весьма приятное в личном плане время.
- Ну значит придумаем что-то новое, только для нас двоих.
Конечно, отдаленность от жизни примитивных у Изабель, несколько упрощала ситуацию с тем, чтобы их свидания показались ей слишком приевшимися и традиционными. Надо только найти что-то, что бы подошло ей самой. Места, атмосферу, занятие. Но в то же время, именно ее характер и образ жизни не так уж хорошо вписывались в картинку свиданий примитивных. Да и сам он теперь тоже не очень для этой картинки подходил, хотя по-прежнему считал, что он придерживается на сколько может прежней жизни. Чем особенно бесил других вампиров.
- И твоя репутация меня не смущает. А моей и нет, как таковой. Так что, что тут портить?

+2

49

- А ты храбрее, чем я думала, Саймон. Алека не боишься. Моя репутация тоже тебя не страшит, - она улыбнулась, отнимая руки от своей чашки с крепким кофе, который уже давно остыл, но на полупустой желудок был прекрасным лекарством, чтобы взбодриться и не чувствовать голод. Если так подумать, то с голодом повезло из них двоих только Саймону. Если бы он был чуть меньше скован своими правилами и привык к жизни вампира быстрее, то каждый из примитивных мог бы стать для него потенциальным обедом. Не обязательно же пить всю кровь. Достаточно пары глотков. Ну или так пытались убедить её вампиры, насточиво предлагавшие ей испытать самые интересные ощущения в её жизни. Мозгов в голове Лайтвуд хватало на то, чтобы отказаться стать обедом для небольшой групы кровопийц.
- Обещаю вести себя не так, как раньше. Менее легкомысленно. Как видишь, я, кажется, заранее решила придерживаться этого правила, раз одета немного не по случаю. Может у примитивных принято иначе, но для меня столь закрытая одежда - почти нонсенс. Особенно на свиданиях.

+2

50

Вампир смущенно улыбнулся и потупил взгляд. Не то, чтобы он ничего не боялся, скорее он просто не хотел их бояться, особенно ради такой девушки. А что бы кто бы ни говорил об Изабель, она не только шикарная внешне, но она ведь и хорошая сама по себе. Готова куда угодно кинуться ради своих друзей. И не смотря на все предубеждения, приняла Клэри, а теперь вот дает шанс, и какой, ему самому.
- Я не хочу чтобы ты менялась, только потому, что так прилично или еще что-то. Мне нравятся твой образ, твоя одежда. Да и к прочему в тебе я хорошо отношусь.
Саймон не знал что еще сказать. Изабель мерила его по прежней жизни, по нынешней жизни, точнее по тем стереотипам, которые имелись о примитивных и вампирах. Но примитивным он уже не был, а вампирской жизни так и не научился следовать. И как вечно выпадающий из норм, он не был намерен судить как либо свою девушку. Как раз таки наоборот, он хотел поддержать ее, принять такой, какая она есть. может быть, научить жить в ее мире, хотя понимал, что не очень-то он туда впишется.

+1

51

Из беззаботно рассмеялась, подпирая обе щеки ладонями и рассматривая Саймона так, будто он был чудом света. Был, конечно, но просто повергал Иззи своим поведением в такой восторг уже который раз, что девушка и вспомнить не могла, когда такое случалось в последний раз.
- Боже, Саймон, как девушки в вашей школе могли упустить такое сокровище? Ты просто чудесный, - она широко улыбалась и совершенно не походила сейчас на ещё недавнюю жительницу лазарета. - Боюсь, я не смогу долго хранить в тайне тот факт, что мы встречаемся. Выбалтывать секреты случайно - это не моё, но за меня, наверное, всё скажут улыбка и постояно приподнятое настроение.
Уж если она постоянно будет светиться ярче лампочки, то тут уже весь город будет знать о том, что Изабель Лайтвуд влюбилась. С последним словом уже можно даже было не спорить. Это был окончательный диагноз и лечению он не подлежал.
- И да, пока я ещё помню об этом, а не превратилась в живое подобие солнца от счастья, а ты упомянул одежду, то я серьёзно готова заявить, что займусь твоим гардеробом в ближайшее время, чтобы тебе было чуть проще общаться с остальными охотниками и существами из нижнего мира. По одежде встречают, так что если наши свидания придётся разнообразить приобщением тебя к жизни непримитивного, то тебе придётся научиться влезать во все эти костюмы и рубашки, которые тебе идут.

+1

52

Иззи выглядела все более живой и довольной и это не могло не воодушевлять. Юный вампир и сам воодушевлялся не меньше. Он даже и не подозревал, что может вот так радовать девушку отношениями. Хотя пока о как таковых отношениях говорить было рано, все же, они официально решили, что они парочка и теперь светились радостью от этого. И в том, что если уж не зададут вопросы напрямую Изабель, то сами по себе, некоторые жители Института вопросами зададутся. Например, брат Изабель, который их и отпустил, с угрозой о том, чтобы не совершать ошибок. Но можно ли считать ошибкой поднятие настроения девушке? Вроде бы нет.
- Ну, - в очередной раз поддавшись привычке болтать слишком много, похвастался Саймон, - у меня есть несколько фанаток, как у любого рок-музыканта, хоть с большинством из них я и не учусь. Но теперь им придется принять тот факт, что я больше не свободен. Надеюсь, и ты примешь, что твой парень рок-звезда и девушки пытаются с ним познакомиться. Тем более, если я начну одеваться стильно. А с тобой я точно это делать начну.
Смесь смущения, самодовольства и шутки получилась гремучая. Подтверждение отношений давало Саймону повод поразмышлять о чем-то больше, чем разговоры с Изабель. Он хотел объятий, поцелуев, а если повезет.. То и всего остального, что прилагается к отношениям с шикарной девушкой. Вот только она все еще была только с больничной койки, они сидели в кафе и их отношения официально длились всего несколько минут. Поэтому он смог позволить себе только взять девушку за руку, поглаживая своими пальцами ее ладонь.

+2

53

Саймон был Саймоном, и этого Изабель было достаточно, чтобы не переставать радоваться и улыбаться ему всё оставшееся время их нынешнего свидания. Она не хотела, чтобы он хоть немного менялся. Была в нём какая-то изюминка, некое очарование в образе этого ещё не полностью оформившегося вампира, хотя и для принятия сущности прошло достаточно времени. Но его человеческое нутро, оставшееся с ним, завораживало больше, чем смена образа под давлением Магнуса или очарование вампира, которого в нём было предостаточно. Он не был похож ни на одного из знакомых Изабель юношей его возраста или даже старше, а потому искренность реакций на новое, вне зависимости от окраса самой реакции, были чем-то, что Лайтвуд была готова наблюдать бесконечно долго. Даже его желание похвастаться своей популярностью.
- Познакомишь меня с ними? Думаю им сразу стоит дать понять, что свой шанс начать встречаться с самым стильным вампиром Нью-Йорка они упустили, - она усмехнулась, но тут же исправилась, поняв, что сказала одну вещь совершенно неправильно. - Вернее, с самым стильным рок-музыкантом. Остальные подробности им знать не обязательно.
Стоило следить за своей речью. Хотя бы потому что она собиралась немного вливаться в жизнь примитивных и узнавать о ней больше, чем знала сейчас. А раскрыть все тайны нижнего мира в одном предложении пусть и было несложной задачей, но знать о существование иной стороны примитивным вроде фанаток Льюиса было не обязательно. "Фанатки". Слово не звучало абсурдно, скорее даже наоборот, в какой-то степени Изабель было приятно понимать, что борьбу за внимание Саймона выиграла она, а не кто-то посторонний. Но само наличие конкуренток кольнуло, вызывая... ревность? Пожалуй, именно её.
- У тебя такие ледяные руки, - она накрыла его ладонь своей в ответ, тщетно пытаясь немного отогреть Саймона. - Это немного странно ощущать собственной кожей после многочисленных рассказов о вампирах. Ты хорошо себя чувствуешь? Я про твою... Прости, я видела, что тебе непросто об этом говорить, но ты ел?

Отредактировано Isabelle Lightwood (24-12-2016 00:41:18)

+1

54

- Более того, я приглашаю тебя на концерт. На все наши концерты, если это впишется в твой плотный график по вечерам. Эрик умрет от зависти, ведь опять рядом со мной самая красивая девчонка. Да еще и не просто рядом. - Парень старался не замечать в словах Изабель упоминание о вампирах, а думал о том, что ведь и правда, Изабель не очень вписывалась в их обычную публику, слишком она шикарна для тех маленьких клубов, где они выступали. Но разве это не еще одна причина для того, чтобы ей туда придти, разнообразить публику.
Но на самом деле просто теперь он хотел пойти с ней везде где только возможно, чтобы быть с Изабель. Правда это выбивалось из плана не рассказывать сразу. Но он вообще не уверен был, что сможет молчать хоть сколько-то долго, просто потому, что захочет обнимать и брать за руку ее всякий раз, как она окажется рядом, как самый обычный влюбленный парень, заполучивший девушку.
- Ну я.. Я ел вчера. А сегодня я слишком торопился к тебе. Подумал, что если ты не очнулась, то поем сразу после, все равно бы долго твой брат мне там ошиваться не дал. Но ты проснулась, а Алек нас даже и отпустил. Но не думай, я не стану набрасываться на каждого встречного. Я пью только то, что мне приносит стая, и это точно не человеческая. Люк сказал, что очень уважает мой выбор и помогает, как может. Так что поем потом, а вот тебе бы не помешало. Может все же, что-то закажем, я могу еще одну чашку кофе пообнимать. Или даже тарелку с закуской, если так будет выглядеть естественнее.
Парень чуть сильнее сжал ладонь Изабель, чтобы показать, что он на своем предложении настаивает, а еще чтобы просто быть к ней как можно ближе, касаться ее, надеясь, что его холодная кожа не вызывает у нее неприятных ощущений и она не передумает с ним встречаться из-за этого.

+2

55

Не убирая руки от Саймона, который стал держать Изабель только крепче, пытаясь убедить её поесть, девушка предпочла пересесть и устроиться рядом с Льюисом. Во-первых, она доверяла ему, каким бы голодным вампиром он сейчас ни был, но ей хватит сил и смелости успокоить его в каком состоянии он ни был, а во-вторых они же начали официально встречаться, так что держаться на расстоянии друг от друга было совершенно не обязательно. Сейчас рядом не было никого из знакомых, кому они могли случайно попасться на глаза и раскрыть собственный небольшой секрет, да и, как подумала Из, вряд ли им бы хватило выдержки держать всё это в тайне. Кто угодно из трёх оставшихся нефилимов или даже, что было бы в сто раз хуже, Бейн раскусили бы Саймона или Иззи в два счёта.
- Не забывай об этом в следующий раз, ладно? Иначе я вынуждена буду попросить Люка, чтобы тот строго контролировал твою диету, - положив свободную руку на плечо Саймона, Из развернулась к нему, серьёзно глядя в глаза. - Я доверяю тебе, так что просто пообещай не пропускать ни дня, а я пока закажу что-нибудь ещё, чтобы тебе было спокойнее, а мой желудок перестал капризничать.
Она как раз видела в меню что-то вроде раздела для тех, кто предпочитает только овощи и фрукты. Последнее, чего хотела бы Изабель, так это дразнить Саймона какими-нибудь бургерами или любым другим мясным блюдом. Пусть это и был самый простой способ восстановить силы, но для Льюиса оно могло стать серьёзным испытанием на прочность.

Отредактировано Isabelle Lightwood (24-12-2016 13:09:03)

+1

56

Как только было решено, что они встречаются, словно бы изменились правила. И было не важно, что до этого у них было всего несколько непродолжительных моментов общения один на один (правда, стоит учесть, что Саймон уже был в спальне Изабель, в их самую первую встречу, но тогда это было скорее игрой), теперь изабель заявляла на него свои права самым прямым образом. И Саймон был ну совсем не против этого, наоборот, старался побороть всю свою нерешительность и вести себя так, как хотел всегда: смело, круто и уверенно.Получалось ли это у него он не знал, но Изабель сидела возле него, а это уже было отличным знаком.
- Я постараюсь. Если только не буду так увлечен мыслью о свидании, что забуду вообще обо всем.
сидящая рядом, Изабель манила к себе еще больше. Правда теперь к ее женскому очарованию примешивался еще и очень сильный запах крови. К счастью, Саймон не ел только со вчера, а это не так уж долго и он вполне мог себя контролировать. Ну разве что, подвинулся поближе, чтобы можно было касаться специально и невзначай, но при этом не мешать девушке есть.
- А ты уверена, что у тебя из-за меня не будет проблем? Я все же не из твоего круга, хоть теперь и ближе, чем раньше ко всем этим странным делам, вроде магии, ангелов, демонов.

+1

57

Рассматривая меню, чтобы заказать что-то себе на первый за три дня завтрак, обед и ужин вместе, Из в серьёз задумалась о том, кто мог сказать Саймону ту глупость, что он решил повторить сейчас. Вариантов на самом деле было немного, но оба они не нравились ей совершенно. Забота первого была приятной: в конце концов, он говорил это каждому парню, которого видел рядом с Изабель чаще, чем два раза. А уж если учесть, что чаще всего это были существа нижнего мира, то раздражение даже было понятно. Иногда эти угрозы даже играли ей на руку, успокаивая особенно рьяных поклонников. Расплачиваться собственной жизнью никто почему-то не спешил.
А если это сделал второй, то месть получилась слишком мелкой. Даже если он больше хотел насолить Из, а не Саймону, то вышло у него плохо и без фантазии. Хотя за столько лет можно уже было научиться придумывать более интересные аргументы.
- Ты не представляешь, как много проблем тогда могло бы у меня быть сейчас, если бы любой хоть немного неподходящий мне парень их приносил, - усмехнулась Иззи. - Родители считают любого моего парня неподходящим. Они называют это "неразборчивостью". Идеалом для них стал бы какой-нибудь нефилим, проживший большую часть времени в Аликанте. Брат повторяет за ними. А мне на происхождение плевать. Так что если кто-то ещё раз скажет тебе, что-то про "девушка не твоего уровня", то не обращай на это никакого внимания. Если бы это правдой, то я бы, например, никогда бы не сделала так.
Это было их первое нормальное свидание, а на каждом нормальном первом свидании обязательно должно было произойти что-то интересное. Может Из и торопилась немного, но первый поцелуй Саймон точно заслужил, так что с исполнением своей "угрозы" девушка тянуть не стала, развернувшись к Льюису и притянув его к себе, чтобы поцеловать.

+2

58

Саймон сам не заметил, как на словах Изабель о других парнях, подходящих или нет, он начал хмуриться. Уже сейчас, спустя несколько минут после установления статуса, он начал ревновать. Но не так, чтобы бить морды каждому встречному, запрещать Изабель показывать хоть кусочек своего тела или перестать ей доверять. С этом у Льюиса все было в порядке, он своей девушкой гордился и ей доверял. И делал это еще задолго до того, как стал ее парнем. Нет, скорее он просто не хотел думать о том, что ее чувства могли быть отданы кому-то еще, кроме ее самых близких - ее братьев, ее родителей. И ему. Он хотел, чтобы с этого момента все романтические чувства Изабель принадлежали только ему, готовый сделать для нее ответный шаг. Это было, конечно, не так уж просто, но ведь в отношениях нужны честность и равноправие, а значит, Саймон приложит все свои силы, чтобы романтически быть влюбленным только в одну девушку. Ту, которая прямо сейчас его целовала.
Обычно он старался не особенно афишировать интимную часть своих отношений, но отказать в поцелуе Изабель он не смог. Если бы сердце юного вампира по прежнему билось, то оно выпрыгнуло бы сейчас из груди, а дыхание бы перехватило, но и его тоже у Саймона теперь не было. А потому, он просто отозвался, наслаждаясь этим откровенным для него самого, но таким непередаваемо приятным моментом, что о происходящем вокруг легко было и забыть. И Саймон именно это и сделал, отдаваясь процессу в полной мере.

+3

59

Она, наверное, противоречила своим собственным словам с просьбой никому не сообщать о том, что они встречаются. Вся эта секретность никак не вязалась с поцелуями на глазах у примитивных в забегаловке, где они должны были просто поболтать, давая Изабель возможность отдохнуть от всех мыслей о демонах и убийствах. Однако Иззи нравилось то, что сейчас происходило. Это приятное чувство, заставляющее мурашки пробежать по всей коже с головы до ног. Она не чувствовала себя так легко ни с кем из своих парней, с которыми встречалась, желая разозлить родителей или брата. Наверное, там были немного неправильные чувства. Или не немного, если контраст оказался так велик. Сколько раз она уже успела подумать, что Саймон особенный во всех вопросах? Что-то подсказывало Изабель, что она ещё много раз успеет подумать об этом и после.
- Прости, но мне всё ещё нужно дышать, - улыбнулась девушка, после того как с сожалением разорвала поцелуй. Она могла сколько угодно ещё сегодня что-то сказать Саймону о том, что чувствует к нему, но её действия говорили за неё гораздо лучше. Её желание быть ближе к нему, просто и немного по-детски держать его за руку, беседуя о каких-то глупостях и ощущая прохладу его ладони под пальцами. Пусть она и была эгоисткой долгое время, но сейчас она не понимала, почему всё идёт так хорошо. Ни одни из её отношений нельзя было назвать столь тёплыми. Если бы ради таких нежных встреч с Саймоном ей нужно было всякий раз совершать что-то невозможное, то она была готова к этому.
- Сложно было удержаться, чтобы не попробовать поцеловать тебя, - призналась Изабель, коснувшись своим лбом прохладного лба Льюиса. Поразительно как много противоречащих друг другу ощущений она испытывала рядом с ним и касаясь невзначай его холодной кожи. - Чтобы вокруг не происходило, я бы хотела, чтобы ты был рядом со мной.

+3

60

- Извини, - Саймон смущенно попытался отстраниться, но не выпустил из чего-то вроде объятий, а прижался к лбу девушки, на ее прикосновение. Без напоминания Изабель он бы и не вспомнил об этом, отметив первый положительный момент своего нынешнего состояния - ему не надо отвлекаться от приятного. А поцелуй с Изабель был уж точно приятным. Ни одна из девушек, с которыми от целовался прежде, а жизнь рок-музыканта позволяла там девушкам в его жизни быть, не целовалась так хорошо. И Льюис не мог пока решить было ли причиной этому определенный опыт Изабель или его чувства к ней. А может все было одновременно, потому эффект и был таким ошеломляющем.
Даже с Клэри так не было, но она и не отвечала ему взаимностью, как отвечала Изабель и Саймон хотел повторить. А может и вовсе провести весь день просто обнимая и целуя Изабель. И он понимал, что он-то как раз это может, а вот девушке нужен отдых. И не от поцелуев, а вообще, для восстановления.
- Я сделаю все, чтобы быть. Жалко, что мне нельзя жить совсем рядом с тобой. Но ты так и не заказала еду, - больше для того, чтобы отвлечь себя, чем девушку, произнес Льюис, понимая, что скорее всего до нее дело не дойдет. Хотя от близости девушки его собственный голод увеличился. Возможно, это даже стало заметно, потому, что клыки настойчиво напоминали Саймону, что надо бы воспользоваться шансом. Вот только сам он с ними согласен не был и, чуть нервно сглотнул, крепче прижимая к себе Изабель.

+1