» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

She's alive

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Пока Саймон говорил о традициях примитивных, Из ненавязчиво взяла его под руку и держалась рядом, высматривая впереди, не шёл ли кто из совместных знакомых им навстречу. Столкнуться в коридоре с Клэри было бы плохо, потому что активно общаться со всей "толпой" институтских охотников Иззи была не готова. Но ещё большей проблемой было бы столкнуться с Лидией, которая была, кстати, косвенно виновата в том, что Лайтвуд оказалась в лазарете. Задание заданием, но Бранвелл поздновато пришла на помощь.
Однако об этом она думала где-то во вторую очередь, потому что больше была увлечена коротким монологом Льюиса. Охотники знали кое-что о мире примитивных, об их традициях, сказках и приметах, но гораздо интереснее было слушать от, скажем, реального знатока той немного чужой культуры. В двенадцать лет примитивный уже в средней школе, а нефилим продолжает  тренировки и старается выучить руны. Попадание в лазарет для охотника обычное дело из-за демонов ли или просто травмы в процессе тренировки, а примитивные, кажется, устраивали из этого целое шоу. Почти как Алек сегодня.
- Ну я в лазарете точно засиживаться не люблю. Так что праздников по случаю выписки пусть и не устраиваю, но вырваться рада безумно. А вообще, жизнь охотника полна опасных сюрпризов, так что поход в лазарет скорее обыденность, чем что-то уникальное, - ответила Из. Хорошо, что у них не оставалось шрамов на память о каждой удаче или неудаче. Иначе сейчас даже юбку нельзя было бы надеть до неприличия короткую. Стала бы послушной дочерью и умницей сестрой. Можно было бы сразу же в монастырь идти, к примитивным, чтобы уж совсем жизнь лёгкой не казалась.
- Нам нужно какое-то укромное место, где нас мало кто сможет найти. Если Лидия узнает, что я очнулась, сразу потребует к себе. Не хотела бы я с ней сегодня встретиться. А так мы сможем спокойно поговорить, и ты мне расскажешь, что случилось в Лондоне и почему ты теперь так интересно выглядишь.

+2

22

- Ну тогда кафе. Там хоть и много народу, но ни кому до нас дела не будет. И ты хоть поешь нормально.
Саймон все же не слишком уютно чувствовал себя в Институте. Он знал, что ему здесь не место, чувствовал это. Но Клэри, а может и Из, были поводом для того, чтобы он сюда приходил. И уходил, как только заканчивался конкретный визит.
И этот визит подошел к концу, пора валить, но к счастью, валит он не один.
- Ты же не против, что нас могут подслушать, пока я буду рассказывать тебе самые скучные приключения в мире?

+2

23

Саймон предложил замечательную тактику: затеряться в толпе и нормально пообедать, обсуждая какие-то его дела в за океаном в Лондоне. Из догадывалась, что бессмертный и великолепный Магнус Бейн за свою жизнь много где успел побывать и успел нажить себе множество врагов и друзей, но чтобы втягивать в свои разборки ещё и вампира, новообращённого и без каких-либо знаний о Нижнем мире... Если она ещё раз когда-нибудь назовёт мага подлым и скажет, что у него нет совести, то у неё точно будет повод это сделать.
- Прекрасная мысль, - улыбнулась Из, - Думаю, моё отсутствие в Институте не заметят в ближайшие несколько часов, так что мы можем потеряться ненадолго. Ты будешь рассказывать о том, как тебе в новом образе, а я тебя с удовольствием послушаю.
Она только сейчас почувствовала, что действительно проголодалась, и пожалела об оставленном на тумбочке гостинце. Перекусить сейчас хотя бы яблоком было бы замечательной идеей, но раз уж они идут в кафе, то можно просто подождать с полчаса. Или сколько там добираться до ближайшего кафе? Удачно, что в большей части своей одежды Из оставляла небольшую заначку просто на всякий случай. Мало ли вдруг не повезёт с новым кавалером, а ломать каждому руку за неоплаченный счёт в мире примитивных почему-то не было принято. Странно, потому что это отличный способ показать, как стоит себя вести, а за что будешь платить сохранностью своих костей.

+1

24

Найти кафе в Бруклине едва ли составит проблему, какое бы кафе вас не интересовало. Конечно, можно было пойти в специфическое кафе, в котором могли накормить любую нечисть, но у Саймона мысли об этом кафе радости не вызывали и он смело направился к первому же попавшемуся нормальному. Ну, человеческому. Тем более, что есть все равно будет только Изабель, а она вполне себе человек, хоть и нефилим.
- Как я и говорил, приключение ужасно скучное. Даже рассказывать нечего. - Пожал плечами Саймон уже сидя напротив девушки в кафе, пока она рассматривала меню.
В этот раз и правда рассказывать было особенно нечего, ни тебе как таковых приключение, не то, чтобы Саймон сильно хотел чтобы они были, ни каких либо действительных опасностей для него самого. А то, что Магнус полумертвый или какой он там еще, лежал, так это Саймону угрожало только тем, что он бы долго до дома добирался. Саймон был рад, что Оборотни теперь в порядке, но на этом и все.
Куда больше его волновало то, чтобы Изабель и правда поправилась, а то как-то больно быстро она на ноги вскочила и гулять побежала. Может у нефилимов и правда все плохо с тем, чтобы повалять и повыздоравливать без беготни, но разве это хорошо?
- Лучше ты расскажи что у вас тут в последнее время происходит, что тебя аж в лазарет отправили, да еще и в таком состоянии. А то кроме того, что это было задание, мне ни кто ничего не сказал.

+1

25

Выйти на улицу сразу же в день выздоровления было большой удачей. Конечно полноценным её выздоровление назвать было нельзя, но она уже могла встать с кровати, шевелить руками и ногами, флиртовать с Саймоном, а это ли не показатели того, что Изабель Лайтвуд здорова? Наверное, когда придётся вернуться обратно в Институт, тренироввки нужно будет отложить на пару дней, но остаться без тренировок лучше, чем валяться в кровати в лазарете целыми днями в полном сознании и не иметь права никуда выйти. А ведь братик мог бы и упереться как баран, заперев её в четырёх стенах, да ещё и выгнав Саймона из Института. Они же что-то обсуждали между собой и вряд ли это было оружие, музыка или преображение Льюиса. Слишком уж напряжены были оба.
- Ну пока вас двоих не было, демоны решили, что им скучно и захотели немного прогуляться. И раз я оказалась в лазарете одна, значит остальные пары справились со своими заданиями лучше, а вот на меня навалилось слишком много демонов разом, так что меня не выручил даже хлыст, - ей стоило бы помолчать и не рассказывать последнюю и важную часть задания, но Бранвелл сама была виновата, и прикрывать её спину вне заданий Из не собиралась. - Лидия позвонила мне и сообщила о большом скоплении в кинотеатре. Она обещала приехать и помочь, но что-то её задержало, а я сунулась внутрь без неё, потому что этих тварей стало слишком много и они уже атаковали примитивных.
Из вновь прикрыла лицо меню, стараясь сохранять абсолютно нейтральное выражение.
- Ты точно не хочешь заказать что-то для себя? Хотя бы стакан томатного сока, чтобы мне было не так неловко.

+2

26

Смотреть на Изабель не отрываясь, положив голову на руки и при этом еще и внимательно ее слушая, видимо было не лучшей идеей, но так уж получилось. Она рассказывала довольно таки жуткие вещи, ведь полчища демонов против одного нефилима - это совсем и совсем не хорошо. Саймон не хотел думать, что Лидия подставила Из, это было не правильно, странно. Наверняка, у нее было веское оправдание почему она не появилась раньше. И все же, Льюис был всецело и полностью на стороне Изабель, а не неизвестной ему Лидии. В конце концов, Изабель действительно выполняла свою работу и выполняла ее хорошо.
- Прости, я не так часто хожу в кафе, не успел привыкнуть, что надо заказывать даже тогда, когда не хочешь ничего из предложенного.
И все же, он позвал официантку и заказал себе кофе. Для приличия этого было достаточно. Да и холодные руки об него можно было погреть, вдруг, да за человеческие сойдут.
А пока все это происходило, Саймон раздумывал как сказать Изабель, что не все вернулись благополучно и что ее ранение было не худшим из всего. Но так ни к чему и не пришел, предпочитая оставить дурные новости для ее братца. Он идеально создан для того, чтобы рассказывать что-то плохое, тем более, что сам же и был его источником в этот раз.
А потому, когда все же заговорил, то тем была уже другая.
- Магнусу нужен был уникальный вампир, который помог бы спасти несчастных оборотней, которых он сам же до этого и проклял. Снять проклятье он так и не смог, зато наложил другое, которое нейтрализовало действие первого или как-то так. Я не очень понял. В общем я, как и всегда, изображал роль его груши для битья. Зато в этот раз он хотя бы прилично заплатил мне после.

+1

27

- Надеюсь, мне удастся это исправить, - Из окончательно задумалась о необходимости побороться за сердце Саймона. Было немного странно, что он редко ходил в кафе и вообще куда-то выбирался. Стоило признать, что жизни вампира не свойственны долгие прогулки под солнцем и посиделки с друзьями в дневное время, но ведь и до обращения у него была жизнь, в которой точно происходило что-то интересное. Или всё же самым интересным стало знакомство с Сумеречным миром и его обитателями? Лайтвуд почему-то казалось, что он должен был хотя бы немного, но жалеть о нём. Раз уж даже маг использует его как хочет и совершенно не стесняется того, что у Льюиса есть своя собственная жизнь и он Бейну не обязан ничего особенного.
- Он заплатил тебе? - она вскинула бровь в удивлении, отложив меню в сторону, когда все формальности с заказом были улажены. Вот уж такой честности она от мага не ожидала, думая, что он вполне мог использовать любого в собственных таинственных и полных блёсток делах, а потом просто испариться без всяких объяснений. Это же маги. Им свойственная всякая загадочность в делах. - Надеюсь, те оборотни стоили того, что тебе пришлось быть мальчиком для битья. Хотя я бы больше не стала связываться с Бейном и его знакомыми. Кто знает, что понадобится ему в следующий раз. Ты же не успел пообещать ему что-то, пока вы были в Лондоне?

+1

28

- Да, я тоже надеюсь, - Саймон улыбнулся, старательно скрывая клыки, но все же достаточно широко, чтобы это можно было считать его обычной улыбкой. - Я пока не научился хорошо притворяться, что я ем и посиделки не удаются, а с группой мы обычно и без этого неплохо проводим время.
Саймон не знал почему ему вдруг понадобилось все это пояснять. Может быть дело было в тоне, каким это произнесла Из, а может быть он и правда все еще был тем еще болтуном и пользовался для этого каждой возможностью.
- Да, заплатил и довольно прилично. Мама в очередной раз испугалась, что я теперь уже не наркоман, а нарко-диллер, когда обнаружила деньги на карте. И я не хотел ему помогать, но он вынудил меня. ОН отличный манипулятор, стоит признать. Едва ли не обвинил меня в том, что я бессердечный и из-за этого погибнут бедные оборотни. Не мог же я в самом деле позволить им умереть, да еще и в таких ужасных муках. Он проклял их аллергией на луну. Только представь это.
Теперь, в пересказе, все произошедшее казалось вампиру еще ужаснее и как-то безрадостнее. Он получался тряпкой, а парень брата Изабель последним ублюдком. И все же, это было правдой, и уж кому как не Из знать с кем там встречается ее собственный брат.
- Нет, я не обещал ему ничего. Но он сам меня теперь находит, словно бы считает меня своей игрушкой. Уничтожил вот все мои футболки и выдал вместо них это. - Саймон посмотрел на собственный рукав, пытаясь понять на сколько сильно это не нравится ему самому и как к этому наряду должна бы отнестись Изабель.

+2

29

Аллергия на луну для оборотня так же весело, как и аллергия на солнце для вампира. Неудивительно, что Бейну понадобилась помощь уникального вампира, которому не страшно сгореть, но оборотней всё равно было жаль. Проклятие так и не было снято, а магия - слишком непостоянная вещь, которой Лайтвуд не стала бы верить. Кто знает, как ещё аукнется одно проклятие наложенное на другое, и Из очень хотела бы, чтобы Бейн больше никак не использовал в своём колдовстве кого-то из её знакомых. Особенно Алека или Саймона.
- Зато теперь ты герой, который спас целую стаю от незаслуженного проклятия. Не каждый день совершаешь нечто подобное. Хотя вампиру приближаться к оборотням всё же немного опасно для жизни, - она как-то не подумала о том, что он рисковал своей жизнью вдвойне, а когда эта мысль наконец-то оформилась в голове, то мысль о сотрудничестве с Бейном стала ещё менее привлекательной. Стоит попросить Алека поговорить с магом, чтобы тот дал Льюису небольшой перерыв и возможность окончательно привыкнуть к новой жизни, рассказать о ней матери и сестре, которые до сих пор считали, что сын и брат попал в дурную компанию. Они были правы, но компания была ещё дурнее, чем могли представить себе примитивные.
- Ну хочу сказать, что так тебе идёт гораздо больше. Ты стал выглядеть серьёзнее и загадочнее. На ваших выступлениях с группой ещё не прибавилось девочек в первых рядах? - улыбнулась Из.

+2

30

- Да, герой... - Протянул Саймон. Сам он себя таким по прежнему не очень-то считал. - Постоял на одном месте, сказал пару слов. В общем не мое это - спасать кого-то магией, от магии и вообще все, что связано с магией. Но кто бы меня спрашивал?
Вампир рассмеялся, уже почти привыкший к такому положению дел. Его в последнее время действительно не особенно спрашивали, касалось ли происходящее его самого, его друзей или вообще кого-то постороннего. Он просто подстраивался и действовал так, как требовали от него обстоятельства. Это вам не колледж выбирать.
- Пока нет, я только вчера красавчиком стал. Только боюсь, что меня в нарядах от Магнуса не за того принять могут. Хотя надеюсь, что моего врожденного безвкусия хватит, чтобы не выглядеть слишком стильным для натурала. Но если тебе нравится.. То я буду стараться поддерживать этот образ. Твоему вкусу я полностью доверяю.
Саймон снова поправил рукав. Если Изабель действительно нравится, как он теперь выглядит, то может и правда стоит научиться хоть немного тонкостям моды, стиля, или чего там еще надо, чтобы быть красавчиком. От этого он же не перестанет быть Саймоном Льюисом. Скорее уж станет Саймоном Льюисом версия 2.0.

+1

31

Если бы маг не стал пользоваться особенностью Льюиса по своему усмотрению, то Из попыталась бы познакомить их ещё раньше и попросить мага заняться внешним видом Саймона вплотную. Ему невероятно шло преображение в вампира и новый стиль, которого столь ужасным способом заставил его придерживаться Бейн. Когда-то уже надо было вылезти из забавных футболок с разными рисунками и переодеться во что-то более серьёзное, подходящее вампиру и взрослому, но никак не ребёнку, в которого играл Саймон. В его возрасте нефилимы уже давно не дети, а среди существ из нижнего мира и подавно, сколь долго бы им ни было предначертано жить, но выживать они умели с малых лет.
- Разве только вчера? Красавцем за одни сутки не станешь. Это либо врождённое, либо никакой костюм не поможет. Не нервничай, тебе правда идёт, - она накрыла его руку, бесконечно поправляющую рукав, своей ладонью, останавливая повторяющийся жест. Он мог бы так, наверное, бесконечно сидеть и переживать из-за нового наряда, навязанного Бейном и Сантьяго, который тоже просто обязан был приложить к этому преображению руку. Ну не его же одного раздражали все яркие футболки на фоне строгих костюмов вампиров, отдающих предпочтение лаконичности чёрного цвета, на котором кровь заметна меньше.

+3

32

- Ну вот я же давно твердил своим, что должен быть фронтменом группы, потому, что девчонки идут на меня смотреть, а не на них. А Эрик мне просто завидовал. Хотя с того момента, как я стал вампиром, он как раз наоборот подталкивает меня к этому, а у меня интерес пропал. Не к группе. К тому, чтобы быть фронтменом. Играть на басу я разлюбить не могу. - Жестикулировать не получалось и вместо этого, увеличивалась в длину речь. От этой привычки ему тоже постоянно советовали избавиться, но говоря лаконично Саймон чувствовал себя не вампиром, а роботом, да еще и не самым лучшим. Чем-то вроде ущербной версии Дэйты из Нового Поколения. И это было совсем не тем, чего бы он хотел. Но, может быть, когда он привыкнет к новому образу, если он привыкнет, а не накупит снова кучу футболок, на те самые деньги, что Магнус заплатил ему за Лондон, может быть тогда он сможет пересмотреть и свою манеру общения.
- Хорошо, хоть Магнус подобрал не так много черного. Еще бы там были простые джинсы и я бы даже не стал бы возмущаться. А то сейчас я более-менее смог собрать что-то приличное только вот то, что на мне. А остальное я не знаю как и с чем. Вот и думаю, вернуть прежний гардероб или попросить тебя помочь мне с тем, что есть, все же вкус у тебя прекрасный. Никогда не думал, что буду думать над одеждой дольше пяти минут в неделю.

+2

33

- Ну если Магнус продолжит свои издевательства над тобой, то у тебя не останется времени на то, чтобы постоянно репетировать и вряд ли получится занимать лидерскую позицию в группе, - для того, кто долго занимался музыкой, это могло быть печальной новостью. Как если бы у нефилима забрали любую возможность бороться с демонами и обрекли бы на жизнь примитивного. За серьёзные проступки так наказывали, но только за серьёзные,  а не просто потому что кому-то так захотелось. Но по оживленной речи Саймона было видно, что он никогда не расстанется с группой, а желание играть в нём просто неубиваемое. Это было так правильно, а с новым образом Саймон ещё и станет первым басистом, на которого будут вешаться девушки. Кажется, борьба за внимание Льюиса будет нешуточной.
- Поверь нефилиму: чёрный цвет в гардеробе вампиру понадобится. Подчеркнёт бледную кожу и, если что-то случится, то пятна крови на тёмной ткани заметны гораздо меньше. Надеюсь, что это будет не твоя кровь, а подобрать пару комплектов из того, что вручил тебе Магнус, думаю, будет проще, чем тебе кажется. Думать об одежде пять минут в неделю - это слишком мало, но я подумаю о твоём гардеробе за тебя, - максимально серьёзно, на сколько это можно с улыбкой на лице, сказала Из. Было бы интересно посмотреть, что там навыбирал Бейн, пытаясь разнообразить гардероб Саймона.

+3

34

Изабель была права в отношении того, что времени на репетиции было все меньше. И без очередных путешествий, который к счастью было все же не так и много, с Магнусом, у Саймона все больше было и других дел, не связанных с группой или школой. И к этим мыслям Саймон все еще привыкал, надеясь все же, получить диплом об окончании. Хотя бы для успокоения мамы, ведь с ней общаться он переставать не собирался. Хоть для кого-то он же должен остаться просто Саймоном, обычным парнем, без жутких способностей и особенностей жизни.
Девушка продолжала говорить, а Саймон смотрел на нее удивляясь, как она могла так легко говорить о крови и прочем, переплетая все это с обычным обсуждением одежды. Для Льюиса обе темы были сложными, правда первая неприятной, а вторая непонятной. К счастью для него, чашку с кофе уже несли и он мог смотреть куда угодно, только на не свою собеседницу, но не потому, что не хотел смотреть на Изабель, а потому, что не хотел опять обсуждать неприятную для него тему крови. Хотя сейчас он питал стабильно, употребляя поставляемую стаей Люка свиную кровь, все же, этот аспект жизни вампира был ужасен.
- И упростишь этим жизнь всем. И мне и тем, кому не все равно до того, как я выгляжу. Это для меня тоже внове. Раньше всем было или все равно или ни кто не говорил мне, что я выгляжу как-то не так. - Саймон пожал плечами и улыбнулся. Он уже был почти счастлив, что у него зашла речь о его новой одежде с Из, ведь переодеваться по ее желанию было куда приятнее, чем из-за требований Магнуса.
- Кстати, о новостях, - Только что вспомнив о том, что давно хотел спросить у кого-кто, кто может быть в курсе, - Почему в Институте столько новеньких?

+1

35

- Новая жизнь - новые правила. Если бы тебя не обратили, вряд ли бы кто-то так скоро решил бы заняться твоим гардеробом, - однажды кто-нибудь, конечно, сказал бы ему, что так в нижнем мире одеваться не принято и если он хочет и дальше хоть немного общаться к Клэри и не выделяться на фоне её новой компании, то гардероб стоило бы сменить. Но это случилось бы только в том случае, если бы вампиры были чуть умнее и не напали на Льюиса. Пусть даже обращение и пошло ему на пользу, но тема крови, судя по выражению лица Саймона, всё ещё оставалась для него болезненной. Из хотела спросить, всё ли хорошо у него едой и пьёт ли он кровь животных или донорскую кровь примитивных, но не решилась задать этот вопрос, подумав о том, что к такому разговору примитивные отнесутся с большим подозрением, да и велика вероятность, что Саймон опять начнёт нервничать.
- Ну как сказать... В институте осталось  три опытных охотника; ещё Клэри, которой только предстоит научиться многому и объявился её странный братец. Всего пять человек и двое из нас не могут быть отправлены на задания, потому что одна мало что умеет, а другому никто не доверяет. Лидия, конечно, пытается задействовать и их, но Лидии тоже никто не доверяет. Думаю, Конклаву просто надоело, что в Нью-Йорке простаивает почти пустым огромное здание Института и они решили прислать к нам пару новых человек в помощь.

+1

36

- Да мне и в старом хорошо было. Клэри ни когда не возражала. - Саймон пожал плечами, все же спорить больше не намеренный, и гардероб уже все равно сменивший. Из всего, что напоминало о его увлечениях, теперь были часы с будкой из Доктора Кто. Хоть что-то, решил он, когда Магнус ушел и оставил атрибутику только в виде часов, браслетов, каких то то ли кулонов, то ли чего еще. И те были скорее намеками, чем фанатской атрибутикой, какую носят подростки.
К счастью Саймона Изабель не стала развивать те темы, которые он не хотел. Ему нужно было еще немного времени, чтобы окончательно привыкнуть или хотя бы научиться питаться без ощущения, что он чудовище.
- Вот и мне всегда было интересно для чего столько комнат, если все равно ни каких больших собраний не предвидится и, судя по всему, давно уже в Институте не было, да и были ли они вообще. Конечно, приятно наверное, знать, что ты живешь в таком большом и крутом здании, и все же, как-то далеко же все. Да и почему бы не переоборудовать во что-то более интересное пустые комнаты? Даже с новенькими в институте пустовато. А так хоть какое-то развлечение было бы. Ну не знаю, бильярд или приставку бы поставили, а то и не военный режим, а ощущение, как будь-то и вовсе веселиться не умеете, а это ведь не так. Ты то уж точно интересная.

+1

37

Однако Клэри тоже пришлось переодеться и руку к её преображению Из приложила основательно, пусть и позволив подруге выбрать что-то себе в новый гардероб, но всё же отбирались вещи под её строгим надзором и так же сурово отметались все те варианты, что категорически не шли Клэри. Нефилим нефилимом, но надевать короткие платья было не в стиле Фрэй, так что их оставили Иззи, которая умела их носить и привлекала в них гораздо больше внимания, чем могло бы показаться с первого взгляда.
Затея предложенная Саймоном имела смысл. Институт и правда был больше похож на какую-то крепость, в которой нет месту развлечениям. Вернее сказать, единственным развлечением нефилимов были тренировки в зале, если отбросить в сторону игру "не отравись тем, что приготовила Из" и "перемерять весь гардероб за наименьшее время". В конце концов по меркам примитивных они ещё подростки, которым по возрасту положено веселиться каждый вечер и доводить этим взрослых до кипения.
- И именно поэтому я предпочитаю веселиться в заведениях примитивных или Пандемониуме, но не в стенах Института. Там обстановка слишком мрачная, чем бы ты ни попытался её разбавить. Но с бильярдной - хорошая идея. Можно ещё поставить настольный футбол или как он правильно называется. Заодно тренировка внимательности и реакции. Правда я не думаю, что Лидия или родители разрешат поставить что-то из этого в Институте. Они же сейчас главные. И главные разрушители веселья в том числе. Надеюсь, тебе с мамой повезло больше.

+1

38

- Ну а как же командный дух? Создание атмосферы? Дружеские посиделки, в конце концов? Вместе сражаться - это, конечно, хорошо. Но как можно полностью доверять кому-то, если не знаешь о чем он думает, чем живет и что любит? Совместный отдых обычно для этого и нужен. Чтобы просто почувствовать кто же рядом с тобой живет. У обычных людей обычно так. Даже на работе и то проводят мероприятия на которых люди друг с другом знакомятся, отдыхают и просто показывают себя не в состоянии постоянного напряжения. Ну, в идеале оно должно работать именно так. Вы с Алеком и Джейсом, конечно, семья, но ведь с новенькими тоже неадо как-то знакомиться. Даниэлла - одна из новеньких, хоть и паработай этой вашй Лидии, а девушка веселая и в файтинги быстро играть научилась. Они с Клэри приходили играть.
Не то, чтобы для Саймона было целью сделать Институт веселым место, но он правда хотел, чтобы место где живет Клэри было не таким мрачным. Да и чтобы ее и его собственные новые друзья, хоть иногда, но переставали ходить с лицами, как будто в мире есть только война.
- И говоря о моей маме, то она не большая поклонница всех моих увлечений, будь я спортсменом она бы радовалась куда больше, и все же она пыталась попасть ко мне на концерт, чтобы поддержать, когда дела шли совсем плохо. Так принято у примитивных, это называется поддержка и совместный отдых.

+3

39

- Ты всё так красиво описал, что мне остаётся только завидовать, - улыбнулась Из. - Нефилимы просто взрослеют немножечко раньше, чем примитивные. Постоянные тренировки становятся и развлечением, и способом узнать друг друга лучше. Обычно небольшие команды знают приёмы каждого участника и могут правильно предсказать поведение товарищей в драке с демонами. Я могу доверить свою спину Джейсу и Алеку без всяких "но", как и они мне. Мне кажется после тех сомнений, что посеял Валентин каждый из охотников стал подозревать другого, а потому к новеньким в любом случае будут относиться с большим подозрением. И никакой бильярд этого не исправит. Ну то есть они всё равно остаются нефилимами, но радушности нам это не прибавляет. Ты и сам видел, как Алек реагировал на Клэри в самом начале.
Дело, конечно, ещё было и в Джейсе, но Фрэй всё равно оставалась чужой пока не доказала свою пользу и настоящее желание помочь. Так или инача, но вера Вейланда в неё оправдалась.
- Знаешь, я буду не против, если мы начнём куда-то выбираться. Эта посиделка в кафе кажется мне очень милой. Её можно было бы превратить в традицию, а если захватить с собой какие-нибудь игры, то получится как раз то, о чём ты говорил. Такой адекватный способ отдохнуть без всяких разговоров о демонах и убийствах. Как принято у примитивных.
Саймон стремился не терять свою связь с прошлой жизнью и это было очень похвально. Плохо было только то, что он пока ещё не понимал тот мир, в котором ему не повезло начать жить. Пусть его мысли были новыми и могли как-то обновить привычный уклад нефилимов, но далеко не все могли бы дать добро на нарушение устоявшихся традиций. Всё же за законы и правила старшие поколения нефилимов держались крепко.

+2

40

- Дело же не во взрослении. Взрослым людям радость, простая и искренняя, не связанная с тем, что ты все еще жив, что ты кого-то убил или еще чем-то подобным. Им она нужна даже больше обычно. Конечно, вы выполняете важную миссию, благодаря тому, что ты так рано перестала быть ребенком, вероятно, я и сам до сих пор жив. Но это же не значит, что ты должна положить свою простую радость на жертвенный алтарь. Поэтому, мы начнем с традиции посиделок, хотя места я все же предлагаю выбирать разные. А потом, когда привыкнешь, то будем пробовать и другие способы отдохнуть от демонов и прочих странных существ. Ну разве что, кроме меня. От меня в данном случае будет избавиться сложно.
Саймон был упрям. Иногда даже слишком, но сейчас он был полностью уверен в том, что хотел почаще видеть искреннюю улыбку на лице Изабель и готов был для этого действовать так смело, как только получалось и приходило в голову вот прямо сейчас. А там, может, он выдумает и более дерзкие способы. В конце-концов, если постоянно хмуриться, то можно заработать только лишние морщины и головную боль сильно раньше времени.

+1