» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

She's alive

Сообщений 1 страница 20 из 68

1

http://s2.uploads.ru/Jf10o.gif

date & time: 10 ноября 2007 года,
cast:  Isabelle Lightwood, Alec Lightwood, Simon Lewis

Алек большую часть времени проводит либо в тренировочном зале, либо у кровати Изабель. И наконец-то его терпение и старания Магнуса вознаграждены - девушка приходит в себя.

+2

2

Открывать глаза совершенно не хотелось. Что-то внутри подсказывало, что это сделать всё же стоит. Например, головная боль и покалывание в ноге говорили о том, что пора бы уже вспомнить о том, что такое совесть и перестать воплощать в настоящем мире образ принцессы из сказки. Сто лет сна ей вряд ли кто-то простит. У Алека точно не хватит терпения сидеть так долго возле её кровати, а сама она ну очень не хотела бы проснуться старухой. Пропустить самую прекрасную пору своей жизни, когда она может одним только своим присутствием в комнате отвлечь любого? Ну уж нет, не дождётесь.
Из всё же заставила себя открыть глаза, поборов сонливость быстрее, чем самого сильного демона. Вообще, лежать несколько суток без сознания - не самое лучшее развлечение. Оно мало полезно для организма, а уж мышцы точно не будут благодарны и покажут всё своё недовольство короткой волной боли. Слишком слабой, если сравнивать с укусом демона и жжением его яда, но всё же спросонья даже такое может показаться адской мукой.
- Привет, - сипло протянула Иззи, поднимаясь на кровати и усаживаясь так, чтобы иметь возможность нормально разговаривать, глядя брату глаза в глаза, а не снизу вверх, как это бывало обычно. - Долго я тут?
Конечно, оказываться в лазарете ей не впервой, но чтобы всё было так серьёзно - этого ещё не было. Вот уж что Иззи не любила, так это валяться на жёсткой койке в беспомощном состоянии. И она совершенно не собиралась оставаться здесь ещё на несколько часов. Она и так выпала из жизни и уж точно пропустила кучу всего, что могло произойти с Алеком и остальными.

+3

3

Магнус сказал, что Изабель стало лучше, и что она может проснуться в любой момент. Алек не знал, сказал он это, чтобы успокоить Лайтвуда или это было правдой. Бейн по сути не врал ему, даже когда воровал вещи. Поэтому сегодня парень был с сестрой скорее не из-за надобности поддерживать ее состояние, когда она боролась с вирусом, а из-за надобности быть первым и рядом, когда она сможет очнуться, открыв глаза. Алеку уже не нужно было менять ей повязку на голове или делать хоть что-то от него зависящее. Просто ждать.
А просто ждать - самое отвратительное занятие.
Можно было сказать, что Лайтвуд знает, каково будет его сестре подняться. Он мог просидеть без движения около нее столько же, сколько она лежала, если бы в один день он не был заперт, а в другой не делал что-то необходимое для Института. От него все еще требовались действия, когда он не хотел их совершать. Просто дайте ему спокойно досидеть до пробуждения младшей сестры.
Когда Изабель открыла глаза, Александр будто бы ожил. До этого, сидевший совершенно не двигаясь, он подорвался со своего места, помогая девушке сесть.
- Иззи, - облегченно выдохнул парень, пересаживаясь на край кровати, сжимая ее ладони в своих, глядя в ее глаза также пристально, словно пытался найти изъяны в ее состоянии. - Четвертый день.
Нет. Он не вел счет. Совсем. Неа.
- Как ты себя чувствуешь? - Лайтвуд коснулся волос сестры, проводя по ним. Он был уверен, что не лучше, чем он, когда демон добрался до него. Александр невольно усмехнулся. Осталось лишь Максу подвергнуться нападению, чтобы все отпрыски Лайтвудов прошли инициацию. Но не дай Разиэль этому случиться...

Отредактировано Alec Lightwood (28-10-2016 23:38:48)

+3

4

Фишка Лайтвудов была в том, что рядом друг с другом им точно становилось лучше. Раны исцелялись быстрее, чем после влияния магов, головные боли появлялись только из-за очередной зазнобы сердца Иззи, а уж о прочих мелких неприятностях они вообще не вспоминали. Семейные узы всё перебороть смогут, так что сидевший рядом с кроватью Алек повышал её шансы выскочить из лазарета на своих двоих резвее горного козла в восемнадцать раз. Особая семейная магия, которую нечисть точно понять не в силах.
Четыре дня в проклятом лазарете. Это было много, если подумать о том, сколько раз за всё это время можно было бы сделать маникюр, обновить гардероб и побегать по городу в поисках демонов. Будто бы встречи с демонами в кинотеатре ей было не достаточно. Кажется, чтобы отбить у Иззи тягу искать неприятности должно случиться что-то более весомое, чем ядовитый укус, потеря сознания на несколько суток и страдающий братик возле кровати.
- Могло быть и лучше, - усмехнулась девушка. - Демонам повезло меньше, я надеюсь. Вы разобрались откуда они полезли?
Такое большое количество демонов на улицах не могло быть просто случайностью. Кто-то или что-то освободило их и дало безнаказанно бродить по улицам, чтобы пугать и убивать примитивных. Не то чтобы её действительно так сильно заботили примитивные и их дела, но всё же защита примитивных от Нижнего Мира работа для сумеречного охотника и никак иначе.

+2

5

Александр отвел взгляд и сжал сильно скулы, словно он был виноват в том, что они не разобрались с демонами. Сейчас он больше походил на затравленного зверя, который был ограничен в своих действиях. Он действительно был, даже если его выпустили из под надзора. Лидия больше не доверяла ему, хотя до этого он был самым ответственным охотником на весь Инстиут во всей этой цветастой компании. Лайтвуд толком не мог объяснить своей сестре что у них огромные проблемы. Точнее у него. Она тут не причем, но Бранвелл ей тоже вряд ли доверяла.
- Слушай, Из, - Алек нахмурился, возвращая взгляд к сестре, а затем опуская его на их сцепленные руки, проводя пальцем по внешней стороне ее запястья. Как начать? Что сказать? У них с Изабель никогда не было проблем в понимании друг друга. И он мог выложить все, как есть.
- Я бы сказал, что ты свое задание выполнила лучше, чем я свое,- невесело усмехнулся Алек, переложив ладонь ей на плечо. Чуть сжав, он отстранился и сложил руки в замок, установив локти на коленях. - Демон показал мне, что ты была мертва, а мой напарник пытался убить Макса. И я убил нефилима... Я принес его тело и признался в убийстве. Лидия посадила меня под замок, а потом, судя по ее словам, тело пропало. - Алек невесело усмехнулся, переведя взгляд на сестру, думая, что она сама догадается, кто помог телу пропасть. - Все это время я был либо с тобой, либо взаперти, либо в зале. Я толком не знаю, что еще произошло за эти четыре дня. Вроде прибыл еще один нефилим - парабатай Лидии. Надеюсь, теперь дела пойдут получше.

Отредактировано Alec Lightwood (29-10-2016 18:04:42)

+2

6

Вообще-то Из надеялась проснуться в более спокойной обстановке. Это, конечно, не подразумевало единорогов и бабочек вокруг, а ещё радуги над головой и пяти красавцев-фейри рядом с её кроватью, но подразумевало хотя бы отсутствие каких-то там смертей и вины в этих смертях брата. Вернее, Из даже обрадовалась бы, если он сказал ей о смертях всех тех демонов из кинотеатра, но смерть приезжего нефилима вообще не могла уложиться у девушки в голове.
Алек был таким стабильным пай-мальчиком, который вечно следил за исполнением всех правил и бесился, если она их нарушала. В их семье нарушать правила должна была она одна и никто больше. Это тоже было стабильно. А тут мир перевернулся и Алек убил нефилима. Что случится дальше? Бейн отринет всё мирское и станет аскетом? Валентин откажется от идеи избавиться от жителей Нижнего мира и уйдёт во флористы? Клэри начнёт одеваться нормально, а не повторять за францисканцами?
- Больше тебя никогда из-под своего надзора не выпущу. А то ты начинаешь забывать, что ворчать из-за ошибок - твоя прерогатива, - вторя брату усмехнулась Иззи. - Лидия не должна обвинять тебя ни в чём. У неё нет тела. Никто не станет свидетельствовать против тебя, а уж если посмеет, то познакомится с моим хлыстом.
Лидия постоянно мозолила глаза и раздражала решением вмешиваться в устоявшиеся порядки их небольшой, но дружной команды. Одно только "вы больше не будете работать вместе, потому что я сумасбродная блондинка". Неизвестно, за что демоны любят блондинок, но уж точно не за ум и сообразительность.
- Ты защищал Макса, - пусть Макс и находился рядом только потому что демон внушил Алеку это, но ничего бы не изменилось. - Угрожай кому угодно из нас опасность - я бы тоже убила не задумываясь. Это называется семейные узы, если ты ещё не забыл.

+2

7

- Полегче, сестренка, - парировал парень, ловя на себе серьезный взгляд Изабель. - Пока что все стихло. Я больше не враг народа и не преступник номер один. По крайней мере пока. Если тело не вернется. А оно вряд ли вернется. Единственные, кто все еще считает меня нестабильным, это Лидия, хотя она всех считает нестабильными, и Джонатан. Который теперь, кстати, Себастьян, - Лайтвуд показал кавычки пальцами в воздухе, показывая весь свой скепсис по поводу смены имени на "святого". Моргенштерн мог изображать из себя кого угодно, мог покрывать Александра от Бранвелл, чтобы завоевать доверие своей сестры (или даже самого Алека), но Лайтвуд не хотел примиряться с его присутствием здесь ни в какую. Может быть, только если он самолично прикончит своего папочку. И то не факт.
Улыбнувшись, старший Лайтвуд подтянулся к сестре, чтобы коснуться губами ее лба и снова провести рукой по ее волосам.
- Я помню, - тихо отозвался охотник, отстраняясь от Иззи. Он был благодарен ей за то, что она могла поддержать его в любой момент, что она всегда за него, не смотря на любую опасность их семье, не смотря на то, что он мог ошибаться. Из всегда готова дать ему целебного лайтвудского пинка, если придется, не смотря на то, что он здесь старший. Так уж у отпрысков Лайтвудов заведено - если один свернул не туда, второй берет его за ручку и возвращает на правильный путь.
Он был ей благодарен просто за то, что она была его сестрой.
- Ты как, готова подняться? Может принести тебе чего?

Отредактировано Alec Lightwood (30-10-2016 20:13:04)

+2

8

Из была не рада тому, что за четыре дня так много произошло. Радости ей придавал только тот факт, что за эти же четыре дня оно успело как-то само разрешиться почти окончательно без всякого оружия, а просто почти мирными переговорами и магией. Разумеется маг тут же побежал спасать Алека от всех бед, осыпая блёстками всех вокруг. Магия любви, не иначе. Впрочем братику эта магия помогала, а это значит, что хлыст и клинки можно отложить в сторону и пока мирно наблюдать за всем со стороны, готовясь в любой момент устроить Бейну печальную жизнь, полную страданий.
- Готова. Очень готова, - протараторила Из, порываясь подняться вот прямо сейчас, чтобы убедить брата и любого, кто заглянет в лазарет в правдивости своих слов. - Вы без меня за четыре дня столько наворотили. Не хочу пропускать всё дальнейшее веселье.
Она улыбнулась, начав наскоро заплетать волосы. Столько часов сна испорят любую причёску.
- Если ты принесёшь мне другую одежду, я буду тебе очень благодарна. Никто же не будет против, если я вернусь жить в свою комнату к своему шкафу и своей кровати, а не буду валяться здесь целыми сутками? - Алек мог бы быть против. Но когда она прислушивалась к его мнению, если дело касалось одежды и прочих девчачьих тем?

+2

9

Саймон не был парнем Изабель. У них было несколько свиданий, некоторое время назад, но на этом их "отношения" и закончились. И, в общем-то, виноват в этом был полностью Саймон, но нельзя было и сказать, что он сильно жалел о том, что хотя бы попытался встречаться с Клэри. Но не смотря на это, Саймон все же испытывал не мало симпатии к Изабель. А теперь, когда он не питался обычной едой, то и вопрос готовки его больше не волновал от слова "совсем". Вот только о каких отношениях вообще может идти речь, если Изабель без сознания на больничной койке? И ни кто не знает сколько дней она еще пролежит.
Именно такие мысли бродили в голове юного вампира, когда он шел снова навестить Изабель. Вчера он тоже приходил, правда втихаря. Сегодня же он решил прийти в открытую. В конце концов, он же в какой-то степени ей друг.
Привычно растрепанный, он принес с собой фруктов и немного конфет из мира примитивных. Всегда приятнее думать, что вот ты придешь со вкусняшками, а человек уже на ногах.
Еще приятнее, когда он и правда на ногах. Изабел в прямом смысле на них не была, но сидела в кровати уверенно, когда Саймон вошел в лазарет. Одна только Изабель и больше ни кого. Это было так странно.
- Привет. - Юный вампир улыбнулся девушке. - А чего это ты одна? Я думал, что все придут радоваться. Я тут тебе немного вкусняшек принес, словно чувствовал.
Он положил вкусняшки на столик рядом с койкой, а сам сел на соседнюю. Что еще сказать он не знал, разве только то, что он очень рад, что она очнулась, но это и так очевидно, так к чему говорить это десять раз в разных вариациях?

+4

10

Болтая босыми ногами, которые совсем немного не доставали до пола, Из с нетерпением ждала брата, который легко поддался на уговоры и оставил Иззи в полном одиночестве в лазарете. Нельзя было сказать, что она была рада такому повороту событий, но это одиночество предвещало скорый выход из этого ужасного помещения. После такого долгого сна у Из всё ещё немного болела голова, а короткая беседа с братом не стала обезболивающим для напряжённо работающего мозга. Пусть Алек и решил все проблемы, в которые успел вляпаться, но разгребать последствия всех подозрений придётся каждому из Лайтвудов.
- Привет. Не поверишь, но я только очнулась. Ты очень удачно зашёл. Иди сюда, - махнула рукой Из вошедшему Саймону и тут же отвлеклась от всех своих плохих мыслей. В конце концов сегодня у неё день выздоровления или что-то вроде этого. С Лидии, конечно, станется пытать всех вокруг своими расспросами, но если не попадаться ей на глаза продолжительное время, отговариваясь какими угодно важными делами, то шансов попасть под раздачу за все грехи Лайтвудов в этом мире у неё становится ещё меньше. Их и так было мало, потому что всё то время, что Алек отрывался, нарушая все придуманные и не придуманные правила, она мирно спала в лазарете, борясь с ядом демона в организме.
- Как твои дела? - Из пересела к Саймону, поцеловав его в щёку, пока юный вампир думал, чтобы ему такого рассказать. Девушка залезла на кровать с ногами, поджав их под себя, и положила больную голову Саймону на прохладное плечо. Плюс любого вампира в том, что он постоянно холодный и может послужить прекрасным лекарством от головной боли.

+3

11

Алек весьма серьезно надавил на плечо Из, не давая ей подняться, умеряя ее пыл.
- Верю, - уверил он девушку. - Но дай сегодня себе еще немного времени. Хотя бы до вечера, ладно? И вернешься в свою комнату.
Он говорил мягко, но голос звучал настойчиво и типично ответственно. Конечно, младшая Лайтвуд понимала, что это одна из форм заботы от старшего. И никаких возражений, пока ты под чутким взором Александра. Изабель давно это усвоила, поэтому делала все по-своему, пока он не видит.
- Одежду, понял, - Алек кивнул, поднимаясь с места, все еще наблюдая за сестрой и за тем, как быстро ее пальцы принялись заплетать косы. - Прихвачу расческу. - Пообещал он под конец, но не факт, что он найдет ее. В комнате Изабель существовал Бермудский треугольник, когда туда заходили парни и незнающие девушки. Запустите туда Клэри или Лидию, которые ничего не смыслили в моде у сумеречных охотниц, и они точно не выберутся из комнаты, если туда не вернется Иззи.
Лайтвуд честно попытался не быть занудой в плане одежды своей сестры хотя бы в этот день, когда она очнулась. Он честно искал то, что она обычно одевает - что-то типа открытых обтягивающих вещей. Он просто мог бы закрыть глаза и вытащить первые попавшиеся вещи из ее шкафа, чтобы порадовать ее. Но вместо короткой юбки он все равно взял кожаные штаны, понадеявшись, что ее любимый топ это компенсирует. Он даже смог найти расческу, которая лежала, на самом деле, на открытом месте. Он поблагодарил за это малый тайминг, за который Из надо было собраться четыре дня назад, потому что предмет явно был брошен второпях на постель.
Уже подходя обратно к лазарету, Александр слышал чужой голос. Его тело моментально напряглось, словно он был зверем на охоте. Крался он также медленно, будто вокруг него была высокая трава, которая от резких движений могла зашуметь и спугнуть добычу. Лайтвуд грациозно скользнул внутрь помещения, останавливаясь на проходе, моментально впиваясь своим холодно-льдистым взглядом в незваного гостя. Если бы охотник не умел сдерживать свои эмоции, то на его лице отобразилось бы презрение.
- Вампир, - вместо приветствия произнес Лайтвуд, по-хозяйски проходя внутрь, не сводя с него взгляда. Когда Алек остановился около койки сестры, то увидел фрукты, вручая Изабель в руки стопку ее одежды с расческой. - Если тебе позволено свободно перемещаться по Институту, это не значит, что тебе позволено беспокоить Изабель.
Вообще-то причина была в ином, и этот бывший примитив прекрасно понимал в чем. Не стоит и говорить о том, что Алеку не понравилось, как Из прильнула к этому парню.
- Мне его выгнать? - С намеком спросил охотник сестру, даже взглянув на нее как-то умоляюще, желая, чтобы она разрешила. Причина даже есть - не будет же она переодеваться при нем.

Отредактировано Alec Lightwood (01-11-2016 22:09:54)

+3

12

Чем дольше Саймон был вампиром, тем больше его характер менялся. И в каких-то вопросах даже в лучшую сторону. Да, он по прежнему был не лучшим соблазнителе девушек, но его хотя бы перестало бросать в смущение лишний раз. Вот и сейчас он довольно спокойно принял то, что Изабель прижалась к нему. Ни какого смущения, только радость и удовольствие от прикосновения ее кожи.
- Могли бы быть и лучше. Побывал вот в Лондоне, но кроме не самого уютного убежища оборотней ничего не видел. Но разве от Магнуса можно ждать большего?
Саймон осторожно положил руку на плечо девушке. Перед выходом из дома Саймон выпил крови и теперь был этому рад еще больше, чем обычно, ведь он мог прижиматься к Изабель и не испытывать желания выпить ее крови. Ну, сильного желания.
Все это было так мило и уютно, что просто не могло оставаться таким на долго.
- И тебе привет. Я пришел проведать болеющего друга. В нормальном обществе это приветствуется. К тому же, Изабель было явно не уютно тут в одиночестве.
Саймон даже не попытался пошевелиться, только смотрел на Алека и ждал что же тот предпримет. После того, что Клэри рассказала про него, сложно было однозначно утверждать как именно Алек поведет себя, но Саймон все же верил в здравомыслие этого парня и его способность адекватно осознать ситуацию.

+3

13

- Оборотней? Бейн потащил тебя в их убежище? Наверно, с возрастом маги становятся беспечнее и беспечнее, если он додумался до такого, - произнесла Из, не веря тому, что маг решил притащить вампира в логово его врагов. Наверняка там было какое-то очень важное объяснение всему произошедшему, но волновало девушку сейчас совершенно не это. Тем более Льюис остался жив.
Изменения в Саймоне радовали глаз. Он даже не покраснел, когда Из села совсем близко к нему, привычно расслабляясь в его компании. Назвать его таким же надёжным как и Алека, она не смогла бы сейчас при всём желании, потому что бывшему примитивному ещё было куда расти, но перспективы были впечатляющими. Ещё пара месяцев и от былой застенчивости в нём не останется ни следа, а девушки будут бегать стайками, одна краше другой. Так и Клэри он забудет легко и быстро, не думая об их недавнем разрыве. Пожалуй, Из бы и сама посоревновалась за сердце Саймона, но развить столь интересную мысль не дал братик, вернувшийся в вещами и уже недовольный, как сто старых ворчунов.
- Алек, всё в порядке. Саймон просто пришёл узнать, как я себя чувствую. Не тебе же одному сидеть возле моей кровати и сторожить сон, - серьёзно произнесла девушка, поднимаясь с кровати и осматривая всю одежду, что ей принёс брат. Во всём этом виделась определённая забота. Всё такое скромное, закрытое и без изысков. Как он вообще откопал нечто подобное в её гардеробе, где в основном были юбки, платья и топы разной степени открытости. Стоило, наверно, вплотную заняться шкафом и перебрать всё то, что выглядит слишком целым. Без всяких вырезов, блёсток и полупрозрачных вставок.
- Боюсь, чтобы переодеться, мне придётся самой выгнать вас обоих. Если вы, как хорошие мальчики, постоите за дверью и не подерётесь за это время, то это будет просто чудесно.

+3

14

- "Друга", - весьма многозначительно отозвался Лайтвуд, испепеляя взглядом вампира, не хуже солнечного света, который сжигал кожу его сородичей. Жаль, что это так не работало. - Она не была в одиночестве.
Закатив глаза, парень подошел к фруктам, внимательно их осматривая, будто надеялся найти какую-то отраву или любовную записку. Друзья не оставляют любовных записок. Записки не было. Алек скорчил рожу, недовольный тем, что нет повода что-то еще сказать Саймону, чтобы он выметался отсюда.
- Иззи, - с нажимом произнес Александр, взглянув на сестру. Она прекрасно знала, что он был готов провести хоть вечность у ее постели, если это поможет ей встать на ноги. Естественно, произносить это вслух даже не требовалось - оба Лайтвуда и так прекрасно знали об этом.
Взяв яблоко, с видом профессионального дегустатора яблок и непревзойденного обнаружителя в них яда, Лайтвуд весьма показательно откусил от него звучно кусок, глядя вампиру в глаза. Яблоко оказалось сладким, и Алек не задыхался в агонии. Сыграть смерть он тоже не смог бы, так что Льюис был спасен. Может быть. Алек еще не попробовал остальные фрукты. И ненадолго. Изабель выгоняла из комнаты их обоих. Алек усмехнулся, выразительно вздернув брови, как бы намекая, что Саймону придется выйти первым, но никак не последним. Дождавшись, когда тот послушается и проследует на выход, охотник, не взглянув на сестру напоследок, положил яблоко на ровную поверхность тумбы и пошел следом за парнем в коридор, который вел в лазарет. Привалившись спиной к косяку на входе, Алек сложил руки на груди, не сводя взгляда с Саймона.
- Надеюсь, что ты не будешь делать ошибки по отношению к моей сестре. Для твоего же блага, - процедил он, хотя это вовсе не было угрозой. Неа. Совсем не было.

+3

15

"Ну он, хотя бы, не плохо мне за это заплатил. Правда теперь мама думает, что я не наркоман, а наркодиллер. Рост по карьерной лестнице." - подумал Саймон, на слова Изабель, но разговор с Александром был уже в самом разгаре.
Мама и правда устроила ему выволочку. Когда вчера он вернулся совсем не в том виде, в каком ходил обычно, да еще и его гардероб полнился совсем не привычными вещами. После денежных поступлений он был очень подозрителен. Шляется неизвестно где, прогуливает школу, приносит домой большие суммы, а теперь еще одеваться стал странно. И выводы был не утешительны, он продает одно из двух: либо себя, либо наркотики. В том, что ее сын не опустится до первого, мама решила, что он точно стал барыгой. Те тоже парни странные. Но наркотиков мама у Саймона не нашла, а потому обещала разобраться потом.
Мысли прервал брат Изабель, появившийся в лазарете.
- Представь себе, но у твоей сестры есть много друзей.
Алек беззастенчиво, даже с вызовом ел фрукты, которые предназначались совсем не для него, но Саймон ничего не сказал, пусть ест, зато не говорит гадостей.
Когда Изабель попросила их выйти, то Саймон послушно встал и вышел. Она, конечно, девушка безусловно красивая, но подглядывать и правда неприлично. Как бы сильно не хотелось.
- И о каких же ошибках идет речь? - Поинтересовался он, стоя уже за дверью, один на один с Алеком. Конечно, Саймон догадывался, что Алек намекает ему на то, что лучше не пытаться ухаживать за его сестрой, но Саймон считал, что Алека этот вопрос не очень касается, во-первых. Во-вторых, у них с Иззи пока ничего него, и они сами решат когда это пока изменится.

+3

16

Братская забота была такой показной сейчас. Не фальшивой, но точно переигранной. И всё это вгрызание зубами в яблоко, и злой взгляд в адрес Саймона в дуэте вызывали желание как следует ударить Алека, чтобы вправить ему мозги и вернуть в адекватное состояние, когда он пусть и волновался за неё, но не был столь агрессивным. Пожалуй, последнее слово наиболее точно описывало его сейчас. Опасно, наверное, было выпускать вампира из-под своего взора и оставлять его один на один с Алеком, но ей точно нужно привести себя в порядок.
Пусть они хоть перегрызут там друг другу глотки, пытаясь доказать друг другу, кто из них может сидеть возле её кровати, а кто нет, но пока Из переодевается, по Институту хоть Валентин может ураганом носиться, круша всё вокруг и требуя вернуть ему ещё какой-нибудь артефакт охотников, потому что без него у его новообращённых процесс принятия ангельской крови будет не завершён. Всё же рано или поздно между ними должен был состояться такой разговор. Саймон всё хорошеет и хорошеет с каждым днём. Иззи тоже не железная. Она думала о возможности побороться за внимание Льюиса? Теперь она была просто уверена в этой мысли хотя бы из-за того, что её братик против дружбы с вампиром. На самом деле тишина за дверью Иззи напрягала. Лучше бы они ссорились, крича друг на друга, а не молча сверлили друг друга глазами в тихой ярости. Она даже боялась открывать дверь, чтобы не утонуть в волне ярости.
- Алек. Саймон, я готова - вышедшая из лазарета Из старалась быть намного милее, чем обычно. - Всё в порядке?

+2

17

Александр изогнул бровь в своей привычной саркастичной манере, на которую был способен лишь кто-то с фамилией Лайтвуд. Изабель не пользовалась этим приемом, зато их отец и мать делали это почти одинаково, но с легким оттенком своего собственного стиля, отличительного от остальных членов семьи. Если Макс станет таким же занудой, как его старший брат, то скоро он овладеет искусством саркастичного изгиба брови также, как Алек.
Нефилим даже не стал отвечать на вопрос вампира. Его взгляд говорил сам за себя, и судя по тому, как Саймон смотрел на него, он прекрасно понимал о чем идет речь. Вроде бы этот ботаник не был дураком. Лайтвуд мог бы назвать его самым умным в их колоритной компании. После себя, конечно же. Так что эти тупые вопросы не сыграют никакой роли против непробиваемости Александра.
Услышав позади Изабель, он даже не шевельнулся, оставаясь стоять такой невозмутимой статуей строгой надзирательности.
- Все прекрасно, - усмехнулся Алек, а затем все же отвел взгляд от вампира, переводя его на сестру. Отлепившись от стены, он осмотрел ее, оставаясь в итоге довольным своим выбором одежды для нее, учитывая, что внезапно пришел Льюис, с которым он собирался ее оставить.
Да, вы не ослышались. В конце концов не ходить ему все время сторожевым псом рядом с сестричкой и каждый раз рычать и срываться на Саймона, когда старшему Лайтвуду что-то не понравится. В конце концов, Иззи всегда с пониманием относилась к своему брату, и во всем поддерживала его отношения с Магнусом. Теперь Алеку нужно было попытаться отплатить ей тем же. Даже если ее взгляд устремлен в сторону вампира. Все же лучше он, чем фейри.
- Оставлю тебя на его совести, раз уж ты так рвешься прогуляться, - тише произнес охотник, становясь чуточку мягче, касаясь пряди волос Из, чтобы убрать ее за ухо, а затем наклониться и оставить поцелуй у нее на виске. - Найдешь меня, когда нагуляетесь.
Отстранившись от девушки, нефилим прошел мимо Льюиса со взглядом полного предупреждения и таящего опасность. Они поняли друг друга.

Отредактировано Alec Lightwood (03-11-2016 22:45:37)

+3

18

Грозный старший брат. Саймон даже в какой-то мере понимал Алека в этот момент, но лишь в какой-то. Он не так пристально следил за своей собственной сестрой, Да и Ребекка не слишком-то бегала по парням, не тот случай. И все же, он бы тоже не слишком одобрительно относился к подозрительным личностям крутящимся возле сестры. И все же отступать он был не намерен, теперь уже просто из принципа. Нравится это Алеку или нет, но сегодня он проведет в компании Изабель, если она на это согласна.
- Да, все прекрасно. - Саймон улыбнулся, появившейся из-за двери, девушке своей обычной широкой улыбкой. Видеть ее почти скромно одетой было так странно, но и в такой одежде, еще не до конца отошедшая от яда, она все равно была собой. Красивой и яркой.
Когда Алек объявил о то, что оставит их вдвоем, Саймон даже перевел свой взгляд на него и удивленно уставился. После всех этих грозных, угрожающих взглядов и тона - это было тем, что ожидалось меньше всего. Саймон даже захотел проверить не послышалось ли ему. Но судя по всему нет, потому что Алек уходил, снова угрожающе смотря на Саймона. Льюис помолчал, пока Алек не отошел хотя бы шагов на десять.
- Кажется, что твоему брату не помешает отдохнуть. Быть постоянно на нервах вредно.
Где-то здесь Саймон должен был повести плечами от того, как неуютно ему было от этого взгляда, но этого не было и он просто снова посмотрел на девушку. На нее ему было смотреть куда приятнее, прямо таки в разы.
- Куда пойдем? Поесть или подышать воздухом? Можно и совместить, если ты готова выйти из Института прямо сейчас.

+3

19

Поведение братика было слишком неожиданным. Он сдавался? Он так легко оставлял её с вампиром один на один, не боясь что что-то случится за время их с Саймоном прогулки? Нет, ничего и не случится, Иззи могла хоть собственных хлыстом поклясться, что Саймону ничего не угрожает с её стороны, но ведь Алек знает её характер и всю лёгкость в общении с противоположным полом. Что он успел сказать вампиру за те несколько минут, что они были за дверью без строго женского контроля? Степень угроз, которые мог бы высказать Алек, представлялась Из довольно обширной, поэтому она всё равно не смогла спокойно выдохнуть, когда Алек скрылся, а Льюис решил заговорить.
Пусть улыбка на лице Из оставалась беззаботной, но эту эмоцию она наловчилась изображать за последние несколько лет, обыгрывая любого, кто хотел бы понять, что она чувствует на самом деле. Пожалуй, только Алек получал шанс увидеть всю настоящую гамму её эмоций.
- Это у нас в крови. Переживать за близких, подозревать в каждом врагов и быть занудными. Последние две черты почему-то передались только Алеку, но я уже свыклась. Он может быть милым, если захочет. Просто постарайся попадаться ему на глаза как можно меньше, когда он в дурном настроении. Я могу, например, писать тебе смс-ки, когда у него опять начнётся один из таких приступов, - улыбнулась девушка, ободряя Льюиса. Запуганный вампир ей был совершенно ни к чему. Ещё сбежит из Института, вспомнив о каких-то важных делах и будет продолжать так делать, только потому что у неё злой братик. Лучше бы Магнус так переживал, когда она к нему пришла.
- Ну, знаешь, я не сильна в традициях примитивных, но до своего обращения ты же придерживался их. И сейчас, наверное, тоже продолжаешь. У вас есть какой-то интересный способ отметить выздоровление хорошей подруги, которая сутки была на грани жизни и смерти?

+4

20

- У нас обычно в это время лежат в больнице и долго поправляются, но раз у вас все не так, то можно сократить сроки и сразу перейти к празднованию. Надеюсь тебе хватит сегодня меня одного, потому что обычно это делается в присутствии близких и друзей. - Саймон шагал к выходу, поглядывая на девушку и обдумывая, нормально ли воодушевление Изабель или это последствия болезни. Все же большинство после подобного были бы не очень в духе. Но Саймону это было даже на руку. - Обычно идут в кафе или устраивают пикник на заднем дворе. Еще можно в центральном парке, но что-то мне не очень хочется к феям.
По правде идей у Саймона вот так внезапно не возникло. У точно на двоих. Как-то это было все слишком хорошо, а потому требовало некоторого времени на осмысление.
- Ну или можно посидеть тут или у меня, но это уже скорее буднично... В общем я согласен на что угодно. А какие у вас традиции? Или для вас подобное такая норма, что ни кто даже и внимания не обращает?

+2