» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [07.11.07] То, что теорема не доказывается, тоже надо доказать.

[07.11.07] То, что теорема не доказывается, тоже надо доказать.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

date & time: 7 ноября 2007, утро, около 11:30
cast: Lydia Branwell, Clarissa Fairchild, Jonathan Morgenstern, позже - Alec Lightwood

Лидия отошла прошедшей ночи и наконец-то готова принять решение, что делать с телом Сигвальда. Но для начала нужно осмотреть само тело... или хотя бы опросить свидетелей.

0

2

[indent] Бранвелл все же посадила Алека под замок, но под самое утро. Он просидел почти всю ночь в лазарете. Лидия могла бы просидеть так всю ночь только для двух людей. И один из них мертв, а вторая была её частью, и окажись она в больнице, Бранвелл скорее всего бы лежала на соседней койке.

[indent] Девушка привела себя в порядок, перевела дыхание, закончила осмыслять произошедшее. Осмыслить надо было многое. Но больше надо было сделать. Отправить новость в Идрис, известить Янгбладов, вообще отчитаться за прошедшую ночь. Какого де было удивление Лидии, когда она, зайдя в комнату, отведенную Сигвальду, его тела там не нашла.  Как и вообще как будто половина его вещей отсутствовала. Девушка почувствовала себя в чудовищно растерянности - она была абсолютно уверена, что найдет его тут. Но... наверное, это было какое-то заблуждение. Или остальные охотники подумали, что держать его тут все же неуместно. Ну или еще миллион оправданий, оправданий, которые девушка придумала, пока направлялась в комнату Фейрчайлд.  Алек был всю ночь под её наблюдением, а Лидия точно помнила, что девушка встречала их и точно помнила, что та отправилась в свою комнату.

[indent] Несколько настойчивых стуков, после которых, почти без паузы или выжидания, Бранвелл зашла в комнату, чтобы обнаружить Фейрчайлд спящей поверх покрывала на кровати. Лидия посмотрела на эту картину недовольным взглядом. Как будто сон сейчас был под запретом или чем-то осудительным, после чего двумя пальцами толкнула спинку стула, заставляя его с шумом повалиться на пол.
[indent] - Где тело Янгблада? - склонив голову на бок, поинтересовалась Бранвелл, складывая руки на груди.

+2

3

[indent] Пару месяцев назад громкий стук в комнате, где Клэри спит вызвал бы у девушки лишь недовольное выражение лица и попытку укрыться от источника раздражения подушкой. Особенно когда она была настолько уставшей, как после вчерашнего – или правильнее сказать сегодняшнего? – ночного бодрствования. Она смогла уйти только, когда убедилась, что с Изабель остался Алек и встретила вернувшегося Джейса – к счастью, они с Су Мин «отделались легким испугом» в сравнении с остальными.
[indent] Уснула девушка как была в одежде, на заправленной кровати... и когда рядом раздался грохот, она мгновенно проснулась не смотря на всю усталость. Вздёрнувшись, она торопливо села на кровати, озираясь... пока не убедилась, что никакой угрозы нет.
[indent] - Ох, Лидия... – пробормотала она, потирая глаза и одной рукой зачесывая назад растрепанные волосы. – Что?.. Какое тело?..
[indent] Поначалу она действительно не поняла и это-то и спасло ситуацию. Янгблад... тело... Сигвальд. Клэри определённо понимала почему руководительница не в настроении. Очевидно, она планировала найти труп нефилима... и не нашла. Куда он делся Фейрчайлд тоже не знала и была этому даже рада.

+3

4

[с Клариссой]
[indent]  Как будто Лидия была до этого не достаточно зла.  Конечно, можно было подобный вопрос свалить на то, что девушка буквально проснулась пару секунд назад. Но для Бранвелл сложившаяся в эту ночь ситуация, была источником ночных кошмаров и даже если её бы подняли в середине ночи опрокинув на неё ведро холодной воды, она все равно бы смогла ответить на все должно.
[indent]  - Нефилим из Осло, которого убил Алек, - Лидия нахмурилась, немного поджимая губы. - Где он?
[indent]  - Я не...
[indent] Не понимаю, не знаю... здесь подошло бы любое, но нужно было соображать быстрее. Вряд ли Лидия бы долго списывала ее медленные ответы на сонливость.
[indent] - Алек... что?.. - переспросила Клэри, вкладывая в удивление все свои актерские способности.
[indent] Они были не ахти какие, но однажды в школьном спектакле ей даже доверили какую-никакую роль.
[indent] - Но он же... - поменьше слов, побольше невнятного бормотания.
  [indent] - Не играй со мной в дурочку, Кларисса, - строго скомнадовала Бранвелл. Это не внятное бормотание было слишком уж не характерно для Фейрчайлд. - Ты и Джонатан встретили вчера Алека, когда он пришел. Что вы сделали с телом?
[indent]  - С каким телом? - воскликнула Клэри, наконец-то окончательно "проснувшись". - Я не понимаю, - она мотнула головой, - Мы с братом встретили Алека после задания, он был один и пошел к себе... наверное, принять душ или еще что-то... потом мне позвонили вы...
[indent]  Лидия уставилась на Фейрчайлд, как на идиотку. Может быть, таковой она и являлась, судя по тому, что говорила.
[indent] - Да, тогда я заперла Алека просто так.  - Закатила глаза Бранвелл. - Хороший сон снился, да? Такой, что позабыла вчерашний вечер? Что Изабель в лазарете помнишь?
[indent]  - Конечно, помню! - возмутилась Клэри, - Я сама помогала Магнусу готовить зелье, чтобы вылечить ее от яда.
[indent] - Но ты не помнишь, что Лайтвуд теперь убийца?! - Лидия почти заорала, хватаясь за голову и проводя руками по волосам. - Где Моргенштерн? - Немного переведя дыхание, спокойно спросила Бранвелл
[indent]  - Он не убийца! - возмущенно воскликнула девушка, подскакивая с кровати. - У себя, наверное, где ему еще быть?
[indent]  - Отлично. Тогда пошли к нему, может быть у него нет проблем с памятью. - Махнула руками Лидия, настолько сейчас недовольная Ферйчайлд, что готова была её хоть силой потащить. Или просто ударить.
[indent]  - Нет у меня никаких проблем, - буркнула Клэри, следом за Лидией направляясь в другую часть Института, где была комната Джонатана.
[indent] Дело было плохо.... сейчас должно было случиться то, о чем говорил Магнус - его слово против ее. Или... если ей повезет, если удастся намекнуть ему... они оба будут преступниками. Впрочем, у ее брата уже в этом есть опыт, верно? Он ведь помогал Валентину?.. А теперь она сама пошла по его стопам.

+4

5

[с Джонатоном и Клариссой]

[indent]  Фейрчайлд явно была не в себе. Бранвелл бы вообще кинула это дело и оставила её разбираться со своими тараканами саму, но только вот по ее данным у них в Институте где-то был труп охотника и ничего не делать с этим было отвратительным планом. Так что уже через пару минут после разговора с Клариссой, Лидия ворвалась уже в комнату Джонатона. И он тоже мирно спал. Нарисовать на всех руну выносливости и заставить подтягиваться и приседать всю ночь. Фейрчайлд шла за ней следом, но не достаточно близко, чтобы остановить Лидию от повторого использования пробуждения с помощью упавшего стула и кучи шума.
[indent]  Всю дорогу до комнаты Клэри пыталась убедить себя, что врать в этой ситуации - правильно. Врать разозленной Лидии, руководителю Института о трупе сумеречного охотника - не могло быть правильно. Но у них не было другого выбора и поздно было давать задний ход.
[indent] Лидия была вне себя... судя по тому как она ворвалась в комнату брата. И Клэри неожиданно не торопилась выйти на первый план, оставаясь чуть за плечом Лидии, но неотрывно глядя на безмятежно спящего юношу. Чтобы первой поймать его взгляд, когда Джонатан проснется. Чтобы хотя бы намекнуть ему...

[indent]  Первое, что тело сделало, услышав шум - это вскочило и потянулось за оружием. Это не было пробуждением. Чистым инстинктом. Он чуть не выпалил "отец, ты больше не подловишь меня на этом." Но это был не отец и все, что Джонатан сказал было:
[indent] - Да, какого хрена здесь происходит!? Иди к черту, Лидия! Я сплю!
С мечем в руке он стоял на кровати и переводил взгляд с бешенной блондинки на очень странно смотрящую на него сестру.
[indent]  - Долг зовет, потом доспишь, - почему-то в данной ситуации совершенно не боясь Моргенштерна, который точно сильнее ее с мечом в руке, спокойно ответила Бранвелл, скрестив руки на груди. Потому что... ну, было бы как минимум нелепо, умереть от того, что пробудил не достаточно нежно. - Где тело Янгблада?

[indent]  Клэри не удивилась реакции брата... нет, вовсе нет. Это меньшее что можно ожидать от ребенка, выращенного Валентином. Чего от него она не ожидала - и точно не хотела узнать - так это предпочтения в одежде... вернее, в нижнем белье. Ей очень хотелось отвести взгляд и выкинуть это из головы, потому что более неловкой ситуации, чем сейчас она не могла придумать - нефилим, выращенный самым главным врагом всех сумеречных охотников, растрепанный после сна, но с мечом в руке... и в нежно-розовых боксерах с еще более яркими розовыми зайцами. Если бы Клэри не была точно уверена, что такого просто не может быть, она бы билась об заклад, что это влияние Магнуса Бэйна...
[indent] Тем не менее, были вещи гораздо важнее и едва Лидия заикнулась про труп, как Клэри очень четко мотнула головой из стороны в сторону, словно говоря "нет". Ее взгляд - благо девушка стояла чуть позади мисс Бранвелл и та не могла ее видеть - буквально кричал "ничего не говори ей". Она никак не могла дать понять брату, что именно нужно соврать... оставалось лишь надеяться... на его понятливость, на предчувствие или на треклятую братско-сестринскую связь. Должна же она быть в конце-концов?

[indent]  - Иди нахрен, Лидия! Какой долг!? Какое тело? Янг.. что?
[indent] Джонатан догадывался о чем речь, но какого черта тело того придурка могло быть в его спальне не представлял. Он, конечно, не самый добрый и ласковый по отношению к другим нефилимам, парень, но держат у себя бесполезный труп?
[indent] А еще была Кларисса, отчего-то почти истерично требующая чтобы он что-то не говорил. Предположительно как раз про тело.
[indent] - Я понятья не имею о чем ты, Лидия.
[indent] Джонатан убрал меч обратно и слез с кровати, поправляя трусы, которые от резкого пробуждения не так уж удобно сидели.
[indent] - Если тебе приснился дурной сон, то у тебя есть, наверняка, другие кто оценит твое поведение.
[indent]  Лидия распахнула глаза в смеси удивления и возмущения. Бранвелл обернулся на Клариссу, не способная не сравнивать, что недавно у девушки была такая же реакция. Два яблока от одной яблони, на что Лидия вообще надеится?
[indent] - Да вы что, сговорились что ли?! - Лидия сжала руки на плечах, хмурясь. - Вчера Лайтвуд вернулся с задания с телом нефилима. Вы его встречали. Ты, - Бранвелл тыкнула пальцем в сторону Джонатана, как будто она ему пощечину залепит, если он надумает играть в дурачка, - был в моем кабинете, когда Алек во всем признался.

[indent]  А вот это уже было намного интереснее. По словам Лидии звучало так, словно бы они с Клариссой отрицали существование трупа. И поведение Клариссы это подтверждало. Ну хотя бы ту часть, где она отрицает труп. Это было странно, но интересно. И если Джонни хочет затащить Клариссу на свою сторону, то лучшего средства, че поддержка во вранье у него пока не было. Что же поиграем.
[indent] - Мы встретили Алека, это действительно так. Он был не в себе и что-то бормотал про того второго. Я надеялся, что хотя бы ты, как руководитель, сможешь его образумить. Конечно я был там. Вот только ни про какой труп я не знаю.
[indent]  Клэри готова была поверить в существование телепатии или той самой связи между тем, кто связан единой кровью. Потому что было не иначе чем чудом, что Джонатан понял ее. Понял и поддержал ее вранье, даже не зная его причин и подробностей. Она позволила себе линь на мгновение, только взглядом улыбнуться брату, прежде чем почти жалобным тоном присоединиться к его словам.
[indent] - Лидия, пожалуйста... ты же видишь! Мы ничего не знаем.
[indent]  Лидия была в шаге от того, чтобы им обоим дать подзатыльник. Или еще как очень больно ударить.
[indent] - Я вижу, что вы не в своем уме, - Бранвелл не выдержала, разворачиваясь и быстрым шагом выходя из комнаты, бормоча что-то про то, что чего и следовало ожидать от Моргенштернов.

+2

6

С Лидией
Лидия чуть ли не выломала дверь, за которой несколько часов назад заперла Лайтвуда. И ему очень повезло не спать в момент, когда девушка зашла, потому что иначе бы она уже не обошлась бы ронянием стульев куда-то на пол, а, скорее всего, уронила бы стул на Лайтвуда.
- Где тело Янгблада?! - не веря, что ей надо было спрашивать это в третий раз, особо раздраженно спросила Бранвелл.
Алек, который просто лежал на койке после бессонной ночи, перевел взгляд на разъяренную девушку, изогнул бровь, немного напрягаясь.
- Тело Янгблада? - Алеку на секунду показалось, что он замешан в какой-то авантюре и его не предупредили об этом. - Оно пропало?
Кажется, Бранвелл не хило так обвели вокруг пальца, что она так кипела. Лайтвуд сел.
- Я был все время под твоим присмотром, откуда мне знать.
Осознание того, кто мог бы знать, заставило Александра глубоко вздохнуть, но глядеть прямо  в глаза Лидии.
- Ну хотя бы ты знаешь о ком речь, -  это был бы облегченный вздох, если бы в нем не было столько яда. - Где ты его оставил, когда принес? Тебя встречали Кларисса и Джонатан, верно?
- В комнате Сигвальда. Да, они встретили меня случайно, - немного нахмурился Алек.
Бранвелл уперла руки в бока.
- Ну, его там сейчас нет. А твои друзья ошалели.
- Ну... - также протянул Алек, - ничем не могу помочь,  потому что я был тут.  И потому что я пленник, - он лег обратно, положив руки под голову. Пусть он был спокойным снаружи, однако его сердце колотилось как бешеное.
- Именно. И не забывай, за что ты пленник, - Лидия чуть ли не сверлила нефилима взглядом. - Я знаю, что ты не причастен, я следила за тобой. Но не за твоими друзьями. И они все это подстроили, - так что ей теперь не с чем идти к конклаву, не с чем обвинять. Все это теперь выглядело как просто плохая шутка. - Может быть вы здесь считаете это милым, нарушать закон ради своих, но это все еще нарушение закона. Хорошо подумай, Лайтвуд, нужны ли тебе такие друзья. - Недовольно мотнув головой, Бранвелл развернулась, захлопывая за собой дверь и снова запирая Лайтвуда. Не умрет если отсидится там лишние сутки, даже не смотря на то, что скорее всего Бранвелл уже под суд отправить не сможет.
Александр проводил девушку взглядом и глубоко вздохнул. Ну по крайней мере у него были друзья, в отличии от некоторых.

+2

7

[совместно c  Jonathan Morgenstern]

* * *

Когда Лидия кинулась из комнаты брата, желания броситься за ней у Клэри почему-то не возникало... меньше всего ей сейчас хотелось попадаться под горячую. руку. Да и объяснить все Алеку все равно не получится... оставалось надеяться, что все как-то устроится само и уповать на ложь. Вздохнув, девушка перевела взгляд на Джонатана... и тут же отвернулась, невольно ощущая как алеют щеки. К такому близкому знакомству с братом и его пристрастиями в одежде она готова не была.
- Я... готова все объяснить, правда. Ну, все, что смогу так точно. – заговорила Клэри, неловко сунув руки в карманы джинсов, - Только... оденься, пожалуйста.

Джонатан веселился. Ее смущение, ее ложь - все было так смешно и интересно, что он даже невольно показал часть своего веселья, улыбнувшись уголком губ. Вот только одеваться он не торопился. Заброшенные на ночь куда-то джинсы позволяли искать их долго, сверкая своим полуголым задом перед сестричкой.
- Я готов слушать тебя уже прямо сейчас.

Фейрчайлд подошла к двери, на всякий случай выглянув в коридор – убедиться, что там никого нет и прикрыть ее, чтобы никто не стал случайным свидетелем... хотя это было мадловероятно. Комната Джонатана была в отдалении от остальных, Институт огромен и шанс, что кто-то случайно пройдет мимо - минимальный. Но с их везением?..
Она прислонилась спиной к двери, опуская взгляд, чтобы не смущать брата.
- Это... сложно.
нет, на самом деле все было просто. Она соврала. Она нарушила закон вместе с Магнусом Бейном и соврала про труп нефилима. Вместе с любовником друга она уничтожила улики преступления, за которое его могли изгнать.
- Кое-кто... – нет, слишком неправильное начало, хотя раскрывать отношения мага и Лайтвуда и не стоило, - друг Александра захотел... избавиться от улик, от... тела. И я ему в этом помогла. 

Это звучало интригующе. Милая и безобидная Кларисса уничтожающая труп.
- Вот как? - Моргенштерн лазил под мебелью, заглядывал в шкаф, на шкаф, и повторял все тоже самое. - Убивать нефилимов, на сколько помню не законно? И скрывать это тоже.

Она прекрасно знала, как это звучит. И потому прятала взгляд не только чтобы избежать смущения, но и скрыть то, как на самом деле она боится того, на что подписалась.
- Я знаю. Но Магнус предложил... и я просто согласилась. – Клэри покачала головой, закусывая губу. – Я не могу позволить, чтобы Алека изгнали – он не убийца, он помогал мне, тренировало, он прекрасный сумеречный охотник...

- Значит Магнус? Тот маг, которому он звонил? - Джинсы, наконец нашлись и именно там, где и должны были быть - в шкафу. На самом его дне, смятые, зато на месте. - То есть его нельзя, а тебя можно?

- Да, он. – Клэри на мгновение приподняла лицо, замечая, как брат натягивает джинсы.
На спине, груди, животе и руках... у него было, пожалуй, даже больше рун, чем девушка видела на Джейсе. Тело было покрыто как четкими ангельскими метками, так и белыми следами, которые отсюда было сложно рассмотреть. Он их ровесник... но когда успел получить их все и пользоваться ими? Клэри уже умела читать руны, как любой примитивный читает книгу – на брате былы знаки ловкости, мощи, боевой силы... много еще других рун, которые отвечали за бой. Ей наверное, было бы... почти страшно узнать когда он использовал их.
- Нет, - Фейрчайлд мотнула головой, - Я ничего не знаю. Ну, кроме того, что Магнус пошел к Сигвальду в комнату, чтобы провести экспертизу...  я оставила его там. И не знаю, что было дальше.

- Оставлять мага наедине с трупом без согласия Конклава, полагаю, тоже не законно.
Теперь Моргенштерн смотрел на девушку прямо, испытующе. Он прислонился к шкафу спиной и изучали ее. - Но дело сделано. Так ради чего должен врать я?

- Не знаю, - честно ответила Кларисса, глядя в глаза брата.
Оттолкнувшись от двери она подошла к нему, останавливаясь на расстоянии втянутой руки. Говорить о подобном через комнату было бы не самым правильным решением. 
- Потому что тебя об этом просит младшая сестренка? – она скорчила рожицу виноватой девочки, которая разбила мамину вазу и просит брата не сдавать ее. – Я правда очень благодарна, что ты ничего не сказал. – искренне заверила она брата, протягивая руку, чтобы сжать его ладонь в благодарном жесте. – Не знаю, как ты понял... но я рада. Спасибо.

- Не делай так больше. Тебе не идет. - Это ее "виноватое лицо" было не самым приятным, что он в ней видел. - Если хочешь, чтобы я для тебя врал или делал что-то еще, просто проси, требуй, но не извиняйся и не делай виноватый вид. Не со мной.

- Я не... – Клэри удивленно смотрела на брата, не понимая, почему он говорит такое. – Прости, у меня мало опыта в братско-сестренских отношениях. – оа неловко пожала плечами.

- У меня его еще меньше. Но если ты не намерена как-то искупить то, что делаешь, то нет смысла за это извиняться. - Джонни ухмыльнулся. - Так что будет дальше? Что мне говорить об этом Янгбладе и Лайтвуде?

Улыбка брата подарила облегчение и напряжение, которое он вызвал своими словами ушло.
- Наверное, ты прав. – отозвалась она, со вздохом отпуская ладонь брала и рядом с ним привалившись плечом к дверце шкафа.
- Не знаю, - со вздохом ответила Кларисса. – Я и не думала об этом, когда ввязалась. И просто сказала Лидии, что не видела никакой труп. Но Алек этого не знает, наверное...

- Слова Лайтвуда в данном случае не имеют значения. Весь его вид, все его поведение похоже на бред. Шок, помешательство, что-то еще. Влияние этого его друга мага. Да что угодно. Нет трупа - нет улик, нет ничего. Кроме слов одного парня пришедшего с задания. А то может и сам поверит. Но ты должна мне будешь день наедине, подальше от Института и злобных взглядов твоих друзей.
Моргенштерн оторвался от шкафа и навис над девушкой, ограничивая ее с двух сторон своими руками.

Да, все что говорил Джонатан, было резонно... они сделали все правильно. Если бы не Магнус, могло случится непоправимое. И Фэйрчайлд была убеждена что сделал бы то же самое для Джейса... и врала ради любого из них. 
Она хохотнула, когда брат запер ее между рук, словно угрожая.
- С удовольствием. - она рассмеялась, испытующе глядя на блондина напротив. – Спорим, ты никогда не гулял в Центральном Парке? Можно покататься на лодке по водохранилищу... а мои друзья... они привыкнут, обещаю.
Как она могла отказать ему после этого? Да и зачем? Клэри хотела узнать его, хотела проводить с ним время. И, конечно же, отблагодарить за помощь. Поэтому, она обняла Джонатана, всего на мгновение, чтобы это не было чересчур... но было так приятно осознавать, что в этих объятиях нет ничего неправильного.

Как же легко давалась ей эта ложь. Что же, раз ее так мало беспокоит смерть незнакомца, то все будет куда проще.
- Не был. - Моргенштерн улыбался, словно все было правильно.
Пальцы сами сжались с кулаки, царапая дверку шкафа, когда она обняла его. Иначе бы он схватил сестренку за зад и утащил к себе на кровать. Благо близко и на них довольно мало одежды.
Он вдыхал запах ее волос, уткнувшись носом в макушку. Взять ее и запереть. Но тогда от нее не будет толку. Она не будет работать на благо, а станет лишь маткой. А это совсем не то, что хотелось Моргенштерну.

* * *

+1

8

[с Джонатоном]

[indent]  Янгблада, его тела, не было в Институте. Только если его не спрятали куда-то в шкафу. А если они спрятали его в шкафу, то для Бранвелл это уже будет слишком и она просто уйдет. Не важно куда, но с этим местом будет покончено. Она прокручивала в голове еще раз и еще раз все, что произошло за ночь и утро. С атакой демонов, со всеми сложившимися ситуациями. В голове складывалось простое решение, что это дурман демона, еще одна ситуация, которую подкинули не только ей, но и всем вообще.  [indent] Очень простая ситуация, которая устроит Конклав, которая решит эту проблему.
[indent] Но Лидия знала, что это не правда. И не могла оставить все это в покое. Должна была сделать что-то. Попытаться.
Она нарисовала столько рун на двери Лайтвуда, что проще было Институт по камешкам разобрать, чем зайти к нему. Даже если он сам догадался по ее реакции, что произошло, все равно она не хотела, чтобы вокруг устраивали радостные танцевальные ритуалы о том, как у них хорошо получилось замести следы преступления. Пускай сидит один под замком, раз теперь это максимальное наказание, которое он получит.
[indent] Еще раз поговорить со свидетелями казался достаточно отчаянный шаг, безысходный. Но хотя бы что-то. Лидия вызвала к себе Джонатона. И пока ожидала его даже не работала. Как-то не было настроения работать для.. них. Просто сидела, закаливая рунами свое оружие.

[indent]  Так вот что чувствуешь, когда тебя вызывает директор в школу? Джонни об это только читал, в какой-то идиотской книжке примитивных, которая как-то попала к нему в руки.
[indent] Но шел он совсем не как на плаху, а как раз наоборот. Теперь ему было все веселее.
[indent] - Мисс Бранвелл? - как примерный мальчик постучал он в дверь и заглянул. - Я здесь.

[indent]  Лидия не сразу заговорила, когда он зашел. Ей надо было поговорить, но... все сильнее и сильнее чувствовалось, что им тут все равно, что она выполняет роль Главы института. только вызывать к себе и может и то, результата это не приносит.
[indent] - Ты же видел вчера тело, не так ли? - поднимая пристальный взгляд на Моргенштерна, спросила Лидия.
[indent] - Нет, не видел. - Джонатан был совершенно серьезен. Серьезный разговор - можно и не паясничать, а сделать вид, что ему не все равно.
[indent] - Ты слышал, как Александр признается, что убил нефилима, - это уже был не вопрос. Это Лидия помнила, это был факт.
[indent]  - Слышал.
[indent]  - Но никакого тела ты не видел? И тебе не показалось это странным?
[indent]  - Нет. Не видел. А должно было?
[indent]  - Нет, что ты, у нас тут признаются в убийствах каждый день, - закатила глаза Лидия, откладывая свое оружие и тяжело вздыхая. - Джонатан...  здесь нет Клариссы, тебе не обязательно врать. А у тебя будет больше проблем, если ты их поддержишь сейчас.

[indent]  Джонатан даже рассмеялся.
[indent] - Так ты правда думаешь, что я вру и делаю это из-за нее? Нет. Я не вру. Я не видел ни какого тела, нет, это не вызвало у меня удивления. Как часто у вас тут признаются я тоже не знаю. Знаю только, что мне бы и в голову труп с задания тащить не пришло. Зачем?
[indent]  Ответ Джонатана ей не понравился. Скорее... даже расстроил.
[indent] - Спроси потом у Алека, -  Она устала провела рукой по лицу.  - Мне, с другой стороны, интересно, зачем ты их поддерживаешь? Почему тебе не все равно?

[indent]  - Лидия. Если ты будешь приписывать мне все грехи мира, сговоры со всеми вокруг и прочее, что не на кого свалить, то можешь пропустить что-то что действительно происходит. Я не знаю что именно ты сейчас придумала в отношении меня, но мне кажется, что ты ошибаешься.
[indent]  - Я поняла тебя. Ты ангел. - Она посмотрела на Моргенштерна почти со злобой. Но все еще была очень уставшей из-за всей этой истории и из-за того, что дежурила Лайтвуда всю ночь. - Если нечего сказать, можешь идти.
[indent]  - Я не ангел. Совсем не ангел. Просто в этот раз поищи ответы на свои вопросы у кого-то у кого они правда есть.
Джонни пожал плечами и вышел с мыслью когда бы рассказать Лидии, что он еще и имя сменил.

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [07.11.07] То, что теорема не доказывается, тоже надо доказать.