» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [07.11.07] Кто этот мальчик? Можно забрать его домой?

[07.11.07] Кто этот мальчик? Можно забрать его домой?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

date & time: 07.11.07, день, около 13:30
cast: Lydia Branwell, Daniela Silverhood, Jonathan Morgenstern

В Институт прибывает новая охотница. Лидия лично спешит поприветствовать ее, а заодно рассказать своей парабатай, что тут творится. Правда разговор двух подружек приобретает краски, когда к ним присоединяется юный Моргенштерн.

Отредактировано Daniela Silverhood (12-10-2016 21:33:40)

+3

2

[indent] Этот Институт сведет её с ума. По крайней мере, с самого начала, с первого дня её прибытия, все шло не так. Не так в тех смыслах, что каждый день ей подкидывали ситуацию, с которой Бранвелл не имела ни малейшего понятия, как справляться. Ни в каком уставе, ни в каком учебнике не было прописано ничего похожего. А Лидия прочитала достаточно учебников. И нигде даже маленьким рукописным шрифтом не было прописано, что-то вроде "если ваша подопечная умеет создавать руны, это может быть полезно для дела, но лучше казните её к чертям". Лидия бы запомнила. Запомнила и не была так удивлена, потому что даже не смотря на то, что удивительное открытие таланта Фейрчайлд было целых два дня назад, Бранвелл все еще была в шоке. 

[indent] Но хуже всего было, что Лидии надо было справляться со всем этим одной. Она была почти уверена, что все в Институте  считали её врагом. Или чем-то очень похожим на врага. Она пыталась наладить с ними отношения, заполучить доверие, но, кажется, каждый следующий шаг все делал только хуже. Она была таким же чужаком, как Моргенштерн. Хотя нет, о чем это она. У Моргенштерна тут была сестра.
[indent] И потому как же Бранвелл была рада, когда заметила, что это день, когда прибывает Дэн. Она смертельно нуждалась в своей парабатай. Лидия даже вышла на место, где должен был появиться портал раньше назначенного времени почти на пол часа.

+3

3

Не сказать, что институт сильно радовал его или хотя бы был достойной заменой осуществлению куда более важных дел и действий, но ради Клариссы можно было и потерпеть. Тем более, что местные обитатели вполне не плохо развлекали Джонни. Ложь, убийства, связи с нежитью, нарушение законов, злоупотребление полномочиями. И все это за одну неделю. Да они сами были воплощением всего того, с чем так хотели бороться. Конечно, все еще было в тех рамках, которые можно прикрыть от чужих глаз и не выглядеть теми, кем они на самом деле были, даже сами этого не замечая. Но кто сказал, что и дальше будет так же? Кто сказал, что ни кто ни о чем не узнает? Это как раз то, чем и стоило заняться в ближайшее время, пока Кларисса готовится морально принять своего брата во всем его великолепии.
Но ни кто же не запретит ему просто гулять по Институту, когда он не под официальными подозрениями. И ни кто не помешает Джонни вынюхивать и высматривать все полезное и интересное. В данном случае интересной была Лидия, ожидавшая нового гостя. Или новую будущую тушку, которую кто-нибудь спрячет?
- Привет. И кого ждем? Надеюсь, это будет горячая красотка, а не скучный вояка.
Джонатан встал рядом с Лидией, смотря туда же, куда и она. А именно на портал, из которого вот-вот должен был появиться новичок.

+3

4

Наконец-то! Наконец-то можно было свалить из Лисабона в Нью-Йорк. Неа, Дэн не будет жалеть. И пусть мамочка с папочкой не делают такие постные лица, будто бы отправляет ее на эшафот. Она-то знает, что для них это что-то вроде избавления. Как от болячки, которая зудит у них на заднице. Потому что по сути Даниэла была язвой семейства Сильверхуд. Либо отец нарочно ее перевел в другое место с Лидией (что на него никак не похоже, он бы скорее их разделил), либо его принудили перевести их вместе. Потому что они обе были лучшими. А когда они были вместе, то это улучшение просто не сосчитать в процентах.
Ладно, Дэн, не преувеличивай.
Она даже не обернулась назад, когда вступила в портал. Она видела эти лица с того момента, когда у нее открылись глаза. Она видела их и радость за нее и огорчение. Она видела все эмоции, которыми они могут ее одарить. И она насмотрелась. Хватит.
Отсалютовав родителям двумя пальцами от виска с большой спортивной сумкой через плечо, с которой обычно ходят на ограбления банка, Сильверхуд переступила портал, оказываясь в совершенно ином месте. Бегло пробежавшись взглядом по окружению, она остановилась на одном знакомом лице, успев, конечно же, приметить и незнакомое. Но кого оно волнует по началу.
- Лидия, - усмехнулась девушка, одетая как парень. Да и создавалось впечатление, что это хахаль Бранвелл из командировки вернулся. Когда та подступила, Даниэла опустила сумку на пол, собственническим движением перехватила ладонь парабатай и весьма ласково притянула ее себе, перехватывая за талию рукой, чтобы обнять.
- Мы не виделись неделю? - тихо спросила охотница, вдыхая знакомый аромат своей подруги. Сестры. Парабатай. Все еще крепко сжимая Лидию, девушка скользнула взглядом на кудрявого блондинчика.
- А кто эти щенячьи глазки? - Сильверхуд обескураживающе улыбнулась парню.

Отредактировано Daniela Silverhood (18-10-2016 22:45:19)

+2

5

Сегодняшнее утро было полно Лидией Бранвелл. Не самой ее приятной стороной. Но это только заводило и разжигало любопытство и желание досадить ей у Джонатана, как можно больше и интереснее. Нет, он не будет ссориться с ней. Но он заставит ее терпеть его так же, как он терпит ее. Он будет рядом тогда, когда она этого сильно не хочет. И даже не попытается быть незаметным.
- Добро пожаловать в Институт Нью Йорка! - Джонатан шагнул навстречу новенькой. Да, Джонни ни чуть не сомневался в том, что это она. Слишком уж женский голос для такого взрослого мужика. Да и кожа на лице слишком гладкая и ровная. И движения. Скорее уж подруга, чем любовник. - Я очень рад, что могу встретить Вас тут! Меня зовут Джо.. Себастьян Моргенштерн. Я тоже новенький и я бы очень хотел сразу наладить с Вами контакт.
Он протягивал руку для рукопожатия и весьма дружелюбно улыбался. Джонатан смотрел на Лидию, как же она отреагирует на этот его несанкцианированный выпад. На имя, которое он назвал, вместо того, под которым она его знала. Но теперь, когда она уже задала большую часть своих вопросов ему, сыну Валентина, Джонатан, наконец, мог и с ней поделиться своим желанием сменить имя.

+3

6

[indent] Лидия почти никак не изменилась в лице, когда к ней подошел Джонатан, так и осталась смотреть на место, где должен был появится портал. Казалось, сейчас может пройти мимо вообще весь Институт в обнимку с Валентином и парочкой демонов, а Бранвелл их проигнорирует.

[indent] И сразу же улыбнулся, когда портал открылся, поднимаясь с места. Она была против объятий или вообще любого проявления эмоций. Обычно. Но сейчас когда ее притянула Даниэлла, она крепко сжала ее в руках, прижимаясь. Как же Лидия нуждалась сейчас в поддержке хоть кого-то родного. Кто не будет считать её врагом, кто вообще знает ее и кого знает она. Нормальный нефилим. Растерянная, забывчивая, любящая выпечку бискускуалка... на фоне всех остальных сейчас выглядела нормальной. Никаких членов Круга в семье, не умеет создавать руны, не нарушает законы, как будто это какая-то не смешная шутка, а не долбанный закон.

[indent] Даже просто присутствия парабатай было достаточно, чтобы Лидия вернулась в более нормальный рабочий режим. Смогла хотя бы взять себя в руки и попробовать вести себя как подобает главе Института. Она повернулась, готовая представить Сильверхуд и Моргенштерна друг другу, все как положено и... нет, показалось. Все плохо.
[indent] Что за имя сейчас этот петушок назвал? Себаятьян? Кто еще такой Себастьян?!
  [indent] Нет, они точно все помешались с утра пораньше. И хотят довести Бранвелл до сумасшествия. 

[indent] - Себастьян?..? - удивленно вскинула бровь Лидия, уставившись на парня, как будто он оговорился и сейчас исправится. Он не исправился. Ладно. Какая ей вообще разница? - Это моя парабатай. Даниэлла Сильверхуд, - Как будто боясь, что Дэн тоже назовет себя каким-нибудь Василием, кивнула Лидия.

Отредактировано Lydia Branwell (22-10-2016 17:54:44)

+3

7

Щенячьи глазки сразу же повел себя как милый мальчик, поприветствовав Дэн. Что он тут делает? Вяжется за Лидией хвостиком? Потому что, зная свою парабатай, Сильверхуд была уверена, что Лидия встретила бы ее сама, без посторонних глаз. Может быть, потом просто повела по окрестностям, указывая на нефилимов издалека, чтобы представить. Мол, это Джесси, это Кэсси, а это Пруденс, а остальное не имеет значения, твоя работа на сегодня помыть полы во всем Институте и приготовить твои фирменные маффины.
Однако у Бранвелл и Щенячьих глазок явно были расхождения в его имени. Глянув поочередно на обоих, девушка с ухмылкой добавила:
- Джо-Себастьян? - Потому что она определенно слышала какого-то там Джо в начале. Она пусть и была невнимательной, но не до такой степени, чтобы не услышать первоначальные буквы. Со слухом-то у нее было все в порядке. Затем, сделав вид, что вообще не было никакой странной заминки между ними тремя, она протянула руку, чтобы перехватить ладонь парнишики своей в рукопожатии.
- Я зам зама, - хмыкнула Дани, после того, как Лидс ее представила. Просто потому что она была уверена, что будет замом зама и решать проблемы Лидии в первую очередь. - Можешь звать меня Дэн. Наладить со мной контакт легче легкого. Правда, Лидс? - Охотница усмехнулась, подмигнув своей парабатай. - Если тут все такие дружелюбные, то я сразу же вольюсь в коллектив.
Только вот по взгляду Бранвелл стало ясно, что не все тут такие дружелюбные. И дружелюбие Джо-Себастьяна она вовсе не одобряет. Чуть нахмурившись, Дэн отпустила парня и подняла свою сумку с пола.
- Ну, показывайте мне вашу обитель.

Отредактировано Daniela Silverhood (22-10-2016 18:42:14)

+2

8

Пока еще Джонатан повернулся к Лидии и не убирая с лица все той же широкой и дружелюбной улыбки пояснил:
- Я не хотел нагружать тебя еще сильнее, утро явно было не лучшее. Но теперь, когда у тебя такая приятная новость, как приезд парабатай и вообще вроде бы все что могло уладилось, я решил, наконец, обозначить смену своего имени на то, которое мне нравится больше. Тем более, что я не хотел вводить в заблуждение новичка. Пусть ей будет сразу легче.
Было одно, что заинтересовала Моргенштерна действительно сильно. Новенькая ни как не отреагировала на фамилию. И вот это точно было интересно. Не так уж много в мире тех ,кто носит эту фамилию. Если хорошо прикинуть, то скорее всего всего двое. Он сам и Валентин.
- Очень приятно, Дэн. Я могу помочь.
Моргенштерн протянул руку, чтобы перехватить сумку. Теперь, когда он узнал, что новенькая парабатай замначальницы, ему особенно хотелось найти с ней общий язык. Хотя бы даже из простого любопытства.

+2

9

[indent] - Легче. Ага, - Бранвелл тяжело вздохнула, отводя взгляд. Как будто именно то, что его теперь надо называть другим именем сделает ситуацию легче. Смена имени это же панацея и решение всех проблем. Хотя... посмотреть на Фейрчайлд, которая успешно притворялась Фрей сколько? Шестнадцать лет? И ничего? Может быть и правда работает? Можей ей назваться лили Мартин и не будет никаких проблем?

[indent] Лидия отошла, поправляя подол своего пиджака. Посмотрела попеременно на Дани и на Моргенштерна. Да, у Сильверхуд всегда было намного лучше с налаживанием контакта, кто бы это не был. До Джона у Лидии с этим было проще. А сейчас ей комфортно в своих четырех железо-бетонных стенах, что она построила вокруг.

[indent]- Да, Джонатан, покажи ей Институт, - произнесла Лидия, скорее автоматически. Но потом остановилась подумать пару секунд, сама себя поправляя до того как это мог сделал бы Моргенштерн. - То есть Себастьян. У меня есть еще работа. Приведи ее ко мне в кабинет потом.

+2

10

С Щенячьими глазками
О, так значит тут еще и имена меняли. Мило. Может тоже стать какой-нибудь Джулианой, пока не поздно? Подумав об этом, Дэн лишь насмешливо фыркнула, глянув на руку парнишки, готовой перехватить ее сумку. Глянув косо на Лидию и ожидая ее реакцию, Сильверхуд цыкнула, услышав ответ парабатай. Сбагрила парнишке. Ну надо же. Охотница была уверена, что этого не случилось бы, и Лидс разорилась бы еще на парочку лишних слов, если бы тут не было Себастьяна. Или Джонатана?
- Лады, держи, - Дэн скинула сумку на плечо парнишки. - Зайду к тебе позже, босс, - это было уже адресовано Бранвелл.
Обаятельный джентльмен. Кем бы еще прикинуться? Ну придет еще кто новый, там и придумается. Теперь уже Себастьян с самой дружелюбной улыбкой шагнул вперед.
- С чего начнем? Рассказа о самом Институте, о котором я пока ничего не знаю или с его обитателей?

- Давай второе. Уверена, это веселее, - усмехнулась девушка, запихнув руки в карманы и начиная путь в никуда. - Кто кроме тебя успел стать головной болью моей парабатай?
- Ох, тут можно перечислить почти всех обитателей. Ну начнем с моей сестренки. Очаровательная девушка. добрая и милая. Хорошее начало, не правда ли?
Себастьян хитро улыбался и рассматривал свою спутницу. Ровесница Лидии, хороша собой, но почему-то пытается быть похожей на парня. Весьма интересный и, скорее всего, вполне подходящий этому Институту экземпляр.

- Ммм. Мой типаж, - пошутила Дэн. - И что, без тараканов в голове? Добрые и милые обычно не головная боль, а ее утолители.
Сильверхуд тоже его рассматривала. И, ох, эти щенячьи глазки. Интересно, как его мамочка противостоит им?
- Ну если считать неуемный энтузиазм и не знание правил тараканами. Она только недавно узнала, что нефилим и.. Еще она, как и я - дети Валентина Моргенштерна. Уже одно это почему-то сильно беспокоит Лидию.
Моргенштерн смотрел на девушку самым невинным и дружелюбным взглядом, каким вообще мог. Реакция на эти слова была и любопытной и нет, а еще мог дать какой-то намек на их дальнейшее сотрудничество.

Вот почему Дэн не отреагировала на его фамилию в самом начале. Она была невнимательной и смена его имени была отвлекающим маневром. А теперь, когда ей четко обозначили позицию родственников Валентина Моргенштерна, Дэн на миг замерла, а потом понимающе протянула.
- Оооууууу... вот оно что. Действительно, почему это, - хмыкнула Сильверхуд, тем не менее продолжая быть такой же милой, коим был Себастьян, сделав пометку, что за ними стоит приглядывать. - Ну, кто не без греха. Лидия даже во мне видит опасность.
- А может быть у Лидии паранойя? - Уже куда тише сказал Себастьян. - Она все утро пыталась найти какой-то труп. Хотя, скорее всего, тут дело не в ней. а в другом нефилиме, который ввел ее в заблуждение. Так или иначе, но твоей подруге было бы не лишним расслабиться. Уверен, что она приятная девушка, когда не пытается уничтожить взглядом.

А это уже интересно. Искала какой-то труп? Лидия никогда не была замечена за тем, что поехала крышей. Даже когда умер Джон. Дани нахмурилась.
- Значит у вас тут жизнь буквально бурлит... - не зря их вызвали.  - Знаешь, где моя комната? -  возвращая себе дружелюбное выражение, осведомилась девушка.
- Бурлит - не то слово. Взять хотя бы мое появление. Уж этого точно ни кто не ожидал. - Моргенштерн рассмеялся. И все же решил ответить на ее вопрос. - По правде сказать, понятия не имею. Но ты можешь призвать местного кота и спросить у него. Меня он любит, так что придется делать это самой. Его зовут Черч.

- У вас тут местные гиды на четырех лапах бегают? - усмехнулась Дэн, а затем подцепила пальцем сумку, которую нес парень, но не забрала. - Должны же мы скинуть куда-то этот балласт. Итак, мы имеем тебя и твою сестру, Лидию и невменяемого парня, который видит трупы. Кто еще?
- Его сестру, которая лежит в лазарете. Она одевается так, что удивительно вообще не знать что-то о ее теле. И еще один. Но он особенно сложный случай. Воспитанник моего отца, сводный брат Лайтвудов, это парень с глюками и девица в лазарете. А еще он любовник моей сестры, что я совсем не одобряю.
Получалось скомкано, запутанно, но именно так, как есть.

Дани кивала, считая нефилимов, при этом загибая пальцы. Не так уж много. Разве никого кроме них с Лидс не перевели?
- Хмм... - тут и правда шло куда-то под откос. Надо было срочно поговорить об этом с Бранвелл. - Ладно, потом отдохну. Где там кабинет босса?
- Но я же еще не закончил... Но если ты настаиваешь.. - Моргенштерн указал ей нужное направление рукой. - Я не против еще поболтать. Милые девушки нужны этому Институту.
- Ты можешь продолжить пока мы идем. Ну или после того, как я поговорю с ней, - улыбнулась Даниэла. - Тем более, пока ты со мной, кто будет приглядывать за твоей сестричкой?
- Справедливо. Тем более, что мы с ней только познакомились. И теперь я должен восполнить все эти годы.

Дэн щёлкнула пальцами и указала на парня.
- Вот именно. Были бы у меня братья или сестры, я бы этим только и занималась.
Когда они дошли до кабинета Лидии, Сильверхуд повернулась к Моргенштерну и улыбнулась, протягивая руку за сумкой.
- Спасибо, что вызвался помочь и побыл немного носильщиком, Себастьян. - Она произнесла его имя весьма обозначено, чтобы показать, что она его запомнила.
- Обращайся! А теперь я пойду радовать Клариссу своим вниманием и не давать ей даже видеться с надоедливыми парнями!
Интересный экземпляр. Очень интересный. Себастьян улыбнулся напоследок и ушел, обдумывая планы проверки верности для новенькой.
Проводив парня весьма пристальным взглядом, Дэн отвернулась и без стука вошла в кабинет. Молча встретившись взглядом с парабатай, охотница уселась на стул напротив, скинув сумку на пол рядом. Удобно устроившись, закинув ногу на ногу, Сильверхуд со скучающим видом, прижалась щекой к руке, что стояла уже локтем на подлокотнике.
- Ну рассказывай.

+3

11

С Лидс
Лидия сидела, разбирая бумаги. Она была не до конца уверена, какие, просто какая-то механическая работа, которая была не сделана и можно было сейчас ей заняться. И она старательно этим занималась, до момента, как появилась ее парабатай. Точнее до момента, как Сильверхуд произнесла первуд фразу. Лидия сразу же завалилась на стол, как деревянная марионетка, у которой отпустили нити. Она уперлась лицом в руки, мотая головой.
- Они хотят свести меня с ума! С приезда считаю и пересчитываю детей Валентина, происхоит вообще что-то странное, от нападения демонов я до сих пор не могу отойти,  и это уже не имела много смысла, а эти вообще хотят свести меня с ума! - выпалила Бранвелл все, что у неё накипело.
Даниэла изогнула бровь, наблюдая за Лидией с любопытством. Редко увидишь, когда у ее парабатай что-то валится из руки, и она на грани истерики. Первым желанием было - насладиться. Вторым - успокоить. А третье - выяснить в чем дело. Сильверхуд поддалась третьему.
- А теперь медленно и членораздельно. И лучше с подробностями. Как ты умеешь, - спокойно попросила Дэн. Кажется, они на миг махнулись местами. Дани стала холодной и рассудительной, а Лидс поддалась эмоциям с хаосом мыслей в голове. Иногда такая смена ролей полезна.

Лидия сделала глубокий вдох, выпрямляясь.
- Даже не знаю, с чего начать, - она устало потерла переносицу. - Я хочу твоих кексиков, - честно призналась Бранвелл, немного надувая щеки, после чего поднялась, протягивая руку Дани, чтобы помочь подняться ей. Она не то, чтобы хорошо питалась с момента перевода. Кексики и не хорошая еда. Но явно успокаивающая. - Джонатан показал тебе где кухня?
Уж чего-чего, а этого Дэн не ожидала. Девушка вздернула и вторую бровь, глядя на Лидию с выражением полного удивления, а затем прыснула от смеха в сторону.
- Ну ты даешь, Бранвелл, - приняв ладонь Лидии, как если бы они пытались найти кого-то с помощью своей связи парабатай, Сильверхуд поднялась, решив оставить сумку в кабинете.
- Нет. Мы скорее больше... болтали, - усмехнулась Дэн. - Рассказал мне о том, какие милые личности тут обитают. И что он со своей сестричкой детки Валентина. И все что я хочу спросить... какого хрена, Лидс?

Лидия кивнула жестом в сторону выхода из кабинета, после чего пошла.
- Ты у меня спрашиваешь?! - воскликнула она, снова хватаясь за висок. - Я здесь меньше недели, а проблем больше, чем в Лос-Анджелесе, чем за год. - Хотя, их прошлый Инстиутт вообще не был особенно проблемымным. Сокрее... уютным. - Когда я приехала, Моргенштерна еще держали под замком и просто... просто свалили его на меня. Что прикажете с ним делать?! Лайтвуды вообще, кажется, не стремятся возвращаться. И я их понимаю.
Казалось, Даниэла только этого и ждала - масштабный пиздец, чтобы было весело. И глядя на Лидию, она понимала, что тут было очень "весело". Дэн уже не была уверена, что ей этого хочется, но Лидию, конечно, она не бросит. Сильверхуд положила ладонь ей на спину, поглаживая и направляясь следом по коридорам.
- Мы разберемся. Не сразу и не идеально, но разберемся.

- Не идеально, - повторила Лидия, немного опуская голову. - Конклав для этого меня и послал сюда.  Они не надеятся, что я разрулю ситуацию. Они ждут, что я облажаюсь и все можно будет повесить на меня.
- Все будет нормально, - приободрила Дани, как всегда это делала, заворачивая с Бранвелл на кухню. - Вот сейчас поешь моих кексиков, и тоже начнешь так думать, - хмыкнула Сильверхуд, уже деловито снимая куртку и закатывая рукава на своей рубашке. - Где тут что? - По-хозяйски стала заглядывать во все полки.
- Ты у меня спрашиваешь? - снова спросила Лидия, немного наклонив голову. Она точно не знала, где и что тут находится, она вообще не была частым визитером кухни, если на ней не было Дани. А Дани на этой кухне еще не было. - Окей, мне надо высказать все это с самого начала.
Дэн хмыкнула, уже находя нужную миску и парочку приборов, среди которых был венчик и еще лопатка. Конечно, Лидс не в курсе. Тут хотя бы был холодильник. Уже пол дела сделано.
- Я внимательно тебя слушаю. Ну... - Сильверхуд обернулась и махнула философски лопаткой. - Насколько я могу быть внимательной.

- Я приехала со знанием, что у Валентина два ребенка и мне тут же говорят, что их три. В плане, какого хрена у него есть хотя бы один?! И я приезжаю сюда и Лайтвуды прямо на месте говорят, что у них есть еще один. И они о нем никому не говорили. Еще. На тот момент. Не знаю, я не получала никаких вестей от Совета. Вообще никаких вестей от Лайтвудов. Старших. Младшие другая проблема. Один из них вчера признался, что убил нефилима. А сегодня все делают вид, что ничего не было.
- Это... - Сильверхуд оторвалась от методичного смешивания теста и оглянулась на подругу. - странно? Да, три ребенка Моргенштерна точно. И почему они разгуливают по Институту? Они паиньки?
Себастьян выглядел таковым.
- Парень объяснил, почему убил другого нефилима? Где он?
Бранвелл плюхнулась на какой-то стул, почти разваливаясь на нем. С Дани можно было не сидеть так строго, не говорить так строго, не быть строгой.
- Да. Нет. Не знаю. Вейланд был тут всегда, я проследила отчеты о нем и вообще, кажется, он себя оправдал и действительно паинька. Джона... - Лидия только сейчас вспомнила, что он уже переименовался, так что остановилась на середине имени, стараясь поправить себя.  - Себастьян тут... неделю? Его проверили руной правды, тоже кажется безобидным. И Алек... этой ночью была большая атака демонов. Алек сказал, что видел как убивают его семью. Скорее всего он видел. Я... - Лидия замолчала, проджимая губы и опуская взгляд. Рука сама легла на руну скорби под сердцем. - Я... видела Джона.
Даниэла замерла. Вот теперь ей стало плевать на всяких детишек Валентина и на парня, который убил другого парня. Резко обернувшись, девушка уставилась на свою парабатай, внимательнее присматриваясь, будто боялась увидеть рану на сердце снаружи. Отложив все, Сильверхуд приблизилась к Лидии и села напротив, забирая ее свободную руку в свои ладони.
- Ты в порядке?
Глупый вопрос.
Лидия не знала,как ответить. Два года прошло, она должна была уже забыть. Ей должно было стать проще.
- Я проткнула его кинжалом, - Лидия попыталась улыбнуться, когда говорил это, но улыбка получилась нервной, натянутой, а на глазах заблестели слезы, так что ей пришлось сделать глубокий вдох, чтобы не расплакаться. Достаточно того, что она в этом Институте из-за Кларрисы уже один раз сорвалась. - Я знала, что это был демон. Я даже не смогла убить его нормально, эта штука была быстрее меня и мне надо было помочь Изабель.
Дэн сочувственно коснулась щек Лидии ладонями, проводя большими пальцами под ее глазами, не позволяя слезам сбежать из ее глаз. Она не могла представить каково это. Все, что она могла, лишь поделиться своей любовью и теплом с парабатай. Молча подтянувшись, Дани коснулась губами лба Бранвелл.
- Ты сделала что нужно было, - уверенно прошептала Сильверхуд. Она убила демона, а не другого нефилима или тем более Джона.
- Надо заканчивать скорее кексы! - Чересчур бодрым голосом заявила девушка, выпуская Лидс и возвращаясь к занятию. - Должна же я завоевать здешние желудки. Вот увидишь, с кексами все всегда встает на свои места.
Нет. Никогда не встает. Но кто если не она, будет поддерживать в Лидии желание идти дальше?

+1

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [07.11.07] Кто этот мальчик? Можно забрать его домой?