» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [07.11.07] Из огня да в полымя

[07.11.07] Из огня да в полымя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sh.uploads.ru/hZu3x.gifhttp://s9.uploads.ru/3oQSf.gif

date & time: 07.11.07,
cast: Lydia Branwell, Clarissa Fairchild, Alec Lightwood, Jonathan Morgenstern

Первая команда нефилимов возвращается с ночного задания... не в полном составе. Алеку предстоит дать отчет новой руководительнице о страшном преступлении, а ей принять суровое, но справедливое решение. Но у Лидии тоже все прошло совсем не так гладко как хотелось бы...

+3

2

С Клариссой и Джонатаном
Хорошо быть нефилимом, который может прикрыть, что он тащит мертвое тело своего товарища одной лишь руной на теле. Никто из примитивов не мог их увидеть. Никто не мог увидеть горечь на лице Алека за собственный позор.
Дорога до института была долгой и тяжелой. Не из-за тяжести тела Янгблада, а из-за груза на сердце Лайтвуда.
Когда он был у Института, то чуть ли не кинулся бегом в комнату. Но долгие минуты дороги на руках с телом, слегка ослабили его и не дали собраться. Что он скажет остальным? Ему хотелось молчать и все переиграть сначала. Опознать обман сразу. Но... возможно, тогда бы он сам был мертв.
В стенах Института Лайтвуд шел по коридорам как призрак - бесшумный и медленный, с осунувшимся и мрачным лицом. Он хотел побыстрее добраться до комнаты Янгблада без свидетелей. Но все всегда идет не так, как надо...
Клэри показывала Джонатану Институт - они планомерно шли от этажа к этажу, постепенно поднимаясь выше и она говорила где и что расположено.
- А здесь у нас снова жилые комнаты... - фыркнула она, качая головой. - Как видишь, нас в Институте "ничтожно мало". Тут бы мог разместиться небольшой военный гарнизон, если бы... - девушка замолчала, когда из-за поворота вышел Алек.
С телом одного из новеньких на плече...
- Что?.. как?..
Милая и мирная прогулка с любимой сестренкой, что может быть прекраснее и желаннее? Самый риторический вопрос, который мог бы задать себя Джонатан. Он изображал внимание, но обращал его на самом деле только на слабости и особенности, которые можно будет использовать, когда он будет зачищать Институт от ненужных.
Любопытное случилось внезапно. Лайтвуд-парень тащил на себе новичка вампирофоба. Даже имея днные на обитателей института, Джонатан не мог заставить себя думать о них как-то иначе, чем пренебрежительно. И вампирофоб был мертв. Именно сейчас они должны были еще сражаться с демонами, которых Джонатан подослал. И либо умереть вместе, либо оба выжить. Не уж-то чертова сороконожка перестаралась?
Могенштерн изобразил удивление, которое было и правдой, а так же беспокойство. Но этим и ограничился.

Морегнштерны. Оба. Алек сильно сжал свои челюсти, от чего ее скулы стали острее. Казалось, что прикоснись к ним - порежешься. Что брат, что сестра смотрели на него одинаковыми взглядами, и Александр желал вырвать у них глаза, или перемотать время и двинуть в другую сторону, чтобы они этого не видели.
Вопрос Клэри он проигнорировал.
- Помогите мне донести его до комнаты, - холодно попросил охотник, приближаясь к парню и девушке. Сначала дело. Потом и поговорить можно.
- О, Ангелы... - она выдохнула через рот, кивая, - Да, конечно... Джонатан... - от самой Клэри врядли было бы много пользы, по крайней мере что казалось физической силы.
Но, кажется, тут не обойдется только ей... и помощь нужна и другого рода.
- Конечно!
Джонатан бвл готов тащить его на себе хоть водиночку, только бы послушать рассказ из первых уст. Раз он до сих пор не получил ни какой весточки от сороконожки, то и ждать их больше не было смысла - демон был уже не в этом мире. А значит, зануда - единственный источник информации.
Он подхватил тело и потащил с занудой в комнату вампирофоба.

Джонатан с готовностью подхватил тело Сигвальда с другой стороны, и Алек облегченно передал ему большую часть работы. Когда тело мертвого охотника оказалось на постели, Лайтвуд выдохнул и отошел в сторону, разминая руку, словно ничего такого не произошло. Позади него Клэри и ее брат молча наблюдали за его передвижениями, а Александр не мог найти себе места, словно дикий зверь в клетке. Не мог подобрать слова. Да и нужно ли было говорить им? Учитывая, что Моргеншетрн сын Валентина?
Нефилим обернулся и сложил руки на груди, осматривая с ног до головы парня, а затем переводя взгляд на Фэйрчайлд.
- Чего вы ждете? Истории? Думаешь, при нем я стану что-то обсуждать?
Даже если руна правды сработала, Алек все еще не доверял этому парню.
Было видно, что что-то пошло не так на этом задании... Алек был напряжен больше обычного и мало что было способно вывести его из равновесия. Клэри была убеждена, что даже смерть нефилима не самый действенный способ - он лучше других умел дежать себя в руках.
- Алекс, перестань. - мотнула головой девушка, заступаясь за брата, - Ты сам слышал все, что он сказал вчера.
- Нет, Клэри. Не надо. Они не поверят мне. Тем более, что это задание, явно пошло не так, как надо.
В душе Джонатан смеялся. Его забавляла вся эта ситуация. Но мог ли он выдат свои истинные чувства? Конечно нет.
- Может нам позвать кого-то, кто больше подходит для решения этого вопроса, чем вечно подозреваемый во всех грехах, девченка-новичек и тот, чья стрела, очевидно торчала из головы этого парня и послужила причиной его смерти?
- Джонатан! - попыталась одернуть его девушка, но невольно перевела взгляд на Лайтвуда. Неужели... брат прав?

Александр ощутил как в груди, что-то оборвалось. Если бы Клэри была такой же внимательной, как ее брат, то она бы заметила, что у Сигвальда нет никакого повреждения, кроме кровавой дыры вместо глаза. Лайтвуд неприятно усмехнулся, глядя на Моргенштерна. Кажется, теперь они на одной ступени.
- Звать кого-то придется в любом случае. Но это никоим образом не касается тебя. 
Парень взглянул на Фрэй.
- Но он прав. Я убил Янгблада.
То, каким тоном было это сказано, не вызывало никаких сомнений в этом вопросе.
Кларисса охнула, зажав рот ладонью, словно чувствуя неловкость за тот ужас, который пробежал по спине, когда она осознала случившееся. Конечно, она доверяла Алеку, она знала что он истинный  сумеречный охотник и никогда бы не совершил ничего что порочит его честь как нефилима, портит его репутацию или угрожает репутации его семьи.
- Но.... как?... То есть, у тебя наверняка была серьезная причина. - убежденно заговорила Клэри, - Алек, ты же не стал бы делать подобное...
- Может и не касается. - Отозвался на не очень милое замечание Александра Джонатан. - Но я только обрел нормальную семью и не хотел бы терять сестру от того, что ты и ей пустишь стрелу в голову. Так что, пока у нее не появится иной защитник, а ее лучше, пока не будет ясно почему ты это сделал, я не оставлю ее с тобой наедине.
Слова Кларисы были тошнотворно милыми и заботливыми. И уж точно этот твердолобый не заслуживал их. И это немного злило.

Алек лишь с горечью хмыкнул на замечания парня. Был у Клэри один защитник. Только что с их отношениями теперь.
- Какая забота... - саркастично отозвался Лайтвуд, закатив глаза, а затем вернул внимание к обеспокоенной девушке, немного злясь. - Конечно, не стал бы!
Стоп, Алек. Он снова вздохнул, заставляя огонь гнева угаснуть.
- Я поддался влиянию демонов. Я думал, что... что Сигвальд хочет убить Макса...
Охотник посмотрел в глаза Клэри, почему-то пытаясь найти в них отклик.
- Изабель была мертва.
- О, Ангелы... - выдохнула она, качая головой и невольно делая порыв подойти к Алеку и обнять.
Замирая в шаге от него в неловкости, понимая, что Лайтвуд вряд ли примет и оценит ее объятия как поддержку... да и не захочет проявлений такой слабости на глазах у другого нефилима. Потому лишь неловко обхватила себя руками, после того как коротко сжала его плечо в знак поддержки.
- Я понимаю. - кивнула Кларисса, - Я бы... сделала то же самое, если бы увидела такое.
Джонатан почти урчал от удовольствия. Такой короткий диалог, а принес ему столько ощущений. Теперь он гордился своим питомцем, за идеально выбранные слабые места, гордился собой, за хороший сбор информации. К тому же, у Лайтвуда в глазах было истинное страдание и это доставляло Джонатану удовольствие. Но он продолжал хмуриться и дернулся вслед за Кларисой, когда та приблизилась к новоявленному убийце.
- Клэри не надо. Нам надо всем вместе отправиться к Лидии. Он, - Джонатан показал на тело, - ни куда не денется. А вот убийца может.

Когда Клэри дернулась в его сторону, Алек ощутил, что и правда нуждается в этих объятиях, но понял, что она сделала правильный выбор, остановившись. Взгляд ожидающий отклика, сменился на жесткий, словно Александр и правда собирался подтвердить свою репутацию убийцы, когда глядел на Моргенштерна.
- Давай, беги. Чем быстрее с этим покончим, тем лучше.
- Он не убийца! - резко отозвалась Клэри, поворачиваясь к брату.
Как она ни была рада, знать что именно он сын Валинтина, как она ни надеялась, что мама обрадуется тому, что ее сын жив... она не могла допустить, чтобы он по незнанию выдвигал обвинения, в которых не было причин.
- Я знаю их чуть дольше тебя и поверь мне, Алек последний кого можно назвать убийцей. Если хочешь, можешь позвать Лидию, я останусь с ним.
Хотя Джонатан знал Кларису совсем немного, но уже чувствовал от какой именно черты характера он хотел бы избавить ее раз и навсегда. И он непременно это сделает. Со временем.
- Нет. Мы пойдем вместе. Убийца он или нет, но он сам признался в этом. А потому, я не могу оставит тебя с ним. Пусть ты доверяешь мне меньше, чем ему, но смотря на этот труп, я не могу доверять Александру Лайтвуду. Пока он не сможет доказать, что в этом не было его прямой вины. В этом Институте хватит и одного, кому нет доверия.
"Нечего отобирать у меня лавры."
Джонатан махнул рукой, приглашая Александра выходить первым.
Надо же. Клэри все же защитила его. Не то чтобы Алек нуждался в этом, но ему было приятно. Если в этой ситуации хоть что-то может быть приятным. Послав Моргенштерну последний предупреждающий взгляд, охотник вышел из комнаты первый. Труп действительно никуда не денется.
Но Бранвелл не оказалось на месте. Алек видел по глазам Джонатана, что тот готов ждать ее прямо на месте, в то время как Кларисса глядела на обоих с беспокойством.

Отредактировано Alec Lightwood (10-10-2016 19:12:00)

+5

3

[Совместно с Лидией]

[indent] Лидия знала, что постоянные проверки состояния Избаель никак не помогут делу, но она не могла себя остановить. Она не могла потеряться нефилима на первом же задании, что у неё тут появилось. Бранвелл отвественна за них.
[indent] На подъезде к Институту, девушка быстро достала свой телефон, набирая номер Клариссы.
[indent] - Встреть меня у входа в Институт. Прямо сейчас.  - только услышав, как прекратились мерные гудки, без особых объяснений скомандовала Бранвелл, сразу же вешая трубку, так как было самое время выходить. Она могла бы донести Изабель сама, но она боялась в одиночку окзааться слишком не аккуратной. Тем более, надо было сразу же оставить кого-то за неё приглядывать. Убрав телефон, Лидия вытащила юную Лайтвуд, перекинув её руку себе через плечо и обняв за талию. Но тащить её так, одной, при условии, что она была выше, да еще и на каблуках, было просто отвратительным планом, поэтому Бранвелл остановилась, ожидая Фейчайлд.
[indent] Фраза "что-то пошло не так", кажется, была слоганом вечера. Бросив короткое "пожалуйста, не поубивайте друг друга!" Алеку и Джонатану, Клэри почти бегом кинулась ко входу в Институт. Сердце тревожно бухало в груди, когда она выбежала во двор... чтобы обнаружить Лидию с Изабель... и судя по повисшей голове брюнетки и тому как она волочилась... она была без сознания.
[indent] - Да что сегодня за день... - подбегая к Лидии, охнула Фейрчайлд, подхватывая Изабель под руку и помогая придержать, - Она жива?
[indent] - Да, - поспешила ответить Бранвелл. Это было и её первое волнение, когда он заметила юную Лайтвуд. Только у неё появилась поддержка, Лидия сразу же двинулась в Институт, в сторону лазарета. - Без сознания. Яд демона. Сунулась до того, как я пришла, - То, что она без сознания не значит, что её нельзя отчитывать.
[indent] - Иратце не помогает? - испуганно уточнила девушка по дороге.
[indent] - Оно действует, - успокоила Бранвелл. Хотя, вряд ли это было успокоением, раз девушка все еще без сознания. - Но оно не поможет против яда. Этого не достаточно, чтобы привести её в чувства.
[indent] - Ох, Ангелы... - выдохнула Клэри.

[indent] Больше она и слова не проронила до лазарета - не желая тратить силы на бессмысленные разговоры. Они с Лидией уложили девушку на койку, поближе к тому шкафчику где хранились различные снадобья...  Фейрчайлд пожалела, что вместо парочки уроков Алека не взяла хоть одну консультацию  Иззи, которая прекрасно разбиралась в этих запасах.
[indent] - Я не знаю, что из этого ей поможет... - она качнула головой, махнув на склянки.
[indent] И тут же охнула, просияв.
[indent] - Но я знаю, кто может! Магнус Бейн. Попроси Алека позвонить ему. Он поможет.
[indent] У Лидии были общие зания как справляться с отралвением демонов. Но она была уставшей и все могло быть серьезнее, чем в обычном случае, так что рисковать не стоило. Она только заранее почувствовала какую-то неловкость, просить Лайтвуда звать мага, но... но это было про его сестру.
[indent] - Верно, - кивнула Бранвелл. - Алек уже вернулся?
[indent] Клэри почувствовала как неприятный комок застрял в горле, но заставила себя его сглотнуть, кивая. Среди бутылочек нашлось что-то, что она помнила еще по нападению на Институт - тому самому, когда Джонатан пришел им на помощь... это было средство от заражения - по крайне мере она обработает рану.
[indent] - Да, - после короткой заминки отозвалась девушка, разрывая брючину вокруг раны Иззи.
[indent] Лидия немного вопросительно вскинула бровь на подобную реакцию, но ничего не сказала. Она подошла к полке, так же пробегаясь по склянкам, подхватывая одну и вкладывая её в руку Клариссы.
[indent] - Они вместе могут помочь лучше. И дать нам время. - Заключила Бранвелл. - Останься с ней. Я найду Алека.
[indent] - Да, хорошо. - кивнула Клэри, торопливо  скручивая волосы в жгут, чтобы не мешались и приступая к обработке раны.
[indent] Тревожное чувство только усиливалось, но она старалась держать себя в руках... в городе была еще одна команда и оставалось надеяться, что с ними все в порядке. С ним...

продолжение...

+3

4

[indent] О Изабель позаботятся. Теперь она в лазарете, Фейрчайлд вряд ли сможет сделать ей хуже. Может быть вообще придумает какую-нибудь руну, чтобы лечить охотников от отравления ядом демонов. Бранвелл не знала, на что эти девушка способна. Но почему-то хотела себя убедить в том, что проблема с юной Лайтвуд решена. Хотела убедить, но все равно волновалась. И потому она достаточно быстро дошла до своего кабинета. 

[indent] Почему Лайтвуд был у неё в кабинете она не совсем понимала. Но, видимо, решил отчитаться лично. Вместо того, чтобы позвонить и поставить в известность начальство раньше. Вроде бы больше нападений демонов не было, но если бы были, то было бы хорошо знать намного раньше, какая обстановка на других точках.
[indent] Девушка зашла в своей кабинет, замечая там Моргенштерна и Лайтвуда, оба играющих друг с другом в гляделки в невероятно напряженной обстановке.  Странно.
[indent] - К чему такие могильные лица? - аккуратно спросила она, вскинув бровь. Но не стала дожидаться ответа, потому что сначала был вопрос поважнее. Она выставила руку, до того, как они заговорили.

[indent] - Алек, мне нужно, чтобы ты позвонил Магнусу. Твоя сестра в лазарете. Она жива, но демон отравил её, нужна его магия, - Бранвелл постаралась все высказать предельно понятно, чтобы решить эту проблему. Присутствие Моргенштерна не особо смущало.

+3

5

С Джонатаном
Один умер. Обидно, но терпимо. Может хоть остальные не подкачают. Так или иначе, но хотя бы занозой в заднице у Джонни стало меньше. Хотя именно на Сигвальда у него были самые большие планы. Его такая сладкая ненависть к нежити была просто прекрасной. Он был бы прекрасным членом.. Квадрата? Ромба? Гиробифастигиума? Джонатан еще не решил какую именно фигуру он бы хотел взять за название своей собственной организации.
- Как его звали? Этого парня? Я с ним даже познакомиться не успел.
Лучше бы они продолжали молчать. Тишина - прекрасный звук, если вы не знали. Особенно в такой компании. Алек лишь на миг прикрыл глаза и вздохнул, молясь, чтобы Бранвелл поторопилась. Но спустя десять секунд ее так и не появилось, после исчезновения Клэри. Нефилим мог бы вообще не отвечать, но резко распахнул глаза, глянув на Джонатана.
- Для тебя ведь это не имеет значения.
- Почему вы все так относитесь ко мне? Да, я - сын Валентина. Но и Клэри его дочь. Разве я обязан нести на себе ненависть все к Валентину?
"Ну расскажи какой я подозрительный, ведь тебе сейчас станет легче, если ты сорвешься. За одно может и сболтнешь что-то интересное. В конце концов, ты и сам сын не идеальный родителей." Джонни смотрел на Алека взглядом полным праведного гнева и оскорбленной невинности.
- Клэри воспитывала Джослин, - лишь ответил Алек, глядя в гневное лицо перед собой. - Да, возможно, Джейса тоже воспитывал твой отец и я знаю, что влияние это оказало. А потому это заставляет присматриваться к тебе пристальнее, потому что ты был с Валентином больше. Можешь продолжать строить из себя невинного и возмущаться, что плохой дядя Алек не воспринимает тебя как твоя сестренка, а можешь просто плюнуть на меня и радоваться жизни.
- Я не стою из себя невинного. Я знаю и помню каждое деяние, которое делал для отца. Но так же я знаю, что хочу стать другим. Но я пришел сюда, а здесь все то же самое. Нефилимы убивают нефилимов. Видят друг в друге врагов. Может мне и правда здесь не место, ведь так я не научусь быть другим.
"Дядя Алек? Что серьезно? Он правда считает себя таким взрослым и умудренным жизнью?"
- Нефилимы не убивают нефилимов. - Процедил сквозь зубы Лайтвуд. - Тебе не понять, на тебя же демоны не пытались повлиять. Они наверняка ходили перед сыном Валентина на задних лапках. - фыркнул парень.
- Откуда бы? Ты думаешь. что Валентин способен повелевать ими без чаши? Да он за ней гонялся только чтобы теперь иметь хоть какое-то влияние на них.
Джонни усмехнулся. Это было забавно, какие мысли были в головах нефилимов по поводу него и его отца. Что еще они там себе напридумывали?
Внимательно посмотрев в глаза Моргенштерна, Лайтвуд насмешливо изогнул бровь.
- Таким способом ты точно не найдешь себе друзей здесь.
- А каким надо? Так вышло, что я рос один и не знаю, как заводят друзей.
Нет, здесь он не пытался давить на жалость, а просто говорил как есть.
- Спроси у Клэри. Она сразу же завоевала сердца местных, - хмыкнул Алек, отводя взгляд в сторону, явно показывая, что продолжать он не собирается.
- Видно не всех. - Джонни усмехнулся, но взгляда не отвел, продолжая буравить нефилима взглядом.

Когда, наконец, явилась Лидия, парень тяжело вздохнул, ощущая нервозность. Тут же прибавилось беспокойство, связанное с Изабель. Черт... Лайтвуд предпочел бы сейчас кинуться к сестре и быть с ней, а не с двумя блондинками, которые ему поперек горла стоят, но все что он смог сделать это быстро позвонить Магнусу и могильным тоном попросить прибыть в Институт как можно скорее и спасти Иззи.
Убрав мобильник в задний карман, Алек встал перед Лидией, не обращая внимание на Джонатана.
- Я убил Сигвальда, - без всяких вступлений доложил он, чувствуя, как груз ответственности за это давит его, прижимая к земле, желая расплющить. Прекрасное же начало, правда же? Убийство собственного соратника, Изабель на грани смерти. Что будет с Джейсом?

+3

6

[indent] Бранвелл облегченно выдохнула, услышав короткий разговор с Магнусом. По её представлениям, это решало проблему с Изабель и теперь та будет в порядке. Самое время перевести дыхание после безумной ночи и привести мысли в порядок, да?
[indent] Размечталась.

[indent] Лидия практически окаменела на несколько моментов, уставившись на Лайтвуда так, как будто он очень глупо и очень жестоко пошутил. Только вот он не шутил, что было очевидно по стольким показателям, что даже перечислять не хотелось. Но Бранвелл просто не хотела верить его словам. Хотя бы несколько секунд не верить. Она волновалась, что худшее, что с ней может случиться, так это смерть охотника под её командованием. Нет, худшее это смерть охотника от руки другого охотника, под её командованием. 

[indent] - Ты сделал... что? - девушка несколько раз моргнула,  выпрямляя спину и поднимая голову. Пара секунд роскоши, мысли о том, что все это дурная шутка закончились. Надо было разбираться с этим делом. Лидия одернула свой пиджак и поправила волосы, коротко вздыхая.

[indent] - Джонатан, выметайся из кабинета, - не сводя стального взгляда с Лайтвуда, тоном, не терпящим возражений, произнесла Бранвелл.

+2

7

Ну что за неприятный тип - этот Александр? Даже молчит он надменно. Не нравится ему воспитание Валентина. Джонатану вот тоже много чего не нравится в этом мире, так что теперь то? Ладно, когда Джонатану что-то не нравится, то он это чаще всего убивает.
Но вот Лидия пришла и принесла Джонатану светлые и радостные вести - Изабель тяжело ранена, а сама она сейчас будет делать плохо Александру. Прямо сердце от радости прыгало. Как же мало ему надо здесь, в этом институте, чтобы порадоваться - все лишь страдания других.
Но на лице Джонатана отразилась обеспокоенность. Он молча дождался когда Александр позвонит магу, что было подозрительно. Что может связывать такого, как Александр, с таким как Магнус? Загадочно. Пока все, что знал Джонатан о Магнусе и новые данные, подслушанные во время проверки руны, складывались в премерзкую догадку. Но это потом.
И вот когда уже непродолжительный разговор Александра с магом закончился Джонатан удивленно выдохнул. Он что сам вот так прямо признался убийстве?
- Молодец, Александр. Чистосердечное должно облегчить тебе наказание. Ты вернул мне веру в добро.
А теперь, как и хотела того Лидия, Джонатану пора была покинуть это приятное собрание, как бы он ни хотел послушать всю душещипательную историю. Но так или иначе, но у него были дела, например, узнать кто из демонов смог вернуться и что они расскажут о произошедшем. А пока все заняты - это самое подходящее время.
- Я рад, что теперь ты разговариваешь со мной так же с остальными, Лидия.
Джонатан вышел. Теперь надо было найти место где до него ни кто не докопается, А что может быть в таком случае лучше, чем та самая "приемная для нежити", как ее там, святилище, кажется?

+2

8

Реакция Лидии говорила сама за себя. И если бы не было все так плачевно, так Алек позлорадствовал, что смог вывести не из равновесия, заставив усомниться в своем авторитете и профессионализме. Вместо этого пришлось стоять с неизменной рожей чистосердечного признанника. Хотя на реплику Моргенштерна хотелось сделать что-нибудь плохое, что заставило бы его заткнуться. Желательно навсегда. Ему повезло, что Бранвелл позволяет обитать в Институте, хотя и сама она, кажется, вскоре улетит отсюда из-за оплошности нефилимов под ее началом.  Точнее одного конкретного, что стоит перед ней.
- Демон повлиял на мой разум, - спокойно объяснил Алек, когда они остались вдвоем. - Показал мне мертвую Изабель и Сигвальда, который хотел убить Макса. Моего брата, - уточнил Лайтвуд, чтобы Лидия поняла окончательно, почему он это сделал.

+2

9

[indent] Лидия сжала руки в кулак. Хотелось ударить Лайтвуда по его спокойной роже. Он убил нефилима, сумеречного охотника, а говорил это с таким видом, как будто это по серьезности было равносильно тому, что он пролил краску на ковер на входе. "Ой, меня демон обманул", "Ой, меня толкнули". Растерянность, страх хотя бы от осознания этой ситуации развеялся моментально, полностью замещаясь гневом.

[indent] - И тебе не пришло в голову ничего лучше, кроме как убить его?! - действительно рукопрекладствовать Лидия не собиралась, даже не смотря на то, что была чрезвычайно зла. Начиная с того, что он в два раза крупнее ее и немного из другой весовой категории, заканчивая тем, что он тут нефилимов убивает.

[indent] - Ты хоть представляешь, какие это последствия повлечет? Или родители тебе не рассказывали, что убийство охотника это предательство и я должна отправить тебя под суд.

+2

10

С Лидией
Она была зла. Он тоже. Если бы они набили друг другу рожи, то было бы легче. Только Алек немного успел выместить злость, поэтому был таким типично хладнокровным.
- Я понимаю, - стоит столбом, как статуя льда. И говорил также. Потому что он привык к ответственности. Потому что его сестра, черт побери, была на грани смерти, и он должен быть с ней. Чем быстрее они с этим покончат, тем быстрее он окажется с Иззи. Потом Бранвелл может отправлять его куда хочет.
- Делайте свою работу, - безнадежно закончил Лайтвуд.
Лидия не переставала удивляться. Где он сейчас витал, что не понимал, насколько все плохо? Или ему настолько все равно, что будет с ним? Что его могут изгнать?
- Тебя признают виновным. Лишат рун и отправят в изгнание, - как будто Лайтвуд сам не мог до этого дойти, проговорила Бранвелл.  - У меня нет другого выбора, кроме как запереть тебя сейчас.

Александр сильно сжал челюсти, чувствуя, как остатки гнева подкатывают к горлу, заставляя его сделать тот же жест, что и Лидия - сжать кулаки.
- Ну и что ты предлагаешь?! - сорвался. Начал называть ее на "ты". - Ты можешь запереть меня, но только после того, как я буду уверен, что с моей сестрой все в порядке. Можешь связать мне руки, чтобы я никого больше не убил, -  С сарказмом прошипел он. - Я же всегда мечтал об этом.
С гневом накатило полное осознание того в каком он дерьме. Что будет с родителями, когда они узнают? Зарычав, парень заходил по кабинету, а затем рухнул на стул, проведя ладонью по лицу. Он сам тренировал Фрэй силе духа, а сам же на этом погорел. Ирония.
Лидия едва заметно вздрогнула, когда парень заорал. Даже не знала, что было лучше - его казавшееся безразличие или куда более агрессивный тон. Хотя нет, все же последнее было лучше. Последнее показывало, что ему не все равно. 
- Слушай, Алек, -  Лидия  немного перевела дыхание, проходя несколько шагов и опускаясь в стул напротив, опираясь локтями на колени. - Я хочу верить тебе, что ты не хотел его убивать. Но для конклава... и во время, такое, как сейчас... это не будет играть никакого значения.

Для Конклава никогда ничего не имело значения, кроме убийства демонов и опасности, которую составлял Валентин. Алеку показалось вдруг что он проклят.
- Какой смысл мне в убийстве парня, которого я едва знал?
Риторический вопрос. Лидия вряд ли на него имеет ответ и она не из Конклава. Лайтвуд прикрыл глаза на миг, ощущая на себе взгляд девушки, а затем будто бы очнулся.
- Ты не хочешь докладывать обо мне.
Бранвелл сцепила руки в замок, сжимая ладони до бела.
- Я должна о тебе доложить.

- Должна, но не хочешь, - медленно проговорил Алек, скользнув взглядом от ее глаз к рукам и обратно. - Потому что тебе тоже достанется.
Он снова замер, размышляя. Так бы поступила бы его сестра, так мог потупить он, чтобы обезопасить себя, семью и весь Институт.
- Мы можем... - он посмотрел прямо в глаза Лидии. Он никогда так не поступал. Его скрытая жизнь с Магнусом была ничем по сравнению с этим. - Обмануть конклав.
Сказать, что Бранвелл была шокирована подобным предложением, это не сказать ничего. Девушка даже немного раскрыла рот от удивления.
- Ты в своем уме?! - Бранвелл даже подскочила со стула, снова сжимая руки в кулаки и пуская их по швам. Лидия понизила голос, как будто хотя бы говорить об этом было не правильно. - Ты понимаешь, о чем говоришь? Это будет таким серьезным нарушением, даже хуже того, что я согласилась не рассказывать пока о способностях Фэйрчайлд.

- Я нужен здесь, Лидия, - настойчиво произнес Алек, не дернувшись, когда она вскочила. - Охотников и так по пальцам сосчитать. Да, я знаю, что сам поспособствовал тому, что один палец отрезали, но... - Он вздохнул. Он определенно точно не хотел оказаться за решеткой из-за того, что оказался слаб.
- Как они узнают? Выдать меня сможет только... - Алек оскалился и перевел взгляд на дверь. - Моргенштерн.
Теперь Лиидя просто смотрела на него как на сумасшедшего.
- Я тебя выдам, - уверенно проговорила Бранвелл, давая понять, что он не того союзника по предательству решил выбрать. - Тут Моргенштернов половина Института. И если они не собираются об этом утаивать, то поступают правильнее.

Александр вздернул бровь, вернув взгляд к Лидии. Кажется, он только сейчас ощутил волнение по поводу происходящего и пытался не показать этого.
- Ты уверена?
- Да. Да! - Бранвелл потребовалось сказать это два раза, чтобы быть максимально убедительной. - Убить нефилима одно. Скрыть -это уже полноценная измена.
Алек тяжело вздохнул, отклоняясь назад, приваливаясь спиной к спинке стула, вытягивая руки перед Лидией, словно ожидал, что она сразу же нацепит на него кандалы.
- Тогда делай свою работу, - тон голоса снова стал холодным.
Лидия так же откинулась на спинку стула, устало выдыхая.
- Иди проведай свою сестру, - махнула рукой девушка, отводя взгляд. - Я схожу с тобой, потом посажу тебя под замок.
далее...

Отредактировано Alec Lightwood (12-10-2016 21:49:10)

+2

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Игровой архив » Глава I. » [07.11.07] Из огня да в полымя