» 21.03.17 Игра закрыта. Мы благодарим всех за внимание к нашему проекту и наших игроков за время уделенное общему творчеству.

TMI » Vincit Omnia Veritas

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » There's no way back

There's no way back

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://31.media.tumblr.com/cdee9e60bf6731d8da3269d47b8c2570/tumblr_n3f336zz8l1qak3qto1_500.gif

«Дети и дураки всегда говорят правду», — гласит старинная мудрость.
Вывод ясен: взрослые и мудрые люди правду никогда не говорят.

Отредактировано Catarina Loss (26-09-2016 14:36:12)

+2

2

Не забыть:
- стрелок во время гражданской войны Севера и Юга (Картер "Стрелок"/"Ангел смерти" Дарнелл);
- участие в Священной Инквизиции (в качестве ведьмы);
- вина за Кроатон;

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано Catarina Loss (27-09-2016 01:14:39)

+2

3

http://67.media.tumblr.com/d53e6f508752c7194503763c7e0cc012/tumblr_o5dlaskj7p1u4tbrpo2_250.gif
Картер "Стрелок"/"Ангел смерти" Дарнелл
1831 - 1868 (?)
Выступал на стороне конфедератов. Выдающиеся достижения в стрельбе - считался самым метким в своем отряде. Был серьезно ранен в бою, как оказалось, оборотнем. В том самом бою, в котором убил двадцать три человека. За это стал зваться среди своих и врагов "Ангелом смерти". По слухам, был обручен с медсестрой, которая выходила его после смертельных ранений.
Исчез спустя три года после окончания войны Севера и Юга. Предположительно, погиб в перестрелке.

http://66.media.tumblr.com/61debd8955cd4a70388c648f633bb844/tumblr_o8c3q3lueM1txsq03o3_250.gifhttp://67.media.tumblr.com/77c0d9451133c2b930d623465a4e6b51/tumblr_o8c3q3lueM1txsq03o2_250.gif
http://67.media.tumblr.com/90615121ad3616829e014c4291aa9b5f/tumblr_o8c3q3lueM1txsq03o1_250.gifhttp://66.media.tumblr.com/f2530367cb25166a8ea474ac887a7138/tumblr_o8c3q3lueM1txsq03o4_250.gif

[indent] Дорогая Катарина,

[indent]Помнишь, когда мы стояли под сокрушительным потоком воды, я обещал тебе? Я знаю, ты будешь сердиться, но я прошу тебя понять. Я пытался. Тяга к тебе настолько невероятна, что мне приходится гнать себя за море, лишь бы расстояние удерживало меня как можно дольше. Ты всегда видела во мне только хорошее, ты была первой, кто увидел во мне человека, а не... то, чем я являюсь. Я прошу снова понять меня, понять, почему я не могу вернуться к тебе, почему не могу сдержать это обещание.
[indent] Нас обоих ждут испытания, которые мы должны пройти в одиночку. Не потому, что я желаю тебе тяжелой жизни, а потому, что ты сильная, ты справишься. Я не уверен, что смогу быть сильным - даже ради тебя. Сохрани в своей памяти те счастливые воспоминания, в которых нет стыда и горечи. В которых мы с тобой вместе... Надеюсь, тот медальон все еще у тебя.
[indent] Не стану говорить, куда я уплыл. Не прошу отвечать мне, хотя ты не представляешь, как хочется. Я пытался выбросить ту фотографию, но так и не смог. Я оставляю с тобой свое сердце, потому что теперь ничего не могу чувствовать. Но так мы оба будем в безопасности. Потому что мы опасны друг для друга.

навечно твой,
Картер

Отредактировано Catarina Loss (27-09-2016 00:58:33)

+4

4

Для вдохновения, 18+

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/3f/65/fe/3f65fe5ee1fb3f8c43cb84d9f7f41645.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/3f/3a/8d/3f3a8d622859fd3ac676851c064f9277.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/a7/4a/b5/a74ab592ad6bdb1aa482f3c882d188b4.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/9d/38/fb/9d38fbe5469bd91db2fdf26bdb1bc104.jpg

+2

5

- Вот из-за таких фраз, Катарина, я сказочно богат, а ты медсестра, - нет, не из-за таких. Но Магнусу приятно было немного поиздеваться.
- И поэтому клянчишь у меня деньги на конфеты, - беззлобно усмехнулась Катарина, подняла руку. - Удачи, мальчики. А я тут... в хорошей компании.

http://66.media.tumblr.com/8b0b32edfe50ee263cc87a9355f7430c/tumblr_mlml56YASw1qjx6n6o9_250.gif

http://66.media.tumblr.com/4c260e27d1b6726fd907ffd3ba62f0a6/tumblr_mlml56YASw1qjx6n6o3_250.gif

Можно было бы влезть снова, забрать частички себя, но тогда сердце останется пустым, холодным, сродни неживому... А Катарине нравилась эта девушка. Живой и целой, полной того, чем она есть. Маленькое увлечение, пара снов с оттенком розового ей не помешают. Не помешают, правда ведь? Даже спустя восемьсот лет нельзя быть уверенным в том, что касается сердечных дел.
- Заварить ромашкового чая? - вновь улыбка.

- Значит, твоя мать что-то вроде руководителя? А ты ее опора, любимая дочь, подверженная комплексам наследницы и примера для подражания? Или бунтарка, сметающая все чаяния и надежды?
Смотрела Катарина прямо, открыто, не мигая. Спрашивала так, словно ей было интересно, какой любимый цвет у Даниэллы, или что она ела на завтрак, и это было будничной дребеденью.

http://67.media.tumblr.com/9299f0994f8bb21718ecafa4e667e16f/tumblr_mlml56YASw1qjx6n6o2_250.gif

http://66.media.tumblr.com/520afc908391d2f5c8b6b40a264c8b6b/tumblr_mlml56YASw1qjx6n6o1_250.gif

Юная, отважная, почти не затронутая политикой Сумеречного мира, но спокойно относящаяся к магам... это, как минимум, привлекло, делало ее не только симпатичной девочкой из нефилимов, но и интересным человеком. А то, что пыталась сблизиться, не оттолкнуть, как принято у охотников, уже говорило о многом. Или Лосс хотелось так думать. Хотелось воспользоваться чужим гостеприимством и тем, что может дать ей Идрис.
В конце концов, кто имеет право ее осуждать?

Отредактировано Catarina Loss (04-11-2016 20:12:21)

+3

6

13 ноября 2007, 04:00
совместно с Магнусом

Запах демонической псины витал вокруг Джейса, но Катарине казалось, что и ей досталось немного вонючей гадости. Поморщив носом, стряхнула руку, отправляя копье в небытие, заодно счищая с себя последствия драки с демонами.
- Ничего, с чем мы бы не справились, - коротко ответила, решив не встревать в типичную мужскую перепалку, которая не меняется ни с годами, ни с поколениями: мальчикам нужно показать свою удаль, хоть на словах. Ее больше интересовала книга - та самая Белая Книга, - которую прижимал к себе Магнус. Но она не спешила проявлять к ней любопытство, только не в присутствии охотников. Поэтому она подождала, пока оба нефилима закончат свой эмоциональный перфоманс и препирания с магом, выйдут из комнаты, а лишь после сделала шаг к Бейну.
- Это она? - облегченный вздох. - Надеюсь, тебя не сильно потрепало.
Лосс могла бы озаботиться и состоянием Клэри, однако под протекцией Магнуса эта девочка вряд ли бы пострадала. У них была какая-то связь, видимо, берущая истоки из прошлого, которая влияла на настоящее.

- Ох, это место было ужасно, - закатил глаза Магнус, страдальчески прислонив руку ко лбу и чуть ли не исполняя все действия лебединого озера за раз. - Заставили меня говорить о своим чувствах. И бегать. В этом пиджаке. Можешь в этом поверить?! - Он провел Лосс в комнату, где оставил книгу, опускаясь на диван рядом. - А в какой навозной яме был блондинка?

Катарина с улыбкой покачала головой.
- Надо же, только подумать. Мог бы надеть пальто, но в нем не так хорошо говорить о чувствах. А ты же должен выглядеть стильно, даже когда бегаешь.
Устало опустившись на диван, Лосс потерла обоженную ладонь. Кажется, придется перевязать - даже при ее магии, ожог не собирался сходить быстро.
- Когда вы ушли, на нас напали демоны, - проговорила спокойно, закинув ногу за ногу. - Последний был огромный. Поэтому пришлось использовать одного из твоих нефилимов в качестве приманки. В этом качестве он неплох.

- Молодец, - как будто Лосс за это стоило хвалить. Но это был его способ порадоваться за то, что подруга была в порядке. - Не для хорошей же компании я тебе его оставлял, - чуть закатил глаза Магнус, вообще мало кого на словах считая хорошей компанией. - Подготовишь ве в больнице для магии? Сложно представить, насколько извращенное залкинание выбрал капусточка для Фейрчайлд.

Катарина неопределенно вскинула брови - так, словно хотела сказать что-то условно язвительное, но Джейс и правда был полезен, как ни странно. Обычно охотники лишь говорили, как они хороши, на деле же представляя собой сплошной "пшик" и разочарование.
- Надо будет воспользоваться получасовым промежутком между сменами. Людей будет меньше, никто не станет мешать. А если что-то пойдет не так, - пожала плечами, - будет меньше... проблем.
И жертв, но это было понятно и без ее пояснений.
- Погоди, а разве Рагнор будет не с нами? - в голосе явно звучала грусть. - Я его совсем потеряла из виду. Надеялась. что он хоть здесь появится, все-таки это его рук дело.

- Я не думаю, что он хочет выбираться из своей норы после... всего, - Магнус чуть неловко отвел взгляд, прокручиваясь вокруг себя, тчобы развернутсья в сторону столика с выпивкой и пойти намешивать коктейли. В основном по принципу намешать как можно больше и покрепче, главное чтобы не потерять весь вкус.

- Всего? - Лосс снова вздернула брови, но уже в куда более конкретном плане. - Чего именно?

- М-м-м, - протянул Магнус, делая глоток ядерной смеси, которую намешал, сразу же морщась и после чего одобрительно кивая и разливая это по бокалам. - Ты не видела его около месяца, верно? Была в его доме в идрисе после... 21-го прошлого месяца?

Катарина сдержано сплела пальцы вместе, внимательно глядя на Магнуса.
- Верно. Мы были оба заняты, поэтому не встречались - ни у него дома, ни у меня.

- И так, - поджав губы, Бейн провернулся снова, возвращаясь к Лосс и настойчиво вскладывая ей бокал в руки, отходя после этого на безопасное расстояние в несколько шагов. - Быстро освежение твоей информации. Валентин нашел мага, который помог Фейрчайлд отправить себя в бессрочный сон. И этот маг наш зеленый друг. И... Валентин посчитал, что помощь от магов это плохо и что-то вроде нанял убийцу из фейри с давней злобой на магов, чтобы вызвал демонов разгромить его дом и убить. На данный момент, весь мир, кроме меня, тебя и тыковки считает, что Рагнор мертв. - Стараясь говорить легко и непринужденно, говорил Бейн, сразу же отведя взгляд куда-то в ковер и отпивая из своего бокала залпом чуть ли не половину, даже не поморщившись.

Пить категорически не хотелось: Лосс была напряжена, как струна, которая может лопнуть в любой момент. Длинная жизнь подразумевает относительно равнодушие к настоящему моменту, потому что ты останешься, а все умрут, но к Рагнору и Магнусу она прикипела настолько, что не представляла своей жизни без них. Может, жизнь и будет, но совершенно другая. Поэтому она обратилась в слух, не перебивая и не задавая уточняющих вопросов. Стекло скрипело, словно хотело треснуть в ее руке, но она держалась.
- И вы оба молчали об этом? - очень тихо спросила она, когда Магнус закончил. Казалось, ее мало волновала вся эта мишура с Валентином и его планами, как, впрочем, и проблемы семьи Фейрчайлд, но то, что в это оказался втянут Рагнор... и он ведь мог пострадать!
- То есть, - Катарина резко дернула уголком рта, - та, кто, по сути, косвенно виновна в покушении на Рагнора, знает, что он жив? Прекрасная новость, я точно теперь буду крепче спать.
Если раньше Лосс считала Клэри трудным подростком, которому нужно внимание, то теперь уровень доверия к ней снизился практически до нуля. Раздраженно опрокинув в себя бокал, сглотнула алкоголь, даже не распробовав.

- Ну, Рагнор немного занят абсолютной изоляцией. Он даже не хотел, чтобы я приходил. А если ты помнишь, двадцать лет назад та квартира в Лос-Анджелесе еще была моей, - повел головой Магнус. Потому что сейчас вспоминать веселые и приятные истории было куда проще, чем рассказывать о потэнциальной смерти их ближайшего друга. - А я... ну... - Бейн тяжело вздохнул, втягивая воздух. - Я не хотел тебя волновать. Особенно пока я не разберусь с убийцей. Не собирался говорить и тыковке, но она выпытала это своей надоедливостью. - Нет, все было не так. Но это не важно.

Катарина не выглядела обрадованной такому известию. На ее лице закрепилась маска невозмутимого скепсиса.
- Магнус, Рагнор - наш друг. Общий друг. Я больше волновалась из-за его молчания и исчезновения. Ты хоть представляешь, как это - пробовать связаться с ним всеми возможными способами, а в ответ получать тишину?
Поставив бокал на столик, она скрестила руки и недовольно выдохнула.
- Но почему-то ей ты сказал. А не мне, - Лосс посмотрела на Бейна. - Мы знакомы с тобой больше трех веков, но я узнаю о том, что мой друг жив, последней.

- Ага. Последней. Почти последней. Всего-то за тобой в очереди пара тысяч, что еще ничего не знают, всякие злодеи, которые хотели его убить и еще миллиард другой тех, кто с ним вообще не знаком. А так последняя, -  хмыкнул Магнус, допивая содержимое своего бокала и пока определнно радуясь, что он сейчас выбрал не свои самые любимые бокалы. После чего подошел, к столику, снова выбирая что бы намешать. - Когда вы спорили о есть работе в Академии, он не отвечал на твои сообщения год. - Конечно, сейчас у них ничего плохоо не произошло, но мало ли... может Бейн не знал. Или... еще можно было бы свалить на что-то, что прилетело в его рога. - Не разводи драму, голубичка.

- Ты понял, о чем я, Магнус, - отсекла железным тоном Лосс. - Ты предпочел рассказать нефилиму, охотнику - одной из тех, кто называет нас последними словами и винит во всех бедах. Тем более, она дочь Валентина. Напомню - того человека, который хотел убить Рагнора. Если ты не видишь очевидных опасностей, то сними розовые очки.
Дело было даже не во вспыхнувшем неудовольствии от знания, что теперь какая-то там охотница ценится выше, чем она, а в обыкновенной осторожности. То, как Бейн стал много, неимоверно много помогать нефилимам, начинало ее беспокоить. В конце концов, охотники могут обвинить его в чем угодно. А, что еще хуже, он может пострадать. И он предпочитает это не видеть. Катарина с сожалением понимала, почему.
- Если я начну разводить драму, от твоей квартиры - впрочем, и от твоих соседей - не останется и следа, - она устало вздохнула, подалась вперед, закрыла ладонями лицо. - Рагнору достанется отдельно. Чертовы шифровальщики.

- Она дочь Валентина. А ты дочь демона. Ая вообще сын Принца Ада. Буквально. Так что если начинаешь играть в эту игру, считай всех, - повел головой Магнус, немного обиженно, но не стал больше ничего говорить. Его слово сейчас не имело значения. Лосс опять уносило в те степи, когда она переставала верить его слову, потому что он глупый и он них с Рагнором надо заботиться.
- У меня нет соседей, - только аккуратно напомнил Магнус, что вообще все здание принадлежит ему.  А охотники уже ушли.
- Он оставил сообщение магией. О Перу. Помнишь, когда я хотел превратиться в кактус? - То, что могли понять только Катарина и Магнус, его ближайшие друзья.

- Что-то не припомню, чтобы кто-то из магов пытался нас убить в последние лет пятьдесят. А вот нефилимов можно перечислять долго. Не юли, Магнус. Избавь меня от своих необоснованных обид. Единственный, кто имеет право на обиду в этой комнате, это я, - огрызнулась Катарина, ставя в этом споре точку. Как-то она уже была такой же доверчивой. И где оказалась? Верно - на костре Священной Инквизиции. Странно, что Бейн это позабыл.
- Помню, - вздох. - Этого не должно было случиться. Из-за внутренних распрей охотников мы все подвергаемся опасности.

- Потому что ты мила с другими, голубичка. Вот тебя и не хотят убить, - усмехнулся Магнус не очень весело. Но по сравнению с ней, они с Рагнором были теми еще гавнюками. - Отсиживайся. Я не против.  Я не буду дальше вовлекать тебя в дела, сейчас у меня вроде как не было выбора, ты мой специалист. - Это сейчас вообще была политика сумеречного мира. Второе пришествие Валентина и все спрятались по углам как можно дальше, ожидая, когда охотники снова разберутся, избавяться от своей заразы и снова все станет тихо. Но Магнус не был так уверен, что просто избавиться от заразы сейчас будет так просто. И при этом он действительно не возражал, чтобы его друзья отсиживались. Их жизнями он никогда не будет рисковать.
- Кстати, о тебе, мне и чем-то специальном, - промурлыкал Магнус, спеша поменять тему разговора. Онснова разлил что-то в бокалы, когда наполнял бокал лосс одним ловким движением оставил в ее руке ее древный кулон.

- Я не говорила, что буду отсиживаться, - скрестила руки на груди, - но и помогать нефилимам за "спасибо" не собираюсь. Хотя это не в моих правилах, но я им не так бесконечно доверяю, как ты. Во всяком случае, среди них могут быть лазутчики, работающие на Валентина. Который, как я помню, имел весьма однозначные планы на весь Нижний мир. А в мою смену я не позволю никаких геноцидов.
И ведь мало кто знает, что Катарина стояла у истоков войны Севера и Юга именно поэтому.
- Еще плохие новости? - Лосс уже не ждала ничего приятного, как тут ладонь кольнуло знакомое приятное ощущение, практически позабытое. Она широко раскрыла глаза, рассматривая кулон, бережно, заботливо проводя пальцами по его граням.
- Как... откуда он у тебя?

- От охотников, моя дорогая, - промурлыкал Магнус. Немного приврал, и не то, чтобы это был сердечный подарок, но это и не была абсолютная ложь. И он посчитал, что сейчас не такой плохой момент, чтобы выставить их не в настолько дурном свете, как она их видит. - Теперь это подарок от меня, так что постарайся быть с ним аккуратнее, иначе я буду обижен до глубины души и тоже перестану отвечать на твои сообщения.

Радость от обладания вещью, которая была ей не только дорога, но и полезна, была смазана язвительностью Магнуса. Впрочем, как и всегда, поэтому она уничижительно посмотрела на него.
- Это не смешно, - фыркнула на него, цедя цепочку в ладони. - Охотники у меня его и отобрали в самый... неподходящий момент.
Если быть точнее, то сорвали с шеи и оставили умирать, но это дело былое, и Магнус был о нем извещен. В общих чертах.

- Три сотни лет назад, о мой бог, ну и злопамятная же ты стерва, - чуть усмехнулся Магнус, отпивая из своего бокала. - Скажи спасибо и обними меня.

- Плохие воспоминания самые сильные. Особенно связанные со смертью, - качнула головой Катарина. - Спасибо. А вот объятий не будет. Но я тебя прощаю за то, что не сказал про Рагнора.
Она взяла бокал и протянула Бейну.
- И мне налей этой отравы. У меня завтра ночная смена.

+3

Вы здесь » TMI » Vincit Omnia Veritas » Nosce te ipsum » There's no way back